Отзывы о Сбербанке России

С Москвы Сбербанк звонят предлагают кредиты приходите оформляйтесь, я им отвечаю дадут отказ я потрачу ваше и свое время. Приходишь в Ангарске отказ.000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Сбербанк России

При рассмотрении заявки банк анализирует различные параметры заемщика. Вопрос о выдаче кредита решается в каждом случае индивидуально.

Обращаю ваше внимание на то, что политика банка время от времени меняется, поэтому отказ, полученный однажды, вовсе не означает, что в будущем вы также получите отказ.

Подать повторную заявку можно через 60 календарных дней, на другой вид кредитования - сразу. Она будет рассмотрена без учёта предыдущего решения.

ПАО Сбербанк
Вспоминаю Два Три года назад  сбербанк прислал сообщение вам предварительно одобрен кредит я надумал ипришол на м. Бабушкинская  филиал смотрю клиент с ней скандалит пропустив маю очередь .Я попасть чтобы она помогла  оформить документы .Она четыре раза сказала что я не получу кредит и мне сбербанк не чего не должен сама по телефону с родней скандалит Ана вызвала старшую .говорит что были прицинденты выдавали с временной регистрации я чтобы оформили в другом филиале меня уговарили продолжит оформление в документе написано что я родился В Нижнем Новгороде сказала что в компьютере исправила (моя история ее вспоминая наверное это шулервские действия или что-то другое вед в бумажных документов расписывался что я родился не там где родился у вас есть репутация у меня репутация и самое хорошее во мне -это ПАМЕТь )я видел что она молодая не опытная но филиал сбербанк в моих глазах стал отвратительный я туда ни когда не зайду.
Сбербанк России

Мы очень большое внимание уделяем качеству обслуживания клиентов. Вы всегда можете поделиться впечатлениями от посещения офиса на нашем сайте: https://www.sberbank.ru/ru/feedback

Учитывая то, что описанная ситуация произошла несколько лет назад, сейчас уже невозможно проверить подробности. Но я надеюсь, что эта ситуация не повлияла на наше сотрудничество!

ПАО Сбербанк
Обратилась в отделение  Сбербанка  расположенного по адресу, г. Владикавказ, улица Леонова 5 для оформления потребительского кредита. И хочу выразить огромную благодарность Дзадзаевой Венере Тотразовне за чуткое, трепетное и вежливое отношение к клиентам. Венера-очень все  грамотно и доступно все объяснила о всех кредитных операциях. Она очень компетентный, грамотный и прекрасный специалист своего дела. Прошу руководство Сбербанка обратить внимание на качественное  обслуживание клиентов данным сотрудникам.
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв. Уверена, Венере будет очень приятно получить такую оценку своей работы от клиента.

ПАО Сбербанк
1) ПРОСТО НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ- с каждым днем все хуже и хуже.
Посетив офис на ул. Родионова 195, получила навязанную сотрудниками карту ЗАБИВАКА в июле 2018 года с Повышенными бонусами на покупку спорттоваров, кафе и т. д.
1. Бонусы какие- то смешные - никто их не начисляет или не хочет начислять.
2. Почему бы не сделать бонусы за покупку абонемента в спортклуб для дочери?- Уж если вы позиционируете выгоду для клиента.
3. Ужасный... Читать далее
1) ПРОСТО НЕ ОПИСАТЬ СЛОВАМИ- с каждым днем все хуже и хуже.
1. Бонусы какие- то смешные - никто их не начисляет или не хочет начислять.
3. Ужасный интернет- банк - никуда ничего не заплатить.( например АVON)
4. за всё проценты
5. При пополнении  через банкомат, деньги где- то гуляют полдня- в лучшем случае или день!
6. Карта имеет платное обслуживание - эх, спасибо за бесплатные 6 месяцев.
2.)
Далее, за 2018 год взяла два кредита в Сбербанке на ремонт- 120000 рублей и второй- поменьше.
Погасила оба кредита досрочно- не было задержки платежа.
Нет ни одного упоминания в моем личном кабинете- нет и не брала!

В верхней строке какие- то бредовые отказы на заявки потребительских кредитов - мне они зачем? НЕ скажете? Отказы - за мой отказ оформить кредит без страховки- сотрудники офиса постоянно навязывают всевозможные страховки- начальство обязывает это навязывание! НАЧИНАЮТ СО СЛОВ О СМЕРТИ И ИНВАЛИДНОСТИ! Это что за прессинг?

3) ОФИС УЛ. ГОРЬКОГО 140
превосходная ситуация 11.12.18 - сняла 20000 -остаток  зарплаты с карты - предварительно простояв 20 минут- это в наше время - 21 век - из 4 банкоматов - работает 1 - у которого все толпятся и ждут в очереди!
Пыталась на протяжении 30 минут положить эти деньги на другую карту - 5 терминалов - еле еле с 7-ого раза положила только 14 тысяч- попеременно бегая и пытаясь положить хоть что- то.
Обратилась к сотруднику Сбербанка- где вы взяли эти деньги? был первый вопрос
Далее последовал совет- чтобы я стояла и мяла купюры и терла их об банкоматы!
Вместо квалифицированного - пройдите положите через кассу.

Почините все терминалы, банкоматы и так далее - настройте свои терминалы на купюры, которые выдаете!
ИЛИ сами стойте и мните свои купюры!
Повернитесь лицом к клиенту!
Репутация плохая- Сбербанк! Противно.
Сбербанк России

Я проверю информацию по начислению бонусов на вашу карту. Как только появятся результаты проверки, вам поступит смс. Дополнительно я сообщу о них в комментариях к вашему отзыву.
Проценты по кредитной карте не начисляются, если вы оплачивали ей покупки в магазинах и пользовались льготным периодом. Подробнее о том, как пользоваться картой без процентов смотрите на сайте: https://www.sberbank.ru/promo/creditcards/
Задержка в зачислении на кредитную карту связана с тем, что при ее пополнении банк пересчитывает сумму задолженности и вычитает проценты за пользование кредитом (при их наличии).
Поэтому на проведение подобных операций затрачивается больше времени, чем на пополнение дебетовой карты.
Что касается Сбербанк Онлайн, здесь можно оплатить услуги любой организации на территории РФ или перевести деньги на карты или счета клиентов нашего или других банков России.
Можно найти организацию в поиске (например, по наименованию или ИНН) или воспользоваться оплатой по реквизитам.
Вы ранее обращались в банк с вопросом по отображению отказов на кредитные заявки и отсутствию информации о закрытых кредитах. Коллеги уже направили на рассмотрение ваши предложения по улучшению сервиса.
В отношении работы банкоматов - вероятно, вы имели в виду банкоматы и терминалы в офисе на улице Горького, 144.
Мы с коллегами проверим их работу и примем меры для исключения подобных ситуаций в дальнейшем.

ПАО Сбербанк
Премного благодарен менеджеру Тяпкиной Марии за профессионализм , добросовестное отношение к своим служебным обязанностям и чуткое отношение к клиентам. Большой контраст по сравнению с другими филиалами Сбербанка, где бывал ранее. Прошу по достоинству оценить работу Вашего менеджера , которая ясно и доступно моему пониманию сумела разъяснить мне порядок подачи заявки на кредит.

Спасибо за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам Марии ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Здравствуйте. Так вышло что понадобились деньги , решив взять кредит на 30000 рублей , пошла я в Сбербанк , к слову кредит брала не впервые, пришла , взяла талон, направили к окну, девушка встретила проконсультировала , начала оформлять кредит , а вместе с кредитом и страховку, оформила я в обед , ближе к вечеру я понимаю что страховка на предыдущие 2 кредита у меня есть и зачем мне эта страховка, пошла я в этот же день снова , решив отказать от страховки , придя в офис направили сначала к руководителю, но зная что руководитель начнет говорить о том что возвратить страховку нельзя, повысятся проценты и т.д ( знаю я так аак предыдущие два кредита были со страховкой и решив вернуть страховку говорились  именно эти слова) я решив не идти к руководителю, а сразу в окно писать заявление на разрыв страховки, девушка встретила неприятным взглядом спросила « у руководителя были?» ответила да, она начала оформлять возврат , тут в кабинет заходит руководитель и та девушка , которая оформляла кредит , закрывая за собой дверь и начинают давить на меня! Говоря что я подставляю сотрудницу, что ее из-за этого  уволят , я стою на своем говорю что мне эта страховка не нужна, так как у меня есть по двум другим, но они твердили по своему что ее уволят и у нее будут проблемы , также  руководитель начинает говорить о том что я не смогу вернуть страховку, якобы потому что была оформлена сегодня и еще не активировалась , я недолго думаю звоню при них на горячую линию объясняя ситуацию мне говорят что вернуть я ее могу, но руководитель начинает давить недовольным взглядом что я такая вот плохая , делаю плохо , что сотрудница от этого пострадает, говорит что вернуть страховку нельзя, начинала приводить примеры о том что вы же не можете просто так взять и вернуть купленную вещь , ЧТО? У покупателя есть 14 дней на то чтобы вернуть, также и со страховкой, на что она заявляет что впервые слышит об этом .Спрашивается тогда почему такой человек работает на месте руководителя?! В итоге я стою на своем и прошу мне вернуть , так как страховка мне  не нужна, и по закону вы обязаны принять заявление хотите вы этого или нет !на что с ухмылкой руководитель заявляет что вы все равно не получите возврат я укажу в письме что вы вводите в заблуждение банк!!! Подписав все-таки  она уходит вместе с сотрудницей, которая негативно выкривает мне СПАСИБО ВАМ ! Страховку мне вернули , но вот осадок от обслуживания и давления со стороны сотрудников меня очень удивило, неприятно!
Сбербанк России

Мы обязательно проверим работу сотрудников этого офиса. О результатах я сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Предложил мне Сбербанк кредит на персональных условиях.  Являюсь держателем карт Сбербанка и зарплатным клиентом на протяжении длительно времени. Сумма не заоблачная, условия тоже устроили. Оформила заявку, предварительно заказав свою кредитную историю, 5 из 5.  ОТКАЗАЛИ. Очень хотелось бы знать, зачем предлагают.
Сбербанк России

Банк сообщает о возможности получить кредит, но не гарантирует этого.

Рассматривая все заявки в индивидуальном порядке, банк учитывает не только ваш доход, но и множество других параметров. Чтобы узнать, получите ли вы кредит, нужно подать заявку. Если вам отказали в кредите, вы можете повторно ее подать через 2 месяца. Причины отказа мы не сообщаем.

ПАО Сбербанк
Выражаю огромную благодарность всему Сбербанку и отдельно сотруднице банка Ирине Колос за  вежливость отзвычивость и желание помочь в трудную минуту. Желаю вам дальнейшего процветания. Получаю у вас свою з/п , обращалась к вам не раз и всегда довольна вашей работой . Желаю вам дальнейших процветаний. Сбербанк для меня по прежнему номер один !

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам Ирине ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
[table]Здравствуйте! Подала заявку на потребительский кредит 8 декабря в Сбербанк Онлайн. По сей день статус заявки «обрабатывается банком». Звонила по номеру 900 несколько раз, но там моей заявки они не видят. Ходила в отделение Сбербанка, который указала в заявке, но и там сотрудники не увидели моей заявки и только развели руками. Куда делась заявка? Как я поняла, раз её никто не видит, то и рассматривать никто не станет. Подать заявку повторно не имею возможности, так как данная заявка находится в статусе «обрабатывается банком». Разберитесь,пожалуйста![/table]
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
Доброго времени суток! Обращалась в офис 6991/0650 по адресу: г.Тольятти, ул.Победы,50-А для оплаты огромного количества коммунальных платежей и досрочного погашения кредита. Меня обслуживала операционист Голтаева Марина. Девушка меня внимательно выслушала, объяснила, как необходимо поступить при досрочном погашении кредита. На всем протяжении обслуживания работница улыбалась, постоянно уточняла суммы коммунальных платежей, из расчета, как удобно будет мне. После пополнения счета, Марина (извините, не уточнила ее отчество) не отправила меня к другому сотруднику, а сама прошла со мной к банкомату и помогла осуществить пополнение моей карты.  Голтаева Марина- чуткий и отзывчивый работник, а главное- очень внимательно относится к потребностям клиентов.. Побольше бы таких сотрудников в офисах банка. С уважением, Акимова Г.А.

Спасибо за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам Марине ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Пришёл я взять кредит, 14.12.2018, талон К014, ждал в очереди примерно минут 15. Меня пригласил молодой человек в 7 окно, я значит сказал какая сумма мне нужна и сразу уточнил, что без страховки, менеджер кивнул головой и начал переписываться в скайпе, с кем-то из сотрудников, уточню, что я пришёл со справками в банк. После переписки, мне было сказано, что я могу подать заявку через Сбербанк онлайн, якобы так будет всем быстрее, на что я задал вопрос, но ведь в оналайн программа проверяет приходит ли зп на карту, меня уверили что нет и мою справку по форме банка могут подкрепить в эту заявку. Ну естественно приходит отказ и причина НЕДОСТАТОЧНАЯ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ... я спрашиваю, как так? Молодой человек разводит руками и добавляет, что следующую заявку я смогу подать только через 2 месяца... мораторий... прекрасно!
А вот теперь смотрите... я знаю прекрасно что у всех есть план и что конец года и надо хорошо его завершить! Но почему меня футболят, не уточнив почему я отказываюсь от страхования жизни? Аааа? А потому что по здоровью я не подхожу блин, черт возьми! Но нет же... мы не выясняем, мы тупо переписываемся в скайпе и отправляем в онлайн. А ещё в конце беседы имеем наглость сказать мне про смс с номера 9000 и что ему очень бы хотелось, чтобы я отправил 10. А как же выяснить почему? Идиота решили из меня сделать. Ну получайте прекрасный отзыв под конец года!!!
С нетерпением жду смс с номера 9000.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте! 12.12.2018 обратился за потребительским кредитом, планировал добавить себе на новый автомобиль,
затем продать прежний и полученными средствами закрыть 3 разные кредитные карты сторонних банков.  В итоге имел бы новый авто, закрытые кредитные карты сторонних банков с процентными ставками  выше 20%, и  супер комфортную ст% ставку от Сбербанка.  Я постоянный клиент Сбербанка, просрочек или прочих проблем никогда не было , доход в три раза превышает существуюшие платежи, вроде все нормально, тем более взяв свою кредитную историю в сбербанк онлайн от ОКБ увидел - рейтинг хороший 4+, получил еще и кредитную историю от НБКИ, рейтинг хороший, вероятность одобрения 90%.
Подал заявку через менеджера и получил отказ сразу на предварительном одобрение.
Я понимаю, что кредитная политика банка не комментируеся, но в августе был случай когда я обращался в ваш банк за кредитом и получил отказ, после беседы с позвонившим сотрудником ( кажется имя Олег) и мало того он сделал непонятно на чем основанный вывод,  что я малонадежный клиент!  так ему видимо показалось.
Эти звонки вообще записываются? Или проверяющий звонивший сотрудник на свое усмотрение пишет что считает нужным?
Дело еще и в том , что после звонка этого сотрудника на следущий день мне стали звонить различныей банки от Восточного Экспресс банка до Русс. Стан., и предлагать кредиты)
Интересное совпадение.
Если еще учесть что возможно этот некий Олег, имел до работы в банке ИП и наверно не успешно, а  потом  устроился заявки проверять.
То есть это не профессиональный  безопасник, а бывший коммерс. Не знаю почему мне отказали, понимаю что банк вправе не комментировать эти вопросы.
Или возможно банк просто не одобрял временно  опеределенные кредитные суммы в преддверии повышения процентной ставки ЦБ.
Конечно зря мне отказали, польза и выгода была бы обеим сторонам.
Сбербанк России

Сожалею, что отказ в выдаче кредита вызвал у вас разочарование.
Этот вопрос решается в каждом случае индивидуально с учетом множества факторов. Среди них, например, уровень дохода, наличие других кредитов, срок кредитования и сумма, оставшаяся после уплаты ежемесячных взносов по кредитам.
К сожалению, повлиять на решение банка я не в силах, как и узнать причину отказа.
Кредитная политика банка время от времени меняется, и полученный отказ вовсе не значит получение отказов в дальнейшем. Повторную заявку можно подать через 2 месяца после получения отрицательного решения.

ПАО Сбербанк
Обслуживался у менеджера Тяпкиной Марии . Очень понравилось грамотная консультация при подачи кредитной заявки. В результате консультаци по сути своей заявке понял условия по страховым продуктам и получил исчерпывающий ответ. Все было корректно профессионально оперативно и дружелюбно. Большое спасибо специалисту Сбербанку России. С  уважением Ваш клиент Кирюшин Сергей Анатольевич

Благодарю вас за отзыв.

ПАО Сбербанк
Добрый день! Оформила кредит в Сбербанк Онлайн 6.12.2018, через минуту пришла смс, что кредит одобрен. На следующий день пришла смс, что кредит не зачислен по техническим причинам. Обратилась в отделение банка, было создано 3 профиля, через 3 дня проблему устранили, потом оказалось, что еще вместе с правильными паспортными данными есть ошибочно занесенные. Мою заявку на кредит сотрудники Банка в своих программах не видели. Руководитель отделения позвонила через 2 дня, сказала, заявку нашли, ошибочные данные паспорта исправили, пригласили в Банк. Когда руководитель "руками" отправила эту же заявку на кредит, пришел отказ.  Банк принял отрицательное решение. Сегодня, 14.12.2018 попробовала снова отправить заявку через Сбербанк Онлайн, кредит снова одобрен. Написано "акцептовано, ожидание выдачи кредита".  Есть ли вероятность, что кредит я получу?

ПАО Сбербанк
Добрый день. Начну с того, что постоянно получаю предложения от Сбербанка о возможности взять кредит в размере 950 000. Данное предложение меня заинтересовало и я обратилась в отделение Сбербанка, который находится по адресу : Стерлитамак ул. Артема 56 Б.
Я обратилась к сотруднику, который работает возле банкомата, она была очень вежлива, быстро меня обслужила и проводила до окна для дальнейшей работы с другим сотрудником. Тут мне пришлось подождать, когда сотрудник закончит свою работу. Позже мне открыли моментальную карту и я решила подать заявку на 250 000. Сотрудник банка предложила оформить эту сумму со страховкой в размере 45тыс. на 5 лет. Я отказалась и попросила отправить заявку без страховки. Сотрудница была явно не довольна моей просьбой, переглянулась со своей коллегой и показав свои действия на мониторе(возможно поставив мне отказ), отправила меня к банкомату получать пароли для СБ-онлайн. После получения паролей я заново обратилась к сотруднику для завершения заведения заявки на кредит. На что мне ответили: "Я ЗАНЯТА, ПОДОЖДИТЕ СЕЙЧАС ОСВОБОДИТСЯ ДРУГОЙ СОТРУДНИК". Я так и не поняла, почему не закончив работу со мной начали принимать другого клиента. Я решила отправить заявку через онлайн. В итоге пришел отказ. Я думаю сотрудница банка уже предварительно успела поставить отказ. Я 2года не работала со Сбербанком и очень жалею, что снова обратился к ним.

ПАО Сбербанк
Добрый день. Вопиющее безобразие творится в организации этого банка. Еще во время работы я удивлялась насколько все через одно место там делается.
Начнем с предисловия. Я являлась работником банка и уволилась в сентябре этого года. Нам с мужем в начале года срочно понадобились денежные средства и, т.к. на тот момент я была сотрудником, то оформили через сайт п. кредит по сниженной % ставке.
Зайдя сегодня в личный кабинет, я обнаружила... Читать далее
Зайдя сегодня в личный кабинет, я обнаружила, что ставка повысилась на 1%. Благо оформлена небольшая сумма и там разница всего в 300 рублей выходит, однако обидно, что сотрудники не снеслись до простых смертных и не уведомили хоть как нибудь об этом. Неужели Сбер такой бедный банк?! Я, как бывший сотрудник, могу столько интересного рассказать про работу и вот думаю, насколько ж они жадные!
Следующий момент для вопроса - почему когда в личном кабинете указана дата 24 декабря день списания кредита, а списывается все на выходные до этой даты?! Может я зп жду и сама сижу без денег, и мне эти копейки последние нужны на продукты?! Благо есть кредитка, а если бы ее не было?! Это безобразие! Примите меры по решению этих вопросов, потому что так дела не делаются!
Сбербанк России

Для решения вашего вопроса потребуется время. Как только будет принято решение, вам поступит смс. Дополнительно о результатах проверки я сообщу в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
Обратилась в отделение банка на Тульской за потребительским кредитом. Внимательно, быстро, профессионально менеджер Рауф К-в оформил документы и отправил заявку. Впервые в Сбере ко мне были уважительны и вежливы. При получении кредита, правда, возникли некоторые технические сложности, но я осталась очень довольна обращением в Сбер на Тульской! Всем рекомендую!
Пока отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Сбербанк России

Рада, что вам понравилась работа Рауфа. Ему будет очень приятно получить такую высокую оценку от клиента.

Надеюсь, у вас всегда будут приятные впечатления от нашего сотрудничества, в какой бы офис вы не обратились!

ПАО Сбербанк
Добрый день! 1.12.2018 г,  брала потребительский кредит в отделении сбербанка г Темрюк,  ул Таманская 58,№8619/0358 когда уже шли к завершения кредита, мне сотрудник поставил перед фактом, "когда сумма кредита вам поступит на карту, часть денег спишеться за страховку, а что за страхование я не знаю, не какого полиса мне не дали, только документы об оплате и график кредита. Я даже не знаю за какую из услуг страхования я заплатила. Я прочитала что по закону, можно отказаться от этой доп. услуги в течении 14 дней. Сегодня 13. 12.2018 г. я пошла в отделение сбербанка, в котором брала этот кредит, написать заявление об отказе страхования, на что мне отказали, обьяснив это тем, что если отказываться от страхование, то и от кредита, якобы они его перепродадут-сказала мне руководитель данного отделения, не дав мне не нечего написать. Я второй раз настоятельно у них попросила написать заявление, на что мне поступил ответ- " если вы напишите, мы отменим ваш кредит и напишим неготивнуб характеристику!  Это вообще нормальный ответ руководителя, что за бред она несет, помоги, как быть дальше!!!! Я не хочу это страхование!!!
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время.
Как только вопрос будет решен вопрос, я вам сообщу.

ПАО Сбербанк
Выражаю особую Благодарность отделению Сбербанк Премьер в городе Волжском по адресу Ленина 53. За индивидуальный подход к клиентам, информировании о спецпредложениях Банка. Позвонили и рассказали о предодобренном кредите на особых условиях.

Пришел в отделение банка, быстро оформили заявку и уже через день получил необходимую сумму денег. Сотрудники банка были очень внимательны в разговоре и ответили на все те интересующие меня вопросы доступным и понятным "языком". Ваш клиент!
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк России

Я очень рада, что у вас остались такие приятные впечатления от посещения офиса Сбербанка.
Постараемся и дальше радовать вас качеством продуктов и услуг, а также своим сервисом!

ПАО Сбербанк
Мой брат получает заработную плату на карту сбербанка. Имеет средний  месячный доход.  Открытых кредитов нет ни в одном банке. Недавно у него возникла сложная ситуация, потребовались срочно деньги. Обратился за кредитом 30000р. В сбербанк. Отказали.  Брат сказал в скором времени откроет счет в другом банке, от услуг сбербанка откажется.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Сбербанк России

При рассмотрении заявок частных клиентов на предоставление кредита осуществляется проверка данных, предоставленных потенциальными заёмщиками на предмет их полноты и достоверности, проверка благонадёжности заёмщика. Также проводится анализ его кредитной истории, учитывается влияние факторов, обусловленных социально-экономическими характеристиками заёмщика.
Решение об отказе принимается на основании имеющихся фактов, препятствующих выдаче кредита.
Банк имеет право снизить сумму кредита или отказать в выдаче кредита на любом этапе и в каждом конкретном случае.

Согласно законодательству РФ банк имеет право не объяснять причины отказа по
кредитным заявкам. Информация об этом указана в заявлении-анкете, которое вы подписали.

Вы можете повторно подать заявку через 60 календарных дней с момента принятия решения об отказе. Также подать заявку на другой вид кредитования можно, не дожидаясь истечения 60 дней. Ваша заявка будет рассмотрена без учёта предыдущего решения.​

ПАО Сбербанк
Оформил потребительский кредит через сбербанк онлайн 12 декабря... Статус заявки одобрен от 13 декабря, подписал договор онлайн, выбрал карту на которую должен быть зачислен кредит. В результате сообщение что кредит не может быть зачислен, посетите отделение. Это здоровский дистанционный кредит. Ещё сейчас предложат ехать в отделение по месту прописки, хотя фактически проживаю в Москве.
Сбербанк России

Мне жаль, что ситуация доставила вам неудобства. В некоторых случаях банку требуется дополнительный анализ, поэтому он может попросить обратиться клиента в офис. Отнеситесь, пожалуйста, к этому с пониманием.

ПАО Сбербанк
Знаю, что портал не оценивает кредитную политику банков, поэтому просто выскажусь)

Уже на постоянной основе предлагают свою VISA Gold и предлагали наличные, которыми я и решил воспользоваться, дабы немного подлечить зубки свои) Спустя пару месяцев, решил вложиться поболее в стоматологию и опять обратился к зеленому, дабы закрыть текущий кредит и сверху взять) Однако, после звонка специалиста андеррайтинга и верификации, получил смс с отказом) Ну что ж, подумал я, значит изначально я был не прав, обратившись в Сбер, после того как пару лет назад закрыл все платные и кредитные карты, оставив Моментум) Написал персональному менеджеру в жёлтый европейский банк, подал заявку и через пару минут получил одобрение) Причем со ставкой ниже чем в Сбере: платеж со страховкой жизни и от потери работы такой же, как у зеленого без страховки!

Обходите стороной Сбер, они отказываются от Ваших денег))
Сбербанк России

Мне жаль, что вам было отказано в выдаче кредита. При рассмотрении заявки банк всесторонне оценивает возможные риски, которые могут повлиять на надлежащее исполнение заемщиком всех условий кредитного договора, помогая, тем самым, избежать клиентам принятия на себя чрезмерной долговой нагрузки.

Подать повторную заявку можно через 60 календарных дней, на другой вид кредитования - уже сейчас.

ПАО Сбербанк
06.12.2018 я обратилась в отделение Сбербанка России в г. Сочи, ул. Дарвина 23-А с целью подать заявку на кредит. Мой талон был вызван в 5 окно к Ш-нко Людмиле. Получила очень качественную и быструю консультацию по кредиту. После заведения заявки Людмила сообщила, что мне поступит сообщение с решением банка.

Пришло одобрение, но деньги не зачислились. Через некоторое время после смс мне позвонила Людмила и сообщила, что мне необходимо вернутся в отделение, т.к. не видно моей карты для выдачи кредита. При повторном визите стало ясно, что счет карты открыт как нерезиденту, т.к. я ранее я была гражданином другой страны, и в связи с этим нет возможности выдать мне кредит. Сотрудник не растерялась и предложила мне получить моментальную карту со счетом для резидента, что позволило получить деньги в тот же день. И я смогла совершить покупку в срок.

Выражаю огромную благодарность Ш-нко Людмиле за качественную работу, хорошее отношение к клиентам и за неравнодушие. С наступающим Новым годом!
Спасибо за отзыв! Сожалеем, но стандартное обслуживание не является основанием для зачета пятерки.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв. Я очень рада, что наш сотрудник смог помочь вам с решением вопроса.

Для нас очень важно получать обратную связь от клиентов. Уверена, что Людмиле будет очень приятно узнать, что клиенты публично высказываются о качестве её работы.

Надеюсь, что и дальнейшее обслуживание в банке будет только положительным!

Добрый вечер.
23.11 пришла в Сбербанк уточнить на счёт рефенансирования. Очень приятная девушка сделала расчет, все рассказала и отправила собирать пакет документов.

Добрый вечер.

12.12 пришла подавать заявку на рефенансирование. Сотрудник сразу начала вздыхать, мол зачем я вообще пришла ее беспокоить. При оформлении заявки стала продавать страховку, мотивируя это тем что я могу умереть и мой кредит перейдёт по наследству. Я отказалась, далее опять последовало тоже предложение с ещё более негативными прогнозами моей скоро смерти и наследовании кредита родственниками. Я отказалась второй раз и сделала замечание сотруднику, что так услуги не продают.

Сотрудник видно из-за замечания стала крайне негативной по отношению ко мне, думаю ладно - тяжёлый день у нее. Анкету оформили, раньше 2-4 дней решение ждать не следует. И тут спустя 30 минут приходит отказ.

Пришла обратно - спрашиваю причину отказа. Внятного ответа не получила, мол данные анкетные не подошли, какие то загадочные прочие причины. К сведению, я уже клиент Сбербанк год и просрочек нет, неоднократно были предложения с одобренной кредитной картой или кредитом. Справка 2 ндфл предоставлена,копия трудовой книжки тоже, просрочек нет,штрафы и налоги все оплачены,кредитная нагрузка не большая.

Вопрос - почему? Ответ один - сотрудник из-за моего замечания поставил мне отрицательный отзыв, далее выяснилось, что анкету она заполнила не корректно и что самое интересное отправила ее без моей подписи. Я слышала конечно про отрицательные отзывы, но думала это не правда, а нет - оказалось правдой. Сказав зам.руковиделю доп.офиса про негативный отзыв обо мне из-за замечания - она покраснела и тем самым подтвердила мои догадки. Далее последовала красивая речь о том, что они ценят всех клиентов. И клиентский сервис на первом месте. Враньё! За время нахождения в Сбербанка никто не принёс извинений. Не предложил варианты решения.

Самое интересное - ничем помочь не могут. На вопрос - как именно можно было заявку без подписи отправить - молчание. Руководитель этого офиса отказалась выйти и пообщаться со мной- верх клиентского сервиса.
фото не подписанной анкеты есть!

Сотрудник Г-на М. Н.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.
Сбербанк России

Мои коллеги проверили причину отказа, она не связана с тем, что вы указали в отзыве. Вы можете подать заявку снова через 2 месяца. С сотрудниками проведена разъяснительная беседа с целью недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. Я приношу искренние извинения за доставленные неудобства.
Надеюсь, что впредь обслуживание в нашем банке будет вызывать у вас только положительные эмоции.

ПАО Сбербанк
“Акцептовано, ожидание выдачи кредита“ Такая надпись висит уже день. Деньги на карту не поступают. По телефону говорят обратиться в офис где втюхают страховку и пообещают что все будет хорошо. Оформил выдачу кредита 30 тысяч рублей в сбербанк онлайн, но деньги так и не поступают, хотя в прошлый раз зачислились за считанные минуты. Сбербанку не нравится что мы оформляем кредит без страхования. И сбербанк расстраивается когда мы гасим кредит досрочно.

Я являюсь уже лет 10 клиентом сбера и последнее время думаю переходить в другой банк. Даже зарплатная карта в сбербанке не останавливает их от развода. Пожалуйста разберитесь с ситуацией, сбербанк заставляет чувствовать меня беспомощным.

Я хочу чтобы решили мою проблему, либо закрыли мой зависший кредит, либо выдали деньги уже на карту.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с зачисление денег на текущий момент. Ждём ответ банка.