Отзывы о банке Тинькофф Банк

В первый раз столкнулась с тем, что банк блокирует дебетовую карту после первой операции пополнения карты в первый же день получения. Сумма пополнения смешная (меньше 30000 рублей) под 115-фз никак не подведешь.
Оператор горячей линии не смогла пояснить на каком основании карта заблокирована и предложила мне прислать фото карты , с которой я пополнила карту тинкофбанка.
Отвратительный сервис и банк.
В первый же день... Читать далее
Отвратительный сервис и банк.
В первый же день использования хочется как можно быстрее вернуть свои деньги, которые перевела на карту тинкофбанка, рассторгнуть договор и забыть про этот банчок.
Тинькофф Банк

Карту заблокировали из соображений безопасности, для этого были веские основания. Причину мы не сообщаем, так как не раскрываем особенности работы системы мониторинга операций.

Ранее коллеги сообщили, что для разблокировки необходимо направить в банк скан или фото лицевой стороны карты, с которой совершали пополнение. Вы отказались направлять запрошенный документ, что вынуждает нас направить запрос в банк-эмитент карты. Это значительно увеличит срок рассмотрения вопроса разблокировки. Надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Сам пользуюсь продуктами банка очень давно - дебетовая карта и вклады даже становился одним из крупных клиентов физлиц города Иваново, по работе банка со мной вроде все не плохо, только премиальный кэш бэк  - категории предлагают не очень, пришлось даже взять дебетовку другого банка у которого повышенный кэш бэк по топливу, кафе и путешествиям.

У тещи появились свободные небольшие средства которые нужно всегда иметь под рукой, посоветовал ей открыт дебетовку Тинькова, ну и вклад открыть до кучи, прислал ей ссылки от себя, захотел получить подарки по акции, вместе с ней прошел по ссылкам, все заполнил, пришли одноразовые коды, все ввели заявки зарегистрировались. Стали мы ждать звонка с назначение визита сотрудника, день ждем, второй никто не звонит.

Звоню я, мне ничего сказать не могут, нужно звонить самой теще. Звонит она сама, ей говорят Ваших заявок нет, куда-то делись, но если хотите мы все Вам сейчас оформим, т.е. банк просто не хочет платить мне подарки по заявкам с моих ссылок - мелко это и не лучшим образом скажется на репутации банка, был я о банке более высокого мнения.
Ждем ответа от Банка.
Тинькофф Банк

Мы проверили консультации по Вашему контактному мобильному телефону и не обнаружили обращений по акции "Приведи друга". Для подробного разбора ситуации, пожалуйста, направьте дату, время звонка, а также номер, с которого звонили в банк, на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв. Будем рады помочь.

Тинькофф Банк.
Здравствуйте. Вчера оформила карту S7 Тинькофф на сайте по официальной ссылке Банка https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/s7-world/promo/form/bloggers-go/по предложению дебетовая карта с   месяца3–ех месячным обслуживанием в подарок. Потом позвонила на горячую линию для
уточнения вопросов по доставке, заодно спросила, отразилось ли ни моей карте
условие бесплатного 3–ех месячным обслуживанием. Мне перебрасывали раз... Читать далее
уточнения вопросов по доставке, заодно спросила, отразилось ли ни моей карте
условие бесплатного 3–ех месячным обслуживанием. Мне перебрасывали раз 5 на
других людей и я потратила на это все более часа. По последнему вопросу мне
сначала сказали да, потом уже сказали нет, начали сказки сочинять, что мне тот
кто дал эту ссылку должен сказать свой ФИО и телефон, только тогда они смогут
установить мне эту акцию, а человеку, давшему мне эту ссылку некий бонус. Но
эта ссылка она не по типу «приведи друга - получи подарок», это просто
официальная ссылка Банка для всех. Итого, у меня два вопроса:
1.      Будет ли по моей карте бесплатное 3–ех месячное обслуживание?
2.      Чтобы не возвращаться к вопросу 1, я хотела бы получить какие-то письменные доказательства наличия по моей карте бесплатного 3–ех месячного
обслуживания, чтобы если снова возникнут какие-то вопросы, как вчера в
телефонном марафоне.
Тинькофф Банк

Банк регулярно проводит различные акции, в том числе совместно с партнерами.

Вы корректно оформили заявку на карту, в соответствии с условиями акции. Для получения вознаграждения необходимо активировать карту в течение 30 календарных дней с даты получения, но не позднее 31.10.2018. А с даты активации карты необходимо совершить любую покупку в течение 30 календарных дней также не позднее 31.10.2018.

При обращении в банк Вы сообщили специалистам, что заявку оформили по специальной ссылке в рамках другой акции – «Приведи друга». Для проверки параметров оформления заявки сотрудники корректно запросили информацию о друге, ошибок в их действиях не обнаружили.

Дополнительное подтверждение об участии в интересующей акции направили Вам по e-mail.

Уверены, ответ помог развеять возможные сомнения и сотрудничество будет проходить на позитивной ноте. Сделаем для этого все от нас зависящее.

Тинькофф Банк.
10.08.2018 на сайте Банка опубликованановость, в которой сообщается об отмене с 21.08.2018   ранеедействовавшего лимита бесплатных пополнений дебетовых карт с картдругих банков.19.09.2018я в личном кабинете проверил возможность запланированного на следующий день пополнения
дебетовой карты – рядом с кнопкой «перевести» было написано «Комиссия невзимается банком Сейчас вы можете пополнить карту без комиссии... Читать далее
дебетовой карты – рядом с кнопкой «перевести» было написано «Комиссия невзимается банком Сейчас вы можете пополнить карту без комиссии на
300 000 ₽»20.09.2018 я попытался в личном кабинетепополнить свою дебетовую карту с карты другого банка, при этом рядом с кнопкой
«перевести» было написано «Комиссия не взимается банком Сейчас вы можете пополнить карту без комиссиина 300 000 ₽».Но пополнение было отклонено. Я обратился на «горячую линию» банка с этимвопросом, где мне сообщили, что в целях обеспечения безопасности моих средств
банком установлен лимит 500000 рублей в месяц на пополнение моей карты с карт другихбанков, а пополнение, которое я пытался осуществить его превышает,соответственно пополнение было отклонено.На мои вопросы: - где опубликованы данные лимиты?- почему меня ввели в заблуждениесообщением в личном кабинете: «Сейчас вы можете пополнить карту без комиссии на 300 000 ₽»?Сообщили, что данные лимиты внутренние инигде не опубликованы, а указанное выше сообщение не указывает истинную сумму,
на которую я могу пополнить карту, в целях обеспечениябезопасности моих средств.В результате невыполнения банкомопубликованных на его официальном сайте условий я был лишен возможности пользоваться продуктом позаключенному с банком договору.
Тинькофф Банк

Для пополнения с помощью перевода с карт сторонних банков через сервисы Тинькофф существуют ограничения технического характера. Максимальная сумма одного перевода – 100 000 рублей/150 000 рублей при авторизации в личном кабинете, не более 5 операций в сутки. В календарный месяц можно совершить не более 20 операций, а их общая сумма не должна превышать 500 000 рублей с одной карты, о чем сотрудник корректно сообщил в диалоге.

Информацию о лимитах не скрываем, она отражена на сайте и в личном кабинете. Наличие данных лимитов соответствует условиям предоставления услуг.

Уверены, ответ помог прояснить ситуацию и развеять возможные сомнения.

Тинькофф Банк.
Руки дошли навести порядок со своими счетами: в Тинькофф Банке были открыты счет с картой S7 и счет с картой Black в придачу со всеми возможными мультивалютными счетами к ней. Карты неизвестно где, обороты нулевые. Обратился в службу поддержки с просьбой закрыть все счета.

Я: ...Мне также нужно закрыть договор по карте и счету S7 и по валютным счетам Black
ТБ: Для блокировки счета нам потребуется закрыть... Читать далее

ТБ: Для блокировки счета нам потребуется закрыть накопительный счет. После этого можно будет заблокировать счет карты S7.
Я: Я закрыл накопительный счет
ТБ: Понял Вас. В ближайшее время счет будет заблокирован. Договор будет расторгнут на 31 день.
Я: Также все счета Black и карты к ним тоже закрыть надо
ТБ: Все счета заблокированы. Счет по карте S7 будет заблокирован после закрытия накопительного счета. Это будет сделано после формирования выписки по счету от 26.09.2018.

После этого я оставил на сайте заявку на новую карту Black. Банк одобрил карт и я выбрал дату для встречи с представителем.

Вечером в 18:37 позвонил в Банк и попросил отправить мне на почту реквизиты счета к только что заказанной карте. Оператор службы поддержки сказал что перезвонит через 20 минут, нужно проверить информацию..ну ок, жду. Мне перезванивают и сообщают, что в заявке по карте отказ. Я уточняю, так ли это, ведь уже успел назначить встречу с представителем.  Мне сначала показалось, что это ошибка и оператор просто не разобрался, я сказал, что подожду до вторника.

Уже дома, я хотел проверить, действительно ли мне отказали в выпуске карты. Обратился с тем же вопросом в чат. Оказывается да. Оператор называет причину отказа: и, о боже, в выпуске карты отказано, т.к. есть активный текущий счет S7. Далее по тексту:

ТБ: Вам банк отказал в выпуске второй карты, пока текущий счет активен
Я: И потом, если прочитаете выше, все счета кроме S7 заблокированы, т.е. счет black не может быть активен
ТБ: Карту не одобрили из-за счета S7
Я: То есть у меня не может быть одновременно два картсчета? Бред какой-то. Вы представьте, если бы я например в сбербанке не мог открыть больше одной карты. Поправьте, если я не прав
ТБ: Банк не гарантирует открытие второй карты
Я: странно, но если так, вопросов нет. Спасибо за помощь

Отказали мне не из-за того, что у меня ранее был счет к карте Black и сейчас он заблокирован, а потому что у меня имеется другой активный счет к ДРУГОЙ карте. Банк не гарантирует открытие второй карты,  даже не смотря на то, что раньше две разные карты вместе прекрасно существовали.
Самое прекрасное, что об отказе в выпуске карты я узнал совершенно случайно, благо надо было отдать на работу реквизиты карты, куда перечислялась бы з/п. Представьте ситуацию: вы выбрали дату, подстроили под нее свой график, передвинули встречи и довольные ждете курьера с картой. С утра вам скорее всего не придет смс о назначенной встрече с курьером, а когда вы перезвоните на горячую линию, то будете удивлены, уверяю.
На самом деле "инциденты" с этим банком у меня уже были. Сначала представитель на встрече активировал карту, хоть я и просил не делать пока этого. Потом назначат несколько встреч по одной и той же карте и т.д. (К сожалению, переписки я уже вряд ли найду, да и детали не вспоминаются).
У меня хорошее терпение, но Тинькофф Банк испытывал его слишком много раз. К сожалению,... нет - к счастью, придется расстаться с этим прелестным "инновационным" банком. Надеюсь, Тинькофф Банк сможет отладить свои бизнес и клиентские процессы и сделать так, что бы любая исключительная ситуация не становилась катастрофой и головной болью клиента.
Тинькофф Банк

Детально проверили ситуацию и вынуждены признать, что сотрудник в силу человеческого фактора некорректно сообщил об отказе по заявке, за что приносим извинения.

Если получение дебетовой карты еще актуально, сообщите, пожалуйста, об этом менеджеру по любому удобному каналу связи. Будем рады, если предоставите шанс исправить впечатления от сотрудничества в положительную сторону.

Тинькофф Банк.
Заблокировали счёт не понятно за что. На сколько Я понял мой мобильный банк взломали и что-то там сделали или не сделали, но пытались, не понятно, но не суть в итоге счёт заблокирован и банк отказывается дальше со мной работать из-за своих дыр в безопасности.Теперь Я не могу закрыть счёт т.к. на нем какие-то копейки лежат 20-30 рублей и нужно тратиться на нотариуса, хотя по закону Я могу бесплатно открывать и закрывать депозитные счета и никаких нотариусов не надо, идёт прямое нарушение регламента ЦБ.

Вот их ответ смешной. Не могу предоставить Вам какую-либо информацию. С настоящего момента просим Вас любую информацию и все действия по Вашим счетам и банковским картам проводить при личном визите в Банк и предоставлением надлежащим образом оформленных расчетных документов и запросов на бумажном носителе, заранее согласовав условия встречи письмом на почтовый адрес deposit@tinkoff.ru.

Отправил все это в ЦБ т.к.ст. 10 ГК

Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.

ст. 15 ГК

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2.Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также не полученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Удачи!

20.09.2018 23:36
Сначала мне говорят, что Я не могу закрыть счёт без нотариального заверенных документов чтоб вывести деньги со счета, сам Я этого сделать не могу и.к. заблокировали неожиданно и по непонятной причине.

Теперь Я им говорю, что мой номер телефона будет теперь не мой и его надо удалить из договора чтоб у нового владельца не было доступа по нему в личный кабинет и т.д. Но и этого я сделать не могу как мне сказали в их тех.поддержке. Самый худший банк решил бы вопрос по закрытию счета и удаления номера телефона за 5 минут, а для Тинькофф это непосильная задача и операторы роботы которые ничего не могут сказать кроме как нельзя и всё.
Ждем ответа от Банка.
Тинькофф Банк

Вывод средств со счета возможен в единоразовом порядке на Ваш счет в другом банке по нотариально заверенному распоряжению с приложением копий паспортных данных и заявления на закрытие счета, предоставленным по e-mail/в чате, либо по заявлению, написанному при личном визите в офис банка.

Банк принял корректное решение на основании пунктов 4.5 и 4.7 Основных положений Условий комплексного банковского обслуживания. Пересмотр решения не представляется возможным.

В индивидуальном порядке готовы принять распоряжение на изменение контактного номера по e-mail. Для этого направьте актуальный номер для связи и номер, который необходимо установить в качестве контактного, на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв.

Тинькофф Банк.
Хочу поделиться с вами тем, что вас ожидает при открытие счета в АО Тинькофф Банк. Моя фирма занимается продажей б. У автомобилей. Расчетный счет нам необходим для уплаты налогов, так же по мере необходимости мы оформляем машины в кредит и мы переводим данные деньги на карту хозяину машины, которую оформили. Специалист предложил пакет за 4990 при котором можно переводить 1 млн без комиссии или просто переводить и платить 1%  от суммы. Взвесив все за и против я решил согласиться и открыть счет. Загрузил документы и назначил встречу с агентом. Изначально по телефону я предупредил специалиста что у меня договор субаренды и копия свидетельства на собственность , после чего специалист сказала что если встреча происходит по юридическому адресу то вообще не нужно никаких договоров. Пришел агент , два часа фотографировал документы, подписывали бумаги,после того как он все загрузил, в личном кабинете затребовали выписку из егрн на землю, где стоит помещение, позвонив в колл центр я объяснил, что мы находимся на территории городского авторынка и , что такие документы будет достать проблемно, да и зачем они вообще нужны большой вопрос. Договорились назначить еще одну встречу по месту ведения бизнеса. Через два дня приехал представитель тинькофф банка в трико и кожаной куртке, сфотографировал стоянку, машины, помещения, доску с учредительными документами и ушел. Казалось бы наконец- то , но нет , через 5 минут пришла смс с информацией, что мне изменили тариф и комиссия за перевод будет составлять 5% от суммы!!! Я позвонил в колл центр , после чего специалист сказал, что данные изменения не распространяются на пакет перевод физ. Лицам за 4990, можете заканчивать оформление в личном кабинете и все будет хорошо. Времени не было, запланировал это на вечер, в течение дня пришло еще 3 смс с напоминанием и один раз позвонил специалист, также спросил почему я тяну с открытием. Вот наконец то я зашел в личный кабинет , подтвердил анкету, она благополучно ушла в финмониторинг, счет торжественно открыт. И конечно финал, что же я увидел когда зашел в тарифы? Правильно , данный пакет для меня не доступен, перевод возможен только за 5% и плюс со следующего месяца абонентская плата как за полный тариф профессиональный 4990. Все дело сделано, путем обмана и манипуляциями счет открыт, менеджер поставил галочку. Позвонил на горячую линию , объяснил ситуацию , девушка дрожащим голосом начала оправдываться, что банк посмотрит что вы будите там перечислять и через недели или две может подключит вам этот тариф. Просто слова, ни письма , ни объяснений , какие гарантии , перечислив 1,000,000 я потеряю 50000 рублей для того, чтобы кто то на что посмотрел. Я ясно объяснил, чем я занимаюсь, откуда будут поступать деньги и куда будут отправляться, представитель сам был на стоянке, это центральный авторынок, сам видел весь бизнес, они заранее знали что поменяют мне тариф. И что за бред, если я соглашусь перечислять под 5% кто мне потом понизит тариф? И теперь у меня бесполезный счет, наличные там копейки можно снимать, переводить за такие деньги нет смысла. Никогда не писал отзывов, но тут просто не сдержался, это просто банковский беспредел, подписывая с тобой документы ты подписываешь пункт, по которому они могут делать, что хотят, повышать тарифы, блокировать счета, удерживать твои деньги предлагая снять их процентов под 15-20 . Предлагаю не молчать друзья и писать про этот беспредел, читая данную статью каждый 3 подумает открывать ли там счет, а каждый 5 откажется. Пусть помнят, что на каждый банк, есть 5 других которые согласятся на наши условия.
Тинькофф Банк

Проверили диалоги с сотрудниками. По вопросам переводов, коллега предложил пакет «Физлицам - без комиссии» и сообщил, что в ином случае по тарифу комиссия 1 % при переводах до 800 000 руб. Также коллега проинформировал, если встреча будет по юридическому адресу и это будет квартира, то договор субаренды не потребуется только в том случае, если деятельность компании позволяет вести ее из квартиры. Поэтому потребовалась встреча по фактическому адресу ведения бизнеса.

По результатам рассмотрения заявки и специфики бизнеса, банк может открыть счет только на индивидуальных условиях, к сожалению, возможность подключить желаемый пакет отсутствует. Когда Вы обратились в Центр обслуживания для консультации по индивидуальным условиям, сотрудник корректно сообщил что на текущий момент подключить пакет не получится, но в будущем, возможно, банк изменит решение.

Сожалеем, что предложенные условия не устроили. Надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Решил второй раз проверить как работает QR код для снятия наличных. Сгенерировал его в приложении. Но банкомат не стал его считывать. Я решил проявить настойчивость, ибо всегда склонен сначала искать проблему в себе и своей криворукости. Удалял, приближал, менял качество картинки на телефоне, яркость, цвет/монохром экрана, дистанцию до сканера. Телефон исправный, экран чистый, без накладок. Модель Samsung S8+.
Общался в чате со службой... Читать далее
Общался в чате со службой поддержки. Было мне заявлено, что все работает, и я не оставлял попыток. Около часа (не преувеличиваю, мошу доказать скринами из часа с поддержкой). За это время я перепробовал все комбинации поднесения QR к банкомату. Но так и не получилось. Потом мне признались - есть проблемы повсеместно с QR технологией.
Ну бывает, что-то не работает, я бы полнился писать отзыв. Но последней каплей стал циничный троллинг от банка. Через 3 минуты после того, как оставив попытки снять по QR, я просто поднес Samsung Pay, идентифицировался и снял наличку - мне пишут рекомендацию... воспользоваться Samsung Pay.  Стеб системы поддержки над гиками засчитан, но не считаю его уместным.

Не ставлю единичку, т.к. Samsung Pay все же работает, да и в целом банк работает.
Тинькофф Банк

В рамках обращения сотруднику потребовалось больше времени, поскольку он связывался с ответственными специалистами для уточнения деталей. Как только получил информацию, сразу же проинформировал о причинах и возможности использовать Samsung Pay. Основная цель для него в данной ситуации - желание помочь, иной не преследовал. Сожалеем, что сложилось такое мнение.

Примите, пожалуйста, извинения за неудобства. Ситуацию держим на контроле, коллеги проинформируют дополнительно по факту исправления. Сделаем все от нас зависящее, чтобы в будущем испытывали исключительно положительные эмоции от сотрудничества.

Тинькофф Банк.
Вчера решил воспользоваться кэш-ином банкомата банка Авиапарк. И банкомат просто отобрал у меня 3000 рублей. Безусловно - сам себе дурак. Лучше бы пошел в Связной или Евросеть. Но уже ничего не вернешь назад :(

Вечером пошел вносить на дебетовую карту 73 000 рублей. Заранее несколько раз пересчитал и вложил в банкомат. Банкомат пересчитал пачку купюр, но на экране отобразилось 70 000. Ну думаю мало ли - 3 купюры мог не принять. Нажимаю пополнить и ожидаю возврата непринятых купюр. Мне бы наоборот отменить пополнение! Но не сообразил ... В результате банкомат принял 73 000 рублей, а зачислил 70 000. И ничего доказать я уже не смогу ...

Обидно то, что сумма моих средств в банке превышала вот эту вот маленькую наживу примерно в тысячу раз ... Наверное в банке так и подумали, что ну не заметит клиент "комиссии" в 0,1%. Обидно когда сталкиваешься с таким мелким надувательством, но ведь в суд-то не пойдешь ... да и не докажешь ничего.

Теперь просто заберу все средства из банка и пойду куда-то подальше от такой вот "дистанционной" системы.
Тинькофф Банк

По результатам детальной проверки установили, что внесли сумму 70 000 рублей. Сбоев в работе банкомата в момент внесения средств не обнаружили. Несмотря на это, продолжим работу по обращению. Дополнительные комментарии предоставил сотрудник банка по звонку. По результатам обязательно проинформируем. Пожалуйста, ожидайте.

Тинькофф Банк.
5 лет назад я согласилась на предложение и мне доставили кредитную карту, которой я ни разу не воспользовалась, и наивно полагала, что тем самым в отношения с банком не вступила. В этом году я по совету друзей оформила заявку на дебетовую карту для поездки за границу. За 5 лет у меня изменился паспорт, фамилия, место работы, лишь телефон остался прежним, он меня и подвел😀Мне привезли карту и заявку на мою прошлую фамилию и старый паспорт. Тем не менее мне ее выдали!! Поверив на слово, что это мои старые данные. Сказали могу пользоваться на здоровье.

Затем поступил звонок, что я должна отправить им кучу заявлений и своих фото с документами, чтобы подтвердить, что я это я. Когда карту дал, все равно было кому, а теперь будьте добры кучу бюррократии нам. Я сказала по телефону спасибо, до свидания, мне такого добра не надо. Меня уверили, что 30 дней все работает, потом заблочат. Остыв решила попробовать использовать: сделала перевод на карту, в тот момент узнала, что счет уже заблочен, а 30 дней они имели ввиду я могу разблокировать. Тем не менее прошло уже более 3-х дней, сумма в размере 35 тыс висит неизвестно где, информации от сотрудников кроме как" разблокируем в теч дня", "вам не дозвонились" и "я попробую уточнить" - никакой не добиться.

Возможно, я стара для такого формата обслуживания, но мне привычнее станд системы. По возвращению на родину продолжу попытки получить деньги назад и разорвать отношения с банком, что очень сложно.
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
m*******@mail.ru
да, решена.
Тинькофф Банк

Согласно условиям договора требуется обновлять данные в банке, в том числе паспортные – по факту их замены. Сделать это достаточно дистанционно, например, направить копии документов в чате или по email.

Представитель доставил карту и передал в банк информацию об изменении данных, поэтому далее с Вами связался сотрудник, чтобы актуализировать информацию в системе, а также сообщить о необходимости отправки в банк копий документов, подтверждающих изменения. Вы сообщили о намерении закрыть договора, сотрудник зафиксировал заявку для расторжения.

После блокировки договоров по Вашей просьбе коллеги зафиксировали запрос на восстановление обслуживания по счетам RUB и EUR. Коллеги неоднократно пытались дозвониться до Вас для выполнения необходимых действий, однако безуспешно – что естественно повлияло на срок решение вопроса. Сейчас оба счета восстановили в обслуживании. Для урегулирования вопроса с зачислением средств с Вами уже связался специалист.

Уверены, ответ прояснил возникшие вопросы и развеял сомнения. Надеемся на понимание.

Пролог...

... Возможно, Дмитрий Хрусталёв никогда не пользовался кредитными предложениями данного кредитного учреждения, однако, если бы это было так, то смею предположить, его улыбка не была бы такой лучезарной как на рекламных баннерах...

Пролог...

Попытавшись оформить кредит наличными в банке (поддавшись на ТВ промоуш в виде 12% годовых - подчеркиваю не от 12, а именно 12%) я решил оформить некую сумму с оформлением дебетовой карты, отказом от различного рода страховок и т.п. По началу всё шло замечательно и кредит, запрошенный через внутреннюю систему онлайн, был одобрен.

После первого звонка представителя банка (для назначения встречи и вручения пакета документов с заветным пластиком) мне был озвучен процент (что конечно же не соответствовало 12%, но в пределах процента на который я был согласен) и сумма ежемесячного платежа с итоговой цифрой переплаты, которая ну никак не корреспондировалась с суммой указанного процента и составляла как минимум на 4 тыс. руб. больше в итоге по факту всех переплат.

После повторной телефонной беседы и просьбы пересчета сумм всех ежемесячных платежей, в конце концов, всё пришло в норму и по телефону были озвучены заветные цифры как ежемесячных траншей, так и общей переплаты по кредиту. Ничего не предвещало и встреча была назначена...

...После личного общения с представителем банка и распечатывания желтого пухолго конверта с банковской картой красивого графитового цвета я приступил к прочтению документов. И как вы думаете, что же в них было указано? Нет, это не дарственная г-на Тинькова на свою виллу... Это всего лишь те же самые условия которые банк "ошибочно и неправильно" рассчитал вначале! Та же самая сумма, которая никак не соответствует указанной в этих же документах процентной ставке!

Эпилог...

Видимо, г-н Тиньков решил пока не делиться дарственной на виллу, но в то же время и новых клиентов держит за полных безграмотных кроликов, бросающихся на красивую обертку от конфеты, в начинке которой содержимое коричневого цвета и отнюдь не шоколада...
Отзыв засчитан на основании комментария автора от 11.09.2018 15:33
Тинькофф Банк

Процентная ставка по кредиту наличными может составлять от 12% годовых, при этом пример расчета условий по кредиту носит ознакомительный характер. Вы оформляли заявку на сайте банка, где указана данная информация.

05.09.2018 с Вами связался специалист для согласования условий по кредиту. В диалоге сотрудник озвучил сумму кредита, процентную ставку, срок и размер регулярного платежа. Сторонние калькуляторы не учитывают особенности нашего продукта, в том числе меньшую сумму последнего платежа и возможное наличие услуги страхования, плата за которую входит в регулярный платеж. Коллега корректно сообщил об услуге и по Вашему распоряжению отключил ее, тем самым уменьшив размер платежа. В действиях специалиста не выявили ошибок или нарушений.

В комплекте документов указаны актуальные данные, в том числе размер регулярного платежа уже с учетом отключенной услуги.

Уверены, комментарии помогли прояснить ситуацию

Тинькофф Банк.
Решил я тут пополнить ряды клиентов данного банка. Долго выбирал какую заказать карту. В итоге остановился на Tinkoff Drive.

И с этого момента началось самое интересное. Итак заявка была оформлена 15 июля. В этот же день пришла смс о назначении встречи с представителем  на 14 августа. Ок, подождать месяц - ничего страшного.

Наступает 14 августа, с утра приходит смс с контактными данными курьера. Но потом  звонят с банка и говорят, что встреча не сможет состояться... И перенесли на 27 августа. Но буквально за пару  до этого я уехал по делам, связи не было...

Вернулся 30 августа. Позвонили из банка и мы назначили новую встречу на 27 сентября...

Через пару дней перезвонили и сообщили , что есть возможность перенести на 10 сентября.  Через пару часов опять звонок из банка - сказали, что со мной назначено 2 встречи. Они не знают мол как так получилось  и проведут внутреннее расследование по этому поводу.

По итогу всех этих перепетий, встреча все-таки состоялась 10 сентября. Встретились, получил карту.

Вернувшись домой уже даже пополнил счет карты. Потом, когда решил зарегистрироваться в мобильном приложении, по номеру карты выдавалась ошибка. Несколько раз попробовав, позвонил на горячую линию, где мне сообщили мне выдали заблокированную карту (как я думаю, карта сделанная для предыдущих еще встреч и конечно уже заблокированная).

А действующая карта, которая уже активирована представителем банка - осталась у него. Карту заблокировали по соображениям безопасности.

И тадааам, назначили новую встречу, уже на 3 октября.

Я конечно все понимаю, но столько проблем при получении карты это уже какой-то перебор. 2 месяца ожидания, вечные переносы, и шикарные ошибки представителей банка, которые отдают заблокированную карту, а действующую оставляют у себя.

Мало того, что на дом не доставляют карту, а приходится самому бегать за представителем, так и еще такие ошибки...

P.s.: кстати деньги за обслуживание карты, которые берутся помесячно, за этот месяц ожидания новой карты с меня снимут, потому что договор считается заключенным с  момента отражения банком первой операции по счету. А деньги на счет я уже перевел.

В общем, 200 рублей немного, но тоже слишком за такой сервис... И еще и без карты...
Тинькофф Банк

Долгие сроки доставки и перенос встреч вызваны временным закрытием региона и задержкой в доставке документов со стороны транспортной компании. В последнем случае у представителя при себе действительно присутствовал неактуальный комплект документов.

Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства. Подобные инциденты – исключение из правил. В качестве компенсации отключили списание платы за обслуживание на ближайшие 3 месяца. В рабочее время свяжется сотрудник для переноса встречи на более раннюю дату. Проконтролируем, чтобы встреча обязательно состоялась.

Надеемся, не будете делать поспешных решений, а мы сделаем все возможное, чтобы изменить мнение о банке в лучшую сторону на протяжении дальнейшего сотрудничества.

Тинькофф Банк.
В один пятничный зимний вечер, находясь в приподнятом настроении ввиду полученной заработной платы, в очередной раз получил здесь «оплеуху» от местного адепта банка probkovorot, что комментирую/критикую действия его, его любимого банка и клиентов банка, не являясь самим таковым. И пришла мысль самому попробовать эту чудесную черную карту, начитавшись восторженных отзывов ex-клиентов Сбербанка и комментариев тиньковских троллей. Заказал. К утру печень переработала приподнятое настроение в ацетальдегид, и возник мучительный вопрос: зачем мне еще одна дебетовая карта? Но дело сделано.

В понедельник я ее получил. Курьер бегло пробежался по листочку с тарифами, благодаря полученным знаниям от probkovorot, я поставил нужную галочку, вызвав бурю эмоций у курьера: у меня и так будет 2 месяца бесплатное смс-информирование,  а он теперь лишился бонусов. Во-первых, я совсем не против бонусов, но надо было рассказать об этом до подписания договора № 5057549734, во-вторых, не 2 месяца, а 2 расчетных периода, из первого уже истекло несколько дней. Так как я не люблю платных экспериментов, пришлось также открыть полугодовой вклад на минимальную сумму. Ресурсы для этого были изъяты из ДРУГОГО БАНКА, где проценты по вкладам и карточным счетам были выше тиньковских.

Тинькофф одарил меня категориями повышенного кешбека; такие,видимо, получает и большинство его клиентов: цветы, искусство, развлечения,  музыка, кино. Подобные им – бесполезные - живут в моем ИБ уже 4 квартал подряд. В первый квартал была еще: «рестораны». Решил воспользоваться: получил кешбек в размере 0,67%, наконец-то узнав, что мой любимый ресторан – фастфуд. Продолжаю кушать в нем с картой ДРУГОГО БАНКА, получая  по категории «Рестораны» 3% с округлением до копеек. Категории очень узкие, поэтому выпасть из них чрезвычайно легко. Были и более полезные категории: транспорт, ЖД билеты, аптеки. Первые не интересны, так как пока есть собственный транспорт, последняя пришла, когда договор был
выставлен на расторжение. Спецпредложения - специфические, мне бесполезны, наверное, более интересны жителям нерезиновой или ведущим праздный образ жизни. Допускаю, что в течение 5 лет срока действия карты, там появилось бы и что-нибудь для меня интересное.

Уверен, что карта кому-то и хороша, но мне не подходит. Ввиду издержек на ее содержание, малой предсказуемости, честного кешбека < 1%  и, главное, моих ограниченных возможностях к мотовству, к тому же с оптимальной выгодой почти полностью распределенных на карты ДРУГИХ БАНКОВ. Продержав карту, пока не вышел срок вклада, не увидев в ней ничего сверхвыдающегося по сравнению с имеющимися картами ДРУГИХ БАНКОВ, в начале июня вывел средства и заказал расторжение договора. Меня вяло уговаривали отложить карту до хороших времен.

Тинькофф Банк

Информация о дополнительных условиях отражена в анкете-заявлении , которую можно изучить при подписании договора. Представитель может предоставить консультацию при наличии вопросов, но самостоятельно каждый пункт не комментирует для экономии времени клиента.

По техническим причинам расторжение договора не произошло автоматически через 30 дней с момента блокировки счета. Сотрудник не учел этот фактор и сообщил о закрытии счета.

Позднее другая сотрудница перезвонила для дополнительной консультации, сообщила, что вопрос закрытия счета не останется без внимания. О сравнении с другими банками речь не шла. Увы, сотрудница не учла часовую разницу. Приносим извинения за неудобства.

Наша задача — предложить максимально выгодные условия на рынке банковских продуктов, при этом размер выгоды зависит от сценария использования карты. Доход также можно заранее прогнозировать, так как начисления производим в соответствии с тарифным планом и условиями программ лояльности, информация об условиях всегда доступна на Tinkoff.ru.

На данный момент договор расторгнут. Уверены, ответ помог разобраться в ситуации.

Тинькофф Банк.
Для справки: являюсь клиентом данного банка уже несколько лет, и всегда были только положительные моменты во всех возникающих вопросах, но:

30/08/2018 Была оформлена и одобрена заявка на выпуск дополнительной дебетовой карты. Как и следует, пришла отбивка о назначенной встрече с сотрудником банка на почту. Сотрудник заранее позвонил и поинтересовался, можно ли встретиться раньше, на что ответил положительно, но так как у меня не было с собой паспорта, оставили то же время доставки. Ближе к назначенному времени (с 21 до 23 03/08/2018 ) мне позвонил тот же сотрудник и сказал, что не доставит карту так как ему неудобно ехать по указанному адресу в это время и он попросил встретиться 04/09 в любое время:  войдя в ситуацию сотрудника банка с его просьбы перенес доставку на следующий день на период с 9 до 11 утра.

04/09/2018 в назначенное время мне позвонил уже другой сотдруник, который должен был доставить карту и сказал, что не успевает ко мне доехать, так как ему не передали моих документов и извиняясь попросил перенести встречу максимум на час-два. Думаю "ОК, час два роли не сыграют" - договорились. Время идет, а никто не едет и не звонит.. полнейшая тишина.

Ближе ко второй половине дня пишу в чатик, интересуюсь, что за ситуация с доставкой, никто не может доставить оформленную доп.карту, мне пишут: "Сейчас проверим информацию, ожидайте...." через некоторое время "Сейчас с вами свяжется сотрудник банка".

После этого сообщения, минут через 20 мне звонит тот же сотрудник, который опаздывал на час-два и выдает следующее "В ближайщее время, до конца вашего рабочего дня не смогу доставить вашу карту, потому что она потеряна" (!) - и в попыхах, кратко извиняясь, предлагает два варианта: "Я могу оформить срочную печать карты и доставить ее вам ближе к вечеру сегодня" (т.е. 04/09/2018 ) "или мы можем перенести встречу на 05/09/2018 и в любое время доставить Вам карту". Особо не вдаваясь, на тот еще момент думая, в форсмажорную ситуацию банка снова решил пойти на встречу и перенес (по просьбе сотрудника) доставку на 05/09/2018. (Вот тут уже совсем интересно, так как потерять документ с клиентской информацией - это уже слишком, но дальше еще интересней).

05/09/2018 в 9 утра мне пришла смска с назначенным периодом времени доставки (с 9 до 11), но и в это время никто не приехал и даже не позвонил.. Пишу в чат, сотрудники клиентской поддержки начинают разбираться (снова "Ожидайте", снова "Ваш вопрос переведен на другого сотрудника" - и пока что без ответов).

После недолгой переписки и уточняющих вопросов по непонятной ситуации с доставкой доп.карты сотрудник клиентской поддержки выдает следующее:

Благодарю за ожидание. К сожалению, по Вашей заявке отказано. Мы не сможем доставить Вам карту в принципе (!!!) На дальнейшие уточняющие вопросы о причинах поступил тоже обезкураживающий ответ: К сожалению, не могу Вам предоставить информацию по поводу причины отказа.

Как может банк, который на этапе оформления одобрил заявку на выпуск доп.карты, который выпустил пластик и назначил встречу по ее доставке так беспричинно посылать своих клиентов куда подальше.

Я могу согласиться с тем, что банк мог отказать или сослаться на какие-то условия, по которым не может оказать услугу, но когда "вот так вот все", это полная неожиданность.

Когда банк, одобрив и выпустив карту не аргументирует свои действия прикрываясь фразами "официального ответа" (безосновательного), это заставляет задуматься о смене банка...

Привет Олегу Тинькову. Пруфпикс тут https://tinyurl.com/ybkyw8dm
Тинькофф Банк

Коллеги уже уточняют как получилось назначить встречу после отказа в выпуске карты. Эта проблема повлекла за собой череду ошибок, которые освещены в тексте отзыва. Уверяем, ситуация имеет исключительно единичный характер. Приносим извинения за доставленные неудобства.

На текущий момент карта оформлена и назначена встреча. Сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество продолжалось в положительном ключе.

Тинькофф Банк.
Более двух часов не могу пополнить карту Тинькофф с карты стороннего банка. При открытии страницы с вводом кода для смс появляется ошибка о некорректном вводе пароля, при том, что даже не появляется поле для его ввода. Обращение в техподдержку не принесло ожидаемого результата, сроки решение обозначить не смогли.
Тинькофф Банк

Технические специалисты проверят причины возникших сложностей при пополнении с карты стороннего банка и об исправлении сообщат дополнительно, пожалуйста, ожидайте. Рекомендуем выполнить операцию через мобильное приложение Тинькофф.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Тинькофф Банк.
Оговорюсь сразу, не любитель я оставлять плохие отзывы, до этого собственно еще ни разу не доходило, но Тинькофф просто вынудил поделиться своим мнением об этом банке с остальными.

Все началось уже больше месяца назад, а именно 01.08.2018, когда я решил подать заявку на открытие брокерского счета в этом банке. Уже в первый день начались проблемы, стоило мне только отправить заявку, как тут же пришел отказ. Позвонил в банк узнать в чем дело, мне пояснили, что по техническим причинам произошел сбой и моя заявка отправилась дважды или что-то в этом роде, пообещали быстро все исправить, но видимо не вышло. Сегодня уже 03.09.2018 а счет так до сих пор и не открыт, единственное что делает банк, это присылает мне по две смс в неделю, о том, что на открытие брокерского счета ему требуется больше времени, но процесс не идет. Я все понимаю, у всех могут быть какие-то технические неполадки, но ребята, уже больше месяца прошло и сколько это будет продолжаться?

Самое обидное, что я решил отказаться от услуг другого банка и начал переводить свои средства в этот банк, так как и условия по картам хорошие и по кэшбеку, да вообще у них все нормально, но только не в случае с инвестициями, из-за чего я вообщем то и решил сменить банк.

Ставлю оценку банку "2", а не "1", так как у них очень хорошая поддержка, операторы всегда попадались вежливые и отзывчивые, старались сгладить ситуацию.

Я ждал до последнего, больше месяца, и не знаю даже почему ждал, брокерские счета уже давно открыты в других банках всего за два дня, видимо подкупило нормальное отношение как ни в каком другом банке от поддержки и хорошие условия по ежедневному использованию средств, но больше так продолжаться не может. Сейчас честно чувствую только обиду, будто сильно подвели, и не хочется продолжать никаких отношений с этим банком.

Остается только снять все средства, (что будет не так просто, т.к их не мало, в том числе и в валюте, подготовленные для инвестиционного счета) и вернуться в старый банк где все сделали оперативно и без проблем.

Итоги: банк хороший, поддержка отличная, но если вы решите открыть инвестиционный счет и вам его не откроют в течение двух рабочих дней, ищите другой банк, иначе ждать придется очень долго.
Captsbros
Стоит отметить, что на следующий день мою проблему оперативно решили, спасибо!
Тинькофф Банк

Примите, пожалуйста, извинения за временные неудобства. Ситуация связана с техническими причинами, которые уже устранили. Ожидаем открытия счета 04.09.2018. Вопрос держим на контроле, по результатам дополнительно проинформируем.

Надеемся, дадите нам шанс и не будете поспешных решений.

Тинькофф Банк.
На днях столкнулся с необходимостью приобрести акции компании. Ранее брокерский счет я не открывал. Из-за многочисленной рекламы в интернете решил попробовать открыть брокерский счет в Тинькофф. Привлек он меня быстротой открытия счета (2 рабочих дня), что для меня было очень важно! Оформив заявку, на следующий день я связался с оператором банка, чтобы узнать как скоро мне откроют счет. Оператор сообщила, что мне нужно ждать до 5 сентября (дата оформления заявки 28.08.2018 г.), что составляет 9 дней! Очень разочаровал меня сервис этого банка, придется оформлять счет в другой организации, так как у меня нет времени столько ждать(
С учетом информации от автора в комментариях 07.09.2018 09:32.
Тинькофф Банк

Инвестиционный сервис – сложный и интересный продукт, работу по улучшению и оптимизации которого ведем на постоянной основе. По техническим причинам срок открытия брокерского счета действительно были вынуждены увеличить, за что приносим извинения. Коллеги связались с Вами и предложили актуальный вариант для оперативного решения вопроса.

Надеемся, ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество, и оно продолжится в позитивном ключе. Сделаем для этого все от нас зависящее.

Тинькофф Банк.
25.08.2018 года я впервые узнала, что в данном банке у меня есть кредитный (активный) счёт с 2014 года!!!! но при этом карта заблокирована. Так вот не зная об этом, мой отец сделал перевод через Сбербанк онлайн на мою карту по номеру телефону. Так получилос, что деньги ушли не на карту Сбербанка а на кредитную карту Тинькофф банка!!! Но кто знал вообще что они самопроизвольно изготавливают кредитные карты!!!

Теперь чтобы мне получить мои... Читать далее

Теперь чтобы мне получить мои деньги мне сотрудник банка Тинькофф начал навязывать их услуги. Либо получить кредитную карту, либо дебетовую. Ладно... согласилась на дебетовую. Сотрудник банка сказал что после получения Карты, я должна позвонить в банк и оформить перевод. Спросила сколько это будет стоить и сколько я потеряю при этом денег. На что ответ был, что я должна буду заплатить только за обслуживание Карты 99 руб ежемесячно. Ок.

Карту привезли. Звоню в банк. Хочу оформить перевод. Никто о процентах за перевод ни слова не говорит. Странно. Спрашиваю сама. И тут мне начинают говорить о супер тарифах за перевод д/с!!!! И опять начинают НАВЯЗЫВАТЬ свою кредитную карту!!! И единственный способ получить свои деньги без процентов это приобрести их кредитную карту и осуществить покупку на сверхлимит данной Карты. То есть как таково денег своих получить в наличном виде без процентов НЕЛЬЗЯ!!! И ВСЕ ПОТОМУ ЧТО В 2014 ГОДУ ТИНЬКОФФ БАНК САМОПРОИЗВОЛЬНО ОТКРЫЛ КРЕДИТНЫЙ СЧЁТ!!!!
Тинькофф Банк

Ранее Вы оформляли полную заявку на продукт, банк принял положительное решение и зарезервировал кредитную линию. При осуществлении перевода у отправителя корректно отображалась информация, что средства поступят в Тинькофф. Отменить перевод не представляется возможным.

При предложении дебетовой карты в рамках решения ситуации сотруднику следовало сообщить о комиссии за вывод средств с кредитной карты. Примите, пожалуйста, извинения за неудобства, работу с коллегой проведем.

Зачислили на кредитную карту сумму комиссии, для совершения перевода рекомендуем обратиться в банк по удобному каналу обслуживания.

Тинькофф Банк.
Решил я расторгнуть отношения с вышеуказанным банком.
Пользовался картой Tinkoff Black, но как-то все надоело
1) процент на остаток начисляют не за весь период, а только после того, как потратишь 3000
2) обещанный повышенный кешбек (5%) так ниразу и не появился в тех категориях, в которых хотелось бы
3) нужно хранить 30к чтобы обслуживание было бесплатным... ... Читать далее
Решил я расторгнуть отношения с вышеуказанным банком.
Пользовался картой Tinkoff Black, но как-то все надоело
3) нужно хранить 30к чтобы обслуживание было бесплатным...
В общем, написал в чат, сказали снимайте деньги с карты, потом блокируем, через 30 дней расторгнем договор!
Сказано - сделано!
Вывел всю наличность.

Напоследок решил поинтересоваться, а кешбек за последний месяц как получить, если счет заблокирован будет, а офисов с кассой у банка нет.... Было предложено путем перевода на счет в другом банке по реквизитам. Ок, отлично. Ну и в самом конце уточнил - а за эти 30 дней с меня за обслуживание не спишут денег? Сначала оператор ответила, что не спишут. Но после этого, оператор сменился и мне было сказано: "К сожалению, коллега некорректно Вас проинформировала, даже при заблокированном счете плата за обслуживание производится в полном объеме" ... ну и далее по тексту, как они поругают нерадивую сотрудницу, которая мне сообщила неверную информацию.... За что я должен платить ??? За заблокированный счет ???
Тинькофф Банк

Вынуждены признать, консультация, в которой коллега сообщил, что плату за обслуживание при блокировке договора перед расторжением банк не списывает, была некорректна. С сотрудником работу над ошибками в обязательном порядке проведем. Пожалуйста, примите извинения за неудобства.

Проценты на остаток банк начисляет за весь период, даже если покупки на 3 000 руб. клиент совершит в последний его день. Категории повышенного кэшбэка для каждого определяет автоматизированная система, и может предлагать новые, не только те, в которых постоянные траты, чтобы стимулировать на различные покупки. А для бесплатного обслуживания также можно открыть вклад на минимальную сумму – 50 000 рублей.

Отметим, договор будет считаться закрытым после изъятия собственных средств со счета полностью. Для возврата можно обратиться после блокировки, либо дождаться формирования выписки и самостоятельно распорядиться доступным остатком.

Надеемся, все же оставите шанс показать высокий уровень сервиса и на собственном опыте сможете убедиться в отличном качестве обслуживания.

Тинькофф Банк.
Добрый день, делал перевод с одной карты на тинькофф через мобильное приложение. Произошло списание с одной карты, на тинькофф не пришло, (до этого сколько бы раз не делал, приходили деньги всегда моментально) позвонил в службу поддержки, ожидая минут 16 мне ответили,  далее ещё минут 20 разбирались что произошло, в итоге сделал все, что попросили (направить им на почту, скрин-шот квитанции) пообещали заняться этим вопросам в приоритетном порядке, в течение часа, в итоге деньги пришли почти через сутки. Все это время я стоял на кассе и пришлось расплатиться другой картой.
Тинькофф Банк

Сожалеем, что столкнулись с неудобствами при использовании карты и приносим извинения. Перевод не зачислили своевременно по техническим причинам. Коллеги уже приняли необходимые меры для исключения аналогичных инцидентов в будущем. Надеемся, ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

Тинькофф Банк.
Судя по наполнению раздела в НР про пропажу финансов, как при переводе со вклада на карту, при перевода с Накопительного на карту, т.к. и с карты на карту - проблема имеет массовый характер. Удивительным образом,но в аналогичную ситуацию я попадал, когда дело близилось к завершению сотрудничества с Тиньковым в сторону своего работодателя. Тогда при переводе с Накопительного счета в нашей деревянной валюте (сумма была в районе 50к или что-то в этом роде) на карту для вывода средств, деньги где то потерялись - со счета списались, а на карте не появлялись. Ни спустя 10 секунд, ни спустя минуту. Тогда же я решил утроить маленький террор сотрудникам Чата с вопросом - Покажи мне деньги, Джерри. Ситуация конечно же не решилась в одночасье, но на решение проблемы потребовалось около 2 часов. И тогда я пропал из технологичного банка может на 6, а может и на большее количество месяцев.

Спустя вышеупомянутый срок, после прохождения всех кругов АДа с картой АТрэвел и сайта АТрэвел, решил снова вернуться к прелестям Кэшбэка, Доп картам и, на мой взгляд, почти совершенному мобильному приложению (у красного конкурента классная фишка в переводе между счетами при помощи drug'n'drop, рекомендую взять на заметку).

Далее текст в изображениях, т.к. количество символов урезано

timonych
Проблема была решена буквально в считанные минуты после написания отзыва.
Тинькофф Банк

Сожалеем, что стали заложником подобной ситуации, не хотели причинить неудобства. Сейчас переводы работают корректно, средства на счет зачислили.

Надеемся на понимание. Сделаем со своей стороны все, чтобы дальнейшее обслуживание приносило только положительные эмоции.

Тинькофф Банк.
Наслушался от коллег, о том какой хороший банк, кэшбеки, удобный лк и тд.тп. Решил открыть счет и выпустить дополнительную карту для жены, но тут начались постоянные сложности. Оператор долго пытался сделать заявку на допкарту,  что-то у него случилось и он завел две дополнительные карты, сказал что выпустят две штуки и от одной смогу отказаться. Но в назначенный день привезли только одну карту,  на вопрос "Почему одна" ответили что... Читать далее
Наслушался от коллег, о том какой хороший банк, кэшбеки, удобный лк и тд.тп. Решил открыть счет и выпустить дополнительную карту для жены, но тут начались постоянные сложности. Оператор долго пытался сделать заявку на допкарту,  что-то у него случилось и он завел две дополнительные карты, сказал что выпустят две штуки и от одной смогу отказаться. Но в назначенный день привезли только одну карту,  на вопрос "Почему одна" ответили что привезут позже.

Прошло более недели, никто ничего не привез и не позвонили. Решил позвонить сам, тут выяснилось что мне отказано в выдаче дополнительной карты (хотя ранее говорили что выпустят две), на вопрос почему так и что с этим делать многократно переключали по разным "специалистам", потом сказали что решат мою проблему в течении дня и свяжутся со мной. Но спустя два дня никто не позвонил и не решил этот вопрос. После самостоятельного обращения в ТП мне ответили шаблонным "По всем заявкам было принято отрицательное решение. Причины вам указать не можем."

На мое предложение закрыть счет и карты ответили быстро и положительно )) Наверное проще разорвать отношения с клиентом вместо решения его проблем)))
Тинькофф Банк

По техническим причинам поступило одновременно несколько заявок на дополнительную карту, при этом принятое решение банка по ним - корректно. Сейчас коллеги связались для урегулирования ситуации и назначения встречи по доставке карты.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество.

Тинькофф Банк.

Сделал перевод между своими счетами, со вклада на карту. Cо вклада деньги списались, но на карту не зачислены. Всегда зачислялись сразу, а сейчас зависли. Получается, своими деньгами не могу воспользоваться. Очень подвели. Не ожидал. По телефону не дозвониться, отвечаете очень долго. Раньше работали в разы оперативнее. Очень жаль, но походу Тинькофф банк, набрав нужное количество клиентов, уже не заботится о сервисе, а, как и все, просто доит своих клиентов. Что ж, это бизнес. Все в норме. С вами останусь, все равно удобно. Но осадок останется, желания рекомендовать вас уже пропало.

Хочется верить, что это временное явление. Но совпадение сразу двух факапов одновременно наталкивает на поиск альтернативных вариантов размещения денег.
Тинькофф Банк

Технические специалисты работают над исправлением ситуации в приоритете. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.

Как видим, средства успешно поступили на счет. Уверены, дальнейшее обслуживание будет протекать только в положительном ключе. Надеемся на понимание.

Тинькофф Банк.
Итак, имеем в наличии дебетовую карту S7-Tinkoff, на которую в качестве кешбека начисляются мили авиакомпании S7. Объявляется некая акция с повышенным кешбеком, предварительно выясняю у онлайн-консультанта, будет ли начислен повышенный кешбек по акции на эту карту, получаю подтверждение, что будут начислены мили в соответствии с условиями акции.

Активирую акцию, после этого совершаю покупку и начисляются мили по стандартной схеме без учета повышенного кешбека. Пишу в поддержку, мне сообщают, что повышенный кешбек начисляется через 4 дня после обработки платежа. Жду 4 дня, естественно ничего не происходит.

Пишу в поддержку опять, извиняются за ошибку, говорят, что нужно время, чтобы исправить, создают некий кейс в своей системе и говорят, что о результатах будет сообщено чуть позже. Надо ли говорить, что естественно ничего не будет решено, кейс просто висит в системе, им никто не занимается. Видимо рассчитывают на то, что клиент забудет.

На данный момент пара кейсов висит уже полгода, еще пара около месяца, не прошлой неделе еще раз сделал покупку по акции - результат такой же печальный. Дождусь конца месяца, когда буду начислены мили и возвращаю банку его карты с расторжением всех договоров. Сейчас есть куда более выгодные предложение по кешбеку.
Тинькофф Банк

Сейчас по техническим причинам в личном кабинете и мобильном приложении могут не отображаться вознаграждения по спецпредложениям. При этом фактическое начисление бонусов происходит в полном соответствии с условиями акций. Коллеги работают над исправлением ситуации с отображением данных. Об исправлении отдельно проинформируем по SMS. Извините за неудобства.

Надеемся, у нас будет возможность на деле доказать лояльное и уважительное отношение к клиентам.

Тинькофф Банк.
Положил на дебетовую карту Тинькофбанка крупную сумму денег, через Связной 17.08.18 в 11:00 примерно. Обычно смс сразу приходит. Но тут смс долго не было. Менеджер Связного говорит, что типа сумма крупная (100тр), возможно поэтому зачисление суммы не мгновенное как обычно, придётся подождать - сколько ждать не знает... Ну да бог с этим. Подождал, наконец пришли деньги на счёт карты (пришёл СМС), зашёл в личный кабинет через телефон (приложение банка для Андроид) - вижу деньги на счету. Хорошо. Через пару часов надо было снова зайти в личный кабинет. но сайт банка не работает...

Звоню в банк (8800... и т.д.) - приняли сигнал, что сайт банка не работает и невозможно попасть в личный кабинет ни с телефона, ни с компьютера... сейчас 16:00 - до сих пор Тинькофбанк не работает!! на компьютере интернет норм, любые другие сайты норм, но на сайт банка пробовал через разные браузеры - сайт не работает, приложение на андроид не работает - к деньгам доступа нет... оператор Тинькофбанка говорит, что у них всё норм, что сайт работает (????)  - задавали вопросы, приняли сигнал ... и тишина уже 4 часа!!
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Тинькофф Банк

По указанным данным не смогли идентифицировать Вас как клиента банка. Рекомендуем направить ФИО, дату рождения и контактный номер на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв, чтобы мы могли детально проверить ситуацию.