Банк «Возрождение»

Отзывы о банке «Возрождение»

В банке "Возрождение" в силу непреодолимых обстоятельств пришлось брать кредит. Сразу отмечу, что сумма не огромная, всего 500 тысяч, однако другие банки тянули с решением по моему заявлению почти по две недели, даже ВТБ, с которым я уже 12 лет почти. Решила не ждать проверенные банки, а рискнуть и подать заявление в "Возрождение". Заявку обработали за двое суток, звонил сотрудник службы безопасности - хорошенько прошерстил где и кем я работаю - ответственные товарищи ))

Заявку одобрили, и через три дня я получила деньги наличными. Страховка, правда, вышла примерно 80 тысяч рублей, но деньги нужны были очень срочно, и я решилась вычесть эту сумму в пользу банка и тела кредита.

В течение первых двух месяцев 200 тысяч я вернула, погасив таким образом бОльшую часть процентов (они просто исчезли). Сейчас плачу практически только основной долг. Банком очень довольна: в отделениях (г. Железнодорожный и в Москве - метро Китай-город) отзывчивые сотрудники, быстро принимают, очередей практически нет, не беспокоят по телефону, не "впаривают" новые кредиты, как это любит делать тот же ВТБ.
Уважаемый Ева Форд!
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Мы рады, что Вы выбрали наш банк в качестве финансового партнера.
Нам очень приятно, что Вы высоко оценили нашу работу и надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет для Вас таким же позитивным.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Добрый день. Всё началось с оформления заявки. 21 век. Зачем идти в банк, когда можно оформить заявку онлайн и в случае положительного решения прийти в банк? Так думала я и попробовала оставить заявку онлайн. Так работает, но только не с банком Возрождение. Сначала пробовала с компьютера, в двух браузерах - эксплорер и хром. Не получилось. Не даёт указать серию / номер паспорта, код подразделения и пр. Точнее, ты заполняешь, но поле остаётся пустым и дальше не пускает - форма просит заполнить обязательные поля. Потом пробовала с телефона, скачала 100500 браузеров, пробовала в хром и опера, и, вуаля, в мазиле это удалось.

Заявка ушла в банк, ответа не поступает. Звонила в банк, сообщили, что срок рассмотрения до 5 дней. Прошло уже 10, теперь по телефону сообщают, что срок рассмотрения 5 дней - здесь ошибки нет, но срок может быть и дольше. Удивительная история.

Относительно формы онлайн видела в отзывах, что люди писали об этой же ошибке, при чем даже не в 2018 году, на что был получен гениальный ответ - все работает. Нет, ребята, не работает и прежде, чем что-то отвечать, рекомендую в этом на 100% убедиться или хотя бы уточнить, откуда клиент оставляет заявку, какая операционная система и в каком браузере.
Просьба предоставить банку необходимую информацию и отписаться в комментариях.

05.11.18г. Оценка снята.
Уважаемый Lk111111!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что для принятия решения по Вашей заявке дополнительно необходимо было предоставить в банк документы. По имеющейся информации, к сожалению, сотрудник банка в течение недели не смог с Вами связаться по телефону для предоставления данной информации. 31.08.2018 Вы отказались от дальнейшего рассмотрения заявки, в связи с чем, заявка была закрыта.
Мы будем благодарны, если для возможности разобраться в ошибке при заполнении заявки на сайте банка, Вы сообщите:
- версию браузеров, где не получалось заполнить заявку,
- с какого устройства Вы заполняли заявку,
- какая операционная система у устройства.
Данную информацию просим сообщить любым удобным для Вас способом с указанием ссылки на данный отзыв:
- по форме обратной связи на сайте Банка;
- по телефону, указанному на сайте Банка;
- в офиса Банка.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Добрый день. Являюсь зарплатным клиентом банка "Возрождение". Обратился 2 августа 2018 г. в офис по адресу г. Волгоград, ул. Генерала Штеменко, д.46 с целью получения потребительского кредита. Сумма кредита составила (кредитный договор номер 05618002395011 от 02.08.2018 ) 400 000 рублей, но на руки я получил 350 000 рублей, остальные 50 000 рублей, как объяснила мне менеджер, ушли на страховку, которую можно полностью вернуть через год.
<... Читать далее

Этот вариант меня устраивал, так как вообще изначально страхование мне не было интересно, и это было озвучено менеджеру, но раз можно вернуть через год, то почему бы и не воспользоваться данным предложением.

Каково же было мое удивление и разочарование, когда вернувшись домой, и внимательно изучив все документы, которые мне дали, обнаружил следующее:
1) страховка от несчастных случаев на сумму 44 000 рублей, которую нельзя вернуть через год никаким образом. Зачем же тогда нагло врать клиенту про чудесный возврат???
2) юридическая помощь на 1 год за 4 800 рублей. Это вообще не озвучивалось, данная услуга мне не нужна и почему мне ни слова не сказали о ней?? И, конечно, по этой страховке также нельзя вернуть деньги через год.
3) защита имущества за 1 500 рублей. Также менеджер ничего не говорил про это, а зачем мне эта страховка, если моя квартира застрахована в другой компании и на более серьезную сумму.

Комплексные продажи - это замечательно, особенно для менеджера, который получает премию за эти продажи. Но почему мне не озвучились условия?? Почему менеджер не даёт в банке всей информации, а только просит быстрее подписать документы?

Но это ещё не все разочарования. 6 августа нанес визит в офис банка по адресу г. Волгоград, ул. им. Ленина, д.20 с целью расторгнуть ненужные мне страховки и вернуть свои деньги. На мою просьбу выдать бланк заявления на возврат страховок, менеджер ответил, что бланков в этом отделении нет и "возвратить деньги вряд ли получится". Интересная история. Бланки на страхование есть, а на возврат нет. Чудеса да и только.

Что же, обратился в офис, где оформлялся кредит, расположенному по адресу г. Волгоград, ул. Генерала Штеменко, д.46 с той же просьбой. Тут дела обстояли чуть лучше. На возврат страховки в 44 000 рублей мне сказали написать заявление в свободной форме, а на возврат непонятных и не озвученных страховок дома и юриста мне ответили, что "деньги ушли, обращайтесь в страховые компании сами".

Это что же получается? Банк сам за меня решил, что мне нужен юрист и зачем-то застраховал мою застрахованную квартиру, а я теперь сам должен бегать по страховым компаниям и возвращать свои же деньги??? Так у вас бизнес ведётся в банке???

Ужасный сервис, некомпетентные специалисты. Никому из своих коллег и родственников не буду советовать банк "Возрождение", потому что нагло обманывают своих клиентов, а когда требуешь справедливости - посылают "решать свои проблемы сами".

Требую разобраться в данной ситуации и вернуть все деньги за ненужные страховки.
Уважаемый KoptsovSA!

Банк «Возрождение» (ПАО) в ответ на Ваш отзыв сообщает следующее.
В связи с тем, что информация с разъяснениями по ситуации содержит банковскую тайну, ответ Вам направлен заказным письмом на почтовый адрес.
Копию ответа можете получить в офисе обслуживания.
Надеемся на понимание.

С уважением, Банк «Возрождение» (ПАО).
Я уже 10 лет являюсь зарплатным клиентом Банка Возрождение. Не один раз брал кредит, всегда все отлично, возврат досрочный. Обратился в очередной раз для получения кредита 20.07.18, сотрудник банка сказала, что без страховки скорее всего не одобрят. Я попросил оформить без страховки, так как знаю свои права и не хотел стать очередной жертвой продаж страховых продуктов. Сегодня звоню сам (вышли все сроки) - Вам отказ! При том, что все другие банки готовы выдать такую же сумму, но им нужна справка о зарплате от работодателя, а у меня просто нет времени ее заказывать (военная структура, срок изготовления неделя, деньги нужны срочно). В общем, я в шоке! Моя кредитная история безупречна, другие банки готовы выдать деньги хоть сейчас, но нужна справка, а банк, который видит мои доходы, отказывает. Прошу срочно разобраться или перевожу свой зарплатный проект в другой банк, а в этот ни ногой!
Кредитная политика банков не оценивается.
Уважаемый BorisovAndrey87!
Банк «Возрождение» (ПАО) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что решение о предоставлении кредита осуществляется на основании проведения проверки по предоставленному пакету документов.
Обращаем Ваше внимание, что Банк может принимать, как положительное, так и отрицательное решение, о причинах отказа Банк в праве не сообщать.
Надеемся на понимание нашей позиции.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Благодарю Банк "Возрождение" за сотрудничество, лояльное, внимательное отношение и вовремя оказанную мне услугу кредитования, оказавшейся по сути финансовой помощью для меня в непростые жизненные моменты. Не бывает идеальных людей, банков и услуг. Но в отношении Банка "Возрождение" у меня не находится нареканий. Отдельно хочу отметить очень внимательных, оперативных, грамотных работников Банка в офисах г. Ростова-на-Дону.

А... Читать далее

А еще отдельно хочу поблагодарить сотрудницу Банка "Возрождение" в г. Тула - Б-ВУ АННУ. В июне 2018 мне пришлось непредвиденно "задержаться" в командировке в данном городе. В связи с чем, в канун очередного платежа мне пришлось явиться в Тульский офис Банка, причем, в силу обстоятельств, в конце рабочего дня. При себе, кроме паспорта, у меня не было ни договора, ни предыдущих платежек, никаких реквизитов для оплаты кредита (только паспорт и деньги), что несколько усложняло ситуацию, т.к. в данном офисе у меня, естественно, не было ни текущего счета и т.п..

Однако благодаря сотруднику Банка "Возрождение" - Б-вой Анне мне удалось успешно разрешить ситуацию, вовремя оплатить и чувствовать себя спокойно, т.к. для меня немыслимы и недопустимы пробелы в кредитной истории.  Надеюсь на дальнейшее успешное сотрудничество с данным банком, тем более в условиях значительного снижения ставок по кредитованию, в т.ч. в рамках программы "рефинансирование"! С Банком "Возрождение" всегда надежно и удобно!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Уважаемая Ирина Т!
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Мы рады, что Вы выбрали наш Банк для кредитования.
Нам очень приятно, что на личном опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.
Мы стараемся постоянно совершенствоваться и уверяем, что и дальше будем радовать клиентов высоким качеством обслуживания.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Добрый вечер, уважаемый Банк Возрождение!

Добрый вечер, уважаемый Банк Возрождение!

Иного способа получить ответ от вас, как написать тут я не нашла. Являюсь вашим клиентом с 2014 года. С 2015 взят потребительский кредит на 55 тыс евро под залог квартиры. Все это время я исправно его платила, однако в апреле с.г. я родила ребёнка и вышла в декрет. Будучи добросовестным клиентом 21 мая я была в офисе на Садово каретной, где написала заявление на реструктуризацию по кредиту, объяснив всю ситуацию, что сейчас в декрете и прошу разрешить мне в течение полугода оплачивать только проценты по кредиту в размере 200 евро.

Потом я вновь выйду на работу и буду платить по полной. Затем была тишина... В начале июня опять еду в офис банка, чтобы узнать  ситуацию. Пишу ещё одно заявление (большое спасибо вашему менеджеру Ольге Владимировне за человеческое отношение и понимание моей ситуации и готовности помочь). Затем опять тишина.. 20 июня плачу всю сумму по очередному платежу, 14 июля оплачиваю страховку квартиры, ведь она в залоге. Сегодня уже 18 июля, 20 очередная дата оплаты.

Хотелось бы понять что у вас в банке происходит? Где ответ на мое заявление, даже отрицательный ответ, могу же я получить его письменно от вас на случай суда, допустим? Складывается фантастическая ситуация, все время я платила, ещё и в евро, проблем не было; стоило попросить реструктуризацию на пол года, в связи с рождением ребенка, так Возрождение просто не выходит на связь(( удивительно...
10.08.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Ispolkom!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В целях поддержки клиентов, которые находятся в затруднительном финансовом положении, Банк рассматривает возможность предоставления реструктуризации кредита с уменьшением суммы ежемесячного платежа на срок до 6 (шести) месяцев. Обращаем Ваше внимание, что существенным условием программы является отсутствие просроченной задолженности по кредиту на момент рассмотрения обращения заемщика.
К сожалению, на дату рассмотрения Вашего заявления, по кредиту была выявлена просроченная задолженность, в связи с чем, положительное решение не могло быть принято.
В настоящее время вопрос с просроченной задолженностью решен, и было принято положительное решение, о чем Вы были информированы сотрудниками Банка.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее успешное сотрудничество.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Являясь клиентом данного Банка, хочу написать позитивный момент, сделав рефинансирование в другом банке я понял, насколько в Возрождении просто и удобно было платить кредиты, открывать ипотеку, заказывать справки и т.д., теперь есть с чем сравнить. В данный момент закрывал ипотечный кредит в ВТБ банке, специалисты этого банке не компетентны во многих простейших вопросах, к примеру как досрочно закрыть ипотечный кредит.
Отзыв из банка.
Уважаемый Aleks_KRD!

Банк «Возрождение» (ПАО)
У меня кредит в этом банке, хотел сделать рефинансирование в Сбербанк. Нужна была справка установленного образца с остатком суммы кредита и процентами по кредиту. Банк Возрождение отказывается ее предоставлять, ссылаясь на то, что у них свои стандарты справок и такую справку они не предоставляют!!!!!!
Уточните, мы правильно понимаем, что у Вас отказались принять заявление на оформление справки неустановленного образца? Прокомментируйте ситуацию на текущий момент.

Уважаемый Blackbreed!
Благодарим Вас за отзыв.
В ответ на Ваш отзыв хотим отметить, что все справки, выдаваемы клиентам, формируются в АБС Банка по установленным формам. В Вашем случае, для осуществления рефинансирования кредита достаточно выданной справки по форме Банка и копии кредитного договора, в котором указана ставка по кредиту.
При этом для урегулирования ситуации мы готовы оформить для Вас справку с указанными данными в индивидуальном порядке. Ждем Вас в офисе Банка в оговоренное по телефону время.

Если решением вопроса Вы полностью удовлетворены, просим Вас сообщить об этом на портале.

Всем привет!

Всем привет!

Был у меня кредит в Сбербанке на 2.5 млн под 12.5% на 5 лет и ежемесячным платежом в 57 тысяч рублей. За несколько досрочных погашений снизил сумму долга до 2.3 млн и ежемесячный платеж до 54 тыс. и понял, что надо делать рефинансирование на 7 лет, тк платить по кредиту в месяц такую сумму не совсем комфортно. Раскидал интернет заявки по нескольким банкам которые делают рефинанс на 7 лет, а на сайте Возрождения никак не удавалось оформить онлайн заявку, видимо какой-то технический сбой был, поэтому пошел в отделение пешком. Пришел 4 мая в ДО "Ильинский" принес 2ндфл и копию трудовой книжки, моим менеджером стала Надежда К-тых, оформил заявку и стал ждать. Через пару дней связался с Надеждой и оказалось, что банк затребовал выписки по банковским картам, почему-то идеальной кредитной истории и справки 2ндфл оказалось недостаточно для рефинансирования.

Из-за того, что за последние полгода я менял банк куда мне перечислялась зарплата, то пришлось брать выписки из ВТБ и Сбербанка. Из ВТБ выписка получилась на 2 листах, а из Сбербанка на 63 листах..... Принес я эту стопку бумаги в Возрождение и стал ждать ответа, периодически созваниваясь с Надеждой. Пока рассматривалась моя заявка банк запустил акцию по рефинансированию, которая не учитывает штраф за отсутствие страхования при рефинансирование суммы от 500 тыс., а я подавал заявку именно без страховки. Заявку мою рассматривали очень долго, но в итоге 22 мая мне одобрили отличные условия рефинансирования 2.3 млн на 7 лет под 12.4% без страховок с ежемесячным платежом в 40.5 тысяч. Огромное спасибо руководству ДО "Ильинский" и менеджеру К-тых Надежде, за то что бились за клиента до конца.

Но конечно же есть в банке и моменты над которыми надо еще поработать, а именно:
1. В моем кредитном договоре при досрочном погашение будет уменьшаться срок кредита, а не ежемесячный платеж и это невозможно изменить. Тем самым при остатке суммы кредита в 1.5-1.8 млн мне будет удобнее перейти в другой банк, тк у конкурента ежемесячный платеж при такой сумме будет уже гораздо меньше чем 40 тысяч в месяц.
2. Досрочное погашение не возможно через интернет банк, каждый раз надо приходить в отделение и писать заявление, после функционала Сбербанка онлайн это дико не удобно.
3. Решил в отделение купить коробочную страховку от вашего партнера ВСК и находясь в отделение банка нет возможности оплатить ее КАРТОЙ! Пришлось снимать наличку......

Еще раз всем спасибо за помощь от довольного клиента))))
Сожалеем, но по правилам рейтинга положительное решение при выдаче кредита и содержание заявленных условий предоставления продуктов не учитываются.
Уважаемый Bezrezen!
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Все Ваши замечания были направлены в соответствующее подразделение банка.
Мы стараемся постоянно совершенствоваться и уверяем, что и дальше будем Вас радовать высоким качеством обслуживания.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Хочу выразить огромную благодарность К-х Надежде Сергеевне за профессионализм, клиентоориентированность и человеческий подход в работе! Сейчас многие банки в рекламе предлагают рефинансирование кредитов. Я обратилась в 5 самых крупных и известных, где по факту не получила ни сервиса, ни тех условий, которые озвучиваются в рекламе. В Возрождении мне одобрили рефинансирование именно по ставке, которую они рекламируют. После одобрения условий, оформление документов заняло не более 20 минут. Уже на следующее утро деньги поступили на счет. В течение всего времени оформления и одобрения кредита, Надежда была на связи, оперативно информируя о дальнейших шагах, всегда общаясь профессионально и вежливо. В последнее время, к сожалению, такой подход большая редкость...Спасибо большое!
Уважаемый автор, расскажите подробнее с указанием даты событий, приведите пример качественного обслуживания. Чем именно помог вам сотрудник? Какие вопросы решали?
Уважаемый Dkolodiazhnaia!
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Мы рады, что Вы выбрали наш Банк для кредитования.

Банк «Возрождение» (ПАО).
В 2014 году оформила в банке ипотеку под 12,5%. Выбрала банк по нескольким соображением, главное из которых было: грамотный менеджер О-ко Светлана А-вна. Своей оперативностью и внимательностью менеджер обеспечивает качественное обслуживание клиентов. И хотя действует в интересах банка - когда ты знаешь, что все будет оформлено правильно и в срок, понимаешь, за что ты платишь.

Я, конечно, тоже не особо... Читать далее

Я, конечно, тоже не особо проблемный клиент, но и мне понадобилась дополнительная услуга: потребительский кредит. Специалист по этим самым кредитам мне быстренько отказала, но, поскольку я привыкла получать с 2006 года в этом отделении банка всегда только качественное обслуживание, обратилась с Светлане. И банк уже год получает деньги не по одному кредиту, а по двум. А я решила свои задачи.

Жаль, что для рефинансирования мне придется покинуть этот банк. Никогда не ушла бы от такого профессионального обслуживания, если бы банк сделал мне более-менее интересное предложение по рефинансированию. Обратилась в другой банк: да, да, у нас все прекрасно, приходите. Задаю вопрос по электронке - мне уже не отвечают, а я еще не клиент.

Помнится, Светлана А-вна ответила на все мои вопросы, прояснила все моменты, которые могли возникнуть с обеих сторон. Вряд ли мне еще так повезет с менеджером.

Несмотря на то, что со сменой собственника подход в целом в банке к клиенту и, похоже, к сотрудникам ухудшился, прежняя команда бывшего Звенигородского филиала старается сохранить стандарты обслуживания клиентов. Думаю, они сохранили много клиентов для банка. Надеюсь, и прощание с моей ипотекой в этом банке тоже не испортит впечатление.
Для зачета положительной оценки недостаточно фактов, приведите еще примеры качественного обслуживания со стороны сотрудников с указанием даты события.

Уважаемый Инга-Лена!
Банк «Возрождение» (ПАО) (далее – Банк) благодарит за положительный отзыв!
Приятно, что на личном опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.
Одними из основных задач для Банка по отношению к нашим клиентам является грамотная консультация и высокое качество обслуживания.
Спасибо, что выбрали наш Банк для кредитования. Мы надеемся, что Вы останетесь довольны обслуживанием и в дальнейшем.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Являюсь участником зарплатного проекта. Решил взять кредит. Все красиво под 13,9% с возможностью досрочного погашения. На протяжении нескольких месяцев гасил в 6-7 раз больше, чем нужно. Решил взять распечатку сколько еще осталось. И присел, 13,9 оказался под 29,339%, слов нет. Незадолго до этого заказал кредитку в этом банке. Банк выпустил кредитку и списал в счет кредита деньги за свое обслуживание. Узнал об этом когда с другой карты списали 143 рубля, пошел разбираться. Уговорили не ругаться, а заплатить еще 457 руб и закрыть. Посчитал, что нервы дороже. Карты я так и не увидел была она или нет, только со слов, но деньги отдал. В общем банк не брезгует даже копейками, никому не рекомендую. На месте ЦБ проверил законность работы этого банка.
Тарифная политика банков не оценивается.
Уважаемый Dr.Archibal!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение, и благодарит за сотрудничество.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что ставка, указанная в кредитном договоре не меняется за все время действия договора.
При частичном досрочном погашении кредита меняется значение полной стоимости кредита (ПСК). Информируем Вас, что ПСК рассчитывается по формуле ЦБ РФ (формула сложных процентов) и включает в себя расходы заемщика, его гипотетические недополученные доходы от альтернативного инвестирования суммы процентных платежей по кредиту в течение срока кредитования под ту же процентную ставку, что и по полученному кредиту. Таким образом, экономический смысл полной стоимости кредита аналогичен внутренней норме доходности инвестиционного проекта.
Исходя из изложенного выше, полная стоимость кредита носит индикативный характер, и не отражает фактических расходов заемщика по кредиту, и не влияет на процентную ставку по кредиту, которая остаются неизменной все время действия договора.
Относительно вопроса по карте сообщаем, что в январе 2018, в соответствии с Вашим заявлением, был осуществлен перевыпуск карты. Согласно тарифам Банка, за перевыпуск со счета карты была списана комиссия. В связи с тем, что Вы отказались получать карту, она будет уничтожена как невостребованная.

Банк «Возрождение» (ПАО).
Подал заявку на потребительский кредит. Банк кредит одобрил. Пригласили на подписание документов в офис на 9 линии В.О. Пришел подписывать документы. Менеджер заявила, что кредит одобрен с обременением на выбор - либо юридические услуги за 3 000т. от третьей компании либо страховка жизни, либо страховка недвижимости. Без этого кредит не дадут. Договорились на страховку недвижимости по минимальной ставке - 1 500р.

Просто отлично, человек... Читать далее

Просто отлично, человек приходит подписывать документы на одобренных условиях, а ему навязывают дополнительные услуги. Но это еще не все. После подписания документов на кредит мне еще дали договор на кредитную карту. В ответ на мое недоумение, - я это не заказывал, мне сказали, что кредитка входит в общий пакет. Договор я подписал, но получать карту не собираюсь.

Не думаю, что это политика банка, думаю это инициатива на месте - или руководство филиала делает план по продажам сопутствующих продуктов, либо менеджер зарабатывает на премию. Но плохую оценку получит весь банк.
В итоге у Вас получилось отказаться от дополнительных услуг/от карты?
Уважаемый m*******@gmail.com!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, сообщаем, что предоставление клиентам Банка кредита не ставится в зависимость от условия заключения дополнительных договоров.
По Вашему отзыву была проведена проверка, в результате которой установлено, что при рассмотрении заявления на кредит, Банком был одобрен определенный лимит по кредитной карте, которая была предложена Вам при обращении в офис.
Так же при выдаче кредита Вам предлагались дополнительные продукты Банка.
Обращаем Ваше внимание, что Вы можете, как принять предложение Банка, так и отказаться от него, отказ от предложенных продуктов не влияет на выдачу кредита.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Уважаемые Сотрудники и Руководители Банка!

Уважаемые Сотрудники и Руководители Банка!

Мной 09 февраля 2017 года был взят потребительский кредит на личные цели, сумма кредита совсем не маленькая около 1,5 млн. рублей. Брала кредит на 7 лет, оплатила Страховку на весь период кредитования. Плачу кредит исправно, просрочек не допускаю, все платежи поступают на р/с Банка своевременно. Считаю себе порядочным и ответственным Заёмщиком. Но жизнь не стоит на месте, ЦБ снизил ключевую ставку, соответственно, все банки стали предлагать кредиты и рефинансирование по привлекательным ставкам. Так один известный банк предлагает рефинансирование под 9.99% годовых.

Прошу Банк рассмотреть мою заявку и пойти мне навстречу в понижении % ставки по действующему кредиту.
Не хотелось бы менять Банк, но и терять денежные средства на повышенной ставке совсем не хочется.

В ожидании ответа. Надежда.
Уважаемый Надежда1986!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, сообщаем, что в Банке действует продукт «Рефинансирование», которым Вы можете воспользоваться при условии соответствия рефинансируемого кредита и требований к заемщику, предмету залога - требованиям Банка по продукту «Рефинансирование». С условиями продукта и предъявляемыми Банком требованиям Вы можете ознакомиться на сайте Банка по ссылке http://www.vbank.ru/personal/credits/unsecured-refinancing/, а также обратиться в офис Банка.
Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Странная ситуация происходит вокруг заявки на потреб кредит. Приехали в отделение на Московском проспекте (СПБ), передали все документы, нам сразу сказали, что по каким-то показателям кредит уже одобрен и мол ждите около недели, пока кредитный комитет одобрит полностью. Уже прошла ровно неделя, мои постоянные звонки в банк либо игнорируют (иногда не дозвониться, сотрудники заняты), либо вечно говорят, что заявка на рассмотрении и придумывают всякие отговорки про загруженность.

Прошу воспринять серьезно вопрос скорости предоставления услуг, так как у ваших конкурентов одобрение происходить чуть ли не за пару дней. Спасибо!
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый ASalz!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, сообщаем, что 12.04.2018 от Вашего имени в Банк поступила заявка на кредитование. В связи с тем, что при рассмотрении заявки было выявлено несоответствие данных о месте работы, срок рассмотрения был увеличен на период, необходимый для получения уточняющих документов.
24.04.2018 по заявке было вынесено решение.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Добрый день! Хочу сказать спасибо банку Возрождение и всем сотрудникам, кто в нем работает! Обратилась в несколько банков - с отличной кредитной историей, ни одной просрочки, все погашения своевременные с просьбой рефинасирования кредитов (а попросту - хотела несколько кредитов объединить в один).

Какого было мое удивление, когда рекламируемые на всю страну услуги по банкам ГПБ, Альфа и пр оказались блефом и прислали отказ на основе "закредитованности клиента" - хотя я всего лишь хотела из 2 банков прийти в один с общей суммой! Уже не веря, что вообще такое возможно - соответствие обещаний и действий - я обратилась в Возрождение - и каково было мое удивление, когда рассмотрев мою заявку - банк решил, что такой клиент им нужен!

Честь и Хвала такому кредитному учреждению! Спасибо!
Уважаемая Elena1975-14!

Банк «Возрождение» (ПАО) (далее – Банк) благодарит за положительный отзыв!
Приятно, что на личном опыте Вы убедились в клиентоориентированности Банка.
Стараемся постоянно совершенствоваться и уверяем, что и дальше будем радовать высоким качеством обслуживания.

С уважением, Банк «Возрождение» (ПАО).
Оформил заявку в субботу (07.04.18 ) на кредит, договорились что позвонят мне и напомнят в пн. (09.04.2018 ) о дополнительных документах. В итоге 09.04.2018 позвонил я и в хамской форме получил уведомление о том, что не хватает какого то документа, но текущий менеджер этого не знает. Вспомнил и сам отправил недостающий документ (2-НДФЛ за предыдущий год) на следующий день 10.04.2018 (звонка, естественно, так и не последовало), через день(11.04) мне звонит хамоватая менеджер и не спросив есть ли у меня сейчас с ней время разговаривать, начинает, подчеркну, в наглой форме, мне выдавать в форме упрека!!, что у меня висит другая заявка (на ипотеку). На что я ей понятным недвусмысленным ответом даю понять, что заявка для меня уже неактуальна, но она мне начинает доказывать, что она есть, и что я непонятно, что в этой связи им должен. Этот бред продолжается весь день и я естественно выхожу из себя и просто кладу трубку, т.к. уже не могу бороться с дебилизмом менеджеров, в конечном итоге после 2-х дней  бомбардировок меня звонками с одним и тем же идиотским вопросом и получением одного и того же ответа, мне перезвонили и в той же еще более наглой, не побоюсь этого слова мерзостной форме, не удосужившись спросить могу ли я говорить - уведомили о том, что по моей заявке - отказ, хотя первоначально, ее одобрили и одобрили в других банках (слава богу работаю в приличной организации). Прошу директоров филиала предпринять меры по дисциплинарным взысканиям за хамство в сторону клиентов со стороны ваших сотрудников!
Уважаемый dms-7!
Банк «Возрождение» ПАО (далее – Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв, благодарим Вас за предоставленную информацию, которая поможет повысить качество обслуживания Клиентов.
По Вашему обращению была проведена проверка, в результате которой факты некорректных действий со стороны сотрудника Банка не нашли свое подтверждение.
Приносим Вам извинения, если консультация нашего сотрудника показалась Вам не достаточно корректной.
Обращаем Ваше внимание, что информация, указанная в отзыве была доведена до сведения руководителей офиса. С сотрудником была проведена разъяснительная беседа для недопущения подобных ситуаций в будущем.
Надеемся на понимание и дальнейшее успешное сотрудничество.

Банк «Возрождение» (ПАО)
Специально зарегистрировался, чтобы оставить отзыв. Никогда такого не делал, но это меня прямо вынудило. Пошел оформлять кредит на 1 200 000 рублей. Передал документы, мне сделали предварительный расчет по ставке от 14,4 до 16.4% (в рекламе на минуточку 11,4%). Со мной созвонились, чтобы по-быстрому (не особо вникая в мой ответ) уточнить "цель". А на следующий день перезвонили и сообщили, что кредит одобрен по ставке 20.8% ПОЧТИ ДВАДЦАТЬ ОДИН ПРОЦЕНТ. Такого хамства даже Сбербанк себе не позволяет. Там мне предложили ~18. Брать кредит на таких условиях я конечно же не буду, уж лучше бы выдали отказ, меня бы это не так напрягло.
Кредитная политика банков не оценивается.
Уважаемый Kuzovkin!
Спасибо за отзыв.
Для возможности проведения проверки информации, указанной в отзыве, просим Вас направить на эл. адрес: complaint@voz.ru название или адрес офиса Банка, в который Вы обращались, с ссылкой на данное обращение.

Банк "Возрождение"
Был оформлен потребительский кредит с 03.2016г. На два года. 09.01.2018 года был погашен досрочно. На мою просьбу о том, чтобы мне дать возможность написать заявление на возврат страховки, сотрудники отделения банка ответили отказом, мотивируя тем, что мне необходимо обратиться в страховую компанию. Имею на руках ответ-отказ от страховой компании, в которой указано об обращении с таким заявлением в мой банк. 29.03 было направлено электронное заявление в головной офис банка с требованием вернуть страховку по договору. До настоящего времени ответ не получен. Прошу оказать воздействие на Банк, и вернуть хотя бы страховку за три неиспользованных месяца кредита. Я понимаю, что наш устный разговор может подтвердить только запись камеры, от 30.12.17 и от 09.01.18.
К автору: просьба прокомментировать ответ банка.

01.05.2018 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемая evseevay611!

Банк "Возрождение" (ПАО) (далее - Банк) выражает Вам свое почтение.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что информация с разъяснениями по ситуации направлена Вам почтой России.
Надеемся на понимание.

С уважением, Банк "Возрождение" (ПАО).
В этом банке я получаю зарплату на карту (зарплатный клиент), сначала у меня была пустая кредитная история, банк отказывал в потребительском кредитовании, потом мне потребовалось рефинансирование с дополнительной суммой и уже есть кредитная история в БКИ, где я кредиты погашаю, нет ни одного, который бы я не погасила, но опять банк меня усердно игнорит, хотя и зарплата нормальная и зарплатный клиент.

Объясните, почему у вас такое ко мне... Читать далее

Объясните, почему у вас такое ко мне предвзятое отношение, где я Вам что-то сделала неправильно еще девять лет назад, я буду только рада, если дирекция откажется от ваших услуг, потому что теперь Вы для меня тоже теперь не существуете, как и я для Вас.
Уважаемая kate-8205!

Сожалеем, что по вашим заявкам были приняты отрицательные решения и что в связи с данным фактом Вы негативно отзываетесь о Банке в целом.
Решение о возможности предоставления кредита принимается Банком по результатам комплексной проверки и причины отказа Банк не комментирует.

Рассчитываем на понимание.

Банк "Возрождение" (ПАО)
Добрый день. Кредитуюсь в этом банке с 2007 года (брал и вовремя погасил 7 кредитов).

В 2017 году по действующему кредиту не смог вносить очередные платежи, т.к. потерял работу. Просрочка была 45 дней. Как появлялась возможность переводил на счет денежные средства, которые в свою очередь списывались только на непонятные штрафы и пени. В настоящее время просрочка составляет 105 дней и Банк в свою очередь настаивает на полном погашении... Читать далее

В 2017 году по действующему кредиту не смог вносить очередные платежи, т.к. потерял работу. Просрочка была 45 дней. Как появлялась возможность переводил на счет денежные средства, которые в свою очередь списывались только на непонятные штрафы и пени. В настоящее время просрочка составляет 105 дней и Банк в свою очередь настаивает на полном погашении кредита.

03.10.2017 года звоню в банк, сообщаю, что трудоустроился и готов внести ВСЕ просроченные платежи с учетом штрафов, чтобы выйти в график. На что сотрудник отвечает, что некомпетентен в этом вопросе, и нет другого выхода, как погасить весь кредит, т.к. Банк уже выдвинул требование о погашении всей задолженности по кредиту. Получается "вилка" - либо гасить весь долг (У меня нет такой возможности), либо ждать, пока Банк обратится в суд, где будут отменены штрафы и останется только основной долг с процентами и погасить весь долг, т.к. к этому времени я смогу накопить эти средства. По-моему АБСУРД!!! ПРОСЬБА ПОМОЧЬ С РЕШЕНИЕМ ЭТОЙ НЕЛЕПОЙ СИТУАЦИИ.

PS Кредитовался во многих банках, ВТБ24, Сбербанк, ТРАСТ, тоже случались такого рода ситуации, но Банки всегда шли навстречу, даже предлагали рефинансировать свои кредиты, в итоге все кредиты мной были погашены. Но Возрождение видимо не ценит своих клиентов.
Уважаемый Клиент!

Спасибо за отзыв и в ответ сообщаем.

В соответствии с условиями заключенного между Вами и Банком договора Вы выразили свое согласие с условиями предоставления кредита, с обязательством исполнения содержащихся в договоре требований, в том числе согласились производить возврат кредита и уплату процентов в размерах и сроки, установленные договором. Поскольку порядок погашения задолженности был нарушен и мер для погашения просроченной задолженности с Вашей стороны предпринято не было, в соответствии с условиями договора Банк потребовал досрочного исполнения обязательств и направил Вам соответствующее требование, которое Вы обязаны исполнить в установленный срок.

На сегодняшний день Вам необходимо погасить задолженность в соответствии с выставленным Банком требованием.

Надеемся, что с Вашей стороны будут предприняты все возможные действия для погашения просроченной задолженности в кратчайшие сроки. В свою очередь, Банк готов рассматривать различные варианты добровольного исполнения Вами просроченных обязательств по Кредитному договору, для чего Вам необходимо обратиться в Банк с соответствующим заявлениям.

Дополнительно сообщаем, что по результатам проведенной проверки предоставленная Вам консультация со стороны сотрудника признана корректной.

Банк “Возрождение" (ПАО)
Осторожно, вводят в заблуждение со страховкой. Оформляли кредит 300 тыс. Менеджер сказала,что без страхования финансовых рисков и страхования от несчастных случаев и болезни. Ладно согласились. Брали на пять лет,страховки получились 70 тыс,но они это скрыли, подсунув эти документы. Ладно, решили погасить раньше (кредит нужен был на три месяца). Пошли узнать как вернуть страховую премию,оказывается это невозможно. Итог-попадалово почти на 70 тыс за три месяца кредита! Хотя менеджер сказала,что в случае досрочного погашения можно вернуть страховую премию! Причем сам страховой договор не показывают, а показывают договор присоединения который у них с СОГАЗом.

В результате кредит сейчас погашу, а эта левая страховка оплачена (которая нафиг не нужна без кредита) Будьте осторожны, менеджеры за свой малый процент навязываю (обманывая) ненужную страховку! Кстати, просили 300 тыс., а в результате подсунули заявление на 370 тыс. Из них 70 тыс как раз и пошли на эту же страховку.
Уважаемый автор, Вы отправили необходимые данные представителю Банка?
Уважаемый vad923!

Спасибо за Ваше мнение. В ответ на оставленный отзыв можем сообщить следующее.
В соответствии со ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Принцип свободы договора означает, что понуждение к заключению договора не допускается, и он реализуется через права клиентов подробно ознакомиться с условиями предоставления услуги и в случае несогласия с такими условиями отказаться от заключения договора на соответствующих условиях, обратившись в другую кредитную организацию.
Обращаем внимание, что до момента заключения договора, специалист Банка подробно ознакомил Клиента со всеми параметрами кредита и условиями по предоставляемым продуктам и услугам, в том числе до сведения Клиента была доведена информация о возможности не присоединяться к Договору коллективного страхования (ДКС), однако при этом процентная ставка по кредитному договору будет увеличена на 4 процентных пункта в соответствии с выбранной программой кредитования.
Учитывая данный факт, Клиент самостоятельно принял решение о присоединении к ДКС, предварительно ознакомившись со стоимостью услуг, и добровольно оплатил их, что позволило снизить размер процентной ставки по кредитному договору.
Также следует отметить, что согласно подписанным документам Клиент был уведомлен, что при досрочном погашении задолженности по кредиту возврат денежных средств, уплаченных Банку за присоединение к ДКС, не осуществляются, и согласился с этим. По результатам проведенной проверки изложенная Вами информация в части получения некорректной консультации о возможности возврата платежа в случае досрочного погашения кредита не подтверждена.
Таким образом, действия Банка в рассматриваемой ситуации являются корректными и правомерными, а также соответствуют законодательству и заключенному с Клиентом договору.
Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в затронутом вопросе.

Банк "Возрождение" (ПАО)
Добрый день! Возмущению нет предела, являюсь зарплатным клиентом с 2007. Первый раз пробовал брать ипотеку в 2012, одобряли слишком долго (больше недели), так долго, что потерял 15 000 на залоге квартиры... Ипотеку оформил позднее в другой новостройке и через другой банк.

Далее: 2014 год потребительский кредит, при рассмотрении нашли задвоенную ипотеку ("спасибо" банку БПФ), Возрождение попросило заказать справку из НБКИ, сделал, потратил 450 р. спустя несколько дней одобрили, написал объяснительную по поводу задвоенной ипотеки. Исправно выплатил кредит.

2017 год, прихожу за новым кредитом, доход по сравнению с 2014 вырос в 2 раза, по-прежнему зарплатный клиент с положительной историй по кредиту. Опять просят выписку из НБКИ, 450 р. за свой счет. Это при том, что по их словам нашли все документы по предыдущему кредиту, в т.ч. объяснительную. И начали просить справки из другого банка об открытых счетах. Времени на получение кредита было всего три дня, естественно Возрождение никуда не спешило, да и не нужны им такие клиенты как я. В итоге взял кредит за 5 часов с момента заявки в другом банке.

Кстати, сотрудника банка приезжают ко мне на работу с предложениями кредитов, вкладов и т.д. Если еще раз приедут обязательно доведу до коллег, что это не тот банк, с которым можно иметь дело.
Уважаемый novi4ihin!
Благодарим Вас за отзыв о Банке, так как для нас крайне важно и ценно мнение наших клиентов.
По Вашему обращению была проведена проверка, которая установила, что при анализе Вашей кредитной заявки была получена информация о наличии у Вас трех ипотечных кредитов. О ситуации, возникшей в 2014 году, нам было известно, однако сейчас в бюро кредитных историй (БКИ) появились новые сведения, в связи с чем у Вас были запрошены дополнительные документы для актуализации информации в БКИ и принятия решения о возможности предоставления Вам потребительского кредита. С Вашей стороны был получен отказ от предоставления запрошенных сведений и дальнейшего рассмотрения кредитной заявки.
Сожалеем о принятом Вами решении воспользоваться услугами другой кредитной организации, но уважаем Ваш выбор и в свою очередь надеемся на понимание.
Спасибо.
15 июля 2017 года мы вместе с супругой приехали в дополнительный офис банка "Возрождение": по адресу Московская область, Одинцово, улица Маршала Жукова, 16. Цель нашего визита: досрочное погашение потребительского кредита.

По информации на сайте банка (и на табличке с режимом работы на самом офисе) банк в субботу работает до 17:30. 15.07.2017 офис банка был закрыт уже в 16:10. Никаких объявлений не было. Попытки дозвониться в банк по телефону 8-800-755-00-05 успехом не увенчались, 10 минут провисели на линии, потом надоело слушать музыку, (на табличке с режимом работы офиса вообще телефон указан некорректно).

Посетить банк в рабочие дни у нас нет возможности, а это значит, что благодаря нарушению режима работы офиса, мы будем вынуждены заплатить еще проценты за неделю пользования кредитом. Уверенности, что офис в Одинцово не закроется в следующую субботу по той же схеме, у нас нет. Считаю такой поступок со стороны банка грубым нарушением, которое его абсолютно не красит.
Уважаемый And_Nick!
Благодарим Вас за то, что дали знать нам о возникшей ситуации.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в режиме работы офиса, расположенного по адресу Московская область, Одинцово, улица Маршала Жукова 16, произошли изменения: теперь офис работает в субботу с 9:00 до 15:00.
Информация на сайте обновлена. Табличка о режиме работы офиса с актуальной информацией будет установлена в самое ближайшее время.
Позвольте от лица Банка принести искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Дополнительно сообщаем, что подать заявление о досрочном погашении кредита Вы можете в любом ближайшем офисе банка.

Надеемся на дальнейшее позитивное взаимодействие.
К сожалению, являюсь зарплатным клиентом. банка «Возрождение». 4 года являюсь и вот понадобился небольшой кредит в 150 000 руб. на год. Думаю, поеду я в банк и они мне одобрят кредит без проблем. Действительно одобрили без проблем под ставку в 17,9% годовых. Предложили сделать под 13,9%. Но говорят, мы направим запрос в Москву, там если одобрят, то выдадим по 13,9%. Оговорюсь, что кредитной истории у меня нет. Кредиты никогда не брал. Ну думаю ладно, подожду.

Подождал 5 дней. И решил позвонить узнать, есть какое-нибудь решение по моему вопросу. Позвонил в своё отделение в г. Ставрополе по адресу 50 лет ВЛКСМ. Мне ответили решения пока нет, как только появится мы вам сообщим. К менеджеру банка, с которым я работал претензий нет. Заявку оформил, ждёт подтверждения от руководства. Решил я позвонить в единую справочную службу банка. И буквально за полчаса, я смог не только дозвониться, но и выяснить что в ставке 13,9% мне отказано. Перезвонили мне из отделения банка и спросили буду ли я брать кредит под 17,9%. О рефинансировании кредита я уже начал просить ещё до того, как успел его взять, но мне ответили отказом. Брать кредит под такой процент я не стал.

Плюсом, конечно же там идёт еще и страховка, которую я тоже должен оплатить. Что-то около 2500. Решил всёравно заехать в офис и попросил выписку всего своего счёта за всё время в трёх экземплярах с печатью. Но к сожалению, больше одного экземпляра не дают. А копии в отделении не делают, но я сам могу их сделать, и они мне заверят. Количество копий, конечно, на усмотрение банка. Но в чем проблема сделать печать трёх копий одного документа мне непонятно.

Выписки решил сделать, чтобы зайти в ближайшие банки показать, что я не безработный и узнать под какой максимальный процент мне дадут кредит. СберБанк - 14,9% с возможность рефинансирования до 12,9% при предоставлении справок 2-ндфл и копии трудовой. Хоум кредит отказались, так как я не их клиент. Ну и становится и ям не стал. Банк Москвы – одобрил 18,9% просто моментально. В Бинбанке я не стал ждать очередь. Тинькофф одобрил за час. Какие плюсы от того, что я являюсь зарплатным клиентом банка. На 1% ставка по кредиту меньше, чем человеку с улица в банке Москвы.

За 4 года, что я являюсь клиентом данного банка единственной услугой, которой я пользуюсь является снятие наличных средств с банкомата. Я думал станет проще что-то делать с появлением приложения на телефоне. Но после того как я зашел в это приложение с помощью криптографического алгоритма с отправкой смс и получением кода, где это не код, а последовательность цифр номера банковской карты, где посчитав какими по счёту являются эти цифры на твоей банковской карте, то эта последовательность и будет паролем для входа. Временно. Вообще это очень надежная система верификации пользователя. Я предлагаю её улучшить и вместо смс с порядковым номером чисел карты присылать интеграл Лебега, решив который, получишь пароль на вход. Очень дорогое смс-оповещение 60 руб. в месяц. Сбер 30 руб. в месяц. Тиньков 39 руб. в месяц. Ну хоть банкоматы работают, и на том спасибо.
Принимаем отзыв без оценки. Тарифная политика банков не оценивается.