Отзывы о Сбербанке России

Обратился 22.10.18 скинули расчет разница с расчетом на сайте +25%.  Менеджер сказал , что компания молодая и все такое, в общем, дороже. Ок. Спросил про срок одобрения- пара дней. Скинул все документы, ждал неделю-тишина. Позвонил сам - одобрили но программа висит, нужно подождать, еще через 3 дня -  вопрос еще согласовывается. Еще 3 дня передал Вас другому менеджеру и снова тишина. Нашел сам телефон менеджера в Вологде и все по новой- сбор документов, составление заявки. Сегодня 19.11.18 нет ни одобрения, ни отказа. А в рекламе ответ за 8 рабочих часов.....
Уважаемые коллеги, наша компания, от имени Группы компаний «Испытатель» хочет выразить огромную благодарность отдельным сотрудникам вашего Банка.ООО «АТП«Испытатель» стало клиентом Сбербанка сравнительно недавно, перейдя наряду с остальными предприятиями, входящими в группу наших компаний, на обслуживание в Сбербанк из банка «Интеза». С самого начала обращения наших компаний в ПАО Сбербанк, нас сопровождал клиентский менеджер К-н Виктор, который оказывал всестороннюю профессиональную помощь на протяжении всего периода оформления пакета документов, оперативно решал все возникающие сложности, и компетентно отвечал на все вопросы, которые нередко возникали учитывая, что необходимо было подготовить пакеты документов для шести компаний, входящих в группу наших компаний, куда вошли: ООО «Группа компаний «Испытатель»ООО «Интер Логистикс Испытатель Групп» ООО «Союз-Сервис»ООО «Автотранспортное предприятие «Испытатель»ООО «Голдэн Рул»ООО «Клиан энд Фреш».

Благодаря высококвалифицированной помощи со стороны сотрудника Банка - К-на Виктора, наши компании стали клиентами ПАО Сбербанк в достаточно короткие сроки, что дало нам возможность воспользоваться различными продуктами, предоставляемыми со стороны Банка своим клиентам. Наша компания обратилась в Банк с целью воспользоваться кредитными продуктами. В данном вопросе наряду с К-ным Виктором нам помогала кредитный аналитик Б-ких Майя. Майя Б-ких большой долей заботы помогала нашей компании в решении всех вопросов, касающихся выбора и получения интересующих наше предприятие кредитных продуктов. Отдельно хотим отметить умение данных сотрудников видеть ситуацию со стороны клиентов, что делает работу продуктивнее и быстрее. Благодаря оперативности Майи и Виктора, взявших все под свой личный контроль, наши вопросы были решены положительно в кротчайшие сроки.

Просим Вас отменить нашей компании поблагодарить указанных сотрудников за индивидуальный подход и помощь. Со своей стороны, мы будем рады вновь к ним обратиться за помощью. Огромное спасибо и успехов!
Хочу сказать, что я обратился в СБ лизинг от юр.лица, сначала все шло отлично, но когда начались моменты по согласованию страховой компании и условий страховки,тут началось полная некомпетентность сотрудников в частности К-сов Е.С., ***@sberleasing.ru, и полная заинтересованность затолкнуть к своему брокеру, который даст откат, тем самым ситуация с согласованием затянулась на 4 дня. Кроме как извините мы согласуем и вас уведомим, которые я слышал на протяжении всего периода я вразумительного ничего не увидел. Надеюсь, что я после этой сделки больше никогда не обращусь в СБ лизинг.
Сбербанк России

От Сбербанк-лизинг получена информация, что ваш вопрос урегулирован, страхование проведено в выбранной вами страховой компании. Сделка реализована.

ПАО Сбербанк
Очень понравилось обслуживание кассиром Астаховой Ирины Игоревной, быстро, профессионально и с улыбкой!!! Спасибо вам за индивидуальный подход и помощь, будем рады вновь к вам обратиться за помощью, всего вам наилучшего, оставайтесь такой же искренней! Нам снова хочется к вам обращаться за профессиональной помощью!
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.

Уверена, что Ирине Игоревне будет очень приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются о ней публично. Вашу благодарность мы передали непосредственному руководителю Ирины. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

Очень приятно слышать такие отклики о работе наших специалистов. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ПАО Сбербанк
Подавали заявку на кредитование бизнеса. Получили предварительное одобрение. После всех проверок нам урезали сумму ровно в два раза. После проведения повторных проверок ответили, что лучше обратиться к ним еще раз через пару месяцев, поскольку компания существует 1,5 года, что соответствует первоначальным требованиям банка, но лучше пару месяцев подождать. Зачем? Что изменится за пару месяцев??? Бред сивой кобылы!!! На следующий же день другой банк не меньшего уровне, чем Сбер, одобрил нам кредит на ту же сумму.

Второй наш запрос был в тот же период времени на лизинг автомобиля в компанию. При том, что учредителей компании уже проверяли ранее, все было с учредителями хорошо. Вдруг, в системе банка всплывают данные: якобы на меня был оформлен космический кредит в 2011 году, аж до 2028 года!!!! НИКОГДА Я ТАКИХ КРЕДИТОВ (это на ипотеку похоже, которой у меня никогда в жизни не было) НЕ ОФОРМЛЯЛА И МОЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ ИДЕАЛЬНАЯ!!!! Другие банки меня проверяли и все в порядке. таких данных не всплывает В Сбербанке база какая-то своя видима и с особенностями.

Более того: на второго человека делают проверку и вылезает, что он якобы работает по совместительству в компании то ли Стройснаб, то ли что-то в таком духе. Помимо того, что в его трудовой книжке такой компании в помине нет, даже похожего, у этого сотрудника всего пара записей в трудовой и ошибиться там было сложно! Сложилось впечатление, что нам привязали данных других людей вообще.

Сотрудница Сбербанка при всем этом еще позвонила на наш городской номер в офис и все ЭТО (бред овечий) вывалила секретарю компании, вторая была в шоке вообще от такой дозы кривой информации. Я сразу перезвонила этой сотруднице банка и спросила, на каком основании секретарю вываливают данные, да еще и некорректные. На что мне ответили, что такие данные дает программа банка и МНЕ САМОЙ нужно обратиться в бюро кредитных историй и посмотреть, что же за ипотека висит на мне до 2028 года... Напомню, что в другом банке того же уровня такой информации на меня не было. Что же делать со вторым сотрудником, который "трудится на два фронта", она вообще не знает.

Полностью испортилось отношение в банку в целом из-за таких "специалистов". В ближайшее же время закрываю все счета и ухожу из этого банка окончательно, как и физ.лицо в том числе!

В завершении напишу еще историю, которая произошла двумя неделями раньше: на мой телефон приходит сообщение с номера 9000 с просьбой пройти опрос. Звоню в банк, сообщаю что пришло подозрительное сообщение с номера 9000, а не 900. На что мне специалист отвечает, что все хорошо, это Сбербанк проводит опрос. Я отвечаю: хорошо, месяца два назад мне с того же номера 9000 пришло похожее сообщение и банк мне сообщил, что это мошенники. Ни в коем случае не отвечайте! То есть два месяца назад - мошенники, а сейчас сам банк??? Странно как-то звучит....

В общем, мое отношение к банку было полностью перечеркнуто последними событиями. Лично мое мнение - сервис испорчен, уверенность в правильности данных, которые висят у банка, убивает. Причем это не первый случай, я уже от знакомых слышала о таких неприятных моментах, но пока не коснулось меня лично, не понимала, как это может быть... Может! У Сбербанка может!
"Сотрудница Сбербанка при всем этом еще позвонила на наш городской номер в офис и все ЭТО вывалила секретарю компании" - укажите дату и время звонка. Ждем результатов банковской проверки.

Пока без оценки.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Я направила запрос в профильное подразделение банка для проведения проверки. Как только у меня появятся результаты, я вам сообщу.

ПАО Сбербанк
Далее цитата из искового заявления моей дочери, которая стала клиентом этого банка.
------------------------------------
25 июля 2015 года, мною с ответчиком был заключен договор № 40817.810.9.6200.0688601, на открытие счета и совершение операций на нем. 28 марта 2017 года, согласно платежному поручению №005668, на мой счет поступили денежные средства в размере *************  (*******************) рублей, страховое возмещение, за особо тяжкое нанесение вреда здоровью (результат ДТП). 05 апреля 2017, я с согласия своих родителей и в сопровождении отца обратилась к ответчику по адресу: г. Казань, ул.Татарстан, д.52, с целью осуществить расходную операцию – с просьбой выдать их мне в полном объеме. На что получила отказ, со ссылкой на внутренний регламент и с требованием предоставить разрешение органов опеки.

На мою претензию, по поводу отказа выполнить расходную операцию, в нарушение заключенного договора, от 19 апреля 2017 года, с требованиями осуществить расходную операцию, уплатить пени за несвоевременность выполнения обязательств, возместить нанесенный мне ущерб в виде процентов по обязательствам моей семьи, а также возместить моральный ущерб, ответа по существу претензии получено не было. 20 апреля 2017 года ответчиком на мой адрес было направлен ответ, который меня не устраивает по следующим причинам:

1.      Ответ не содержит сведений в явном виде о согласии либо отказе ответчиком выполнить мои требования обозначенные в претензии;
2.      Ответ основывается на ст.37 Гражданского Кодекса РФ «Распоряжение имуществом подопечного», которая ко мне не имеет отношение, т.к. согласно ст.31 «Опека и попечительство» четко определяет круг лиц, в отношении которых она может быть назначена. В частности согласно п.3 – «опека и попечительство над несовершеннолетним может быть установлена в случаях отсутствия у них родителей, усыновителей, лишении родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения», явным образом не может быть применима ко мне, т.к. у меня есть родители, и они не лишены родительских прав, и я не осталась без родительского попечения.

Таким образом, ответчик не выполнил/нарушил следующие обязательства договора и требования законов:
·        Не выполнил распоряжение клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету – Гражданский Кодекс Российской Федерации ст. 845 п.1;
·        Попытался установить другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета, ограничения права распоряжаться средствами по усмотрению клиента (требовал представить разрешение органов опеки) – Гражданский Кодекс Российской Федерации ст.845 п.3;
·        Не совершил операцию для клиента – Гражданский Кодекс Российской Федерации ст. 848;
·        Не выдал по распоряжению клиента денежные средства в установленный срок – Гражданский Кодекс Российской Федерации ст.849;
·        Не оказал услугу качественно – ст.4 п.1,2 Закона о защите прав потребителя;
·        Нарушил сроки выполнения работ/оказания услуг –ст.27 п.1 Закона о защите прав потребителя; Не соблюл добровольный порядок удовлетворения требований потребителя – ст.13 п.6 Закон о защите прав потребителя;
------------------------------------

Можно возмущаться ценами на продукты банка, можно возмущаться ложью рекламы этого банка. Но придумать такую отмазу для того, чтобы обобрать 17 летнего подростка ради своей наживы! Все документы подтверждающие этот факт в наличии, в ближайшее время иск будет подан. Позорище! Я призываю всех не иметь дело с этими бессовестным и беспринципным банком.
Сбербанк России

В своей работе мы руководствуемся нормами действующего законодательства. Порядок распоряжения счетами несовершеннолетнего вкладчика описан в ст. 37 ГК РФ. Если средства на счет поступили от третьих лиц или организаций, то для их снятия обязательно требуется разрешение органов опеки и попечительства. Исключение составляют лишь те средства, которыми вкладчик имеет право распоряжаться самостоятельно (зарплата, стипендия, проценты по вкладу и т.д.).

В описанном случае отказ сотрудников правомерен. Снятие средств, поступивших из страховой компании, возможно с предъявлением разрешения органов опеки и попечительства. Надеюсь, мои комментарии помогут вам разобраться в этой ситуации.

ПАО Сбербанк
Обратились 16 февраля, промурыжили месяц, после чего выяснилось, что это спецтранспорт (там везде было написано топливозаправщик) и менеджер Е-ва Р.А. сказала, что они этим не занимаются и предложила передать в корпоративный отдел. Начала рассказывать, что там еще месяц будут рассматривать и скорее всего поднимут ставку, а потом перезвонила и сказала, что там занимаются лизингом от 10 млн. Конец истории, спасибо.
Сбербанк России

Я благодарю вас за то, что нашли время для написания отзыва. Наш банк стремится оказывать клиентам сервис самого высокого уровня, и подобные отзывы помогают нам в этом.

Знаю, что мои коллеги связались с вами, проинформировали о результатах проверки и предложили альтернативные продукты.

Ваши замечания относительно обслуживания приняты во внимание. Банком будут приняты меры, направленные на повышение качества сервиса.

Я приношу вам извинения за доставленные неудобства. Надеюсь, дальнейшее обслуживание в нашем банке будет доставлять вам только положительные эмоции!

ПАО Сбербанк
Доброго времени суток, брал кредит на машину в марте 2015, без переплат, очень удобная система расчетов и платежей, плюсы низкая процентная ставка, существует мфо возможность погашения кредита и микро займа с очень низкой процентной ставкой, приятные условия. Подаешь заявку, они быстро ответят, большой ассортимент разных кредитов, возможность получить онлайн кредит на любую карту вашего банка.
Уважаемый dezhenev!

Благодарю Вас за положительный отзыв о работе нашего банка. Я рада, что сотрудничество с нами принесло Вам позитивные эмоции.
Уверена, что и в дальнейшем Вы будете рады, что выбрали именно Сбербанк!

ПАО Сбербанк
Прошу объявить благодарность (в т. ч. и с занесением в трудовую книжку) менеджеру по продажам универсального дополнительного офиса № 9038/01681 Сбербанка  -  Р-ову Евгению Владимировичу - за проявленные профессионализм и высокую квалификацию, систематическое терпение, внимание к деталям, оперативность и доброжелательность при предоставлении банковских услуг по образовательным кредитам с государственной поддержкой, что способствовало банку в поиске качественных клиентов, а клиенту в выборе выгодных банковских услуг. О принятом решении по данному вопросу прошу сообщить по адресу моей электронной почты в разумные сроки.
"... при предоставлении банковских услуг по образовательным кредитам с государственной поддержкой, что способствовало банку в поиске качественных клиентов..." - уточните, почему пишите о кредитах? Оформляли несколько кредитов или же только один?
Хочу оставить свой отзыв о том, как я покупала машину на кредит, полученный в Сбербанке.

В мае месяце я приехала выбирать Грузовой фургон в салон Ивеко. Выбрала машину и встал вопрос кредита на фирму на приобретение машины. Сотрудник салона предложил на выбор список лизинговых компаний и банков. Я выбрала лизинг и кредит Сбербанка, хотела сравнить. Уже через час мне позвонил менеджер из Сбербанка, задал вопросы и выслал на почту график платежей. Я, как любая женщина, была приятно удивлена, корректно сетью и уважительностью менеджера Сбербанка предлагавшего мне кредит. Не было в нем ни навязчивости, ни высокомерия, как это часто бывает. В общем я выбрала Сбер. Собрала документы, подала заявку, и через неделю, после подписания всех бумаг, на счет моей фирмы упал кредит, а на следующий день, мой водитель уже получил машину. Спасибо менеджеру по юр. лицам Донского отделения Ф-ву Андрею.
К сожалению, кредитная политика банка не оценивается.
В Октябре 2013 года я обратился в Сбербанк России в отделение «Вернадское» по ул. Никулинская, д. 25 для получения кредита на покупку транспортного средства. Документы подавал менеджеру Банка Г-ну Николаю. За срок рассмотрения по месту ведения бизнеса неоднократно выезжали сотрудники Сбербанка России, так же я неоднократно общался по телефону с менеджером Г-ным Николаем, дозвониться до которого было порой крайне затруднительно. Спустя 2 месяца после обращения, я получил положительное решение в получении кредита на покупку указанного транспортного средства.

24 января 2014 года между ООО «Феникс» и ООО «СТТ-Авто» был заключен договор купли—продажи транспортного средства, мною был внесен первоначальный взнос в размере 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч рублей), все действия были согласованы с сотрудником банка. По настоящее время между мной и представительством Сбербанка кредитный договор не заключен, по непонятным мне причине. Я обращался по данному вопросу к К-ной Марии, она мне сказала, чтобы я предоставил платёжное поручение, заверенное банком, хотя за неделю до этого я спрашивал какие конкретно документы от меня нужны. Она мне сказала, что у них есть полный пакет документов. Сотрудники автосалона уведомили меня, что ТС будет продано другому лицу, договор купли-продажи с автосалоном в итоге был расторгнут, так как прошло очень много времени. Сотрудники Банка умышленно затягивали заключение кредитного договора между мной и Сбербанком России, что послужило расторжением данного договора купли-продажи от 24 января 2014 г.

24 февраля 2014 года был заключен новый договор купли-продажи с ООО «Буран», где мной был также внесен первоначальный взнос на сумму 1 500 000 рублей. Я отвез все необходимые документы в Сбербанк по ул. Никулинская д. 25. 27 февраля я приехал в отделение СберБанка, где мне К-на Мария сообщила, что отправила мои документы на «верификацию» и что завтра будет информация что, да как.

28 февраля Мария К-на мне позвонила и сообщило следующие: что вам отказано в кредите. Мне не понятно как это вообще возможно, за долго до верификации мне сообщали положительное решение. Только после этого я заключал дважды договор купли-продажи с автосалоном! Я, являясь уже клиентом Сбербанка России с 13.09.2013г. считаю неправомерными действия сотрудников Банка по отношению ко мне и ООО «Феникс», где я являюсь собственником и генеральный директором. В связи, с чем прошу провести проверку по данному факту, принять законное обоснованное решение, в связи с некомпетентной работой сотрудников банка.
Принимаем отзыв без оценки.