Вход

Отзывы о вкладах Сбербанка России

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
16.09.2017 в доп.офисе №9038/01689 мной был запрошен перевод денежный средств(далее ДС) с моего расчетного счета в сбербанке на мой расчетный счет в другом банке, т.к. через мобильное приложение эту операцию совершить невозможно.
Сотрудник сообщил мне, что счет источник был открыт в другом регионе(конкретно в Ростове-на-Дону), поэтому для того что бы перевести ДС на счет в другом банке мне для начала необходимо перевести ДС на расчетный счет открытый в г.Москва, затем снова явиться в отделение, что бы осуществить перевод в другой банк.
Хорошо. Делаем запрос на перевод ДС. Предоставляю сотруднику реквизиты счетов, после чего сотрудник запрашивает у меня наименование отделения в г.Ростов-на-Дону, где был открыт счет, без него осуществить запрос невозможно, т.к. у сотрудника нет технической возможности узнать номер отделения, в котором счет открыт, внутри банка(!) Звоним в техническую поддержку, называем счет, сотрудник поддержки называет отделение. Составляем заявку. Сотрудник озвучивает срок перевода - до двух рабочих дней. Я удаляюсь.
21.09.2017 внутрибанковский перевод все еще не осуществлен. Обращаюсь в ближайшее отделение по месту работы доп.офис №9038/0117.
Беру талон "Решение проблемы", П001(либо Д001), излагаю сотруднику проблему, получаю в ответы:
1. Перевод в установленное время не осуществлен, причина неизвестна, рычагов воздействия не имею.
2. обратитесь в отделение, где счет открыт (это классика).
3. обратитесь в отделение, где вы делали заявку на перевод, туда должен поступить ответ.
4. обратитесь на 8 800

На просьбу повторить перевод последовал отказ, мотивированный тем, что я не располагаю номером отделения, в котором открыт счет источник. "Узнайте номер отделения и возвращайтесь, снова встаньте в очередь...."
На вопрос - где я могу его узнать, сотрудник ответил - из бумажного договора, либо в кабинете Сбербанк Онлайн. Сообщил, что счет открывался через приложение, бумаг не имею. Открыв приложение Сбербанк Онлайн(ios), показал, что в реквизитах вклада нет наименования отделения. Сотрудник отправил меня решать проблему в службу поддержки 8800. Решать проблему отказался, вел себя крайне не лояльно, сопровождая все ответы насмешкой.

Итого: получил массу негативных эмоций, погруженность в проблемы/особенности внутри банка, отсутствие возможности распоряжаться собственными ДС на фоне грядущей сделки(на следующей неделе), срыв(в связи с отсутствием ДС) которой мне будет стоить неустойки в размере 77 тыс. рублей согласно договору.

Надеюсь я подробно изложил проблему и в ближайшее время вы ее решите.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте. Мы с бабушкой пришли в отделение не ул. Моторной. Ей нужно было помочь снять деньги с книжки. Было много народу, и когда мы подошли к терминалу за талоном я попыталась сама разобраться, как его выписать, но так как книжки у меня нет, я стала думать, какой вид услуги выбрать и выбрала Вклады, на что стоящий за мной консультант корректно сообщила, что я выбрала не ту услугу, всё мне пояснила и выдала талончик. Мы быстро прошли по очереди и получили деньги. Хочу сказать спасибо, что консультанты в данном отделении такие внимательные и отзывчивые, а то бы нам пришлось стоять в очереди 2 раза и потратить намного больше времени.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обслуживание безобразное потому что набор неучей - это прерогатива Сбербанка, но возможно кого-то устраивает цена-качество. Так что это моё субъективное мнение.
1. Хотела снять свои деньги с вклада по сберкнижке, сказали не дадут, нужна карта.
2. Попросила платежку или строку по выписке со своего счета для подтверждения платежа. Оплачивала платеж со стороннего сайта по карте Сбербанка. Дали галиматью именуемую отчет по карте, который не приняли в налоговой потому что на английском, а на русском создавать у них нет технической возможности. Кроме того в данном отделении сказали, что платежку дать не могут, и мне надо просить её на сайте, откуда я производила платеж. Хотя плательщик - Сбербанк, это ничего? А просить платежку у Получателя!!!
3. Посылают в отделение, где открывалась карта. Будь-то смена паспорта, привязка другого счета к кредиту и т.д.
 Я уже не говорю об обслуживании в Сбербанке в целом. Это примеры только на одном отделении.  Одна сплошная нервотрёпка: не дают ни подтверждения об оплате ни денег со Сберкнижки. Просто разувают как липку! Оплачивала штраф ГИБДД через Сбербанк-онлайн, его не нашли, и судебные приставы своровали со счета деньги, а Сбербанк этому поспособствовал. Через прокуратуру штраф зачислили, но сворованные деньги никто не вернул.
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Из заголовка отзыва, я думою понятно почему оценка 3.
Каждый месяц на телефон мне приходит это рекламное сообщение. Я наверно так теперь начинать все заявки к банку буду, а что им можно а мне нельзя? Или лучше так, прошу предоставить мне процент по вкладу в размере 16% годовых.

Почему с 5 скатились до 3.
Из заголовка отзыва, я думою понятно почему оценка 3.

Почему с 5 скатились до 3.
1. в заголовке написано и прошу представителя банка который мне ответит в данном сообщении прекратить мне рассылать любую рекламу, так как даже в личном кабинете банка не могу поставить галку на отказ.
2. очень низкий процент по вкладу, ну прямо очень низкий, ниже только инфляция. Видимо денег так много в банке что пора переводить свои средства в другие. Возможно на это и расчёт.

Но в остальном, пока ты не выходишь из стандартного обслуживания проблем не имеется, нужна была справка реквизитов карты куда будет переводиться зарплата, выдали за секунды, распечатали поставили печать иди дальше.

Единственное из большого плюса это комфортная оплата жкх, оплачивать одно удовольствие, даже не имея на руках квитанции можно узнать сумму которую нужно заплатить. Желаю что бы комиссию по оплате жкх совсем убрали.
Сбербанк России

Для того чтобы я смогла разобраться, ответьте, пожалуйста, на личное сообщение. Спасибо!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ

Хотел бы выразить большую благодарность и признательность за отличную работу сотруднику Офиса 1735 на ул. Каланчевская д. 15 Хачатуряну Арнольду за отличную работу по решению ряда вопросов, связанных с открытием, конвертацией и перечислением денежных средств за рубеж. Данный сотрудник дал исчерпывающую консультацию по ряду вопросов и осуществил все необходимые для решения данной задачи, действия. За что ему огромная благодарность. Подобные сотрудники являются гордостью Сбербанка и должны быть обязательно отмечены!
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв о работе нашего сотрудника.

Я очень рада, что работа Арнольда принесла вам позитивные эмоции. Мы обязательно передадим ему ваши слова, уверена ему будет приятно, что клиенты ценят его работу и высказываются об этом публично.

Искренне надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
До недавнего времени это одно из немногих учреждений которому я доверял. Пока в один прекрасный день мне не пришла смска о аресте моего счёта и списании с него 42 тысяч с копейками рублей. Я, честное слово, подумал что это шутка или развод, потому что долгов за мной не было и я по прежнему верил в надёжность сбербанка. Но зайдя в личный кабинет я увидел, что всё очень печально и 42 тысячи бесследно исчезли. Я конечно поскакал выяснять в чём дело и удивился ещё больше. Самое смешное что с меня списали долг за квартиру которую я продал 3 года назад и у меня есть справка о том что на момент продажи у меня долгов нет.Это только начало и про махинации управляющей компании "Профи дом" которая легко узнаёт о наличии счетов у клиентов сбербанка и так же легко списывает с них деньги.На основании предоставленных мною документов суд вынес поворот судебного решения и постановил вернуть мне деньги.Довольный я пошёл в сбербанк, но я рано радовался.Для Пермского отделения сбербанка № 6984 по адресу г. Пермь ул. Плеханова 57 постановление каких то там судов ни чего не значат. Они отказались выполнять постановление суда и стали умышленно затягивать дело. Например, обещают позвонить такого то числа и естественно не звонят. Я уже больше двух месяцев хожу в этот сбербанк как на работу, но толку ни какого и конца и края этому не видно. Сегодня в очередной раз ходил в сбербанк, старшая смены, или как там она называется делает оловянные глаза и обвиняет всех, Москву, законы, тяжёлые времена, только не себя. И остаюсь я с решением суда, справкой об отсутствии долгов, но без денег.Почему сбербанк легко списывает деньги со счетов клиентов, но не возвращает их даже по решению суда? Об этом можно только догадываться, но верить им я перестал.Короче забрал я остатки денег со счёта, под подушкой надёжней.С моего счёта в сбербанке инкассовым поручением №5985 от 20.07.2017 г. была удержана сумма 42038 рублей в пользу управляющей компании "Профи дом" на основании исполнительного документа 1044/2017 от 26.05.2017 г. Я не участвовал на судебном заседании, не получал повесток и не мог доказать свою невиновность документами.24 августа 2017 мировой судья судебного участка №5 Индустриального района города Перми Конышев А.В. на основании представленных мною документов утвердил поворот судебного решения  и счёл необходимым  возвратить мне удержанную сумму.Но не смотря на решение суда Пермское отделение сбербанка № 6984 по адресу г.Пермь ул. Плеханова 57 нагло отказываются исполнять это решение,  умышлено  затягивают дело, нарушают законодательство РФ.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Никогда бы не подумала, что буду писать положительный отзыв о Сбербанке. При всем уважении к адскому труду сотрудников данного Банка, с коммуникацией и решением трудных вопросов у них всегда сложности. В этот раз мне ОЧЕНЬ повезло. История следующая... Я зашла в отделение перед окончанием рабочего дня (8.10), отделение работает до 8.30, с вопросом снятия ДС со счета в сумме превышающей лимит на снятие в Банкомате. Карты с собой не оказалось. Сначала я уже было расстроилась, что ДС я не получу (т.к. внимательные и чуткие сотрудники ДО меня пошлют далеко и надолго)...Однако есть хорошие люди в Сбербанке. Сотрудник Роза и Юлия моментально выдали мне карту и помогли с моим вопросом. РЕБЯТА...МОМЕНТАЛЬНО!!! Для сведения, что бы получить предыдущую карту я прошла семь кругов Ада..(заняло у меня это не один день)я всеэто я сделала за  10 мин присутствия в ДО (это мое рекордное время) и вышла счастливым человеком. Спасибо за Ваш высокий профессионализм и отзывчивость.

Дата и время посещения ДО:15.09.2017 20:10МСК
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
29.06.2017г.  сотрудником Ручкиной Юлией Сергеевной был навязан мне продукт под названием Индивидуальный пенсионный план "Универсальный". Сотрудник рассказал,что этим якобы "вкладом" я могу спокойно пользоваться в приложении Сбербанк онлайн, там будут видны все средства, которые внесены, смогу переводить туда по реквизитам накопления, а так же спокойно выводить свои сбережения в случае необходимости.... Три месяца я пыталась увидеть в Сбербанк онлайн свою несчастную стартовую сумму в размере 1000 руб.,но так и не увидела,о пополнении этого вклада через приложение тоже не могло быть  речи и.... 18.09.2017 я пошла в отделение. Каково же было мое удивление, когда мне, гоняя от сотрудника к сотруднику, сказали позвонить по телефону горячей линии,затем собрать пакет документов,затем написать обращение..заявление..и только потом мне отдадут эту несчастную 1000. Что в итоге..обратилась я к этой же самой Ручкиной Юлие Сергеевне с тем,что она дала мне ложную информацию об этом продукте и я бы хотела вернуть свои деньги. Она почитала договор,который выдала мне 29,06,2017, сказала что тогда она была менеджером по продажам, сейчас она этими делами не занимается, она в другой должности (что ж птица другого полета как никак) и вернут мне не всю сумму,а только с учетом коэффициента 0,8. Большой негатив по поводу неграмотного консультирования Ручкиной Ю.С.,не владеющей правдивой информацией,либо заведомо скрывающей эту информацию.
Сбербанк России

Позвольте принести вам искренние извинения за то, что при оформлении договора негосударственного пенсионного обеспечения вам была проведена недостаточно подробная консультация сотрудником банка.

Вопросы качества обслуживания клиентов находятся под самым пристальным вниманием руководства. Для исключения подобных ситуаций в дальнейшем, с сотрудником была проведена беседа.

Отмечу, что негосударственное пенсионное обеспечение – это негосударственная пенсия, которая формируется из самостоятельных взносов вкладчика и инвестиционного дохода НПФ Сбербанка. Данный способ накопления очень удобен, так как вы сами регулируете размер и периодичность взносов. В соответствии с условиями договора, вы можете расторгнуть его до начала выплаты негосударственной пенсии. Для этого необходимо обратиться в отделение банка и оформить советующее заявление.

Обращаю внимание, на что при расторжении договора НПО в соответствии с Налоговым кодексом РФ с суммы выплачиваемого инвестиционного дохода и уплаченных вами пенсионных взносов, начиная с 2007 года по настоящее время, будет удержан налог на доходы физического лица по ставке 13%. Во избежание налогообложения вы можете предоставить в НПФ Сбербанка справки по форме КНД 1160077 о подтверждении неполучения вами социального налогового вычета, полученные в налоговом органе по месту жительства. Расчет и выплата выкупной суммы будут произведены в течение 30 дней со дня поступления заявления.
Для сохранения своих накоплений рекомендую продолжить накопление средств по вашему договору НПО, который является долговременной инвестиционной программой в свое будущее, учитывая высокую надежность нашего фонда. По достижению пенсионного возраста вы можете оформить заявление о назначении и выплате негосударственной пенсии, после чего фонд начнет выплачивать негосударственную пенсию, получать которую можно в любом удобном для вас филиале банка. В период выплат на ваш счет будет продолжаться начисление дохода, а пенсия подлежит индексации с учетом начисляемого дохода.

При возникновении дополнительных вопросов рекомендую вам обращаться за консультацией в фонд по бесплатному номеру 8-800-555-00-41.

Позвольте еще раз принести извинения за причиненные неудобства. Надеюсь, что произошедшее не оставит у вас негативного впечатления о банке в целом, а ваш дальнейший опыт обслуживания Сбербанке будет исключительно положительным.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Было получено SMS сообщения от 900 номера на зарегистрированный тлф. обещавшие хороший процент на остаток моей социальной карты. Один раз процент действительно был выплачен! После того, как на карту положил заметную сумму, стал ждать следующей выплаты процентов. Долго прождал - процентов так и не дождался! При выяснении ситуации в отделении сбера мне заявили, что проценты равны нулю!

Может быть это была разовая акция?! Или проценты только... Читать далее

Может быть это была разовая акция?! Или проценты только от пенсионных денег? Пенсия никогда мне начислялась на карту, а только на отдельный счет. Выяснять уже нечего - пусть подавятся моими недополученными процентами, а также "умоются" не полученными впредь моими накоплениями!

[Отмодерировано. - прим. адм.]
Ждем ответа от Банка.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Я направила запрос в профильное подразделение банка для проведения проверки. Как только у меня появятся результаты, я вам сообщу.

БЕЗ ОЦЕНКИ
16.09.2017 в 11 утра моя мама, пожилая (!) пенсионерка, пришла в офис банка по адресу Московская область, Щелково-3 ул.Жуковского, 1, чтобы получить перевыпущенную карту, на которую она получает пенсию. Карту ей выдал оператор - молодой человек, имени которого она не запомнила. На следующий день в телефоне мама обнаружила смс о том, что у нее с карты списано 500 руб. в какую-то "копилку", сообщила мне. Мы полезли в ее личный кабинет в интернет-банке посмотреть, что за "копилка" (мама человек пожилой, поэтому я ей помогаю пользоваться интернет-банком). И обнаруживается, что логин и пароль не подходят. Начинаю выяснять, что делал оператор в банке. Рассказывает, что молодой человек производил некие манипуляции с ее личным кабинетом, при этом она ему давала свой сотовый телефон, чтобы он мог посмотреть приходившие для подтверждения операций смс! Затем он ей отдал чеки с распечатками паролей, которые порекомендовал выкинуть. В общем, зайти в интернет-банк не получилось.

Я позвонила в поддержку, девушка объяснила, как поменять логин/пароль, мы это сделали. Проверили цел ли вклад (на немаленькую сумму, кстати), к счастью, оказался цел. Ну и нашли ту самую подключенную услугу копилка. Даже не знаю как прокомментировать действия оператора... Пользуясь тем, что человек очень пожилой и не понимает как работает интернет-банк и обеспечивается безопасность, он берет у бабули телефон, заходит в ее личный кабинет, подключает какую-совершенно ненужную ей услугу (а многие пенсионеры даже и не поймут что это и будут ежемесячно лишаться 500 руб. от своей и так небольшой пенсии). Но даже не подключение услуги возмущает больше всего, а то, что пользуясь возрастом человека и тем, что человек не понимает смысла паролей/смс, сотрудник банка  производит действия в чужом личном кабинете! И в итоге оказывает изменен пароль/логин для входа!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
День добрый. 24.06.2017 было оформлено заявление о переводе вклада номер 6833324 из отделения 8047/00487 Новосибирское отделение в отделении номер 8619/00378 г. Анапа ул. Лермонтова дом.121. Заявление принял контролер С-ва Е.С. Сам я из Крыма. По состоянию на 14.09.2017 вклад так и не был переведен. Я повторно приехал в г. Анапу для получения вклада. 15.09.2017 повторно написано заявление на перевод вклада номер 7221119. Контролер Ф-ва Е.А. Каждый месяц проблемно ездить из Крыма в Анапу для получения вклада.

Прошу решить вопрос в ближайшее время.
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.

ОЦЕНКА: 1
Ни в одном отделении Сбербанка, ни в одном другом банке я не сталкивалась с подобным хамским обращением. Пришла в отделение для того, чтобы внести сумму денег по вкладу управляй. Менеджер по обслуживанию В-на Н.А. крайне раздражительно попросила подтвердить операцию картой. А я не могла этого сделать, о чем ранее ей говорила, что по каким-то причинам не могу ни оплатить покупки, ни снять денег (к кому я могу обратиться - ее спросила). Она продолжала настаивать на подтверждении картой операции. Продолжала раздражаться, повышала голос.

Когда до нее все-таки дошло, что я просто не могу этого сделать - провела операцию. И что я вижу вместо прихода - расход и на моем счете - "-"40 000. Начала говорить, что это моя вина, а не ее. Не извинилась, мало того - меня обвиняла, что я видите ли виновата в ее невнимательности. Потратив мое время полчаса на то, чтобы исправить операцию сделать сторнирование (которое никак не получалось), мне отказались дать документ (второй экземпляр), который выдается всегда на руки при совершении операций, нахамив очередной раз переключилась на работу с другим клиентом. Хамила, создала очередь, сделала ошибку, даже не осознала наверное, что необходимо извиниться.

Когда я дала понять, что буду писать жалобу, откровенно ухмылялась, давая понять, что ей ничего за такое поведение не будет. Дело совсем не в том, что В-на сделала ошибку (все ошибаются), а в отношении к клиентам.

Благодарю вас за отзыв.

Мы очень большое внимание уделяем качеству обслуживания клиентов. Обязательно проверим работу данного сотрудника, при необходимости примем меры. Отмечу, что ошибочная операция была отменена.

Я приношу вам извинения за доставленные неудобства. Надеюсь, это не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Внимание читающим, следующеи два предложение - ключевые слова для понимания сути проблемы. Москва, 2017 год! Руководитель банка - Герман Греф, который так любит поумничать с экрана телевизора и на всяких форумах о цифровой экономике о производительности труда и "о том как космические корабли бороздят просторы нашего космоса".

А теперь суть проблемы. Я живу в Москве. В области искал дачу для покупки. Дачу нашел, с хозяевами договорился. Осталось только сделать сделку. Ну и как нормальный человек сразу пошел в ближайшее отделение Сбербанка, чтобы уточнить, как работает отделение, какую сумму надо заказывать, ну в общем все нюансы. И тут началось...

В отделении банка Московской области сказали, что мои деньги, которые лежат на онлайн вкладе в Сбере в Москве, я никак не переведу из области. Надо открыть расчетный счет именно в том отделении банка Московской области, где будут впоследствии сняты деньги и туда перевести деньги из Москвы, причем сделать перевод именно с Москвы. Расчетный счет в отделении банка Московской области я открыл (но этот счет в системе "Сбербанк онлайн" я не увижу, т.к у меня нет карты Сбербанка Московской области) - бред бредовый.

Поехал в Москву, зашел в отделение банка возле своего дома, чтобы перевести свои деньги из Москвы в Московскую область. И опять меня ждал сюрприз... Деньги, как я писал выше, лежали на вкладе, который я открыл онлайн. Но перевести я могу только 1,5 млн в день, т.к онлайн вклад привязан к моей банковской карте, которую я 5 лет назад получил в Бибирево, а если я хочу перевести всю сумму разом, то надо ехать на другой конец Москвы в Бибирево, определенное отделение Сбера, где я получал карту. Более того, поступившие деньги должны лежать почему-то 3 дня и только потом их можно снять.

В общем это какой-то кошмар. С такими проблемами я столкнулся в Сбербанке лет 10 назад. Но как видно за 10 лет ничего не изменилось. Только пустой болтовни про цифровую экономику от Грефа добавилось.
Сбербанк России

Действительно, из-за того, что Москва и Московская область находятся в разных территориальных банках, могут быть ограничения в совершении операций. Запросить средства со счета, открытого в другом регионе, можно, и срок исполнения такого запроса - 3 рабочих дня.

В пределах одного региона можно снимать средства со счетов сразу в момент обращения, эта услуга называется "Зеленая улица". Но у нее есть ограничения по максимальной сумме операции. Если вам необходимо снять более 1,5 млн рублей, это можно сделать только в офисе по месту открытия счета. В данном случае это будет офис, где открыта карта, с помощью которой вы входите в Сбербанк Онлайн.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь давним клиентом множества банков нашего города, так как являюсь предпринимателем. Но такого ужаса, как в вышеназванном отделении, не видел давно, точнее, никогда. Элементарно поменять мелочь на крупные деньги представляется возможным только в одном окне, это нормально? Девочки очень нежно и хорошо, очень трепетно обслуживают клиентов, видно, стараются.

Но в конце августа или начале сентября этого года, стал свидетелем случая, когда выбежала управляющая (это я потом у сотрудников уточнил, кто это был..) и начала орать на сотрудников, прямо в зале при клиентах, вы представляете???? Они чего там вообще с ума посходили, что за отношение к людям?

Руководители, Если не можете наладить работу отделения - увольняйтесь!!! Дайте дорогу нормальному современному менеджменту, рыба гниет с головы!!! Греф, ты куда смотришь вообще? И вообще, я живу в 7 микрорайоне Зеленограда, недавно закрыли отделение в 6 районе... зачем???? Вы людей совсем не уважаете что ли???
"выбежала управляющая (это я потом у сотрудников уточнил, кто это был..) и начала орать на сотрудников" - расскажите подробнее, что именно говорил сотрудник с указанием даты и времени события.
Сбербанк России

Чтобы я смогла проверить подробности, пожалуйста, ответьте на мое личное сообщение. Спасибо!

ОЦЕНКА: 3
15 сентября 2017 не работала электронная очередь и касса. Людей было немного, а сотрудников банка достаточно. Но никто не потрудился организовать процесс обслуживания. Работники клиентов отсылали один к другому. Деньги выдали мне мелкими купюрами, возможность пересчитать плохая - следующий клиент дышал уже в ухо. Постоянно у мужа при получении пенсии, кроме паспорта и сберкнижки, требуют карту. Мы отказались с ним получать социальные карты. Но каково было удивление, когда работник Сбербанка заявила, что она аннулирует данные карты по линии работы мужу, самолично. Так это банк или частная лавочка. И почему - такое отношение к клиенту - как будто работники банка нам оказывают милость, выдавая наши кровно заработанные деньги.
"Работники клиентов отсылали один к другому" - мы правильно поняли,что Вас перенаправили к другому сотруднику с Вашим вопросом? Вы предварительно сообщали Администратору зала цель Вашего визита? "она аннулирует данные карты по линии работы мужу, самолично" - как сотрудник аргументировал данное действие?

Благодарю вас за отзыв.

Мы очень большое внимание уделяем качеству обслуживания клиентов. Чтобы им было максимально удобно пользоваться нашими услугами, мы активно развиваем удаленные каналы обслуживания - банкоматы, Сбербанк Онлайн. При наличии карты получить деньги со счета можно и без обращения в офис. Также мы внедрили возможность подтверждения операций вводом пин-кода по карте вместо собственноручной подписи. Это даже безопаснее, так как ПИН-код известен только самому клиенту. Однако вы можете подписывать документы привычным способом.

Я приношу вам извинения за доставленные неудобства. Обязательно проверим работу сотрудников данного офиса. Надеюсь, у вас будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

Всем здравствуйте!

Всем здравствуйте!

У меня на вкладе лежит достаточно крупная сумма денег. Решила я ее снять, для этого нужно заранее написать заявление, все сделала как положено, пришла в назначенный день, а деньги мне не дают! Нет, говорят, ещё инкассации не было! А время уже 17.30! Меня даже не уведомили об этом! Вот так, даже свои деньги не отдают! Я к администратору, а она хладнокровно "когда будет инкассация, будут и деньги". И все! Для чего я деньги заказала никого не волнует! Всем наплевать! Вот сижу и жду эту инкассацию, сомневаюсь, что она будет сегодня!Так что, ищите другой банк, здесь давно на клиентов забили, лишь бы втюхать любой свой продукт, выгодный для них...
Уважаемый автор, прокомментируйте ответ Банка.
Сбербанк России

Мы очень большое внимание уделяем качеству обслуживания клиентов. Обязательно проверим работу сотрудников данного офиса. Отмечу, что средства были вам выданы в день обращения.

Приношу извинения за неудобства. Надеюсь, вы всегда будете довольны нашим сотрудничеством!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь держателем двух карт Сбербанка, одна Сбербанк Санкт-Петербург, другая зп проект Сбербанк Москва. В связи с заключением брака мне было необходимо сменить карту, я позвонила в службу поддержки и спросила как лучше это сделать, меня уверили, что в Москве мне поменяют обе карты, сменят мои данные как в Москве, так и в Петербурге и все это займет 5 дней! При этом к карте Санкт-Петербурга у меня было привязано два вклада. Почему было? А потому, что сотрудница банка сказала, что лучше вклады снять, дабы они не пропали и не пришлось их восстанавливать из-за смены фамилии, в другой бы ситуации я вклады бы не ликвидировала, но будучи заверенной сотрудницей, что мне все сделает дистанционно, я решила, что для меня это меньшее из зол. Также сотрудница меня стращала тем, что при смене реквизитов мои вклады могут потеряться, при этом карта Санкт-Петербурга будет заблокирована, я не смогу пополнять свои вклады и вообще распоряжаться ими.

В итоге придя в банк Москвы мне заменили карту зп проекта, а карту Санкт-Петербурга мне сказали заменить не могут и речи о 5 днях не идет, в лучшем случае они могут послать запрос и если мне очень повезет, то месяца через 2 мне все сделают! Таким образом, меня обманули в службе поддержки клиентов, я потеряла проценты по вкладам, которые мне отказываются возвращать, хотя вина в этом их некомпетентных сотрудников! Я даже не мечтаю о возврате процентов, когда у нас Сбербанк шел на встречу клиентам? Хотя по честному стоило бы удержать из зп сотрудника, который толком не обладает информацией.
К автору: "В связи с заключением брака мне было необходимо сменить карту, я позвонила в службу поддержки и спросила как лучше это сделать" - уточните дату и время звонка.
Сбербанк России

Спасибо, что нашли время и оставили отзыв.

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. Как только появятся результаты, мы вам сообщим.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА

Хочу выразить огромную благодарность, за проявленную помощь в решении проблемы. Поддержка чувствовалась на протяжении всего периода. Проявленный профессионализм и уровень компетенции достоин высших похвал. Буду рекомендовать данное отделение своим знакомым, за высокий уровень сервиса. Проблема была нерешаема, но ввиду того, что Вернадское отделение Сбербанка уважает своего Клиента и учитывает его взгляд на ситуацию, проблема была решена путем взаимодействия его звеньев: зам.руководителя филиала Е-вой Г.В., руководителя группы С-т Е.С., директора Вернадского отделения Х-ко Э.П. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Сбербанк России

Большое спасибо за отзыв о работе наших сотрудников.

Качественное обслуживание является одним из приоритетных направлений в нашем развитии, поэтому нам очень важно знать ваше мнение о предоставляемых услугах, так как это позволяет нам анализировать допущенные ошибки и вносить изменения в рабочие процессы банка.

Надеюсь, в дальнейшем у вас будут только положительные эмоции от сотрудничества с нашим банком!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Продал квартиру ипотечникам Сбербанка. Сам тоже клиент СБ более 10 лет. Снимаю деньги от продажи собственной квартиры уже третий день. В день приезжаю в отделение не по одному разу. Каждый раз новая отговорка, причем деньги заказаны заранее. Деньги в отделении есть, но их как бы и нет. Последней каплей стало то, что оказывается мне еще нужно выпрашивать разрешение на снятие наличных у службы безопасности, это мое заявление еще будет рассматриваться до 3-х дней. И это мне сообщают в банке на третий день похода к ним. Замечательное и чуткое отношение к клиенту. Нет, может это и укладывается в законодательство - требование о проверке источника денежных средств, НО почему не предупредить заранее клиента, почему не написать в СБ одновременно с заказом денежной суммы? Сбербанк работает по-старинке, как же можно работать без очередей, нужно чтобы человек с одной задачей пришел в отделение раз 6,7, это же скучно если ты один раз пришел и все сделал! В-общем, Сбербанк остается Сбербанком, наплевательское отношение к клиенту.
К автору: "Деньги в отделении есть, но их как бы и нет" - расскажите подробнее с указанием даты событий.

ОЦЕНКА: 1
10 июня 2017 обратилась в Сбербанк для того, чтобы перевести деньги со своих счетов между регионами, и заказать к выдаче. Срок по данной операции 3 дня. Сотруднику передала договор и реквизиты счета, с которого необходимо перевести средства. Но сотрудник не заметила, что счет открыт в другом регионе, подготовила деньги к выдаче (!), только не заказала перевод. Прошу прощения, не знаю правильных названий внутренних операций. 16 июня деньги мне снять так и не удалось, Сотрудник Банка извинилась, со словами «не обратила внимание». Заказала деньги повторно. С пометной «СРОЧНО».

Так как деньги предназначались для закрытия ипотечного кредита в банке, мне за каждый день начисляются проценты, поэтому перенос сроков выдачи мне моих денежных средств, и закрытия ипотеки мне стоит денег -начисляемых процентов. 17 июня деньги мне снять так же не удалось. При том, эта же сотрудница банка, звоня в свою поддержку, вместо того, чтобы честно сказать, что она «допустила ошибку», она говорила, что я «вчера заказала деньги, и мне надо срочно!», После этого я уже обратилась к руководству отделения Банка с требованием «Выдать мне мои средства 17 числа, либо компенсировать проценты по ипотеке, которые продолжают начисляться из-за некачественной работы сотрудника». Речь идет о сумме в 2,5 тыс. руб. немного, но!

20 июня мне пришла смс, что «Ваш перевод от 16.06.17 не исполнен». Как оказалось, эта же сотрудница не увидела в договоре и не услышала мой вопрос про несгораемый остаток на счете 10 руб, и заказала всю сумму. Из-за недостаточности средств перевод был отклонен. 21 июня я смогла получить свои деньги. Вместо 3 дней, операция выполнялась 11 дней.

На мое требование комментировать мне мою финансовую потерю мне пришло сообщение 21 июня «Уважаемая,Светлана Алексеевна, ваше обращение № 170617 0863 613600 от 17.06.2017 рассмотрено. В офисе банка проведена проверка по описанной вами ситуации. Сотрудникам было указано на необходимость соблюдения стандартов качества обслуживания. Банк принял к сведению ваше замечание и приложит все усилия для устранения недостатков в работе отделения. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сбербанк».

Странно, я конкретно просила «Выдать мне мои средства 17 числа, либо компенсировать проценты по ипотеке, которые продолжают начисляться из-за некачественной работы сотрудника», но сотрудники банка решили, что «отписка» в данном случае – лучшее решение.

Я направила повторное требование. Его уже рассматривали дольше. 11 дней. Ответ аналогичный – «отписка», но на этот раз уже устная «Уважаемая Светлана Алексеевна, ваше обращение №170621 0063 276000 от 21.06.2017 рассмотрено. Расширенный ответ вы можете получить в любом структурном подразделении Сбербанка, предъявив паспорт и номер обращения или позвонив в Контактный центр банка по тел. 8-800-555-55-50 (по России бесплатно). Благодарим за обращение. Сбербанк.»

Устно мне уже сказали: «Вы не указали сотрудники, что средства необходимо перевести со счета другого региона (у нее на руках был договор и реквизиты), поэтому компенсировать мне мои потери никто не будет» (?) О, великий и могучий сбер!

Далее, в июле я оставила отзыв Банки.ру, мне ответил сотрудник качества обслуживания клиентов Сбербанка.

С меня потребовали предоставить документы, подтверждающие, что средства, заявленные мною были направлены действительно для погашения кредита. Вопрос - ЗАЧЕМ???? Банк НЕЗАКОННО использовал мои деньги в течении 5 дней, не вернул мне своевременно, тут вполне резонно потребовать возврат процента по ставке кредитов, предоставляемых Сбером.

Документы были предоставлены. СберБанк еще потребовал от нас запросить в РосБанке НЕ ТИПОВУЮ справку, о начисленных процентах от части суммы кредита. Не предоставив образца или формы. Справка была предоставлена в том виде, как ее поняли сотрудники РосБанка на основании запроса.

И Вот итог, спустя 2,5 месяца - Сбербанк дал ответ, что на основании справки предоставленной справки у банка отсутствует возможность принять решение о возврате оспариваемой суммы. И опять же без приложения формы, которая необходима банку...Это как в сказке "возьми то, не знаю что".... Ну товарищи, стремненько как то, что ж Вы так себя позорите...
Засчитан по совокупности отзывов.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации, а также представленные вами документы. По итогам обязательно с вами свяжемся.

ОЦЕНКА: 1
Зашла с мамой 12 сентября 2017 года примерно в 17.00  в отделение № 8619/053( рядом живем) осуществить простую операцию (снять деньги со счета). Оператор в линейке оформил операцию и перенаправил нас в кассу. Когда наш талон загорелся на табло мы с мамой попытались зайти, но заместитель руководителя попросила нас подождать, так как в кассе еще обслуживались клиенты. Вопрос: зачем вызывать следующего, если еще не обслужили предыдущего? Хорошо, решили подождать, хотя мама у меня пожилой человек и мы очень торопились по другим важным делам.

Когда мы зашли к кассиру, она взяла документы, нервно полистала мамин паспорт и отсчитала купюры. На просьбу одну пятитысячную купюру разменять помельче кассир так стала на нас возмущаться и кричать, что маме стало не по себе. Сложилось впечатление, что мы залезли в ее карман, да еще просим разменять. Для нас непонятно, какое кассир (как она сказала) делает нарушение, разменяв  нам деньги, которые мы еще даже в руки не получили? И мы ее оказывается так задерживаем (одолжение нам делает!)  Остался неприятный осадок от обслуживания этого кассира! Она что царь и бог? Почему, чтобы прийти и сделать финансовую операцию мы должны еще выслушать шквал недовольства, подколов и т.п.? Научите, пожалуйста, кассиров улыбаться и быть вежливыми, ведь от них тоже много зависит вернутся ли к вам клиенты снова!

Благодарю вас за отзыв.

Мы очень большое внимание уделяем качеству обслуживания клиентов. Обязательно проведем работу с сотрудниками офиса, в который вы обращались.

Я приношу вам и вашей маме извинения за доставленные неудобства. Надеюсь, это не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Некоторое время назад несколько раз с портала гос.услуг получала уведомление о наличии судебной задолженности с пометкой о том, что это может быть совпадение. Звонила приставу для уточнения, выяснилось что это действительно совпадение.

Однако после этого получила от Сбербанка смс следующего содержания:

Однако после этого получила от Сбербанка смс следующего содержания:
"VISA8388 30.08.2017 Взыскание средств на 20.00р. Остаток долга по взысканию 723.12р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 13.04.2017, по Исполнит. Производству №29381/17/78011-ИП. УФК по г. Санкт-Петербургу (Адмиралтейский отдел УФССП по Санкт-Петербургу, л/с 0572184859, 190121, Санкт-Петербург, ул. Садовая, д.105, литер А. Для получения информации свяжитесь с З-кин А.В.".

Каким образом получается, что банк по случайному совпадению взыскивает средства в счет долга постороннего лица?! Понятно, что 20р. не деньги, сейчас я очень рада, что давно не "дружу" со Сбербанком и не держу у вас на счетах приличные суммы! После напряженного разговора с персоналом отделения банка (№9055/01737) получилось оставить обращение №170912 0690 335000 от 12.09.2017
Lisenka
О, ура! Средства разблокированы!

Благодарю вас за отзыв.

Уже разбираемся в описанной ситуации. Насколько мне известно, взысканная сумма была возвращена на ваш счет. Итоговый ответ мы направим вам по смс.

Приношу извинения за неудобства. Надеюсь, это не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
25 августа 2017 года мной на исполнениев МСЦ «Южный порт» были переданы исполнительные листы: ФС № 010478768 и ФС № 010478767, выданные 13.07.2017 Ивантеевским городским судом Московской области (приняты К-вой Т.Н.). Срок предъявления указанных документов для взыскания установлен судом до 23.06.2020 (о чем имеются соответствующие записи непосредственно в исполнительных документах). 04 сентября 2017 года мной нарочно в МСЦ«Южный порт» были поданы заявления с просьбой сообщить о ходе исполнительного производства и, в случае отсутствия денежных средств на счетах у должника возвратить указанные исполнительные документы для дальнейшего взыскания задолженности. До настоящего времени денежные средства на счет взыскателя не поступили, ответов на заявления я не получил.

14 сентября 2017 года в ходе телефонного разговора с гражданкой, представившейся сотрудницей банка, мне было предложено донести в любое ближайшее отделение банка копии определений Ивантеевского городского суда Московской области о выдаче указанных выше исполнительных документов. Дополнительно она сообщила, что юридическим отделом банка были сняты ранее наложенные аресты на счета должника. В соответствии со ст. 27ФЗ № 395-1 от 02.12.1990 взыскание на денежные средства физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии с п. 5 ст. 70 Федерального закона «об исполнительном производстве» банк незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя.

В соответствии с п. 6 в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.Таким образом, закон обязывает банк незамедлительно исполнить требования исполнительного документа, каковым является исполнительный лист, и не обязывает взыскателя предъявлять основания его выдачи судом (решение, либо определение).

Прошу сообщить о ходе работы по указанным выше исполнительным документам и о причине нарушения сроков исполнения требований, изложенных в них.
Ждем ответа от Банка.
Сбербанк России

Я сделала запрос по вашему обращению в профильное подразделение банка. Результаты проверки я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Выражаю огромную благодарность сотруднику Сбербанка в городе Самара Л-ну Константину! Обслуживался несколько раз в августе этого года в офисе на Самарской 207. Всегда быстро,грамотно и приветливо!Благодаря Константину я вовремя получил денежные средства и успел до отпуска оформить все необходимые документы по своей сделке!Спасибо!

Прошу руководство отметить сотрудника!
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.

Уверена, что Константину будет очень приятно, что клиенты ценят его работу и высказываются о ней публично. Вашу благодарность мы передали непосредственному руководителю Константина. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества его работы.

Очень приятно слышать такие отклики о работе наших специалистов. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
12 сентября 2017 года в отделении по адресу Каширское шоссе д.55 к.4. моей матери-пенсионеру отказали в закрытии вклада (по истечению срока вклада) и выдаче наличных, требуя предъявить карту в качестве электронной подписи. Получается, гражданин не может забрать свои деньги, имея на руках сбер.книжку (с информацией о сделанном вкладе) и паспорт (в соответствие с законодательством РФ - документ, удостоверяющий личность), так как сотрудники банка хотят дополнительных удостоверений личности (ну или хотят повысить показатели по выдаче карт).

Получается, что, если у вас есть вклад в Сбербанке, но нет его карты, то ЗАКРЫТЬ ЕГО И ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ! (Пока не оформите на себя их карту.)
Уважаемый автор, Вы ответили представителю Банка?
Сбербанк России

Спасибо, что прислали запрашиваемые данные. Я обязательно проверю полученную от вас информацию. Как только у меня появятся результаты проверки, я сообщу вам в комментариях к данному отзыву.