Томскпромстройбанк

Отзывы о Томскпромстройбанке

Обратился в Томскпромстройбанк в нашем городе, просто прижало нужно было кредит в связи с похоронами родственника близкого, взял деньги в микрофинансовой организации на месяц с разовой выплатой. Кредитная история хорошая, предоставил все справки, собрал кучу бумаг, поручитель отличный, сам работаю в бюджетной организации. Неделю ждал -отказали! Спасибо, дай вам бог не попасть в такую ситуацию как я, но все мы люди и с каждым может случиться беда!
Сожалеем, но по правилам рейтинга отказ в выдаче кредита не является основанием для выставления отрицательной оценки.
Пришлось менять валюту в данном банке.
1. Пока стоял в очереди, передо мной вне очереди вклинилась женщина со словами: "Я тут стояла, отошла", кассир как ни в чем ни бывало взяла у нее ее бумажки. Про электронную очередь данный банк, видимо, не в курсе еще.
Пришлось менять валюту в данном банке.
2. Несмотря на то, что у кассы есть отдельное помещение для обмена крупных сумм вдали от посторонних глаз, кассир меня туда не пустила и мне пришлось менять сумму около 6 тыс. долларов в общем зале на глазах у кучи народа, в том числе двух подозрительного вида личностей. Кассир несколько раз отлучалась из кассы уже после того, как я отдал ей валюту на обмен. Не показала мне сумму на кассовом аппарате. И гордо вручила мне пачку пятитысячных купюр на глазах всей очереди.

То есть банку плевать что будет с клиентом за порогом его офиса. Еще бы по громкой связи объявляли сколько денег у выходящих из банка людей. Зато у данного банка на входе стоит металлодетектор.

Два года назад был по аналогичному делу там же - ситуация в точности повторилась.
"Пришлось менять валюту в данном банке." - уточните дату события.
Я являюсь клиентом ПАО "Томск Промстройбанк" г. Северск. 29 апреля пришел в банк оплатить платежку. В зале, где обслуживает кассир, охранник банка принимает пищу. Весь банк провонял китайской лапшой. Охранники Северского банка ведут себя как персонал банка, позволяют отпускать неприятные комментарии посетителям банка, Я уже обращался к руководству банка о безобразном поведении охраны к посетителям банка. В маленьком зале сидят два охранника и ведут разговоры между собой. Они чувствуют себя, как дома, захотел в носу поковырялся, захотел при посетителях принимает пищу, что хотят, то и делают. Руководство должным образом не реагирует, ведь домашняя обстановка, они наверно уже как родные. Банк превратился в средства для обеспечения заработной платы для охранников. Может надо избавится от таких охранников или они чьи-то родственники.
Всем хорош филиал Томскпромстройбанка в Северске, и обслуживание операционисток и кассиров, но одно не радует - это охранник. Здоровый мужик 60 -ого, или больше размера, который, казалось бы, должен следить за порядком в банке и не больше. Нет этот не может упустить возможности вставить замечание и поставить на место, любого посетителя: "Куда Вы пошли? - Вам надо в первую кассу, а не в третью, это Вам не посудная лавка..." Такое впечатление, что человек себя почувствовал чуть ли не хозяином банка, и хочет, чтобы люди знали, кто настоящий хозяин... Был неоднократно свидетелем подобного поведения данного охранника и он единственный, кто оставляет не очень хорошее впечатление от посещения Северского  филиала Томскпромстройбанка.
Не могу ничего плохого сказать, разве что то, что отделения банка, в которых я был не ремонтировали со времен советско союза, но это не минус, ностальгия по старине, сбер в некоторых городах до сих пор такой. В остальном все нравиться, банк отвечает, когда им задаешь вопросы по электронной почте, в банке чисто, сотрудники вежливые, и вежливость не теряют, даже если начать с ними спорить, все рассказывают и объясняют.

Надеюсь банк будет... Читать далее

Надеюсь банк будет развиваться только в лучшую сторону!

Администратор: Как давно являетесь клиентом банка и какими услугами пользуетесь? С какими вопросами обращались в банк?
Томскпромстройбанк, был хорошим банком , являюсь клиентом более 10 лет , не одного просроченного платежа по кредиту, но вот случилось, отказали в кредите, да как отказали... мозг выносили целый месяц (можно было сразу послать, хотя бы время не так жалко было бы, а то квартиру в залог не берем (десять лет брали, а тут перестали), а причина банальная - смена руководителя кредитного отдела и управляющего филиала. Сдулся банк в предверии своего 20-летия, никому теперь не могу его рекомендовать.