Отзывы о Уральском Банке Реконструкции и Развития

Доброго времени суток всем. Кого интересует халявный кредит хочу порекомендовать. Получаете деньги банка тратите потом возвращаете через три месяца и ничего Вам за это платить не нужно. Наверное этот банк единственный в России с такими условиями. Отдельное спасибо сотруднице банка Ольге (на бейджике было написано) которая так изумительно разъяснила все тонкости по карте. Обслуживают с июля 2018 года все прекрасно. Так держать.
Уважаемый масано!

Спасибо вам за отзыв. Действительно, кредитная карта - это удобный и выгодный банковский продукт, если не выходить за рамки льготного периода и вовремя погашать задолженность по карте.
Рады, что вам нравится. Ольге благодарность передадим.

С наилучшими пожеланиями, УБРиР.
Обратился в банк для закрытия кредитной карты 120 дней. Первой причиной была слабая информативность банка в адрес начисления кэшбэка, годовое обслуживание в 1 500 руб. Решил закрыть карту путем обращения в офис, но так как офисов в Саратове аж целых два, обратился в субботу. Спасибо, что банк работает в этот день до 15 часов. В воскресенье вообще выходной. Клиентов в офисе человек 10-15, специалист вообще один. Бабушки приносят вклады, но видя очереди уходят. Все остальные у кого терпение крепче сидят. Моя история о закрытии карты, закрыть карту можно в два обращения. Сначала написав заявление на закрытие счета, а потом заявление на закрытие карты.

Через неделю. Я так исделал, но обратившись в чат банка на обратном пути домой - узнал, что это не так и все заявления можно написать в один день. Вернувшись в банк потребовал данные заявления, но получив отказ связался со "Службой защиты клиентов УБРР". 40 минут общения так же не дали результатов, специалист банка говорит, что нужно приезжать еще, а специалист Контакт-центра, что все происходит в один день.

В итоге проведя в банке около 3х часов уехал ни с чем. Карту не закрыли, ни чем не помогли. Отношение к банку негативное.
Здравствуйте, уважаемый клиент!

В данный момент счет и карта закрыты.
Сожалеем, что процедура закрытия отняла у вас так много личного времени.
Примите наши искренние извинения.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество, УБРиР
Решил я попробовать оформить кредитку "120 дней без процентов", тем более у банка до конца года акция по бесплатному выпуску и обслуживанию в течение всего срока действия. Сделал заявку на сайте, кстати, там до сих пор висит завлекающая надпись "Заполните заявку на кредитную карту и узнайте решение онлайн". Это наглая ложь, как потом выяснилось! Требованиям к заёмщику я полностью удовлетворяю, кредитная история у меня незапятнанная, кредитки брал у других банков, пусть не так и много, но всегда своевременно долги возвращал.

На следующее утро перезвонили из колл-центра, задали несколько вопросов, получили на них ответы. Через несколько минут пришла смс с кодом. Думаю, всё ок, приеду в отделение, покажу код и получу карту. Тем более, что на сайте так и написано:
1. Заполните заявку и узнайте решение онлайн.
2. Затем приходите в офис и покажите sms-сообщение с кодом.
3. Получите кредитную карту 120 дней без процентов.

Пришёл в отделение 10.11.2018, а там началось всё заново - внесение всех персональных данных в ПК, все те же вопросы, что и из колл-центра! Начинаю осознавать, что кредитку мне ещё не одобрили, и все телодвижения, связанные с заполнением заявки на карту и ответами на вопросы колл-центра, можно было не совершать, а просто сразу прийти в отделение и просить карту!

Идём дальше. В этот день мне некогда было ждать час, приехал в это же отделение с утра 14.11.2018, оформляем все документы, ставлю все необходимые подписи. Запрашивал лимит не более 100 тысяч, т.к. забыл дома справку 2 НДФЛ. Тем не менее, она у меня была в электронном виде, но сотрудник банка наотрез отказался её принимать во внимание. Думаю, ну и Бог с ней, с этой справкой, мне 100 тыс. КЛ вполне хватит, а его согласовывают и без 2-НДФЛ. Жду примерно час ответа из банка по одобрению кредитного лимита. Ответ - отрицательный, причём был только звонок, дублирующей смс не было. Как и не была озвучена причина отказа. Хотя, как я уже выше писал, что полностью удовлетворяю требованиям к заёмщику, которые банк утвердил и разместил на своём сайте.

Теперь по правилам банка я могу сделать повторную заявку не раньше, чем через месяц, но, хоть убей, не понимаю, в каком направлении мне нужно работать - сокращать кредитный лимит по другим картам или наоборот насыщать событиями свою кредитную историю, ибо банк не указывает причину отказа. Я являюсь клиентом очень многих банков, но такого отношения к клиенту встречаю впервые - банк не выполняет условия, которые сам же и декларирует, а именно: положительное решение онлайн - враньё; я полностью удовлетворяю требованиям к заёмщику, а КЛ не одобрили!. Если не хотите понапрасну терять время - не связывайтесь с этим банком!

И совет банку - не надо вводить людей в заблуждение своей рекламой и заставлять их терять своё время, если вам ваше время не жалко - и клиенты к вам потянутся!
Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Оформление кредитной карты в нашем Банке возможно без посещения офиса. Такое оформление доступно в ряде городов, в которых имеется курьерская доставка. В ходе разговора, специалист предложил вам доставку, однако вы отказались.
Благодарим за обратную связь о формулировках на сайте, примем во внимание.
Требования, указанные на сайте, являются минимальными. Процедура рассмотрения заявки предполагает оценку потенциального заемщика по множеству параметров: кредитная история, решение службы безопасности, финансовая нагрузка и т.д. Если вы подходите по минимальным требованиям, это не означает, что заявка будет одобрена.
Банк вправе не информировать потенциального заемщика о причинах отказа. Сожалеем, что на сегодняшний день наш Банк не может предоставить Вам кредитную карту. Вы действительно можете подать заявку через месяц. Возможно, решение будет иным.

С уважением, УБРиР
10.08.2018 г. оформила разрекламированную кредитную карту от УБРиР "120 дней без %". Договор потребительского кредита № KD169033006406. Безо всяких проблем пользовалась картой, вносила обязательные платежи в срок.

В начале ноября, без всяких оснований, банк заблокировал мою кредитную карту  - не могу ничем воспользоваться: ни интернет-банком, ни банкоматом, соответственно не могу пополнить карту для погашения обязательных платежей. Самое интересное что сотрудники самого банка (как в отделении банка, так и в службе поддержки) сами не знают зачем они заблокировали мою карту - полная некомпетентность всех работников банка.

06.11.2018 г. позвонила в службу поддержки банка, сообщили что карту разблокировать дистанционно не могут, необходимо обращаться в отделение банка "для повторной авторизации". В банк ходить из-за своей работы у меня возможности вообще нет. Специально подменилась, отпросилась, пошла в отделение где сделали все необходимые операции и сказали "сегодня/завтра все заработает". На сегодняшний день 26.11.2018 г.  так ничего и не работает. Постоянно звоню в банк, кормят завтраками, сами прекращают работу по моей заявке, хотя ничего не сделали, после моих звонков опять ее открывают и опять ничего не меняется, а недавно вообще заявили "идите опять в банк". У меня нет возможности постоянно ходить в банк, да и смысл я туда/сюда ходить, если ничего не меняется!?

Номер моей заявки 8001484829 приняла Д-на Елена.

Дополнительно оставила заявку о временном не начислении обязательного платежа, т.к. ПО ВИНЕ БАНКА я не могу внести обязательный платеж. Полное игнорирование - 25.11.2018 г. банк мне присылает смс о том, что я должна внести платеж. Интересно как я его могу внести, если банк сам заблокировал мою карту??
Не удивлюсь если мне сейчас еще и начислят пени и штрафы и потом выставят счет!

Полная бестолковость службы поддержки и всех сотрудников банка в решении такой элементарной проблемы, причем которую создал сам банк! Не могут ничего решить дистанционно! На каком основании я должна тратить свое ограниченное личное время и ходить в отделение банка, причем после его посещения так ничего и не решается?!
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии с договором комплексного банковского обслуживания и Правил открытия, обслуживания счета и пользования банковской картой, клиент обязан предоставить в банк сведения об изменениях в данных в течение 5 рабочих дней с момента изменений. Если клиент не предоставил новые данные, банк вправе ограничить обслуживание. После актуализации обслуживание будет восстановлено.
В конце августа вы сменили паспорт и не уведомили банк об изменениях. Данный факт послужил причиной блокировки.
В настоящий момент счет, карта и Интернет-банк разблокированы и доступны к использованию.
Смс о задолженности по кредитной карте формируются автоматически, поэтому, несмотря на блокировку, они поступали вам на телефон. Хотим отметить, что способы пополнения карточного счета для погашения задолженности представлены в пункте 8 индивидуальных условиях договора потребительского кредитования и в Памятке заемщика на нашем сайте (https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/kredity/pamyatka-zayomshchika).

Примите наши извинения за доставленные неудобства.
С вами свяжутся наши сотрудники по телефону для обсуждения компенсации.

С уважением, УБРиР.
Пожалуй, лучшая поддержка клиентов (разумеется, среди тех банков, с которыми я имею дело)
Спасибо )
Спасибо за отзыв. Фактов для зачета положительной оценки недостаточно. Принимаем отзыв без оценки.
Уральский Банк Реконструкции и Развития
Энди Таккер, добрый день!
Спасибо за добрые слова в наш адрес. Мы рады, что среди клиентов банка есть такие интересующиеся и открытые к диалогу, как вы.
Благодарим, что выбрали Уральский банк реконструкции и развития!

С наилучшими пожеланиями, УБРиР.
Банк ужасный как и обслуживание. Сколько раз звонила операторам, все хотят, разговаривают грубо. Никому не советую в него обращаться. Заблокировали карту, когда им позвонила, девушка грубым голосом сказала что иди в отделение банка, я объяснила что его у нас нет. Тогда она мне сказала отправьте по почте, но где ее взять объяснила только после того когда я 20 раз задала один и тот же вопрос. Пусть этот банк никогда не процветает.
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с договором комплексного банковского обслуживания и Правил открытия, обслуживания счета и пользования банковской картой, клиент обязан предоставить в банк сведения об изменениях в данных, представленных в банк при заключении договора, в течение 5 рабочих дней с того момента, когда произошли эти изменения. В случае нарушений клиентом требований договора банк вправе ограничить обслуживание по счетам.
Актуализировать паспортные данные можно в отделении банка, в Интернет-банке, либо по электронной почте. Пошаговая инструкция: https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/aktualizaciya-personalnyh-dannyh
Сожалеем, что общение со специалистами вызвало у вас негативные эмоции. Проверка подтвердила, что действия со стороны операторов корректны, по телефону озвучены все способы предоставления информации в банк и предоставлены ответы на ваши вопросы.

С уважением, УБРиР.
Не приходят смс от банка, пытался оплатить через сторонний сервис услуги - три раза дублировал запрос на смс - тишина
Попытался зайти в интернет-банк через браузер - та же картина маслоу
С других банков всё прекрасно приходит.
Позвонил в колл-центр - сказали через 5 минут перезвонят и тишина.
Запись разговора выкладываю в облако, если что поделюсь ссылкой. ... Читать далее
Попытался зайти в интернет-банк через браузер - та же картина маслоу
С других банков всё прекрасно приходит.
Позвонил в колл-центр - сказали через 5 минут перезвонят и тишина.
Запись разговора выкладываю в облако, если что поделюсь ссылкой.
И что теперь делать?!
Пока только один вариант сам банк оставляет - сегодня же писать заявление на закрытие карты, забрать распечатку выписки с подтверждением об отсутствии задолженности и навсегда вычеркнуть из словесного оборота "УБРиР"
Здравствуйте, уважаемый Константин!

СМС не поступали, так как направлялись вам в виде пуш-уведомлений через мобильное приложение. Вы общались с нашим сотрудником по этому поводу и, насколько нам известно, вопрос решен.
Мы провели проверку звонков и выяснили, что сотрудник перезвонил вам позже, чем было озвучено, но, к сожалению, не смог дозвониться. Мы предоставили обратную связь руководителю сотрудника и приняли меры по недопущению подобных ситуаций.
Приносим извинения за доставленные неудобства. В качестве компенсации направили на ваш телефон подарок (придет в виде СМС завтра).

С уважением, УБРиР
Кредитная карта привязана к стационарному тел. Проблема не может решиться уже второй день ...

Уважаемый клиент!
Получили от вас данные и произвели необходимые настройки. Вы можете войти в интернет-банк, код будет направлен на сотовый.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, УБРиР.
Добрый день, имея опыт работы с разными банками, могу сказать, что самый лучший банк- это УБРиР!!! Выплачиваю кредиты во время. Принесла справку с работы,  понизили ставку по потребительскому кредиту! Имею кредитную карту , 120 дней без %.  Самые лучшие условия у Вас!!!  Сотрудники банка и контакт центра вежливые, все доходчиво объясняют.
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях и тарифах. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Рады, что вы выбрали наш банк! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы стараемся поддерживать высокий уровень обслуживания в отделениях и на Горячей линии. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

С уважением, УБРиР
Оформил карту с минимальным кредитным лимитом без справки о доходах, в итоге через месяц понадобилась одобреная сумма,  а банк оказывается "переобулся" и отказал мне...  Не приятно это было узнать в момент покупки в магазине...  Оператор причину не называет и не может даже посмотреть звони мне или нет...
Здравствуйте, Максим.

По вашей заявке на кредитную карту пришел отрицательный ответ. Сожалеем, что это стало для вас неприятной неожиданностью в момент покупки. Со сотрудниками проведена дополнительная работа. Примите наши извинения за доставленные неудобства.

В качестве компенсации за это неприятное недоразумение мы направим небольшой подарок на ваш телефон в течение 1-2 рабочих дней.

С уважением, УБРиР.
Пользуюсь услугами Уральского банка уже давно. Года три примерно. Сначала оформляла здесь небольшой кредит. Выплатила давно и забыла. Потом я оформила здесь депозит. А недавно взяла еще и кредитку. Привлекло то, что она бесплатная, не нужно платить за обслуживание и к тому же там 120 дней беспроцентного периода.
Банк за эти три года меня не разочаровал. Каких то неприятных ситуаций у меня с банком не происходило. Проценты по вкладу вовремя выплачивают, лишнего по кредитке не списывают. Был момент, когда пополняла карту через терминал и на 500 рублей зачислилось меньше. После звонка в службу поддержки и написания заявления деньги вернули на счет. .
Хочу просто поддержать своим отзывом банк, который мне действительно нравится и пожелать так же развиваться и радовать клиентов новыми выгодными условиями и качественным обслуживанием
Спасибо за отзыв!
"Был момент, когда пополняла карту через терминал и на 500 рублей зачислилось меньше. После звонка в службу поддержки и написания заявления деньги вернули на счет." - расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации.

10.12.2018 15:20 Оценка снята
Уважаемый клиент, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своим мнением о банке. Мы рады, что вам нравятся наши продукты и сервис. Если у вас появятся к нам какие-либо вопросы, звоните нам или пишите: мы есть во всех социальных сетях.

С наилучшими пожеланиями, УБРиР.
Расскажу свои общие впечатления о работе банка и сотрудников на примере офиса «Ботанический», расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Академика Шварца, 20, корп. 2, в котором я имела удовольствие открыть кредитную карту.

Имела удовольствие – без доли сарказма, т.к. уровень сервиса мне действительно понравился. Я даже в какой-то степени почувствовала себя вип-клиенткой. Несмотря на то, что сама процедура оформления немного затянулась, сотрудники (в частности хочу выделить Б-рову О.Д.) были настолько внимательны и вежливы, что даже не хотелось уходить.

Выражаю большую благодарность руководству банка за правильный наем и подготовку специалистов. Как раз тот случай, когда кадры привлекают клиентов.
Пока отзыв не засчитываем, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, добавьте, пожалуйста, примеры качественного обслуживания.
Здравствуйте, уважаемая Krashuta!
Спасибо вам за теплые слова. Мы искренне рады, что вам понравилось обслуживание в офисе. Мы передадим ваш отзыв Ольге и руководству отделения. Рады видеть вас в числе наших клиентов.

С наилучшими пожеланиями, УБРиР
Подумайте прежде чем связываться с этим банком. Получаю ЗП в этом банке. Были и есть вклады. Кредитов не брал и теперь точно не буду. В последний год-полтора участились звонки с предложением кредита. Могли позвонить даже в 22 вечера. Половина отдела ушла в другие банки по причине этих звонков.

Месяц назад мое терпение кончилось, когда оператор расценила мое "нет, не интересно", как желание взять кредит. Потому что позвонили уже конкретно с фразой "вы сделали решение о кредите, когда назначить встречу".
Я позвонил и попросил отключить меня от этих звонков. На удивление мне сказали, что это возможно и даже пришло сообщение, что номер исключен из рассылки.

Но неделю назад все началось снова. Через день, вечером опять "особые предложения". Я опять позвонил, меня опять заверили что исключат из рассылки мой номер. На вопрос "а что же было в прошлый раз, отключали же?" ответили, что вероятно я сам напутал или сказал не тот номер.

И что вы думаете? Прошли выходные и опять звонки. Видимо банку плевать на своих клиентов.
«мне сказали, что это возможно и даже пришло сообщение, что номер исключен из рассылки» – уточните, пожалуйста, дату, когда вас сообщили о решении, и дату, когда поступил последний звонок.
Уважаемый Percetpron!

Ваш номер телефона был исключен из базы рассылки. В качестве извинения за доставленные неудобства завтра вам придет небольшой подарок в виде смс.

С наилучшими пожеланиями, УБРиР.
C 19.02.2013 у меня была кредитная карта по договору №kd21385012893 от 19.02.13г.  В декабре 2017г я лично пришла в отделение Банка филиал "Московский" в г. Москва ул.Мытная закрыть данный договор, чтобы получить потом новый продукт Банка кредитную карту с беспроцентным периодом кредитования 120 дней, т.к. одновременно две кредитные карты иметь нельзя.  Для этого я лично явилась с паспортом для закрытия договора в декабре 2017г. При закрытии карты при личном визите я попросила выдать мне копии подтверждений о закрытии старого договора (специально попросила эти документы, предвидя уже тогда эту ситуацию и что работники банка в основном все без специального образования и нужно держать ухо востро).

Мне выдали (сканы во вложении):
1) заявление на закрытие кредитного лимита,
2) справка о погашении задолженности физического лица, в котором есть графа - "статус договора" - заполнено "Прекратил действие". Таким образом договор прекратил действие. Тогда по какой причине в интернет-Банке у меня числится незакрытый счет (см.скрин) 423018106376200939796, относящийся к закрытому в декабре 2017г договору? В тот же период я закрывала 5 кредитных карт разных коммерческих банков, которые были у меня в пользовании (в том числе Сити Банка, Московского кредитного Банка ИнвестКапиталБанка-филиал СМП БАНКА, КБ ИнвестТрастБанка) и при закрытии нигде не оставались какие-либо незакрытые хвосты, действующие карточные или любые другие счета.  Договора закрыты как положено по закону. Поэтому обманывать меня не нужно, что это "так и должно быть".

Но почему-то по логике сотрудников УБРР  даже если договор закрыт, это ничего не значит, карточным счетом, который относится к этому договору можно пользоваться...Абсурд для всех, но не для УБРР.

Далее уже на текущий момент в октябре-ноябре через интернет-Банк я обращалась в Банк об устранении недоделок их сотрудников, результата нет. Таким образом, Прошу Немедленно устранить недоделки сотрудников и закрыть счета, относящиеся к закрытому договору №kd21385012893 от 19.02.13г., так как это недоделки сотрудников отделения. Принести мне письменные извинения в причиной некачественной работы.
kudia
Проблема решена (см.комментарий от 06.11.2018 20:19 ).
Уважаемая kudia!

Для того, чтобы закрыть счет кредитной карты, нам необходимо было получить от вас заявление на закрытие счета кредитной карты. В данный момент заявление от вас получено. Счет закрыт. Не позднее завтрашнего дня вы увидите, что этот счет исчез из списка счетов в Интернет-банке.
Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Также, в качестве компенсации направим вам завтра небольшой подарок в виде смс.

С надеждой на дальнейшее сотрудничество, УБРиР.
Звонят и предлагают продукт - карту 120 дней без %, Сказал специалисту, что мне один раз уже отказали в выдаче данной карты, девушка сказала что я могу подать заявку повторно и шанс одобрения большой, когда я отказался, девушка просто бросила трубку. Странные специалисты кол центра работают у Вас, нервные какие-то и стиль общения с клиентами интересный.
Здравствуйте, уважаемый Роман!
Действительно, если вам поступил отказ - через месяц вы можете подать заявку снова.
Возможно, при разговоре с сотрудником произошел обрыв соединения. Если вы хотите, чтобы мы проверили корректность действий менеджера - направьте, пожалуйста, на почту smm@ubrr.ru ваши ФИО и дату рождения.

С уважением, УБРиР
Взял кредитную карту 120 дней без процентов. Все три года бесплатного обслуживания, погашение кредита бесплатно через банкоматы УБРиР и партнеров. Снятии наличных тоже бесплатно. Погашение кредита не менее 3% в месяц от суммы кредита. Все замечательно! НО При снятии наличных было списано 4% от суммы снятия. При внесении дога за кредит из рассчитанной суммы 500 рублей ушло на операцию со счетом... То есть за каждую операцию со счетом происходит снятие 4% но не менее 500 рублей. Где бесплатное обслуживание?
Добрый день, Оршит!
Выпуск и обслуживание карты бесплатно. Таким образом, мы не взимаем комиссию за сопровождение карточного счета. Комиссия за пользование кредитными средствами не взимается за оплату по карте товаров и услуг, в том числе через интернет.
Комиссия за снятие наличных / переводы / платежи в интернет-банке в части собственных и кредитных средств — 4% от суммы операции, но не менее 500 рублей.
Данная информация отражена на официальном сайте: https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/kreditnye-karty/kreditnaya-karta-120-dney-bez-procentov и в вашем экземпляре договора.
Уточните, пожалуйста, где вы получили информацию, что "снятие наличных тоже бесплатно"?

Уважаемый убрир.

Сколько можно мне названивать, предлагаю ваши услуги, я каждому сотруднику говорю, что мне не интересно ни одно ваше предложение, и не будет интересно, потому что вы достали меня вашими звонками.

Каждому звонящему, тактично говорю, что я не нуждаюсь, мне не нужен кредит, кредитная карта и вклад. НИЧЕГО не нужно.... Читать далее
Уважаемый убрир.

Я всегда беру трубку слушаю что мне втирают, и говорю чтоб меня удалили из баз прозвона.
Но этого не происходить...

Надеюсь после отзыва тут, вы наконец перестанете мне звонить
Автор, спасибо за ваш отзыв! В нашем рейтинге мы не учитываем отзывы о подобных звонках.
Здравствуйте, Дмитрий.

Мы уберем ваш номер из рассылки в течение 1 рабочего дня. Примите наши извинения за доставленные неудобства.

С уважением, УБРиР.
Позвонили из банка уже не впервые раз , сказали что у нас для вас специально предложение кредитная Карты 120 дней , задаю сразу вопрос , с временной пропиской разрешено? Мне отвечают конечно!! Это же специальное предложение! Приходу в банк и мне говорят что временная прописка не принимается!!! Уважаемые операторы, сотрудники банка это уже второй такой звонок и случай в вашем банке, просто отвратительно! Никто ничего не знает!
Здравствуйте, уважаемый Константин!
Действительно, постоянная прописка в регионе присутствия Банка необходима. По результатам проведенной проверки, мы выяснили, что сотрудник допустил ошибку в консультации. Информация доведена до сотрудника и руководства, приняты меры по недопущению таких ситуаций в будущем.
В качестве компенсации, направили в личные сообщения небольшой подарок. Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, УБРиР
Получил карту Visa Classic Unembossed «120 дней без процентов», карта кредитная безымянная и предназначена для покупок, соответственно был очень удивлен, что она не поддерживает бесконтактную оплату?! Карта контактным способом работает, это конечно хорошо, но уже не современно. Все новые карты в крупных российских банках (например, Сбербанк) уже выпускаются с возможностью оплачивать покупки в одно касание, я уже отвык от допотопных карт и тут на тебе - вроде не самый отсталый банк, а карты у него прошлого века.
В отделении девушка говорит, что у банка карты только такие (

Зашел в личный кабинет, а там пустота -
когда начался льготный период?
когда следующий минимальный платеж?
когда кончится льготный период?

Может конечно это специально задумано, что бы я пропустил платежи и попал на штрафы?!
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Уральский Банк Реконструкции и Развития
Здравствуйте, уважаемый Tank driver!

Информация по кредитной карте находится в Интернет-банке, в разделе «Кредиты». У вас в данный момент идет первый расчетный период, платежный еще не начался. Когда закончится расчетный период, вы увидите дату окончания льготного периода и сумму следующего платежа.

Платежи вы не пропустите. За 5 дней до окончания платежного периода вам придет смс с суммой минимального платежа и общей суммой задолженности по кредитной карте.

Если вам нужна именная карта «120 дней без процентов», вы можете заказать дополнительную карту к этому счету за 250 рублей. Для заказа необходимо обратиться в отделение банка с паспортом.

Несмотря на то, что карта без функции PayWave, ее можно использовать в сервисах бесконтактной оплаты при помощи NFC.
Спасибо за обратную связь. Мы учтем ваши замечания в дальнейшей работе.

С наилучшими пожеланиями, УБРиР.
Решил оформить коедитную карту 120 дней, попытался оставить заявку на сайте - там нельзя выбрать Москву (первый косяк, потому что офис в мск есть, один, но есть. Сотркдник поддержки не смог никак ответить на это), оставил заявку в итоге на ближний город в котором бываю. На следующий день раздался звонок, оператор узнал немного информации и сказал, что нужно обратиться в офис. Ок.

Отложил это дело на неделю. Через неделю мне звонят и... Читать далее

Отложил это дело на неделю. Через неделю мне звонят и глворят, что я оставлял заявку, но так и не пришел - да, офис единственный, не было времени. Решили составить заявку по телефону. Назвал ВСЕ данные, в том числе и контакты 2-х 3-х лиц. Сказали подходить в офис для оформления. Ок.

Нашел время. На тульской. Передо мной 2 человека. Персонала для физ лиц - 7 человек, может не все из них обслуживают клиентов, но все же в офисе 7 человек в отделе физ лиц, а принимает одна. Поэтому, не смотря на то, что один человек уже заканчивал оешать свои дела у операционистки, а второй уже почти готов был занять его место я прождал 40 минут. 40 минут потребовалось офису, чтобы приступить за нового клиента. За мной, к слову уже выстраивалась очередь.

После того как я дождался очереди, обычной, живой, электронную вы тут не увидите, я начал решать свои вопросы по оформлению карты. Я отел ознакомиться с договором, прежде чем ее оформлять, но оказалось, что без регистрации не выйдет. Ок. Условия? "Давайте сейчас заявку зарегистрируем, потом при подписании посмотрите". Океееееей. Что нужно для этого? "Паспорт, ииии назовите ВСЕ те данные, которые вы уже сообщали нашему оператору неделю назад". Конечно, это не цитата, но смысл в том, что потребовалось заново сообщить все данные. И первое, что операционистка сделала, после взятия моего паспорта - дала чистый лист а4 что бы я туда вписал контактных лиц. Чистый. Лист. А4. Я все понимаю, но это не бланк, это не анкета, это ни-че-го. Данные записанные на этом листе могут пойти куда угодно и кому угодно, не говоря о том, что эти данные уже у компании есть, и храняться в базе.

Считаю это худшим сервисом в плане более-менее крупных банков. Сотруднику поддержки сообщил и попросил завести критические инциденты для бизнес, а также, системных аналитиков клмпании.
Спасибо, что не дали оформить ваш продукт Убрир.
Уважаемый gambid!
Спасибо вам за обратную связь, она для нас очень ценна.
Сожалеем, что вам не удалось оформить кредитную карту. Нам бы хотелось уточнить детали, пожалуйста, пришлите на адрес smm@ubrr.ru свои данные.
Хотим отметить, что время обслуживания увеличивается в соответствии с запросами клиентов. Сожалеем, что вы ожидали своей очереди, но специалист занимался обслуживанием другого клиента. В отделении также работают специалисты, которые занимаются обслуживанием юридических лиц, поэтому данные специалисты не занимаются оформлением кредитных карт для физических лиц.
Информацию по поводу записи контактных данных на листе А4 мы передали руководству. Специалист впечатывает данные в анкету, которую вы подписываете после ознакомления. Сведения, записанные вами на листе, уничтожаются после внесения в компьютер и более не используются. Многим клиентам в целях своей безопасности удобно написать, а не озвучить вслух на весь офис телефоны контактных лиц.

Всем привет.

Всем привет.

В общем я стала зарплатные клиентом этого банка,т.к моя организация обязала. Этот банк уговорил взять кредитную карту на выгодных условиях. К этому претензий нету. Суть в чем: у меня нет задержек или просрочек по платежам. Но моя заработная плата приходит на день позже! Сотрудники банка ссылаются на какой то федеральный закон,но номер назвать не могут. Моя организация перечисления в банк делает вовремя,но на карту банк переводит спустя сутки! Что это вообще такое? Сейчас закрою кредитную карту полностью и откажусь от их услуг! Пойду в бухгалтерию писать бумагу о переводе на Сбербанк и коллег своих подбиваю на это! Раньше заработная плата приходила на Сбербанк,проблем никаких не было вообще! Как то так!

Никому не советую этот банк если вам важен день выдачи зарплаты!вся проблема в том что у меня открытая кредитная карта и из за этого моя зарплата приходит на сутки позже
Здравствуйте, уважаемый клиент!
В соответствии с условиями договора банк зачисляет денежные средства не позднее дня, следующего за днем получения соответствующих платежных документов. При этом денежные средства становятся доступными для расходования не позднее следующего дня после их зачисления на счет.

С уважением, УБРиР.
Обратился в офис в Москве для оформления к/к. Офис работает до 19.00, я был на месте в 18.00. В отделении банка "работали" 2 операциониста, стажер, сотрудник по работе с юр. лицами и 2 как я понимаю руководителя. За 40 минут этой команде удалось обслужить аш! 1,5 человека: оформление кредита и предоставление выписки. В итоге в 18:40 мне сообщили, что я не успел оформить заявку, до свиданья! На вопрос почему, я же предупредил когда пошёл в банк что хочу оформить и если бы знал, что меня не примут то естественно бы не ждал, сотрудник ответила что она работает вообще то до 18:00 так что к ней не должно быть от меня никаких вопросов. В итоге ничего другого как уйти мне не оставалось.

Итог:  клиентского сервиса в данном отделение нет, менеджмента как такого тоже нет, иначе вместо того чтобы курить они бы решили сложившуюся ситуацию. Руководству банка я бы рекомендовал обратить внимание на мой коммент и сделать соответствующие выводы. - 1 клиент
Уважаемый eraplan!

Мы искренне сожалеем, что сотрудники банка не успели принять у вас заявку на кредитную карту. Надеемся, что маленький презент в личные сообщения сгладит впечатление от визита в офис.
Информация была доведена до руководства и сотрудников отделения. Были применены меры для недопущения в будущем подобных ситуаций.
Коллеги из офиса с вами связались и предложили обратиться повторно. Если вопрос для вас актуален - будем ждать вас в отделении.

С наилучшими пожеланиями, УБРиР.
г. Екатеринбург, получаю з.п. на карту УБРиР. Звонят первый раз: "Вам предварительно одобрен кредит на 60 000, для оформления понадобится только паспорт". Прихожу в отделение банка в г. Березовский, мне говорят, что еще обязательно нужен телефон, они на него смс отправляют и нужно сообщить менеджеру информацию из смс. На тот момент телефон был в ремонте - в первый раз потраченное в никуда время. Звонят второй раз, все то же самое, 16 октября 2018 приезжаю в офис на ул. Шварца - оказывается, еще нужны ФИО двух руководителей и стационарный телефон + адрес компании. С номером телефона пришлось повозиться, поискать. Данные предоставлены - через 5 минут отказ.

Возвращаюсь домой, ради интереса оформляю заявку через интернет, звонят с номера 2534000, бодрым голосом: "Вам предварительно одобрен кредит на 60 000, для оформления понадобится только паспорт, Вам было бы интересно". Да, говорю, было бы, но мне сегодня уже отказали. Девушке стало явно неловко и она смущенно: "Ой, ну если отказали, то только через 30 суток сможете повторно внести заявку". На что я ответил, что вряд ли буду это делать, ибо мое время мне дорого. Сомневаюсь, что когда-либо захочется воспользоваться услугами такого банка.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку принять не можем.
Здравствуйте, уважаемый snegych!
Мы формируем такие предложения исходя из тех данных, что хранятся у нас в базе. Понимая, что у клиента, со времени последней актуализации данных, могла сильно измениться жизненная ситуация (работа, уровень дохода, регулярные траты, семейный статус и т.д.), мы пишем, что кредит вам одобрен предварительно. Окончательное решение происходит в офисе банка, после того, как клиент предоставляет актуальную информацию о себе.
Существующий в банке механизм рассмотрения заявки предполагает проведение нескольких этапов проверки и оценки данных клиента. Некоторые из этапов могут быть проведены дистанционно, другие осуществляются только при визите в офис банка. В результате ответ по заявке может быть как положительным, так и отрицательным, и нужно быть к этому готовым. Именно поэтому при повторной заявке через сайт вы получили предварительное одобрение. Телефоны третьих лиц могут потребоваться только в том, случае, если банк не сможет связаться с заемщиком.
Позвольте также отметить, что конкретные причины принятия отрицательного решения по кредиту банк оставляет за собой право не называть.
Мы сожалеем, что ваше посещение офиса не завершилось получением денежных средств. Возможно, в ближайшем будущем у нас появятся интересные для вас продукты и решения, с которыми можно самостоятельно ознакомиться в Интернет-банке.
Надеемся, что небольшой презент в личные сообщения придется вам по душе.

С уважением УБРиР.
Заказал на сайте кредитную карту, буквально сразу со мной связался менеджер и в телефонном режиме уточнил все данные, после чего озвучил «вам одобрена кредитная карта с лимитом 50 000 руб». Договорились о доставке курьером к месту работы. В указанный день приехал курьер, вручил карту, я подписал все необходимые документы(условия, согласие на обработку персональных данных итд). Курьер сфотографировал меня с картой и мой паспорт. Единственное его смутило то, что у меня временная регистрация, постоянной прописки нет. Но курьер куда то позвонил, уточнил, мол можно выдать карту по временной регистрации. Отдал карту, оставил мне мой комплект документов и удалился. В итоге - Карта не активировалась, кредитный лимит не был установлен. Я обратился в отделение банка по адресу Воронеж, никитинская 21, где и получил ответ- по временной регистрации они кредитные карты не выдают.

Почему нельзя было это сразу сказать по телефону или курьером при встрече? В отделении банка я попросил написать заявление на закрытие счета, на что получил ответ- счёт не был открыт, и карту можно просто самостоятельно уничтожить.. серьёзно? А как я могу быть уверен, что вся моя персональная информация, которую я подписывал, тоже будет уничтожена? Я подписывал документы, что карту я получил, соответственно принял на себя кредитные обязанности. А через пол года мне скажут - карту вы получали, гасите долг.. я хочу быть уверен, что все документы аннулированы, и моя персональная информация не попадёт третьим лицам.

Прошу разрешить данную ситуацию. Соответственно, в этот банк я больше ни ногой...
Здравствуйте, Maksimum_1990!
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Специалист по телефону уточнял у вас наличие постоянной прописки. Информацию о работе курьера направили руководителю, во избежание повторения подобных ситуаций.
Дополнительно, на ваш адрес временной регистрации, направлен официальный ответ банка с информацией об отсутствии счетов в нашем банке.

С уважением, УБРиР.
Оставил заявку на кредитку 120д. Получил звонок и длииииинное анкетирование. И все остановилось на пункте "Укажите контактные данные 2х ваших знакомых". Данный пункт анкеты сам по себе является не слишком этичным. Но его обязательность - прямое указание на то - что главная цель анкетирования - сбор информации для информационной базы - а не предоставление услуги/продукта.  Жаль - что эту информацию вы запрашиваете не в начале анкетирования - а в конце его.
Уважаемый Сергей!

Номера телефонов, которые будут указаны в анкете, ни в коем случае не могут быть использованы для рекламной рассылки. Рекламную рассылку получают только те клиенты, которые согласились на нее. Звонить по указанным в анкете номерам коллеги будут только в одном случае: по поводу просроченной задолженности, если с самим заемщиком никакой связи не будет. Таким образом, мы просто получаем дополнительную гарантию добросовестного поведения заемщика.