лицензия № 1460

Отзывы о Восточном Экспресс Банке

продажа косметики в кредит без оформления кредитного договора
оценка: 1 проверяется
15 августа 2016 года,  я заключила договоркупли-продажи № АН1602 с ООО «ПромВест» по адресу: г.Курган, ул.Советская,
д.155,  после сеанса косметологической процедуры. Для приглашения на процедуру демонстрации косметикимне неоднократно звонили из ООО «ПромВест» и в навязчивой форме предлагали
прийти на презентацию косметики «Elevatione time stops», при этом делая акцент
на том, что данная... Читать далее
прийти на презентацию косметики «Elevatione time stops», при этом делая акцент
на том, что данная презентация и проводимые косметологические процедуры ЯВЛЯЮТСЯ БЕСПЛАТНЫМИ. После проведения косметологических процедур в салонеООО «ПромВест»                  под
психологическим давлением меня вынудили купить эту косметику в рассрочку на 2 года, хотя на начальном этапе, входе беседы, я неоднократно говорила, что нахожусь в трудном финансовом
положении, а также у меня нет свободного времени для посещения
косметологического салона, но консультант продолжала настаивать на своем.При оформлении документов оказалось, что косметическиесредства оформлены не в рассрочку, а на меня оформлен кредит №16/1000/Y0340/475340. При этом, при оформлениикредита у меня никто не спросил о моих доходах, о заработной плате, о
возможности выплачивать данный кредит. Кроме того, мне на руки было выдано только
заявление на получение кредита (без печатей, лишь с подписью специалиста
косметологического салона) и график платежей. Текст заявления на получение кредита был подготовлен инапечатан представителем косметологического салона Проценко Анастасией
Николаевной, которая указала мне место в документе, где необходимо было
поставить свою подпись. Когда я пришла домой и осознала, что меня обманули я написалапретензию в салон я параллельно написала заявление в банк с просьбой
приостановить перечисление денежных средство по кредитному договору №16/1000/Y0340/475340 в организацию партнер-банкаООО «ПромВест» за оплату косметических средств.Претензия в ООО «ПромВест» мной подана нарочно сотрудникуорганизации по его подпись, а заявление в банк направлено через сайт банка, а
также через почту России.После консультации с адвокатом мне даны разъяснения,что в данном случае можно обратиться в суд о признании Договора кредитования
недействительным либо незаключенным, так как оснований для этого достаточно!В связи с вышеизложенным в случае отказа вудовлетворении моих требований в добровольном порядке, вынуждена буду
обратиться за защитой своих интересов в суд и Центральный банк РФ.
благодарность
оценка: 5 проверяется
Выражаю искрению благодарность сотрудникам банка работающим на этом сайте. Если раньше они решали мои вопросы за 1-2 дня, то  сегодня  ответили через 7 МИНУТ. Так и хочется употребить часто повторяемую фразу Ангелы Меркель ( правда сказанную по другому поводу). "Мы можем" Еще раз спасибо .
P.S. Но бюрократия есть бюрократия. Высвечивается, "Длина отзыва  не менее 300" Иначе письмо не отправляется.( я так понимаю). Что же добавим символов.    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
карта
без оценки
Две недели назад я уже обрашался со своей проблемой через этот сайт, после неудачного посещения отделения банка и переговоров по телефону. Проблема была решена за два дня. Большое спасибо. Но оказалось новую карту активировали, а остаток со старой не перевели. Хотя сотрудница отделения банка в Гагаринском переулке, когда уничтожала старую карту заверила меня, что остаток переведен. Оказалось ничего подобного. Звоню в банк, а мне отвечают, что этот вопрос я должен решить самостоятельно, а они ничем помочь не могут. Спрашиваю фамилию с кем я разговаривал, отвечает меня зовут Антон, а фамилии мы не даем. И так все 10 лет, что являюсь клиентом банка. По телефону нельзя решить ни одного вопроса. Зачем тогда держать эту службу.Но в тоже время, когда жалуюсь через этот сайт вопросы решаются в течении нескольких суток. Надеюсь и сейчас мой вопрос решать своевременно, если не в отделениях банка не в справочной его не решают
Уважаемый Клиент!

26.08.2016 г. с Вами связался сотрудник Банка и помог разрешить возникшую ситуацию.
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по адресу kachestvu_da@vostbank.ru

Романенко Александра, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ "Восточный"
Кредитование ПАО КБ ВОСТОЧНЫЙ контрафактной косметики признаной Арбитражным судом опасной для здоровья и подлежащей уничтожению производства Израиль
оценка: 1 проверяется
банком по потребительскому кредитованию.Новикова Анна Андреева, 23.07.2016 года заключила с ООО “Нефрит”, договор
купли-продаж № ВКТ 07/16-17 на приобретение косметического набора для
ухода за лицом . Стоимость приобретенного товара составила 143 800 рублей. Товар
приобретала в... Читать далее
купли-продаж № ВКТ 07/16-17 на приобретение косметического набора для
приобретала в кредит с ПАО “Восточный экспресс банк” по договору
№16/1100/М0327/495978 от 23.07.2016 г., без первоначального взноса.
Сумма кредита составила 103 993 рубля. ООО Нефрит являясь вашим агентом через своего представителя в вашем банке посодействовало  заключить
договор на потребительский кредит для покупки косметики производитель
парфюмерно-косметической продукции «E.L. Erman Cosmetics Manufacturi g
Ltd», Израиль. 9 августа 2016 года вступило в силу решение 9
Апелляционного Арбитражного суда города Москвы о конфискации косметики
данного производителя для последующего уничтожения так как данная
косметика данного производителя«E.L. Erman Cosmetics Manufacturi g Ltd»
страны Израиль признана судом опасной для жизни и здоровья.  Иск к ООО
Нефрит был подан  по заявлению Управления Федеральной службы по надзору в
сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве. В
апелляционной инстанции Решение суда первой инстанции подтвердили. Наш
доверитель приобрел данную косметику и заключил договор потребительского
кредитования с банком на приобретение в кредит этой  косметики в
момент судебного разбирательства по делу о вредной
парфюмерно-косметической продукции данного производителя у фирмы ООО
Нефрит. По закону решение суда вступает в силу с момента подачи иска.
Соответственно получается что ваш банк кредитовал приобретение
контрафактной продукции вредной для  жизни и здоровья  потребителя в
лице нашего доверителя. Предлагаем вам в до судебном порядке как можно
скорее решить вопросы расторжения договора потребительского кредитования
и соответственно договора купли продажи. Данным решением суда создан
судебный прецедент позволяющий  в судебном порядке оспорить все
заключенные договора. И также взыскать неустойку с продавца и банка
кредитора данной сделки.Пока данная информация не пошла в судебную
инстанцию и надзорные органы  и не повлекло для банка серьезных
последствий для репутации. Предлагаем . Решить вопрос мирно с нашим
доверителем без условно закрыть все вопросы по возврату товара в любом
виде поскольку он вне закона и является контрафактом  и закрыть вопрос с
кредитным договором  вернуть нашему доверителю ранее оплаченные суммы
по кредитному договору в полном объеме, безусловно расторгнув все
обязательства по данным контрактам. Без каких либо последствий для
нашего доверителя в будущем. Хорошим тоном в данной ситуации для банка и
его агента было бы подумать над  моральной компенсацией на
усмотрение сторон и мирно с извинениями перед нашим доверителем закрыть
навсегда данную проблему. Надеемся на понимание  серьезных последствий
неисполнения данного мирового предложения и всей ситуации в целом
юристов банка и его агента.  Просим
Романенко Александру, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ "Восточный" дать нам адрес для связи с банком и юристами банка чтобы отправить вам все документы по данному делу так как ранее выданный нам адрес электронной почты банка не принимает весь объем подготовленной нами информации по данному вопросу. надеемся на ваше понимание.

С уважением Адвокатская коллегия города Москвы в лице Иосифа Фишбей.

Joseph Fishbey
Иосиф Фишбей

ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

127994, Москва, ГСП-4, проезд Соломенной cторожки, 12 адрес электронной почты: 9aas.info@arbitr.ru адрес веб.сайта: http://www.9aas.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 09АП-33384/2016
  г. Москва                                                                                 Дело № А40-79176/2016  09 августа 2016 года
Резолютивная часть постановления объявлена 02 августа 2016 года  Постановление изготовлено в полном объеме 09 августа 2016 года
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи               Мухина С.М.,  судей: Кочешковой М.В., Румянцева П.В. при ведении протокола               секретарем судебного заседания Рясиной П.В., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "Нефрит"  на решение Арбитражного суда г. Москвы от 08.06.2016 по делу № А4079176/16, принятое судьей Девицкой Н.Е., по заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве  к ООО «Нефрит» (ОГРН 1157746256392, ИНН 7701095370, юр. адрес: 101000, г. Москва, ул. Покровка, д. 1/13/6, стр. 2, дата регистрации 24.03.2015)  о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст.14.43 КоАП РФ, при участии: от заявителя: Белоусов К.А. по дов. от 04.12.2013; от заинтересованного лица: Лапшина Е.В. по дов. от 25.03.2016;
У С Т А Н О В И Л: решением Арбитражного суда города Москвы от 08.06.2016, принятым по данному делу, удовлетворено заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве (далее – Управление Роспотребнадзора, заявитель) о привлечении ООО «Нефрит» (далее – Общество, ответчик) к административной ответственности на основании ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 300 000 руб., с конфискацией изъятой продукции в соответствии с протоколом ареста товаров от 26.02.2016. Не согласившись с решением суда, ООО «Нефрит» обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение отменить и принять по делу новый судебный акт о прекращении производства по делу. Считает, что суд не оценил доводы ответчика, приведенные в обоснование возражений на заявление о привлечении к административной ответственности, не указал мотивы, по которым отклонил доводы ответчика, а указал лишь общую формулировку, которая

А40-79176/16
может быть применена к любому доводу по любому делу и не может свидетельствовать о надлежащей оценке доводов ответчика. Отзыв на апелляционную жалобу в суд не поступал. Представитель ответчика в судебном заседании поддержал доводы апелляционной жалобы, просил отменить оспариваемое решение, принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленных требований. Представитель заявителя в судебном заседании не согласился с доводами апелляционных жалоб, просил решение суда первой инстанции оставить без изменения, апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения.  Проверив законность и обоснованность решения в соответствии со ст. ст. 266 и 268 АПК РФ, Девятый арбитражный апелляционный суд с учетом исследованных доказательств по делу, доводов апелляционных жалоб, заслушанного мнения представителей лиц, участвующих в деле, приходит к следующим выводам. Как установлено судом на основании материалов дела, 26.02.2016 при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Нефрит», по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 1/13/6, стр. 2, оф. 35, обнаружено нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам хранения, реализации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям. Из фактических обстоятельств дела следует, что 26.02.2016 сотрудниками административного органа проведена внеплановая выездная проверка соблюдения действующего законодательства в салоне ООО «Нефрит», по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 1/13/6, стр. 2, оф. 35, в ходе которой проведен отбор образцов (проб) продукции на лабораторные исследования. По результатам лабораторных исследований образцов отобранной парфюмерно-косметической продукции, составлено экспертное заключение Филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в ЦАО г. Москвы № 23-11-00178 от 25.02.2016. Из данного заключения следует, что отобранные образцы парфюмернокосметических средств не соответствуют требованиям приложения 8 Технического регламента о безопасности парфюмерно-косметической продукции: - в шампуне для волос 02 линии «Oxygen» с маркировкой «Soleimer» (партия № 1612178) обнаружено общетоксическое действие - 99 единиц (гигиенический норматив - отсутствие);  - в увлажняющем дневном креме линии «Oxygen» с маркировкой «Soleimer» (партия 1911171) – обнаружено общетоксическое действие - 71 единиц (гигиенический норматив - отсутствие);  - в восстанавливающем ночном креме для лица линии «Oxygen» с маркировкой «Oxygen» (партия № 1702188) - обнаружено общетоксическое действие - 28 единиц (гигиенический норматив - отсутствие) - производитель вышеуказанной парфюмернокосметической продукции «E.L. Erman Cosmetics Manufacturi g Ltd», Израиль. Установив данный факт, уполномоченное должностное лицо заявителя пришло к выводу, что в действиях Общества имеются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ и 28.03.2016 составило протокол об административном правонарушении, который с материалами проверки передан на рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы, в порядке ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ. В соответствии с п. 6 ст. 205 АПК РФ при рассмотрении дела о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании устанавливает, имелось ли событие административного правонарушения и, имелся ли факт его совершения лицом, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, имелись ли основания для составления протокола
А40-79176/16

Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. № 799 (далее - Технический регламент о безопасности парфюмерно-косметической продукции) устанавливает требования к продукции, а также на связанные с ней процессы производства, в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, охраны окружающей среды, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно её назначения и безопасности. В приложении № 8 к Техническому регламенту о безопасности парфюмернокосметической продукции установлены требования к токсикологическим показателям парфюмерно-косметической продукции. Довод общества о недоказанности административным органом наличия угрозы жизни и здоровью потребителей, как квалифицирующего признака правонарушения по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, судом апелляционной инстанции отклонен как противоречащий обстоятельствам и материалам дела. При таких обстоятельствах, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о наличии в действиях общества события административного правонарушения. В силу ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. В соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Согласно части 2 указанной статьи юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Суд апелляционной инстанции, исследовав материалы дела в порядке ст. 71 АПК РФ, приходит к выводу об отсутствии нарушений процедуры привлечения ООО «Нефрит» к административной ответственности, которые в соответствии с разъяснениями п. 10 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 N 10 могут являться основанием для отказа в удовлетворении требования административного органа о привлечении к административной ответственности. В настоящем случае, факт совершения ООО «Нефрит» административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, подтверждается совокупностью представленных Управлением Роспотребнадзора по Москве доказательств, в том числе: протоколом осмотра, протоколом отбора образцов продукции и протоколом ареста товаров от 26.02.2016, Экспертным заключением от 25.02.2016 № 23-11-00178, протоколом лабораторных испытаний от 25.02.2016, протоколом об административном правонарушении от 28.03.2016. Представленные доказательства, отвечающие признакам относимости и допустимости, согласуются между собой и в своей совокупности свидетельствуют о наличии в действиях общества события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Административное наказание обоснованно назначено судом в минимальном размере санкции ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Учитывая обстоятельства настоящего конкретного дела и выводы экспертизы от 25.02.2016, суд правомерно решил - конфисковать изъятую продукцию в соответствии с протоколом ареста товаров от 26.02.2016.
А40-79176/16
Доводы апелляционной жалобы о якобы допущенных нарушениях при назначении и проведении экспертиз являются безосновательными. Суд апелляционной инстанции исследовал в порядке ст. 71 АПК РФ материалы дела об административном правонарушении, считает, что представленными в дело доказательствами подтверждается соблюдение требований КоАП РФ к порядку проведения административного расследования, включая проведение экспертизы. При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции полагает, что суд первой инстанции принял законное и обоснованное решение, полно и правильно установил обстоятельства дела, применил нормы материального права, подлежащие применению, и не допустил нарушения процессуального закона, в связи с чем, оснований для отмены или изменения судебного акта не имеется. Нарушений норм процессуального права, предусмотренных ч. 4 ст. 270 АПК РФ и влекущих безусловную отмену судебного акта, коллегией не установлено. Руководствуясь ст. ст. 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
                                             П О С Т А Н О В И Л:

решение Арбитражного суда г.Москвы от 08.06.2016 по делу № А40-79176/16 оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения. Вернуть ООО "Нефрит" из федерального бюджета государственную пошлину по апелляционной жалобе в сумме 3 000 рублей, как излишне уплаченную. Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья:        С.М. Мухин
Судьи:          М.В. Кочешкова
          П.В. Румянцев
Уважаемый Иосиф!

Мы приняли Ваш запрос в работу, и постараемся предоставить ответ как можно быстрее.
Чтобы Вы смогли получить уведомление о нашем полном ответе, мы разместим его в комментариях ниже.
При отправке писем на адрес kachestvu_da@vostbank.ru действует ограничение. Максимальный объем сообщения не должен превышать 5 мб, поэтому все документы Вы можете направить в архиве, либо несколькими письмами.

С уважением, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ "Восточный"
Деньги перевели не на тот счет, а теперь звонят и просят оплатить повторно
оценка: 1 проверяется
У меня кредитная карта в Восточном банке (отделение в г. Великий Новгород). 9 августа пришла оплатить обязательный платеж, все терминалы оказались сломаны. Предложили оплатить через кассу. В кассе девушка стажёр приняла платёж и отправила его на счёт другого человека. Я не обратила внимания на то, что отрывной талон содержит не мою фамилию, оплатила и ушла.

Через 2 дня позвонили из банка сказали что у меня просрочка. Побежала в банк, нашли мой чек с моей подписью, приняли заявление об ошибке, деньги обещали вернуть. Однако звонки из службы взыскания не прекратились. Сегодня уже 25 августа, прошло 11 дней с подачи заявления, однако деньги на мой счёт так и не вернулись, а служба активировалась в разы.

Звонят с угрозами и криком о том что я должна и сама во всем виновата, что моё заявление получило отрицательный ответ, и теперь вместо 4 500 я должна 11 000. Меняют тактику: то делают ласковый голос и выслушивают, то кричат и угрожают, на мое предложение прислать им копию чека и решить проблему внутри банка не реагируют. Все разговоры со службой сводятся к одному - мы деньги вам вернем потом (когда не знают), а сейчас заплатите ещё раз,чтобы мы вам не звонили. Попытки обращения в отделение ни к чему не приводят, застать там управляющего невозможно, дозвониться до него тем более. Иду писать претензию в Роспотребнадзор и с жалобой в Центробанк.
Администратор
Уважаемый автор, уточните, на текущий момент денежные средства поступили? Кто заполнял Заявление на перевод? Вы проверяли корректность указываемых реквизитов для перечисления?

Благодарим Вас за обращение.
Мы приняли Ваш запрос в работу, и постараемся разобраться в возникшей ситуации как можно быстрее.

Требуют деньги
без оценки
Звонят представители банка и требуют погасить долг за совершеннолетнюю дочь, которая не проживает с нами около 16 лет. Я пенсионерка и не могу помочь дочери. Кроме того, я не являюсь клиентом банка и не давала согласие на обработку моих персональных данных. Поэтому требую соблюдать закон и исключить из базы данных мои домашний и мобильный номера телефонов.
Уважаемый Автор!

В результате проведенного внутреннего расследования установлено, что указанный Вами мобильный номер телефона был указан в контактных данных заемщика Банка в качестве личного номера.
Банком получена информация о принадлежности номера телефона третьему лицу, номер исключён из контактных данных заёмщика. Указанный Вами домашний номер телефона в банке не обнаружен.

Вымогательство
оценка: 1 проверяется
Черт дернул взять кредит в этом банке. Ну взял, плачу исправно в срок, но через некоторое время начали звонить сотрудники банка, с требованием погасить кредит Егоровой Валентины Николаевны(из Нижегородской области), у которой я поручитель!!! Я не придал этому значения, объяснил, что такую не знаю и не знал, и между нами 5000 км. Звонки прекратились, но вскоре возобновились. Звонили коллекторы агенства АКФ, и в грубой форме требовали погасить кредит за человека, которого я не знаю. Написал претензию в банк, хотел чтобы меня оставили в покое. Банк пообещал, что звонки прекратятся. Но вместо этого коллекторы начали звонить с интервалом в 15 минут. Что имеем на выходе: у меня развился психоз, я потерял бизнес, не могу водить машину, постоянно кружится голова, ведь я терпел звонки от банка и коллекторов в течение полутора лет. Сейчас иск рассматривает суд, но банк и коллекторы считают, что мои моральные переживания не доказаны. Неуважаемые мною господа, мне нужно спрыгнуть с 10 этажа, чтобы мне поверили? В личных беседах сотрудники банка объяснили, что если клиент пришел в банк, то он нуждается в деньгах, плохо зарабатывает и к нему можно относиться, априори, как к быдлу. Мы привыкли учиться на своих ошибках, но я хочу предостеречь людей, не связывайтесь с этим негосударственным банком. Ничего от банка не прошу, иск в суде, готовятся статьи в местных и общероссийских средствах массовой информации. Написана жалоба на адрес ЦБ РФ. Но это только начало... А я всего лишь хотел, чтобы меня оставили в покое.
Уважаемый Автор!

Ранее ответ Вам был предоставлен на другом интернет-ресурсе http://arb.ru/bank/vostochnyy-ekspress-bank/claims/10038690/

Золотова Алёна, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ «Восточный»
www.vostbank.ru
хамство сотрудников департамента, вымогательство, некомпетентность сотрудников
оценка: 1 проверяется
14.09.2012 года моя мать обратилась в отделение банка Восточный Экспресс в городе Владивосток, по адресу Светланская, 37 с целью взять кредит наличными, ей была навязана кредитная карта, кредитный договор  12/3202/00000/402174. Ей выдали кредитную карту с лимитом 100000 рублей (сто тысяч рублей), общий процент по кредиту составил 67%. Это как понимать? Нам не нужна была кредитная карта, оформлялся кредит именно наличными. С какой стати нам открыли кредитную карту?
 По данному договору штраф за просрочку ежемесячного платежа составляет 590 рублей. С 02.2015 года сумма штрафа каким-то "волшебным " образом выросла до 1000 рублей, а с 09.2015 сумма штрафа уже была 1800 рублей. Неоднократно ездили в разные отделения банка для решения этого вопроса, но СОВЕРШЕННО НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ сотрудники не могут дать внятный ответ- почему такая сумма штрафа? 19.08.2016 в отделении банка Восточный Экспресс в городе Артем по адресу Кирова 39а, одна из сотрудниц заявила, что повысились тарифы и банк в одностороннем порядке изменил сумму штрафа. На наши возражения, что тарифы меняются для новых клиентов, а для старых остаются те условия, на которых заключался договор, ответила, что вся информация содержится на сайте банка в типовых условиях. Дома, внимательно изучив типовые условия, я НЕ НАШЛА пункта о том, что банк имеет право в одностороннем порядке это сделать.
Требую пересчитать излишне уплаченные суммы штрафов и вернуть деньги.

Сегодня 24.08.2016 в очередной раз находилась в офисе банка Восточный и общалась с менеджером, нам поступил очередной звонок со службы взыскания банка. Мадам разговаривала очень грубо и вела себя очень некорректно. Разговор с ней происходил по громкой связи в присутствии менеджера и записан на диктофон. С некоторых пор ВСЕ звонки из банка и личное общение с  вашими сотрудниками записываются. Собрано достаточно материала для обращения в прокуратуру, Роспотребнадзор, ЦБ РФ и суд. По договору прямые нарушения, по типовым условиям то же самое.
В ближайшее время мной будут направлены заявления в эти инстанции.
С апреля 2016 года нам, нашим соседям и знакомым( данные которых нигде указаны не были) поступают звонки от департамента взыскания с требованиями оплатить просроченные задолженности.  Моя мать на грани самоубийства из-за постоянных звонков из банка, соседи угрожают ей физической расправой, если не прекратятся звонки из банка на их номера телефонов. В выписке по операциям клиента видно, что кредит гасится бОльшими суммами и раньше окончания расчетного периода. Поэтому на основании федерального закона РФ №152 «О защите персональных данных» требую удалить из прозвона номера телефонов 89084641457, 89084506025, 89089981646. Это третьи лица (мои соседи), чьи номера телефонов не были указаны в качестве контактных, вы их постоянно прозваниваете, требуете оплаты НАШЕГО кредита, разглашаете нашу кредитную историю, а также разглашаете банковскую тайну. Напоминаю, что по Типовым условиям вашего же банка, на которые так любят ссылаться ваши сотрудники, передача информации третьим лицам возможна лишь при уступке прав требований на основании Соглашения по кредитованию счета третьим лицам. Такого соглашения банк с моими соседями не заключал, следовательно, им не были переданы никакие права требования.

Еще раз: кредит брался в размере ста тысяч рублей. За 4 года платежей мы внесли денежные средства в сумме 338483.97рублей и еще долг висит в размере 76720.91 рублей. Господа, а вы не охренели случаем??? Почему списание сумм за кредит, проценты, страховку и т.д. вписаны в расход??? Эти деньги мы внесли, а не сняли. Откуда взялись такие суммы???
 Так же требую отменить штраф за август по причине того, что когда приехали 07.08.2016 для оплаты в единственное отделение банка Восточный Экспресс в городе Артем, там не работали ВСЕ машины, сотрудники не приняли платеж, так как якобы ждали мастера по ремонту, вследствие чего нам пришлось оплачивать через стороннюю организацию, соответственно деньги на счет поступили позже положенного срока. Хотя при звонке на горячую линию на номер 88001007100 нам сказали, что по их информации в отделении на Кирова 39а г. Артем все работает. Вопрос- кто из них нас обманул?
 Жду ответ на электронную почту gereda1928mail.ru@gmail.com

Благодарим Вас за обращение.
При рассмотрении заявки на кредит решение Банка зависит от многих факторов (кредитная нагрузка, размер дохода, и т.д.), в том числе и от обновления информации в Бюро Кредитных Историй.
Возможные условия кредитования устанавливаются для каждого клиента индивидуально.
Вам была одобрена кредитная карта.
При заключении договора Вы не были лишены права подробно ознакомиться со всеми его условиями, а также отказаться от его заключения, обратившись в другую кредитную организацию.
При заключении Договора Вы подтвердили своё согласие с Общими условиями, Правилами и Тарифами Банка, а также приняли на себя обязательства по уплате соответствующих платежей, о чём свидетельствует Ваша подпись в Заявлении клиента о заключении Договора кредитования.
В ходе рассмотрения Вашего обращения, размер начисленных штрафов по Вашему договору был скорректирован. Сумма излишне уплаченных штрафов была возвращена на Ваш кредитный счет. Просроченная задолженность по договору отсутствует.
По вопросу отзыва персональных данных сообщаем, что в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на их обработку оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта при наличии оснований, указанных в пп. 2-11 ч. 1 ст. 6 ФЗ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – ФЗ).
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 6 ФЗ № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных» согласие субъекта персональных данных не требуется в случае, если обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого является субъект персональных данных.
В связи с наличием действующего Кредитного договора, заключённого между Банком и Вами, Банк не может прекратить обработку Ваших персональных данных в силу прямого указания закона. Указанные Вами номера были удалены из Вашей анкеты.
В ходе рассмотрения обращения также была прослушана запись диалога с сотрудником службы взыскания. Информация, указанная в Вашем отзыве, не подтвердилась.
Факта нарушений стандартов обслуживания Клиентов не выявлено.
Касательно штрафа, начисленного в августе, сообщаем, что согласно Общим условиям потребительского кредита и банковского специального счета Заёмщик обязуется уплачивать Банку штраф за нарушение сроков очередного погашения Кредитной задолженности в размере, установленном Заявлением Клиента о Заключении Договора кредитования и Тарифами Банка, за каждый просроченный Ежемесячный взнос. Датой начисления штрафа за нарушение сроков внесения Ежемесячного взноса считается дата, следующая за датой платежа, установленной Договором кредитования.
О согласии с данными условиями свидетельствует Ваша подпись в Заявлении клиента о Заключении Договора кредитования.
08.08.2016 г. в связи с наличием непогашенной в срок кредитной задолженности по Договору Вам был начислен штраф. Денежные средства были внесены Вами только 10.08.2016.
Основания для отмены штрафа, начисленного в августе, по Вашему Договору отсутствуют.
Отметим, что в г. Артем имеется 3 терминала для оплаты кредита, а также оплату Вы могли произвести другими способами, ознакомиться с которыми Вы можете на сайте Банка: https://www.vostbank.ru/help/pogashenie-kredita/
Касательно работы платёжного терминала, расположенного по адресу ул. Кирова, д. 39а, примите извинения за доставленные неудобства. В Банке проводятся регламентные работы. В ближайшее время работоспособность будет восстановлена. В качестве альтернативы Вы можете воспользоваться другим платёжным терминалом. Адреса ближайших отделений и терминалов Вы можете также уточнить по телефону 8-800-100-7-100.

оценка: 1 проверяется
Уважаемые господа. Мы являемся Адвокатской коллегией города Москвы. К нам обратился доверитель с просьбой помочь оспорить договор с вашим банком по потребительскому кредитованию. ООО Нефрит являясь вашим агентом через своего представителя в вашем банке помогло заключить договор на потребительский кредит для покупки косметики производства Израиль. 8 августа 2016 года вступило в силу решение 9 Апелляционного Арбитражного суда города Москвы о конфискации косметики данного производителя для последующего уничтожения так как данная косметика данного производителя  страны Израиль признана судом опасной для жизни и здоровья.  Иск к ООО Нефрит был подан РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ города МОСКВЫ. В апелляционной инстанции Решение суда первой инстанции подтвердили. Наш доверитель приобрел данную косметику и заключил договор потребительского кредитования с банком на приобретение в кредит этой партии косметики в момент судебного разбирательства по делу о вредной парфюмерно-косметической продукции данного производителя у фирмы ООО Нефрит. По закону решение суда вступает в силу с момента подачи иска. Соответственно получается что ваш банк прокредитовал приобретение контрафактной продукции вредной для  жизни и здоровья нашего доверителя. Предлагаем вам в до судебном порядке как можно скорее решить вопросы расторжения договора потребительского кредитования. Пока данная информация не пошла в другие контрольные органы и не повлекло для банка серьезных репутационных последствий. И ненужных проверок деятельности банка Просьба к Александре Романенко представителя банка по внешним связям.  Свяжитесь с нами любыми удобными для вас способами и мы предоставим вам все судебные материалы и решения по данной продукции и производителе и непростой  ситуации в ООО Нефрит Московская Коллегия Адвокатов Иосиф Фишбей 8-495-769-94-62.
Уважаемый Иосиф!

Для проверки указанной информации, просим Вас связаться с нами по адресу kachestvu_da@vostbank.ru.
В письме укажите, пожалуйста, ФИО заёмщика банка и его дату рождения.
Также просим направить в письме документы, подтверждающие Ваше право на представление интересов клиента на законных основаниях, и имеющиеся судебные материалы.

Романенко Александра, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ "Восточный"
Как провести время если дома вам скучно
оценка: 1 проверяется
Посетил банк по адресу Московский 172 с целью получения кредита. Кроме того, что одобрение ждал 1,5-2 часа вместо обещанного часа (подтверждение о передаче на рассмотрение было получено посредством смс не менее чем через полчаса), перед тем как получил отказ слышал разговор "кредитодателя" - у меня слишком много одобрений хватит уже)). Ладно бы еще не при клиентах. Пришли к заявленному 15-05, ушли около 17-20, ни один банк так не издевается над будущими клиентами.
Администратор
Подождем комментарий банка по ситуации.

Просьба работать качественно
без оценки
Добрый день! В мае 2016 года от вашего банка мною было получено СМС-сообщение с напоминанием о погашении кредита в размере 1 504 руб. Никаких кредитов в вашем банке я никогда не брала, поэтому поехала в филиал вашей организации по месту проживания и оформила претензию. Менее чем за неделю моя претензия была рассмотрена и на мой телефон прислано СМС-сообщение с извинением и информацией, что мой номер телефона исключён из обработки. Далее в сообщении был указан московский номер телефона, по которому я могу обратиться в случае, если проблема повторится.

Проблема повторилась через три месяца. 19 августа 2016 года мне снова пришло СМС-сообщение от вашей организации, что я, уже по другому договору, должна погасить кредит в размере 14 894 рублей.

23 августа 2016 года, уже по третьему договору – с суммой погашения кредита в размере 999 рублей. В этот же день, 23 августа 2016 года, в 13.00 по Московскому времени я позвонила со своего мобильного телефона на Московский городской номер, который мне прислали в СМС-сообщении с извинением в мае текущего года. Оператор назвал меня Ларисой Владимировной. Я объяснила, что тот номер телефона, с которого я звоню и на который банк шлёт мне СМС-сообщения, принадлежит мне уже более 11 лет, и никакой Ларисы Владимировны я не знаю, и никогда не знала. Алексей, так представился оператор, после того, как я попросила его представиться, попросил меня назвать мои действительные фамилию, имя, отчество и оформил мою претензию. В ней я просила не только разобраться в текущей ситуации, но и в дальнейшем проверять номера телефонов заёмщиков. Прощаясь со мной, Алексей снова назвал меня Ларисой Владимировной. Мне стало понятно, что, скорее всего, я зря потратила время и деньги, общаясь с данным специалистом.

Поэтому сегодня пишу Вам. Прошу ответить: в какой срок и каким образом будет решён мой вопрос, изложенный выше – исключение моего номера телефона из обработки? Когда сотрудники вашего банка начнут качественно проверять анкетные данные, предоставляемые заёмщиками вашей организации, в частности номера личных телефонов? Кто компенсирует мне моё время и деньги, вынужденно потраченные мною на разбирательства с вашим банком? Какие меры будут приняты к заёмщику, который даёт в банк недостоверные сведения о себе, в частности, чужой номер телефона?

Заранее благодарна, Надежда.

P.S. Для меня главное – получить ответы на мои вопросы и исключить повторение инцидента.
Уважаемая Надежда!

В результате проведенного внутреннего расследования установлено, что номер телефона был указан в контактных данных заемщика Банка в качестве личного номера. 26.05.2016 г. по требованию Заявителя Банком была инициирована процедура исключения номера телефона из контактных данных заёмщика, но, в связи с некорректными действиями сотрудника Банка, исключение номера не было произведено.
24.08.2016 г. номер исключен из контактных данных заемщика Банка.

Романенко Александра, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ "Восточный"
Введение клиентов в заблуждение, нарушения их прав гарантированных Конституцией
оценка: 1 проверяется
На протяжении более 3-х лет, я безуспешно веду переписку с ПАО КБ Восточный, по урегулированию задолженности по погашению кредита, по кредитному договору № 14/1154/00000/400463, которая искусственно была создана работниками банка. Не буду повторяться в деталях, все мои обращения у Вас имеются.  07.05.2016 г. было получено смс с текстом следующего содержания: " Уважаемый клиент! Ваше обращение № 9352858 принято в работу. Срок рассмотрения до 17.05.2016 г.  ПАО КБ Восточный.СМС от 10.05.2016 г. По Вашему обращению, рассматривается вопрос о снижении кредитной нагрузки, ожидайте звонка специалиста.ПАО КБ Восточный  О8.08.2016 г. в период нахождения на лечении за пределами места проживания на мой телефон +79532915139 с телефона +79621301388, поступил звонок, о том, что мне необходимо подойти в отделение банка для урегулирования спора.Так как это было невозможно, по причине указанной выше, я попросил перенести решение вопроса на 20.08.2016 г. к моменту моего возвращения домой. 09.08.2016 г. поступило смс о том, что мне назначена встреча в отделении банка в 9-20 20.08.2016 г. По прибытии в отделение банка, расположенное по адресу: г. Брянск, пр-т Ленина,8 и оформления соответствующей заявки, через 10 минут меня уведомили, что в урегулировании вопроса мне отказано.  Непонятно, с какой целью банк вводил меня в заблуждение, усугубив и без того тяжелое физическое состояние. Убедительно прошу разъяснить мне это в течении 10 дней через мою электронную почту: vikt.s47@yandex.ru. В случае игнорирования моей просьбы, я вынужден буду принять все исчерпывающие меры в свою защиту, более действенные, чем предыдущие, включая подачу искового заявления в суд г. Москвы, по месту нахождения главного офиса Московского филиала, о взыскании причиненного мне морального вреда, на сумму превышающую сумму кредита. Хотелось бы напомнить, что мои права, с учетом социального статуса, защищены Конституцией России и Международной конвенцией, да и банк должен осуществлять свою деятельность в рамках правового поля, а не руководствоваться ведомственными нормативными актами не имеющими юридической силы в работе с клиентами повсеместно нарушая их права.

Списание 15 000 рублей по волшебству
без оценки
10.08.2016г. совершил четыре операции (кратно 15 000р.) в "Элекснет". Но из этих операций успешно прошли только три. В Элекснет я уже дважды оставлял техническую заявку, на что дважды получил убийственный ответ "деньги из банка не поступали", однако банк со счета их списал и заявляет, чтобы я обращался в Элекснет, что деньги якобы перечислены. Я хожу по замкнутому кругу, и возвращать мне мои средства никто не собирается. В общем все не причем - вопрос: где мои 15 000р.?
Уважаемый Клиент!

В результате проведенного расследования было установлено, что 10.08.16 Вами было совершено 4 операции с помощью платежного сервиса «Элекснет». Для подтверждения оплаты Вам было направлено 4 смс сообщения с одноразовым паролем, и по каждой операции Вами был осуществлен ввод полученных паролей. Все операции были выполнены успешно. Денежные средства были переведены по каждой из операций.
Для урегулирования вопроса Вам необходимо обратиться к получателю денежных средств с выпиской по Вашей карте.
Для получения выписки по карте просим связаться с нами по адресу kachestvu_da@vostbank.ru

Назойливые звонки коллекторов
оценка: 1 проверяется
Избавьте меня от общения с вашими сотрудниками департамента взыскания....!!!
Я никогда не была клиентом этого банка и не планирую!
Уже несколько дней мне звонят наглые молодые люди, говорят, что мой номер домашнего телефона был указан как контактный при получении кредита какой то не известной мне дамой!!!
Про даму мне рассказали все.
Требуют, что бы я представилась!... Читать далее
Избавьте меня от общения с вашими сотрудниками департамента взыскания....!!!
Я никогда не была клиентом этого банка и не планирую!
Про даму мне рассказали все.
Требуют, что бы я представилась!
Оставьте меня в покое, я не знаю этой дамы и о себе по телефону никому, ничего рассказывать не собираюсь!
Уважаемый Автор!

К сожалению, Вы не указали номер телефона, на который поступают звонки по задолженности третьего лица, поэтому провести проверку не представляется возможным. Просим Вас направить письмо на адрес kachestvu_da@vostbank.ru с указанием номера телефона, на который поступают звонки.
Будем рады Вам помочь!

Романенко Александра, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ «Восточный»
Отказывают в отмене договора страхования
оценка: 1 проверяется
29.07.2016г. между мною и Банком был заключен Договор кредитования  16/1147/00000/401439. 03.08.2016г. я подала заявление на отключение услуги страхования. Ответ от Банка пришел 20.08.2016, суть ответа в том, что страховку могу отключить, но это меня не освобождает от уплаты 43200 руб.страховой премии. 23.08.2016г. я через call-центр Банка подала повторное обращение о несогласии с принятым решением (ответ Банка-ОТКАЗАТЬ). Как мне сообщила сотрудник Банка,что Банк выполнил свои обязательства по присоединению меня к программе страхования, хотя я не видела платежного поручения о перечислении за меня страховой суммы,  мне на руки не было выдано страхового полиса, только Заявление о присоединении к программе страхования (в данном заявлении в п. 6 говорится о том, что в соответствии со статьей 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования, Договор страхования по моему желанию может быть досрочно прекращен).
Исходя из положений пункта 2 статьи 934 Гражданского кодекса Российской Федерации, кредитная организация не имеет права требовать от заемщика в обязательном порядке выразить согласие быть застрахованным по заключенному ею договору коллективного страхования заемщиков, а заемщик должен иметь возможность отказаться быть застрахованным по такому договору.
Также нарушены мои права как потребителя, согласно  Закона "О защие прав потребителя" Статья 16 " Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя"
  1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
 1 июня 2016 года  вступило в силу постановление Банка России, позволяющее отказаться от любого страхового договора, если он заключен как дополнение к иной услуге, то есть, возможно, является «навязанным».
С момента заключения Кредитного Договора и до 23.08.2016г. страхового случая не произошло.
Банк загоняет своих клиентов в кабальные условия: мало того, что я подавала заявку на кредит наличными, а Банк теперь не выдает наличными, навязывая платную карту, якобы для снятия суммы кредита (в любом случае клиент платит еще комиссию за снятие денежных средств, что составляет 6,5% при снятии через кассу плюс 399р.), ставку по кредиту назначают как по кредитной карте, хотя я обращалась за кредитом наличными (Здесь опять идет навязывание услуги через карту, другого варианта получения нет) так еще и страхование вешают на клиента, от которого не дают отказаться.
Обращение по данному вопросу также будет направлено в Роспотребнадзор.
Прошу Банк отменить действие Договора страхования, нарушающего мои права как потребителя.
Уважаемый Клиент!

Присоединение к Программе страхования - это услуга, которая оказывается Банком на платной основе.
Данная услуга включает в себя сбор, обработку и техническую передачу информации Страховщику (Страховой компании) для включения Вас в список застрахованных лиц.
На основании подписанных Вами документов, данная услуга была оказана Банком в полном объёме. Одновременно с этим Банк осуществил единовременное перечисление страховой премии в Страховую компанию за весь срок действия Программы (3 года). Программа страхования вступила в отношении Вас в силу с даты подписания Заявления и должна была действовать до 29.07.2019 года.
Вы имели право отказаться от участия в Программе и это право было Вами реализовано, на основании Вашего заявления Вы были исключены из Реестра застрахованных лиц и действие Программы в отношении Вас прекращено. Но отказ от участия в Программе и исключение Вас из списка застрахованных лиц не освобождает Вас от обязанности оплатить уже оказанные Банком услуги. Услуги должны быть оплачены в сумме и в сроки, установленные Договором, последний платёж необходимо внести до 14.12.2016 г.
К сожалению, Ваше требование не может быть удовлетворено.
Касательно комиссии за снятие денежных средств сообщаем, что в соответствии с п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор считается заключённым, если между сторонами в требуемой форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Вы согласились с условиями Договора и Тарифами Банка, о чем свидетельствует Ваша подпись.
Согласно утверждённым в Банке Тарифам предусмотрена плата за совершение операций по счёту / карте, что соответствует ст. 851 ГК РФ.

Романенко Александра, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ «Восточный»
только негативное впечатление от банка
оценка: 1 проверяется
Добрый день! Имеланеосторожность приобрести кредитный продукт "Равный платеж 2.0 Плюс
(договор № 16/8057/00000/400440 от 01.07.2016 года) в этом "чудо"-
банке с обязательным страхованием. Получаю: кредит наличными с привязанной к
счету картой и кредитную карту. Кредитной картой (слава Богу!) я не
пользовалась. А вот с кредитом наличными в первый же месяц столкнулась с кучей... Читать далее
(договор № 16/8057/00000/400440 от 01.07.2016 года) в этом "чудо"-
банке с обязательным страхованием. Получаю: кредит наличными с привязанной к
счету картой и кредитную карту. Кредитной картой (слава Богу!) я не
пользовалась. А вот с кредитом наличными в первый же месяц столкнулась с кучей
проблем.  По условиям договора:
1) на протяжении всего периода кредитования ядолжны выплачивать банку  аннуитетный платеж в сумме 7271 руб. до 16 числа
каждого месяца.
2) первые четыре месяца мне предоставляетсяльготный период, в течение которого на погашение кредита из этой суммы списывается
100 рублей, а 7171 рубль уходит на оплату страховки.
11 августа я вношу денежные средства в размере7300 рублей через терминал в отделении банка в г. Санкт-Петербург, Сенная пл.,
д.3. ЗАРАНЕЕ!!! Оставляя для себя и банка время для решения технических проблем
(не прошел платеж, не вовремя поступили деньги и пр.), если таковые возникнут.
15 августа 2016 получаю смс уведомление от банкаследующего содержания: возврат с карты на счет. Сумма 1617,17 и соответственно
сумма на привязанной к счету карте уменьшается ровно на 1617,17. Звоню по
горячей линии в банк для выяснения данной операции. Специалист колл-центра
ничего вразумительного сказать не смог, поэтому оставляю клиентское обращение №
9844071 для  выяснения смысла этой операции. Одновременно уточняю -
поступил ли мой платеж на счет. Получаю подтверждение, что 7300 на счет
поступили и к ним еще  прибавились 1617,17. В итоге на 15 августа 2016
года на моем счету находится сумма в размере 8917,17.
16 августа (информация получена из моегоинтернет-банка) происходит списание 100 рублей - на погашение процентов и
3941,62 - страховая премия. Остаток на счете - 4875.95 (по сегодняшний день
остаток на счете не изменился).
А с 17 августа 2016 начинается настоящий дурдом,организованный банком. В 9 утра поступает звонок из департамента взысканий
банка, в течении которого мне в весьма грубой форме приказывают оплатить
ЗАДОЛЖЕННОСТЬ перед банком. Объяснить происхождение задолженности при этом
оператор не смог = не посчитал нужным. В течении дня я несколько раз звонила на
горячую линию (и каждый раз мне подтверждали  - задолженности НЕТ) и
переводили меня в департамент по взысканию. Не с первого раза, но я хотя бы
получила разъяснения, что это ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СТРАХОВКЕ. На мой вопрос  -
каким образом образовалась задолженность? были даны следующие варианты МОЕЙ
ВИНЫ:
1) вы внесли 7300, но продолжали тратить деньги итаким образом на счету не хватает денежных средств для оплаты страховки. Хм...
Господа! Я подчеркиваю КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ  и трачу я деньги, которые банк предоставил
мне в кредит. А минимальный платеж внесен мной 11 августа и лежит на счете.
Никакие операции с данным счетом я производить не могу!
2) Так как Вы не снимали наличные и тратилипредоставленные средства только безналичным порядком, Ваша карта автоматически
превратилась в кредитную. Тут без комментариев... Объяснения подобному бреду я
найти не в состоянии.
3) Вы должны оплатить минимальный платеж 7271 плюсеще 7171 за страховку. Что это противоречит условиям договора оператора
нисколько не смутило.
4) Так как Вы внесли день заранее, 11 -го, а не 16августа, они засчитаны как досрочное частичное погашение основного долга.
 Это финиш!!! Досрочное частичное или полное погашение долга возможно
только по МОЕМУ ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ - но "высококвалифицированные"
специалисты банка считают иначе.
Было еще несколько вариаций на тему "как ястала должна банку", при необходимости озвучу и их. Все это сопровождалось
неуважительном обращением, грубостями, сомнениями в МОИХ умственных
способностях и угрозами о включении меня в черный список и завершении моей
идеальной кредитной истории.
Понимая, что добиться логического и адекватногоответа от специалистов по телефону я не смогу, в тот же день еду в отделении
банка г. Санкт-Петербург на Лиговский проспект. Где после  двух-часового
сидения в очереди,наконец-то получаю счет-выписку моих операций и
 подтверждение, что сложившаяся ситуация - ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА банка,
составляем заявление на исправление данной ошибки и с миром расходимся...
Рано радовалась... Звонки из департаментавзыскания задолженности продолжают поступать. Мне продолжают открыто хамить,
угрожать и т.д. Сегодня, 23 августа 2016г. мной было сделано второе клиентское
обращение № 9877066 - претензия к грубому поведению сотрудников банка и просьба
наконец-то выяснить сложившую вокруг меня ситуацию и устранить ошибки.
Но уже имея негативный опыт общения с банком,дублирую все свои претензии здесь, на сайте. Жду решения по моей якобы
имеющейся задолженности и извинений за некомпетентность сотрудников и хамское
обращение с клиентом

Неизвестный кредит
без оценки
Добрый день! Мне поступили смс-сообщения  Восточного банка с информацией о каком-то кредите и необходимости провести по нему платеж. ПРИ ЭТОМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ ВОСТОЧНОГО БАНКА, никогда не была в офисах восточного банка, соответственно, никаких договоров я НЕ ЗАКЛЮЧАЛА, согласия на использование своих персональных данных НЕ ДАВАЛА.  Я ПРОШУ ВАС УДАЛИТЬ МОЙ НОМЕР +79038907228 ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ, на основании федерального закона РФ №152 «О защите персональных данных». В случае продолжения уведомлений банка буду обращаться в Роскомнадзор и Центральный банк РФ с жалобой на сложившуюся ситуацию, а также в полицию с жалобой о вымогательстве.
Уважаемый Автор!

В результате проведённого внутреннего расследования установлено, что номер телефона был указан в контактных данных заёмщика Банка в качестве личного номера.

Расписание работы кассы
оценка: 2 проверяется
Недавно в офисе банка ввели интересное расписание работы кассы с 8.00 до 17.00 и выходные суббота, воскресенье. Получилось, что с работы  не отпускают, и получить те-же проценты в нерабочее время стало невозможно. Неужели на час не продлить, или не сместить с 9.00 до 18,00, или в субботу несколько часов выделить для работы кассы???Людям очень неудобно сделали.
Уважаемый Клиент!

Касса в данном отделении банка работает с 09:00 до 17:00 с понедельника по пятницу.
Это утвержденный режим работы кассы данного отделения банка.
На данный момент изменить работу не представляется возможным, однако, Ваши пожелания направлены на заинтересованных лиц и возможно режим работы кассы в данном отделении будет пересмотрен.

Прозвон контактным лицам
оценка: 2 проверяется
Добрый день! На данный момент по моему кредитному договору (договор №16/0446/00000/400044) образовалась небольшая просрочка, погасить планирую 26.08.2016 г. Сегодня, 23.08.2016 г., в 7-18 утра мне был совершен звонок с номера +7-964-471-03-51, на который ответить не успел. В 7-51 ваш Банк перезвонил повторно с номера +7-964-471-1174. В ходе разговора с сотрудником отдела взыскания мною было сказано, что оплата поступит до 26.08.2016 г. В обеденное время ваши сотрудники начали обзвон контактных лиц. В ходе разговора с Чернышовым Д.А. ваши сотрудники рассказали о факте наличия у меня кредита, наличии просроченной задолженности, её структуре и сумме платежа. Из всего вышесказанного прошу пояснить:
1. На каком основании Банк звонит в незаконное время. Согласно закону о потребительском кредитовании прозвон по вопросам погашения задолженности возможен по будним дням с 8-00 до 22-00 по местному времени.
2. На каком основании банк прозванивает моим контактным лицам, хотя я на связи. И кроме этого, на каком основании контактным лицам разглашаются сведения, относящиеся к банковской тайне?
Прошу дать комментарии по указанным вопросам. Также прошу удалить из моего дела все контактные данные, за исключением номера моего мобильного телефона.
По вышеуказанным фактам была отправлена жалоба в ЦБ РФ.
Уважаемый Клиент!

В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на их обработку оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта при наличии оснований, указанных в пп. 2-11 ч. 1 ст. 6 ФЗ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – ФЗ).
В связи с наличием действующего Кредитного договора заключённого между Банком и Вами, Банк не может прекратить обработку Ваших персональных данных в силу прямого указания закона. Указанные Вами номера удалены из Вашей анкеты.
Установить факт осуществления звонков в неустановленное время нет возможности. Система телефонии Банка не предусматривает хранения истории попыток набора номера телефона, фиксируется только последний статус набора номера с результатом коммуникации.
Дополнительно информируем, что Банк заинтересован в строгом соблюдении требования законодательства в части допустимого режима коммуникаций с клиентами.

Романенко Александра, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ «Восточный»
Выдача кредита на чемодан с косметикой
оценка: 1 проверяется
12.08.2016 г. я, заключила договор купли-продажи напокупку чемодана с косметическими средствами № ВЮ1201 с ООО «ПромВест» в лице
директора Макарова А.В., действующего на основании Устава, по адресу: г.Курган,
директора Макарова А.В., действующего на основании Устава, по адресу: г.Курган,
ул.Советская, д.155, после проведения сеанса косметологической процедуры.При заключении договора купли-продажи на меня было оформлено заявление о заключениидоговора кредитования № 16/1000/Y0340/474368 на сумму 49063 (сорок девять тысяч шестьдесят три) рубля00 копеек для оплатытовара, приобретаемого в ООО «ПромВест».Для приглашения на процедуру демонстрации косметики мне неоднократно звонили, в навязчивой форме предлагалиприйти на презентацию косметики «Elevatione time stops», делая акцент на том, что даннаяпрезентация и проводимые косметологические процедуры являются бесплатными. По
телефону мне сообщили адрес салона (г.Курган, ул.Советская, д.155) и попросили
взять паспорт для подтверждения личности, т.к данные процедуры заказываются
специально для меня и назначили время для моего посещения.12 августа 2016 г. в 19.00 часов я пришла поуказанному адресу, предъявила администратору паспорт. В дальнейшем у меня еще
три раза просили паспорт и как выяснилось в последствии, делали с него копии без моего ведома и
разрешения. Кроме того, сотрудница банка дважды сфотографировала меня
без объяснения цели фотографирования.После проведения процедур под психологическимдавлением меня вынудили купить эту косметику в рассрочку на 2 года, хотя на
начальном этапе, в ходе беседы, я неоднократно говорила, что нахожусь в трудномфинансовом положении, а такжеу меня нет свободного времени для посещения косметологического салона, но консультант
продолжала настаивать на своем.
Кроме того, у меня имеются кредиты еще в трех банках,которые мне необходимо оплачивать еще на протяжении нескольких лет. На
иждивении у меня имеется внук-инвалид, с которым мы вместе с его родителями
проживаем в одной квартире.Текст заявления на получение кредита был подготовленои напечатано представителем косметологического салона Проценко Анастасией Николаевной, которая указала мне места вдокументе, где необходимо было
поставить свою подпись. Вышеуказанные обстоятельства исключили с моей сторонывозможность детально ознакомиться с условиями договора и привело к негативным
для меня последствиям.Заявление на получение кредита со стороныпредставителя банка было удостоверено подписью Проценко Анастасии Николаевны, полномочия
которой на принятие заявлений, абсолютно ничем не подтверждены.Кроме того, в заявлении на получение кредита(написанного якобы от моего имени, а на самом деле лишь мною подписанным)
указан номер банковского счета №40817810010000109464. При этом согласно положению о правилах ведениябухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории
Российской Федерации (утверждены Указанием Банка России от 16.07.2012 г. №385-П), счета, начинающиеся с цифр 40817,относятся к категории ПРОЧИЕ и принадлежат физическим лицам. Назначениеданного счета: учет денежных средств физических лиц, не связанных с
осуществлением ими предпринимательской деятельности. То есть данный счет не
может являться ссудным счетом банка, предназначенным для погашения
задолженности по кредиту.Полагаю, что данное условие безусловно свидетельствуето незаключенности договора кредитования, а также незаконности и мошеннических
действиях партнера банка-ООО «ПромВест». В ООО «ПромВест» мною уже на следующий день (т.е. 13августа 2016 г.) подана претензия с требованием о расторжении договора
купли-продажи косметических средств.Также уже на следующий день (т.е. 13 августа 2016 г.) мнойнаправлено заявление в ПАО «Восточный экспресс банк» с требованием не
переводить денежные средства по заявлению на кредитование № 16/1000/Y0340/474368.В случае отказа в удовлетворении моих законныхтребований, намерена обратиться в суд за защитой своих прав, а также направлю
заявление в ЦБ РФ.

Благодарим Вас за обращение.
Вами было принято решение о приобретении товара у Продавца. Для приобретения товара/оплаты платных услуг, Вы решили взять кредит, между банком и Вами был заключён кредитный договор. Выдавая денежные средства в кредит, Банк ничем не нарушил Ваши права потребителя-заёмщика, обязательства по выдаче кредита исполнены своевременно и в полном объёме, кредитный договор оформлен надлежащим образом, денежные средства перечислены на Ваш счет, открытый для зачисления кредитных средств, и с этого счета по Вашему заявлению перечислены на счет Продавца для оплаты по договору купли-продажи, заключённому между Вами и Продавцом.
Кредитная организация не ограничена действующим законодательством в заключении договоров, в том числе агентских. Договор о сотрудничестве, заключённый между Банком и ООО «ПромВест» направлен на привлечение клиентов, реализацию продукции партнёра Банка и кредитовании клиентов партнёра при недостаточности у покупателей собственных средств для приобретения товаров и услуг партнёра. Кредит имеет целевое назначение – приобретение товаров, работ, услуг.
Форма и содержание заключённого договора полностью соответствует действующему законодательству, в частности, 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».
При оформлении кредитной документации Вами была заполнена анкета, с содержанием которой Вы были ознакомлены, о чем свидетельствует Ваша подпись.
Согласно анкетным данным ООО «ПромВест» является агентом Банка.
Указанное лицо уполномочено на действия в интересах Банка при заключении Договора кредитования, а также при исполнении Договора.
Вы выразили согласие на обработку агентом персональных данных, перечисленных в индивидуальных условиях в целях заключения и исполнения Договора.
По вопросу проставления печати и подписи в клиентской документации сообщаем, что проставление печати в заявлении на предоставление кредита не предусмотрено, так как это заявление Клиента о получении кредита и желании присоединиться к условиям и тарифам Банка. Отсутствие подписи представителя банка не является основанием для расторжения Договора, документ подписаны законным представителем Банка. Клиентская документация, хранящаяся в Банке, оформлена надлежащим образом и подписана двумя сторонами.
Основания для изменения и расторжения договора предусмотрены ст. 450 ГК РФ. В соответствии с нормами ГК РФ изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено ГК РФ, другими законами или договором.
По требованию одной из сторон договор может быть изменён или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договорами.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечёт для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Непредставление продавцом достоверной информации о потребительских свойствах товара и возможное впоследствии расторжение договора купли-продажи не может расцениваться как существенное изменение обстоятельств и служить поводом к расторжению кредитного договора.
Вопросы, связанные с расторжением договора купли-продажи, Вам необходимо решать с продавцом в установленном законодательством РФ порядке, при отсутствии продавца Вы имеете право обратиться с иском в суд для судебного урегулирования отношений между продавцом ООО «ПромВест» и Вами.
Взаимоотношения, сложившиеся у заёмщиков-клиентов Банка со сторонней организацией не влияют на обязанности Заёмщиков по гашению кредита, принятые при заключении кредитного договора.
В процессе урегулирования вопроса с продавцом, о расторжении договора купли-продажи товара, Вам, на основании условий заключённого кредитного договора с Банком, необходимо в полном объёме и своевременно исполнять свои обязательства по погашению задолженности. Неисполнение указанных условий влечёт возникновение просроченной задолженности и, как следствие, влияет на кредитную историю субъекта.
23.08.2016 руководство компании с Вами достигло решения по полному возврату денежных средств и закрытия кредитного договора. Данное решение вступит в силу после того, как Вами будет произведён возврат товара в офисе компании в ближайшее время.

Кредит на косметику
оценка: 1 проверяется
В косметическом салоне на ул. Покровка ООО Нефрит 23.07.16 мне навязали кредит данного банка на косметику. кредит был одобрен моментально, без проверки моих доходов, хотя я сказала сотруднику банка Арефи Камилле Фахруддиновне, что официально не работаю нигде. Сумма кредита составила 103 993 рубля, цена на товар. указанная в договоре купли-продажи косметики 143 800 руб. При этом первоначального взноса мной не производилось.договор был заключен при следующих обстоятельствах:
я была приглашена на БЕСПЛАТНУЮ процедуру для лица и салон обязал взять меня с собой только паспорт, как выяснилось позднее, чтобы оформить на меня кредит.
Написав претензию в салон я параллельно написала уведомление в банк с просьбой приостановить действие кредитного договора до разрешения вопросов, связанных с перечислением денежных средств на мой р/с в банке. потому как договоры купли-продажи и кредитный договор являются связанными и составляют экономическое единство. в кредитном договоре был указан адрес филиала банка Москва, гагаринский пер, 7, корп.2. я отнесла туда это уведомление. но у меня его не приняли, обосновав это тем, что аж с прошлого года у них нет кредитного отдела.
я была вынуждена обратиться за юридической помощью, после которой уведомление было принятно. ответ на уведомление по почте я так и не получила, хотя мне отправили смс о том, что оно рассмотрено. после звонка в банк по телефону мне был зачитан ответ в виде отказа банка удовлетворить просьбу о приостановлении действия кредитного договора.
Сделку, совершенную 23.07.16 считаю кабальной, схему выдачи кредита мошеннической. Буду вынуждена обращаться в суд и писать жалобу в ЦБ РФ.

Благодарим Вас за обращение.
Кредитная организация не ограничена действующим законодательством в заключении договоров, в том числе агентских. Договор о сотрудничестве, заключённый между Банком и ООО «Нефрит» направлен на привлечение клиентов, реализацию продукции партнёра Банка и кредитовании клиентов партнёра при недостаточности у покупателей собственных средств для приобретения товаров и услуг партнёра. Кредит имеет целевое назначение – приобретение товаров, работ, услуг.
Согласно анкетным данным ООО «Нефрит» является агентом Банка.
Вопросы, связанные с расторжением договора купли-продажи, Вам необходимо решать с продавцом в установленном законодательством РФ порядке, при отсутствии продавца Вы имеете право обратиться с иском в суд для судебного урегулирования отношений между продавцом ООО «Нефрит» и Вами.
При рассмотрении Вашего обращения, Банк связался с представителями компании-партнёра с целью урегулирования конфликтной ситуации, на что была получена положительная реакция. Продавец готов осуществить возврат денежных средств за минусом косметики, которая была Вами вскрыта.

Обмен валюты
оценка: 5 проверяется
Обращался в отделение в г.Санкт-Петербурге, на Лиговском проспекте в начале августа по поводу покупки евро, на banki.ru увидел, что курс один из самых лучших в городе. При покупке уточнил кассиру Наталье, что часть суммы пойдет на отпуск и попросил выдать её мелкими купюрами. Уточнили какими купюрами лучше, быстро все оформили, и не взяли за это никаких комиссий.  Все купюры новые, как со станка. Пожаловаться не на что, только поблагодарить за оперативность и хороший курс.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за то, что смогли найти время поделиться своим впечатлением об обслуживании в отделении нашего Банка и отметили высокий уровень профессионализма нашего сотрудника, отдельное спасибо за положительную оценку и теплые слова.
Мы искренне рады, что Вы довольны сотрудничеством с нами, и мы будем и дальше стараться делать все возможное, чтобы Ваше хорошее впечатление о нас всегда оставалось таковым!

Желаем Вам отличного настроения и всегда рады видеть Вас у нас в гостях!

Романенко Александра, Служба внешних связей и коммуникаций ПАО КБ "Восточный"
Прекрати надоедать своей навязчевой рекламой.
оценка: 1 проверяется
Я не являюсь клиентом банка и никогда им не являлся. Вот уже как пол года,  мне начали приходить смс с предложениями от банка и звонки сотрудников банка, которые рассказывали о новых услугах и моих возможностях, которые открывает мне банк. Так же поступали звонки моей жене, которая так же не является клиентом данного банка. Прощу вас в добровольном порядке исключить мой номер и  номер сотового телефона моей жены из вашей базы данных.  Иначе,  я буду вынужден подать на вас жалобу в антимонопольную службу РФ по поводу нарушения  ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О рекламе».
Уважаемый Автор!

В результате проведенного внутреннего расследования установлено, что номера телефонов были указаны в контактных данных заемщика Банка в качестве личных номеров.
Звонки/смс-рассылки осуществлялись с целью предложения оформления дополнительных услуг Банка по действующим договорам клиента.
Банком получена информация о принадлежности номеров телефонов третьим лицам, номера исключёны из контактных данных клиента Банка.

Навязывание кредитных карт
оценка: 1 проверяется
имею в восточном экспресс банке реструктуризированыый кредит общая сумма задолженности около 210тыс. руб. ежемесячный взнос 7тыс руб. срок до 2021 года.
Взесив свои возможности, преследуя цели погашения реструктуризированного кредита, увеличения ежемесячного взноса и снижения срока кредитования а также необходимости оплаты за учебу решил воспользоватся одним из предложений во вкладке КРЕДИТЫ,  на сайте банка.  Более всего по моим параметрам для меня подошел КРЕДИТ наличными по двум документам, нажав ссылку оформить, заполнив анкету мне было сообщено о предварительно одобренной заявке на КРЕДИТ. После чего последовал ряд звонков от сотрудников банка и автоинформаторов с целью записать меня на конкретное время в выбранное мной отделение банка и информированием меня о том чтобы я не забыл. Вооружившись различными удостоверениями личности, справками 2НДФЛ, к назначенному времени я обратился в отделение банка, где мною повторно была озвучена цель моего обращения в ВЭБ, именно КРЕДИТ, проанкетриовав, отсканировав справки, сотрудник банка мне сообщил, что моя заявка на КРЕДИТ ушла на ручное рассмотрение, данное обстоятельство немного воодушевило меня так как знаю разницу в рассмотрении заявок на КРЕДИТ в автоматическом и ручном режиме. Получив СМС с решение о  положительно одобренной заявке на КРЕДИТ, наивно полагая, что наконец-то в ВЭБ появились грамотные сотрудники способные принять адекватное и логическое решение, обратился к сотруднику с целью оформления и выдачи КРЕДИТА, однако ВЭБ не был бы ВЕБ если бы все было так просто, сотрудник банка пояснила мне, Вам одобрена кредитная карта с лимитом 50000 рублей, обращаю внимание ни в одном пункте анкеты, я не указывал о необходимости получения кредитной карты, отказавшись от получения данного сомнительного предложения, сотрудником мне было предложено все-же оформить кредитную карту после чего она ее собственноручно уничтожит, смысл? Считаю, что такими действиями ВЭБ наносит непоправимый ущерб своему имиджу, позволяет клиентам делать соответствующие выводы о некомпетентности своего персонала, и дескредитирует всю организацию ВЭБ как клиентоориентированную. Вывод, зря потраченное время.
Уважаемый Клиент!

Отвечая на Ваше обращение, хотелось бы отметить, что предварительная заявка не даёт стопроцентной гарантии выдачи кредита. Окончательное решение принимается в отделении Банка после полного рассмотрения заявки.
Решение Банка зависит от многих факторов (кредитная нагрузка, размер дохода, и т.д.), в том числе и от обновления информации в Бюро Кредитных Историй.
На данный момент Банк готов предложить Вам оформление кредитной карты, если данное предложение Вам не подходит, то Вы можете подать повторную заявку через 1 месяц, и банк может пересмотреть принятое решение.
Касательно информации, полученной от сотрудника банка, сообщаем, что данная информация проверяется, и в случае выявления нарушений к сотруднику будут применены все необходимые меры воздействия с целью недопущения подобных случаев в будущем.
Мы искренне сожалеем о том, что Банк не смог оправдать Ваших ожиданий и удовлетворить пожелания.

Состояние ссудной задолженности
оценка: 1 проверяется
Добрый день. Кредитныйдоговор №14/1488/00000/400224 от «17»апреля 2014 года. После долгих и
бессмысленных переговоров с "сотрудниками службы взыскания" о
наличии штрафов и их начислении, я обратился в банк с заявлением о
предоставлении акта сверки по платежам, поступившим по кредиту и
выставлением счета по остатку. 17.08.16 я получил на руки документы. Не... Читать далее
бессмысленных переговоров с "сотрудниками службы взыскания" о
наличии штрафов и их начислении, я обратился в банк с заявлением о
предоставлении акта сверки по платежам, поступившим по кредиту и
выставлением счета по остатку. 17.08.16 я получил на руки документы. Не
поверите, но в них такие данные, что гарантированно они пойдут в суд, и думаю
не только туда.
Во первых: Прошу представителя банка пояснитьстроку "проценты за наличные операции" долг 604,48 руб. Единственное
снятие было при получении кредита 70 000 в 2014 году. Более ни каких операций
снятия небыли. Ибо карту тут же окулировали.
Вовторых: за недоплату в размере 50 рублей, мне накрутили кучу штрафов, которые
пытаются по сей день с меня поиметь.  Но 26.02.2016 без моего ведома было
списано 49,00 руб., с формулировкой "ежемесячная комиссия за услугу СМС
банк". Господа, я не подключал такую услугу, и о её наличии не в курсе,
поскольку за все время нашего сотрудничества, ни разу не было сообщений о
пополнении счета или списании средств. А как я понимаю взимание средств за непредставленные услуги, равно как и их навязывание не допустимо.
Наосновании выше изложенного, Требую:
1.Письменно пояснить, что за наличные операции, и откуда там долг;
2.Вернуть на счет незаконно списанные деньги за СМС банк, что автоматически
закроет недоплату 50 руб. на которые вы так успешно накручиваете штрафы;
3. И всё-таки,где счет на окончательное погашение??
Суважением.