Отзывы о потребительских кредитах Сбербанка России

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я написал отзыв о Сбербанке, но к сожалению, моя история и возмущение в 2 раза больше того количества символов, которое отведено сайтом. Теперь кратко: в результате действий и бездействие следующих сотрудников я вывел свой последний кредитный продукт из данного банка:
Черепанова Елена
Тикка Лия
Османов Эльдар
Елена (Руководитель на Коломяжском 15)... Читать далее
Черепанова Елена
Тикка Лия
Османов Эльдар
Елена (Руководитель на Коломяжском 15)
Кобзева Светлана
А так же руководитель отделения на Индустриальном.

Если банку интересно почитать, то свяжитесь со мной и я вам расскажу, как ваши сотрудники наплевательски относятся к "правильным" клиентам.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
18.07.2018 оставила онлайн заявку на потребительский кредит.
18.07.2018 оставила онлайн заявку на потребительский кредит.
19.07.2017 в 10 утра получила одобрение, со мной связался сотрудник и сказал что можно получить в отделении банка, либо подтвердить смс кодом в банк-онлайн, я это собственно говоря и сделала, выбрала условия, дату платежа, указала дебетовую карту сбера куда должны зачислить кредит, распечатала договор, подтвердила смс кодом и у меня появилась надпись "Акцептовано, ожидание выдачи кредита". После чего я связалась по горячей линии и мне специалист сказал, что перевод осуществляется моментально либо максимум в течении часа и что уж очень редко бывает в течении 1-го рабочего дня. Прошли сутки, деньги так и не перечислили, надпись так и осталась, после 5-го звонка оператору, мне каждый выдавал разную информацию, кто говорил что подождите еще и тд и тп. В итоге, я пришла в банк, кредитного сотрудника на месте не было, но меня проконсультировал специалист выдающий талоны в банке, что мол "ваш кредит мог зависнуть в базе, и вам только поможет кредитный специалист", но у меня было мало времени т.к находилась на работе. Зачем делать какие то онлайн подтверждения, переводы кредита, если эта система не проработана и ни 1 оператор не дал мне внятного ответа, что с моим кредитом. В итоге уже 20.07.2017, середина рабочего дня банка, несколько часов до закрытия и мой вопрос никак ни решен, придётся наверное идти завтра в банк вновь. Очень расстроилась что все так затянулось на 2 дня, особенно эта 'оперативная" услуга выдачи по онлайн системе.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Немного осебе использую кредиты с 2007 года за это время просрочек не было. Кредитов
единовременно было от 1 до 9 и ежемесячные платежи от 11 000 до 120 000 в
месяц сейчас 70 000. Вроде все хорошо банки присылают предложения и т.п. ( но
как обычно тогда когда они не нужны). В Сбербанке (как основном банке) обслуживался
с июля 2017. Движение денежных средств по счетам 200-300 тыс в месяц, прямые... Читать далее
единовременно было от 1 до 9 и ежемесячные платежи от 11 000 до 120 000 в
месяц сейчас 70 000. Вроде все хорошо банки присылают предложения и т.п. ( но
с июля 2017. Движение денежных средств по счетам 200-300 тыс в месяц, прямые
траты (продукты , техника, кафе и т.п) в районе 120 тыс. Обслуживался по пакету
премьер. И вот в один прекрасный момент у меня возникла необходимость в средствах
для строительства ( 1 100 000 – 1 200 000 ) . Сначала обратился в Сбер
для рефинансирования существующих кредитов и получения доп средств. Но мне
вдруг отказали  только по причине того ,что банк СКБ по словам сотрудников Сбербанка дает не правильные справки )
причем сотрудники СКБ говорят , что их справки стандартные и всех устраивают, причем
ранее по их справкам рефинансировали в Сбере не однократно))) . В итоге попросил
потреб 390 тыс снова начали просить какие то странные дополнительные справки. В
подаю с полным пакетом на нужную мне сумму и мне отказывают потому что я
оказывается «неблагонадежный» )))) Самое странное , что кредитку в 600 000
мне почему то предлагали. В других банках я тоже сейчас взять не могу так как
слишком много обращений отображается в БКИ. Сейчас сменил банк и всего за полтора
месяца мне уже предлагают кредит ( жаль на маленькую сумму)  не смотря на кучу заявок в БКИ. ПричемСбербанк мне отказал полностью мне одобрили кредит «0» рублей )))) Даже смешно
) В общем очень неприятный банк который готов брать с Вас по 2500 в месяц за
обслуживание и считать хорошим клиентом (когда вы тратите через их банк по
100-300 тыс в месяц) , а при необходимости первый назовет Вас «неблагонадежным».
 Если ищите Банк который оценивает Вас пореальным делам и Вашим деньгам то этот банк не для Вас.
Сбербанк России

Я направила информацию по вашему обращению в профильное подразделение банка. Как только у меня появятся результаты проверки, я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день, не хочу сказать что-то плохое о Сбербанке, потому что являюсь клиентом этого банка уже около 5 лет, и всегда посещаю только данное отделение, пока не случилась из ряда вон выходящая ситуация.
19 июля я как всегда пришел в офис и хотел узнать условия кредитования, получить консультацию. Напрямую подошел к двери руководителя, надеясь увидеть руководителя, с которым ранее общался и получал грамотную консультацию, постучал в дверь и в ответ услышал неслыханное хамство.!
Мне ответила заведующая филиалом, чтобы я закрыл дверь с обратной стороны и продолжила заниматься своими личными делами. После этого я осторожно попытался извиниться и задать вопрос, и меня в ответ снова послали. Я никогда не видел такого обращения к клиентам ни в одном банке, тем более в одном из лучших банков России. Больше я в данное отделение ни ногой...
Сбербанк России

Я направила вам личное сообщение, так как нам для проверки нужны ваши дополнительные данные. Без них мы не сможем проверить описанную вами ситуацию.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом Сбербанка России длительное время, участвую в зарплатном проекте и постоянно пользуюсь услугами и продуктами банка. Хочется отметить высокий профессионализм, отличные коммуникативные качества и оперативность специалиста по прямым продажам Сбербанка России Ромашина Максима. Отличная работа!

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам ваши слова благодарности Максиму. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
сегодня пыталась заполнить анкету на потреб. кредит. Прошла все круги ада!!! В Сбербанк онлайн я зайти не смогла (через компьютер) даже после звонка на горячую линию. Сначала не приходили коды на телефон. Потом мне сообщил голубой экран, что сервис не доступен. Я решила указать, что не зарегистрирована в системе и начала заполнять заявку. Дело дошло да опции "укажите отделение , где желаете получить кредит". Поиск "отказался" искать по городу или даже номеру подразделения ( то есть я еще потратила время, чтобы выяснить номер подразделения нужного мне отделения). Я потратила 40 минут, чтобы найти через список городов свой. На странице 2850 мои нервы не выдержали и я все выключила. Дорогой Сбербанк, я искренне не понимаю почему не могу в мобильном приложении оставить заявку. Почему я должна заходить на сайт и вводить какие-то логины, если у меня есть ПРИЛОЖЕНИЕ. Ваш сайт - полное г***вно. А ведь это лицо вашей компании.
Сбербанк России

Спасибо, что нашли время для написания отзыва.
Качественный и удобный сервис является одним из приоритетных направлений в нашем развитии, поэтому нам очень важно знать ваше мнение о предоставляемых услугах, так как это позволяет нам анализировать допущенные ошибки и вносить изменения в рабочие процессы банка.
Мне очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при оформлении заявки на кредит.
Я уже передала ваши замечания коллегам и могу вас заверить, что они будут приняты во внимание.
Что касается проблем со входом в Сбербанк Онлайн, если ситуация сохранилась, ответьте, пожалуйста, на личное сообщение.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Сбербанк не слишком лояльно относятся к своим клиентам, непредоставляет Улучшение условий кредитования даже САМЫМ ДОБРОСОВЕСТНЫМ
заёмщикам.
Являясь клиентом Сбербанка, я не имею возможности изменить условия кредитования в лучшую сторону.Избавиться от высоких процентных ставок, уменьшить размер переплат по займам в
заёмщикам.
то время, как реклама банка гласит: "Платите по кредитам меньше. Акция по кредитам – ставки от 11,4 %. Получите сниженную ставку. Объедините до 5кредитов в один. Снижайте сумму ежемесячного платежа. Возьмите дополнительную сумму. Чтобы снизить ставку по кредиту, подайте заявку в Сбербанк Онлайн". Я подала такую заявку в Сбербанк Онлайн. Т.к. имею в данном банкенесколько кредитов и кредитную карту под более высокие проценты, повелась на лже - рекламу. Кредит одобрили, но сумму предложили такуюсмехотворную, которой не хватит даже на погашение одного самого маленького
кредита, и под больший процент, чем кредитовали ранее. Видимо это реклама для переманивания заемщиков с других банков.
ОБИДНО, ЧТО ДАННАЯ ПРОГРАММА НЕ ОТНОСИТСЯ К УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ КЛИЕНТАМ БАНКА! Клиентам, которые себя достаточно зарекомендовали, как надежные заемщики и вполне заслуживают быть участниками данной акционной программы, как никто другой.
12.07.2018 г.  я написалаобращение в банк с просьбой оформить более крупный займ, объединить несколько
кредитов в один по более выгодной ставке. 19 июля получила ответ банка,
даже не ответ, а просто ОТПИСКА:
« Для рефинансирования действующих кредитов необходимо обратиться в отделениебанка....и т.д. С условиями и требованиями для рефинансирования
действующих кредитов Вы можете ознакомиться на сайте банка».
Никто даже не разбирался в ситуации и не пытался, судя по всему.

Неужели я, прежде чем писать это обращение, не ознакомилась с этими условиями? Да, я видела эту маленькую ссылку внизу текста на сайте:* При условии срока действия рефинансируемого кредита на момент обращения не менее 180-ти календарных дней с даты заключения кредитного договора и одновременного рефинансирования минимум одного кредита, предоставленного сторонним банком.
Да, я не подхожу под данные условия, но очень даже соответствую требованиям данной программы.

Обращение в банк писала с надеждой на помощь и понимание,т.к. служба Омбудсмена Сбербанка не принимает к рассмотрению обращения по вопросам
изменения условий предоставляемых продуктов или услуг (в частности,
изменение % ставки по действующим кредитам), несмотря на то, что там написано:
"Наша миссия — обеспечить справедливость в отношениях с каждым
клиентом".
Неужели Сбербанку безразлично, что я переведу все свои кредиты вдругой банк, нежели объединю их в один по более выгодной акционной ставке и возьму дополнительную сумму в том размере, чтобысумма ежемесячного платежа по новому кредиту не превышала существующие, и также
качественно буду оплачивать один крупный займ.

Во многих банках предоставляется снижение процентной ставкидобросовестным заёмщикам. Также банк позволяет не только погасить действующие
кредиты, но и получить на руки денежную сумму, которая может быть использована
на любые цели. И все это в рамках одной программы. Также во избежание рисков
Банка и снятия финансовой нагрузки с клиента, для принятия положительного
решения в отношении заемщика, кредитная организация сама перечисляет заемные
средства с целью гашения текущих.
Сбербанк России

Я сделала запрос по вашему обращению в профильное подразделение банка. Результаты проверки я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

БЕЗ ОЦЕНКИ
20 июня я обратилась в отделение банка г.пошехонье, за кредитом, где мне была подключена дополнительно страховка(без моего согласия) после того как со счета списали деньги сотрудник банка объяснила, что это значит. 22 июня я написала заявление отказ от страхования и в течении 2 недель мне должны были вернуть деньги... но этого не случилось, а в банке сообщили, что мне отказано "по определенным обстоятельствам". Прошу рассмотреть мое обращение о прекращении участия в программе страхования при условии возврата денежных средств, в порядке досудебного урегулирования. В противном случае оставляю за собой право обращения в суд и другие надзорные органы по защите прав граждан РФ.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ

Подал заявку на рефинансирование 2 своих потребкредитов, решил свести всё воедино )

Один кредит в Сбербанке примерно 85% от общей суммы рефинанса и еще остатки другого кредита в Газпромбанке, 10% от запрашиваемой суммы по рефинансу и еще чуть-чуть сверху запросил. В итоге суммарный платеж все равно ниже чем сейчас по двум разным  кредитам. Все остальные условия и документы по программе выполнены рефинанса, как то длительность расчетов по рефинансируемым кредитам и т. д.
Немного о себе как о заемщике: кредитный рейтинг по отчету кредитной истории отличный, 5 из 5 (по отчету ОКБ в СберОнлайн), доход толко по белой з п больше 80 т по 2-НДФЛ,  клиент Сбербанк Премьер. Ну еще кредитка есть ).
Во-первых вместо как заявляют 2 дней рассматривали больше недели.
А в итоге при таких вводных отказали %) Спрашиваю о причинах отказа своего менеджера Сбербанк Премьер ответ - мы не знаем, мы не видим причину, но вообще очень странно )
Не ценит Сбер своих клиентов %).

Честно говоря никакого ответа кроме банк оставляет за собой право отказать в выдаче без обьяснения причин я не жду, но мало ли ) может объяснят ) перед моим уходом в другой банк.
Сбербанк России

В первую очередь, хочу выразить сожаление, что банк отказал вам в кредите на рефинансирование. Вопрос о его выдаче решается в каждом случае индивидуально с учетом множества факторов, таких как уровень дохода, срок кредитования, процентная ставка по ссуде или сумма, оставшаяся у заемщика «на жизнь» после уплаты обязательного ежемесячного взноса.
К сожалению, повлиять на решение банка я не в силах, как и узнать причину отказа. Прекрасно понимаю, что мой ответ вряд ли позволит вам избежать разочарования, однако надеюсь на понимание с вашей стороны, а также на то, что в дальнейшем продукты банка еще не раз смогут помочь вам с решением тех или иных задач.
Кроме того, отмечу, что кредитная политика банка время от времени меняется, и полученный отказ вовсе не значит получение отказов в дальнейшем. Повторную заявку на кредит можно подать через 2 месяца после получения отрицательного решения. Не дожидаясь указанного срока, можно подать заявку на другой вид кредитования.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
странная политика банка, при 4 баллах из 5 рейтинга кредитоспособности, отсутсвия других кредитов и наличии работы с доходом в 50000+ они не одобряют.. при таких процентных ставках и всех страховок это бред какой то, дают списывать средства с карты приставам за квартиру в которой я собственником не являюсь. Есть конечно и плюсы в том что я получаю зп на эту карту и все.. думаю отказаться от услуг данного банка..
Сбербанк России

Искренне сожалею, что банк отказал вам в кредите.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу оставить  отзыв о сотруднике Пензенского отделения сбербанка Люлякиной Дарьи, она не просто  грамотный сотрудник , но и очень добрый, отзывчивый человек. К каждому клиенту она находит индивидуальный подход, всегда доброжелательна, улыбчива, при всём при этом очень грамотно и скрупулезно подходит к разрешению вопросов,очень пунктуальна и обязательна, несмотря на высокую загруженность, благодаря таким сотрудникам как Дарья сбербанк остаётся лучшим банком в России.давний клиент сбербанка Зинькина Е. В.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе Дарьи. Делать все для клиентов - это наша миссия, и приоритет в работе.
Искренне надеюсь, что ваше дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня подал заявку на потребительский кредит. Меня обслуживала Козлова Анастасия Александровна.  Суть поста в том, что данный сотрудник умеет не только расположить клиента, так и разъяснить все возникшие вопросы, при этом улыбка на лице не "натянута" а живая! Что редкость в наше время. Благодаря таким сотрудникам, хочется посещать по крайней мере это отделение точно.  Очень благодарен данному человеку за-то что визит мой был приятным! По больше бы таких сотрудников - и тогда значительно сократятся жалобы на обслуживание.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе Анастасии Александровны! Делать все для клиентов - это наша миссия, и приоритет в работе.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сбербанк рассылает предложение получить одобренный кредит на сумму Х рублей под 14.9% годовых на 60 месяцев по паспорту.  Отделения отфутболивают друг к другу и отказываются выдавать кредит без страховки (вдобавок, страхование жизни уже оформлено у сторонней организации).
1) В первом отделении менеджер рассчитала с немалой страховкой, сообщила, что выдача без страховки невозможна и предложила оформить через сбербанк.онлайн
2... Читать далее
2) Оформление через сбербанк онлайн указанного предложения оказалось невозможным, заявка создавалась только как обычный кредит. Горячая линия посоветовала обратиться в другое отделение и сообщила, что навязывать страховку не могут.
3) Во втором отделении сперва так же начали утверждать, что оформить без страховки не могут, после отказа от страховки заявляют, что не могут ничего сделать, т.к. есть "открытая заявка в другом отделении, вот туда и идите" (!)
4) Возврат в первое отделение. Здесь опять начинают навязывать страховку, на отказ от неё следует заявление руководителя "я не позволю своим сотрудникам оформлять кредит на такую сумму без страховки".

Ещё после первого визита в банк оставлено обращение с жалобой. Срок рассмотрения стоял 18 числа, все последующие контакты так же отразили в обращении через горячую линию. Сегодня дата рассмотрения просто сменилась на 24 число. Банк судя по всему не собирается разбираться с проблемой.
Сбербанк России

Спасибо, что нашли время и рассказали нам об этой ситуации.

Мы обязательно проверим полученную информацию. Как только у меня появятся результаты проверки, я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Кредитный договор №74905 и № 761489 , оплата после суда ведётся через судебных приставов, меня достали звонками из банка и смс. то коллекторам передадут, на каких основании, так поступает банк, заберите исполнительные листы у приставов и продавайте коллекторам. Оплата ведётся каждый месяц 50% из зарплаты.
Сбербанк России

Я направила запрос в профильное подразделение. Как только появятся результаты, я вам сообщу.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
13.07.2018 обратилась в отделение 9055/01916 Сбербанка г. Санкт-Петербурга с целью получения потребительского кредита. Благодаря профессиональной работе менеджера по продажам Заказовой Галины, этот процесс занял у меня меньше часа ( с момента обращения и заполнения всех необходимых документов). Через час мне поступили деньги на карту!!!, после чего я пришла в отделение для подписания всех необходимых документов.Быстро и оперативно!!!Спасибо таким специалистам, с которыми приятно общаться и есть желание, в следующий раз, обратиться только в это отделение!!!Сбербанк растёт благодаря таким сотрудникам!!
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе Галины. Делать все для клиентов - это наша миссия, и приоритет в работе.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Начну с того, что заключила кредитный договор 16.07.2018 в Сбербанке. Также мною было подписано заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья. Будучи уже дома, подумала, что страховка мне не нужна и решила отказаться. Нашла образец заявления на отказ от страхования жизни, поняла, что договора страхования нет. Есть только заявление. Ну думаю приду в отделение всё узнаю.
А теперь самое интересное. Пришла в... Читать далее
А теперь самое интересное. Пришла в отделение на пр. Ленина 18А, за пол часа до закрытия. Объяснила, что хочу написать заявление на отказ от страховки, менеджер ответила, что это делается очень долго и я поздно пришла и принимать документы она не будет. Объясните пожалуйста как мне придти в отделение Вашего банка, если я работаю? Я конечно найду в городе отделение, которое работает дольше, чтобы там точно рассмотрели мой вопрос. Но мне кажется это специальное оттягивание времени. Правомерно ли то, что сотрудник даже не захотела меня принять? Имя и фамилию сотрудника не скажу, т.к. она быстро посмотрела мой кредитный договор, отдала обратно и сказала, что не будут принимать заявление.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Может я тупая или чего. Буквально недавно взяла кредит в Сбербанке на 91000. Сделала 1 платеж в размере 3025 рублей (1536р основной долг, 1488 проценты), в графе «осталось оплатить» уменьшилось естественно до 89500, потом смотрю в приложении, что в графе «осталось оплатить» почти 91 т.р. Думаю, ладно. Сделала второй платеж 3025(1513р основной долг, 1512 проценты), сумма уменьшилась до 88т.р, сейчас смотрю, что онв изменилась на 89300. Я не могу понять, почему? Проценты за пользование кредитом я же выплачиваю, остаток задолженности по кредиту должен уменьшаться на сумму, которая указана в графе без процентов, а оно увеличивается наоборот. Еще дата платежа 21 число каждого месяца, а в приложении дата списания 23 число.
В общем, объясните тупой, пожалуйста, в чем прикол?
Сбербанк России

Сумма задолженности растёт, так как отображается сумма остатка основного долга с процентами за кредит, которые начисляются ежедневно в течение месяца. Распределение суммы ежемесячного платежа на оплату основного долга и оплату процентов можно посмотреть в вашем личном кабинете Сбербанк Онлайн в разделе «График платежей» (web версия).

Что касается даты списания, то, вероятно, вы написали о платеже конкретно в этом месяце.
Если дата списания средств по кредиту выпадает на выходной/ праздничный день (21 июля 2018 г. - суббота), то платёж будет исполнен в период с платёжной даты (21 июля 2018 г.) по первый рабочий день согласно Производственному календарю РФ, следующий за нерабочим включительно (23 июля 2018 г.), без начисления неустойки, изменения размера платежа и его сумм.
В случае возможности автоматического списания в банке и при наличии денег на счёте клиента, списание происходит в плановую дату (21 числа каждого месяца).
Отмечу, что в обязанности заёмщика входит своевременное пополнение счёта для погашения в сроки, предусмотренные договором. Если дата платежа приходится на нерабочий день, в целях снижения риска возникновения просрочки по кредиту банк рекомендует заранее обеспечить наличие денег на счёте.

Надеюсь, что мои комментарии будут вам полезны.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Несколько раз брал потребительский кредит в Сбербанке. Всегда все хорошо. Есть досрочное погашение.  Удобная система Сбербанк -Онлайн , которой я часто пользуюсь. Отсутствуют какие-либо скрытые комиссии или выплаты.   Всё четко -  как в договоре.

Возникла необходимость в деньгах Обратился в Сбербанк , так как у меня уже был опыт взятия кредитов в данном банке и так как в Сбербанке у меня есть персональный менеджер Сбербанк-премьер: Балданова Дина Андреевна.
Хочу выразить отдельную благодарность моему персональному менеджеру Балдановой Дине Андреевне, которая помогла мне разобраться во всех кредитных продуктах и предложениях Сбербанка и выбрать наиболее подходящий мне кредитный продукт, на условиях которые меня устроили, а также  оперативно оформила мне данный кредит.

При поступлении мне любых предложений от Сбербанка я всегда консультируюсь с моим персональным менеджером: она всегда вежливо и профессионально отвечает на мои вопросы. За что я выражаю ей мою благодарность.

Спасибо за ваш отзыв!
Уверена, что Балданова Дина будет очень рада получить благодарность за свои профессиональные качества.
Постараемся и дальше радовать вас своим сервисом, а также качественными продуктами и услугами!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
• Добрый вечер! Расскажу наверно традиционную историю о кредите в Сбербанке. Взял я кредит значит под Новый год 12.12.2014г. в филиале банка 8598/0644 г. Туймазы. Ранее звонили, предлагали кредит, самые лучшие ставки! Решился на покупку авто! Пришел встретил меня сотрудник банка Кариева Ирина Вадимовна, после не долгих процедур оформления документов также была предложена страховка. Я спросил, могу ли отказаться?! На что, мне ответили: "Нет, у вас отсутствует кредитная история, да и вдруг с вами, что-то случится!!! Я: Спросил, а деньги то вернут после выплаты?! Сотрудник: Да, конечно, как погасите кредит вам вернут вами потраченные деньги! Она не говорила про период "охлаждения" ни о 14 днях, она говорила четко о выплате после погашения кредита. Расписался в заявлении, ну и конечно же не взглянул, а что там собственно об условии возврата говорится в страховке распечатанной на 3 страницах. Я честно говоря поверил сотруднице Сбербанка, ожидал подвоха в договоре, а он не там спрятан был! После полного погашения кредита 11.07.2018 досрочно, я только тогда стал смотреть и изучать, как же вернуть мои деньги!? Ведь кредит я выплатил, со мной все хорошо, здоров и не нуждаюсь в страховке. Да, да, да я был сильно удивлен как хитро было сделано! Ну что же, пошел написал заявление о возврате средств № 180713-0985-993800 в отделении 8624 г. Пензы, расмотрели как и полагается в течении 4 дней, и четко вернули на карту 1551.12 руб. Ну, а оплатил 10945.00 руб. Дело собственно не в сумме (хотя и в ней тоже). Я выплатил все деньги, даже быстрее чем это было нужно, не уже ли клиент и держатель карты Сбербанк после такого вернется в ваш банк за кредитом?! Это в целом вопрос риторический?!
Буду рад возвращенной сумме, потому как я на нее честно сказать расчитывал! Сотруднице Карамышевой Э.Р. спасибо за обслуживание в отделении г. Пензы.
Сотруднице Кариевой И.В. из отделения г.Туймазы здоровья, продолжайте обманывать и вводить в заблуждения!

P.S. А как красиво называется: Вид платежа Плата за подключение к программе добровольного страхования вклада, компенсацию расходов Банка на оплату страховой премии страховщику.

Хорошая такая страховка, кто кого застраховал по итогу?!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ужасно отделение по городу Сибай. Сотрудники ничего не знают. Внешний вид сотрудников желает оставлять лучшее, ну Вы же девушки. Про руководителя вообще молчу, ужасный вид да и знания 0. Уважаемое вышестоящее руководство, поменяйте руководителя да и сотрудников, которые будут знать толк в работе. Да и на которых будет приятно посмотреть. Пока самый ужасный банк по городу Сибай, ул. Горняков отделение 8598/0762.
Отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются. Ждем конкретики: что, где, когда?
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Давно являюсь клиентом сбербанка, потому при необходимости взять кредит не раздумывая обратился в отделение №6991/0587, расположенное в с. Кинель-Черкассы и не прогадал. Атмосфера в помещении комфортная, чистый зал, есть возможность ожидать очередь сидя. Работа персонала на высшем уровне, помогли взять необходимый талон у входа и указали в какое окно обратиться. В процессе общения со специалистом, по моему обращению, мне были предложены наилучшие условия и установлены удобные сроки погашения кредита. Сама процедура оформления заняла минимальное количество времени, а средства получил в течении часа на зарплатную карту. Выражаю благодарность коллективу отделения и в отдельности сотруднику, оказавшему наибольшее содействие в решении моей проблемы,  Мурзажановой Алие Галимгириевне! С наилучшими пожеланиям , Ваш клиент.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв. Мы обязательно передадим ваши слова Алие Галимгириевне, уверена ей будет приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются об этом публично.

Искренне надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Совершенно неожиданно сбербанк прислал мне СМС, что делает мне персональное предложение - вместо имеющегося кредита предлагает взять другой (с условием погашения первого), с меньшей процентной ставкой, более коротким сроком погашения, на с большей суммой. Обращается по имени-отчеству, четко прописаны сумма, ставка, срок, указан код предложения - значит, это реально, в отличие от некоторых других банков, у которых такое "персональное предложение" означает лишь предложение собрать и принести пакет документов с немалой вероятностью получить потом отказ.

Поскольку финансовое состояние у меня несколько улучшилось, а предложение позволяло погасить имеющеюся задолженность по кредитной карте с заметно более высокой ставкой, я, конечно, согласился. Лирическое отступление: люди, не заводите себе хронических заболеваний, это вредно сказывается как на вашем здоровье, так и на финансовом положении!
Пришел в отделение, работник начал вводить данные для запроса кредита. Говорю - вот тут мне в СМС код персонального предложения прислали. Отвечает - он не нужен, мы сейчас проверим, готов ли банк одобрить Вам кредит. Думаю: а зачем же тогда код присылали? Указал я ему сумму и срок из СМС и, о чудо, банк кредит одобрил.
Составили кучку бумаг, подписал я все, что необходимо. Работник, оформлявший кредит, говорит - нужны контактные данные другого лица на случай, если с Вами не сможем связаться. Не проблема, указываю имя и телефон жены.
Деньги поступили на карту через несколько минут, я ими распорядился к вящей своей выгоде, тут бы и сказочке конец...
Но увы, без ложки дегтя не обошлось. Жене на ее телефон начали приходить СМС с номера 900:
Игорь Петрович, оплата платежа по кредиту в размере ХХХ рублей выполнена успешно, остаток задолженности ХХХ рублей.
Причем мне никакой информации по кредиту на телефон не приходит.
Не беда, думаю, сейчас все исправим. Звоню в техподдержку, после примерно 15-20 минут просьб "подождите минутку, я уточню данные" и переключения с одного оператора на другого (походе, я задал невероятно сложный вопрос) мне отвечают: ничего сделать не можем, обращайтесь в отделение. Спрашиваю, как туда позвонить - мы не знаем.

Уважаемый Сбербанк, неужели действительно для того, чтобы исправить ошибку Вашего работника, пенсионер с далеко не блестящим здоровьем должен идти, что называется, за семь верст (для точности - отделение в шести километрах и прямого транспорта к нему нет)? Может быть, вы все-таки сумеете правильно настроить СМС-оповещение без моего визита?
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Я направила запрос в профильное подразделение банка для проведения проверки. Как только у меня появятся результаты, я вам сообщу.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Много раз брал кредит всегда со страховкой жизни. 17.05.18 Взял онлайн кредит в сбербанке со страховкой, все отлично. Но прошел месяц и мне позвонили из страховой сбербанка и предложили застраховаться , я сказал что застрахован,  на что девушка сказала что не видит у меня страховки и посоветовала обратится в банк для получения полиса. В банке мне не смогли распечатать документы и отправили запрос в архив , мне позвонили и пригласили в банк , где мне дали полис но не с датой оплаты а с текущей  датой . Прочитав полис я понял что страховка начинает действовать с даты оформления полиса( на тот момент почти 2 месяца после оплаты) а некоторые пункты через 15 и 30 дней после заполнения полиса(заявления ), я посчитал их действия не честными и подал заявление о расторжении страховки по правилам прописанным  в этом договоре (в течении 14 дней можно отказаться , датой отсчета является дата заполнения заявления) в договоре стоит 10.07 ,я пишу отказ 12.07.  Их ответ - прошло более 14 дней поэтому отказать. По телефону горячей линии я звонил несколько раз , у них есть несколько ответов ; 1. извините вы правы но сделать ни чего нельзя , идите в суд и 2.дата договора начинается с момента оплаты, но подтвердить это они ни чем не могут. В итоге деньги списаны 2 месяца назад, полис еще в силу не вступил , деньги не возвращают , сами придумывают правила.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Я направила информацию по вашему вопросу коллегам в ответственное подразделение. О результатах сообщу дополнительно.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом Сбербанка более 15 лет, за это время взял и погасил несколько кредитов, качество услуг банка кардинально улучшилось буквально на моих глазах, и в последнее время упрекнуть Сбербанк было не в чем.

Каково же было мое удивление, когда я не смог дооформить предварительно одобренный через онлайн-заявку кредит. Сбербанк-онлайн привязан к карте, открытой в московском отделении банка, а регистрация у меня подмосковная. Зарплатным клиентом не являюсь, соответственно после предварительного одобрения онлайн-заявки мне нужно было донести копию трудовой и 2-ндфл, а вот с этим и начались сложности: в Московском отделении отправили оформлять в отделение по месту регистрации, а в Подмосковном просто "не увидели" мою заявку (при этом и в банк-клиенте и предварительно позвонивший мне сотрудник уверяли, что подать документы я могу в любом отделении!).

По горячей линии подтвердили наличие "проблемы" и оформили обращение, по которому (внимание!): уберут возможность клиентам, открывшим карту в Москве и зарегистрированным в Подмосковье, оформлять онлайн-заявки на потребительский кредит.

В результате воспользоваться продуктом банка я не могу, буду обращаться к конкурентам .
Сбербанк России

Как я знаю, мои коллеги с вами связались и предоставили пояснения по этой ситуации. Приношу извинения за доставленные неудобства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Не могу оформить кредит в Сбербанке уже более 6 лет! При наличии таких показателей как хороший средний заработок в нашем регионе (40-45 т.р.), участник зарплатного проекта Сбербанка, пенсионные отчисления в фонд Сбербанка, хорошая кредитная история (заказана через сайт Сбербанка), отсутствие задолженностей (штрафы ГИБДД, ИФНС, комм. платежи, кредиты), наличие недвижимости (доля в квартире родителей), семейное положение все равно поступают отказы... Читать далее

Раньше кредиты в Сбербанке (автокредит и потребительский) выдавали при отсутствии тех показателей, которые есть сейчас, и на тот момент мое финансовое состояние было значительно хуже, чем сейчас. Мелкие кредиты (приобретение техники и т.д. в других банках таких как ХоумКредит, МТСбанк и др.) в течение этих 6 лет брала специально для хорошей кредитной истории, все выплаты в срок, без задержек.

Пришло время брать ипотеку (2016 год), и при хорошем первоначальном взносе (более 50%) поступил отказ, хотя сумма нужна была в 2 раза меньше, чем рассчитали по моим параметрам (доход). Честно, зацепило! Хочу докопаться до истины, что за клеймо на меня повесили. Ради интереса подала заявку в Сбербанке на небольшой потребительский кредит - отказ.

Переписка со Сбербанком длится с 2016 года и ни к чему не привела, то пишут, что по мне всё хорошо, то что я была в «стоп-листе», и меня оттуда удалили (хотя как я там оказалась не пойму) и пробуйте оформить снова. Но при дальнейшем оформлении опять отказы, которые поступают в течение нескольких секунд!

Последний ответ от Сбербанка стандартный: банк в праве не объяснять причину отказа в кредитовании. «Коммерческие» банки в кредитовании не отказывают, но интересовал именно Сбербанк, т.к. даже погашать кредит с зарплатной карты удобнее, чем переводить-перекладывать деньги с одного банка в другой.

Только что мне позвонил сотрудник Сбербанка, который занимается рассмотрением моего вопроса и толком ничего мне не смог объяснить по поводу всей этой ситуации, сказал только, что все отказы были правомерные. НО как ВАША программа за 2 секунды может проверить благонадёжность клиента?! Он даже не видит того, что раньше Сбербанк мне кредиты выдавал! Значит у вас уже в программе есть какое-то ограничение по мне, раз решение принимается за несколько секунд! Вот это то ограничение я и просила проверить! И это ограничение неправомерное!

Почему я как участник зарплатного проекта банка, клиент его НПФ, не могу оформить кредит в этом банке, когда этот банк видит всю мою финансовую сторону жизни! Почему банк не может, а скорее всего не хочет помочь разобраться мне в этой ситуации и исправить неточности в программе и как то изменить ситуацию?!
Отзыв принимаем без оценки.