Отзывы о Связь-Банке

14.09.18 взял предодобренный кредит, страховая премия ВСК 22 000 руб и комиссия банка за присоединение к договору страхования 136 000 руб, через два дня написал отказ о страховке и возврате денежных средств, вернули 12 000 вск и банк из 136 000 удержал 13% НДФЛ. Где здесь доход, если я взял эти деньги в кредит, мне непонятно!? И вск за 2 дня удержало 10 000. Кидалово какое-то, а как же период охлаждения..... И закон о защите прав потребителей. Месяц выяснял, ничего не добился, страховая вообще не разговаривает, отправляет в банк...
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый lapman!

Согласно п. 10 ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" при заключении договора потребительского кредита кредитор в целях обеспечения исполнения обязательств по договору вправе потребовать от заемщика застраховать за свой счет от рисков утраты и повреждения заложенное имущество на сумму, не превышающую размера, обеспеченного залогом требования, а также застраховать иной страховой интерес заемщика. Если федеральным законом не предусмотрено обязательное заключение заемщиком договора страхования, кредитор обязан предложить заемщику альтернативный вариант потребительского кредита на сопоставимых (сумма и срок возврата потребительского кредита) условиях потребительского кредита без обязательного заключения договора страхования.

Между Вами и Банком был заключен кредитный договор, при этом был добровольно выбран вариант с пониженной процентной ставкой, которая снижается при условии подключения к программе коллективного страхования.

Согласно Индивидуальным условиям договора потребительского кредита обязанность заемщика заключать какие-либо иные договоры не предусмотрена. При заключении Кредитного договора было собственноручно подписано Заявление на страхование.
Таким образом, Банк не допускает нарушений положений законодательства о защите прав потребителей и действует строго в рамках норм, установленных для правоотношений по потребительскому кредитованию. Указанный Вами «период охлаждения» не распространяется на оплаченную Вами плату за присоединение к договору страхования.

В связи с этим, у Банка не было оснований для возврата платы за присоединение к договору страхования. Согласно Заявлению, Вы были уведомлены о том, что при досрочном расторжении Договора страхования по Вашей инициативе возврат сумм вознаграждения Банку за присоединение к договору страхования не осуществляется. Возврату подлежит страховая премия, которая была уплачена страховой компании, если Клиент обратился для расторжения в «период охлаждения» (согласно Российскому законодательству).

С Вашей стороны Заявление на отключение от программы страхования было подано после того, как в отношении Вас был заключен договор страхования. Со стороны Банка в индивидуальном порядке было принято решение о возврате платы за присоединение к договору страхования. Сумма денежных средств со стороны Банка была возвращена и подлежала удержанию налога на доходы физических лиц по ставке 13 % - для налоговых резидентов и 30 % - для налоговых нерезидентов, который удерживается налоговым агентом ПАО АКБ «Связь-Банк», в соответствии со ст. 226 Налогового кодекса РФ в момент их возврата.

В части возврата страховой премии, уточним информацию.

Исходя из вышеизложенного, Договор страхования с Вами расторгнут, возврат осуществлен в полном объеме.

Благодарим Вас за обращение!
Первый раз брал у них в Связь банке кредит, все оформили как всегда навязали страхование имущество, я ладно согласился подписали документы. Примерно через полгода я опять обратился к Связь банку чтоб рефинансировали мой кредит от другого банка,  сотрудница объясняла какие условие какие проценты и тд , ну меня все устраивал, и начала навязывать мне страхование жизни, я отказался так как очень дорого стоило страхование да и вообще не хотел. В итоге меня уговорила взять страхование имущество, я подумал ладно по скорее уже закончить и уехать. Она все документы подготовила, договор кредита и ТРИ СТРАХОВЫХ ПОЛИСА на недвижимость, каждая примерно стоило 5500. Я спрашиваю у нее зачем три то, она говорит у нас в банке такие условие.  Вроде не плохой банк, но отношение к своим клиентом очень огорчает, лишь бы обмануть и нажиться на своих клиентов.
Уважаемый Elnur_ufa!

Во время заключения кредитного договора, Вами были приобретены страховые полюсы на добровольной основе, что подтверждает подписанное Вами заявление на перевод денежных средств в пользу Страховой компании.
Однако, с Вашей стороны было принято решение о расторжении договора страхования. В связи с чем, Вам со стороны Банка было рекомендовано обратиться с заявлением в страховую компанию, что Вами и было сделано. В срок до 24.09.2018, Вам были возвращены денежные средства в полном объеме и договора страхования со страховой компанией были расторгнуты.

Благодарим Вас за обращение!

Считаю необходимым оставить отзыв о работе сотрудников ПАО АКБ "Связь-Банк" , офис в г. Краснодаре, ул. Северная 383.

В июле 2016 г. решил купить квартиру по военной ипотеке. Рассматривая предложения банков, остановил выбор на Связь-Банке  (договор от 26.07.2016 № 6113/2***). Привлекла % ставка, сумма, консультация специалиста, а также режим работы банка - суббота, рабочий день.  Сопровождение сделки осуществляла П-ва О. Каких-либо проблем с подготовкой документов в процессе работы не возникло. В сентябре 2018 г.  узнав о предложениях других банков о рефинансировании ипотечных кредитов, на более выгодных для меня условиях, провел такую процедуру. Опять же, все прошло быстро и достаточно просто. За что и выражаю признательность Оксане.

Однако, сложившееся положительное мнение, после оформления ипотечного кредита, было успешно разрушено результатами потребительского кредитования. В  октябре 2017 г. решил взять потребительский кредит. Уже являясь клиентом Связь-Банка, для меня формировались "выгодные" предложения. Заключением договора от 20.10.2017 № 7653/2*** занималась  Ш-ва Ю.  Специалист навязал приобретение страховки - коробочный продукт ООО "СК"Ингострах-Жизнь", аргументируя свою позицию тем, что либо кредит не выдадут, либо % ставка будет значительно выше.

Т.к. являюсь военнослужащим, моя жизнь застрахована и страховать ее дважды глупо, но ситуация была такова, что я не располагал временем и деньги нужны были срочно. Условия страхования, возможность расширения, продления, расторжения заключаемого договора, менеджером Юлией, мне озвучены не были. После рефинансирования ипотечного кредита в другом банке, я получил предложение по рефинансированию существующих или получению нового потребительского кредита. Срок и % ставка, которые предложил новый банк, оказались выгоднее действующего в Связь-Банке.

Приняв новые  предложения и погасив кредит в Связь-Банке, решил расторгнуть договор страхования жизни. Обязательства с моей стороны выполнены и думал вернуть страховую премию за оставшиеся месяцы. Юлия, услышав вопрос о том, как расторгнуть договор страхования с иронией ответила, что "никак", т.к.  расторжение и возврат премии возможен только в первые 5 рабочих дней с даты заключения договора. На вопрос почему я узнаю об этих условиях сейчас- в сентябре 2018 г., а не в момент заключения договора, получен ответ "А Вы думаете зачем мы будем  Вас информировать об условиях,если нам это НЕ выгодно". Оцениваю данный факт, как обман! До  скандала и выяснения уровня моральных принципов указанного сотрудника опускаться не стал.  Погасил все кредиты в Связь-Банке, написал заявления на закрытие всех  счетов. Иметь какие-либо отношения с ПАО АКБ "Связь-Банк" и (или) рекомендовать его кому-либо я точно не стану.

Кроме этого,  Связь-Банк не обновляет своевременно историю в БКИ.  Ситуация: день очередного платежа -
воскресенье, денежные средства на счет для погашения платежа я перечислил в это же воскресенье после обеда. Списание произошло на следующий день- в понедельник. Банк добросовестно начислил пеню 4 руб. и сколько-то копеек.  Через несколько месяцев, занимаясь уже описанным выше рефинансированием узнаю от сотрудника нового банка о просроченной задолженности и информации в БКИ. Написал письмо в ПАО АКБ "Связь-Банк", получил извинения. Вот спасибо! Не извиняю!

Сегодня 21.10.2018 уже 46 сутки, с того дня, как я написал заявление на закрытие счета по дебетовой карте. Обещали закрыть за 45 дней. Но даже в этом мелочном вопросе опять случилась"беда и печаль", как говорит мой любимый кредитный менеджер в новом банке)
Keveen
Замечу, 27.10.2018 счет перестал отображаться в личном кабинете и видимо действительно закрыт теперь.Ура! Спасибо!
Уважаемый Keveen!

В Банке действуют разные варианты кредитов – при отсутствии страхования ставка за пользование кредитом повышается в соответствии с тарифами Банка. Банком разработана форма кредитной заявки, предусматривающая возможность выбора заемщиком дополнительно видов страхования или отказа от страхования. В тексте кредитной заявки, которую Вы подписали до выдачи кредита, указано, что согласие на осуществление дополнительных видов страхования или отказ от них не может являться основанием для заключения или отказа от заключения кредитного договора между заемщиком и Банком.

Между Вами и Банком был заключен Кредитный Договор, при этом был добровольно выбран вариант с пониженной процентной ставкой, которая снижается при условии подключения к программе коллективного страхования.

Согласно Заявлению, Вы были уведомлены о том, что при досрочном погашении задолженности по Кредитному Договору , а так же при досрочном расторжении Договора страхования по Вашей инициативе возврат сумм вознаграждения Банку за присоединение к договору страхования не осуществляется.

По закрытию счета сообщаем, что счет подлежит закрытию через 45 дней, соответственно на 46 день счет со стороны Банка был закрыт.

Информация в Бюро кредитных историй (далее – БКИ) направляется своевременно, так как с Вашей стороны был допущен пропуск очередного платежа, информация была передана в БКИ, после погашения Вами задолженности данные были направлена в БКИ для актуализации.

В части обслуживания сообщаем, что на текущий момент детально разбираемся в том, насколько компетентно было проведена консультация, в случае выявления нарушений, будут проведены мероприятия по повышение уровня профессионализма наших сотрудников.

Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем Банке! Спасибо, что написали нам, подобная обратная связь помогает выявлять точки роста для Банка и быстро устранять недоставки в нашей работе!
В ваш банк обращалась впервые и больше никогда к вам не вернусь! И всем своим друзьям и знакомым расскажу про ваше отвратительное обслуживание и какие хамки у вас работают. В СПб была проездом и зашла в ваше отделение для консультации! Лучше бы я этого не делала. Я столкнулась с сотрудником вашего банка (с ее слов она является руководителем) Р-ной Анастасией Александровной. Данный сотрудник вел себя высокомерно, грубил и хамил по каждому вопросу. Она выражала абсолютное раздражение и даже не пыталась меня выслушать или помочь. Вела себя агрессивно. Когда я ей задавала вопросы она меня игнорировала. Пока такие работники являются руководителями, наш мир обречён.

Прошу научить данного сотрудника правильному общению с клиентами и обучить.
Спасибо за отзыв! Прокомментируйте, пожалуйста, ответ Банка.

27.10.2018 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Natalya1073!

Мы детально разобрались в Вашей ситуации. Дело в том, что в Банке ни в одном офисе не работает сотрудник с указанными Вами ФИО, информация о нарушении со стороны Банка не подтверждена.

Во избежание возникновения подобных ситуаций со стороны Банка проведен ряд мероприятий, направленный на повышение качества сервиса во всех офисах Банка.

Мы благодарим Вас за обращение!
В нашем городе отделение этого банка всего одно! в центре города! Еще и парковку там убрали недавно - вообще не знаю как туда ездить платить? Специально ездила в выходные-пустые парковочные места, но не пускают! так и оставила охраннику машину возле шлагбаума - "охранять", пока я оплачивала кредит. Можно оформить карту другого банка и платить через него, но обслуживание платное, смс информирование платное, да и идут деньги 3 дня! Вот и приходится КАЖДЫЙ МЕСЯЦ выискивать время и момент оплаты. Поможет только перекредитование в другом банке.
Проведено расследование случившегося, на основании которого выяснено, что в данной ситуации ошибки банка нет. Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый skylover!

Помимо внесения денежных средств через кассу Банка, Вы можете пополнить счет через электронное платежное устройство (далее - ЭПУ), которое находится по адресу (г. Казань, ул. Рустема Яхина д. 4), работает ЭПУ круглосуточно, внесение денежных средств на счет осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем совершения такой операции.
Также Вы можете оформить дебетовую карту нашего Банка и вносить денежные средства как в банкоматах нашего Банка, в этом случае внесения денежных средств на счет осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем совершения такой операции, так и в банкоматах банков партнеров (Альфа-Банк, БИНБАНК) или путем перевода денежных средств, в этом случае, если операция совершается в устройствах сторонних кредитных организаций с использованием пластиковой карты или посредствам каких-либо других сторонних сервисов, перечисление средств происходит межбанковским переводом. Таким образом, Ваша карта пополняется через процессинг в режиме реального времени, а карточный счет, согласно п.5 ст. 5 Федерального закона №161-ФЗ «О Национальной платежной системе», в срок не более 3-х рабочих дней, после поступления в Банк соответствующего финансового представления от банка, через который осуществлялось внесение Вами средств.
Обращаем Ваше внимание, что карта нашего Банка может быть оформлена с бесплатным 1-ым годом обслуживания, смс-банкинг подключается по желанию клиента, стоимость 60 руб./мес.

Спасибо за обращение!
Здравствуйте, не было мыслей у меня, что я дойду до такого, что начну писать отрицательный отзыв о банке, мне хоть и обещали уже решить вопрос мой, но все же, все планы и сроки планируемые мною разрушены..... Поэтому не могу равнодушно пройти мимо...

Вопрос стоял в том, что по ОДОБРЕННОМУ кредиту мне отказали в выдаче, фамилий и кц я указывать не буду, все таки считаю, что это будет корректно с моей стороны и по "джентельменски", но разве может ли банк вводить в заблуждение (говорю банк, потому что сотрудники это лицо банка) и говорить, что в выдаче отказано, когда человеку уже одобрили и приходи забирай, предоставил все документы, подтвердил все, что указано было в заявке, я даже согласен был на ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование, хотя до этого просил без него и с условиями повышения ставки был согласен, но все же я вошёл в положение, понимаю планы нужно закрывать..... Но почему я бегая 2 дня, отпрашиваясь с работы, должен такое получать......

После того как мне менеджер в отделение озвучил то, что мне отказали, я был разочарован, ради интереса позвонил в контакт центр уточнить статус заявки, видели бы вы моё удивлённо лицо, когда девушка запнулась и спросила: "Вы уверены, что вам отказали?! По вашей заявке принято положительное решение...." номер заявки в отделении банка называть мне не хотели, мой номер заявки 4410921/1. Отдельное спасибо контакт центру, все корректно объяснялось сколько бы не звонил, вот, что могу только выделить из положительного. Входите в положение людей, спасибо.
Уважаемый mirzoyansv1!

При рассмотрении заявки на кредит Банк проводит полный кредитный анализ индивидуально по каждому Клиенту. Решение о предоставлении кредитного продукта принимается на основании множества факторов и отказ со стороны Банка может быть получен на любом этапе.

К сожалению, мы не можем озвучить причины, которые повлияли на итоговое решение Банка.

Мы сожалеем, если расстроили Вас принятым решением, но на данный момент Банк действительно не готов предоставить Вам кредит!

Надеемся на Ваше понимание!
Прошу Вас проверитьнеправомерный отказ (бездействие) Банка – Межрегиональный коммерческий банк
развития связи и информатики (публичное акционерное общество) (сокращенное наименование – ПАО АКБ «Связь-Банк» ) в расторжении договора страхования и принять меры в отношении него по следующим законным основаниям:

С 2016 года действуют правила согласно п.1 Указания Банка России от 20.11.2015 № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» о том, что от добровольного страхования заемщик  имеет право отказаться в течение «периода охлаждения», который составляет 14 календарных дней.

Согласно Заявлению на страхование заемщика кредита от несчастных случаев и болезней № 2000CIGC0008 от 04.07.2018 я могу досрочно прекратить действие Договора страхования, при этом предусмотрено, что возврат платы за присоединение к Договору страхования не производится. Но это условие противоречит закону, что подтверждает Определение Верховного Суда РФ от 31.10.2017 № 49-КГ17-24. Согласно Определению Верховного Суда РФ от 31.10.2017 №49-КГ17-24 при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном Указанием Банка России от 20.11 2015 № 3854-У.

Таким образом, все договоры добровольного страхования, заключенные с физическими лицами после вступления в силу Указания ЦБ РФ, должны соответствовать приведенным выше требованиям, предусматривающим право страхователя – физического лица в течение пяти рабочих дней (на данный момент 14 календарных дней) отказаться от него с возвратом страховой премии. Верховный суд РФ указал, что поскольку заемщиком является физическое лицо, то на него распространяется приведенное выше Указания ЦБ РФ, предусматривающее право физического лица в течение «периода охлаждения» отказаться от заключенного Договора страхования с возвратом уплаченной страховой премии даже при подключении к Программе страхования.

Согласно п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами и иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. 06.07.2018 заказной почтовой корреспонденцией заемщиком были направлены заявления об отказе от заключения Договора страхования по заявлению на страхование заемщика кредита от несчастных случаев и болезней № 12000CIGC0008 от 04.07.2018, но посей день Банком данное заявление не рассмотрено.

Следовательно, Банк обязанрасторгнуть Договор страхования заемщика кредита от несчастных случаев и
болезней № 12000CIGC0008от 04.07.2018 и вернуть мне страховую премию, а также плату за присоединение к
Договору страхования и организацию страхования, учитывая что я отказался от него в течение 14 календарных дней (на вторые сутки).

С уважением, П-щук Б.В.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый 89021347635!

В связи с этим, у Банка нет оснований для возврата платы за присоединение к договору страхования. Согласно Заявлению, Вы были уведомлены о том, что при досрочном расторжении Договора страхования по его инициативе возврат сумм вознаграждения Банку за присоединение к договору страхования не осуществляется. Возврату подлежит страховая премия, которая была уплачена страховой компании, если Клиент обратился для расторжения в «период охлаждения» (согласно Российскому законодательству).

Дополнительно сообщаем. что ответ со стороны Банка на Ваше обращение был направлен в Операционный Офис "Мурманский".

Благодарим Вас за обращение! В случае наличия дополнительных вопросов, можете в любое время обращаться в Банк удобным для Вас способом, в том числе по адресу электронной почты qualityservice@sviaz-bank.ru!
К сожалению, потеряла время на рефинансирование кредита. Я подала заявку на кредит на 75 месяцев. Банк предложил на 60 месяцев. Я этот момент не уточнила по телефону и приехала в банк - "подавать документы" по одобренному кредиту на рефинансирование. И на месте узнала, что предложение мне не подходит. Вероятно, банк недостаточно много внимания уделяет обучению сотрудников, раз приходится понапрасну терять время на заведомо неподходящие условия "положительного ответа" от банка.
Leka24
Благодарю Вас за оперативное решение моего вопроса!
Уважаемый Leka24!

Не будем отрицать, наш коллега не совсем корректно заполнил Вашу заявку на рефинансирование, по этой причине условия не соответствовали запрашиваемым. Уверяем Вас, что не оставим этот случай без внимания, с сотрудником уже проведена необходимая работа.

Заявка скорректирована. Вопрос решен. Наши коллеги связались с Вами, лично принесли извинения за сложившуюся ситуацию, на данный момент сотрудники ожидают Вас в отделении нашего Банка.

Примите наши искренние извинения! Надеемся, что этот случай не повлияет на Ваше мнение о Банке и на наше дальнейшее сотрудничество!

Спасибо, что написали нам!
Ужасное обслуживание. Ожидание 40 минут, для того, чтобы решить простейшую операцию - оплата ежемесячного платежа по кредиту. Менеджер видя, что я ожидаю один в зале, вместо того, чтобы решить вопрос, который занимает ровно 2 минуты, уходит на обед. Свободный менеджер видите ли обслуживает только юр. лиц. В итоге ожидание на 40 минут.
Уважаемый Pavel245!

Мы сожалеем, что организация обслуживания в офисе и непрофессионализм сотрудников доставил Вам неудобства. В целях недопущения в будущем подобных ситуаций, будут проведены мероприятия по оптимизации внутренних процессов и проведено дополнительное обучение специалистов.

Примите наши искренние извинения за возникшую ситуацию!
С таким банком сталкиваюсь в первые, удивлению нет предела! Взяла потреб кредит наличными 18. 06 2018, получила предварительное одобрение, поехала в банк с документами, ждала два часа без результатно, уехала на работу тк меня там потеряли. Через два часа позвонила Екатерина сотрудник банка и сообщила что пришло окончательное одобрение кредита, я довольная вместе с мужем на утро следующего дня поехала в банк за деньгами, после дополнительных заполнений документов пошли с расходников в кассу для получения денег, в кассе нам отказали, оказалось что не правильно в расходнике проставлен код подразделения с моего паспорта, ещё два часа переделывали и наконец получили в кассе наличные, думала что на этом Всё...

Но брала кредит с коллективным страхованием, знаю что можно в течение 14 дней отказаться а без него кредит не дают, по договору сумма кредита составила 1 764 000 руб на руки получила 1 500 000, 264 000 Страховка. Через шесть дней обратилась в тоже отделение банка 24.06.2018 для возврата 264 000 страховки, которая включена в ежемесячный платёж в итоге тишина, сотрудник банка обещал возврата страховки через 10 дней, прошло 15 дней, звонила в банк сообщили что заявка на рассмотрении, почему не могу получить свои деньги не понятно, по закону срок охлаждения 14 дней и мне обязаны вернуть страховые... или Связь-Банк нарушает законы и придётся обращаться в суд, очень не хочется и так уже хватает впечатлений от этого банка
Уважаемый Efremova0805!

Действительно, в связи с тем, что данные о выданных кредитах со страхованием за предыдущий месяц передаются страховщику в следующем месяце, возникла техническая накладка. Срок 10 дней начал исчисляться после принятия документов в работу Страховой компании, а именно, начиная с 08.08.2018.
В ходе телефонных переговоров с Вами была достигнута договоренность о дальнейших шагах и сроках по рассмотрению и исполнению. Обязуемся информировать Вас о ходе решения Вашего вопроса.

Мы приносим искренние извинения и очень сожалеем, что внутренние процессы Банка и Страховой компании доставили Вам неудобства. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
Решил взять потребительский кредит, т.к. я являюсь клиентом банка "Связь-банк" решил обратиться к ним. На сайте заполнил онлайн форму, затем мне перезвонили перепроверили данные и затем пригласили к ним в офис на Дзержинского 9. Приезжаю, мне снова приходится заполнять документы, опять же вносится неясность, зачем я предоставляю свои данные на сайте, если мне приходится делать всё тоже самое в офисе. Причем мне не сообщили на каких условиях предоставляется кредит, что мы только будет оформлять данный запрос. А вот это уже издевательство.

Предоставил документы: паспорт, снилс, копия трудовой и справка 2 ндфл; отправили запрос, сказали ждать, мы Вам перезвоним. Звонят и по телефону оглашают условия и процентную ставку в 18 %. Человеку со стабильной зар. платой, который предоставил все необходимые документы, работнику официально трудоустроеному в бюджетной организации, с чистой кредитной историей, под 18 %! А на сайте, пожалуйста красивая реклама 10 % на любые цели. Обман и грабеж.

Так что люди, делайте выводы. Клиент клиентом и т.д., а бабки любят все. Очень разочарован, на данный банк были большие надежды. Увы...
14.08.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый dalnik25!

Сожалеем что, заполнение данных несколько раз доставило Вам неудобство. Тем не менее, заполняя минимальные необходимые данные на сайте Банка, у Вас появляется возможность пройти все необходимые проверки и получить информацию о решении в кратчайшие сроки без документов, что значительно экономит Ваше время. А время на сегодняшний день очень ограниченный ресурс. Но чтобы условия уже одобренного решения приняли окончательный вид, требуется предоставление комплекта документов в Банк и заполнение кредитной анкеты-заявки.
Относительно процентной ставки по кредиту сообщаем, что 10% может быть установлено любому клиенту Банка в рамках Акции. Чтобы стать участником Акции необходимо оформить кредит на сумму от 400 000 рублей сроком до 1 года (включительно).
В июне искал карту с хорошим кэшбэком. Нашел. Виза у Связь-Банка. Из плюсов - приятно высчитывают кэшбэк: поделить на 100 и округлить до второго знака после запятой. С категорией на заправки 7% - и ее можно менять раз в месяц. Сказка.

Первый ляп был при получении карты - в заявке указал CARDHOLDER_NAME Alexander, а в итоге всеравно неверное написали, зачем эта опция, тогда при подаче заявки непонятно.

Начал использовать. Были... Читать далее

Начал использовать. Были какие-то левые списания (1000 и 920 рублей). Позвонил разобрались - осадочек остался. В выписке не видно МСС кодов. Вроде мелочь, но мелочь важная, тем более, что именно по ним идет расчет "каши". Чтобы увидеть МСС коды, необходимо запрашивать отдельно через поддержку. С 1-го июля отменили в категории Автозаправки и станции ТО код МСС5541 - а это почти все заправки. По крайней мере все заправки, где я заправляюсь (Газпромнефть и Роснефть). И отменили с 1-го июля, то есть все операции июньские с заправок были уже на 1%. Кабинет - песня... Кто писали - интернетов не видал... Пользуюсь Тинькофф Банком, Райффайзен банком, ранее пользовался Юникредит Банком. У Связь-банка самый эпичный кабинет...

Чао, Связь-Банк, я так надеялся мы будем друзьями, но что-то пошло не так...
Уважаемый Questru!

В анкете на выпуск Кредитной карты с CashBack имеется поле для указания клиентом имени и фамилии латинскими буквами, которые в дальнейшем печатаются на карте. Это поле содержит два слова - имя и фамилию, Вами было указано только имя, фамилия была проставлена автоматически со стороны Банка.

В части изменений сообщаем, что из категории Автосервисы и автозаправочные станции был исключен ТСП с МСС-кодами 5541, данные изменения вступили в силу с 01.07.18. По всем операциям в ТСП с МСС кодом 5541, совершенным до 01.07.18, повышенный CashBack подлежит начислению.
04.07.2018 Вы обращались в Банк и после разбирательств Вам была предоставлена подробная информация о том, что проблема носит технический характер, и она будет решена в ближайшее время, о решении которой Вы будете уведомлены дополнительно. Сумма CashBack будет однозначно пересчитана и зачислена на Ваш счет в полном объеме. 17.07.2018 мы повторно связались с Вами для уточнения реквизитов, на которые необходимо перечислить повышенный процент(карта Вами закрыта и на нее перечисление невозможно).

Ваши предложения по доработке выписки на предмет отражения МСС кодов по операциям, а также по улучшению Интернет-Банка приняты в работу и мы активно работаем в этом направлении! В том числе хотелось бы отметить, что Банк работает над улучшением процессов и предложений по картам, в частности по программе лояльности, и уже в ближайшее время планирует предложить клиентам новые интересные опции.

Мы сожалеем, что в части начисления повышенного процента произошла техническая ошибка, но данная ошибка обязательно будет исправлена! Примите еще раз наши искренние извинения!
Добрый вечер!

Добрый вечер!

14 апреля 2017. оформила потребительский кредит в Связь-банке сроком на 5 лет, также была оформлена страховка (Согаз). 13 апреля 2018г. кредит досрочно был погашен. Я спросила сотрудника банка (К-вич А.В.) - какое заявление мне необходимо написать на возврат страховки. Он ответил, что сумма страховки будет очень маленькая, дольше ждать придется и вообще у банка произошли изменения и страховка никому не возвращается. Я позвонила в страховую компанию Согаз, мне сказали, что т.к. заявление на страхование было заключено в банке, именно Банк должен вернуть денежные средства. Но банк ничего возвращать не собирается. Никому не советую обращаться в Связь-Банк.
Уважаемый yulenka_84!

Сотрудники лично связались с Вами, принесли извинения и подробно проинформировали о формате Заявления. Документы будут приняты и рассмотрены в установленные сроки.
В целях повышения в дальнейшем качества обслуживания в отделении Банка был осуществлен комплекс соответствующих мер, вопрос качества обслуживания Клиентов взят руководством под особый контроль.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
Добрый день. Вот такая "веселая" ситуация со слезами на глазах случилась у меня в этом банке.

Решила я взять кредит в этом банке на покупку автомобиля. Отправила интернет заявку. Было множество звонков от сотрудников банка, и в итоге мне сказали, что кредит одобрен мне нужно прибыть в банк с документами. Я можно сказать прилетела в банк за 30 мин. Вот тут и началось самое веселье.

Сотрудник банка отсканировала полный пакет... Читать далее

Сотрудник банка отсканировала полный пакет документов и отправил на верификацию. Верификацию они прошли успешно, и мне одобрили кредит даже на большую сумму, что я запрашивала. Радости не было предела. Мы приступили к оформлению кредита. Причем я даже от страховки не отказывалась. Тут эта девочка полезла в мой пакет документов, которые уже прошли проверку и якобы заметила, что справка 2 НДФЛ со второго места работы подписана неправильно.

Начала бегать по начальству и в итоге сказала, что ее надо переподписать и принести утром, чтобы докрепить к документам, которые уже одобрены. Время уже было 18.45, а банк работает до 19.00. Я согласилась, и утром привезла справку с другой подписью. Мне пришло смс, что кредит мне одобрен. Через час приходит отказ.

Очень комично конечно. У меня много знакомых специалистов работает в сфере банковских услуг, и они прекрасно объяснили, что натворила эта золотая работница! В общем отняли время, обманули и еще навязали карту кредитную в 30 000 с кэшом. Спасибо пользуйтесь сами! Хотела в дальнейшем и по своему бизнесу работать с этим банком, но увы. Так и деньги могут пропасть. Своим коллегам дам особое напутствие по работе этого банка.
Уточните, Вы являетесь представителем Банка на основании доверенности?

Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Kirillmironov!

Надеемся на понимание!
В городе Грозный Чеченской Республики, 15 июня 2018 года я хотел полностью погасить задолженность по кредиту и выплатить банку оставшуюся сумму в размере 47 246 руб. 03 коп., но отделение банка оказалось закрыто.

При обращении в Сall-центр  ПАО АКБ «Связь-Банка» мне дали пояснения, что всем сотрудникам филиала в г. Грозный предоставлен выходной и произвести полное досрочное погашение задолженности я смогу только 19 июня с выплатой процентов за пользование кредитом за 4 дня, которые банк фактически мне навязал.

Получается, что выходные сотрудников банка оплачивают за счет «кармана» клиентов, оператор это даже не пытается скрыть. Конечно это мелочь, но все равно неприятно.
Автор, подскажите пожалуйста, а на дверях банка было размещено объявление о нерабочих днях?
Уважаемый Artur3757!

Мы сожалеем, но офис действительно был закрыт в связи с праздничными днями. Информация об изменении графика работы офиса была указана на сайте Банка.

Дополнительно информируем Вас, что полное досрочное погашение кредита Вы можете осуществить не только в офисе Банка, но и в системе интернет-банкинга в любой удобный для Вас день.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!
Я являюсь постоянным клиентом Связь-Банка. Пользуюсь такими продуктами Банка как Военная ипотека, Потребительские кредиты, Дебетовые карты и прочее. В связи с сложившейся жизненной ситуацией обратился в Банк с заявлением (10.05.2018 ) о разделе кредита между мной и бывшей супругой по Решению Суда, вступившего в законную силу и не подлежащему обжалованию. На что по истечению 4 дней мне ответили отказом.

10.10.2017г. Хостинским... Читать далее

10.10.2017г. Хостинским районным судом города Сочи было вынесено решение по гражданскому делу №2-1878/17 по иску К-ва С.А. к К-вой Е.М. о разделе совместно нажитого имущества, которым исковые требования истца удовлетворены в полном объеме. Согласно решению суда долговые обязательства К-ва С.А. возникшие по кредитному договору № 3263/2013 г. от 11.12.2013г. признаны общим долгом супругов К-вой Е.М. и К-ва С.А. В связи с чем, на ПАО АКБ «Связь Банк» возложена обязанность разделить между К-вой Е.М. и К-вым С.А. в равных долях долговые обязательства с причитающимися процентами по кредитному договору с ПАО АКБ «Связь Банк», по состоянию на 16.07.2017г. Решение суда в этой части Вами еще не исполнено. Согласно правовому заключению, Банк предлагает включить К-ву Е.М. в состав созаемщиков по кредитному договору № 3263/2013 от 11.12.2013г. в целях совместного погашения задолженности. Данное Вами заключение противоречит судебному решению.

Согласно ч.2 и 3 статьи 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. 3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

В соответствии со статьей 315 УК РФ злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

На основании вышеизложенного, и руководствуясь ч.2 и 3 статьи 13 ГПК РФ.

Прошу:
Произвести согласно судебному решению от 10.10.2017г. раздел долговых обязательств по договору № 3263/2013г. от 11.12.2013 г. с ПАО АКБ «Связь Банк» в равных долях с сохранением существенных условий договора по состоянию на 16.07.2017г., перезаключив договор на К-ву Е.М. и К-ва С.А.

P.S. Неисполнение решения суда влечет ответственность и наказание определенную законодательством.
Принимаем отзыв без оценки
Уважаемый maestro34!

15.05.2018 сотрудниками Банка в письменной форме была предоставлена подробная информация по Вашему обращению. В случае возникновения дополнительных вопросов, рекомендуем Вам обратиться в офис Банка.
Наталья Марковна. Ставрополь.
Благодарность за комфортное обслуживание, предложенный чай и кофе. До этого обращалась за потребительским кредитом в другие банки...

Наталья Марковна. Ставрополь.

Но "Связь-Банк"- это банк, где трудятся настоящие профессионалы - приветливые, вежливые, внимательные с индивидуальным подходом - дорожа при этом каждым заемщиком (не зависимо от суммы). Отдельная благодарность Бобкиной Светлане за грамотный подход, тактичность - именно такие специалисты должны работать с клиентами и такой высокий уровень обслуживания очень - очень радует.

Рекомендую пользоваться услугами "Связь-Банка" в городе Ставрополе!
Уважаемый smehce!

Спасибо за теплые слова и высокий балл! Нам приятно слышать, что обслуживание в нашем Банке подарило Вам положительные эмоции. Обязательно направим Вашу благодарность сотруднику и руководителю.
Будем стараться всегда соответствовать высокому уровню!
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом обращения в Связь-банк по вопросу рефинансирования кредитов. Именно кредитОВ, поскольку у меня их два.

Во-первых, понравились условия рефинансирования, а самое главное - отношение и нацеленность на сохранение клиента.

Дело в том, что до этого я обращалась в три (!) других банка. Да, обслуживание сейчас везде на уровне, общение вежливое; но вот то, что в одном банке потеряли мою заявку, в другом сделали ошибку и не проинформировали меня никаким образом, что её нужно делать заново, и она даже не поступила на рассмотрение, меня стало уже немного, как сейчас говориться, напрягать. С одной стороны, банк заинтересован в клиенте, а с другой всё делается по-накатанной...

Чего не могу сказать про Связь-банк, а именно про Алексуткина Василия Константиновича!

Во-первых, безусловно, высококвалифицированный, а главное - индивидуальный подход к каждому клиенту! Чтобы не просто завести заявку - отправить, а поддержать НА КАЖДОМ этапе, сохранить клиента. Во-вторых, профессиональная консультация! Василий Константинович грамотно и простым языком ответил на все мои вопросы, помог по-человечески. Выбрали подходящие мне условия! И всё это ОЧЕНЬ быстро! Вопросов не возникло ни у одного, ни у другого банка, в которых у меня были кредиты.

Все документы по оформлению и зачисление денежных средств под руководством Василия Алексуткина прошли мгновенно! Даже после проведения всех операций, Василий Константинович дал мне важные и полезные рекомендации, проконсультировал об аспектах выгоды именно для меня как клиента, а также о работе в интернет-банке и возможностях и удобстве платежей именно в моём случае.

Также выражаю особую благодарность Колованову Владимиру Викторовичу за помощь в обработке заявки и работу с документами!

Рада, что есть такие специалисты, которые не просто выполняют свою работу, а относятся к ней и к людям с любовью! Ещё раз огромное спасибо!
Укажите дату подачи заявки и дату оформления кредита. "Все документы по оформлению и зачисление денежных средств ... прошли мгновенно!" - расскажите подробнее, о каких сроках идет речь?

Пока без оценки.
Уважаемый WeissVogel!

Мы Вам очень благодарны за столь высокую оценку! Мы стараемся для каждого Клиента. Надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Немного предыстории. Понадобилась операция брату моей супруги. Соответственно теща (работающий пенсионер) пошла в банк за кредитом. Необходимая сумма 250 000 руб. Собрала пакет документов, сделала заявку и получила одобрение на 136 000. Тогда она обратилась ко мне, вникнув в ситуацию, пошел с ней в банк, взял бланк для справки по форме банка. В банке нам сообщили, что кредитная заявка одобрена на месяц, что в течение месяца, в любой момент мы можем получить данную сумму, специально уточняли по поводу, страховок и т.д. нас убедили что ничего больше не будет. Необходимый остаток в размере 110 000 получил в банке РЕНЕССАНС-кредит, за что ему отдельное спасибо, оперативность на высоте.

10.05.2018 Теща пошла в банк (без меня). И тут начался "Спектакль Марьинского театра". Внезапно в программе появилась ошибка, из-за которой выдача кредита НЕВОЗМОЖНА. Попросили уйти домой, якобы с ней свяжутся. (И это женщину 63 года). Не прошло и часа, как позвонили из банка и сказали что могут выдать сумму 240 000! под более низкий процент, но со СТРАХОВКОЙ. На вопрос, если отказаться от страховки, получили ответ, что банк может отказать в кредите. Звонок на горячую линию с просьбой пояснить ситуацию со страховкой ничего не дал, наоборот даже усугубил ситуацию, об этом мы узнали на следующий день.

Мы пришли в банк и первый вопрос, который нам задали, "Зачем вы позвонили в "Сервис-центр" (так наверно у них называется горячая линия)? Мы тут ради вас целый день потратили, чтобы заявку вам создать, а вы жалуетесь? Потом еще много чего было....В итоге оформить кредит нам отказались, бросили нам на стол наши документы и вежливо попросили удалиться. Как по вашему почему? Все записи разговоров есть, это не голословное сообщение. В течение 5 рабочих дней обещали официальный отказ прислать, с которым буду писать жалобу в ЦБ, РосПотребНадзор и Прокуратуру. Записи разговоров, приложу.

Если бы нам не пообещали, выдать 136 000, я бы в "РЕНЕССАНСЕ" взял бы 25 000 и проблем бы не знал. А этот банк, поняв безвыходность ситуации решил еще больше навариться. Стыдно должно быть вам.
Уважаемый автор, просьба выслать с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на портале, имеющиеся материалы (аудиозаписи беседы) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв и отписаться в комментариях.

Данные получены.
Уважаемый Blaze15rus!

Данная информация не может быть разглашена третьим лицам, коем Вы являетесь в данном случае. В соответствии с внутренними нормативными документами Банка и действующим законодательством, все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, счетах и вкладах клиента, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
В том числе, мы обращаем Ваше внимание на то, что Банк вправе не пояснять причины отказа и не комментировать свое решение.

Спасибо за обращение!
Уже в который раз я обращаюсь в этот банк с просьбой о выдаче мне потребительского кредита, будь то по программе рефинансирования, да вообще по любой программе. История моя такова, я брала кредит в Альфа-банке, так случилось, что из-за моей работы у меня были просрочки, но я потом вносила сумму гораздо больше, чтоб вообще досрочно погасить этот кредит. Потому что разочаровалась в этом банке. Мне нахвалили Связь-банк, я решила оформить там кредит, дабы погасить оставшийся долг в Альфа банке и на оставшиеся деньги сделать ремонт в квартире, но увы, мне постоянно отказывают в кредите. Я очень хотела исправить свою историю и поработать именно с этим банком, к сожалению, они не идут на уступки.
Кредитная политика банков не оценивается.
Уважаемый Фарида 07,

хотим отметить, что при рассмотрении заявки на кредит Банк проводит полный кредитный анализ индивидуально по каждому Клиенту. Решение о предоставлении кредитного продукта принимается на основании множества факторов и принятие отрицательного решения является правом Банка.

Мы сожалеем, если расстроили Вас принятым решением и надеемся на Ваше понимание!
Добрый день, друзья и коллеги! Хотел бы поделиться с уважаемой аудиторией портала banki.ru историей своих взаимоотношений со Связь-Банком. Точнее одним из эпизодов этого общения. Более того, думаю, что это не последний отзыв, уже чувствую, что эта эпопея будет длится долго…

Начну с того, что в феврале месяце я получил в отделении на Невском проспекте кредит. При оформлении менеджер сообщила мне, что при оформлении страховки к кредиту процентная ставка будет намного ниже, не помню точно на сколько, но около 6%...

Я уточнил у менеджера, можно ли будет вернуть деньги за страховку, если я передумаю, и получил утвердительный ответ… Помня про известное постановление ЦБ, обязывающее Банки предусмотреть «период охлаждения», в течение которого Банк обязан вернуть деньги за страховку, я согласился…

Думаю ни для кого не будет сюрпризом то, что более внимательно прочитав дома договор и продравшись сквозь закорючки канцелярских формулировок я понял, что попал. Попал на ДОГОВОР ПРИСОЕДИНЕНИЯ. Аудитории портала, насколько я понял, хорошо известно это иезуитское изобретение банков, придуманное для того, чтобы формально обходить требование ЦБ и продолжать нагибать своих клиентов…

Ок, теперь непосредственно к отзыву: на следующий день после оформления кредита, решив не сдаваться я направился в Отделение и заявил, что хочу написать заявление на отказ от страховки.

Так вот, с этого момента прошло уже ДВА МЕСЯЦА!! ДВА МЕСЯЦА КАРЛ!!! Ответа я так и не получил!!! Я неоднократно звонил на горячую линию банка, и девочки отвечали, что ответа нет, когда будет - неизвестно и БАНК ЖДЕТ ОТВЕТА ОТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ!!!

Сегодня, я отнес в отделение банка еще одно заявление. Посмотрим, как быстро банк отреагирует.

Как уже написал, этот отзыв посвящен сервису в Связь-Банке, тому, как быстро банк реагирует за жалобы и заявления клиентов... Эпопее, связанной с возвратом страховки, будет посвящен отдельный отзыв, в котором я постараюсь в красках описать свое общение с банком на эту тему. В любом случае останавливаться на этом я не намерен, есть возможность жаловаться на действия банка в ЦБ, Роспотребнадзор, ФАС, написать например депутату своего округа ну и в Администрацию сами знаете кого))
Просьба прокомментировать ответ Банка в части того, что Вы были проинформированы о том, что плата за присоединение не подлежит возврату. Вы просили сотрудника оформить Вам кредит на других условиях без страховки?
Уважаемый dganzhur!

В рассмотрении возврата страховой премии принимает участие страховая компания, поэтому сроки рассмотрения зависят напрямую от страховой компании.

В ходе заключения Кредитного договора с Банком, Вы добровольно согласились на подключение к программам страхования, с целью получения пониженной процентной ставки по кредиту.

Согласно условиям Кредитного договора, плата за присоединение к программе страхования не подлежит возврату, с чем Вы были ознакомлены при подписании документов, при этом добровольно выбрав, предложенные условия.

Банк рассмотрев Ваше обращение, проинформировал Вас о возможных вариантах решения Вашего вопроса. В телефонном разговоре между Банком и Вами были достигнуты определенные договоренности.

В ближайшее время Банк свяжется с Вами повторно! Спасибо за обращение!

Подавала на рефинансирование - заманчиво платить в два раза меньше в месяц на кредит, чем сейчас. Но все время что-то не стыкуется. В феврале пришла с документами в офис, получив одобрение онлайн. В офисе оказалось, что кредитный договор они не принимают, именно справка нужна. хотя на сайте написано, что один из документов подойдет - справка или кредитный договор (выбирает клиент). И вверху справа рекламочка на сайте этого же банка - до 5 кредитов без справок. Но в офисе сказали, что нужна именно справка ("а то откуда мы знаем, вдруг вы частично досрочно погасили" - это я восприняла как намек на то, что я пытаюсь их банк обмануть. Непонятно мне, разве при детальном рассмотрении все не проверяется?). Второй момент - нужна справка с синей печатью. Извините, видимо в этом есть моя вина. Первый раз рефинансирование делаю, не знала, что распечатка справки, присланной по электронной почте - не документ, в электронном виде только считается оригиналом? (напомню, а как же лозунг до 5 кредитов без справок?).

Пока я ждала справку по почте России больше 2 недель, срок заявки истек. Подумала-подумала, и снова подала заявку онлайн, вновь одобрили. Заказала справку (специалисты того банка до почты дошли только через неделю после моего обращения, когда я потребовала идентификатор отправления, чтобы отслеживать местонахождение почтового отправления). И справка в общем 2 недели шла до меня. А тут, как назло суббота - офис НЕ РАБОТАЕТ в субботу и воскресенье. А потом в будние дни у меня работа. Да, мне позвонили из офиса, спросили когда приду. Я ответила, что в четверг. Но вчера не получилось, освободилась только в 18.00, а, как мне говорили по телефону при подаче онлайн, подходить не позже, чем за час до закрытия.

Хорошо, освободилась пораньше как могла и пришла в пятницу, сегодня, без 15 минут 15.00ч. И мне сказали, что у них кто-то там работает в пятницу КОРОТКИЙ день, извините, хотели бы оформить, но некому будет проверять технически. А так, да, работаем до 19.00. И еще один момент - справку, которую получила по почте, я достала из конверта при сотруднике банка, открыв конверт ее ножницами. А другой специалист сказала "это же не оригинал, такие они на электронную почту шлют" (это что опять за намеки?!  Мне-то какая разница в каком виде оформляют эти справки, главное, что инфа там соответствует действительности!). Еще такая говорит "Вы должны нам сначала предоставить то, что они Вам отправляют на электронную почту." Что, простите? Где это сказано?

Короче, сегодня последний день рабочий, когда справка будет актуальна, потому что мне край 1-го апреля надо внести очередной платеж. А у них, извините, в пятницу короткий день. Такие вот нестыковки по времени. Наверно, не стоит больше подавать на рефинансирование, потому что по сумме процентов мне выгоднее продолжать платить так, как плачу. А рефинансирование - это больший срок с новыми процентами. Ставки по моим текущим продуктам тоже более-менее выгодные. Но ежемесячная плата не дает большой свободы маневров, потому и хотела рефинансирование сделать. Но, видно, не судьба.

Оценка - 1 - больше не банку, а офису в Томске, и специалистам, работающим с рефинансированием. Почему одни банки отправляют справки для рефинансирования в такой форме, как у них принято, а им это кажется не тем, что нужно? Или это потому, что онлайн заявки делаю? Может, это им не выгодно и они хотят, чтобы в следующий раз я в офисе подавала? Плохо, что для меня это, кажется, единственный подходящий банк по Томску. И специалисты воротят нос от справок так, будто клиент сам их нарисовал. А что еще думать, если они то, что я приношу, не считают настоящими справками?

Пока закажешь еще справку, в нестандартной для другого банка форме, пока эту справку отправят, пока ее дождусь, пока время подходящее будет, чтоб состыковаться с вашим офисом... Это сколько мороки? И не факт, что новая справка удовлетворит вашего сотрудника. Может, попросит другую сделать. А ставки-то все ниже, выгоднее сейчас кредитов выдать побольше, для вас, наверно. И у меня основной долг становится все меньше. Мне кажется, что это саботаж.
Уважаемый kos5!

Ваш вопрос решен! Рефинансирование оформлено! Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!
5 марта подала онлайн-заявку на сайте банка на рефинансирование кредитной карты. На следующий день мне позвонили, сверили анкетные данные, задали уточняющие вопросы. Позже пришло сообщение, что заявка одобрена. 13 марта в офисе Связь-банка в г. Северске меня обслуживала К-ва Мария. Отличный специалист, на все интересующие меня вопросы ответила подробно, была очень тактична, доброжелательна. Документы на  рефинансирование оформила быстро, разъяснила все нюансы. После посещения офиса осталось очень хорошее впечатление.

P.S. Пока готовились документы, мне был предложен кофе. Спасибо.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Уважаемый виспа!

Спасибо за теплые слова и высокий балл! Нам приятно слышать, что обслуживание в нашем Банке подарило Вам положительные эмоции. Обязательно направим Вашу благодарность сотруднику и их руководителю.
Будем стараться всегда соответствовать высокому уровню!
Связь Банк, окончательно расстроил своим равнодушным и плохим обслуживанием. Взяла кредит в этом банке и уже пожалела. Дата списания обязательного платежа 28 числа. Не имея возможности внести средства 28 числа (месяц был февраль), на следующий день (1 марта) внесла на дебетовую карту, с которой у меня проходят списания. Списание не происходило, на следующий день (2 марта) позвонила в техподдержку. На вопрос почему не проходит списание мне ответили, что оно проходит автоматически 28 числа и теперь банк НЕ ОБЯЗАН делать списание и помогать мне. Узнав возможность перечислить средства в онлайн кабинете, 3 числа попыталась это сделать, и опять осталась не услышана. Деньги внесла на карту через "СберБанк", на карте они отображаются, а на счете карты их нет. В тех поддержке сказали, что внесение их на счет занимает до 3 дней (рабочих) и они появятся 6 числа. При этом, мне нужно будет уплатить проценты за просроченные дни и моя кредитная история будет испорчена!!! Я добросовестный клиент ни одного банка, а тут складывается впечатление, что банк намеренно не берет с меня оплату или ему наплевать на своего клиента.
Уважаемый ssv1961!

Вы осуществляли перевод денежных средств с карты Сбербанка на нашу карту 01.03.2018 (после даты платежа). В случае, если операция совершается в устройствах сторонних кредитных организаций с использованием пластиковой карты или посредствам каких-либо других сторонних сервисов, перечисление средств происходит межбанковским переводом. Таким образом, карта пополняется через процессинг в режиме реального времени, а карточный счет, согласно п.5 ст. 5 Федерального закона №161-ФЗ «О Национальной платежной системе», в срок не более 3-х рабочих дней, после поступления в Банк соответствующего финансового представления от банка, через который осуществлялось внесение Вами средств.
Дата Вашего ежемесячного платежа 28.02.2018, но перевод был осуществлен только 01.03.2018 и по счету денежные средства стали доступны только 05.03.2018. Для погашения кредита, необходимо самостоятельно перевести денежные средства на текущий счет через личный кабинет или обратиться в офис.

Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией, но в дальнейшем просим учитывать, что перевод денежных средств со стороннего Банка должен осуществляться заблаговременно, не менее чем за 3-и рабочих дня до предполагаемой даты платежа!

Довольно интересная ситуация получилась в этом месяце со списанием средств по кредиту: 13.02.2018 поступает смс, что необходимо внести оплату по кредиту в размере 36 319 рублей 14 копеек до 16.02.2018 включительно. И я успешно забываю о кредите. 16.02.2018 17:13 у меня списываются 694 рубля 24 копейки (все средства, которые были на карте). Я вспоминаю о кредите. 16.02.2018 17:28 я пополняю карту внутренним банковским переводом на сумму 37 000 рублей. 19.02.2018 15:19 мне поступает смс, что я просрочил платёж по кредиту.

Похожая ситуация была 16.05.2017, когда у меня не хватало на карте 70 рублей, которые я так же закинул на карту, и они были успешны списаны спустя пару часов. 19.02.2018 17:18 поступает смс о списании 36 324 рублей 20 копеек. Каждый месяц списывалось 36 319.14, а в этом почему-то 37 018.44 (36 324.20 + 694.24). Хотя график платежей аннуитетный. При том, что средства для списания имелись, как и указано в оповещении "до 16.02.2018 включительно". Заметьте, не "до 16.02.2018 17:13 включительно".

Ну думаю, больше сейчас списали - меньше потом спишут.

Открываю Мегапей, вкладку "Кредиты" (кредит в статусе "не погашен", а не "просрочен"): Сумма начисленных процентов по просроченной задолженности - 37.58. Всего к погашению в очередной платеж - 36 356.72.

За 38 рублей трепать нервы, доказывая, что я предоставил банку возможность списать с меня необходимые ему деньги, не лучшее решение.

Открываю график платежей, чтобы убедиться, что последующие платежи не изменились и всё закончилось на 38 рублях. Но тут оказывается, что 19.02.2018 с меня списали 36 324.20, а за кредит ушло только 35 524.89. И как бы я в феврале заплатил минималку.
2018-02-16 - 794.25
2018-02-19 - 35 524.89

Куда делось 799 рублей? Открываем выписку по счёту:
2018-02-19 - 685.79 - Погашение пени за несвоевременное погашение задолженности
2018-02-19 - 113.52 - Погашение пени за несвоевременное погашение процентов

Я должен был иметь средства для списания 16.02.2018 включительно, что было выполнено. Но если запрос на списание происходит раз в день, то может логичнее это делать в день, следующий за включённой датой? Раньше мне казалось, что банк стремится быть удобным для клиента, а не урвать копейку при малейшей возможности.
Уважаемый Sergey8366!

Мы подробно разобрались в Вашем вопросе и сообщаем, что действительно проблема возникла из-за процедуры автоматического погашения.
Все излишне списанные средства возращены на счет!
Мы приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся, что в дальнейшем не возникнет подобных ситуаций!