Отзывы о Тройка-Д Банке

Банк молча перевёл депозит под 0,1 %, не считая нужным поставить клиента в известность. Через 1,5 года поставили перед фактом. Т.о. украдены % за 1,5 года.
Управляющий банком оправдывался тем, что он работает здесь недавно и прежние сотрудники уволились. И якобы мне звонили, а я не брала трубку. Зато всё это время деньги с моего вклада крутились в банке.
Крайне ненадёжный банк. Никому не советую.
Автор, банк запросил 09.10.2018 г. у вас данные для идентификации. Подскажите, пожалуйста, вы их передали?

28.10.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Уважаемая Гал Леон!

Благодарим за Ваш отзыв. Мы очень внимательно следим за подобными обращениями и стараемся максимально содействовать улучшению работы с клиентом.
К сожалению, в сообщении отсутствует информация, которая позволила бы разобраться в Вашей ситуации.
Просим обратиться в Банк любым удобным для Вас способом: через офисы банка (с адресами и режимом работы отделений можно ознакомиться на официальном сайте Банка по адресу: www.troikabank.com), через официальный адрес электронной почты info@troikabank.com или по телефонам Колл-Центра: 8 495 783-38-00 , 8 800 250-22-99.

По результатам получения и рассмотрения Вашего обращения Банком будет предоставлен ответ в установленный законодательством РФ срок.

АО "ТРОЙКА-Д БАНК"
Товарный знак "АЛМА Банк"

Хочу поблагодарить всех сотрудников офиса алма-банк находящихся в Москва-сити. Уже второй год с мужем обслуживаемся в данном офисе у менеджера Вячеслава Евгеньевича и каждый раз мы с мужем рады приходить в данный офис, Вячеслав всегда рассказывает о новых предложениях банка и отвечает на все вопросы, но что больше меня удивляет это обслуживание! Ради этого зарегистрировалась на этом сайте чтобы похвалить и завлечь побольше клиентов. В других крупных банках такого давно уже нет, всегда нехотя обслуживают. Вячеслав каждый раз предлагает чай или кофе, дарит сувениры от банка. Каждый месяц  приходим за процентами и всегда обслуживают быстро и чётко, подарили ручки банка и блокноты с листами для записи которыми постоянно пользуемся дома, яблоки и минеральная вода в бутылочках. Плюс к этому шикарная и спокойная атмосфера, нас всегда рады видеть, узнают как самочувствие и интересуются жизнью. Еще раз спасибо за превосходное обслуживание, внимание и настроение.

Ваши клиенты и друзья Б-ны.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемая Irina.balandina!

Благодарим Вас за положительную оценку работы офиса "Меркурий" в Москва-Сити и его сотрудников.
Будем рады вновь видеть Вас в банке!

АО "ТРОЙКА-Д БАНК"
Товарный знак "АЛМА Банк"
Обычно банки стремятся к укрупнению для того, чтобы упрочить своё положение на рынке и улучшить обслуживание. У "Тройки" почему-то при слиянии с "Алма-Банком" происходит обратный процесс. Ждать, что представители банка конструктивно отреагируют на мой отзыв, вряд ли приходится (последний раз они отвечали в НР ещё в сентябре 2017 г. - видимо, настолько заняты объединением с "Алма-Банком", что снизойти до клиентов  :| времени не находят). Но... Читать далее
Обычно банки стремятся к укрупнению для того, чтобы упрочить своё положение на рынке и улучшить обслуживание. У "Тройки" почему-то при слиянии с "Алма-Банком" происходит обратный процесс. Ждать, что представители банка конструктивно отреагируют на мой отзыв, вряд ли приходится (последний раз они отвечали в НР ещё в сентябре 2017 г. - видимо, настолько заняты объединением с "Алма-Банком", что снизойти до клиентов  времени не находят). Но зато надеюсь, что отзыв будет полезен тем, кто собирался сотрудничать с "Тройка-Д", и они интенсивно подумают - стОит ли принимать такое решение

Во-первых, более неудобный и неклиентоориентированный интернет-банк с явными "косяками" найти сложно. Открываю, вижу в левой колонке свои 3 продукта: карту MC Gold, текущий счёт, на который должны поступить ден.средства после окончания срока вклада, и счёт вклада. И тут первый сюрприз: под названием вклада "Тройка оптимум" и его суммы вижу строчку - "Поступление % 31.07.2017 27,18 евро". Кхммм.... mg: С января 2017 г. проценты должны были выплачиваться ежемесячно. Почему именно июль удостоился быть навечно запечатлённым под суммой вклада?  Кликаю по вкладу, разворачивается менюшка справа. "Вклад "Тройка оптимум", "Пополнить", "Условия договора", Закрыть"; ниже: "счёт в евро", номер, сумма - и снова:  "Поступление % 31.07.2017 27,18 евро". Я решила, что это временный глюк. Нет: оказалось - вечный.

За последние сутки я заходила в интернет-банк раз 5 или 6, но у "Тройки" постоянство - признак мастерства: неизменнно отражаются всё те же поступившие 31 июля проценты, видимо, очень памятные банку. Причём если запросить все операции - видны и ежемесячные начисления, и списания при оплате по карте. Но 31 июля с его 27,18 евриками так и продолжает висеть под размером вклада.

Далее: если кликнуть по "условиям договора" - в этих условиях почему-то отражена сумма выплаченных процентов 141,15 (хотя условия договора вообще не должны содержать эту информацию: на момент открытия вклада, когда условия подписывались в договоре, ничего ещё не было выплачено!). Опять же: указанная там сумма - это уже очень давно неактуальная информация более чем полугодовой давности, почему она закреплена в разделе "условия"?

Если кликнуть по карте - можно увидеть только расходы, причём их экспортировать можно только в PDF-файл, а не в Excel, в котором можно считать (хотите свести баланс с приходами-расходами - ручками забивайте в калькулятор, дорогие клиенты: всё для вашего удобства...). Если зайти в раздел "Заявления, сообщения", то вернуться к своим продуктам проблематично. К предложениям банка - пожалуйста. А на предыдущую страницу - нет... Ну и т.д. В общем, более кривого интернет-банка я не видела, искренне не советую им пользоваться. Сбережёте время и нервы.

И во-вторых, по поводу введения клиентов в заблуждение ложной информацией. 29.12.2017 г. в 11.31 на мой моб. тел. (номер указан в доп. комментарии для службы контроля качества банка - если такая там вообще существует и снизойдёт до проверки) был звонок с номера +7495 738 38 00. Данный номер официально указан на сайте АО "Тройка-Д Банк" как контактный телефон колл-центра. Молодой человек, представившийся сотрудником "Тройка-Д Банка", заявил, обратившись ко мне по имени-отчеству: "В связи с ребрендингом Ваша карта в январе будет перевыпущена". На моё возражение о том, что в январе заканчивается мой вклад, и я не собираюсь после этого пользоваться выпущенной к нему картой MC Gold (у которой срок действия ещё 2 года), а сдам её, т.к. больше не собираюсь взаимодействовать с банком, сотрудник категорически заявил, что карта всё равно будет перевыпущена - даже без моего согласия, и если она мне не нужна - мне придётся сдавать и её.

В момент звонка я находилась в больнице у онкобольной мамы и не имела возможности обнаружить на сайте вашего банка в новостях сообщение от 07.11.2017: "С 7 ноября 2017 года Тройка-Д Банк (товарный знак "АЛМА Банк") начал выпуск платежных карт Visa (Unembossed, Classic, Gold, Platinum, Business) и Mastercard (Standard, Gold, Platinum) в новом дизайне и с логотипом нового бренда "АЛМА Банк". Карты будут выдаваться новым клиентам и тем клиентам, у которых закончился срок действия старых карт. Все платежные карты, выпущенные банком ранее, продолжают работать и обслуживаться на существующих условиях."

Таким образом, никакие изменения, в том числе перевыпуск, не должны касаться моей карты, срок действия которой заканчивается 01.20 г. И звонок от сотрудника вашего банка - это целенаправленная дезинформация. Уж не знаю - действуют ли в "Тройке" KPI с нормативами по количеству выпущенных карт под новым брендом, или были ещё какие-то мотивы этой нездоровой инициативности , но я в любом случае не собираюсь тратить время на получение ненужной мне карты и дополнительные заявления о её сдаче.

В целом впечатления от года взаимодействия с "Тройкой-Д" довольно неприятные. Позитивное впечатление осталось только от обслуживания вед. операционистом ДО "Курский" Александрой С-ной (при трёх личных обращениях в офис попадала к ней - компетентный и оперативно работающий сотрудник). Остальное - печаль. И пропавшее через несколько месяцев после открытия карты sms-информирование, и квест по кривому интернет-банку, и сказки про необходимость перевыпуска MC.
Уважаемая КотоФея!

Благодарим Вас за отзыв. По Вашему обращению проводится проверка, о результатах которой мы сообщим Вам в максимально короткие сроки.

АО "ТРОЙКА-Д БАНК" (товарный знак "АЛМА Банк")
Сегодня пытался отправить перевод на счет в другой банк с использованием мобильного интернет-банка. Статус операции уже второй час на "принят банком", хотя в предыдущий раз аналогичный платеж был проведен банком в течение 20 минут.  Пытался позвонить за разъяснениями на горячую линию, но безуспешно, там никто не работает. На сайте банка написано, что сегодня работают два отделения в Москве, но их контактные телефоны такие же как и номера горячей линии, т.е. если не знаешь дополнительных номеров сотрудников, то и в работающий офис не позвонить, если у горячей линии выходной. Таким образом получается, что и проблему не решить, пока не наступит рабочий день 9 января?
Принимаем отзыв без оценки.
Первый положительный отзыв, который решил написать. Обычно, руки доходят только до претензий. Решил исправиться, т.к. это уже второй опыт общения с данной организацией. Некоторое время назад открывал вклад и осталось приятное впечатление об обслуживании. Очередей нет, все консультации четкие и по делу, без навязывания дополнительных услуг и сервисов, чем грешат большинство банков, с которыми доводилось общаться. К тому же, на тот момент, это был единственный из банков, который предупредил об окончании срока вклада звонком по телефону. Мелочь, но очередной плюсик в свою копилку заработали.

По старой памяти решил открыть счет как индивидуальный предприниматель в "Тройке-Д". И не ошибся! Тоже внимательное отношение с момента входа в отделение. Отдельная благодарность управляющей ДО "Полянка" Ирине Сергеевне Е., которая занималась моим вопросом. Её профессионализм и искренняя заинтересованность в потенциальном клиенте банка сделали процедуру открытия счета очень быстрой.

В остальном: тарифы для ИП, на мой взгляд, одни из лучших в Москве; скорость исполнения платежей 10-15 мин. в любое время дня, даже утром. Опыт работы с этим банком 1 месяц. Пока придраться не к чему. Надеюсь, не перехвалил.
Единственный банк за последний год, который впечатлил меня своим шикарным сервисом обслуживания. Воспользовался услугой открытия банковского вклада в ДО Меркурий. Позвонил, узнал % ставки, приехал и открыл. Хочу отметить удобный подъезд для автомобилей с наличием парковочных мест. От машины до офиса 10 сек. Идеальный, красивый, стильный офис поразил своим блеском и порядком. Единственное, что  смутило - это маленькое количество сотрудников, находившихся в большом пространстве операционного зала. Со мной общался сотрудник Алексей, который узнав, что меня интересует, предложил очень выгодное размещение моих средств. Вся процедура оформления заняла не более 5 минут. Приветливый кассир завершил данную операцию и я счастливый и довольный покинул офис банка.

Выражаю благодарность руководству Банка за отличный сервис по обслуживанию клиентов. Обязательно порекомендую своим знакомым и друзьям.
Не первый год обслуживаюсь в Тройке-Диалог. Хочется отметить отдельно офис на Полянке: персонал отзывчивый, терпеливый и внимательный. Отдельное спасибо Амине за ее профессионализм, знание продуктов и клиентоориентированность. Данный банк отличает высокий уровень обслуживания и интересная линейка продуктов.
21.09.2017 в 10:50 пытался позвонить по контактному телефону (495) 783-38-00. После стандартного извещения меня о том, куда звоню и прочее, предлагают для перехода именно в этот банк нажать цифру 1. При нажатии ничего не происходит! Ни с мобильного, ни со стационарного!.. Банк-то хоть сам жив?!
Тройка-Д Банк

Колл-центр банка работает в обычном режиме и принимает звонки клиентов как со стационарных, так и с мобильных номеров. Допускаем, что в вашем случае имел место некий локальный сбой на канале связи или в оборудовании.

Если вы оставите в комментариях к данному отзыву номер контактного телефона и укажете удобное вам время для звонка, наш специалист свяжется с вами и ответит на все вопросы.

Спасибо.

Тройка-Д Банк
Заинтересовали услуги банка, изучил сайт, появились вопросы. Дважды - 22 июля и 4 августа - писал на горячую линию банка по официальной электронной почте с вопросами по условиям вкладов и интернет-банка. Дважды никто не ответил. Ну раз такое отношения даже к потенциальным клиентам, то какое к действующим? Не стоит даже и начинать.
Ecce Gratum
Действительно, кого-то наругали, и теперь ответы на письма приходят исправно.
Тройка-Д Банк

Благодарим Вас за обращение и сожалеем о произошедшей ситуации.

Сотрудником, ответственным за обработку Вашего письма, была допущена оплошность, в результате которой ответ не был выслан Вам в установленный срок. Необходимые меры по устранению проблемы банком приняты. На Ваш адрес электронной почты также направлены сообщения с подробными комментариями по интересующим Вас вопросам.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Тройка-Д Банк
Услугами этого банка решила воспользоваться впервые, хотя и знала о нем давно, видела вывеску на улице. :) Посетила сегодня отделение на Большой Полянке 19 стр. 1. На момент моего прихода в отделении банка никого не было. Однако мне все равно велели встать в электронную очередь. Запаслась талоном. Вызвали сразу к окошку. Я открывала вклад. Операционист забрал документы и предложил присесть. У него же я уточнила какой вклад мне подойдет и в чем... Читать далее
Услугами этого банка решила воспользоваться впервые, хотя и знала о нем давно, видела вывеску на улице. Посетила сегодня отделение на Большой Полянке 19 стр. 1. На момент моего прихода в отделении банка никого не было. Однако мне все равно велели встать в электронную очередь. Запаслась талоном. Вызвали сразу к окошку. Я открывала вклад. Операционист забрал документы и предложил присесть. У него же я уточнила какой вклад мне подойдет и в чем отличие вкладов. На все вопросы получила грамотные ответы. В течение 10 минут вклад был открыт. Банк рекомендую. Хороший персонал удобное расположение отделений банка.
В отделении на Рижской отказались дать информацию по вкладу, мотивируя тем, что просрочен паспорт. Отправили в ФМС, хотя паспорт в порядке. Сумма небольшая, не понимаю, в чем дело. Вообще не понимаю, как сотрудники решили, что паспорт просрочен. Для всех не просрочен, а для них просрочен.
Уважаемый AlikF!

В ответ на Ваше обращение АО «ТРОЙКА-Д БАНК» сообщает следующее.

В связи с тем, что в обращении Вы не оставили своих контактных данных, Банком было произведено служебное расследование, по результатам которого выявлен случай соответствующий Вашему описанию. В Дополнительный офис «Рижский» обратился клиент с целью переоформить банковский вклад, т.е. заключить новый договор. Сотрудником Банка была произведена проверка предоставленного документа, удостоверяющего личность, на подлинность. На сайте ФМС документ был отмечен как недействительный.

В соответствии с Положением от 15 октября 2015 г. N 499-П (далее –«Положение» на Банк возложены обязанности по проведению идентификации:

«2.2. При идентификации клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя, бенефициарного владельца, а также при обновлении сведений, полученных в результате их идентификации, кредитная организация использует информацию из открытых информационных систем органов государственной власти Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") либо Единой системе межведомственного электронного взаимодействия, в том числе:
сведения, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц;
сведения об утерянных, недействительных паспортах, о паспортах умерших физических лиц, об утерянных бланках паспортов;
информацию о наличии в отношении клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца сведений об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
Для установления сведений, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта, кредитная организация использует соответствующие информационные сервисы, размещаемые на официальном сайте Федеральной миграционной службы в сети "Интернет" либо в Единой системе межведомственного электронного взаимодействия.»

Сотрудником Банка было сообщено, что, так как по информации официального информационного ресурса ФМС РФ предоставленный документ, удостоверяющий личность, отмечен как недействительный, Банк не имеет возможности идентифицировать и обслуживать клиента на основании такого документа. Для уточнения причин указания статуса паспорта «недействительный» было рекомендовано обратиться в ФМС РФ.

В случае возникновения вопросов просим обращаться по телефону: (495) 783-38-08.

АО "ТРОЙКА-Д БАНК"
Отвратительная работает интернет-банк. Чтобы перевести средства внутри банка между своими счетами уходит по 4—5 часов. Постоянно какие-то "технические проблемы"... Вот и сегодня после перевода на карту с депозита, статус операции -"исполнена", а денег на карте нет. На линии говорят, "ждите к обеду", опять, мол, вмешались какие-то мифические "технические проблемы".
"Постоянно какие-то "технические проблемы" - уважаемый автор, опишите подробнее: что, где, когда? Просьба направить скриншот ошибки на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв и отписаться об этом в комментариях.

25.08.2016 Ввиду того, что от автора не поступили запрашиваемые данные, отзыв не зачтен.
Уважаемый sms1070!

В ответ на Ваше обращение АО «ТРОЙКА-Д БАНК» сообщает следующее.
Поскольку в Вашем обращении отсутствует точная информация, позволяющая определить дату и время не произведенных Вами платежей по причине нарушения работы программного комплекса Банка (интернет-банк), Банком проведена проверка наличия технологических сбоев в системе интернет-банк за период с мая 2016г. по настоящее время. По результатам проведенной проверки, технические сбои в работе системы интернет-банк за указанный период не выявлены, обращений иных клиентов с аналогичной проблемой в Банк не поступало. В связи с чем, Банк не может предоставить Вам ответ о причинах описанной Вами в обращении ситуации.
Для разрешения Вашей ситуации, Банк просит Вас обратиться в любое удобное отделение (с адресами и режимом работы отделений можно ознакомиться на официальном сайте Банка по адресу: www.troikabank.com) с письменным заявлением, с изложением в нем сути обращения, указанием точной информации о датах, времени совершения Вами платежей в системе интернет-банк, суммах платежей, приложения документов (при наличии и необходимости).
По результатам получения и рассмотрения такого письменного обращения Банком будет предоставлен ответ в установленный законодательством РФ срок.

АО "ТРОЙКА-Д БАНК"

К большому сожалению сложилась неприятная ситуация при выборе, точнее полным его отсутствии, оценочной компании. Есть только ОДНА компания с ЗАВЫШЕННЫМИ тарифами. Оценка по Москве стоит 5 000 руб., у Вас 8 500. Если заказывать предварительную оценку, то для полной необходимо доплатить разницу, здесь же оплата в счёт не идёт. В следующий раз мы и другие брокеры не захотим отправлять Вам клиентов. Вроде оценка пустяк, но все равно неприятно. Думаю банк одумается и предоставит выбор оценочных компаний, как это делают другие банки.
Сожалеем, но отзывы от брокеров идут вне конкурса, оценку снимаем.
В 2014 году открывала вклад. Получила подарок планшет. Сегодня получила письмо из налоговой по поводу уплаты ндфл. И как бы банк не утверждал (а он будет утверждать) никакого уведомления об возникновении факта уплаты налога я не получала. Судя по отзывам я не одна так попала. Думаю, что просто многие не пишут, а просто платят штраф и пени, так как суммы не значительные. С другими банками таких проблем у меня не было. Так что подумайте обращаться ли вам в данный банк!
Уважаемый Гуда!

В ответ на Ваше обращение, АО «ТРОЙКА-Д БАНК» сообщает, что действительно, согласно пункту 5 статьи 226 Налогового кодекса, при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму НДФЛ налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога.
При проведении рекламных акций с вручением Клиентам подарков Банк информирует Клиентов об обязанности самостоятельно оплатить сумму налога, о чем указано в акте приема-передачи:
«В соответствии с требованиями статьи 226 Налогового Кодекса РФ при выплате дохода в виде подарка Банк обязан не позднее 31.01.2015г., письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог на доходы физических лиц (далее – налог) и сумме неудержанного налога за 2014г. В этом случае, учитывая положения пп. 4 п. 1 статьи 228 Налогового Кодекса РФ, вкладчик должен самостоятельно подать Декларацию не позднее 30.04.2015г. и уплатить сумму налога с дохода в виде стоимости полученных ценностей, превышающей 4000 руб., не позднее 15.07.2015г.».
Уведомления о невозможности удержать налог (письма со справками формы 2НДФЛ и сопроводительные письма) Банк направляет по почте. Отметки почты России, подтверждающие факт отправки уведомлений, имеются.
Также обращаем Ваше внимание, что в рамках проводимых акций с сотрудниками Дополнительных офисов Банка, проводится дополнительный инструктаж о правилах и условиях проводимых акций. В соответствии с правилами акций, сотрудники Дополнительных офисов Банка:
1. Передают подарки вкладчикам по Акту приема-передачи под роспись;
2. Уведомляют Клиента о возникновении у него обязанности уплаты налога до конца налогового периода. Налог в размере 13% (для резидентов) или 30% (для нерезидентов) уплачивается клиентом с суммы, превышающей 4 000 рублей, от общей суммы полученных подарков;
3. Информируют Клиента о возможности замены подарка, в случае неисправности, в течение всего срока действия акции;
4. В случае если Клиент хочет уплатить налог сразу же, сотрудники оформляют платежный документ, после чего Клиент проходит в кассу для оплаты налога.
Неисправные подарки Банк при обращении Клиента меняет на исправные.
На основании вышеизложенного сообщаем, что Банк при проведении рекламных акций с вручением Клиентам подарков действует в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Благодарим за обращение.
С Уважением,
АО «ТРОЙКА-Д БАНК»
Когда вклад истек, деньги были переведены на счет до востребования. Когда деньги востребовали (а на текущем счете, срока нет), их не выдали, мотивируя необходимостью заказа. Сумма небольшая, не миллион. Можно считать, что решение открыть вклад было ошибочным, т.к. банк нарушает законы, не выдавая деньги по требованию, плюс боязно держать деньги в банке, который в отделениях не имеет даже маленькой суммы наличных средств для клиентов. Оценка выше чем 1, только из-за того, что персонал вежливый.
"Когда деньги востребовали (а на текущем счете, срока нет), их не выдали.." - укажите дату и время посещения. Уточните, в договоре прописан заказ денежных средств? Какой выход предложили в банке? Вы присутствовали при этом?

19.06.2016 В соответствии с правилами "Народного рейтинга" отзыв не зачтен (пункт 5.1 http://www.banki.ru/services/responses/rules/)
Уважаемый ifm149krs!

Описанная ситуация могла возникнуть ввиду следующего.
В момент Вашего обращения в Банк подкрепление денежной наличностью отделения могло еще не произойти, и необходимая сумма могла отсутствовать в кассе. В таких случаях ТРОЙКА-Д БАНК всегда предлагает клиенту получить денежные средства в другом отделении Банка.

Для предотвращения подобных случаев, Банк рекомендует предварительно заказывать в удобном для клиента отделении необходимую сумму денежных средств для снятия.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию, благодарим за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

АО "ТРОЙКА-Д БАНК"
Три дня пытаюсь связаться с кем-либо по вопросу погашения проблемной задолженности (у банка есть должник, который на протяжении длительного времени не платит по кредиту, ситуация глубоко в судебных разбирательствах). На протяжении трёх дней бомбардирую банк электронными письмами и звонками с предложением заплатить живые деньги за проблемный долг - не могу пробиться дальше оператора кол-центра. "с Вами свяжутся, все сотрудники заняты, мы не соединяем с руководством" и прочие подобные "ответы".

Я бы понял ответ "Ваше предложение нам не интересно - банку нужны не деньги, а судебные тяжбы, так как юристам и проблемщикам банка надо отчитываться перед руководством не за возвращённые в банк деньги, а за человеко-часы" или что-то в этом роде, но отсутствие возможности связаться с кем-либо из банка (поговорить - сделать предложение - задать вопрос) вызывает как минимум недоумение...
В данном случае - без оценки.
Уважаемый l.ionkis!

По результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаем следующее.

Банк просит Вас обратиться в любое удобное отделение Банка (с адресами и режимом работы отделений можно ознакомиться на официальном сайте Банка по адресу: www.troikabank.com) с письменным заявлением, с изложением в нем сути обращения и предложений по решению ситуации, предметом которой явилось обращение в Банк.

АО "ТРОЙКА-Д БАНК"
Каждый месяц звонили из банка, предупреждали об окончании срока вклада и о продлении. Но об изменении условий по вкладу Блиц, и о прекращении действия этого вклада, в декабре ни слова не было сказано. Сегодня в банке выяснилось, что деньги лежат под 0,1%! Да, действительно, как во многих отзывах звучит слово - крохоборы. Сэкономив 10 тыс.руб., банк теряет крупных вкладчиков. Деньги забрала.
Уважаемый nataly20!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в целях сохранения долгосрочных отношений с клиентами, Банк осуществляет уведомление клиентов об окончании срока действия вклада и о предстоящей пролонгации договора посредством телефонных звонков. Вместе с тем, не все уведомления клиентов об окончании срока действия вклада возможны, поскольку номера телефонов, указанные клиентами в договорах банковского вклада, являются недоступными для звонка (не отвечает, заблокирован и т.п.).

Информация о действующих Условиях и тарифах Банка также доводится до сведения Вкладчика путем ее размещения Банком в местах обслуживания вкладчиков и на официальном сайте Банка в сети Интернет: www.troikabank.com, с которой вкладчики в любое время вправе ознакомиться самостоятельно.

АО «ТРОЙКА-Д БАНК»
Между мной и АО «ТРОЙКА – Д БАНК» 23.10.2014 г. заключен Договор банковского вклада «Индекс» на срок 365 дней. В дату окончания срока вклада, 24.10.2015 г., денежные средства мной не были востребованы.

Однако 30.10.2015 г. в системе Интернет-банк по данному договору была приведена следующая информация:
Тип договора: срочный
Процентная ставка: 12,35%... Читать далее

Тип договора: срочный
Процентная ставка: 12,35%
Срок действия вклада: 730 дн.
Дата последней пролонгации: 24.10.2015 г.
Количество будущих пролонгаций: без ограничений.

31.10.2015 г. я обратилась в ДО «Полянка» для получения разъяснений о статусе вклада (т.к. согласно п.2.5. Договора, вклад должен был пролонгироваться на условиях вклада "До востребования").

После того, как специалист указанного отделения уточнил информацию в компьютерной базе и по телефону, он сообщил, что вклад был пролонгирован на новый срок по ставке 12,35%.

В результате мне был выдан документ «Информация об условиях продленного договора банковского вклада», содержащий уведомление о пролонгации и ее условиях:
Дата продления договора: 24.10.2015 г.
Срок вклада: 365 дней.
Процентная ставка: 12,35%.
Данный документ был подписан Ведущим операционистом ДО «Полянка».

18.01.2016 г. со мной по телефону связался представитель банка и уточнил, известно ли мне о том, что мой вклад был продлен на условиях вклада «До востребования».

Я сообщила, что уже обращалась в банк по вопросу статуса вклада в октябре 2015 года и имею на руках документ, подтверждающий пролонгацию. Позднее я отправила копию на электронный адрес банка. Результат рассмотрения документов на сегодня мне не известен.

В сложившейся ситуации вижу решение в одном из следующих вариантов:
1. Обратная корректировка счетов, договор действует на условиях, изложенных в "Информации об условиях продленного Договора банковского вклада".
2. Расторжение договора с выплатой "упущенных процентов" с 24.10.2015 г. до 18.01.2016 г.
3. Действую в рамках гражданского кодекса и закона "О защите прав потребителя" (сумма требований увеличится за счет расходов на корреспонденцию, представителя и компенсации морального вреда).

Искренне надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
dikij_krab
На 06.02.2016 вопрос решен. Положительно для обеих сторон.
Благодарю руководителя ДО "Полянка" за внимательное отношение.

Отдельное спасибо banki.ru за содействие.
Прошу Администратора скорректировать оценку на "4", чтобы отметить способность банка успешно разрешать конфликты.
Уважаемый dikij_krab!

По результатам рассмотрения настоящего отзыва сообщаем следующее.

Поскольку сайт, на котором размещен отзыв, является публичным и доступ к нему имеет неограниченное число лиц, Банк в целях недопущения разглашения сведений о клиенте, являющихся банковской тайной и конфиденциальной информацией, не может разместить развернутый ответ по существу обращения.

Банк просит автора настоящего отзыва обратиться в Дополнительный офис «Полянка» для разрешения сложившейся ситуации.

АО «ТРОЙКА-Д БАНК»
Оказывается, 1 ноября 2015 года прекратил существование вклад "Блиц".

В начале декабря 2015 я был в банке, забирал % по этому вкладу (делал это раз в 2-3 месяца), но ни одна живая душа мне не сказала, что такого вклада больше нет и что же делать с деньгами! Обычно звонят за несколько дней до события  или по факту, спрашивают, что думаете делать с вкладом: пролонгировать/снимать/переоформлять и т.п., а тут полная тишина.

В... Читать далее
Оказывается, 1 ноября 2015 года прекратил существование вклад "Блиц".

В итоге кто-то там проснулся и 18 января 2016 года (спустя 2,5 месяца с закрытия вклада) позвонил мне с этой информацией и предложением переоформить вклад.

19 января я был там и выяснилось, что они автоматически не спросив меня перебросили вклад на условия 0.1% годовых и выдали мне % за эти 2,5 месяца исходя из такой ставки, спасибо за щедрость! Просто  надувательство! Естественно, я написал заявление с просьбой доначислить % по оговоренной ставке вклада, а не которую они мне без моего согласия дали или я немедленно забираю деньги. Персонал сказал, что претензия рассматривается не менее 30 дней (т.е. я еще на один месяц им деньги должен подарить задаром?). Не хотя выносить сор из избы, старший связался с кем-то и тут же предложил забрать деньги сейчас же, без заказа их на следующий день. Забрал вклад до копейки и больше туда не ногой! И дочери, и 2 знакомым настоятельно посоветовал это сделать и срочно! И они сделают, будьте уверены.
Уважаемый spg67!

АО «ТРОЙКА-Д БАНК» по результатам рассмотрения настоящего отзыва сообщает следующее.

В отношении информирования клиентов об окончании срока вклада Банк сообщает, что в целях сохранения долгосрочных отношений с клиентами, Банк осуществляет уведомление клиентов об окончании срока действия вклада и о предстоящей пролонгации договора посредством телефонных звонков. Вместе с тем не все уведомления клиентов об окончании срока действия вклада возможны, поскольку бывают случаи когда номера телефонов, указываемые клиентами в договорах банковского вклада, являются недоступными для звонка (не отвечает, заблокирован и т.п.).

В отношении порядка начисления процентов по вкладу «Тройка Блиц» Банк сообщает, что в соответствии с условиями п.2.5. Договора банковского вклада, в случае когда Вкладчик не требует возврата всей суммы Вклада, либо его части, в дату окончания срока вклада договор считается продленным на тот же (аналогичный) срок, на условиях настоящего Договора, с учетом их изменений и/или дополнений согласно тарифам Банка, действующим на день продления Договора. В случае если на дату пролонгации срока вклада прием денежных средств во вклад «Тройка Блиц» прекращен, пролонгация происходит по ставке «До востребования».

На основании распорядительного документа Банка с 05.11.2015 г. прекращен прием денежных средств во вклад « Тройка Блиц».
Ввиду вышеизложенного, по всем вкладам «Тройка Блиц», срок которых пролонгировался c 05.11.2015 г., в соответствии с условиями заключенных между клиентами и Банком договоров банковского вклада, была установлена процентная ставка «До востребования», размер которой составил 0,1% годовых.

Дополнительно Банк сообщает, что информация по действующим видам вкладов, условиям их размещения, процентным ставкам по вкладам, а также информация об их изменении, размещается в местах обслуживания вкладчиков и на официальном сайте Банка в сети Интернет по адресу www.troikabank.com, с которой клиент может ознакомиться в любое удобное для него время.

Действия Банка осуществляются в рамках законодательства РФ, в соответствии с утвержденными внутренними документами Банка и не нарушают права и законные интересы клиентов.

АО «ТРОЙКА-Д БАНК»
Похоже, банк повторяет судьбу 24.ру и 2-Т Банка! Ровно год назад у нас начались проблемы с 2-Т банком, вдруг начали блокировать счета вроде как нет каких-то документов, потом разблокировка занимала несколько дней... Ну а потом у банка отозвали лицензию.

Так вот теперь все точно так же повторяется с Тройка Д банком, второй раз за неделю блокировали счет, просят предоставить полный пакет документов... И сейчас говорят, что разблокировка займет минимум неделю!!! А потом менеджер признался, что у них сейчас проверки ЦБ!!! Да и еще закрыть счет юрлица, тоже отказались.

Господа, выводы делайте сами.
Уважаемый Dialog-stroyDialog-stroy!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что истребование Банком у Клиента документов, в соответствии с которыми осуществляется платеж, является необходимостью, обусловленной требованиями действующего законодательства РФ.

В связи с вышеизложенным, действия Банка осуществляются в рамках законодательства РФ, в соответствии с утвержденными внутренними документами Банка и не нарушают права и законные интересы Клиентов.

АО «ТРОЙКА-Д БАНК»
Почитав положительные отзывы людей об этом банке на данном сайте, я тоже выбрала его для открытия денежного вклада и не пожалела.

Понравились: условия вклада (от 2х месяцев), отсутствие очередей в отделении, обслуживание. Примерно за неделю до окончания вклада звонят из банка, чтобы уточнить и назначить день выдачи ваших денежных средств. Когда срок вклада закончился, мне выдали всё быстро, без заморочек в назначенный день.

Ещё... Читать далее

Ещё там же открыла вклад - всё также без нареканий! Очень довольна этим банком. Жаль, что ещё брокерскими услугами на ММВБ они не занимаются, а то бы точно - к ним! И вообще, спасибо этому сайту, тут много для себя полезного нашла!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку нашего сервиса.
Всегда рады видеть Вас в отделениях банка!

АО "ТРОЙКА-Д БАНК"
6 октября 2015г. открыл вклад Тройка Блиц, хотя операционист Н-на О.Г. (офис м.Маяковская) сказала, что уже нет такого вклада. Но после моих слов: вчера смотрел в Интернете и вклад там был, она, глядя в монитор сказала: ой опять появился этот вклад.

26 октября 2015г. хотел открыть два новых вклада Тройка Блиц и опять операционист Н-на О.Г. сказала: такой вклад уже не открывается (хотя я опять сказал, что в Интернете на вашем сайте этот вклад есть). Рядом сидела другой операционист, которая сказала, что вклад Тройка"Блиц" только пролонгируется, а новый не открывается. Пришлось согласиться на вклад "Тройка Оптимум". Позвонив на горячую линию Банка, я узнал, что вклад Тройка Блиц можно открыть, что я и сделал на следующий день (переоформив вклад "Тройка Оптимум").

Написал жалобу в Книгу Отзывов. Очень жалко потерянного времени.
Уважаемый N573!

В настоящее время с сотрудниками дополнительного офиса «Маяковский» проведен дополнительный инструктаж по обслуживанию клиентов банка.
Приносим Вам свои искренние извинения за сложившееся недопонимание и благодарим Вас за обращение.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
В случае возникновения вопросов Вы можете обращаться по телефону: (495) 783-38-08.

АО "ТРОЙКА-Д БАНК"
Сегодня я был в филиале на Тверской. Хотел сделать перевод своих денег из своего счета на свой счет в другом банке. Для совершения операции, потребовали от меня доказательство постоянного места жительства. А какое отношение мое место жительства имеет к переводу своих денег? Ведь у меня было доказательства личности и они хорошо знали, что я владелец счета. Даже если бы я жил на северном полюсе или на луне, деньги все-таки мои и я имею право управлять их - только не в этом банке.

Фактически это означает, что если например ты открыл счет или вклад пока ты живешь в России, и тогда по любой причине больше не являешься постоянным резидентом страны, банк считает, что твои деньги уже не твои, а принадлежат уже банку. Ведь ни какого способа вернуть свои деньги уже нет. А как это может быть даже законно?

Передо мной в очереди был другой клиент с идентичной проблемой. Он тоже хотел совершить обычную операцию, а потребовали от него доказательство постоянного места жительства. Ему тоже было трудно поверить. Он отстоял свои права и даже пригрозил судом. Всем другим клиентам надо было долго ждать, пока все сотрудники банка обратили внимание только на него, повторяя их идиотские правила как роботы и отказывающие ему в услуги без адекватного объяснения. А суть проблемы - безумный бюрократизм банка, который очевидно требует явно ненужные документы для абсолютно любой операции.

Возникает совсем закономерный вопрос. Почему вообще надо идти банк и долго стоить в очереди с бумагами для абсолютно стандартных операций, как перевод денег или открытие вклада? Потому, что качество интернет-обслуживания такое же ужасное как обслуживание в филиале. Возможностей для дистанционное управление своих денег практически нет.

Может быть потому, что такое онлайн-управление можно было бы делать без кучи ненужных бумаг, что очевидно не устраивает банк. Ведь их бюрократы тоже надо каким-то образом заработать.

Завтра заберу все свои деньги оттуда и никогда ни вернусь. Рекомендую всем держаться подальше от этого банка.
В данном случае - без оценки.
Уважаемый jbush!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Банк при осуществлении банковской деятельности до приема на обслуживание, при обслуживании клиента обязан выполнять установленные законодательством РФ и нормативными актами Банка России требования, в т.ч. требования по идентификации клиента, проведение которой предусматривает в т.ч. установление в отношении клиента сведений об адресе места жительства (регистрации) или места пребывания.

Таким образом, истребование Банком у клиента сведений об адресе места жительства (регистрации) или места пребывания является необходимостью, обусловленной требованиями законодательства РФ.

В связи с вышеизложенным, действия Банка осуществляются в рамках законодательства РФ и утвержденных внутренних документов Банка и не нарушают прав и законных интересов клиентов.

АО «ТРОЙКА-Д БАНК»
Решил поделиться с людьми своим мнением. Может кому поможет не потерять деньги. Имея за плечами опыт с такими банками как 24.ру, 2Т-банк и как у них начинались проблемы с ЦБ по фин.мониторингу ближайшие 6 месяцев все может быть. ЦБ начинает требовать с банка. Банк с клиента, но если ЦБ в кого вгрызается, то... . Физики свои деньги получать быстро, а вот юрики получат не более 10-15%. (Исключение 24.ру - Они молодцы - почти все вернули, но Вам надо полгода выцарапывать свои день?).

Суть проблемы на тривиальный платеж на счет казначейства по результатам аукционов. Не провели во время. Плюс затребовали документы и объяснения. За многолетнюю обширную практику работы с банками по аукционам такое случилось в первый раз. Сбербанк, ВТБ24 такие платежи пропускают мигом и без проблем. Тройка Д - тоже пропускал раньше такие платежи нормально и вот  первый звоночек. Объяснения сотрудника банка ну Вы же понимаете с нас требует финмониторинг и т.д.

Я Все понимаю, но факт на лицо у 24.ру тоже все начиналось с ужесточения требований, но это им не помогло через 9 месяцев лицензию отобрали. Причем когда у 24.ру начинались ужесточения требования Сбер и ВТБ проводили все по старому, так, что это мое личное мнение, но основано оно на личном опыте.
К сожалению, ситуации, связанные с работой службы безопасности банка, в Народном рейтинге не оцениваются.
Уважаемый remkd!

АО «ТРОЙКА-Д БАНК»
Я открыла вклад в феврале. Была проблема, которую банк решил достаточно быстро после того, как оставила здесь отзыв.

Сейчас оставляю отзыв для тех, кто думает: нормальный банк или нет. Я делала вклад на 61 дней, продлевая его 4 раза. Все было хорошо, доброжелательно, быстро. Вчера вклад закрыла.

Работой осталась довольна. Т.ч., спасибо банку и его сотрудникам!
Уважаемый клиент!

Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы.
Будем рады вновь видеть Вас в отделениях банка!