Отзывы о Сбербанке России

Не на что надеяться ИП в нашей стране, особенно когда тебе 23 года и ты не олигарх. Я клиент банка (имею дебетовую карту) лет пять.  А кредитовался в коммерческих банках "Первомайский". Совкомбанк, Хоум кредит. Были и есть карты, гасил большие суммы, были разные потребительские кредиты, все всегда во время погашал. Ни одной просрочки за 5 лет. Кристально чистая кредитная история! Ипотеку  в будущем хотел бы брать с сбере.  Но зная из отзывов отношение банка к ИП.  Не знал как зарекомендовать себя )И наконец то я получил индивидуальное предложение от Сбербанка под 13.9%. с кодом, типо все одобрено)   Вот эта удача! Решил перевести свои кредиты в сбер, подал заявку на рефинансирование кредитов на 4 года, надеясь что сбер  оценит надежного клиента и через 4 года даст возможность взять ипотеку.  А за пять дней до сегодняшнего дня открыл расчетный счет в сбере как ИП и решил что хватит пользоваться расчетным счетом и  торговым эквайрингом коммерческого банка, Пора пользоваться эквайрингом Сбербанка и вроде все успешно организовалось. Этап с проверкой кредитной истории успешно прошёл. Уже внутри как то легко стало, ну наконец то я буду кредитоваться там где хочу) НО не тут то было  через минут 30 ОТКАЗ на рефинансирование.... Кому отказ? человеку который в свои 23 года показал себя только с положительной стороны перед банками  И далеко не один год.  В кредитной истории все отражено.Такое впечатление, что именно сегодня человек решающий вопрос - ДАТЬ или не ДАТЬ от службы безопасности был очень в плохом настроении.  Может у него что то случилось в семье? Или просто приболел. Своим вердиктом он перечеркнул возможно мое благополучие в будущем, так как придется брать ипотеку в коммерческом банке под огромные проценты.Я выстраивал свою репутацию перед банками по кирпичику из за дня в день.  Обидно, что для банка ИП просто людишки букашки, и не важно какая у тебя кредитная история.  В коммерческом банке пожалуйста, бери ИП кредиты под бешеные проценты. И ипотеку с 50% первоначальным взносом и под 25% годовых. Все для людей) А извините ИП - не люди......P.S  Всегда относился к Сбербанку с большим доверием и надеялся проценты по кредитам платить именно в этот банк. Дизлайк службе безопасности, равнодушной и не профессиональной. И большая благодарность кредитному менеджеру Доп.офиса №8619/0314 г. Тихорецка. Профессиональна,  вежлива,  по хорошему заинтересованна в клиенте.
Моя оценка "5" Сбербанку  и коллективу банка в целом. А работник службы безопасности дежуривший 14.11.2018г  халатно относится к своей работе. И попросту играет в рулетку на своем рабочем месте ДАТЬ ИЛИ НЕ ДАТЬ людям шанс.
Убедительная просьба выразить благодарность Вашему сотруднику Гребёнкину Евгению Юрьевичу за помощь в проведение реконструкции вклада. Ваш менеджер очень порядочный и отзывчивый сотрудник. Помог мне провести финансовую операцию в выгодной мне форме. Очень компетентный в финансовых вопросах. Всегда посоветует как правильно управлять вкладом. Хотелось бы ,чтобы как можно больше были у Вас такие сотрудники!!! И приятно приходить в банк к таким грамотным в финансовых вопросах Вашим сотрудникам! Ваша постоянный клиент Черткова Ирина Николаевна.
Вчера оставила отзыв по работе сотрудников Сбербанка. Была приятно удивлена оперативностью сотрудников  службы о заботе клиентах, в частности Марии Александровой. Ответ получила в течении суток, вопрос решен. Мое обращение не оставили просто так.  Ставлю 5 баллов и оставляю положительный отзыв данному отделу. Спасибо.
Хотелось бы выразить благодарность Сбербанку в целом и в его лице руководителю ВСП 146  в г. Иркутске Мирошниченко Наталье Алексеевне и сотруднику Тыхеевой Валентине.
Я решила рефинансировать свои имеющиеся кредиты (5 штук), объединить их в один с более выгодной процентной ставкой. Тем самым уменьшить  ежемесячный платеж по кредиту. В первую очередь обратилась в те банки, в которых  кредитовалась уже много лет и являлась добросовестным заемщиком. Сумма для рефинансирования  1 500 000 рублей, не маленькая, но и доход соответствующий, официальный, сама работаю давно в банковской системе не на последних должностях.   В тех  банках,  где я кредитовалась ранее и имела совершенно положительную кредитную историю ( ВТБ, Россельхозбанк, Росбанк), я получила  отказ. Т.е. везде работает так называемый скоринг,  при котом проверка  клиента осуществляется автоматически по уже ранее заложенному алгоритму. Причин отказа  может быть множество. И никто в них после этого разбираться уже не будет.
При обращении же в Сбербанк моя заявка (учитывая не маленькую сумму) перешла на "ручное" рассмотрение. И уже при общении с сотрудниками банка и в офисе и по телефону были решены некоторые вопросы и принято положительное для меня решение. При это ранее в Сбербанке не кредитовалась.
Сбербанк очередной раз для меня оказался на высоте, показав не словами (красивой рекламой), а делом, что каждый клиент для него важен. Спасибо!!!
У меня тоже от Сбербанка один негатив. С 4 июля 2018г пытаемся рефинансировать ипотеку и 2 потреб кредита. Первый раз заявку рассматривали 3 месяца, объект залога был одобрен, справок собирали каких только можно собрать, но в итоге не устроила справка по потреб кредиту. Отказались от заявки, переделали  справку как надо, подали заново, по совету сотрудников Сбербанка,  рефинансирование одобрили, но в этот раз не одобрили объект залога.  Причина не известна, проблем по документам никаких нет. Причём заявку оформляли месяц, и кидали из отделения в отделение, пока не написали жалобу в Москву. Сейчас пытаемся подать третий раз. А какая некомпетентность сотрудников, полный дурдом.
Сбербанк России

Банк анализирует каждую заявку, даже если она повторная, при это критерии оценки могут меняться. В этой ситуации у меня нет возможности повлиять на решение банка.

Здравствуйте.  Мы взяли ипотеку. Дом, в котором мы выбрали
квартиру, уже был построен, оставалось доделать какие-то детали. Однако, у
застройщика возникли какие- то сложности и квартиру в указанный срок (с августа
2015-по февраль2016 год) по договору нам не передал. Пока квартиру не сдали мы
вынуждены были снимать другую квартиру. В 2016 году я ушла в декрет,... Читать далее
Здравствуйте.  Мы взяли ипотеку. Дом, в котором мы выбрали
квартиру, уже был построен, оставалось доделать какие-то детали. Однако, у
застройщика возникли какие- то сложности и квартиру в указанный срок (с августа
2015-по февраль2016 год) по договору нам не передал. Пока квартиру не сдали мы
вынуждены были снимать другую квартиру. В 2016 году я ушла в декрет,
поэтому оплачивать съемную квартиру нам стало не по карману. Квартиру застройщик нам передал в августе 2017года. Квартира с бетонными стенами, не пригодная для проживания, много нарушений со стороны
застройщика по договору. Мы подали в суд на застройщика, выиграли его, получили
исполнительный лист. Однако получить деньги с застройщика не удалось до сих
пор, у него ведется процедура банкротства. А так если мы могли получить деньги
по исполнительному листу, внесли бы в ипотеку, чтобы снизить платеж.
Полтора года я получала пособие, и мы могли рассчитывать на эти деньги, оплачивать свое жизнеобеспечение, родители как могли помогали.
Однако в апреле 2018 года пособие перестали платить, и оплачивать ежемесячный
платеж по ипотеке стало практически невозможно. Крутились как могли, муж работал
без выходных. В сентябре 2018 года, он просто заболел, у начальства на работе
просил несколько дней за свой счет, соответственно зарплату в октябре получил
меньше. 28 сентября 2018г.  мы подали заявку на реструктуризацию №29637. 10.10.2018 мы получили одобрение по
реструктуризации, с мужем по телефону связался сотрудник, рассказал о
вариантах. Нам подошел вариант платежа по 2500 руб в месяц на 2 года, а потом,
через 2 года увеличение платежа. Сотрудник сообщил, что как только документы
будут готовы, с нами свяжутся для подписания документов. Однако месяц подходил
к концу, а звонка все не было. Мы пыталися сами связаться, очень сложно (практически
невозможно) дозвониться по номеру 8 800 200 82 00. Звоню несколько
дней, трубку берут, говорит автоответчик, я жду по полчаса на трубке, потом
звонок обрывается. Иногда говорят вы двадцатые на очереди, потом через минут
пять говорят двадцать девятые…, через еще полчаса говорят первые на очереди,
минут пятнадцать висит и звонок обрывается. Сегодня с пяти утра пытался дозвониться
(в Сбербанке узнал, что они с 4-х утра работают), однако до 9 утра после
автоответчика шел сброс звонка. А с 9 утра опять висение на линии. Потом после
часа висения на трубке мне ответили, что документы пока не готовы, как будут
готовы со мной свяжутся. Никакого терпения не хватит на такие дозвоны.
Т.к. в сентябре муж плохо пролечился, в октябре разболелся сильнее, пришлось уйти на больничный, а значит и в ноябре зарплата  будет
минимальная, и опять мне не чем оплатить.
Мы очень переживаем, ночи не спим. Я хочу выйти на работу, но ребенка в сад до трёх лет
не берут.Всегда были добросовестными
плательщиками, но эта ситуация полностью из колеи выбила. Прошу Вас, примите к
сведению моё сообщение, помогите с реструктуризацией, подскажите как нам
быть  в данной ситуации.
Сбербанк России

Я проверю, на какой стадии находится подготовка документов по реструктуризации и постараюсь вам помочь. Мне потребуется время.
О результатах вам сообщат мои коллеги по телефону, дополнительно я размещу информацию в комментариях.

ПАО Сбербанк
30.06.2018 обратился в банк по вопросу реструктуризации ипотеке, в связи с тем что жена(созаемщик) ушла в дикрет.  Сказали что за 2 недели вопрос решат
19.07.2018 пришла смс о увеличении срока на 10 дней
28.07.2018 пришла смс о увеличении срока на 10 дней
06.08.2018 пришла смс о увеличении срока на 10 дней
14.08.2018 срок перенесли но даже не пришло СМС
21.08.2018 составил обращение через приложение о сроках рассмотрения
31.08.2018 оба обращения закрыли с комментарием - "вы указали что ответ предоставлять не нужно"(на письменное заявление)
13.09.2018 мною оставлена претензия по данному вопросу
26.09.2018 пришла смс о увеличении срока до 02.10.2018
02.10.2018 пришла смс о увеличении срока до 12.10.2018
Сегодня без уведомления срок перенесен до 12.12.2018
Итог 4.5 месяца решают вопрос.
Сбербанк России

Я обязательно всё проверю и сообщу вам результаты в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Прошли рефинансирование ипотеки с ВТБ 24 в Сбербанк. По ошибке сотрудника (неправильно указала имя получателя и назначение платежа, при предоставлении верных реквизитах) сумма поступала неделю. Каждый день % начисляется 1000 руб.  Ошибку обнаружили сами, указали сотруднику Банка.  Переплата в общем составила 5600 руб, если бы верно указали , сумма поступила бы день в день и не надо было переплачивать. Сижу по уходу за ребенком, каждый рубль на счету.  Позвонила в коллцентр, написала обращение. Расматривали неделю, сегодня просят предоставить справку о начислении процентов на каждый день, хотя в обращении я прикрепила кредитный договор, где указан %, есть сумма на полное погашение кредита, выписка , когда поступила сумма. Любой сотрудник финансист, может при данных исходных посчитать сколько % начисляется за каждый день пользования кредитом. Но сотрудники Сбербанка не только не умеют отправлять по реквизитам перевод, обнаружить и своевременно исправить свои ошибки, но и посчитать элементарные для банкиров вещи- начисление процентов и просят справки. Данная нестандартная справка стоит в ВТБ 24 -1000 руб. Такси туда обратно 400 руб, а мне надо ехать с грудничком 2 раза, написать.заявление , потом забрать.справку итого 800 руб В век электроники, надо нести еще дополнительные расходы, чтобы Сбербанк прзнал свою ошибку и вернул излишне оплаченные % по вине их сотрудника. Очень разачерована данным банком.
Сбербанк России

Я получила результаты проверки по вашему отзыву. Банк принял положительное решение о возмещении процентов. Деньги зачислены на счет карты.
Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Вчера позвонил менеджеру "банк на работе", для того что-бы она помогла мне со снижением финансовой нагрузки по кредиту. На вчерашний день у меня был остаток по долгу 246 тысяч (общий долг с процентами составлял 288 тысяч). Процентная ставка по кредиту была 15,5 %. Она пришла к нам на работу в 15:35. Создала для меня аккаунт с логином и паролем на сайте сбербанка. Подала заявку на кредит на 240 тысяч. Мне одобрили кредит под 18,12 % . Я отказался, тогда она уверила меня в том что если даже я возьму кредит 18,12%, то я останусь в плюсе на 3-4 тысячи погасив тот кредит. Я согласился взять кредит, мы его взяли и оплатили предыдущий кредит. Подсчитав ежемесячные платежи в сумме которые оставляют 287,5 тысяч, а также дополнительную оплату по проценту в 2,5 тыс и 6 тыс оплату  по предыдущему кредиту, я оказался в минусе на 8 тыс. рублей. Получается меня ввели в заблуждение, подняв мою процентную ставку на с 15,5 до 18,12%.
Сбербанк России

Я сделала запрос по вашему обращению в профильное подразделение банка. Результаты проверки я обязательно сообщу вам в комментариях к данному отзыву.

ПАО Сбербанк
02.10.2018 г. был подписан кредитный договор № 93272043 с целью рефинансирования ипотеки в ПАО Сбербанк. Наш ипотечный менеджер Диана Метова при подписании договора выдала нам памятку с конт. лицами менеджеров по обслуживанию кредитов ЦИК «Каховка» ПАО Сбербанк – Черняевой Т.О. и Кляшторной Н.В. По всем дальнейшим действиям было предложено обращаться только к ним. Все обязательства кредитного договора нами были выполнены оперативно и 29.10.2018 г. с утра мы по телефону сообщили Черняевой Т.О. о том, что обременение с квартиры снято. Менеджер ответила, что передаст информацию в другой отдел, т.к. нашим вопросом занимаются иные менеджеры (!), которые с нами свяжутся на след. неделе, а она никакой информацией она не владеет.В памятке основными пунктами, которые должны были быть выполнены со стороны Сбербанка было получение НОВОЙ выписки из ЕГРН об отсутствии записи обременения (5 раб. д.) и далее подготовка Сбербанком Договора ипотеки и Закладной (3-5 раб. д.). После чего с нами должен был связаться менеджер для совместной поездки в МФЦ. По прошествии недели с нами никто не связался. Когда мы с супругом набрали ещё раз указанных конт. лиц, нам также было озвучено «Ждите, с вами свяжутся НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, информацией не владеем».По прошествии половины недели, стало окончательно понятно, что никакого фидбэка в ближайшее время мы не получим и в среду, 07.11.2018 г. мы написали запрос на электр. почту Черняевой и Кляшторной с просьбой прояснить ситуацию. На след. день «экстренно», как выразилась одна из менеджеров, нас пригласили… нет, не в МФЦ для регистрации договора, а снова на «Каховку»… переподписать договор ипотеки, так как в нём фиругировало аж две (!) ошибки. Удивительно, но факт: нашим вопросом записались всё те же лица – Черняева Т.О. и Кляшторная Н.В., которые говорили, что с нами свяжутся из другого отдела, а они не владеют информацией. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке было «предложено» взять с собой 2-й экземпляр отчёта об оценке, хотя 1-й экземпляр был сдан на первом подписании договора – 02.10.2018 г. Ну ок. Хорошо, что мы заказали у оценочной компании ДВА экземпляра. Оказалось, что неправильно была указана площадь квартиры и один из регистрационных номеров. 1-й договор нам не показали. На мой вопрос, относительно того, какой метраж был указан изначально, менеджер, Кляшторная Е.В., честно сказала, что не знает. )) Относительно второй ошибки было сказано, что её она уже поправила. Какие, однако, интересные выборочные знания… Дальше нам дали сверять данные из выписки из ЕРГН с данными, указанными в договоре. И тут супруг обратил внимание на «маленькую деталь»: дата в выписке из ЕГРН, которую банк, якобы, заказывал аж 5 рабочих дней была от 13.09.2018 г. То есть, банк просто воспользовался старой выпиской, а нас футболил со сроками её нового получения. Копию выписки мы себе попросили снять. Ну и ожидаемый результат всех этих махинаций нам был озвучен в МФЦ: готовность документов 21.11.2018 г. А очередной ипотечный платёж у на 18.11.2018 г. И как написано в памятке «Снижение % ставки произойдёт со дня, следующего за ближайшей платёжной датой после предоставления данных документов».Мы со своей стороны обязательства выполнили в СРОК и в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ, не протянув НИ ОДНОГО ДНЯ в процессе подачи/получения документов.Налицо факт затягивания сроков снижения ставки по ипотеке. Прокрастинация в чистом виде. В соответствии с вышеизложенным прошу специалистов ПАО «Сбербанк разораться в данной ситуации в кратчайшие сроки и сделать перерасчет на ставку 9,5% с даты (даты государственной регистрации), а также связаться с нами и разъяснить ситуацию.
Сбербанк России

Сожалею, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Я проверю обстоятельства этой ситуации и постараюсь вам помочь.
На ваше имя зарегистрировано обращение 181111 0298 741800. Ответ поступит по СМС. Также я размещу информацию в комментариях к отзыву.

ПАО Сбербанк
Хочу поблагодарить менеджера Сбербанка Ипатову Елену Сергеевну (г.Москва ул.Марксистская д.9) за проявленный профессионализм, инициативность и оказанную помощь в процессе рефинансирования проблемной ипотеки.  Вышло так, что после банкротства первоначального банка-кредитора (сначала ОАО "Балтика", потом ОАО "Енисей" и ещё в этой цепочке 2-3 банка и ООО было) и дальнейших цепочек непонятных цессий ипотека оказалась у ООО :( Путь, который... Читать далее
Хочу поблагодарить менеджера Сбербанка Ипатову Елену Сергеевну (г.Москва ул.Марксистская д.9) за проявленный профессионализм, инициативность и оказанную помощь в процессе рефинансирования проблемной ипотеки.  Вышло так, что после банкротства первоначального банка-кредитора (сначала ОАО "Балтика", потом ОАО "Енисей" и ещё в этой цепочке 2-3 банка и ООО было) и дальнейших цепочек непонятных цессий ипотека оказалась у ООО Путь, который пришлось проделать был очень долгим в силу длинной цепочки цессий и запутанности самой этой истории и как следствие количество документов было колоссальным и шагов по их сбору соответственно тоже. Елена Сергеевна помогла сэкономить кучу времени, подсказав правильную последовательность действий, а так же оперативно решая подзадачи на пути рефинансирования, проявляя инициативность и всячески помогая ускорить этот процесс и сэкономить моё время! Большое спасибо, считаю важным отметить отличную работу менеджера Елены Сергеевны, т.к. тяжелый процесс рефинансирования ипотеки в итоге вылился в достаточно безболезненный по средствам и времени, благодаря профессионализму и инициативности менеджера Елены Сергеевны Ипатовой. Спасибо Вам огромное!!!
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.

Уверена, что Елене Сергеевне будет очень приятно, что клиенты ценят ее работу и высказываются о ней публично. Вашу благодарность мы передали непосредственному руководителю Елены. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества ее работы.

Очень приятно слышать такие отклики о работе наших специалистов. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ПАО Сбербанк
Рефинансировал ипотеку в Газпромбанке. После полного погашения кредита (перевод от ГПБ) мне пришла смс 24 сентября, что начата процедура снятия обременения и она продлится 30 календарных дней.
Прошло полтора месяца от Сбера нет новостей. Я написал в поддержку, на что мне ответили "идет дополнительная проверка". В итоге когда будет снято обременение? что за доппроверка?
Затягивание сроков уже аукнулось потерей денег - я плачу ГПБ... Читать далее
Затягивание сроков уже аукнулось потерей денег - я плачу ГПБ ипотеку по повышенной ставке из-за того, что квартира находится не у них в залоге.
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №181109 0163 997500 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно ответ поступит по СМС.

ПАО Сбербанк
В Мытищинском доп. офисе 9040/01336, замечу, который является Головным отделением Среднерусского банка СБ РФ, который нах. по адресу г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 5, корп. 1 у меня открыта ипотека в 2015 г. на 15 лет.
Заемщик по ипотеке-мой супруг. В мае 2017г. мой муж в 28 лет погибает в аварии. Страхование жизни и здоровья не было. Но не смотря на трагичную ситуацию я продолжаю платить всю необходимую сумму в поставленный по графику срок. Летом 2017г. перед вступлением в наследство я прихожу в банк и уточняю какие действия необходимы для перевода ипотеки на себя. Отвечают, что все действия можно произвести после вступления в наследство. Через полгода, по закону РФ, я вступаю в наследство на ипотечную квартиру, кроме меня наследники-мой несовершеннолетний ребенок и отец погибшего. После вступления в наследство, но до оформления прав собственности, мы решаем закл. договор о перераспределение долей. Для оформления договора у нотариуса мне необходимо получить согласие банка на это, т.к. квартира залоговая. Т.к. мой ребенок явл. несовершеннолетним я не могу действовать с имуществом без разрешения службы опеки. Опека дает мне согласие на вывод ребенка из залоговой квартиры по заключение договора перераспределения. Отец супруга тоже готов отказаться от данной части в квартире в пользу меня по договору перераспределения. В ноябре 2017 г. я прихожу в Мыт. отд. СБ РФ для получения согласия на перераспределение долей. В отделении ипот. кредитования заявления принимают и говорят ждать 30 дней. Через 45 дней ответа нет. Я звоню начальнику ипот.отд. Елене Николаевне, которая говорит, что моя ипотека в отд. проблемной задолженности и все вопросу туда. При этом, обращаю внимание, что я плачу по ипотеке без единой просрочки. В феврале 2018 г. я иду в отдел проблемной задолженности в отд. 9040/01336 на 6 этаж , к начальнику отдела, с которым назначаю встречу на опред. время по тел. Когда я прихожу, он даже не поднимает на меня глаза и говорит, что занят и делегирует меня Анастасии. Мне без вопросов и объяснений, как поступать дают 4-5 заявлений, говорят заполнять и что я не первая и не последняя в такой ситуации. Я сама все заполняю, после чего приходит сотрудник Руслан (бейджиков ни на ком нет), и я все заново пытаюсь объяснить ему. Просто для понимания, я молодая девушка, столкнувшаяся с большим горем, должна была переживать и пересказывать ситуацию несколько раз. Руслан сканирует все документы, принимает заявление, но на просьбу дать мне копию о принятии отвечает, что не практикуют писать на заявлениях, что приняли. Через месяц в 6 утра мне звонят из СБ из какого-то региона и говорит, что нельзя ничего перераспределять, что вот как вступили в наследство, так и оформляйте. И какие-либо доводы мои ее не интересовали и она сказала, что не юрист и делать такого не умеет и чтобы я шла в суд...Я звонила и Руслану и по тому телефону, никого ответа не последовало. Я съездила в Московский Сбербанк и в другие банки и мне сказали, что это нормальная практика и что переоформить ипотеку и в закладную внести только меня не составляет труда.
Сейчас ноябрь 2018 г. на финансовом рынке много изменений, существует рефенансирование кредитов на более низкий процент, чем 13%. Плачу я в срок, без единой просрочки, но сделать с кредитом ничего не могу. И мне интересно, кто может мне помочь в данной ситуации, возможно с этим бы справился Управляющий данного банка, если его сотрудникам некогда решать такие вопросы и они оказываются некомпетентными. Но к Ганиеву С. Управляющему дан. банка невозможно даже дозвонится. Просьба помочь в решении данной ситуации.
Сбербанк России

Мои коллеги пытались связаться с вами, чтобы проконсультировать о дальнейших действиях, но, к сожалению, неуспешно.
По вашему вопросу могу пояснить, что согласие банка на перераспределение долей не требуется, данный вопрос решается наследниками самостоятельно.
Так как в права наследования включены трое, необходимо переоформить кредит на всех троих. Для внесения изменений в кредитный договор требуется предоставить пакет документов в Центр ипотечного кредитования.
Вы предоставили не полный пакет документов, по этой причине банк отказал.
Документы, которые требуются для принятия решения по правопреемству для ипотечного кредита:

1) паспорта всех участников сделки;
2) документ, удостоверяющий личность на наследников (паспорт, свидетельство о рождении);
3) заявление – согласие от наследников и действующих созаемщиков, поручителей ( при наличии);
4) документы о праве на наследство;
5) свидетельство о смерти (либо документы его заменяющие);
6) действующий страховой полис и квитанция;
7) документы, подтверждающие право собственности.

ПАО Сбербанк
Рефинансировали ипотеку в Сбербанке.Квартира находится в Калуге, прописаны в Туле. В Калуге менеджер не смогла даже заявку создать: сказала, необходима прописка в калужской области. Вся процедура рефинансирования проходила в Туле.
Менеджер не могла никак перегнать деньги, аргументируя тем, что у нас поменялись реквизиты у предыдущего кредитора. Спустя неделю связались с начальницей центра ипотечного кредитования и доходчиво объяснили, что у нас реквизиты не менялись, ищите проблему у себя. Тогда только деньги поступили. Менеджер не могла представить окончательный перечень документов, который необходимо собрать для наложения обременения на квартиру. Постоянно добавлялись новые. На прошивку и подписание 2 договоров ипотеки и 3 закладных потребовалось 2 часа. Постоянно находили ошибки в документах. Уточнили на горячей линии, там подтвердили, что обременение мы можем наложить в Калуге (чтобы лишний раз не ездить и не тратить время/деньги). Сообщили об этом менеджеру. Госпошлина от Сбербанка соответственно оказалась оплачена на реквизиты тульского росреестра, вместо калужского. Наложили обременение. Предоставили все необходимые документы менеджеру. Сказала, в следующем месяце после даты платежа ставка по ипотечному кредиту снизится. Ничего не снизилось. На горячей линии сказали, что к комплекту документов не приложена справка о закрытии ипотеки в втб (менеджер её у нас сканировала) и ставка снижена не будет. Из-за халатности сотрудника Сбербанка нам ещё один месяц нужно платить по более высокой ставке. Итого: минус нервы, время и деньги.
Сбербанк России

Мои коллеги связались с вашим супругом и предоставили информацию.
Приношу извинения за неудобства.

ПАО Сбербанк
Являюсь клиентом сбербанка уже не первый год. Оставила обращение в Сбербанке № 181018-0570-165000 от 18.10.2018, которое принято в работу. Срок рассмотрения не позднее 06.11.2018, способ предоставления ответа − по SMS. Ни звонка, ни смс я так и не получила, хотя сегодня уже 7.11.2018. Собрала требуемый пакет документов, в отделении приняли всё. Это просто безобразие. Худшего отношения не наблюдала к клиентам. Надеюсь, мою проблему всё же помогут решить. Спасибо.
Сбербанк России

По вашему вопросу банком будет проведена проверка. Как только появятся её результаты, с вами свяжутся мои коллеги. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
Добрый день. В очередной раз мне поступило предложение от Сбербанка о предоставлении кредита. Предложение в онлайн банке, сообщение в виде СМС и звонок оператора. Предложпние трлько для Вас и только сегодня!!! Кредмт одобрен, мы только заполните докуменья. Взвесив все за и против, решилась перекрыть текущие кредитные карты и кредит от ВТБ под предложенный сбербанком как держателю зарплатной карты 10.9%. Это было бы выгодно, платишь в одном месте и и ипотеку и кредит и сумма гораздо меньше чем в ВТБ(17%), разница получалась менбше в 5-7 тыс., с учетом что закрыть плюсом кредитную карту.
Поверила этим проходимцам, заполнила все через онлайн кабинет, собрала документы. Начала кнопку отправить.
Кнопка еще не отжалась, а уже пришла СМС о том что вам мадам нафиг надо, мы вам не доверим наши кровные, идите лесом. То есть мне пришел отказ.
Это система обмана. Ложь на высоте. В очередной раз думаю что не стоит доверять данному банку.
Отрицательный банк. Жаль что когда-то выбор по ипотеке попал именно на Сбербанк с его завышенным процентами.
Зачем рассылает спам Если уже заранее зная что будет отказ?!
Сбербанк России

Обязательно проверим корректность рассмотрения кредитной заявки. Я зарегистрировала обращение № 181107 0023 448600 – оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

По итогам вам поступит СМС, а также я проинформирую вас в комментариях к этому отзыву.

Ситуация такая:
В июле 2018 года погасил ипотеку в сбербанке за счет рефинансирования, на текущий момент (6 ноября 2018 года), обмемение на квартире по прежнему числится, т.к.
Каждую неделю звоню или хожу в отделение сбербанка чтобы узнать когда с меня снимут обременение, но со стороны банка постоянные технические ошибки и информация о том что заявление в работе.

Из-за того что по догвору рефинансирования с другим банком... Читать далее
Ситуация такая:

Из-за того что по догвору рефинансирования с другим банком просрочен статус снятия обременения, процентная ставка возрасла до 15% годовых в месяц вместо положеных 9%.

При обращении в ЦБ, по данному вопросу рекомендовали обратится в суд, но не хотелось бы доводить до этого.

В итоге выяснилось что банк не делал закладной по кредитному договору, и по инструкции, представленной на сайте сбербанка , сотрудник банка должен совместно со мной подать заявление в отделении Росреестра о снятии обременения, но со стороны Сбербанка нет никаких предложений по решению сложившейся проблемы, только предложения подождать и увеличения срока обработки запроса.

ПАО Сбербанк
Звонок с телефона +7 499 929-00-32. Представились Сбербанком. Спрашивали информацию о моих доходах. В списке https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning/phone
этого телефона нет.
Первая мысль - Это мошенники, очень хорошо осведомленные. Потом пришла мысль, что это просто наплевательское отношение к информированию клиентов.
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №181106 0953 230800 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.
Как у меня появятся результаты, я вам сообщу. Дополнительно вам поступит СМС с результатами.

ПАО Сбербанк
Узнав о том что Правительство РФ приняло решение о дополнительном финансировании данной программы в соответствии с постановлением правительства от 03.10.2018 №1175 ,была дополнительно выделена сумма 731 миллион рублей. Посмотрев необходимые пункты в которых я по всем подходила,кроме валютной ипотеки и повышения платежа на 30% и прочитав указ подробно я поняла что эти два пункта не могут повлиять на отказ в банке,собирается дополнительная комиссия для рассмотрения! Я собрала все справки поторопившись в первых рядах чтобы попасть под программу так как все заявки по данной государственной программе надо подать до 1 декабря,которые будут рассмотрены в январе 2019 года, уверенно пошла в ближайшее отделение банка. Мною в вашем банке была оставлена заявка №181025-0049-879800  и я с полной уверенностью пошла домой ждать решения. Конечно же я думала что мне одобрят ведь у вас все честно, я подхожу по всем пунктам да и поправка только вышла,нет же никаких преград, наивно размышляла я! Ну не тут то было, сотрудник банка сегодня прозвонил и озвучил отказ! Естественно причину не назвав, я зарегистрировала жалобу №181106-0934-905600 с просьбой пояснить ситуацию,разобраться и помочь,возможно не хватает каких либо доп. справок,не проблема я принесу,но почему? Я понимаю что это не обязанность а право вашего банка, но ведь на данную программу выделены деньги государством вы же не со своего кармана помогаете и вам выгодно данная программа, ведь данная поправка только вышла, я же успела? Что это и как называется? Нежелание помочь, где лояльность и рассмотрение заявки индивидуально? И во многих других банках с ситуацией подобной как у  меня, людям одобряют! Но вот в сбербанке почему нет?! Я прошу, умоляю, рассмотреть детально и досконально мою ПРОСЬБУ еще раз иначе я вынуждена уйти в тот банк где действительно к людям идут навстречу!!! Ситуация плачевная в моей семье,вынуждены все глубже погружаться  в кредиты, заранее спасибо!
Сбербанк России

Мы являемся партнером Программы помощи ипотечным заемщикам совместно с АИЖК. По условиям этой программы, мы получаем документы от клиента, анализируем их на соответствие условиям Программы и принимаем соответствующее решение. Отмечу, что предоставление реструктуризации является правом банка, а не обязанностью.

К сожалению, по итогам анализа ваших документов положительное решение не было принято. Конкретные причины мы не озвучиваем. Однако мы можем предложить вам индивидуальные условия в рамках действующих в банке программ. Для консультации рекомендую обратиться по номеру 8-800-200-8-200 (пн - чт с 04:00 до 20:00, пт - с 04:00 до 16:45 московского времени).

ПАО Сбербанк
В Сбербанке в настоящий момент прохожу процедуру рефинансирования ипотеки. Сотрудники Банка не контролируют и не заботятся о том, чтобы у вас был полный пакет документов. За каждым документом, мне приходилось ездить с МФЦ (когда меня туда уже записывали сотрудники банка для оформления обременения) в банк, и так уже 3 раза. Прошу обратить внимание руководства банка на некомпетентность и не профессионализм сотрудников ипотечного отдела.
Сбербанк России

Банком были проведены мероприятия для улучшения качества обслуживания. С сотрудниками была проведена беседа по соблюдению стандартов сервиса.

Насколько мне стало известно, ваш вопрос урегулирован.

ПАО Сбербанк
Добрый день!!! Я, Шацких Алексей Дмитриевич, 5 сентября 2018 г обратился в отделение Сбербанка с просьбой реструктуризации 2-х потребительских кредитов: кредит № 46999 от 05 мая 2015 г и № 96733 от 22 апреля 2017г., связи с задержкой заработной платы.  2 недели сотрудники банка просто молчали,  спустя какое-то время сотрудник банка все же связался, долго расспрашивал о причине заявления реструктуризации, так же сотрудник сказал , что они провели анализ моего дохода и он не снизился, на что я сказал, что заработная плата оплачивается не вовремя, поэтому и написал заявление о реструктуризации. Сотрудник сказал чтобы ждал решения. Кредит № 46999 от 05 мая 2015 г был оплачен не своевременно ежемесячный платеж со всеми пенями, не вовремя оплатили заработную плату (поэтому и писал заявление в банк о реструктуризации). Пришло время оплаты  кредита № 96733 от 22 апреля 2017г., поэтому кредиту позвонил сотрудник банка и сказал, чтобы Банк принял положительное решение о реструктуризации, желательно в ближайшее время его оплатить.  Я занял денежные средства и оплатил данный кредит!!!!  И 31 октября мне пришло смс уведомление об отказе  реструктуризации данного кредита № 96733 от 22 апреля 2017г.. По кредиту номер № 46999 от 05 мая 2015  все еще нет ответа. Хотя на рассмотрение уходит от 7 до 14 дней, я жду уже 2 месяца!!!!  Также начались проблемы с кредитной картой VISA, я внес оплату, но ее заблокировали, объяснив это тем, что платеж внесли раньше и денежные средства были направлены на гашение процентов, что мне нужно оплатить 12000 тыс рублей и в течении 3-5 дней карта разблокируется.  Я оплатил, но по истечении обещанных дней карта не заработала!!! Позвонив по номеру 900 , я выяснил что ее и не разблокируют, так идет не своевременная оплата потребительских кредитов. Мне не понятна разная информация от сотрудников банка (прослушайте разговоры они же у вас записываются) и их нечестная информация при обращении!!!! Несколько раз звоню и каждый сотрудник говорит разную информацию, это просто некомпетенция и мошенические действия со стороны сотрудников банка!!!!! Скажите, смысл моего обращения в Банк??????
Сбербанк России

Банком принято положительное решение. Сотрудники с вами свяжутся для приглашения на подписание дополнительного соглашения.

Для получения подробной информации вы можете обратиться в Центр урегулирования задолженности по телефону 8-800-200-8-200.

ПАО Сбербанк
12 лет назад у меня образовался долг перед Сбербанком по договору поручительства за юр.лицо. Давно прошли суды,все имущество отдал,приставы не беспокоят, так как взять нечего.Тут моя родная сестра,начитавшись про договор цессии,по которому можно выкупить мой долг,озаботилась этой задачей.Первым шагом я должен был получить справку о задолженности,за которой я обращался 3(ТРИ!!!) раза очно,через коллцентр,через сайт и т.д. Каждый раз регистрировали обращение,но ответ не последовал сначала по по причине утери обращения,потом затягивали,потом выдали неверную справку.Как всегда,пришлось искать знакомых,иначе в России дела не делаются.Выдали мне справку месяца через три после первого обращения.Далее сестра обратилась в отдел по работе с проблемными задолженностями,где ей ответили, что Сбер не занимается продажей долгов.Обещали официальный ответ, но прошел уже месяц, как вы догадываетесь - ответа нет.
К чему это я:
1.Не ждите от Сбера ответов в положенные по закону сроки
2. Сбер не заботится об очистке своих активов от 12-летних долгов.
Сбербанк России

По вашей ситуации была проведена проверка, по результатам которой установлено, что, действительно, ваша сестра общалась с руководителями по поводу выкупа кредитных обязательств. По результатам проверки сообщаю следующее. Банк не занимается заключением договоров цессии с таким пониженным коэффициентом.

ПАО Сбербанк
Никогда раньше  не  писала ни  жалоб,  ни благодарности, но  в этом  случае  удержаться  трудно  ,а  наоборот  очень  хочется  написать  о  человеке  который  заслуживает  это,  тем более  что  все  меньше  и  меньше  становится  отзывчивых  и  знающих  профессионально  свое  дело . Хочу  выразить огромную благодарность за помощь, а также за то ,как  она внимательна, тактична ,и , главное она  настоящий профессионал своего дела!Видно, что  любит  свою  работу и  с  большим  уважением и  теплотой  относится к клиентам.  Теперь   я буду  обращаться  только  к  этому  менеджеру- Филатовой Татьяне Алексеевне, отделение  на  ул , Народного  ополчения 39(филиал  1240).                                                                                                                                                Недавно  обратилась в  банк,  так как хотела  взять  потребительский  кредит. Но  официальная заработная  плата, к  сожалению, небольшая, плюс  я  не  являюсь зарплатным клиентом,  поэтому  особо  ни на  что  не  надеялась,  но  давно  плачу огромные  проценты по  кредитке Тинькофф и  очень  хотела  от  нее  избавиться. Татьяна очень внимательно выслушала меня, вникла во все нюансы, после  чего  посоветовала сделать рефинансирование, объяснила, что  сейчас есть  подходящая  для меня акция.                                                                                                                                               По совету Тани сделали сначала выписку моей кредитной истории и  подали заявку.  А  кредитку я взяла от Сбербанка, процент меньше, условия намного лучше.   Плюс ко всему Татьяна рассказала о разных новых продуктах Сбербанка  и я подключила себе защиту близких по ее совету .И все получилось ! На следующий день я привела   своего супруга . Татьяна  помогла   также и ему , хотя у него была ситуация  еще сложнее . Хочу пожелать Татьяне успехов  в  работе , оставаться  такой же терпеливой  и  внимательной   к  каждому  клиенту. А банку - побольше  таких профессиональных  сотрудников !!!Приходила  еще два раза и всегда у ее окошка ждали люди , так как все стараются и хотят попасть именно к ней ! СПАСИБО,ТАНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Сбербанк России

Спасибо вам за положительный отзыв о работе моей коллеги, я обязательно передам ей слова благодарности.
Я рада, что обслуживание оставило у вас приятные впечатления. Надеюсь, что и в будущем наше сотрудничество будет вас радовать.

ПАО Сбербанк
Вроде все ничего, даже доволен. Мобильный банк прост, да все вроде нормально. Даже заработную плату переводят на карту Сбербанка, на работу специалисты сбербанка с предложениями и консультацией приходят, вроде как все хорошо. Но как подходит о просьбе в кредите че то не все хорошо постоянный отказ. При чем который год.
Сбербанк России

Когда мы рассматриваем заявку на кредит, то проверяем всю информацию о заемщике. Причины отказа мы не сообщаем.

Повторную заявку на такой же вид кредита можно подать через 60 дней.

ПАО Сбербанк
Ситуация следующая: написала заявление попросила на сентябрь-октябрь-ноябрь отсрочку платежей (причина сокращение зарплаты на 60%), принесла письмо из бухгалтерии организации о том что на эти месяцы у меня с зарплаты будут снимать определенные суммы.

Ситуация банальная директор дал ссуду на ремонт, а потом решил все срочно забрать. Вот бухгалтерия и взялась снимать мою зарплату, в отделении сбербанка на Новом Арбате отнеслись с пониманием, помогли заполнить заявление (огромное спасибо руководителю) отправили по назначению мое заявление.

И тут началось самое интересное решение переносили 5 раз, переносили на протяжении месяца, за это время подошло время платить по первому кредиту (пришлось залезать в долги), потом пришел ответ, что не видят основания мне что-либо облегчать в платежах.

Вопрос: можно все-таки в ноябре войти в положение и предоставить на месяц кредитные каникулы? Другой банк без лишних вопросов на месяц по моим кредитам предоставили каникулы, почему Сбербанк не может своим зарплатным клиентам помочь??? Почему сложности в деньгах не являются основанием, как сказал сотрудник Сбербанка, когда люди не предупреждая перестают платить Сбербанк бегает и уговаривает, а когда клиент приходит за помощью готов платить, Сбербанк поворачивается спиной и не готов пойти навстречу.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.