Отзывы о Сбербанке России

Добрый вечер!

Часто бываю в отделение на улице Туристской дом 19к1 и не раз замечал как Т-ва Наталья Сергеева кричит на своих сотрудников при клиентах бросается ключами..Прошу принять меры  так как этот сотрудник умеет только орать на своих сотрудников и не выполняет свои обязанности ...... ....
Спасибо за отзыв! Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

13.11.2018 21:25 Оценка снята
Сбербанк России

Мы с коллегами провели проверку, описанные вами факты нарушений подтверждены не были.

ПАО Сбербанк
Всем доброго времени суток.

При звонке в банк, по телефону, называется ваше имя и отчество, то есть любой человек нашедший, вами потерянный телефон, и набрав номер сбербанка, узнает ваши персональные данные ни на секунду даже этим не озадаченный. Таким образом Сбербанк сам провоцирует на совершение притупления, сродни обвинениям девушке мол она надев миниюбку провоцирует насильника.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк России

В данном случае мы лишь используем телефон клиента для его идентификации при звонке в контактный центр. Фамилия клиента не сообщается, поэтому передача персональных данных в полной мере не происходит.

Чтобы вашим телефоном не смогли воспользоваться посторонние, я рекомендую поставить на него пароль. С другими мерами безопасности вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

ПАО Сбербанк
В Сбербанке мне очень понравился договор автокредитования (2 страницы и без всякой чуши, просто ясно и понятно), отличная была ставка, никто не предлагал тогда лучше условий. Да всё было супер, даже дали отдельно потребительский кредит на КАСКО. Но веселье началось, когда образовалась просрочка на два месяца... Безопасник зачем-то позвонил не по указанным мной контактным номерам, а позвонил, ВНИМАНИЕ, на кодовое слово!!! А в нём были цифры номера мобильного, моей любимой... Эти цифры я помнил всегда, вот и продиктовал их в качестве кодового слова... И он позвонил ей в 5 утра..., когда она спала со своим мужчиной... проснулись оба и в абсолютной ночной тишине спросил меня - П-ва Антона... Ей потом очень долго пришлось объяснять, почему ей звонят ночью и спрашивают меня...

Короче, он потом додумался позвонить на мой номер (к его и моей радости, я еще не был в курсе этого эпизода), мы договорились, что я через два месяца буду вносить минимальный платеж в двойном размере пока не догоню график платежей. Прошло пол года, я платил как договорились. При очередном платеже в отделении банка мне говорят: "кредитный договор с Вами расторгнут, Вы можете внести только всю сумму целиком..." Да? Ну ладно... когда накоплю - заплачу. Звонит мне через неделю судебный представитель банка, говорит, что ко мне предъявлен иск и что нужно прийти в суд... Описал ему договоренность с безопасником и как могло так получиться, что дошло дело до суда, явно поспешили. Ответил, что выяснит и перезвонит.

Через полдня звонок - да, Вы правы... Безопасник уволился через два месяца (зачем-то ляпнул, что небось, его уволили), а потому принятые им дела были возвращены обратно кредитным инспекторам. А Ваш кредитный инспектор ушла в декрет не увидев Вашей договоренности и потому в базе Вы числитесь как неплательщик и по регламенту спустя пол года дело поступает к нам в отдел... и потому иск... Сошлись на том, что я напишу письменное заявление о рассрочке и отдам. Рассрочку ни мою не утвердили ни иной не предложили... Короче, суд вынес решение, которое я потом обжаловал и отменил в кассации... новое рассмотрение.... Потом еще пару лет у приставов валялось... ну вот так и получил банк денег и меньше и спустя 6 лет...

Меня бесят такие люди, которые придумывают себе работу и создают трудности другим людям, лишь бы им было чем заняться и оправдать то, что они получают зарплату. В сбербанке это было отлично продемонстрировано.
Сбербанк России

Сожалею, что у вас возникли такие сложности.

В нашем банке на постоянной основе проводятся регулярные инструктажи о неукоснительном соблюдении единых требований банка и внимательном отношении к клиентам при исполнении должностных обязанностей и оказании услуг.
В случае выявления нарушений стандартов качества обслуживания клиентов к сотрудникам банка применяются меры дисциплинарного характера в соответствии с установленным в банке порядком.

Надеюсь, что эта ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

ПАО Сбербанк
Мною был пропущен один платеж по автокредиту. На протяжении полугода или более при ежемесячном появлении в банке, мне ни разу при внесении очередного платежа оператор не сообщила о имеющейся задолженности!!! По истечении определенного срока Сбербанк связывается со мной по телефону и сообщает, о том, что подает на меня в суд за просрочку.  Но, есть один выход из данной ситуации, мне необходимо покрыть остаток задолженности за автокредит  до определенного срока. Что я и сделала, погасив всю оставшуюся сумму. Интересное дело, почему же он раньше молчал, я могла бы оплатить штраф за просрочку. Понятно с какой целью это было сделано. Через 3 месяцы меня вызывают в суд!!! Было два слушания из-за не полностью предоставленных документов от представителя Сбербанка. С моей стороны все было на руках (Слава Богу). Вообщем суд был в мою пользу, банку в иске было отказано. Есть подтверждающий документ, который я регистрировала в Сбере, для того, чтобы меня не вносили в черный список, НО похоже это безрезультатно.

Теперь у меня проблемы с кредитами в других банках! Я хочу получить письменное уведомление о том, что меня сняли с этого списка. Я являюсь и созаемщиком по ипотеки в Сбере уже лет 5 и мы исправно все оплачиваем. И это наш любимый многими лояльный СБЕРБАНК!
Сбербанк России

Банк подготовил для вас подробные комментарии по этому вопросу. Получить информацию вы можете в офисе банка, указав номер обращения 180919 0472 638600.

Добрый!

Добрый!

Ранее ещё в 2013 году оформлял Автокредит, естественно под залог покупаемого автомобиля. Погасил его полностью ещё в первом семестре  2016 года. И с тех пор подзабыл про всё это. Ещё вспомнил, что мне неправильно рассчитали сумму для полного погашения при обращении в офис - пришлось докладывать. Вины они естественно не признали, т.к. требовался документ с указанием что я общался в отделении банка именно с этим сотрудником, т.к. они не могли определить провинившегося сотрудника. Документ?! Сказали надо было попросить справку с подписью сотрудника. Бред! Ладно, это фигня, да и сумма доплаты была маленькая.

Проблема в другом! Недавно я решил продать авто и естественно я решил проверить заранее авто на кое каком сайте. Тут, как Вы догадываетесь, авто оказалось до сих пор в залоге. Проверял на сайте https://www.reestr-zalogov.ru/По звонку в банк я зарегистрировал претензию 1805230051746200 от 23 мая 2018 года. Через неделю мне прислали ответ, что типа всё исправили. Тогда я стал продавать со спокойной душой. Уже нашёл покупателей и тут меня угораздило ещё раз проверить авто. Ха! Машина до сих пор в залоге! Я в шоке! Зарегистрировал новую заявку 1807080595040700 от 08.07.2018. Но мне уже два раза откладывали её сроки рассмотрения.

Вопрос до сих пор не решён. У меня уже сорвалась сделка! Просьба мне помочь! А также выяснить почему не вовремя убрали машину с залога, а также почему сразу не смогли решить проблему ещё при моём первом обращении?
Сбербанк России

Информация на сайте реестров обновлена 07.08.2018, необходимо нажать вкладку "История изменений". Полностью информация будет удалена в течение 3-х месяцев. При первичном рассмотрении обращения информация была направлена в Федеральную нотариальную палату, после чего был получен ответ, что автомобиль в залоге не числится.
Приношу извинения за доставленные неудобства и длительный срок решения вопроса.

ПАО Сбербанк
Доброе утро. В Сбербанке онлайн, заказала кредитную историю. Все кредитные договора, начиная с 2011г., закрыты вовремя, досрочно, без просроченных платежей, штрафов. Всегда плачу по кредитам, платежи больше по сумме.

В итоге, у меня стоит 1 по рейтингу из 5!!! Прошу разобраться, на каком основании, меня занесли в этот список!!!

И исправьте мои данные, т.к. если это бки отчет, то все данные отправляют банки. Либо я буду писать досудебную претензию, т.к. вы искажаете мои данные!
Сбербанк России

По результатам проведённой проверки установлено, что просроченная задолженность по вашей кредитной карте отсутствует, просроченных платежей не было. Кредитный рейтинг – это оценка в совокупности всех кредитных обязательств клиента во всех банках страны. Рекомендую вам обратиться в иные кредитные организации для дальнейшего анализа ситуации.

ПАО Сбербанк
Единица для этого банка слишком много!!! Какого вообще он в рейтинге первый... непонятно!!! Наверно благодаря бабушкам, получающим пенсию! Проценты огромные, клиентов не ценят совсем! Много слышала негативных историй, не верила, пока не столкнулась сама...

Несколько лет являюсь обладателем 3 карт сего банка(  дна из них причём зарплатная! Потребовался займ, конечно первым делом туда обратилась. Мало того, что процент по займу по предварительным данным 19,9%!!! и страховкой в 90 000!!! так ещё и отказали! Конечно же не объясняя причины! Кредитная история идеальная, возраст и доход тоже... На горячей линии одни хамы, разговаривают в приказном тоне, и потом смеют перезванивать и спрашивать, почему оценили в 1!! Да это, повторюсь очень много!! Другие банки одобрили мою заявку в положительную сторону в течение 10 мин!!! И с процентной ставкой в 11,9%!

В общем печально очень... имея Карты данного банка получать отказ по непонятным причинам, платить огромные! проценты! в случае займа! и слушать надменные речи сотрудников. Присоединяюсь теперь к многочисленным гражданам против данного банка, его услуг и обслуживания... не нужны раз вам потребители, найдётся банк получше, благо сейчас далеко не один!
Сбербанк России

В первую очередь, хочу выразить сожаление, что банк отказал вам в кредите. Вопрос о его выдаче, сумме кредита и процентной ставке решается в каждом случае индивидуально с учетом множества факторов, таких как уровень дохода, срок кредитования, процентная ставка по ссуде или сумма, оставшаяся у заемщика «на жизнь» после уплаты обязательного ежемесячного взноса.
К сожалению, повлиять на решение банка я не в силах, как и узнать причину отказа. Прекрасно понимаю, что мой ответ вряд ли позволит вам избежать разочарования, однако надеюсь на понимание с вашей стороны, а также на то, что в дальнейшем продукты банка еще не раз смогут помочь вам с решением тех или иных задач.
Кроме того, отмечу, что кредитная политика банка время от времени меняется, и полученный отказ вовсе не значит получение отказов в дальнейшем. Повторную заявку на кредит можно подать через 2 месяца после получения отрицательного решения. Не дожидаясь указанного срока, можно подать заявку на другой вид кредитования.

ПАО Сбербанк
Заполнила онлайн заявку через сайт Сбербанка на кредит наличными, на сумму 500 000. Мне предварительно одобрили со страховкой, и вышло 535 000. Сказали прийти в банк с документами. Все это было 30 июня.

2 июля я пришла в банк и узнала, что заявку нужно отправлять заново. Ладно! Спросили данные паспорта и желаемую сумму, и больше ничего! Что меня удивило!

Я являюсь 3 года ИП. Когда сотрудник банка узнала об этом - начала всем звонить и спрашивать начальника - как оформить заявку в этом случае. На что пришла женщина и сказала: "Забери оригиналы документов по ИП. Мы отправим документы на проверку и позвоним, как все будет готово."

Сначала мне обещали в течение 2х часов проверить документы, потом в течение суток, в итоге проверяли 4 суток! Я 4 суток была без документов!!! Все 4 дня я звонила на горячую линию и пыталась узнать, почему у меня не спросили: уровень дохода, номер рабочего телефона, контактные данные второго лица и прочее. И как выяснилось - моя заявка даже не была отправлена! Я ждала 4 дня просто так! Девушка даже не отправила заявку!

Через 4 дня они мне позвонили и сказали, что на декларации нет подписи (хотя она есть на печати! А не на самой декларации!), и сказали, что нет подписи на третьем листе (хотя ее там и не должно быть). Ладно! Пришла, расписалась. И после чего они потребовали от меня трудовую книжку!!! Я - ИП!!! КАКАЯ ЕЩЕ ТРУДОВАЯ КНИЖКА? После чего они сказали, что без трудовой мне откажут.

Промучали меня в итоге 7 дней, после чего я просто забрала документы и взяла кредит в другом банке! Буквально за 2 часа!!! Ужасное отношение! Учитывая, что я получаю через Сбербанк доход, и у меня уже есть у них хорошая кредитная история! Больше обращаться к ним не буду!

Спасибо за ваш отзыв!

Сейчас на постоянной основе проводятся регулярные инструктажи о неукоснительном соблюдении единых требований банка и внимательном отношении к клиентам при исполнении должностных обязанностей и оказании услуг.

Мы с коллегами обязательно всё проверим. В случае выявления нарушений стандартов качества обслуживания к сотрудникам банка будут применены меры дисциплинарного характера в соответствии с установленным в банке порядком.

Надеюсь, что эта ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

ПАО Сбербанк
Я о своем. 9.06.2018 г. У меня должно было быть списания суммы 255 301.14 коп. для досрочного погашения автокредита, в итоге списали ежемесячный платеж 11 398.16 руб, а основное погашение, так и не прошло 243 902.98 руб. Приходит смс о том, что у меня недостаточно средств, а именно суммы 244 998.68, извините откуда появилась сумма на 1 095.7 больше от суммы 243 902.98 руб, % выросли, так я 8.06.2018 года оформила заявления о досрочном погашении на 9.06.2018 года и сумма была 255 301.14. Дальше еще веселее, не 9 числа, а в онлайн пришло сообщение, что 12.06.2018 года у меня снято 247 089.13 рублей, на 3 186,15 больше, чем положено.

Господа, это что? У Вас,что в банке творится? Почему у меня сняли больше денег, чем положено? Я внесла сумму всю вовремя. В Ваших действиях усматривается ст. 158 и 159 УК РФ или Вам законы России не писан? Так же поясните мне: в графике платежей по автокредиту, сумма 11 398.16, приходила смс на сумму 10 920, 35 руб. При запросе Рос банка, так же им пришло, что я провожу оплату ежемесячную 10 920.35 руб, это как? Также Рос банку вы подтвердили, что за автокредит, я должна 243 тысячи, а не 255 тысяч, это как? Все документы у меня на руках, я так понимаю, что буду с Вами встречаться в суде!

На мое ранее обращения, банк хорошо отписался: договор закрыт, сумма оплачена. Где мои деньги, которые вы у меня забрали?
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Как мне стало известно, мои коллеги связались с вами, сейчас вопрос решен, средства перечислены на ваш счет. Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Мной был взят автокредит в 2013 году. Платила без просрочек. В 2016 году я застраховала автомашину в страховой компании, на выгодных условиях для меня, но при этом были соблюдены такие случаи, как кража, угон, утиль и т.д., при этом сумму страхования указала большую, чем я должна была по кредиту-банку. Но эта страховая компания не была аккредитована сбербанком, где нарушаются мои конституционные права, ФЗ потребителя. В очередной раз я оплатила ежемесячный кредит в размере 17 200, спустя двух недель, мне позвонил сотрудник и сообщил, что мной не оплачен кредит и идут пения, долго забирались, выяснялось, что эта сумма была снята в счет погашения штрафа за оформления КАСКО в не аккредитованной страховой компании и я еще должна внести сумму за пении и в погашения месячного кредита. Я все оплатила. Но по поводу штрафа за страховую компанию, мне: уведомление не поступало и никто со мной не связывался. Позже я обращалась в другие банки для получения кредитов, мне отказывали, т.к. банк выставил меня как злостного неплательщика. Ладно, дальше: 5.06.2018 года я обратилась в Росбанк, для получения кредита, что бы погасить полностью кредит за машину, кредит предоставили, но вот тут и началось:

1. Им пришли документы о том, что я в месяц должна платить не 11 384, 80, а 10 989 рублей;
2. Для полного погашения я должна внести сумму 253 567 руб, а в банке 8.06.2018 года при составлении заявления уже было 255 тысяч.
3. 8.06.2018 года я оставила заявление, что бы 9.06.2018 года в мой день погашения долга списали всю сумму в размере 255 тыс. с коп. (Сумму полностью не помню, но подтверждение есть)

ИТОГ: СЕГОДНЯ 09.06.2018 ГОДА, у меня сняли деньги за ежемесячный платеж, а не списали всю сумму для погашения всего долга по кредиту, при этом я еще должна 1 000 рублей. Я позвонила по номеру т.900, объяснила, мне сказали, что моим вопросом срочно займутся, но решения нет. При этом я доплатила еще 1 000 рублей, чтобы ко мне не было вопросов на данный момент. Самое смешное мне пришла смс о том, что не было той суммы, а именно 245 тыс с коп для погашения кредита, эта сумма с дополнительной 1 000 руб. Все документы и смс сообщения банк онлан зафиксировала я.

ЭТО ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ.
23.07.2018 В данной ситуации - без оценки.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией.

Банком проведена тщательная проверка и подготовлен ответ. Он направлен тем способом, который вы указывали при оформлении обращения. Также для получения ответа вы можете позвонить в наш контактный центр по номеру 900.

ПАО Сбербанк
Возникла такая ситуация. В 2013г. купил новую машину в автосалоне официального дилера, в ПТС записан владельцем только я и официальный дилер.  В 2018г. решил продать. Через неделю выяснилось, что мой автомобиль является предметом залога в Сбербанке от третьего лица, которое никогда не являлось собственником данного транспортного средства, по базам ГИБДД и исходя из записей в ПТС (ПТС оригинал).

После недолгого разбирательства я... Читать далее

После недолгого разбирательства я выяснил, что кредит (№ 1177593), оформленный на третье лицо, был взят на другой автомобиль, о чём свидетельствуют ДКП и выставленные счета на оплату ( даже цвет не соответствует), которые присутствуют в кредитном деле, но в сам кредитный договор вбиты данные моего автомобиля, т.е. получается кредитные деньги дали под один автомобиль, а данные вбили с моего авто. Очевидный факт некомпетентных действий со стороны сотрудников Сбербанка, а именно менеджера П-вой Е.А. и зам. руководителя Щ-вой Е.А. ( чьи подписи стоят в кредитном договоре).

Сразу после этого 20 апреля 2018г. Я написал жалобу претензию (№ 180420-0083-613500 от 20.04.2018 ) в Сбербанк, после чего был назначен срок рассмотрения моей жалобы. Далее этот срок переносили уже 5 раз (сообщают об этом с помощью СМС). При звонке по номеру 88005555550 ничего пояснить не могут, сами сотрудники сбербанка на контакт, чтобы прояснить эту ситуацию, не выходят ( кроме как СМС). Типичная ситуация для сбербанка ( за людей никого не считают).Ввиду выше изложенного прошу руководство Сбербанка и руководство службы безопасности сбербанка обратить внимание на данную ситуацию, и разобраться в ней в досудебном порядке и сообщить о принятом решении.
Сбербанк России

Спасибо, что нашли время и рассказали нам об этой ситуации.

Банком проведены необходимые мероприятия, сведения о нахождении вашего автомобиля в залоге у банка исключены с сайта Федеральной нотариальной палаты.

ПАО Сбербанк
Каких-то особенных претензий и не могу придумать. Из минусов на данный момент замечено только то, что у сбера непонятная система оценки клиента. Когда обратился за кредитом небольшим во второй раз (через год после выплаты кредита на автомобиль) мне по непонятным причинам отказали. История на тот момент точно была хорошая, удивилась отказу даже сама девушка, оформлявшая кредит. Якобы не прошел систему безопасности или вроде-того. Не понял прикола в общем я тогда.

Брал потребительский кредит, через год досрочно погасил. Особых проблем в принципе не встречал. Кроме завышенных процентов.

Есть зарплатная карта, очень удобный онлайн банк с переводами. Сбер спасает очень часто, за что спасибо ему огромное!

Ипотека тоже в Сбере. Недавно делал частично досрочное погашение. Всё очень быстро и удобно, без проблем. Посмотрим как дальше дела пойдут.
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв о нашем банке.

При рассмотрении заявки анализируются различные параметры заемщика. Вопрос о выдаче кредита решается в каждом случае индивидуально.

Я очень рада, что вы оценили преимущества удаленных каналов обслуживания, в частности Сбербанк Онлайн. Мы не стоим на месте, будем стараться радовать вас и дальше.

Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
К сожалению, единственное отделение, и единственное место, где есть банкомат во всём городе - это Отделение Сбербанка № 9040/01210 в г. Дзержинский. Ну, как есть.  Есть банкомат это очень громкое высказывание. По факту там 812 банкоматов, но работает в лучшем случае один или 2. Дикие очереди. Просто дичайшие, я прилагаю фото двух дней. Первый - 11 часов дня. Рабочего. То есть что там творится в выходные или вечером - это не сложно представить. Петляющая очередь, выходящая на улицу. И 2 часа, чтобы снять деньги.

Это не впервые, длится просто годами. Настолько наплевательское отношение к людям, просто плевок. Мол, знайте своё место, холопы.

Но вчера просто превзошли себя. из 12 - не работал НИ один!! Вообще.

Фото тоже прилагаю. Перефразируя анекдот - всё хорошо в работе в Сбербанке, и форму дают и коллектив хороший, но вот как припрутся эти поганые клиенты со своими деньгами - так [nm увольняйся.

Простите, но я не могу понять, хоть убейте. В городе есть рынок, магазины, почему не поставить банкоматы туда? Зачем издеваться. Ну и ещё одна картинка, для поднятия настроения, отражающая всю суть работы Единственного сбербанка в Дзержинском.

Сбербанк России

Сожалею, что эта ситуация доставляет вам неудобства.
В указанном вами офисе проводятся мероприятия по обновлению устройств самообслуживания.
Уже запущены и введены в эксплуатацию два новых устройства. В течение 30 дней планируется запуск еще шести. Установка устройств в сторонних точках города Дзержинский невозможна, т.к. по результатам обследования комиссией банка магазинов получен отказ со стороны безопасности банка.

ПАО Сбербанк
22 сентября 2011 года мною был взят автокредит в СБербанке 27 мая 2016 на основании заявления кредит полностью досрочно погашен. В марте 2018 года я сделала выписку из БКИ, в которой кредит числился в статусе АКТИВНЫЙ в ЗАО "Объединенное кредитное бюро" и платеж по кредиту суммировался и отображался как реальный платеж. Я связалась со специалистами Сбера и оставила обращение о том, что кредит закрыт 2 года назад с просьбой исправить информацию в БКИ. Спустя две недели мне пришло уведомление, что все исправлено. 15 мая я повторно делала выписку из БКИ, и теперь ситуация следующая: кредит в статусе ЗАКРЫТ, НО в графе "просрочка от 120 дней" стоит цифра 34, то есть я 34 раза просрочила кредит?!

Я требую компетентных сотрудников в кратчайшие сроки направить и проконтролировать корректность введенных данных в БКИ и предоставить мне обратную связь! В свою очередь готова предоставить копии выписок из БКИ и поспособствовать скорейшему решению этого инцидента.
Сбербанк России

По вашему кредиту неоднократно образовывалась просроченная задолженность. Цифра 34 напротив графы "Просрочка 120 дней" говорит о том, что самая длительная просрочка длилась 34 дня. У нас самая длительная просрочка зафиксирована 30 дней. Мы направили исправленные данные в БКИ, информация должна обновиться через 2 недели.

Более подробную информацию рекомендую уточнить в контактном центре по номеру 900, сообщив сотруднику номер обращения 180523 0075 317700.

ПАО Сбербанк
Полностью недоволен услугами в этом банке. По ипотеке процент не снизили, а по потребительскому кредиту в момент обращения ставка была от 10%, а одобрили по максимальной 19,9%. Хотя имею и зарпатную карту в этом банке, и платежи выполняю регулярно. При обращении в офис о получении справки, мне ответили - программа не работает, придите через 2 часа или сидите ждите. Думаю о переходе в другой банк, где к своим потребителям относятся более лояльно, а не так как здесь...
"программа не работает, придите через 2 часа или сидите ждите" - укажите адрес Банка, дату и время обращения.

Без оценки.
Сбербанк России

Ваше заявление было рассмотрено. Процентная ставка по ипотеке была снижена согласно условиям снижения процентной ставки. Ознакомиться новым графиком платежей можно в Сбербанк Онлайн или в любом офисе нашего банка.

Что касается потребительского кредита, каждая кредитная заявка рассматривается банком индивидуально, с учетом имеющейся у него информации о вашей платежеспособности и иных факторов. Отмечу, что банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причин.

Однако кредитная политика банка время от времени меняется, поэтому, отказ, полученный однажды, вовсе не означает, что в будущем в получении кредита также будет отказано. Повторную заявку на кредит можно подать через 60 календарных дней с момента отказа.

ПАО Сбербанк
Хотел бы поблагодарить работниц Сбербанка на ул. Исаковского, 2 за их прекрасное отношение к клиентам. Всегда опрятные, внимательные и благожелательные, качественно и быстро обслуживают клиентов. Являюсь клиентом этого подразделения больше 10 лет. Часто пользуюсь услугой MoneyGram в этом офисе. Особенно хочется выделить руководителя отделения-Ирину В. Я-ву. Мало того, что у неё прекрасно налажена работа, она сама лично готова помочь каждой бабушке в решении любого вопроса, приятно наблюдать за её работой. Спасибо вам огромное!!!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг, а также выполнение сотрудниками своих обязанностей в уровне обслуживания не учитываются. Оценку снимаем.
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш положительный отзыв о работе наших сотрудников.

Качественное обслуживание является одним из приоритетных направлений в нашем развитии, поэтому нам очень важно знать ваше мнение о предоставляемых услугах, так как это позволяет нам анализировать допущенные ошибки и вносить изменения в рабочие процессы банка. Положительные отзывы клиентов о работе сотрудников банка имеют существенное значение при оценке деятельности сотрудника и его премировании.

Надеюсь, в дальнейшем у вас будут только положительные эмоции от сотрудничества с нашим банком!

ПАО Сбербанк
Кредит на покупку авто в Сбербанке, погасили досрочно еще осенью 2015 года. Получили справку о погашении кредита. Две недели 01 марта 2018 года при продаже машины выяснили, что Сбербанк  договор залога до сих по не закрыл ( 2,5 года прошло!!!), и в реестре уведомлений о залогах движимого имущества авто значится как обремененное залогом.

И вот уже две недели боремся со Сбером, на первое обращение ответили, что нужно нам идти к ним в банк получать справку и самим обращаться в регистрирующие органы (в какие - не уточнили), а обременение якобы автоматически снимется через 14 дней.

Нарушают закон по полной программе, уведомление о снятии обременения только залогодержатель или нотариус по решение суда может на сайте сделать и в срок 3 дня ( ст. 339.1. ГК РФ, ст. 103.3,103.6 Основ законодательства о нотариате). Беспредел полный!!!

В ответ написали им несколько претензий и через колл-центр, и через сайт, и через операционистов в отделении банка, и даже обратились к Омбудсмену. Никакого разумного ответа нет, одни автоматические уведомления, что ваш вопрос требует дополнительного времени для ответа. Чувствуем себя героями Кафки в окружении безграмотных  и бестолковых специалистов Сбербанка.

Сегодня кстатит 14 дней как раб прошло, уведомление о залоге в реестре так и не сняли!!! Будем судиться.
Отзыв принимаем без оценки.
Сбербанк России

Прежде всего, позвольте принести извинения за доставленные неудобства.
Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк

В субботу 10.03.2018г. сделала он-лайн запросы на получение кредита в 250 000 руб. в разные банки, неприятно удивил только один – Сбербанк. На сайте банка заполняя заявку, как держателю зарплатной карты предоставлялся кредит под 11,5% на 36 месяцев с чётким расчётом ежемесячных платежей по 8244 руб./месяц. В течение получаса пришло смс оповещение с номера (900), что кредит одобрен. На следующий день позвонили с телефона +7-800-707-00-70 и начали пытаться настойчиво навязать мне золотую кредитную карту, я отказалась. В течение часа, следующий звонок с номера +7-495-665-04-250, представились сотрудником сбербанка и сказали, что предоставляют мне кредит уже не под 11,5, а под 16 процентов и не 250 000, а 140 000 руб. Очень некрасиво поступает сбербанк!
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Сбербанк России

Мне искренне жаль, что ситуация доставила вам неудобства. Вопрос о выдаче кредита, величине процентной ставки и максимальной сумме кредита в каждом случае рассматривается индивидуально, ведь в процессе принятия решения учитывается множество параметров заемщика.

Отказ от кредитной карты не связан с изменениями условия кредита.

Я уверена, что в дальнейшем наш банк сможет предложить вам интересные и выгодные продукты, которые в полной мере будут отвечать вашим потребностям.

ПАО Сбербанк
Вошли в сбербанк онлайн. Объявление "Грандиозная скидка" под 11,1% годовых, до 18.5 годовых. Подали заявку на кредит. Пришло одобрение под 19,8% годовых. Издевательство? Приходит смс с паролем одобрено 315 000, ура идем в банк. Показываем пароль - итог, вам снова надо подавать заявку на кредит. Беспредел и развод. Гонять по тридцать раз в отделение банка для того, чтобы услышать, что снова онлайн заявку подать надо?! Подаю заявку на 215 000 рублей. Срок рассмотрения 2 часа. Висит сутки, потом праздники и ... задний вход в лес. Более наплевательского отношения не встречал. В итоге кредит нужен сегодня, а будет ли.... И зачем он после праздника? Кредитная история прекрасная. А отношение - поганое. Буду думать о переходе в другой банк.
11.04.2018 Принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк России

Кредиты в рамках акции по сниженной процентной ставке от 11,5% до 18,5% предоставляются при соблюдении следующих условий: сумма кредита не менее 250000 рублей, срок кредитования от 3 до 60 месяцев и наличие счета, на которые поступает зарплата или пенсия. В остальных случаях кредит выдается на общих условиях с процентной ставкой от 12,9% до 19,9%. Для вас были подготовлены подробные разъяснения, получить их вы можете в любом офисе банка при обращении с паспортом. Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Добрый день товарищи. Хочу поделиться очередным горьким опытом со Сбербанк страхование жизни. Брала автокредит и как всем известно страховка была навязана (иначе мол процент по кредиту увеличится в n-нное количество раз). Но как сказал менеджер: "Погасив кредит заблаговременно, вам вернутся страховые деньги, просто напишите заявление на возврат".

Я читала в договоре, что период охлаждения 5 дней, привезла заявление туда же, где брала кредит по-моему на 3 или 4-ый день заключения договора, на всякий случай для подстраховки. Погасила я кредит в течение года, осталось ещё 2 года по страховке (брала кредит и страховку на 3 года). В итоге переплата по кредиту составила почти 20 процентов годовых... Вместо 6-ти обещанных. И еще тело страховки включили в сумму кредита, получается я платила ещё и проценты за страховку, что опять же нарушает закон - ГК РФ 958 ст.

Написала заявление на их оф бланке и в свободной форме, 20 февраля его отвезла на Шаболовку, в заявлении были указаны сроки ответа 10 рабочих дней, 28 февраля приходит смс: "Необходима доп. инфо. с вами свяжутся в ближайшее время". 5 марта позвонила им, спустя 40 минут наконец переключили меня на профильного оператора по данным вопросам... отказ оказывается, еще и предлагают расторгнуть договор, но при этом возврат денежных средств равен нулю, а если не расторгать так мол я смогу ещё 2 года быть застрахованной у них. А обоснование идёт, что период охлаждения 5 дней с момента заключения договора страхования. И заявление надо лично мол было привезти на Шаболовку в центральный офис. Так почему вы вводите людей в заблуждение и не предупреждаете об этом заранее?????? Ладно, я прочитала это, и отвезла заявление. Только моя ошибка, что не в то место, а недобросовестный сотрудник банка не подсказала мне ваши "правила".

Самое интересное, 5 марта забирала справку о погашении задолженности в банке и на всякий случай опять уточняю мол, посмотрите мой договор страховой, я могу вернуть деньги за неиспользованный период времени? Мне сотрудник банка четко говорит: "Если досрочно погасили кредит, точно конечно сумма возвращается за неиспользованный период времени".

Зачем врать? Я конечно понимаю, что там полно потенциальных клиентов, которые доверяют Вам, дорогой банк, но я и моя семьи никогда больше не воспользуемся вашими продуктами. На моем опыте - теперь и друзья в курсе, что лучше не связываться. Я же прошу возврат своих же средств, пусть даже с вычетами 13 процентов и за использованный год оставьте их себе... Но своих честно заработанных и заплаченных средств.
Честно, крик души. Что за отношение такое. Ни официального ответа мне не пришло, еще и месяц почти трачу, чтобы с ними связаться, съездить на последних сроках беременности на другой конец Москвы. Обидно!

Товарищи, если берете кредит в данной организации, или Сетелем банке (очень тесно связаны) - И Там есть страховка жизни, бегите прям скорее в банк и забирайте страховку хоть в тот же день заключения договора. Чтобы не успели придумать про период охлаждения и новые условия. Вам не изменят условия по кредиту, а если и будут этим стращать, то это опять же прямо нарушение закона!!! Будьте внимательны!
Напоминаем, что оставит отзыв о страховой компании Вы можете в Народном рейтинге страховых компаний. Оценку снимаем.

Спасибо за ваш отзыв!

Мы с коллегами провели тщательную проверку по факту описанной вами ситуации.
В возврате страховой суммы действительно отказано, подробные комментарии были предоставлены в рамках телефонного звонка.

Сожалею, что у вас возникли такие сложности, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

ПАО Сбербанк
Хочется выразить искренние слова благодарности коллективу отделения и отдельно Вашему специалисту С-ной Екатерине Николаевне! Я, А-в М.В.., пользуюсь услугами этого отделения Сбербанка много лет., в частности услугами Отдела Депозитария. По всем вопросам связным не только с этим отделом мне помогала Екатерина Николаевна и считаю, что такими работниками можно гордиться и брать с них пример в работе и культуре общения с клиентами Вашего отделения. Она хороший пример честности и добропорядочности, в чём у меня, и надеюсь у других, были реальные случаи убедиться и сказать ей большое Спасибо за это!
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Сбербанк России

Благодарю вас за теплые слова в адрес сотрудников банка. Это самая высокая оценка нашей работы.

Искренне надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
ПАО «Сбербанк России»Пензенское отделение № 8524 обратилось в  суд с иском об обращении взыскание на принадлежащий Б-ву К.С., автомобиль. В соответствии с решением Ярославского районного суда от 29.09.2017г. (вступило в законную силу 11.12.2017г.) в удовлетворении исковых требований ПАО Сбербанк отказано в полном объеме. Б-в К.С. признан добросовестным приобретателем и в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 352 ГК РФ в редакции Федерального закона № 367-фз от 21.12.2013г., залог прекращается. Согласно ст. 103.3 Основ законодательства о нотариате уведомление об исключении сведений о залоге направляются нотариусу залогодержателем в течении трех дней с момента, когда он узнал или должен был узнать об изменении либо о прекращении залога. Тем не менее, на 08.02.2018 г.,т.е. через два месяца после вступления в законную силу Решения Ярославского районного суда об отказе в обращении взыскания и, соответственно, о прекращении залога – 11.12.2017г.,  ПАО «Сбербанк России» Пензенское отделение № 8524 не подал в Федеральную Нотариальную Палату соответствующие документы для удаления из реестра уведомлений информации о наличии обременения на а/м. Бездействие последнего нарушает мои законные права.

Прошу в кратчайший срок, в соответствии со  ст. 103.3 Основ законодательства о нотариате, подать в ФНП соответствующее уведомление о прекращении залога  автомобиля.
Сбербанк России

Снятие обременения по автомобилю произведено.
При возникновении трудностей по снятию обременения рекомендую вам обратиться в реестр Федеральной Нотариальной Палаты.

ПАО Сбербанк
Все выполняю по договору, риски страхую, платежи вовремя и никак не могу понять политику банка, этому банку наши законы не писаны, свои ошибки банк всячески уклоняется признавать. На сегодня банк обобрал меня на лишние триста тысяч рублей, я им указал в официальном письме на все нарушения, а банк мне в ответ шаблонные ответы. Складывается мнение, что в банке просто отсутствуют компетентные специалисты, готовые разобраться с проблемой своих клиентов. По полисам каско им надо аккредитацию, хотя заемщики страхуют свои риски перед банком. Получается, так что лицензия ЦБ РФ банку ничего не говорит и банк в принудительном порядке навязывает свои фирмы страхования. На начало января 2018 года сделал кучу запросов в банк о всех нарушениях и ущемлениях, в итоге меня же банк выставил дураком. Получается, я могу решить свои вопросы с банком только через суд.

Поэтому, прежде чем вступить в какие-то отношения с этим банком хорошо подумайте, потому что это не тот банк, с которым можно работать там просто нет специалистов. И если у вас сложности с несением финансовой нагрузки ни в коем случае не делайте в этом банке реструктуризацию, лучше рефинансирование через другой банк, потому что потом с вас это банк снимет три шкуры.
21 декабря 2017г. я подала заявку на рефинансирование кредита. И получила отказ сразу на первом этапе заполнения анкеты, без направления моей анкеты на дальнейшее рассмотрение специалистами банка. Для меня это было крайне неожиданно. Я не имею и не имела никаких просрочек по кредитным договорам, как текущим, по которым я пыталась оформит рефинансирование, так и по ранее закрытым. Разбираясь в данной ситуации и запросив кредитную историю через сбербанк онлайн, я с удивлением увидела что за мной числятся 2 просрочки по платежам по автокредиту № 9055/00763/11/00516 от 01.08.2011г. в Сбербанке.

Но данные просрочки были допущены не по моей вине, о чем ранее я уже подавала 2 заявления в Сбербанк ( еще в 2012г.). Ситуации были разрешены, пени сторнированы, но, как выяснилось сейчас, кредитная история не откорректирована.

По по воду просрочки в марте 2012г. (хотя ситуация происходила во время погашения по графику в феврале, но видимо отразилась в кредитной истории в марте, когда были проведены разбирательства по моему вопросу)  - данная ситуация произошла во время частичного досрочного погашения. Подробно ситуация описана в моем заявлении  № 213-01817 от 24.02.2012г.

27.01.2012г. в доп.офисе 9055/01817 мною было написано заявление на частичное досрочное погашение на дату 01.02.2012г., соответствующию графику платежей. (сумма 35000 ( вт.ч. в счет погашения кредита 33441-63, в счет погашения процентов 1558,37 руб). Данная сумма была внесена на сберкнижку до обращения к специалисту. И данное обращение было произведено заранее ( за 5 календарных дней) до даты погашения. 22 февраля мне по телефону было сообщено о наличии у меня просрочки. После обращения к специалисту было выснено, что сумма заведенная в программе больше указанной у меня в новом графике платежей (подписанном старшим контролером-кассиром Доп.офиса 9055/01817 С-вой О.А.), поэтому списание и не произошло. По каким причинам произошла данная ситуация, но это явно не моя ошибка. Ситуация благополучно разрешилась, пени мне не были начислены, погашение прошло. Но как выяснилось сейчас  - в кредитную историю не были внесены изменения.

По поводу просрочки в январе 2012г. Мне не было известно о необходимости наличия на вкладе не снижаемого остатка 10 руб. , поэтому не списалась сумма к погашению, хотя по условиям кредитного договора сумма должна была списаться хотя бы в пределах доступного остатка. Ситуация так же была разрешена, и пени сторнированы. Но в кредитной истории эти изменения  не отразились. Данная ситуация была мной отражена в заявлении принятым сотрудником отделения Усовым 11.01.2012г. Я оказалась злостным неплательщиком, хотя всегда вовремя и порой частично досрочно (по возможности) оплачивала не только кредит в сбербанке, но в других банках, позднее.

Просьба разобраться в данной ситуации и исправить кредитную историю. Могу выслать скан-копии всех моих заявлений, графиков, и других документов для разбирательства с данной ситуацией. По поводу данной ситуации мною сегодня были поданы обращения через сбербанк онлайн 1712261041913600,  1712261041926800,1712261041927400. Непонятно как такая ситуация возникла, и почему я оказалась злостным неплательщиком не по своей вине.  Очень надеюсь что моя кредитная история будет приведена в порядок и я смогу воспользоваться выгодными предложениями банка по рефинансированию.
Сбербанк России

Спасибо, что поделились своей ситуацией!

Как показала проверка, просроченной задолженности по вашему кредитному договору не было. Договор был закрыт 1.08.2011 в связи с полным погашением ссудной задолженности.
Ответственное подразделение банка направило актуальную информацию в БКИ, в ближайшее время данные обновятся.

Отмечу, что причина отказа банка в выдаче кредита может быть не сообщена клиенту в соответствии с законодательством РФ.

Надеюсь, что мои комментарии будут полезны вам, а наше дальнейшее сотрудничество будет приносить только положительные эмоции.

ПАО Сбербанк
В нашем маленьком 17-ти тысячном городе, в целях экономии закрыли одно из двух отделений. Всё население теперь обслуживается в одном филиале. Начался ад. Очередь аж на улице начинается, особенно когда пенсии. В -30 заставляют людей на улице ждать, потому что внутри не протолкнуться. Бедные девочки-менеджеры и кассиры просто без передыху пашут, по 12 часов, даже поесть некогда или в туалет сходить. Настоящее современное рабство.

Также... Читать далее

Также удручающе низкие ставки по вкладам, народ массово закрывает вклады, потому что 5% доходности в год это смешно. Позор руководству. Сегодня 26 декабря жуткая метель, полгорода обесточена, шифер летает с крыш. Всех ещё в обед распустили по домам, ни один магазин не найдёшь открытый. Угадайте кого заставили работать до конца? При том, что в 5 вечера уже темно, сейчас легко заблудиться, погибнуть в такой ураган.
Сбербанк России

Мне жаль, что ситуация доставила вам неудобства. Сейчас в нашем банке проводится масштабная программа по реорганизации. Мы создаем новые офисы, объединяя или закрывая прежние. Принимая такое решение, банк рассматривает множество параметров, например, рентабельность, плотность населения, посещаемость и другие. Вместе с тем, мы активно развиваем наши удаленные каналы обслуживания, в частности Сбербанк Онлайн. Мы регулярно добавляем новые функции в интернет-банк, тем самым, все реже вынуждая клиента идти в офис.

Я направила информацию по описанной вами ситуации в профильное подразделение банка. Как только появятся результаты, мои коллеги сообщат вам о принятом решении.

Что же касается ставок по вкладам, то они определяются текущей ситуацией на рынке и в целом в экономике страны.

Обращаю ваше внимание на то, что банк регулярно проводит акции, позволяющие открыть вклады на более выгодных условиях. Следите за обновлениями на нашем сайте: http://www.sberbank.ru/ru/press_center