Отзывы о Солид Банке

Длительное время являюсь клиентом Солид банка, обслуживаюсь в Уфе на улице Мингажева и ежемесячно в первых числах месяца посещаю данный ОО. Хочу выразить огромную благодарность и признательность сотрудникам ОО "Уфимский" за внимательное, всегда корректное отношение к своим клиентам, терпение и  умение выслушать клиента. Сотрудники банка честны и доброжелательны, тактичны в общении, руководство ОО доступно для обращения при возникновении каких-либо вопросов, что немаловажно на сегодняшний день и чего, к сожалению, нет в других банках, как Россельхозбанк или Промтрансбанк на улице Ленина в Уфе. Солид банк - это банк, которому можно доверять, это банк, который ценит своих клиентов. Отдельно хочу поблагодарить управляющего ОО "Уфимский" Хасанова Азата Фагимовича, за отличный менеджмент, подбор персонала и умение организовать работу без лишней суеты. Посещая этот ОО я уверен, что здесь тебе никогда не испортят настроение, не предоставят некорректную информацию и не разместят недостоверную рекламу. Спасибо Вам большое, желаю финансовой стабильности банку, считаю, с сотрудниками, о которых составлен отзыв, Вы добьётесь больших побед и успехов.
К автору: "ежемесячно в первых числах месяца посещаю данный ОО" - просьба уточнить цель Ваших визитов...
Уважаемый RS22647!

Благодарим Вас за отзыв!
Обязательно передадим благодарность управляющему офиса АО "Солид Банк" в г. Уфе.
Очень важно получать от клиентов положительную обратную связь – это мотивирует и придает сил стремиться к большему!

Всегда рады вам!
Прекрасное впечатление осталось от визита в Московский филиал Солид Банка! Моя мама - пенсионер, и когда мы обсуждали, где выгодно и надёжно открыть вклад, то выбор пал именно на этот банк. Банк давно существует на рынке, имеет предложения для пенсионеров-карта +вклад. А ещё там работают тактичные и профессиональные сотрудники, такие как Александрова Людмила, которая очень корректно, внимательно, доступно объяснила все преимущества вклада и великолепно обслужила пожилого человека (в банке мы находились около часа!).

В результате визита был открыт вклад "Банзай", мама ежемесячно получает проценты от вклада на карту, на которую капают проценты на остаток, а в случае непредвиденных финансовых вопросов мама звонит любимой Людмиле, которая терпеливо и корректно отвечает на ее вопросы.

Спасибо огромное за терпение и выдержку, ведь порой нелегко общаться с пожилыми людьми, приходится повторять одно и тоже, подолгу объяснять, выслушивать их точку зрения и проч.

С уважением, Виктория
Отзыв принимаем без оценки.
На сайте bank.ru нашел вклад Банзай с возможностью пополнения и частичного снятия на 370 дней, процентная ставка 7,3% (от 300 000 рублей) действует в период с 03.05.2018г. по 31.05.2018г.  Проверил, что на сайте также есть новость о повышении ставок в указанный период, см.:

Солид Банк запустил Акцию по вкладам для физических лиц.

Солид Банк запустил Акцию по вкладам для физических лиц.

С 3 по 31 мая 2018 г. в АО «Солид Банк» действуют повышенные ставки по вкладам «Токио», «Наш клиент» и «Банзай».*
В период действия Акции ставка по вкладу «Токио» (на 5 месяцев) составляет 7,7% годовых, по вкладу «Наш клиент» (на год) – 7,5%годовых, по вкладу «Банзай» (на год) – до 7,3% годовых. Также напоминаем, что в банке действует сезонный вклад «Великий май» со ставкой до 8,25% годовых.
Успейте воспользоваться предложением и зафиксировать наиболее привлекательные ставки.
Акция действует во всех офисах АО «Солид Банк». Подробные условия вкладов на сайте
*по сравнению со ставками по данным вкладам в АО «Солид Банк» до 03.05.2018г.

Приехал 25 мая 2018 г. в офис банка по адресу Хорошевское ш. д.32а и на первый же вопрос к кому обратиться по поводу вклада, получил ответ, что с сегодняшнего дня ставки снижены, максимальная 5 с чем-то процентов. Распечатки с новыми ставками у них нет. Вот так потерял время из-за ложной информации этого банка.
Уважаемый petrhome!

Ставки, указанные вами, продолжают действовать в банке.
Оформить вклад на данных условиях могут клиенты, у которых с 25 мая 2018 г. заканчивается срок действующего в АО "Солид Банк" вклада. Полные условия вкладов выложены на сайте.

По поводу вашего сигнала о работе офиса АО "Солид Банк" в г. Москва ведется служебная проверка.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за выбор нашего банка!
Сегодня, 3 октября до сих пор не перечислены мне проценты за вклад за сентябрь, хотя представитель банка сказала, что должны были перечислить 29 сентября. Представитель в офисе в г. Южно-Сахалинске, представившаяся К-ной, на мои звонки отвечает грубо, ссылается на занятость.

Примите срочно меры, или я закрою все счета в вашем банке, потому что проблемы возникают каждый месяц: то проценты начисляют по их только понятной формуле, то вообще не начисляют, то пополняемый вклад не пополнишь через инет-банк!!! И научите своих работников общаться с клиентами.
йоулупукки
Проценты начислили.
В течение часа пыталась дозвониться, чтобы заказать деньги на понедельник по двум номерам телефона и на горячую линию... автоответчик, который сообщает, что я первая в очереди и идет сброс, по другому номеру просто идет сброс. На сайте банка часы работы с понед. по пятницу до 19. Изменений в расписании или информации о коротком рабочем дне нет, на автоответчике тоже нет никакой информации. Как работает банк и вообще ли работает понять нигде невозможно... Одни предположения...
30.12.2016 около 15 часов я и сын обратились в отделение банка в Хабаровске с целью получить проценты по вкладам. Почему именно 30.12 - да потому что проценты, согласно условиям вклада, выплачиваются в последний рабочий день месяца. До этого смотрела информацию о режиме работы на официальном сайте банка - никакой информации о сокращенном режиме работы. Поняла так - предпраздничный день, на час меньше должен банк работать. И что же в результате: объявление, что обслуживание физлиц осуществляется до 13 часов. Позвонила на горячую линию, об изменении режима работы сотрудник Евгений ничего не знает. Позвонила по номеру 781-055, сотрудник Надежда ответила, что это распоряжение головного отделения. Претензию зарегистрировать отказалась. На мой вопрос, почему не проинформировали клиентов, ответа не получила.

За период обслуживания о банке уже сложилось крайне негативное впечатление, и вот очередная порция негатива. Крайне неклиентоориентированный банк. Не то, что единицу, а поставила бы минус 100. Само собой, просто так я это не оставлю, буду требовать выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации убытков.
Я являюсь клиентом банка в г. Туле уже 8 месяцев ипрактически постоянно при моем посещении в отделении происходят какие-то проблемы – то не работают компьютеры, то они зависли, то операционисты заняты внутренними проблемами и приходится ждать… Сегодня, например, я опять приехала в банк, чтобы  довложить ден. средства на счет. В результате, в 9 ч. на рабочем месте была одна уборщица, затем пришла  сотрудница банка. Пока разделась, подготовилась, прошло еще минут 5. Потом мне было заявлено, что банк работает с 9-30. На моё возражение, что график работы написан с 9-00 час, она ответила, что ей нужно обработать вчерашние данные. Я пользуюсь несколькими банками и везде график работы указывается для клинтов, а не для сотрудников! Мало того, что график работы очень неудобный с 9 до 18 час, а суббота и воскресенье выходные, так еще и в это время сотрудники банка создают проблемы.

В результате, я ушла, так и не положив деньги на счет, отнесла их в другой банк. Не знаю как работают отделения банка в других городах, но быть клиентом Тульского отделения Солид Банка я не советую никому.
Уже около года являюсь вкладчиком этого банка, условия вклада были достойными, но 11 января этого года банк ввел грабительскую комиссию в 5% за пополнение вкладов, открытых ранее, свыше суммы в 100 000 руб., по сути нарушая условия договора. Расцениваю это как предательство со стороны банка и недостойное отношение к вкладчикам. Интересно, какова бы была реакция банка, если бы его заемщики стали менять условия кредитного договора в одностороннем порядке? Солид банк, не солидно же все это.
Без оценки.
Сегодня, 19 января 2016 года, я пришла в отделение Солид Банка в Комсомольске-на-Амуре и, как и все остальные клиенты, была шокирована тем, что теперь я буду платить банку за пользование моими деньгами. За пополнение вклада в сумме свыше 100 тыс. руб. банк берет комиссию 5%.

В написанном выше комментарии указывается, что вносить по 100 тыс. без комиссии можно каждый месяц. Но мне сотрудники банка такой информации не сообщили. Из их слов я поняла, что внести 100 тыс. руб. на вклад без комиссии можно только один раз, все последующие пополнения вклада будут с комиссией. Теперь надо будет перепроверять, чья информация точнее.

Солид Банк меня разочаровал.
В данном случае - без оценки.
11.01.2015 обратилась в отделение Солида в Хабаровске в 10 утра. Пошел второй час работы в новом 2016 году.

Сотрудники не поздоровались (впрочем, как всегда, такое впечатление, что вкладчики всегда мешают работать, клиентоориентированности - 0). "Приятная" новость - введена 5% комиссия на пополнение вкладов свыше 100 000 руб. Но толком сами сотрудники не понимают, обслуживающая меня сотрудник уходит в кабинку к другому (пытается разобраться, что и как). Противненько иметь дело с таким банком, конечно, который делит клиентов на тех, кому вклады открыты до 03.12.15 (комиссия с них берется) и после этой даты (с них комиссия, видимо, не берется). Понятно, что денежек банку жалко. Ладно, комиссия https://solidbank.ru/rates/ - на совести банка.

Прошу сделать выписку по закрытому вкладу. Выписку дают, в ней три строчки, процентов нет. Спрашиваю: а проценты где? Мне делают вторую выписку, но по текущему счету. Спрашиваю: зачем мне текущий счет, по вкладу дайте. Смотрят раздраженно, отвечают нервно: вот выбирайте по счету вклада (на текущем счете %% по нескольким вкладам). Опять спрашиваю: а зачем мне выбирать, что, по вкладу с пополнениями и процентами нельзя выдать? Ушла сотрудница совещаться, возвращается: нельзя.

Получила третью выписку, сотрудница кипит и почти меня ненавидит. В выписке только проценты по вкладу.
Отрыла в этом банке долгосрочный вклад. Однако, когда 11.01.2016 пришла пополнить вклад, то была шокирована новостью - оказывается теперь при пополнении вклада более, чем на 100 тыс руб., в месяц КЛИЕНТ должен платить банку 5% от вносимой суммы.

Нет, ну, я, конечно, понимаю, что по договору не придерешься - есть такая оговорка, что банк может изменить тарифы по обслуживанию. Но с таким встречаюсь впервые. Такой отрицательной доходности по вкладам Солида позавидовали бы многие европейские банки - минус 5%, просто супер.

Зачем же вы, уважаемые работники банка, еще полгода назад обрывали мне телефон, умоляя прийти в ваш банк и именно у вас открыть вклад? Вкладчики, осторожно, держитесь подальше от этого банка, а звонящих вам сотрудников просто посылайте подальше! Это любители легких денег, мечтающие позаимствовать часть ваших сбережений!
В данном случае - без оценки.
В конце 2014 года, в связи с неблагополучной ситуацией с банком "Связной" встала задача подобрать банк для оформления срочного вклада и перевода средств. Выбрал Солид, так как на тот момент в банке были одни из самых выгодных предложений в Москве (до 20% годовых, пополнение вклада) и удобное для меня территориальное расположение.

30 марта 2015 года договор закончился, денежные средства получены в полном объеме, жаль, что данные условия больше не действуют и договор не может быть автоматически пролонгирован.
Небольшой минус, это скромное количество специалистов в операционном зале, иногда приходится ждать до 20-30 минут.
Познакомилась с банком случайно, прочитав какую-то информацию в интернете. Обратилась к ним - персонал очень хороший. Правда, частенько меняется состав. Ставки по кредитам и вкладам выгодные (процент выплачивается ежемесячно), всегда ответят и проконсультируют по интересующим вопросам. Бухгалтер (молодой мужчина) не уйдет на обед, пока не доработает с клиентом.

Спасибо!
Сожалеем, но в данном случае пока мало фактов для положительной оценки.
Здравствуйте. Решил на фоне снижения ставок открыть несколько вкладов в этом банке. Условия на сайте по пенсионному вкладу конкурентные по сравнению с другими банками.

Сегодня подъехал к офису по ул. Молодогвардейской, 20 (г. Комсомольск-на-Амуре), на входе висело объявление, что физических лиц не обслуживают "по техническим причинам". Другой информации (до какого числа не обслуживают и где все-таки можно обслужиться) не указывалось.

Дверь была открыта, т.е. банк как бы вроде и работал. Мне работник банка пояснил, что сотрудник, который обслуживает вклады, заболел, раньше чем через неделю, не выйдет. Тогда и приходите. Очень интересно. У меня там есть два небольших вклада, т.е. я и с ними операции не смогу провести. Причем один из них - "до востребования".

Наверно это судьба и знак свыше - не открывать в таком необязательном банке приличные вклады. Да и по мелочи не стоит - только время терять.
Здравствуйте, уважаемый Автор!

Приносим Вам свои искренние извинения за предоставленные неудобства.
К, сожалению, 09.02.2015г. по причине экстренной госпитализации сотрудника Банка, ответственного за работу с физическими лицами, отделение не имело возможности обслуживать физических лиц.
По результатам служебного расследования причин некорректной консультации со стороны сотрудника Банка, будут применены меры дисциплинарного воздействия.
С 10.02.2015г. отделение работает в штатном режиме, будем рады Вас обслужить.

С уважением, ЗАО «Солид Банк».
Увидел на сайте banki.ru, что банк поднял % по вкладам, посмотрел время работы отделения с 09-00 до 18-00, ушёл с работы пораньше и вошёл в банк в 16-50. На вопрос: могу ли я открыть вклад, мне ответили, что касса уже закрыта и вообще они работают до 17-00. Потерял не меньше трёх часов, а банк мои 700 000.
Здравствуйте, Автор!

Приносим Вам свои искренние извинения за сложившуюся ситуацию и за предоставленные неудобства.
За недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.
Одновременно сообщаем, что с 08.12.2014г. введен новый режим работы офиса. Вы можете обслуживаться в нашем офисе в г. Санкт-Петербург с 10-00 до 19-00 часов ежедневно, за исключением выходных (суббота, воскресенье), без перерыва на обед.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.
С уважением, ЗАО «Солид Банк».
19 Февраля 2014 открыл в данном банке вклад Удачный. 3 Марта досрочно закрыл.

19 Февраля 2014 открыл в данном банке вклад Удачный. 3 Марта досрочно закрыл.

По условиям вклада проценты начисляются в конце каждого месяца и пересчету не подлежат. Поскольку я забрал вклад в следующем месяце, по идее проценты должны быть начислены за десять дней. Но по факту, проценты при мне пересчитали и выдали по ставке вклада до востребования, чем противоречат пункту 2.10 в договоре, ругаться не стал поскольку сумма была небольшая и по времени торопился, поскольку и так процедура закрытия вклада составила около 30-40 минут.

Но неприятный осадок остался, больше в такой банк деньги свои не понесу.

От администратора: А Вы у сотрудников не уточняли, почему так получилось?

От sky-09: Нет, я очень сильно торопился, ибо больше часа времени уделить банку среди рабочего дня, для меня было проблематично. Однажды я обслуживался в банке Роял Кредит и у меня возник подобный спор, по досрочному закрытию вклада, но тогда нас рассудила банковская программа, которая таки начислила мне проценты на текущий счет и спор был закончен, сотрудник извинился.
В Солид банке, как мне объяснили сотрудники данного банка (интересовался при открытии вклада) - используется программа на основе Microsoft Excel, если я правильно их понял, и большинство исходных данных они вбивают сами, как и большинство операций производиться сотрудником банка. Поскольку сотрудник не мог в одиночку закрыть мой вклад и позвал второго и вместе они занимались данной процедурой больше 40 минут, нервы мои были напряжены и начинать разговор на данную тему я не видел смысла, поскольку очень сильно торопился и дорожил каждой минутой своего времени, да и сомневался в себе, ведь я мог ошибиться. Но уже дома вечером внимательно изучив договор, понял, что мне неправильно начислили проценты. Видов вкладов в данном банке не так уж и много и я думаю, что каждый сотрудник по работе с физическими лицами обязан их знать, поскольку он их "продает" клиенту. Программа по моему мнению, также должна страховать на случай человеческих ошибок. Рисковать в такое неспокойное время, дальше своими финансовыми средствами, в таком банке не вижу смысла.
На сайте Солид банка размещена информация, что можно открыть вклад "Пенсионный" на 1095 дней под 11,5%. Какое же было мое удивление, когда в дополнительном офисе г. Набережные Челны Альметьевского филиала мне заявили, что данный вклад у них открыть нельзя.

Так если Солид банк не может отрегулировать свой сайт, то пусть лучше клеит объявления на заборе! Мне жалко потерянное на дорогу время! И еще: время работы офиса, указанное на сайте не соответствует действительности, на самом деле он работает до 17.00.

От админа: Как объяснили в банке отсутствие возможности открыть данный вклад?

m046241: В доп. офие г. Набережные Челны пояснили? что на три года у них данный вклад не открывается, что они возможно будут принимать деньги на этот вклад только с 1 ноября, и то неизвестно точно.

Позвонил в филиал банка в Татарстане, расположенный в г. Альметьевск: там тоже ничего толком поясить не смогли, сказали? что все решается в основном офисе "Петропавловск-Камчатский". Но туда звонить: мне денег жаль.

Отправил запрос вчера по форме обратной связи, размещенной на сайте банка:никакого ответа не получил!