Отзывы о СМП Банке

ОЦЕНКА: 1 проверяется
СМП Банк - самый "неадекватный" банк СПб. Банк - "хам"! Недавно проходили процедуру получения ипотечного кредита, подали заявки во все банки, аккредитовавшие Застройщика. Получили несколько одобрений (был и отказ от СБ, но всё достойно - с извещением - объяснением) И только от СМП Банка не получили вообще никакого ответа. Меня это оскорбило как гражданина РФ: я 20 лет работаю на руководящих должностях, плачу немаленькие налоги, я - многодетная работающая мама, есть движимое и недвижимое имущество, коренная петербурженка! Хочется спросить: кто дал право данному Банку так обходиться с достойными гражданами? Получать от них огромный пакет с личной информацией, составление которого требует огромного времени, и даже не удосуживать ответом! И кому они выдают кредиты? Почему СМП Банк не выполняет свою социальную функцию по ипотечному кредитованию (не одобряет кредит тому, кто, во-первых, нуждается в улучшении жилищных условий (трое детей), во-вторых, может его выплачивать (четыре источника дохода)? Желаю данному банку скорейшего закрытия, оттока клиентов и прочих неприятностей! Без уважения, женщина-мать-налогоплательщик
К автору: когда Вы подавали заявку?
ОЦЕНКА: 5 проверяется
Отзыв о банке - это отзыв о его сотрудниках. Работала С Лобановым Дмитрием и Морозовой Александрой. Понимают, что делают. Быстро реагируют, доброжелательны, профессиональны. Я, наверное повторяюсь в оценке, но такого отношения я не встречала никогда, при том, что с банками мы сталкиваемся постоянно. Мне с Вами было комфортнее всего! Самое лучшее отношение! Это была лучшая ипотечная сделка...))): Спасибо Вам!
Отдельное спасибо Дмитрию... Читать далее
Отдельное спасибо Дмитрию! Он - ЛУЧШИЙ!
К автору: Вы являетесь ипотечным брокером?
СМП Банк

Благодарим Вас за добрые слова в адрес Банка в целом, и конкретных специалистов в частности.

Рады, что Вам понравился сервис, предоставляемый нашим Банком и Вы находите работу специалистов СМП Банка профессиональной, это именно тот уровень сервисного обслуживания, который развивает и поддерживает СМП Банк на протяжении многих лет, чтобы каждый Клиент, обратившейся в наш Банк, оставался максимально лояльным и возвращался к нам вновь, достигая все более высоких целей посредствам нашего сотрудничества.

История вопроса:
Моему отцу заблокированы операции по всем счетам, открытым в СМП- Банке.  Письмо - уведомление содержит следующие информацию:
_______________________________________
"Уважаемый клиент!
История вопроса:
_______________________________________
"Уважаемый клиент!
Уведомляем Вас, что в соответствии с пунктом 3.5 «Правил дистанционного обслуживания физического лица в АО «СМП Банк»», являющегося Приложением №3.2 к «Правилам открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц в АО «СМП Банк»», Банком принято решение об отключении Вас от  Системы ДБО (дистанционного банковского обслуживания). При этом Банк принимает расчетные документы на бумажном носителе, надлежаще оформленные в установленном Банком порядке. Напоминаем, что Клиент обязан в соответствии с п.5.11 вышеуказанных Правил предоставлять по требованию Банка в установленные им сроки сведения и необходимые документы по проводимой Клиентом операции (копии договоров и т.п.).
__________________________________________________________________

Очень жаль, что банк официально не запрашивает "необходимые документы",  а просто кидает такое письмо.

После телефонного разговора и захода непосредственно в отделение была выяснена причина - это зачисление денежных средств за продажу машины.  Банк просил (УСТНО) предоставить договор купли- продажи. В тот же день оригинал договора был предоставлен банку, и сотрудники заверили, что вечером должны разблокировать ДБО. Однако этого не произошло и теперь банк (ОПЯТЬ ЖЕ ПО ТЕЛЕФОНУ) просит принести договор покупки, то есть выяснить - откуда появилась эта машина и не занимается ли мой отец незаконной предпринимательской деятельностью. Счета открытые в банке (текущие и вклады) открыты в банке достаточно давно и никаких операций кроме зачисления % по вкладам и РАЗОВОГО поступления средств за продажу машины нет. Банк имеет все возможности просмотреть  движение средств по счетам своего клиента и сделать соответствующие выводы.

До выставления оценки прошу ответить на следующие вопросы:

1.  Почему требования о предоставлении документов запрашиваются УСТНО по телефону, а не официально через клиент - банк?

2.   Почему запрашивают договор покупки машины? Удовлетворится ли банк этой информацией или его "любознательность" не имеет границ?

3.  Может ли мой отец забрать свои деньги и не трепать свои нервы таким отношением?

P.S.   Да , кстати, сам являюсь клиентом СМП банка с 2010 года и последнее время уровень обслуживания падает, да наверное вы и сами это знаете.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, АО "СМП Банк" осуществляет обслуживание клиентов в строгом соответствии с условиями заключаемых договоров, а также требованиями действующего законодательства Российской Федерации.
В соответствии со ст. 857 ГК РФ, а также ст. 26 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности»:
«1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом».
Таким образом, в целях соблюдения требований законодательства об охране банковской тайны, предоставить информацию по Вашему запросу не представляется возможным.
Клиент может оставить свое обращение одним из следующих способов:
- заполнив форму «Обращение Клиента» у сотрудника Банка;
- в дистанционной системе «СМП ON-Банк»/»Банк Клиент».

БЕЗ ОЦЕНКИ
Вклад был открыт в ИнвестКапиталБанке филиале СМП в г. Нефтекамск. Потом пополнил вклад в г. Уфа. При открытии и пополнении вклада операционисты мне сказали, что снять деньги со вклада можно в любом отделении, если сумма до 300 тыс. - то сразу, если более 300 тыс. - то нужно заказывать за 3 дня. Сейчас выясняется, что сумму более 300 тыс можно снять только в отделении, где открыт вклад. Прошу разобраться в данной ситуации.
Без оценки.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, все действия по вкладу определены и прописаны в Правилах открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц в АО «СМП Банк» (далее Правила) и Условиях договора срочного банковского вклада физического лица, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте Банка в разделе Тарифы и Договоры по ссылке: http://smpbank.ru/ru/private/tariffs.
Согласно п.3.23 Правил, выдача наличных денежных средств со Счета производится Банком по первому требованию Клиента. Клиент обязуется любым возможным способом за 2 (Два) рабочих дня предупредить соответствующее Подразделение Банка о желании получить в нем наличные денежные средства со Счета, если указанная сумма наличных денежных превышает 300 000 (Триста тысяч) рублей.
В Подразделении Банка, отличном от Подразделения, в котором открыты Счета Клиента, наличные денежные средства выдаются в сумме не более 300 000 (Трехсот тысяч) рублей в один день суммарно со всех Счетов открытых в Банке, включая суммы, выданные со Счетов банковских карт без использования карт, при этом Клиент вправе осуществить на сумму, превышающую указанную сумму, безналичный перевод, либо получить наличные денежные средства в сумме превышающей указанную сумму, в Подразделении, в котором открыт соответствующий Счет Клиента.

По факту Вашего обращения, с Вами связались сотрудники Филиала «ИнвестКапиталБанк» АО «СМП Банк» с целью приглашения в офис Банк и урегулирования данной ситуации.

Просим Вас принять извинения за неудобства, которые были Вам доставлены. Заверяем Вас, мы обратим повышенное внимание и усилим контроль за работой всех специалистов указанного отделения Банка.

ОЦЕНКА: 2

В конце апреля 2017 года я получил документы о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (впервые) и начал подыскивать банк, где бы мне открыть расчетный счет. Свой выбор остановил на банке СМП, потому как Тарифы за обслуживание меня вполне устроили. При этом с Тарифами на сайте банка СМП можно ознакомиться только сохранив файл на свой диск, что я и сделал. В разделе сайта банка СМП Расчетно-кассовое обслуживание размещено две ссылки с Тарифами, одна для регионов России от 31.03.2017, другая - конкретно для Ярославля от 22.09.2016. Сохраняя оба файла, понял, что выбирать нужно тот, который разработан конкретно для Ярославля, где я и проживаю постоянно уже много лет.

05.05.2017 прибыл в офис в Ярославле, оформил анкету. Сотрудник банка Ольга меня предупредила, что счет откроют не сразу, а примерно через неделю. 11.05.2017 мне поступил звонок и та же Ольга сообщила, что решение об открытии принято и нужно подойти в офис заверить образец подписи и сделать копии документов. Весь такой радостный я в течение одного часа (до обеда) приехал в офис банка, подписал все, что надо, оплатил комиссию за копирование документов по 50 р. за 1 лист! И на этом радость моя закончилась. Ольга мне сообщает: Теперь мы все документы отправляем в Москву, потому как именно там и откроют Вам счет. На вопрос: Когда? - В понедельник, от силы во вторник (16.05.2017). Понедельник прошел, ни звонка, ни СМС мне не поступило. Наступил вторник, снова тишина. Примерно в 12.10 звоню сам в Ярославский офис. Ольга мне отвечает, что счет до настоящего времени не открыт, и, если Вы не хотите
больше ждать, я могу направить отказ.

Ничего, что потерял уже 11 дней?! Я предложил Ольге другое - позвонить кому-то в Москву, подергать за нужные ниточки, чтобы решился наконец-то вопрос об открытии счета. Ответ - звонить в Москву некому, там все идет своим чередом. Тогда я поинтересовался, какие Тарифы будут применяться, когда мне откроют счет. Мне последовал ответ, что Тарифы будут применяться от 31.03.2017, а не от 22.09.2016. На мой вопрос почему и разве это правильно, когда есть тарифы для каких-то регионов, и есть тарифы от 22.09.2016 - конкретно для Ярославля. Зачем же их тогда разместили на сайте для региона Ярославль? Ответ тот же, что и предыдущий: счет мы не открываем, открывает Москва; информацию о тарифах на сайте мы не размещаем, размещает Москва.

Все было доброжелательно, и претензий к Ольге у меня нет. Но ответов на свои два вопроса я так и не получил. Решил звонить на горячую линию банка СМП. Девушки-операторы звонкового центра поставленные вопросы, как Вы догадываетесь, не решают. Мне удалось уговорить соединить хоть с кем-нибудь, кто сможет помочь. Сделав несколько звонков, мне УДАЛОСЬ узнать телефон руководителя Департамента по обслуживанию малого и среднего бизнеса - Денис П-к. К сожалению, на сайте банка информации о руководителях департаментов НЕТ, в отличие от других, уважающих себя банков. Вместе с Денисом П-м мы открывали ссылки, он видел Тарифы для Ярославля, то о чем я ему говорил, и с участием обещал помочь, попросив отправить на имя Президента банка свою жалобу в электронном виде. Жалобу я отправил в этот же день 16.05.2017 в 12.58.

Однако вторник прошел, счет мне так и не открыт (прошло 11 дней), а вот ссылку на сайте банка руководитель Департамента по обслуживанию малого и среднего бизнеса - Денис П-к уже ЗАМЕНИЛ на Тарифы в инвалюте. Благо, я сохранил скачанные файлы с Тарифами и предусмотрительно сделал скриншот экрана, когда не было Тарифов в инвалюте, а были Тарифы для Ярославля! Считаю, что такими способами решения вопросов банк СМП демонстрирует свое действительное отношение к малому бизнесу: заманить недействующими тарифами, заставить заплатить комиссию, создать волокиту при открытии расчетного счета, а потом вынудить отказаться от его открытия. При необходимости, готов предоставить скачанные файлы с тарифами, скриншот экрана, текст жалобы в адрес СМП банка.

С уважением, Игорь Владимирович.
СМП Банк

Благодарим Вас, что написали нам и сообщили о сложившейся ситуации. Наш Банк серьезно относится к постоянному повышению качества предоставляемого сервиса, именно поэтому Ваше обращение особо значимо для нас.
По предоставленной Вами в обращении информации, Банком проведено внутренне служебное расследование. По факту проведенных мероприятий установлено, что была допущена техническая ошибка сотрудником Банка в разделе «Расчетно-кассовое обслуживание»: в г.Ярославле были размещены новые Тарифы на расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой в валюте РФ, но при этом не изъяты для переведения в архив отмененные Тарифы.

Сообщаем, что с целью недопущения подобных ситуаций в дальнейшем, этот раздел будет автоматизирован, в инструкции сотрудников банка, отвечающих за поддержание актуальной информации, будут описаны дополнительные меры, направленные на недопущение подобных ситуаций в будущем. На текущий момент вся информация приведена в соответствие.

Просим Вас принять извинения за неудобства, которые были Вам доставлены.

Спасибо, что Вы выбрали наш Банк в качестве финансового партнера и надеемся, что мнение о Банке изменится у Вас в положительную сторону.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В отделении банка на ул.Хачатуряна возле метро Отрадное, к моему удивлению и сожалению, банкомат перестал работать 24 часа. Банкомат стал работать до 20 ч. Теперь мне нужно отпрашиваться с работы, чтобы попасть в отделение? Оказывается в СВАО и САО нет банкоматов, работающие 24 часа. Так сделайте хотя бы доступ к банкомату до 22 ч., а также дополнительную защиту в самих банкоматах, чтобы перейти на режим 24 часа.
Принимаем отзыв без оценки.
СМП Банк

Благодарим Вас, что написали нам и сообщили о сложившейся ситуации. Наш Банк серьезно относится к постоянному повышению качества обслуживания клиентов, поэтому, Ваше обращение имеет особую значимость для нас.
Информация изложенная в обращении принята к сведению и доведена до соответствующего подразделения Банка. В настоящее время ведутся мероприятия по восстановлению работы банкомата в режиме 24/7.
Просим Вас принять извинения за неудобства, которые были Вам доставлены сложившейся ситуацией.

ОЦЕНКА: 1
Обратился в СМП Банк Филиал в г. Екатеринбурге с целью открытия расчетного счета для ИП Ж-в А.И. Сотрудник З-а О.С. распечатала тарифы, дала визитку, все хорошо. Условия по тарифам меня устроили и я 25 апреля 2017 г отправился открывать расчетный счет. Прихожу - выясняется, юрлицами занимается только сотрудник З-а О.С., а она отсутствует, будет только завтра. Остальные сотрудники вообще не в теме. Подъезжаю около 15 ч 26 апреля 2017 г - у ответственного сотрудника З-ой О.С., обед! Спрашиваю другого сотрудника сколько еще обед - минут 30-40. Я все понимаю - людям надо питаться, ходить на обед, это нормально. И в пятницу укороченный рабочий день тоже хорошо. Поэтому я стараюсь не ходить в организации в обеденное время (12-14 часов) и в конце рабочего дня. ОК, пришел через 30 мин и чудо, сотрудник появился! Правда, пришлось подождать пока он освободится, затем очень долго (по моим меркам) оформлялись документы. Оплатить комиссию за удостоверение подписей (250 р) и комиссию за заверение копий (300 р) пришлось сразу. Спрашиваю, когда ждать звонка - может завтра, может в пятницу.

Проходит неделя...тишина. Звоню сам 3 мая 2017 г - З-ой О.С.сегодня опять нет, будет только завтра. Постоянно сбрасывался звонок - пришлось звонить более 5 раз чтобы дозакончить разговор. В оправдание услышал, что у З-ой О.С. якобы было много открытий счетов и прочей работы, но завтра во второй половине дня она мне обязательно позвонит. Стоит ли говорить, что не в четверг, ни в пятницу мне так никто не удосужился позвонить.

Прошло уже две недели...тишина. Походу эта волынка может продолжаться вечно, ведь счет нужен мне, а деньги я уже заплатил.В ы всерьез думаете, что кто-то будет ждать две недели открытия счета? Это неуважение к клиенту и отсутствие какой-либо клиентоориентированности. Это же целый Филиал в г. Екатеринбурге, а не какая то точка выдачи кредитов в магазине бытовой техники.Деньги потрачены, время потрачено, нервы потрачены, услуга не предоставлена.Что бы сделал банк на моем месте - правильно, влепил бы пеню, неустойку, овердрафт. В банке моими документами наверное уже шкаф подперли, чтоб не шатался. Понятное дело, желания с Вами работать уже нет никакого -крайне ненадежное партнерство. Да и зависеть от 1 человека, который постоянно отсутствует и не справляется с объемом возложенных на него обязанностей мне никак не хочется.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что плата за удостоверение подписи в карточке и за заверение копий документов удерживается в момент приема документов, до открытия счета, согласно Тарифам на рассчетно-кассовое обслуживание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, в валюте Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что расчетный счет был открыт 02.05.2017. По факту открытия расчетного счета, сотрудник филиала в г. Екатеринбург неоднократно пытался с Вами связаться, но к сожалению, дозвониться по контактному номеру телефона не удалось.

Просим Вас принять искренние извинения за неудобства, которые были Вам доставлены при обращении в Банк, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 не засчитана
21 марта наш контрагент ошибочно отправил платеж на наш старый сечет (в СМП банке), который был закрыт, непонято почему, СБ  что-то не понравилось. Генеральный директор 2 недели назад написал письмо с просьбой перевести денежные средства на другой наш счет. Но Прошло в общей сложности 21 день, 3 НЕДЕЛИ, А ДЕНЕГ ТАК И НЕТ.

Внимание вопрос, где деньги? И как банк будет нам возмещать потерянную прибыль и где наш процент за пользование деньгами? К слову, налоговая на наш счет никаких арестов не накладывала. Убедительная просьба к сотрудникам банка, если Вы вообще там работаете, РАЗБЕРИТЕСЬ С ВОПРОСОМ.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что действия сотрудников банка обусловлены исполнением законодательства РФ и его подзаконных актов, направленных на выполнение процедур внутреннего контроля в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов.
В соответствии с п.2 ст.7 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее - Закон №115-ФЗ), кредитные организации обязаны в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма разрабатывать правила внутреннего контроля, назначать специальных должностных лиц, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля, а также принимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.
В целях исполнения требований законодательства АО «СМП Банк» были осуществлены меры по исполнению внутреннего контроля в отношении ООО «Севернефтепродукт» и сделаны соответствующие выводы.
При этом статьей 4 Закона №115-ФЗ установлен запрет на информирование клиентов и иных лиц о принимаемых мерах противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, за исключением информирования клиентов о принятых мерах по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, о приостановлении операции, об отказе в выполнении распоряжения клиента о совершении операций, об отказе от заключения договора банковского счета (вклада), о необходимости предоставления документов по основаниям, предусмотренным Законом №115-ФЗ.
По вопросу перевода денежных средств на Ваш счет в стороннем Банке разъясняем, что в связи с тем, что Вами были неверно указаны реквизиты, а именно ИНН получателя, платеж не был отправлен. По данному вопросу сотрудники Банка неоднократно пытались с Вами связаться для уточнения корректных реквизитов. К сожалению, дозвониться по контактному номеру телефона не удалось.
По предоставленному Вами 14.04.2017 новому платежному поручению, денежные средства перечислены по указанным Вами реквизитам, расчетный счет в Банке закрыт.

БЕЗ ОЦЕНКИ
30 марта оформили платежку на перевод с еврового счета этого банка на свой же евровый счёт в другом банке. Неделя прошла - ДЕНЕГ НЕТ! Это что за обслуживание такое?

Я уже молчу про то, что на вывеске указаны одни часы работы, на листочке наклеенном - другие, работают вообще по своему какому-то особому графику. Персонал неквалифицированный, на вопросы ничего внятного ответить на могут.
"на вывеске указаны одни часы работы, на листочке наклеенном - другие" - просьба привести примеры с указанием даты и времени события. Прокомментируйте ситуацию с переводом на текущий момент. Вы предоставили в Банк запрашиваемую информацию?

14.04.2017 В данной ситуации - без оценки.
СМП Банк

К сожалению, Вы не ответили на комментарий Банка от 06.04.2017 с запросом данных.
Мы будем Вам признательны, если Вы найдете возможность подтвердить информацию, указанную в Вашем отзыве, направив уточняющие данные, чтобы мы могли провести анализ изложенной Вами ситуации.

Просим Вас направить уточняющую информацию, запрошенную Банком 06.04.2017, на электронный адрес pochta@smpbank.ru.

ОЦЕНКА: 5
Хочется выразить слова благодарности сотрудникам АО "СМП Банк" за содействие и оперативность в совершении сделки по получению ипотечного кредита. Для многих жителей нашей страны, включая и меня, вопрос получения ипотечного кредита ассоциируется со сбором большого количества документов, проблемами с одобрением и долгими ожиданиями. Однако после сотрудничества с АО "СМП Банк" мое мнение изменилось.

Решили с женой приобрести квартиру... Читать далее

Решили с женой приобрести квартиру - новостройка в Подмосковье. Данный вариант привлек доступной ценой на квартиру и низкой процентной ставкой по кредиту. Решение было принято 08 февраля 2017 года, после чего в этот же день была направлена заявка на получение кредита, а документы были оформлены и предоставлены через 2 дня. Сопровождением и обслуживанием занималась Калистратова Светлана, руководитель направления по работе с клиентами и партнерами ипотечного центра №2 АО «СМП Банк». После анализа сроков рассмотрения документов, одобрения ипотеки в других банках друзьями и знакомыми, рассчитывал на срок совершении сделки не менее 2 (двух) месяцев.

Однако в банк были приглашены уже 28 февраля 2017 года. Таким образом срок с момента отправления заявки на получение кредита до его получения составил всего 21 день (3 недели)! За это время в банке был два раза. В первом случае - для открытия текущего счета, во втором случае - непосредственно при заключении сделки. Быстро, оперативно, доступно и без нареканий, за что и спасибо!
СМП Банк

Благодарим Вас за то, что находите время, чтобы поделиться мнением об обслуживании в нашем Банке и, в частности, отметить работу отдельных специалистов.
Мы постоянно работаем над созданием комфортной атмосферы на каждом этапе взаимодействия Клиента с Банком, и нам приятно понимать, что Вам нравится сервис, предоставляемый нашим Банком. Надеемся, в дальнейшем Вы еще не раз воспользуетесь продуктами и услугами Банка, а мы будем стараться дарить Вам только положительные эмоции и комфорт от обслуживания.

Информация, о работе сотрудников ипотечного центра №2 АО «СМП Банк», изложенная Вами, учтена Банком.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В прошедшие 3 месяца я столкнулся с тем, что банк перестал в срок начислять проценты по вкладу Финансовый Множитель. В течение 2-х лет всё шло нормально и строго по тому договору, что был заключен изначально - в последний рабочий день месяца всё денюжки начислялись и, соответственно, выплачивались. Начиная с декабря 2016 мне приходилось в 18-19 часов специально звонить и выяснять почему не начислены проценты. За март начисления процентов не производилось. Во всяком случае их не было на 22 часа Мск. Обращение по круглосуточному телефону колл-центра банка не принесло новой информации. Печально, граждане. Тенденция, однако...
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что все действия по Вашему вкладу определены и прописаны в Правилах открытия и обслуживания банковских счетов физических лиц в АО «СМП Банк» (далее Правила) и Условиях договора срочного банковского вклада физического лица «Финансовый Множитель» (далее – Договор вклада), с которыми Вы можете ознакомиться на сайте Банка: http://smpbank.ru/ru/private/tariffs/archive.

Согласно п. 6. Договора вклада проценты на сумму Вклада выплачиваются ежемесячно, не позднее 2-го рабочего дня календарного месяца, следующего за расчетным, и в последний день срока Вклада путем присоединения к сумме Вклада (зачисления на Счет по вкладу) или зачисления на текущий счет/счет банковской карты Клиента в АО «СМП Банк» в соответствии с информацией, указанной в Заявлении об открытии вклада.

Таким образом, в связи с вышеизложенным Банком не нарушен порядок осуществления расчетов и выплат процентов по вкладу.

ОЦЕНКА: 5 не засчитана
Оформляла в марте ипотечный кредит.  Работники СМП Банка центрального офиса и дополнительного офиса сработали быстро и слаженно, в том числе помогли быстро оформить и страховку. Не возникло ни одной заминки, оформление документов и все операции прошли как по маслу, в том числе и отношение к клиенту понравилось. Буду рекомендовать этот банк своим знакомым. Из минусов - только завышенный тариф по ипотеке по сравнении с другими банками.
К автору: "из минусов - только завышенный тариф по ипотеке по сравнении с другими банками" - почему Вы все-таки выбрали именно этот банк?
СМП Банк

Благодарим Вас за то, что находите время, чтобы написать нам и отметить работу сотрудников ипотечного центра АО «СМП Банк».
Нам приятно, что работа над качеством обслуживания и клиентоориентированным подходом в Банке не остается незамеченной для наших клиентов. Предоставленная Вами информация учтена Банком и доведена до сотрудников. Уверены, что они будут впечатлены оценкой своих стараний.
Касаемо тарифов, по ипотечному кредитованию, сообщаем, что направленная Вами информация была передана в ответственное подразделение Банка.
Надеемся, дальнейшее обслуживание в нашем Банке будет таким же удобным и комфортным для Вас, а мы будем стараться и в дальнейшем созданию комфортной атмосферы на каждом этапе нашего с Вами взаимодействия.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В январе 2014 года жена заключила договор автокредита № А/6997 от 31.01.2014 с "ИнвестКапиталБанком", приемником которого является СМП банк. За все время действия договора всегда четко выполняла его условия, не допустила ни одной просрочки по кредитным выплатам.

Вот после того, как банк вошел в структуру "СМП банка" начались приключения. 31.01.2017 отправила новый полис КАСКО на электронный адрес info@investcapitalbank.ru, указанный по телефону горячей линии. Но полис не был прочитан сотрудниками банка, потому что "Мы не просматриваем этот почтовый ящик..."!

Банк выставил штраф и пени. Привезла полис в офис банка. Но и "живой" полис не приняли, требовали составить со страховой дополнительное соглашение. Ей пришлось два дня по электронной почте ОБУЧАТЬ сотрудницу банка Г-рт Ю.А. тому, как правильно читать полисы КАСКО. Только после этого полис был без изменений был принят банком. Но штраф и пени не отменили «В связи с отсутствием в банке специалиста, который умеет снимать штрафы и пени за непредоставление полиса КАСКО. Обращайтесь в суд, только суд сможет снять шраф и пени!»

Наверное, придется судиться...
СМП Банк

В ответ на ваше обращение сообщаем, что 26.10.2015 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности АО «ИнвестКапиталБанк» путем реорганизации в форме присоединения к АО «СМП Банк». В результате реорганизации АО «ИнвестКапиталБанк» был преобразован в Филиал «ИнвестКапиталБанк» АО «СМП Банк». АО «СМП Банк» продолжает осуществлять права и нести обязательства перед клиентами в полном объеме в соответствии с заключенными договорами.
При обращении в Банк с заявкой на получение кредита до Вас была доведена информация о предоставляемых кредитах и всех платежах по кредитному договору. Указанные обстоятельства подтверждаются Вашей личной подписью в кредитном договоре № А/6967 от 31.01.2014г. : «Подписание Договора Заемщиком свидетельствует о том, что Заемщику была предоставлена исчерпывающая информация о предоставляемых ему услугах и полностью разъяснены вопросы, имевшиеся по условиям Договора». Соответственно, при подписании кредитного договора Вы располагали полной информацией о предложенных Вам услугах и добровольно, в соответствии со своим волеизъявлением, приняли на себя все права и обязанности, определенные договором
Согласно п. 9.1.6.3 кредитного договора № А/6967 от 31.01.2014 г. в случае если срок кредита превышает 1 год, заемщик обязан до истечения срока действия договора страхования за свой счет продлить или заключить новые договора страхования по программам ОСАГО и КАСКО в страховой компании. В подтверждении факта заключения договоров страхования на новый срок заемщик обязан предоставить кредитору оригиналы страховых полисов не позднее 10 календарных дней от даты окончания действия предыдущего договора страхования.
На основании п.9.1.6.4 в случае нарушения Залогодателем п. 9,1,6,3 настоящего Договора, Кредитор вправе начислить штраф в размере 3,00 (три целых ноль сотых) процентов от суммы кредита.
Договора страхования (ОСАГО, КАСКО) окончили действия 29.01.2017. Оригиналы страховых полисов были предоставлены в Банк 01.03.2017г., соответственно штрафы начислены правомерно.
Однако, 04.04.2017 Банк принял решение удовлетворить Вашу просьбу и отменил штрафы и пени, начисленные за непролонгацию КАСКО и ОСАГО в установленные договором сроки. Запросить выписку Вы можете в любом отделении Банка.

ОЦЕНКА: 5 не засчитана
В марте 2017 подавал заявку на получение ипотечного кредита в банке СМП. Хочу отметить высокий профессионализм сотрудника центра Ирины Юрьевны Фомина, сопровождавшей рассмотрение моей заявки со стороны банка СМП. Решение по кредиту положительное, получено в кратчайшие сроки. Большое спасибо! Рекомендую обращаться!
Сожалеем, но пока данных недостаточно для зачета оценки.
СМП Банк

Благодарим Вас за то, что находите время, чтобы поделиться мнением об обслуживании в нашем Банке. Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, так как, анализируя обращения, мы делаем выводы об эффективности нашей работы и ставим новые задачи. Нам приятно, что работа над качеством обслуживания и клиентоориентированным подходом в Банке не остается незамеченной для наших клиентов.
Информация о работе сотрудника Ипотечного центра, изложенная Вами, учтена Банком.
Надеемся, что дальнейшее обслуживание в нашем Банке будет таким же удобным и комфортным для Вас.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В феврале оформили ипотеку на покупку квартиры в новостройке. Процентная ставка и прочие условия нас вполне удовлетворяли, поэтому сделку заключили именно с этим банком. Оформление документов прошло быстро, без проволочек, персонал вежливый и компетентный. Это работа менеджеров Василия Матвеева, Олеси Боровиковой, Виктории Пшеничниковой. Оценка 5 с небольшим пожеланием - ускорить процедуру рассмотрения документов и заявлений на получение кредита.
Для положительной оценки недостаточно фактов, пока без оценки.
СМП Банк

Мы стараемся нанимать дружелюбных, хорошо осведомленных сотрудников и надеемся, что все наши клиенты имеют такой же позитивный опыт, как и Ваш.
В дальнейшем, мы постараемся учесть все Ваши пожелания, чтобы сделать сервис лучше.

ОЦЕНКА: 3
Мне, как и ранее отписавшимся здесь клиентам банка, прилетело «письмо счастья» с информацией о том, что банком не был исчислен и удержан НДФЛ с суммы выплаченных процентов по договору банковского вклада. Это, безусловно, неприятно и создает клиенту банка совершенно ненужные проблемы. Но что потрясло до глубины души – так это то, что во всем банке не нашлось ни одного юриста, который был бы способен прочитать две статьи НК &ndash... Читать далее
Мне, как и ранее отписавшимся здесь клиентам банка, прилетело «письмо счастья» с информацией о том, что банком не был исчислен и удержан НДФЛ с суммы выплаченных процентов по договору банковского вклада. Это, безусловно, неприятно и создает клиенту банка совершенно ненужные проблемы. Но что потрясло до глубины души – так это то, что во всем банке не нашлось ни одного юриста, который был бы способен прочитать две статьи НК – 226 и 228. В связи с чем банк выдал своим клиентам сногсшибательную рекомендацию: несмотря на то, что банк в соответствии с п.5 ст. 226 НК направил в налоговый орган сведения о сумме полученного дохода и сумме задолженности по НДФЛ, клиент все равно должен подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

В ответах на ранее размещенные гневные отзывы на тему необходимости подачи декларации банк отвечает: «В отношении доходов, при выплате которых налог не был удержан налоговым агентом, обязанность по исчислению и уплате НДФЛ возложена на физические лица, получившие такие доходы (пп.4 п.1 ст.228 НК РФ)». В банке никто не в состоянии дочитать данный подпункт до конца? Ведь он сформулирован следующим образом: «1.Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков: 4)физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, за исключением доходов, сведения о которых представлены налоговыми агентами в порядке, установленном пунктом 5 статьи 226 и пунктом 14 статьи 226.1 настоящего Кодекса, - исходя из сумм таких доходов.»

Вот это «за исключением доходов, сведения о которых представлены налоговыми агентами в порядке, установленном п.5 ст.226 НК» - оно для кого написано? Для всех, кроме банка СМП? Сотрудники банка вообще понимают, что, последовав этой рекомендации и подав налоговую декларацию, вкладчик обязан будет заплатить налог дважды: один раз – на основании уведомления налогового органа в соответствии с п.6 ст. 228 НК, а второй раз – на основании поданной налоговой декларации в соответствии с п.4 ст.228 НК?

Мало того, что банк создал своим клиентам проблемы из-за некоего технического сбоя, так еще и окончательно добил своей юридической безграмотностью. Страшно иметь дело с таким банком.
В данной ситуации можем принять оценку "3".
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в январе 2016 года, по причине технического сбоя в автоматизированной банковской системе, Банк не смог выполнить функцию налогового агента по НДФЛ в отношении части выплаченных Вам доходов, указанных в направленном Банком Уведомлении. Таким образом, из сумм выплаченных Вам доходов налоговым агентом не был удержан НДФЛ (всегда рассчитывается и оплачивается в рублях).
В отношении доходов, при выплате которых налог не был удержан налоговым агентом, обязанность по исчислению и уплате НДФЛ возложена на физические лица, получившие такие доходы (пп.4 п.1 ст.228 НК РФ). Обращаем Ваше внимание, что на основании положений пункта 9 статьи 226 НК РФ уплата НДФЛ за счет средств налоговых агентов не допускается. При заключении договоров и иных сделок запрещается включение в них налоговых оговорок, в соответствии с которыми выплачивающие доход налоговые агенты принимают на себя обязательства нести расходы, связанные с уплатой налога за физических лиц.
В связи с отсутствием выплаты вкладчикам иных доходов по указанным договорам банковского вклада и, соответственно, возможности удержания НДФЛ из иных доходов в течение налогового периода 2016 года, Банк уведомил Вас и налоговый орган по месту своего учета о факте не удержания НДФЛ, о суммах дохода, с которого не был удержан налог, а также о сумме неудержанного налога.
После направления Банком сведений о Ваших доходах по итогам налогового периода 2016 года в 2017 году налоговым органом по месту Вашего учета будет выставлено в Ваш адрес налоговое уведомление на погашение суммы задолженности по НДФЛ (п. 6 ст. 228 НК РФ), на основании которого Вам необходимо будет погасить задолженность по налогу в срок не позднее 1 декабря 2017 года.
В отношении данного дохода предоставление налоговой декларации не является обязательным (п.п.4 п. 1 ст. 228, п.1 ст. 229 НК РФ).
Дополнительно информируем, что Если у Вас (как физического лица) нет других оснований для декларирования иных доходов, полученных в 2016 году, (например продажа имущества, получение вычетов и т.д.), то обязанности представлять налоговую декларацию 3-НДФЛ только в отношении полученного процентного дохода по договору банковского вклада в АО «СМП Банк» в данной ситуации не возникает.

АО "СМП Банк"
ОЦЕНКА: 2 не засчитана
Пользуюсь не первый раз этим отделение. Алтуфьевское шоссе 70.

Пользуюсь не первый раз этим отделение. Алтуфьевское шоссе 70.

Все последовательно: 22 марта 2017 отправлял Вестерн Юнион (документы в подтверждения на руках) Оформляла перевод Б-на Е.А. ничего сказать не могу - гладко, спокойно и ни одной эмоции на лице. А вот кассир - Ф-ва Н.Б. - совсем отработала на оценку 2, ни приветствия, ни бейджика, ни обращения как Клиенту, который принес деньги, ни до свидания. Только один калькулятор через стекло был мне показан... и все. Я лично проработал в Банке 7 лет и знаю, что с Клиентом надо разговаривать как минимум, а как максимум вежливое и клиентское обслуживание.

Если так и дальше будет, то придется мне сменить отделение, а может быть и Банк вообще.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по указанному Вами адресу нет отделений АО «СМП Банк». Также указанные Вами сотрудники не работают в АО «СМП Банк».
Дополнительно информируем, что по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 70 располагается СДМ-Банк.
На основании вышеизложенного, считаем Ваше обращение, направленное на работу сотрудников АО «СМП Банк», необоснованным.
Мы будем рады увидеть Вас в числе наших Клиентов.

ОЦЕНКА: 4 не засчитана
Была клиентом банка СМП в течение года, пользовалась кредитной картой. 20 января 2016 г я обратилась в офис банка в г. Спб, ДО Электросила для закрытия карты за ненадобностью. Процесс закрытия мне показался каким-то сумбурным. Пришлось ездить в банк несколько раз. Справку о закрытии карты мне не выдали - только заявление о закрытии. Недавно сделала запрос в НБКИ, и оказалось, что кредитная карта до сих пор активная. В связи с этим хотела написать... Читать далее
Была клиентом банка СМП в течение года, пользовалась кредитной картой. 20 января 2016 г я обратилась в офис банка в г. Спб, ДО Электросила для закрытия карты за ненадобностью. Процесс закрытия мне показался каким-то сумбурным. Пришлось ездить в банк несколько раз. Справку о закрытии карты мне не выдали - только заявление о закрытии. Недавно сделала запрос в НБКИ, и оказалось, что кредитная карта до сих пор активная. В связи с этим хотела написать жалобу.

Каким образом теперь внести исправления в КИ? Как долго будут вноситься исправления? Самим кредитным продуктом я осталась вполне довольна, карту выдавали без лишних хлопот по стандартному набору справок, в то время как многие банки на тот момент не выдавали кредиток вообще.
Оценка не соответствует содержанию отзыва.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Банк направил обновленные данные в Бюро кредитных историй (далее - БКИ).
В течении 2х рабочих дней Ваши данные будут обновлены.

Приносим извинения за доставленное беспокойство.

ОЦЕНКА: 1
09.03.2017 открыл 2 вклада "Динамика" в долларах и евро в Уфе в филиале по ул. Достоевского 100/1 через операционисток Ар-ову и Т-еву А. А. и попросил подключить интернет-банк. Однако мне было отказано, якобы для доступа в интернет-банк мне нужно открыть платную банковскую карту Visa/Mastercard/Мир, бесплатных карт нет. Я пришел домой и, позвонив на горячую линию 8 800 555-2-555, уточнил, можно ли подключить ИБ без карты, на что оператор ответил, что это возможно, мне нужно лишь зарегистрироваться и получить в любом офисе одноразовую скрейтч-карту с паролем для входа, после чего я смогу контролировать свои счета через интернет.

13.03.2017 я снова приехал в то же самое отделение банка на Достоевского, но сотрудник банка Т-ева А. А. снова начала говорить, что для подключения ИБ нужно завести платную банковскую карту. Затем я вызвал зам.начальника УКО Ф-ову Е.В. и составил письменное обращение №13-ф-8/16-091439 с просьбой подключить интернет-банк.

На сегодняшний день, 17.03.2017 мне до сих пор никто ничего не ответил, проблема не решена. В других банках услуга интернет-банкинга подключается за пару минут, мне интересно, где банк нашел таких сотрудников?
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение благодарим Вас, что написали нам и сообщили о сложившейся ситуации. Наш Банк серьезно относится к постоянному повышению качества обслуживания клиентов, именно поэтому Ваше обращение имеет особую значимость для нас.
По факту предоставленной Вами информации, Банком проведено внутреннее служебное расследование, в том числе прослушана запись телефонного разговора между Вами и сотрудником справочно-информационного центра (далее – СИЦ). По факту проведенных мероприятий установлено, что сотрудник СИЦ предоставил Вам некорректную информацию.
Просим Вас принять извинения за то, что Вы оказались дезинформированы в части условий к подключению услуги «Персональный банкир».
В настоящее время обращено внимание руководителя СИЦ на работу сотрудников, с целью проведения необходимых мероприятий, недопущение повторения аналогичных инцидентов в дальнейшей работе.
Относительно подключения к услуге «Персональный банкир» сообщаем, что для подключения к данной услуге, обязательно наличие действующей карты.
Следует отметить, что:
• При открытии карты «МИР» обслуживание 300 рублей ежегодно, при этом пользование интернет-банком бесплатно (для остальных карт 50 и 70 руб. ежемесячно);
• При открытии вклада через интернет-банк Персональный банкир применяется повышенная процентная ставка по вкладам, а также возможность совершения довложений во вклад без обращения в офис. При перечислении за пределы банка применяется пониженный тариф за перевод через интернет – банк.
По вопросу оформления карты рекомендуем обратиться в любой дополнительный офис филиала «ИнвестКапиталБанк» АО «СМП Банк».
Подробнее с Условиями и действующими Тарифами Вы можете ознакомиться на сайте Банка: http://www.investcapitalbank.ru/ufa/personal/cards/debet/.

Просим Вас принять наши искренние извинения за неудобства, которые были Вам доставлены сложившейся ситуацией.

БЕЗ ОЦЕНКИ
У меня возникла ситуация аналогичная предыдущим отзывам, связанным с "техническим сбоем" в СМП-Банке и необходимостью самостоятельно сдать в налоговую декларацию 3-НДФЛ и доплатить налоги, не удержанные банком.

Соглашусь с предыдущими высказываниями по поводу отсутствия всяких извинений, что доставляют такие неудобства своим клиентам. Да при этом еще возникает проблема с получением справки 2-НДФЛ, которая необходима для составления декларация. Я обратилась в главный офис на Садовнической с просьбой по мере готовности справки 2-НДФЛ выслать мне ее по электронной почте или по системе Банк-Клиент. На что сотрудник банка отказал мне!!!

Получается, что сначала необходимо приехать в офис, чтобы заказать справку 2-НДФЛ, а через 5 дней опять приехать в банк, чтобы забрать ее!!! Что за бред?!!! И для чего тогда существует система Банк-Клиент?!!! Я дважды обратилась по данной системе с просьбой прислать справку 2-НДФЛ в личный кабинет или по электронной почте. Но и здесь я получила отказ, точнее письмо, что я должна приехать за справкой в офис! Почему СМП Банк создает столько проблем своим клиентам из-за своих же ошибок?!!!
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что АО «СМП Банк», на основании пункта 4 статьи 214.2 Налогового кодекса РФ (далее – НК РФ) признается налоговым агентом по налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) в отношении доходов, налоговая база по которым определяется в соответствии со статьей 214.2 НК РФ и осуществляет исчисление, взимание и перечисление НДФЛ в бюджет Российской Федерации.
Дополнительно информируем, что запрашиваемая Вами справка о доходах физических лиц по форме 2 НДФЛ была подготовлена и направлена в указанный Вами дополнительный офис «Садовнический», а также копия справки была продублирована Вам через систему дистанционного обслуживания «СМП ON-Банк».

Надеемся на Ваше понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Получил письмо от банка (скан ниже), в котором он информирует меня о том, что "из-за технического сбоя" не выполнил возложенные на него законом обязанности налогового агента, не заплатил налог за "высокие" проценты по вкладу, зато уже подал данные в налоговую и предлагает мне этот вопрос урегулировать с налоговой самостоятельно.

Слова "извините", кстати, в письме нет, но это не главная проблема.

Во-первых, в письме... Читать далее

Слова "извините", кстати, в письме нет, но это не главная проблема.

Во-первых, в письме указанны какие-то цифры налога без указания единиц измерения.

Во-вторых, в письме указаны телефоны, по которым можно "получить дополнительную информацию". Когда я позвонил по одному из указанных номеров и задал уточняющие вопросы, меня переключили в отделение, где я сначала выслушал претензию "почему вас вообще сюда переключили", потом ещё раз рассказал всю историю, но никакого содействия до сих пор так и не получил.

В-третьих, письмо датировано 22 февраля, при этом я в начале марта был у них в офисе и мне никто ни слова не сказал о проблеме.

С учётом того, что никакой вменяемой обратной связи от банка нет, прошу тут:

1. Прислать в течение одного рабочего дня на адрес электронной почты детальный расчёт, позволяющий проверить корректность выводов банка и понять, в какой валюте рассчитан налог.

2. С учётом того, что я уже подал декларацию 3-НДФЛ, мне придётся подавать уточнёнку, а значит нужна официальная справка от Банка о появлении налогооблагаемого и неоплаченного налога. Прошу доставить её курьером в течение 3-х рабочих дней.

P.S. Для модератора. Оценка даже не за технический сбой как таковой, а за просто НИКАКУЮ клиентскую поддержку по этому вопросу.

СМП Банк

В ответ на Ваше обращение поясняем, что АО «СМП Банк», на основании пункта 4 статьи 214.2 Налогового кодекса РФ (далее – НК РФ) признается налоговым агентом по налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) в отношении доходов, налоговая база по которым определяется в соответствии со статьей 214.2 НК РФ и осуществляет исчисление, взимание и перечисление НДФЛ в бюджет Российской Федерации.
В январе 2016 года, по причине технического сбоя в автоматизированной банковской системе, Банк не смог выполнить функцию налогового агента по НДФЛ в отношении части выплаченных Вам доходов, указанных в направленном Банком Уведомлении. Таким образом, из сумм выплаченных Вам доходов налоговым агентом не был удержан НДФЛ. Исчисление суммы налога производится в рублях.
По факту предоставленной Вами в обращении информации, Банком проведено внутреннее служебное расследование, по результатам которого установлено, что 09.03.2017г. посредством телефонного звонка Вы обращались в Справочно-информационный центр (далее – СИЦ) Банка, а также в Дополнительный офис «Университетский» (далее – ДО «Университетский» ) с целью получения детального расчета суммы налогового вычета на Ваш адрес электронной почты, а также Вы желали получить юридическую консультацию по данному вопросу.
Доводим до Вашего сведения, что Банк не вправе предоставлять выписку/справку по счетам Клиента как по каналам почтовой связи, так и по незащищенным электронным каналам. Также, Банк не является консалтинговым агентством, в связи с чем, Вам не могли оказать юридическую консультацию.
На данный момент, справка подготовлена и доставлена в ДО «Университетский», как и запрашиваемый Вами расчет суммы неудержанного налога.
Получить вышеуказанные документы, Вы можете, обратившись непосредственно в ДО «Университетский». Если Вы желаете получить копии документов, то можете сформировать запрос через личный кабинет системы дистанционного обслуживания « СМП ON-Банк» (если Вы подключены).
Просим принять наши извинения за то, что между Вами и сотрудниками СИЦ и ДО «Университетский» возникло недопонимание по данным вопросам.

АО «СМП Банк».
БЕЗ ОЦЕНКИ
Доброго времени суток! 29 декабря 2016 года приобрел два полиса страхования жизни и имущества в банке партнере СК МАКС - СМП: "Простое решение" и "Год - без забот" при получении полиса менеджер банка сообщила, что полисы необходимо активировать, полис начинает действовать на 7 день после и оплаты, и в случае не активации полиса в течение 30 дней полисы активируются автоматически. Оплатив полисы попытался их сразу активировать, но сайт выдал ошибку, что-то типа нет данных и необходимо попробовать позже. Вспомнил о полисах уже спустя 2 месяца - в начале марта, попытка активации на сайте не увенчалась успехом (30 дней - прошло). По горячей линии страховой компании грубая и хамовитая сотрудница посоветовала забыть о полисах - 30 дней прошло полисы недействительны, а по вопросам продажи неактивированного полиса посылает в банк-партнер СМП. Прочитав на коробках продуктов - нигде не нашел информации, что без активации полис недействителен. Сегодня связался с товарищем-рекомендателем и оказалось, что у большинства лежат не вскрытые и не активированные коробочки страховок, которые не смогли (или не стали) активировать при покупке в банке, а потом просто про них забыли.
СМП Банк

По факту Вашего отзыва АО «СМП Банк» обратился за разъяснениями в Закрытое акционерное общество «Московская акционерная страховая компания» ЗАО «МАКС» (в дальнейшем – "Страховщик").
Доводим до Вашего сведения информацию, полученную от Страховщика:
1. Полис «Год без забот»
Согласно условиям страхования, указанным на конверте и в полисе, срок активации полисов – 30 дней. В случае, если полис не активирован в указанный срок, договор страхования не расторгается, но действует исключительно в отношении Страхователя (т.е. непосредственно Клиента, который приобрел полис в Банке). Таким образом, по истечении указанного срока Вы утратили возможность застраховать иное лицо по приобретенному Вами полису, но при этом договор страхования действует и застрахованным лицом по нему являетесь Вы.

2. Полис "Простое решение»
Согласно условиям страхования, указанным на конверте и в полисе, срок активации полисов – 30 дней. В случае, если полис не активирован в указанный срок, договор страхования считается расторгнутым, при этом сумма страховой премии возврату не подлежит.

По вопросу качества телефонной консультации на «горячей линии» Страховщика и невозможности активации полисов на сайте в день покупки рекомендуем обратиться в ЗАО "МАКС".

БЕЗ ОЦЕНКИ
Пришло письмо из СМП банка о возникновении у меня налогооблагаемого дохода за 16 год? кратко у них был сбой системы и они мне переплатили 387,3 (чего?) и заплатить нужно налог с этого (видимо рублей) 35%!, но дело да же не в этом нужно заполнить и отправить в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ до 30 апреля. А они уже подали сведения в налоговую. Я впервые слышу, чтобы сам депозит облагался налогом, а процедура заполнения декларации стоит дороже и дохода, и налога, что они начислили. И ещё у меня в 2015 с переходом на 2016 не было такого депозита, я его не помню. Вот осчастливили: теперь как доказать в налоговой если у меня нет никаких документов. И что теперь делать? А если у них всегда что-то сбоит?
СМП Банк

Вы вправе обратиться за дополнительными разъяснениями в ИФНС по месту жительства.
Касательно запрашиваемой Вами личной информации, рекомендуем Вам оформить запрос в дистанционной системе обслуживания счетов "СМП ON-Банк" (в случае, если Вы подключены к системе) или обратиться в отделение СМП Банка , либо воспользоваться помощью специалистов Справочно-информационного центра Банка по бесплатному (по России) круглосуточному телефону 8 800 555 2 555, либо +7 (495) 981-81-81 (при условии успешно пройденной идентификации).

Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 1
Ужасно неудобный банк-клиент для бизнеса. На MacOs не работает. Постоянные мучения с ключами, подписями, сертификатами и прочей ерундой, только усложняющей работу. Прислали предупреждение, что истекает мой цифровой сертификат для пользования банк-клиентом, я сразу запросил перегенерацию, однако никаких ответных действий так и не дождался. В результате сертификат истек, все платежи повисли, работа встала. Неужели я должен лично ходить в офис и тратить время из-за этой пустяковой операции? В офис не дозвониться, никто не отвечает ни по одному номеру. Я же из своего личного кабинета банк-клиента запросил перегенерацию, прошел идентификацию. Буду искать другой банк, надоели эти допотопные технологии.
СМП Банк

Благодарим Вас, что обратились к нам и сообщили о сложившейся ситуации. Мнение наших клиентов, позволяет нам своевременно совершенствовать качество наших услуг и сервиса, а также исключать подобные ошибки в будущем.

По факту Вашего обращения с Вами связался ответственный сотрудник Банка в целях разъяснения возникшей ситуации.
На текущий момент дистанционная система обслуживания счетов «Банк-Клиент» разблокирована Банком.

Приоритетной задачей для Банка является непрерывное совершенствование качества сервиса и повышение удовлетворенности своих клиентов. Полноценная работа на MAС OS имеется в планах развития и будет реализована в будущих релизах системы ДБО «Интернет-Банк для бизнеса».

Просим Вас принять извинения за неудобства, которые были Вам доставлены.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Вчера обращалась в СМП-банк и в Московский кредитный банк (на Мичуринском пр-те) для открытия вкладов. При оформлении договоров просила копию доверенности на подтверждение полномочий лица, которое подписывает договор со стороны банка.В МКБ после посещения управляющей и согласования с юристами копию доверенности мне выдали. В СМП-банке после обещаний, что я обращусь в ЦБ, копию доверенности мне выдали, но без паспортных подписанта, в связи с чем у меня возник ряд вопросов:

1. Почему банки в обязательном порядке делают ксерокопию моего паспорта, а паспортные данные, позволяющие идентифицировать лицо, подписывающего мой договор, для меня (стороны договора) должны быть тайной?

2. Почему последнее время приходится с боем "выбивать" документ, который мне обязаны выдать без препятствий?

Объясняю свою позицию: в случае обращения в суд договор может быть признан ничтожным по разным обстоятельствам (например, просрочена доверенность, отсутствуют полномочия на какие-либо действия подписанта и т.д.). Кроме того, наличие копии доверенности подтверждают, что я проявила должную осмотрительность при выборе банка.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что сотрудник Банка принимает от Клиента и подписывает Заявление об открытии вклада на основании выданной Банком Доверенности. Оригинал Доверенности хранится на рабочем месте сотрудника Банка и должна быть предъявлена Клиенту по запросу.
Копия Доверенности может быть предоставлена Клиенту по его письменному запросу.
Письменный запрос на получение Доверенности Вами составлен не был. Сотрудники Банка пошли Вам навстречу и предоставили копию доверенности без указания персональных данных сотрудника, т.к. в соответствии со статьей 7 Закона о персональных данных операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.