Отзывы о потребительских кредитах Сбербанка России

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! 11 февраля 2018 я, клиент, который получает заработную плату на Мастеркард голд, оформила заявку на кредит в Сбербанк онлайн. Когда оформляла заявку, предложение банка было 12% на сумму 500000 руб.Позже заявка была ободрена банком на 15,6 %. Я связалась с сотрудником колл—центра, мне сообщили, что 11 и 12 февраля 2018 был сбой в программном обеспечении системы кредитов и поэтому всем кто оформлял заявки через Сбербанк онлайн одобрение было всем на 15,6 % . В свою очередь, я отказалась от кредита в Сбербанк онлайн с таким процентом.13 февраля я вновь оформила заявку на кредит в Сбербанк онлайн,но банк сразу отклонил мне ее, по не понятным для меня причинам. 15 апреля мне также банк отказал по заявке. Вопрос:Почему я, как клиент банка который, в течении 15 лет получает Зарплату на карту Сбербанка, в связи с ошибкой программы, не могу теперь пользоваться кредитными продуктами банка? Я звонила в колл—центр, мне сообщили, что банк меня занёс в некий список и теперь пока я долгое время не смогу взять кредит.Очень прошу проверить в системе, что произошло 11—13 февраля, по какой причине мне выдавалась ставка 15,6 % вместо 12%. Почему я нахожусь в неком списке на отказ в кредите, имея прекрасную в течении 15 лет кредитную историю в Сбербанке и вовремя погашая все платежи. Получая зарплату в Сбербанке, я сейчас вынуждена пользоваться кредитными продуктами других банков.
Надеюсь, что сотрудники Сбербанка разберутся в данной ситуации и будет возможность как то исправить эту ошибку.
Сбербанк России

Я обязательно всё проверю и сообщу вам результаты.

Коротко история:
1. 16 марта я обращаюсь в офис банка с заявлением.  Офис г.Ярославль, ул. Свободы 91. Суть заявления раскрыть не могу, но связано оно с движением денег с одного счета на другой
Мне говорят - 5 дней примерно исполнение... Читать далее

Коротко история:
Мне говорят - 5 дней примерно исполнение
2. 23.03 обращаюсь на горячую линию по вопросу неисполнения заявления. Они принимают заявку на РОЗЫСК моего заявления. Срок рассмотрения 30.03
3.  27.03 мне дают ответ, что мое заявление рассмотрено, но не производят никаких действий. Точнее производят действия, препятствующие вообще решению ситуации.
4.  18.04 я подаю новую заявку с просьбой разобраться в ситуации. Срок теперь 25.04

По факту выводы такие:
1. больше чем месяц, банк не может решить элементарный вопрос.
2. в банке вообще не понимают, как у них регистрируются и отслеживаются заявления клиентов. Бардак
3. Компетентность сотрудников поддержки на ТАКОМ низком уровне, что я в последнее время прошу сразу переключить на старшего смены (там хоть немного понимают, что происходит)
4. Банк не дает письменных ответов на заявление клиентов, считая, что можно отписываться смс-ками
5. Все вопросы решаются крайне долго, неделями ищут заявления клиентов, неделями пытаются составить какие-то левые ответы, по которым приходится вновь обращаться в службу поддержки и снова подавать заявления (которые опять неделями отрабатываются)
6. Клиент все это время теряет свои деньги, банк таким способом просто наживается
7.  Полная безответственность и безнаказанность, никто ни за что не несет ответственности

Вопрос риторический: зачем нам в России такой бестолковый "лидер" банковского рынка? чем занимается г-н Греф и его многочисленные подчиненные/начальники? Как подавать на банк в суд, если на руках только смс-ки?

Совет всем:
1. При подаче заявления в Сбере всегда берите заверенную копию с отметкой о приеме
2. При звонке в службу поддержки всегда просите соединить с руководителем смены, берегите свое время и нервы.
Сбербанк России

Банк подготовил для вас подробные разъяснения по сложившейся ситуации. Получить письменный ответ можно в любом офисе банка.
Отмечу, что для этого вам может потребоваться предъявить паспорт и назвать номер обращения: 180418 0920 813600.
Приношу извинения за доставленные неудобства и надеюсь, что в дальнейшем ваши впечатления от обслуживания будут исключительно положительными.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Научите сотрудников по урегулированию задолженностей общаться с людьми.  Человек без работы, подано заявление на реструктуризацию.  А Ваш сотрудник в течении 20 минут допрашивает вопросами, ставя в неудобное положение, говоря что она что-то там понимает!
Если человек будет в стрессе кредит быстрее погасится?
Сбербанк России

Я запросила подробности ситуации личным сообщением.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В дополнение к своему предыдущему отзыву об ошибке в оформлении онлайн-заявки на кредит, и огромных процентных ставках на предложенный мне уже в офисе потребительский кредит - 16.85% (со страховкой) сообщаю о прогрессе Сбербанка:Мною была получена смс с персональным предложением на кредит под 14.9%.Мною был получен ответ в письменном виде, в котором, как и ожидалось, было написано про индивидуальные условия (проценты) для каждого и про технический сбой в оформлении онлайн-заявки на кредит (выскакивающий запрос 2-ндфл и копию трудовой при том, что я работаю 5 лет на одной работе и получаю з/п на карту сбербанка все это время!). Кроме того, было сказано о том, что оформление страховки на кредит это ДОБРОВОЛЬНОЕ действие, что сильно разнится с мнением сотрудников в офисах, так как они считают, видимо, иначе, раз отказываются оформлять кредиты без страховок (правда теперь если им показать этот официальный ответ от Сбербанка, то они соглашаются, но суть не в этом)Попробовав еще раз оформить заявку онлайн и получив опять "технический сбой", я пришел в офис оформлять кредит по персональному предложению, и что вы думаете, при загрузке документов в программу сотрудницей (Лукашева Виталия) Сбербанка, она мне сообщает, что пришел отказ "по зарплатным данным" или как то так, и объяснила это тем, что программа просит 2-ндфл и копию трудовой. Потом она проверила мой счет и убедилась в регулярном поступлении зарплаты на него. На вопрос что делать она предложила написать в какую-то тех поддержку местную, написала, и сказала что позвонит, как будет решение, обещала в понедельник 16.04.2018. Стоит сказать что эта ситуация произошла 12.04.2018.Так вот сегодня 19.04.2018. Никто не звонит, не пишет. Что мне делать - непонятно. Обидно конечено, что так получается, получаешь зарплату в банке, а по сути тебе это ничего не дает. Хотя ипотеку давали без проблем. И самая большая проблема в том, что банк не хочет ничего решать, пишет про технический сбой, и надеется что все само поправится, ну или ты просто забудешь про пролему и все ок...Получается что даже под такие огромные проценты нельзя взять кредит чисто физически)) Браво Сбербанк!!! Так держать!
Сбербанк России

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. Как только появятся результаты, мы вам сообщим.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь постоянным клиентом сбербанка уже много лет, получаю зарплату на карту.
  В октябре прошлого года брала потребительский кредит на сумму 390 тысяч по 15.6 процентов годовых. Исправно платила , даже большими суммами ... в начале Апреля полностью досрочно погасила кредит , спустя какое то время появилась потребность вновь взять потребительский кредит для покупки автомобиля. Решила первым делом отправить заявку в сбербанк, так как и на сайте были привлекательные условия от 11.5-18.5 % , и я думала что как честный и постоянный клиент банка , с учетом зарплатного проекта , имею возможность получить если не минимальный процент , то хотя бы более менее человеческий . Заявку отправляла через сбербанк- онлайн. Заполнила персональные данные , через 5 минут пришла смс о необходимости дополнить анкету. Заполнила -отправила. еще минут через 5 пришла смс о одобрении кредита . Зашла в личный кабинет что бы посмотреть условия , и каково же было мое удивление .... мало того что сумма отличалась от запрашиваемой просила 800  - поставили 580 ,а процентную ставку мне предложили аж целый 17.75%... очень щедро с вашей стороны . Что же .. видимо сбербанк затаил на меня обиду , из за того что они не смогли получить от меня свои проценты за 5 лет по кредиту в связи с его досрочным закрытием , и решили отыграться повышением процентной ставки ... по другому я не могу объяснить такое отношение к своему клиенту, который активно пользуется услугами банка.  Покупка авто остается в силе , только деньги мои будет получать уже другой банк . О сбербанке я свои выводы сделала.
Сбербанк России

При рассмотрении заявки мы анализируем всю имеющуюся информацию о заемщике. С учетом его платежеспособности и прочих параметров определяется максимальная сумма и процентная ставка.

Мне жаль, что предложенные условия вас не устроили. Надеюсь, это не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не один год являюсь клиентом Сбербанка. Очень довольна. Последние несколько лет обращаюсь в отделение банка на Бухарестской улице 23, офис 0698. Сотрудники замечательные. Всегда выслушают,вникнут и помогут. Несколько дней назад оформила кредитную карту в данном отделении. Обслуживала сотрудница банка Тяпкина Мария. Девушка - профессионал своего дела! Только положительные эмоции от общения. Всё доступно объяснила, рассказала. Огромная благодарность и банку,  и сотрудникам данного отделения и Марии в частности. Остаюсь Вашим благодарным и верным клиентом! Спасибо!
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам Марии и ее коллегами из офиса на Бухарестской ваши слова благодарности. Уверена, им будет очень приятно узнать, что клиенты ценят их работу и высказываются об этом публично.
Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
имеется кредит в сбербанке,  брали на 5 лет на покупку машины 708 000,00р 16,9% открыт 23/11/2016 платеж 17557,58р, пришло смс с предложением погасить текущий и получить дополнительные средства.  Пробуем с 2017года, постоянно отказ, работаю в нефтяной компании (занимается добычей, переработкой, реализация через сеть АЗС), программистом зарплата от 35000+30000помощь родственников(ежемесечная проходит по карте)+4000 обслуживаю по договору предприятия+15000другое предприятие+чиню и обслуживаю на дому комп тех. иногда на карту кидают от 15000 до 30000+ участник заплатанного проекта.
занимаюсь прошивками авто . Нет ни одной просрочки, доход более 100000/мес. Супруга работает в Западные электро сети, там тоже не 35000 а более+дома на компе работает +10000р.  Как ваши спецы рассчитывают?  Пока не давали я набрал в других банках.  Итого плачу 50000р/в месяц Сегодня пошел еще раз проверить, что бы мне загасить все и платить один, около 26000р/мес только сбер., но отказ, ходил с целью снижения платежа в месяц.  Пока вы не даете люди по нужде набирают в других, а порой посмотришь, с виду бомж а дали.  Очень странная политика, от нее и задолженности по платежам. Все это реклама о Реструктуризации кредита Почему никто не проверяет этих экспертов и как они по фото могут определить, когда WEB-КАМЕРА 720Р.  Я понял одно, как можно быстрей гасить и не брать!
Сбербанк России

Искренне сожалею, что банк отказал вам в кредите на рефинансирование и целиком разделяю ваше разочарование.
Банк делает рассылку смс-предложений своим клиентам, полученное вами сообщение носит рекламный характер. Уже непосредственно при подаче заявки на кредит учитываются дополнительные факторы, которые позволят банку окончательно принять решение об одобрении кредита и утвердить процентную ставку.
Вопрос о его выдаче решается в каждом случае индивидуально с учетом множества факторов, таких как уровень дохода, срок кредитования, процентная ставка по ссуде или сумма, оставшаяся у заемщика «на жизнь» после уплаты обязательного ежемесячного взноса.
К сожалению, повлиять на решение банка я не в силах, как и узнать причину отказа. Прекрасно понимаю, что мой ответ вряд ли позволит вам избежать разочарования, однако надеюсь на понимание с вашей стороны, а также на то, что в дальнейшем продукты банка еще не раз смогут помочь вам с решением тех или иных задач.
Кроме того, отмечу, что кредитная политика банка время от времени меняется, и полученный отказ вовсе не значит получение отказов в дальнейшем. Повторную заявку на кредит можно подать через 2 месяца после получения отрицательного решения. Не дожидаясь указанного срока, можно подать заявку на другой вид кредитования.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ

18.04.2018 около 17:15 попытался оформить кредит в отделении Сбербанка по адресу Россия, Пенза, улица Гагарина, 9.
Сотрудник наотрез отказался заводить заявку на денежный кредит без услуг страхования.
Насколько мне известно, услуга страхования жизни и здоровья является добровольной согласно законодательству РФ.... Читать далее

Когда я уточнил у сотрудника отделения, чем он руководствуется, отказываясь оформлять кредит, сотрудник сослался на руководство, а не на законодательство РФ.

Поясните, пожалуйста, в вашем банке невозможно оформить кредит без услуги страхования, потому что от этого пострадают бонусы сотрудника, или потому что вы имеете право навязывать данную услуга в обход закона для увеличения прибыли?
Сбербанк России

Прежде всего, позвольте принести искренние извинения за доставленные неудобства.
Могу вас заверить, что эта ситуация не останется без внимания. Мы с коллегами проведем детальную проверку случившегося, по результатам которой будут приняты необходимые меры.
Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Планировал взять небольшой потребительский кредит на год, изучал предложения, собирался уже было отправить заявку в один банк, но тут Сбербанк присылает СМС-сообщение, что у них есть предложение по кредиту со ставкой от 14%, в сообщении указан код для обращения в отделение.
Ну, думаю, 14% вкуснее, чем "среднестатистические" 20%, и отправился в отделение №9038/01587.

В отделении банка мне сказали, что это "просто рассылка", и для... Читать далее

В отделении банка мне сказали, что это "просто рассылка", и для получения кредита мне нужно отправить заявку.
Я говорю - окей, давайте отправим.
Специально обученный сотрудник предлагает мне проверить кредитную историю (платная услуга, о чём он умалчивает), я отказываюсь, ссылаясь на хорошую кредитную историю (никогда не было никаких просрочек, и даже за грейс не выходил).
На что мне сообщают что "все так говорят, а потом удивляются, что отказали в кредите".

В итоге отправляем заявку, приходит СМС о том, что она обрабатывается.
Через пару дней приходит сообщение об отказе в выдаче кредита.

В общем, Сбербанк мне чем-то напоминает лохотрон.
Ранее при перевыпуске карты мне очень навязчиво предлагали её застраховать (весьма сомнительный продукт со странными условиями), потом сотрудник "случайно" чуть было не подключил платные смс-оповещения.

Теперь мне предлагают кредит, зазывают в отделение, пытаются впарить платную услугу проверки кредитной истории, и по итогу отказывают в кредите, при том, что я получаю зарплату на карту Сбербанка, и у меня никогда не было просрочек по кредитам.

В общем, не рекомендую реагировать на подобные предложения - пустая трата времени (и денег, если поддаться на уговоры сотрудников).
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
На протяжении нескольких лет обслуживался как ООО в сбере, пока не попал под "любимый всеми" закон по борьбе с отмыванием. Решение по приостановлению действий по счету принимается из факторов понятных только избранным служителям культа.) Хотя налоговые проверки я прошел, фирма существует уже более 4 лет, плюс даже сам сбербанк был заказчиком изделий произведенных моим производством. Да это и  не причина моего отрицательного отзыва. Кредитование. В момент когда вам нужны будут деньги, получить кредит будет достаточно проблематично если на вас не будет оформлен новый авто или недвижимость. Кредит на фирму в смехотворном размере 300 тыс., мне не оформили даже с гарантом у которого имущества заявленного на 12 миллионов. Хотя потом перезвонили через два месяца и предложили опять прокредитоваться. "Ложка дорога к обеду" как говорит народная мудрость. Но думаю результаты кредитования, это уже моё предположение, были бы отрицательными. Неделю вы бегаете собираете бумаги, с бухгалтерии, выписки из ЕГРЮЛ  и т.д., потом вам скажут: "отказано", а на вопрос "Зачем предлагали?" , "Нам Москва не объясняет причину отказа", итог потраченное время без пользы! Если что то предлагаете, то удосужьтесь собрать информацию все ли вас устроит и надо ли предлагать свои услуги по данному направлению. Теперь дальше. Ладно моя фирма попала в неугодные списки, ничего страшного, работаем в другом банке. Но и на Вас как физическое лицо тоже поставят пометку "проклятый Родиной", получить карту дебетовую у вас уже не получиться. У меня подошел срок менять карту, банк прислал сообщение что карта ждет меня в отделении банка, я пришел поменять, мне вынесли выпущенную карту.... и сказали "Мы не можем её вам отдать, отказ банка". А зачем её надо было перевыпускать, рассылать смс "придите заберите".???   Сами работницы зачастую не понимают логику системы.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хотел взять потребительский кредит. Принес справки дохода на 40т.р. Спустя неделю ожиданий и прийдя в офис мне предложили взять кредит на 40т.р. под 20%.
Причину такого странного решения ни у кого узнать не удалось. Ни у самого менеджера, ни на горячей линии...
P.s. кредитов нет и не было никогда.

Искренне сожалею, что банк не смог удовлетворить ваши финансовые потребности.
Процентная ставка по потребительскому кредиту без обеспечения составляет 12,9% (для клиентов, получающих зарплату или пенсию на счет в нашем банке) до 19,9%.
Подробнее об условиях предоставления кредита можно узнать на сайте: http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/consumer_unsecured
При этом вопрос о выдаче кредита и величине процентной ставки в каждом случае рассматривается индивидуально, ведь в процессе принятия решения банком учитывается множество параметров заемщика, что впоследствии дает банку возможность предложить ставку, которая максимально устроит заемщика и при этом покроет все возможные риски.
Я надеюсь на понимание этой ситуации с вашей стороны и верю, что в дальнейшем наш банк сможет предложить вам интересные и выгодные продукты, которые в полной мере будут отвечать вашим потребностям.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Есть ипотека в другом банке, взята неудачно в кризис под 14,75% годовых остаток на сегодня 450 000 на сайте обещают кредит 11,5% годовых на 5 лет обратился в офис банка, объяснил ситуацию есть ипотека хочу взять кредит под меньший % и ее погасить либо сделать реструктуризацию ипотеки, мне посчитали, что-то там показывают сумму 530 тыс, платеж составит 11 000 в месяц или около, со слов оператора понимаю что это та сумма которую я должен буду выплатить банку, все, я обрадованный бегу со списком документов собирать справки по дороге приходит озарение суммы не сходятся 11 000*60 мес = 660 тыс чуть подумав, посчитав, понимаю, что эту сумму 530 тыс я должен взять в кредит что бы получить 450 тыс, 70 тыс это типа страхование, которое составляет 15% и того кредит в банке 11,5-19% +15% страхование имеем скромные 26,5-34% гуманно кредитует население, будьте внимательны не попадайтесь.
Ждем ответа от Банка.
Сбербанк России

Программа страхования подключается только при согласии клиента. Подключая программу, вы заботитесь, прежде всего, о своих близких. В случае непредвиденных обстоятельств, связанных со здоровьем или потерей работы, вы можете быть уверены, что ваш кредит будет погашаться страховой компанией и финансовые обязательства не перейдут на ваших близких.

Отмечу, что вы можете отказаться от заключения договора страхования. Это не повлияет на решение банка о выдаче кредита.

Надеюсь, что мои комментарии будут для вас полезны!

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Взял кредит в Сбербанке г. Курск ул. Дзержинского , менеджер сказал, что без страховки нельзя, нужна хотя бы минимальная страховка . Как оказалось в дальнейшем это было ложью! Оформила минимальное страхование жизни, даже не объяснив условия! Когда пришел отказываться от страховки 17.04.18 отправили к руководителю, она стала запугивать, что я совершаю преступление. После словесной перепалки руководитель (даже без бейджика) согласилась принять заявление на добровольный отказ от страховки, в итоге талон был взят в 13:45, а приняли моё заявление только через 2ч ожиданий! На мои слова, "что Клиент всегда прав, у вас же это на мониторах написано", руководитель  ответил, "на заборе тоже много чего написано".
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены.
l*******@bk.ru
Руководитель отдела №0142, квалифицированный специалист, корректно отреагировала на обратную связь, выслушала, извинилась, решили проблему, нашли взаимопонимание, поблагодарила за обратную связь! Сказала, что каждый отзыв это подарок и "работа над ошибками". Я остался искренне доволен и под впечатлением. Отличный сервис по работе с клиентами.
Сбербанк России

Искренне сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией и благодарю за то, что нашли время поделиться. Я проверю качество обслуживания и сообщу вам о результатах.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не часто доводится брать кредиты, а тут вот потребовалось.
Компания, где я работаю почти три года является участником зарплатного проекта в Сбербанке.
Сходил в нашу бухгалтерию, взял контакты курирующего менеджера в Сбербанке.
Созвонились, договорились о встрече.
Встретились - менеджер провел по всему процессу подачи заявки на служебном планшете.... Читать далее
Не часто доводится брать кредиты, а тут вот потребовалось.
Сходил в нашу бухгалтерию, взял контакты курирующего менеджера в Сбербанке.
Созвонились, договорились о встрече.
Минут через 20 пришла смс с предложением пополнить профиль дополнительными данными.
Еще через минут 10 пришло подтверждение.
Менеджер пояснил, как возможно и как удобнее получить д/с.
Менее чем через час уже шел по своим делам и думал о другом.
Менеджера, к слову, зовут Анастасия Вязовская. Большое ей спасибо за работу. Карьерных успехов.
Словом, был приятно удивлен тем, как все изменилось за 7-8 лет.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв. Очень приятно получать подтверждения положительных изменений в работе банка.

Я очень рада, что работа Анастасии принесла вам позитивные эмоции. Мы обязательно передадим ей ваши слова, уверена ей будет приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются об этом публично.

Искренне надеюсь, что ваше дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
16.04.18 г. оформляли с мужем кредит на Щелковском ш., д. 6.
16.04.18 г. оформляли с мужем кредит на Щелковском ш., д. 6.
Хотим выразить благодарность за отличное обслуживание сотруднику Абзалилову Ранису. Также спасибо банку за приемлемые условия самого кредита и быстроту принятия положительного решения. Кредит выдали в тот же вечер, т. е. вся процедура (от прихода в банк до зачисления денег) заняла не более двух часов! Абзалилов Ранис отзвонился нам удостовериться, что деньги пришли на карту, еще раз спасибо за участливое отношение!

У меня были в свое время сложности с этим банком, но в этот раз говорю заслуженное спасибо!
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв. Я очень рада, что работа Раниса принесла вам позитивные эмоции. Мы обязательно передадим ему ваши слова, уверена ему будет приятно, что клиенты ценят его работу и высказываются об этом публично.

Искренне надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ДД,
Сбербанк, весьма интересная организация, исключительно ориентированная на клиента и его потребности!
ДД,
Моё знакомство с этой организацией началось с того, что компания, где я работаю, является зарплатным клиентом сего учреждения. И как водится, мне следовало получить мою зарплатные карту! Все документы были оформлены в течении месяца, после приема на работу, и направлены в банк. Про подробности нашего общения не буду писать, но оно длилось всего 8 месяцев! И вот я стал счастливым обладателем зарплатной карты Visa gold Aeroflot!
Но отзыв не об этом.
Решил попробовать взять кредит, под заявленные банком 11% годовых, на срок всего 60 месяцев, всего 1млн.руб. Ведь я же подхожу под все требования банка! У меня идеальная кредитная история, нет долгов по налогам, практически нет кредитов (есть остаток кредита в 130.т.р., не гашу его, т.к. уже нет смысла, в сумме кредита минимум процентов, гасится сумма долга), зарплатный клиент, белая зарплата и не маленькая, есть приличный депозит. Банки на перебой предлагают предодобренный кредит в среднем по 15%. В общем думал, что Сбербанк будет мне другом, но реалии таковы, что 17,9%. И это все, на что способен Сбер! Прям оскорбление! В общем, банком не доволен и естественно, такой кредит мне не нужен. Что нужно сделать, чтоб получить минимальный заявленный процент, не знаю, но судя по всему, банк сделает все, чтобы клиент остался не доволен. Как-то так...
Сбербанк России

Мне искренне жаль, что ситуация доставила неудобства.

Вопрос о выдаче кредита и величине процентной ставки в каждом случае рассматривается индивидуально, ведь в процессе принятия решения учитывается множество параметров заемщика, что впоследствии дает банку возможность предложить ставку, которая максимально устроит заемщика и при этом покроет все возможные риски банка.

Уверена, что в дальнейшем наш банк сможет предложить вам интересные и выгодные продукты, которые в полной мере будут отвечать вашим потребностям.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В течении нескольких недель пытаюсь найти контакты юридической службы для урегулирования сложной ситуации с моим кредитом.
В коллцентре говорят что передали в судебный отдел, дают кучу телефонов, но они или не рабочии или трубку не берут.
Да у меня есть сложность с просрочкой, но во-первых, мне никто ни разу за все время просрочки не позвонил,  во-вторых,  вот он я с доступным телефоном, и готов подьехать куда нужно для урегулирования вопроса. А контакты найти не возможно, на горячей линии по телефонам 88005552475 и 88007002220 не владеют инфо!
По телефону 8(495)5837259 - никто не отвечает.
Просьба помочь.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Я направила запрос в профильное подразделение банка для проведения проверки. Как только у меня появятся результаты, я вам сообщу.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Всегда был клиентом Сбера, зарплатным много лет, а теперь еще и пенсионным. На всю Россию разрекламировали ставку по кредиту 11,5%. Подал онлайн-заявку, которая на рассмотрении находилась больше недели (максимум положено не более 2 дней). Поехал в банк, а оказывается мало того, что одобрили меньшую сумму, чем запрашивал, так еще и под 18,5%.

На мой вопрос, почему так, менеджер банка сказала, что ставка 11,5% это для сотрудников банка. ??? В общем не надо быть зарплатным или пенсионным клиентом Сбера для того, чтобы получить кредит на обычных условиях. При этом, другие банки предлагают кредитование и под меньший процент. Через полторы недели все-таки пришло уведомление в Сбербанк-онлайн о том, что мне отказано в кредите.

Кроме этого, думал, куда мне вложить деньги, пока они мне не понадобятся. И вновь у Сбербанка "акция" до 6% годовых по вкладам. Хотел вложить больше 1 млн.) Вложил... Рассчитали мне ставку под 4,5 % годовых. Промониторил другие банки, такой процентной ставки даже у самого захудалого банка нет. Вложил в Совкомбанк под 6,6%, при чем вкладывать можно от 1 месяца, а не от 3-х как в Сбере.

В общем дорогие друзья, Сбер как не считался с клиентами, так и не считается, такая же политика продолжается и дальше! Конечно в Сбербанке много удобных сервисов и вообще очень удобный банк, но такое отношения к своим клиентам в сфере оказания финансовых услуг населению это что-то.. Позор!
Тарифная политика банка не является основанием для вынесения отрицательной оценки. Оценку снимаем.

Искренне сожалею, что банк не смог удовлетворить ваши финансовые потребности.
В случае оформления кредита зарплатными клиентами на сумму от 250 000 рублей процентная ставка составляет от 11,5% до 18,5%: https://www.sberbank.ru/ru/person/promo/credits/spring-promo
Отмечу, что вопрос о выдаче кредита и величине процентной ставки в каждом случае рассматривается индивидуально, ведь в процессе принятия решения банком учитывается множество параметров заемщика, что впоследствии дает банку возможность предложить ставку, которая максимально устроит заемщика и при этом покроет все возможные риски.
Что касается размещения вкладов, процентная ставка зависит не только от суммы, но и вида вклада, а также срока размещения.
Сейчас в рамках акции мы предлагаем оформить вклад «Помню. Помогаю». При размещении более 1 000 000 рублей процентная ставка составит 6%. Подробнее о вкладе можно узнать на сайте: https://www.sberbank.ru/promo/gvozdika/
Надеюсь, что мои комментарии были вам полезны и в дальнейшем наш банк сможет предложить вам интересные и выгодные продукты, которые в полной мере будут отвечать вашим потребностям.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Зайдя в рейтинг на сайте  Banki.ru  не удивительно что сбербанк на размещен на нижних строчках :(    Поясните с какой целью мне звонят ваши сотрудники предлагают заманчивые кредитные предложения , а когда дело доходит до подачи заявки отказывают в выдачи кредита, не понятно для чего тратить свое и мое время?
Зайдя в рейтинг на сайте  Banki.ru  не удивительно что сбербанк на размещен на нижних строчках    Поясните с какой целью мне звонят ваши сотрудники предлагают заманчивые кредитные предложения , а когда дело доходит до подачи заявки отказывают в выдачи кредита, не понятно для чего тратить свое и мое время?
Я являюсь клиентом вашего банка продолжительное время , получаю зарплату на карту вашего банка в гос организации ,  пользуюсь вашей кредитной картой не имею просрочек и задолженностей по каким либо из ваших продуктов ...
Почему мне звонят говорят вам одобрен кредит с лимитом в 700 т.р я подаю заявку , на половину от этой суммы, а одобряют лишь десять процентов от предложенной суммы ?
В итоге обращаюсь в соседний банк в котором ни когда не пользовалась их банковскими продуктами, и Без справок сразу одобрили карту на 150 т.р  !!!
Как это понимать? Возможно какая то ошибка ... хотя ...
Или такое может быть? И это нормальная ситуация ?
нормальная это практика в вшем банке ? Пригласить клиента за суммой в 700 т.р а одобрить на выдачу десятую часть ?
Поражает то что соседний банк в котором я не являюсь ни клиентом одобрил сумму в два раза больше при чем просто на карте а даже не потребительский кредит!!!  ... банка в котором я являюсь зарплатам клиентом ...

Искренне сожалею, что банк не смог удовлетворить ваши финансовые потребности.
Банк действительно формирует предложения по оформлению кредита своим клиентам, но решение, о котором идет речь в этом предложении, является предварительным и носит рекламный характер. Уже непосредственно при подаче заявки на кредит учитываются дополнительные факторы, которые позволят банку окончательно принять решение об одобрении кредита и утвердить процентную ставку.
Вопрос о выдаче кредита, его максимальной сумме и величине процентной ставки в каждом случае рассматривается индивидуально, ведь в процессе принятия решения банком учитывается множество параметров заемщика, что впоследствии дает банку возможность предложить ставку, которая максимально устроит заемщика и при этом покроет все возможные риски.
Надеюсь, что в дальнейшем наш банк сможет предложить вам интересные и выгодные продукты, которые в полной мере будут отвечать вашим потребностям.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте! Хочу поделится опытом кредитования в Сбербанке.
 Являясь зарплатам клиентом банка, мне был одобрен потребительский кредит в 2014 году.
Здравствуйте! Хочу поделится опытом кредитования в Сбербанке.
По прошествии нескольких месяцев, оказавшись в трудном положении я утратила способность во время и в полном объеме погашать ежемесячные платежи.  Придя этап реструктаризации, ситуация не улучшилась. Подав в Суд банк конечно же выиграл. Но я и не оспаривала. Платить не отказывалась. Судья сказала пописывай, не бойся, выплатишь через судебных приставов. В то время находилась на 9 месяце беременности.
  Через почти год я оплачивая через судебных приставов задолженность  в добровольном естественно порядке, я узнала что оказывается СУДЕБНОЕ решение вынесено БЕЗ расторжения договора и задолженность продолжает расти и очень с большой скоростью, мне начисляют до сих пор процент просрочки на всю сумму долга, находящегося у судебных приставов.  Обратившись в юридический отдел банка мне сказали подать ходатайство в суд о расторжении договора. Но СУД отклонил. Я обращалась на горячую линию, и непосредственно в отделение банка. Но слушать меня ни кто не хочет.

Не ужели нет выхода!  Я что теперь всю жизнь буду платить   банку.
Сбербанк России

Я сделала запрос по вашему обращению в профильное подразделение банка. Результаты проверки я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Написал претензию в банк 9 апреля 2018 года и был присвоен №180409 0344 079400.
Текст претензии:
Прошу Вас закрыть кредитный договор № 643978 и отменить сверх судебную задолженность в размере 6893,84 руб. Решение суда исполнил в полном объёме включая государственную пошлину в размере 9 856 руб. 12 коп., а данная сумма нарушает судебный приказ (судебное дело № 2-1670/2015 ~ М-1184/2015).
Судебные приставы также закрыли исполнительное... Читать далее
Написал претензию в банк 9 апреля 2018 года и был присвоен №180409 0344 079400.
Текст претензии:
Судебные приставы также закрыли исполнительное производство в связи с исполнением данного судебного решения.
13 апреля 2018 года со мной связался специалист банка в 16:32. Вели с ним беседу, что данный долг не законен т.к. судебное решение исполнено. Дополню, что также был облачен исполнительный сбор судебным приставам. Он мне говорил, что долг за месяц, который длился судебный процесс.
Ваш сотрудник прекратил со мной общаться и отключил звук, а я его терпеливо ждал на линии 16 минут 32 секунды, а после связь разъединилась.
В 17:20 пришло сообщение: … ваше сообщение 180409 0344079400 от 09.04.2018 рассмотрено. У банка отсутствуют основания для аннулирования указанной вами задолженности. Для получения расширенного ответа, необходимо обратиться в любое удобное для Вас отделение ….
Поэтому требую отменить данную сумму и закрыть кредитный договор на основании исполнения ПОЛНОГО обязательства перед Сбербанком.
На данную сумму Банк был вправе обратиться в суде на перерасчёт, что не было сделано, а на данный момент Банк сделал искусственную задолженность и не исполняет решения суда!!!!
Данный долг не признаю, и ваши действия расцениваю как вымогательство денег с вашей стороны.
Если данная ситуация не будет урегулирована, то буду обращаться в соответствующие инстанции.
Сбербанк России

Я передала информацию по вашему обращению в профильное подразделение банка. Результаты проверки я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь зарплатным Клиентом Сбербанка. В смс - уведомлении было одобрено до 1500000 под процентную ставку 13, 9 % на 5 лет. При запросе на меньшую сумму и меньший срок, мне поступил отказ. Данный негативный опыт понизил репутацию Сбербанка в моих глазах и в глазах моих знакомых.
Планирую в дальнейшем перевести зарплату в другой банк.
Сбербанк России

Искренне сожалею, что банк отказал вам в кредите.
Банк делает рассылку предложений своим клиентам, но решение, о котором идет речь в этом сообщении, является предварительным и носит рекламный характер. Уже непосредственно при подаче заявки на кредит учитываются дополнительные факторы, которые позволят банку окончательно принять решение об одобрении кредита и утвердить процентную ставку.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Вот и я убедился, что это отвратный банк, который наровит обмануть! В течение десяти минут меня консультировал специалист по вопросу моей заявки на досрочное полное погашение, что спишется в приоритете ежемесячный платеж или досрочка, т.к на одну дату совпало. И что на следующий день проводят списание ежемесячного платежа и корреткирую сумму досрочки! Воры! При обращении в колл-центр ничего не могу сделать ни исправить своих недочетов, ни уважения к клиенту, не говоря о том, что по имени не обращаются. Мерзкое впечатления, в жизни больше не хочу иметь общего.
Сбербанк России

Для досрочного погашения кредита необходимо обеспечить наличие на счете погашения суммы обязательного платежа по действующему графику + сумму досрочного погашения. Если дата платежа по графику и дата досрочного погашения совпадают, в дату платежа происходит списание:

- суммы обязательного платежа по старому графику;

- суммы досрочного погашения основного долга, указанной в заявлении.

Что касается качества обслуживания, в случае выявления нарушений стандартов качества клиентского обслуживания, к сотрудникам банка применяются меры дисциплинарного характера в соответствии с установленным в банке порядком.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! 23 июня 2016г. при оформлении потребительского кредита, под предлогом отказа в принятии банком положительного решения о выдачи кредита, мне была навязана услуга подключения к программе Добровольного страхования жизни и здоровья заемщика в Доп. офисе ПАО Сбербанк г. Воронеж. Сумма платы за подключение данной услуги составила 108 750 (сто восемь тысяч семьсот пятьдесят) рублей 00 копеек.
23 декабря 2017г. я обратилась в ПАО Сбербанк... Читать далее
23 декабря 2017г. я обратилась в ПАО Сбербанк с заявлением о выходе из программы добровольного страхования и возврата уплаченной мною суммы за подключение, что предусмотрено условиями участия в программе добровольного страхования
жизни и здоровья заемщика, мое обращение было зарегистрировано под номером 171223 0758 144800. на данный запрос был получен отрицательный ответ с указанием на то, что заявление на отказ от участия в программе принимается только
в течении 14 дней и этим занимается Сбербанк страхование.
24.01.2018г. мною было направлено заявление на отключение от программы добровольного страхования жизни в ООО страховая
компания "Сбербанк страхование жизни". Отрицательный ответ не заставил себя долго ждать, суть отказа сводилась к тому, что "...страхователем является ПАО Сбербанк, ООО СК "Сбербанк страхование" не являлось получателем денежных средств за
подключение к программе страхования и в связи с этим рекомендовано обратиться в ПАО Сбербанк". Круг замкнулся.
Мною было предпринято еще несколько попыток направления заявления в ПАО Сбербанк о выходе из программы страхования и
возврата уплаченной суммы за подключение. На обращение № 180402 0708 503900 получен отказ с пояснением, что в связи с тем, что прошло более 14 дней, и договор страхования "Добровольное страхование жизни и здоровья заемщика" был заключен,
основания для возврата денежных средств отсутствуют....
Однако, по "Условиям участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика" в п.4 "Прекращение участия клиента в программе страхования" обозначено следующее:
"п.4.1 Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления, предоставленного в подразделение банка при личном обращении. Направление заявления по почте или с использованием
других каналов не допускается. Данное заявление обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество, паспортные данные Клиента, а также подразделение банка, в котором было оформлено заявление, предусмотренное п.2.2 настоящих
Условий, подпись клиента с расшифровкой, дата подписания.
При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:
- Подача физическим лицом в банк соответствующего заявления в течении 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2 настоящих условий независимо от того, был ли договор страхования в отношении такого лица заключен.
- Подачи физическим лицом в банк соответствующего заявления по истечении 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотрено п.2.2 настоящих Условий, в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен.
При этом осуществляется возврат физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы платы за подключение к программе страхования.
п.4.2 Если физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного физического лица был заключен договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая физическому лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживается налоговым агентом - ПАО Сбербанк в момент их возврата.
Учитывая все вышеописанные условия страхования я направила еще одно обращение (№18011 0511 034 300) в ПАО Сбербанк со ссылкой на пункты Условий страхования на основании которых ПАО Сбербанк должен принять заявление и вернуть денежные средства. Ответ снова сводился к прошедшему сроку 14 дней в течении которого заявление может быть принято банком.
Свое несогласие с предоставленным ответом я изложила в новом обращении (№180413 0644 538600), указав на то, что являясь образованным человеком, который умеет читать то, что написано в ВНД банка черным по белому про срок в 14 дней и про то,
что п.4.2 как раз и предусмотрен вариант того, что заявление на отключение от программы подается после того, как Договор страхования в отношении физического лица уже заключен, убедительно попросила принять заявление и произвести возврат денежных средств, уплаченных за подключение к программе. НО, к моему великому сожалению, компетентных сотрудников, нацеленных на клиентоориентированность и умеющих читать ВНД Банка, нет, потому что ответ теперь заключался в том, что выход из программы добровольного страхования жизни и здоровья заемщика возможен, но плата за подключение возвращена не будет, и поэтому рекомендуют написать новое заявление с решением об отказе от продукта страхования без возврата денежных средств... На каком основании был дан такой ответ, мне непонятно, также как и непонятно, почему Банк нарушает права потребителя и не исполняет собственные нормативные документы...
Также, прошу принять к сведению, что потребительский кредит, который оформлялся одновременно с подписанием вышеуказанного заявления о подключении к программе
страхования, был досрочно полностью мною погашен и других потребительских кредитов в данном банке я не имею.
Прошу рассмотреть мое обращение о прекращении участия в программе страхования и возврате платы за подключение, согласно п.4.2 "Условий участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика", в порядке досудебного
урегулирования. В противном случае оставляю за собой право обращения в суд и другие надзорные органы по защите прав граждан РФ.
Сбербанк России

Заявка на расторжение договора страхования была вами сформирована 23.12.2017. На эту дату срок 14 дней с даты оформления договора прошел, в связи с чем по вашей заявке не может быть осуществлен возврат в соответствии с пунктом 4.1.1 условий договора. 23.06.2017 вами был заключен договор страхования, в связи с чем ваша заявка не может быть рассмотрена в соответствии с пунктом 4.1.2 условий договора.
Учитывая все вышесказанное, у банка нет оснований для возврата средств по договору страхования. Сожалею, что данная ситуация доставила вам неудобства.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Большое спасибо сотруднику Сбербанка на Сизова 30 Русецкой Ольге.Оформляла у Ольги потребительский кредит и была приятно удивлена грамотности и позитивному настрою данного сотрудника.Все было понятно и доступно объяснено и расписано.Положительное решение по заявке пришло через два дня после подачи заявки и денежные средства были зачислены на мою карту-))))
СПАСИБО Ольга!!!
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.

Уверена, что Ольге будет очень приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются о ней публично. Вашу благодарность мы передали непосредственному руководителю Ольги. Положительный отзыв обязательно будет
учтен при оценке качества ее работы.

Очень приятно слышать такие отклики о работе наших специалистов. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.