Отзывы о Touch Bank

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне забрать свои деньги в долларах, не конвертируя их в рубли по вашему курсу? Почему ваш банк принимает деньги в долларах, а обратно предлагает их вернуть только в рублях? Сделайте хоть какую то возможность вернуть свои деньги в том виде, в котором я их вам внес.
akornauhov, добрый день!
В настоящее время снимать денежные средства в валюте не представляется возможным.
Информация о снятии валюты через конвертацию прописана в Общих условиях договора (п. : https://www.touchbank.com/static-common/docs/service-rules.pdf
В будущем мы планируем запустить функционал мультивалютности, он позволит снимать валюту без конвертации.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В общем, тема такая, ничего как говорится, криминального, просто хочу всех предупредить. Пару месяцев назад заказала карту, получила, пользовалась успешно, косяков не было, если не считать периодических работ в интернет-банке. В прошлые выходные решила закупить мелочевки на Али, где то после третьей покупки позвонили из банка и стали спрашивать я ли совершаю операции по карте, оказалось СБ мои покупки показались подозрительными, была удивлена, подтвердила все. Оказалось, что если нет подтверждения они могут заблочить карту. Скоро с мужем планируем в отпуск, вот думаю позвоню заранее и предупрежу о поездке, а то мало ли что.
SDxc, добрый день!

Спасибо за ваш отзыв.
Сотрудники Службы безопасности при подозрении в совершении мошеннических действий, звонят и просят подтвердить, что операцию совершаете вы (это меры безопасности), если до вас не удалось дозвониться карту временно блокируют.
Перед поездкой за границу мы рекомендуем позвонить в наш КЦ и уточнить страну, а также сроки пребывания.
Также мы советуем, по возможности, оставаться доступными по вашему номеру телефона, чтобы мы могли связаться с вами в случае, если у нас возникнут подозрения на мошеннические действия с вашей картой.

ОЦЕНКА: 3
В целом услуги Банка оцениваю на 4-ку. Но работа с электронным личным кабинетом вызывает серьезные вопросы. Которые должен решать, по мнению банка, сам клиент.

Сегодня пытался разобраться с работой web-интерфейса в личном кабинете. Просматривал бонусные категории. Без подтверждения с моей стороны любимая бонусная категория дебетовой карты изменилась. Три попытки в онлайн режиме написать обращение в чат не удались из-за постоянного автоматического выхода из лич. кабинета без моего подтверждения. Позвонил в поддержку, там мне ответили, что бонусная категория меняется раз в месяц. Изменить в ручном режиме ее нельзя. Из-за недоделанного ПО приходится страдать клиентам.
vokirahc, добрый день!

Время сессии обосновано мерами безопасности при работе с интернет-банком. Наши специалисты уже занимаются переработкой чата, также будет добавлена функция сохранения истории переписки.
Любимую категорию вы можете менять один раз в календарный месяц, после того как вы нажали на сердечко (в выбранной категории), вам нужно подтвердить ее смену.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Об удивительных, эпических, феерических удобствах интернет-банка вашего проекта не написали уже только 99% пользователей (которые вообще не пишут). Все остальные, кажется, уже отметили, что ваш интернет-банк один из худших на рынке. Сам могу сравнивать его с тремя, которыми довелось более-менее активно пользоваться, и подтверждаю: ваш худший.

Поменяйте, пожалуйста, сотрудника, который принял следующие решения:
1) Ограничить время работы... Читать далее

Поменяйте, пожалуйста, сотрудника, который принял следующие решения:
1) Ограничить время работы в интернет-банке тремя минутами,
2) Считать это время от начала работы, а не от последней активности пользователя на сайте и
3) Перерисовывать страницу, если пользователь выбрал опцию "не завершать сеанс".

Я еще как-то терпел, пока заходил "типа посмотреть что там да как с операциями". Сегодня решил попытаться разобраться с тем как работать в схеме без отдельного счета для погашения, захотел пообщаться с поддержкой.

Попытка 1: Пишу вопрос, отправляю частями (на всякий случай частями, вдруг, думаю, набирание букв не считается активностью, щас же выбросит), и оппа! "Ваш сеанс закончится через 50 секунд, хотите продолжить?" "Канэшна хачу, дарагая", отвечаю я, но после этого ответа страничка перезагружается, чат уже пустой.

Попытка 2: В одной вкладке написал немного - просьбу объяснить как делать так, чтоб таймаут не наступал, жду ответа, во второй - раз секунд в 15 нажимаю на ссылки, в надежде, что это то уж точно активность, не выкинет. Ага, размечтался, на этот раз даже таблички не появилось, что хочет выкинуть. Видимо, время считается прямо на клиентской части, прямо на вкладке в каком-нибудь джаваскрипте.

Ну посмотрите вы на нормальные интернет-банки и возьмите с них пример! Ну что за "требования безопасности" такие, которые заставляют считать время именно так и выставлять именно такие неудобные ограничения... Интернет-поддержку вы, считайте, уничтожили такими настройками, да и попытаться самому посмотреть какие-то, например, длинные списки операций, не есть возможно.
Без оценки.
yargl, добрый день!

Чат обязательно будет переделан, мы уже работаем в этом направлении, мы добавим функцию сохранения истории переписки.
Также отмечу, что вы можете пользоваться чатом не заходя в личный кабинет, в таком случае таймаут не будет срабатывать.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В общем, накипело! Решил оплатить налоги и штрафы, а этого сделать, оказывается, нельзя! На вопрос поддержке: "что случилось?", шаблонные фразы. Информации о сроках никакой нет, что случилось - не знаем, довольствуйтесь, мол, тем, что есть, можно оплатить только тем, кто есть в списке.

Скажите, я ошибаюсь, или банк ОБЯЗАН совершить любое моё платёжное поручение? Хоть в ГИБДД, хоть Деду Морозу в Великий Устюг.  Я, конечно, понимаю, может быть, это техническая проблема, она скорее всего временная, но можно научить техподдержку нормально разговаривать с клиентами? Мне критически нужно знать, стоит ждать исправления проблемы или переводить деньги в другой банк, чтоб оплатить. Я не хочу платить пени по немаленькому налогу и ТачБанк мне их не возместит, верно же?

Ну, и раз уж меня вынудили зарегистрироваться на банки.ру, то расскажу обо всех косяках.

1) Карта выполнена из самого дешёвого пластика, какой только мог быть. За полгода активного пользования всё стёрлось, плёнка начала слезать. А замена-то платная! Спасает только бесконтактная оплата. Прячешь в кошелёк и не надо доставать её позориться на кассе.

2) Валютные вклады - просто жесть. Конечно, в процент на остаток ежедневно это прекрасно, но попробуйте снять эти деньги, и получите кукиш. Снять валюту можно только через перевод в рубли и обратно в валюту. Лютый бред, но на этом банк зарабатывает. Читайте, типа, договор внимательнее!

3) В самый неподходящий момент у банка могут быть технические работы или глюк в приложении, и будете как дурак стоять на кассе в тщетных попытках оплатить продукты) Один раз так попал. Естественно, это редкость и бывает в основном по ночам, но надо всегда держать в голове остаток на карте и заранее планировать траты. Не баг, а фича - банк так стимулирует Вас экономить)

Подытожу - карта хорошая. К самой карте как инструменту оплаты покупок нареканий нет. Переводы действительно моментальные, что с карты на карту, что внутри карты по счетам. Иногда бывают проблемы, но такое ощущение, что это другие банки вставляют Тачу палки в колёса и нарочно задерживают перечисления. Но поддержка в Банке и само отношение к клиентам - тихий ужас. В худшие годы в Сбербанке такого не было. Да и с ними хоть поругаться можно было, а эти бездушные роботы в поддержках...

Уважаемый банк, я с радостью изменю свою оценку банку, если моя проблема решится. Но, пожалуйста, работайте над собой и дальше. Пока что ситуация становится всё хуже и хуже. Никакая реклама на радио и в ТВ не поможет вам сколотить преданную базу клиентов. Люди будут приходить и с руганью уходить, а всем знакомым советовать уходить к конкурентам и обходить Вас стороной.

Заранее спасибо.
Уважаемый автор, просьба направить скриншот переписки с сотрудником на адрес: responses@banki.ru с ссылкой на отзыв и отписаться в комментариях.

MetAlex60, добрый день!

Отвечу по пунктам:

1. Вы можете перевыпустить карту совершенно бесплатно, для этого вам нужно обратиться в наш Контакт-центр по номеру: 8 800 5000 200 (звонок по РФ бесплатный).
2. Вы открываете валютный счет, снимать и пополнять его вы можете в кассах ОТП-банка. Пополнение происходит напрямую в валюте, но снятие пока будет проходить через конвертацию в рубли. Позже будет доступна функция мультивалютности, она позволит списывать с одной карты деньги в разных валютах, в зависимости от страны где вы находитесь, а также снимать валюту со вклада без конвертации.
3. Мы всегда предупреждаем клиентов о технических работах, а также стараемся проводить их в ночное время, чтобы неудобств было как можно меньше.
Если у вас были сложности при оплате картой на кассе, пришлите, пожалуйста, детали операций - дата, где совершали покупку, сумма, мы проведем проверку.

По поводу переводов в сторону юр.лиц, платежи в бюджет (штрафы, пошлины), таможенные платежи, налоги и платежи на счета 40822, пока не доступны. Мы дополнительно сообщим о запуске указанных услуг.Если вам нужно оплатить какие-либо услуги гос. учреждений, то вы можете в вашем личном кабинете перейти во вкладку "Платежи и переводы" и выбрать нужный вам платеж из списка.

Также прошу вас прислать дату и примерное время звонка, мы проверим качество оказанной вам консультации.

ОЦЕНКА: 2 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу поделиться своей историей попытки взаимодействия с банком. В конце октября заказал дебетовую карту, надеясь получить сервис аналогичный другому известному "велосипедному" онлайн банку, но за чуть больший депозитный процент, но все оказалось не так просто.

Во-первых, курьер в назначенное время карту не привез, однако, на следующий день мне позвонил некто, представившись (тут внимание) курьером службы СПСР-экспресс. Девушка сообщила, что намерена забрать у меня груз (!) характер которого она не знает, также не знает для кого и куда груз должен быть отправлен. Естественно, я сказал ей что это какая-то ошибка и повесил трубку. Через пару дней я позвонил в тач банк и поинтересовался где, собственно, карта? Обещали разобраться . На следующий день снова перезвонила девушка с СПСР, на сей раз у нее для меня был пакет... в общем, оказалось, что тачбанк использует курьеров СПСР-экспресс для доставки карт, но в связи с досадной ошибкой, курьер был не в курсе, что вообще он доставляет, или забирает

Я бы предложил в целях оптимизации затрат использовать почтовых голубей, надежней, мне кажется. Итак, я пересогласовал дату встречи и курьер в своем плотном графике нашел время доставить мне пакет. Карту я получил с недельной задержкой. При получении меня сфотографировали. Сфотографировали мои документы, я подписал "заявление на заключение договора", почему не договор? Этого не знал ни курьер, ни я до сих пор. Вот она карта. Но как получить пин-код и пароль от личного кабинета? А никак ... ждем смс об активации. Это быстро - буквально несколько  дней... в общем, снова звоню на горячую линию, мне сообщают, что я мои фото вышли не очень и надо все начать заново. В этот момент мне стало стыдно, что я не догадался об этом сам, ведь на мою догадливость рассчитывал банк, и поэтому не позвонил мне сразу (сарказм). Когда же приедет курьер с фотоаппаратом? Да через недельку, он же занят, , сегодня 3 ноября - значит 10-го. Ну ок, положил трубку, через минуту пришла смс от банка о том, что я все же встречусь с курьером 28 октября ( да-да в прошлом) сейчас жалею, что был раздосадован и стер смс.

Но 10 ноября мне позвонил курьер и сообщил, что у нее для меня пакет. Мне стало очень интересно - что же там, может договор?  Я получил его в руки и на всякий случай решил открыть - знаете что там было? На листе А4 где-то 20-м шрифтом были напечатаны инструкции курьеру! Именно так - в пакете адресованном мне было это послание курьеру - она действительно не была в курсе зачем едет...  Что было бы если бы я решил открыть пакет в тишине после отъезда курьера, я право, не знаю...  В общем, меня снова сфотографировали. И уже через 20 минут я получил смс с логином и паролем. В общем, до конца квеста осталось недолго. Я вбиваю логин и пароль,  приложение под ios при входе меня просят поменять пароль и зависает. Повторяю 3 раза. Иду в личный кабинет на сайте, снова просят поменять пароль- вбиваю новый. Сайт  в ответ -  "не правильно введен код" (какой код?!, где этот код?). Ладно, успокаивая себя тем, что я возможно вообще первый клиент дошедший до активации карты, набираю знакомый номер. Слушаю телефонное меню автоинформатора, добросовестно нажимаю цифры, чтобы спустя некоторое время услышать, что часы работы техподдержки до 20-00 и мне сегодня никто помочь не сможет... ну ок. В общем, позвоню завтра, может придётся дополнить отзыв.

Интересно, а что если бы в этом банке уже лежал депозит, наверно моя ирония давно бы уже сменилась паникой...
Уважаемый автор, просьба направить необходимые данные представителю Банка и отписаться в комментариях со ссылкой на отзыв.

04.12.16 Отзыв не засчитан в связи с недостаточностью данных.
UncleA, добрый день!

От лица банка и коллег я приношу вам извинения за доставленные неудобства.
Мы обязательно разберемся в ситуации, так как СПСР, действительно, является нашим партнером.
Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения ваши полные ФИО и контактный номер телефона, для того, чтобы мы могли подключиться к решению проблемы.

ОЦЕНКА: 1
Ситуация один-в-один как в отзыве двумя постами ранее "Расторжение договора или квест «Стоимостью 1 копейки»".

Хочу забыть о вашем банке раз и навсегда. Дайте уйти по-человечески! Ни нормальной телефонной поддержки, как у Тинькова, ни нормального интернет-банка вы предложить не можете, так еще и лояльных клиентов загоняете в невыгодное положение.

Для потенциальных клиентов - подумайте сто раз перед тем, как... Читать далее

Для потенциальных клиентов - подумайте сто раз перед тем, как подавать заявку на карту - не стоят эти 8% годовых и 3% кэшбека той головной боли, которую вы приобретете связавшись с Тач-банком.
9248482, добрый день!

От лица банка и коллег я приношу вам извинения за доставленные неудобства.
Мы разберемся в сложившейся ситуации, и после я вернусь к вам с комментарием.

ОЦЕНКА: 1
Сегодня решил стать клиентом банка. Оформил на сайте заявление на выпуск карты, сайт радостно сообщил что одобрен лимит в 300 000р. Согласовали доставку карты. После этого начал читать отзывы о банке на этом сайте. Почитав отзыва понял, что кредитная линия мне не нужна - слишком много негативных отзывов.

Я решил уточнить, можно ли отключить от карты кредитную линию и пользоваться ей как дебетовой или же нужно выпускать новую карту. Позвонил в 17:02 на номер 8-800-5000-200 с телефона (495)xxx-06-40, нажал 2 и меня соединили с оператором. Оператор представился как Ирина, никакой дополнительной информации для того, чтобы однозначно идентифицировать звонок, девушка предоставить не смогла. Сказала, что у них нет ни кода оператора, ни номера обращения.

Выслушав мой вопрос о том, можно ли отключить кредитную линию у карты и пользоваться ей только как дебетовой Ирина ответила, что для этого необходимо погасить всю задолженность. На вопрос о том, какая же может быть задолженность, если карта даже не получена Ирина объяснила, что клиент становится должен банку в тот момент, когда активирует карту. И ровно сумму кредитного лимита. Я специально переспросил 2 раза именно в этой формулировке и получил подтверждение, что я все правильно понял, в момент активации клиент становится должен, а не тогда, когда потратит эти деньги с карты.

Позиция банка, со слов оператора "если клиенту одобрили карту с лимитом в 300 000р., то В МОМЕНТ АКТИВАЦИИ КАРТЫ КЛИЕНТ СТАНОВИТСЯ ДОЛЖЕН БАНКУ 300 000р., ДАЖЕ ЕСЛИ НИ КОПЕЙКИ НЕ ПОТРАТИЛ"! Я понимаю, что это ошибка оператора, но если даже на этапе оформления такие чудовищные ошибки, то я никогда не буду клиентом такого банка!

Прошу разобраться сотрудников банка со своим оператором для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем.
С учетом информации от автора в комментариях.
asalakin , добрый день!

Наша карта кредитная и дебетовая одновременно, пока вы не распределите лимит в личном кабинете и не примете условия по кредитной линии, лимит не будет установлен.
Если вы не совершаете никаких трат из средств кредитного лимита, а пользуетесь только своими средствами, то задолженности не будет.
Уточните, пожалуйста, дату и примерное время звонка, мы проверим работу оператора и примем меры.
Карту вы можете активировать после того, как вам поступит смс о возможности активации, а расчетный период начнется только в дату движения средств по карте. Также отмечу, что первый расчетный период бесплатный.

С уважением, Яна.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Завел дебетовую карту. При заполнении анкеты указал, что я предприниматель. В течение 2 недель сбросил на карту свой заработок: 28 000 и 40 000. После перевода 40 000 банк заблокировал карту и отказались мне объяснять причину, предложили расторгнуть договор. Написал заявление, пришла смс, что деньги вернем через 30 календарных дней, т.е. сначала блокируют карту и потом не отдают деньги, тем видимо и зарабатывают. В общем, ни в коем случае не... Читать далее
Завел дебетовую карту. При заполнении анкеты указал, что я предприниматель. В течение 2 недель сбросил на карту свой заработок: 28 000 и 40 000. После перевода 40 000 банк заблокировал карту и отказались мне объяснять причину, предложили расторгнуть договор. Написал заявление, пришла смс, что деньги вернем через 30 календарных дней, т.е. сначала блокируют карту и потом не отдают деньги, тем видимо и зарабатывают. В общем, ни в коем случае не связывайтесь!
дримтим, добрый день!

Мы работаем в рамках нашего договора и законодательства. Наша карта выпускается только для личных и семейных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Данная информация прописана в Общих условиях договора: пункты - 2.11., 2.13., 5.3.: https://www.touchbank.com/tariffs ссылка на файл находится внизу страницы.

ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

Я являлся являюсь клиентом TouchBank (АО "ОТП БАНК"). 14.09.2016 через личный кабинет на официальном сайте банка (www.touchbank.com) я перевел все свои деньги на счет в другом банке и после чего оформил заявление на расторжение договора и закрытие карты. Кроме того, в заявлении я на указал реквизиты банковского счета, на которые необходимо было перевести остатки собственных денежных средств (денег на счету не оставалось, но решил перестраховаться).

15.09.2016 я получил смс сообщение от банка о том, что мое обращение рассмотрено и договор будет расторгнут в течение 46 дней (т.е. до 31.10.2016). Карточку я достал с кошелька и положил на полку, дабы соблюсти все формальности и уничтожить ее уже после расторжения договора. 01.11.2016 на мой номер поступило сообщение от TouchBank. Я был очень рад, т.к. ожидал хорошую весть о расторжении договора, но радость была недолгой. В сообщении было указано, что для расторжения договора мне требуется перевести остаток средств со счета или указать реквизиты для перевода остатка в личном кабинете.

Сначала я подумал, что это технический сбор и просто было отправлено не то сообщение. Долго вспоминая логин и пароль я все-таки вошел в интернет клиент банк, где меня ожидали мои несметные богатства, а именно 1 копейка на счету (откуда она взялась я не знаю, т.к. 14.09.2016 я перевел все до копейки. Быть может какое-то начисление процентов, но это остается для меня загадкой до сих пор).

При попытке сделать хоть что-нибудь с 1 копейкой (отплатить телефон, перевести на счет в другом банке и т.д.) я получал уведомление, что минимальная сумма перевода/платежа составляет 1 рубль. Звонок в техническую поддержку банка за помощью в решении вопроса не увенчался успехом (мне было предложено оформить новое заявления на закрытие карты и расторжение договора, либо позвонить после 9 утра по МСК).

Я решил, что вопрос не сложный и решить его можно иным способом, а именно перевести 10 рублей на счет TouchBank, чтобы потом оплатить телефон на 10 рублей 01 копейку (мне на тот момент это показалось очень логичным и простым решение, но как я ошибался&hellip.

02.11.2016 на счет в TouchBank были зачислены 10 рублей и с искоркой в глазах, а также надеждой на решение вопроса и расторжение договора, я зашел в интернет клиент банк и постарался оплатить телефон/перевести 10 рублей 01 копейку на счет, который я указывал в заявлении от 14.09.2016. К сожалению, все попытки оплатить телефон закачивались смс-сообщением от банка типа: «Возврат платежа МТС в сумме 10,01 RUR от 11/3/16 8:12АМ. Пожалуйста, проверьте реквизиты платежа и попробуйте еще раз. Если вам нужна помощь свяжитесь нами на www.touchbank.com или по тел 88005000200».

Вариант с переводами на другой счет также не увенчались успехом (ошибка из-за недействительности паспорта, который я не так давно менял). По телефонному звонку на горячую линию банка решить проблему все также не удалось (я, кстати, даже и не удивлен). 03.11.2016 в адрес банка была отправлена копия паспорта с актуальной пропиской. 04.11.2016 в 0:23 на мою электронную почту поступило сообщение от банка о том, что обновленные идентификационные данные успешно сохранены в системах Touch Bank.
Я понял, что это знак – перевод 10 рублей 01 копейки близится к успешному завершению.

Но меня ждало продолжение этого замечательного квеста....04.11.2016 были предприняты очередные попытки оплатить телефон, перевести деньги на свой счет или перечислить их в благотворительность.
К моему неудивлению платеж за сотовый телефон, а также перевод в благотворительный фонд были отклонены Touch Bank. При попытке перевести деньги система меня уведомила о недействительности паспорта. По звонку в горячую линию (кстати, зачем она вообще создана? для галочки?) мне было в очередной раз предложено оформить новое заявление на расторжении договора, а также позвонить в понедельник (07.11.2016) после 10 по МСК.

Уважаемый Touch Bank, сделайте хоть что-нибудь с моим заявлением на расторжение договора от 14.09.2016, т.к. с моей стороны вся информация, необходимая для расторжения договора и перевода остатка денежных средств, была своевременно предоставлена. Очень надеюсь на положительное решение своей проблемы.

P.S. Предложения о звонках по времени МСК не очень удобны, т.к. мое местное время (Владивостокское) +7 МСК.
OkdelL
Благодарю! Вопрос решен.
OkdelL, добрый день!

Я приношу вам извинения за доставленные неудобства.
Мы разберемся в сложившейся ситуации, и после я вернусь к вам с комментарием.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу так же рассказать о печальном опыте общения с этим чудесным банком.

Пользуюсь услугами этого банка достаточно давно, "косяков" не было, поэтому решила закинуть крупную сумму на хранение. Как только прошел перевод средств, мне пришло смс о том, что мне установлен лимит на снятие 30 тыс в день и 100 тыс. в месяц.

На счету у меня сумма большая, то есть если я захочу ее снять, то должна потратить на это больше полугода!!!... Читать далее
Хочу так же рассказать о печальном опыте общения с этим чудесным банком.

При обращении в поддержку мне сказали, что банк имеет право в одностороннем порядке изменять условия без предупреждения и объяснения причин. Предложили мне воспользоваться межбанковским переводом (ну хоть на этом спасибо).

Я считаю, что со своими собственными деньгами я имею право поступать так, как я хочу, а не как мне банк позволяет, поэтому делайте выводы, как банк относится к своим клиентам!!!
Marina_Volg, добрый день!

Согласно Общим условиям договора п. 2.14: https://www.touchbank.com/static-common/docs/service-rules.pdf мы можем устанавливать индивидуальный лимит.
Все верно, вы всегда можете воспользоваться межбанковским переводом и вывести средства с карты.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Тач Банк, вы позиционируете себя как современный высокотехнологичный дистанционный банк. Надеюсь, вы понимаете, что это не только красивый стилистический оборот, но и полное соответствие своему позиционированию.

Не отказывайте присоединиться к многочисленным клиентам других банков в использовании современного средства платежа, говорят, еще и безопасного - Apple Pay. Посмотрите, как отреагировали многие даже НЕ дистанционные банки. Будьте в их числе!

Оценку пока не ставлю, но обязательно попрошу модераторов её изменить, если ничего не изменится в этом плане в ближайшее будущее.

Отдельно хочу сказать "спасибо" представителям банка на форуме - Полине, Яне и Максиму. Действительно помогают. Спасибо за помощь!
vladsor, добрый вечер!

Спасибо за ваш отзыв и оценку нашей работы.
В ближайшее время мы не планируем работать с Apple Pay, но в будущем обязательно будем.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Заблокировали карту с немалыми деньгами. Товарищ одолжил сумму в 88 000 рублей. Перевел деньги мне на карту Тачбанка через кассу ОТП банка. При попытке снять наличные у меня этого сделать не получилось ((( Огорчился, думал с банкоматом что-то не так. Поехал в другой, и там такая же история. Зашел в интернет банк, но там все в порядке, деньги на счету и на карте есть, но снять я их не могу.

Пока я не позвонил в службу поддержки по номеру 8... Читать далее

Пока я не позвонил в службу поддержки по номеру 8-800********, я не узнал, что моя карта заблокирована. Попросили предоставить документы 2ндфл и прочее по данным деньгам. Какие вам справки нужны, если деньги взяты в долг и сам банк заявляет, что карты у них не для коммерческого использования.

Оформил закрытие договора с последующим перечислением на реквизиты товарища, так как у меня больше нет никаких других счетов, кроме данного банка. На что получил отказ. Сейчас еще раз заполнил все тоже самое с пояснением о том, что нет у меня других реквизитов и перечислением данных средств по реквизитам, которые дал, так как нигде не указано, что я должен давать им свои реквизиты. Жду решения проблемы. Других счетов заводить не собираюсь!!!
Уважаемый автор, блокировка карт в Народном Рейтинге не оценивается.
maicoutteme1979, добрый день!

Согласно нашим Условиям, карта выпускается только для личных/семейных нужд, с полной информацией по условиям п.2.11, 2.12.,2.13 вы можете ознакомиться: https://www.touchbank.com/static-common/docs/service-rules.pdf
По поводу реквизитов дополнительно проверим информацию, после я вернусь к вам с комментарием.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте. Есть ли в планах сделать вход в интернет-банк и выполнение в нем действий через подтверждение с помощью СМС?

Сейчас, чтоб потерять всё, что нажито непосильным трудом, в части его, доверенной ОТП, достаточно скомпрометировать имя и пароль. Подтверждение через СМС хоть и не панацея, но всё же усложняет процесс отъема безналичных денег, особенно если Нокия 3110.
yargl, добрый день!

Вход в интернет-банк осуществляется по уникальным логину и паролю, которые устанавливаете и знаете только вы.
В настоящий момент мы не планируем внедрять подтверждение входа в ИБ одноразовым SMS-паролем. Так как при совершении любой внешней операции, запрашивается подтверждающий смс-код. Мы очень внимательно относимся к безопасности средств наших клиентов.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Вопрос в ОТП банку) Вы когда планируете подключить дочке Apple Pay? Это даже не вопрос, а огромное пожелание в лице клиентов. По условиям и услугам добились постоянности и практичности. Теперь ждём, когда ж самый лучший банк сделает так, чтоб и мыслей не было куда-то идти. А то глаза ненароком смотрят в другие денежные ячейки.
boysmode, добрый день!

В ближайшее время не планируем, но в будущем мы обязательно будем работать с Apple Pay.

С Уважением, Яна.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Сегодня целый день посвятил изучению Touch Bankа. Все началось со звонков в Touch Bank, потом в "голову" - ОТП Банк, потом В ЦБ РФ, потом в ОТП банк и снова в Touch Bank...

Многие наверно уже догадались какова причина моих звонилок. Да-да, .. лицензия на осуществление банковских операций у Touch Bankа отсутствует. НО Touch Bank заявляет, что у него лицензия от ОТП банка, а последний отсылает за информацией обратно в Touch Bank.  На простой вопрос "является ли Touch Bank структурным подразделением ОТП банка" - ответ - нет. На вопрос есть ли у Touch Bankа лицензия - ответ - да, но от ОТП банка. В общем смех. Пришлось самому выяснять через просторы интернета. И вот те самые просторы привели меня в том числе и сюда.

Честно говорю - волосы встали дыбом... А я хотел им доверить не совсем малые по нашим временам деньги.
Прочитал 4 страницы СВЕЖИХ отзывов. Одни и те же замечания к банку и проблемы. А особенно "порадовала" проблема доказательств легального происхождения средств с параллельной блокировкой карты (заколдованный круг в итоге)..

Еще не радует постоянное перемещение д.с. с депозита на текущий... при кривоватой работе интернет-банка.
Да и что там.. всего понемногу и вот результат: - Я не ваш клиент, Я ПОДОЖДУ пока отзывы позеленеют.
Пойду, наверно, пока в банк Т, а вам искренне желаю как можно скорее избавиться от детских болезней, окрепнуть и встать на ноги, ибо без конкуренции банк Т в конец расслабится, что непременно отразится на клиентах не в лучшую сторону.
vess, добрый день!

Мы являемся банком европейской финансовой группы OTP Group, мы работаем по лицензии российского АО «ОТП Банк» №2766. Точнее это и есть наша лицензия - пользуясь продуктами «Touch Bank», вы заключаете договор с АО «ОТП Банк», вы можете найти номер лицензии на сайте Агентства страхования вкладов: http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/281293/.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Нелогичные формы ввода платежей (оплата налога), отсутствие подсказок к наименованию поля ввода формы, чат с сотрудниками - игра с огнем - увлекся общением и тебя заботливо спрашивает ява-скрипт продолжить ли мне работу в банк-клиенте или нет, после согласия страница перегружается, чат стирается, введенные данные в полях формы платежки стираются, агент в чате пропадает.

Из-за этих удобств отправлял платеж час. Терпения хватило на пять перезагрузок страницы. Агенты меняются, вопрос приходится формулировать снова, агенты постоянно с кем то консультируются. Пришлось звонить по телефону. Об ограничении по сумме платежа узнаешь после того как нажмешь оплатить. Хорошо консультант висел на телефоне, посоветовал разбить сумму.

Транзакции в банк-клиенте появляются не сразу. Пока не придет смс на телефон и не перезагрузишь БК запись о списании не увидишь и квитанцию не распечатаешь. При этом остаток на счете меняется, это видно на экране. Проходит более пяти минут, чтобы появились записи в БК. Неудобно, одним словом.

Пример последовательности заполнения полей формы ввода:
- СУММА
- ИНДЕКС ДОКУМЕНТА
- КЕМ ВЫДАН, КОД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВЫДАВШЕГО ДОКУМЕНТ
- ФАМИЛИЯ
- ИМЯ и т.д.

Вам тут всё понятно?
К автору: до ситуации, рассказанной в отзыве, подобные моменты возникали?

08.11.2016 Все-таки - без оценки.
Moskosss, добрый день!

Платежи в бюджет (штрафы, пошлины, таможенные платежи, налоги) пока не доступны. Данная информация прописана на нашем сайте в разделе "Новости": https://www.touchbank.com/news/oplata-yurlicam-iz-lichnogo-kabineta.
Отмечу, что мы планируем реализацию подобного функционала.

В мобильном банке, также как и в интернет-банке, вам даются подсказки. Вы можете увидеть их при совершении операции.
В будущем мы добавим сохранение переписки с онлайн-агентом и внесем некоторые изменения в чат.

С Уважением,
ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Несколько месяцев пользуюсь услугами банка. По опыту могу сказать, что работа с этим банком это как игра в русскую рулетку. Или ваша проблема будет решена качественно и сразу, или вам придётся долго биться головой о стену человеческой глупости и некомпетентности.

Конкретный пример.

Конкретный пример.
В связи с тем, что часто езжу в командировки, мне регулярно нужна выписка по карте, содержащая список операций в указанном периоде, где по каждой операции есть сумма операции в валюте и эквивалент в рублях. Другой известный онлайн-банк делает такой документ за час, но в Таче это выглядит так.

Первый раз обратился с таким вопросом 05.10 (обращение 00314170). 08.10 получил запрошенный документ. Был доволен. Не знал, что просто повезло.

Второй раз обратился с таким вопросом 21.10 (обращение 32441. И понеслось
- 24.10 получаю 8 (восемь) документов, в каждом из которых описана одна операция, причём без суммы в исходной валюте.
- 25.10 пишу повторно "дайте один файл", прикладываю образец из предыдущего обращения (00314170), дополнительно прозваниваю в службу техподдержки и объясняю что надо.
- 31.10 получаю "один файл", в котором, однако, отсутствует часть операций.

Итог - прошло полторы недели, проблема не решена.

Такое ощущение, что в Таче есть два отдела "решатели" и "вредители" и для каждого обращения подбрасывается монетка, в какой отдел его посылать. Так вот у меня большая просьба. Вызволите, пожалуйста, моё обращение из второго отдела и отдайте кому-нибудь из первого.
kostya_pas
Проблема решена, спасибо! Грустно, что для решения приходится писать сюда..
kostya_pas, добрый день!

Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Мы проверим в связи с чем вам была направлена неполная выписка, и в ближайшее время отправим необходимые документы на ваш e-mail.

ОЦЕНКА: 3
Взял карту Тачбанка 26.10.16. В тот же день открыл вклад, отправил переводом деньги в 17:46 26.10.16, следовательно они ушли первым рейсом в ~ 11:00 27.10.16.

Итоги (промежуточные):
  27.10 - деньги не дошли
  28.10 - деньги не дошли; дозвонился в поддержку, прошу разъяснить их судьбу, услышал только, что деньги идут максимум три дня. ... Читать далее

Итоги (промежуточные):
  27.10 - деньги не дошли
Дальше примечательный диалог:
Я: Так у вас переводы внутри банка обычно по три дня идут? Потому что я точно знаю, что они уже на вашем кор.счету.
О(ператор): максимально три дня.
Я: А обычно?
О: До трех дней обычно идут деньги.
Я: Я немного не об этом спрашиваю, обычное время прохождения денег внутри вашего банка сколько дней?
О: Максимально - до трёх дней. Я ответила на Ваш вопрос?
Я: Нет, вы ответили на какой-то другой вопрос. Я спросил, какая обычно длительность прохождения платежа внутри вашего банка, после того, как деньги дошли до вашего банка? Просто везде это меньше одного дня, во всех известных мне банках. А Вы мне сказали о том, сколько максимальный срок. А я спросил, какой обычный срок, на практике, а не максимальный, и не нормативный по договору обслуживания.
О: Три дня.
Я: То есть обычно платеж в вашем банке идет три дня?
О: Да.
  31.10 12:45 - деньги не дошли.

Дорогие Тачбанковцы, более продвинутые в работе своего банка, это правда? Во избежание ответа "Мы прочитали Ваше сообщение и рады Вам сообщить, разнаиглубочайше уважаемый клиент, что срок прохождения платежа может составлять до трёх банковских дней", повторю вопрос: Каково обычное время прохождения платежа на счет клиента? Если на корр.счет Тачбанка (ОТП банка) платеж поступил первым рейсом в четверг, то во сколько часов, какого дня недели обычно клиент получает его на свой счет?

Кроме первого вопроса, ответьте мне, пожалуйста, на второй:
Когда завтра, 02.10.16, деньги так и не дойдут, как убедить оператора переключить на кого-то, кто способен посмотреть входящие платежи, услышать реквизиты платежки, убедиться, что платеж был (или, наоборот, что его не было), понять и сообщить мне его судьбу после попадания на корр.счет. А то первая линия вашей поддержки смотрит, что на клиентский счет поступлений нет, говорит мне "на ваш счет поступлений не было" и считает на этом свою задачу выполненной.

Хотелось бы пообщаться с поддержкой, которая видит больше, чем я, а то выписку и остаток по счету я так-то и без звонка по телефону вижу, цифры, слава КПСС и лично товарищу Кастро, я пока различаю, и данные по клиентскому счету ваш банк, слава им же, показывает.
Оценка изменена с "2" на "3" по просьбе Автора.
yargl, добрый день!

Межбанковский перевод, действительно может занять до 3х рабочих дней.
Мы проверим, в связи с чем перевод не был зачислен, и после я вернусь к вам с комментарием.

ОЦЕНКА: 1
Добрый день! Я ужасно недоволен работай Вашего интернет-банка. Никаких уведомлений, предупреждений, сообщений, даже нет размера начисленных процентов. Я даже не понял, когда вылетел из льготного периода. Оказывается, покупка на сумму 303 рублей в магазине, который обслуживает Киви Кошелек, и 108 рублей также расценивается как снятие наличных!!! Мало того, что начисляются проценты на всю сумму задолженности, еще взимается огромная комиссия 4% + 299 руб. Таким образом, оплатив 2 покупки на сумму 411 руб., я должен заплатить комиссию 614,44. Это что за такие комиссии?!

Сначала настройте корректно вашу систему. У меня на депозитных счетах достаточно было денег для такого платежа. Более того, в интернет банке нужно с лупой и с опытом игры в квест искать информацию. Найдя, увидел, что указана задолженность одна. Написано, для полного закрытия обязательства по кредиту уже задолженность другая. Что входит в эту задолженность тоже непонятно. Проценты, комиссии, штраф? Что Это?

Хорошо, ладно. Решил полностью закрыть эти самые обязательства. Но не тут-то было. Оплатив задолженность по большей сумме, высвечивается сообщение, что задолженность полностью погашена. Обновляешь страницу, остаешься должным банку еще какие-то 800 руб. После звонка в колл-центр стало понятно, что эту задолженность просто так не погасить. Надо ждать дату платежа. Видимо это те самые комиссии. Но почему те самые? Согласно информации из колл-центра я насчитал комиссию в 614 руб. в интернет-банке написано 800 с чем-то рублей. Это еще банк называется?

В общем, выводы такие: ужасный, неинформативный интернет-банк, такой же и сайт. На виду только плюсы. Реальные минусы скрыты. Поэтому, спасибо за ваши бонусы и 8%, я вам заплатил гораздо больше. Дожидаюсь списаний, счет закрываю и никому не рекомендую. Бесплатный сыр только в мышеловке.

PS Я с 10 летним опытом использования банковских услуг. Но такого я еще не видел. Умудрились одурачить. Молодцы. Но в последний раз.

Кстати безопасность интернет-банка тоже оставляет лучшего. Единожды войдя в систему, ГУГЛ Сохраняет пароль. Потом просто кликай и заходи кому не лень. Никаких смс паролей для входа тоже нет. Это Банк? Нет. Это «банк», еще и «европейский»!
Уважаемый автор, опишите подробнее как решилась проблема с кодовым словом, какие варианты Вам предлагали сотрудники колл-центра?
mext78, добрый день!

Непременным условием предоставления льготного периода является отсутствие в Расчетном периоде операций снятия наличными/переводов/квази-кэш за счет средств кредитно-карточной линии.
Операция пополнения киви-кошелька, как и любого другого электронного кошелька, классифицируется, как квази-кэш.
К операциям квази-кэш относятся операции по приобретению активов, которые могут быть конвертированы в наличные. Например, пополнение интернет-кошельков QIWI/Yandex.Деньги, покупка дорожных чеков, фишек в казино и т.п.
По подобным операциям также взимается комиссия в размере 4%+299 рублей.
Т.к. льготный период был нарушен, на средства, которые вы потратили на покупку в счет кредита, начислялись проценты из одобренной вам ранее ставки.
В личном кабинете всегда отображается информация о сформировавшейся задолженности (пришел клиринг - подтверждения от торговых точек о совершенных покупках), ее составе и дате, до которой необходимо ее оплатить. Сумма всех начисленных процентов отображена в составе обязательного платежа.
Также всегда виден статус льготного периода: действует/не действует.
Дожидаться даты платежа не нужно. Для оплаты задолженности:
1. Зайдите в личный кабинет, перейдите в раздел Карты и нажмите «Оплатить».
2. Нажмите кнопку «Погасить частично»/ «Погасить полностью сейчас», и укажите сумму, которую требуется оплатить.
3. Подтвердите операцию с помощью пароля от Личного кабинета.

Сохранение пароля для входа в личный кабинет любого сервиса является крайне нерекомендуемым способом. Сохранность пароля и логина при этом остается в ведении пользователя.
Смс с кодом для входа не требуется, верно. Но при этом любая первая внешняя операция в личном кабинете: перевод средств, оплата услуг и т.п., всегда подтверждаются кодом из смс-сообщения.

Мы проведем дополнительную проверку по начисленным процентам и вернемся к вам с комментариями позже.

Максим
БЕЗ ОЦЕНКИ
Открыв карту в Тач Банке столкнулся с серьёзной проблемой! Находясь на вахте в другом городе получил микрозайм онлайн, который был переведён на карту Тач Банка. Приехав в Москву хотел снять денежные средства в банкомате, получил отказ. И смс с блокировкой карты. Этот микрозайм я погасил взяв другой микрозайм в другой организации. Невозможно дозвониться на горячую линию. Обращался в ОТП Банк на м.Серпуховская по поводу сложившейся ситуации, а там полностью открестились от Тач банка! А как такое возможно, если Тач Банк работает под лицензией ОТП Банка. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМИ НЕПОРЯДОЧНЫМИ БАНКОМ И ИХ СОТРУДНИКАМИ! Далее в личном кабинете никаких операций сделать не могу, хотя прошло уже больше 2-х месяцев. В случае если этот вопрос не решится до 31.10.2016 буду вынужден обратиться в Центральный Банк РФ, Роспотребнадзор. Право обращения в суд за защиту своих прав оставляю за собой!
Mr.orlov, добрый день!

Письмо с объяснением и рекомендациями было отправлено вам по email 03.10.2016.
Уточните, пожалуйста, вы его получили?
Touch Bank – это название банковского продукта, то есть набора банковских услуг, объединённых единой технологией, брендом, командой. Он называется Bank, так как предоставляет комплекс услуг, охватывающих практически все нужды клиента. При этом Touch Bank не является отдельным юридическим лицом, соответственно, нам не требуется отдельная банковская лицензия, отдельное место в списке АСВ и т.д. Банковская услуга предоставляется Акционерным обществом «ОТП Банк», юридически это означает, что договор основан на предоставление банковских услуг посредством интернет-технологии. Условия и порядок предоставление банковских услуг описаны в Общих условиях договора. Несмотря на то, что стороной договора является АО «ОТП Банк», это не означает, что ОТП Банк в любом месте своего нахождения обязан предоставить любую банковскую услугу.

ОЦЕНКА: 1
Банк предлагает хорошие условия по процентам и cash back. ОДНАКО... просто достали своими техническими проблемами, а также неработающей технической поддержкой, до которой не могут дозвониться сами сотрудники банка.

Первый момент случился 5 октября, около 19 часов. Мне необходимо было оплатить крупную покупку в магазине, стала перекидывать деньги со своего накопительного счета на счет своей карты. С накопительного счета деньги списались тут же, на карточном счете они не появились. Из-за этого пришлось провести в магазине минут 40 - общение с банком занимает кучу времени (пока операторы пытаются дозвониться до своей техподдержки). В результате проблема была решена только на следующий день в районе 11 часов, и то после очередного моего звонка. Все было объяснено технической проблемой.

Второй случай уже 26 октября (не слишком ли часто?). Внесла в 11-20 через банкомат МКБ деньги на счет карты. Итог тот же - деньги на счет не поступили. Объяснение - технический сбой именно в момент моего внесения денег на счет. Опять куча звонков и мифическая техническая поддержка. Сейчас 27 октября 16 часов, проблема не решена. КОГДА она будет решена - ответить затруднились.
natrii_g, добрый день!

От лица банка и коллег я приношу вам извинения за доставленные неудобства.
Дополнительно мы проведем проверку по вашей ситуации, после я вернусь к вам с комментарием.

ОЦЕНКА: 3
Давно собиралась написать про Тачбанк. Все меня устраивает, но вот некоторые косячки все же раздражают. Подключила кредит к карте, сначала холды, ну да ладно, пережили, потом холды убрали, но остался этот платеж, который списывался в дату платежа, поэтому приходилось не пользоваться картой в этот день. И вот наконец то я дождалась, в начале октября залезла в мобильное приложение и увидела, что можно досрочно погасить все комиссии. Обрадовалась, и 4-го октября оплатила досрочно комиссию за смс-информирование, 60 рублей на пробу, так как еще оставался платеж по кредиту.

Пребывала в отличнейшем настроении, а потом смотрю в интернет-банке написано, что льготный период не действует. То есть сразу после досрочного погашения комиссии в приложении я безвинно вылетела из грейса. Написала сразу местному представителю, с утра мне ответили, что ваша проблема находится в работе, попросили подождать. Попросили скрины - выслала. Еще сутки ждала решения проблемы, как на иголках в ожидании худшего - начисления процентов по кредиту. Потом написали письмо из банка, сказали, что произошла ошибка, грейс восстановлен, на комиссии не попала, успокоили, что такого больше не будет, мне просто не повезло. После еще раз попробовала оплатить комиссию досрочно, все прошло нормально, грейс сохранился.

В общем и целом, Тач, конечно, наладил систему дебетовки и кредитки в одной карте, сделали в приложении и интернет-банке визуально понятную информацию о средствах и комиссиях и докрутили возможность досрочно погашать задолженности. Моя проблема стоила мне нервов, но решили достаточно быстро - за 2 дня.
annarimar, добрый день!

Нам очень жаль, что вы столкнулись с подобной проблемой.
Как вы верно написали, сейчас ситуация решена и сервисы работают в штатном режиме.
Мы рады, что помогли решить ваш вопрос в кратчайшие сроки.

С Уважением,
Полина.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Пользуюсь картой год в общем нареканий нет,  потребительский кредит прозрачный. Досрочное погашение в любое время без всяких заявок и пр. Когда надо взял снова, но вот беда - маленький для меня кредитный лимит, не пересматривают, не говорят что делать для увеличения. Звонки, письма, обращения в службу поддержки, все без толку и нет определенного ответа. Оборот по кредитам более 200 тыс, не считая собственных средств. На все один ответ ждите, в других банках раз в три месяца или при обращении пересматривают. Вообще когда я оформлял карту спросил она с овердрафтом, мне сказали да. У меня кредитка в Тинькове 148 тыс., брал Тач с расчетом перейти с Тинькова в Тач (в Таче проценты выгодней), а меня обрезали лимитом, так год банк упускает свою выгоду.
Dikij1979, добрый день!

Для увеличения лимита не нужно писать заявление, банк принимает решение в индивидуальном порядке, основываясь на совершенных операциях по карте.

С уважением, Яна.
ОЦЕНКА: 4
Крайне возмущён Touch банк. Похоже не сложатся у меня с ним отношения. Все началось с самого начала неудачно. Курьер или меня, или документы неудачно сфотографировал и активация карты оттянулась на больше месяца. Так как курьеру нужно было приехать ещё раз, а его свободное время не совсем совпадало с моим свободным временем на него.

Ну да ладно, это проехали. Карту завёл для получения зарплаты и переводов по картам в другие банки, где у меня есть карты с более выгодным кэшбэком и где мне надо гасить суммы чтобы попасть в грэйс и получить условия бесплатного обслуживания.

И так начал перевёл зарплату за сентябрь и стал проверять межбанк.
1. Перевёл сумму в Сбербанк все - ок, пришли или в этот же или на следующий день.
2. Перевёл в Русский стандарт где у меня Амекс. Деньги ждал 3 дня. И это было не в выходные. Уже как-то не так. За последние несколько лет все суммы по межбанковским переводам у меня проходят максимум на следующий день в любом банке.
3. И последний перевод в ВТБ я так и не дождался его. Где-то потерялись мои деньги. Ладно сумма маленькая была. Розыск дороже в ВТБ стоит.

В четверг с работы переводят мне немаленький аванс. И вечером получаю следующее письмо:

Уважаемый Клиент!

По Вашему счету прошла операция по получению денежных средств от юр.лица.

Учитывая рекомендации Банка России и принимая во внимание опыт ведущих российских и зарубежных банков, Банк реализует процедуру изучения клиентов и оценивает риски потери деловой репутации, возникающие при обслуживании. С этой целью просим Вас предоставить заверенные должным образом документы, на основании которых был осуществлен перевод (трудовой договор, 2-НДФЛ и п/п об уплате налога).

Документы просьба направить на ящик «service@touchbank.com»

Touch Bank

Ну ладно боятся потерять свою репутацию, да и ладно. Отвечаю уже в пятницу, отправляю 2-ндфл за 9 месяцев и трудовой договор. И пишу, что налог с аванса не платится. Уже позднее просят прислать уплату налога за предыдущий месяц. Моя бухгалтерия уже закрыта. Отвечаю, что пришлю в понедельник. И заодно спрашиваю за сколько месяцев им прислать уплату налогов. А то так можно долго переписываться. В принципе это не проблема. Зарплату получаю белую, налоги все платятся. Перевожу деньги с карты на накопительный счёт, чтобы проценты начислялись. И иду домой. Сегодня съездил в сервис сделал ТО и хотел оплатить гостиницу на НГ. Вообщем нужна мне была определенная сумма.

Как правило везде расплачиваюсь картой ВТБ там у меня до 7,5% кэшбек. Хотел снять деньги с карты touch банка и переложить их на карту ВТБ. Перевёл обратно часть денег с накопительного счета на карточный счёт в Тачбанке и поехал к банкомату. А банкомат мне сообщил, что операция невозможна. Звоню в Тачбанк спрашиваю, что за фигня. Они ваша карта заблокирована. Соответственно у меня в принципе, то теперь один вопрос - что это такое? НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО В СООБЩЕНИИ НАПИСАТЬ, ЧТО ЗАБЛОКИРОВАЛИ КАРТУ? Я бы как минимум не потратил час времени, чтобы ехать до банкомата, в котором можно за раз снять 100 т.р. , а не по 7000 снимать больше 14 раз.

Извиняюсь за длинный пост. Блин, накипело. Теперь никогда не буду связываться с банками без физического офиса. Ни один вопрос нормально не решишь. И отправлять личные документы электронной почтой как-то мне тоже не нравится.
По просьбе автора оценка изменена с отрицательной на положительную после оперативного разрешения ситуации банком.
Skomsa, добрый день!
Благодарим вас за подробное описание ситуации.
Мы проведем проверку на основании вашего обращения и позже вернемся с комментариями.
Сразу отмечу, что банк оставляет за собой право запросить документы подтверждающие происхождение денежных средств и временно заблокировать карту до их получения (п.211-2.13 https://www.touchbank.com/content/atom/contentRepository/content/service_rules_01.10.2016-.pdf?id=408cbbf7-2b69-465f-a2f3-575dcc89e432).

Максим