Отзывы о банке Тинькофф Банк

По идиотизму. В чате задал вопрос, можно ли отменить операцию. На что получил блокировку карты и счета. Не менее 5 звонков разных молодых гениев с кучей вопросов и заверениями в разблокировке в течение 1 часа. В итоге спустя 5 часов спросил почему не разблокировали, оказалось, что нужно еще раз позвонить и позадавать вопросы. Вот жду.. Набирают абсолютно некомпетентных и прямо скажем глупых сотрудников. Разочаровали - это слабо сказано! Теперь всеми силами буду агитировать всех знакомых физ и юр лиц не пользоваться и всячески избегать ваш банк и другие сервисы. Пусть и не сильно, но надеюсь это нанесет Вам ущерб. Чтобы Вы думали прежде чем оставлять людей без денег, П.....Ы!!!!
Тинькофф Банк

Делаем все возможное, чтобы обслуживание было максимально удобным и простым, при этом огромное внимание уделяем и безопасности. У сотрудника возникли сомнения, что в банк обращаетесь лично Вы, в соответствии с внутренней инструкцией он направил информацию для дополнительной проверки. Как выяснилось, обращался Ваш сын.

Обычно проверка занимает не более часа, однако в некоторых случаях требуется дополнительное время. Рекомендуем в дальнейшем лично обращаться в службу поддержки во избежание недоразумений. Надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Добрый день. Как уже было написано передо мной недовольными клиентами карты Тиньков Драйв, Тинькову стала невыгодна эта карта и с 18.12.18 банк РЕЗКО ухудшил условия программы лояльности.
Мало того, что мне на почту пришло письмо с уведомлением об изменении условий программы БЕЗ УКАЗАНИЯ ТИПА КАРТЫ, так еще и недалекие менеджеры в онлайн-чате ВООБЩЕ НИЧЕГО не могли ответить мне внятно об изменениях условий программы с 18 декабря. Я в течение двух с половиной часов пытался добиться от них вразумительного ответа, но они футболили меня от одного оператора к другому.
Вкратце, карта у меня просуществовала меньше месяца и 18.12.18 я ее к едреням закрою, так как "программа лояльности", как ее называет Тиньков, не выдерживает никакой критики.
Анонсируя карту как продукт для автомобилистов - Тиньков ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ покупать семечки в ларьке, иначе баллы по автомобильной тематике, цитата, ПРОСТО СГОРЯТ. То есть, если я будут ремонтировать свой автомобиль на 100 тыс. руб. в месяц, но не куплю сигарет в ларьке, ХРЕН мне, а не кэшбэк в виде баллов.
Вот это "программа лояльности", всем программам программа!!!
Приз маркетологам банка в студию!!!
Из всего вышеперечисленного могу сделать вывод - Тиньков ОБМАНУЛ САМ СЕБЯ и пытается сейчас ухудшением программы сделать хорошую мину при плохой игре.
А карту Драйв в мусор!!!
Тинькофф Банк

Сожалеем, если изменения по программе лояльности не оправдали ожиданий. Детально проверили консультации сотрудников – ошибок не обнаружили при обработке обращения, все было корректно.

Отметим, нововведения позволят самостоятельно контролировать лимит начисления баллов в категории «АЗС» за счет своих повседневных трат.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Тинькофф Банк.
Добрый день, я являюсь постоянным клиентом Тинькофф банка уже более 2 лет. У меня имеется и дебетовая и кредитная карта банка а так же страховые полисы ОСАГО и страховка жизни, но хотелось бы поговорить про дебетовую карту. Пользуюсь  я несколькими дебетовыми и мне понадобилась дополнительная после чего я заказал дебетовую карту S7 как и полагается прошел все процедуры и карту привезли. После чего не было надобности ей пользоваться на протяжении 2 недель и через 2 недели мне улыбнулась удача и я нашел ноутбук своей мечты в магазине причем он оставался один, да и скидка на него была 18000 рублей, только при условии что я оплачу его наличными. чтобы вы понимали 130 000 р со скидкой и плюс мне давали бонусный купон на 10 000р то есть моя выгода составила бы 28 000 руб. Узнав о такой акции я очень сильно попросил продавца не продавать последний ноутбуки оставил 1000 р предоплаты как спасибо что его придержали для меня, побежал радостный снимать деньги в банкомат но тут незадача в 1 банкомате написали что карта не обслуживается, пошел ко 2 банкомату и тут пишут что ошибка. В итоге обошел 6 банкоматов разных банков ничего не получилось. Решил позвонить в банк время было уже 18:00 около 12 минут было перенаправления по специалистам и в итоге мне попался нужный) я объяснил ситуацию и специалист банка начал искать пути решения но кроме как перевода денег или снятия с комиссией ничего не нашел, причем перевод он предлагал ехать на другую сторону города чтобы получить деньги или же попытаться снять деньги в самом банке с карты, но как снять с карты если карта не работала. После чего пообещали перезвонить и найти пути решения. Да специалисты банка перезвонили мне только в 19:05 то есть через 5 минут после закрытия магазина в котором продавался ноутбук. но в 18:40 я не стал уже ждать помощи банка и попросил товарища снять деньги пусть и с комиссией 2% составило 2600 руб но я был уверен что я останусь в плюсе так как в итоге выгода бы составила 26000 рублей, денежки сняли привезли мне, но как я был раздосадован когда пришел в магазин а он был закрыт. На следующий день я узнал что акция уже закончилась и продается этот ноутбук по старой цене(((. В итоге с дебетовой картой S7 банка Тинькофф я осталься в минусе 2600 рублей (маленькая пометка обслуживание этой карты составляет 200 рублей в месяц). Только что обслуживают я так и не понял.
P.S Всем советую проверять карты на работоспособность даже новые и не надеется на высокие оценки этого банка.
А я же со своей стороны буду задумываться о смене банка, который будет более лояльным так как я использую почти все продукты этого банка для физ. лица.
Тинькофф Банк

Сожалеем, что попали в такую ситуацию. К сожалению, карта действительно не работала – банкомат возвращал ее без запроса ПИН-кода. Тем не менее сотрудники со своей стороны сделали все возможное в данной ситуации, то есть предложили те варианты, которые были доступны в момент обращения. Примите искренние извинения за доставленные неудобства, в наши планы это не входило.

Банк принял решение о возврате комиссии, о чем уже проинформировали по SMS. Сделаем все возможное, чтобы дальнейшее обслуживание приносило только приятные эмоции.

Тинькофф Банк.
Сегодня в очередной раз убедилась в правильности своего решений уйти от Тинькофф банка.
Ранее из-за "косяков" в приложении и так возникло куча проблем, так даже проблемы продолжаются и после того,как отправила запрос на расторжение договора.
Первая ситуация: необходимо было снять Евро с валютного счета в этом банке. Зашла в приложение, чтобы посмотреть на карте банкоматы где можно это сделать (как известно самих банкоматов от этого банка по пальцам посчитать можно). В итоге выяснилось,что в приложении не работает фильтр, который должен был мне помочь отфильтровать банкоматы где можно снять евро и пришлось вручную проверять каждый банкомат. Решив сэкономить время - написала в чат с вопросом в каком ближайшем банкомате могу снять ЕВРО и спросила про МКБ. Ответ пришел, что да, могу. Зашла в МКБ и получила ответ от сотрудников банка,что НЕТ. И по факту конечно же снять не удалось. Ок, т.е. мало того,что не работает корректно приложение так и сотрудники некомпетентны. ужас. и уже сотрудники МКБ, а не Тинькофф банка порекомендовали обратиться в Альфа банк. Смешно, что сотрудники другого банка знают больше самих сотрудников Тинькофф банка. Успела пока была в МКБ снять наличные рублями. Приехала в Альфа банк и после 3-х попыток снять евро в банкомате-партнера мне было отказано в транзакции. Сотрудники АльфаБанка рекомендовали обратиться в свой банк, так как проблем у них нет. Обратившись в "любимый Тинькофф банк" сотрудники начали отмазываться,что нет...это проблемы в Альфе. При этом хочу заметить,что в чате еще был вопрос по поводу комиссии за снятие рублей с карты и почему комиссия была. В Итоге: сотрудники сообщают, что не видели запроса на снятие ЕВРО, не видят информацию о снятии рублей (при этом комиссия за снятие в другом банке наличных в рублях уже списана), не работает корректно приложение и после этого еще сваливают проблему снятие ЕВРО на Альфа банк! Ну молодцы! На следующий день только с помощью альфабанка с карты альфабанка в тотм же банкомате спокойно смогла снять ЕВРО. Т.е. Тинкофф банк свою функцию так и не выполнил и после этого решила отказаться от услуг. Столько косяков вылезло в первый месяц пользования. После того как отправила запрос на расторжение договора мне на карту сделали возврат ДС за старую покупку с карты Тинкофф. Конечно же номера карты уже не осталось. Мне нужно теперь перенести возвращенные Деньги на действующий счет и карту другого банка. Скачиваю приложение и хочу зайти. в Приложении четко написано,что при входе можно ввести номер телефона ИЛИ Логин. Ввожу номер телефона и , конечно же, меня не пускает в приложение. Обратившись в банк по телефону мне сообщили, что оказывается вход только по Логину. Класс. Зачем тогда в приложении предлагать войти по телефону? Не понятно. Далее в течении разговора мне предложили решение проблемы. Что без входа в приложение мне помогут перенести на другую карту, что сейчас меня попросят продиктовать необходимые данные...но нет...через минут ожидания оператор сообщил, что мне этого не сделаю, т.к. я в стадии расторжения договора и теперь мне нужно ждать когда пройдет месяц после моего запроса и только тогда они смогут мне помочь. Потрясающе. Что же будет потом? Я снова позвоню и мне снова сначала скажут одно,что все хорошо и помогут , а по факту как окажется? Вывод: Сотрудники сразу не могут проконсультировать четко, из-за чего у пользователя возникают проблемы, решить вопрос и проблему сразу не могут. Ни в одном банке столько проблем за один месяц пользования не возникало.
Тинькофф Банк

В ситуации со снятием евро действительно имеет место ошибка со стороны сотрудника, за что примите, пожалуйста, извинения. При этом сотрудники не говорили, что не видят операцию снятия рублей.

Так как войти в личный кабинет по номеру телефона не удалось, логин и пароль Вы забыли, а номера карты уже на руках не было, то войти/зарегистрироваться возможности нет, о чем и сообщил коллега. Поскольку счет уже был заблокирован, то денежные средства вывести можно только по истечении 30 дней с момента блокировки – об этом и проинформировал сотрудник.

Надеемся, не будете делать поспешных выводов и мы продолжим дальнейшее сотрудничество только в положительном ключе.

Тинькофф Банк.
После неудачной попытки владения картой блэк ( за год не предложили ни одной нормальной категории в повышенном кэшбэке+ поменяли процент в сторону уменьшения, ну и ещё один минус бооольшой - это не честный кэшбэк у этого банка). Решил открыть карту драйв. Владеют полгода - итог с 18 декабря они уже второй раз меняют условия по этой карте, естественно не в пользу клиента.Теперь сколько кэшбэка ты можешь получить (не значит, что получишь) зависит от того сколько ты потратить по этой карте при обычных покупках. Если например потратишь при обычных покупках на 20000 рублей то получишь 200 баллов ,( не забываем , что у этого банка не честный кэшбэк и потратив 20000 можно получить например только 150 баллов) и эти 200 баллов умножаются на 5 и ты в категориях топливо и автоуслуги можешь получить 1000 баллов, естественно нужно купить топлива  на 10000 рублей или автозапчастей на 20000, только тогда ты получишь 1000 баллов+ 200 за покупки. Ну и потратить можно на АЗС эти баллы только 1,5 к 1, тоесть например за купленное на 1000 рублей топлива нужно чтобы у тебя было 1500 баллов. И это ещё плюс абонентская плата сейчас весь этот мусор 190 рублей. Итог карта продержалась с условиями так себе  6 месяцев. Сейчас это мусор, толку от этой карты нет. Итог не связывайтесь, толку нет.Абонентская плата не понятно за что ,  не купишь ничего при обычных покупках баллов у тебя не будет, ну и НЕЧЕСТНЫЙ КЭШБЭК - за 199 рублей потраченных будет на численно 1 балл, в других банках начислили бы 1.99 балла.
Тинькофф Банк

Сожалеем, что условия после изменений оказались для Вас неподходящими. У банка много различных других программ лояльности, на любую из которых Вы можете перейти с помощью обращения по любому удобному каналу связи. Спасибо за обратную связь, обязательно примем во внимание.

Искренне надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Тинькофф Банк.
Я уже давно являюсь клиентом банка, очень лояльным.
08 ноября снимала деньги с дебетовой карты через банкомат другого банка. Деньги со счет ушли, из банкомата не вылезли.

С колл-центром удалось связаться довольно быстро, оформили заявку, сказали, что срок рассмотрения ДО 21 дня.
Я уже давно являюсь клиентом банка, очень лояльным.

21, так 21, ок.
Вчера, 14 ноября, звоню узнать в банк статус, и там происходит следующее:

а) сотрудник сообщает, что срок рассмотрения до 17 декабря, т.е. на три недели дольше изначального срока
б) о причине переноса сроков сказать сотрудник ничего не мог, поэтому переключил на сотрудника, цитирую "который занимается вашим вопросом".
в) сотрудник, занимающийся моим вопросом, не знал ни актуального статуса, несколько раз сослался на коллег, которые занимаются моим вопросом... чтобы узнать актуальный статус обращения, пришлось еще висеть на телефоне, пока сотрудник все же выяснял, что сделано по моему обращению.

Недовольство мое в следующем: банк НЕ уведомил клиента о существенном переносе сроков по рассмотрению обращения.

В таких делах клиента должны информировать о каждом проделанном шаге, а не молчать до победного и переключать клиента с одного сотрудника на другого.

Короче, непрозрачно, ребята.
Тинькофф Банк

К сожалению, вынуждены признать, что консультация сотрудника далеко не идеальная, работу с ним обязательно проведем. Ориентировочная дата решения вопроса – до 28.11.2018, то есть как и сообщили первоначально, в течение 20 дней. Но сроки опротестования операции зависят не только от нашего банка, но и в том числе от банка, который обслуживает организацию, поэтому сроки могут быть увеличены, о чем обязательно сообщим по SMS или звонку.

Примите извинения за возможные неудобства. Уверены, ответ помог прояснить ситуацию.

Тинькофф Банк.
Друг порекомендовал открыть карту в вашем банке, прислал ссылку, я оставил заявку в субботу на дебетовую карту тинькофф блэк. Со мной должен был связаться представитель банка для оформления заявки. Я ждал до вторника но так и не дождался.Тогда я написал в чат, в чате мне сказали что мне отказано в карте из за того что мой паспорт просрочен. На данный момент у меня новый действующий паспорт. В чате сказали что мне нужно будет отправить фотографии паспорта. Меня несколько раз переключали на разных сотрудников и очень долго обрабатывали мои документы. На весь процесс ушло примерно 3 часа.Первое знакомство с банком вызвало явно негативные эмоции.Банк дал понять, то что система оформления заявок сделана не качественно и не в пользу клиента.А утомительно ожидание в чате говорит о том что сотрудники не совсем компетентны в вопросах которые им задают клиенты .Тинькофф банк даже не соизволил позвонить или прислать смс, о том что мне нужно прислать фото нового паспорта. Откуда я мог знать, что данные действия необходимы? Я не являлся клиентом банка, и не мог предугадать всех тонкостей регламента. Неужели так сложно было хотя бы прислать смс? Чтоб я не ждал напрасно звонка представителя. Мной и моим другом уже была оформлена претензия.Наше претензии отказываются принимать, ссылаясь на то что система работает надлежащим образом и так и должно быть Требую разобраться в данной ситуации. Такое поведение не позволительно

Много лет пользуюсь услугами банка как физ.лицо, с недавнего времени еще как и ИП. Всегда хвалила и рекомендовала банк знакомым. Но сегодня, была глубоко разочарована действием банка ((((

Вкратце. 11 ноября я совершила перевод д.с. со своей карты, и в течение 15 мин оказалось, что средства были переведены мошеннику. Я тут же позвонила в банк, и попросила не осуществлять перевод, в личном кабинете предоставила доказательства, что получатель платежа,на самом деле не тот, кому предназначались д.с. Карту мне заблокировали, сумму на счете тоже заблокировали, приняли претензию и перевыпустили новую карту. И что вы думаете, сегодня списывается сумма с моего счета и приходит ответ: "Операции совершены с помощью реквизитов подлинной карты. Операции не могут быть оспорены. Советуем во всех сомнительных ситуациях самостоятельно обращаться в банк по тел.гор. линии. Банк готов помогать ОВД в проведении расследования".

Это как понимать? Что за бред? Почему банк не помогает своим клиентам, а встает на сторону мошенников? Нет слов.......
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка.
Тинькофф Банк

К сожалению, возможности оспорить операцию действительно нет, поскольку согласно договору клиент несет ответственность самостоятельно за операции, которые совершены с вводом кодов подтверждения и с использованием реквизитов оригинальной карты.

Со своей стороны готовы всемерно помогать соответствующим органам в проведении расследования по заявлению держателя карты.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Во всех источниках у банка заявлено, что беспроцентное пополнение дебетовых карт возможно у партнеров банка, в том числе в любом офисе Евросети. Однако вот уже третий раз подряд сталкиваемся с отказом сотрудников указанного офиса Евросети (Череповец, Ленинградская 1, ТЦ Северо-западный) оказать данную услугу под различными, очень похоже, что вымышленными, предлогами: инвентаризация, инкассация, не работает программа и прочее. При этом консультанты обслуживают остальных покупателей в обычном порядке, то есть инкассация и инвентаризация им в этом не мешают. Один из консультантов открыто сказал о том, что за пополнение дебетовых карт Тинькоф им не платят, поэтому им неинтересно тратить на это время.  Например сегодня, 14.11.2018 приблизительно в 17.45, в пополнении дебетовой карты нам было отказано под предлогом инкассации, при этом консультанты были заняты разговором друг с другом, никаких телодвижений в сторону инкассации не совершали, инкассаторов в магазине не было. На вопрос, где же у них инкассация, ответили, что вот скоро придёт инкассатор и начнут и предложили нам обратиться в соседний офис МТС. Работники которого, кстати, всегда все быстро и четко делают. В Череповце не так много банкоматов Тинькоф, поэтому такие ситуации создают дополнительные трудности при пользовании услугами банка. Очень бы хотелось какого-то воздействия со стороны банка на таких вот «партнеров» и, по возможности, обратной связи.
Тинькофф Банк

Сожалеем, что попали в подобную ситуацию. Информацию уже направили контрагенту для проведения проверки. Также коллеги дополнительно связались с Вами для предоставления комментариев по ситуации. О результатах сообщим дополнительно по SMS или звонку.

Примите, пожалуйста, извинения за возможные неудобства.

Тинькофф Банк.
Оформила карту Tinkoff Black около 2 лет назад, некоторое время пользовалась очень активно - все нравилось, особенно пользоваться картой заграницей. Совершала бытовые операции - оплачивала покупки в магазинах и свою учебу. Когда собралась подавать документы на налоговый вычет, узнала, что оказывается банк не начислял мне кешбэк за оплату учебы, а еще за оплату мобильного телефона, чехла для айфона в салоне МТС и другое. В ответ на данную ситуацию в чате мне ответили, что кешбэк не начисляется на десяток МСС-кодов и они пишут об этом в программе лояльности, оператор скинула ссылку на внутренний документ. Однако, ни в договоре, который я подписывала при получении карты, ни на лендинге на сайте компании нет информации о том, что 1% кэшбека не начисляется за конкретные операции. Считаю это наглым обманом не только своих клиентов, но и потенциальных. Ваше "1% на прочие операции" вызывает просто отвращение.
Написала об этом во всевозможные инстанции.
Тинькофф Банк

В действиях банка нет обмана.

Категорию операции определяем по специальному МСС-коду, который при оплате поступает от банка-эквайера, обслуживающего торговый сервис. При этом в правилах программы лояльности действительно есть перечень операций, по которым начисление вознаграждения не предусмотрено. Информацию об этом не скрываем, документ находится в свободном доступе на сайте банка для ознакомления. В индивидуальном порядке всегда готовы рассмотреть возможность начисления кэшбека. Если это актуально, направьте, пожалуйста, ФИО и дату рождения на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв.

Уверены, ответ помог прояснить ситуацию.

Тинькофф Банк.
Банк что то с чем то, оставил заявку на дебетовую карту.
Банк что то с чем то, оставил заявку на дебетовую карту.
Никто не звонил, ничего не сообщали. В итоге пришлось самому звонить в банк. Там сотрудник банка сказал, что Банк готов открыть счет при котором можно проводить операции только через офис письменно (на каждую операцию!!!). Ужас.  Нет ни оповещений ничего. Ранее не обслуживался в данном банке и не буду. Такое ужасное обслуживание на открытие обычной дебетовой карты, которую  не открыли. Смешно.  В итоге открыл карту в другом банке.
Тинькофф Банк

Банк принимает решение по заявкам индивидуально, на основании анализа различных факторов. Причины решения банк вправе не озвучивать. При этом сейчас изыскали в индивидуальном порядке возможность открытия счета с обслуживанием на общих условиях. Если предложение актуально, напишите, пожалуйста, на connect@tinkoff.ru ссылкой на отзыв.

Тинькофф Банк.
Сегодня на мой номер в 11:12 и 11:47 MSK поступили телефонные звонки с номера +78005551534. Первый звонок прервался, а во втором мне начали рекламировать услуги АО "Тинькофф банк".

Напомню, господа банкиры, что в соответствии со статьей 18 ФЗ "О рекламе"  распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы, при этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.  Я никогда не предоставлял такого согласия вашему банку. Следовательно, ваши действия содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.3 КоАП, штраф по которой от 100000 до 500000 рублей.

Ранее ваши контрагенты уже отличились незаконным распространением рекламы на мой адрес электронной почты (http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=97&TID=280042&MID=6530362#message6530362). По факту описанной в том сообщении ситуации УФАС по Саратовской области уже возбуждено дело 12-18р в отношении вашего субподрядчика ИП Русакова Всеволода Александровича.

С учетом того, что ситуация повторяется, я делаю вам последнее предупреждение. В случае поступления мне в будущем любого звонка с рекламой ваших услуг мною будет официальная жалоба в ФАС на АО "Тинькофф банк" с требованием привлечения данного юридического лица к административной ответственности ч. 1 ст. 14.3 КоАП и приложением записи этого звонка. Также требую сообщить мне, по каким каналам и от кого вами был получен мой телефонный номер и незамедлительно исключить его из всех баз обзвона. А вы принимайте заслуженную единицу за неадекватные методы продвижения своих услуг на рынке. И помните, что, к примеру, банк ВТБ уже отвечает за игнорирование моего последнего предупреждения в похожей ситуации: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10158558, http://solutions.fas.gov.ru/to/saratovskoe-ufas-rossii/10-18r.

P. S. Чтобы этот отзыв нельзя было расценить как согласие на обработку ПД, я привожу только последние цифры телефонного номера в комментарии для банка. Этой информации, в сочетании с информацией о времени звонков, достаточно для установления моего номера на вашей стороне.

P. P. S. Неужели вы не осознаете, что такие действия наносят ущерб вашей репутации? Все ненавидят спамеров, и я в том числе. Интересно, хватит ли вам мужества компенсировать материально причиненный мне моральный вред? Полагаю, что нет.
Тинькофф Банк

Для подробной проверки ситуации, пожалуйста, направьте на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв номер телефона, на который поступил звонок и тот, с которого звонили. Разберемся обязательно.

Заранее благодарим.

Добрый день всем!

Я, Серебрянский Сергей Александрович, являюсь держателем карты №**** 9121, выпущенной Тинькофф Банкс.

24.03.2018 13:06:01 мною было получено SMS-оповещение... Читать далее
Добрый день всем!

24.03.2018 13:06:01 мною было получено SMS-оповещение
о следующей транзакции, произведенной по вышеуказанной карте: «Оплата в ULTA #799 CONCORD USA на сумму 306.03 USD», при этом вышеуказанная сумма была списана с
указанной карты.

Сообщаю следующее:
1) Никаких покупок в данном месте  с помощью данной карты я не совершал, я даже не был в это городе ни разу;
2) Указанную карту кому-либо я не передавал, запросов на авторизацию каких-либо транзакций в интернете не одобрял.

Таким образом, совершенная транзакция не была мною как держателем карты авторизована. Денежные средства были списаны с карточного счета без
законных оснований.

В отношении данного факта мною как держателем карты были оперативно (25.03.201 оповещены сотрудники банка посредством приложения на телефоне. Мой запрос был отправлен на рассмотрение.

В результате банк признал транзакцию законной без каких либо пояснений и принял отрицательное решение по моему запросу о возврате средств.

При этом аналогичное списание средств мошенниками, произведенное в тот же день следующей транзакцией, банк признал недействительным и вернул денежные средства.

Почему банк не признает что не только вторая, но обе операции были совершены без ведома держателя карты?
Тинькофф Банк

Искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с мошенническими действиями.

Ситуацию ранее тщательно рассмотрели. В ходе процесса опротестования выявили, что операция была совершена с применением оригинальной карты. Оспорить ее в таком случае не представляется возможным по условиям договора. Сейчас работу по обращению возобновили, коллеги дополнительно проверят возможность компрометации карты и о результатах сообщат Вам, пожалуйста, ожидайте.

Отметим, что по второй операции списания не было – система мониторинга ее приостановила, после чего ее легитимность Вы не подтвердили.

Тинькофф Банк.
Хотелось бы поделиться с Вами отзывом о работе Тинькофф банка, клиентом которого я являюсь на данный момент. В частности хотелось бы рассказать о таком их сервисе, как "tinkoff.travel".
Через данный сайт компании я покупала авиабилеты на перелет по России, данный сервис является всего лишь посредником для покупки билетов, причем как оказалось крайне корявым.

В момент самой покупки билетов никаких проблем не... Читать далее

В момент самой покупки билетов никаких проблем не возникло, простой и понятный интерфейс, стандартная форма оплаты. Но вот веселье началось уже после покупки билетов! Когда мы собирались зарегистрироваться заранее на рейс, чтоб выбрать места в самолёте, то оказалось, что регистрация на рейс УЖЕ ЗАКРЫТА! На сайте Тинькофф путешествий фигурировала ошибочная дата, на которую и были куплены билеты, а как потом выяснилось, рейс у авиакомпании был на сутки(!) раньше.

Я абсолютно уверена, что при покупке мной билетов дата на сайте отображалась нужная мне (были назначены важные встречи на вечер перед отлётом и в другом городе сразу после прилёта, поэтому к дате и времени я относилась ОЧЕНЬ внимательно). Моей ошибкой было только не распечатать билеты сразу после покупки, а сделать это в день перед вылетом. И обнаружить что они с ошибкой. С технической ошибкой. Билеты на ушедший рейс (в билетах действительно была дата реального рейса авиакомпании, а на сайте Тинькофф фигурировала дата на сутки позже). Пришлось в срочном порядке искать новый транспорт, тратить дополнительные деньги и ехать непонятно как, ведь пропустить встречи возможности не было. Ах ну да, была ещё одна моя ошибка: выбрать Тинькофф банк.

Обратилась в банк с просьбой разобраться в ситуации и вернуть деньги, т.к. мало того, что услуга была не получена, так ещё и ошибка не моя. По итогу обращения в банк с данным вопросом я слышу только два ответа: "ожидайте, уточняю информацию/разбираюсь в ситуации" и после этого "информация была проверена, дата отображалась корректно, возврат средств с нашей стороны не предусмотрен". При этом вопрос о предоставлении мне информации о способе проверки просто игнорируется. На него не отвечают вообще. Предполагаю, что это потому, что никакая проверка и не делается вовсе. Хотя чего ожидать? Если у банка даже сайт работает с ошибками, о каких проверках может идти речь?

А я ведь пару раз даже советовала этот банк знакомым... А если у них такие же проблемы возникли? Как теперь людям в глаза смотреть? Отвратительный сервис, любезно вежливые сотрудники, которые пообещают вам разобраться во всем, а в итоге не сделают НИ-ЧЕ-ГО.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка на комментарий автора 14.11.2018 19:30.
Тинькофф Банк

Работу сервиса детально проверили, каких-либо ошибок или нарушений не выявили. При бронировании билета отображалась информация, в том числе выбранная Вами дата. После бронирования банк направил на контактный e-mail маршрутную квитанцию и данные по заказу, где также была указана выбранная дата. Сожалеем, однако возврат средств со стороны банка в такой ситуации не представляется возможным.

Коллеги повторно рассмотрят Ваше обращение и сообщат о результатах, пожалуйста, ожидайте.

Всем привет!
На протяжении многих лет являюсь Клиентом Банка: у меня есть дебетовая карта; кредитная карта, по которой я всегда вносила платежи своевременно либо пользовалась льготным периодом; есть действующий депозит и был до сегодняшнего дня целевой счет на покупку квартиры.

Ситуация, которая произошла сегодня, честно говоря, немного вывела из состояния равновесия и заставила понервничать.
Всем привет!

В субботу, 17.11.18, у меня состоится сделка купли-продажи квартиры (за наличный расчет, не ипотека). В Сбербанке забронирована ячейка, в которую необходимо будет заложить наличные средства. Счета в Сбербанке у меня нет, да и ехать в отделение для открытия счета нет ни времени, ни желания.

11.11.18 я написала в чат вопрос о том, как я могу получить крупную сумму денег со своего целевого счета. Оператор ответил мне, что так как кассы у Банка нет (только дистанционное обслуживание, хотя, странно, честно говоря; я думала, что у Тинькофф Банка есть единственное отделение в Москве, в котором можно было бы разрешить мою ситуацию).

12.11.18 я позвонила в Контактный центр, где сотрудник зафиксировал мое обращение и обещал, что вопрос будет решен в индивидуальном порядке.

13.11.18 в 10:05 мне поступило СМС-сообщение о том, что мне отказано в бесплатном изъятии своих средств с целевого счета.

После этого я решила воспользоваться советом сотрудника Банка, закрыла накопительный счет и перевела все средства другому Клиенту Тинькофф Банка, который является премиальным Клиентом Сбербанка и должен помочь мне получить средства, необходимые для покупки квартиры.

А теперь "веселье":

- в 14:22 был сделан перевод моих средств другому Клиенту Банка из Мобильного приложения (на обеде с коллегами в кафе)
- в 14:26 я пытаюсь расплатиться дебетовой картой на сумму 324 руб., и терминал выдает отказ - "карта заблокирована"
- в 14:26 я пробую расплатиться кредитной картой на ту же сумму - снова отказ - "карта заблокирована"

Спасибо коллегам, которые оплатили счет а то немного неловко перед официантом было...

- в 14:28 мне звонит сотрудник Службы безопасности Банка и задает вопрос: "А это Вы совершали операцию на 324 руб?" после такого вопроса у меня на лице появилась улыбка, а в голове только один вопрос: "А информация по переводу на несколько миллионов рублей Вас не интересует?"
В итоге разговор закончился тем, что мне необходимо ожидать окончания всех проверок для разблокировки всех моих счетов и карт.
- в 15:20 после очередного звонка в Контактный центр Тинькофф Банка, внутрибанковский перевод поступил на счет держателя дебетовой карты ("моментальный" внутрибанковский перевод шел час, Карл!) .
Очень надеюсь, что перевод средств со счета в Тинькофф Банке на счет в Сбербанке вы блокировать не будете и сделка покупки квартиры состоится.

И еще хотелось бы получить ответ на следующие вопросы:

- Почему у вас нет кассы в отделении? Это законно вообще?
-  На каком основании были заблокированы мои счета/карты и остановлен перевод?
- Это нормально, что ваши специалисты предлагают сделать перевод в другой банк, чтобы снять деньги со счета? Где логика?

Спасибо за оперативный ответ!
Тинькофф Банк

Сохранности средств клиентов уделяем повышенное внимание. Единственная цель временного ограничения на совершение операций – обеспечение дополнительной безопасности, причинять неудобства в наши планы не входит. Ограничения устанавливаем на основании условий заключенного договора. По результатам проверки система сработала корректно, ошибок нет.

У банка нет отделений для обслуживания клиентов. Тем не менее касса присутствует в офисе по юридическому адресу, доступ к ней ограничен, однако возможен по предварительному согласованию. Приносим извинения, сотруднику дадим рекомендации по данному вопросу.

Со стороны коллег корректно предложить совершить рублевый перевод на счет в другом банке, поскольку он не облагается комиссией, в отличии от снятия крупной суммы наличными.

Надеемся, комментарии помогли разобраться в ситуации.

Тинькофф Банк.
Оформляю товар  через рассрочку в этом банк, так как этот банк является нашем партнером. Накопила нужную сумму баллов и перевели их на счет карты банка. Но никак не могу получить свои день, так как:

1 причина, представители банка допустили ошибку при оформлении моих документов. Позвонила на горячую линию попросила исправить. Но увы, меня никто не услышал. Позвонила второй раз спустя неделю,  наконец то исправили, но сказали что из за ошибки деньги переведут теперь 09.11.2018.

2 причина не поверите) 09.11.2018 наступила, а денег нет! Чат в этом банке просто "на высшем уровне"! Ответ: Обращайтесь к своему куратору! Мы Вам не можем помочь. Позвонила на горячую линию, меня переключали 3 раза и никто ничего не знает) Созваны и переписки длились 2,5 часа а результата никакого.

3 причина! 12.11.2018 зашла в программу банка, а там письмо цитата:  К сожалению, возникли сложности при оформлении Вас в банковской бонусной программе. На данный момент всё было исправлено и Вы успешно оформлены.

По этой причине денежные средства за выдачи  будут перечислены с задержкой и поступят на дебетовую карту не ранее 22 ноября.

Ребята, ну такого я банка еще не видела. Мы им даем возможность заработать деньги, а свои копейки я все никак не могу получить.
aev26031985
Проблема решена (см.комментарий от 15.11.2018 10:30)
Тинькофф Банк

Ситуация с выплатой затянулось из-за допущенной ошибки в отчестве при регистрации. Сейчас ее уже исправили, выплату произведем в ближайшее время, не дожидаясь указанной даты.

По любым вопросам, связанным с работой системы кредитования, рекомендуем обращаться непосредственно к персональному менеджеру (куратору), контакты которого доступны в личном кабинете агента. Тем не менее работа коллег по обращению не соответствует принятым в банке стандартам, за что приносим извинения. Без внимания данный вопрос не оставим.

Надеемся, инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

Тинькофф Банк.
Сегодня 11.11.2018 почти час объясняли операторам службы поддержки банка о том, что необходимо получить подробную выписку движения денежных средств по счету, чтобы проверить возврат по одной из операций. Постоянные отговорки, попытки обмануть, что такие выписки не предоставляются и их вообще не делают. Четыре оператора пытались "отфутболить", потом сдались начали говорить о срока от 2 минут до 2 дней. Один сделал выписку, но не на тот период, что нужно, хотя в разговоре четко знал в каком периоде спорная операция.
Чуть ранее, делали чардж-бек по карте по ошибочной операции- такие же отговорки, попытки отправить в компанию, куда перечислены деньги и разбираться там.
Службе по работе с клиентами необходимо пристальней следить за работой операторов - за последние год-два работа операторов ухудшилась значительно
Тинькофф Банк

Детально проверили ситуацию, 11.11.2018 обнаружили только 1 обращение в чате, в рамках которого Вы запросили документ. Сотрудник уточнил за какой период он требуется и, не получив от Вас обратной связи, завершил диалог в соответствии с внутренним регламентом. По вопросу опротестования операции сотрудники зафиксировали и передали информацию коллегам из профильного подразделения. Ситуацию рассмотрели ранее, средства успешно зачислили.

Тинькофф Банк.
17.10 пришло смс о блокировке карты, позвонил в банк, попросили предоставить фотографию лицевой стороны карты, с которой совершалось пополнение моей карты, с замазанной частью номера карты. Пополнений в тот день было несколько, какая конкретно транзакция вызвала блокировку - непонятно, сам банк не дал информации по этому поводу, на уровне "пришлите какое - нибудь фото карты". Ни по одному пополнению фотографию предоставить нет возможности, о чем я сообщил банку,. Сказали, что им придется делать запрос в банк отправителя и что придется подождать некоторое время. О разблокировке обещали сообщить по смс или звонком, сегодня 11.11, ни одного смс или звонка от банка не поступало, карта все еще заблокирована.
Тинькофф Банк

Банк временно ограничил возможность использования карты в связи с подозрительными операциями, которые выявила автоматическая система мониторинга. Запрос фото карты в маскированном виде обусловлен проведением соответствующей проверки. С учетом Вашего отказа предоставить необходимую информацию потребовался больший срок для ее завершения. На данный момент проверка завершена, возможность использования карты восстановили, о чем дополнительно сообщили по SMS.

Тинькофф Банк.
Обман и не качественная работа сотрудников банка!Ознакомилась с общими условиями по карте.....заказала карту он-лайн,приехал представитель банка Магомед,в течении 5-ти минут была оформлена карта,но информации о том,что 10% начислений на остаток собственных средств будет,только в том случае,если совершить покупки на 3000 рублей не было!!!! Так же не озвучили о ежемесячной плате по карте в размере 99 рублей.При оформлении сутрудник банка сказал,что да конечно начисления будут,но когда дозвонилась на горячую линию оператор Сергей подробно рассказал о всех условиях по карте,спасибо ему за информацию,после меня соединили со старшим оператором,который сказал,ну вы же подписали документы,видели,что подписывали.......Сама виновата......К сожалению из-за "сладких" условий выбрала этот банк и очень об этом жалею.
Тинькофф Банк

До получения карты Вы не обращались в банк для уточнения условий начисления процентов на остаток и списания платы за обслуживание. Данную информацию позднее предоставили сотрудники в рамках обращения по телефону, ошибок при этом не допускали. Также подробные условия можно найти на сайте в открытом доступе еще до оформления заявки. На встрече представитель банка может ответить на все интересующие клиента вопросы, но предугадать их и заранее предоставить ответ по объективным причинам возможности нет.

В рамках лояльности коллеги приняли решение предоставить полгода бесплатного обслуживания, о чем направили SMS.

Уверены, ответ помог прояснить ситуацию.

Тинькофф Банк.
Никого такого не было и вот Опять!

Бестолковость сотрудников Тинькофф Банка и непродуманность Системы Безопасности просто вымогает и буквально довели до белого каления!

Выводим все оставшиеся свои деньги  от греха подальше из Тинькофф Банка.... Читать далее
Никого такого не было и вот Опять!

Выводим все оставшиеся свои деньги  от греха подальше из Тинькофф Банка.

Год назад  был первый случай.

Я не могла открыть в Личном Кабинете Вклад,
в то время как у мужа в Его Кабинете, такой же Вклад открывался без проблем.

И 1-2 месяца сотрудники не могли внятно объяснить в чем проблема!!!

И только после того как я вывела все свои деньги из Тинькофф Банк в другой Банк(Акбарс- хотя "тоже не сахар"банк),
и Отзыва Здесь на сайте Банки.ру(спасибо что ты есть)
-наконецто только здесь на Банки.ру  объяснили,
что проблема в моем статусе иностранного гражданина!

Парадокс -этот статус никак не мешал вводить и выводить деньги, но не позволял открыть Вклад.

Итак год назад Тинькофф Банк потерял  одного клиента и его деньги в моем Лице.

Теперь Второй Случай-Тинькофф Банк добрался до денег моего Мужа
и решил часть денег Заблокировать-не обьясняя причины!

Реальных Оснований для блокировки  НЕТ !

-деньги переводились с Одного Вклада на Другой  с более высоким процентом,т.е. деньги оставались внутри всех своих счетов  Одного клиента Тинькофф Банка.

В Тинькофф Банк есть одна заковыка- все операции по открытию Вкладов должны проходить транзакцией денег через Карт-счет соответствующей валюты.

И почемуто Сотрудники Решили Вдруг Заблокировать именно этот КартСчет(доллар.)

В итоге Заблокировав(безосновательно) долларовый Карт-Счет с находящимися там 1500уе,
банк Фактически заблокировал любые операции с долларами (переоформление,закрытие-открытие долларовых  вкладов, ввод-вывод долларов США, конвертацию через КартСчета).

После это уже 2-3 раза общались с сотрудниками по номеру 88005522,
но никаких изменений,
хотя на все вопросы сотрудников ответили
и ситуацию разъяснили по буквам до уровня первоклассника
и получали в ответ обещания решить вопрос.

Но вторые сутки- а блокировка так и не снята.

То есть блокируют в течении нескольких Минут, разблокируют не раньше Нескольких Суток ???

Остается только Одно Решение
-остатки валюты на мультивалютном Вкладе
конвертировать в Рубли(ой некстати, как раз Рубль Дешевеет) , э
то можно  сделать без участия заблокированного валютного Карт-Счета.
закрыть Досрочно Вклад
и перевести Рубли  на Рублевый Карт-Счет(ещё не заблокированный)
для последующей транзакции в Другой Банк с более толковой организацией работы служб и систем безопасности.

О том, что мы неподходящий тип клиента(не берём кредиты) для Тинькофф Банка
и наши деньги(не малые) не желательны на счетах Тинькофф Банка
-это можно было довести до нашего сведения и другим способом.

Берегите люди деньги)
Тинькофф Банк

Банк уделяет особое внимание вопросу безопасности средств клиента, поэтому в связи с дистанционным характером обслуживания для осуществления операций и действий сотрудник может провести идентификацию. К сожалению, Вы прошли ее неуспешно, поэтому сотрудник передал информацию соответствующим специалистам. Остальные сотрудники рекомендовали ожидать звонка. Со стороны операторов ошибок нет.

Коллеги пытались связаться сегодня с Вами для решения вопроса, но, к сожалению, не смогли дозвониться. Пожалуйста, оставайтесь на связи с банком.

Уверены, ответ помог разобраться в случившемся.

Тинькофф Банк.
Такая ситуация, в феврале друзья подарили «аура карту» с некоторой суммой на рождение ребёнка, при оформлении сотрудники обозначили четко что срок действия карты - ГОД. Но почему-то не уточнили что с момента изготовления видимо карты, а не с момента ее оформления (транзакции). Поехали на днях наконец в этот ТЦ, а то все не по пути было, а тут специально потратить наконец и эту карту, а там опа! Срок действия истёк 9/18! На карте-то написан срок ай-ай-ай! И средства причём списались 31.10((. На флампе смотрю подобный отзыв описывается такая же ситуация! Мы вот не посмотрели какие они сейчас карты продают, но пишут что до декабря действуют, то есть 2 месяца получится...Обидно, досадно, и не ладно.  Конечно все думают если дарят карту с деньгами, то ее бегут тратить сразу, но бывает и вот так.
Тинькофф Банк

К сожалению, не смогли идентифицировать клиента банка. Пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв для детальной проверки. Спасибо заранее!

Тинькофф Банк.
мною 15 октября 2018 было совершено пополнение собственный денежных средств на свою банковскую карту Тинькоф. После чего сразу же обнаружилось, что номер карты указан не верно. В следующие 15-20 минут позвонил в Банк и
сообщил об ошибочном пополнении. сотрудник Банка принял обращение, увидел данный перевод. Сказал, что рассмотрение обращения  занимает 3 банковских дня. На 4-й день, пришло сообщение на мобильный телефон о невозможности возврата ошибочно переведенных денежных средств, т.к. Получатель уже воспользовался данными деньгами.
в службе поддержке клиентов объяснили, что сотрудники Банка не связывались с Получателем и предложили обратиться в Полицию
Тинькофф Банк

При пополнении через Связной Вы указали некорректные реквизиты, и средства поступили на счет другого клиента банка. Сразу после зачисления получатель использовал деньги.

Сожалеем, что столкнулись с подобной ситуацией. В данном случае у банка нет права и оснований требовать у получателя доказательств причастности к пополнению. Перенос платежа возможен при отказе получателя от перевода, однако клиент уже подтвердил согласие с зачислением фактом использования полученных средств.

Тинькофф Банк.
Пишу исключительно для информации потенциальных клиентов! Защитники вам мимо дальним лесом!
Итак история началась в далеком 2013 когда я стал клиентом данного типа банка, условия были супер и поэтому открыл депозиты и дебетовую карты. С 2015 году условия стали ухудшаться, а именно упал процент по вкладам, стали проявляться жульнические замашки типа не зачисления кэшбэка по спец акциям, приходилось самому проверять за банком и два раза откровенно ловил эту организацию на не зачислении кэшбэка.
Начиная с этого года вообще кошмар, мобильный банк нагрузили всякой ненужной ерундой так что даже на топовой модели телефона с хорошим качеством связи вся эта шелуха грузится медленней чем на советском Спектруме, а отключить этот спам никак не возможно.
Далее поддержка, что по телефону и в чате мне приходится от 3 до 10 раз задавать один и тот же вопрос чтобы слышать/читать в ответ "сейчас я переключу вас на специалиста", а найти его по ходу не может никто или у банка просто не осталось нормальных специалистов, которые умеют внятно отвечать на вполне конкретные вопросы клиентов.
И на конец вишенка на торт, некогда в августе 2018 года узнал что с этого банка на другой банк можно перевести средства по номеру телефона, и угораздило меня этим сервисом воспользоваться, как итог деньги искали все кроме этого типа банка (тинькофф на вопрос где деньги, прислал текст на неком бланке с общим смыслом "с моей стороны снаряды ушли"), и по счастливой случайности деньги нашел именно другой банк и успешно их зачислил на счет получателя.
Отсюда делаю выводы, что этому типа банку сохранить давних клиентов совсем не нужно, поэтому заканчиваем с ним общение навсегда!
Тинькофф Банк

К сожалению, Вы не предоставили данные для идентификации. Направьте, пожалуйста, ФИО и дату рождения на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв для детальной проверки ситуации из отзыва.

Тинькофф Банк.
В Тинькофф существует ежемесячная сумма, которую необходимо потратить для повышенной процентной ставки на остаток по счету.
25.10.2018 обратился в Тинькофф с просьбой уточнить сумму, которую мне осталось потратить для начислений с повышенной процентной ставкой.
Вначале консультант вообще не понял суть моего вопроса, хотя, по мне дак, это основная часть интересов клиентов банка...
С третьей попытки сотрудник банка понял мой вопрос и... Читать далее
С третьей попытки сотрудник банка понял мой вопрос и ответил мне что я совершил нужное кол-во покупок в текущем расчетном периоде и у меня будут начилены повышенные проценты (5-6%), даже озвучена сумма предстоящих начислений. Возможности зайти в интернет-банк зайти не было, поэтому вся надежда была на колл-центр! Важность данного обращения была в том, что расчетный период подходил к концу, то хотелось успеть совершить оставшуюся часть покупок....
После заверений консультанта что у меня уже повышенный процент, я специально несколько раз переспросил о точности этих данных, на что мне отвечали с уверенностью 100%.
В итоге за этот расчетный период мне начислено 0 руб.!!!
С Тинькофф банком сотрудничаю более 6 лет.
Расстроен, принципиально теперь нет желания переводить средства, от зарплаты, на эту карту и копить тут деньги.
Тинькофф Банк

Консультацию сотрудника проверили и признаем, что она была далека от идеальной. Разъяснительную работу со специалистом провели, чтобы исключить подобные ситуации в дальнейшем. Примите, пожалуйста, искренние извинения за неудобства. Сумму процентов уже зачислили на счет.

Надеемся, инцидент не повлияет на дальнейшее сотрудничество, и оно продолжится в позитивном ключе. Сделаем для этого все от нас зависящее.

p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px 'Helvetica Neue'}
p.p2 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px 'Helvetica Neue'; min-height: 14.0px}
«Не премиальное» премиальное обслуживание.
Уже не один год сотрудничаю с банком Тинькофф.
p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 0.0px 0.0px; font: 12.0px 'Helvetica Neue'}
«Не премиальное» премиальное обслуживание.
Уже не один год сотрудничаю с банком Тинькофф.
Все началось «черной» карты, а теперь уже выпущены доп. карты для всех родственником (включая детей), перешел на премиальное обслуживание и раздал доп. карты для кредитных карт, и перевожу сюда ЗП.
Пока не пользовался премиальным пакетом – все устраивало потому, что не было особенных ожиданий.
Но, когда перешел на (платный) пакет премиального обслуживания – ожидания качества сервиса увеличилось, но они не оправдались.
В начале все было хорошо: персональный менеджер и бесплатные некоторые сервисы.
За несколько месяцев впечатление от сервиса «персональный менеджер» сильно испортилось:
- все время при обращении в банк со мной контактирует новый сотрудник
- при обращении через ЧАТ в приложении (я пользуюсь только приложением) со мной контактирует всегда новый сотрудник
- при задержке ответа в ЧАТе более чем на пол часа – мой вопрос передают новому сотруднику
- постоянно при обращении получаю сообщение, что все операторы (когда должен быть персональный менеджер) заняты
Какое у меня сложилось впечатление:
- сервис персональный менеджер – НЕ работает
- ваши сотрудники находятся постоянно в режиме «загнанная лошадь»
Особенно обидно за ребят, которым организовали такую работу. В начале же все было хорошо!
- мне назначили хорошего менеджера
- вопросы он решал быстро и качественно
- если я где-то долго отвечал – он дожидался моего ответа и решал мою проблему!
Текущий итог:
- сервис «Персональный Менеджер» НЕ удовлетворительный
- даю полгода на исправление сервиса
- в случае отсутствия изменений – ухожу в другой банк всей семьейс уважением,
Павел.
Тинькофф Банк

Помощь персонального менеджера по любым вопросам клиента – неотъемлемая часть премиального обслуживания. По объективным причинам менеджер не всегда может принять звонок или ответить в чате, к примеру, если обращения поступают в нерабочее время специалиста. Большинство обращений пришлось как раз на это время, при этом вопросы не остались без внимания. В каждой ситуации коллеги предоставили ответ. При этом для диалога в чате у сотрудников есть определенный регламент, и если от клиента долгое время не поступает обратная связь, продолжить диалог может уже другой сотрудник. Не исключаем изменений в этом регламенте в дальнейшем/

Надеемся, не станете делать поспешных выводов, а мы приложим максимум усилий, чтобы обслуживание проходило комфортно и на привычном уровне – самом высоком.