Вход

Отзывы о вкладах Тинькофф Банка

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я выбрал этот банк в 2014 году и с тех пор перевел на него многих своих друзей и коллег. Пользуюсь дебетовой картой, кредитной картой, держу средства на депозите и инвестирую в акции также на платформе Тинькофф.
Помимо всех преимуществ дебетовой карты Tinkoff Black, указанных на сайте, от себя добавлю следующее:
1. Выгодно пользоваться даже при поездках за границу, обменный курс с приемлемым спрэдом.
2. Возможность... Читать далее
2. Возможность подключить овердрафт с возможностью уйти в минус до 3000 рублей без процентов (меня это спасало, когда сумма операции быть чуть выше доступных средств).
3. Поддержка 24/7 в прямом смысле этого слова. Это очень удобно.  Решали вопросы разного характера. Например, списали сумму два раза, оформил заявку через поддержку, и средства были благополучно возвращены.
4. Очень удобно устанавливать лимиты на снятие наличных. Я оставил карту в кафе, и решил не блокировать ее сразу, а выставить лимит на 0, чтобы не было снятий / покупок по карте, а вечером благополучно ее забрал. По кредитной карте лимит на снятие наличных поставил 0, так что если кто хочет ею воспользоваться в банкомате - удачи!
Я написал этот отзыв в поддержку банка Тинькофф в связи с последними выпадками Немагии, а также некоторых журналистов и ведущих российских каналов.
За все годы пользования услугами банка у меня нет к нему никаких претензий.
Спасибо за вашу работу.
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
У Тинькофф банка в нашем городе договор с единственным банком Бинбанк выдачи наличных денег через кассу.На сегодняшний день Бинбанк своих то клиентов не может обслужить и в полной жопе просит санации! И как мне забрать наличные с Тинькофф?И почему за столь длительный срок существования банка Тинькофф  не удосужился поставить хотя бы по одному банкомату собственному в каждом городе !Только и заточен на собирание денег на вклады и раздачи их в кредит!Безобразие!!Я в феврале 3 дня не могла забрать деньги в Бинбанке собственные и не малые -тогда еще Бинбанк функционировал  и вина была Тинькова-не перечисляли сумму!Когда уже Набиулина до Тинькофф банка доберется?Иметь договор только с одним банком для перечисления денег со своего безофисного банка этот крайне не продуманная политика Тинькова в отношении своих клиентов!!!
Тинькофф Банк

Снять наличные средства можно в любом банкомате, путем перевода по системе Contact в отделениях банков-участников системы или почтовым переводом. Банк уже установил около 50 собственных банкоматов в Москве, планируем расширять сеть и дальше, по другим городам страны.

Сообщите, пожалуйста, планируемую дату, сумму и удобный адрес на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв, если необходимо получить крупную сумму в ближайшее время. Подберем и предложим возможные варианты.

Уверены, ответ помог прояснить ситуацию.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
"Информация в интернет-банкинге не является официальной информацией банка" - вот именно так мне только что ответили в поддержек. Все те цифры, остатки, приходные и расходные операции которые вы видите "не являются официальной информацией". Полный бардак. Выписки по картам формируются в какие угодно даты, только в не сроков указанных в договорах.  Транзакции занимают уже часы, суммы по остаткам и задолженностям формируются в отрыве от реальности, понять в каком ты расчетном месяце нельзя - выписка как бы сформировалась и не сформировалась одновременно. Банк Шредингера какой-то. Господа! У вас нет ничего! Огромной сети банкоматов, отделений - нет, только ИБ, так и тот вы полностью испоганить смогли.
Тинькофф Банк

Мы проверили консультацию сотрудника и не выявили нарушений.

Банк формирует счет-выписку для каждого клиента определенного числа и направляет документ на контактный e-mail с сокращенным вариантом в SMS-сообщении в течение 3-х дней с момента выставления. На момент обращения счет-выписка окончательно не сформировалась, о чем корректно сообщил сотрудник. Срок обработки операции обычно составляет 2-3 календарных дня, максимально до 30 календарных дней и зависит также от банка-эквайера.

Банк уже установил в Москве около 50 собственных банкоматов, планируем расширять сеть и дальше по всей стране. Мы всегда открыты для пожеланий и идей по улучшению работы личного кабинета, а в случае возникновения ошибок стараемся оперативно их исправить.

Уверены, возникшее недопонимание не повлияет на дальнейшее сотрудничество, и оно продолжится в позитивном ключе.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Оформила дебетовую карту Тинькофф совсем недавно, в июне 2017 года. До этого пользовалась только зарплатной картой Сбера, выданной работодателем, и картой моментум этого же банка для платежей в интернете, чаще всего для оплаты на сайтах совместных покупок. В связи с усилением контроля банков за предпринимательской деятельностью организаторы перестали принимать суммы на карты и перешли на рс ИП, а тут уже сбер берет 1%, что было совершенно неинтересно. Стала мониторить рынок и искать более выгодные варианты. Тут спасибо огромное коллеге, который прям увлечен зарабатыванием на всяческих кешбеках и тд у него куча карт и про них много всего рассказал в итоге выбрала карту Тинькофф. Плюсы для меня: не взымается % при переводе на рс даже в др банке, не взымается % при переводе на карты даже др банков (на моем тарифе в пределах 20 тыс в мес), 7% кешбек на ежедневный остаток на счета, 1% кешбек со всех покупок и много повышенных ставок, плюс по пригласительной ссылке оформляла карту и получила в подарок 6 мес бесплатного обслуживания картсчета. Планирую так же открыть вклад, изучаю условия.
Тинькофф Банк - ты лучший!
Тинькофф Банк

Приятно читать подобные отзывы.

Рады, что выгодные условия дебетовой карты Black стали решающим фактором при выборе финансового партнера. Сделаем все возможное, чтобы обслуживание всегда вызывало только положительные эмоции.

Не сомневайтесь, любовь взаимна

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! Хочу оставить отзыв о банке, который на самом деле является лучше чем о нем думают. Тинькофф - это современный банк, люди, которые ценят свое время, по достоинству оценят этот банк. Я оформил дебетовую карту в данном банке и сейчас постараюсь описать главные плюсы, которые я для себя отметил. Во-первых, это консультация 24 часа через приложение или по телефону. Во-вторых, это кэшбэк на все 1% плюс 5% на три категории, которые ты выбираешь сам. Помимо этого, огромное количество специальных предложений в разных магазинах и ресторанах. В-третьих, моя дебетовая карта является также моим вкладом, деньги которые находятся на карте, лежат там под процентом. Для себя я четко отметил, что Тинькофф Банк - это банк будущего. Именно так и должны выглядеть современные банки.
Тинькофф Банк

Спасибо, что нашли время поделиться первыми впечатлениями от обслуживания в положительном отзыве.

Рады, что Вы высоко оценили преимущества, и уверены, что в дальнейшем будете только убеждаться в правильном выборе финансового партнера.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Уже более 2х лет пользуюсь дебетовой картой ТБ - удобно переводить деньги с карты на вклад, создавать накопительные счета и депозиты в разных валютах.
Большим плюсом стала поддержка международных переводов с карты на карту, так как имеется необходимость переводить деньги родне по СНГ.
Одой из главных причин выбор банка было: отсутствие комиссии за снятие средств (от определенной суммы - сейчас 3000 рублей) и начисление процентов за остаток на счету. Отсутствует плата за обслуживание, если ты оставить остаток на счету выше определенной суммы - сейчас 50000), высокие проценты на остаток на карте и неплохой кешбек!
Тинькофф Банк

Спасибо, что нашли время поделиться опытом обслуживания в банке и отметить выгодные условия положительным отзывом. Будьте уверены, еще не раз предоставим повод убедиться в правильном выборе финансового партнера.

Здравствуйте,

Введение (немного не по теме) Из-за конфликта тиньков с немагия, пошла какая-то атака уже на Тинькова, мое мнение о этом человеке ни чего не изменит, но хочу сказать, что в целом я отношусь к нему положительно, немагию раньше посматривал несколько выпусков, но последнее время они занялись какими-то заказными роликами, ролик о тинькофф ни о чем, какой-то стеб для быдла.
ОтзывЯ решил написать в защиту банка, я... Читать далее
Здравствуйте,

• Введение (немного не по теме)
  • Отзыв
Я решил написать в защиту банка, я пользовался только дебетовыми картами и вкладами, наверное уже более 4-5 лет недавно открыл тинькофф бизнес, за все это время не было ни каких проблем, получаю кэшбек и %, иногда смотрю другие банки, вдруг у кого-то условия получше, но этого не случается, до тинькофф пользовался почтовой картой (русский стандарт) там было 10%, но было это очень давно и таких условий нет уже не у кого. В итоге, почему мне нравится тинькофф:
  • Лучшие условия по дебетовым картам за последние 5 лет и на сегодня (19.09.2017). Пополнение без % с других карт! Переводы на любые карты без % до не помню какой суммы, не доходил.
  • Вклады застрахованы по гос программе, их удобно открывать, закрывать.
  • Лучшее обслуживание, не разу не был в очереди 5 лет )) даже не припомню, что бы в кол центре я был какой-то в очереди, отвечают тут же. Банк всегда под рукой, даже за границей. Единственное за границей не получаю смс, т.к. сим карта не подключена и не могу подтвердить операцию, банк не смог помочь, но вполне выгодно снимать деньги с банкоматов, пробовал в Тае и в Казахстане.
  • За 5 лет, помню только два сбоя, проявлялось тем, что не мог снять наличку.
  • Подсадил родителей, подругу, ее маму, друзей, все довольны, кроме мамы подруги, она испугалась, что можно платить без пин кода прикосновением, я дыроколом пробил карту где провод-антенна для бесконтактной оплаты и вопрос решился (хотя пробил не с первого раза ). Все довольны, все получают кэшбек и %.

По поводу конфликта с немагией, это история явно не так проста и думается, что таким образом влияют на общественное мнение по поводу банка. Тинькофф на удочку немагии попался, а за ними влиятельные заказчики и банк несправедливо очерняют. Может условия по кредитным картам действительно плохие, не смотрел, но вы не обязаны их брать, а я не хочу, что бы банк пострадал, за то что его так однобоко показали и особенно на личности Тинокова акцентировались, видимо потому что банк с его именем, решили, что можно его имя очернить и наши люди, которые не привыкли читать условия сразу поставят знак равенства между образом Тинькова в СМИ и банком. Тинькофф банк это организация нового типа, основанная на IT технологиях, зарабатывающая на новых подходах, ноу-хау, оптимизации расходов (действительно зачем строить отделения, если можно всем через приложение управлять) я бы хотел видеть больше таких организаций в других сферах. В общем банку успехов! Тиньков держись, условия банковского обслуживания не меняй или только в лучшую сторону! ))
Тинькофф Банк

Вы приняли верное решение, что решили поддержать нас отзывом с положительной оценкой. Мы свою благодарность будем выражать качественным сервисом и обслуживанием, обещаем. Спасибо Вам!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хорошее удаленное обслуживание,(операторы вежливые и все подробно объясняют. Неплохой процент по вкладам и по остатку на карте.  Огорчает снижение бонуса по переводе денег на вклад до 0.5% (сам банк берет 1.5%). Пользуюсь банком примерно 10 лет. Всем доволен.  Про кредиты сказать ничего не могу. Не пользуюсь.
Тинькофф Банк

Долгие годы успешного сотрудничества и как результат – отзыв с высшей оценкой. Это приятно и придает нам мотивации. Обещаем, что будем продолжать совершенствовать сервис и радовать качественным обслуживанием. Спасибо, что нашли время поддержать нас!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Дебетовую карту банка Тинькофф завел ещё в 2013 году, до этого была карта Связного эти банки привлекали меня тем что работали без отделений с кассами и очередями. Надо закинуть деньги  - терминалы в каждом Связном, снять в любом банкомате. Тоже самое и в Тинькофф банке, но кешбэк наличкой, а не баллами как в Связном. Последнее и перевесило в пользу Тинькофф банка. Пользуюсь не только картой, но и вклады открыты через личный кабинет, что дает бесплатное обслуживание карты при открытом вкладе. Удобно мне то, что работа с банком и  всё решается через интернет и не надо выстаивать очереди - я забыл о них, за что благодарен банку. Последнее особенно ценно для меня, так как живу за городом. За 4 года никаких нареканий не было. На банки.ру обычно пишут жалобы, но меня побудила написать откровенно заказная травля в сетях. Возможно есть справедливые нарекания от пользователей кредитных карт, но я кредитными картами не пользовался ни одного банка.
За минус можно было бы посчитать комиссию при снятии наличных менее 3 тысяч, но это легко обходится - снимаешь 3, а то что сверху нужной суммы закидываешь обратно на карту через терминал.
Тинькофф Банк

Время клиентов – ценный ресурс. Мы это понимаем, поэтому делаем все возможное для его экономии. Например, упрощаем внутренние процессы, автоматизируем сервисы и внутренние процедуры. Все это для того, чтобы Вы пользовались технологичным банковским сервисом с максимальным комфортом.

Приятно, что Вы решили выразить свою позицию высокой оценкой. Мы гордимся тем, что Вы именно наш клиент. Нас переполняют чувства благодарности за поддержку. Спасибо Вам, это бесценно!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом банка примерно 7 лет, дебетовая(7 лет), вклады(7 лет), кредитка(5 лет), инвестиции(полгода), соответственно, есть о чем написать. Узнал о банке когда искал собственно банк с лучшими условиями по вкладам (на тот момент была ставка 12%). Решить рискнуть, и как оказалось не зря. Перечислю главные моменты.
Плюсы:
- удобство, не нужно ходить в отделения чтобы оформить ту или иную услугу, а также решить вопрос
- бесплатные... Читать далее
Плюсы:
- бесплатные переводы между банками, в том числе третьим лицам (пользователи сбера реально не верят, что нет комиссии, думают что меня обманывают, 7 лет подряд)
- интернет и мобильный банк - могу сравнить с банком сбера - небо и земля. С адекватными банками к сожалению не могу сравнить.
- Условия обслуживания - приличные, правда нужно уметь читать и считать чтобы они были, впрочем это понятно, банк зарабатывает на безграмотности, как и другие.
- Снятие денег от 3тр в любом банкомате без комиссии (опять же, многие не верят, думают что это шутка и меня обманывают)
Минусы:
- интернет банк - да, он как в плюсах так и в минусах, а все потому что "раньше было лучше". Интернет банк менялся уже два раза. Самая первая редакция была хороша, вторая была более менее, третья это сплошной глюкодром. Дело он делает, но тормозной как не знаю что. Я не знаю чем руководствовались программисты, но за такой ужас они должны быть уволены (сам программист и знаю о чем говорю). ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ИБ!
- навязчивость - впаривают все, регулярно пытаются вызнать номера друзей чтобы впарить им свои кредитки. Последнее время с этим попроще, возможно поняли что от меня ничего не добиться если сам не захочу.
- операторы - не всегда понимают с первого раза что требуется, приходится объяснять, иногда приходится долго висеть на телефоне, но общаются корректно, проблему с горем пополам решают. В чате поддержка более подкованная.
- Посредничество - отношу к минусам, потому что посредник (лично для меня), усложняет получение услуги, например, инвестиции совершенно непрозрачны, абсолютно не ясно где лежат твои деньги и куда бежать в случае чего.
- Банкоматы дают слишком малые суммы, до 10000 в основном, если нужно снять больше - это превращается в снятие по несколько раз подряд(никаких процентов при этом нет все равно), если нужно снять очень много - только перевод (хотя и тоже без процентов).
- Проценты по кредитной карте в среднем все таки довольно высоки, запишу это в минусы, хотя и они не влияют на меня.

Пункты, про которые не могу ничего ответить:
- Справедливое ли начисление процентов по кредитной карте - не знаю, в течение 5 лет оплачиваю кредитку полностью в грейс период.
- Трудно ли отказаться от услуг, возможно, у меня пока не было данного опыта. Не могу отнести данный пункт ни к плюсам ни к минусам.

Ставлю 5, потому что плюсы все таки ощутимее, чем минусы, серьезных нареканий не могу указать.

Просто поражает количество людей не умеющих считать. Естественно, банк будет зарабатывать на вас, на то он и банк, любой банк будет пользоваться вашей безграмотностью.
Если собрались пользоваться кредиткой тинькофф (да и любой другой), вы должны понимать, что это не потребительский кредит, условия совсем другие (и они все прописаны в договоре!).
НЕЛЬЗЯ брать кредитную карту для того чтобы "занять денег", это так не работает. Займите у друзей или возьмите кредит наличными, это разные вещи. А еще лучше - повышайте финансовую грамотность.

Последний вопрос, раз уж такой хайп - личность Олега Тинькова. Проведу аналогию, пусть у вас в компании работает сотрудник, который всем хамит, плохо относится к людям, нелицеприятно высказывается о клиентах. Но, допустим, он тащит на себе компанию - совет директоров доволен, клиенты довольны. Вы уволите такого человека? Вы будете глупцом если поступите так. До тех пор пока услуги, предоставляемые мне, удовлетворяют мои нужды - мне наплевать чем занимаются ваши сотрудники или директора.

Если кто либо решит что я "проплаченный", могу скинуть выписки в личку.
Тинькофф Банк

7 лет сотрудничества – солидный срок. Мы гордимся этим и сделаем все возможное, чтобы сервис продолжал отвечать высоким требованиям. Если возникают сложности при обращении в поддержку, не стесняйтесь сообщать нам о необходимости проверить действия или консультации коллег. Это составная часть контроля качества, которая позволяет обслуживать клиентов на высоком уровне. Благодарны Вам за подробный и аргументированный отзыв. Надеемся, наше сотрудничество будет долгим и крепким. Спасибо за доверие!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Посмотрел ролик на youtub-e с крайне негативнойи непрофессиональной информацией о банке Тинькофф и решил выразить свое личное
мнение о банке, выраженное в оценка его основных служб, которыми я пользуюсь в
Вклады - 5
Депозиты - 5
Колцентр - 5
Кредит - 5
Служба поддержки - 6  Удивили меня 2 недели назад, решив мой спор с банком в течении часа. В других банках решение похожих проблем занимало у меня месяцы! Не ожидая такой скорости, я опубликовал отрицательный отзыв о банке с оценкой 2 на банки.ру. Сегодня хочу повысить эту оценку до 5 или 6.

Тинькофф банк - современный и очень удобный банк дляпродвинутых и финансово грамотных граждан РФ, особенно тех из них, кто живет в
глубинке.
 Считаю, что  банк не заслуживает той истерии игрязи, которую льют на него некоторые блогеры, которым нужно было сначала прочитать хотя бы букварь по банковскому делу прежде чем соваться со своими
советами и выводами в интернет.
Тинькофф Банк

Мы тоже считаем, что при формировании точки зрения по какому-либо вопросу стоит ориентироваться на проверенные источники. Тем более, поддержка банка работает круглосуточно и всегда готова дать подробные пояснения.
Вы уже с нами 6 лет. Это значительный срок и мы гордимся этим. Надежность нашего сотрудничества будем подтверждать делом. Спасибо, что нашли время поддержать нас положительным отзывом, мы это ценим!

ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Прежде всего в этом банк меня привлёк кешбэк на все покупки и проценты на остаток по счёту. Небольшая реальная выгода от этого есть.
Единственное, чтобы отменить ежемесячную плату за обслуживание, которая в моём случае превышала доход от неё, пришлось открыть вклад, хотя изначально не планироал этого делать. Либо можно было оформить кредит, что для меня принципиально неприемлемо. Держать на остатке не менее тридцати тысяч рублей также не представлялось возможным. Нужно очень внимательно читать договор.
Тинькофф Банк

Сотрудничество с банком складывается с положительном ключе, что не может не радовать. Наша поддержка работает круглосуточно. В любой момент можете обратиться за консультацией, всегда с удовольствием поможем. Надеемся, следующий отзыв будет с высшей оценкой. Мы приложим к этому все усилия. Спасибо!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Участились случаи звонков представителей инвестиционных компаний в дату закрытия вкладов в Тинькофф Банке. Знают телефон, называют по имени-отчеству. О последнем таком случае сообщил в Банк. Указал номер телефона, с которого был звонок. Обещали разобраться. Через день перезвонили, снова все переспросили. Еще через день пришла СМС. Содержание которой лучше привести полностью.
"Ваше обращение рассмотрено. Для уточнения, откуда у данной... Читать далее
"Ваше обращение рассмотрено. Для уточнения, откуда у данной организации Ваш номер телефона, рекомендуем Вам обратиться непосредственно к самому инициатору звонков/отправки SMS. К сожалению, мы этого знать не можем".
Ну конечно, это я сам всем инвесткомпаниям названиваю и сообщаю о вкладах в Банке, а также на каждом углу кричу о дате его закрытия. И, кроме меня, также делает еще масса клиентов Банка.
Такие отписки Банк делает, поскольку понимает, что доказать его причастность (или отдельных сотрудников) к "сливу" информации невозможно.
Видимо, сотрудникам инвесткомпаний эту информацию сообщают гадалки и ясновидящие. И где же они работают? Для меня - вопрос риторический.
Тинькофф Банк

По Вашему обращению коллеги проверили информацию. Поступающие звонки и сообщения не имеют отношения к банку. Мы не разглашаем сведения о закрытии вкладов сторонним организациям. Вопрос безопасности данных клиентов для нас на первом месте, подобные утечки со стороны банка исключены. Надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Господа, речь пойдет о той ложке дёгтя, которая и попортила весь мёд общения с ТКС. Не хотел, но друзья порекомендовали, и я повёлся. Завёл карту ALLARLINES  и всё, банк показал своё истинное лицо. Ставка по кредиту достигает, внимание 51,77 %. Понимаешь, Карл, 51,77! Да вы ребята обнаглели. При том я настойчиво требовал дать выкладку с расчетами с обоснованием списанных по кредиту средств. Не особо хотели, понимаю, выдавать.
Удивляюсь... Читать далее
Удивляюсь, зачем я её завел. Ведь есть и дебитовая карта и депозит в ТКС. Решина халяву полетать, и вот в пролете. Спасибо ТКС, скоро мы расстанемся навсегда!
Тинькофф Банк

Процентная ставка по операциям покупок по Вашей карте составляет 26,9% годовых. Именно по этой ставке начисляется процент на сумму задолженности.

Обращаем внимание, что по карте действует беспроцентный период. Поэтому когда Вы совершаете покупку, банк предполагает, что Вы воспользуетесь льготным периодом и не начисляет проценты в ближайшую дату счета-выписки. Если в следующем за счетом-выпиской периоде условия беспроцентного периода не выполняются, то проценты на покупку рассчитываются с даты ее совершения и до даты нового счета-выписки. Таким образом, в новом счете-выписке отразится сумма процентов, начисленных на сумму покупки за 2 последних расчетных периода. По этой причине если Вы разделите сумму процентов в последнем счете-выписке на сумму задолженности и рассчитаете ставку процента, она будет превышать ту, что указана в тарифе.

Коллеги уже направили файл с расчетами на Ваш электронный адрес. Если остаются вопросы по начислению процентов, просим написать письмо на адрес connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв. Сотрудник свяжется с Вами и даст пояснения.

Надеемся, этот комментарий поможет разобраться в ситуации, и Вы останетесь клиентом банка.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В связи с последними событиями хотел бы написать хороший честный отзыв про банк Тиньков. Пользуюсь его услугами давно, правда был перерыв. Услугами пользуюсь не кредитными, а дебет+обслуживание юрлиц. Меня все устраивает абсолютно, никаких проблем пока не было, да в какой-то момент они хотели по очень классному скрипту мне впихнуть кредитку, но она мне не нужна, предложение было довольно навязчивым, но все-таки люди которые берут кредит должны внимательно читать условия договора, а если они этого не сделали, это их проблемы. Дозвониться в колл-центр можно довольно быстро и без проблем. Единственное - стоит отметить что по продуктам с (видимо) низкой маржой (не кредитки) - открытие счета для юрлиц надо побегать за банком самому, тут есть проблемы, но это во многих банках так, не любят они счета небольших юрлиц, ну и спрос большой так как стоимость обслуживания довольно небольшая.
Много кого знаю у кого там вклады, там тоже есть хитрость - банк начинает начислять виртуальные деньги на счет до закрытия вклада, опять же нужно быть внимательным когда читаешь договор и не пользоваться этими виртуальными деньгами до закрытия.
Вся проблема в том что люди не читая толком договор потом обижаются, вот этого я не могу понять, почему они свою невнимательность не считают своей проблемой, а проблемой банка?
Сам Олег довольно неоднозначная личность, но он несомненно достоин уважения.
Тинькофф Банк

Благодарим за доверие и поддержку.

Приятно, что положительно оцениваете не только обслуживание в банке, но и выгодные условия. Уверены, еще не раз дадим повод убедиться в правильном выборе финансового партнера.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Присоединяюсь к авторам предыдущих отзывов.

Кроме ТБ пользуюсь продуктами нескольких банков (сбер, втб24, барс, хомяк и еще пару) - все они значительно уступают тинькову.

Все деньги храню в ТБ, который даже сейчас, с учетом лесенок, платит больше %%.... Читать далее
Присоединяюсь к авторам предыдущих отзывов.

Все деньги храню в ТБ, который даже сейчас, с учетом лесенок, платит больше %%.
Если нужно снять наличку - выбираешь банкомат без очереди и снимаешь. В последнее время в банкоматах втб24 подняли лимит снятия, так что проблем со снятием даже больших сумм нет.

Лучший интернет банк, тут вообще без комментариев

Все проблемы, которые возникали, решались очень оперативно, в отличие от других банков.

Прошу редакцию б.ру зачесть мои 5 баллов.
Тинькофф Банк

Спасибо, что высоко оцениваете работу банка как саму по себе, так и в сравнении с конкурентами.

Удобство клиентов для банка на первом месте, Ваш отзыв тому подтверждение.

Надеемся, наше сотрудничество продлится еще многие годы.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В связи с "травлей" банка Тинькофф в интернете, я решил оставить свой отзыв о работе банка, являюсь клиентом банка уже около 5 лет. Открывал вклад на 3 года, и на притяжении всего времени являюсь владельцем дебетовой карты.
1) Удобная система выдачи карт. Я не стоял в очередях, я получаю карту от курьера там где мне нужно и удобно, делал перевыпуск карты, делал дополнительную карту жене, все эти выдачи карт были очень удобными и быстрыми. Курьеры вели всегда себя предельно корректно. Все эти операции были бесплатны.
2) Меня за 5 лет никто не тревожил звонками! Нет звонков типа "Вам одобрен кредит на сумму 100 000 рублей", "Вам доступна бесплатная услуга", "у нас опрос о качестве обслуживания". Любой другой банк обязательно так и норовит напомнить о себе звонком.
3) Консультанты при моих обращениях (перевыпуск карты, закрытие вклада) всегда корректно реагировали и развернуто отвечали на все вопросы. (тут в принципе и в других банках с этим порядок)
4) Из всех карт - тинькофф мне кажется максимально удобным и понятным лично для меня. Договор я изучил, знаю о лимитах и об обслуживании, никаких подводных камней не встретил за 5 лет. Нравится что я при снятии наличных не привязываюсь к конкретному банкомату. Нравится переводы денег без комиссии. Много полезного и нового внес этот банк.
Сейчас уже все банки обзавелись своими приложениями, кешбеками, но Тинькофф в свое время выдвигал это все, и показывал пример как нужно развиваться, видно было что все делалось для людей. Надеюсь что банк успешно переживет эту глупую и необоснованную "травлю".  Людям советую думать своей головой! Никто не просил меня писать тут отзыв, делаю это по своей инициативе, уж очень хочется поддержать хороший продукт!
Тинькофф Банк

Спасибо за обстоятельный отзыв.

Особенно приятно, что за годы сотрудничества банк успел зарекомендовать себя как надежного партнера, и Вы высоко оцениваете качество услуг банка.

Будьте уверены, мы продолжим двигаться вперед и обеспечивать оптимальное сочетание отличного обслуживания и привлекательных условий.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сам пользуюсь картами более чем 16 различных банков(в том числе заграничных), но лучше Тинькофф банка ничего не встречал. Конкретно услугами данного банка пользуюсь более 5 лет. Ни разу не сталкивался с какими-либо скрытыми процентами и условиями, на которых другие банки любят зарабатывать. Возможно по отдельным видам услуг его тарифы несколько уступают лидерам данного сегмента услуг, но в целом ни один банк и близко не сделал такое качество обслуживания и сервисов для своих клиентов, причем в совокупности считаю тарифы намного выгоднее, чем в банках-конкурентах. Совершать банковские операции стало приятно и всегда понятно. Если интуитивно не понял сразу, то моментальный ответ от службы поддержки поможет в этом разобраться, параллельно ничего не навязывая, как в других банках.
При этом с клиента не сдирают по 3 шкуры за данное обслуживание, а скорее наоборот, совокупно экономится уйма денег и времени. Примеров могу привести большое количество.
А повальная ненависть на ютубе в теории сказывается на стабильности банка, поэтому считаю своим долгом защитить компанию, с которой никогда не было у меня проблем, ведь без нее лично мне будет гораздо хуже как в плане комфорта, так и в плане экономии.
Тинькофф Банк

Спасибо за поддержку и добрые слова в адрес банка.

Поскольку Вы давний клиент банка, отзыв особенно ценен для нас. Приятно, что Вы отмечаете качественную работу коллег и привлекательные условия тарифов банка.

Смеем заверить, банк остается стабильным и надежным финансовым партнером. Мы продолжим двигаться вперед и еще не раз дадим повод для позитивного отзыва.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мои эмоции полностью выверены и спустя несколько лет работой с другими банками я не встречался с таким решетом в безопасности как в тинькове ! РЕШЕТО  а не безопасность !!  Мне страшно доверять этому банку деньги даже спустя несколько лет.  Я не обсуждаю проценты, не обсуждаю абонентку или иные финансовые взаимодействия с этим банком - только техническая часть так на меня повлиявшая !

Прошло несколько лет с момента моего... Читать далее

Прошло несколько лет с момента моего знакомства с этой виртуальной системой "банк тиньков" в то время я обладал определенными свободными средствами и хотел их положить на вклад, так же я хотел пользоваться карточками для ежедневных трат для моей семьи. Первое неприятный осадок с чем я столкнулся - навязчивые звонки с просьбой дооформить карточку, оформление которой я начал, а затем бросил оформлять на сайте. Ладно, оформил карточки, открыл вклад завел деньги, жду карты... карты привезли не сразу - доставка что то мутила, отключали телефоны ...  потом карты привезли, выдали... и ... заблокировали на следующий день !  я провел много времени тратя свои деньги на телефонное соединение что бы выяснить ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ЧТО выданные карты ?!   ответа я так и не получил от банка.. были уклончивые ответы что данные карты скомпроментированы и заблокированы навсегда !  Я приводил аргументации что я не пользовался картами совсем ! ни одной транзакции и я карты получил сутки назад... но данная структура стояла на своем что данные карт утекли в интернет... получается либо курьер скопировал данные либо в банке продажный сотрудник слил данные моих новых карт...

карты перевыпустили, но возникла следующая проблема - интернет банк стал глючить не по детски... сначала неправильно отражались остатки по счетам, не приходили СМС, затем произошло для меня страшное - попытались своровать мои средства с вкладов.. в интернет банке появились 2 проводки о переводе моих вкладов куда то ... я опять тратил свои средства на телефонные разговоры и выяснял что я ничего не совершал, средства не трогал... средства нашлись.. их вернули на вклад, но исправить интернет банк так и не смогли.. постоянные глюки и ошибки при входе в интернет банк подвели четкую черту, что доверие к этому учреждению потеряно и не заслуживает доверия для моей семьи. Мы приняли решение о закрытии всех карт, их было тол ил 3 то ли 4 ..  требовал заблокировать интернет банк, банк отказался блокировать интернет банк... я дождался срока окончания вкладов и забрал от туда свои средства, больше пользоваться этим недобанком я не собираюсь !  Ведь клиентоориентированность, честность и безопасность средств клиента должно стоять на первом месте. Бесконечные звонки, разговоры и выяснения вносили дисбаланс в мою жизнь. И стоя на кассе ощутил неприятное ощущение, когда на кассе карты банка не работают...
Моя семья навсегда распрощалась с этой структурой и никакие бонусы и коврижки не смогут заманить меня как клиента, если в банке такие дыры с безопасностью - нечего в нем делать и иметь с ним отношения !  Я очень рад, что ушел из тинькова, много разных банков, обладающими красивыми офисами, в который можно прийти и выяснить ситуацию, получить документы, заверенную выписку, а не звонить на непонятные номера диспетчеров, которые мычат и не могут объяснить почему скомпроментированы только что выданные карты или как так получилось что мои вклады пытались своровать из банка, что за проводки появились у меня в выписке... !!

p.s. прошло много лет, а заказанную справку что счета закрыты мне так и не прислали. - это тоже характеризует банк с отрицательной стороны.
Моим друзьям я дал исчерпывающие ответы насчет этого учреждения, после чего ребята тоже не захотели иметь дело с этим недобанком, который косячит, но не хочет клиенту давать объяснения, отмазываясь стандартными фразами ! Косячат все, но увиливают не все !
так же я отказался от зарплатного проекта в этом учреждении, т.к. подумал как будут мучаться мои сотрудники ..  и увел коллектив в другой банк, в котором они до сих пол нормально обслуживаются.

прошли годы - страх перед потерей вкладов - остался дегтем в душе !
Тинькофф Банк

Информацию о возможной компрометации карты банк, как правило, получает от международной платежной системы. В подобных случаях карта блокируется и выпускается новая. Таковы требования безопасности. О каких-либо утечках информации со стороны банка в данной ситуации речи не идет.

Мы обнаружили два Ваших обращения с просьбой закрыть доступ в личный кабинет – 7 мая и 23 июля 2013 года. В обоих случаях сотрудники не отказывали и сразу же отключали возможность входа.

30.09.2013 банк направил документ о расторжении договора по Вашему почтовому адресу. Мы направили справку повторно 16.09.2017. Если почтовый адрес сейчас отличается от того, который Вы предоставляли в банк, просим сообщить его в письме на адрес connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв.

С мнением о недостаточной безопасности банка и его систем мы в корне не согласны. Чтобы войти в личный кабинет и совершить в нем какие-либо действия, требуется знать логин и пароль, а также иметь доступ к мобильному номеру клиента. Если соблюдать меры предосторожности и не давать доступа к информации третьим лицам, то средства на счетах будут в полной безопасности.

Сожалеем, если о банке сложилось негативное мнение, и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пользуюсь уже почти 4 года, переводы бесплатные, снятие в любом банкомате бесплатное, надо было снять сумму покрупнее - позвонил, согласовали, все ок. Жалко только что кешбек раньше был чуть честнее, а то сейчас округляется до рубля в меньшую сторону, но даже так очень выгодно. Автоплатежи, удобный клиент, чат с поддержкой все есть.
Тинькофф Банк

Приятно получать отзывы с высокой оценкой. Для нас это показатель того, что все делаем правильно. Будем и дальше радовать Вас качественным сервисом. Спасибо за поддержку!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пользуюсь картой Тинькофф Блэк, прочитал отзывы здесь на банки.ру, ixbt-форуме, посмотрел видео с Тиньковым О.Ю. на ютубе - понравилась его откровенность. В итоге заказал карту, сначала получив зарплату снимал её полностью и ехал в евросеть ложить на Блэк,спустя несколько месяцев написал заявление о переводе зарплаты на карту Тинькофф (на тот момент первый из нескольких тысяч человек-коллектива моего предприятия),сейчас не знаю,  так в основном люди на Сбер уходили). Уже два с лишним года,пользуюсь и радуюсь,проблема  была один раз вроде-на заправке не сработал терминал,бензин не залил, а через пару дней пришла смс о снятии денег,как-будто залил, связался по чату с сотрудником(предпочитаю такой способ звонкам по телефону и письмам по е-маил), на следующий день деньги вернулись на карту, ну еще несколько раз что-то уточнял,спрашивал по чату тоже всегда быстро и толково.Первое время работал нечетко пэйпасс,но дело было не в карте - я прикладывал её стороной с чипом для терминала,однажды продавщица быстро приложив карту вернула её мне и я попросил её показать как у ней это получилось(народу не было-так то я уже не пробывал пэйпасс, если за мной стояли люди),она показала и я с удивлением увидел, что она прикасается противоположным концом карточки, с тех пор в большинстве терминалов, кнопки, которые до этого нажимали много разных пальцев, не трогаю)).За обслуживание не плачу -сделал небольшой вклад(снял в свое время с сбера где было 7% и положил под 12%,сейчас  % конечно ниже,но он определяется не жадностью банка ,  а политикой центробанка, большие проценты обещают только в пирамидных структурах.Вообщем развития и первенства моему банку.Руководителю и коллективу не снижать темпов)
Тинькофф Банк

Спасибо, что нашли время поделиться опытом обслуживания в банке.

Рады, что выгодные условия и высокий уровень сервиса послужили поводом для положительного отзыва. Будьте уверены, мы не остановимся на достигнутом и продолжим совершенствоваться, убеждая в правильном выборе финансового партнера.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Здравствуйте,хочу рассказать свою историю около 7 лет пользовался услугами самого популярного банка в России,год назад подумал взять карту Тинькофф банка очень долго сомневался (так как не очень популярный банк) и вот решился,доставили курьером он всё рассказал до мельчайших подробностей, итог пользуюсь несколько месяцев и очень рад.
Хотелось бы рассказать несколько отличий от прошлого банка.
1) тех поддержку по телефону сразу знает кто... Читать далее
Хотелось бы рассказать несколько отличий от прошлого банка.
1) тех поддержку по телефону сразу знает кто звонит, никаких кодовых слов,адресов,обращений в отделение.
2) личный кабинет в интернете и мобильный банк сделаны на совесть,не нужно дополнительно подтверждать перевод, вводить 6 значые пароли и жать кучу кнопок,все операции и чеки хранятся всегда в личном кабинете не нужно никуда идти,всё операции расписаны мельчайших подробностях.
3) кэшбэк и проценты на остаток в месяц получается около 500 рублей покупая только продукты, жалею что ещё раньше не взял когда в отпуске потратил около 150 тысяч.(в прошлом банке не получал ничего кроме бонусов которые даже не мог потратить толком)

Я считаю что именно Тинькофф должен быть самым популярным банком в России.
Тинькофф Банк

Благодарим, что нашли время поделиться впечатлениями от обслуживания в банке. Рады, что предлагаемые условия обслуживания Вы находите наиболее привлекательными, а качество работы сотрудников оцениваете так высоко. Не сомневаемся, что все дальнейшее сотрудничество пройдет в столь же положительном ключе.

Обещаем держать марку и дальше!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Качество связи с операторами, их уровень общения с клиентом (или возможным клиентом) просто ужасные. Такое ощущение, что операторы сидят не в офисе, а работают по удаленке из дома, параллельно занимаясь своими делами, а я им передаю свою персональную информацию. Первый раз позвонил, оператор не знаком с термином эффективный процент по вкладу, я был удивлен, потом позвонил второй раз узнать информацию по вкладу, ответил какой-то "пацанчик" который со мной общался как со своим "братишкой", передразнивал, отвечал вопросом на вопрос, другими словами не в банк пришел по серьезному вопросу, а на балаган, когда в конце разговора я сказал "спасибо, я подумаю и сам перезвоню", начал назойливо перезванивать и предлагать оформить вклад. Сегодня пытался оформить вклад, у третьего оператора характерно заплетался язык, на вопросы по сути ответить не могла, переспрашивала, меня не понимала и не могла услышать с первого раза, иными словами вела себя неадекватно, я твердо уверен, что была пьяна, в итоге оформила заявку не на вклад, а на дебетовую карту, как выяснилось позднее. Единственными нормальными операторами были парень которому я прямо сказал дайте кого нибудь нормального и девушка, которая разговаривала со мной после на тему оформления вклада. Вот теперь сижу и думаю, действительно ли хочу пользоваться услугами данной организации. Операторы прямо не отвечают на конкретные вопросы, юлят, одним словом боюсь "условий мелким шрифтом", организация в целом на мой взгляд не прозрачна.
Тинькофф Банк

Первая консультация 11.09.2017 корректна, сотрудник подробно рассказал условия вклада, также объяснил клиенту между процентной ставкой и доходностью с учетом капитализации. Манера общения второго сотрудника далека от идеальной, за что приносим извинения. Повторный звонок не требовался, но был вызван предположением сотрудника об обрыве связи в ходе Вашего разговора. Соответствующую работу проведем и примем меры.

В остальных звонках нарушения как в части предоставленной информации, так и манеры общения отсутствуют. Ваше предположение о состоянии сотрудника не нашло подтверждения.

Надеемся, с учетом пояснений, Вы примете положительное решение об открытии вклада и на собственном примере убедитесь в прозрачности условий и деятельности банка.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня 12.09 примерно в 22:15 позвонил через мобильное приложение по поводу смены программы лояльности на кредитной карте и ответила мне оператор Ксения ( внутренний номер 64004). Отличный, позитивный сотрудник Тинькофф Банка. Ксения без малейшего колебания ответила на все интересующие меня вопросы, сделала перевыпуск. Часто очень бывает, звоню в Тинькофф Банк и начинают операторы переводить то на одного сотрудника то на другого. Ксения ответила на все, слелала перевыпуск, оформила доставку и это максимально быстро. В течение 5 минут. Побольше было бы таких сотрудников в Тинькофф Банке. Хотел бы через портал банки.ру обратиться к руководству Тинькофф Банка чтобы оператору Ксении (внутренний номер 64004) объявили благодарность. Спасибо Тинькофф Банку и Ксении за то что вы есть. Тинькофф банк лучший.
Тинькофф Банк

Рады, что работа Ксении послужила поводом для положительного отзыва. Слова благодарности передадим коллеге и ее профессионализм не оставим без внимания.

Обещаем, дальнейшее обслуживание еще не раз удостоится отличной оценки. Спасибо за поддержку!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Только слова признательности и благодарности выдающемуся бизнесмену Олегу Тинькову за работу команды Тинькофф банка! Все просто, доступно, дистанционно, в любой точке планеты, где есть телефония и интернет, отличные тарифы на банковские услуги. Первый в России действительно народный банк, для всех! Спасибо за вашу работу и заботу о нас!
Тинькофф Банк

Спасибо за добрые слова в адрес банка и сотрудников. Рады, что оправдали доверие, и обещаем продолжать работу в заданном направлении.

Уверены, впереди ждут долгие годы взаимовыгодного сотрудничества!