Отзывы о вкладах Сбербанка России

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
17.08.2018 на мой номер мобильного телефона поступило сообщение о наличии просроченной задолженности по кредитному договору. При обращении в банк выяснилось,что несмотря на наличие подключенной услуги по автоматическому списанию со счета в погашение кредита, а также достаточного остатка денежных средств для погашения задолженности на счете, привязанному к кредиту, деньги не были
списаны.
При дальнейшем общении со службой поддержки... Читать далее
списаны.
При дальнейшем общении со службой поддержки удалось выяснить, что списаться эти денежные средства не могут, так как в июле истек срок действия карты, привязанной к данному счету. Однако система сбербанк-онлайн до сих пор информирует о том,что «На привязанных к кредиту счетах достаточно средств для оплаты». И даже в блоке с информацией о просроченном платеже сказано, что «Сумма спишется автоматически в ближайшее время. Пожалуйста, не совершайте других операций с привязанными счетами». То есть, во-первых, подтверждается информация о достаточности средств, а
во-вторых, в этих подтверждениях никакого упоминания о карте нет, речь идет
именно о счете, который, разумеется, продолжает действовать и после окончания
срока действия карты. Сотрудник банка при обращении по номеру 900 подтвердил,
что Cбербанк-онлайн выдает мне недостоверную информацию!

При этом своевременно проверить списание средств в погашение кредита я не смогла в связи с тем, что у меня оказалась по неизвестным причинам отключена услуга Мобильный банк, несмотря на то, что 1 августа 2018 плата за использование услуги в августе была списана. Какого-либо оповещения об отключении услуги я не получала.

На сайте банка http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/mob_ruk2.pdf размещено руководство по использованию Мобильного банка. В данном документе не
указаны основания для отключения услуги. В документе, размещенном по ссылке http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/tarifi.pdf  сказано, что «При недостатке средств на счете карты для списания платы предоставление услуги приостанавливается и возобновляется только после поступления на счет необходимой суммы и списания платы.» В моем случае, как указала выше, плата за услугу была списана. Ни сотрудники банка по телефону 900, ни сотрудник отделения банка 9038/01092 не смогли ответить на вопрос, на основании какого документа мне была отключена услуга Мобильный банк.
Перевыпустить действовавшую ранее карту (и таким образом избежать, по словам сотрудников банка, отключения услуги Мобильный банк) я также не могла, так как находилась в регионе, отличном от того, в котором получала эту карту.

Таким образом из-за дезинформации, которую содержит система Сбербанк-онлайн, у меня образовалась просроченная задолженность и дополнительные расходы в виде неустойки.
В связи с изложенным прошу ПАО «Сбербанк»:
отменить взыскание неустойки, так как возникновение просроченной задолженности вызвано некорректной информацией, предоставляемой клиенту посредством системы Сбербанк-онлайн;
принять меры для устранения дезинформирования клиентов путем предоставления неверной информации посредством системы Сбербанк-онлайн  в описанном выше
случае;
прекратить отключение услуги Мобильный банк без указания оснований для такого отключения либо указать в качестве основания отключения истечение срока действия карты в документах по данной услуге.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день, уважаемые представители ПАО «СбербанкРоссии».Пишу отзыв, с просьбой отреагировать на действиясотрудников ПАО «Сбербанк России».Дело в том, что я отправляла заявление на спорную операцию 23.05.2018. Я получила уведомление о том, что моеписьмо с заявлением на спорную операцию было доставлено и принято сотрудником
ПАО «Сбербанк России». Спустя некоторое время, я неоднократно звонилана горячую линию ПАО «Сбербанк России», сотрудница банка говорила, что вышлют ответ мне на почту, но так ничего и неприсылали. С последнего обращенияпрошло уже больше двух недель, ответа так и нет.Это означает,что сотрудники ПАО «Сбербанк России» проигнорировалимое обращение и нарушили мои права как клиента ПАО «Сбербанк России». ПАО «Сбербанк России» нарушил следующее:1.     Федеральный закон от27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе»:
Статья 9. «Порядокиспользования электронных средств платежа» п.8 «Оператор по переводу денежных
средств обязан рассматривать заявления клиента, в том числе при возникновении
споров, связанных с использованием клиентом его электронного средства платежа,
а также предоставить клиенту возможность получать информацию о результатах
рассмотрения заявлений…
 2.      ПроигнорировалПисьмо от  ЦБ 112Т. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 1августа 2011 г. N112-Т О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА ТОВАР (УСЛУГУ), РАНЕЕОПЛАЧЕННЫЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНОЙ КАРТЫ 3.     Проигнорировал Регламент МПС Visahttps/usa.visa.com/dam/VCOM/download/about-visa/15-April-2015-Visa-Rules-Public.pdf   разделом, Cardholder DisputesandChargebacks, где описаны стадии опротестования операции. Я являюськлиентом ПАО «Сбербанк России» давнои Прошу, что бы банк соблюдал моиправа. Считаю действия сотрудников банка ответственных за решение моего вопроса
недопустимыми. В связи с вышесказанным прошу Вас, уважаемый ПАО «Сбербанк России», дать указаниясоответствующим структурам Вашего ведомства рассмотреть мое обращение и принять
соответствующие меры.Также прошу инициировать процедуру Чарджбэк и передать моезаявление в банк-эквайер. Довожу до вашегосведения, что в случае неудовлетворения настоящего заявления в течение 60 дней
с момента его направления к вам, я намерена:
 1.     Написатьдосудебную претензию на имя Президента, Председателя Правления ПАО «СбербанкРоссии»; 2.     Податьжалобу в ЦБ РФ и финансовому омбудсмену, гдесоответственно последуют штрафы в вашу сторону; 3.     Податьжалобу в Федеральную службу по надзору всфере защиты прав потребителей;  4.     Обратитьсяс жалобой в МПС Visa о вашем несоблюдении правил;  5.     Обратитьсяза помощью к юристам Общероссийской общественной организации потребителей
"Союз защиты прав потребителей финансовых услуг" (ФинПотребСоюз);  6.     Обратитьсяв региональные и федеральные СМИ, втом числе и в сети Интернет, придав моему вопросу общественный характер.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня нашел хороший вариант недвижимости, договорился о срочной сделке, за нал дали скидку и я радостный полетел в банк, надеясь
получить деньги и сделать себе подарок на ДР.Предварительно позвонил 8-800...чтобы уточнить номер отделения где хочу снять и
заказать наличные. Мило пообщался 20 мин и получил ответ "Заказ денег
только лично", ну ладно правило есть правило. В связи с этим поехал в
центральное отделение с мыслями там то... Читать далее
заказать наличные. Мило пообщался 20 мин и получил ответ "Заказ денег
только лично", ну ладно правило есть правило. В связи с этим поехал в
центральное отделение с мыслями там то деньги точно есть.Подойдя по
своему талону Б130 (17.08.18 г Самара, Советская 2) мне дали понять "не
копейки не получите, денег нет" На мой вопрос, о крахе финансовой
системы РФ и Сбербанка в частности пояснили теми же словами "денег у нас
нет". Я предложил закрыть свои счета в этом Чудо-юдо шарага-банке, на
что тоже получил ответ" делайте заявку денег нет". попытки получить даже
100 тыс руб не увенчались успехом. Такая же участь постигла в еще 2-х
отделениях.Вопрос к руководству самого нищего банка РФ...может пора что то менять? Понимаю, Вы практически монополисты (в Федеральном
масштабе), но когда то это может закончится. Вам то лично понимаю,
наплевать на челядь, но Вы ведете бизнес, Вы первые в рейтинге РФ...а
кроме как развитой сети банкоматов, которые спасибо начали менять на
более новые, у Вас нет ничего. Сервис гуано, денег вечно нет! По 5
бальной шкале оценка -1Благодаря лояльному отношению моего Банка, ой банка (нельзя с большой буквы) я потерял скидку в 30 000 руб (мелочь
для СБ) и до пн.трясусь в надежде, чтобы квартира не ушла. В вс буду
отмечать свой ДР мыслями о любимом СБ! Спасибо Вам и низкий поклон!
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
15.08.2018 года обратился в допофис 1180 на Бутырской улице по вопросу замены социальной карты и покупки сувенирных монет.
В итоге получил исчерпывающие консультации  у Романовой Ларисы Николаевны и Амирбековой Дарьи Александровны, которые очень внимательно, квалифицировано, дружелюбно и позитивно предоставили всю нужную мне информацию, озаботились поиском нужных монет в других офисах и у консультантов.

Очень... Читать далее

Очень приятно, что Романова Л.Н. и Амирбекова Д.А. -  добросовестные и заинтересованные работники,  что нечасто встречается в офисах многих банков, обсулуживающих физичеких лиц.

Благодарю за отличную работу.
Андрей.
Андрей, здравствуйте!

Большое спасибо за отзыв о работе коллег. Я обязательно передам ваши слова благодарности Ларисе Николаевне и Дарье Александровне. Уверена, им будет приятно узнать, что клиенты публично хорошо отзываются о их работе.
Надеюсь, что дальнейшее обслуживание в нашем банке будет вызывать у вас только положительные эмоции.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Установила приложение Сбербанка на новый смартфон, открыла и перевела часть средств со своей карты Сбербанка на свой вклад в том же Сбербанке. Высветилось сообщение о том, что операция отклонена, приложение заблокировано, необходимо подтвердить операцию во избежание мошенничества, вам перезвонят. Подождала час, никто не звонит, позвонила сама на горячую линию, там оператор ответил, что сейчас сбой в системе и подтвердить операцию не может, перезвоните позднее. Была уже ночь, поэтому решила отложить этот вопрос до утра. Утром увидела три пропущенных от Сбербанка с интервалом в 1 минуту. И смс о том, что мы до вас не дозвонились и заблокировали вам доступ и карту. На горячей линии ответили, что не могут разблокировать доступ, необходим перевыпуск. Сходила в отделение, там после переадресации меня в 4 (!) разных окошка, приняли заявление на разблокировку. Ни номера заявления, ни сроков рассмотрения сообщить мне не смогли, говорят - не знаем, ждите смс. Ещё мне нужно было оплатить счёт, сделать это со средств моей карты невозможно, по словам операциониста, пришлось отдать последние наличные деньги. Это возмутительно! Почему я не могу воспользоваться собственными средствами, которые банк самовольно заблокировал?
Как перевод с собственной карты на собственный счёт в том же банке может расцениваться как мошенничество? Почему по умолчанию, моментально и без моего ведома может быть заблокирована карта со всем средствами к существованию? Без чёткой инструкции, как разблокировать доступ. На горячей линии говорят - перевыпускайте, в отделении говорят - пишите заявление на разблокировку и ждите ответа неопределенное время. Для такой крупной корпорации это недопустимо низкие стандарты обслуживания.
Сбербанк России

Как я знаю, ваш вопрос решён, а мои коллеги связались с вами по телефону и предоставили пояснения по этой ситуации.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обратилась в отделение банка 9038/01521 с большим и сложным вопросом! Мне очень помогла консультант Пантюхина Виктория. Дружелюбна,квалифицированна. Внимательные и чуткий сотрудника.прошу поощрить Её за отличную работу!очень приятное было  у неё обслуживаться! Буду рекомендовать всем обогащаться к ней!

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам Виктории ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
По своему несчастью и незнанию приобрела в Сбербанке инвестиционный продукт - Смарт-полис. Персональный менеджер обещал доходность невиданной щедрости, но мы, конечно, знаем, что это все сказки. Спустя 4 года решила вывести доходность на расчетный счет.
Написали заявление, отправили документы. Обещанный срок, озвученный в банке, 5 рабочих дней. В течение этого времени ничего не поступило. Снова пришла в отделение, менеджер посмотрел информацию, сказал, что срок до 10 рабочих дней. Ок, жду 10. Снова ничего не поступает. Звонки на горячую линию и походы в отделение банка не приносят результатов. Вдруг мне говорят, что по техническим причинам выплаты задерживаются, то объемы выплат велики и тд. Ставят обращения на выплату в приоритете, но и это не приносит результатов. Зайдя сюда и почитав отзывы, убедилась, что все это лишь пустые отговорки.
Хотелось бы узнать, а на каком основании Сбербанк не выполняет условия договора, пользуется клиентскими средствами, как хочет, а мы в свою очередь не получать доходность в это упущенное время? Полное отсутствие клиентоориентированности! Наглый обман. Никому не советую вкладывать в этот банк свои средства, они лежат мертвым грузом, да еще и не получишь ничего.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Отделение банка на Невском, 25 сопровождало сделку по  купли-продажи квартиры.
Заместитель руководителя Подковырова Наталья Геннадьевна представила нам группу операционных менеджеров Бурыгину С.Г., Тарасову С.В., Серянкина О.В., которые оперативно и профессионально отработали каждый свое направление (аккредитив, ячейка).

Особо хотелось отметить Бурыгину Светлану Геннадьевну, которая несмотря на
некоторую неорганизованность с... Читать далее
Отделение банка на Невском, 25 сопровождало сделку по  купли-продажи квартиры.

Особо хотелось отметить Бурыгину Светлану Геннадьевну, которая несмотря на
некоторую неорганизованность с нашей стороны и отдельные сложности сделала все, чтобы довести дело до конца.

Выражаю благодарность Всем упомянутым в отзыве сотрудникам Сбербанка России и желаю дальнейших успехов.

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам коллегам, из офиса на Невском, 25 ваши слова благодарности. Уверена, им будет очень приятно узнать, вы остались довольны качеством их работы и высказываетесь об этом публично.
Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу поблагодарить Войтенкову Елену Станиславовну квалифицированную помощь в моих вопросах и ее высокий профессионализм в работе с клиентами банка. Сразу видно, что это высококлассный специалист с большим опытом. Надеюсь, что руководство знает и ценит ее, как добросовестного специалиста.
                                                                            С уважением, Ирэна Анатольевна.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв. Я очень рада, что работа Елены Станиславовны принесла вам позитивные эмоции. Мы обязательно передадим ей ваши слова, уверена ей будет приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются об этом публично.

Искренне надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день. Являюсь клиентом Сбербанк Премьер несколько лет. Попытался открыть счёт в подмосковном Серпухове. Получил отказ. При этом занесён в черный список ПАО Сбербанк. Отказ в выпуске дебетовой карты в долларах, отказ в снятии собственных средств со складов и счетов без одобрения службы безопасности. Написал 6 заявлений с просьбой назвать причину, по которой занесён в черный список. Ответ один: 115 ФЗ. Прошу помощи и совета, что делать в подобной ситуации... Кроме полного прекращения обслуживания, есть другие варианты?
Сбербанк России

В своей работе мы действуем в строгом соответствии с действующим законодательством и условиями договора с клиентом. По условиям договора на выпуск и обслуживание карт мы имеем право в одностороннем порядке отказать в выпуске и перевыпуске карт. В вашем случае именно такое решение было принято банком. Конкретные причины не подлежат разглашению.

Отмечу, что вам доступно использование счетов и вкладов в нашем банке, а также снятие средств с согласования Службы безопасности.

БЕЗ ОЦЕНКИ
К сожалению, вопрос с нормальным функционированием публичного депозитного счета нотариуса Сбербанком до сих пор не решен. Убрали одну комиссию за внесение денег на счет наличными. Отдельного договора нет, условия договора конструктора не адаптированы под требования законодательства о публичном депозитном счете нотариуса.

В частности, не учитываются требования ст. 860.13 ГК РФ об удержании банком вознаграждения по договору публичного депозитного счета из начисленных процентов. Кроме того, проценты начисляются на проценты. При выдаче денег с депозита проценты не были начислены, хотя закон требует, чтобы они были начислены при выдаче.

В итоге, основная сумма выдана, копеечные проценты начислены позднее на всю сумму на счете. Как определить проценты для конкретного бенефициара, остается загадкой. К тому же, за перевод бенефициарам этих процентов опять нужно платить комиссию, тогда как при их перечислении вместе с основной суммой комиссия была бы меньше, поскольку состояла из максимального потолка.

Проценты мне были начислены неправильно, не учли сумму незаконно списанной комиссии, возвращенной на счет к концу следующего рабочего дня. Банк ждет разъяснений по работе с публичным депозитным счетом нотариуса от Центробанка. Резонно? Думаю, нет. В его руках есть возможность разрешения этой проблемы. Удивляюсь политике банка - развивать и осваивать продукты, далекие от банковской деятельности, и не отладить работу над банковским продуктом.

Словом, работа с депонированием денег на публичном депозитном счете нотариуса парализована по вине Сбербанка.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. Как только появятся результаты, я сообщу вам в комментариях к этому отзыву.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Итак, после утреннего, крайне "удачного" закрытия вклада, прошло 5 часов. Эмоции немного улеглись, а вот доллар нет😪 Сегодня, перед поездкой на море, захотелось запастись наличной валютой. К слову сказать все, что было мною накоплено до ухода в декретный отпуск. Хотелось купить то, о чем давно мечталось, но не имелось возможности купить, т.к. поехать заграницу с маленьким ребёнком то ещё приключение, впрочем не важно... Сумма не огромная, но для меня и моего малыша более чем чувствительная. Решив, что мобильное приложение Сбербанк онлайн самое удачное изобретение Сбербанка и вот, именно сейчас я, быстро, не посещая офис, проведу все необходимые мне операции, а именно закрою долларовый депозит и получу назад свои доллары.

Начиналось все хорошо, и ничто не предвещало беды. Как всегда зашла в приложение, сумма на вкладе мне радостно подмигивала. Выбрала в меню ''закрыть вклад'. На интерфейсе появились неактивные поля с суммой вклада, и последними 4 цифрами карты куда будут переведены деньги. Не имея возможности менять информацию на интерфейсе, а управлять только двумя активными функциями 'вернуться назад' и 'продолжить', не чувствуя подвоха от первого банка страны я нажала 'продолжить', подразумевая, что если ни одно из полей не активно, то значит по умолчанию мои д/с с долларового депозитного счета будут переведены на долларовый карточный счёт. Иначе зачем же мне оформили долларовую карту при оформлении депозита?! Сбербанк позаботился обо всем 👏👏👏

В этот сказочный момент приложение зависло... что думалось мне в эти 2 минуты страшно сказать...  и о чудо, Сбербанк онлайн снова улыбается с телефона, только вот улыбаются не доллары на карточном счёте, а рубли... да-да, те самые, которые я совершенно не планировала покупать за доллары, и не давала никаких распоряжений и подтверждений на совершение конверсионной операции. Чувствуя, бескрайнюю заботу Сбербанка я позвонила в call center. Где мне сообщили, что отменить закрытие вклада или конверсионную операцию нет возможности. Составили обращение об отмене конверсионной операции.

Целый день не покидает мысль что все это не случайная техническая ошибка мобильного приложения, а продуманное решение Банка для того чтоб не возвращать вкладчикам их валютные накопления.  Только сейчас поняла, что банк так и не прислал смс о входе в 'Сбербанк онлайн', о проведении операции о закрытии вклада, о проведении конверсионной операции...  будьте внимательны, господа!

И ничего не остаётся сделать как ждать...решения по обращению,  чувствую что ждать нечего, но все же:
1. прошу банк отменить несанкционированную конверсионную операцию;
2. вернуть на долларовый счёт мои доллары, которые я 2,5 года назад так опрометчиво ( наверно в состоянии аффекта на фоне беременности) принесла в Сбербанк.

Надеюсь, что это все же не умысел, а техническая ошибка портят мне нервы и долгожданный отпуск.
ОЦЕНКА: 1
Я 23 июня 2018 пришла продлить вклад в Сбербанке и моим желанием было сразу его дополнительно пополнить с карты одноименного банка. Сумма пополнения была 500 000 рублей. Сотрудник вклад переоформил, с моей просьбы пополнил его дополнительно с карты. Каково же было мое удивление когда в личном кабинете я увидела статью расхода: «превышение лимита» и была списана дополнительно сумма с карты 1 750. Позвонив на горячую линию, я узнала, что это комиссия за снятие наличных сверхлимита. Но дело в том,что я пришла не наличные снимать, а переоформить вклад с пополнением, в данном случае с карточного счета. Сотрудник меня не предупредил об этой комиссии и провёл операцию пополнения вклада с карты через снятие наличных. При этом была удержана с карты комиссия в размере 1 750. Если по другому оформить данный вклад нельзя было,то нужно было предупредить меня, что будет комиссия. В таком случае я бы пополнила вклад только на сумму не превышающую лимит,а так я потеряла 1 750 рублей. До этого случая я вклады открывала неоднократно, пополняя их  также с карточного счета, и проблем таких не было. Я считаю,что это вина сотрудника и требую вернуть удержанную сумму. Сотрудник банка,который меня обслуживал И-в Александр Сергеевич.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Я направила запрос в профильное подразделение банка для проведения проверки. Как только у меня появятся результаты, я вам сообщу.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Была клиентом премьер Сбербанка, 28.01.2016 в ночь у меня вывели 51 510,00 руб. сняли со Сбербанка Онлайн, снимали по времени 3:20, 3:20, 3:21, 3:22 МСК, при чем пароли в это время я не получала на мобильный номер. О чем свидетельствует выписка от мобильного оператора о входящих смс с номера 900.

В 5 МСК  утра, мне стали приходить странные сообщения, я набрала оператору (Запись сохранена), где он мне пояснил, что смс не поступали были технические работы в это время. АЛЕО!!! Тогда каким образом деньги были переведены через Сбербанк онлайн.

Три раза, ТРИ я писала заявление на возврат незаконно выведенных денег, во всех случаях получила ответ, нам искренне жаль, с уважением Сбербанк. Деньги Вам не вернем. ЗАБЫВАЯ О СВОИХ ОБЯЗАННОСТЯХ - "Сбербанк России» при договорных взаимоотношениях с клиентами/потребителями ОБЯЗАН выполнять и обеспечивать сохранность денежных средств граждан, ОБЯЗАН совместно со своими контрагентами создать такую систему выполнения электронных платежей, которая будет обеспечивать неукоснительную сохранность денежных средств клиентов, и исключать несанкционированные операции с их денежными средствами. Риск несовершенства системы электронных платежей обязан нести ОАО «Сбербанк России», предоставляющий данную систему своим клиентам (тем более Вашими сотрудниками навязывается «Сбербанк Онлайн» ).

Дорогие товарищи, граждане России не храните деньги в Сбербанке, не пользуйтесь их Сбербанк Онлайн (эта программа дырявая), в полиции при подаче заявления, мне рассказали, что в этом отделении банка "пачками" присваивают деньги.
Давайте подождем ответ Банка.
ОЦЕНКА: 5
Чисто. Большой зал. В оперзале работает всего один сотрудник и кассир. Люди подходят, но в зале 3-4 человека. Сотрудница почему-то извиняется за вынужденное ожидание, хотя ждать приходится не более 2-3 минуты. Потом слышно как прощается с очередным посетителем.Мне необходимо было снять довольно крупную сумму. Заехал после работы около 7 -и вечера без особой надежды на результат. Начитавшись статей в СМИ и имея неприятный опыт пресыщения другого отделения, готов был выслушать массу глупых реплик, типа, "сумму надо заказывать", "инкассация была два часа назад", "от куда у вас деньги", "почему нет именной карты" и пр. Меня пригласили сразу в кассу. Кассир посмотрела мой паспорт, пригласила ещё одного сотрудника и через 2 минуты выдала сумму, улыбнулась и попрощалась. Быстро и чётко - очень профессионально.

Вот и вся история. Писать особо не о чем, нечего описывать. Просто Банк. Почему в других отделениях огромные очереди?! Почему решать твой вопрос могут минут 40, нахамят и ты уйдёшь ни с чем. Не понимаю...
Сбербанк России

Спасибо, что нашил время для отзыва. Нам очень важно, чтобы клиенты могли быстро и с комфортом проводить нужные им операции, в том числе и в наших офисах.
Отзывы клиентов помогают нам обратить внимание на детали, которые позволят улучшить уровень сервиса, и я рада, что у вас остались положительные впечатления от визита в отделение банка.
Надеюсь, что и в дальнейшем опыт обслуживания в Сбербанке будет приносить вам только позитивные эмоции.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочется выразить огромную благодарность сотруднице отделения № 9038/0429 на ул. Онежская, д.12  Сбербанка России С-кой Н.В. за очень квалифицированную, четкую и грамотную работу. Наталья является настоящим  профессионалом своего дела, относится к клиентам с вниманием, отзывчивостью и доброжелательностью. Оперативно и грамотно помогла решить все вопросы. Такие специалисты, как Наталья, являются ценным достоянием своей организации.

Ирина Львовна
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам Наталье ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что клиенты ценят ее работу и высказываются об этом публично. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.
Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Решил рассказать историю, которая случилась с моей бабушкой. Когда курс доллара был низким, бабушка решила обменять рубли на доллары и подержать их до того момента как они вырастут. Бабушка пришла в банк, отдала пачку рублей, ей дали пачку зеленых. Естественно, как человек пожилой она не стала их перепроверять и особо к ним присматриваться. Посмотрела, что купюры целые не рваные, ну и пошла радостная.

Через н-ное количество месяцев, когда... Читать далее

Через н-ное количество месяцев, когда доллар вырос, принесла их менять обратно. Большую часть она конечно же поменяла, но 4 стодолларовых купюры менять отказались, ссылаясь на то, что на них есть штампики иностранных банков. Штампики, это таки мелкие печати, которые иностранные банки ставят на купюры, тем самым подтверждая, что купюры подлинные, а не поддельные. У нас эти купюры считаются как поврежденные. То есть банк, игнорируя свои внутренние инструкции, выдал пожилому человеку поврежденные купюры, заведомо зная, что они поврежденные, и отказался их менять, тем самым присвоив таким хитрым образом на 25 000 рублей.

В общем, хотел всех предупредить, чтобы были осторожнее при обмене валюты. Просите, чтоб выдавали новые купюры без штампиков. Ну а мы скорее всего будем писать заяву на отделение, потому что, как звали того сотрудника, который выдавал такие купюры, бабушка естественно уже не помнит.
Уточните, Вы вместе с Клиентом обращались в Банк, присутствовали при совершении операции?
Сбербанк России

К сожалению, вы не предоставили данных, необходимых для проведения проверки по вашему вопросу. Чтобы банк мог помочь вам разобраться в ситуации, рекомендую вашей бабушке написать подробный отзыв о ней на нашем сайте: www.sberbank.ru/ru/feedback. Помимо описания проблемы в обращении необходимо указать ФИО, дату рождения и адрес офиса, куда она обращалась.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Претензия. Мой счет 4230781057******37 в Сбербанке отделение 8613/0422 с 14.04.18г должен был разблокирован по постановлению суд.пристава Московского РОСП г. Чебоксары Петровой Анны Николаевны по постановлению от 13.04.2018г. идентификаторы 97052015719408, и.... 09, переданы электронной почте и доставленные в отделение 8613/0422 нарочно. Счет мой П-на Г.М. указанный не разблокирован до сих пор. Обращения 180726-0812-036000 в центр не дает результата. Прошу воздействовать.
Сбербанк России

Аресты и взыскания по вашему счёту отменены. Вы можете пользоваться счётом в полном объёме.

ОЦЕНКА: 1
Моя мама пенсионер пользовалась услугами Сбербанка России на протяжении многих лет. А именно собирала свою крошечную пенсию и лишь бы заработать хоть какую то копейку на свое обследование, а у нее проблемы со здоровьем,  разместила денежные средства на вкладе в отделении 8592/0628 Старого Оскола. Когда срок окончания подошел к концу клиентский менеджер К-ва Е.В. воспользовавшись юридической некомпетентностью и доверчивостью  мамы, подсунула ей договор "Смартполис". При этом не объяснив, как он на самом деле работает, а особенность этого договора, что денежными средствами в течении 5 лет нельзя пользоваться. Забирала я свою маму с банка, когда она захотела снять денежные средства в прединфарктном состоянии. С размещенных 600 тысяч рублей ты теряешь при досрочном расторжении 160 тысяч...а это 2 года пенсии. При этом взяв договор ознакомится с условиями..я обнаружила, что отсутствует 4 пункт договора в котором я так подразумеваю и были прописаны условия расторжения.

Так и хочется спросить у банка .... это банк заставляет обманывать сотрудников или все таки позорящий отделение некомпетентный менеджер? Мы будем бороться до последнего пока не найдут виновных, чтобы очередная бабушка не попалась на удочку такого менеджера. Я уверена прокуратура разберется  с данной ситуацией. Банкам я уже не верю.
Уважаемый автор, Вы ответили представителю Банка?
Сбербанк России

Чтобы я могла проверить подробности этой ситуации, мне потребуется дополнительная информация. Пожалуйста, ответьте мне на личное сообщение.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу поблагодарить Д-ву Аминат за внимательное и доброжелательное обслуживание,а также за высокий профессионализм проявленный в работе с клиентам. Огромное спасибо и пожелания всяческих успехов. Во всем!  По больше таких сотрудников.  Вообще отделение очень хорошее. Все сотрудники молодцы. Всех благ!
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.

Уверена, что Аминат будет очень приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются о ней публично. Вашу благодарность мы передали непосредственному руководителю Аминат. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

Очень приятно слышать такие отклики о работе наших специалистов. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ОЦЕНКА: 1
Уже более года пытаюсь получить наследство со счета заведенного в этом злосчастном банке, сначала на протяжении полу года я отправляла запрос дистанционно Находясь в Челябинске, от банка не поступило ни ответа ни денежных средств, вскоре надоев я поехала напрямую в этот банк для выяснения причины почему я не могу получить свои деньги (ехать ни много ни мало 2 000 км) приехав в этот банк я простояла у операциониста не менее 2 часов с маленьким ребенком на руках и все равно не получив денежных средств, а знаете почему? Потому что работник банка не могла высчитать мою долю с этого вклада и занести ее в базу,как? как на работу берут сотрудников которые элементарно не могут высчитать долю?

Мало того с этим и не справилась их администратор,она 2 часа стояла с листочком и считала дробь и так не смогла. В конечном итоге им видимо надоело со мной возиться,они сказали что все сделали и сказали ждать денег,при этом 1- они должны были выдать мне их на руки! 2- если не на руки то на мой счет,НО при этом даже не взяв моих реквизитов!!! скажите что они светятся у них? А вот и нет, карты других регионов не высвечиваются у банков! Прождав еще полгода я снова обратилась в местный банк для дистанционного обращения, мы отправили все документы, но снова тишина. Мы решили связаться на прямую с банком и узнать в чем же причина их молчания,получив ответ что все их начальство в отпуске до конца августа и они не будут решать мой вопрос до их возвращения.

Простите, что? Как тогда все отделение работает? Они своих клиентов тоже отправляют домой пока из отпуска не выйдет начальство? Честно сказать я думаю что и по возвращению начальства не будет решен мой вопрос. Просто ужасно, что такой крупный банк так наплевательски относиться к своим клиентам,и не может выплатить им их же деньги. После решения моего вопроса (я надеюсь что он когда нибудь решиться) я подумаю о смене банка и всем родным посоветую сделать тоже самое.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Бабушка открыла вклад на меня, более 100 тыс... Ее не стало, пошла снимать деньги. За 2 года смешные проценты, несколько рублей.. 3,5%. Вот такой он, пенсионный вклад. Попользовался банк несколько лет моей суммой, а в ответ пара рублей... Банк, это много! Спасибо было бы достаточно. Ладно.. думаю, открою другой вклад.. где % побольше.Так в Сбере они сейчас всего 4%!!! Хватаю деньги и несу в другой банк!!! В Левобережном и ВТБ % побольше. Сестра делает также. И буду писать отзывы про банк, который пользуется Вашими деньгами и как благодарность - рублевые подачки и мизерные %.

Спасибо за отзыв!

Размер процентных ставок по вкладам, а также кредитам зависит от экономической обстановки страны, на территории которой ведёт свою деятельность та или иная кредитная организация, а именно от ключевой ставки. Именно поэтому у нас в банке такие низкие ставки по кредитам.

Мне очень жаль, что условия банка вызвали у вас такие неприятные эмоции. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

БЕЗ ОЦЕНКИ
25.07.2018 года я продала тс, деньги мне скинули на карту (сумма по договору 1,8 млн рублей ) 06.08.2018 года я приехала в отделение Сбербанка России на Дьяконова 24 а для того, чтобы снять деньги. Естественно, сразу такую сумму мне выдать не смогли, нужно было ее заказать (это ожидаемо). С сотрудником Сбербанка мы открыли вклад, я перевела туда деньги и написала заявление на выдачу денег. Более никакой информации мне озвучено не было, сказали, что позвонят 07.08 и уже 08.08 я могу приехать и получить деньги.

Но 07.08 мне позвонила сотрудница Сбербанка и сказала, что служба безопасности требует ещё договор купли-продажи, ссылаясь на фз-115. Конкретно статью мне назвать отказались, в грубой форме сказали, что если данный договор не будет предоставлен, то все мои счета заблокируют.

Естественно, я пошла в свой обеденный перерыв в отделение Сбербанка на проспекте Гагарина, с просьбой разъяснить данное требование. Официально они мне откатались выдать бумагу, где будет конкретно написано, на каком основании для снятия денежных средств со своего счета, я должна подтверждать их приход. Такой документ выдать они мне отказались, но и деньги без предоставления информации я снять не могу. Из 5 сотрудников (в том, числе 2 руководителя отделения) никто не смог мне показать статья фз-115, на основании чего они требуют данный договор. Также сотрудницы Сбербанка, в открытой форме утверждали, что деньги получены незаконно, раз их служба безопасности не даёт разрешения.

Вечером, я приехала в отделение, где открыла счёт и привезла договор. НО предоставление этого договора не является гарантией, что Сбербанк отдаст мне мои деньги. Выдача денег происходит с разрешения службы безопасности, одобрят они или нет НЕИЗВЕСТНО. Если одобрения не придёт, но мне предложат альтернативное решение проблемы. Вот здесь начинается самое страшное, альтернативное решение - это перевод денег обратно покупателю тс по договору, и дальше я должна разбираться с ним сама! Также возможен вариант с закрытием счета, но тогда меня внесут в чёрный список, заблокируют все мои счета в том числе зарплатную карту, деньги конечно вернут.

Насколько правомерно действует служба безопасности банка, и почему выдача моих денег зависит от их решения - для меня загадка! Естественно, по этому вопросу будет отправлена жалоба в ЦБ, Роспотребнадзор, конкретно на каждого сотрудника! Абсолютно некомпетентные работники от операционистки до руководителя отделения, совершенно не понимают фз, на который ссылаются! Думаю даже не читали!
Сбербанк России

Мне стало известно, что коллеги связались с вами и прокомментировали ситуацию.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Большое спасибо сотрудникам: консультанту Виницкой Екатерине и старшему менеджеру Монастырской Александре. Мне оперативно помогли выбрать категорию талона и подробно проконсультировали по поводу текста заявления, которое мне нужно было составить (взыскание средств со счета юрлица по Исполнительному листу). Очень внимательные люди!
Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном автора.

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны обслуживанием в нашем офисе. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ОЦЕНКА: 1
На часах 19:00, завтра в 10 утра у меня сделка по покупке квартиры. А мои деньги на первоначальный взнос - в Сбербанке, и достать их я не могу.

Сначала я продал свою квартиру. Сделку проводили через Сбербанк (точнее, судя по спаму, завалившему мою почту, через Центр недвижимости от Сбербанка, который входит в группу компаний Сбербанка и выступает под брендом ДомКлик). Так было удобнее покупателю. Этот самый Центр провел сделку, забрал у покупателя деньги, провел регистрацию сделки в Росреестре, все подтвердил и затем зачислил деньги за продажу квартиры на мой счет.

А затем началась эпопея по снятию. Во-первых, я не смог по телефону заказать снятие наличных. Мне пришлось идти ногами и заказывать лицом. Спасибо, что не голубиной почтой. Во-вторых, в рамках дозволенного периода я все равно не смог заказать получение наличных на нужное мне время. Нельзя получить деньги до полудня. Ну, не за удобствами же в Сбер приходить. В-третьих, когда я пришел в назначенное мне время за наличкой, то получить её не смог. Зато смог заполнить заявление, в котором мне нужно было рассказать банку, откуда у меня деньги и куда я их собираюсь потратить (в рамках борьбы с отмыванием денег).

Оставим за скобками утрвеждение "До тех пор, пока я не нарушаю законы, не ваше дело, куда я трачу СВОИ деньги, которые мне ПРИШЛОСЬ дать дать вам подержать!" и зададимся следующим вопросом: "Что же за организация такая этот Центр Недвижимости, который входит в ГК Сбербанк, если они мою сделку регистрировали-регистрировали, сопровождали-сопровождали и в итоге не могут проинформировать Сбербанк, откуда у меня на счете деньги?"

Я заранее заказываю снятие денег, об источнике которых ваша система прекрасно знает, прихожу в назчначенное мне время (перевожу: Я НЕ САМ ВЫБРАЛ ВРЕМЯ. МНЕ СКАЗАЛИ ВРЕМЯ, КОГДА ПРИЙТИ) и вместо денег, которые я должен был принести на сделку, я получаю фигу с маслом! Причем, масло явно пальмовое!

Спасибо специалисту, которая постаралась помочь. Но у неё все равно ничего не получилось, потому что она не может решать такие вопросы. А человека, который такие вопросы (точнее, такие провалы в организации работы банка) решать может, в рабочее время на рабочем месте не оказалось.

Прекрасная работа, браво! В очередной (уже бесчисленный) раз убеждаюсь, что со Сбербанком нужно иметь дело только в том случае, если других вариантов нет. Если есть ЛЮБАЯ альтернатива, она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет проще, быстрее, удобнее и качественнее.
Сбербанк России

Для противодействия отмыванию доходов мы действительно запрашиваем у клиентов подробности происхождения крупных сумм на счете. В первую очередь это касается случаев, когда средства изымаются почти сразу после поступления, в том числе и от продажи недвижимости.

Для получения крупных сумм со счетов в офисе их следует заказать заранее. Сотрудники предлагают клиентам максимально удобные условия с учетом графика инкассации.

Я приношу вам извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно проработаем варианты улучшения взаимодействия с Центром недвижимости, чтобы клиентам было намного удобнее.
Надеюсь, вы всегда будете довольны нашим дальнейшим сотрудничеством!