Отзывы о Сбербанке России

Впервые обслуживались в отделении Сбербанка 5221/0366, обслуживала менеджер Евдокимова Ирина Игоревна. Оформляли ипотеку, остались очень довольны обслуживанием Ирины. Быстро получили одобрение, вежливый сотрудник, помогла оперативно оформить документы. Помогла решить вопросы по ипотеки даже после окончания рабочего дня. Спасибо большое Ирине. Приятно сотрудничать с таким менеджером. И в целом остались очень довольны работой этого отделения. Спасибо ребятам.
Добрый день! Мы обратились в отделение 28.09.18 по вопросу реструктуризации.По обращению №180928-0233-289200 от 28.09.2018 , должны были предоставить ответ 17.10.18,но  продлили срок рассмотрения  до 26.10.2018. Читая отзывы выше, я так понимаю,что  мы не скоро получим ответ.Я не понимаю,это специально делается,в чем состоит трудность в рассмотрении документов?Просьба дать ответ по данной ситуации.
Доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос руководству конторки под названием "Домклик" и по возможности получить ответ. Суть вопроса: Уважаемые Господа банкиры, почему Ваши так называемые специалисты, даже не читая заявки на ипотеку, пишут отказ с формулировкой "НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНАЯ"??? .... Если некто  созрел на  покупку дома или квартиры и решил взять у Вашей конторки в займы, ключевое слово "ВЗАЙМЫ",  ипотеку на сумму каких то 2000000 руб, сроком на 15 лет и платежом всего жалких каких то 20000 в месяц, при этом имея среднею зарплату в 45000, подавая заявку ни как не рассчитывал что его унизят и оскорбят таким образом. Представляю, в каком экстазе Ваш специалист потирал свою ручонки, после написания отказа, чувствуя себе пусть не Богом, но полубогом уж точно, таким маленьким вершителем судеб... Если у Ваших специалистов нет желания работать нормально,  то хоть напишите отказ более корректно. А то у Вашего специалиста радость от написанного, а у нас на фоне оскорбления и унижения Вашими "специалистами"  приступ астмы.... Ладно бы просто оскорбили, так еще в довершение ко всему, потенциального заёмщика внесли в "черный список", с невозможностью подачи повторной заявки. Все в духе уважаемого Сбера и его дочки "Домклик"....
Обратились с мужем 11 октября в отделение банка на Каменноостровском проспекте с заявкой на получение ипотечного кредита. Более 4 лет являемся зарплатниками Сбербанка (оба!) с высокими зарплатами.
в итоге из-за технической ошибки консультанта нам отказали в ипотеке
в итоге из-за технической ошибки консультанта нам отказали в ипотеке
Как оказалось, консультант указала в заявке у нас одинаковые должности с одинаковыми зп. Ошибка техническая, явно не наша. К сожалению, доказать обратное, похоже, не получится, тк подписывается только последняя страница заявки.
Работаем с мужем в одной организации, а девушка, похоже, скопировала не только организацию, но и должность с зп.
вот так из-за глупой ошибки мы получили отказ, а Сбербанк потерял надежных клиентов.
Также к вопросу обратной связи: уже 12го утром была в банке с попыткой выяснить причину отказа. Девочка была выходная, никто ничего пояснить мне не смог. Девочка перезвонила только в пн (при этом коллега ее мне обещала связь 13го, тк завтра консультант работает) и также сказала: не знаю, почему.
вот такая клиентоориентированность. Зарплата у меня большее средней зарплаты российского гражданина в раза 3-4, (что можно легко проверить Сбербанку, тк я являюсь зарплатником), а Сбербанк теряет клиентов из-за технических ошибок своих специалистов.
15.10.2018 обратилась в отделение Сбербанка по адресу г. Саратов ул.Тульская д.1 для пролонгации договоров страхования жизни и имущества по ипотечному кредитованию, т.к. подходил срок окончания предыдущих договоров. После продления договоров, сотрудник озвучил что информация будет зафиксирована автоматически и мне никуда обращаться не нужно.
С улыбкой на лице и хорошим настроением после этого я пробыла около часа, пока мне не поступил сомнительный звонок от сотрудников сбербанка, с уточнением когда я намерена продлять договора, и каким образом их буду предоставлять?
После моего ответа, о том, что договора я уже продлила в отделении сбербанка, меня начали убеждать в том, что сотрудники отделений сбербанка никому ничего не обязаны передавать и я должна сделать это самостоятельно через "Домклик".
Вечером, я решила уточнить данную информацию в контактном центре, у сотрудников, которым удалось довести меня до нервного срыва!
Первый мой звонок длился ровно час, пока оператор сотовой связи не разлучил нас с сотрудником контактного центра Анжелой.
Я обратилась к Анжеле с вопросом, куда должны быть переданы мои документы, на что сотрудник в течение часа отвечал что не знает, узнать не может и ничего делать не будет, кроме составления обращения, которое рассматривается в течение 21ого дня. На мои возражения сотрудник просто впадал в цикличность и повторял одно и тоже как попугай. Извините, но это очень очень далеко от консультации "старшего в смене"  или кого-то подобного.  На мой вопрос как я могу убедиться в том, что "Домклик", это партнер сбербанка - сотрудник не смог предоставить внятной информации и найти подтверждения в официальных источниках.  Идентификация со мной была проведена только на 54-ой минуте диалога!
Затем мне удалось связаться также со старшим смены Ольгой - которая также понятия не имела куда должны передаваться документы и как клиенты получают гарантию пролонгацию полиса. Пытаясь убедить меня в том, что и она и все ее знакомые так "стораз" делали, не предоставила никакой конкретики. Обещала проконтролировать получение моих документов и отзвониться в субботу 20/10.
После этого я связалась со специалистом Яном, который очень убедительно, складно, сладко и гладко мне все предоставил, и вселил в меня наконец уверенность, что с моими договорами все будет чудесно. Пообещал мне на утро направить 2 смс, которые в себе содержат информацию с номером страховой компании и сотрудника по ипотечному кредитованию.
На утро, конечно же я не получила никаких смс, обещанных Яном. И мне пришлось зарегистрировать 3 претензии:
1. На некорректную консультацию сотрудника Анжелы (в результате рассмотрения которой было сообщено что разговор сотрудника был превосходным и соотвествовал всем нормам и порядкам Сбербанка, хотя в других Банках за подобное - увольняют..)
2. На уточнение порядка предоставления моих документом (жалоба на рассмотрении)
3. И третья жалоба на то, что СМС от Яна никаких не было получено
(По результату которой мне также ответили, что Ян действовал в рамках процедур Сбербанка и все там путем, а СМС вы конечно же не получите)
Исходя из всего сложившегося хаоса на горячей линии, я решила все таки набрать еще раз этот номер 900, по которому мне сообщили, что сообщения, которые Ян обещал мне направить вообще невозможно отослать в виду отсустсвия технической возможности, при этом по жалобе был дан ответ, что сотрудник консультировал корректно.
17.10.2018 года,после неудачной попытки оформить полис онлайн, обратился в данное отделение банка.1 час проведен просто в очереди, потому как лицо выдающее талончики сообщило мне, что проведет меня так, к первому освободившемуся менеджеру, и данная афера не удалась.Время самого оформления 2 часа, при этом при оформлении они так и не добились того, чтобы все данные были указаны корректно (получилось как у меня, когда я оформлял онлайн) . Все переговоры велись под запись, потому время оформления не "мне показалось", а таймер диктофона. Меня обслуживали 2 человека одновременно: менеджер и руководитель отдела, всего окошек было 5, в день 1 окошко (исходя из личного опыта) обслуживает 6 клиентов, т.е. всего по схожим пустяковым вопросам, таким как продление страховки - 30 человек!
Наталия Чекоткина - отличнейший специалист, высочайший уровень клиентоориентированности, отзывчивый и очень приветливый сотрудник.

Я стандартно обслуживаюсь в Сбербанк Премьер, хороший уровень сервиса и обслуживания, но мне была нужна Ипотека, мой менеджер Сбербанк Премьер сказал, что "не к нему", в общем выбрал просто ближайшее отделение на Сущевской улице, дом 20 и мне назначали менеджера Наталию... И тут я понял, что Сбербанк Премьер - обслуживание просто обычное, а тут Сервис, Скорость и Помощь...
Сразу после назначения Наталия, она мне позвонила и ОЧЕНЬ доходчиво и подробно объяснила все шаги, ответила на все мои вопросы, у меня достаточно не стандартный случай, но все было объяснено по шагам...

Пока продавец готовил документы и порциями досылал, Наталия ушла в отпуск, новый менеджер был хороший, но я все равно скучал по оперативности, детальности, эталонному качеству ответов, когда она вернулась - мы уже выходила на сделку и финал был стремителен.

По самой сделке, я если честно брал уже ипотеку в другом банке и помню на сколько это тягомотный и нудный процесс, а тут если честно все пролетело и проскользнуло быстро и без задержек, уложились в 2 часа со всеми нюансами.

Специально Наталия пригласила меня раньше, чем продавцов, это очень упростило процедуру и я подписал спокойно необходимые документы, со всем помогала и продавцу, его риэлтору, его регистратору, то есть все были немного шокированы уровнем сервиса и самому нашему менеджеру, когда нас оставляли одних, в разговорах так и витало - "Сбербанк уже не тот")

Мне кажется, спасибо за рост над собой сбербанку, но основная причина моего отзыва - это сама менеджер Наталия, считаю - что руководству необходимо ее поднимать, ростить и выводить на руководящие посты, да и за такой подход к работе надо, как минимум премировать (существенной премией), направить на дополнительное обучение и всячески не отпускать таких сотрудников - именно такие, как Наталия Чекотина - делают сбербанк другим, лучше и правильнее!!!
Всем доброго дня. В прошлую субботу, днем, у нотариуса на Восстания 6 подписали договор купли-продажи квартиры, а до этого, утром, были на подписании кредитного договора в отделении Сбербанка на Среднем проспекте 15.

Накануне, то есть в пятницу, у нас ещё не была одобрена квартира на ДомКлике, покупателю НЕ зачислялась скидка на ставку 0,3% при оформлении онлайн, не был подготовлен агентом покупателя предварительный ДКП, включающий в себя расчёт между сторонами, в том числе и наличными под расписку ДО подписания нотариального договора, наличными в ячейке банка, кредитными средствами, субсидией и мат. Капиталом. Добавлю к этому нервозность продавца, которому критично по сроку была сделка до конца недели, то есть в понедельник было бы уже поздно.

Этот гремучий клубок проблем для агентов, покупателя и продавца разрешила менеджер ипотечного кредитования банка Дьяченко Екатерина Андреевна. Если бы она не вывела покупателя на подписание кредитного договора в субботу, то сделки бы не было. То есть Екатериной не просто показан пример соблюдения формальной (внешней) стороны дела, но и решения существенной его части.
Нам повезло
Месяц назад 18.09.2018 погасил ипотеку. Спустя 30 дней приходит оповещение, что Сбербанку нужно еще время для выдачи закладной.  Я реструктурировал кредит в другом банке и терплю убытки. Никакой информации о состоянии закладной я получить от банка не могу. По телефону внятно ответить никто не может.
Очень благодарна сотруднику Отводенко Надежде Сбербанка за оформление уже не первой сделки! Самый опытный и грамотный сотрудник в городе Хабаровске!!!Таким нужно давать премии за качество и скорость! Спасибо Сбербанк за такого сотрудника. Побольше бы таких.  12 октября 2018 года быстро и качественно провела сложную сделку. Все остались довольны. Ответила на все вопросы.
Года четыре назад приватизировали квартиру с моей большой семьёй. Через год выкупили полностью долю у родственника с помощью материнского капитала. Родственник купил себе студию, а потом благополучно выписался. Сейчас решили продать квартиру. Нашёлся покупатель, который захотел купить нашу квартиру с помощью субсидии, ипотеки и части своих средств. Мы согласились подождать, т.к. процесс этот долгий. Подписали предварительный договор с покупателем и продавцом у которого мы покупаем квартиру(встречная покупка), обменялись так сказать авансом. Собрали все бумаги, получили разрешение в опеке, потом разрешение в своей опеке получили наши покупатели. Ипотека в сбербанке была предварительно одобрена, приходил какой-то товарищ всё фотографировал, звонили люди из банка и задавали какие-то странные вопросы. И в конце- концов, отказ. Я- бы понял, если- бы покупателям нашим отказали из- за дохода, справок. Им отказали с такими словами: ДОЛЯ ВЫКУПЛЕНА ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ПОТОМ МОГУТ ПРИДТИ ДЕТИ И ПОТРЕБОВАТЬ ДОЛИ, ВЫКУПЛЕННЫЕ ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ. Когда я прослушал запись разговора, я был шокирован. То- есть пенсионный фонд, опека и администрация города согласны, а в банке какой- то самодур решил вот так. Всё- бы ничего, но с субсидией выбор банков ограничивается двумя. Угадайте- какими. Наши покупатели звонят,рыдают и извиняются одновременно. Столько времени потрачено впустую. Ну что тут можно сказать: СБЕРБАНК как всегда.
17.10.2018 пришел в банк около 09:50 решил положить деньги на ипотеку но тут  произошло чудо.Данный банкомат выдает мне средства приняты но произошел сбой и обратитесь в сбербанк.Обратил в сбербанк и тут началось извините .Я объясняю что мне ваше извините у меня ня нях списание ипотеки че мне делать почему я из за ваших проблем должен бегать и возвращать деньги ПРИЧЕМ свои с которыми пришел к вам и теперь не знаю где они находятся . Будет списание ипотеки денег нет на карте что мне делать? мы постараемся рассмотреть это вопрос до списания.А если вы не успеете ?мне опять бегать тратить свое время? ну извините опять я услышал в ответ .больше я ни че не слышал ждите и все. А если я данные деньги пришел оплатить на перед чтоб сбить проценты по ипотечному кредиту ?кто мне их вернет за эти дни пока эти деньги где кто крутит сбербанк.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
Хочется выразить искренние слова благодарности коллективу отделения и отдельно заместителю руководителя Головчик Фариде Аскербиевне!
Пользуюсь услугами этого отделения Сбербанка много лет.
Неоднократно в операциях мне помогала  Фарида Аскербиевна и считаю, что
такими сотрудниками обязательно надо гордиться и брать с них пример в работе и
Пользуюсь услугами этого отделения Сбербанка много лет.
Неоднократно в операциях мне помогала  Фарида Аскербиевна и считаю, что
такими сотрудниками обязательно надо гордиться и брать с них пример в работе и
культуре общения с клиентами Вашего отделения. Приятно сотрудничать с неравнодушным специалистом, которая не
просто делает свою работу, а  всегда подскажет как лучше все сделать, всегда сделает качественно, ответственно и в срок.  Она  замечательный пример
честности и добропорядочности, в чём у меня, и надеюсь у других, были
реальные случаи убедиться и сказать ей большое спасибо за это! Я Вам очень благодарна и всегда буду советовать другим людям. Желаю доброго здоровья,
благополучия и дальнейших успехов в сложной, но так необходимой нам
Вашей работе!

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам Фариде ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили ее работу и написали об этом публично. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

ПАО Сбербанк
Если вы собираетесь оформить страхование жизни в СК «Сбербанк страхование жизни, то ОДУМАЙТЕСЬ! Иначе единственное, что пойдет гладко – это списание денег с вашей карты.

Далее причина такого мнения

Далее причина такого мнения
Условием понижения процентной ставки по моему ипотечному кредиту было наличие договора страхования жизни. Оформляя ипотеку выбрала СК« Сбербанк страхование жизни». Это было удобно, быстро, все оформили вместе с ипотекой и никаких проблем не было. Не было, пока не подошел срок продления полиса.

Хронология
31.07.2018 подключен автоплатеж, деньги с карты списаны. При этом произошел какой-то сбой, т.к. продолжали звонить и предлагать продлить страховку. Документы должны были прислать в августе 2018.
23.08.2018 – подала заявку на рассмотрение вопроса, т.к. новый договор уже должен был вступить в силу и документы должны были прийти, но их все не было.
Далее –переносы сроков рассмотрения:
11.09.2018 – перенесен до 20.09.2018
20.09.2018 – перенесен до 29.09.2018
26.09.2018 –оповестили о повышении процентной ставки в связи с отсутствием полиса. ЧТО!? Вы за месяц не смогли разобраться в проблеме и решить ее? Позвонила, сказали, что раз есть информация в личном кабинете, то это означает, что все в порядке, переживать не о чем.
07.10.2018 – перенесен срок до 22.10.2018. То есть проблема все-таки не решена.
09.10.2018 – приехала в офис сбербанка. Лично. Чтобы решить проблему. Но и это не помогло, т.к. СК Сбербанк - другая компания и в отделении мне ничем не помогли, т.к. у них нет таких полномочий.
09.10.2018 – создана очередная заявка по проблеме. Срок до 16.10.2018.
16.10.2018 – перенесен срок до 20.10.2018
Уверена, что ни у кого из читающих сейчас этот отзыв, не возникает сомнения в том,  что Сбербанк просто не собирается ни разбираться в проблеме, ни решать ее. Не произошло ровным счетом ничего, кроме серии общения с весьма любезными менеджерами на линии поддержки. И? Менеджер заводит заявку, внимательно слушает, обещает сделать все возможное. Но только то, что в его зоне ответственности. Кто ответственен за решение проблемы? Видимо никто.  Судя по результату, а точнее по его полному отсутствию за практически 3 месяца.

Итог
Явные проблемы как в организационной, так и в автоматизированной системе, не должно быть проблемой Клиента. Сбои в системе должны решаться компанией, причем в КРАТЧАЙШИЕ сроки. А не Клиентом, направленные заявки которого просто игнорируются. А точнее просто автоматически переносятся все той же системой. Если это «детище», которое не в состоянии обработать простейшую операцию, вообще можно назвать системой.
И передавайте привет Г.Грефу, мечтающему сделать сбербанк вторым гуглом. Вы сначала транзакции корректно обрабатывать научитесь и тестировать должным образом ваши системы.

Заключение
Я достаточно терпеливый человек, о чем говорит почти 3 месяца ожидания решения проблемы. Но вы пересекли все допустимые сроки.
Обращаю внимание, что моя претензия не направлена на сотрудников. Это касается исключительно организации процессов и их реализации. То есть руководства и систем. Официальная претензия в ваш адрес уже направлена.  А это обращение в вольной форме будет растиражировано во всех возможных источниках.
Надеюсь, что потеряв таким образом хотя бы часть потенциальных клиентов,  вы наконец-то повернетесь к Клиенту лицом. Хотя в этом я, конечно, сомневаюсь.
Не стоит извиняться и предлагать решить проблему и тем более  уведомлять об очередном переносе срока. Я уже далеко не 1 раз это слышала.
Просто РЕШИТЕ ВАШУ ПРОБЛЕМУ без моего участия.
Срок до 20.10.2018.
Сбербанк России

Для того чтобы разобраться в вашем вопросе, нам потребуется время. Как только появятся результаты проверки, я вернусь с ответом.

ПАО Сбербанк
Выносим благодарность старшему менеджеру Ермолаевой Светлане Николаевне за чуткое отношение к нам клиентам Банка за терпение и трудолюбие, за оперативность и юридическую грамотную консультацию. Наша сделка по Электронной регистрации состоялась в кратчайшие сроки, что было очень важно, т.к. продавец Баранова Лилия Сергеевна приехала на сделку из Белоруссии. С уважением, Гомзова Елена Валерьевна и риелтор Горелова Светлана Васильевна.

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам Светлане ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили ее работу и написали об этом публично. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

ПАО Сбербанк
17.10.2017 Я и моя супруга  заключили кредитный договор №104320 на приобретение готового жилья с  ПАО « Сбербанк России» Кемеровское отделение№ 8615 г. Кемерово, пр-т Ленина, 49, 650000 на срок 240 месяцев, сумма кредита
1450000 рублей. 17.10.2017 в рамках исполнения вышеуказанного договора заключен
договор купли-продажи жилого дома. Понастоящее время условия кредитного договора с моей стороны выполнялись в полном<... Читать далее
1450000 рублей. 17.10.2017 в рамках исполнения вышеуказанного договора заключен
объеме: с моего счета в  ПАО «Сбербанк России»списывалась согласно графику платежей суммы, кроме того заключались договора
страхования дома по вышеуказанному адресу и страхования жизни и здоровья. В сентябре
и октябре 2018 года мною вновь заключены договора страхования жизни и здоровья и
страхования дома с ООО СК «Сбербанк Страхование», денежная сумма размере 3120 рублей
списана с моего банковского счета в ПАО « Сбербанк России» в счет страхования
дома.Однако,15.10.2018  посредством смс сообщения с номера 900 (Сбребанк) я был проинформирован о том, что до 21.00 17.10.2018с моего счета будет списана сумма средств в размере 49776,13 рублей в счет
уплаты по кредитному договору. Указанная сумма в несколько раз превышает мой
ежемесячный платеж по вышеуказанному договору ( 9052,86 руб.).Моиустные обращения в ПАО «Сбербанк России» Кемеровское отделение № 8615 г.
Кемерово, пр-т Молодежный, 9 не дали положительных результатов. Сообщили, что
проблема со страховкой дома, однако данное обстоятельство противоречит
вышеуказанной мной информации. Копии всех страховок есть в банке!
Письменных и устных претензий ко мне со стороныбанка не было.Полагаю, что со стороны банка нарушеныположения п. 4 кредитного договора № 104320, ст. 6.1.Федерального закона от 21.12.2013N 353-ФЗ (ред. от 07.03.201 «О потребительском кредите (займе)",ст.ст. 819-821.1. ГК РФ в части необоснованного увеличения суммы платежей по
кредитному договору .Прошу: разобраться и своевременно принять меры реагирования, так как на моем иждивениинаходится 3 детей и супруг, снизить ставку по
кредитному договору до минимально возможной с учетом изложенных обстоятельств.Вслучае непринятия надлежащим мер оставляю за собой право обращения в
контролирующие органы и в суд для взыскания неустойки, морального вреда и т.д.

ПАО Сбербанк
В июне 2018 года для меня встал вопрос приобретения недвижимости в городе Санкт-Петербург. В это время проходил "День открытых дверей" в АН "Инженер" с привлечением представителей от застройщика ЛСР. На встрече очень подробно и четко рассказали о жилых комплексах в Санкт-Петербурге: ценах, местоположении, сроках сдачи, условиях и ставок по ипотеке от Сбербанка. Объект отвечающим всем моим требованием был подобран за час, в это же время специалист АН "Инженер" отправил заявку на одобрение ипотеке в Сбербанк. От меня требовался только паспорт и банковская карта Сбербанка. Ровно через неделю после выбора объекта в Санкт-Петербурге мной был подписан договор долевого участия и ипотечный договор со Сбербанком. Подписание всех договоров осуществлялось в Челябинске! Благодарю АН "Инженер" и Сбербанк в лице менеджера Щипачевой Полины Павловны за продуктивное сотрудничество, оперативность, высокий уровень профессионализма проведения региональных сделок по приобретению недвижимости.С уважением и благодарностью, Курбатова Екатерина

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам Полине ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк

В сентябре ваш банк снизил мне процент по ипотеке. Спасибо, что идете навстречу и помогаете вашим постоянным клиентам.
Но есть вопрос. Ставку снизили с 13% до 11,9%. А сегодня взяла в отделении новый график платежей, указана ставка 14,006%.
Я еще понимаю что у меня идет 11,9% ставка + 1% за отказ от страхования жизни. Получается 12,9%. Почему в графике платежей стоит ставка 14,006%? Откуда взялись лишние 1,106%.... Читать далее

В отделении вашего банка сегодня мне ответили, чтобы я не обращала внимание на ставку, указанную в графике платежей. Дословно: «Не обращайте на нее внимание. Эта ставка нужно для банка и к вам она не имеет никакого отношения». Как так? В моем графике платежей стоит ставка 14,006% и она не имеет ко мне никакого отношения. Значит по этой ставке платежи и рассчитаны? Где тогда 11,9%, как было обещано.

В отделении мне никто так и не объяснил.
Звонок на горячую линию, к сожалению, тоже не помог.
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.
Номер моего договора 39865883.

ПАО Сбербанк
Я являюсь постоянным клиентом Сбербанка, где имею ипотечный кредит. Чтобы хорошо выполнять свои обязательства по кредиту, я часто обращаюсь для консультации в банк, чтобы прояснить какой-либо интересующий меня вопрос. И предпочитаю я обращаться в Центр ипотечного кредитования г. Хабаровска на ул. Серышева, 42. Здесь работает отличный специалист - менеджер по сопровождению ипотечных кредитов Капошко Ирина Петровна. Хочу выразить ей огромную благодарность. С каким бы вопросом я к ней ни обратилась, её номер телефона постоянно на связи, и она очень профессионально, доходчиво, доброжелательно предоставляет всю необходимую информацию, помогает решить любой вопрос. Не так давно мне снова понадобилась консультация по вопросу о смене места жительства, т.е можно ли и как свою залоговую квартиру по ипотеке поменять на квартиру в другом городе. И конечно же с этим вопросом я снова обратилась к Ирине Петровне. И так как у меня не было возможности посетить офис банка для консультации, я получила ответ на свой вопрос, позвонив по телефону. Ирина Петровна мне очень доступно и понятно всё рассказала, предоставив все возможные варианты решения моего вопроса, тем самым вселила полную уверенность, что у меня всё получится. Ирина Петровна - это настоящий профессионал, и для меня - это мой личный менеджер, её знаниям и опыту я доверяю. СПАСИБО!!!

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам Ирине ваши слова благодарности. Уверена, ей будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили ее работу и написали об этом публично. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

ПАО Сбербанк
Всем доброго времени суток, сегодня оформляли ипотеку в отделении Сбербанка на Рябиновом бульваре д. 13А. Менеджер у нас была Прокофьева Наталья. Хамское отношение самого менеджера по отношению к клиентам, просто зашкаливает. Мало того что нас обвинили в не компетенции ( нас клиентов банка) так еще и навесили страховку в два раза превышающую лимит разумности, хотя мы ей говорили заранее что будем делать стороннюю страховку. Скидку на ставку обещенную  ранее нам не дали, опять таки ничего не объяснив. Везде виноват не компетентный клиент..............Просто кошмар  какой то. Когда кончится это хамское отношение сотрудников банка к клиентам???? При каждом возражении нам говорилось что сделку отменят по причине отказа клиента от сделки......

ПАО Сбербанк
Добрый день! 01.10.2018 мной был полностью погашен ипотечный кредит (договор 113684-нкл). Кредит был взят в г.Челябинск. В настоящее время проживаю в Екатеринбурге. В офисе банка 02.10.2018 (заявка 1644022 в программе оскар)  мне сообщили, что закладная мне будет выдана в течение одного месяца. Однако, согласно п.2 ст.17 Федерального закона «об ипотеке (залоге недвижимости)» залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объёме. Денежные средства для досрочного погашения получены мной в другом банке по программе рефинансирования. При этом процентная ставка зависит от передачи закладной в банк. В связи с этим нарушение вами закона влечёт для меня убытки в виде оплаты повышенных процентов банку. Прошу незамедлительно передать мне закладную, уведомив меня по телефону 8-922-164-54-76. Также прошу проинформировать, смогу ли я получить закладную в городе Екатеринбург, так как сотрудник в офисе не смог ответить на этот вопрос

ПАО Сбербанк
Добрый день. Мы с супругой решили взять ипотеку для покупки загородного дома. Прежде чем обратиться в банк, заранее нашли объект недвижимости, таким образом за кредитом шли уже зная, что будем покупать.
Подали заявку в середине августа, одобрение пришло в срок, и мы, как того требует порядок, предоставили банку отчет об оценке выбранного объекта недвижимости.
В то время как банк рассматривал наш объект недвижимости, мы предоставили в банк предварительный договор купли-продажи, где был указан срок заключения основного договора - не ранее 17 октября 2018 года. Необходимость этого условия была обусловлена тем, что у продавца в этот день наступает срок владения объектом, освобождающий его от уплаты НДФЛ при продаже. Кредитный менеджер принял такую формулировку договора. 22 августа мы получили одобрение данного объекта, дали хозяину крупный задаток и стали ожидать вышеуказанной даты...
8 октября я связался со своим ипотечным менеджером (который уже успел поменяться) для того чтобы зарезервировать время сделки на 17 октября, в чем менеджер мне любезно поспособствовала.
Вечером того же дня мы с супругой отправились в отделение банка лично, чтобы уточнить кое-какие вопросы, тут то и началось самое интересное...
Приехав после 18-00 на месте мы не застали менеджера и нам предложили обратиться к руководителю подразделения. Посмотрев на нашу заявку он сообщил нам о том, что наша заявка.... НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА. На наш предсказуемый вопрос "Почему???" он ответил, что после одобрения объекта у нас было 30 дней на заключение основного договора, о чем наш менеджер не сообщила нам, молча поставив в ДомКлик дату сделки "17 октября, в 20-45".
Так же, когда я просил уже второго менеджера перенести сделку 17 октября с 20-45 на утро 10-00, она так же молча изменила время заключения договора в ДомКлик не сказав нам о том, что мы уже просрочили сделку!
Таким образом мы СЛУЧАЙНЫМ образом узнали, что наша сделка просрочена, не смотря на то, что все  условия по срокам заключения договора банку были известны заранее! Ложкой мёда в этой истории может быть только тот факт, что мы узнали об этом не 17 октября, когда пришли БЫ на сделку, а 8 октября, когда СЛУЧАЙНО зашли в банк по другому вопросу. А если бы не зашли? Банк так бы и играл бы молчанку?
По совету начальника ипотечного отдела нами была отклонена заявка на ипотеку и 9 октября отправлена заново. Одобрение пришло достаточно быстро и мы вновь направили отчет об оценке недвижимости, который на этот раз НЕ ПРОШЕЛ! Мы срочным образом обратились к оценщикам чтобы они исправили его в соответствии с замечаниями банка и в данный момент ожидаем решения.
Подводя итог - банк не предупредил нас о принципиально важных условиях по сделке, не смотря на то, что менеджеру заведомо было известны наши планы, и что эти планы идут вразрез с условиями банка. А теперь мы вынуждены ожидать повторного решения, которое уже идет не без проблем, рискуя потерей крупной суммы денег, которую дали в качестве задатка. Всё мое общение с банком на данный момент сводится к повторному прохождению процедуры одобрений. Никакой обратной связи по вышеописанному факту, поставившему мою семью в рискованное положение, я пока не получил. Жалоба на горячую линию была мной направлена.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить огромную благодарность  специалистам московскогоСбербанка на Вавилова, 19,   Поляченкову Игорю Сергеевичу и Панцову
Константину  за проделанную работу по проведению
нашей сделки, за высокий  профессионализм, оперативность и четкость,
Константину  за проделанную работу по проведению
нашей сделки, за высокий  профессионализм, оперативность и четкость,
а также неформальное отношение к делу и высокие человеческие качества. Я работаю в агентстве недвижимости и не первый раз обращаюсь к Игорю Сергеевичу по вопросу проведения сделок с недвижимостью наших клиентов. Всегда все проходит организованно, быстро и четко. Поляченков Игорь Сергеевич не только высококлассный специалист, но и контактный и приятный в общении человек. Больших успехов Вам и Вашему банку!!

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам коллегам, Игорю и Сергею, ваши слова благодарности. Уверена, им будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили их работу и написали об этом публично. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества их работы.

ПАО Сбербанк
Выражаем благодарность менеджеру ипотечного кредитования Борисовой Екатерине и руководителю Шехмаметьевой Анне Степановне за профессиональную работу, тактичное отношение к клиентам, вежливое обслуживание, понимание. Сделка по покупке квартиры прошла в банке с помощью электронной регистрации и номинальных расчетов. Очень удобно! Данных сотрудников просим премировать материально!

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.
Я обязательно передам коллегам, Екатерине и Анне, ваши слова благодарности. Уверена, им будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили их работу и написали об этом публично. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества их работы.

ПАО Сбербанк
Полностью погашен ипотечный кредит по Кредитному договору № 40169237. С помощью Дом клик оставлена заявка №311125 на снятие обременения 28 августа 2018 года. Пришел ответ, что закладная затребована из архива и будет доставлена в течение 30 календарных дней. Однако закладная готова не была.
Я обратилась повторно. Пришел ответ 16.10.2018 года: Ваше обращение находится в работе. Архив Банка не предоставил нам Вашу Закладную. Был сделан повторный запрос.
Где закладная??? И на каком основании Ваш банк мне ее не отдает???