Отзывы о Связь-Банке

В Связь-Банке обслуживаюсь уже 6 лет . У меня зарплатная карта . Подключила услугу овердрайв . Услуга действовала без сбоев. После перезапуска карты 12.09.2018 год. начались сложности и разногласия сотрудников банка. Сотрудник банка сказала что к новой карте услуга овердрайва не может быть подключена и больше не действует. Я полностью погасила долг овердрайва . Через некоторое время мне пришло смс сообщения на пополнение баланса карты на 9800. При звонке в банк для уточнения откуда поступили деньги или это услуга овердрайва мне ответили что нет это не услуга овердрайва а стороннее поступление . На следующий день мне опять приходит смс оповещение еще на сумму 9800 при звонке в банк мне сообщают что не корректное подключение услуги овердрайва , Ну боле менее разобрались . Услугу оказывается  все таки подключили ( без моего согласия) .При снятии денег овердрафта обратно овердрайв не восстановился при приходе зарплаты уже с 09.112018 г пытаюсь узнать в чем дело .операторы кормят меня разными байками но услугу так и не восстанавливают ссылаясь что они не корректно подключили услугу .   Почему я должна страдать от безалаберности операторов ?
Уважаемый kapanaska!

Банком проведена всесторонняя и обстоятельная проверка, в ходе которой установлено, что 07.11.2018 в 19:00 кредитный лимит был успешно восстановлен, в связи с чем на Ваш номер мобильного телефона поступило SMS-уведомление. После зачисления денежных средств 09.11.2018 произведено погашение задолженности, но автоматически лимит не восстановлен. 12.11.2018 Вами зафиксировано обращение по вопросу не восстановления кредитного лимита по продукту Овердрафт. Обращение рассмотрено в приоритетном порядке, 13.11.2018 в 12:32 кредитный лимит восстановлен.

Мы приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

Считаю необходимым оставить отзыв о работе сотрудников ПАО АКБ "Связь-Банк" , офис в г. Краснодаре, ул. Северная 383.

В июле 2016 г. решил купить квартиру по военной ипотеке. Рассматривая предложения банков, остановил выбор на Связь-Банке  (договор от 26.07.2016 № 6113/2***). Привлекла % ставка, сумма, консультация специалиста, а также режим работы банка - суббота, рабочий день.  Сопровождение сделки осуществляла П-ва О. Каких-либо проблем с подготовкой документов в процессе работы не возникло. В сентябре 2018 г.  узнав о предложениях других банков о рефинансировании ипотечных кредитов, на более выгодных для меня условиях, провел такую процедуру. Опять же, все прошло быстро и достаточно просто. За что и выражаю признательность Оксане.

Однако, сложившееся положительное мнение, после оформления ипотечного кредита, было успешно разрушено результатами потребительского кредитования. В  октябре 2017 г. решил взять потребительский кредит. Уже являясь клиентом Связь-Банка, для меня формировались "выгодные" предложения. Заключением договора от 20.10.2017 № 7653/2*** занималась  Ш-ва Ю.  Специалист навязал приобретение страховки - коробочный продукт ООО "СК"Ингострах-Жизнь", аргументируя свою позицию тем, что либо кредит не выдадут, либо % ставка будет значительно выше.

Т.к. являюсь военнослужащим, моя жизнь застрахована и страховать ее дважды глупо, но ситуация была такова, что я не располагал временем и деньги нужны были срочно. Условия страхования, возможность расширения, продления, расторжения заключаемого договора, менеджером Юлией, мне озвучены не были. После рефинансирования ипотечного кредита в другом банке, я получил предложение по рефинансированию существующих или получению нового потребительского кредита. Срок и % ставка, которые предложил новый банк, оказались выгоднее действующего в Связь-Банке.

Приняв новые  предложения и погасив кредит в Связь-Банке, решил расторгнуть договор страхования жизни. Обязательства с моей стороны выполнены и думал вернуть страховую премию за оставшиеся месяцы. Юлия, услышав вопрос о том, как расторгнуть договор страхования с иронией ответила, что "никак", т.к.  расторжение и возврат премии возможен только в первые 5 рабочих дней с даты заключения договора. На вопрос почему я узнаю об этих условиях сейчас- в сентябре 2018 г., а не в момент заключения договора, получен ответ "А Вы думаете зачем мы будем  Вас информировать об условиях,если нам это НЕ выгодно". Оцениваю данный факт, как обман! До  скандала и выяснения уровня моральных принципов указанного сотрудника опускаться не стал.  Погасил все кредиты в Связь-Банке, написал заявления на закрытие всех  счетов. Иметь какие-либо отношения с ПАО АКБ "Связь-Банк" и (или) рекомендовать его кому-либо я точно не стану.

Кроме этого,  Связь-Банк не обновляет своевременно историю в БКИ.  Ситуация: день очередного платежа -
воскресенье, денежные средства на счет для погашения платежа я перечислил в это же воскресенье после обеда. Списание произошло на следующий день- в понедельник. Банк добросовестно начислил пеню 4 руб. и сколько-то копеек.  Через несколько месяцев, занимаясь уже описанным выше рефинансированием узнаю от сотрудника нового банка о просроченной задолженности и информации в БКИ. Написал письмо в ПАО АКБ "Связь-Банк", получил извинения. Вот спасибо! Не извиняю!

Сегодня 21.10.2018 уже 46 сутки, с того дня, как я написал заявление на закрытие счета по дебетовой карте. Обещали закрыть за 45 дней. Но даже в этом мелочном вопросе опять случилась"беда и печаль", как говорит мой любимый кредитный менеджер в новом банке)
Keveen
Замечу, 27.10.2018 счет перестал отображаться в личном кабинете и видимо действительно закрыт теперь.Ура! Спасибо!
Уважаемый Keveen!

Согласно п. 10 ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" при заключении договора потребительского кредита кредитор в целях обеспечения исполнения обязательств по договору вправе потребовать от заемщика застраховать за свой счет от рисков утраты и повреждения заложенное имущество на сумму, не превышающую размера, обеспеченного залогом требования, а также застраховать иной страховой интерес заемщика. Если федеральным законом не предусмотрено обязательное заключение заемщиком договора страхования, кредитор обязан предложить заемщику альтернативный вариант потребительского кредита на сопоставимых (сумма и срок возврата потребительского кредита) условиях потребительского кредита без обязательного заключения договора страхования.

В Банке действуют разные варианты кредитов – при отсутствии страхования ставка за пользование кредитом повышается в соответствии с тарифами Банка. Банком разработана форма кредитной заявки, предусматривающая возможность выбора заемщиком дополнительно видов страхования или отказа от страхования. В тексте кредитной заявки, которую Вы подписали до выдачи кредита, указано, что согласие на осуществление дополнительных видов страхования или отказ от них не может являться основанием для заключения или отказа от заключения кредитного договора между заемщиком и Банком.

Между Вами и Банком был заключен Кредитный Договор, при этом был добровольно выбран вариант с пониженной процентной ставкой, которая снижается при условии подключения к программе коллективного страхования.

Согласно Заявлению, Вы были уведомлены о том, что при досрочном погашении задолженности по Кредитному Договору , а так же при досрочном расторжении Договора страхования по Вашей инициативе возврат сумм вознаграждения Банку за присоединение к договору страхования не осуществляется.

По закрытию счета сообщаем, что счет подлежит закрытию через 45 дней, соответственно на 46 день счет со стороны Банка был закрыт.

Информация в Бюро кредитных историй (далее – БКИ) направляется своевременно, так как с Вашей стороны был допущен пропуск очередного платежа, информация была передана в БКИ, после погашения Вами задолженности данные были направлена в БКИ для актуализации.

В части обслуживания сообщаем, что на текущий момент детально разбираемся в том, насколько компетентно было проведена консультация, в случае выявления нарушений, будут проведены мероприятия по повышение уровня профессионализма наших сотрудников.

Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем Банке! Спасибо, что написали нам, подобная обратная связь помогает выявлять точки роста для Банка и быстро устранять недоставки в нашей работе!
Обьясните мне пожалуйста вы банк или рынок, сегодня приехал в До 10 погасить задолженность по овердрафту ни кто не может сказать точную сумму, в смс приходит 19 700, в до назвали общую 34 000  , по телефону называют 28 900 внесли 30 500, сотрудница ДО говорит еще нужно 3 400 сотрудник из ГО по телефону говорит 2 500, сотрудница в офисе говорит давайте еще попробуем внести может закроется что это за бардак, такое ощущение, что я пришел на рынок и мы торговались сколько внести.

Такого бардака я не встречал ни в одном банке, помимо того что банк два года спал и ни как не предупреждал о задолженности так теперь и не может определиться с суммой задолженности.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый ilyarb!

В связи с поступлением Вашего обращения, Банком проведена обстоятельная и всесторонняя проверка корректности обслуживания Вас в офисе Банка.
18.10.2018 Вы обратились для погашения задолженности в дополнительный офис Банка № 10. Сотрудник предоставил Вам выписку по Карте в которой содержалась информация о сумме задолженности на 18.10.2018. Денежные средства Вы вносили самостоятельно, отказавшись от оплаты полной суммы, в результате чего произошло частичное погашение задолженности. В связи с чем Вам сообщили, что суммы будет недостаточно, потребуется вновь вносить денежные средства. Приходный кассовый ордер формировался три раза.
С Вашей стороны были значительно нарушены условия договора. Банком ежемесячно направлялись SMS-уведомления на актуальный номер мобильного телефона с указанием суммы для внесения минимального платежа. Направленное SMS содержит сумму просроченной задолженности. Суммы начисленных пеней не указываются, так как пени не являются просроченной задолженностью, это штрафные санкции за несвоевременное исполнение обязательств.
На момент обращения Вас в офис Банка сумма задолженности увеличена, так как расчет процентов происходит на ежедневной основе.
В ходе рассмотрения обращения ошибок в проведении консультации не обнаружено.
Обращаем Ваше внимание, что на основании п. 9.1.15. Правил выпуска и использования банковских карт Межрегионального коммерческого банка развития связи и информатики (публичное акционерное общество) (Приложение 4 к Общим условиям комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО АКБ Связь-Банк), Вы приняли на себя обязательства оплачивать Банку предусмотренные Тарифами комиссии и платы.

Принимая во внимание вышеизложенное, Банк рекомендует погасить имеющуюся задолженность.
Добрый день. В мае 2018г. оформила дебетовую карту, банковские сотрудники обещали, что мне подключат пакет услуг, если я буду рассчитываться ей в магазинах, на сумму 5000 руб., я за обслуживание платить ничего не буду. Если нет, то у меня будут списывать всего по 50 руб. в месяц. 05 октября 2018 года я решила закрыть карту, однако обнаружила, что у меня образовалась задолженность в сумме 600 руб. Выяснилось, что работник ДО Якиманка зовут Яков, не выполнил до конца свою работу и ВЫДАЛ ОБЫЧНУЮ ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ НЕ ПОДКЛЮЧИВ ПАКЕТ УСЛУГ!!!! Картой я не пользовалась, с комиссией в 600 руб. не согласна. Если бы я знала, что это обычная дебетовая карта, без пакета услуг, то не стала бы ее оформлять за эти деньги. Виноват сотрудник банка, который не подключил указанную услугу, это называется обман потребителя. Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Почему я должна платить 600 руб из-за ошибки сотрудника банка.
Уважаемый anur-75!

Мы не будем отрицать, что при выпуске дебетовой карты было некорректно произведено подключение пакета услуг! Комиссия будет отменена в полном объеме! Приносим свои извинения за доставленные неудобства! Спасибо, что сообщили нам о данной ситуации!
При открытии срочного вклада в офисе на Бауманской столкнулся с тем, что мне была навязана дебетовая карта Visa Rewards (было сообщено, что открытие данной карты является обязательным), мои заявления о том, что рублевая карта не нужна - проигнорированы. На вопрос является ли карта бесплатной, нет ли там платных услуг был ответ, что "да, все бесплатно". Данная информация не соответствует действительности, со второго года карта платная.

Прошу... Читать далее

Прошу разобраться с ситуацией навязывания услуг.

На следующий день после подачи заявления на мой номер звонит сотрудник, представившийся "сотрудником call-центра" и предлагающий сверить паспортные данные, а по факту просто спрашивающий их у меня. Считаю подобные звонки также недопустимыми.
Уважаемый ylemon!

Сожалеем, что непрофессиональный подход работников Банка во время обслуживания в отделении доставил Вам неудобства. Выпуск карты на Ваше имя отменен. 05.10.2018 от Банка поступал звонок с целью проверки персональных данных. К сотруднику, который совершал обслуживание, применены меры дисциплинарного взыскания в соответствии с внутренними правилами Банка. Наш сотрудник с Вами связался и принес извинения от лица Банка.

Выражаем надежду, что произошедший инцидент не повлияет на дальнейшее сотрудничество.
Нужно было срочно открыть карту для поездки. Очень быстро все сделали, смс оповещения работают идеально. Предложили лучшие условия и быстро сделали карту, помогли с приложением и радуют бонусные программы, спасибо, везде бы так! Все работает четко и современно. Пользуюсь две недели картой, пока только положительные эмоции
Предлагаем оставить отзыв о банке несколько позже, накопив более обширный опыт обслуживания в нем. А пока - без оценки.
Уважаемый wowanijka!

Мы очень благодарны Вам за столь высокую оценку. Мы стараемся для всех наших Клиентов и подобная обратная связь для нас очень ценна! Мы надеемся, что наше сотрудничество продлится очень долго! Спасибо!
Являлась "счастливой" обладательницей карты с овердрафтом. Наступил последней месяц действия карты подходил к концу, овердрафт был выбран на половину...Позвонила на горячую линию банка,где меня обрадовали-чтобы овердрафт сохранился,достаточно просто написать заявление на перезапуск карты. Ну,думаю,и хорошо, не придется доказывать деньги сейчас. В середине августа обратилась в отделение, написала заявление на перевыпуск. Месяцом ранее я уже выпускала карту к депозиту, и когда она была готова,мне пришло смс,о том что я могу карту забрать. Поэтому в этот раз также жду или смс или звонка(как в других банках). Август подходит к концу, от банка не ответа,не привета. Особо не переживаю,мне же сказали, что нужно просто написать заявление на перевыпуск.Тут 3 сентября в интернет-банке появляется какая-то новая карта с минусом энной суммы рублей. Звоню на горячую линию,итог: овердрафт отключен,т.к. нужно было не просто написать заявление на перевыпуск, но и получить и активировать до конца августа.Почему не оповестили,что карта перевыпущена и можно получать? А "банк не обязан это делать, сами должны были побеспокоиться об этом". Я б и побеспокоилась,если бы обладала полной информацией о том, какие действия мне нужно совершить для сохранения лимита. В общем,пойду ка я подбирать банк,где информацию можно получить в полном объеме,корректную и с первого раза,где при общении с сотрудниками тебе не говорят  "сам дурак", а помогают в решении вопросов.
Bakin9
Проблема решена, спасибо!
Уважаемый(ая) Bakin9!

Действительно, в результате рассмотрения Вашего обращения было выявлено, что сотрудники банка вовремя не проинформировали Вас о доставке Карты в офис. SMS-сообщение не было сформировано по причине обслуживания Карты на соответствующих условиях, с которыми Вы были ознакомлены устно, а также при подписании заявления на выпуск Карты.
Для восстановления лимита овердрафта Вам необходимо обратится в офис банка для получения Карты, а также погасить имеющуюся задолженность, так как лимит использован в полном объеме. После погашения текущей задолженности, кредитный лимит подлежит восстановлению. Сотрудники офиса ранее с Вами связывались также озвучили данную информацию и принесли свои извинения. Ожидаем Вас для получения Карты.
Сожалеем, что эта ситуация доставила Вам неудобства. Надеемся, что она не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!
13 июля 2018 я обратилась в Связь-банк для получения дебетовой пластиковой карты. Сотрудница стала задавать мне вопросы. Этих вопросов не было в письменном виде и выглядело это как допрос в свободной форме. Были такие вопросы как " вы обслуживаетесь в таком-то (конкретно названном сотрудницей) банке?" Девушка сказала что служба безопасности банка должна меня проверить, "а то может вы просто деньги гонять будете". Я вероятно устарела, но раньше высказать клиенту открыто своё подозрение в нечестности считалось оскорблением.

Раньше для получения дебетовой карты клиенту не требовалось подвергаться допросу,  и даже для получения кредита все вопросы были в письменной форме и проверяла клиента служба безопасности банка заочно. Мне казалось что служба безопасности это серьёзные ответственные лица, долг которых не разглашать информацию о клиентах, а не девушка, принимающая заявление на выпуск дебетовой карты. Я написала в банк об этой ситуации и спросила действительно ли сейчас банк уполномочивает своих сотрудников, обслуживающих клиентов, проводить допрос в свободной форме и попросила по возможности прослушать и оценить наш разговор с сотрудницей в офисе банка. На это мне ответила "Служба управления качеством ПАО АКБ "Связь-Банк" что:

-банк имеет право без объяснения причин отказать мне в выпуске карты (эта информация была в начале письма и заняла более двух третей текста)
- и что проверка показала что нарушений со стороны сотрудника банка не выявлено (эта информация заняла менее трети текста в конце письма).

Я не поняла зачем меня банк уведомил о том что имеет право отказать мне в выпуске карты, ведь я не задавала такого вопроса. Пытаясь понять как же нонче полагается обслуживаться в банках, я задала наивный вопрос в переписке со  "Службой управления качеством ПАО АКБ "Связь-Банк", дословно : "Я скачала "Правила", но к сожалению в них не нашла пункта о том что банк уполномочивает своего сотрудника проводить опрос клиента в свободной форме при оформлении заявления на получение дебетовой карточки. Вы могли бы процитировать это положение, если оно вообще существует?"

На что получила такой ответ от "Службы управления качеством ПАО АКБ "Связь-Банк": "Сотрудник действовал согласно внутренним нормативным документам, данная информация не подлежит разглашению. На пункт публичных Правил относительно отказа в выпуске Вы получили комментарии ранее." На мой вопрос зачем мне второй раз указывают на пункт об отказе в выпуске карты, если я ни разу не задавала об этом вопроса, Служба управления качеством ПАО АКБ "Связь-Банк" мне так и не ответила. Я видимо очень устарела, но мне трудно себе представить что банк угрожает клиенту отказом выдать карточку (испортить этим финансовую репутацию клиента) в целях чтобы клиент не задавал вопросов.
Уважаемый a*******@mail.ru!

Банком была проведена всесторонняя проверка корректности обслуживания Вас в указанном офисе сотрудником Банка. В результате осуществленных мероприятий, нарушений со стороны сотрудника не выявлено, сотрудник действовал в рамках внутренних инструкций. В части возможно высказанной фразы, которая цитируется в Вашем отзыве сообщаем, что с сотрудником проведена разъяснительная беседа о недопущении в дальнейшем высказываний в подобной форме.

Мы сожалеем, что обслуживание в офисе оставило у Вас негативные впечатления! Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!
Сегодня  30.07.2018 в 08:20 МСК произошло списание средств с зарплатной дебетовой карты без моего согласия. Написано:Оплата товаров/услугСумма 1280,00 RURY.MДоступно 306,96 RUR Эта карта находится дома. Я ее не трогала. Никаких интернет покупок я не совершала. Позвонив в банк мне сказали что это была покупка, но я ее не делала. Так же сказали что возможно это какая-то подписка которая будет происходить каждый месяц. Но я ничего не покупала в интернет магазинах, и на ничего не подписывалась. Верните деньги! Разберитесь пожалуйста! Уберите эту подписку! Жду результата! Ирина
Уважаемый irinairina1974!

Связаться, по указанному Вами телефону нам не удалось. Сообщаем, что Вам необходимо обратиться на горячую линию нашего Банка, по телефону 8 800 500 00 80, для составления заявления о спорной операции. После составления заявления Ваша операция будет оспорена через платежную систему.
Потребовалось перевыпустить карту, так как её захватил банкомат чужого банка.

Потребовалось перевыпустить карту, так как её захватил банкомат чужого банка.

21.05.18 в офисе банка у м.Белорусская в Москве было составлено заявление на перевыпуск карты. Обещали, что через 2-3 рабочих дня новая карта будет готова. Через 3 дня я позвонил в банк, чтобы узнать о готовности карты. Мне сообщили, что произошёл технический сбой, поэтому перевыпуск ещё не начинался, но сейчас процесс будет запущен, карту перевыпустят в самое ближайшее время, и мне лично перезвонят, как только она будет доставлена в офис.

Прошла неделя, но никаких звонков из банка не поступало. Тогда я снова позвонил в банк. Выяснилось, что карта до сих пор не перевыпущена, с моих слов составили претензию и сказали, что рассмотрят её в течение 5 рабочих дней. Прошли 5 рабочих дней, но из банка никто так и не позвонил, а в интернет-банке я по-прежнему вижу номер своей старой карты.

Пришлось снова звонить в банк. На этот раз никакой информации по перевыпуску карты мне сразу дать не смогли и сказали, что перезвонят в ближайшее время. Действительно перезвонили и стали снова говорить о техническом сбое, который не дал возможности перевыпустить карту и что карта будет перевыпущена в течение недели.

Складывается впечатление, что это какой-то бесконечный процесс. Мне со своего карточного счёта ещё в конце прошлого месяца нужно было снять крупную сумму, но я не смог это сделать, так как карта не была перевыпущена, а при снятии денежных средств через кассу банка без карты по тарифам банка берётся комиссия 7%. При оформлении заявления на перевыпуск карты я спросил у сотрудника банка, не могут ли мне выдать моментальную неименную карту, чтобы с случае необходимости я смог воспользоваться услугами банка до выпуска новой карты, но мне ответили, что у них нет такой практики.

Оцениваю эту бесконечную волокиту единицей.
Refixx
Сегодня карта получена. Будем надеяться, что ситуация, описанная в отзыве, больше не повторится..
Уважаемый Refixx!

Действительно, на стороне Банка произошел технический сбой. Наши коллеги связались с Вами, лично принесли извинения за сложившуюся ситуацию. Карта перевыпущена, в ближайшее время будет доставлена в офис. После поступления карты в офис сотрудник сразу свяжется с Вами.

Мы очень сожалеем, что процессы Банка доставили Вам неудобства. Примите еще раз наши искренние извинения за возникшую ситуацию!
12 апреля 2018 года мне необходимо было срочно внести наличные на дебетовую карту Альфа-банка (отправить жене, которой не хватало на какие-то покупочки - сами понимаете, дело серьёзное). Единственным банкоматом с купюроприёмником в зоне видимости оказался банкомат №34427427 ПАО АКБ "Связь-Банк" по адресу п. Эсто-Садок, 3, ТРК Горки Город.

Поместил я в купюроприёмник 30 купюр номиналом 1 000 рублей и стал предвкушать радость от получения смс о пополнении счёта, но в итоге увидел сообщение об ошибке связи с банком, 8 купюр, которые вернул банкомат и карту. При этом 22 купюры он заботливо оставил внутри себя, так же как и чек. Ну, думаю, жена подождёт чутка, бывают у техники сбои, никто не застрахован и начинаю звонить по номеру горячей линии, который написан большими цифрами на банкомате, дабы зафиксировать инцидент.

И тут я начинаю расстраиваться, так как меню голосовое запутанное и добраться до оператора весьма нетривиальная задача. Но добравшись до него я был расстроен ещё больше - ответ что "карта не нашего банка, так что обращайтесь в банк, выпустивший карту" прямо не очень соответствует клиентоориентированной службе поддержки, но я всё же позвонил в свой банк.

Естественно там услышал ответ, что никаких операций по счёту они не видят и не очень понимают, как им бороться с проблемами банкомата стороннего банка. Оттого я уже слегка раздражённый повторно начал звонить на горячую линию ПАО АКБ "Связь-Банк", где услышал отличный ответ: "Я посмотрел удалённо, банкомат работает в штатном режиме, ничем помочь не могу, обращайтесь в свой банк".

В связи с этим у меня возникло стойкое желание ругаться, но понимая, что до сотрудников колл-центра мне не добраться, я направился в ближайшее отделение по адресу Набережная Полянка 4. Влетев в отделение с готовностью рвать и метать, я наткнулся на двух квалифицированных сотрудниц, которые мигом меня успокоили, помогли написать заявление, предупредили, что этот банкомат редко инкассируется и придётся подождать, а так же посетовали, что случай этот не первый и чтобы я не волновался. Должны были вернуть средства до майских, но видимо инкассируется действительно редко, поэтому продлили срок до 13 мая. Но жду с абсолютно спокойной душой и пониманием ситуации.

В связи со всем вышеизложенным прошу сотрудников колл-центра быть более внимательными и разборчивыми при выполнении своей работы, а руководству и сотрудникам офиса в с. Эсто-Садок выражаю свою благодарность за адекватность, человеческий подход и профессионализм.
"я направился в ближайшее отделение... меня успокоили, помогли написать заявление" - укажите дату написания заявления и его номер. "продлили срок до 13 мая" - прокомментируйте ситуацию с возвратом денег на текущий момент.
Уважаемый chopidze!

Операция проводилась с использованием карты стороннего Банка, в связи с этим денежные средства были возвращены в Ваш Банк 24.04.2018. Расчет был получен 27.04.2018, после которого денежные средства должны быть зачислены на Ваш счет Вашим Банком.
Чтобы узнать информацию о сроках зачисления денежных средств Вам необходимо обратиться в Ваш Банк. Мы тоже в свою очередь запросили дополнительную информацию по зачислению денежных средств, как только информация поступит мы дополнительно свяжемся с Вами.
В части обслуживания сообщаем, что мы стремимся создать комфортные условия для всех Клиентов, поэтому мы обязательно проверим качество работы Контакт-Центра и проведем все необходимые мероприятия, направленные на повышение сервиса в нашем Банке!
Благодарим Вас за столь высокую оценку работы нашего офиса, мы обязательно отметим работу наших коллег!
Примите наши искренние извинения за технический сбой в работе устройства и доставленные неудобства!
Хочу поделиться мнением об этом банке. Самые высокие ставки среди известных мне (Ренессанс, Промсвязьбанк, Газпромбанк, даже у Сбера условия лучше). Недавно перестала опознаваться пластиковая карта, причем выходят из строя массово, десятками (у нас 200 человек, примерно половина уже сменила карты). За перевыпуск берут 200 рублей, недавно была подобная ситуация в Сбербанке - заменили бесплатно. Такое ощущение, что карты специально выпускают низкого качества. Любая услуга (везде бесплатная) - плати! Интернет платежи - проценты в разы выше, чем у других. Карта зарплатная, уйти не могу, просто буду снимать деньги. Может кому-то будет полезна эта информация!
Уважаемый servikch!

Действительно согласно Тарифам Банка, за перевыпуск взымается дополнительная плата. Карта была перевыпущена в связи с размагничиванием, которое происходит не по вине Банка. Мы детально проверили информацию в части дееспособности карт и причинах перевыпуска, информация, предоставленная Вами, не подтвердилась.
Мы сожалеем, что произошла данная ситуация и обращаем Ваше внимание, что банковские карты не рекомендуют держать вблизи сильного магнитного или радиоизлучения, например, мобильного телефона.
Здравствуйте. Я являюсь клиентом заплатного проекта Вашего банка уже много лет. Дополнительно не первый год также пользуюсь услугой овердрафта. По истечению срока годности карту менял уже несколько раз без всяких проблем. Однако последняя замена произошла некорректно, в результате чего я не могу снять даже собственные средства, не говоря уже о средств в овердрафте! 31 января 2018 года мне заменили карту, по словам менеджера отделения банка, все условия по карте остались прежними, пользование овердрафтом переоформлено на новую карту, долгов не зафиксировано. Спокойно ждал заработную плату, и каково же было мое удивление, когда при поступлении заработной платы 09.02.2018 мне пришло смс информирование о том, что мой баланс в минусе! Хотя по сумме поступления, и овердрафт перекрывался, и оставались свободные средства. Более того, сумма отрицательного баланса свидетельствует о том, что поступивших средств оказалось недостаточным для перекрытия овердрафта, хотя поступило их в 1,5 раза больше, необходимых! Как такое может быть?! На мои вопросы по горячей линии ваши сотрудники говорят, что произошел какой-то сбой,что-то пошло не так, они видят поступление средств, но не понимают, почему при этом отображается минус! Запрещают снимать деньги, даже те, которые не имеют отношения к овердрафту и могут лишь рекомендовать оставить обращение в банк для разбирательства. Обращение я оставил, но меня категорически не устраивает срок ожидания - 5 рабочих дней! Клиенты не виноваты в технических проблемах банка и в ситуации, когда вдруг "что-то, видимо, пошло не так"! По вине Вашего сбоя или чего-то, что пошло не так, я не имею возможности использовать свои заработанные средства! Прошу Вас разобраться в кратчайшие сроки, поскольку незаконное удержание средств может быть расценено в порядке статьи 395 ГК РФ. Жду скорейшее разрешение моего вопроса!
Уважаемый ASumarkv!

Дело в том, что произошел технический сбой, который привел к сбою работы овердрафта.
Сообщаем Вам, что задолженность скорректирована, денежные средства доступны.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства!
Суть ситуации следующая. Пока Почта России была в Связь Банке (далее - СБ), сотрудники подключили пакет услуг зарплатный. Дебетовая карта зарплатная, но на остаток начисляли 7% годовых с ежемесячной выплатой. Когда Почта ушла в Почта Банк, ее сотрудники посмотрели условия пакета и выяснилось, что для Почты условия были незначительно, но хуже, чет для любого другого человека с улицы, которых оформит в банке зарплатную карту и подключит указанный пакет услуг.

Собственно, большинство оставшихся в СБ сотрудников Почты пошли и переоформили пакет услуг в частном порядке в сентябре месяце.

В сентябре никому никаких % начислено не было, в ноябре все подали заявления по данному безобразию. В СБ объяснили (конечно устно) все сбоем.... и взяли месяц!!!! на разбирательство. Сам месяц несколько удивил. Когда капнул глубже, выяснилось, что у СБ даже нет элементарных документально оформленных сроков ответов на обращения клиентов, за исключением оспаривания транзакций по картам. 30 дней прошло, вторичная жалоба - реакции 0. Естественно никаких % по текущее время не начисляют.

Никогда бы не подумал, что в такой конкуренции у банка такое отношение к клиентам. Придется менять банк.
Уважаемый Александр_123!
Ваш вопрос решён, проведены необходимые корректировки, денежные средства начислены на Вашу карту! Приносим ещё раз свои извинения за возникшие проблемы и длительность проведения исправительных работ!
Хочу поблагодарить сотрудников банка в отделении г. Краснодар за неравнодушное отношение к клиентам.
Мне пошли навстречу и отменили начисленную комиссию 600 р. за второй год обслуживания дебетовой карты, выпущенной в придачу к потребительскому кредиту. Первый год обслуживания был бесплатным, картой я не пользовалась и успела о ней забыть, пока однажды не увидела в интернет-банке начисленную комиссию.
Спасибо, очень приятно... Читать далее
Спасибо, очень приятно встретить человечное отношение!
Уточните дату написания заявления и дату, когда отменили комиссию.
Уважаемый ElenaMarchenko!

Спасибо Вам большое за обратную связь. Мы стремимся всегда идти на встречу нашим Клиентам. Мы благодарны Вам за высокую оценку нашей работы и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Ниже личный опыт общения с банком, как физического лица. Отзыв написан под впечатлением от недавнего посещения доп.офиса № 7 (Орликов пер.,1/11, стр. 1).

Предыстория. Несколько лет был лояльным клиентом. Хранил на депозитах денежные средства, превышающие на порядок страховую сумму, причем на общих условиях. В 2012-м усомнился в правильности происходящего, вывел все средства, но счета не закрыл. На протяжении 5-ти лет банк периодически присылал смс к праздникам с предложениями неслыханной щедрости. Не впечатляло. Этим летом вызвонила меня С-ва Ю.А.. По электронной визитке - Директор по работе с клиентами Отдела по работе с состоятельными клиентами Департамента продаж и обслуживания клиентов. Периодически корректно напоминала о банке, приглашала на кофе для беседы на тему «размещения средств». В этом месяце на banki.ru в поле зрения попал и заинтересовал один из продуктов данного банка, появилась тема для беседы. Тут Юлия Андреевна.

Договорились, приехал в банк, сели в переговорной. Юлия Андреевна выяснила мои потребности в банковском обслуживании, задавала вопросы о моих возможностях, ничего навязывать не стала. Отметил очень правильное начало с прицелом на длительное плодотворное сотрудничество. Я проявил интерес пока только к одному продукту банка - кредитной карте с повышенным cashback. Юлия Андреевна пригласила коллегу, которая заполнила анкету и заявление от моего имени, задав минимум вопросов. Обсудили лимит кредитования, пришли к очень незначительной сумме, так как тратить по карте большие суммы нет особого смысла, cashback фиксирован. Предупредили, что на следующий день будет формальный звонок из службы безопасности банка для подтверждения личности. На процесс заполнения заявления вместе с фотографированием ушло не более 3-х минут. Получив тарифы по депозитам, покинул банк.

На следующий день звонок, длительностью в одну минуту, голос юной девушки, поверхностные вопросы. Далее смс со следующим текстом (орфография сохранена): «Уважаемый …! К сожалению по итогам рассмотрения Вашей заявки Связь-Банк не может предоставить Вам Расчетную карту с Лимитом кредитования. Всегда Ваш Связь-Банк».

Ну не глум ли?! Здесь должен заметить, что у меня идеальная кредитная история. Нет ипотек, кредитов, долгов. За неделю до описываемых событий более крупный Банк, из первой тридцатки, подарил мне две
кредитные карты. А «всегда мой банк» не смог! На следующий рабочий день позвонила Юлия Андреевна, подтвердила, что кредитную карту банк выдать не может, причины назвать отказалась. При этом абсолютно серьезно спросила, планирую ли я теперь размещать денежные средства в банке. Не могу прийти в себя от возмущения! Не правда ли, уважительное партнерское отношение к клиенту!? Закончили разговор тем, что я
предложил выпустить мне карту с лимитом кредитования 0 (ноль) рублей. Юлия Андреевна обещала перезвонить. Прошла неделя, звонка нет. Или задача сложная, или интерес пропал, или корпоративный стиль общения, или всё вместе? Вот такое отношение банка к старому клиенту. Нахожусь в полном недоумении.

Вроде банк приличный, тут такой негатив! Я никого не беспокоил, сотрудник банка инициировал контакт, из-за уважения к прошлым взаимоотношениям с банком решил потратить свое время. На встречу вместе с дорогой потерял 4 часа рабочего времени. Проявил интерес к продукту банка, банк отказал. Я сам предложил простейший выход из ситуации, реабилитирующий банк в моих глазах. Уже неделю ответа нет. Как и извинений, хотя бы, за потраченное время. Это что, сегодняшняя клиентская политика банка или «легкость в общении» директоров по работе с клиентами?

Прошу банк ответить мне на поставленные вопросы по существу, без стандартных «искренних извинений за доставленные неудобства».
Уважаемый AANovikov!

Нам очень жаль, что вы остались разочарованы решением, принятым по вашей заявке.
Но к сожалению, Банк может принять отрицательное решение без объяснения причин в выдаче карты.
Сотрудники с Вами связались и принесли свои извинения лично, мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации.
Сегодня обратилась в операционный офис Связь-Банк по ул. Шевченко г. Смоленск с просьбой открыть карту с целью перечисления на нее алиментов. Так и озвучила девушке оператору в окошке 1. Она сказала что карта платная 400 р что меня конечно расстроило немного ведь не миллионы я же хочу там прокручивать. Но не в этом суть. После оформления документов мне сказали что карта будет готова через неделю. И бац - поворот событий в многоуважаемом Связь- Банке: в 18.00 мне позвонили и сказали что мне в получении карты ОТКАЗАНО без объяснения причины.

В соответствии с федеральным законом 115-ФЗ банк вправе отказать клиенту в выпуске банковской карты, если располагает информацией о возможном нецелевом использовании карты, а также в рамках исполнения мер , направленных на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Вопрос: получение мизерных алиментов матери с ребенком многоуважаемый Связь-Банк расценил как нецелевом использование карты с целью финансирования терроризма? Лично я намерена обратится к юристу за составлением официальной претензии на имя руководителя филиала и в Центробанк РФ так как на него возложена надзорная функция с сфере соблюдения банками действующего законодательства. Плюс моральный ущерб.
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый 89043668587!

Банк имеет право отказать лицу, предоставившему в Банк Заявление / Клиенту в выпуске или перевыпуске Карты без указания причин.
Мы искренне сожалеем, что по вашей заявке было принято отрицательное решение и очень надеемся на Ваше понимание.

Подробнее можно ознакомиться в п. 8.2.12. "Правил выпуска и использования банковских карт Межрегионального коммерческого банка развития связи и информатики"
Крайне недоволен остался посещением данной конторы. Хотел сделать вклад, сказали нужно оформить карту. Попросил оформить самую дешевую. На выбор предложили MasterCard или Visa с годовым обслуживанием в 150 р. Хотя по факту, самая дешевая - это карта МИР с годовым обслуживанием в 90 р. Далее попросили перезвонить через неделю, перезвонил, сказали - вам отказ в выпуске карты. О причинах не сообщили, что задело, поскольку у меня нет долгов, чистая кредитная история (не брал и не буду брать я кредиты), и стабильная работа. Ну, собственно на этом сотрудничество и закончилось.

Выбрал данный банк, как банк с участием государства. Видно не судьба - понесу деньги в частный) И общее впечатление негативное: перед подачей заявления ждал, пока девушка закончит говорить по телефону по личным вопросам, заявление пришлось писать от руки - банк не может сделать бланк заявления? Сделать шаблон заявления - это 5 минут в ворде. Не рекомендую работать с этим банком - потеряете время и деньги.
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый contmail!

На основании Вашего отзыва Банком была проведена комплексная проверка, в результате которой не было найдено подтверждений по указанным Вами фактам неделового подхода специалистов Банка во время обслуживания и сопровождения заявки на карту.

Мы искренне сожалеем, что по заявке на карту Банк приняли отрицательное решение.
Информируем Вас, что вклад Вы можете открыть в нашем Банке в любой момент без получения карты.
Если у Вас появятся дополнительные вопросы обращайтесь к нам в любое время на почту qualityservice@sviaz-bank.ru!
Добрый день!!! Подскажите,пожалуйста почему по моей карте *3365 при отображении информации через систему Вашего банка "Мегапэй" стоит -35,58 , а остаток на карточном счете 14,42. За что было списано 50 руб, если в выписке ничего не отображается.  Что это была за операция, у меня подозрение что это за услугу смс-информирование за сентябрь.Так ли это??? Каким образом я могу закрыть свою карту???
Вопросы оставляем без оценки.
Уважаемый korney!

Различие в остатке по карточному счету и банковской карте вызвано блокировкой комиссии за ежемесячное обслуживание Пакета услуг "Зарплатный" в размере 50 руб.
Указанная комиссия взимается в случае, если в течение месяца не были совершены операции по карте в размере не менее 5 000 руб.
Отображение списания комиссии в выписке по карточному счету произойдет после ее оплаты.
В случае если Вы планируете закрыть карту, необходимо оформить заявление на закрытие карты и аннулирование Пакета услуг "Зарплатный" в ближайшем отделении Банка.
Несколько лет была зарплата карта этого банка. Поменял место работы 3 года назад, картой не пользовался после. Бывший работодатель сказал, что могу ее себе оставить.

Внезапно, почти 3 года спустя, сегодня получил смс, что за годовое обслуживание спишут очередные 150 руб. Позвонил в контакт-центр. Узнал, что мне так уже 2 года делают (и ничего не говорят). Заблокировал карту (я ее разрезал просто), но нужно писать заявление в офисе о закрытии счета. И погасить долг, чтобы закрыли. Сценарий один - не буду никуда ехать и писать. Время тратить. Нельзя это  делать по телефону/почте или распечатать и послать по почте фото - вот такой банк.

Тем более не буду гасить долг за обслуживание. Собственно, чем мне это грозит? Что я больше не смогу пользоваться продуктами этого банка? Пфффф. В любом случае, считаю необоснованным "тихое" списание комиссии на протяжении 2 лет.
Уважаемый avtor1!

В продолжение нашего телефонного разговора сообщаю, что Банком была проведена всесторонняя и обстоятельная проверка, в результате которой принято решение об отмене начисленных комиссий по банковской карте. В настоящее время счет карты не закрыт, в случае неиспользования карты рекомендуем обратиться в отделение Банка и расторгнуть договор об обслуживании карты.

Как договаривались, прилагаю список ближайших офисов к Вашему адресу проживания:

1. Дополнительный офис "Якиманка" г. Москва ул. Б. Якиманка д. 52 (метро Октябрьская-кольцевая)

2. Дополнительный офис №19 г. Москва ул. Лобачевского д. 114 (метро Проспект Вернадского)

3. Дополнительный офис №18 г. Москва ломоносовский проспект д.25 к.2 (метро Университет)

Приносим извинения за доставленные неудобства и ожидаем Вас в офисе Банка для закрытия счета!
Всем дорого дня! Решил поделиться текущим инцидентом.

Всем дорого дня! Решил поделиться текущим инцидентом.

05.09.2017 года на рабочий телефон поступил звонок с номера краснодарского отделения Связь-банка. Банковская работница не идентифицировав ответившего на телефон как клиента банка, сообщила третьему лицу - моему коллеге и с ходу (перебивая и не дав ставить ни слова) начала зачитывать вердикт, что "пресекая террористическую деятельность" (дословно) она блокирует мои счета, карты, отключает мне интернет-банк и требует, чтобы я явился в банк для дачи показаний.

Прослушивая разговор с сотрудником банка, и ответы моего растерявшегося коллеги, который заявил, что никаких запросов от банка он не получал и попросил отправить запрос на адрес регистрации клиента, я испытал мягко говорю шок. Я не оцениваю действия фин. мониторинг банка (хотя картсчета с нулевыми остатками, картой Мир не пользовался уже год, а с карты виза пару раз снимал наличные в банкомате ВТБ24 в пределах лимитов, установленных тарифами и непонятна причина блокировки). Но жуткая некомпетентность банковской сотрудницы этого банка просто поражает, хотелось бы услышать комментарии ПБ, по факту нарушения закона о персональных данных.

Насчет блокировки карт, будьте добры направьте официальные запросы, начну с вами работать, а блокировать пустые карты сразу после списания годового обслуживания считаю как-то слишком низко и мерзко (верните комиссию!).

ПС. Мой коллега написал заявление на закрытие счета ИП в вашей банке (перешел на точку). Он бедный подумал, что блокнули его счет). Передать его слова не могу, сплошной мат.
"Он бедный подумал, что блокнули его счет" - на чем основывается Ваша уверенность, что поступивший звонок был адресован Вам?

С учетом урегулирования ситуации оценку снимаем.
Уважаемый markelonni!

В соответствии со статьей 4 и пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон № 115-ФЗ) Банк обязан выявлять операции, подлежащие обязательному контролю, а также операции, в отношении которых возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма. В силу подпункта 4 пункта 1 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ Банк должен документально фиксировать «основания совершения» операций.
В рамках реализации указанного функционала Банком было обращено внимание на операции по пополнению Вашего счета путем внесения денежных средств через ПВН в другом регионе РФ, безналичные переводы на счет карт с последующим снятием денежных средств наличными.
Запрос на предоставление информации и документов, обосновывающих характер проводимых по счету операций, 05.09.2017 г. был направлен в обслуживающее Вас подразделение Банка, находящееся по адресу: 350002, край Краснодарский, г. Краснодар, ул. Северная, дом 383. На сегодняшний день документы по запросу Банка не представлены.
В целях информирования Вас о прекращении приема электронных платежных документов работником отделения был совершен телефонный звонок на контактный номер телефона, предоставленный в Банк для связи с Вами. Сожалеем, что телефонный разговор с работником Банка не соответствовал принятым у нас стандартам обслуживания.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 7.2.15. Правил, Банк вправе блокировать действие банковской карты и/или отказаться от исполнения операций по счету в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения держателем обязательств, предусмотренных Правилами.
Пунктом 8.1.23. Правил предусмотрена обязанность Клиента по предоставлению документов, запрошенных Банком во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации в области противодействия отмыванию (легализации) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
В соответствии с правом, предусмотренным п. 7.2.15. Правил, Банк установил блокировку на Карту Клиента. Обращаем внимание, что Банком было наложено ограничение на действие Карты, являющейся собственностью Банка, при этом ограничение на распоряжение денежными средствами на счете Банк не устанавливал.
Одновременно сообщаем, что в случае предоставления по запросу Банка документов, обосновывающих проводимые по счету операции и прекращением расчетов с третьими лицами блокировка с Карты может быть снята.
По запросу Банка необходимо предоставить:
- разъяснение экономического смысла осуществляемых Вами операций по пополнению Вашего счета путем внесения денежных средств через ПВН в другом регионе РФ, зачисление безналичных переводов на счет карты с последующим снятием денежных средств со счета в Банке в наличной форме;
- документ, подтверждающий происхождение денежных средств на Ваших счетах.
Подключила к дебетовой карте пакет Пенсионный, где пообещали, что при оплате товаров и услуг на сумму 10 000 рублей в течение месяца, 200 рублей переведут на телефон. Уже второй месяц ничего не переводят и на мои запросы ни по телефону, ни письменные не отвечают. Не рекомендую иметь дело с таким банком.
svetlana_murm
Действительно, вопрос решен. Очень быстро после написания отзыва на banki.ru. До этого я ждала решения вопроса более месяца. И денег я ожидала 400 рублей за два месяца, а перевели даже больше. Здорово было бы , чтобы не приходилось портить клиентам нервы, а банку репутацию.
Уважаемая svetlana_murm!

Платежи в рамках пакета услуг "Пенсионный" не поступали в результате смены сотового оператора.
В настоящее время Банк изменил данные Вашего номера телефона в базе данных. Платеж за 3 месяца (июнь, июль, август) на общую сумму 600 руб. осуществлен 06.09.2017 в 12:01. В дальнейшем платежи в рамках пакета услуг "Пенсионный" будут производиться в автоматическом режиме.
Сожалеем, что возникшая ситуация доставила Вам неудобства.
Банк, я с тобой 2 года, был с тобой. А изменил мое отношение к тебе твой жадный характер, проявившийся сейчас. В июле пришло СМС о повышение тарифа по моей карте Rewards, причем в ультимативной форме "обеспечьте наличие 400 рублей к 14 августа." Не обеспечу, а расторгну договор, по той причине, что два года тариф составлял 200 рублей. Не много вроде 400 рублей за год и программу признательности, но в процентном соотношении повышение на 100%. Мое мнение, что мне с Вами не по пути. Спасибо за два хороших года, в течении которых твоя карта грелась в моем кошельке зимой и охлаждалась дома летом Но... всему приходит конец. Удачи. Оценку не ставлю, оценку пусть ставят клиенты, а я уйду, голосуя ногами.
Уважаемый Топтунчик!

17.04.2017 вступили в силу новые тарифы Банка, в которых были повышены комиссии за годовое обслуживание по банковским картам.
Ориентиром работы для Банка является разработка качественных банковских продуктов. В частности, в настоящее время по дебетовых картам имеется возможность накапливать бонусные баллы по программе лояльности "Признание", получать возмещение CashBack при использовании карт платежной системы JCB, получать платежи на мобильный телефон при подключении пакета услуг "Пенсионный", получать проценты на остаток денежных средств в рамках пакета услуг "Зарплатный".
В дальнейшем Банк планирует развивать новые проекты, в рамках которых будут удовлетворены потребности клиентов.
Несмотря на разработку и сопровождение новых банковских продуктов, стоимость годового обслуживания по картам остается средней на рынке. Комиссия за годовое обслуживание полностью соответствует качеству предоставляемых услуг.
Благодарим Вас за обращение, подобная обратная связь помогает выявлять точки роста для Банка.
Пришло СМС-уведомление о скором списании средств с карты за обслуживание. Договоров на выпуск карт не заключала при звонке по горячей линии выяснилось, что на мое имя открыто несколько счетов и выпущены карты, кто и как их выпускал и на каком основании - пояснить не могут. Ранее в этом банке брала кредит, который полностью погасила, и взяла справку об отсутствии долгов. Также было написано заявление о закрытии счета.
Просьба направить копию заявления и запись разговора (с зарегистрированной на портале почты) на адрес responses@banki.ru и отписаться об этом в комментариях.
Уважаемый ytata!

Банковская карта была выдана с Вашего согласия, о чем свидетельствует расписка в получении карты. Заявление на закрытие не было своевременно обработано работником Банка. В настоящее время заявление на закрытие обработано, карта и карточный счет закрыты, комиссия оплате не подлежит.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Являюсь клиентом банка по зарплатной карте. В июне 2016 г. пришла на карту сумма около 15 000 руб. (отразилась в строке собственные средства) Мной она была воспринята как премия и отпускные, начисленные на работе. Я их израсходовал на собственные нужды. При очередном зачислении зарплаты на карту я обнаружил, что часть денежных средств исчезла. Обратился в бухгалтерию своей организации. Они меня уведомили о полном перечислении средств на мою карту. Я обратился в банк, на что получил ответ, что сумма 15 000 руб , начисленная в июне, была ошибочно перечислена на мою карту банком и так как я их потратил, банком были взяты с меня проценты за пользование данной суммой, хотя в квитанции, выданной банкоматом, в строке задолженность был "0".  На горячей линии банка мне никто вразумительного ответа не дал, оставил устное обращение и ответа не получил. В офисе банка никаких документов на взятые с меня проценты (договор, особые условия или пр.) мне не дали, сославшись на мою ответственность в этой ситуации. Я не был оповещен заранее об ошибке совершенной банком, банк просто списывал с меня проценты за свою ошибку. Почему я должен платить за ваши ошибки, я не просил перечислять мне эти средства. Разъясните, пожалуйста, на каких основаниях с меня взимали проценты и где извинения от банка за доставленные мне проблемы!? Своей ошибкой банк поставил меня в тяжелую финансовую ситуацию!
Уважаемый Vaskul!

В результате технического сбоя в программном обеспечении Банка 31.05.2016 по банковской карте вместо операции списания денежных средств прошли операции списания и зачисления денежных средств, в результате чего платежный баланс карты был искусственно увеличен.
В связи с тем, что Вы воспользовались несобственными денежными средствами, после урегулирования остатков по карте образовался перелимит.
16.06.2016 Вами было сообщено о возникшем расхождении в Контакт-центр Банка. В свою очередь, Банком были приняты меры, направленные на устранение возникшей ошибки. 20.06.2016 ошибочно отраженные по карте денежные средства были списаны, расхождение между балансом карты и счетом карты полностью устранено. О результатах рассмотрения обращения Вы были проинформированы по телефону.
Сожалеем, что произошедшая год назад ситуация доставила Вам неудобства.