Отзывы о Сбербанке России

Хотела закрыть просроченную карту мужа в Сбербанке( брал карту с лимитом 50т.р использовал 30т долг считают 50т хотя лимит не был использован полностью), мало разговаривали в неуважительном тоне как будто я их должник, также отказались дать информацию, вернее даже не дать информацию, а дать мне закрыть долг.Судебное решение по карте почему то было принято в одностороннем порядке, ни каких уведомлений не присылали. Беспредел полный!!!! И после того, как я сама позвонила, не хотят чтобы долг по карте был закрыт!!!.
Огромнейшую благодарность хотел бы выразить Лебедеву Андрею.
Список добрых дел этого парня для меня и моей семьи велик.
1) Дважды обращались именно в это отделение за выплатами компенсации после отзыва лицензий банков, в которых хранили сбережения. Все было сделано грамотно, все суммы были объяснены, получены конкретные консультации.
2) Почему именно в Сбербанк на Буденовском 85?
Счастливым образом узнали, что Андрей перевелся... Читать далее
Огромнейшую благодарность хотел бы выразить Лебедеву Андрею.
Список добрых дел этого парня для меня и моей семьи велик.
2) Почему именно в Сбербанк на Буденовском 85?
Счастливым образом узнали, что Андрей перевелся туда с другого отделения, где дважды помог в крайне сложной ситуации - мой отец забывал паспорт и пенсию после получения, но после обращения к господину Лебедеву - ситуация решалась в кратчайшие сроки.
3) Старшую сестру, за получением кредитной карты, отправил именно в это отделение, зная, что все пройдет быстро, а самое главное под контролем опытного сотрудника.
В общем спасибо Вам от всей моей семьи, Андрей Ильич, надеюсь, что Вы это прочитаете!
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе Андрея. Делать все для клиентов - это наша миссия, и приоритет в работе.
Искренне надеюсь, что ваше дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
19.11.2018 получал предложенную в мобильном приложении "сбербанк" кредитную карту, получал в отделении г. Иркутска на ул. Лапина 1.
Во время получения я отказался от предложенного страхования вклада.
После получения карты, оператор сообщила мне о том что банк "по умолчанию" страхует всех своих клиентов, на случай невыплаты ими задолженностей.
Во время получения я отказался от предложенного страхования вклада.
От этой страховки я так-же попытался отказаться трижды (!), после чего мне отдали пакет документов в которой был вложен неподписанный (!) договор страхования жизни.

Через примерно 15 минут, после того как я покинул отделение банка, мне пришло сообщение о подключении авто-платежа ДСЖ КК, авто-платеж отключил через оператора 900.
Затем через форму обратной связи (обращение 181119-1010-060200) я попытался выяснить отключена ли услуг "ДСЖ КК" там мне порекомендовали, "По вопросу страхования" "обратиться по телефону 880005555557"
При попытке позвонить, слышу "номер не зарегистрирован"

Дальнейшее общение через чат сводится к тому что, я снова должен идти в отделение банка и спрашивать там.

Будьте очень внимательны! и до того как получите карту выясняйте про страховки!!
Похоже отказ от подписания договора, теперь не является, препятствием для его заключения, по крайней мере для "Сбербанка".
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации, и для этого потребуется некоторое время. Необходимо узнать результат инкассации, а также результаты видеозаписи. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

ПАО Сбербанк
Начну с истории. Как-то пару лет назад в личном кабинете СберБанк предложил мне уникальное предложение - кредитную карту с лимитом 450.000 рублей. В это время мне исполнилось 45 и я менял паспорт. Каково же было мое удивление, когда через 2 недели, после получения нового паспорта, предложение исчезло. Надо ли говорить, что больше оно не появлялось. И это после того, как Герман Греф совместно с Президентом говорят, что люди предпенсионного возраста не являются «лишенцами» в обществе!
Православные! Никогда, ни разу и ни в каком банке я платежи не задерживал. Я много работаю и не стесняюсь говорить, что моя официальная белая з/п (счёт в Сбербанке) составляет 188.000 рублей. Кому же ещё предлагать кредитную карту как не мне?
А теперь сегодняшняя реальность. По совету друзей я решил приобрести новый авто. Естественно, это серьезная покупка, требующая не менее серьезных денег. Посчитав все «за» и «против», обратился в отделение Сбербанка на Бассейной 17 в Санкт-Петербурге за кредитной картой, взяв копию трудовой, форму 2НДФЛ. Милая девушка корректно, вежливо и  быстро помогла с запросом о кредитной карте. В этот же день пришло смс от номера 900 (Сбербанк) о том, что мне одобрена кредитная карта с лимитом 300.000. Следом, через 2 дня, в выходные, ещё сообщение, чтобы я пришёл за картой в отделение. О счастье! Поехал к автодилеру, забронировал авто, оставил предоплату 50000 рублей. Сегодня приехал в СберБанк. Что вы думаете? На голубом глазу мне с поздравлениями вручают карту на ...... 228000. 300 тысяч и 228 - большая разница для меня. Особенно в преддверии серьезной покупки, когда вся сумма рассчитана точно. Теперь выбор - или 50.000 от дилера «тю-тю», или идти с протянутой рукой по знакомым, к чему не привык, уж извините.
Пытаюсь подобрать слово к такому, с позволения сказать, поступку банка. Врождённая культура и вежливость не позволяет. Просто стыдоба. И это наш банковский флагман!
Я, конечно, написал обращение в Сбербанк, но надежд на исправления и увеличение лимита до искомой суммы в 300000, признаться, нет. Того и гляди, вообще карту отзовут.
В который раз понимаю, что физическое лицо для Сбербанка не приоритетно. Выводы можете сделать сами...
Сбербанк России

По вашему вопросу банком будет проведена проверка. Как только появятся её результаты, с вами свяжутся мои коллеги. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
Заявление о несогласии с начисленными процентами и неустойкой 1811190864895500Пользование картой больше 5 лет. Кредитка. Маринки в банке тяжёлые и оффлайн и онлайн. 40к задолженность по последней выписке. Платеж до 05.11 для попадания в Грейс. Карта заблокирована под перевыпуск. До этого в отделении специально уточнял возможен ли перевод с карты на карту для погашения. Ответ твердый "да. Ок, 03.11 не находясь уже в России пытаюсь перевести деньги... Читать далее
  • Заявление о несогласии с начисленными процентами и неустойкой 1811190864895500
  • Пользование картой больше 5 лет. Кредитка. Маринки в банке тяжёлые и оффлайн и онлайн. 40к задолженность по последней выписке. Платеж до 05.11 для попадания в Грейс. Карта заблокирована под перевыпуск. До этого в отделении специально уточнял возможен ли перевод с карты на карту для погашения. Ответ твердый "да. Ок, 03.11 не находясь уже в России пытаюсь перевести деньги. Не возможно, заблокирована карта. Звонок в колл-центр, переводите в отделении банка на счёт карты, 05.11 у нас помечен как рабочий день, в Грейс попадете. Говорю 05.11 в стране праздник, точно буду в Грейсе? Ответ да, у нас понедельник помечен рабочим днём. Оплата в отделении банка.
Прилетел. Деньги зачислены 06.11 все возможные наказания банк применил.
Ну и что за ххххх?

Закрою и кредитку и дебетовую при решении не в мою пользу.
Стыдно, госбанк.
Сбербанк России

Чтобы мне разобраться в ситуации более детально, ответьте, пожалуйста, на мое личное сообщение.
Ваше обращение находится в работе. Как только будет принято решение, вам придет ответ.

ПАО Сбербанк
Являюсь постоянным клиентом банка, по предодобренному предложению заказал выпуск кредитки. Срок выпуска и доставки в мой регион составляет от 3 до 6 дней. Информация по срокам изготовления и доставки была уточнена у официальных представителей банка перед подачей и после подачи заявки.

Сегодня шестой рабочий (банковский) день - карты в отделении нет. Можно как-то было предупредить о задержке? Можно, но не предупредили

Представителя... Читать далее

Представителя банка прошу взять эту ситуацию на контроль вплоть до момента пользования кредитной картой. Сроки нарушены, отзыв по делу. Прошу учесть оценку
Давайте подождём ответ банка.

ПАО Сбербанк
Жаль, что нельзя дать оценку в минус.
Дано - кредитная карта
И бесполезные "эксперты"
Нет никакого информирования о дате платежа ( она постоянно меняется)
Нет точной суммы ( в частности сегодня довело окончательно, что была информация что оплатить до 16 - по договоренности ) перебросил деньги с карты на карту именно 16 числа. Сегодня поступает звонок - с мобильного, и настаивают что должен доплатить еще столько же. ... Читать далее
Жаль, что нельзя дать оценку в минус.
Дано - кредитная карта
И бесполезные "эксперты"
Нет никакого информирования о дате платежа ( она постоянно меняется)
ЭМ. Не уважаемые, вы уверены что все верно сделали ?
ВАШ специалист не смог даже сказать по какой причине возникла такая история, не смог ответить на вопросы. Вы уверены что у ВАШЕГО "специалиста" в принципе достаточно компетенции чтоб разговаривать с клиентом?
При просьбе перевести на старшего или менеджера - меня поставили на удержание и затем сбросили звонок.
Если уж они пишутся - то послушайте его. Данные предоставлю. Интересно, как долго вы будете не отвечать на письмо.
Прошу дать письменное и развернутое обращение .
Повторюсь, жаль что нет отрицательных оценок
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что было не так с вашей консультацией, и для этого потребуется некоторое время. Я зарегистрировала обращение 181119 0872 990500, и оно будет рассмотрено в приоритетном порядке. Как только появятся результаты, вам поступит смс-сообщение.

ПАО Сбербанк
Добрый день! Много лет являюсь клиентом Сбербанка, в том числе и по зарплатному проекту.
Имею несколько дебетовых карт банка и одну кредитную. Просрочек по оплате взносов никогда не допускал.
На данный момент нахожусь в длительной командировке и так случилось, что за это время срок действия кредитной карты истек. Соответственно в
своем отделении я ее получить не мог просто физически.
своем отделении я ее получить не мог просто физически.

В то же время я совершал покупки по кредитной карте, пока она действовала. Всего было снято 130 тысяч рублей. 16 ноября необходимо
было сделать обязательный платеж по карте и истекал срок действия
льготного периода.

Учитывая невозможность внесения средств на карту из-за окончания срока ее действия, я попросил супругу внести деньги, 130 тысяч рублей,
на счет карты через кассу в отделении Сбербанка, наивно полагая, что
внесение денег в кассу банка В СРОК, 16 ноября, является исполнением
моих обязательств перед банком. Однако НЕТ! Оказывается деньги в банке
это уже не ваши деньги, но и не деньги вашем счету. До сих пор, 19
ноября деньги не зачислены на счет! Соответственно имеем просрочку
обязательного платежа и выход за сроки льготного периода с начислением
процентов. Парадокс!

ВНЕС ДЕНЬГИ, но ВИНОВАТ!
Прошу дать пояснения по поводу где внесенные деньги находятся в течении трех дней и оказать содействие в восстановлении справедливости, а
именно зачесть обязательный платеж как оплаченный в срок и не начислять
проценты на сумму, как внесенную в срок льготного периода.

Надеюсь на неформальные ответы и действия.
С уважением!
Сообщение продублировано в Народный рейтинг из формы общения с представителем банка.
Сбербанк России

Зачисление денег на счёт кредитной карты производится не позднее следующего рабочего дня после поступления средств на корреспондентский счёт банка.
Операция пополнения счёта карты проведена 16.11.2018, зачисление отражено 19.11.2018.
Тем не менее, проведен перерасчёт, зачисление отражено 16.11.2018, льготный период восстановлен.

ПАО Сбербанк
Сегодня пришел в отделение ПАО Сбербанк (198328, г.Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д.23.) получить по замене две банковских карты которые были перевыпущены, но получил только одну, а вторая оказалась уничтоженной, несмотря на то, что у себя в личном кабинете я читаю (цитирую дословно): “Карта Visa Gold •••• 6790 готова! Карта Visa Gold •••• 6790 готова к выдаче. Ее можно забрать в отделении банка по адресу: 198328, г.Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д.23. Не забудьте взять с собой паспорт”. Паспорт взять не забыл, пришел, предъявил и…. Информация была мне дана такая, что карта уничтожена, так как ее долго не забирал. Хотелось бы, конечно, более точный ответ услышать от сотрудниц ПАО Сбербанк после двух или трех месяц уничтожается карта – одна сотрудница озвучила мне один срок, другая другой. В общем, понятно, но хотелось бы, чтобы сотрудник ПАО Сбербанк, который будет комментировать мое сообщение, озвучил точный отрезок временного периода, отводящегося для получения карты по замене. Интересно, как информация к сведенью. Мое мнение по качеству обслуживания и информирования – просто отвратительно. Мне, как клиенту, совершенно все равно, когда ПАО Сбербанк уничтожает не полученную клиентом карту – хоть через год, хоть после истечения срока ее действия, или через три дня после доставки в отделение (может, клиент должен почувствовать значимость момента и торопиться). Есть ПАО Сбербанк и он устанавливает правила игры по потреблению его продуктов и это вполне логично, однако ПАО Сбербанк не должен опускаться до обмана клиентов. Почему я вижу объявление о том, что я, как клиент, могу подойти и получить то, что уже давно уничтожено!? Почему в личном кабинете я не вижу предупреждения о том, что истекает срок получения карты по замене или хотя бы констатацию факта того, что срок уже истек и относительно получения карты можно не беспокоится, а следует оформлять перевыпуск, если карта нужна? Почему я должен тратить свое личное время на то, чтобы идти в ПАО Сбербанк в выходной день, ждать в очереди и узнавать по факту, что информация, приведенная в Личном кабинете и отображаемая в нем не один месяц, больше не актуальна?  Вопрос риторический, не требующий ответа. Просто констатация фактов, которые таковы - ПАО Сбербанк тратит деньги на рекламу своих услуг, но у ПАО Сбербанк нет реальной заботы о его клиентах, нет реального желания заниматься улучшением качества работы своих сервисов, в том числе онлайн сервисов. Мало внимания уделяется должной информированности клиентов ПАО Сбербанк, квалификация персонала в сравнении с сотрудниками других Банков оставляет желать лучшего (воздерживаюсь от названий, но я кроме ПАО Сбербанк клиент еще нескольких банков, так что сужу по личному опыту). К сожалению, пишу уже не первый и даже не второй негативный отзыв о личном опыте взаимодействия с ПАО Сбербанк, пишу и давно не удивляюсь, как этот Банк, сама не предсказуемость, умудряется создавать проблемы своим клиентам на ровном месте. Почему нельзя просто добросовестно делать свою работу и заслуженно получать вознаграждение и благодарности клиентов за качественное банковское обслуживание? Игорь Викторович Ананченко
Сбербанк России

Обязательно разберусь, почему возникла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №181118 0821 060600 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.
Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно поступит СМС с результатами.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте, хочу оставить отзыв о сбербанке, по адресу, Московская область, г.Люберцы, проспект Октябрьский, 304, помещение №12-19,21-24
Отделение Сбербанка №9040/01214 в г.ЛюберцыХочу начать с того, что у моей бабушки очень плохо со здоровьем, она плохо ходит, инвалид 3 группы и зрение минус 5. Произошла такая ситуация, нужно было продлить пенсионную карту Сбербанка, так как подходила дата. Она очень далека от всех акций банка и совсем не знает что такое кредитная карта. Всё что она знала, когда пришла в отделение банка, что ей нужно продлить пенсионную карту, что бы в следующим месяце получить своих кровных 13 тысяч рублей. Она обратилось к сотрудникам банка, что бы ей помогли все это дело оформить, вместо помощи, ей  стали навязывать кредитную карту, на что она сказала что ей никакие карты не нужны, только пенсионная карта. По итогу ей сделали новую пенсионную карту и в придачу оформили кредитную карту с лимитом 90 тысяч рублей и сказали распишитесь "Здесь, здесь и здесь".  Человек не работает, живёт только на пенсию как можно было офорить кредитную карту?  А самое интересное, что они ей даже не сказали об этом а дали просто 3 карточки : 1 сим карта сбербанка, 2 кредитная, 3 пенсионная.  Всё что сказали пенсия будет приходить на эту. Славу богу, что через какое то время пришла смс с поздравлением и получение кредитной карты и об этом узнали родственники.
Сбербанк России

Мне очень жаль, что ваша бабушка столкнулась с такой ситуацией. Я хочу разобраться в этом вопросе. Ответьте, пожалуйста, на мое личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Хотя сам живу в данном доме, где расположен вышеуказанный доп. офис, уже давно перестал пользоваться его услугами по разным причинам, некомпетентные сотрудники (как один из примеров: хотел предоставить страховку по ипотеке,  сказали что у них это невозможно сделать и отправили в ипотечный центр, в ипотечном центре сказали, что это возможно сделать в людом доп.офисе), постоянные очереди, неприветливый персонал, руководителя или зама нет часто на месте и/или не выходят к клиентам как в других офисах и т.д., общем уже давно по всем вопросам я обслуживаюсь в доп. офисе по адресу: Петергофское шоссе д.17, корп.1. доп. офис №9055/01778, куда всегда приятно приходить и всегда решат любой вопрос или проблему, жаль только, что данный офис не в моем доме находится.
В офис на Петергофском шоссе 45 стал пользоваться только  услугами банкоматов и терминалов, но и тут все просто катастрофически ужасно из месяца в месяц и данные проблемы никак не решаются. Неужели так сложно наладить и сделать корректной работу банкоматов и терминалов, ведь это не люди (я про компетентность персонала и не профессионализм), здесь элементарная автоматика. По-моему даже банкоматы в ТРЦ "Жемчужная Плаза" и то лучше работают, хотя там нет доп.офиса и персонала.
В общем в данном отделении находятся 2 банкомата и 3 терминала, банкоматы часто не работают вообще или один из них почти постоянно и/или не работают на прием денежных средств. Люди толпятся в очередях и вынужденно по 1 купюре, чтобы не стоять в длинной очереди "тыкаться" в 3 терминала, но и тут не все так просто, один не принимает купюры по 5 тыс, другой только по 1 тыс, про третий уже не помню, ну если даже такая ситуация ПРОСТО ПОВЕСТЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ у каждого терминала после 20:00, какой терминал принимает какие купюры или не принимает!!! Хотя это абсолютно не правильно!!! ВЫ бы видели эту ситуацию, когда 1 или 2 банкомата не работают на прием, все начинают ломиться в терминалы, люди переворачивают купюры, вставляют по несколько раз и не могут понять в чем же дело, пока Знающие люди из этого дома им не подсказывают, что определенный терминал принимает только определенные купюры, и потом все смотрят какие у них купюры и очередь перестраиваться только в один терминал!!!!!!!!!! Да и те тоже не всегда работают. Люди с 5-ми разворачивались и уезжали. Мне один раз повезло, нужно было оплатить задолженность по кредитке и у меня оказались купюры по 1 тыс, в остальные разы не очень. Теперь даже в банкоматы хожу в ТРК "Жемчужная Плаза".
Спасибо за понимание.
Сбербанк России

Мне жаль, что посещение нашего офиса оставило у вас негативные эмоции. Банк на постоянной основе работает над качеством обслуживания клиентов, анализируя проблемы, возникающие при предоставлении услуг. Информация, поступающая от наших клиентов, позволяет своевременно принимать меры к скорейшему устранению выявляемых недостатков с целью улучшения сервиса предлагаемых нами услуг.

По вопросу качества обслуживания банком будет проведена проверка. При выявлении нарушений, к сотрудникам будут применены меры в соответствии с установленным в банке регламентом.

Что же касается банкоматов, то из-за высокой нагрузки некоторые из них выходят из строя, но банк принимает все меры, направленные на модернизацию устройств. На текущий момент все банкоматы по указанному вами адресу полностью работоспособны.

ПАО Сбербанк
Мне как и многим было сделано предложение от Сбербанка, а именно предодобренная кредитная карта с льготным периодом 50 дней. Я её не хочу активировать (запрос баланса через банкомат), но хочу через сбербанк онлайн приложение пополнять деньги (копить) возможно ли это? И не будет ли это считаться как активация карты!
Сбербанк России

Карта активируется автоматически не позднее следующего рабочего дня после выдачи. Запрос баланса в банкомате производят, чтобы активировать ее досрочно. Добавлю, что без активации никакие операции по карте не пройдут.
Если вы получили карту давно, наверняка она уже активирована. Проверить статус карты можно в контактном центре, позвонив по номеру 900.

ПАО Сбербанк
Я просто в шоке от того, что творит это "учреждение" назовем его так. И в шоке от людей которые там работают. Эти девочки, я в основном общалась с девочками, они вообще не понимают по моему даже где они находятся, 99% работников банка совершенно не компетентны они несут чушь, не могут внятно ответить ни на один вопрос, все говорят разные вещи, а потом вообще говорят что такого не было. Ходить туда теперь буду только с диктофоном.

Сбербанк... Читать далее

Сбербанк уже в курсе моей истории, рассказываю тем, кто может окажется в такой ситуации и чтобы были готовы. В общем история такая. У меня весной умер папа, остался потребкредит и кредитка. Я как ответственный человек пошла в банк, уведомить о том, что папа умер и что я готова платить за него кредит, когда вступим в наследство. И тут началось.

Так как папа жил в Гурьевске, я обратилась туда, 3 человека футболили меня друг к другу не понимая что со мной делать и как принять информацию о смерти заемщика. В общем так ничего и не смогли сделать. Я обратилась в Кемерово, тут с горем пополам и благодаря сайту банки вроде бы решили этот вопрос, кредиты приостановили и сказали что пеней не будет, только проценты за пол года прибавятся, хорошо я согласилась.

Прошло полгода и снова здравствуйте.... Наследство мы оформили только на маму в целях экономии, т.к. это очень дорогое удовольствие делить его на всех. В итоге я прихожу в отделение на Ленина 136, где была полгода назад, оно закрылось, я пошла на бульвар Строителей 16, там мне девочка говорит, что кредиты нам не замораживали и что тут начислена куча каких-то просрочек и что мне надо идти разбираться в центральный офис на октябрьский.

Я в ужасе приезжаю на следующий день туда в отдел по работе с просроченной задолженностью. Вот она я, завтра привезу маму, она наследник, переоформите на нее долг, выдайте график платежей, я буду платить. Я не отказываюсь, я сама пришла. Погоняли меня по кабинетам в итоге сказали завтра приезжайте.

Мы с мамой приехали, к девушке Валентине, которая и должна с нами проводить работу. Предоставили ей все документы о том, что мама наследник, что папа умер. Конкретный разговор у меня с ней, она говорит, вы будете увеличивать срок кредита? я говорю нет, срок оставляйте тот же. Она говорит, тогда сумма ежемесячного платежа увеличиться, т.к. за эти полгода просрочка накопилась по платежам и она будет раскидана на весь срок кредита, вы сможете платить больше? я сказала, да. смогу. Она дала маме заявление заполнить о смене заемщика, мы заполнили и сказала что через неделю нам пришлют график платежей новый, по нему будем платить.

Через неделю!!!! прошел месяц! еще один платеж ушел в просрочку и сумма просрочки стала уже 85 тыс. В итоге через месяц Маме позвонили и назначили встречу. Мы приезжаем сова к этой Валентине, она выдает нам график платежей и говорит, вам нужно срочно погасить эту просрочку которая у вас накопилась за полгода эти 85 тыс. ПОДОЖДИТЕ! ВЫ О ЧЕМ! откуда у меня сумма 85 тыс? почему я только сейчас о ней узнаю. Она говорит, вы же отказались от реструктуризации. Я говорю да, ведь это увеличение срока. Она говорит, нет это не только это. Так ребята, почему мне никто! ни полгода назад ни сейчас сколько я ходила по вашим отделениям и кабинетам, мне звонила ваша служба заботы о клиентах, мне никто не объяснил как это выглядит и как называется.

Я говорю Валентине, ведь прошлую нашу встречу у нас был разговор с вами и вы мне сами говорили, что у меня увеличатся ежемесячные платежи, т.к. эта сума просрочки будет раскидана над два года а сейчас вы мне говорите уже другое. Она смотрит на меня и молчит. Я говорю, что не могу внести 85 тыс и мне никто не сказал об этом, я хочу чтобы мне сделали как мы договаривались всю сумму долга поделите мне на два года, выдайте график платежей и я буду ходить платить. Она говорит, тогда вам надо писать новое заявление на реструктуризацию этих 85 тыс и снова ждать. Почему мы прошлый раз сразу не написали это заявление? она говорит, так не положено, сначала мы писали заявление о смене заемщика, теперь о реструктуризации. Я так и не поняла, почему нельзя сразу. Это некомпетентность сотрудника банка!

Она выдает мне график платежей на остаток долга без этих 85 тыс, в котором написано что первый платеж я должна внести уже до 26 ноября, со словами, что этот график не действительный, так как его сейчас будут пересчитывать на основании заявления на реструктуризацию и по этому графику мне вносить ничего не надо, что черед неделю нам пришлют новый график. Так стоп, а зачем мне его тогда дали? Я говорю, а если ваш Иркутск сейчас еще будет месяц тянуть и наступит уже 26 число, мне по этому графику платить? она говорит не, тогда вам ничего не платить. ДА? что-то я сомневаюсь! Мы с мамой ушли, ждать, когда нам переделают документы.

В итоге тут на днях маме пришла какая-то смс и там было написано про какой-то отказ, никто не звонил и мы не обратили внимание. Но точно произошло вчера нас просто убило! Мне звонит мама вечером в истерике и кричит, что кто-то пытается снять с ее дебетовой карты крупную сумму, ей приходят какие-то смс, карта лежит дома, но на карте у нее всего 800 р, я говорю, звони в банк, видимо какие-то мошенники. ДА! это сам банк! пытался списать с ее дебетовой карты 85 тыс! В итоге списали эти 800 рублей. Мама инвалид, получает пенсию по инвалидности 7 500 в месяц! насколько совести хватило! списать у человека последние 800 р молча! Мы заблокировали ее карту, пенсию она перевела на почту.

Теперь хочу подвести итог. Я сама пришла в банк и сказала, я готова платить папин долг, сделайте на маму, т.к. она наследник а не я, новый график платежей и я буду платить, за нее, за два года выплачу весь долг. За мной не надо бегать, я сама пришла и я готова его выплатить. И что творят эти нелюди, несут чушь, тянут время, доводят меня и маму до истерики и просто в наглую списывают последнюю пенсию с маминой карты, пытаясь снять 85 тыс!!!! На каком основании вы списываете с нее 85 тыс! если у вас ее заявление о реструктуризации этого долга!!!! В таком случае я решаю так, не хотите по-хорошему, давайте по-плохому.

На данный момент у мамы в собственности только доля в доме (единственном жилье) больше имущества нет, ее пенсия 7 500. Тогда вообще платить не будем, подадим на банкротство, подавайте в суд, максимум чего вы добьетесь это удерживать 50% от ее пенсии в счет долга. Помимо этого, я буду писать жалобу в Центробанк на ваши действия и в приемную президента. А так же буду обращаться в СМИ, Пусть все знают, как вы издеваетесь над людьми.
Давайте подождём ответ банка.
Сбербанк России

Я проведу проверку по описанной вами ситуации и предоставлю ответ в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
16.11.18 я обратилась в отделение Сбербанка 6991/0277 г. Самара для получения перевыпущенной кредитной карты в связи с окончанием срока действия.  Сотрудник Яхункина Наталья попросила меня предъявить дебетовую карту якобы для "открытия сессии" на терминале. Я вставила карту в терминал и ввела пин-код. После чего мне пришло смс, что на карту подключен автоплатеж по страхованию "ДСЖ КК". Я сразу же возмутилась, что мне подключено страхование без моего согласия. Мне даже не было озвучено предложение банковской услуги, никаких бумаг я не подписывала. Сотрудница пробормотала, что она не могла ничего подключить, ведь карта еще не выдана. Я получила карту и ушла.
Автоплатеж пришлось самой отключить в Сбербанконлайн. И обратиться в другое отделение Сбербанка, чтобы проверить наличие страховок.
Сотрудники ради выполнения своих планов беспредельничают и нагло врут. Будьте осторожны!
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Хочу оставить негативный отзыв об отделении Сбербанк N8595/009 (г. Орел, ул. Комсомольская, д. 247)
По моей кредитной карте был перевыпуск в связи с окончанием срока действия. 16.11.2018 я пришла в отделение, чтобы получить карту.
Меня обслуживала менеджер по продажам Попова Ирина Владимировна.
Она сообщила, что по условиям договора по моей карте произошли изменения.
С ее слов:... Читать далее
Меня обслуживала менеджер по продажам Попова Ирина Владимировна.
Она сообщила, что по условиям договора по моей карте произошли изменения.
С ее слов:
- раньше, если выйти за льготный период в 50 дней, то начислялась комиссия 5%;
- теперь 5,7%, если сумма долга больше 3000, т.е. процент увеличится на 0,7.
Все остальные условия остались без изменений.
Далее на листе бумаги она нарисовала график по льготному периоду.
Я сказала, что меня это мало интересует, т.к. всегда возвращаю средства в течение льготного периода.
Но, т.к. Попова И.В. меня оповестила об этих изменениях, мне нужно расписаться в доп.соглашении, которое касается как раз этих изменений.
Ознакомиться с этим соглашением мне не дали, сразу открыли последнюю страницу, где я должна была поставить подпись.
Далее Попова свернула эту бумагу в несколько раз и прикрепила свой рисунок к этому соглашению на степлер, скрепив степлером весь договор, чтобы я не могла его развернуть.
Далее мне на телефон поступило смс с номера 900 о подключении автоплатежа "ДСЖ КК".
Т.к. я была уже на работе, то не стала выяснять, что это за услуга. И уже на след.день позвонила в Сбербанк для выяснения.
Оператор КЦ сказала, что мне подключили "Добровольное страхование жизни" и ежемесячно я должна эту услугу оплачивать. По моей просьбе, сотрудник КЦ отключила автоплатеж. И рекомендовала обратиться в отделение, чтобы расторгнуть договор на оказание этой услуги.
После этого я решила тщательно ознакомиться со всеми пунктами соглашения, которое подписала с Поповой И.В.
Я раскрепила все скрепки степлера, чтобы можно было развернуть эту бумагу.
И увидела, что это не доп.соглашение по изменению условий моего кредитного договора, а "Заявление на участие в программе добровольного страхования"!
Незамедлительно я обратилась в отделение банка N8595/009, чтобы аннулировать это заявление и оставить претензию на сотрудника Попову И.В., которая меня не проинформировала о подключении данной услуги, ни слова не сказала про страхование, не дала ознакомиться с заявлением. И теперь я трачу свое личное время на доп. походы в банк и выяснения данных обстоятельств.
Когда я пыталась выяснить вопрос с Поповой, к нам подошла руководитель отделения банка N8595/009 (ФИО, к сожалению, не записала). Она уточнила, что произошло, и предложила отключить эту услугу, забрала мои документы и попросила ожидать.
Через несколько минут ко мне вышла другая сотрудница, с ней я подписала документ о растожении услуги "Страхование".
Когда я направлялась к выходу, меня окликнула руководитель данного отделения. Она принесла свои извинения и попросила не писать никакие жалобы по данному инциденту. Сказала, что Попова И.В. - это новый сотрудник, у которого 15.11 был первый рабочий день.
Смею, предположить, что это тоже обман, т.к. сотрудник Попова очень ловко и уверено меня обманула. Отсюда вытекает еще один вопрос, как и чему они обучают своих новых сотрудников, и почему допускают к работе некомпетентный персонал.
Неприятно и то, что извинения мне принесли только на выходе из отделения. До этого момента ни Попова, ни ее руководитель не посчитали нужным извиниться.
И, обратившись в отделение, я сразу обозначила, что:
- хочу решить вопрос с навязанной услугой,
- и оставить жалобу на сотрудника.
Первый мой вопрос решили, второй проигнорировали.
Сбербанк России

Я проведу проверку по описанной вами ситуации и предоставлю вам ответ в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Утром 9 ноября 2018 года имела неосторожность посетить отделение Сбербанка по адресу г. Курск, улица Дейнеки, 1, в связи с перевыпуском кредитной карты. О чем очень сильно пожалела, так как потратила на это час времени и ушла ни с чем.  Сразу же менеджер начала меня заставлять подписывать "Дополнительное соглашение" по моей кредитной карте. Суть соглашения сводилась к тому, что банк будет проверять после 19 числа каждого месяца непогашенный остаток по кредитной карте, и, если он будет больше 3000 рублей, то мне будет начисляться дополнительный процент, так как я не инвалид и не лицо приравненное к нему. Почитать данное соглашение мне не дали. Очень интересное предложение... Зачем мне такая кредитка...?
Я в устной форме сказала, что я отказываюсь подписывать данное соглашение и просьба, без моего ведома ничего не подключать. На что получила ответ, что хочу я или нет, но с 1 декабря мне это "беда-услуга" подключится автоматически... Странно... ветром ее задует, услугу эту, что ли?
Причем просмотрела весь сайт, личный кабинет, нигде данную услугу не обнаружила, так же никак не могу найти как посмотреть полностью все параметры своей кредитки... Значит Сбербанку есть что скрывать...
Потом чудо-менеджер обнаружила, что у меня старые паспортные данные... тут началось настоящее шоу... одна вводила новые, другая подтверждала.... короче ушла я ни с чем, потратив битый час, сказали приходите ИСЧО, не раньше чем сутки...
Вот ни могу понять... почему от посещения любого отделения сбербанка всегда остается осадочек, отвратительный банк-помойка. Вот думаю идти туда еще или нет...
Сбербанк России

Наши сотрудники предлагают клиентам продукты и услуги банка. В частности, держателям кредитных карт мы предлагаем подключиться к программе страхования этого продукта. Более подробно с его условиями вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/life/card_insurance

Что касается ваших персональных данных, то они успешно обновлены в наших системах.

ПАО Сбербанк
Обратился в банк получить перевыпущенную кредитку. Попал к Оксане Б-новой. Сразу предупредил девушку, чтобы она не пыталась подключать мне какие-то автоплатежи и т.д., поскольку прекрасно знаю о подобной "заботе" сотрудников о выполнении плана продаж.

В процессе получения карты девушка сказала, что у банка для меня есть отличная БЕСПЛАТНАЯ услуга, добровольное страхование жизни. Ее монитор стоял боком и я увидел там какую-то цифру с рублями. Спросил ее - она промычала что-то невразумительное. Я удивился, ибо бесплатных страхований не бывает. Девушка разъяснила, что по страхованию если у меня проблемы со здоровьем банк возместит долги по карте.  Я предположил, что видимо при наличии задолженности по карте услуга сразу станет платной - девушка опять промычала что-то нечленораздельное.

номер 1: сотрудница не проинформировала клиента о условиях предоставления услуги

Я сказал, что услуга мне не нужна.  Девушка сказала, что она просто должна была меня проинформировать, что банк потом пришлет мне СМС для подключения этой услуги, я должен буду ответить на него, если захочу подключить услугу

Уехал из банка, смотрю в телефон и вижу "вам подключен автоплатеж ДСЖ КК", понимаю что она все же врубила страховку и возвращаюсь в сбер, и предупреждаю Оксану что буду говорить с руководителем отделения

номер 2: против воли клиента подключено страхование, автоплатеж

Оксана делает удивленные глаза, "не понимает" как такое случилось, извиняется, и предлагает из приложения сбербанк отключить автоплатеж. Отключаем. Пытается извиняться дальше, но я говорю, что только разговор с руководителем. Иду к руководителю

Руководитель после беседы с Оксаной ситуацию не оспаривает (разговор я записал). Говорит, что для отключения страховки надо написать заявление,. Оксана про это забыла

номер 3:  несмотря на явное желание клиента расстаться со страхованием, сама Оксана его отключать не собиралась

думаю, надо увольнять
В это отделение я пришла неслучайно и оказалось ,что посещение этого отделения принесло мне большую радость.
Пришла получать зарплатную карту(перевыпуск).Получила.
Заодно и узнала о лругих"продуктах" от специалиста.
Пришла получать зарплатную карту(перевыпуск).Получила.
Заодно и узнала о лругих"продуктах" от специалиста.
Сотрудник кредитного отдела Галстян Гор Араратович был очень приветлив,что прошу прощения за мою пусть и субъективную оценку несвойственно для Сбера.Обычно общение проходит сухо в отделениях ,куда бы ты не обратилась.При посещении даже не хотелось"закрепляться"за отделениями повторным посещением.Но этот офис на Днепропетровской ,3,корп 5а превзошел все мои ожидания.
Во-первых,очень внимательное отношение.Предложив"продукт" сотрудник так его представил,что у меня и сомнений не осталось,что это выгодно для меня,это выход из замкнутого круга,когда я плачу n-ую сумму и % ,и все возвращается на круги своя...
Подав заявку на кредит и уделив расчетам достаточно большую часть времени,я получила положительный результат по одобрению.
Гор Араратович -профессионал своего дела.Он прорабатывает каждый вопрос и дает развернутый ответ,что человеку не только становится все понятно,но и отношение к банку возрастает  и меняется в лучшую сторону.
Думаю,что руководитель данного отделения на Днепропетровской,3,корп.5а будет горд за таких коллег,которые делают все,чтобы Клиент чувствовал себя комфортно и спокойно ,переступая порог Сбербанка 9038/01698.
Спасибо огромное.

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моего коллеги. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Вот не было достаточно давно положительных эмоции от Сбербанка у меня. Обслуживание  в районе"Академический"(ул.проспект 60-летия Октября ,19 9038/01661).Несколько раз с номера "900"поступали различного рода предложения выгодных %ставок.Конечно,реагировала.При посещении офиса обращалась непосредственно к сотрудникам по переходу на более выгодные ставки,но получала отказ со ссылкой на то,что якобы Служба безопасности не пропускает.(?!)Отмаз мне не был ясен.На мой отзыв о том,что при визите в офис Вы даете кредит под высокие ставки-это Служба безопасности пропускает,а на изменение и переход на более комфортную ставку -отказ в виде нечеткого штампа в паспорте.Бред((((.Хотя с этой же"плохо "видимой печатью мне одобрили пол 23,4%,а на 14.8 или 16.9 не пропустилииз-за нечеткости.  .В ответ -пожимали плечами ...Я привыкла доверять Сбербанку,все-таки не последний в рейтинге банк по услугам...Оказывается сотрудники в ПРИНЦИПЕ не заморачивались  подавать заявку на пересмотр и помощь в переходе на более выгодные условия.Разочарование в халатности определенных сотрудников пошатнуло мое отношениек этому офису.Может быть работа с Клиентами их так напрягает,что помощь в принципе воспринимается как имя нарицательное.Жаль...
Надеюсь,что руководитель будет более внимателен к работе своих сотрудников по отношению к Клиенту.Иначе плохие отзывы так и будут копиться в банке,который в двух шагах находится от Центрального офиса Сбербанка,что на Вавилова,19.
Сбербанк России

В СМС мы направляем предодобренное предложение. Итоги принимаются только после рассмотрения вашей заявки и учета всех факторов, которые могут повлиять на решение банка о выдаче кредита влияет совокупность ряда факторов: платежеспособность, кредитная история заемщика, условия сделки и другое. Это обеспечивает снижение рисков и, как следствие, возвратность заемных средств. Кредитная политика банка и требования к документам время от времени меняется, поэтому отказ, полученный однажды, вовсе не означает, что в будущем вам также будет отказано. Повторную заявку на получение кредита вы можете подать по истечении 60 календарных дней с момента отказа.

ПАО Сбербанк
01.11.2018 Пришел в банк задал вопрос сколько я должен мне назвали сумму окол 85 тыс. я пошел с женой она взяла кредит и мы оплатили получили чек и инвормацию что счет закрыт я попросил поставить печать они отказались. Сказали что все хорошо и деньги придут но когда пришла зарплата у меня списали 50 процентов в счет этого же долга я пришел в банк мне сказали хочеш жалуйся да это наша вина я попросил справку с печатью что я не чего не должен сказали нет хотя справку с задолженностью дали с печатью. Все документы в наличии ув. Сотрудники Сбербанка России прошу вас откликнуться и помочь мне. С ув. Данилов Иван Викторович
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что с вашей задолженностью, и для этого потребуется некоторое время. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

На сегодняшний день:
1. Есть кредитная карта,
2. Сформировавшийся большой долг,
3. Отсутствие работы, активов для возможности погашения долга
4. Отсутствует постоянное место проживание и прописка, временно проживаю у друзей... Читать далее
На сегодняшний день:
1. Есть кредитная карта,
2. Сформировавшийся большой долг,
3. Отсутствие работы, активов для возможности погашения долга

Представители банка в контактном центре, отделе по работе с "должниками" и сотрудник в отделении банка отказались рассматривать возможность провести реструктуризацию для обеспечения возможности погашения мною сформировавшегося долга, прекратить начислять, пересчитать ОГРОМНЫЕ пени и вносить изменения в анкетные данные, чтобы перестать беспокоить предыдущих работодателя и арендодателя (где я был прописан).

Обновленные личные данные пришлось отправить в обращении 181116-0728-871700, реакции пока никакой.
Сбербанк России

Я проверю возможность реструктуризации и иные способы решения. О результатах напишу в ответе к вашему отзыву и по телефону.

ПАО Сбербанк
Много читал отзывов о сбере, но думал, что передергивают. но нет, сам сегодня обратился, и просто о...л.
Есть у меня задолженность по кредитной карте, решил её погасить. обратился в сбер, оператор нашла задолженность и предложила осуществить перевод денежных средств на кредитный счет для погашения. Я был готов сделать это, но решил задать один простой вопрос. Который на деле оказался проблемой. Вопрос заключался в следующем - где находится мой долг. В банке или отдан третьим лицам для взыскания. Оператор говорит - я не знаю. На мой резонный вопрос - а кто знает я не получил ответа. На вопрос может ли оператор гарантировать, что долг находится в банке, а не у коллекторов получил сбой скрипта у  последней. Лепечет мол раз я его вижу, то вы можете его погасить. Простой ответ  да, он у нас или нет, у коллекторов я не получил. Дали мне визитку с контактами отдела по работе с проблемными клиентами. Дозвонился, там сказали, что мой долг висит в каком то центральном отделе, и дали 3 номера телефона. И, что и следовало ожидать, ни по одному не дозвонился. В итоге обращаюсь к Вам, уважаемые представители банка... Товарищи, я хочу Вам дать денег, решите уже эту проблему. Дайте ответ, лучше письменно - кому я должен и куда платить. И потом какую справку мне дадут об отсутствии задолженности!
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что с вашим кредитным договором, и для этого потребуется некоторое время. Я зарегистрировала обращение 181116 0728 732800, и оно будет рассмотрено в приоритетном порядке. Как только появятся результаты, вам поступит письмо на e-mail.

ПАО Сбербанк
Просто в ярости ... 11.11.18 решил зайти в личный кабинет Сбербанка и обнаружил , что с моей кредитной карты ( которой я не пользовался) списываются деньги . По выписке, первое списание было 1.11 сумма 4350руб, 2.11  сумма 4400 и 10.11 сумма 3000. Все списание происходило на номер телефона сети МегаФон (который отличается от моего действительного, в одну цифру и как потом выяснилось , принадлежит к Пермскому краю). Позвонил в колл центр , там выяснилось, что каким—то образом кредитная карта привязана к другому номеру телефона на который списывались деньги и смс уведомления по списыванию ДС приходили на другой номер телефона. Карту тут же заблокировал . Обратился о ОТделеие Банка , менеджеры приняли заявление , выдали анкету, выписку и заявление для полиции(в полицию тоже обратился). В Сбербанке Пояснили ,что ответ придёт 19.11, так же сказали  ,чтоб внесли всю сумму или минимальный платёж. Что—то я не понял, с чего я должен платить ,если эти деньги я не тратил???..??
 Через 4 дня приходит сообщение ,что ответ на мое заявление будет уже 25.11,складывается ощущение,что выжидают когда льготный период закончится.... После узнаю, что у друга с кредитки Сбера списали год назад 86000, у коллеги — 40000 руб.  Почему нет зачиты карт кредитных ,как в других банках ( и не надо мне писать,что страховку надо оформлять ) ни в одном банке , которыми я пользуюсь много лет ,такого не происходит. И как, КАК!! без уведомления клиента возможно менять персональные данные ?
Сбербанк России

Карты нашего банка надежно защищены от мошенничества. Но в полной мере это действует только при соблюдении клиентом простых условий: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

Я обязательно проверю обстоятельства этих операций, и для этого потребуется некоторое время. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

ПАО Сбербанк
Пришёл впервые открывать счёт в отделение Сбербанка по адресу г.Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д3, чтобы получить карту Моментум. По началу меня спросили "Вы ранее пользовались услугами Сбербанка?", на что я ответил, что нет. Мне сотрудница банка сделала счёт и выдала карту, объяснила что обязательно нужно внести оплату за что-то там (я даже не особо понял), помогла войти в приложение и я просканировал QR-код с помощью моб. приложения, снялось 890 рублей. Как позже понял, я по глупости сделал страхование карты, которое мне не нужно. Надеюсь вернуть деньги, но думаю это не получится. Очень расстроен этой ситуацией и что я такой невнимательный и наивный дурачок. Однако, очень плохо, что сотрудники государственного банка пользуются такой наивностью своих клиентов.
Сбербанк России

Я проверю обстоятельства и позже размещу результаты проверки. Деньги за страховку вы можете вернуть в течение 14 дней со дня оформления.

ПАО Сбербанк
Раннее мною была оформлена кредитная карта Сбербанка, я никак не могла разобраться в правильном льготном применении 50-ти дней беспроцентного периода. Всегда высчитывала 50 дней с момента пользования картой, но мне все-равно приходилось оплачивать проценты. Мне повезло попасть к Атаевой Лилии, она мне мне все доходчиво объяснила, рассказала про бонусную программу, о которой я раньше не знала, предложила кредит со сниженной процентной ставкой, в дальнейшем буду обращаться в это отделение с большим удовольствием. Большое спасибо руководителю, Кореневой Ольге, за такого сотрудника!

Благодарю вас за отзыв.

Рада, что вы остались довольны работой Лилии. Добавлю, что по любым вопросам вы можете обращаться и в контактный центр по бесплатному номеру 900.