Вход

Отзывы об ипотечных кредитах Сбербанка России

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! Мною было подано обращение 1710110298169000 от 11.10.2017 г. с просьбой снизить пороцентную ставку по ипотечному кредиту,  до настоящего момента ответа на обращение не получено, срок ответа неоднократно переносили, последний раз до 10.01.2018 г. Т.е. срок рассмотрения продлили до трёх месяцев. Складывается впечатление, что срок специально затягивают, чтобы не снижать процент! Хотелось бы чтобы на это было обращено внимание, и... Читать далее
Здравствуйте! Мною было подано обращение 1710110298169000 от 11.10.2017 г. с просьбой снизить пороцентную ставку по ипотечному кредиту,  до настоящего момента ответа на обращение не получено, срок ответа неоднократно переносили, последний раз до 10.01.2018 г. Т.е. срок рассмотрения продлили до трёх месяцев. Складывается впечатление, что срок специально затягивают, чтобы не снижать процент! Хотелось бы чтобы на это было обращено внимание, и приняты меры.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! Пишу обращение в банк на данной площадке, т.к. знаю, что специалисты банка на ней присутствуют и оперативно отвечают.
   Сегодня получил отказ по ипотеке на стадии проверки объекта недвижимости. Т.е. после одобрения лимита. Собственно с объектом недвижимости
все хорошо, это аккредитованная в Сбербанке новостройка, по которой успешно
заключаются аналогичные сделки. Причину мне не сообщили, но почти уверен, что... Читать далее
все хорошо, это аккредитованная в Сбербанке новостройка, по которой успешно
заключаются аналогичные сделки. Причину мне не сообщили, но почти уверен, что отказ
произошел из-за того, что вчера при разговоре по телефону с андеррайтером я сказал,
что в рамках рассчитанного для меня лимита хотел бы взять еще потребительский
займ и применить его в первоначальном взносе. Я исходил из того, что мой доход позволяет осуществлять такие платежи и мне было бы так удобно и выгодно. Если я подам
такую заявку я не смогу взять больше чем мне дадут. Если дело в этом, то не
понимаю своей вины. Не видел нигде информации о том, что это запрещено. Я
сотрудник дочерней организации Сбербанка, у меня идеальная кредитная история, несколько погашенных кредитов, у последнего потребительского кредита платеж больше ипотечного. Мне предлагается золотая кредитная карта с немалым лимитом. Прошу принять это все во внимание. Я получил мораторный отказ на 2 месяца без объяснения причин.
   Прошу рассмотреть мое обращение по возможности в сжатые сроки. Я хотел бы продолжить текущую заявку, наверняка это возможно. Так же
можно отказать без моратория на 2 мес. Если дело во втором кредите – при
необходимости я готов его не брать, средства найду. Что такое ипотека и как она
важна рассказывать не буду. В случае отказа мне придется идти за ипотекой в другой
банк с более высокой ставкой, т.к. предложение застройщика ограничено по
времени.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Выражаю огромную благодарность всему коллективу отдела Сбербанка по ипотечному кредитованию под руководством Носковой Ларисы Робертовны, расположенному по адресу: Республика Башкортостан, город Нефтекамск, улица Ленина 21 В,  за качественно оказываемые услуги, оперативность и технически грамотное отношение к работе. Ваши работники, в отличии от персонала многих других банков, с которыми мне приходилось сталкиваться, в связи с моей работой, относятся к своим клиентам очень внимательно и доброжелательно, находят к каждому индивидуальный подход. Особенно хочу отметить Бурдову Ольгу Алексеевну, Шайхутдинову Альбину Вагизовну, Хамматову Регину Рафилевну, Туфатулину Альбину Галинуровну, Саттарову Зульфиру Гависовну, Хасанова Ирика Динаровича. Отдельную благодарность хочу выразить Носковой Ларисе Робертовне за ее умение организовать работу коллектива! А так же хочу поздравить весь коллектив Сбербанка с наступающим Новым годом и пожелать здоровья, успехов. Хороших клиентов Вам в новом году!
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! 31.10.2017 г. по ипотечному кредитному договору №72283 от 27.08.2015 была поднята процентная ставка на 1 п.п. с 12% до 13% в связи с непродлением договора страхования жизни титульного заемщика. Тем самым Сбербанк нарушил условия данного кредитного договора. В п.4 кредитного договора №72283 от 27.08.2015, указана процентная ставка и порядок её определения. Хочу также отметить, что данный пункт необходимо применять в редакции, указанной в п.1  Дополнительного соглашения № 1 от 30.08.2017.
Цитирую: "В случае отсутствия/расторжения/невозобновления действия договора/полиса страхования жизни и здоровья Титульного Заёмщика и/или замены выгодоприобретателя по договору/полису страхования жизни и здоровья процентная ставка по Кредиту может быть увеличена с даты, следующей за второй Платёжной датой после дня получения Кредитором информации о расторжении/невозобновлении/замене выгодоприобретателя до уровня процентной ставки, действовавшей на момент заключения договора по продукту «ПРИОБРЕТЕНИЕ ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ» на аналогичных условиях (сумма, срок) без обязательного страхования жизни и здоровья, но не выше процентной ставки по такому продукту, действовавшей на момент принятия кредитором решения об увеличении размера процентной ставки в связи с неисполнением Титульным Заёмщиком обязанности по страхованию жизни и здоровья".
На момент заключения кредитного договора процентная ставка по продукту "Приобретение готового жилья" составляла 13%/14% со страхованием жизни/без страхования. По состоянию на 31.10.2017 г. по продукту "Приобретение готового жилья" в Сбербанке действовали ставки 10,5%/11,5% со страхованием жизни/без страхования. Эти ставки справедливы по отношению к моим условиям - срок кредитования, сумма первоначального взноса, а также учитывая то, что мой созаемщик является зарплатным клиентом ПАО Сбербанк. Т.е. по условиям договора повысить ставку выше 11,5% банк не может.
29.11.2017 г. мною было направлено обращение Сбербанку по данному вопросу, на что был получен ответ от Сбербанка, в котором звучит отказ в возврате процентной ставки, ссылаясь только на ту часть п.4 кредитного договора, в которой говорится о повышении процентной ставки в связи с невозобновлением действия договора/полиса страхования жизни и здоровья, но не учитывая части, в которой говорится о том, что процентная ставка не может быть выше процентной ставки по аналогичному продукту действовавшей на момент принятия кредитором решения об увеличении процентной ставки.
Также хочу добавить, что являюсь добросовестным плательщиком, сроки оплат никогда не нарушал, недвижимость согласно требованиям договора всегда застрахована вовремя.
В связи с этим, прошу (в очередной раз, теперь уже на этом сайте, так как были прецеденты; пример: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10060565/ ) не нарушать условия кредитного договора и вернуть процентную ставку на прежний уровень 12%. Также прошу, незаконно удержанные денежные средства учесть в счет погашения основного долга либо вернуть на мой счет. Спасибо!
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу выразить благодарность Шишкиной  Марии Вячеславовне, менеджеру по работе с партнерами жилищного кредитования г.Тольятти Самарской области. Агентство Сфера является  партнером ПАО Сбербанк. Мария курирует наше агентство.В любое время дня и ночи, подчеркну-НОЧИ!, она всегда с нами на связи. Все возникающие вопросы старается решить и решает. Все новости доносит максимально оперативно.На встречах всегда предельно тактична и корректна. Профессионал своего дела, очень приятный человек. Желаем Сбербанку иметь в своем штате побольше таких сотрудников. Спасибо, Мария!
БЕЗ ОЦЕНКИ
28.10.2017 мной было подано обращение  № 1710280321323300 о снижение процентной ставки по ипотеке.  Заявление обещали рассмотреть в течение месяца, до 27.11.2017. По настоящее время приходят смс оповещения о том, что времени для рассмотрения моего обращения потребуется больше. Сегодня 12.12.2017 также пришло смс оповещение о том, что срок обработки обращения продлен до 27.12.2017.  Какие реальные сроки рассмотрения обращения?
Прошу ускорить рассмотрение  моего обращения и принять банк решение по моему вопросу в кратчайшие сроки.  Одобрение рефенесирования  ипотеки в другом банке занимает гораздо меньше времени , чем рассмотрение вопроса о снижении ставки.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Решили продать квартиру. Нашли покупателя, но не можем снять обременение. Ипотечный кредит (№ 38161059 от 28.01.2014г., оформленный в г. Санкт-Петербург) был полностью погашен 22.11.2017г. 23.11.2017г. мною было подано заявление на снятие обременения с объекта недвижимости. Заявление подано по адресу: г. Санкт-Петерург, Коломяжский проспект, д. 15, корп. 2.  12.12.2017г. позвонил в Сбербанк по вышеуказанному адресу с целью узнать наличие закладной в отделении, на что получил ответ, что закладной в Сбербанке нет,но сделан запрос в Россерестр г. Всеволожск (место нахождения квартиры) на ее получение. На вопрос будут ли соблюдены сроки выдачи закладной в соответствии с условиями ипотечного договора (30 календарных дней с момента подачи заявления на снятие обременения), получил ответ, что нет.  23.12.2017г. истекает срок предоставления Сбербанком закладной, в случае не соблюдения сроков будут вынужден обратить с заявлением  в Роспотребнадзор и Банк России.
Являюсь созаемщиком по погашенному ипотечному кредиту.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сбербанк удерживает объект в залоге после полного досрочного погашения кредита и не реагирует должным образом на обращения ускорить по возможности процесс снятия обременения.
Я писал обращение в службу поддержки Сбербанка по данному вопросу, но получил ответ, что у них нет таких компеценций. После просьбы передать данную информацию в профильный отдел - передали. На следующий день из банка позвонил сотрудник и сказал, что ускорить ничего не можем, что и без меня много подобных обращений, большая загруженность, поэтому - ждите, и, вообще, нужно было читать договор при подписании.

Клиентом Сбрербанка я являюсь больше 10 лет, знаю, что Сбер абсолютно неповоротлив и ленив по отношению к своим клиентам, но так как я никогда не делал подобных обращений, то все-таки расчитывал хоть на какую-то адекватную реакцию. А зря.
Я с большим удовольствием закрыл все счета в банке (оставил, правда, карту моментум - просто потому, что еще много людей пользуется сбером - но это вынужденная и, надеюсь, временная мера). Советую близким и родственникам переходить в другие банки, благо хороших банков, уж точно лучше Сбера, хватает.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
28.10.2017 мной было подано обращение  № 1710280313799400 о снижение процентной ставки по ипотеке.  Заявление обещали рассмотреть в течение месяца, до 27.11.2017. По настоящее время приходят смс оповещения о том, что времени для рассмотрения моего обращения потребуется больше. Сегодня 12.12.2017 также пришло смс оповещение о том, что срок обработки обращения продлен до 27.12.2017. Возникает вопрос, до каких пор банк будет затягивать с рассмотрением обращения? Если у банка не хватает людей обработать заявления, то наймите людей, это проблема банка, но ни как не моя.
Прошу ускорить рассмотрение моего обращения и принять банк решение по моему вопросу в кратчайшие сроки. В противном случае придется оформить рефинансирование ипотеки в другом банке, который ценит своих клиентов и исполняет свои обязанности на высоком уровне, т.к. получать обещания каждые две недели и переплачивать нет никакого желания и как пишется в смс вашего банка, НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не буду рассказывать как меня мурыжили во время получения ипотечных средств, гоняя между ЧЕТЫРЬМЯ банками в городе, перейду к сути.

05.07.2017 мной был заключен договор на получение ипотечного кредита. В ближайшее время после этого узнал об снижении ключевой ставки ЦБ РФ:

(19 июня 2017 года ЦБ снижает ставку с 9,25% до 9% годовых.

К слову, так же после этого было еще одно снижение.
18 сентября 2017 года ЦБ снижает ставку с 9% до 8,5% годовых.)

Изменение ключевой ставки в июне не повлияло на изначальный процент по кредиту, поскольку итоговый процент (10,5) был мне сообщен еще в начале июня. В связи с этим 07.09.2017 мной в отделении было оставлено заявление с просьбой о снижении ставки по кредиту в связи с понижением ключевой ставки ЦБ РФ.
Заявление оставил, принялся ждать. Срок рассмотрения ожидаемо "откладывался" около пяти раз.

06.12.2017 приходит ответ на электронную почту.
p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px Helvetica; -webkit-text-stroke: #000000}
span.s1 {font-kerning: none}
АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, ваше обращение № 170907 0391 301700 от07.09.2017 рассмотрено. В снижении процентной ставки по кредитному договору № 257935 отказано, так как не соответствует условиям снижения процентной ставки. Ознакомится с условиями для снижения процентной ставки вы можете на сайте в разделе «Взять кредит-оплата кредита».
После трех месяцев ожидания я получаю отписку, которую свет не видывал.

•  В снижении процентной ставки по кредитному договору № 257935 отказано, так как не соответствует (что не соответствует?) условиям снижения процентной ставки.
  • Ознакомится с условиями для снижения процентной ставки вы можете на сайте в разделе «Взять кредит-оплата кредита». Поленились даже вставить ссылку на свой собственный сайт. Не говоря уже о том, что поленились вставить пункт из договора.

Что ж, открываю договор - смотрю. Процентная ставка - по общим условиям кредитования. Открываю общие условия, которые мне дали.

4.3 "Кредитор имеет право: в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учетной ставки."

Пролистал весь договор и все условия и не увидел ничего похожего на "невозможность снижения процентной ставки" или "условия снижения процентной ставки".
Задолженностей по кредитам не было, погашается досрочно к тому же.

В итоге - что за отписку мне прислали спустя три месяца "рассмотрения"? С чем связан отказ?
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
05.12.2017 написала отзыв на данном сайте о работе отдела по снятию обременения. На мой отзыв Александрова Мария отписалась и не более того, работы никакой проведено не было, дальнейшие мои вопросы остались без ответа, закладная мною так и не получена, даже не создана заявка на ее возврат. От момента оформления заявки банк берет себе ещё 30 дней на возврат. Как подать заявку не понятно. Ужасное отношение к клиентам.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Огромные бюджеты тратятся на рекламу и электронную инфраструктуру Сбербанка - « А воз и ныне там...»! - только очереди стали виртуальные
Благодаря рекламе обратились на рефинансирование ипотеки стратегического конкурента ВТБ24 (ставка 13,5 % сумма 3,8млн) через современный сервис Сбербанка «Домклик» заявку одобрили за сутки,  но проверка документов  затянулась на месяцы, так называемый личный менеджер - на все вопросы отвечает в чате стандартную фразу «В настоящий момент я на сделке....». Боюсь, что заставят по новой собирать все справки, так как процедуру рефинансирования начинали ещё в сентябре! Не говоря о том, что ежемесячно приходиться платить завышенный процент ВТБ24.
БЕЗ ОЦЕНКИ
28.11.17 подал заявление на рефинансирование ипотеки, все документы подались в тот же день онлайн, т.к. документы готовы и есть уже одобрения в других банках. Одобрили сумму меньше на 400 тыс.руб. Подали заявку еще раз на увеличение срока и всё! Рассмотрение обещали 1-2 дня, НО... ждем уже 2 недели!!! Сегодня 12.12.17 и ответа до сих пор нет, в чате только и пишут, то я на сделке, то уточню и ответа нет. Надоело бегать и просить ответ. При том, что первая заявка была оформлена сотрудниками банка неправильно, думаю поэтому был отказ. Не думал, что Сбербанк такой проблемный!!!
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу выразить искреннею благодарность сотруднику банка в г.Люберцы, улица Красноармейская, 8  Майе Александровне Коршуновой .  У меня оформлен ипотечный кредит в этом отделении банка,  квартиру купил в г.Люберцы, но в данное время  проживаю и работаю в г.Нововоронеж, Воронежской области.  После оформления собственности на квартиру, 09.12.2017 привез необходимый комплект документов для банка.  Но, в процессе проверки документов Майя Александровна  обнаружила ошибки в страховом полисе на квартиру,  но т.к. это была суббота я уже не успевал переоформить страховой полис и мне необходимо было уезжать  в г.Нововоронеж,  в понедельник я должен был быть на работе.  Я расстроился потому что, предстояло опять отпрашиваться с работы, и приезжать еще раз, да  лишние траты времени и средств на повторную поездку оптимизма не прибавляло. Майя Александровна  быстро нашла решение возникшей ситуации предложила оставить  документы которые не требуют исправлений, а полис страхования после переоформления в отсканированном виде направить непосредственно в отделение сбербанка по эл.почте. Пообещала, что обязательно отследит и все дооформит, как только страховой  полис будет получен. В понедельник 11.12.2017 я переоформил полис уже в г.Нововоронеже и отправил на указанный адрес, в этот же день Майя Александровна мне позвонила сообщила, что полис получен, документы оформлены и направлены на проверку, и более того на следующий день т.е сегодня еще раз позвонила и уже сообщила, что документы проверены и все в порядке. В итоге я сэкономил кучу времени, нервов да и денег.  Я еще раз хочу поблагодарить за отличную работу Майю Александровну и ГЛАВНОЕ  за доброе человеческое отношение и понимание. Майя Александровна огромное спасибо!!!
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мной 16.11.2017 был полностью погашен ипотечный кредит.  С тех пор, уже месяц, я не могу снять обременение со своей квартиры. В правилах
Сбербанка указано, что сотрудник Сбербанка связывается с заемщиком в
течение 3х дней с момента полного погашения кредита. Если сотрудник не
связался, то нужно позвонить по телефону 8-495-665-86-36 или отправить просьбу о снятии обременения по e-mail:  mfl@sberbank.ru.
Проблема в том, что... Читать далее
Сбербанка указано, что сотрудник Сбербанка связывается с заемщиком в
течение 3х дней с момента полного погашения кредита. Если сотрудник не
Проблема в том, что дозвониться по этому волшебному телефону в принципе
нереально, я пробовала раз 10, ждала по часу, но моя очередь ни разу не
подошла. На заявки по e-mail тоже никто не реагирует.

Мне "повезло", примерно через 2 недели после полного погашения кредита и
моих безуспешных звонков в  банк неожиданно позвонил сотрудник Сбербанка
и предложил снять обременение, при этом требовал посмотреть в перечне
документов оформлялась ли закладная, почему-то этой информации у
сотрудников Сбербанка, занимающихся снятием обременения нет.  Поскольку в
момент звонка, у меня не было доступа к перечню документов, то
сотрудник банка пообщал перезвонить позднее и, конечно, этого не сделал.

Вопрос к уважаемым сотрудникам Сбербанка, что делать и есть хоть призрачная надежда, что обременение будет снято? Спасибо.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
9 октября 2017 года мною было подано заявление на понижение процентной ставки по ипотеке. Срок рассмотрения заявки указан месяц, в итоге рассмотрение продлили ещё на 30 дней и теперь ещё на 30 дней. Судя по всему так и будет вечно оно висеть ежемесячно продлеваясь на месяц!  Прошу разобраться в данной ситуации и дать уже мне ответ на данное заявление.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
был в среду вечером в 7 часов,  хотел привязать досрочное погашение к старому ипотечному кредиту. Однако, сотрудник сбера оказалась одна, долго не понимала , какое доп соглашение я хочу оформить-пока я не попросил книгу жалоб и Управляющего офисом, прибежал начальник ипотеки и сказала тете , что нужно сделать. Тетя долго обслуживала клиентов, я долго ждал. Я заикнулся о снижении процентной ставки.( И ТАКАЯ ОПЦИЯ ЕСТЬ В СБЕРБАНКЕ С ЛЕТА 2017 года, А ПОЧЕМУ-ТО клиенты об этом не знают). Сотрудник об этом не знала. Как хорошо, когда есть знакомые в сбере, хоть подскажут. ИНТЕРЕСНО, а все люди мониторят сайт Сбера, чтобы данную информацию найти. Плохо , что даже постоянных клиентов Сбер забывает информировать
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу обратиться к тем кто узнал о том что сбербанк уменьшает процентную ставку и решил обратиться в банк. Хочу поделиться своим опытом. Пришел в офис, взял бланк, заполнил отдал, зарегистрировали пришло СМС с номером обращения. Жду через месяц приходит нам нужно еще время на раздумья, потом еще через месяц пришло смс нам нужно время на раздумья. В итоге через 2 месяца и пару дней. Пришло смс такого содержания: Ваше обращение рассмотрено вам снизили до 10.9 процентов.  И будет снижена после следующего платежа.  Брал ипотеку под 11, 4 процента в кредитном договоре указана процентная ставка 11, 583 годовых. Дали новый график платежей и там 11,3.  Спрашиваю в офисе и где ? Долгожданные уменьшения ? Они сказали пройдет платеж там дадут новый график. Ждем. Платеж прошел. Иду в сбербанк за новым графиком в офис. И там бабам у нас нет каких то данных на изменение =))) Позвонил по горячей линии.  Долго ждал меняли специалистов. В итоге мы не видим ни каких ошибок у вас уже снижена процентная ставка=))))) В итоге: Процентная ставка на договоре 11, 585 % годовых, В СМС мы уменьшили до 10,9  а На новом графики 11,364
то есть УМЕНЬШИЛИ ВСЕГО   НА 0, 221.  Может я чего то не понимаю, но если вы уменьшаете процентную ставку дак уменьшаете честно, если приходит СМС с процентной ставкой 10,9  значит и  В ГРАФИКЕ ПЛАТЕЖЕЙ должно быть 10, 9 .  Кто то скажет радуйся и что хоть так уменьшили=)) Да зачем не проще выбрать другой банк который погасит мне ипотеку и мне какая разница в какой офис ходить и совершать платежи. Раз родной банк ( за столько времени платы кредита стал родным) не хочет заботиться о своих клиентах.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Увидев рекламу что ставки снижены и можно рефинансировать свою ипотеку, которую я взял в 2015 г под 11,3 % . Я увидел ставку от Сбербанка 9,5%. После зарегестрировался на ресурсе Сбербанка Дом клик. Выбрал параметры кредита оптимальные для меня. И стал ждать ответ. Ответ поступил быстро. Выделили персонального менеджера и дело пошло. После, менеджер мне предложили приложить весь пакет документов (отсканировать) я приложил. Персональный менеджер закреплен не только за вами а еще за многими клиентами.Через какое-то время пришло одобрение. И менеджер попросил принести все оригиналы в банк, перед походом в банк запросили сделать оценку квартиры, на что я потратил 2 200 рублей. И принес все оригиналы. Параметры кредита: Сумма займа у банка 873 000 рублей, стоимость залогового имущества 2 200 000 руб. Притом что я страхую полностью у банка и жизнь и саму квартиру. И вот мне пришла смс, юристы проверили, вам ободрено. С вами свяжется менеджер и сообщит дату и время встречи. После мне менеджер сообщил, что банк вам дает только 502 000 руб, остальные 371 000 рублей нужно показать как первоначальный взнос наличными, либо погасить эту сумму в банке где я взял ипотеку. Ситуация для меня непонятная. Согласовано 873 000 рублей, позже выясняется что условия изменились, это как!? И хотелось бы поговорить с управляющим банка. Это как так, работающему клиенту с хорошей кредитной историей, не смогли предоставить 873 000 рублей при стоимости залога 2 200 000 рублей. Причем я брал уже ипотеку в Сбербанке, и выплатил ее добросовестно! Обидно за потраченное время, повелся на рекламу, а в результате ставку не изменил, сделал оценку имущества, которая теперь скорее всего не нужна никому, так как у банков свои аккредитованные компании!

Прежде всего, позвольте принести извинения за доставленные неудобства.
Я обязательно проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
5-ка  менеджерам Сбербанка (Тюмень, ул.Кирова 35) за оформление ипотеки и проведения сделки на 2 города. На начальном этапе оформления заявки на ипотечный кредит работали со Злыгостевой Полиной, а заканчивала сделку  Куркина Дина. Было не все просто и гладко, но закончилось положительно. А девушкам  спасибо за внимание,  тактичность и уважительное отношение к клиентам и партнерам! Желаем Успехов в наступающем году, и много-много клиентов!
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Полностью погасил ипотечный кредит. Написал заявление на снятие обременения по договору ипотеки. Сказали позвонят примерно через месяц. Уже вопрос почему так долго? В итоге никто не позвонил. Полтора месяца прождал. Сегодня позвонил специалисту в доп.офис - она говорит, что на неделе только подадут документы, а через неделю снимут. Вопрос - а что делали полтора месяца? Специально снял копию заявления - подано 31.10.17, сегодня 12.12.17.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! 25.01.2016 года была оформлена ипотека со ставкой 13,25 процентов. 30.05.2017 года было получено уведомление о смене владельца закладной в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Ипотечный агент «Фабрика ИЦБ». Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на снижение процентной ставки? Полисы страхования жизни и квартиры оформлены. Ранее кредит реструктурирован не был. Спасибо.
Сбербанк России

Да, возможность снижения процентной ставки по кредиту, секьюретизированному в рамках сделки с ООО ««ИА «Фабрика ИЦБ» предусмотрена.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
24 ноября 2017 г. я оплатила долг по ипотечному счету, т. образом, закрыв кредит.
Спустя три дня сотрудник сбербанка со мной не связался.
Пыталась дозвонится по номеру телефона +7(495)665-86-36 (доб.1). Дозвонится невозможно (с каждым звонком встаешь в очередь из 16-20 человек, после ожидания 60 минут я в очереди 5 и звонок прерывается оператором сотовой связи).
28 ноября 2017 г.,  я пошла в отделение, где оформляла... Читать далее
Спустя три дня сотрудник сбербанка со мной не связался.
28 ноября 2017 г.,  я пошла в отделение, где оформляла ипотеку (на м. Маяковская, ул. Садово-Кудринская, д.25).  Сотрудник сделал обращение, чтобы мне позвонили.
5 декабря 2017 г. на почтовый ящик mfl@sberbank.ru я отправила письмо с обращением о снятии обременения.

На сегодняшний день, 12 декабря 2017 г., со мной по прежнему никто не связался.

№ к/д: 1217712 от 15.08.2013 г.
Элина.
Сбербанк России

Я передала информацию по вашему обращению в профильное подразделение банка. Результаты проверки я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Вчера обнаружил, что к ежемесячному платежу по ипотеке прибавилось аж 97 тыс. больше! По началу думал может какой глюк в приложении как иногда бывает, но нет. В колл-центре сказали, что это неустойка за непредоставление документов по ипотеке, но что именно они сказать не могут. Составили обращение и ответ только до 26 декабря. Ежемесячный платеж у меня 25-го числа. Плачу уже более 4 лет, никаких проблем не было ни с выплатами, ни с банком и тут такое. Сказать, что я был в шоке это ничего не сказать. Таких денег естественно у меня нет, средняя зарплата у нас в регионе 20 тыс. и тут такой сюрприз от Сбербанка под Новый год.

На следующий день сразу же обратился в отделение. Где мне сказали, что я не предоставил документы права собственности на квартиру. И должен был его предоставить в течении 3-х лет. Только вот один ньюанс квартира моя еще не сдана и дома все еще строятся и будет строится до середины следующего года!

Кстати пункта в договоре о предоставлении документов в течении 3-х лет ни я, ни менеджер банка так и не обнаружили.

Это что получается? Сбербанк необоснованно мне приписывает 100 тысяч втихаря и каждый день накручивает на них проценты.

Написал заявление о том, что квартира еще не достроена и документы я смогу предоставить как минимум в следующем году плюс пол-года на регистрацию права, которые дает банк.

Теперь жду ответа, а каждый день к сумме прибавляется пару тысяч, которые я по мнению банка должен заплатить вместе с ежемесячным платежом. Такой суммы у меня естественно нет и не будет. Надеюсь Сбербанк разберется в сложившейся ситуации, иначе пойдут огромные просрочки по моей ипотеке, при чем без моей вины. Я как добросовестный заемщик всегда плачу вовремя. То, что дома еще не сдали это не моя вина. Прошу разобраться в этой ситуации принять решение как можно скорее, иначе банк загонит меня в долговую яму из которой я не смогу выбраться!

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
28.11.2017 полностью погасила свой ипотечный кредит (в сбербанке). В течение 3-х, 4-х дней никто не перезвонил. В течение 2-х недель Я:
- звонила по указанному телефону (дозвониться не возможно),
- отправила 5 сообщений о снятии обременения на почту mfl@sberbank.ru,
- ездила в ипотечный центр (где брала кредит) на ул. Кантемировской, 3
- звонила по указанному телефону (дозвониться не возможно),
- отправила 5 сообщений о снятии обременения на почту mfl@sberbank.ru,
- ездила в ипотечный центр (где брала кредит) на ул. Кантемировской, 3

Все мои действия не дали никакого результата.

Я свои обязательства перед банком выполнила, мне нужно снять обременение с квартиры. Кто-нибудь вообще за этим следит!? Есть же закон, в котором говорится, что Залогодержатель обязан снять обременение с квартиры после полного погашения кредита в течение 3-х дней.

ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
Кредитный договор № 40408806 от 20.09.2016 г.
мой тел: 89623612582
Ирина.
Сбербанк России

Я сделала запрос по вашему обращению в профильное подразделение банка. Результаты проверки я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.