Вход
Стройлесбанк

Отзывы о Стройлесбанке

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Ужасный банк! Обманывают людей! С кредитов берут комиссию! Полностью погашен кредит, раньше на 2 года, залог не отдают, требуют необоснованные штрафы! Операторы неправильно берут оплату с людей. Отдел малого бизнеса запрашивают нереальные залоги! Не рекомендую брать кредит в этом банке! Потом будет очень много проблем! Особенно предприниматели, ЗАДУМАЙТЕСЬ! Своих клиентов не ценят!
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
ОЦЕНКА: 5
Хорошие работники банка, при открытии вклада тщательно изучил договор, по интересующим пунктам все объяснили, пункты договора которые меня не устраивали удалили и изменили текст содержания по некоторым.

Сделал вклад 31.03.2015 на 181 день, делал пополнения. (за одно из них даже угостили коньячком))) в конце срока вклада пришла СМС - заберите свои бабки)) снял, денег было чуть даже больше чем должно быть судя по онлайн расчётам вкладов... (на целых 100 рублей))).

Из плюсов хочу выделить: Адекватные сотрудники, честный расчёт, и не было спама смс от банка, типа заканчивается вклад, продлите его на выгодных условиях тра ла ла и т.д.

Из минусов: Очень мало предложений по потребительским кредитам, всего 1 офис в городе, не видно развития банка, сколько лет назад его построили, так он там и стоит и не расширяется, посмотришь на др. банки так понатыкают офисов где попало)))

В общем моя оценка 4,5, но рас такой тут нет поставлю 5.
Уважаемый автор, расскажите подробнее, пункты договора удалили прям при открытии вклада? Сколько времени заняло открытие вклада? Укажите ваше ФИО и контактный номер телефона на OlesyaV@banki.ru
БЕЗ ОЦЕНКИ
Позвонил мне с месяц назад старый приятель. Мы с ним довольно долго работали раньше вместе. По старой памяти попросил меня помочь разобраться в нюансах банковских и выгодно вложить 10 тысяч рублей :). Его идея заключалась в том, чтобы на небольшую сумму открыть вклад сейчас и пополнить его через 3 месяца. Именно через 3 месяца у моего приятеля планируются финансовые вливания в семейный бюджет в связи с продажей домика в деревне :). А рассуждал он... Читать далее
Позвонил мне с месяц назад старый приятель. Мы с ним довольно долго работали раньше вместе. По старой памяти попросил меня помочь разобраться в нюансах банковских и выгодно вложить 10 тысяч рублей . Его идея заключалась в том, чтобы на небольшую сумму открыть вклад сейчас и пополнить его через 3 месяца. Именно через 3 месяца у моего приятеля планируются финансовые вливания в семейный бюджет в связи с продажей домика в деревне . А рассуждал он примерно так: "Сейчас я вклад открою под 10% годовых, а потом таких вкладов уже не будет. Ставки-то понизятся. Так что пусть лучше у меня будет вклад под 10% и я его пополню, чем потом придется открывать под 8% или того меньше".

Ну, значит, созвонились мы как-то вечерком и в режиме телефонной конференции побороздили просторы вселенной интернета каждый в своем жилище за своей клавиатурой. Выбрали Стройлесбанк в силу совокупности важных и не очень факторов конкретно для моего приятеля.

На следующий день я об этом забыл. Но! Встретились мы с ним позавчера на автозаправке. И он мне говорит, что ему подарок подарили, когда он вклад в Стройлесбанке открывал. "Медальку - говорит - мне вручила эта девушка в банке". Медалька по случаю в машине ездит. Он мне продемонстрировал, а там и не медалька вовсе. Там самая что ни на есть монета Банка России достоинством 25 рублей, аккуратно так в полиэтиленовый плотный прозрачный кожух запечатана и в красивенькой коробочке лежит. Монета выпущена специально к Олимпиаде-2014 в Сочи. Посмеялись с ним. Он говорит: "Я-то старею ведь, зрение уже не то. Я и не рассмотрел, что там нарисовано. Думал, что просто медалька, что ценности она не представляет. Хотел внучке отдать, пусть играется". Монетку он обещал прибрать и вручить внучке в день совершеннолетия. Говорит, может баснословных денег будет стоить эта "медалька" через пятнадцать-то лет. На том мы с ним и разъехались.

Оценку банку не ставлю. Но "плюсик" ему в своем личном рейтинге добавил. Ведь некоторые банки делают красочную рекламу: "Подарки вкладчикам!" - и по факту дарят предновогоднюю открытку или шоколадную конфету. А Стройлесбанк без широкой рекламной кампании просто вручает подарки своим клиентам. Приятные красочные и полезные (а вдруг будет стоить баснословных денег ) подарки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
В сентябре 2012 года я досрочно закрыл рублевый вклад в Стройлесбанке (г. Тюмень). Таким образом, отношения с этим банком у меня прекратились: вкладов нет, кредитов нет, банковских карт нет. Никто никому ничего не должен.

В середине декабря мне позвонил сотрудник Стройлесбанка и сообщил, что мне неверно посчитали проценты, когда я закрывал вклад. Мне сообщили, что банк должен мне еще 0,02 коп. Да, именно так: "... две сотых копейки",- и попросили появиться в офисе банка и забрать деньги. Я попытался в разговоре выяснить, как банк мне планирует вернуть сотые доли копейки, но вразумительного ответа не получил. Тогда меня попросили прийти и просто подписать некие бумаги об этих 0,02 коп, чтобы к концу года все деньги в банке были учтены и кредит с дебетом у них сошелся, насколько я понял.

Я лоялен к данному банку. Его сотрудники, политика работы с физическими лицами и, особенно с юридическими лицами в целом заслуживает высокой оценки. Именно поэтому я выделил немного времени в предновогодней суете и заглянул Стройлесбанк. Вскрылись новые обстоятельства. Оказывается, банк должен мне не две сотых копейки, а целых 4 копейки. Мы с операционистом посмеялись над данной ситуацией. Мне выписали ордер, я проследовал в кассу и получил там 4 копейки. Поздравил улыбающегося кассира с наступающим 2013 годом и покинул офис банка. Ситуация была с незначительной суммой и в мою пользу. А если бы сумма была более значительна и не банк, а я должен был бы банку? Хорошенький вышел был предновогодний сюрприз.
ОЦЕНКА: 5
Обслуживаюсь в Стройлесбанке. г. Тюмень.

Год назад решил я открыть вклад в этом банке. Пришел в офис - ни одного клиента, и все глаза операционистов уставились на меня в ожидании чего-то, потом все чуть ли не хором поздоровались со мной и улыбнулись. Такое впечатление было, что только меня и ждали. :)

Обслуживаюсь в Стройлесбанке. г. Тюмень.

Минут 30 мучил девушку сотрудника своими "умными" вопросами, потом еще минут 20 читал договор. К слову, она ни разу даже намеком не дала понять, что я надоел, и когда я просил, снова и снова пересказывала мне условия вкладов. Предложила шоколад. Был приятно удивлен. Слопал шоколадку (кстати на этикетке было написано "Стройлесбанк") с удовольствием. В итоге внес деньги в кассу. Попрощался со всеми и вышел. Я провел в банке примерно час. Но это был самый лучший час, который я проводил в банке!

P.S. В течение времени пока я там находился ни зашел ни вышел ни один человек в офис. Офис достаточно приятный: чисто, светло, можно воочую наблюдать в окно (которое во всю стену) за своим автомобилем, который тут прям у входа припаркован на парковке специальной. Самый главный плюс - во время работы с сотрудником банка клиент не стоит у стойки, переминаясь с ноги на ногу, а сидит на стуле у рабочего места специалиста. Мне это очень понравилось!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Являюсь клиентом банка на протяжении многих лет. Всегда работа банка отличалась уважением к клиенту, оперативностью, открытостью. Со Стройлесбанком кризис переживается легче и спокойнее и я уверен в надёжности банка. Были определённые переживания, когда в Советском остался только филиал, а головной офис был перенесён в Тюмень, но на сегодня все переживания ушли в прошлое. Банк как работал, так и работает. И я не заметил практически этой перемены. И в человеческом плане ничего не изменилось: традиции, заложенные раньше, сохранились. Здесь всегда рады клиенту. Благодарен за чёткую работу всех сотрудников филиала.
ОЦЕНКА: 5
В 2008 году открыл расчетный счет в СЛБ, потому что многие банки платежи задерживали в то время, а мне партнеры оттуда платежку за день проплачивали (они то и подсказали, что в СЛБ все надежно). Тогда еще и открытие счета бесплатно было, да и сейчас тарифы привлекательные. В общем, стал замечать, что народ потянулся туда.

Клиентов стало больше, хотя меня радовало отсутствие очередей. Дак вот… на днях попал "в пробку" в РКО, конечно не понравилось, но в других банках постоянно так, а тут впервые.

И что вы думаете, прихожу в следующий раз (буквально через пару дней), а там уже еще одного операциониста организовали! У них еще в помещении кабинеты прозрачные, вместо стен стекла. Видимо руководство постоянно в "живую" наблюдает за работой и оперативно реагирует.

Больше в "заторы" не попадал и вернулся к привычному режиму обслуживания. Мое мнение, Тюменские банки более быстро реагируют на наши потребности .

От администратора: В каком офисе Вы были?

Noor_man: Обслуживаюсь в офисе на Полевой.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Как-то понадобилось мне отравить банковский перевод традиционным способом (через корреспондентский счет) из Советского. Пришел в Ханты-Мансийский банк, т.к. он является самым представительным банком в городе. Вместе с тем он еще и оказался самым востребованным. Очередь в тот день (а может и как всегда) была ОЧЕНЬ большая. При этом чтобы отправить платёж по указанным реквизитам, попросили заполнить заявление печатными буквами.

Решил я не... Читать далее

Решил я не мучиться в этой очереди, и перешел через дорогу (в буквальном смысле) в маленький и уютный "Стройлесбанк". Я был приятно удивлен: спокойная обстановка, никакой очереди, да и заявление на перевод за меня оформил операционист. Да к тому же тарифы за расчетное обслуживание на тот момент там были ниже, чем в ХМБ (не знаю как сейчас, просто в ХМБ я больше не обращался, т.к. для меня важнее вежливое обслуживание без суеты, а не какие-то там лишние 20-50 рублей).

От админа: Может, что-нибудь добавите о качестве обслуживания в банке, кроме копирования текста из другого банка?..