Отзывы о Сбербанке России

Удивительное дело. Филиал хотел разместить крупную сумму денег на депозит под рыночно небольшие проценты. В онлайн банке на заявки о размещении получали отказы - не пройдена проверка подписанта документа. В контакт центре сообщили, что такие операции может подписывать только генеральный директор компании... о как.. Директор филиала может только оперировать денежными средствами по платежам, а размещать депозиты - нет...
Так как банк урегулировал ситуацию, принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк России

Насколько мне стало известно, мои коллеги связались с вами и прояснили сложившуюся ситуацию. Я надеюсь, что дальнейший опыт взаимодействия с банком будет вызывать только положительные эмоции.

ПАО Сбербанк
Сегодня пришлось ждать больше часа, чтобы получить доступ в ячейку. То есть я плачу за аренду ячейки, а меня не могут пустить туда тогда, когда МНЕ это нужно. Сервис! Вы с своем уме, уважаемые?! Пересмотрите свою политику. Мне все равно, что у вас там сделка или полы моют. Я хочу иметь возможность забрать/положить свое имущество тогда, когда это нужно МНЕ, с не вам. Прошу руководство выяснить чье халатное отношение привело к потере мной времени.
К автору: "Не разобралась как поменять оценку отзыва. Можно это как-то сделать?" - уточните, пожалуйста, на какую оценку вы хотите изменить?
Сбербанк России

По вашему вопросу проведена проверка, в действиях сотрудников офиса нарушений не выявлено. Во время вашего визита ячейка была занята другим клиентом в течение 3 минут, после ячейка была доступна для посещения. Сожалею, что эта ситуация доставила вам неудобства.

Обращение № 181009-1040-133700 от 09.10.2018:

Ответ:
Обращение № 181009-1040-133700 от 09.10.2018:
Прошу разъяснить, действительно ли сейчас требуется (и на каком основании) номер счета, с которого я снимаю деньги в отделении Сбербанка. Ранее было достаточно паспорта, операционист сам находил счет и выдавал нужную сумму. Сегодня мне по такой схеме выдать отказались, попросили назвать номер счета. Пришлось делать множество лишних телодвижений, терять время, три (!!!) раза отстоять очередь, только после этого получилось выполнить задуманное. Хочу знать, насколько правомерно такое издевательство над клиентом и почему давая Сбербанку пользоваться своими деньгами я после этого подвергаюсь с его стороны подобным экзекуциям.

Ответ:
Ваше обращение рассмотрено.
Вы обратились в банк по форме обратной связи и просили уточнить что требуется для снятия со счета.
 Для снятие денежных средств со счёта требуется паспорт.
Сотрудники так же могут запросить дополнительную информацию.
С уважением, К-ва В.
Специалист ПАО Сбербанк
Спасибо за отзыв. Принимаем без оценки.
Сбербанк России

Коллеги связались с вами и предоставили разъяснения по ситуации. В целях безопасности помимо паспорта также необходимо предоставить номер счета или иметь карту.
Надеюсь, что мои комментарии помогут вам разобраться в ситуации, и дальнейшее обслуживание будет приносить только положительные эмоции.

ПАО Сбербанк
Долгое время не ощущала клиентского менеджера в сбере, пока не закрепили Раваганову Кристину ОСБ 8053, перестала тратить время на выяснение , что делать, если...

Звоню менеджеру, она помогает преодолеть издержки большой банковской машины. новые продукты все пробую с ее помощью с доверием, объясняет очень кратко и быстро, что очень приятно, поскольку выслушивания бесконечных мнимых преимуществ от других банков уже давно вызывают защитную реакцию. На сегодняшний  день менеджер - это просто спасение, поскольку очень быстро все развивается.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе Кристины. Делать все для клиентов - это наша миссия, и приоритет в работе.
Искренне надеюсь, что ваше дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
2 года назад был взят кредит в Сбербанке и погашен не полностью. Сумма в погашение оставалась 57900= и Сбербанк подал в суд, выиграл его и через судебных приставов ждал денег.  деньги были перечислены с личной карты через СБЕРБАНК 05.07.18.  НО до сих пор висят у приставов, потому что СБЕРБАНК не удосужился предоставить реквизиты для перечисления д.с.

Более того СБЕРБАНК выставил липовое постановление о взыскании (у приставов такого нет) и списал 1227= с карты самовольно. (Приставы такой суммы не списывали).  На выяснение всего этого и общение с приставами мне пришлось потратить рабочий день.

Все эти три месяца с момента оплаты долга и по настоящее время мне звонил и писал ООО МБА Финанс. По эл. почте МБА Финанс были предоставлены документы (кв. об оплате долга). Но вместо того чтобы связаться с приставами и выяснить судьбу денег, они продолжают звонить и писать СМС. Я отправила им письмо со справкой от приставов.  Жаль что к письму нельзя приложить отсканированные документы.

Реквизиты: Л-нов Владимир Викторович Номер ИП 337072/17/47***-ИП
Автор, укажите, пожалуйста, вы предоставляли запрашиваемые представителем банка данные?

14.10.2018 Принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк России

К сожалению, вы не предоставили запрошенную информацию, поэтому у меня не было возможности провести проверку. Если вопрос ещё актуален, прошу ответить на моё личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Всем доброго вечера. Хотелось написать. Проездом были в Спб. Нужна была консультация по поводу оформления ячейки. 27.08.2018 Мы обратились в отделение 9055/01775,это на Коломяжском 15,к2. После долгого ожидания мы попали в 1 окно. Хочу выразить благодарность за терпение, за внимательное отношение к интересам клиента и высокопрофессионализм. Больше бы таких сотрудников как старший менеджер по обслуживанию П-ва У. Ю.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв. Я очень рада, что работа Ульяны Юрьевны принесла вам позитивные эмоции. Мы обязательно передадим ей ваши слова, уверена ей будет приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются об этом публично.

Искренне надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
Многие годы я успешно избегал общения со сбером, но вот обстоятельства разного рода регулярно "заводят" меня в разные отделения и у меня уже пара пластиковых карт и "удобный" онлайн кабинет (удобным его может назвать только то, кто ни разу не пользовался другими банками). И ни одного положительного впечатления от общения со сбером я до сих пор не получил. А криворукость манагеров (другим словом их не назвать), сочиняющих процедуры и программистов, воплощающих это в жизнь, просто поражает.

Итак, несколько историй.

1) Работодатель настоял на зарплатной карте Сбера. Пока спорить не стал, смирился. Заполнил анкету, карту сделали, пошёл получать. Подошла очередь, подхожу к оператору, начинаем...

Традиционное обшаркивание каждой страницы моего паспорта (до сих пор не знаю, что они там выискивают), после которого бесконечное кликание мышкой. Несколько минут я ждал, и, наконец-то, "сейчас схожу за картой". Карта успешно принесена, а кликание мышкой возобновилось. Ещё жду. Наконец, нужное свершилось. Криворукие программисты отошли на второй план, на сцену выходят манагеры. Теперь ! надо позвать коллегу, чтобы она подтвердила операцию. Ещё жду. Наконец, коллега приходит, но тут срочно понадобилось обсудить новости дня. Ещё пара минут потеряны. Наконец-то они вспомнили, зачем тут встретились, и вернулись к терминалу. Но и тут карту не выдали, ещё несколько минут кликания, и жалоб на тормозную систему (привет, криворукие программисты). Что-то нужное они там увидели, и снова обшаркали мой паспорт.

Итого: получить карту в сбере занимает минут 30-40. простейшая операция, которая в нормальных банках делается за пару минут, тут требует полчаса или даже больше. И какому параноику вообще пришла в голову идея бегающего по отделению работника, подтверждающего действия другого работника?

2) Переводы клиентам сбера. Песнь песней, маразм маразмом, абсурд абсурдом. Перевод клиенту Сбера в другом регионе сопровождается поборами! Почему нормальные банки (Тинькофф, Рокет и пр) переводят деньги во ВСЕ банки бесплатно, а Сбер за это ВНУТРИ банка дерёт комиссию? В общем-то вопрос риторический, да и ответ в первой истории: потому что процедуры на столько кривые и непродуманные, что их себестоимость гигантская, и на содержание всех этих манагеров требуются деньги.

3) Комиссия (продолжение).

При переводе система сообщает о том, что будет удержана комиссия. Но вот в списке операций её нет. О чудо, деньги исчезли в неизвестном направлении. Оказывается (снова привет, программисты), чтобы посмотреть все комиссии надо покликать все операции и в подробной информации можно найти информацию о комиссии. Ну очень "удобно"

4) Спам. Да-да, Сбер и до этого опустился.

Прислали мне СМС с предложением взять кредит. По-моему, тут опять поработали криворукие программисты, потому что "одобренная" сумма такая, что месячный платёж близок к моей зарплате. Насколько мне известно, ни один здравомыслящий банк не даёт кредит, если кредитная нагрузка превышает половины дохода, а тут почти зарплата. Но речь не о том. Я НЕ давал согласие на получение спама, и во всех анкетах снимаю эти злобные галки. Но спам пришёл. Негодуя, по дороге зашёл в отделение, благо никого там не было. Говорю: "Прекратите слать спам и сделайте так, чтобы его больше никогда не было". Угадайте, что в ответ? "Мы не имеем доступа к настройкам, звоните по телефону".

Звоню, выражаю недовольство, требую отключить. И снова наши любимые герои М и П. Оператор НЕ может заблокировать рассылку рекламы. Она может только составить заявку по моему звонку, заявка будет рассмотрена в течение пяти (!!!) дней, ответ мне сообщат. Т.е. они могут ещё и отказать мне? Кстати, прошло уже несколько недель, а ответ так и не пришёл. А звонок тот занял у меня около 15 минут (столько я иду от того отделения до дома).

5) Старая карта. Моментум.

Была у меня карта, которую оператор заблокировал, чтобы выдать мне новую. Это отдельная песня. Для идентификации клиента используют карту (привет, обшарканный паспорт), но первой карты у меня с собой не было. И о чудо, мы сейчас заблокируем старую и выдадим новую!? Идентифицировать меня для выдачи карты по паспорту можно, а вот для проведения другой операции нельзя. Так у меня в кабинете появилась заблокированная карта. Но по ней я совершал операции и недавно понадобилось поднять историю. Захожу в кабинет и хочу посмотреть операции по карте. Чудо чудное, диво дивное. "Карта заблокирована, информация об операциях недоступна". ! нет карты, нет проблемы, как эти две вещи связаны? В правильном банке никак, а в Сбере история канула в Лету.

6) И совсем новьё.

В онлайн-кабинете же, куда я попадаю после ввода смс-пароля, что говорит о том что это точно Я и никто другой. Итак, в кабинете отправляю запрос. И прошу ответ направить на электронную почту, которую тут же и указываю (дважды, видимо, для предотвращения ошибок). Через пару дней мне отвечают в духе почтальона Печкина: "Вам посылка, только я не отдам, потому что докУментов нету". "Ответ подготовлен, НО, т.к. указанный адрес у нас не зарегистрирован, ответ на него мы отправлять не будем, топай-ка, любимый клиент, в банк за ответом. Ещё раз: я вошёл в кабинет через двухэтапную аутентификацию, из кабинета указал, как хочу получить ответ, но нет, "ты кто такой? давай, до свидания". Ни на почту не шлют, ни в том же кабинете не могут приложить к извещению об ответе.

Дополнение от 18.07.2018

В предыдущем отзыве уже писал, как Сбер "послал" меня в отделение. Вот и пошёл я за нужной мне справкой. Прихожу, дожидаюсь, очереди, даю паспорт. "Снимите обложку"? С чего это? Паспорт, законный, обложка никого не оскорбляет, обычная, черная, защищает мой паспорт в том числе от грязных рук работников банка.
Естественно, отказываюсь. На что оператора заявляет, что в таком случае она не будет меня обслуживать! Требую объяснений, чем им не угодила моя обложка. Обещает принести распечатку закона (!), на основании которого они не имеют права принимать паспорта в обложках. Абсурд ситуации в том, что все предыдущие разы я успешно предъявлял паспорт в обложке.

Ок, жду распечатку. Оператор обошла всё отделение (почему она искала эту распечатку в зале с банкоматами, мне до сих пор любопытно). Не нашла... Обещала позвать начальника отделения, уж та точно принесёт... Прождал несколько минут, пока начальница соизволит подойти. Вместо обещанной распечатки приходит с вопросом, почему я отказываюсь снять обложку. Это моё дело и снова прошу доказать обоснованность требования. Пошла искать. Приносит некий лист-распечатку. Долго выискивает и наконец, держа лист подальше от меня: "Вот, тут у нас написано, что паспорт без обложки". Замечаю, что это их внутренняя писулька, а не закон, так что требовать снять обложку они не могут. Ответ прекрасен, вот тут ещё сказано, что на основании ст 847 ГК ... статью процитировать они, конечно, не могут. Занавес.

Прочитал ст 847 два раза. Слова "паспорт" там вовсе нет, а уж тем более, требования снимать с него обложку.
посему, считаю эти действия работников банка незаконными: отказались обслуживать меня только потому, что паспорт в обложке.
11.08.2018 В данной ситуации - без оценки.
Сбербанк России

Коллеги связались с вами для урегулирования ситуации. СМС с предложениями в дальнейшем поступать не будут. Приношу извинения за доставленные неудобства. Понимаю, что сложившиеся ситуации могли оставить у вас негативное впечатление о работе банка, но надеюсь, что ваш дальнейший опыт взаимодействия со Сбербанком будет исключительно положительным.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить свою благодарность специалистам центрального офиса. Валерия Рустамовна Кондрашкина
Голубева Марина Николаевна, Морозова Анна Павловна, спасибо вам огромное! Благодаря  вашей оперативной и слаженной работе, реструктуризация моего кредита  как индивидуального предпринимателя, прошла своевременно и успешно! А при моей кредитной нагрузке заново установленный ежемесячный платёж - просто спасение! Он более чем в 2 раза меньше прежнего. Банк - это прежде всего люди, которые в нем работают. И в этом смысле Сбербанк - банк просто отличный! Всегда его любила и буду любить!

Благодарю вас за отзыв.

Мы стараемся найти к каждому клиенту индивидуальный подход, особенно в таких сложных ситуациях. Я рада, что нам удалось найти такое решение, и вы остались довольны обслуживанием.

Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Выражаю большую благодарность клиентскому менеджеру Пашкиной Наталье Геннадьевне. Обратился по поводу открытия расчётного счёта для ИП, с подключением Эквайринга и по аренде онлайн-кассы. Профессионализм Натальи Геннадьевны позволил разобраться во всех вопросах и подобрать оптимальные тарифы. Очень оперативно произвели оформление всех необходимых документов. Желаю Наталье Геннадьевне, дальнейших успехов!
Сбербанк России
Большое спасибо за ваш отзыв о работе банка.
Я обязательно передам Наталье ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что клиенты ценят ее работу и высказываются о ней публично.
Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ПАО Сбербанк
Добрый день. Очень сильно был зол и возмущён отношением банка к клиентам, при чем к новым клиентам. Обратился в отделение банка по обслуживанию корпоративных клиентов по адресу Красноармейская 147.
Заранее была заявка по резервации счета и по эквайрингу, сказали можно будет обратиться в отделение банка с пакетом документов и сотрудники оперативно все сделают, мы взяли талон на открытие счета в 15:47 в зале было пару человек, ожидали час, решили уточнить какие окна принимают по данному вопросу и успеем ли мы обслужиться в одном окне девушка сказала недовольным голосом, что она с клиентом и у неё заявка на кредит, что она не успеет нас обслужить и то что мы ее отвлекаем и мешаем. Обратился в соседнее окно там девушка более негативно настроена сказала, что предыдущий клиент ждал вообще 2 часа и ничего страшного, попросила не мешать якобы мы сильно мешаем и вообще у меня ещё один клиент и вас мы не обслужим, приходите завтра.

Получается если бы мы ждали и не спросили, то нас бы просто выставили за дверь к закрытию банка, не один сотрудник не поинтересовался с каким мы вопросом и может мы не правильно взяли талон, банк совсем не заинтересован в клиенте, желание было громко и сильно ругаться с сотрудниками, отношение свинское хоть кругом и пишут все для клиента клиент всегда прав, банк выбора номер 1, это смешно. Нет желания возвращаться в данное отделение и отношение к банку портится, и советовать никому точно не буду, а мнение буду высказывать всем.
Сбербанк России

Примите мои извинения за то качество обслуживания, с которым вам пришлось столкнуться. Сотрудникам было указано на более внимательное отношение к клиентам при выполнении своих должностных обязанностей и приняты меры по недопущению подобных ситуаций в дальнейшем.
Благодарю вас за обращение и надеюсь, что в будущем сотрудничество с банком будет приносить вам только положительные впечатления.

ПАО Сбербанк
Хочу отметить высокий профессионализм, добросовестное выполнение работы, знание и умение применять программы банка, доброжелательное отношение к клиентам банка, слаженность работы коллектива в Сбербанке на ул. Расплетина 10 к 1, структурное подразделение 9038/01696. Особенно выделяю Иванову Евгению Михайловну, ей отдельная огромная благодарность, за то, что поняла мою проблему с полуслова и решила ее за 15 минут.

В Химкинском сбербанке, с... Читать далее

В Химкинском сбербанке, с этой же проблемой (открытие аккредитива) меня продержали около 3-х часов и так и не решили ее так как персонал просто не знал как это делается.

Я была приятно поражена работой и высокой квалификацией Ивановой Евгении Михайловны, очень приятно, что в Сбербанке на Расплетина 10 к1 работают такие люди - профессионалы с большой буквы. Спасибо Вам большое Евгения Михайловна!
"... поняла мою проблему с полуслова и решила ее за 15 минут" - укажите какая именно у Вас была проблема и как ее решили.
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв о работе наших сотрудников. Мы обязательно передадим ваши слова Евгении Михайловне, уверена ей будет приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются об этом публично.

ПАО Сбербанк
Хотелось бы поделиться своим печальным опытом взаимодействия с ПАО "Сбербанк", точнее отсутствием контактов для взаимодействия и получения услуг. Обслуживались в одном из отделений в г. Санкт-Петербург. Клиентский менеджер лично приехал в офис и предложил кредит, недолго думая, мы приняли предложение кредитоваться, т.к. необходимо начинать кредитную историю компании для плодотворного дальнейшего сотрудничества. Т.к. компаний у меня несколько, решила попробовать более тесно связаться со Сбербанком.

Запросила у клиентского менеджера информацию по банковским гарантиям, онлайн кассе и прочим продуктам. Когда спустя два месяца от клиентского менеджера никакой информации по услугам банка не получила, да и фактический адрес мы сменили, решила сменить отделение банка и самого менеджера, в надежде, что дадут более активного человека, который будет заинтересован в продаже продуктов банка.

И тут началась такая неразбериха, что просто вводит в ступор. Написав по ДБО письмо о смене отделения, на следующий день в колл-центре получили информацию, что уже привязаны к новому отделению, это порадовало! Но клиентский менеджер остался прежний. По данным сотрудника колл-центра нам необходимо написать на бумажном носителе заявление на смену клиентского менеджера и отвезти в отделение банка, так и сделали.

04.06 заявление направили по ДБО, 05.06 в отделение отправили сотрудника с заявлением. В отделении все недоумевали, что за заявление и что с ним делать. В итоге приняли, обещали привязать нового менеджера и отправить его контакты по ДБО. Этого так и не произошло по сей день. Писали через форму обратной связи на сайте обращение, позвонила девушка, уточнила нюансы, обещала перезвонить... и снова тишина, но обращение почему-то в статусе "закрыто". Написали еще одно обращение, ждем реакции.

В недоумение приводит то, что для того, чтобы воспользоваться тем или иным продуктом банка, приходиться чуть ли ни силой выбивать информацию от сотрудников, две недели не можем поменять клиентского менеджера, который бы мог быть связующим звеном между компанией и отделами банка. При том, что мы уже пользуемся зарплатным проектом, кредитуемся, планируем размещать средства на депозит, оставляли заявку на банковскую гарантию (кстати еще 11.05.18 ), узнавали про онлайн кассу, но т.к. менеджер обещал скинуть информацию на почту, и видимо с несколькими напоминаниями все же забыл это сделать, воспользовались онлайн кассой другой компании.

Банка, настолько не заинтересованного в клиенте, причем в активном клиенте, я на своем опыте еще не встречала. Ну, видимо остается только ждать и надеяться, что остались еще в Сбербанке ответственные и компетентные сотрудники. Видимо для Сбербанка 2 недели на смену менеджера и 2 месяца на рассмотрение заявки на банковскую гарантию - это норма..
Сбербанк России
Мои коллеги сообщили мне, что созвонились с вами и помогли решить вопрос по смене клиентского менеджера.
Примите мои извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербан
Начиная с 1 июня 2018 года появился публичный депозитный счёт нотариуса. Обратившись в данное отделение, мне было сказано, что Сбербанк не открывает такие счета, что мне подтвердили в тот же день (1 июня) на горячей линии. Поскольку нотариусам на открытие счёта отведено 20 рабочих дней, я буду обращаться в ЦБ РФ.
Сбербанк России

С 01.03.2018 банк открывает для корпоративных клиентов специальные банковские счета «Депозит нотариуса». Открыть специальный счет и ознакомиться с условиями обслуживания можно в подразделениях ПАО Сбербанк , осуществляющих обслуживание корпоративных клиентов или в Службе поддержке Клиентов по телефону 8-800-5555-777.
Адреса офисов по обслуживанию корпоративных клиентов размещены на сайте банка.
По адресу, на который Вы обратились для открытия счета, находится офис по обслуживанию физических лиц.
Надеемся на сотрудничество.

ПАО Сбербанк
К сожалению, единственное отделение, и единственное место, где есть банкомат во всём городе - это Отделение Сбербанка № 9040/01210 в г. Дзержинский. Ну, как есть.  Есть банкомат это очень громкое высказывание. По факту там 812 банкоматов, но работает в лучшем случае один или 2. Дикие очереди. Просто дичайшие, я прилагаю фото двух дней. Первый - 11 часов дня. Рабочего. То есть что там творится в выходные или вечером - это не сложно представить. Петляющая очередь, выходящая на улицу. И 2 часа, чтобы снять деньги.

Это не впервые, длится просто годами. Настолько наплевательское отношение к людям, просто плевок. Мол, знайте своё место, холопы.

Но вчера просто превзошли себя. из 12 - не работал НИ один!! Вообще.

Фото тоже прилагаю. Перефразируя анекдот - всё хорошо в работе в Сбербанке, и форму дают и коллектив хороший, но вот как припрутся эти поганые клиенты со своими деньгами - так [nm увольняйся.

Простите, но я не могу понять, хоть убейте. В городе есть рынок, магазины, почему не поставить банкоматы туда? Зачем издеваться. Ну и ещё одна картинка, для поднятия настроения, отражающая всю суть работы Единственного сбербанка в Дзержинском.

Сбербанк России

Сожалею, что эта ситуация доставляет вам неудобства.
В указанном вами офисе проводятся мероприятия по обновлению устройств самообслуживания.
Уже запущены и введены в эксплуатацию два новых устройства. В течение 30 дней планируется запуск еще шести. Установка устройств в сторонних точках города Дзержинский невозможна, т.к. по результатам обследования комиссией банка магазинов получен отказ со стороны безопасности банка.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте! Моя организация была создана 12 октября 2017 года, 24 октября я заключил договор РКО с сбербанком в дополнительном офисе г. Екатеринбург ул Электриков 3, а в феврале месяце по непонятным причинам мне выдвинули обвинения по 115 фз. Документы, подтверждающие мои доходы, были предоставлены своевременно. Все остальное касающееся моей личной жизни сообщать не стал. Ваш крайне клиентоориентированный банк предложил в ответ расторгнуть договор добровольно, что 24.04.2018 года я и сделал... И с тех пор никак не могу получить свои денежные средства! Сначала вопреки утверждениям менеджера, принимавшего заявление, растянули в два раза сроки. про обслуживание в конкретно данном подразделение я вообще молчу, так как уже оставлены и обращения и претензии. А ситуация так с мертвой точки и не сдвигается. Что очень печально, и приносит убытки моей организации. Хотелось бы уже просто сбежать от вашего крайне неориентированного на клиентов банка, и получить свои денежные средства, чтобы окончательно с помощью вашего обслуживания не обанкротиться, к сожалению, никаких абсолютно положительных эмоций ваш банк не вызывает.
Принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк России
На основании Закона №115-ФЗ Банк обязан проводить мониторинг всех совершаемых операций клиентов. Из норм Закона №115-ФЗ усматривается обязанность Банка изучать, анализировать и оценивать финансовую деятельность своих клиентов в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Ст. 4 закона №115-ФЗ установлен запрет на информирование клиентов и иных лиц о принимаемых Банком мерах.
В связи с закрытием счета, остаток средств на нем был перечислен по указанным Вами реквизитам. К сожалению, указанные Вами реквизиты были ошибочные, поэтому средства были возвращены. По факту получения от Вас уточненных реквизитов, средства были направлены повторно.

ПАО Сбербанк
По звонку сотрудникам Сбербанка было предложено открытие расчётного счёта и всего почитающего, после моего согласия было предложено проехать в ближайший офис в городе Дюртюли по адресу  Ленина 1/3, после сегодняшнего посещения отделения перехотелось открывать расчетный счёт. Ситуация такова. После взятия талончика для юр лиц , систему меня отправила на кассу после того как кассир меня проинформировал и велела пройти в соседнюю кабинку, где уже сидел другой клиент, так вот я сидел ждал 20 минут а работник который должен обслуживать Юридических лиц сидела беседовала со своим клиентам обо всем: о жизни, о его бизнесе, этим они занимались целых 20 минут.

После того, как я подошёл и сказал скоро ли она освободиться ей было сказано, что мне нужно ждать столько сколько нужно, якобы, она одна такая. Почему я должен ждать пока она сидит с клиентом лясы точит? Я пришёл адекватно открывать расчетный счёт согласившись на все условия. Прошу принять меры к таких халатным работникам вашего банка. У меня все, спасибо за ответ.

Вот вам оценка в виде кола за то, что вы тут оставляете меня без ответа.
Сбербанк России

Благодарю вас за то, что оставили отзыв. Нам очень важно получать от клиентов обратную связь о качестве обслуживания.
Насколько мне стало известно, мои коллеги связались с вами и пояснили ситуацию. Менеджер пригласил вас в офис для открытия счета.
Примите мои искрение извинения за доставленные неудобства. Надеюсь, что произошедшая ситуация останется исключением и дальнейшее взаимодействие с банком будет приносить только положительные впечатления.

ПАО Сбербанк
Открыл счёт и соответственно подключил систему дистанционного обслуживания. Далее в течение 2-х дней совершить вход в личный кабинет, но система отвечала, что учётная запись заблокирована. На 3-й день позвонил в КЦ. где, спустя 1.5 часа общения со специалистами выяснилось, что логин в информационном листе, выданный мне, указан неверно. Естественно, узнать корректный логин нет возможности через КЦ, пришлось ждать окончания выходных дней и ехать в отделение. К этому моменту заказчик уже оплатил мой счёт и мне необходимо было оплатить счёт от субподрядчика (оплата и выставление счёта были в один день).

На 6-й день после открытия счёта я смог получить корректный логин. Но и в этот раз я не смог выполнить вход в личный кабинет, т.к. оказалось, что высланный пароль неверен и учётная запись СНОВА заблокировалась. Удалённо через КЦ я, всё-таки, смог её разблокировать и мне выслали новый пароль. И опять он оказался неверен и учётная запись заблокировалась снова. Во-первых, что бы разблокировать учётную запись. мне опять пришлось час общаться со специалистами из КЦ, а затем ещё ждать обратного звонка.

Итог всего - теперь мне нужно ОПЯТЬ ехать в отделение Сбербанка, писать заявление на выдачу нового логина и пароля и ОПЯТЬ ждать 3(!) дня пока новую учётную запись разблокируют. Получается, из-за этого всего я отстаю от графика по выплатам на 10 дней. Пойду завтра открывать счёт в другом банке и, по первой возможности, переводить все средства туда. А со Сбербанком буду разрывать договор, иначе, если они с самого начала так меня подводят, чего потом от них ожидать?
Сбербанк России
Позвольте от лица банка и от себя лично принести извинения за то, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
Мне сообщили, что в настоящее время учетная запись разблокирована.
Надеюсь, что произошедшая ситуация останется исключением и дальнейшее взаимодействие с банком будет приносить только положительные эмоции.

ПАО Сбербанк
Хочется выразить искренние слова благодарности коллективу отделения и отдельно Вашему специалисту С-ной Екатерине Николаевне! Я, А-в М.В.., пользуюсь услугами этого отделения Сбербанка много лет., в частности услугами Отдела Депозитария. По всем вопросам связным не только с этим отделом мне помогала Екатерина Николаевна и считаю, что такими работниками можно гордиться и брать с них пример в работе и культуре общения с клиентами Вашего отделения. Она хороший пример честности и добропорядочности, в чём у меня, и надеюсь у других, были реальные случаи убедиться и сказать ей большое Спасибо за это!
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Сбербанк России

Благодарю вас за теплые слова в адрес сотрудников банка. Это самая высокая оценка нашей работы.

ПАО Сбербанк
Обратилась в службу поддержки 11 декабря 2017 года № обращения 11996347. Проблема: не могу пополнить депозит, так как на странице отсутствует клавиша "пополнить". Обещали исправить до 27 января 2018 года. Сегодня клавиша "пополнить" появилась, однако на странице написано, что на депозите 00 рублей, хотя в выписке по счёту видно, что остаток на вечер предыдущего дня 152 000. В связи с тем, что на депозите 00 руб. пополнить я его могу только на 8000 руб., а надо на 77 000 пополнить. И хотелось бы знать, куда делись 152 000? На втором депозите, вообще 598 000 руб., хотя в выписке написано, что эти деньги возвращены на основной счёт ещё 17 января. А их там нет. В общем напутано ещё больше. И теперь зарегистрировали ещё 2 моих обращения №12334294 и 12335058. Воз и ныне там. Интересно, этот банк заинтересован в работе с нашей организацией?
Сбербанк России

Как мне стало известно, с вами связались мои коллеги и урегулировали вопрос. Примите мои извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк

Оформил депозит "Классический" дней на 20 не наживы ради, а посмотреть, как работает инструмент на будущее. В середине срока возникла срочная необходимость в дс и желание этот депозит каким-то образом закрыть. Сам виноват, что оформил депозит именно на условиях невозможности его отозвать, однако, в отдельных случаях можно претендовать на индивидуальное рассмотрение, так ведь?

Начал звонить-выяснять. Оказалось, мой... Читать далее

Начал звонить-выяснять. Оказалось, мой менеджер переехала из отделения на Комендантском, в отделение на Садовой, да и вообще она не совсем менеджер, а больше руководитель... Через полчаса ожидания в техподдержке мне сказали, что мало того, что она руководитель, так еще и в отпуске. Отпуск - это святое, однако, вместо нее никто моим вопросом заняться не может, на Садовую не дозвониться, отвечают только на Коменданстком, но говорят, что этот вопрос не в их компетенции...

Вопрос срочный, а уже пятый час безрезультатно названиваю по всем телефонам (поехать совсем никак не могу, тем более на Садовую). Очень прошу кого-то весьма уполномоченного помочь с решением вопроса и не портить коллеге впечатления от отпуска!
19.12.2017г через систему банк-клиент был открыт депозит "отзываемый онлайн"  для ИП, № '17/0310/01638,00ПУ' ОТ 19.12.2017. (к слову это не первый мой депозит, поэтому понимаю что и как я делаю), спустя семь дней как это предусмотрено по условиям размещения я решил досрочно отозвать депозит, чтобы на праздники не остаться без денег, нажал кнопку «отозвать» как обычно, после чего сформировалось заявление №6 от 26.12.2017г. я его подписал при помощи смс подтверждения и отправил. Так как заявление обрабатывается по условиям в течение 3-х дней, то деньги должны были перечислить 29.12.2017г. чего не произошло и по сегодняшний день (10.01.2017г.), звонил на горячую линию и в техподдержку и 29, и 30 декабря все операционисты уже были пьяны, что очень хорошо слышно по разговору (запись есть), поэтому никто ничего внятно объяснить не смог, хотя каждый раз я висел на линии по часу, меня перекидывали с оператора на оператора и каждый раз мне нужно было объяснять заново суть моей проблемы, поэтому нервы уже на пределе и это не преувеличение, а факт.

Через банк клиент отправлял письма пришел всего один ответ и то не по существу (скрин прилагается). Сегодня ездил в отделение банка, в котором обслуживаюсь просидели с клиентским менеджером 1.5 часа, она бы и рада была мне помочь, я все ей объяснил, также как и при звонке на горячую линию она поняла суть моей
проблемы и при мне позвонила на горячую линию (дозвон шел 30 минут) и рассказала все тоже самое, что до этого объяснял несколько раз я сам. Номер сегодняшнего обращения 12142447, в общем по сегодняшний день деньги мне не вернули, заявление так и висит в статусе «В обработке» и никаких сдвигов нет, служба поддержки неадекватная, просто безрезультатно футболят клиентов между собой.

Я ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА!!!! Скриншоты прилагаются, записи разговоров могу предоставить. ИНН 330***9225.
-google-
Проблема решена, благодаря участию сотрудника центрального аппарата сбербанка Андреевой Ольги, спасибо ей, что не осталась равнодушной. В целом ситуация в Сбербанке судя по моей ситуации и отзывам на этом и других сайтах чудовищная. Непонятно для чего содержится штат горячей линии и техподдержки, если никто ничего не знает и знать не хочет просто общие фразы и футбол клиента между собой. Надеюсь, что этот пережиток совка все таки изменится в лучшую сторону и не будет так безразлично относиться к людям.
Сбербанк России

Приношу извинения за доставленные неудобства. Ваша заявка на досрочный возврат исполнена банком, средства переведены по указанным вами реквизитам.

ПАО Сбербанк
Оценка 2 только за самоотверженность Юлии за уход от ответа на простой вопрос. Жаль, что ЛОГИКУ в школе не учат. Чат с банком:

Юлия 12.12.2017 13:09 кто на связи? Спасибо за ожидание. Вас проконсультирует специалист Юлия

13:09 Здравствуйте!... Читать далее

13:09 Здравствуйте!

13:09 Чем могу помочь?13:09

13:12 Счет и ДБО для малого бизнеса - кто компетентен ответить Ваш вопрос касается системы Сбербанк Бизнес Онлайн? 13:12

13:14 нет. Открытие р/с - Пакет услуг «Легкий старт» Вам нужно подключить пакет услуг "Легкий старт"? 13:15

13:18 вы компетентны объяснить, что означает фраза " Обслуживание действующего расчетного счета клиента по стандартным тарифам - с первого числа следующего месяца." из "Полный перечень всех тарифов пакета «Легкий старт»" со следующего адресаhttp://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/.. ?

Уточните регион Вашего обслуживания. 13:22

13:22 спб

13:23http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/.. Санкт - Петербург?

13:24 Пакет услуг «Легкий старт»: Открытие счета, Ведение счета в рублях и ежемесячная плата за использование интернет-банка «Сбербанк Бизнес Онлайн», Все платежи в адрес юридических лиц на счета, открытые в Сбербанке, Три платежа в месяц на счета юридических лиц, открытые в других банках, Первый год обслуживания корпоративной карты - бесплатно.

13:25 У Вас остались дополнительные вопросы? 13:26

13:26 Извините, но но Вы не ответили на мой вопрос? Я попросил разъяснить ДОКУМЕНТ банка с Ваше го же сайта. Если не уполномочены - передайте вопрос компетентному специалисту. Без обид.

Если Вы желаете обслуживаться в рамках пакета услуг, то соответственно смотрите только "Обслуживание по Пакету услуг нового расчётного счета Клиента начинается со дня, следующего за днем принятия Заявления Клиента с указанием выбранного Пакета услуг «Легкий старт»."13:28

13:30 Да, а с первого числа следующего месяца какие тарифы? 13:30 См. выше мой вопрос 13:30 мой тел. +хххзатерххх, хочу чтоб мне позвонил компетентный в толковании Ваших документов специалист, желательно из Санкт-Петербурга

К сожалению, у нас нет такой технической возможности Вам позвонить. 13:31

13:31 тогда вопрос: что означает фраза " Обслуживание действующего расчетного счета клиента по стандартным тарифам - с первого числа следующего месяца." из "Полный перечень всех тарифов пакета «Легкий старт»" Если Вы выбираете "Легкий старт", то Открытие счета, Ведение счета в рублях и ежемесячная плата за использование интернет-банка «Сбербанк Бизнес Онлайн», Все платежи в адрес юридических лиц на счета, открытые в Сбербанке, Три платежа в месяц на счета юридических лиц, открытые в других банках, Первый год обслуживания корпоративной карты - бесплатно.13:32 13:32???

Павел, существуют стандартные тарифы и тарифы в рамках пакетов услуг. 13:33 С актуальными тарифами сможете ознакомиться по ссылке https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservic..13:34 У Вас остались дополнительные вопросы? 13:34

13:36 Вы своими словами, доступно для понимания, ответить на простой мой вопрос можете? Что означает данная приписка к тарифам? B lfnm ccskre yf CNFYLFHNYST nfhbas https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservic..13:39

Выбираете регион.13:39 Самая первая таблица - стандартные тарифы, ниже - по пакетам услуг.

13:40 Ко мне у Вас остались дополнительные вопросы?13:40

13:41 Юлия, я оттуда и смотрел тарифы. 13:41 что означает фраза " Обслуживание действующего расчетного счета клиента по стандартным тарифам - с первого числа следующего месяца." из "Полный перечень всех тарифов пакета «Легкий старт»" со следующего адреса http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/.. ? 13:41 ЧТО ЗНАЧИТ ЭТА ФРАЗА?

Павел, еще раз поясню существуют стандартные тарифы и тарифы в рамках пакетов услуг. Это совершенно разные вещи.13:43 Если вас интересует "Легкий старт", то стандартные тарифы Вы не смотрите.13:44 Ко мне у Вас остались дополнительные вопросы? 13:44

13:45 Но в тарифном сборнике есть ссылка, что с 1 го числа следующего месяца применяются стандартные тарифы. Посмотрите PDF документ с вашего сайта. Я же ссылку прикрепил 13:45 тарифном сборнике "Легкий старт" "Легкий старт" будет действовать на тот период времени, на который Вы заключите договор.13:49

13:51 Цитата из сборника тарифов Легкий старт (адрес документаhttp://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/tarifi_..) : Пакет услуг «ЛЁГКИЙ СТАРТ»[ii] [ii] Обслуживание по Пакету услуг нового расчётного счета Клиента начинается со дня, следующего за днем принятия Заявления Клиента с указанием выбранного Пакета услуг «Легкий старт». Обслуживание действующего расчетного счета клиента по стандартным тарифам - с первого числа следующего месяца. 13:52 Обслуживание действующего расчетного счета клиента по стандартным тарифам - с первого числа следующего месяца.

13:52 Что это значит для меня?

Нам предоставлена только такая информация.13: А я, испорченный мелкими приписками, понял это так: Тариф "Легкий старт" - только до конца текущего месяца. С 1-го числа следующего месяца, если я не перейду на другой пакет услуг (от 890 руб/мес и более), то Сбербанк будет списывать за Ведение счета 1 600 руб. в месяц по стандартным тарифам - и будет прав (документы и мелкий шрифт внизу читать до подписания надо). НО КАК СБЕРБАНК УХОДИТ ОТ ПРЯМОГО ОТВЕТА! КРАСОТА!
Сбербанк России

Приношу свои извинения, что вы столкнулись с данной ситуацией.

Что касается вашего вопроса, сообщаю следующее: "Обслуживание действующего расчетного счета клиента по стандартным тарифам - с первого числа следующего месяца" - т. е. если у вас уже есть действующий счет, то пакет услуг Легкий старт будет подключен с первого числа следующего месяца.

ПАО Сбербанк
Звонила на горячую линию в операционную поддержку, спрашивают данные для идентификации - расчетный счет, ИНН и т.п, просят оставаться на линии и сбрасывают трубку и причем это ТРИ РАЗА. Знаете, в четвертый раз уже нет возможности звонить, объяснять и ждать ответа по полчаса, тоже работаем.

Уважаемый  господин Греф все-таки не везде вы навели порядок, есть ещё в вашем банке дыры и причем ОГРОМНЫЕ.. Номер обращения 11168889. Хоть бы раз перезвонили, вот так Вы относитесь к клиентам!
Уважаемый автор, с каким вопросом вы обращались на горячую линию?
Сбербанк России

Для получения ставки 6,44% по депозиту необходимо выполнить несколько условий (по сроку, сумме и дате пролонгирования/нового размещения). Не все условия были выполнены, поэтому ставка осталась на уровне 5,86%. Рекомендую вам ознакомиться с условиями по депозиту - http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/assetsandinvestment/assets/deposits/classic_online

Что касается качества обслуживания в нашем контактном центре, мы провели проверку этого случая и дополнительно напомнили сотрудникам о необходимости соблюдения стандартов качества обслуживания.

Примите мои извинения за доставленные неудобства. Мы сделаем все возможное, чтобы дальнейшее обслуживание приносило вам только положительные эмоции.

Доброго дня!
Доброго дня!
Я уже писал отзыв на Сбербанк в начале года по проблеме регистрации счета на ИП, но что-то не обнаружил его. Видать модераторы потерли, что не снижать рейтинг Сбербанка. Ну так я напомню: в начале года зарегистрировал свое первое в жизни ИП. До этого никогда юридических лиц не открывал и соучредителем не был. Т.к. у меня была дебетовая карта Сбербанка и меня устраивал сервис, я реши и счет юр/лица открыть в Сбербанке. Благо их офис на Преображенской площади находится ближе всех остальных банков. Документы принимала вредная дама, которая была не недружелюбна и скептически настроена прям сразу. Она очень долго и подозрительно расспрашивала меня о планируемой сфере деятельности и ну стандартные вопросы задавала. Но все это крайне предвзято.

Я молча терпел, отвечал на вопросы. Но когда она заявила, что мы рассмотрим и может быть откроем вам счет. Моему удивлению и возмущению не было предела. Т.е. вы можете еще и не открыть счет - спросил я. Конечно - последовал ответ. Думаю излишне объяснять, что в этот момент понял, что ничего мне не откроют. Написал тут отзыв и получил любимый ответ банков - банк имеет право без объяснения причин и бла-бла-бла. Это самая злоупотребляемая отмазка банков, почему не объяснить в чем дело, может клиент исправиться? Ну и ладно, жаль конечно времени потраченного. Открыл в другом банке без проблем и забыл про тоn инцидент. Прошло полгода и срок действия личной дебетовой картs Сбербанка начал подходить к концу. Пришло сообщение, что карта перевыпущена.

Пришел ее получать и выяснил, что та самая дама внесла меня в стоп-лист, и теперь мало того, что мне не открыли абсолютно беспричинно счет юр.лица еще и частный счет по окончании срока действия карты заблокируют. На резонный вопрос (в письменной форме) -  а какая связь между попыткой открыть счет юр.лица и личной дебетовой картой получил расплывчатый ответ "банк имеет право без объяснения причин..." и еще одну из возможных причин 115 статью о препятствовании отмывания денег, нажитых преступным путем. Вот это поворот! Т.е. никому не показалось абсурдным, что счет юр.лица мне так и не открыли и никогда до этого я коммерческой деятельностью не занимался и по дебетовой карте претензий не было, но в стоп-лист помещен из-за подозрений в серьезном преступлении об отмывании денег. Никто в этом никчемном банке не может мне объяснить какой именно эпизод в моей несостоявшейся коммерческой деятельности попадает под 115 статью. Потому что нет такого эпизода в природе и никогда не было.

Единственное, что приходит в голову это ксенофобски (статья 282 УК РФ) настроенный сотрудник банка, который и поместил меня в этот стоп-лист. Вот после всей этой предыстории хотелось бы знать куда надо обратиться в компании Сбербанк, чтоб узнать в чем же именно меня обвиняют и как сделать так, чтоб справедливость восторжествовала?
К автору: Ваш предыдущий отзыв тут.
Сбербанк России

Банком проведена повторная проверка по вашему обращению, в результате которой оснований для пересмотра принятого решения не выявлено.
Предоставление дополнительных пояснений от вас не требуется.
Отмечу, что предоставить пояснения по критериям и признакам, которыми руководствовался банк при принятии данного решения, не представляется возможным в связи с установленными требованиями ст. 4 Федерального закона №115-ФЗ от 07.08.2001 г. в части запрета на информирование клиентов и иных лиц о принимаемых мерах.
Надеюсь, мои комментарии помогут вам разобраться в ситуации.

ПАО Сбербанк
Не дай Бог ставить в известность сотрудников Сбербанка о ваших вкладах, кредитах и картах, т.к. именно ими идет информация для своих хакеров, которые закидывают на вас различные сообщения, которые вы откроете в тот момент, когда у вас открыт сайт вашего банка - счета/карт, после чего пойдут какие-нибудь мизерные списания, НО, в больших количествах - оплаты за нарушения ГИБДД, переводы каким то VK-Mobile и т.д. И если вы это увидели и вы моментально обращаетесь в банк, - вам придет дежурный ответ, что...Банком проведена проверка и вскрыты условия, нарушенные вами. И банк не находит оснований для возмещения вам денежных средств...
Без оценки.
Сбербанк России

Мы очень большое внимание уделяем безопасности средств клиентов, а также защите персональной информации. За сохранность своих средств можно не переживать, если соблюдать элементарные правила безопасности: http://www.sberbank.ru/portalserver/sb-portal-ru/ru/person/dist_services/warning.

В случаях, когда вы понесли финансовые потери от мошеннических действий третьих лиц, я рекомендую обращаться в полицию. При получении официального запроса из полиции банк предоставит всю необходимую информацию.