Отзывы об ипотечных кредитах Сбербанка России

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Начну с того, что являюсь клиентом сбербанка уже очень давно, с 2011 года. Участник зарплатного проекта, несколько раз делала вклады, пользовалась услугой потребительского кредитования.также мой супруг является клиентом Сбербанка, открыт бизнес счет с 2014 года(к слову на данный момент обслуживание 3500 в мес, -1 из самых дорогих среди банков .. но качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего, особенно в предпраздничные дни, а также после праздников) но сейчас не об этом.
с супругом приняли решение, что раз все в 1 банке-и карты, и бизнес счет, и зарплата, то и ипотеку возьмем здесь же. Взяли,  в феврале 2017. 11.75%. Через год написали заявление №180226-0615-264900 от 26.02.2018 на понижения % ставки.. и вот сегодня уже 27.05, и приходит очередная смс от Сбербанка о продлении рассмотрения. Что можно не рассмотреть за 3 мес? 2 страховки есть, все платежи вовремя, постоянный клиент,... сколько ж еще можно рассматривать и думать можно ли понизить или нет. Пока сбербанк думает, и я тоже думаю, а не перейти ли моей семье в другой банк...  очень не профессионально так долго "мурыжить"свои клиентов.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый вечер,на дом клик 2 декабря подала заявление на снижение процентной ставки,молчали.Зашла в отделение 23 марта и написала собственноручно,ответили что ставку вам понизят,мол такая ставка высокая 14.29,25 марта пришло смс от Сбера о продлении до 8 мая.8 мая позвонила на 900,сказали что ни чем помочь на могут нужно ждать ,через 15 мин.после моего звонка пришло смс о продлении до 23 мая,такая же история,а 23 пришла смс о продлении до 22 июня.На звонки отвечают что очень много людей,хотят понижения,не успевают рассматривать.Вот чем закончиться дело не знаю.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочется отметить особо лояльное отношение Сбербанка к своимклиентам. В 2016 году мы с мужем брали ипотеку в Сбербанке. При подаче
документов на налоговый вычет выяснилось, что наш банк в свое время не
предоставил нам важный документ - платежное поручение в пользу застройщика, те
документов на налоговый вычет выяснилось, что наш банк в свое время не
предоставил нам важный документ - платежное поручение в пользу застройщика, те
подтверждение перевода денег банком на N-ю сумму. Причем при получении вычета (а его получают оченьмногие, если не все) он всегда требуется, они об этом знают, но часто просто не
выдают, спрашивается, почему?!? Это во-первых. Теперь во-вторых. Я выступала
титульным заемщиком, муж – созаемщиком. По договору мы оба выступаем
ответственными перед банком, если не смогу платить я платить будет он, тем
более, что имущество у нас совместное. Те ответственность у нас одинаковая, а
права, как выяснилось, разные. Вышеописанный документ сразу не выдается,
сначала он заказывается. Обратились мы по месту жительства, г.Тула, в отделение
на Крестовоздвиженской площади, к слову, одному из самых крупных у нас в
городе, около 20 окон для решения различных вопросов. После долгого
компостирования мозгов мужу объявили, что даже заказать (!) данный документ он,
видите ли, права не имеет! Те нахлобучить они его могут, а документ выдать, за
что нахлобучить – нет! Это вообще как? В результате мне пришлось ехать туда
самой, с маленьким ребенком. Прождав в очереди 40 минут и видя, как люди,
которые пришли после меня уже давно прошли я поинтересовалась, в чем проблема.
Как выяснилось, данным вопросом занимается всего один (!) сервис-менеждер на
все огромное отделение, и передо мной еще 4 человека! Когда я пришла, их было
5. Те приблизительное время ожидание было еще часа 1,5!!! Больше двух часов
чтобы заказать платежку, которую они мне сами вовремя не предоставили! После
скандала с сотрудником банка мне дали простейшее заявление, которое я заполнила
и отдала за 5 минут! Чтобы это сделать, надо было ждать 2 часа?!? Почему не
посадить на решение этих вопросов еще одного сотрудника? И в-третьих, после
звонка сервис-менеджера я пришла забирать данную бумагу. В субботу менеджер не
работала, и передала данную бумагу своей начальнице, обещав, что ждать я не
буду (мне надо просто забрать готовый документ!). Придя в отделение я взяла
талон, обратилась к первому сотруднику и попросила забрать у начальства свою
бумагу. Но начальница предложила мне подождать, пока она сама освободится.
Зачем, спрашивается? Отдать бумагу, которую даже не она подготовила? Я прождала
15 минут (она была занята с клиентами, и явно освобождаться не собиралась) и
снова пошла выяснять ситуацию. Как оказалось, бумажку можно отдать за 30
секунд, и ждать совсем не обязательно. Только почему все делается так быстро
только после скандала?!? Ну и о бумажке, в четвертых. Это простейшее платежное
поручение на листе формата А4, распечатываемое за минуту из базы данных. Мне ее
отдали без подписей и печатей. Готовить несколько дней там совершенно нечего! Зачем
мурыжить людей и заставлять из приходить снова и снова, если проблему можно
решить за 5-10 минут раз и навсегда, а лучше вообще все вовремя выдавая, не
создавая таких ситуаций! Четыре вопроса к одному из самых крупных и очень
«клиентоориентированных» банков! Неуд за сервис и работу с клиентами!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте.26.02.2018 г. написала заявление на снижение процентной ставки по ипотеке. Вот прошло уже ровно три месяца, срок рассмотрения заявления уже продлевали 2 раза, и вот сегодня пришло очередное смс сообщение о продлении срока рассмотрения аж на целый месяц! Также в тот де день обратилась к заведующему отделением с вопросом об ипотеке с господдержкой, мало того что мне ничего не смогли ответить, пообещав что проконсультируются и перезвонят взяв мой номер телефона, звонка жду до сих пор!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
1. На домклике подала заявку на ипотеку, одобрили в этот же день. Сначала на 1 665 000 на 7 лет, потом на 4 081 454, 62 на 15 лет.
2. Нашла квартиру за 1 550 000, оплатила оценку квартиры 3500, для применения скидки 0,3% ждали 14 дней, пока скидка подгрузится на домклик.
3. Скидку подгрузили , квартиру одобрили(ждала дату сделки).
4. И тут звонок менеджера: « Вам отказано в кредите!» почему не говорят!
5... Читать далее
3. Скидку подгрузили , квартиру одобрили(ждала дату сделки).
4. И тут звонок менеджера: « Вам отказано в кредите!» почему не говорят!
5.  Потратила 3500руб., месяц времени и нервы ( никому не желаю испытать такого шока и эмоций, которые я испытала в день ОТКАЗА)

Ну, если кому- то интересны подробности, то читайте ниже:

1. 24.04.2018 подгрузила документы в домклик. (Более 12 лет являюсь участником зарплатного проекта, кредиты брала постоянно, кредитная история хорошая) поэтому одобрили в течении 3-х часов, даже никто не звонил для проверки. Пришла смс, потом менеджеру сказала, что хочу на 15 лет. Тоже без проблем сумму, больше чем в два раза одобрили.
2. 08.05.2018 загрузили документы на выбранную мною квартиру стоимостью 1 550 000 руб.
3. Пришла смс с просьбой пройти по ссылки и оплатить Оценку выбранной квартиры. Оплатила 3500руб.
4. Загрузили квартиру на домклик, но для того, чтобы появилась скидка 0,3% по ставке ипотечного кредита, нужно было 14 дней.
5. 19.05.2018 с незнакомого Московского номера звонок какой то молодой человек представляется сотрудником Сбербанка г. Москва и очень высокомерно начинает спрашивать адрес квартиры, стоимость и прочие, я, усомнившись в его принадлежности к Сбербанку прошу назвать ФИО моего кредитного менеджера, он не может его назвать, и так же высокомерно напоминает мне что он звонит из Москвы, а я отказываюсь отвечать на его вопросы.
6. 21.05.2018 выясняю у своего кредитного менеджера, что такие звонки возможны и скорее всего это не мошенники и 22.05.2018 на анологичный звонк девушки, прошу ее позвонить позднее так как очень занята на работе( им перезвонить по этому номеру не возможно)
7. 23.05.2018 утром звонит девушка, представляется сотрудницей Сбербанка и задаёт мне «Проверяющие» вопросы :  адрес квартиры, количество комнат, стоимость, наличие родственников в продающей компании, сумму первого взноса, откуда у меня деньги на первый взнос, номера близлежащих школ и детских садов и т. п...
8. 24.05.2018г. Звонит кредитный менеджер ( к ее работе у меня никаких претензий нет) и говорит, что квартира для сделки проверена и походит, а мне в кредите отказано без объяснения причин!

Вопрос к сотрудникам банка:
что я должна была сказать по телефону или сделать за это время такого, что стала не надежным или не кредитоспособным клиентом??? ( не увольнялась, не брала кредитов, не привлекалась, не болела)
P.S. Остаётся только обратится в суд за возмещением материального и марального вреда!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! Уже второй раз подаем заявление на понижение % ставки по ипотеке и думаю, что при нынешних ставках на ипотеку, это вполне оправданно и логично! В первый раз банк долго тянул время с ответом, несколько раз откладывал рассмотрение нашего обращения и в итоге ОТКАЗ. Второй раз тоже самое! Подали заявление 21.03.2018г и до сих пор решение по нашему обращению № 180321 0028 192300 не принято! Уже больше 10 лет являемся клиентами банка, но в случае повторного отказа будем вынуждены прекратить все отношения с этим банком и перевести свою ипотеку в другой банк под более выгодный для нас %
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
28 апреля 2018 года заключили договор купли-продажи моей квартиры в банке г. Видное, ул. Советская 34А. У меня оформлена ипотека в этом банке, покупатель оформил ипотеку для покупки моей квартиры там же. Все  документы были собраны и поданы 28 апреля 2018г. в МФЦ г. Видное для оформления перехода прав собственности на покупателя.
Через несколько дней мне позвонили из Росреестра г.Видного и сказали, что сотрудники  Сбербанка неправильно предоставили документы, так как, в соответствии с законом, необходимо было вначале погасить мою ипотеку (снять обременение) и только после этого оформлять право собственности на покупателя, и они приостанавливают регистрацию.
Я позвонила своему менеджеру, но мне сказали, что они так не делают, и будут думать, как теперь поступить. Думали они около 2х недель, дозвониться и  выяснить хоть что-то конкретное было очень сложно.  Нам отвечали, что они всем банком вместе с их юристами думают, что же делать.
В итоге мы сходили сами в Росреестр 24го мая 2018г. к начальнику и она сказала нам, что необходимо сначала погасить мою ипотеку и это общепринятая практика.  Но сотрудники Сбербанка говорят, что они так не делают и нужно поступать другим способом (но каким именно они не сообщают).
В пятницу 25.05.2018 мне позвонил менеджер и сказал, что надо забирать документы из Росреестра и подавать заявление на прекращение регистрации прав собственности.
Я позвонила в Росреестр и оказалось, что надо вначале написать заявление на прекращение, а уже потом только забрать(то есть все наоборот, нежели нам сказал менеджер) Мы подали в МФЦ заявление на прекращение регистрации перехода прав собственности. На следующей неделе уже можно будет забрать документы. Но, до сих пор точно неизвестно, что делать дальше и каким образом подавать документы.
Все это время я продолжаю платить свою ипотеку, то есть плачу за время, пока менеджеры там "впадают в раздумья". Все это время, когда я звоню, мне никто не отвечает, перезванивают под конец рабочего дня, говорят: "завтра еще подумаем, что же делать"/либо вообще не перезванивают.
Я и мой покупатель в шоке! Он прилетал из г. Пермь специально для оформления сделки в этом отделении Сбербанка г.Видного.
Так как приходится делать заново все действия и ездить в МФЦ, покупателю пришлось оформить на меня доверенность, а я трачу свое время и деньги ( ведь ипотеку я продолжаю платить) и мне приходится отпрашиваться с работы из-за ошибки сотрудников!
Мы крайне возмущены сложившейся ситуацией! И самое неприятное- то, что мы так до сих пор и не знаем, как правильно подать документы, чтобы сделка состоялась!
Прошел месяц, но ничего так и не решилось!
Пожалуйста, помогите внести определенность в сложившуюся ситуацию и решить проблему!
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Я направила запрос в профильное подразделение банка для проведения проверки. Как только у меня появятся результаты, я вам сообщу.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
1. Подала заявку через Домклик на получение ипотеки.
2. Получили положительное решение, но сумма небольшая.
3. Менеджер по ипотеке (Юлия Конова) сказала, чтобы увеличить сумму увеличить срок кредита и мужа документы принести как созаемщика.
4. В офисе отключили свет при заполнении заявки, менеджер сказала что отредактирует заявку сама.
5. В Домклик срок кредита не увеличен, менеджер заявку отредактировала некорректно.... Читать далее
1. Подала заявку через Домклик на получение ипотеки.
2. Получили положительное решение, но сумма небольшая.
6. Получено отрицательное решение.
7. Являюсь зарплатным клиентом, несколько раз выплачивала кредиты, просрочек нет.
8. 60 дней не смогу подать заявку в банк из-за некорректной работы менеджера по ипотеке.
9. На вопрос почему срок ипотеки не увеличен, менеджер не отвечает.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В 2014 году заключила со Сбербанком кредитный договор номер 38314602, в котором не приписана возможность снижения % ставки по ипотеке при страховании жизни и здоровья заемщика. В связи этим моя процентная ставка не может быть ниже уровня 11,9%, что является очень невыгодным предложением относительно других банков. Можно ли внести корректировки в такой договор, например, ввиде дополнительного соглашения, чтобы была возможность застраховаться и понизить ставку или все что мне остается-это идти в другой банк? Спасибо!
Сбербанк России

Если вашим кредитным договором не предусмотрено снижение ставки при предоставлении полиса страхования жизни, то ставка может быть снижена только до уровня 11,9%.

К сожалению, изменение условий кредитного договора невозможно.

БЕЗ ОЦЕНКИ
У меня ипотека в банке с 2016 года. Я слышала, что можно уменьшить % ставку, но как то не верилось..Но нужда заставила обратиться в банк. Оказалось можно было после года уже оставить заявление, если у вас нет просрочек по кредиту то ответ будет положительным. Вот и жду. Заявление у меня приняли моментально. Сказали, что рассмотрят после 30 дней. Это было 23 июня 2018 года. Месяц прошёл. Надеюсь ни зря жду. У меня кредит по 14.5%. Это много на сегодня. Мое заявление под № 3367344 принято. По результатам рассмотрения обещали прислать сообщение. Позже расскажу на сколько это реально - уменьшить % ставку по ипотеке...
Сбербанк России

По вашему вопросу я направила запрос в профильное подразделение банка. Как только у меня появятся результаты проверки, я вам сообщу.

Всем доброго дня.
Всем доброго дня.
Недавно, менее месяца назад, на добровольной основе стали ипотечными "заложниками" Сбербанка.  Через очень небольшой промежуток времени появились деньги для досрочного погашения кредита. Ни для кого не секрет, что все деньги, вносимые "сверху" обязательного ежемесячного платежа, идут в счет погашения основного долга. Таким образом, тянуть мы не стали, и как только появлялись деньги для минимального взноса за один раз, мы сразу их вносили. Первые два платежа прошли нормально, быстро, без заминок. Однако, с третьим, который был внесен 20.05.18, до сих пор проблемы и непонятки.  Деньги списались и даже были учтены при перерасчете долга по кредиту и последующего графика платежей, НО - в системе вместо статуса "выполнено" до сих пор висит только "принято", а также есть возможность отозвать этот платеж.  Из-за этого система не дает внести следующий платеж, так как предыдущий якобы не выполнен.
Звонок на номер 900 не дал почти ровным счетом ничего - заявку зафиксировали, но на этом все. Пообещали до 8.06.18 разобраться, при том что дата внесения ежемесячного платежа 4.06.18. Официально озвученная причина - технический сбой.  По факту - препятствие досрочному погашению ипотечного кредита. А между тем, проценты начисляются каждый день.
Месяца не прошло, а Сбербанк уже оправдывает свою "замечательную" во всех смыслах репутацию.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я пользуюсь услугами этого банка и очень довольна! В 2007 году покупала недвижимость в Тюмени по ипотеке от Сбербанка и тоже все отлично. В 2008 году я открыла свою компанию - Агентство недвижимости Партнер.Недвижимость в Тюмени и открыла расчетный счет в Сбербанке, сейчас моя компаний активно сотрудничает со Сбербанком по ипотечному кредитованию, оформляем ипотеку для своих Клиентов, специалисты отзывчивые, заявки рассматривают очень быстро требуя при этом минимум документов. Я довольна сотрудничеством с этим банком!

Благодарю вас за отзыв.

Мы сделаем все возможное, чтобы вы всегда были довольны сотрудничеством с нашим банком!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мой отзыв касательно Сбербанка,  сложился вполне однозначным и негативным. Ещё полтора года назад мое мнение было другим. Заключается мое недовольство исключительно в том,что именно этот банк относится к своим клиентам халатно, отвратительно и не уважительно. Все началось ровно с того момента,когда я начала оформлять в этом банке ипотеку. (Отделение Сбербанка в г. Екатеринбурга на Вайнера 21). Менеджером нам выдвинули Зимовец Оксану, я наверное на всю жизнь запомнила имя этой ""замечательной"" сотрудницы. Все проходило очень гладко до момента подписания договора и соответственно первой встречи с Оксаной. С начала нам пришлось немного подождать, менеджер была занята с другими клиентами,но это не страшно подумали мы. И вот наконец то мы сидим в кабинете, где казалось бы все наше драгоценное внимание и время должно быть посвящено только обсуждению вопросов касающихся ипотеки и подписанию договора. Но вместо этого Оксана решала вопросы личного характера,звонила по сотовому и общалась с некими Натусями,Светусями и ТД.(имена я конечно точно не помню), и это был далеко не один такой звонок. Потом у Оксаны наконец то сел этот телефон, но она не растерялась и попросила моего мужа сбегать в соседний кабинет и попросить провод для зарядки.(И Я НЕ КАПЛИ НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ) Скажите пожалуйста, нас в месте с риэлтором было 4человека в кабинете, мы клоуны или кролики подопытные? Ваши сотрудники нервы так своим клиентам проверяют? Далее, Зимовец Оксана вроде бы начала что то делать, но вот к ее сожалению, то не включался компьютер, то он выключался, то флешку не обнаруживал, в общем что только у нас не случалось. Не прошло и часа,как договор распечатался, но и тут был не конец. Дело в том что нам одобрили % ставку 11,75 , а когда мы стали перепроверять договор перед его подписанием, заметили ошибку, поставили 12,25%. Естественно мы обратились к Оксане с вопросом, как же такое может случится.... Она стала разбираться и в ответ мы услышали, что она просто не поставила галочку в графе -молодая семья(которой мы являемся). Сказать,что мы были в шоке, это мягко говоря. Мы попросили исправить ошибку,на что получили ложную информацию, о том, что если отозвать заявку для исправления этой ошибки,  нам врятли удастся подписать договор сегодня ( якобы нужно ждать нового одобрения). Так как нам помогала в оформлении риэлтор, она естественно начала спорить. И по истечению некоторого времени Оксана исправила ошибку, но сделала это с намеком (типо, если что , то я предупреждала....) Так получается Сбербанк пытается обмануть клиентов, а ведь кто то может испугаться такой информации и подписать договор, лишь бы все получилось и квартира была приобретена. В этот день мы все таки подписали договор на % ставку11,75, пусть с такими нервами, но мы это сделали. В переди оставался только этап сделки, мы назначили определенную дату сделки и спокойно подготавливались к ней, но через несколько дней Оксана сообщила,что она не может сделку провести в эту дату и должна ее перенести на срок позднее,  так как она отправляется на обучение. Мы попросили что бы она нашла замену себе,на что поступил отказ, якобы все менеджеры заняты. Естественно нас это не устроило и мы отправились в отделение банка и обратились к руководству, нам пошли на встречу и заменили менеджера. Сделка свершилась в нужную нам дату и ураааа,квартира наша. Многие могут спросить,почему же я не написала отзыв ранее, а все по тому что мы были очень рады что мучения наши закончились и я все же думала,что нам просто не повезло с менеджером Зимовец Оксаной. Сейчас я все же написала отзыв только по тому что сработал эффект накопления.. на этом мои проблемы со Сбербанком не закончились!!! На момент 19.03.2018 прошел почти год как мы отлачиваем ипотеку, все знают прекрасно,что процентная ставка была снижена в Сбербанке, и по закону, мы имеем право написать заявление на снижение этой ставки(если прошло не менее года, если мы оплотили не менее чем 2страховки и нет просрочек). Соответственно мы написали это заявление, нам объяснили что заявление рассматривается месяц способ оповещения по смс. Прошел месяц,смс поступило с информацией о том,что банку потребовалось больше времени на обработку нашей заявки срок продлен до такого то числа, я подумала: -ну ладно,действительно может быть требуется больше времени. Пришло ещё одно смс с новой датой, а потом ещё, я позвонила в банк 3раза и каждый раз мне говорят о том,что ну месяц это минимум,сколько хотим столько и рассматриваем.(я конечно утрирую речь,но по факту это так). 18.05.2018 пришло очередное смс, с продлением до 18.06.2018 это ещё месяц, естественно я стала звонить в банк,девушка пообщалась мне что заявку поставят в приоритет и ее рассмотрят быстрее на 25.05.2018. Вчера25.05.2018 пришло очередное смс с новой датой продлено до 31.05.18. вы издеваетесь????? Я опять уже с истерикой звоню в банк, девушка Анна сказала что по телефону в данный момент не может решить эту проблему и пообещала перезвонить. Звонка так пока и не поступило!!!!!!!!Вы просто тянете резину, а мы выплачиваем все тот же % хотя можем меньше по факту!!!Ужас просто!!!уже 3месяца почти прошло!!! На каком основании вы тянете резину? Вы заставляете задуматься о предложениях других банках!!!!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Год назад мы купили в Ипотеку 2е студии в компании Бонава. Платим без проблем в банк СПб. Есть Ипотека на наше строящееся жилье опять же в СПб банке и живем в своей, не на улице, квартире. Мой супруг кроме Ипотек брал кредиты только на авто, но за год всегда все автокредиты досрочно погашал. Я имела различные кредиты до 2015 года (потом никаких кредитов не брала, т.к. нахожусь в так называемом декрете), все гасила досрочно без задержек. Ни одной просрочки ни у меня, ни у супруга нет. Доход у него официальный хороший. Официальный - это, конечно же, тот доход с которого платятся 13% в бюджет. Наш банк (где Ипотеки) отказал понизить процентную ставку сославшись на условия кредитного договора, сейчас по всем Ипотекам мы платим 12%. У Сбербанка идет усиленная реклама, рефинансирование под 9,5%. На строящееся жилье (наше) мы не можем оформить рефинансирование, т.к. не достроен объект. Мы решили попробовать на одну из Ипотек. Заказали оценку, оплатили, оформили право собственности, отправили все документы в банк. Консультант проверяя анкету постоянно просил дописать то, что мы уже прописывали (у Сбера проводились накануне какие-то работы, как писали в чате сами консультанты и Домклик работал просто ужасно), по созаемщику (мне) просили указать все данные, хотя было помечено, что не учитывать супругу, но при этом мы дали им доступ к моей карте и к карте супруга через смс. То есть даже не заполнив мои данные, они по мне все могли увидеть. Сначала попросили прописать Фамилию мою до брага, сказали отправляйте заявку, отправили, через несколько часов, пропишите еще где зарегистрирована супруга, прописали, одобрили отправку, отправили и так было до того много раз это, что мой супруг уже написал им в чате, ребята, но проверьте один раз внимательно и выпишите все замечания, на все это уходит время и заново отсчет времени на одобрение. Все это (правки постоянные по уже одобренной заявке) длилось в течении 1,5 суток. Ну да ладно. Мы же хотели уменьшить свой платеж на 3 тыс руб, можно и потерпеть всю эту канитель))) А утром приходит отказ))) То есть за ночь, Сбербанк решил, что мой супруг является не надежным для того, чтобы одобрить ему Рефинансирование. Сделаю акцент, не новую Ипотеку на строящееся жилье, а Рефинансирование на квартиру от хорошего застройщика с хорошим ремонтом, которая уже зарегистрирована в Росреестре.  Я супругу говорила, что Сбер дает людям у которых доход такой, чтоб они платили все 25 лет. У меня коллега, бедняжка, платит этому Сберу последние свои деньги на новостройку. Вероятно, эта кабала для нее на долго. Для нас Ипотека не кабала, видно, такие как мы Сбербанку не интересны))))) Теперь я знаю о чем поговорю с теми сотрудниками, которые мне снова будут звонить, чтобы предложить кредитную карту Сбербанка с лимитом в Целых (как говорит сотрудник Сбера) 85 тыс руб.)))) До этого я им обманутых родителей своих вспоминала, которые имели деньги на квартиру и машину, а потом им Сбер отдал денег и мама не знала что можно вообще на эти деньги купить))) Уважаемый Сбербанк, людям деньги нужно возвращать на основании покупательского сопоставления: если они могли купить квартиру, значит высчитываете стоимость квартиры сейчас и возвращаете им уже не Ту цифру, а деньги идентичные Тем, которые у Вас лежали под Бешенные, как всегда, проценты. С большим, пламенным, как в том анекдоте, приветом в адрес Сбербанка!
Сбербанк России

При рассмотрении заявок на кредит мы анализируем всю информацию о заемщике. В первую очередь это финансовое состояние и кредитная история, но учитываются и прочие параметры. Это же относится и к кредитной карте, размер кредитного лимита которой во многом зависит от анализа текущей платежеспособности клиента.

Конкретные причины отказа в выдаче кредита мы не называем. Однако хочу отметить, что мы можем вернуться к повторному рассмотрению вашей заявки, если вы оформите ее через 60 дней.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ

20 апреля 2018 года я заключил договор ипотечного кредитования. Согласно графика платежей каждого 23 числа я должен платить 31712,32 рублей. При заключении ипотечного договора мной был предоставлен договор страхования жизни и конструктива.
23 мая 2018 года с моего счеты был благополучно списан ежемесячный платеж в полном объеме.
25 мая 2018 года с карты и счета было дополнительно списано ... Читать далее

25 мая 2018 года с карты и счета было дополнительно списано
 394,35 и 37,76 рублей
Я зашел в приложение онлайн банка и увидел, что следующий платеж у меня должен быть уже 45 107,66 рублей, помимо оплаты основного долга и процентов я должен заплатить еще неустойку 13 395,34 рублей.
Я позвонил на горячую линию, мне сказали что это штраф за не предоставленный продленный договор страхования. Который, как я уже писал выше, был предоставлен при оформлении ипотечного договора.
Требую:
1) Вернуть средства, которые незаконно были сняты с моего счета
2) Убрать все неустойки, штрафы и пени
3) Если была внесена информация в бюро кредитных историй - вернуть ее обратно
4) Наказать ответственных сотрудников

Т.к. это уже не первый случай, когда при ипотечном кредите банк незаконно накладывает на меня штрафные санкции (можете почитать историю обращений), мне хотелось бы получить не только извинения, но и компенсацию за моральный ущерб. Готов выслушать предложения.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
21 марта 2018 года я обратилась в офис Сбербанка с просьбой проявить активную позицию в отношениях между мной и застройщиком (я взяла ипотечный кредит на строящееся жилье).
Проблема в том, что застрощик (Саб-Урбан) нарушил сроки сдачи дома, в результате я расторгла с ними договор ДУ. По решению суда застройщик ОБЯЗАН был вернуть мне деньги за квартиру.
На протяжении 1,5 лет с момента уведомления о... Читать далее
На протяжении 1,5 лет с момента уведомления о расторжении договора Саб-Урбан не выплатил мне ни рубля. Вместе с тем я продолжаю выплачивать ежемесячно ипотечный кредит. За воздух. У меня нет права на квартиру, нет денег, есть только исполнительный лист и решение суда.

Я попросила банк вмешаться - и помочь мне, хотя бы, вернуть право на квартиру, раз застройщик не в состоянии погасить задолженность в 9 млн передо мной.

Застройщик в настоящий момент форсирует введение процедуры наблюдения, как первой стадии своего банкротства.

Уважаемый Сбербанк, когда я брала кредит под конкретного застройщика, тот факт, что он был одобрен Вами для меня был ключевым. Вы ПОРУЧИЛИСЬ за своего партнера, что говорило о его надежности.

В результате компания, которая своровала миллиарды рублей, обворовывает обычного человека. И эта компания - Урбан Групп, Саб-Урбан, Вектор Инвестментс - одно лицо, ваш ЗОЛОТОЙ ПАРТНЕР.

В ответ на мое обращение No 180321 0019 718300 от 21.03.2018. Сбербанк сообщил, что
1) "Банком восстанавливается срок на обжалование решения Тушинского районного суда г. Москвы о взыскании денежных средств с застройщика в Вашу пользу."

Ни один сотрудник не в состоянии объяснить мне этот пункт. Вы срок восстановили? 2 месяца прошло уже.  Вы должны обжаловать расторжение ДДУ, а не судебное решение по взысканию средств в мою пользу.

Вопросы:

Уважаемый сбербанк, я больше не могу выплачивать ипотеку за пустое место.  Поэтому прошу рассмотреть вопрос о приостановлении ежемесячных выплат на 3 - 4 года.

Вы вмешаетесь в процесс? Вы "восстановите срок"? 6 июня состоится очередное заседание Арбитражного суда по признанию Саб Урбан банкротом.
Сколько времени должно пройти, чтобы вы приняли хоть какие-то действия?

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
26.12.17 оформили в отделении Сбербанка на Череповецкой 20 рефинансирование ипотеки. Согласно озвученным условиям в момент оформления документов мы должны были предоставить полис страхования имущества до подписания ипотечного договора с банком, что нами и было сделано - 10 февраля полис был предоставлен в банк, а 16 февраля подписан ипотечный договор.

22 и 23 мая со счета, с которого списывается ежемесячный платеж по ипотеке, Сбербанком были списаны суммы в размере 410 руб за каждый день. Позвонили на горячую линию в банк за разъяснениями. Нам ответили, что списали пени за непредоставлении полиса страхования имущества, который мы вообще-то предоставили аж 10 февраля.

Мы поехали разбираться в отделение, где оформляли ипотеку. Предоставили им расписку, которую они нам дали, когда мы предоставили полис страхования имущества. На что получили ответ от своего ипотечного менеджера, что это сбой, и нам вернут списанные пени, только надо предоставить полис повторно. Что мы и сделали снова (теперь есть еще одна расписка от сотрудника банка о принятии полиса).

Однако, сегодня 25 мая опять списалась сумма 820 руб. Позвонили на горячую линию в банк. Получили ответ, что это пени за 24 и 25 мая по 410 руб за непредоставление полиса страхования имущества.

Вопрос: СБЕРБАНК ПРИСВАИВАЕТ ДЕНЬГИ?!???!!!!! При этом свое это обосновывает тезисом: "Вы не предоставили полис страхования недвижимости". У нас две расписки от сотрудников банка о том, что ими приняты указанные полисы: один датирован 10.02.2018 и второй датирован 24.05.2018.
Ждем ответ банка после проверки.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. Как только появятся результаты, я сообщу вам в комментариях к этому отзыву.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Раньше считал ошибочно Сбербанк надежной организацией, пока сам не столкнулся ближе. Оформил ипотечный кредит на загородную недвижимость , прошел все необходимые  процедуры и предоставил все необходимые документы. Банком одобрен кредит, проверены все представленные документы, одобрена недвижимость( о чем был оповещен). 23.05.2018 по приглашению менеджера  прибыли с продавцом для подписания кредитного ипотечного  договора и расчетов в Подольский Центр ипотечного кредитования на Большой Зеленовской улице 62/2. Перед подписанием застраховал в соответствии с требованиями банка недвижимость , а так же свою жизнь и здоровье. Вчетвером (я, супруга - созаемщик, собственник объекта с мужем) отпросившись с работы и "отодвинув" другие дела, прибыли в назначенное время на подписание договора ( за день до этого звонил менеджеру - спрашивал "Все по плану?" ответ- "ДА"). Проверив наши документы, менеджер сообщает нам, что договора не будет так как оценочная компания, производившая оценку объекта сегодня лишена аккредитации (на момент сдачи оценочного альбома компания была в реестре аккредитованных компаний, Сбербанком документ был принят). Такого ответа даже представить не могли! На наши возмущения и просьбу пригласить руководящее должностное лицо отделения банка менеджер ответил отказом, т.к. его нет на месте ( в рабочий день) и сказал, что вины банка в случившимся нет -это технические проблемы. Позже пригласил нас к другому специалисту в соседний кабинет, которая ответила примерно так же. Никто из них даже не извинился. Путей решения не предложили - т.е. проблемы полностью наши. Продавец сказал, что больше ждать не может, дал совет не связываться больше со Сбербанком - подведут, как сейчас, на принятие решения дал сутки. В следствие случившегося, в полном разочаровании Сбербанком вынужден был обратиться за потребительским кредитом в ВТБ-24, где всего за 40 минут мне был одобрен, который я получил и совершил сделку. Мои финансовые потери в связи со случившимся более 300 тысяч рублей. Считаю действия Сбербанка в лице сотрудников юридически не правомочными и не грамотными. Написал претензию с требованием  возмещения разницы процентной ставки банков, упущенной выгоды и морального ущерба в размере 300 000 рублей. В противном случае буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд. Решения пока нет. Предполагаю, что репутация у банка не на первом месте. Обидно и жалко столько потерянного времени и работы по сбору и оформлению документов. Полностью разочарован Сбербанком!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сбербанк старается быть клиентоориентированным банком, забирает кучу наград за лучший сервис, удобства и инновации. По крайней мере, пока не вижу не по одному из пунктов ниже какой-либо клиетоориентированности и удобства:
1. 21 мая 2018 г. закрыт ипотечный кредит. 22.05.2018 г. зарегистрирована заявка 207130 на возврат закладной. 25.05.2018 г. сообщили, что закладную смогут найти через 1-2 месяца и не факт, что она найдется.
2. Чтобы... Читать далее
2. Чтобы не искать закладную по архивам было предложено снять обременение через МФЦ в присутствии представителя банка аж через 25 дней (15.06.201.
3. Ипотечный договор оформлял в ЦАО, прописан в ЦАО, при этом Сбербанк предлагает для снятия обременения приехать в МФЦ на окраину Москвы, при этом забрать документы после снятия обременения я должен буду забрать там же.
4. За время действия ипотеки заплатил сотни тысяч рублей процентов, неужели клиент не заслужил уважения и снять обременение в своем районе, например, м.Пролетарская или м.Римская, где офис банка и офис МФЦ находятся в одном здании. Сервис не поддается логике.
Прошу оказать содействие и вернуть закладную в разумные сроки по месту жительства в своем районе.
Сбербанк России

После полного погашения кредита банк предоставляет закладную с отметкой об исполнении обязательств, а также осуществляет действия с целью аннулирования закладной в течение 30 календарных дней. Я проверю все обстоятельства описанной вами ситуации и сообщу о результатах.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
19.02.2018 была принята заявка на рассмотрение понижение процентной ставки №180219-0219-953900. При подаче были озвучены сроки рассмотрения не более трех месяцев. Терпеливо начала ждать не надеясь, что понизят на следующей же месяц. Но вот уже сроки вышли и никакого вразумительного ответа от банка услышать не возможно. Несмотря на то что просрочек по платежам никогда не было и деньги лежат на карте с запасом.  Прошу рассмотреть заявку в ближайший месяц, если ответ будет не положительным вынуждена буду обращать в другие банки, которые готовы понизить процент.
Сбербанк России

Понимаю, как важен для вас этот вопрос. Ваше заявление обязательно будет рассмотрено, и мои коллеги предоставят вам ответ. Снижение ставок по действующим договорам - уникальный сервис для нашего банка, и из-за повышенного количества заявлений от клиентов нам требуется больше времени, чем обычно, для принятия решения. Тем не менее, мы постараемся предоставить вам ответ в максимально короткие сроки.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день, Уважаемые господа!
Хочу выразить свою сердечную благодарность работникам отделения Сбербанка в городе Видное, в котором 16 мая сего года мы с супругой получили ипотечный кредит на приобретение квартиры в новостройке.
Мы с супругой уже переступили черту пенсионного возраста, поэтому были сомнения в возможности получить одобрение  ипотеки.
Добрый день, Уважаемые господа!
Мы выбрали Сбербанк, потому что наши денежные потоки проходят через этот банк -  у нас зарплатные и пенсионные  карты Сбербанка.
Отсюда большое преимущество перед остальными банками - не надо оформлять множество справок и форм для получения одобрения ипотеки. К тому же только Сбербанк дает ипотеку лицам пенсионного возраста на срок до 15 лет.
Фактически все было сделано через ДомКлик в интернете, потребовались только наши паспортные данные и данные карточек.
Мы получили одобрение через два дня.
 В ходе нашего визита в отделение Сбербанка в городе Видное менеджер ипотечного кредитования Галина Ивановна Щербина очень внимательно и профессионально рассмотрела наши обстоятельства,  понятно и компетентно рассказала о преимуществах получения кредита в Сбербанке в отличии от других банков, ознакомила с тонкостями страхования ипотеки и нашими правами собственности приобретаемого жилья. .
В итоге мы получили полную уверенность в том, что все будет хорошо, мы получим квартиру, а банк в срок получит свои деньги.
В ходе подписания договора ипотеки мы стали свидетелями, как четко и слаженно работают сотрудники отделения: процедура платежа первоначального взноса заняла не более получаса, причем был найден способ не обналичивать сотни тысяч рублей. Пользуясь тем, что деньги лежали на счету Сбербанка, их просто перекинули со счета на счет, причем мгновенно.Впечатлила процедура получения нами электронных  подписей, ранее нам незнакомый вопрос. Все прошло быстро и без запинок.
Так же оперативно по электронной почте застройщику был выслан  подписанный договор нашей ипотеки.
В итоге через непродолжительное время мы вышли из отделения  Сбербанка с полным пакетом документов, поехали в офис застройщика и в этот же день подписали договор долевого участия .
Теперь мы являемся собственниками строящегося жилья.
Решающую роль в решении нашего квартирного вопроса сыграла Галина Ивановна Щербина, за что ей наше сердечное спасибо.
Желаем ей дальнейшего карьерного роста, счастья и благополучия в жизни!
Сбербанку -  новых достижений и процветания!

Александр Зотьев .
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.

Уверена, что Галине Ивановне будет очень приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются о ней публично. Вашу благодарность мы передали непосредственному руководителю Галины. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

Очень приятно слышать такие отклики о работе наших специалистов. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мы с мужем подали документы на ипотеку в г. Санкт-Петербург.
Мы с мужем подали документы на ипотеку в г. Санкт-Петербург.
В расчете на сайте домклик.рф мы проходили на ставку 9% так как молодая семья и муж получает зарплату на карту сбербанка. Но нам одобрили ипотеку на ставку от 9,4%, при этом ипотечный менеджер не смог объяснить причины, почему это так. А только сказал, что это вообще предварительная ставка, и что она еще может измениться при оформлении сделки как в меньшую, ТАК и в БОЛЬШУЮ сторону. Тут мы поняли, что мы можем понести много расходов при одобрении квартиры, а потом выяснить, что наша ставка при ипотеке вообще вырастит уже до 10% при оформлении. От такого "счастья" конечно же, отказались. Имейте в виду, что в Сбербанке может быть так
Сбербанк России

Вопрос о выдаче кредита и величине процентной ставки в каждом случае рассматривается индивидуально, ведь в процессе принятия решения банком учитывается множество параметров заемщика, что впоследствии дает банку возможность предложить ставку, которая максимально устроит заемщика и при этом покроет все возможные риски.

Я искренне надеюсь на понимание этой ситуации с вашей стороны и верю, что в дальнейшем наш банк сможет предложить вам интересные и выгодные продукты, которые в полной мере будут отвечать вашим потребностям.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! Хочется выразить искренние слова благодарности ПАО Сбербанк ЦИК, г. Екатеринбург, ул. Кузнечная, 81, а особенно отметить работу руководителя ЦИК Зобун Татьяны Владимировны. Работаю с ПАО Сбербанк уже много лет. Компетентность на высоте, высочайший профессионализм, отзывчивость. Зобун Татьяна Владимировна идеальный пример честности и добропорядочности. Каждая сделка - это маленькая история жизни клиента. Бывают сложности, что-то идет не так, что-то не складывается. Татьяна Владимировна, зная регламент проведения сделки, всегда помогает и все сделки мы сообща доводят до выдачи кредита. Все наши клиенты очень довольны нашей работой. С Татьяны Владимировны можно в работе и культуре общения с клиентами. Человек она очень сдержанный и компетентный по всем вопросам. Лучшего руководителя ЦИК я себе и представить не могу. Заместитель директора АН ***, брокер, К-ва И.В.
Отзывы от ипотечных брокеров принимаем без оценки.
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.

Уверена, что Татьяне Владимировне будет очень приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются о ней публично. Вашу благодарность мы передали непосредственному руководителю Татьяны. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
16.05.2018г.  была погашена задолженность по кредитному договору 47932466, что подтверждается справкой о задолженности заемщика. Сразу же в банке оставил заявление на снятие обременения, поскольку оно значится в выписке. Мне объяснили, что должен связаться специалист, с которым нужно будет вместе ехать снимать обременение. По состоянию на 24.05.2018г, спустя 7 дней, никаких обещанных менеджером звонков не поступало.  Сколько времени я должен ждать звонка Вашего специалиста? Я несу определенные финансовые потери в связи с нерасторопностью Ваших сотрудников.  Получается так, что я со своей стороны выполнил обязательства в срок и поэтому отошел на второй план, так как не приношу больше доход банку, а потому могу и подождать.
Сбербанк России

Я передала информацию по вашему обращению в профильное подразделение банка. Результаты проверки я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пользуюсь давно услугами данного банка, в том числе и ипотечным кредитом.
Пользуюсь давно услугами данного банка, в том числе и ипотечным кредитом.
Так вот, решил наш "любимый" Сбер в очередной раз оптимизировать свою работу. Перенести обслуживание счетов из Ярославля в Калугу. Ну уведомили как обычно задним числом. 10 мая пришла смс, о том что с 1.05.2018 происходят изменения в обслуживании счетов, но до 1 июля можно пользоваться старыми реквизитами. Решил оплатить ипотечный кредит оформленный в Северном банке ПАО Сберабанк, с зарплатной карты оформленной все в том же Северном банке ПАО Сберабанк, стандартный платеж который производил 4 предыдущих года. И теперь вдруг с меня начинают удерживать дополнительно 1% комиссии. На вопрос в поддержку мне дают стандартные отписки о том, что при переводах между тер.банками удерживают 1% процент комиссии. То что счета были открыты в одном тер.банке и это техническая ошибка банка при переносе счетов, видимо даже проверить не могут. Мало того что никто в службе поддержки не в состоянии дать вменяемый ответ почему удержана комиссия, так еще их очень содержательные отписки приходиться ждать по 15 дней. И на запрос, почему не решен предыдущий запрос, они тоже берут две недели ....следующую отписку жду 06.06.

Спасибо за отзыв!
Мы разберёмся и сообщим вам результаты.