Отзывы о банке «СИАБ»

Второй день пытаюсь пополнить карту через единственный распространенный способ - терминалы "ПирБанк". На всех нет связи с сервером после ввода номера карты. Сегодня через чат выяснил, что на текущий момент это невозможно. Как об этом узнать - читать новости! Дорогие работники банка! Ну неужели все так плохо и у вас нет возможности удалить информацию о ПирБанке со страницы https://siab.ru/personal/clients/ ? Или повесить там "плашку", что данный вид пополнения временно не работает и добавить ссылку на новость? Где же ваши "принципы внимательного и уважительного отношения к Клиентам"?
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за время, которое Вы уделили, чтобы поделиться своими впечатлениями о работе Банка SIAB!

Информация о том, что пополнение карт в терминалах «ПИР Банк» временно недоступно, размещена на главной странице официального сайта Банка www.siab.ru в разделе «Новости», а также в интернет-банке SIAB-Online.

Спасибо Вам за отзыв и ценный комментарий! Информация дополнительно размещена на указанной Вами странице «Способы пополнения карт».

В настоящее время пополнить карту можно в любом офисе Банка SIAB (без комиссии), а также через сеть пунктов обслуживания сервиса «Золотая Корона — Погашение кредитов», платежные терминалы «ПСКБ Банк», платежный сервис QIWI, платежные терминалы «Элекснет» (комиссия взимается владельцами терминалов).

Банк проводит активную работу по увеличению количества способов пополнения карт. Благодарим за понимание и приносим извинения за временные неудобства.

С уважением, Банк SIAB.
По-моему, самый приятный банк в Санкт-Петербурге. Очередей нет, интернет-банк удобный, обслуживание в офисах практически индивидуальное - чувствуешь себя действительно нужным клиентом. Контакт-центр самый адекватный из всех, куда звонил: отвечают быстро, грамотно и приветливо. И карта кэшбек-онлайн радует
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы! Нам очень приятно, что взаимодействие с Банком вызывает у Вас позитивные эмоции. Высокий уровень качества обслуживания клиентов, понятные и продуманные решения - приоритет для Банка SIAB.
Всегда будем рады Вам в офисах и Контакт-центре нашего Банка!
Очень интересный банк, который не выдаёт дебетовые(!) карты. Интересовала карта Cash Back Online, оформил заявку - пришел отказ. В принципе ничего страшного, хотя у банка самый подходящий для меня кэш бэк.

Далее стал рекомендовать карту сначала близким, им пришел отказ! А потом и знакомым - тоже отказы! При этом: у всех разная кредитная история и доход. И что самое интересное - отказ всем приходит через 10 секунд после оформления заявки по телефону. Проверено более 5 раз, и у всех одинаковая ситуация  - отказ через 10 секунд. Либо это супербыстрый банк, либо они просто прекратили или приостановили выдачу этих карт из-за какого-то лимита.

Если предложение по карте неактуально, так уберите его, не тратьте время порядочных людей. Одинаковый отказ 7 людям с разным финансовым достатком -  это совпадение? Не думаю. Внимание только привлекают себе таким образом. Несерьезно.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за интерес, проявленный к продуктам ПАО БАНК «СИАБ», и время, которое Вы уделили, чтобы поделиться своими впечатлениями!

В актуальной линейке продуктов Банка присутствует Пакет услуг «Cash Back Online», который включает в себя не только открытие, обслуживание счёта, выпуск карты Mastercard World и бонусное вознаграждение, но и предоставление кредитного лимита в соответствии с заключённым договором.

Оформление Пакета услуг предполагает проведение предварительной оценки заявки на соответствие требованиям, предъявляемым к Клиенту и к документам Клиента.
Позвольте выразить сожаление, что Банк принял отрицательное решение в оформлении Вам пакета услуг «Cash Back Online», однако, мы не вправе раскрывать алгоритм принятия решения и комментировать причины отказа.
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что при получении отрицательного ответа от Банка, Клиент имеет возможность подать заявку вновь, однако, не ранее чем через 1 месяц с даты заведения текущей заявки. В случае оформления повторной заявки ранее указанного срока, автоматической системой формируется отказ.

Ещё раз благодарим Вас за отзыв и уверяем, что отрицательное решение никак не влияет на возможность получения продуктов Банка в будущем!

С уважением, Банк SIAB.
Пытался выяснить простой вопрос, который озвучил в деталях в онлайн-чате. Благодаря сотруднице банка потратил на это 1 час 20 минут.

Александр Здравствуйте! По сроку заканчивается карта "Кэш-бэк онлайн". Нет ли автоматического перевыпуска? Продлевать карту нет в планах. 16:36:29

Кристина Здравствуйте! 1 минуту, пожалуйста!16:36:35... Читать далее

Кристина Здравствуйте! 1 минуту, пожалуйста!16:36:35

Кристина В вашем случаи будет плановый перевыпуск карты в связи с окончанием срока действия. Перевыпуск бесплатный. Необходимо позвонить на телефон технической поддержки ближе к окончанию срока действия карты и поставить перевыпуск карты с указанием офиса, где вам удобнее будет ее получить.16:38:48

Александр Я не хочу перевыпускать карту.16:39:22

Кристина Необходимо приехать в офис банка и написать заявление на закрытие счета.16:39:35

Александр Недавно я переехал в другой регион и не смогу посетить офисы вашего банка.16:40:04

Кристина Дистанционно заявление не принимается. Только по заявлению в офисе банка.16:40:29

Кристина В случаи если не написать заявление будет начисляться комиссия за обслуживание согласно ранее заключенному договору обслуживания.16:40:58

Александр Заявление можно нотариально заверить и отправить. Мне не нужна комиссия.16:41:15

Кристина Можно по нотариальной доверенности на лицо которое обратится к нам в банк для закрытия счета.16:42:28

Александр А это лицо сможет получить перевыпущенную карту?16:42:43

Кристина По нотариальной доверенности, которую лицо предоставит в банк, в течение трех дней банком будет принято решение. В этой доверенности необходимо прописать те пункты, которые вы доверяете совершать лицу, которое будет представлять вас в банке.16:46:18

Кристина В случаи одобрения, то доверенное лицо сможет написать заявление на закрытие счета, или получить перевыпущенную карту. Если банком не будет одобрения, то необходимо лично приехать в офис банка.16:47:25

Александр То есть и на закрытие счёта банк думает, закрывать или не закрывать по доверенности? И можно заплатить нотариусу за воздух, а банк и не подумает закрыть счёт в результате?16:48:19

Кристина По возможным вариантам вам ответили. Еще остались какие-либо вопросы?16:49:40

Александр Вы не ответили на мой вопрос. Раньше времени разговор завершать не нужно.16:49:59

Кристина У вас есть возможность либо лично приехать в офис и написать заявление на закрытие счета. Либо ваше доверенное лицо предоставит в наш банк нотариальную доверенность, где будет четко прописаны пункты, которые Вы доверяете делать с вашим счетом. Доверенность рассматривается в течение трех дней. Если доверенность корректная, то сотрудник пригласит доверенное лицо в офис для написания заявления на закрытие счета.17:00:55

Александр Отправка доверенности ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении невозможна?17:02:29

Александр Доверенности или заявления на закрытие счёта по форме банка.17:02:57

Кристина Доверенное лицо должно получить эту доверенность от вас и придти к нам в офис.17:03:28

Александр Если срок действия карты заканчивается в октябре (10/18 ), то при использовании карты в октябре когда будет перевыпуск? 17:03:55

Кристина1) Для планового перевыпуска необходимо ваше согласие. Если вам нужно перевыпустить карту по окончании срока действия вы обращаетесь на линию поддержки. Если карта вам не нужна, она будет аннулирована 1 ноября 2018 года.17:24:56

Александр Вы ведь написали, что карта будет перевыпущена в любом случае.17:26:04

Александр Мне легче всего позвонить на горячую линию и сказать, что перевыпуск не нужен.17:27:43

Кристина Если не нужен перевыпуск можете не звонить. Карта будет аннулирована.17:28:09

Александр Не окажется потом так, что карту всё же перевыпустят?17:28:56

Кристина 1) Для планового перевыпуска необходимо ваше согласие. Если вам нужно перевыпустить карту по окончании срока действия вы обращаетесь на линию поддержки. Если карта вам не нужна, она будет аннулирована 1 ноября 2018 года.17:31:53

Александр Допустим, всё так и обстоит, как Вы написали,- карту не перевыпускают. Тогда мне нет необходимости закрывать счёт. Пусть счёт будет, а карты к нему не будет. Наличие счёта в банке не облагается комиссией, как я понимаю.17:32:46

Кристина Это ваше право.17:35:16

Александр То есть это возможно. Карта заканчивается по сроку, банк её автоматически не перевыпускает без моей на это просьбы, в банке остаётся счёт без движений по нему, оснований для комиссии нет. всё верно?17:36:22

Кристина Если во время срока действия карты комиссия не была начислена ранее / не будет выставлена, то после окончания срока действия комиссия не будет выставлена.17:49:22

Александр То есть если в течение октября не приходит sms о комиссии, то карту банк не перевыпускает. Так?17:50:10

Кристина БАНК ПЕРЕВЫПУСКАЕТ КАРТУ ТОЛЬКО ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ КЛИЕНТА.17:53:51

Александр Приберегите caps-lock для тех случаев, когда он нужен. В деловой переписке это крик. Кричать нужно мне, так как именно этой информации я ждал от Вас изначально, а мы уже достаточно длительное время беседуем ни о чём. Всё можно было ответить за 5 минут и даже меньше. Хотелось бы видеть в сотрудниках чата бОльшую внимательность и экономию клиентского времени, а не его трату в пустоту. На этом диалог завершаю и вопросов к Вам больше не имею.17:56:27

Кристина Всего Вам Доброго! До свидания!17:56:44
Уважаемый Клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Обслуживание клиентов осуществляется на основании Договора комплексного банковского обслуживания физического лица в ПАО БАНК «СИАБ» (далее – ДКБО) и Тарифов Банка.
За обслуживание Пакета услуг «CASH BACK ONLINE банком взимается комиссия в соответствии с действующими Тарифами по выпуску и обслуживанию Пакетов услуг.
Перевыпуск банковской карты (в том числе по окончании срока действия) осуществляется только по заявлению/обращению Клиента.
Согласно п. 18.3, 19.3 ДКБО расторжение договора и/или закрытие счета по инициативе Клиента, осуществляется на основании письменного заявления Клиента по форме, установленной Банком, и подписанного собственноручно Клиентом. Закрытие счета не влечет прекращение обязанности Клиента погасить любую имеющуюся задолженность перед Банком.
В случае отсутствия необходимости в использовании Пакета услуг, Вы можете подать заявление о расторжении договора и закрытии счета при личном обращении в отделение Банка (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность) или при обращении в Банк доверенного лица, наделенного соответствующими полномочиями в соответствии с законодательством РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами, следовательно, все права и обязанности поверенного должны быть указаны в доверенности и не могут быть оговорены устно. Доверенность должна быть оформлена в соответствии с действующим законодательством РФ.
Банком постоянно проводится работа по улучшению качества клиентского обслуживания для достижения максимально положительного результата. С сотрудником проведена разъяснительная беседа о соблюдении стандартов в обслуживании клиентов.
Приносим Вам извинения за причиненные неудобства в обслуживании.

С уважением, Банк SIAB.
Пользовался с 2013 по 2016 год дебетовой картой. Все бы ничего, и пополнение без комиссии было, и снятие, комиссия немного. Но. В какой-то момент утерял полученную изначально карту (без имени) и получил именную. И началось.

Например, на большинстве заправок картой расплачиваетесь Вы, и в руки оператору не даете, но, если поехать по регионам, то на некоторых заправках, а так же магазинах, приходится передавать карту оператору. И тут оказалось, что карта сделана реально из какого-то вторсырья. Криворукие операторы суют криво в свои считыватели, и в итоге от карточки НАЧАЛИ ОТЛЕТАТЬ КУСКИ. Я такого никогда не видел. Вот Вы наверняка в своей жизни не раз ломали банковские и дисконтные карты. Так сколько раз надо ее туда-сюда перегнуть, чтобы сломать, а тут от малейшего нажатия просто отлетают углы и появляются трещины. При чем, так вышло, что полосу магнитную и чип они не задели, и карта в принципе работала. Но в магазинах начали отказываться принимать этот треснутый, без углов обглодыш.

Обратился в офис на Коломяжском в СПб с просьбой заменить на более качественный пластик, но получил отказ и предложение отправить на экспертизу. ОК. Отправили. Три недели я без карты и ОТВЕТ. ВАША КАРТА СООТВЕТСТВУЕТ ВСЕМ СТАНДАРТАМ. И ВЕРНУЛИ МОЙ ОБГЛОДЫШ С СОВЕТОМ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЗАМЕНУ КАРТЫ!!!! Он ее из оборота и даже не изъял. КАРТУ БЕЗ КУСКОВ, С ТРЕЩИНОЙ В ПОЛКАРТЫ!!! И это при том, что в течение длительного времени я через эту карту проводил от 100 до 150 тр в месяц. Они зажали перевыпуск, причем по их вине. Качество пластика должны они отслеживать. Начали меня просить 900 рублей!!!! После такого я ее просто выкинул, благо доломать ее может даже моя кошка, настолько она хрупкая. Было это в 2015.

Написать отзыв решил только сейчас, т.к. случайно увидел новые условия. Теперь нет пополнения без комиссии, что было плюсом. Сейчас его нет. Теперь это вообще неинтересный банк с таким отношением к клиентам. Не рекомендую.
12.12.2017 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!

В ответ на Ваше обращение Публичное акционерное общество «Санкт-Петербургский Индустриальный Акционерный Банк» (далее – Банк) сообщает следующее.
Банковские карты, выпущенные Банком, соответствуют требованиям качества выпускаемых карт и производятся крупнейшим предприятием, обслуживающим более 200 клиентов-банков на территории России и за рубежом. Для производства продукции предприятие использует ведущие технологические решения и имеет необходимые сертификаты и лицензии: Сертификацию системы менеджмента качества ISO9001:2008 (TÜV S Ü D Management Service), лицензии ФСБ РФ, ФСТЭК. Все выпускаемые карты, в обязательном порядке, проходят сертификацию качества и соответствия международных платежных систем (в Вашем случае – MasterCard).
В соответствии с п. 7.1.11. Приложения № 1 к Договору комплексного банковского обслуживания физического лица в ПАО БАНК «СИАБ» необходимо внимательно соблюдать условия хранения и использования карты: не подвергать карту механическим, температурным и электромагнитным воздействиям, а также избегать попадания на нее влаги. Карту нельзя хранить рядом с мобильным телефоном, бытовой и офисной техникой.
В случае несоблюдения правил использования банковской карты ответственность несет держатель карты.
Дополнительно информируем, что в соответствии с п. 12 Тарифов по выпуску и обслуживанию Пакетов услуг комиссия за перевыпуск карты (по любой причине за исключением перевыпуска по окончании срока действия карты) составляет 600,00 руб.
Обращаем внимание, что клиентам Банка предлагается пополнение карт без взимания комиссии в любом офисе Банка SIAB, а также в нескольких магазинах сети «Естный», через терминалы Банка, платежные терминалы «ПИР Банк». Пополнение карт возможно с помощью сервиса Перевода с карты на карту на сайте Банка SIAB, через сеть пунктов обслуживания сервиса «Золотая Корона — Погашение кредитов», платежный сервис QIWI, платежные терминалы «ПСКБ Банк», платежные терминалы «Элекснет». Вся информация о способах пополнения карт размещена на сайте Банке.

С уважением, Банк SIAB.
У банка одни из самых выгодных тарифов на виртуальные карты. Только ради них и открывал счёт. Однако сегодня резко и без предупреждений пропала возможность создавать их. Новостей на сайте по этому поводу нет. По телефону, кроме "Да, виртуальные карты не работаю", ничего сказать не могут. Хотелось бы узнать подробностей, вернётся ли возможность создать виртуальную карту?
Оценка не соответствует сути отзыва. Сожалеем, но пока - без оценки.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в связи с модернизацией сервиса виртуальных карт, выпуск виртуальных карт временно ограничен.
В ближайшее время, по окончании проведения технических работ, выпуск виртуальных карт будет возобновлен.
Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание!
С уважением, Банк SIAB.
Когда открывал карту Cashback Online в этом банке, мне ни слова не сказали о том, что мне будет предоставлен овердрафт без моего согласия, было лишь сказано, что есть такая возможность. Далее спустя некоторое время без моего ведома мне этот овердрафт оформили, причем хитрость в том, что если вы пользуетесь овердрафтом, он отображается как положительный баланс. Каково было мое удивление, когда я узнал, что должен банку с процентами.

Также... Читать далее

Также мне не было сказано, что минимальная сумма чека для получения кэшбэка - 700 рублей. Разумеется это указано в договоре, но такие вещи нужно обязательно озвучивать.
На мои просьбы отключить овердрафт мне отвечали отказом. Проценты за пользование овердрафтом космические, никакого льготного периода нет. Когда начинал пользоваться картой, у банка были отделения чуть ли не у каждой станции метро, помимо этого было много терминалов партнеров, через которые можно было пополнить баланс без комиссии. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге 5 отделений банка, большую часть терминалов убрали остальные терминалы стоят, но не работают, терминалы банка в сети магазинов Естный тоже убрали, хотя год назад представители банка утверждали, что терминалы есть во всех магазинах этой сети.

Складывается сильное впечатление, что у банка плохи дела и для спасения ситуации он загоняет своих клиентов в кабалу, при этом клиент не может получать кэшбэк из-за отсутствия возможности пополнить баланс и времени ехать в отделение через весь город, платит ежемесячную комиссию за обслуживание и проценты по овердрафту. На мои жалобы на отсутствие терминалов ответ один - езжайте в офис банка и пополняйте карту. Вот такое отношение банка к клиенту.

В общем банк для тех, у кого есть время бегать по всему городу в поисках терминала для пополнения баланса, чтобы не залезть в навязанный овердрафт.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе Банка и в ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Перед заключением договора с Банком, в целях совершения правильного выбора услуг, Клиент в обязательном порядке информируется обо всех условиях предлагаемых Банком продуктов.
Одним из условий предоставления и обслуживания Пакета услуг «CASH BACK ONLINE» является предоставление Банком кредита в форме «овердрафт», максимальная сумма которого установлена в подписанном Вами кредитном договоре.
Дополнительно информируем, что для удобства Клиентов Банк предлагает несколько вариантов бонусной программы (с возвратом до 5% от стоимости покупки). Вы всегда можете выбрать программу, которая будет удобна для Вас.
В соответствии с Правилами кредитования физических лиц в форме «овердрафт» в ПАО БАНК «СИАБ» Банк предоставляет заемщику овердрафт в пределах лимита овердрафта, определенного в индивидуальных условиях договора. О размере лимита овердрафта Банк уведомляет Клиента посредством отправки ему SMS-сообщения. В случае использования кредитных денежных средства заемщик обязуется вернуть сумму овердрафта и уплатить проценты за пользование овердрафтом в порядке и в сроки, установленные Правилах и кредитном договоре.
Обращаем внимание, что кредит в форме овердрафт выполняет функцию «запасного кошелька» и клиент самостоятельно принимает решение о необходимости его использования. Пополнить карты банка можно разными способами: посредством терминалов Банка SIAB, которые расположены во всех офисах Банка, а также в ряде магазинов сети «Естный» (актуальный список представлен на сайте Банка). По всем терминалам Банка проводится систематическое техническое обслуживание, и они полностью работоспособны. Пополнить карту также возможно в платежных терминалах НКО АО «Лидер» и ПИР Банк, сети пунктов обслуживания сервиса «Золотая Корона — Погашение кредитов», через Платежный сервис QIWI, Платежный сервис «Кошелек Элекснет». Информация о способах пополнения карт размещена на сайте Банка https://siab.ru/personal/clients/ и предоставляется при обращении в Контакт-центр Банка.

С уважением, Банк SIAB.
Я пользовался кеш-бек картой данного банка примерно год. Никаких проблем кроме пополнения не возникало, вначале пополнял через терминалы лидер, благо их было много, сейчас поменьше. Сейчас пополняю в сети Естный, либо там, где остались не замененные на qiwi терминалы. Доволен работой банка. Отказался от услуг банка по причине переезда в другой город, и соответственно беспроцентного пополнения и снятия.

Из огромных минусов работы банка... Читать далее

Из огромных минусов работы банка, это приложение на Андроид, оно словно с 2007 года не обновляло ни дизайн, ни программную среду, посмотрите на аналогичные приложения других крупных банков. Да и личный кабинет на сайте стоило осовременнить. Пользовался этим банком из-за низкой стоимости обслуживания при высоком на тот момент кеш-беке.
Уважаемый Клиент!
Разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы не пожалели время и поделились опытом использования продуктов и услуг нашего Банка.
Для удобства наших клиентов мы продолжаем расширять собственную и партнерскую сеть, позволяющую осуществлять пополнения карт Банка без дополнительной комиссии.
Также сообщаем, что в настоящее время проводятся активные работы по подготовке к запуску обновленных версий приложений: интернет-банка SIAB-Online и мобильного банка SIAB-Mobile. В планах Банка не только изменить дизайн приложений, но и дополнить их новым функционалом, который позволит расширить спектр совершаемых операций, самостоятельно организовать управление контролем доходов и расходов по счетам и планировать Ваши финансы.
С уважением, Банк SIAB
Пользуюсь картой кеш-бек уже года два. Про карту ничего плохого сказать не могу, кроме того, что пополнять ее очень неудобно, если у Вас рядом нет отделения самого Банка СИАБ, а их немного. Приходится пополнять через терминалы платежной системы Лидер.

Возле моего дома находится один терминал, которым я пользуюсь и который начал почти постоянно глючить и зависать. На сайте Лидера и по телефону не могут дать адекватную информацию, где находятся терминалы, так как многие терминалы увезли в неизвестном направлении, а на сайте они так и висят в списке. Последний раз положила в своем терминале деньги, 1 000 рублей он сожрал и не отобразил.

В результате 2 недели банк, который обслуживает этот терминал, рассматривал мое обращение и выдал положительный ответ, НО: мне ехать за этой тысячей надо из Пушкина на Комендантский проспект в очень "удобное" для меня время - в будни с 10 до 16.

Очень разочаровывает, что Банк СИАБ поддерживает партнерские отношения с этой платежной системой и не развивает альтернативные способы пополнения через другие платежные системы. Как результат: я от карты буду отказываться. Эта 1 000 рублей  стала последней каплей. Могли бы хотя бы на карту ее перевести, так нет, надо ехать самому. Издевательство.
Уважаемый Клиент!

Клиентам Банка предлагаются различные способы пополнения карт, а именно посредством терминалов Банка SIAB, которые расположены в любом офисе Банка, а также в нескольких магазинах сети «Естный», платежных терминалов НКО АО «Лидер», сети пунктов обслуживания сервиса «Золотая Корона — Погашение кредитов», Платежный сервис QIWI, Платежный сервис «Кошелек Элекснет». Вся информация о способах пополнения карт размещена на сайте Банка.
Банк регулярно информирует НКО АО «Лидер» обо всех выявленных проблемах в работоспособности их сети терминалов. Однако, Банк не может повлиять на работоспособность сети терминалов НКО ОА «Лидер». В случае возникновения дополнительных вопросов о работе терминалов рекомендуем обращаться в службу поддержки НКО ОА «Лидер».
Дополнительно сообщаем, что Банком постоянно проводится работа по оптимизации процессов и усовершенствованию предоставляемых услуг для достижения максимально положительного результата. В настоящее время Банк предпринимает все усилия для поиска дополнительных альтернативных способов пополнения банковских карт.
Всегда будем рады видеть Вас в отделениях нашего Банка.

С уважением, Банк SIAB.

Я гражданин РФ, возраст: 36 лет, работаю, прописка постоянная. Родился и живу в России, 07.04.2017 г. подал заявку на получение карты Cash Back Online на сайте банка, в течение часа перезвонил оператор для подтверждения данных, в конце разговора сказала, что в течение часа мне придет смс с решением банка. 10.04.2017 г. позвонил сам и получил ответ - в выдаче карты мне отказано без объяснения причины... Смс так и не пришло ...
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями об услугах Банка.
Позвольте выразить сожаление, что Банк принял отрицательное решение в оформлении Вам банковской карты типа CASH BACK ONLINE, однако Банк не комментирует причины отказа и не раскрывает алгоритм принятия решения по данным заявкам. При подписании Анкеты-Заявления, Вы были уведомлены, что Банк имеет право отказать в выпуске банковской карты без объяснения причин.
07.04.2017 в 19ч. 13мин. на номер телефона, указанный Вами в анкете-заявлении, Банком было направлено sms-сообщение о результатах рассмотрения заявки.
С уважением, Банк SIAB.
Больше года пользуюсь картой SIAB CASHBACK ONLINE на тарифе Тонкий расчет.

Из плюсов:

1. Кэшбэк реальными деньгами и мгновенно;... Читать далее
Больше года пользуюсь картой SIAB CASHBACK ONLINE на тарифе Тонкий расчет.

Из плюсов:

1. Кэшбэк реальными деньгами и мгновенно;

2. Наливают все честно, ни разу не замечал никаких косяков;

3. Получается чистый доход от карты порядка 9.5 тыс. р. в год с 500 тыс. оборота (калькулятор на сайте выдает порядка 13 тыс., не очень сходится);

4. Карта неименная, что для меня в случае тратилки хорошо;

5. Очень стабильные тарифы - банк не ухудшает условия за довольно продолжительное время.

Из минусов:

1. Карта дорогая в обслуживании, эффективный кэшбэк у меня получается порядка 1.9 %;

2. Нет c2c для пополнения и бесплатных межбанков (уже приучили к хорошему конкуренты).
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый Клиент!
Разрешите поблагодарить Вас за то, что не пожалели время и поделились опытом использования продуктов и услуг нашего Банка.
С уважением, Банк SIAB.
Летом 2012 года мной была получена дебетовая карта в ОАО СИАБ. Через несколько месяцев банк установил кредитный лимит в 10 000 рублей по данной карте. После чего мной было принято решение ее закрыть. В декабре 2012 года я обратился в доп.офис на Заневском пр. 65 где написал заявление на закрытие данной карты и сдал карту сотруднику ОАО СИАБ. Сотрудник запросила баланс по карте и выдала мне чек, в котором был указан актуальный баланс в 10 000 рублей (это сумма кредитного лимита, установленного банком). Т.е. задолженности по данной карте нет. Терминал: BR000014, Чек №3666, код авторизации 455952, Баланс 10 000 рулей. Оригинал данного чека находится у меня на руках.

Пару недель назад я запросил выписку в БКИ Эквифакс и был сильно удивлен, когда увидел, что она испорчена ОАО СИАБ. В табличке, где расписаны кредитные обязательства, напротив банка ОАО СИАБ, стоит просрочка в 546,15 рублей с 28.10.2012 по карте, которую я закрыл и на момент закрытия которой задолженности не было. Ранее я неоднократно делал запросы в БКИ, и в них не было информации о кредитных обязательствах в банке ОАО СИАБ и тем более просрочки. Предпоследний запрос в БКИ был сделан мной летом 2016 года. Все запросы у меня находятся на руках.

В связи со всем вышеизложенным прошу банк письменно ответить следующие вопросы: почему информация о моих кредитных обязательствах появилась в БКИ только осенью 2016 года? Хотя судя по записи они возникли аж 28.10.2012. Согласно ФЗ РФ №218-ФЗ «О кредитных историях» Статьи 5 пункта 5 – Банк обязан предоставлять информацию в БКИ не позднее 10 дней с момента наступления события или с момента, когда банку стало известно о наступлении данного события.  Прошло 4 года с момента возникновения (по мнению банка) кредитных обязательств.Откуда взялась задолженность? На момент закрытия ее не было и у меня на руках есть чек, выданный вашим сотрудником, подтверждающий данный факт. Откуда взялась информация в БКИ о просрочке по моей карте, которую я получал как дебетовую?

Согласно ФЗ РФ №218-ФЗ «О кредитных историях» Статьи 5 пункта 4 Банк представляет информацию в бюро кредитных историй только при наличии на это письменного или иным способом документально зафиксированного согласия заемщика. Данную карту я получал как дебетовую и не давал согласия на предоставление информации в БКИ. Более того, после того как банк установил мне кредитный лимит по карте, мне звонил сотрудник банка и просил подойти и подписать ряд документов, в том числе и согласие, на что я ответил отказом. Также требую, чтобы ОАО СИАБ подал корректную информацию о моих кредитных обязательствах во все БКИ, с которыми работает. Виктор К.
К автору: просьба выслать с адреса электронной почты, с которой Вы зарегистрированы на портале, имеющиеся материалы из БКИ на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв и отписаться в комментариях.

25.12.2016 В данном случае - без оценки.
Уважаемый Клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что изложенная ситуация будет подробно рассмотрена Банком. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно.

С уважением, Банк SIAB.
Несколько лет назад обратилась в банк СИАБ, чтобы оформить карту КэшБэк. Оформили карту очень быстро, сотрудники оказались вежливыми. Было только приятное впечатление от этого банка. На протяжении полутора лет пользовалась данной картой. Проблем не возникало. Сразу оговорюсь, что пользовалась только своими денежными средствами по данной карте и кредитными предложениями ни разу не воспользовалась.

Со временем моя карта размагнитилась и... Читать далее

Со временем моя карта размагнитилась и стала срабатывать не на всех терминалах, через раз. Нужно было ее поменять. Я решила ее просто закрыть. А новую оформлять не стала. Периодически (по нескольку раз в неделю) мне названивали сотрудники банка с предложением  открыть новую карту, воспользоваться кредитными предложениями или ответить на несколько вопросов о работе банка. Практически всегда звонки были в мое рабочее время и сотрудникам банка я постоянно говорила, что нет возможности разговаривать.  Со временем звонки прекратились. СИАБ забыл обо мне, а я о нем. Но не все так просто.

Мне понадобился кредит. Сумма небольшая. Я стала обращаться в банки (а их было 7) и везде мне было отказано. На вопрос почему? Чаще отвечали - без объяснения причины. И только в одном банке мне сказали - вы сотрудничали с Банком СИАБ и он внес в вашу кредитную историю негативный отзыв. Я была в шоке. Так как кредитов никогда за свою жизнь не оформляла. Вот так банк СИАБ подпортил мою репутацию. Очень разочарована. Не советую данный банк!

PS: Очень удивило, зачем им в анкете указывать  цвет глаз?
Автор, вы сами заказывали получение информации о вашей кредитной истории? Какую информацию получили? Просьба полученный отчет направить на адрес responses@banki.ru

08.11.2016 В данной ситуации без оценки.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваше обращение ПАО БАНК «СИАБ» (далее – Банк) сообщает, что в Бюро кредитных историй Банком направляется корректная и актуальная информация о кредитной истории заемщиков Банка.
Обращаем Ваше внимание, что в связи с тем, что Вы не являлись заемщиком Банка, информация в бюро кредитных историй Банком не направлялась.
Относительно информирования Вас в стороннем банке по Вашей кредитной истории сообщаем, что банкам не доступна часть кредитной истории физического лица, в которой содержатся сведения в отношении источника формирования кредитной истории (организации, являющейся кредитором по кредитному договору) (в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 218-ФЗ "О кредитных историях"). Таким образом, данная информация не может быть предоставлена банками при обращении клиента.
В случае необходимости, Вы можете лично обратиться в Бюро кредитных историй с целью получения информации о Вашей кредитной истории.
С уважением, Банк SIAB.
Подал онлайн-заявку на оформление карт "Cash Back Online".

Подал онлайн-заявку на оформление карт "Cash Back Online".

В принудительном порядке потребовали заполнить всё. Все паспортные данные, адрес регистрации, дата регистрации, адрес проживания, номер телефона... Даже цвет глаз являлся обязательным полем (это - не художественное преувеличение, так и есть). Позвонила тетенька и занудным неприятным тоном заставила все это повторить голосом, задав еще и дополнительные вопросы. Сказала, что в течение часа мне пришлют SMS о решении банка. Действительно быстро пришло сообщение: "К сожалению, вам отказано в выпуске карты".

Теперь обстоятельства:

1) Данные у меня самые заурядные, совершенно среднестатистические, никаких крайностей, чтоб вы не подумали. Мне ни разу в жизни (!) не отказывали ни в одном банке.

2) Карта - дебетовая, кредитный лимит по ней предоставляется не сразу, и его могут вообще не предоставить. И мне он, если честно, нафиг не сдался.

3) Карту на первые три года выдают даже НЕ ИМЕННУЮ.

Итог: карты у меня нет, зато подробнейшая информация обо мне теперь имеется в базе банка СИАБ.

Создается впечатление, что банк СИАБ собирает личные данные населения. Возможно - с целью вешать на людей левые кредиты, возможно - еще за чем-то. Я не знаю. Но факт остается фактом.
Уважаемый Клиент!
Банк осуществляет обработку персональных данных в рамках и в целях исполнения действующего законодательства. Перед заполнением анкеты Вы подтвердили свое согласие на сбор, хранение и обработку Ваших персональных данных, на запрос данных о Вашей кредитной истории и получение кредитного отчета из бюро кредитных историй.
Банк предоставляет Клиенту Пакет услуг «Cash Back Online», в который входит открытие и обслуживание счета, предоставление кредитного лимита в соответствии с заключенным кредитным договором, выпуск карты Mastercard World Cash Back Online, SМS-информирование, предоставление и обслуживание «SIAB-Online», SIAB-Mobile, ежемесячная выписка на e-mail, бонусное вознаграждение, выплачиваемое Банком в режиме реального времени за совершение расчетов за товары (услуги) в торгово-сервисных предприятиях.
При оформлении анкеты Вы были уведомлены, что Банк имеет право отказать в выпуске банковской карты без объяснения причин. Позвольте выразить сожаление, что Банк принял отрицательное решение в оформлении Вам банковской карты типа CASH BACK ONLINE, однако Банк не комментирует причины отказа и не раскрывает алгоритм принятия решения по данным заявкам.
С уважением, Банк SIAB.
Открыл дебетовую карту VISA в банке СИАБ,  был приятно удивлен внимательным и добродушным обслуживанием в отделении Петроградский, на Большой Пушкарской. Карту обещали выпустить за 5 дней, сделали за 2, о готовности карты позвонили (что уже приятно удивило), все переводы и платежи проходят быстро.

Всем понятно, что очень многое зависит, от персонала, который работает в банке и общается с клиентами, в этом банке с этим все в порядке, чувствуешь свою значимость как клиент! Про работу других банков знаю не по наслышке, есть с чем сравнить, особенно по работе самых крупных банков, таких как Сбербанк..., ВТБ2..., где о внимательности и уважению к клиенту вообще забыли, а недовольные лица персонала, ждут с нетерпением конца рабочего дня.

Да, у банка СИАБ мало банкоматов, но лично для меня карта требуется для удобства оплаты товаров и услуг, а не для снятия наличных. Платежи провожу через интернет, так что на данный момент остался доволен выбором банка!
Уважаемый автор, для зачета положительной оценки недостаточно фактов, приведите еще примеры качественного обслуживания с указанием даты события.

26.09.2016 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес Банка и высокую оценку. Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов. Будем надеяться, что и в дальнейшем обслуживание в нашем Банке будет приносить только положительные эмоции.
С уважением, Банк SIAB.
Добрый  день! Дважды (24.05 в 16 часов и 25.05 в 9.35) в Вашем банке пыталась отправить деньги (1000 евро) по системе "Контакт" на карту стороннего банка. Операционистки вежливые, доброжелательные, в их адрес никаких нареканий, но оказывается сумма 1000 евро для Вашего банка очень велика, нет ресурса, причем во второй раз я подъехала как мне посоветовали прямо с утра. Если это так, то тогда не вводите людей в заблуждение. По телефону подтверждают, что такая операция доступна в Вашем банке, в результате потрачено время на две поездки, а результат отрицательный. Хотела оформить Ваши дебетовые карты с кэшбэком, сейчас очень сомневаюсь, возможно и с ними будут проблемы.
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваше обращение Публичное акционерное общество «Санкт-Петербургский Индустриальный Акционерный Банк» сообщает, что изложенная Вами ситуация возникла в связи с допущенной ошибкой сотрудника. Банком предприняты необходимые меры для недопустимости возникновения подобных инцидентов.
Приносим Вам извинения за причиненные неудобства. Всегда будем рады видеть Вас в отделениях нашего Банка.
С уважением, Банк «SIAB».
Оплатил по карте Cash Back Online услуги по бурению скважины для воды на даче. И получаю смс, что бонус за покупку составил 0 рублей. Подумал, может быть mcc не тот? Позвонил в службу поддержки. Там говорят, что покупка попала в категорию "профессиональные услуги". MCC не сообщают. Ну профессиональные, так профессиональные. Смотрю в тарифах категории-исключения. Но там ничего нет про такой тип услуг. Есть про страховые, финансовые, про снятия, пополнения и т.д. Но это всё мимо. Получается, что читай - не читай, а заранее не угадаешь, дадут бонус или не дадут. Может быть, было бы проще наоборот указать только бонусируемые категории?
Уважаемый Клиент!
В ответ на Ваше обращение ПАО БАНК «СИАБ» (далее – Банк) сообщает, что бонусное вознаграждение в рамках предоставления и использования Пакета услуг «Cash Back Online» выплачивается Банком в соответствии с условиями Договора комплексного банковского обслуживания (далее – Договор) и Тарифами по выпуску и обслуживанию Пакетов услуг «Cash Back Online», действующими в период акции (далее – Тарифы), которые размещены на сайте Банка https://siab.ru/about/documents/.
В соответствии с Договором выплата бонусного вознаграждения происходит при условии, что торгово-сервисное предприятие (далее – ТСП), в котором совершена операция, принадлежит к одной из бонусных категорий ТСП, установленных Банком. В случае если Клиент совершил операцию в ТСП, которое не принадлежит ни к одной из бонусных категорий ТСП, установленных Банком, бонусное вознаграждение по такой операции Банком не выплачивается. Банк не несет ответственности за некорректную информацию о бонусной категории ТСП, предоставляемую ТСП и/или его Банком-эквайером.
По предоставленным в отзыве данным, мы не можем сделать заключение по изложенной Вами ситуации. Просим Вас направить более подробную информацию по адресу info@siab.ru или заполнить форму обратной связи на сайте Банка www.siab.ru.
Банк уделяет большое внимание отзывам Клиентов о продуктах Банка, качестве и корректности обслуживания. Каждое обращение Клиента рассматривается Банком в индивидуальном порядке и Ваша ситуация не останется без внимания.
С уважением, Банк SIAB.
Пошёл получать Сверхкарту с кэшбеком 1.5% по тарифу Лайт. Началось всё с анкеты, я понял, что это ерунда и формальность, поэтому решил умолчать в вопросах о владение недвижимостью, о работе сказал "не помню как называется работодатель", девушка в анкете отметила, что у меня "доход от родственника". Ну, думаю какая разница при выдаче дебетовой карты. Послали на одобрение в центральный офис эту заявку, сидим ждём минут 15, потом говорит девушка: "а вам пришёл отказ". Это смешно.

В общем, суть в том, что они выдают карточку как дебетовую, чтобы потом в обязательном порядке превратить её в кредитную и драть комиссии. Вот такой веселый кэшбек у меня получился! Прощай, сияп!
Уважаемый Клиент!
Банк предоставляет Клиенту Пакет услуг «Cash Back Online», в который входит открытие и обслуживание счета, предоставление кредитного лимита в соответствии с заключенным кредитным договором, выпуск карты Mastercard World Cash Back Online, SМS-информирование, предоставление и обслуживание SIAB-Online, SIAB-Mobile, ежемесячная выписка на e-mail, бонусное вознаграждение, выплачиваемое Банком в режиме реального времени за совершение расчетов за товары (услуги) в торгово-сервисных предприятиях.
Комиссия за пользование Пакетом услуг установлена Тарифами, которые размещены на сайте Банка https://siab.ru/about/documents/ и при оформлении Анкеты-Заявления Вы были с ними ознакомлены.
С уважением, Банк SIAB.
Я являюсь держателем нескольких дебетовых карт различных банков, поэтому сразу отмечу, что мне есть с чем сравнивать. Не буду указывать каких банков, чтобы читающие этот отзыв не решили, что этот комментарий - происки конкурентов. Если кому-то будет интересно, с удовольствием поделюсь личным опытом использования дебетовых карт с кэшбеком различных банков.

Мне предстояла довольно дорогостоящая покупка, и чтобы получить максимальную для себя выгоду, я начал подыскивать карты с наибольшей максимальной выплатой кэшбека, т.к. Карта, на которой у меня хранились средства имеет определенный лимит по возврату кешбека и составляет 3000 руб. Набрав в поиске кэшбэк карты, я наткнулся на ссылку Лучшие карты cash back (кэшбэк) 2015 года. Первое место этого обзора занимала карта Cash Back Online банка СИАБ, у которой максимальная выплата кэшбека в месяц составляет 15 000руб. (Интересно каким образом может быть достигнута такая сумма).

Чтобы удостовериться в качестве информации предоставленной на сайте я неоднократно звонил по телефону банка и расспрашивал о возможном кэшбеке, при крупных покупках, таких, как например, покупка автомобиля или  недвижимости. Представители банка не раз уверяли меня, что кэшбек будет возвращен в соответствиями с правилами относящимися к конкретной карте. Таким образом мой выбор пал на карту с тарифом "Все включено", где банк СИАБ на своем сайте пишет "От 3% cashback на любые траты)".

В итоге по карте Cash Back Online банка СИАБ я получил около 100 рублей кэшбека, потратив на покупки свыше 500 000 рублей, таким образом я потерял 3000 рублей кэшбека, которые я, с наибольшей вероятностью, мог бы получить используя свои денежные средства на дебетовой карте другого банка.

НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА ОБМАННУЮ РЕКЛАМУ БАНКА!

Если этот отзыв увидят представители банка СИАБ, то пусть знают, что я очень расстроен таким обманом со стороны банка, с целью привлечения клиентов! Более того я ТРЕБУЮ чтобы банк СИАБ убрал или изменил информацию по картам с кэшбеком на своём сайте, в противном случае я буду обращаться в соответствующие инстанции и надеюсь.
На какую оценку Вы хотели бы исправить?

PS Оценка изменена по просьбе Автора.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение, но по предоставленным в отзыве данным, мы не можем сделать заключение по изложенной Вами ситуации. Просим Вас направить более подробную информацию по адресу info@siab.ru или заполнить форму обратной связи на сайте Банка www.siab.ru.
С уважением, Банк SIAB.
Несколько лет назад являлся клиентом вашего банка, качество услуг очень мне тогда понравилось. Вчера решил вновь возобновить с вами сотрудничество. Ближайшим местом стал ваш головной офис, на московских воротах. Так получилось, что узнавать актуальную информацию о ваших продуктах мне пришлось в пути. И перед визитом в отделение я потратил приблизительно 10 минут на изучение ваших актуальных продуктов сидя у банка в машине. До этого момента меня все устраивало. Но ваша охрана внесла определенные коррективы в сотрудничество с вами. Сначала один охранник подошел ко моему автомобилю вплотную. Несколько минут рассматривал меня (согласитесь, дискомфорт), после этого, постучав в окно, поинтересовался что я делаю. Думаю в охранные структуры берут достаточно подготовленных специалистов, как минимум способных отличить простого обывателя изучающего сайт банка - работодателя, от шахида приводящего в действие взрывной механизм. Суть пристального внимания к своей персоне я понимаю, и ее подтвердил ваш второй охранник.

Ввиду отсутствия парковки я припарковался вдоль установленных конусов  ограничивающих свободные парковочные места, на что меня уже второй представитель вашей организации проинформировал. Мы с ним пришли к общему решению в течении 10 секунд, а именно: Если кто-то подъедет на данную парковку, я в момент уступлю место. По факту анализа предложений вашего банка, я решил пройти в отделение, припарковавшись в другое место, встав максимально аккуратно на имеющееся свободное место. Когда я вышел из авто и пошел к вашим дверям, охранники строжайше попросили меня перепарковаться, указав на огороженными конусами площадку оказавшуюся как раз для таких людей как я - ваших клиентов. Я не считаю необходимым перепарковывать автомобиль, так как он был припаркован по правилам, и не мешал другим участникам движения (чего нельзя сказать о вашем самовольном захвате парковки). А подойдя к вашей проходной, охранник отказался пропускать меня дальше, пока я не перепаркую автомобиль. На мою просьбу представиться, мне в ответ была названа с сарказмом фамилия Иванов.

В итоге я не смог попасть в к вам и мне пришлось ретироваться. Читатели отзыва на сайте наверное подумают, что я активный борец с парковками и постоянно "троллю охранников". Разочарую, к данным вещам отношусь спокойно без улыбки, хоть и считаю данные атрибуты: конусы на парковке и несколько курсирующих рядом с ними охранников пережитком "лихих девяностых". Я адекватно воспринимаю критику и замечания в свой адрес. Но совершать абсурдные, бесполезные вещи, по указанию третьих лиц я делать не готов. А именно: бегать возле банка с сумкой забитой наличными, перепарковывая без необходимости не самую дешевую машину. Тем самым привлекая внимание к моей скромной персоне. Пишу этот отзыв на данном сайте, так как с момента обращения в колл центр прошло более суток, а ответа пока не последовало. Я не ожидаю и не требую увольнения сотрудников. Мне хочется что бы вы обратили внимание на данную ситуацию, и приняли меры которые будут направленны на формирование менее халатного отношения к работе ваших сотрудников и устранения синдрома безграничной власти и вседозволенности.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями о работе банка, ведь на первый план нашей работы выходит именно желание увидеть и прислушаться к мнению клиентов о работе банка.
В основу работы коллектива заложены принципы внимательного и уважительного отношения к клиентам, поэтому со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы уровень обслуживания в банке соответствовал всем Вашим ожиданиям. Банком постоянно проводится работа по улучшению качества клиентского обслуживания для достижения максимально положительного результата.
Одновременно с этим, с сотрудниками дополнительно проведена разъяснительная беседа о соблюдении стандартов в обслуживании клиентов.
Приносим Вам извинения за причиненные неудобства. Всегда будем рады видеть Вас в отделениях нашего банка.
С уважением, Банк SIAB
Вводные:
на кредитке всего долга около 4000 рублей. Ежемесячно нужно платить примерно 500-700 рублей. Кредитку мне "впарили" (извиняюсь за жаргон, но другого слова не подобрать) после отказа в получении потреб. кредита на крупную сумму. В итоге тот кредит взял в другом банке и с успехом его погасил, даже раньше срока. Казалось бы мелочь...

Вводные:

Иногда просто очень неудобно платить, да и сумма такая, что не думаешь о ней особенно. Но при возникновении малейшей задолженности начинаются бесконечные звонки, которые скорее имеют обратный эффект от желаемого. Ну и самое непрятное - это хамский тон сотрудников и давление с их стороны. В последний раз было написано сообщение в соц.сети ВК следующего содержания:

"Добрый день! Передайте пожалуйста, ФИО, информацию о том, что его банковский кредит передан на судебную стадию взыскания с целью принудительного взыскания долга в том числе путем ареста имущества по адресу регистрации, обращения взыскания на заработную плату и ограничения выезда за пределы страны. ФИО может еще решить вопрос задолженности в досудебном порядке. Специалисты банка помогут ему составить приемлемый график погашения задолженности, если он срочно перезвонит в банк. Спасибо. Банк приносит свои извинения в случае, если данное сообщение пришло Вам по ошибке."

Мне почему-то кажется, что писать в соц.сетях - это не работа нормального банка, который уважает своих клиентов. Особенно в контексте того, что это сообщение даже не мне было написано, а моему родственнику... не указанному ни в каких документах у банка... ничего не знающему про это... крайне занятому человеку! Я при первом же разговоре с менеджером указал ему на это, на что получил ответ, что банк такими инструментами не пользуется, и так как никакого упоминания конкретно банка СИАБ в тексте нет - их это не касается, это не их работа... Вырванная из контекста фраза сотрудника : "... так значит? Тогда мы оставляем за собой право писать и звонить кому угодно!" Других кредитов у меня нет. Ну да... видимо это просто совпадение.

После этого оплатил с запасом и ... о чудо ... из суда повестка не пришла! В конце хотел бы сказать вот что. В самом начале работы с вашим банком впечатление было на 5+. Все было отлично. Теперь же я не готов поставить выше 3. Я все понимаю. Я взял на себя обязательство по кредиту, но вы предоставляете услуги, а это подразумевает вежливое отношение к клиенту, с целью как минимум его сохранить, а желательно, чтобы он еще и рекомендовал банк друзьям/коллегам. Как вы думаете буду ли я советовать ваш банк кому-либо?
В данной ситуации без оценки.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за обращение. Рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с условиями заключенного Вами кредитного договора и заблаговременно учитывать необходимость исполнения условий по своевременной оплате кредита.
Обращаем Ваше внимание, что Банком не осуществляется рассылка каких-либо сообщений третьим лицам.
Мы искренне сожалеем о сложившемся у Вас впечатлении, однако обращаем внимание на необходимость погашения задолженности в соответствии с договором.
С уважением, Банк SIAB.
Являюсь держателем карты CAHSBACK ONLINE. Продукт хороший. К нему претензий нет вообще, только радует. :)

А вот насчёт остального - достаточно посредственно. Интернет-банк - ужасен. Очень не удобен. Реквизиты искал минут 10. Оказались на сайте банка.

Мобильный банк - ощущение написанного на коленке абитуриентом ИТ-специальности в качестве вступительной работы.... Читать далее

21-й век на дворе. Bootstrap, AJAX, HTML5, UX ... куча технологий, но все мимо.
Отзыв для рейтинга интернет-банков: http://www.banki.ru/services/remote/
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями о продуктах и услугах банка. На основании отзывов клиентов банк постоянно развивает и совершенствует продуктовую линейку и предоставляемые услуги, включая SIAB-Mobile, SIAB-Online. Ваш отзыв принят банком к сведению.
Надеемся, что в дальнейшем обслуживание в банке будет приносить Вам исключительно положительные эмоции.
С уважением, Банк SIAB.
Люди! Будьте внимательны и читайте все сноски, звёздочки и т.д. и т.п. За перевод средств на Киви-кошелёк банк взимает комиссию в 3% мин. 150 руб.. у меня получилось: комиссия за регистрацию карты (снятие проверочной суммы) 150 рэ + комиссия за саму покупку 150 рэ. Комиссия превысила стоимость товара в 2 раза!!!.. Ни у одного банка такого не встречала ещё, а являлась клиентом очень многих.
Уважаемый Клиент!
Исходя из данных, изложенных Вами в обращении, можем предположить, что данная операция поступила в Банк с кодом уникальной (квази-кэш) операции, который присваивается банком-эквайером, обслуживающим торгово-сервисное предприятие.
Уникальные (квази-кэш) операции - это операции с активами, которые возможно обменять на наличные денежные средства. К таким операциям могут относиться зачисления на депозитные счета других кредитных организаций, покупка фишек в казино, пополнение электронных кошельков, покупка дорожных чеков и иные операции, не являющиеся операциями по оплате товаров (работ, услуг).
По указанным операциям в соответствии с п. 38 Тарифов Банком взимается комиссионное вознаграждение в размере 3% (min 150=00 руб.).
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по эл. адресу: bank@siab.ru.
С уважением, Банк SIAB.
Невозможно снять деньги с банковской карты, невозможно дозвониться до контакт-цента.

Сегодня решил снять деньги с зарплатной сиабовской карты. Банкомат деньги не выдал (банкомат ХоумКредитБанка, являющегося партнером банка сиаб, входящих в систему ОРС). Через 5 мин. решил перепроверить и повторно попробовал снять деньги с тем же результатом. На корешках комментарий: "Запрос не может быть выполнен". При попытке дозвониться в контакт-центр банка сИаБ, телефон сообщил, что "абонент временно не доступен"... Дозвониться пытался по городскому (812-***) телефону и по бесплатной линии (8-800-***). Для проверки недоступности и неработоспособности банка сиаб, решил проверить возможность снятия денег в СберБанке. Результат тот же.

Результат: сиаб оставил меня на праздники без денег т.к. я не могу караулить работоспособность банка на улице у банкоматов. Сиаб меня который раз подставил с получением моих денег: из 3 (трех) последних попыток снятия денег с банковской карты сиаб, ни одна из попыток не была результативной с первого раза!

Вывод: у банка проблемы с возможностью/желанием выдавать деньги физ.лицам или просто физ.лица такие невезучие, став клиентами этого могучего банка...
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, даты и время звонков. Вы в отделение банка с данным вопросом обращались? Ждём ответ от Банка.
Уважаемый Клиент!
В первой половине дня 07.03.2015 было возможно возникновение проблем при обслуживании клиентов в связи с техническим сбоем в работе одного из провайдеров. Все работы по устранению неполадок завершились в максимально сжатые сроки и со второй половины дня 07.03.2015 обслуживание клиентов возобновилось.
Банк надлежащим образом и в полном объеме исполняет свои обязательства перед клиентами Банка, все банковские операции также осуществляются в штатном режиме.
Благодарим Вас за сотрудничество, приносим извинения за причиненные неудобства.
Регулярно начал сталкиваться с проблемой изменения лимита на снятие денег с карты. Лимит в 5 тыс.руб - как-то "не деньги"...

1. В интернет-банке за 5 попыток изменить лимит так и не удалось.

1. В интернет-банке за 5 попыток изменить лимит так и не удалось.
2. При звонке в контакт-центр мило общаются, сообщают, что лимит изменен, но когда пытаешься получить деньги в банкомате - "ХХХ"! Банкомат пишет, что превышен лимит запроса (согласовал изменение лимита по телефону 20 мин назад). Повторный звонок на повышенных тонах... Сообщают, что надо не только изменить лимит на снятие, но и изменить другие лимиты.

Короче, банк не хочет прощаться с деньгами вкладчиков, строит препоны. Возможно, в банке "всё плохо", и пора переходить в нормальные организации.

От Администратора: Автору: "Сообщают, что надо не только изменить лимит на снятие, но и изменить другие лимиты." - опишите подробнее.

От SBRF-NoServise-2013: 1. Ранее, чтобы снять сумму более 5 тыс руб (лимит снятия по карте) необходимо было отзвониться в колл-центр, сообщить кодовое слово, желаемую сумму, период снятия. Теперь (янв-февраль) после звонка в колл-центр с выполнением всех ранее указанных процедур подходишь к банкомату, получаешь отказ в снятии, повторно звонишь в контакт-центр, ругаешься, сотрудник сообщает, что надо изменить еще какие-то (???) лимиты и только со 2-го захода можно получить деньги.
2. В интернет-банке заблокирована к изменению сумма лимита на снятие и распоряжение деньгами (обратил внимание в феврале 2015).
В данном случае без оценки.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение в Банк. Подробный ответ, содержащий информацию о порядке изменения лимитов по операциям с использованием банковской карты, направлен Банком на Ваш электронный адрес.