Отзывы о Сбербанке России

с 2013 года имею расчётный счёт в Сбербанке. тогда мы были микробизнесом и торговой компанией.  Сейчас мы уже малый бизнес и у нас достаточно серьёзно производство. Огромная благодарность в наших успехах Сбербанку (Гургену Абеляну, который ушёл в отдел с работой со средним бизнесом,  нашему менеджеру Александре Пылаевой, и оргомнейшая благодарность старшему кредитному аналитику Сергею Шевченко).
Сначала мы спасались - кризис 2014... Читать далее
Сначала мы спасались - кризис 2014 года,
Потом приходили в себя, потом опять попали на кризис...
Всё это Сбербанк был с нами!
В какие только банки не обращались и в гос. и в коммерческие. Везде пустая трата времени с отказом.
Даже в конкурсе известного венчурного фонда одного известного банка участвовали - заняли место, все три первые места по факту банкроты,  фонд закрыт, банк санирован.... )
А мы завозим новейшее японской оборудование,  за счёт средств очередного кредита, сами понимаете, что Сбербанка
И очень удобно, когда бОльшая часть клиентов тоже в сбербанке - деньги приходя и уходят за минуты

Большое спасибо за ваш отзыв о работе банка.
Я обязательно передам сотрудникам ваши слова благодарности. Уверена, им будет очень приятно узнать, что клиенты ценят их работу и высказываются о ней публично.

Мария Александрова
ПАО Сбербанк
От себя лично, а также от лица группы компаний «Мастерская Бизнеса» выражаю благодарность ПАО Сбербанк и АО «Деловая среда» за профессионализм, надежное сотрудничество и активное участие в развитии нашего бизнеса. Отдельное спасибо куратору партнерской программы по городу Москве Лилии К-вой, территориальному менеджеру Армену М-ну, директору проектов Р. Денису, руководителю отделения Олесе Д. и клиентскому менеджеру К-зе Карине за компетентность, доброжелательность и желание помогать клиентам в любых ситуациях. Благодаря таким квалифицированным специалистам сотрудничество со Сбербанком становится максимально комфортным как для нас, так для наших Клиентов. Надеюсь, что в дальнейшем наша совместная работа будет долгосрочной и еще более плодотворной.

С уважением, Генеральный директор компании «Мастерская Бизнеса» С-в Александр Евгеньевич.
Спасибо, что рассказали о своем опыте общения с банком. В рейтинге не учитывается стандартное обслуживание и заявленные условия. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.

16.11.2018 Оценка снята в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.

Спасибо за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Здравствуйте. Не думаю, что в Сбере станет лучше, но вдруг руководство почитает...
Отделение Балашихи!
Отделение Балашихи!
Заполнили 28 сентября заявку на кредит в онлайн сервисе, приложив все документы. Как говорит нам реклама - решение в течении 3-х дней. Мы прождали МЕСЯЦ и после 2-х поданных жалоб через ДБО - нам соизволила позвонить какая-то цаца балашихинская.  Естественно, она ничего не видела и не знает. Документы не смотрела и не будет смотреть. Заполняйте снова.  31 октября  начали звонить всем отделением и буквально "шантажировать", что они наши жалобы закрыли и все выполнили. После нашего отказа на закрытие жалобы, начался детский сад с канючением ....
Итого на 6 ноября - никто не звонит и не занимается заявкой на овердрафт (вроде самой простой).   У меня логичный вопрос для сотрудников: зачем столько денег на рекламу у Вас уходит, когда она не отрабатывается? Или государственные денежки и считать их не нужно?
Сбербанк России
Мне стало известно, что в настоящее время ваш вопрос решен. Приношу свои извинения за доставленные неудобства и надеюсь, что дальнейший опыт обслуживания в банке будет исключительно положительный.

Г-ну Герману Грефу .

Г-ну Герману Грефу .

Несколько раз   мне  приходили  сообщения  со специальными  предложениями о  кредитовании  под более низкий процент, чем  по имеющемуся у меня кредиту.  Думалось , что наконец-то в банке обратили внимание на  меня, как на  добросовестного плательщика ( на протяжении многих лет !!!) , как на клиента с безупречной кредитной историей. Но не тут то было !  Не смотря на приглашение и  заверение в том , что новый кредит  будет предоставлен  только по паспорту с меня потребовали полную отчётность , как при оформлении  обычного потребительского кредита ,  а после объявили, что в кредите мне отказано, " как малонадёжному клиенту"!

Это что за клоунада в Вашем банке?! Один менеджер приглашает меня для кредитования, другой, пользуясь Вашими же инструкциями и программами, отказывает!  Я уже несколько лет выплачиваю без задержек  кредиты банку, взятые под 24,5 %, за тем  под 19,9 % (сегодняшний) и  чем же я заслужил недоверие ?! Или Вы с тех, кто Вам платит, стараетесь содрать три шкуры, а  про тех кто берёт кредиты и не выплачивает их, вы просто забываете? Моё предприятие  то же является партнёром Сбербанка и  банк пользуется  моими же деньгами. Последнее время я всё больше задумываюсь о том , чтобы найти другой , более внимательный к хорошим клиентам банк.

К-в Сергей Николаевич , г.Пенза.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией.

Решение о выдаче кредита принимается индивидуально на основании оценки платёжеспособности, за вычетом имеющихся обязательств по ранее оформленным кредитным договорам и договорам поручительства, заключенным в нашем банке и других коммерческих банках. Итоговое решение о возможности выдачи кредита формируется по результатам совокупного анализа всей имеющейся информации, как по клиенту, так и по сделке в целом.

Предложение является рекламной акцией, поэтому при более подробном рассмотрении банк может запросить документы, подтверждающие ваш доход. Принимая от клиента документы на рассмотрение, банк не гарантирует принятие положительного решения о выдаче кредита. Предодобренное предложение по кредиту не содержит обязательство банка предоставить клиенту кредит.

ПАО Сбербанк
Наша организация обслуживается в Сбербанке (Среднерусский банк) Доп.офис 9040/01800 г. Подольск. Хочется выразить благодарность нашему клиентскому менеджеру Ш-вой Елене Ш. за высокий профессионализм, умение из любой ситуации быстро найти выход и за прекрасные человеческие качества.

Это не первый банк, в котором обслуживается наша организация и нам есть с чем сравнить. Елена Ш. всегда на связи и если возникают проблемы, она приложит все усилия, чтобы в кратчайшие сроки их решить, соединит с нужными сотрудниками банка. Всегда перезвонит и поинтересуется, всё ли получилось, есть ли ещё какие-либо вопросы. Нам очень повезло.
Хотелось бы, чтобы больше было таких сотрудников.
Чтобы мы смогли засчитать оценку, расскажите нам, пожалуйста, пример качественного обслуживания с указанием даты события.

Большое спасибо за ваш отзыв о работе банка.
Я обязательно передам Елене ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что клиенты ценят ее работу и высказываются о ней публично.

ПАО Сбербанк
В Сбербанке сколько раз я туда обращался никогда не дают кредит, на развитие бизнеса, на авто, не дают банковскую гарантию для участия в тендерах. Служба безопасности поставили на мою фамилию красный флажок, хотя я не разу не брал кредиты в Сбербанке. Почему не дают кредит на развитие бизнеса, я продал квартиру и открыл сеть кафе с бургерной, стал сооснователем  не большой топливной компании которая поставляла топливо на аэродром в город Улан Удэ. В  Отп, Альфа-Банк, Почта банк выдают кредиты потребительские, всегда оплачиваю. Почему так ОБЪЯСНИТЕ?
Сбербанк России

По вашему вопросу проведена проверка, каких-либо ограничений на получение кредита по вашим данным со стороны банка не установлено. По каждой заявке решение принимается в индивидуальном порядке, при этом банк может не указывать причины отказа в соответствии с условиями кредитования.

ПАО Сбербанк
Выражаю огромную благодарность К-цову Владимиру Михайловичу (офис на Сретенке)  который на протяжении всего процесса рассмотрения заявки на кредит проявлял заинтересованность, отзывчивость, оказывал информационную поддержку и показал себя как настоящий профессионал. Сделка была не из простых, но благодаря Вам, Владимир, мы получили то, на что рассчитывали! Владимир желаю Вам Успехов в работе, Карьерного роста и Хороших... Читать далее
Выражаю огромную благодарность К-цову Владимиру Михайловичу (офис на Сретенке)  который на протяжении всего процесса рассмотрения заявки на кредит проявлял заинтересованность, отзывчивость, оказывал информационную поддержку и показал себя как настоящий профессионал. Сделка была не из простых, но благодаря Вам, Владимир, мы получили то, на что рассчитывали! Владимир желаю Вам Успехов в работе, Карьерного роста и Хороших клиентов

C. Илья Юрьевич, генеральный директор ООО "А******К"
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про стандартное обслуживание. Оно в нашем рейтинге не оценивается.

Большое спасибо за ваш отзыв о работе банка.
Я обязательно передам Владимиру ваши слова благодарности. Уверена, ему будет очень приятно узнать, что клиенты ценят его работу и высказываются о ней публично.

ПАО Сбербанк
Решил оформить заявку на кредит в Бизнес Онлайн. Заявка была заполнена 15 октября отправлена 16.10. Целую неделю висел статус анализ данный, позвонил в местное отделение после долгих поисков заявка нашлась в заявках физических лиц. Эту проблему решили. Через один день статус заявки изменился на загрузить документы и все, какие документы не кто не знает. В службе поддержки 8 (800) заявка о проблеме висит 4 день, и тишина. Информации нет, звонил сказали заявка в работе. Заканчивается вторая неделя попыток взять кредит в Бизнес Онлайн. Потеряно много время.
Сбербанк России

Благодарю вас за то, что оставили отзыв. Нам очень важно получать от клиентов обратную связь о качестве обслуживания.
Насколько мне стало известно, мои коллеги связались с вами и в настоящее время ваш вопрос решен.
Примите мои извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Добрый день. Попробую предельно корректно выразить свою претензию. Делаю свой отзыв о вашем банке повторно, т.к., вопрос мой не решен и по сегодняшний день. Просмотрев мою переписку с вами, вы должны увидеть, что неоднократно приносили мне свои извинения за допущенную ошибку банком отражении мнимой задолженности и доставленные мне неудобства, которые вы неоднократно обещали устранить. Среди последних сообщений от вас было получено смс 24.09.18г. со следующим содержанием:

Николай Александрович, ваши обращения 180605 0020 443000 от 05.06.2018 (был перенумерован на 180806 0456 843200) и 180907 0662 228500 от 07.09.2018 рассмотрены. Все необходимые мероприятия по корректировке данных в Сбербанке и передачи актуальной информации в БКИ проведены. 23.09.2018 обновленная информация направлена в БКИ. Данных в БКИ обновятся в течение 14 календарных дней. Информация о закрытых обязательствах в Сбербанк Онлайн отражаться не будет. Сбербанк приносит Вам извинения за длительные сроки решения вопроса и доставленные неудобства. Сбербанк

Эта эпопея длится уже год.

Сегодня уже 10.10.18г. Никаких изменений как внутри вашего банка, так и в БКИ сделано не было. За мной по прежнему висит мнимый долг. Я на протяжении нескольких лет не могу получить ни в одном кредитном учреждении кредитный продукт. Все ссылаются на долг по Сбербанку. Вы постоянно присылаете смс о продлении срока решения моего вопроса, просите прощения за доставленные неудобства. Мне что, - в суд на вас надо подать, чтобы воз сдвинулся с мертвой точки?

ВЫ СОВЕСТЬ ИМЕЕТЕ? Или вы её "ИМЕЕТЕ"?
Сбербанк России

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.

Банк провёл все необходимые корректировки. Сведения обновятся в течении 10 календарных дней
Денежные средства за некорректные отчеты за 05.06.2018 г. и 12.10.2018 г. возвращены на вашу карту.

От лица банка я приношу свои искренние извинения за доставленные неудобства. Надеюсь, что эта ситуация не повлияет на наше сотрудничество.

ПАО Сбербанк
Выражаю глубокую благодарность и признательность отделению Сбербанка по адресу: г. Москва, Нахимовский просп., 65, а именно сотруднику Нухову Элнуру Гулуевичу клиентскому менеджеру за оперативность в решении вопроса по кредитованию. Элнур Гулуевич показал высокий уровень профессионализма, а также был внимательным и доброжелательным. К этому сотруднику можно обратиться с любой проблемой – его искренняя заинтересованность в клиенте, компетентность, умение оказать качественную услугу меня поразила.
Спасибо банку за таких сотрудников!

С уважением и наилучшими пожеланиями, руководитель компании ООО «И***», Б-в С.Н.!
Сбербанк России

Благодарю за ваш отзыв! Это обязательно будет учтено в оценке качества работы коллеги -
информация уже передана руководителю офиса.
Уверена, что Элнуру Гулуевичу будет приятно узнать, что Вы высоко оценили его профессиональные качества и высказались о них публично.

ПАО Сбербанк
Добрый день! История началась 2 месяца назад. У бизнеса возникла необходимость в обновлении оборудования. Мы решили взять кредит 800 000 рублей для приобретения 4-х мощных компьютеров. За кредитом я обратился в отделение банка, где обслуживается наше юридическое лицо. Был выделен сотрудник (некий Максим), который взялся запрашивать документы и заводить в программу. Процесс длился около месяца. Раз в неделю Максим связывался извинялся, ссылаясь на занятость, запрашивал какую-нибудь информацию и вновь исчезал.

По истечении месяца Мне позвонил начальник Максима. Сказал, что взял нас под личный контроль и в понедельник ОБЯЗАТЕЛЬНО лично заведет и согласует нашу заявку. И пропал!((( Через 2 недели нам позвонил уже новый сотрудник 3 (третий) по счету. Рассказал, что ввели новый продукт. Теперь я могу приехать в отделение банка с пакетом документов. В течение 20 минут мы вместе заведем заявку и так же быстро получим одобрение. Я в тот же день выезжаю в отделение. Меня встречает сотрудник (не помню имя). Садимся за его рабочий стол и начинаем заводить документы. Я так просидел полтора часа!!! ПОЛТОРА ЧАСА!!! Он не смог завести заявку((( Служба поддержки, которую он пытался подключить, развела руками. Неизвестная ошибка говорили они. ОК. 40 минут на дорогу в банк. 90 минут в банке. 40 минут обратно. 3 ЧАСА потерянного времени. В результате сотрудник развел руками и сказал, что он не может завести мою заявку.

На следующий день мне звонит руководитель этого сотрудника. Уже 4 (четвертый!!!). Рассыпается в извинениях (опять тратит мое время). Договариваемся, что завтра он лично заведет мою заявку в течение 20 минут по телефону.  ОК

На завтра ТИШИНА!!! Проходит еще 2 недели. Мне звонит новый сотрудник! 5 (ПЯТЫЙ) Веселый такой, внимательный. Говорит, что теперь он отвечает за нас как за клиента. Знает нашу потребность в кредите. Говорит, что он лично приедет в понедельник к нам в офис. Сфотографирует меня. Соберет с меня документы и за 20 минут заведет заявку на кредит. Что случилось в понедельник? Верно! Он пропал!  ОК.

Через неделю я через Сбербанк бизнес онлайн завожу заявку. Трачу время. Загружаю все документы. Заполняю все поля. Что было дальше? Правильно! Уже больше недели ТИШИНА! Большие ребята из Сбербанка. Я к Вам обращаюсь. Вы вообще в курсе как работает Ваша система?
Сбербанк России

Примите мои извинения за неудобства, с которыми Вы столкнулись при подаче заявки. Банк работает над устранением подобных случаев и принимает необходимые меры. К сожалению, по Вашей заявке банком принято отрицательное решение, которое, как мне стало известно, было озвучено Вам по телефону.

ПАО Сбербанк
У меня ИП, р/с открыт в Сбербанке, думал получить кредит на 199 000 тыс на покупку конкретного оборудования - мой менеджер сообщила так как ИП открыто меньше года 15.01.2018. то кредит не получить, баннеры в Сбербанк бизнесе говорили об обратном.

Решил получить кредит на физ.лицо зашел в офис на Большой Якиманке 18 узнать какие будут условия, так как часто приходят смс, что для меня кредит на персональных условиях. Менеджер сказала, что процентная ставка будет от 12,99% до 20% она определиться только после подачи заявки, ставка выше 15% меня не устраивала заявку не подал.

5.09.18 приходит очередная смс, что для меня кредит на персональных условиях под 14,9% годовых 950 тыс. и только по паспорту. Вчера 06.09.18 опять зашел в офис на Большой Якиманке 18 подал заявку на 190 000 руб. получил отказ. потом перезвонил менеджер К-н Э.М. сказал ошибка надо перезаполнить заявление, пришел заполнил заново (1047927520 номер кредитной заявки) сегодня опять отказ.

За эти пару дней мне звонили несколько различных сотрудников Сбербанка и предлагали различные услуги в том числе расчетно банковское обслуживание, такое ощущение, что там каша. В Сбербанк онлайне до сих пор для меня личное предложение кредита на 950 тыс. под 14,9% только по паспорту, зачем предлагать услуги, с которыми справиться банк не может.
26.09.2018 Отзыв принимаем без оценки.
Сбербанк России

Я проверю корректность отказа в кредите. Результаты поступят вам по смс.

ПАО Сбербанк
Огромная благодарность К-ди Юлии В-вне за помощь в оформлении кредита для бизнеса. Юлия все очень подробно рассказала, объяснила, все документы были оформлены оперативно, качественно. Юлия очень внимательна и доброжелательна к своим клиентам. Выражаем надежду на дальнейшее развитие наших взаимоотношений и выхода на новый уровень сотрудничества.
В октябре 2017 года я обратился в Объединенное бюро кредитных историй с целью получения информации о своей кредитной истории. Из отчета бюро мне стало известно, что за мной с 2011 года числится некая просроченная задолженность перед Сбербанк (ПАО) в сумме 956 288 рублей.

Обратившись в отделение Сбербанка за разъяснениями, я получил информацию, что никакой задолженности за мной не числится. Я написал официальное заявление для подтверждения отсутствующей у меня задолженности и изменении отражаемой информации в БКИ. Через некоторое время я получил официальный ответ на бумаге заверенный печатью банка, где было написано, что задолженность была отражена ошибочно, банк приносит мне свои извинения, недоразумение будет устранено, измененные сведения будут отправлены в БКИ.

Однако, по сегодняшний день банк никаких действий по устранению этой ошибки не предпринял. Мнимая задолженность до сих пор висит. Причем в этом банке "голова" не дружит с "руками". Обращаясь в отделение банка получаю ответ, что нет задолженности. Звоню на горячую линию банка, переводят бесконечно по внутренним телефонам и в итоге сообщают о имеющейся задолженности. Начинаю объяснять. Обещают все исправить. И все по новой.

Эпопея длится уже год.
Сбербанк России

Для того чтобы разобраться в вашем вопросе, мне потребуется время. Результаты проверки поступят вам по смс.

ПАО Сбербанк
Сразу хочу обратить внимание: мы ПОЛНОСТЬЮ БЕЛАЯ компания, платим все налоги, существуем уже более 6-ти лет. По СББОЛ 22.06.18 пришло уведомление с просьбой предоставить информацию по некоторым операциям. Нам пришлось собрать уйму документов, отсканировать их, отправить уйму писем в банк. После чего пришло повторное письмо с просьбой предоставить дополнительные документы 05.07.18. На что мы соотвественно тоже сканировали договора, отгрузочные документы и тп (как будто нам больше нечем заняться) и отправили им на почту. В итоге они без какого-либо уведомления приняли решение, что мы якобы занимаемся отмыванием денег!! Сейчас у нас  заблокирован р/счет и мы не можем совершать оплаты нашим поставщикам, оплатить аренды, рассчитаться за оказанные услуги. Нам названивают арендаторы и поставщики. А я с утра до вечера названиваю в Сбербанк пытаясь найти там хоть кого-то адекватного.

Почему мне никто не сообщил, какие именно операции у них под вопросом?

Почему 2 года назад я брал ВКЛ и прошел полную выездную проверку  сотрудником банка с посещением наших склада, офиса, производства и за эти 2 года ничего кардинальным образом не поменялось, а сейчас вдруг у финмониторинга возникли вопросы??? И да, чуть не забыл - мне обещали выдать кредит в течении 2х недель, а проверка затянулась на 3 месяца.

Какого черта я должен целыми днями заниматься непонятно чем, вместо основной своей работы?

ГЛАВНОЕ: теперь по 115ФЗ моя компания будет считаться отмывочной компанией, и возможны вопросы со стороны других банков. Благодаря им из Сбера на моей репутации и репутации моей компании навсегда будет черное пятно. Спасибо Сбербанку.

ИТОГ: если вы хотите получить внезапный геморрой ни с того ни с сего - выбирайте Сбербанк .
Если вы хотите, чтобы на ровном месте вам испортили навсегда репутацию - выбирайте Сбербанк. Даже представить себе сложно какие негативные последствия может получить наша компания, благодаря сотрудникам из Сбера.

СОВЕТ: если вы выбираете банк и считаете, что данный банк привнесет вам дополнительные плюсы за счет раскрученности имени, то помните, что геморрой с которым вы столкнетесь в работе во 100 крат превышает те мнимые умозрительные плюсы, которые мы рисуем в своих головах при слове Сбербанк.
Отмодерировано.
Сбербанк России
Мои коллеги сообщили, что находятся с вами на связи.
Примите мои искренние извинения за доставленные неудобства.

Добрый день,

Хочу выразить свою благодарность Ксении - отдел продаж отделения 9055/06 для юр. лиц. За терпение в сложных вопросах и доведения моего запроса до результата. Также, хочу отметить, что Ксения нашла решение проблем с новым запущенным продуктом от СберБанк'а. Продукт требовал отладки, но в ходе диалога со службой поддержки и мной Ксения решила все вопросы. Благодарю за работу.
Просьба написать подробности Вашего взаимодействия с банком.

31.08.2018 13:40 Оценка снята

Большое спасибо за ваш отзыв о работе банка.
Я обязательно передам сотруднику ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что клиенты ценят ее работу и высказываются о ней публично.

ПАО Сбербанк
Всем добрый день.  Супруга как то брала кредит для развития бизнесса. Я (ее супруг) был у нее поручителем. Платили все по графику. Просрочки были но настолько не значительные, что мы на них даже внимания не обращали, тем более что штрафные пени гасили в ближайшие 2-3 дня.

Пришел тот день последнего платежа и О УЖАС.!!!!.... Вместо положенных 3000 (округлил )рублей с нас требуют 19 000 (округлил)..  Сумму указанную в графике платежей чуть более 3000 мы оплатили. Потом начали разбираться. Написали заявление в банк, отдали все платежи и график платежа.  Но банк разбираться не стал.  Он просто снял с моей карты 14 000 рублей и остался доволен.  Я стал сам узнавать что и как.   Первоначально мне никто ничего пояснить ничего не смог. Сотрудники банка все были удивлены (или делали удивленный вид) что случилась такая ситуация. Но кроме удивленных лиц конкретного ответа мы не получали. Один раз как то позвонила сотрудница банка представившаяся что она является бухгалтером которая лавировал словами "возможно", "может быть", "наверно"..ну т.п.  После таких слов я понял какие бухгалтера там сидят и что такие ошибки у них происходят часто.

В процессе двухгодичной переписки с банком они мне присылают ответ который меня просто ввел в шоковый ступор.... Или там действительно работают "бараны" или они меня считают "бараном".  Ответ такой: В течении платежей банк, без уведомления нас, снизил нам ставку по кредиту с 20,5% до 19,5%.  Ну и получилось, что мы стали платить примерно на 200-300 рублей меньше. Когда пришел день последнего платежа , ВНИМАНИЕ - с того дня как они снизили ставку до 19,5%  ОНИ ВЫСЧИТАЛИ РАЗНИЦУ ЭТОГО СНИЖЕННОГО 1%ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД и ВЫСТАВИЛИ НАМ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ В СУММУ БОЛЕЕ 19 000 рублей.

ВОПРОС : ЗАЧЕМ НАМ СНИЗИЛИ СТАВКУ ПО КРЕДИТУ ? ПОЧЕМУ НЕ УВЕДОМИЛИ НАС?

В настоящее время я закрываю все свои счета в данном банке, избавляюсь от карт. Более не хочу работать с этим банком.
Вы уже голосовали.
Оценку снимаем.
Сбербанк России

Ранее банком уже проводилась проверка и подготовлены детальные разъяснения по сложившейся ситуации.
Ответ был направлен вам 11.07.2018 по электронной почте.
Платеж рассчитан корректно, оснований для пересмотра принятого решения нет.

ПАО Сбербанк
Был поручителем по кредиту юр лица, оплатил в декабре 2016г по постановлению суда более 12 млн руб. Исполнительное производство в 2017 закрыто. Так же полностью погасил задолженность по личной кр карте порядка 400 тыс руб.

Сегодня 13.08.18г сделал в Сбербанк онлайн выписка из ОКБ и оказалось, что за мной числится весь! кредит юр лица на сумму 20 млн (он был оплачен частично юр лицом и мной, как я описывал выше) и задолженность по кр карте, которая так же оплачена почти 2 года назад!

Прошу привести данные в соответствии с действительностью и исправить кредитную историю.
13.09.2018 Пока без оценки.
Сбербанк России

По вашему вопросу проведена проверка, задолженность аннулирована, данные направлены в бюро кредитных историй для корректировки. Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить благодарность сотруднице Срывалиной Людмиле за профессионализм!!! Спасибо Вам за помощь! Я провел не много времени в данном подразделении. Все было четко и профессионально. Еще раз спасибо. Планирую еще раз обратиться к ней. Неудобно с парковкой. Но народу не так много. Ждите снова.

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам Людмиле ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Обществом с ограниченной ответственностью «Торговый Дом К-вай» с ПАО Сбербанк заключен
кредитный договор № 2216/8608/8097.27 июля 2018 года  согласно графика платежей был осуществлен платеж по кредиту  в Калужском отделении № 8608 ПАО Сбербанк г.Калуга, ул. Литейная, дом 15, помещение № 127 (Заявление о переводе регистрационный номер 10905507). В связи с некорректным указанием назначения платежа в части номера кредитного договора сотрудником банка денежные средства были списаны с моего счета, но зачисление платежа по кредиту не произведено.

Данная ситуация возникла из-за невнимательности сотрудника банка, которому были предоставлены все исходные документы в которых содержится информация о номере кредитного договора (кредитный договор, график платежей). Не смотря на то, что денежные средства с моего счета были списаны, сотрудники банка не приняли никаких мер по выяснению судьбы платежа, его розыску и мер по зачислению для погашения кредитного платежа.

Денежные средства возвращены мне на счет 31.07.2018 года.  01.08.2018 года я повторно оплатил кредитный платеж и обратился с заявлением (№ 180802-0101-786900) о том,  что оплата по кредитному договору была произведена своевременно и  неустойка по кредитному договору не подлежит начислению, просил не отражать в кредитной истории нашей организации информацию о просрочке платежа, т.к. считаем, что  ООО «ТД «Каравай» действовало согласно условий кредитного договора  № 2216/8608/8097 и осуществило платеж по реквизитам указанным в договоре своевременно.

03.08.2018 года мне на телефон поступил звонок от сотрудника банка (который не представился) и дал мне пояснения, что неустойка будет начислена и информация о просрочке будет отражена в кредитной истории, мотивировка - клиент сам виноват, т.к. проверял заявление о платеже по кредиту.  Данная ситуация возникла из-за невнимательности сотрудников банка, не принятия мер по выяснению назначения платежа, в результате чего моей организации начислена неустойка и отрицательная кредитная история, хотя на протяжении 6 лет я оплачиваю кредит без нарушения графика платежей.

Такое обращение с клиентами вызывает возмущение, банк не клиентоориентирован и не хочет признавать своих ошибок.
Сбербанк России
Мне стало известно, что Ваш вопрос урегулирован и решение озвучено Вам по телефону.

Добрый день. Наша история обслуживания в Сбербанке:
Открыли свою компанию в июне 2016 года и так как мы планировали активно развиваться (за два года два новых производства) потребуются заемные средства открыли расчетный счет в самом крупном банке страны. За два года у нас прошли обороты по счету на 30 млн.р. И с каждым годом они растут.  Заплатили одних комиссий Сбербанку на 300 тыс.р.

В июле месяце обратились в наше отделение... Читать далее
Добрый день. Наша история обслуживания в Сбербанке:

В июле месяце обратились в наше отделение №8611 во Владимире на Горького за кредитом (необходим небольшой кредит на оборотные средства). При этом нам регулярно приходят их спецпредложения о взятии кредита на особых условиях. Сумму кредита мы запросили 1,5 млн. руб., нам сумму урезали до 1 млн. р. якобы из-за того что у нашей компании нет кредитной истории (это даже меньше нашего ежемесячного оборота). Потребовали поручителя дополнительного, пожалуйста предоставили.

При этом сначала звонили все хорошо (даже поручителя пытали который вообще никаким образом не участвует в бизнесе), затем приехали на два наших производства сделали кучу фотографий, сотрудник Владимирского филиала даже сказал что у нас очень высокие шансы.

В итоге он нам отказали из-за того что наш Генеральный директор не понравился по телефону как он разговаривает их сотруднику службы безопасности. При этом финансовые показатели все в порядке, налоги платим вовремя, не понятно тогда кому наш Сбербанк дает кредиты, если реально работающая компания не может получить кредит. Вот так. Сегодня же поедем откроем счет в другом банке. Готов ответить на любые вопросы.

Коммерческий директор компании ООО "***Хоум" Дмитрий Анатольевич.
Кредитная политика банков не оценивается.
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, что ИП на патенте не дают кредит на бизнес в Сбербанке! Сначала, Сбербанк одобрил, запросил документы, когда узнал, что у меня Патент, сразу отказал! Какие есть пути решения данного вопроса?

С уважением, ИП Н-ва Валерия Владимировна
ИНН 772195046876. Тел. 8-926-521-09-**

Бухгалтер К-к О.В. тел.8-916-696-17-**
Давайте подождем ответ от банка.

Спасибо за ожидание!

При рассмотрении вопроса о предоставлении кредита физическому лицу банк всесторонне оценивает возможные риски, которые могут непосредственно повлиять на надлежащее исполнение заемщиком всех условий кредитного договора, помогая, тем самым, избежать клиентам принятия на себя чрезмерной долговой нагрузки.
Заявка на получение кредита рассматривается по каждому клиенту индивидуально. На решение банка о выдаче кредита влияет совокупность ряда факторов: платежеспособность, материальное положение заемщика, состав его семьи, кредитная история и многое другое.
Банк вправе принять положительное либо отрицательное решение по заявке на кредит на любом этапе ее оформления.

Действующее законодательство не обязывает кредитные организации мотивировать причины отсутствия намерения заключить кредитную сделку.

Принятое решение действует 60 календарных дней с момента принятия решения, поэтому новую заявку на получение аналогичного вида кредита вы можете оформить только по истечении этого срока. Эта заявка будет рассмотрена без учета предыдущего решения, и банк повторно проанализирует все критерии, чтобы найти возможность принять положительное решение.

ПАО Сбербанк
Хотелось бы оставить отзыв о продукте Овердрафт для малого бизнеса... и задать пару вопросов на которых вразумительного ответа никто дать не может!

23 января 2018 года между мной, как ИП, и Отделением СБ было заключено соглашение №ЭО054/8621/20399-111 об овердрафтном кредите. Согласно условиям овердрафт был одобрен на 1 млн.р. под 15,5% годовых, на тот момент это было выгодным предложением. Была оплачена единовременная плата за открытие Лимита в сумме 11 900 р. Всё было понятно, всё доступно, пока не наступил день "расплаты". Первый месяц пользовались, на второй месяц нам снизили сумму до 300 т.р., что стало сюрпризом! т.к. согласно пункта 6 Обязанности и права Кредитора, указано:

- направлять Заёмщику уведомление о величине Лимита овердрафтного кредита, установленного на очередной Период действия лимита овердрафтного кредита не позднее, чем за 10 рабочих дней до даты начала указанного Периода...

Никакого уведомления не было, ни в эл виде, ни почтой... ни в личном кабинете Сбербанк Бизнес Онлайн.
На мой вопрос сотруднику банка, что произошло, на второй день был получен ответ: значит у вас были маленькие обороты по счёту...

На следующий месяц опять была доступна полная сумма в 1 млн. рублей... обороты по счёту прошли приличные... и вновь был ошарашен сюрпризом! Т.е. февраль апрель по 1 млн, а март 300 т.р., май и июнь по 319 447,24... Прочитав пункт 6,6,2 немного встало всё на свои места, НО зачем такой овердрафт нужен? Если мне на р/с приходили часто и крупные суммы, и у меня не было потребности в выборе оведрафта, то меня же за это и лишают на сл период полной суммы овердрафта?

Складывается впечатление, что это сомнительный продукт для малого бизнеса, т.к. в бизнесе всё должно быть чётко и просчитано... а тут непредсказуемость...

Очень жаль... 17 лет являюсь клиентом СБ. Брал неоднократно кредиты и отдавал всё вовремя, без просрочек...
m*******@cititex.ru
Могу сказать большое спасибо за решение проблемы! Сумму овердрафта нам вернули прежнюю, Но никто не ответил почему и с чем связано урезание сумм несколько месяцев.. Если делаем какие-то ошибки мы, то хотелось бы понимать какие... Или при уменьшении сумм всегда писать сюда?..
Сбербанк России

Благодарим вас за обращение, мы провели проверку настроек автоматического уведомления об изменении лимита овердрафта, теперь Вы ежемесячно будете получать уведомления по СМС или Сбербанк Бизнес Онлайн. Касательно причин изменения лимита овердрафта за разъяснениями можно обращаться к своему клиентскому менеджеру. А также, для исключения случаев резкого изменения лимита в дальнейшем, рекомендуем Вам рассмотреть новый продукт корпоративную кредитную карту, к которой возможно подключение кредитного лимита.
ПАО Сбербанк
Являюсь клиентом банка с момент начала бизнеса: то есть с 2012 года. Насмотрелся за это время, конечно, на многое. Но последняя ситуация просто не смогла оставить меня равнодушным, так как я понимаю, что прежде всего люди, работающие в банке формируют его имидж, и, прежде всего их профессионализм составляет общее впечатление о банке.

В мае, в связи с расширением, я обратился за кредитом. Все стандартно, кредитуюсь в сбербанке довольно часто, часто закрываю кредиты досрочно. Как обычно позвонил анеррайтер и уменьшим запрашиваемую сумму... но черт с ним, благо есть свои сбережения.

Самое неприятное случилось при получении кредита, только в момент подписания, я узнал, что срок 17 мес., при этом после одобрения кредита срок был озвучен 36 мес. Я так подозреваю, что анедеррайтер совершенно далек от бизнеса и его реалий, и совсем не понимает как формируются денежные потоки. Итак, когда ты вкладываешь деньги в новое предприятие, ты рассчитываешь, что если что-то, не дай Бог, пойдет не так, то ты будешь в состоянии оплачивать кредит за счет действующих потоков. К тому же, у предприятия имеется срок, когда нужно только вкладывать, отдачу начинаешь получать на 2-3 мес. Так вот,  по решению андеррайтера я должен оплачивать с первого же месяца сумму в 2 раза больше, чем по запрошенным и, заметьте ОДОБРЕННЫМ УСЛОВИЯМ! Самое неприятное, что ты узнаешь об этом в тот момент, когда повернуть назад нет возможности, так как, зная все условия ты бы, возможно пересмотрел свои намерения, и нашел деньги в другом месте. Тут же на вея давят взятые обязательства перед партнерами по проекту, и, менеджер говорит: да ладно, вы же все равно досрочно гасите! Так я и гашу досрочно, потому, что знаю что и как делать!

В общем, у меня осталось резко негативное впечатление, это просто неуважение и не профессионализм. Вопрос к банке: зачем вам такие сотрудники? Такие андеррайтеры? которые, видимо даже с элементарной математикой не знакомы? Почему мне прислали сначала одни условия, а потом только в момент подписания я узнал, что условия другие?

Я серьезно задумываюсь о смене банка после данного случая.
Сбербанк России

При рассмотрении вопроса о предоставлении кредита банк всесторонне оценивает возможные риски, которые могут непосредственно повлиять на надлежащее исполнение заемщиком всех условий кредитного договора, помогая тем самым клиентам избежать чрезмерной долговой нагрузки. Это обеспечивает снижение рисков и, как следствие, возвратность заемных средств.
Мне стало известно, что коллеги связались с вами и предложили несколько путей решения вопроса.
Приношу извинения за некорректную консультацию, предоставленную клиентским менеджером при оформлении заявления на получение кредита, и надеюсь на продолжение сотрудничества.

ПАО Сбербанк
Спасибо за подробные консультации Мухаметзяновой Альбине по интересующим меня услугам:
- ипотека
- кредит
- потребительский кредит
- ипотечный кредит
- вклады
- кредит для бизнеса
Всё подробно и на понятном языке. Также банк быстро перевыпустил дебетовые карты. Буду советовать банк родственникам и друзьям.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв. Я очень рада, что работа Альбины принесла вам позитивные эмоции. Мы обязательно передадим ей ваши слова, уверена ей будет приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются об этом публично.

Искренне надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!