Отзывы о кредитных картах Уральского Банка Реконструкции и Развития

1962

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
При оформлении Кредитной карты было обещано возврат в виде кэшбэка в размере 1 % за любые покупки оплаченные картой,первые месяцы выплата была.так как покупки были на мизерные суммы,а как покупки стали производиться на значительные суммы в оплате было отказано ссылаясь на абсурд.что якобы средства на кредитной карте,установленный лимит являются личными.Звонки в банк и подача претензии в филиал банка ни к чему не привела.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Спасибо, что написали нам, обратная связь для нас очень ценна.

Давайте обратимся к тарифам по данной карте. Согласно пункта 3.6. вознаграждение выплачивается при условии оплаты этих операций за счет установленного лимита кредитования. Ваши покупки в мае месяце были оплачены за счет собственных средств. В результате вознаграждение не было выплачено.

Обращаем ваше внимание, что у нас есть дебетовые карты с кэшбеком до 10% и процентом на остаток. Пожалуйста, посмотрите условия, возможно, карта Максимум вас заинтересует https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/debetovye-karty/debetovaya-karta-visa

С наилучшими пожеланиями, УБРиР,
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Написал заявку на сайте банка.Через несколько минут мне перезвонили на указанный номер в заявке.Молодой человек не представившись начал задавать вопросы по заявке.Я спросил у него -с кем я разговариваю.Толь-ко после этого он сказал,что из банка.В процессе беседы у меня возник вопрос,который я задал мол.человеку.В ответ он просто отключил телефон.Естественно никаких контактов с этим банком я иметь не желаю.Продолжайте в том же духе относиться к своим клиентам.Прощайте.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Спасибо большое, что рассказали о случившемся. Обратная связь для нас крайне важна.
В ближайшее время с вами свяжутся сотрудники Службы заботы о клиентах для урегулирования ситуации.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Увидел на сайте УБРиР рекламу на кредитную карту до 120дней со льготным периодом, решил подать заявку, в он-лайне подал, там выскочило
окно что предварительно одобрили 44 000 рублей. Пришла смс-ка - Вам позвонят.
Позвонили сказали, что предварительно одобриликарту, и необходимо прийти в банк для дальнейшего оформления заявки. В банке
приняли вежливо, объяснили, оформили заявку. Но в итоге отказали, наверно лимит
попросил большой... Читать далее
окно что предварительно одобрили 44 000 рублей. Пришла смс-ка - Вам позвонят.
приняли вежливо, объяснили, оформили заявку. Но в итоге отказали, наверно лимит
попросил большой (200К).Хоть предложили бы меньший лимит, но нет. КИ у менянормальная, просрочек не бывало ни разу. Такое впечатление создалось, что всё
"зазывание" сделано ради рекламы. Жаль потраченное время и мою беготню
по получению справок.
Оценка сотрудникам - 5.
Оценка по итогу услуги - 1.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

По заявке на кредитную карту действительно иногда приходит отказ. Программа, которая принимает решение, учитывает массу факторов, начиная от возраста заёмщика, его семейного положения, дохода, заканчивая кредитной историей.
Сожалеем, что кредитный лимит для вас не рассчитали. Эта карта пользуется большим спросом у наших клиентов, это не зазывание, а реальное предложение.
Повторно заявку отправить вы можете через месяц.

Извините, что потратили ваше время напрасно.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я, Агапеева Елена Ивановна. В начале мая обратилась в УБРиР, который находится по адресу: ул. Надеждинская, 3. Имею вклад и часто приходится пользоваться кредитами. Девочки профессионально грамотные, ответственные, доброжелательные. Всегда помогут в возникающих вопросах, объяснят доступно! Всегда с удовольствием посещаю  этот офис. Девочки, желаю вам дальнейшего процветания!Оставайтесь такими же милыми и хорошими!!!!С уважением Агапеева Елена Ивановна🌹🌹🌹
Елена Ивановна, здравствуйте!
Благодарим, что нашли время и поделились своим впечатлениями от обслуживания в офисе "Надеждинский".
Всегда приятно получать обратную связь от клиентов, а особенно когда клиент остался доволен обслуживанием.
Мы передали вашу благодарность сотрудникам и руководству офиса, а также руководителям в головном офисе.

С пожеланиями финансового благополучия. УБРиР.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Я подал заявку на кредитную карту через Интернет. По телефону мне подтвердили прием заявки и пригласили в отделение на Мытной ул. для оформления заявки, было указано, что прием клиентов осуществляется до 19. 05.06.2018 я зашел в отделение в 18-48 (что легко проверяется по записям камер наблюдения). Сотрудница Анна К. спросила у меня, с какой целью я пришел. После ответа, что я пришел оформить заявку на кредитную карту, мне сказали, что они не успеют оформить мне заявку, и предложили прийти в другой день. На мою претензию, что банк работает до 19, был ответ, что именно она работает до 18, и сейчас "ее здесь нет".

Т.к. все операционисты были заняты, я встал в очередь, что обратиться к первой освободившейся сотруднице (в очереди я был ОДИН). Примерно в 19-05 операционистами мне было повторно заявлено, что сегодня внести данные в программу они не успеют. На мое предложение оставить им бланки, которые я должен заполнить со своей стороны, мне было сказано, что рабочий день у них закончился. На просьбу связаться с управляющим отделения был ответ, что он работает с 9 до 18, звоните в это время.

Вывод: банк совершенно не ориентирован на работу с клиентами и, тем более, на привлечение новых клиентов, коим я и являлся.
grapst
После проверки банк принес извинения и пригласил на повторную подачу заявки. Приняли заявку быстро и четко. На следующий день уже получил карту. По-видимому, это действительно был нетипичный случай, поэтому свою претензию снимаю.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим за обратную связь. Она для нас крайне важна.
По факту проверки с сотрудниками офиса проведена дополнительная работа.
Мы искренне сожалеем, что единичный случай некорректного обслуживания произошел именно с вами. Уверены, что такого больше не повторится ни с одним клиентом. Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Сейчас ваша заявка на кредитную карту прошла проверку и в ближайшее время вы сможете получить карту. Специалист офиса сегодня свяжется с вами по телефону.

ОЦЕНКА: 2 НЕ ЗАСЧИТАНА
И так при обращении в отделение вашего банка, обнаружилось, что 13 лет назад у меня были 2 кредита, с одним из них я согласен, он был оформление в ТЦ, а второй 6 месяцами позднее мне непонятен, тем более по нему просрочка более 900 дней, который портит и мешает мне кредитоваться в других банках. Подозреваю, что либо системная ошибка, либо неправомерные действия ваших сотрудников в 2005 году когда и был оформлен данный кредит. Спасибо вам большое, что решили меня пользоваться кредитными продуктами в России. Я не жду от вас адекватного ответа. Буду готовить жалобу в ЦБ.
Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более года, то по п. 5.8 Правил рейтинга оценку принять не можем.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что написали нам. Примите наши извинения за задержку с ответом, ситуация нестандартная. В банке подготовили для вас официальный ответ. Номер вашего обращения № 8001271057. Вы можете получить официальный ответ в ближайшем отделении банка, подходите с паспортом.

ОЦЕНКА: 1
Имею кредитную карту, которая "120 дней без процентов". К сожалению, льготный период сбит, поэтому гашу ежемесячные платежи и плачу проценты.

Вчера 30 мая, захожу в мобильное приложение вашего банка, вижу информацию: сумма следующего платежа 1 947.21 руб., дата платежа 08.06.2018.  На всякий случай сохраняю скриншот, поскольку в прошлые разы уже сталкивался с аналогичной ситуацией, но думал, что сам что-то перепутал. Заодно проверяю информацию в интернет-банке, там то же самое. Ок, осталось чуть больше недели до даты платежа, перевожу на эту карту УБРиР с карты другого банка 2 000 руб., что, как вы понимаете, несколько больше требуемой суммы платежа.

Сегодня захожу снова, чтобы убедиться, что всё в порядке, деньги зачлись, платеж погашен и т.д. И вижу "картину маслом": сумма 2 000 руб. отразилась в поступлениях, а сумма следующего платежа теперь составляет 196.36 руб., дата осталась той же, 08.06.2018.

Вот как это понимать? Откуда взялись эти 196,36 руб.? Вы специально хитрите, что ли, чтобы подставить клиента на просрочку? Я вношу деньги, в полной уверенности, что их достаточно, а на следующий день оказывается, что у меня непонятно откуда взялась ещё невнесенная сумма. Мне теперь каждый день проверять, не выставили ли вы еще какую-то сумму для погашения до 8 числа?
Здравствуйте, уважаемый клиент.

Вы правильно сделали, что написали нам.
Подтверждаем, что в настоящий момент платеж внесен вами в полном объеме. Просрочка исключена.
Некоторое время отображение в Интернет-банке будет некорректным. Специалисты работают над решением проблемы.
По завершению работ с вами свяжутся сотрудники Службы заботы о клиентах.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь пользователем кредитной карты данного банка. Срок платежа 25 числа. Вчера внес необходимый платеж, а сегодня оказалось, что возникла просроченная задолженность, так как по внутренней политике банка денежные средства должны были поступить до 21-00. В кредитном договоре такого указания времени нет. Теперь я должен оплатить штраф и просроченные проценты.
"Вчера внес необходимый платеж, а сегодня оказалось, что возникла просроченная задолженность, так как по внутренней политике банка денежные средства должны были поступить до 21-00" - уточните, каким способом Вы оплачивали и время совершения операции.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Вся информация о погашение кредита представлена в Анкете-заявлении, выданной в момент подписания документов, а также размещена в открытом доступе на нашем сайте: https://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/kredity/pamyatka-zayomshchika
Мы понимаем ваше негодование. Со своей стороны сделаем всё необходимое, чтобы информирование клиентов происходило более тщательным образом.
Для урегулирования ситуации мы сегодня вернули на ваш счет пени, начисленные за 1 день просроченной задолженности, а также направили обновленные данные в Бюро кредитных историй для сохранения вашей кредитной репутации.
Мы признательны за обратную связь и уверены, что данный инцидент не станет препятствием для дальнейшего сотрудничества.

ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Открыла вклад, оформила карту УБРиР, через некоторое время я обнаружила на карте, которой, к слову, ни разу не пользовалась минус 50 рублей. Позвонила на горячую линию, специалист сказал, что деньги списаны за услугу мобильный банк/смс оповещение (или как-то так), добавил, что она была подключена, а затем каким-то чудесным образом отключилась. Молодой человек принял заявку и мне через пару дней перезвонили новые специалисты. Уточнили подключала ли я услугу, я ответила, что нет, и меня отправили писать претензию на сайт УБРиР в "Обратную связь". Почему-то сайт УбРИР выдаёт ошибку на стадии отправки, я не могу отправить им претензию. На Банки.ру увидела подобные случаи и решила написать сюда.Прошу разобраться в ситуации и вернуть мне деньги.
Деньги вернули. Вопросов больше нет. Спасибо.
Здравствуйте, уважаемый клиент.

Вы абсолютно правильно сделали, что написали нам. Спасибо вам за обратную связь.
Информация о подключении услуги «СМС-банк» представлена в документах, выданных вам на руки в день получения карты, а именно в анкете-заявлении.
По факту проведенной проверки мы выяснили, что сотрудник банка действительно не обратил ваше внимание на то, что смс-банк – услуга платная. Поэтому комиссию за данную услугу мы вам вернули 29.05.2018.

БЕЗ ОЦЕНКИ
И на Банки.ру, и на сайте предлагают оформить карту в г. Иркутск - по факту - отделения по работе с физ. лицами в городе нет. Курьером карту не доставляют. Поддержка предложила слетать за картой в другой регион.... Вы серьёзно?... Поправьте информацию на сайте и тут. Не выдаются в Иркутской области Ваши карты. Ну или хотя бы сделайте курьерскую доставку, раз предлагаете свои услуги в регионе.
Уральский Банк Реконструкции и Развития
Спасибо, что написали нам. Обратная связь для нас крайне важна.
Хотим пояснить, что при посещении нашего сайта вам поступило персональное предложение от банка. Данное предложение формируется по городу, в котором прописан клиент и где представлено отделение банка по работе с физическими лицами.
Сайт по геолокации определил ваше местонахождение – Иркутск. В настоящее время в Иркутске имеется отделение банка только по работе с юридическими лицами. Эта информация представлена на нашем сайте и на сайте banki.ru

Сожалеем, но при подаче заявки на кредитную карту на нашем сайте город Иркутск отсутствует в доступном выборе городов. Подать заявку на получение карты в Иркутске не представляется возможным, однако, клиенты путешествуют и совершают деловые поездки по городам России, поэтому специалисты ориентировали вас на возможность получения карты в другом городе.

ОЦЕНКА: 1
В конце апреля позвонили из банка жене. Приняли заявку на кредитную карту. Все данные собрали и после перезвона сообщили, что одобрена карта с лимитом на 30 тысяч и назначили курьера с датой чтоб привез карту. В итоге в день приезда курьера жена просидела в ожидании, потом позвонила в банк и там сказали что курьер заболел (вы серьезно? Такой детский лепет в школе можно скормить но не в банке же). В итоге сказали, что можно прийти ЗА КАРТОЙ и без очереди получить ее. Приехали сегодня - 40 минут очередей и опять заполнения анкет на согласование кредита - и отказ! Зачем изначально было говорить что карта готова и т.д. Такой сервис отвратительный. Это при том что у нас вклады каждый год в банке этом. Видимо больше обращаться к таким  псевдоспециалистам не будем.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим, что написали нам. Обратная связь для нас крайне важна.
В ходе проведенной проверки мы выяснили, что в назначенный день приезда курьера – 28.04.2018 – с вами связывался специалист по телефону. Вам было предложено два вариант: перенести визит курьера на другой день, либо посетить отделение банка самостоятельно. Вы остановились на втором варианте. Специалисты отделения ждали вас и обслужили вне очереди.
Мы искренне сожалеем, что время в обслуживания в офисе и отрицательный ответ банка по вашей кредитной заявке вас огорчили.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Первоначальный звонок от сотрудников банка носил предварительный характер одобрения кредитной карты. Окончательное решение банк принимает после предоставления вами документов в банк и заполнения кредитной заявки со специалистом офиса.
Обращаем ваше внимание, что повторную заявку на кредитную карту вы можете подать с 07.06.2018, то есть через 30 дней с подачи заявки в офисе банка.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Уральский банк радует своей работой и коллективом. Приятно видеть ориентированность на клиента и чувствовать поддержку. Банкомат проглотил мою кредитку. Такое в своей жизни случилось впервые, сумма на карте немаленькая, да еще кредитная. Я проторчала на улице около часа в надежде, что этот агрегат все-таки передумает и вернет мне карту, но это было бесполезно. Дозвонилась на горячую линию. Мне сказали, что мне нужно обратиться в свое отделение банка. Приехала в отделение, где мне сразу же помогли. Менеджер просмотрела операцию, уверили, что деньги не списались со счета и попросили написать заявку на выдачу карты. Обещали результат через неделю, но через день мне позвонили и сообщили, что я могу забрать свою карту в отделении. Очень оперативно. Спасибо за работу.
"Банкомат проглотил мою кредитку" - уточните, о банкомате какого Банка идет речь? "Обещали результат через неделю" - укажите дату написания заявления и дату получения карты.

Без оценки.
Здравствуйте, уважаемый клиент!

Благодарим вас за обратную связь и за то, что пользуетесь услугами нашего банка!
Примите наши извинения за доставленные неудобства и некорректную работу устройства. Сбои в работе техники иногда случаются, мы регулярно проводим комплекс мероприятий по их профилактике.

Спасибо вам за терпение и ожидание. Мы искренне рады, что нам удалось оперативно решить проблему. Благодарность и высокая оценка специалистов будет обязательно доведена до руководства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Являюсь клиентом Уральский Банк Реконструкции и Развития (была дебетная карта и есть р/сч). Я дважды пытался получить кредитную карту в . Первый раз запрашивал лимит 150 000 руб. Отказали,  но сказали, что могу попробовать еще раз через месяц. Подумал, что низкий кредитный рейтинг. Проверил. Кредитный рейтинг по equifax.ru 965.

Подал второй раз через 3 месяца на лимит 100 000 руб., опять отказ без объяснения причин. В моем городе осталось только отделение для юрлиц. Для получения отказа пришлось ездить в другие города. Первый раз в Липецк, второй в Москву. При том, что у меня есть доступ к Личному кабинету, но подписать заявку в ЛК на полную проверку нельзя. К персоналу претензий нет, все очень вежливо.

И вишенка на торте: через 5 минут после второго отказа приходит смс: "... специально для Вас мы подготовили кредитную карту с предварительно одобренным лимитом до 120 000 и беспроцентным периодом до 120 дней" Почему же вы мне ее не выдали, если подготовили специально для меня?

Таким образом, без понимания причин отказа я не могу принимать меры к улучшению ситуации. Это вынуждает меня с недоверием относиться  к "персональным" предложениям банка и игнорировать их в дальнейшем.
По правилам рейтинга отказ в выдаче кредита не является основанием для выставления отрицательной оценки. Оценку снимаем.

Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Мы искренне сожалеем, что вам понадобилось обратиться в другие города для получения окончательного ответа о выдаче кредитной карты. Действительно, в городе Тамбов представлен наш офис только для работы с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
К сожалению, ни у сотрудника в отделении, ни у сотрудника нашего подразделения нет информации о причинах отказа. Работа по кредитной заявке происходит полностью машинным способом: формулы и алгоритмы. Программа принимает во внимание множество факторов: возраст заемщика, наличие официальной работы, официального дохода, семейная ситуация, финансовая нагрузка, данные о кредитной истории, просрочках, действующих кредитах, наличие или отсутствие справки о доходах.

По вашей просьбе ваш номер телефона отключен от смс рассылок рекламного характера.
В настоящий момент Банк выпускает для вас нашу лучшую дебетовую карту – Максимум. По ней осуществляется возврат денег за покупки в специальных категориях в размере 10%, но не более 1500 рублей в месяц (далее возврат по тарифу 1%). А также при остатке на счете от 20 до 350 тысяч рублей начисляет процент на остаток: 5% при совершении покупок на сумму до 12 000 руб. в месяц и 7% годовых при совершении покупок на сумму от 12 000 руб. в месяц.
В качестве компенсации за доставленные неудобства обслуживание по данной карте для вас бесплатно 1 год. Надеемся, что вам удастся оценить её преимущества.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Оформила кредитку УБРиР "120 дней" в конце прошлого года. Оформила на 150 000 р. с правом беспроцентного пользования в течение 120 дней. Это очень удобно, да и 1% возвращается кэшбэком при расчете картой за товар. В моем случае, сумма существенная, потому что предпочитаю рассчитываться картой, а не носить с собой наличку. Такая карта позволяет жить спокойно, в любой ситуации понимая, что я могу воспользоваться деньгами при необходимости. Понравилось то, что мне не пришлось ехать в банк, а карту мне доставили прямо в офис. Сотрудничеством с банком довольна.
Сожалеем, но по Правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Спасибо вам за высокую оценку, мы рады, что вам нравится наша кредитная карта с льготным периодом до 120 дней.
Действительно, карта удобна в использовании, и во многих городах возможна доставка карты прямо на дом или в офис.
Если у вас появятся к нам какие-либо вопросы относительно обслуживания по карте, - пишите, с удовольствием ответим.

ОЦЕНКА: 2 НЕ ЗАСЧИТАНА
Несколько странная ситуация для меня. Пользуюсь услугами банка УБРиР уже порядка 9 лет, и как юр.лицо (являюсь собственником и руководителем организации), и как физ.лицо (счет, дебетовая карта).

Вначале 2018 года мне позвонили из банка с предложением получить кредитную карту "120 дней без процентов", мол она уже для меня одобрена. Я отказался за ненадобностью. Собираемся сейчас семьей в отпуск, и на всякий случай для подстраховки в воскресенье на сайте оформил заявку на данную карту. Перезвонили в течение 15 минут, и достаточно долго у меня всё спрашивали. Подтвердили, что карту мне одобрили с лимитом 100 тыс.р., но я отказался от услуг курьера, сказал, что сам лично заеду в отделение банка, чтобы получить её (банк находится по пути из офиса домой).

Заехал сегодня (спустя 2 дня). Снова запросили данные, а потом получил отказ. Бог с ней с картой, мне не принципиально. Но откуда такое противоречие? Зачем вводить людей в заблуждение? Сначала 2 раза ДА, а потом вдруг НЕТ. Честно говоря разочарован, и очень жаль своего потраченного времени.
По правилам рейтинга отказ в выдаче кредита/карты не является основанием для выставления отрицательной оценки.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Мы искренне сожалеем, что вам было отказано в кредите.
Банк сделал вам предложение на основании тех данных, что у нас хранятся. Во время звонка сотрудники озвучивают, что предложение является предварительно одобренным - окончательное решение будет принято только после того, как в банке получат оригиналы ваших документов. Программа принимает во внимание множество факторов: возраст заемщика, наличие официальной работы, официального дохода, семейная ситуация, финансовая нагрузка, данные о кредитной истории, просрочках, действующих кредитах, наличие или отсутствие справки о доходах.

Вы можете подать заявку на кредитную карту повторно, не ранее, чем через месяц.
С уважением, УБРиР
ОЦЕНКА: 1
8.04.2018 года обратился для получения кредитной карты в данную организацию, продиктовал все свои данные, карта была предварительно одобрена.

9.04.2018 года был контрольный звонок для уточнения информации, обещали выслать код СМС - сообщением, что так и не было исполнено.

10.04.2018 я сам позвонил в данный банк для уточнения информации, пришлось в третий раз диктовать о себе одну и туже ситуацию.... Читать далее

12.04.2018 я все же благополучно получил карту и по заявлению курьера, она активируется сразу после первого платежа, что естественно и не произошло.

На звонок в горячую линию сказали так она активируется затрат после 15.00 по ЕКБ. Замалчивание информации комментировать отказываемся.

Сегодня 13.04.2018 карта так и не стала активна. Позвонил на горячую линию, где мне посоветовали  обратиться в ближайшее отделение, типо не наша ситуация ничего не вижу и не знаю.

В итоге поступил звонок из отдела который занимается оформлением карт, где сказали что паспортные данные занесены некорректно. И это после того как я их три раза им надиктовывал, курьер держал в своих руках мой паспорт и фотографировал его.

Что по итогу  мы имеем: просто отвратное обслуживание, не могут нормально собрать необходимую информацию, отсутствует сколько нибудь нормальная клиентоориентированность,  лишь бы впихнуть карту, а при возникновении внештатной ситуации ничего не знаем ничего не слышали.

Просто жаль потраченного времени. Лучше бы заказал карту другого банка.
Добрый день! Уважаемый автор, просьба сообщить о решении проблемы, воспользовавшись опцией «проблема решена» в своем отзыве.
Уральский Банк Реконструкции и Развития
Благодарим, что написали нам.
Мы уточнили детали. В понедельник запланирована встреча с курьером для исправления ошибки в документах. Через 24 часа, во вторник вы сможете полноценно использовать карту.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Всем добрый день! Раньше у меня в кошельке было несколько кредитных карт разных банков. И пользовалась я ими очень ограниченно. Там то лимит неподходящий, то условия погашения кабальные. Сейчас я активно пользуюсь кредиткой от Уральского банка. 120 дней льготного кредитного лимита, который действует на все операции, а не на какие то там определенные покупки. Все в принципе. Единственный нюанс выгоднее условия при оформлении такой карты со справкой о доходах, я так и сделала. Зато оформили в течение трех дней с момента подачи заявки. Плюс карту привезли на дом, вместе с договором. Все просто и понятно. Я сама перечитала договор по карте и сравнила с тем, что мне рассказывали менеджеры. Все как есть так и рассказали, никаких скрытых нюансов. Да и картой пользуюсь активно. В основном укладываюсь в нулевой период пока.
Здравствуйте, уважаемый клиент!

Благодарим, что вы нашли и время и рассказали о своем опыте взаимодействия с банком. Обратная связь для нас крайне важна.
Мы рады, что наша кредитная карта "120 дней дней без процентов" стала лидером в вашем личном финансовом рейтинге.
Действительно, многие клиенты по достоинству оценили её преимущества: длительный грэйс-период и начисление кэш-бэка за покупки.

При возникновении вопросов всегда будем рады ответить на них в любых социальных сетях, например, в официальном сообществе в ВК : https://vk.com/bank_ubrr

С пожеланием финансового благополучия, УБРиР.
БЕЗ ОЦЕНКИ

20. 03.2018г позвонила сотрудница банка УБриР, начала навязывать кредит типа специальное предложение для меня по ставке 18%, я отказался сказал спасибо не надо. Затем начала предлагать кредитную карту на 120 дней, типа может хотя бы кредитную карту возьмёте! В ответ я ей сказал спасибо я подумаю. 30.03.2018г по случайным обстоятельствам оказался недалеко от этого банка решил зайти и оформить эту кредитную карту, до этого проанализировав что 120 дней это 4 мес. В принципе не плохие условия... Зайдя в офис банка был первым в очереди, так как не было вообще не кого из клиентов. Сел к специалисту по выдачи объяснил ему что да как, что вот сами позвонили предложили.. На что я получил ответ хорошо щас посмотрим, через 2 мин он мне говорит, извините ну вам отказ.... Вопрос? Зачем вы звоните и предлагаете ваши продукты, если через 2 мин вы говорите извините вам отказ, до свидания!
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый Артёm, здравствуйте.

Спасибо вам за отзыв. Обратная связь от клиентов для нас очень важна. К сожалению, не смогли до вас дозвониться.
У нас есть выгодные предложения по кредитам и кредитным картам в банке, о чем вам и сообщила наша сотрудница. Но окончательное решение озвучивают только в офисе банка после заполнения анкеты, предоставления оригиналов документов и получения данных из БКИ.
Сожалеем, что отказ в кредите вас расстроил, но Банк оставляет за собой право неразглашения причин отказа по данному виду услуг.

БЕЗ ОЦЕНКИ
29.03.2018 г. на мой счет № 4230181021390007830 были перечислены денежные средства в размере 8 625 рублей. Банком были переведены эти средства на мой кредитный счет № KD 208610000065306. На основании определения арбитражного суда от 02.02.2018 г. (Дело № А 07-751/2017) процедура реализации имущества завершена. Я освобождена от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении процедуры реализации имущества гражданина. Решение суда вступило в законную силу 26.02.2018 г. Банк незаконно списал деньги. Прошу разобраться и вернуть их на мой счет.
Уважаемый клиент, здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв, мы ценим обратную связь от клиентов.
Мы не забыли про вас. Мы получили от вас оригиналы документов и подготовили официальный ответ. Получить его вы можете в любом отделении банка с паспортом. Номер обращения 8001219250.
В срок до 23 апреля денежные средства, списанные в счет погашения задолженности, вернутся на ваш карточный счет. Также мы проследим, чтобы кредитный договор был закрыт.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Совсем недавно появилась потребность в ипотечном кредите, обратились в разные банки отказ! Взяли выписку по кредитной истории, как оказалось у нас активный кредит в УбРиР (кредитная карта) 4 года идут просрочки, кредитная история убита в ноль, банк ни разу об этом не известил, в суд не подал, я позвонил сегодня им для решения проблемы, а оператор связал меня с коллекторами, на что те в грубой форме сказали обращаться к банку! Замкнутый круг! Я звоню банку, банк переводит на коллекторов, те в свою очередь отправляют в банк! Я готов все выплатить, но выплатить банку, а не жуликам, которые отправляют меня в банк за какими то документами!!! Только негативное отношение теперь к ним! Хотел оплатить, раз не хотят пусть сидят ждут с моря погоды, тем более, что срок исковой давности уже истек!!!!
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим, что написали нам. Мы ценим обратную связь от клиентов.
По телефону, указанному в Банке в качестве контактного, с вами связаться не удалось. Автоответчик говорит, что номер телефона в сети не зарегистрирован. Домашний номер, указанный в Анкете, принадлежит третьему лицу. В коллекторское агенство сотрудники Банка звонки не переводят, у нас нет такой возможности. Определить, с какого номера вы звонили, чтобы прослушать звонки - мы не смогли.
Информация о задолженности по электронной почте предоставлена быть не может. Рекомендуем вам обратиться в ближайший офис УБРиР с паспортом и сделать официальный запрос.

Сожалеем, если взаимодействие с банком вас расстроило. Мы хотели бы решить этот вопрос максимально удобным способом. Будем ждать от вас запрос.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Прочитала условия на сайте банка "Уральский Банк Реконструкции и Развития" по кредитной карте 120 дней без %, меня они устроили, оставила заявку на карту на сайте.

Мне перезвонили, опять попросили назвать все данные из анкеты + еще кое-какие данные, опять спросили какой лимит меня интересует, так же попросили назвать кодовый вопрос и ответ на него.

Предложили доставить карту курьером, я согласилась. Через время позвонили опять, задавали те же самые вопросы что и в прошлый звонок, сказали сумму, которую мне могут предложить (половина от той, что я просила) - я согласилась, сказали в какое время приедет курьер.

На следующий день приехал курьер, заполнили документы, отдал карту с пин-кодом.

Вечером того же дня позвонил мужчина, начал задавать примерно те же вопросы что и в предыдущие звонки. На мой вопрос о цели звонка ответил весьма странной фразой "я так понимаю на мои вопросы вы отказываетесь отвечать". Как позже выяснилось, это была проверка для подтверждения личности.

Курьер что дальше делать с картой не сказал. После ухода курьера я попыталась зарегистрироваться в мобильном и интернет банке, используя идентификатор из документов, не получилось. При первом звонке в службу поддержки предложили подождать, т.к. услуга может быть недоступна в течение дня 2 дней с момента получения карты. Подождала. Ничего не изменилось. Позвонила второй раз в службу поддержки, мне сказали что мобильный и интернет банк нужно подключать в банкомате или офисе банка! Не знаю кто из 2 операторов некомпетентен, но второй говорил убедительнее. Так же во время второго звонка мне сказали, что никакую информацию по счету без кодового слова предоставить не могут, а кодовое слово нужно получать в отделении (зачем был нужен кодовый вопрос с кодовым ответом, загадка...), но специалист уверил меня, что после курьерской доставки карты я могу смело расплачиваться ей в магазине.

Расплатиться в магазине не получилось. Позвонила в службу поддержки в третий раз. Девушка сказала что все дело во времени,  попробуйте через двое суток после получения карты. Попробовала через 3 суток после получения карты. Пин-код верен, но оплата не проходит.

Возможно я не прошла проверку личности, а может мне не одобрили кредит, а может что угодно. Банк не посчитал нужным мне это сообщить. До единственного отделения в Краснодаре я в ближайшие дни не доеду, т.к. часы его работы идентичны с моим рабочим графиком. А по телефону без кодового слова ничего выяснить не возможно. Смысл доставки карты при таком принципе работы, остается для меня загадкой.

С таким подходом банка появляется одно желание, расторгнуть все договоренности и забыть о его существовании.

27.03.2018 16:14

История началась с того что у меня не заработала, привезенная курьером карта 120 дней без %. Техподдержка даже не пыталась помочь, кодовое слово не работало. Написала отзыв на этом сайте, мне быстро ответили, позвонили в течение часа, у меня не типичный случай, системная ошибка, мой вопрос на контроле.

В итоге сказали, что нужно переподписать договор, приехал курьер. Новый пакет документов отличался от предыдущего, во второй раз появилась бумажка с графиком платежей, копию которой мне не оставили. Карту тоже новую привезли.

Дальше интереснее. Через пару часов мне звонят и просят прислать фото с картой, у них что-то не сложилось с той, которую сделал курьер. Отправила. Пришло смс от банка, что карта будет активна в течение 24 часов.

Теперь "вишенка на торте". Через день звонит мне девушка из службы доставки, и говорит, что нужно переподписать договор.... А в чем проблема она не знает, т.к. всего лишь служба доставки. На горячую линию звонить бессмысленно, без кодового слова они ничего не скажут (а кодовое слово, названное при оформлении заявки, не подключилось).

Может после этого отзыва я смогу узнать ответы на свои вопросы без кодового слова?))
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.
mbrets
С третей попытки договор подписан, карта работает. В качестве извинений банк предложил небольшой бонус.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Благодарим, что написали нам. Обратная связь для нас крайне важна.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
По нашей информации карта была доставлена и её использование проходит без нареканий.
Мы сожалеем, что произошли ошибки в нашей работе и вы были вынуждены ожидать доставку больше запланированного срока. Мы хотим изменить ваше мнение о банке и предлагаем использовать данную карту первый год абсолютно бесплатно.
При возникновении любых вопросов готовы оперативно ответить на них в наших официальных сообществах в социальных сетях, например, VK: vk.com/bank_ubrr и FB: facebook.com/ubrir

БЕЗ ОЦЕНКИ
У меня расчётный счёт в УБРиРе уже пару лет без особых проблем, только тарифы там не особо выгодные, зато на юриках у них сидит старая гвардия, с которыми проблем нет: всё знают, всё понимают.

А тут недавно пришла от банка смс, предлагают кредитную карту на льготных условиях, видимо, как хорошему клиенту. Приехал в офис, где карты выдают, три специалиста, молодежь, два заняты, один по телефону болтает, пару клиентов еще сидят. Спрашиваю, где талон на электронную очередь взять, говорят очередь у них живая, архаика, ну, да, не суть. Освободилось место, сел, говорю, что пришло предложение от банка в смс. Паспорт. Потом вопросы. Спросили номер стационарного телефона по прописке, я говорю, что лет 15 уже не пользуюсь стационарным телефоном, тогда же еще и отключил его, опять архаика. Тогда не выдадим карту. А зачем звали? Или за два года обслуживания моего счёта не обрели доверия. Банк, который не доверяет своим клиентам, такого что-то не припомню. Предложили предоставить номер стационарного телефона с основного места работы. Кто им пользуется? Хорошо, принесу в след. раз.

На след. неделе было время, зашёл. Уже четыре человека сидят, на вид, правда, студенты какие-то. Клиентов совсем не было, поэтому обратился к девушке, которая не была занята болтовней по телефону. Там после меня еще женщина подходила, но ее молодой человек отшил, т.к. до конца рабочего дня оставалось только полчаса. Всё повторил, номер стационарного телефона дал, паспорт. И начались неумные вопросы по паспорту: назовите ФИО жены, а какая у неё девичья фамилия, а менялась ли у неё фамилия, а какая у неё дата рождения, а кому квартира принадлежит и т.д. и т.п.В общем, когда она до детей добралась, я не выдержал, говорю, девушка мой паспорт у вас в руках, там вся эта информация указана, смотрите сами. А она вы должны отвечать на вопросы, причём таким тоном, как в фильмах про гестапо. Очень странное такое отношение к клиентам, совсем несовременное. Тем более им два года плачу немаленькие деньги за обслуживание расчётного счёта и интернет банка, хотел поискать дешевле, да всё времени не находил.

Не знал, что в России еще остались такие "нетанцующие слоники" (по словам Германа Грефа) из нулевых. В общем спасибо отделу по обслуживанию физических лиц за то, что помогли понять, что пора искать другой банк. И надо же, первый поисковый запрос в Яндексе, помог найти банк с отличными тарифами, которые в 6 раз (!) ниже, чем в УБРиР.

P.S. Сильно раздражает инкассаторская машина УБРиР, которая в нарушение ПДД, заезжает к банкомату на проспекте Ленина, 40/1, причем с торца здания, т.е. едет по оживленному пешеходному тротуару в самом центре города 120 метров, не обращая внимания на людей.
Принимаем отзыв без оценки.
Уральский Банк Реконструкции и Развития

Спасибо, что написали нам. Мы ценим мнение наших клиентов.
Сожалеем, что последнее посещение офиса вас так расстроило. По сути вашего отзыва хотели бы сообщить, что сотрудники отделения не совершают в рабочее время личных звонков, все звонки происходят с рабочего телефона и только по служебной необходимости.
Набор вопросов, который вам был задан – стандартный при заведении заявки на кредит. Наличие 2 номеров телефонов заемщика – обязательное требование для предоставления кредита.
Звонили вам наши сотрудники, чтобы дистанционно подтвердить номер телефона в качестве контактного. Поскольку такой вариант вас не устраивает, рекомендуем вам обратиться в ближайшее отделение с паспортом и телефоном.

Михайлов Николай Васильевич.

17.03.2018 г .оформлял кредитную карту в УБИР в Санкт-Петербурге на Владимирском проспекте. Очень понравилось обслуживание. Специалист банка Ожерельева Людмила Владимировна  была очень доброжелательна, профессионально ответила на все вопросы, быстро оформила все необходимые документы, дала все необходимые разъяснения. Прошу руководство банка поощрить Ожерельеву Л.В.
Здравствуйте, Николай Васильевич!

Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатления от обращения в банк. Мы очень рады, что вы остались довольны обслуживанием. Вашу высокую оценку работы специалиста мы обязательно передадим руководству.
Благодарим за выбор нашего банка в качестве финансового партнера.

С пожеланиями финансового благополучия, УБРиР.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Я русский, с Украины. Пока два года получал гражданство - приходилось работать на шабашках, сварщиком, понятно, что все расчеты велись наличными. Когда получил гражданство - устроился официально, два с половиной месяца получал зарплату на карточку УБРИРа. Потом попал под увольнение, хотя и не жалею - в вольном плавании я заработаю столько же, но не придется целый день бегать как белка в колесе.

И вот опять работаю на шабашках. Так... Читать далее

И вот опять работаю на шабашках. Так сложилось, что срочно понадобилось послать маме денег. А сейчас зима, заказов мало, отложенных денег хватит только на жилье и еду, и встает вопрос - мама или жена с ребенком? Ну думаю, возьму кредитную карту 120 дней у УБРИРа, оплачу жилье, коммуналку, садик и еду,  а маме пошлю наличные. Тем более, что на САЙТЕ УБРИРа СКАЗАНО - ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОХОДА НЕ ТРЕБУЕТСЯ. И я вроде как ихний клиент. И лимита мне достаточно 30 000р. - совсем не космическая сумма.

Послал онлайн-заявку, прислали СМС, что все готово, дескать, зайдите в Банк, там вас ждет карта. Пришел в то же отделение в Воронеже, на Никитинской, 21, где мне оформляли зарплатную карточку. Пустой зал, скучающий охранник и два сонных кассира. Ну, естественно, СМС соврамши, ничего не готово, стали прямо на месте оформлять заявку на карту 120 дней. И спрашивают - а где работаете? Я честно все рассказал. Они говорят - дайте телефоны заказчиков, мы им позвоним, и если они подтвердят ваши слова, дадим карту, а нет - тогда и карту не дадим. Я удивился - какой ИП добровольно скажет, что неофициально нанимает людей? Да они со мной и сотрудничать перестанут. Конечно, телефонов не дал.

В итоге - карту не дали, равнодушно послали, доказав мне, что правду говорили рабочие, НИКАКОГО СМЫСЛА ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ В УБРИРЕ НЕТ, -  деньги снимают, а помочь не помогут. Спасибо за науку - теперь-то уж точно при официальном трудоустройстве зарплату буду оформлять НА ЛЮБОЙ БАНК, ТОЛЬКО НЕ НА УБРИР!
Без оценки.
Здравствуйте, уважаемый клиент.

Примите наши извинения а доставленные неудобства.
Хотим отметить, что по данной кредитной карте предъявляется минимальное требование к стажу у заемщика - 3 месяца. Данные сведения указываются в анкете. В случае звонка работодателю ему необходимо подтвердить лишь данный факт. Мы с понимаем относимся к выбору формы трудоустройства наших заемщиков. Именно поэтому есть возможность получить данную карту без подтверждения дохода. Таким образом, ваш работодатель не подписывает никаких документов о ваших доходах, а вы получаете карту без справки, но факт вашей платежеспособности нам необходимо подтвердить.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Здравствуйте я являюсь уже давно клиентом банка УБРиР. Хотел бы рассказать об их услугах, которыми я лично пользуюсь. Как-то раз я захотел сделать ремонт в квартире, и конечно же мне понадобились дополнительные деньги. И я обратился в банк УБРиР за кредитом.

Сначала я оформил кредит наличными, понравились выгодные условия кредитования, оформление всего лишь по двум документам и быстрое обслуживание. Платежи мои приходят всегда моментально, что очень важно. Потому что для меня всегда приоритет, чтобы оставалась хорошая кредитная история. Мне нравится, что приходят смс только по делу, без лишней ерунды и спама. А также всегда можно досрочно погасить кредит без всяких лишних переплат. Потом мне предложили кредитную карту 120 дней без процентов, которой я пользуюсь и сейчас. Когда совершаю покупки, всегда вижу сколько я потратил и когда. Совершать покупки по кредитной карте можно, как онлайн, так и в магазинах.

Мне нравиться условия в банке УБРиР (они, если не самые выгодные, то одни из), поэтому я и являюсь постоянным клиентом.
Для зачета положительной оценки недостаточно фактов, приведите еще примеры качественного обслуживания со стороны сотрудников отделения/колл-центра с указанием даты события.
Здравствуйте, уважаемый клиент!
Мы очень рады, что вам нравятся продукты и услуги нашего банка!
Благодарим вас за обратную связь! Она для нас очень важна.

Спасибо, что выбираете Уральский банк реконструкции и развития.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С пожеланиями финансового благополучия, УБРиР.