Отзывы о Сбербанке России

В июле 2018 заказали копию договора по кредиту,свой был утерян. Сказали ждать до 30 суток,но получили копию позже. Это не так важно. Важно какую копию мы ждали 30 суток-обычный фордовскиц файл,печати и подписи представителя банка нет. Скажите зачем мне такая бумажка? Обратились в банк и попросили заверит данную копию.сначала не отказали и из «окошка» отправили к управляющей или что-то в этом роде, но она сказала они не заверяют эти копии. Скажите почему банк не может заверить свой же договор? Плюнули, пошли делать рефинансирование, там сказали все равно без печати нельзятм копии принимать к заявке. И снова мы в Сбербанке! В Сбербанке нам пояснили,что если нам нужно копию с печатью и подписью то это новое заявление и снова ждать 30 суток. Скажите,а что за копия документа у вас в представлении??? Копии договоров всю жизнь делают в печатью и подписью сотрудника банка!!!!
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства описанной вами ситуации. По результатам вам поступит смс. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к данному отзыву.

ПАО Сбербанк
Добрый день! 16.08.2018 мной получен потребительский кредит по договору № 93066108 в офисе, расположенном по адресу Москва, ул. Покровка, 19. Сумма кредита 500 000 рублей, ежемесячный платеж 16 991,84 из которых основной долг 11 968,15, проценты 5 512,63, дата списания – 16 число ежемесячно.
14.09.2018 через Сбербанк Онлайн мной оформлено заявление на досрочное погашение кредита в сумме 5 100 руб. Данная сумма списалась как проценты по первому платежу, а не как досрочное погашение.
Впоследствии, 26.09.2018, сотрудник офиса, расположенного по адресу Москва, ул.
Покровка, 19, пояснила при личном обращении, что мое заявление было оформлено
раньше, чем прошел первый платеж, поэтому не было зачтено как досрочное погашение. Ок, допустим такую нелепицу. В тот же день, 26.09.2018, оформила еще одно заявление на досрочное погашение через сотрудника офиса на сумму 5 000 руб. и ушла спокойная.
В день списания второго ежемесячного платежа, 16.10.2018, со счета, привязанного к кредиту, списалась сумма основного долга,  11 968,15 руб. Проценты, как Вы уже догадались, зачтены из суммы моего досрочного погашения от 26.09.2018.
Сегодня, 17.10.2018, с целью дополнительной проверки через Сбербанк онлайн оформила еще одно заявление на досрочное погашение, сумма 7 500 руб. Угадаете что вычислила «умная программа» Сбербанк онлайн? Все верно – следующий платеж по кредиту составляет 9 409,99 руб., т.е. мое «досрочное погашение кредита» Сбербанк расценивает
как частичное внесение ежемесячного платежа, тем самым не уменьшая ни долг по кредиту, ни сумму аннуитетного платежа, и нарушает свой собственный, заключенный с
Клиентом договор в части пункта 7, где Банк указывает, что после исполнения частичного
досрочного погашения снижается сумма последующих ежемесячных платежей, а не ближайшего платежа.
За два месяца общения с «Банком» ни один из сотрудников не может предоставить корректную консультацию, доступное Клиенту объяснение происходящего и решить ситуацию в принципе.
Это вторая написанная мной претензия в рамках одного кредитного договора.
Первый отзыв смотри здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10194694/#bankAnswer
Может быть вопрос уже перейдет в статус решенного, банк перестанет трепать нервы Клиенту или Вы заинтересованы в задействовании иных, внешних «рычагов», которым будет небезразлично грубое нарушение договора с Клиентом?
Сбербанк России

Мои коллеги повторно провели проверку по вашему вопросу. В графике платежей, нарушений в расчёте уплаченных сумм основного долга и процентов за пользование заемными средствами не выявлено.
Досрочное погашение кредита осуществляется в соответствии с условиями действующих кредитных договоров. Сумма денежных средств при досрочном погашении, включает в себя (в очерёдности, установленной кредитным договором):
- проценты, начисленные на дату досрочного погашения (включительно);
- часть основного долга, подлежащая уплате в составе ближайшего платежа;
- сумма, направляемая на досрочное погашение основного долга.
Если сумма досрочного платежа меньше суммы планового, то последующие погашения по графику платежей остаются неизменными. Мы подготовили более подробный ответ, который вы можете получить в любом офисе, предъявив паспорт и назвав номер обращения 181017 0536 754700.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить свою благодарность отделению банка рядом с моим домом по адресу г. Зеленоград корпус 1462 ВСП 1541.  Я неоднократно обращалась в этот банк для оформления кредитов, получения карт , оплачивала коммунальные счета. Все сотрудники очень приветливые , внимательные и неравнодушные к проблемам клиентов. В моей семье возникла трудная ситуация с деньгами и я обратилась в свое отделение , чтобы урегулировать свое положение. Неожиданно , мне выдали кредитную карту, которая меня просто спасла! Я обслуживалась у Косовой Марины Валерьевны, спасибо ей , этой замечательной девушке! в этом банке работают не просто специалисты по банковским продуктам, а психологи, которые успокоют и помогут добрым словом в трудной ситуации.
Отзыв из банка.

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам Марине ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк

Клиентом Банка являюсь уже не первый десяток лет: текущие счета, зарплатные счета, потребительский кредит.

Именно процедура рефинансирования кредита сподвигла меня написать этот отзыв. ... Читать далее

Именно процедура рефинансирования кредита сподвигла меня написать этот отзыв.

В 2016 году мною в Сбербанке был получен потребительский кредит 800 000 руб. под 19,05%. В октябре было принято решение рефинансирования с целью снижения размера ежемесячного платежа. Рефинансирование было оформлено в Альфа-Банке 15.10.2018. Остаток ссудной задолженности на момент рефинансирования составил 542 894,82 + проценты 4533,54.

Так как при подаче заявки на рефинансирование была предоставлена справка об остатке ссудной задолженности на 04.10.2018 Альфа-Банк для покрытия % согласовал и рефинансировал сумму "с запасом", а именно 549 754 руб.

Понимая, что фактически переведенная сумма превышает необходимую для полного погашения, вечером 15.10 я зашла в Сбербанк онлайн чтобы отследить движение остатка средств в размере 2 325,64.  Не могу сказать, что я удивилась когда в Онлайне не обнаружила следов "остатка", во вкладке Кредиты значился мой кредит, но с остатком задолженности 0, проверив текущие счета - поступлений не обнаружила. Позвонила на телефон горячей линии, специалист пояснила, что видит поступление средств в размере 547 428,36, т.е. сумма ссудной задолженности + проценты, "остатка" нет, для получения подробной информации необходимо приехать в офис банка с паспортом. Негатива это не вызвало, т.к. все равно нужно было получить справку о закрытии кредита для предоставления в Альфа-Банк.

16.10 приехав в офис, расположенный по адресу: г. Ачинск, микрорайон 3, зд. 39, взяла талон "Справки", дождавшись своей очереди попросила сотрудницу выдать мне справку об отсутствии ссудной задолженности по КД, и дополнительно задала ей вопрос о своем "остатке". Справку сотрудница распечатала, а по вопросу розыска "остатка" попросила взять другой талон "Выдача наличных".

Хорошо,  правила есть правила.  Взяла талон,  дождалась своей очереди. Соответственно попала к другому специалисту, которому снова объяснила всю ситуацию с рефинансированием и переводом суммы превышающей необходимую. На мой монолог сотрудница ответила, что это не ее тема, и мне нужно было взять талон "Справки". Я начала пояснять, что только что "оттуда", на что сотрудница пояснила, что эта ситуация долгоиграющая, а у нее лимит 1,5 минуты на одного клиента и что она сейчас переведет мой талон на "Справки". Спасибо, что не сказали, снова талон новый брать.

Снова ожидание приглашения. Минут через 5 вызов уже к третьему специалисту. И снова слова о рефинансировании, "остатке", перечислении всей суммы на ссудный счет (вот тут бы поставить смайлик "рука-лицо" или "голова-кирпичная стена", жаль на Банки.ру нет такой возможности выражения эмоций).  На что специалист с невозмутимым видом дает мне выписку по ссудному счету, где значится только сумма необходимая для гашения 547 428,36. Ни о каких излишках речи нет. Мол, что вы дамочка пришли, поступило только то, что поступило.

Но! Я, как бывший сотрудник банковской сферы, подкреплена выпиской со счета Альфа-Банка, где четко указана переведенная сумма, а именно 549 754.  Видя тяжелую артиллерию, сотрудница начинает щелкать по кнопкам клавиатуру в поисках моих кровных 2 325,64.

Продолжение в комментариях...
Сбербанк России

Я рада, что эта ситуация решена и денежные средства зачислены на ваш счет.

Обслуживание клиентов в офисах банка ведется по талонам, полученным клиентами в системе электронная очередь в соответствии с видами совершаемых операций, закрепленных за операционными окнами.
В отделении выделяются короткие и длинные окна, соответственно и очередь по талонам распределяется в соответствии с этим алгоритмом: в одни вызываются платежи, а в другие более длительные операции, такие как банковские карты, вклады и кредиты.

Примите мои извинения за причиненные неудобства. Надеюсь, что в дальнейшем сотрудничество с нами будет вызывать у вас только положительные эмоции.

ПАО Сбербанк
Вы помните, был такойфильм "Бесконечная история" снятый в далёком 1984 году ? К  нашему повествованию он не имеет никакого
отношения, просто название мне понравилось. Оно перекликается с уже приевшимся  непрофессионализмом, косностью мышления,
состоянием этого мастодонта....да-да, я опять про "Сбербанк России",
состоянием этого мастодонта....да-да, я опять про "Сбербанк России",
про это ископаемое животное... Свежая кровь не воскресила этого зомби.             Очередной раз,наступая на одни и те же  грабли, я
попытался завязать с ним серьёзные отношения. Но видимо не судьба. Даже мои
работодатели, из солидной государственной конторы, расплевавшись со Сбером  ушли к конкурентам. Не мазохист ли я? ...Уже
стал в себе сомневаться...)))            Короче...В очереднойраз получив письмо счастья , с предварительно одобренным кредитом, я решил
обратиться за искомым. Сами деньги мне могли не понадобиться, мне было нужно
положительное решение, а там как судьба повернётся. Заполнив заявку на сайте стал
терпеливо ожидать решения банка. Первый раз мне перезвонили из колл центра (7
495 6650425) и сообщили что я не до конца заполнил все необходимые графы  на сайте. Я удивился, но предоставил всю
необходимую информацию. На следующий день представитель сервисной службы
обратился с тем же вопросом.  Мы
проверили все пункты, добавили чуть больше данных, уже выходящих за рамки
опросной формы. На третий день я уже не удивился однотипным вопросам
представителей банка. Наступил четвёртый день...пятый. Операторы уже начинали
тихонечко ржать, когда я с ними прощался до следующего нашего разговора.             Вторую неделю, примерно в одно и тоже время, ямило беседую с девушками-операторами и пересказываю им одну и ту же информацию
о себе. Но противный компьютер, снова и снова заставляет их  задавать мне каверзные вопросы касающиеся моей
личности,  выдавая на экран бесконечные
сообщения о некорректно оформленной заявке...Сентенций не будет...это просто дно.
Сбербанк России

Чтобы я могла проверить подробности этой ситуации, мне потребуется дополнительная информация. Пожалуйста, ответьте мне на личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Заполнили онлайн заявку на 150000 со страховкой под 15.9%. Позвонила служба безопасности переговорили, через 2 часа СМС с одобрением. Поехали в банк посидели в очереди как всегда. Итог таков: одобрили 51 т со страховкой под 19.9%. Ну смысл было звонить и задавать кучу вопросов, если не собирались давать нужную сумму. И как можно предлагать такую сумму на 5 лет. Я считаю это насмешкой надо мной. Очень недоволен работой банка. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩУСЬ В ЭТУ КОНТОРУ.
Сбербанк России

Сожалею, что банк предложил вам сумму меньшую, чем вы хотели.

Такое решение может быть вызвано множеством различных факторов. Вопрос о сумме кредита определяется в каждом случае индивидуально и решение принимается с учетом всех обязательств и финансовых возможностей заемщика, поэтому одобренная сумма является той величиной долга, которая, по мнению банка не доставит вам финансовых затруднений при ее обслуживании.

ПАО Сбербанк
Сбер всегда был лучшим, т.к. самый крупный, технологичный, удобный с нормальным обслуживанием. Но не в этот раз...

01.10.2018 через сбербанк-онлайн подал заявку на потребительский кредит 1 000 000 руб., минут через 10 появился статус: кредит "предварительно одобрен" ставка 11.7% и нужно предоставить банку документы(2 ндфл, копия трудовой). Предоставил. После чего прождал 2 рабочих дня!, но статус заявки так и не поменялся (заявка была в стадии обработки). На 3-й день пошел в отделение Сбербанка выяснить что с моей заявкой. Девушка оператор сообщила, что нужны ещё какие-то данные из паспорта(1. странно - паспорт ведь сканировали весь; 2. почему не оповестили клиента, что данных не хватает?) Девушка повторно сняла копию паспорта и отправила на обработку. Через 2 р.д. пришла смс об одобренной заявке. Зашел в сбербанк-онлайн и увидел сумму одобрения: 189 000 руб под 19,75% !!! Похоже на "плевок" в клиента.

Замечу, что за всё время обработки заявки со стороны банка не было ни одного звонка! (Раньше всегда звонили и узнавали информацию для чего, куда, есть ли другие обязательства перед банком, другими банками и т.п.)

Исходя из выше изложенного прошу:
1. дать определение и значение статуса кредита в сбербанк-онлайн: "Кредит предварительно одобрен"
2. получить и дать развернутый ответ откуда взялась сумма 189 000 руб (ещё и под такую "космоставку") и почему не одобрили 1 000 000? По данному вопросу излагаю свои мысли: У меня имеется действующий кредит в сбербанке на сумму 500 000 р. По всей видимости работник при обработке заявки поленился зайти в свойства данного кредита и узнать остаток задолженности и сумму ежемесячного платежа, а также поленился сделать звонок клиенту и расспросить информацию по данному обязательству. Вместо этого наверное просто взял и приплюсовал всю сумму к сумме кредита по моей заявке. Соответственно из-за данной ошибки итоговая сумма скорее всего превысила допустимый критерий платежа в месяц. Остается только гадать: или работников по объявлению набрали или загруженность на столько велика, что уже лень информацию уточнить.
3. не допускать задержек при обработке заявок, и не ждать когда клиент сам придёт и будет выяснять, что с его заявкой.
4. ещё раз рассмотреть мою заявку по кредиту на сумму 1 000 000 руб под 11,7%
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
13.10.2018 в отделении банка (г.Самара пр-кт Масленникова 21) мной была подана заявка на потребительский кредит. Сумма 1 млн рублей на 5 лет. Специалист банка заполнила все анкеты, я подписал. Мне были озвучены условия кредита: 1 млн рублей, 60 месяцев и ставка 11,7. На руки мне выдали документ - оферту кредитного договора (3 листа А4 с условиями кредита), с озвученными данными. Сотрудник пояснил, если я сейчас подпишу документы, то заявка уйдет в Москву на финальное рассмотрение и мне либо зачислят сразу деньги, либо откажут в выдаче кредита совсем. Условия кредита измениться не могут. Специалист сказал, что данное предложение действует 2-3 рабочих дня. После я позвонил на горячую линию и мне сказали, что заявка действительна 1 месяц.
Я забрал выданные бумаги домой для ознакомления. Пришел в банк 16 октября подписать договор. Мою заявку перевели на другого сотрудника банка. Я подписал документы, мне сказали что нужно ждать финального одобрения до 2 дней. Смс с одобрением кредита пришла буквально через 5 минут. Сотрудник проверил - начал что-то дооформлять и тут возникла какая-то техническая проблема, из-за которой завершить оформление кредита мне не смогли.
Руководитель посоветовал закрыть заявку (указали причину: сумма предоставленного кредита недостаточна). Пришла смс, что я отклонил предложение по кредиту (Почему из-за технических сбоев в причине закрытия инициатором указывается сам клиент?). Оформили новую заявку, по которй ставка при тех же параметрах получилась 13.9%. Как следствие, общая переплата по кредиту увеличилась на более чем 60тысяч рублей. Как итог: два часа моего потраченного времени и времени сотрудника, а кредит не оформлен.
Прошу тенических специалистов банка разобраться в ситуации и восстановить старое предложение по кредиту со ставкой 11,7% и выдать кредит на первоначальных условиях, поскольку:
1. первоначальная заявка была одобрена банком (пришло смс с подтверждением)
2. первоначальная заявка была закрыта сотрудниками банка, а не мной

ПАО Сбербанк
Здравствуйте. Брал кредит наличными в 17-м году,точнее 29.09.2017, на сумму 709 639 руб, естественно со страховкой.
Спустя ровно год, досрочно погасил весь кредит, следовательно и страховую часть, которая рассчитана на весь срок кредитования на сколько я понимаю всю систему страхования. Сама страховая часть стоила примерно 70 000 руб., следовательно я задался вопросом, я же закрыл кредит досрочно, следовательно полноценно услугой страхования я не воспользовался, а только в течении года.

Обратился в отделение банка, там про это ничего не знают и толком ничего не сказали, обратился на горячую линию, оттуда отправили на другую горячую линию, "страхования Сбербанка", как-то так, там девушка долго юлила от моего конкретного вопроса, о перерасчете, но по итогу сказала, что я не смогу сделать перерасчет, т.е она уже заочно отвечает за банк в целом, меня данный ответ не устроил, ибо считаю, что я имею право на возврат части страховой. Я никогда не отказывался платить за страховую,понимаю что банки идут на определенные риски когда кредитуют клиентов, но такая ситуация ставит меня в тупик и заставляет задуматься, стоит ли вообще в будущем кредитоваться в Сбербанке?
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! К сожалению, мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и банком, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк России

По вашему вопросу проведена проверка. Условиями договора страхования определен срок, в течение которого вы можете обратиться в банк и оформить возврат средств, он составляет 14 дней с даты заключения договора. Так как в течение этого срока от вас заявление на отказ от страхования не поступило, ваш договор продолжил действовать. При этом его условиями не обозначено наличие кредита или сумма долга по нему, поэтому погашение кредита не является основанием для возврата.

ПАО Сбербанк
Выражаю огромную благодарность и искреннюю признательность сотруднику филиала №9055/04 ПАО Сбербанка России, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 4 Кузнецовой Юлии за плодотворную работу в Вашей организации, вежливое обслуживание,  дипломатичность,компетентность и грамотность в сфере кредитования. Данный сотрудник оперативно и доступно ответила на все
заданные мною вопросы, тем самым помогла 12 октября... Читать далее
заданные мною вопросы, тем самым помогла 12 октября 2018 года решить мою проблему с выдачей кредита, проявив при этом высокий профессионализм, внимательность и глубокое знание своего дела. Хоть я и не являюсь зарплатным клиентом, но при этом у меня получилось оформить кредит на гораздо более выгодных условиях, чем в банке, в котором я получаю уже много лет зарплату. Очень хотелось бы, чтобы в ПАО Сбербанк России работало как можно больше таких сотрудников, как Кузнецова Юлия и чтобы остальные сотрудники (особенно работники call-центра) брали с неё пример. Считаю, что Кузнецова Юлия  несомненно заслуживают денежного поощрения (премии) и карьерного роста. Дополнительно хочется отметить сотрудника - Луковецкую Марину, которая также является очень трудолюбивым и ценным работником данного офиса Сбербанка и всегда подходит к проблемам клиентов с особым вниманием и отзывчивостью. Марина совместно с Юлией помогли мне восстановить банковскую карту, которую до этого другие сотрудники не могли восстановить на протяжении двух  лет.

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам Юлии ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили ее работу и написали об этом публично. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

ПАО Сбербанк

Получил СМС со специальным предложением по кредиту (перекрывает существующие кредиты и ещё остаются деньги, + интересные проценты), для получения необходимо придти в любой офис сбербанка с паспортом и сообщить код из смс. Позвонил по номеру 900, уточнил про предложение, сообщили, что предложение активно, никакая страховка не включена в тело кредита и не требуется, нужно только придти в офис моего региона. Посетил офис на Уралмаше, код из смс сообщения не потребовался, предупредили о наличии финансовой защиты на сумму более 70 000 рублей. На что я сообщил сотруднице, что по номеру 900 мне было сказано об отсутствии различных необходимых страховок. Сотрудница посовещались с руководителем отделения и они пришли к выводу, что мне надо попробовать через Сбербанк онлайн оформить кредит (предложение в нем не отражено) и предложили снова связаться с колл-центром и попросить выгрузить данное кредитное предложение в личный кабинет, аргументировав тем, что страховка не обязательна, но они не могут отключить данную галочку, и, хотя, предложение не подразумевает страховки, они не могут убрать галочку, а в ЛК я смогу её убрать.

В колл-центре мне пояснили, что предложение перекрывает другие кредиты и его невозможно оформить через ЛК, предложили обратиться к руководителю данного офиса, типа у него хватит компетенции подать заявку без страховки. Обратился к руководителю, он сам ничего делать не стал, поручил сотруднице, к которой я обратился изначально заводить заявку "так". После заведения заявки отказ пришел моментально, в связи с чем подозреваю, что сотрудники данного офиса совершили какие то махинации, о которых мне не сообщили.

Прошу компетентных сотрудников разобраться в ситуации, если возможно получить данный кредит на озвученных условиях, то я готов его получить, если невозможно - то впредь не присылать мне подобные предложения и не беспокоить. А для будущих клиентов сбербанка предлагаю сильно задуматься, стоит ли вам брать здесь кредит, ведь по факту без страховки вам его не дадут, а со страховкой вы подарите не менее 10% от суммы кредита. С подобной ситуацией сталкиваюсь не в первый раз, в предыдущем кредите тоже отказали после посещения отделения банка, но одобрили через Сбербанк онлайн.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка.
Сбербанк России

Поступившее вам персональное предложение по кредиту - это предварительно подготовленные для вас банком условия, подобное предложение не гарантирует одобрение заявки. Решение принимается в каждом случае в индивидуальном порядке, отказ от страхования на него не влияет. Сожалею, что эта ситуация доставила вам неудобства.

ПАО Сбербанк
Я, Громова Наталия Александровна постоянный клиент Вашего банка. Со своим непростым вопросом мне пришлось обратиться в отделение банка в городе Москва на ул. Вавилова 19.  Уже не в первый раз я приезжала в этот банк, но вопрос так и не был до конца решен.  И вот 11 ноября 2018 года я попала по электронной очереди  к очень хорошему, знающему свою работу  Ведущему специалисту менеджеру  Кулябиной Ольге.  Она меня просто поразила своим умением! Ольга очень внимательно выслушала меня от начала и до конца моего длинного рассказа.  Она помогла мне найти источник моей проблемы и очень грамотно составила мое обращение, максимально указав всю суть моей проблемы! Ольга несомненно очень Высокий Специалист!!! Я ей Очень благодарна!!! Побольше таких сотрудников и проблемы бы решались быстро и спокойно!!! Очень мне хочется, чтобы руководители банка обязательно поощрили и выразили Ольге благодарность!!! Большое Вам Спасибо!!!!
Сбербанк России

Благодарю за ваш отзыв! Это обязательно будет учтено в оценке качества работы коллеги -
информация уже передана руководителю офиса.
Уверена, что Кулябина Ольга будет очень рада получить благодарность за свои профессиональные качества.

ПАО Сбербанк

Срочно понадобился небольшой потребительский кредит, вспомнил про предложение сбербанка - кредит по паспорту, чем и воспользовался - зашёл в отделение банка, вместе с сотрудником заполнил анкету. Смс пришла через час об одобрении, вернулся в отделение где подписал ещё несколько бумаг и стал ждать. По заверении сотрудника - кредит должен был поступить тем же вечером на карту (12.10.2018 г.) чего не произошло, жду третий день, в личном кабинете статус "Акцептовано, ожидание выдачи кредита". Боюсь если в ближайшее время не поступят средства, то буду искать более быстрый вариант получения кредита и как-то отказываться от данного кредита.
Сбербанк России

По вашему вопросу проведена проверка, средства зачислены 15.10. Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить самые тёплые слова о двух сотрудниках указанного отделения - Павлова М.А, и Артём Евгеньевич (фамилию не запомнила), из отдела Сбербанк Премьер, которые всегда помогают и объясняют различные тонкости. Ценю их работу и отношение к клиентам, что далеко не всегда встретишь и в том же Сбербанке и в других банках.
Спасибо, Мария и Артём!
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв. Я очень рада, что работа наших сотрудников принесла вам позитивные эмоции. Мы обязательно передадим Марии и Артему ваши слова, уверена им будет приятно, что клиенты ценят их работу и высказываются об этом публично.

Искренне надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
Оформил потребительский кредит 08.09.2018, кредит был зачислен на полученную в этот день карту. За недели 2 до даты ежемесячного платежа я внес необходимую сумму на карту, чтобы она благополучно списалась в день Х. Вчера 13.10.2018 получил смс из банка о наличие просроченной задолженности по кредиту! После проверки остатка баланса через приложение выяснилось, что д/с не были списаны. Я позвонил по номеру 900, где сотрудник сообщил, что платеж у меня списывается почему-то аж с накопительного счета, который у меня закрыт!!! (т.е. у меня только 1 счет в банке) После этого я побежал в ближайшее отделение банка у метро Елизаровская, сотрудник банка практически цокая и со взглядом как на преступника сказала мне что-то вроде "ну так надо было сделать длительное поручение...". Вы серьезно?? Это знания, которые передаются из уст в уста между поколениями или это прописная истина? Я являюсь ответственным заемщиком с 2006 года, работал со многими банками, и никогда не имел проблем со списанием д/с. Как крупнейший банк в стране в 2018 вообще может иметь такие технические особенности? Следующий вопрос - почему информацию о просрочке мне сообщили не на следующий день, а спустя 5 дней?? Вы специально портите кредитную историю населению? 13.10.2018 через специалиста "сам виноват" погасил долг, заплатил пени, оформил длительное поручение.
Прошу скорректировать мою кредитную историю, не учитывать данную просрочку, т.к. д/с на единственном счете были обеспечены своевременно, и я действовал согласно консультации сотрудника банка при оформлении кредита. Повторюсь, я надежный и ответственный плательщик, и не хочу иметь проблемы с БКИ из-за вашей несовершенной системы.
Сбербанк России

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. Как только появятся результаты, вам поступит СМС. Дополнительно об итогах я сообщу в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Добрый день! Ничего плохого сказать про Сбербанк не могу, платил все исправно, являюсь зарплатных клиентом, гасил досрочно кредиты, но при подаче заявки на сумму 450т наличными мне пришёл отказ, теперь мораторий на 2 месяца, а так удобство в Сбербанк онлайн которую между прочим разрабатывала моя организация где я работаю софтлаб, пока буду ждать мораторий, а дальше посмотрим
Сбербанк России

Мне жаль, что вам было отказано в выдаче кредита. Заявка рассматривается по каждому клиенту индивидуально. На решение банка о выдаче кредита влияет совокупность ряда факторов: платежеспособность, материальное положение заемщика, состав его семьи, кредитная история и многое другое.

Обращаю ваше внимание на то, что политика банка время от времени меняется, поэтому отказ, полученный однажды, вовсе не означает, что в будущем вы также получите отказ.

Подать заявку на другой вид кредитования можно, не дожидаясь истечения 60 дней. Она будет рассмотрена без учёта предыдущего решения.

ПАО Сбербанк
Рассказываю историю которая произошла 12.10.2018 года с моей мамой!
Рассказываю историю которая произошла 12.10.2018 года с моей мамой!
Клиент Сбербанка (моя мама) обратилась в отделение № 9055/01739 Санкт-Петербург, ТРК "Континент" метро Звездная, для оформления кредита по предварительному одобрению от банка. Сотрудница, Журавлева Александра Юрьевна, при просьбе моей мамы оформить кредит без страховки,  очень убедительно сказала моей маме, что у нее предложение сформировано именно только со страховкой и отказаться от нее невозможно (сказала что у нее вообще даже отсутствует галочка чтобы оформить без страховки).
Мама отказалась оформлять, так как страховка была очень дорогая, на что сотрудница сказала, что ей нужно оформить кредитную карту Сбербанка, чтобы потом у нее был шанс одобрения банком кредита без страховки! Таким способом (то есть очень наглой ложью и нарушением законодательства) она навязала моей маме кредитную карту, совершенно не нужную ей и не оформила кредит!
Далее:
Мама все рассказала мне и мы решили пойти вместе, но пришли уже в другое отделение!
Отделение №9055/1782, Санкт-Петербург, Московский пр. д. 220.
Там нас вызвал сотрудник Барабанов Вячеслав.  Сотрудник выслушал нашу историю и начал оформление кредита, и тут вдруг появилась в системе галочка отказа от страховки (у Журавлевой Анны Юрьевны галочки не было, а у Барабанова Вячеслава она есть, как-то странно!).
Сотрудник оформил кредит быстро, точно, дружелюбно и без страховки!
На этом история не закончилась!
После мы пошли к другому сотруднику для закрытия, ранее оформленной, не нужной кредитной карты.
Принял нас сотрудник Абдулаев Амирали Юнусович.
Мы его попросили закрыть карту и расторгнуть кредитный договор кредитной карты, сотрудник, как позже оказалось, только закрыл карту (просто пластик), а вот договор расторгнуть не удосужился, при чем сказал что кредитный договор он расторг!

К чему я это все, люди, будьте внимательны, не давайте себя обвести вокруг пальца!

Оценку которая ставится в рейтинге, ставлю именно банку, то есть 1!
Офису № 9055/01739 Санкт-Петербург, ТРК "Континент" метро Звездная ставлю также 1!
Отделению №9055/1782 Санкт-Петербург, Московский пр. д. 220 ставлю 3, так как кредитную карту нам так и не закрыли и придется обращаться в отделение еще раз!
Журавлевой Анне Юрьевне ставлю 1, так как меньше поставить невозможно! Она просто позорит имя банка!
Абдулаеву Амирали Юнусовичу ставлю 2!
И ставлю все 10 Барабанову Вячеславу! Спасибо что есть такие хорошие, доброжелательные и знающие свое дело сотрудники, которые не позволяют себе лгать клиентам и нарушать законы!
На мой взгляд те кто занимаются агрессивными продажами, лгут клиентам и нарушают закон должны понести наказание, такие как Журавлева Александра Юрьевна!
И еще раз огромная благодарность Барабанову Вячеславу! Сбербанку надо побольше таких сотрудников как он!
Спасибо за внимание!
Сбербанк России

Мои коллеги в офисе рассказывают о продуктах и услугах, которые есть в нашем банке. Также знакомят их с предодобернными предложениями. Сотрудница ознакомила вашу маму с предложением по кредиту. Ваша мама ответила, что со страховкой ей не подходит, и она подумает. Журавлевой А. Ю. предложила, при необходимости, подать заявку в личном кабинете, чтобы не приходить в офис повторно. После этого была предложена кредитная карта, ваша мама согласилась.
Страхование – добровольная услуга и не смотря на то, что оно предлагается при оформлении кредитов и карт, от него всегда можно отказаться. С сотрудником проведена работа по этому вопросу, ваши замечания учтены.
Абдулаев А.Ю. принял от вас заявление на закрытие счета кредитной карты, Были выданы все необходимые документы и даны пояснения: сроки закрытия счета – 30 календарный дней, после чего поступит смс-сообщения о обнулении кредитного лимита, что будет являться подтверждением полного закрытия кредитной карты. Дополнительно обращаться в банк не требуется.

Мне жаль, что возникли недопонимания и надеюсь, что в дальнейшем обслуживание в банке будет только положительным.

ПАО Сбербанк
Отношения со Сбербанком у меня давние - получаю зарплату накарту этого банка, в позапрошлом году мне выдали кредитную карту Visa Gold, а также регулярно и без проблем зачисляют мелочь на счёт,когда дома её скапливается очень много. Есть и минусы, хотя бы в виде процентов
при переводе на карту Сбербанк другого города) Тем не менее в трудную минуту я
обратилась за помощью именно в старый добрый зарплатный Сбербанк. В прошлую
пятницу, 05.10... Читать далее
при переводе на карту Сбербанк другого города) Тем не менее в трудную минуту я
обратилась за помощью именно в старый добрый зарплатный Сбербанк. В прошлую
пятницу, 05.10.2018, я пришла оформлять потребительский кредит в отделение
рядом с метро Беляево. Одобрили заявленную сумму почти сразу. Заявление
принимал и оформлял кредитный специалист Максим Валерьевич Тиняхин, хочу
выразить ему благодарность за грамотную и квалифицированную помощь в подборе
условий и срока кредита, чтобы сумма платежей была для меня подъёмна и не
сильно заметна. Быстро распечатали график платежей, я получила ответы на все
свои вопросы, и весь процесс занял менее часа. Спасибо за скорость и хорошую
работу!

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам Максиму ваши слова благодарности. Уверена, ему будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили его работу и написали об этом публично. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества его работы.

ПАО Сбербанк
Выражаю огромную благодарность сотруднику банка Транченко Екатерине!Все доступно объяснила и посоветовала,ради таких специалистов хочется обращаться в банк снова и снова!Оформила кредит без всяких допов и ничего лишнего не навязывала,рассказала про другие продукты банка.Думаю что за ипотекой приду в Сбербанк)))

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам Екатерине ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили ее работу и написали об этом публично. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

ПАО Сбербанк
Пару дней назад оформила онлайн заявку на кредит. Сегодня позвонил менеджер, задал вопросы,сказал ожидайте. В итоге пришла смс что кредит одобрен. Правда не на ту сумму которую я запрашивала в заявке. Ну да ладно...Я зашла в онлайн сбербанк, подписала документы на выдачу введя код,потом моя заявка была в режиме акцептовано,ожидайте зачисления кредита. Проходит пара минут и сново заявка уже не акцептована а "одобрена,подпишите документ" и я опять подписываю смс кодом...и сново пара минут и опять одно и тоже. Что за издевательство я не понимаю?! Звонила в контактный центр,там тоже толком ничего не сказали,то перезагрузите телефон, то с другого браузера попробуйте... раньше брала кредит в Почта Банке онлайн,так там МОМЕНТАЛЬНО деньги пришли одобренные. Сколько мне еще ждать перечисления кредита?
Сбербанк России

Мы с коллегами провели проверку по вашему вопросу, средства зачислены на счет вашей карты. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Обратиться в банк для оформления карты решила потому, что многие мои друзья имеют карту Сбербанка и приложение Сбербанк-онлайн. Неоднократно случалось, что спрашивали, чтобы перевести деньги, есть ли у меня карта Сбербанка. И поняла, что надо всё же тоже приобрести для многих бытовых дел. Да и та же оплата через интернет разных товаров и услуг весьма востребована в моей жизни, а зарплатная карта СПб МИР всё же в некоторых системах не принималась... Читать далее

Сразу скажу, что не пожалела, что пошла в банк. Обслуживала меня замеательный сотрудник отделения банка Абдыназарова Жылдыз, очень приятная в общении, приветливая и внимательная. Всё объяснила очень доходчиво, показала разные карты, которые имеются в наличии. Кроме того, предложила кредит на очень выгодных условиях. Мне дважды отказывали в кредиты несколько лет назад в этом банке, но в этот раз дали - а мне очень важно было избавиться от кредитных карт трех разных банков которые погасить практически нереально. Теперь у меня фиксированная сумма платежа и точные сроки погашения. Я даже не могла поверить, что мне одобрили кредит, и теперь смогу немного вздохнуть свободней.

Ещё из плюсов. Очень понравился Сбербанк онлайн. Простое и красочное оформление, легко разобраться что к чему. При вопросах звонок на номер 900 обслуживается очень быстро. Сразу разрешили проблему с блокировкой карты, когда обратилась. Такое отношение к клиентам очень вдохновляет. Спасибо, в нашей жизни итак много огорчений и всего разного. И встречая человечность там, где в общем-то не ждёшь, наученный горьким опытом, невольно удивляешься в хорошем смысле, и начинаешь верить во что-то хорошее. Спасибо всем сотрудникам этого отделение за компетентность, профессионализм и доброжелательность. Спасибо за выданный кредит и карту, за внимательное отношение, чёткие объяснения и надежду выползти из глубокой долговой ямы с кредитными картами.
Этот день обращения в Сбербанк стал одним из лучших дней за последнюю пару лет. Я рада, что стала клиентом Сбербанка и конечно порекомендую своим знакомым.

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам Жылдыс ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Уже долгое время являюсь премиум клиентом Сбербанка.
Уже долгое время являюсь премиум клиентом Сбербанка.
В октябре 2017 года подала заявку на ипотечное кредитование, отказали в кредите и поставили в 4(четвертую) категорию клиентов из-за моей бдительности и отказ сообщать информацию по телефону о себе и финансах андерайтеру Сбербанка Анне, она не смогла подтвердить (нет номера телефона отдела, отдела кадров в котором работает сотрудник), что является сотрудником банка, сказав, что даже позвонив в Сбербанк мне никто не подтвердит, что у них есть такой сотрудник. А как я могу сообщать свои данные непонятному человеку, возможно мошеннику? В конце разговора она мне пригрозила сказав: "Ну, я Вам устрою кредит!!!",- и положила трубку.
Уже два раза после этого случая подавала заявки на кредит, последний 09.10.18 и всегда отказ. Даже сотрудники отделений, в которые я обращалась в недоумении, как я с такой хорошей кредитной историей постоянно получаю отказ от Сбербанка. Видимо Анна оказалась действительно сотрудником банка и сделала, что обещала.
А на следующий день 10.10.18 мне опять пришло уведомление от Сбербанка, что лично для меня подготовлено персональное предложение по потребительскому кредиту на выгодных условиях. Думаю, что опять приду, потрачу кучу своего времени впустую и уйду с моментальным отказом.
Представители Сбербанка, сделайте так, чтобы возможно было дозвониться и проверить информацию о ваших сотрудниках, чтобы не возникало проблем как с Вашей стороны, так и со стороны клиентов, ведь это нормальная практика во многих банках, когда сотрудника банка можно проверить, позвонив в банк.
Сбербанк России

По вашей заявке на потребительский кредит было принято отрицательное решение. При рассмотрении кредитной заявки банк оценивает все возможные риски. Решение по заявкам принимаются индивидуально. Согласно законодательству РФ банк имеет право не объяснять причины отказа. Вы можете повторно подать заявку через 60 календарных дней с момента принятия решения об отказе. Или подать заявку на другой вид кредита, не дожидаясь истечения 60 дней.
Ваше предложение по улучшению обслуживания передано в соответствующее подразделение.
Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Некоторое время назад, писала отзыв об одном из самых популярых банков "Сбербанк" и о том, что банк не снимает арест, с учетом того, что предоставлены все необходимые документы. Найти причину как выяснилось достаточно не просто, можно даже сказать -НЕВОЗМОЖНО, компетенция сотрудников оставляет желать лучшего.
Тем не менее, после отзыва на Банки.ру, проблему решить удалось, и каким то чудом ареест был снят. Я не верила своему счастью, но оказалость, что это еще не конц.
27.09.2018 банк повторно накладывает арест на мои счета, с тем же исполнительным производством и как полагается по всем вопросами отправляет к судебным приставам. Судебных приставов не меньше меня удивила новость о повторном аресте, сообщили мне, что некоторое время назад, сотрудники банка связывались и запрашивали "постановление", что было направлено с учетом всех поправок которые нужны банку.
Вопрос: Уважаемые представители банка, что происходит??? Что на этот раз???
Очень жду ответа, т.к иного пути к разрешению этого вопроса не вижу, поскольку в ДО сотрудники не способны предоставить какую либо информацию, не говоря уже про службу поддержки клиентов....
Сбербанк России

Банком проведена проверка, информация о повторном наложении ареста не подтверждена. Наши коллеги связались с вами, предоставили информацию об отсутствии арестов и проконсультировали о порядке получения средств с карты.

ПАО Сбербанк

Скажу сразу: это не претензия и не попытка отыскать справедливость. Просто информация на заметку тем, кто, возможно, решит в ближайшее время обратиться в Сбер за потребительским кредитом. 10 октября 2018 года с помощью сотрудника отделения Сбербанка, расположенного по адресу г. Магнитогорск, пр. Ленина, 74а была подана заявка на потребительский кредит в размере 100 тысяч рублей. В настоящее время я получаю в Сбере заработную плату, у меня нет действующих кредитов, а в Сбербанке я кредиты вообще никогда не брала — по весне было одобрение ипотеки, которым я не воспользовалась, и на этом все. В общем, вроде как ничто не препятствовало тому, чтобы банк одобрил мне сумму в 100 тысяч.  Подав заявку в офисе банка, я отправилась по своим делам, абсолютно уверенная в том, что одобрение поступит с минуты на минуту. Оно пришло через шесть часов. Опять же оговорюсь: никаких претензий по длительности одобрения у меня нет — на сайте написано до 2 суток, так что 6 часов — это, считай, просто мгновенно (несмотря на то, что меня заверили, что потребуется пара минут).

А потом началось самое интересное: я открыла свой аккаунт в СБОЛ, чтобы посмотреть, что и как мне одобрили, и выяснила, что мне предложили кредит 37 000 рублей на 2 года или на выбор 70 000 рублей на 5 лет. Уважаемые дамы и господа из Сбербанка! Вы же понимаете, что это — полный абсурд? Если клиент просит у вас 100 тысяч рублей — предлагайте ему 100 000 рублей на тех условиях, на которых вам это выгодно, или отказывайте в кредите вообще, потому что он, клиент, к примеру, неблагонадежный, или зарплата у него маленькая. Не предлагайте то, что у вас не просили, — вы же удивитесь, если продавец обувного продаст вам один сапог вместо двух, пусть даже красивый, модный и выгодно?

В общем, пойду за кредитом в другой банк, где понимают, что если человек заявляется на 100 тысяч, ему нужно 100 тысяч, а не 20, 50, 37 или 70 на пять лет. Удачи!
Сбербанк России

Сожалею, что банк предложил вам сумму меньшую, чем вы хотели.

Такое решение может быть вызвано множеством различных факторов. Вопрос о сумме лимита, определяется в каждом случае индивидуально и решение принимается с учетом всех обязательств и финансовых возможностей заемщика, поэтому одобренная сумма является той величиной долга, которая, по мнению банка не доставит вам финансовых затруднений при ее обслуживании.

ПАО Сбербанк
Взяла потребительский кредит. К сожалению, не под те проценты, которые предлагали в сбербанк онлайн. Ну да ладно.
Естественно, была "добровольная" страховка.
Но ее без проблем вернули по обращению через пару дней после взятия кредита. Причем не надо было никаких заявлений "от руки" и других проблем. Читала некоторые отзывы, где люди безуспешно бились за эту страховку. Видимо, это очень зависит от отделения.
Деньги пришли на следующий... Читать далее
Естественно, была "добровольная" страховка.
Деньги пришли на следующий день в полном объеме.

Спасибо за ваш отзыв.

Для удобства клиентов сотрудники в офисе демонстрируют преимущества дополнительных услуг, которые есть в банке. Все услуги подключаются только с согласия клиента.

Я рада, что ваш вопрос был решен. Надеюсь, в дальнейшем сотрудничество с нами будет приносить вам только положительные эмоции.