Отзывы о ВТБ

В мае 2018 года открыли в данном банке спецсчет по капитальному ремонту.

С самого начала не понравилось, что для открытия счета пришлось ездить несколько раз, причем по
инициативе банка. Вполне можно это сделать за одно, максимум два посещения.
Зачем то заставили подделать договор аренды на адрес регистрации организации, у... Читать далее
В мае 2018 года открыли в данном банке спецсчет по капитальному ремонту.

инициативе банка. Вполне можно это сделать за одно, максимум два посещения.
Зачем то заставили подделать договор аренды на адрес регистрации организации, у
нас такого договора не было за ненадобностью. Без этого отказывались открывать
счет, хотя по ЖК РФ не имеют права отказывать.

В октябре - ноябре отказывались исполнять платежки, хотя все перечисленные для этого в ЖК РФ документы предоставлены были. Мы чуть не влетели на неустойку от подрядчиков,
которые выполнили работы и не могли получить заработанные деньги.

Теперь следующая ситуация.
Пару месяцев летом на счет капали проценты за деньги что там лежали, потом перестали. При этом ваша сотрудница, что этого не может быть и надо вручную оформить депозит или
неснижаемый остаток. В письме через банк-клиент задали несколько вопросов по
данной теме, ответа не получили (разбирайтесь сами, ваши проблемы). Вчера
оформили заявку на неснижаемый остаток - сегодня заявка отклонена, без
какого-либо объяснения причин.

На данный момент получается так, что 2/3 задач не решаются и отклоняются.
Смысл нам тогда держать у вас деньги.
Если в дальнейшем будем вынуждены сталкиваться с подобными проблемами - в ближайшее время сменим
банк на более адекватный, которому клиенты нужнее.
ВТБ

Данные по претензионной ситуации, возникшей с клиентом-юридическим лицом , могут быть предоставлены исключительно уполномоченному лицу, указанному в карточке с образцом подписи и оттиском печати.
Обращения по телефону контактного центра и посредством социальных сетей и Интернет-ресурсов от юридических лиц не могут быть оформлены.
Обращение рассматривается в случае оформления его надлежащим образом (письменно или посредством Бизнес-Онлайн с подтверждением со стороны авторизованного пользователя).
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Впервые в жизни посещение банковского офиса вызвало такие приятные эмоции, как-будто побывал в гостях у близких друзей и провёл время в приятной беседе, а не проконсультировался по финансовым вопросам с равнодушным менеджером. Огромное спасибо Вип-менеджеру Романовой Регине за создание уютной дружелюбной атмосферы, одновременно наполненной профессионализмом и финансовым прагматизмом. Получил грамотные консультации, радушный приём, отдельное спасибо за божественный кофе).
ВТБ

Хотим также взаимно Вас поблагодарить за высокую оценку и за то, что поделились с нами Вашими положительными эмоциями. Видеть такие благодарности для нас очень приятно. Но еще приятнее – их анализировать для того, чтобы в дальнейшем ставить в пример работу менеджеров всем сотрудникам Банка.
Для этого мы будем Вам искренне признательны, если поделитесь с нами важными деталями обслуживания в Банке в комментариях к отзыву. Возможно быстрая скорость обслуживания или помощь в решении нестандартного вопроса сотрудником Банка Региной? Будем благодарны Вам за любую информацию, которая позволит комплексно оценить работу как сотрудника лично, так и Банка в целом.
Уверены, что в будущем наше сотрудничество будет исключительно положительным.
Рады, что Вы являетесь нашим клиентом.

Команда ВТБ
В пятницу, 31.08.2018 г. мы создали Заявление на размещение депозита на срок 3 дня (на выходные). В течении банковского дня (до 16-00) мы не смогли подписать документ, подписали его только в 16-05 (опоздали на 5 минут, но это же так сложно внутри банка обработать платеж).

В понедельник. 03.09.2018г. когда выяснилось, что документ не исполнен, не позднее 09-40, мы, через сообщение в БКО попросили НЕ исполнять документ текущей датой, и произвести его отмену, т.к. денежные средства в рабочие дни нам необходимо для тех целей, на которые они (деньги) предназначены - оплата товаров и услуг. Но ни система, ни люди которые должны обрабатывать наши сообщения не удосужились ознакомиться с запросом, ни тем более провести по нему работу. Депозит размещен - с пн, до ср. Очень оперативно, 5+!!

Кнопка "Отзыв платежа" - только для красоты (вообще при ВТБ24 система БКО когда то была признана лучшей, но было это 10 лет назад, в банке приняли решение ничего не менять, и с тех пор безнадежно отстали в плане удобства и функциональности). Расторгнуть депозит (естественно без уплаты %%) я тоже не могу.
Я понимаю, вы вокруг правы, все четко по регламентам. но должна быть здоровая гибкость в работе с Клиентами, их сообщения должны обрабатываться.

Банк уровня четвертой сотни (не хотел оскорбить банки 300+)
ORAEL
Проблема решена. Но почему нельзя было не делать это проблемой?
Для чего в содержите штат "горячей линии", я же с неё начал.
Юноша сказал - пробуйте, отзывайте, но мы ничего не гарантируем.
ВТБ

Мы сожалеем, что обслуживание в Банке доставило Вам неудобства.
Все указанные Вами замечания не останутся без внимания и будут учтены в дальнейшей работе. Наши профильные специалисты на постоянной основе реализуют нововведения, с целью сделать работу в системе ВТБ Бизнес Онлайн для наших клиентов еще более комфортной.
Искренне рады, что данный вопрос нам удалось оперативно урегулировать.
Приносим Вам извинения за неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

Всем доброго дня!

Введение.
Есть небольшая фирма (ООО "ЭНЕРГОСБЕР"), которая обслуживается в банке ВТБ филиал г. Омск. Расчетно-кассовое обслуживание, ведение счета, интернет банк-клиент - всё как обычно в течение нескольких лет.
Всем доброго дня!

Введение.

Ситуация.
В один прекрасный день (30.08.2018 ) обнаруживается, что войти то в интернет клиент-банк войти и посмотреть как денежки поживают невозможно. Ну что ж, позвоним на горячую линию, узнаем что случилось. (А случилось - "Вам нужно приехать в офис, с собой взять кучу документов, список прилагаем"). Ладно, подготовим, съездим.

Процесс. Сидит девочка, серьёзная, умная, Маша, простите, Мария Ч-ва:
- Вас заблокировали. Вы не ответили на наш опросник, мы вам присылали в клиент банке.
- Вы много чего присылаете, в основном рекламного характера, я мог не заметить. Как открыть доступ?
- Зайдите в личный кабинет и ответьте на наши вопросы.
- Доступ заблокирован, я не смогу это сделать.
- Надо было внимательно читать входящие сообщения.
- А позвонить или как-то сообщить о том, что доступ ограничат возможно было, зачем сразу блокировать?
И вот этот ответ меня поразил до глубины души: "Мы же БАНК!, мы не обязаны вам звонить, у нас и так много работы". Так и подмывало ответить: "Я - КЛИЕНТ вашего БАНКА, и мне решать обслуживаться ли здесь, либо в другом месте".
Значит надоедать мне по телефону по поводу новых, самых выгодных условий РКО, банковского сопровождения, разных пакетов, выпуска без моего ведома карт, самой последней возможности взять кредит - можно. А вот сообщить о планируемой блокировке мы не можем - у нас работы много. Мы же - БАНК! Спешу сообщить, что у нас с вами заключен договор, по которому я вам оплачиваю ваши услуги. А договор подразумевает некоторое сотрудничество сторон. И чем более понятно и предсказуемо сотрудничество, тем больше вероятность того, что оно будет продолжаться. И если вы не сообщите о планируемой блокировке, то я о ней не узнаю, я не телепат.
- Да к опроснику, приложите бухгалтерскую отчетность за последний год, которую сдаёте в налоговую. (В налоговую сдавать нужно, я понимаю, а вот вам зачем?)

Заключение: попросил девушку распечатать в бумажном виде ОПРОСНИК (50% информации у банка есть, 50% информация для банка о качестве и планах работы с банком), потому как другого выхода не увидел, а предложено ничего не было...

Тем, кто желает открыть расчетный счет в ВТБ:
- Вас в любой момент могут заблокировать..., без предупреждения.
- Там работает серьёзная, умная Маша, простите - Мария Ч-ва, которая стала сотрудником БАНКА! и пытается телепатически передавать сообщения клиентам (на большее у неё времени нет), и думаю она не одна такая, должен же кто-то организовывать и отвечать за работу с корпоративными клиентами (а он этого не делает, тоже неверное нет времени).
ВТБ

Для получения консультации в части ограничения дистанционного доступа просим Вас обратиться в обслуживающий офис Банка.
Стоит отметить, что Банк вправе запрашивать обосновывающие документы и данные по проводимым операциям.
Оповещение посредством телефонного звонка об ограничении дистанционного доступа условиями договора не предусмотрено.

Команда ВТБ
Хочу поблагодарить сотрудника Отдела малого бизнеса ДО Сокол банка ВТБ Кубко Максима Сергеевича за оперативное и качественное обслуживание, быстрое разрешение возникающих вопросов. С Максимом Сергеевичем, работаем уже не один год.
Благодарим офис, Максима Кубко и Кристину Рябинину. Коллеги, Большое Вам Спасибо, надеюсь на длительное взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
С Уважением,
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Андрей, добрый день!

Спасибо Вам большое за высокую оценку Банку.
Мы очень рады, что на протяжении длительного времени Вы являетесь нашим постоянным клиентом.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям Максима и Кристины. Для сотрудников Ваша положительная оценка является лучшей наградой в работе.
Также с целью проведения полноценного анализа работы сотрудников, мы просим Вас описать более детально одну из ситуаций, когда Максим и Кристина помогли решить Ваши проблемы с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
Очень рада, что нашла СВОЕ отделение банка ВТБ и  менеджера Реброву Елену для отличного обслуживания в банке!   Масса вопросов решается дистанционно, без лишних потерь времени. Менеджер всегда сообщает о неободимых действиях по продуктам банка, предупреждает о чем либо новом в условиях и в привилегиях для меня, как для клиента.
ВТБ

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания наших специалистов.
С целью проведения полноценного анализа положительной работы специалистов, мы просим Вас описать более детально с какими вопросами Вы обращались к сотрудникам, и как Елена помогла в решении этих вопросов с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
Добрый день! Выражаю огромную благодарность финансовому консультанту ОО Горки Кобиной Ксении за профессионализм, компетентность, оперативность, умение оказывать качественные услуги и доброжелательное отношение к клиентам банка. Она очень подробно объясняет и с полу слова понимает что хочет клиент. Я приятно удивлен! Я очень доволен, что попал в данный офис к данному финансовому консультанту, надеюсь на долгосрочное сотрудничество!Читать далее
С Уважением, Сафьянов И.З.
ВТБ

Благодарим Вас за положительную оценку работы сотрудника офиса.
Вашу благодарность мы передали Ксении, а также ее непосредственному руководителю, чтобы информация была учтена в дальнейшей работе.
Мы будем и дальше стремиться к улучшению качества обслуживания и предлагаемых услуг.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Команда ВТБ
В понедельник 16 апреля пополнил с зарплатной карты ВТБ мир кошелек Яндекс деньги в размере 10 тысяч рублей.
17 апреля была списана данная сумма еще раз со счета карты.
Посмотрев  в приложении выписку, обнаружил, что списано quasi cash. Сразу позвонил на горячую линию. Девушка сказала - средства разблокируются через десять дней.

17 апреля была списана данная сумма еще раз со счета карты.

Данной ситуацией возмущен, т.к. теперь на карте остались копейки, и эти десять тысяч были крайне необходимыми. Интересно, что если бы сумма была 40 тысяч, что бы я должен был делать?
Выполняем пожелание автора.
ВТБ

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Относительно двойного списания средств хотим пояснить, что при совершении операции по банковской карте на запрос торгово-сервисного предприятия Банк предоставляет разрешение на проведение операции (код авторизации) либо отказ. Если авторизация операции прошла успешно, Банк резервирует (блокирует) запрашиваемую со стороны ТСП сумму, т.е. сумма еще не списана со счета, но не доступна для снятия. После получения подтверждающих финансовых документов производится списание со счета карты.
При поступлении в Банк финансовых документов на списание по ранее проведенной операции с неполными реквизитами возможно задвоение операции, при этом сумма авторизованной операции остается в заблокированном состоянии, а по поступившим документам производится списание.
В настоящий момент мы разблокировали авторизованную сумму по указанным Вами операциям, доступный остаток по счету также успешно изменен.
Еще раз приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

Добрый день
Позвонила в отделение. Дали адрес где мне могут оказать данную услугу. Пришла в отделение. Говорят что мы это не делаем. Идите на Земляной вал 52. От отделения до отделения Земляной вал 52 расстояния 1.5 км.
Добрый день
Прошла в отделение. Сделала то что нужно. Позвонила еще раз в обслуживания. Сказали что на том адресе Петровка 28 эту услугу делают. Потеряла время 2 часа. На пустую ходьбу. Плачу за обслуживания. И вот так нас обслуживают. Считают что наше время это ничто. Такое ощущения что там сотрудников с улицы набрали без знаний. Наберитесь знаний и только потом работайте с людьми.
Спасибо
Отзыв не засчитан по п. 5.6 Правил рейтинга.
ВТБ

Просим сообщить Ваши действительные ФИО (полностью), дату рождения, а также просим более подробно изложить суть вопроса, с которым Вы обращались в указанные отделения Банка.
Информацию Вы можете направить по адресу SMedia@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10152711».

Команда ВТБ
Хочу поблагодарить Максимчук Евгения Ивановича главного менеджера ДО "Черемушки" Филиала №2351 Банка ВТБ (ПАО) г. Краснодара от имени ООО "Дальневосточной инновационной компании " (ООО "ДальИнКом") за оперативность, отзывчивость, понимание и индивидуальный подход в решении сложившейся с нами ситуации.

28.03.2018 у организации возникла срочная необходимость расторгнуть депозитные договора, обратившись в службу поддержки системы "Банк - клиент онлайн" стало ясно, что данная процедура займёт 5-7 дней с личным присутствием и бумажной волокитой. Однако обратившись по телефону к Максимчук Евгению Ивановичу главному менеджеру ДО "Черемушки" Филиала №2351 Банка ВТБ (ПАО) г. Краснодара и благодаря его быстрому реагированию, четкому объяснению и пониманию сложившейся ситуации  денежные средства по расторжении депозитного договора на р/с организации вернулись 29.03.2018 г.
Добрый день, Алла!

Спасибо Вам за высокую оценку Банку и лояльность к Банку.
Мы искренне рады, что специалист оперативно Вам помог в решении вопроса по расторжению договоров. Обязательно передадим Вашу благодарность руководителю Евгения. Для сотрудника Ваши теплые слова будут лучшей наградой в работе.
Спасибо, что выбрали наш Банк!

Команда ВТБ
Сегодня редко можно встретить сотрудника банка, который столь активно принимал бы  участие в работе с клиентом. С первой встречи полное погружение в работу с клиентом.
Профессионально, быстро, вежливо. А всего лишь открытие счета в банке, подключение эквайринга и оформление зарплатного проекта. Как важно общение с живым человеком
 а не с автоответчиком! Большая благодарность за профессионализм и работу сотруднику банка ВТБ  фиала № 6602 в г. Екатеринбурге  Костюченко  Юлии Викторовне.
Уважаемая Светлана!

Благодарим Вас за положительную оценку работы сотрудника офиса.
Вашу благодарность мы передали Юлии, а также ее непосредственному руководителю, чтобы информация была учтена в дальнейшей работе.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Команда ВТБ
Наша организация (ИНН 7733848740) обслуживается в ДО "Земляной вал" с 2013 года.
19 января 2018 года наша организация разместила денежные средства на депозитном счете сроком на 30 (Тридцать) дней.
19 февраля 2018 года на расчетный счет были возвращены денежные средства в меньшей сумме.

На денежные средства был наложен арест судебными приставами.... Читать далее

На денежные средства был наложен арест судебными приставами.
На какой счет накладывать арест, сообщает сотрудник Банка, который не был выявлен.
Требуем выяснить, какой сотрудник Банка ВТБ (ПАО) предоставил информацию судебным приставам о счетах компании и почему, при наличии расчетного счета была предоставлена информация о депозитном счете.
Обращаем внимание автора на возможность отметить Решение проблемы.
ВТБ

Мы искренне сожалеем, что обслуживание в Банке доставило Вам неудобства.
Хотим пояснить, что 25.01.2018 г. в рамках электронного документооборота из Федеральной службы судебных приставов в Банк поступило Постановление о розыске счетов и наложении ареста. Из-за технической ошибки на Ваш депозитный счет в автоматическом режиме был некорректно наложен арест при достаточности денежных средств для полного ареста на расчетном счете организации.

По состоянию на текущий момент Банком уже реализованы следующие мероприятия:
1. Указанная ошибка, возникшая в Банке, успешно устранена, приняты меры для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем;
2. Арест успешно перенесен с депозитного на расчетный счет организации;
3. В адрес ФССП направлено письмо об ошибочном наложении ареста на депозитный счет.

Мы приносим искренние извинения за возникшую ситуацию и надеемся на Ваше понимание.

Команда ВТБ
Здравствуйте, являюсь продолжительное время клиентом банка ВТБ.
С января месяца перестало приходить смс-информирование о поступлении и списании денежных средств. Два раза обращался в офис на Красной площади, обещали помочь, перезвонить, итог - ничего не изменилось, никто не позвонил. Вот это отношение к клиентам... Служба тех поддержки тоже ничего внятного сообщить не смогла, но зато деньги за смс информирование списывают своевременно.

Е... Читать далее
Здравствуйте, являюсь продолжительное время клиентом банка ВТБ.

Если не можете решить такую проблему, то что говорить о более серьёзных вещах?
К автору: от банка не поступают смс в принципе или только сообщения определенного вида? Какие версии происходящего озвучивались техподдержкой банка?
ВТБ

Нам очень жаль, что у Вас сложилось столь негативное мнение о сотрудничестве с Банком.
К сожалению, связаться с Вами для уточнения информации не удалось. Просим Вас уточнить, Вами устанавливалось приложение Смарт SMS, также просим Вас проверить когда Вами было получено последнее уведомление по операциям по карте. Информацию Вы можете направить по адресу SMedia@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10138131».

Команда ВТБ
Как молодой ИП озадачилась я вопросом пополнения оборотных средств. Нашла предложение на сайте ВТБ, да действительно заманчиво. Оставила онлайн заявку и мне не перезвонили.

Позвонила на горячую линию, там меня проконсультировать подробно о документах и условиях не смогли, т.к. сказали, что не владеют информацией, но можно оставить заявку на исходящий. Оставила. Мне не перезвонили. Это повторялось дважды.

Далее, на третий раз, когда я оставила заявку, мне перезвонили, сделали несколько гудков, трубку я взять не успела. Позвонив на горячую линию, мне предложили оставить повторно заявку на обратный звонок, и мне снова не перезвонили.  В течении всей недели, я просила меня соединить со специалистом, который сможет дать мне консультацию, и это ни разу не удалось.

Итого, что имеем по факту, я потратила неделю, но не получила ответ и даже элементарной консультации. Некоторые менеджеры, считают, что они "властелины всея Руси" ибо разговаривают по-хамски и надменно.
Подождем ответ банка.
Пока без оценки.
ВТБ

Просим Вас сообщить ИНН и наименование Вашей организации, контактный номер, который Вы оставляли для связи, а также даты и приблизительное время оформления Вами онлайн-заявок.
Информацию Вы можете направить по адресу SMedia@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10133218».

Команда ВТБ
Банк сегодня сделал "неоценимый" подарок бизнесу! При заполнение депозита в конце операционного дня, когда зарплата закрыта и уплачены налоги, высветилась ставка 0,01% годовых! Без предупреждения и какого-либо уведомления об изменение ставки, чтобы клиенты не сняли деньги и переложили в другой банк. Вот такой сюрприз от банка!
С Наступающим Новым Годом!
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемая Елена!

Просим Вас уточнить ИНН и наименование юридического лица.
Информацию Вы можете направить на SM2@vtb24.ru с указанием темы письма "Народный рейтинг 10123591".
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ24
Обслуживалась во многих банках в части счетов и депозитов. С недавних пор Появилась необходимость в повышенных лимитах на снятие с карт ВТБ 24, потому что старых лимитов стало не хватать.

Хотелось бы выразить благодарность сотруднику офиса Дзержинский Харитонова Дарья, которая проконсультировала не только по пакету услуг Привилегия, но и по многим направлениям при размещении денег, о которых я и не знала раньше. Всё подробно, понятно, быстро и профессионально! Планирую стать привилегированным клиентом Банка.

Спасибо большое офису "Дзержинский" в г. Волгоград и сотруднику за сотрудничество, хочется обращаться к вам вновь.
Анастасия, добрый день!

Нам очень приятно, что Вы высоко оценили качество предоставляемого сервиса в Банке.
Ваша благодарность направлена руководителям Дарьи и ей персонально.
Надеемся, что и в дальнейшем Банк будет оправдывать оказанное Вами высокое доверие.

Команда ВТБ24
Очень рекомендую банк ВТБ-24 для хранения денежных средств на депозитном счете. У меня был негативный опыт в других банках (однажды я просто потерял все, потому что тот банк лишился лицензии), поэтому к выбору нового финансового помощника я подходил основательно – изучил отзывы и рекомендации друзей. Вот уже 2 года никаких проблем, хорошее интернет-обслуживание и обслуживание в офисе (я посещаю офис «Семеновский», т.к. он рядом с моей работой). Отдельная благодарность консультанту Светлане, которая всегда оперативно решает возникающие вопросы.
Андрей, добрый день!

Благодарим Вас за положительную оценку сотрудничества с Банком.
Информация направлена Светлане и ее руководителям.
Надеемся, что в и дальнейшем Банк будет оправдывать оказанное Вами доверие.

Команда ВТБ24
Обратилась в отделение банка ВТБ24 по адресу: бульвар Энтузиастов дом 2 по вопросу проведения сделки (продажи из поз залога квартиры). Сделку необходимо провести 01.12.2017г., т.к. деньги у покупателя будут в указанный срок. Оказалось, что сделки в этом отделении проводят по вторникам и четвергам.

На мои уговоры сотрудник банка сказала, что такой порядок и предложила провести сделку 30.11.2017 или 04.12.2017. Для меня и моего покупателя это крайне неудобно и ущемляет мои права, а так как процент за немалый кредит начисляется посуточно я теряю в деньгах. Создается впечатление, что банк умышленно наживается на своих клиентах и препятствует досрочному погашению ипотечного кредита.
Добрый день, Татьяна!

Мы искренне сожалеем, что установленные даты проведения сделок доставили Вам неудобства.
Для консультации и решения вопроса с Вами связался сотрудник отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов.
Мы ждем Вас на сделке в соответствии с достигнутыми договоренностями.
Надеемся на продолжение сотрудничества с Вами.

Команда ВТБ24
Обслуживаниям в этом филиале так как альтернативы нет. Ближайший. год назад сменились операцианисты и как я понимаю, старший смены или как ее там. От этого все и пошло.

До этого любое посещение было приятным, быстрым как правило, пронизано должным пониманием и уважением. Сейчас как ни приедешь все новые лица и от былого приятного впечатления нет и следа. Элементарные операции, вопросы решаются теперь с боем. Мало того, что каждый вопрос у операционистки вызывает непонимание и ещё больше вопросов, так нужно ещё обязательно посоветоваться с старшей, потом и ей нужно все рассказать с самого начала и после высказывания своих аргументов, почему мне нужна отметка банка на принятом от меня документе (и всего то) соглашается и разрешает поставить таковую. Нормально? Что необычного я попросил? Если бы не теряли документы в этом филиале и не просил бы... но дальше ещё прикольнее!

Указывая в талоне для чего я иду в банк (кассовое обслуживание) после попытки сдать деньги этой самой операционистки получил ответ - идите в кассу с этим же талоном.
Спрашиваю, а к вам-то тогда зачем? Ну далее...

И она и старшая тетка принялись громко говорить, что, мол, у неё нет того-то и чего-то и она не может принять и т д Епрст!!! Вы на рынке? Никакого уважения! Хамство и неуважение.
Я с дуру ещё и зарплатных проект у них сделал. Ну раньше работали приятные люди...
Короче, если есть возможность обслуживания в другом банке - воспользуйтесь этой возможностью. Для тех, кто работает в банке и отвечает за это обслуживание, могу указать ФИО этих «милых» дам, которым место на рынке!
Уважаемый Владимир!

Для консультации по сложившейся ситуации с Вами связался ответственный сотрудник обслуживающего офиса Банка.
Указанная Вами информация доведена до сведения руководителей Банка и будет учтена в дальнейшей работе.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ24
Являюсь клиентом Банка Москвы более 5 лет. Пользовался дебетовой картой Банка Москвы (еще до тех пор как г-н Б-н, как истинный русский-патриот эмигрант слинял за кордон и бросил пока еще не эмигранту г-ну К-ну на балласт, точнее баланс остатки очередной недобитой империи). Картой пользовался исключительно для оплаты коммунальных услуг. Обслуживание карты было бесплатно, именно по этой причине, а так же при наличии удобного банкомата под боком картой и пользовался. Но, вот, как это часто бывает банк, видимо, по-тихому, как это принято на любимой Родине меняет условия обслуживания (при этом конечно же никак смс, емейлом, писем и тд не присылает), где-то в недрах сайта кидает документик о изменении тарифов и с меня списывают за годовое обслуживание.

Захожу на сайт банка и вижу в разделе "о банке \ миссии и ценности" главную и первую ценность "Доверие клиентов". Окей, отлично, думаю я и обращаюсь в банк, с просьбой ПИСЬМЕННО разъяснить мне почему с меня списали несчастные 150 рублей, прошу указать мне на изменение тарифов, когда они произошли, приказ, дату и тд и тп. И что же вы думаете? В отделении, колл-центре мне ответили, мол, "ррребят, я не вкуррсе". Колл центр не знает и не умеет ничего, кроме как говорить что это плата за обслуживание, а разбираться в тарифах, да еще и старых, которых наверняка не было на момент принятия их на работу- это ни-ни. А в отделении, ради, видимо, особого доверия клиентов сотрудники срывают бейджики, что бы не запомнили их некомпетентные лица, точнее фамилии и прячутся в подсобке, грозят СБ, а на мой ответ, окей, вызывайте СБ, без проблем, пообщаюсь с кем угодно, главное, вы ответь те мне, дорогие господа хорошие, на мое заявление письменно, хоть разочек - делают вид, что они не при делах, видимо все мысли у них только о том, как бы срубить денег по-больше на "коне", "каше", ну, или "хотя бы ломе" и что там еще есть... ведь кушать хочется всем, а г-да К-н и Б-н в штучных экземплярах...

Что имеем в сухом остатке? Открытую карту от 27 августа 2015 года, и письменные обращения 42-12-5870-8/173, 42-12-5879-8/173, на которые отвечают всего лишь с 11 сентября сего года, наверное "ОПЕРАТИВНОСТЬ" еще одна ценность банка втб. Уважаемый банк, ответьте уже на мои обращения. Это раз. Верните кровные 150 рублей и распрощаемся с вами на веки. Это два. Разберитесь с чудаками в ДО "Сходненский", да и в других тоже. Это три. Очень жду вашего ответа, надеюсь по номеру зарегистрированных обращений вы сможете идентифицировать своего клиента и связаться со мной! Но если нет, и вы потеряли мои обращения и вам нужны мои персональные данные, то обращайтесь - с удовольствием их вам предоставлю.
Сожалеем, но тарифная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Добрый день, vottak!

Благодарим Вас за обращение.

Ваше заявление № 4212-5870-8/173 от 11.10.2017 рассмотрено. Ответ сформирован 20.10.2017 и отправлен заказным письмом Почтой России. В соответствии с тарифами Банка, с которыми Вы были ознакомлены при оформлении продукта, комиссия за обслуживание счета неперсонифицированной карты, оформленной при открытии физическими лицами счетов по вкладам/текущих счетов как средство для доступа к данным счетам, составляет:
- в течение первых двух лет – о рублей;
- начиная с третьего года (ежегодно) – 150 рублей.
Ознакомиться с тарифами Вы можете на сайте Банка: https://www.bm.ru/ru/tarify-i-komissii/?mode=3&parent=12562&n_tariff=5.1.&tariff=12581&section=101 .
Комиссия за обслуживание счета карты выставлена при наступлении третьего периода обслуживания.
Обращаем внимание, что информирование клиентов об изменении Тарифов производится Банком путем размещения информации в обслуживающих подразделениях и на официальном сайте Банка. Данные обязательства Банка установлены Правилами комплексного банковского обслуживания (далее – ПКО). Таким образом, в соответствии с ПКО клиенты самостоятельно знакомятся с изменениями по банковским продуктам и услугам.
Ваше обращение № 4212-5870-8/199 от 07.11.2017 находится на рассмотрении до 29.11.2017. Ответ будет отправлен заказным письмо Почтой России.

Vottak, желаем Вам хорошего продолжения дня.

С уважением, Служба заботы о клиентах.
Уже два года обслуживаюсь в отделении ВТБ 24 на Нагатинской, и как частный клиент (программа «Привилегия»), и как владелец бизнеса. Всем доволен. Рекомендую отделение тем, кому не хватает хорошего европейского сервиса в Москве. До этого обслуживался в том же районе в отделении Сбербанка. Это был малоприятный опыт, «совок» во всём. В общем-то, постоянная бюрократия и личная аморфность сотрудников Сбера в решении вопросов и сподвигла на смену банка.

ВТБ 24 выбрал по принципу территориального удобства и близости к моему офису. В отделении всегда приятно находиться и ХОЧЕТСЯ возвращаться. Доброжелательная атмосфера, девушки улыбаются, чувствуется, что они работают в удовольствие. Всегда предложат кофе, напитки. Иной раз, если есть время, заезжаю, даже если вопрос можно решить онлайн или по телефону. Как-то здесь отдыхаешь, расслабляешься. Сам офис просторный, новый, с качественной отделкой. Но главное, конечно, это люди!

Несмотря на то, что где-то через полгода после открытия счёта я был вынужден переместить офис компании в другой район Москвы, я всё равно остался клиентом ВТБ 24 на Нагатинской. Прежде всего, из-за профессионализма работников и качества предоставляемых услуг. Особо хочу отметить менеджера по работе с юридическими лицами Ольгу Дейман. Неоднократно сталкивался с тем, что Ольга ставила мои срочные запросы в приоритет, хотя понимаю, что у неё есть и другие клиенты. Не знаю, как она всё успевает, но такой скорости решения вопросов можно позавидовать. Я несколько раз даже намекал Ольге, что такого сотрудника, как она, с удовольствием трудоустроил бы у себя, но Ольга преданна банку)

Также не могу не отметить, что несколько раз Ольга по своей инициативе давала мне полезные советы, как приумножить или сохранить средства. Например, она меня практически уговорила, хотя я был скептически настроен, размещать на выходные дни остаток денежных средств компании на депозит. Я был уверен, что эти пару дней не дадут никакого эффекта, но она настояла. В итоге, теперь я за 2-3 таких размещения гарантированно компенсирую стоимость месячного расчетного обслуживания (3 600 руб), а иной раз даже получается немного заработать.

Хочу также выразить благодарность моему персональному менеджеру по программе «Привилегия» Марине Митиной. Мне часто приходится совершать валютные транзакции. Со временем стал полностью доверять Марине в этом вопросе, т.к. она всегда вылавливает выгодный онлайн курс. Спасибо!
Приведите примеры, с какими срочными запросами обращались к сотруднику, в какие сроки решение было предложено (с указанием даты события).

Пока без оценки.
Добрый день, Максим!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку работы Банка.
Мы искренне рады, что Вы так высоко оценили преимущества обслуживания в офисе "Нагатинский".
Руководству офиса будет очень приятно прочитать Ваши слова благодарности. Такая обратная связь будет дополнительным стимулом для сотрудников делать свою работу еще лучше.
Мы надеемся, что оперативная и профессиональная работа наших сотрудников будет радовать Вас и в дальнейшем. И постараемся продолжать удивлять индивидуальным подходом при решении финансовых вопросов.
Желаем Вашей компании процветания!
Спасибо, что Вы с нами.
Команда ВТБ24
Добрый день! В последнее время очень часто сталкиваюсь с негативными отзывами на обслуживание в банках.  Наша компания открыла в филиале N 7806 ВТБ 24 (ПАО) ДО 32 расчетный счет, и с тех пор мы получаем полный банковский сервис. Звоню в Банк не для того, чтобы поговорить о проблемах, а для того, чтобы их решить. И горячая линия уже не нужна.

Размещаем ДС в депозиты под хорошие проценты, открыли "зарплатный проект". Заработная плата зачисляется на карты в течение часа. Сотрудники компании с удовольствием пользуются картами, можно подобрать подходящие условия для всех. Много приятных бонусов) А коллектив ДО 32 реально помогает всем!

Если кого-то не устраивает обслуживание в своем банке рекомендую открыть счет, именно там!
"Звоню в Банк не для того, чтобы поговорить о проблемах, а для того, чтобы их решить." - приведите примеры с указанием даты события.
Добрый день, Ирина!

Спасибо Вам большое за высокую оценку Банку.
Мы рады, что все Ваши вопросы решаются оперативно специалистами офиса.
Ваша благодарность обязательно будет доведена до сведения руководителей обслуживающего отделения ВТБ24, ведь для сотрудников Ваши теплые слова являются лучшей наградой за проделанную работу.
Всегда рады видеть Вас и Ваших сотрудников!

Команда ВТБ24
С Клинским подразделением ВТБ работаю с момента его создания в городе Клин. Был опыт работы с другими банками, но филиальная сеть и опыт сотрудников ВТБ победили. Не хватает только полной линейки работы с физическими лицами по платежам (штрафы, пошлины, платежи в гос органы и т.п.).

Давно пользуюсь услугой депозита для ИП. В последнее время сам заблудился в процентах и сроках, так как они стали часто меняться, а времени это отследить нет. Спасибо сотруднику группы обслуживания юридических лиц Байчуриной Зульфие Зякяревне, которая в очередной раз помогли сделать правильный выбор, при этом не навязывая своего мнения.

Надеюсь, что и в будущем мы будем плодотворно сотрудничать.
Для зачета положительной оценки недостаточно фактов, приведите еще примеры качественного обслуживания с указанием даты события.
Добрый день, Владимир!

Благодарим Вас за теплые слова о работе наших сотрудников и за высокую оценку.
Очень приятно, что Вы нашли время для написания положительного отзыва об обслуживании в Банке.
Мы обязательно передадим информацию руководителям офиса, ведь для специалистов Ваши теплые слова будут являться отличной мотивацией в работе.
Мы также надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас снова.

Команда ВТБ24
Столкнулась с необходимостью эквайринга и черт меня дернул выбрать ВТБ24. Лучше бы обратилась сразу в Зенит, был такой выбор, они ответили моментально. В ВТБ24, видимо, один-единственный менеджер по эквайрингу и, к тому же, видимо, малограмотный, потому что обработка заявки заняла 4 суток! То есть 4 суток я ждала просто ответа менеджера!

В тихом шоке ожидаю сколько еще буду ждать подключения после договора... Но сменить уже можно только попав на деньги, так как касса уже заряжена под ВТБ24. Вот теперь придется сидеть ждать, пока менеджер сможет осилить 12 слов в заявке. Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать. На мое возмущение девочки, в образе от работы в колл-центре банка, томным голосом сообщают "Ожидайте!". То, что у меня летят договоренности с площадями и в общем-то я теряю деньги, банк совершенно не волнует. Вот такая "забота" о курице, которая собиралась нести им золотые яйца.

Кому нужен нормальный быстрый банк для эквайринга - не идите в ВТБ24, звоните в Зенит. Там люди реально работают. А ВТБ24 - очень плохой банк, худший из всех, с которыми я сталкивалась.

Дополнение от 22.09.2017 14:31
Решился мой вопрос с эквайрингом благодаря замечательному специалисту Рафику Энверовичу, которому оказалось не все-равно на мой крошечный бизнес. Если бы не 4 дня попыток добиться чего-то вразумительного от людей на горячей линии, было бы все вообще замечательно. Теперь знаю, что не нужно туда звонить, надо просто идти в ближайшее отделение и узнавать все у специалистов. Да, они потратят свое время, и я потрачу свое, но это будет намного быстрее, чем выяснять что-то через горячую линию. Там работают антишпиёны, которые полностью исполняют девиз "Нет! Не знаю! Не скажу! Ожидайте!". Сколько ожидать они тоже не скажут. Вдруг я шпиён.

Огромная признательность и благодарность Рафику Энверовичу, пусть в банке будет больше таких людей, которым не плевать на имидж организации. Он полностью изменил мое мнение о банке. Действительно специалист и человечный.
Внимание, отзывы объединены. Выставлена среднеарифметическая оценка по двум отзывам.

Уточните, пожалуйста, наименования вашей организации.
Вы переслали Представителям банка информацию по запросу от 21.09.2017 14:56?

upd: сожалеем, но действия и решения службы безопасности в НР не оцениваются.
Добрый день, Вероника!

Чтобы мы могли провести детальную проверку по описанной ситуации в Вашем отзыве, просим прислать ИНН и полное наименование Вашей организации.
Информацию Вы можете направить на наш почтовый адрес SM2@vtb24.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10097007».
Мы проанализируем информацию по указанным данным и обязательно предоставим Вам ответ.

Команда ВТБ24
Оформлял потреб кредит, все сделали очень быстро, быстро получил положительный ответ. Также приходил оформлять кредитную карту. Опять же все сделали за минуты. Претензий никаких, все бы банки так работали. Хожу в этот офис более 5 лет, никаких нареканий. Отдельное спасибо сотруднику Анне - лучшему сотруднику офиса, да и по-моему всего банка. Очень доволен обслуживанием и отношением.
Леонид, добрый день!

Нам очень приятно, что на протяжении многих лет Вы являетесь нашим постоянным клиентом.
Ваша благодарность направлена руководителям Анны и ей персонально.
Надеемся, что и в дальнейшем обслуживание в Банке будет соответствовать Вашим ожиданиям.
Всегда рады видеть Вас!

Команда ВТБ 24