Вход

Отзывы об обслуживании юрлиц ВТБ

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
На каком основании Вы обрабатываете персональные данные без получения письменного согласия на это от человека? Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ ВАШЕГО БАНКА, НЕ ДАВАЛА СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ МОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. На каком основании Вы звоните мне С ТРЕБОВАНИЯМИ ОПЛАТЫ ЧУЖОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?
Если сегодня Вы не прекратите мне названивать, я подам жалобы в ЦБ, Роспотребнадзор и Роскомнадзор.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
С начала вкратце оситуации.
В феврале 2016г. я Сильченко Роман Германович,открыл Общество с ограниченной ответственностью Профсталь ИНН 4205322380, соответственно нужно былооткрыть и счёт, что и было сделано в банке Москвы, а ныне ВТБ. Наша компания
занимается перепродажей металлопроката, работает только с заводами
производителями и крупными трейдерами по продаже металла. Реализует компания
металл, строительным организациям... Читать далее
С начала вкратце оситуации.
занимается перепродажей металлопроката, работает только с заводами
производителями и крупными трейдерами по продаже металла. Реализует компания
металл, строительным организациям, управляющим компаниям и предприятиям,
которые занимаются переработкой металла.
Специфика мелкооптовой торговли не позволяетделать наценку свыше 7 процентов, поэтому для успешной работы нужны большие
обороты, к чему мы наша компания и стремится.
Оборот ООО Профсталь за 2017г. составил около 55000 000 рублей, это не плохой результат, но если учесть, что большая часть
сделок прошла с наценкой 3-5 процентов, аренду, которая составила 1 100 000 за
год, зарплату, налоги и текущие расходы на содержание металлобазы, всё встает
на свои места.
И так 27 декабря 2017 г.,банк ВТБ намзаблокировал счёт, без всякого уведомления и предупреждения, просто отключили
клиент банк. Дозвонившись, до нашего оператора (Ксения Сергеевна Сидорова),
которая тоже была не в курсе дела, мы, наконец, выяснили, что нам заблокировали
счёт. Приезжаю в банк, выдали письмо под роспись, просим предоставить весь
документооборот со дня создания организации, и отдельное опасение у них вызвало
большое количество транзитных операций. А как нам работать? Если получаешь
крупный заказ, конечно, ты его везёшь сразу с завода на объект, и
соответственно когда за него приходит оплата, ты её отправляешь на завод. Какие
тут сомнительные транзитные операции?
Поломав голову запраздники, мы составили ответ, напечатали все документы и отдали в банк 9
января 2018г.
После этого прошла почти неделя и к нам 15января 2018г.  на металлобазу приехал их представитель службы безопасности
(Наталья Николаевна), которого из-за отсутствия у них собственного транспорта,
пришлось привезти из банка и потом обратно отвезти в банк. Ревизор дал,
положительное заключение, что, мол, не фирма однодневка, а полноценная
организация со складами, офисом и штатом сотрудников.
На сегодняшний момент ответа от банка так и нет,не дают не конкретной информации, когда закончится проверка.
Всё это было бы не так страшно, если бы независшая сумма на счету, которую мы так и не успели отправить нашему поставщику
СМЦ Стиллайн г.Новосибирск, который отгрузил нам перед новым годом почти 60
тонн металла на сумму свыше 2 000 000 рублей, который мы в свою очередь
отгрузили нашим клиентам. Благодаря терпению, СМЦ Стиллайн, в лице
менеджера Маласаева Вячеслава Александровича, мы ещё до сих пор не попали
в арбитражный суд.
В окончании, всего вышеизложенного,хочу отметить, что такого свинского отношения со стороны персонала банка и
банка в целом, я как директор не встречал уже давно. По сути 115 фз, трактуется
банками так, как им удобно, и особенно, когда у вас есть деньги на счету.
Ссылки на письма добавленыниже.
Наш сайт https://prof-stal42.ru/
Ссылка на архив сперепиской http://www73.zippyshare.com/v/PE4ujNyu/file.html
ВТБ

Информация о причинах блокировки счета, а также дальнейшие действия для решения вопроса были предоставлены Вам сотрудником обслуживающего офиса.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

С искренним уважением, Банк ВТБ.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Столкнулась с абсолютной незаинтересованностью в работе с клиентами со стороны банка ВТБ. 15.01.2018 (в понедельник) в банк ВТБ поступило распоряжение из налоговой о снятии блокировки с суммы на счете моего юридического лица. Уточнив название файла и дату его отправки в ИФНС, я обратилась в банк за информацией. В течение трех дней и в отделении утверждали, что все в порядке, и распоряжение налоговой будет исполнено.

Вчера (по идее - когда... Читать далее

Вчера (по идее - когда должна произойти разблокировка), стали говорить о "некорректности файлов" из налоговой (я уточняла о ходе дел через колл-центр и онлайн-банк), сотрудница О-ва Оксана Валерьевна предоставляла мне отписки "Ограничения проверяет и снимает центральный офис Банка в порядке поступления распоряжений из налоговой". В ВТБ неспособны отличить корректный файл от некорректного? Вместо отписок клиенту направить запрос, что происходит? ИФНС подтвердили корректность файла и дату его отправки.

Сегодня - пятница. Выполнение распоряжения налоговой должно быть в течение 3-х (!!!) дней. А мне в колл-центре говорят, что еще 5 дней надо для "выяснения". Зафиксировали заявку ВСО-28639. После двухдневного прозвона через каждые полчаса у меня приняли заявку на обработку файла ИФНС. Попытки уточнить, кто ответственный и как продвигается решение данной проблемы, отсекаются сотрудниками банка. Срывается работа моего малого предприятия. Очень многие мои знакомые закрывали счета в ВТБ 24 после информации о слиянии, не верили, что качество обслуживания останется на хорошем уровне. Так и произошло.
Уважаемый автор, просьба события по данной ситуации размещать в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.

"Но именно этот формат прислали из налоговой!" - автор, уточните, Вам предоставили данную информацию в налоговой?
"Так какие же нужны реквизиты? Потому что до этого говорили, что именно данный БИК некорректный" - кто, где и когда предоставлял данную информацию?
Добрый день, Елена!

В ходе анализа Вашего отзыва было установлено, что файл из Федеральной налоговой службы был получен 17.01.2018. Указанный документ не был исполнен Банком по причине его некорректного формирования. В связи с этим в ФНС было автоматически направлено уведомление о некорректно зафиксированных реквизитах.
Для снятия ограничений по счету необходимо направить в Банк файл с корректным данными.
Ошибок со стороны Банка в ходе обработки документации выявлено не было.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Являюсь Генеральным директором ООО "***", обслуживаюсь в ДО «Неглинный» (ВТБ 24). С 25.12.2017 года ООО "***" не может проводить оплаты, из-за чего деятельность Общества парализована. При этом никаких сообщений о блокировке счета и/или БКО (БО) до сих пор не получено ни в электронном, ни в письменном виде!

В ДО «Неглинный» ходила уже неоднократно для получения разъяснений, почему наши платежи не проходят, БКО (БО) не работает, в т.ч. подала 10.01.18 официальный запрос в отделение банка с требованием официального ответа в письменном виде о причине блокировки счета, а именно:
1) Сообщить по чьему Распоряжению или Постановлению, или НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО и с какой даты счет заблокирован?!
2) Выяснить, кто ответственен за информирование клиентов банка, включая через БКО о блокировки счетов, и наказать ответственное лицо за неисполнение обязанностей.

При этом, сотрудник банка у меня приняла заполненную Анкету-вопросник, Договор аренды, подтверждающий место положения Общества и Заявление-подтверждение от ООО о месте фактического и юридического адресов. Также устно сотрудники ДО «Неглинный» ссылаются на блокировку счета по распоряжению ИФНС. Но на мой официальный запрос в банк ответа до сих пор нет. Если в ближайшее время мне не предъявят официальные документы по блокировке счета, буду вынуждена обратиться в вышестоящую организацию (Центральный Банк РФ и т.д.) для проведения служебных проверок.
Сожалеем, но блокировка счета в Народном рейтинге не оценивается.

Добрый день, Екатерина!

Для консультации и получения информации о причинах блокировки счета юридического лица Вам необходимо обратиться в обслуживающий офис.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обслуживаюсь как ИП в ВТБ 24 (сейчас ВТБ). В тарифах банка на переводы на счета физлиц в рублях указано: до 150000 руб. в месяц - бесплатно, от 150001 до 6000000 руб. в месяц - 1,5% от суммы перевода, свыше 6000001 руб. в месяц - 10% от суммы перевода.
Ввиду того, что моя деятельность как ИП имеет сезонный характер (оптовая продажа учебной литературы), полгода я работаю со своими средствами на счету ИП в ВТБ, а следующие полгода открываю депозиты как физлицо в других банках. Потом деньги переводятся опять на счёт ИП и т.д., такой годовой цикл существует уже 8 лет. Это позволяет хоть как то защититься от инфляции. Все налоги платятся сполна и вовремя.
В декабре я сделал перевод на 3900000 на свой счёт в Промсвязьбанке и 2600000 в МКБ. Общая сумма переводов в декабре получилась 6500000 руб. С меня удержали комиссию в размере 58500 р. (1,5%) с одной платёжки и 260000 р. (10%) с другой платёжки! То есть, вся моя прибыль более, чем за полгода (маржинальность в нашей отрасли очень низкая) ушла в ВТБ!
Моё мнение, что 10% комиссии берётся с суммы превышения 6 млн, т.е. с 500 тыс. рублей, а не с 2600000 р. банк считает неверным. На письменное обращение был дан отрицательный устный ответ, было сказано, что это "мои проблемы". Вероятно, время такое, что лучше ограбить один раз клиента по полной, чем много лет с ним успешно работать.
Я, конечно, уйду из ВТБ. Плавно, в течение нескольких месяцев, параллельно работая уже с новым банком, чтобы не повредить бизнесу. Но придут другие дурачки, с которыми можно будет сделать то же самое.
Будьте очень осторожны с ВТБ!
Уважаемый Сергей!

Официальная позиция Банка по указанной ситуации с разъяснениями о порядке применения тарифов была предоставлена Вам в ответ на претензию.
Письменный ответ будет подготовлен и отправлен Вам в ближайшее время согласно Вашим требованиям.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Подключать эквайринг + расчетный счёт начал в числах 18.12.17.
Открыли расчетный счёт, взяв полную сумму за декабрь и январь, по эквайрингу обещали сделать до конца декабря, в итоге уже экватор января, при посещений банка и вопроса где мой эквайринг ответ один: в процессе, Деньги содрали не сделав  работу.

Подключать эквайринг + расчетный счёт начал в числах 18.12.17.

Изначально Банк решил выбрать по рекомендации знакомого бизнесмена, но теперь, как я понял, зря, наплевательское отношение со стороны банка. Решил выбрать банк по хорошему %, эквайрингу и хорошим условиям, но как видимо зря...
Алик, добрый день!

Просим сообщить ИНН и наименование Вашей организации, а также адрес офиса, в который Вы обращались.
Информацию Вы можете направить по адресу SM2@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10127093».

БЕЗ ОЦЕНКИ
В 2014 году открыл юр.лицо, р/счет решил открыть в Банке ВТБ 24 (г.Санкт-Петербург).  Все устраивало полностью до вчерашнего момента.  В конце 2017 года открыл новое юр.лицо для работы с физ лицами, по старинке пришел в офис-банка ВТБ (где открывал р/счет для первого юр.лица). Менеджера который мне открывал первый р/счет не было, приняла меня другой менеджер. Передал все документы на открытие р/счета, минутная клацанье по клавишам и мне менеджер сообщает отказ в открытии р/счета. Я спросил почему так вышло, мне ответили отказ в одностороннем порядке, причины не разглашаются. Я недоумевая взял документы и вышел из банка. Выводы делайте сами.
ВТБ

Нам очень жаль, что Вы не смогли оформить интересующий Вас продукт.
Сожалеем, но Банк не комментирует принятые решения, а также не сообщает причины отказа.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся, что в дальнейшем мы сможем Вам предложить услуги, которые будут соответствовать Вашим ожиданиям.

ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пользуюсь РКО в ВТБ24 (теперь ВТБ) с 2015 года. Изначально в интернет-банкинге все устраивало, но постепенно стало хуже. Что не нравится:
- Один из важных для меня параметров - работа интернет-банкинга под Mac OS. Раньше работал отлично, но осле появления новой версии ВТБ24 Бизнес онлайн, а также с прекращением полной поддержки Java в Chrome, долгое время на маке работать было нельзя. Причем, одно время не работала и старая версия, и новая. Я часто менял браузеры - именно для ВТБ24 БО установил Mozilla, потом начал пользоваться Safari... Сейчас, например, в Safari все работает, но все равно есть досадные огрехи. Про них писал в службу поддержки, но там решают проблемы месяцами. Из числа таких огрех - при входе в систему каждый раз появляется всплывающее окно с запросом на разрешение плагина на доступ к ключам с эл. подписью. Там есть галка "разрешать всегда", но сохранить этот параметр не получается - выдается ошибка. И окно всплывает при каждом входе в систему, а также при каждом переключении между юрлицами. Дальше при входе система выдает всплывающие окна с рекламными предложениями. В них не работает кнопка "Закрыть", которая обозначает "прочитал, не интересно". А если закрывать эти окна крестиком в углу, то система считает что я НЕ прочитал, и показывает снова и снова... И это все тоже вылезает каждый раз при переключении между юрлицами..
- Приложение для смартфона. Не успел к нему привыкнуть, как оно перестало меня пускать в систему! Проблема, как я понял, в том, что в 2015 году мне на каждое юрлицо выдали отдельные логины/пароли, а сейчас положено иметь одну пару логин/пароль. Иначе не войдешь. Служба поддержки занимается этим вопросом c ноября(!), объединила мне три логина в один, но все равно невозможно войти через приложение на айфон, и решения так и нет.
- Нет приложения для Apple Watch (шучу ) Но, видимо, в отличие от Германа Оскаровича, у г-на Костина на руке классика..

ПЛЮСЫ ТОЖЕ ЕСТЬ.
- После объединения (?) с ВТБ платежи стали уходить моментально. Если у вас несколько юрлиц в ВТБ, и нужно оперативно пополнить счет, то это очень удобно. Контрагентам как я понимаю тоже уходит быстро.
- Простой и понятный интерфейс, а в новом дизайне вполне симпатичный и современный.
- Депозиты, отложенные платежи, связь со службой поддержки - все есть (правда, сумму находящуюся в депозите не видно).
- Хорошая поддержка в колл-центре и приятные сотрудники в офисе.
Как вывод - заявлено многое, но в отличие от Сбера работает не все и не везде. Для меня по сути нет мобильного приложения уже третий месяц, и доступ через сайт через множество всплывающих окон с бесполезной информацией. Поэтому поставил 4.
Хотелось бы большего!
Уважаемый Дмитрий!

Примите, пожалуйста, извинения! Нам правда жаль, что Вы столкнулись с негативными моментами при сотрудничестве с Банком.
Благодарим Вас за подробный отзыв и конструктивные комментарии.
Информацию об указанных Вами технических моментах в работе ВТБ-Бизнес Онлайн мы передали в профильное подразделения, данные будут учтены в дальнейшей работе.
Нам приятно, что Вы видите положительные стороны в состоявшемся объединении банков группы ВТБ.
Мы приложим максимальные усилия, чтобы в дальнейшем Вы поставили нам наивысшую оценку!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
По ошибке компания перевела заработную плату в банк ВТБ24, на счёт который закрыт 3 года назад, компания в течении 3 недель подавала запросы на возврат денег,после 4 запроса соизволили ответить,Отказом о возврате денег,хотя в другом банке такая процедура занимала 40 минут .Теперь мне самому надо идти в банк и восстанавливать счёт,все данные о нем давно утеряны за их ненадобностью,в силу своей работы я получу свою заработную плату через 2 месяца! И на что прикажете жить?и самый главный вопрос: Каким образом деньги поступили на закрытый счёт?
ВТБ

Денежные средства от организации поступили в Банк и были зачислены на Ваш счет, так как счет не был закрыт.
Обращаем Ваше внимание, что закрытие счета осуществляется в порядке, предусмотренном Правилами предоставления и использования банковских карт .
В случае, если бы счет был закрыт, средства сразу же были бы возвращены отправителю.
В Банк поступил запрос от отправителя средств на отзыв платежа.
Сообщаем, что Банк не вправе распоряжаться денежными средствами на счете клиента по своему усмотрению, поэтому возврат средств возможен только в случае оформления Вами соответствующего заявления.
Сотрудники обслуживающего офиса Банка пытались связаться с Вами, чтобы пригласить в офис для составления заявления, однако связаться с Вами не удалось.
В связи с этим Банком в ответ на запрос отправителя был предоставлен отрицательный ответ, при этом причины отказа в отзыве платежа были указаны.
Сожалеем, что данная ситуация доставляет Вам неудобства, однако возврат средств отправителю возможен только после подписания соответствующего заявления.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
БИЗНЕС ПРОПАДАЕТ
С проблемой входа в банк клиент боремся уже месяц. Специалисты банка отсылают нас в техподдержку, техподдержка получила уже 15 писем. Каждый раз ребята успешно закрывают заявку, хотя ничего не происходит.

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ
БИЗНЕС ПРОПАДАЕТ

ЗАМКНУТЫЙ КРУГ
4 раза приезжали в офис банка. Смысл тот же: оставляют заявку и просят ждать ответа. Ответ один — отключить Push коды. Но это невозможно сделать без самих этих кодов! Для этого нужно войти в банк-клиент.

ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЁ
Специалисты говорят одно и то же, и я, в свою очередь сделал уже все что было можно и по-нескольку раз.

ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ
Сегодня я вновь приехал в отделение банка и получил ответ о необходимости отключить Push коды. Далее специалист попросил меня не задерживать очередь. На вопрос о других возможных вариантах решения меня попросили разобраться самостоятельно. Скажем прямо, вела девушка себя НЕКОРРЕКТНО, даже дико: перебивала, повышала голос, пыталась выставить меня дураком, просила освободить место.

ВОПРОСЫ
А сейчас в добавок ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД! И где мне взять выписки по счетам? Как рассчитаться с сотрудниками? Как оплатить услуги контрагентов? Кому писать дальше? Как сохранить свой бизнес? Почему мне не хотят помочь? Почему со мной так ужасно ведет себя специалист? КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?
mitryashin
Проблема разрешилась.
Максим, добрый день!

Просим сообщить ИНН и наименование Вашей организации.
Информацию Вы можете направить по адресу SM2@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10126677».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день. Я являюсь представителем юридического лица по доверенности. Форма обычная - на фирменном бланке организации с подписью генерального директора и печатью. Параллельно предоставляю интересы в Арбитражном суде, для чего мне для очередного судебного заседания понадобились отметки банка на платежных документах...

Приехав в банк, взял талончик и попал к менеджеру Светлане К., которая, выслушав меня, сказала, что необходимо предоставить доверенность на фирменном бланке ВТБ. Я бы с радостью, но 2 месяца назад генерального директора не стало, поэтому, сами понимаете, доверенность на бланке ВТБ никто не подпишет... Светлана продолжала настаивать, говоря, что не может принять мою доверенность, хотя она полностью соответствует типовому документу, заполненному в соответствии с действующим законодательством. Затем стала смотреть выписку, но в ней еще указаны сведения покойного, т.к. не прошло 6 мес. Покойный человек был лицом публичным, о чем я стал ей предъявлять доказательства из интернета. Но она зачем то позвонила на номер, указанный в реквизитах, и попав на супругу покойного, стала расспрашивать о том, кто сделал доверенность, подписывал ли директор ее и вообще правда ли, что он скончался. ЭТОТ ПОСТУПОК ВЫЗВАЛ НЕОБЫЧАЙНЫЙ РЕЗОНАНС.

Далее, попытался попасть к руководству, но на пути появилась женщина, похожая на уборщицу, без соответствующего бейджа - представилась начальником отдела и сказала в принципе то же самое, что и Светлана, что нужна доверенность на бланке ВТБ. Сказав ей, что это невозможно, я пытался объяснить ситуацию, но она только ухмыльнулась. Ко всему - к управляющему меня так и не пустили, сославшись на занятость...

В завершение всего, я попросил написать мне хотя бы письменный отказ с возражениями на то, что мне необоснованно отказали в элементарной операции - чтоб я эту бумагу предоставил судье. На что услышал: пишите письменное заявление, больше Вам помочь не можем...

Безумно возмущен некомпетентностью персонала, отсутствием ФИО сотрудников на одежде, наглым высокомерным поведением сотрудника, похожего на уборщицу...
Согласно учредительным документам кто-то ведь пришел на смену умершему? А почему не была переоформлена доверенность?
Максим, добрый день!

Нам очень жаль, что данная ситуация вызвала у Вас столь негативные впечатления.
Хотим пояснить, что в Банке установлен определенный порядок работы с доверенностями на представителя юридического лица.
Предоставленная Вами доверенность была оформлена без посещения офиса Банка руководителем организации и не была удостоверена сотрудником обслуживающего офиса, в настоящее время такие доверенности в работу не принимаются.
Также мы проверили информация касательно действий сотрудников, факт некорректного поведения или невежливого обращения к Вам не нашел своего подтверждения.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Заблокировали счет, не предоставив ни какого документа об истребовании документов,  поэтому пришлось самим ходить и выяснять какие документы надо предоставить. Предоставили все необходимые документы,  возникла проблема следующая, в связи с слиянием банков у них расформирован отдел и нет человека, кто может заняться данным вопросом. Далее возник вопрос по налогам. До сих пор нет конкретики. Просто Ужас.
ВТБ

Просим указать ИНН и наименование Вашей организации, а также адрес офиса, в который Вы обращались.
Информацию Вы можете направить по адресу SM2@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10126264».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Открыт расчетный счет в г.Киров, Кировская область Филиал №6318 ВТБ 24 (ПАО) г.Самара. Я являюсь ИП. Моя деятельность связана с обслуживанием, работаю по упрощенной системе налогооблажения. Налоги плачу вовремя. Имею всего 3 контрагента от которых получаю прибыль. 10.01.2018 решил перевести денежные средства со своего расчетного счета ИП, на свой расчетный счет физ. лица. В операции было отказано. Интернет банк затребовал документы для обоснования платежа и был заблокирован счет. Когда я приехал в банк, где был открыт счет, мне ни кто(даже начальник отдела) не смог ответить на вопрос, почему заблокирован счет и какие документы нужно предоставить. Сказали, только если хотите, платите 400 руб. за платежку и мы вам переведем деньги, это по мимо обслуживания. Ситуация так и не разрешилась. И сотрудники банка так и не могут дать ответ на поставленные вопросы.

НИКОМУ не посоветую данный банк. Люди уходите от туда.
Уважаемый Максим!

Полная консультация о причинах возникновения данной ситуации, а также о дальнейшем порядке действий была предоставлена при Вашем визите в обслуживающий офис Банка.
Повторно просим Вас предоставить в офис Банка документы, обосновывающие операции по Вашему счету.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ругать ваших сотрудников звонкового центра надо.
Суть такая, звонит ваш сотрудник и предлагает открыть расчётный счёт, проконсультировали и вроде бы и не против, сотрудница спрашивает где бы мне было удобно подать документы и называет адреса офиков, я выбрал.
Ругать ваших сотрудников звонкового центра надо.
Приезжаю, простояв в очереди около 2+ часа меня просто разворачивают и говорят не довольствием, мол Москва надоела, не знаю что у нас по записи, сотрудников мало, ничего не успеваем (офис на г.Ярославль ул.Угличская д.21
Типо вы были в очереди и просто потеряли своё время, идите в другой у нас только по записи, я был немного в недоумении.
Добавлю не касательно юр-услуг:
Имею карту дибетовку(зарплатная когда то была)
Снимал 29.12.2017 денешки в банкомате, дак в магазине свет вырубили и финансы я свои так и не увидел, надеюсь вернут.
Двоечку поставлю.
Иван, добрый день!

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Мы передали изложенную Вами информацию ответственным руководителям для анализа ситуации и реализации мер, направленных на повышение качества предоставляемого сервиса.
К сожалению, во время Вашего визита в офис Банка для оформления расчетно-кассового обслуживания наблюдалось значительное увеличение клиентопотока с аналогичными операциями. Сотрудниками офиса Вам был предложен альтернативный вариант для решения вопроса, к сожалению, Вас данное предложение не устроило.
Касательно претензии о снятии средств в банкомате сообщаем, что обращение было рассмотрено с положительным решением, сумма снятия была возвращена на Вашу банковскую карту.
Еще раз приносим Вам извинения и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
26 декабря 2017г, на расчетный счет ООО "Эверест" из г. Архангельск, банк наложил блокировку счета. Соответсвенно я, как руководитель решил с Главным бухгалтером во всем разобраться, заодно сменить подпись в онлайн банке на платежных поручениях, все документы (оригиналы) и печать, принес. Сотрудник Светлана Шеф нас быстро оформила, и пока делала  доверенность на Главбуха, сообщила, " вам идет отказ по арбитражу". Я проверяю себя по всем гос.сервисам, все чисто, ни судимостей, ни приводов, ни других правонарушений нет. Попросил снова все направить, и получаю фразу, Вы вызвали подозрения, Нужна смех Директора Общества. Скажите мне пожалуйста, на основании чего банк превышает свои полномочия и решает кому быть директором, а кому нет.
Получив, от сотрудника Светланы ответ "вы пока идите я вам перезвоню, как получу ответ." и потом я два дня пытался дозвониться до банка.
А на дворе праздники вот-вот, людям нужно зарплату выплачивать, перед клиентами нужно исполнять обязательства, а в итоге самоуправства банка я, как Организация попадаю на пени по неустойкам, за не выполнения договорных обязательств, сотрудники без денег на новогодние праздники. , Я теряю прибыль. При этом я точно знаю, что банк крутит д/с как может. Полный п...ц.
Пытаюсь пойти другими способам, решить свою проблему путем возврата д/с клиентам, банк отвечает "вы не можете, у вас нет права".   Серьезно у меня нет права, у законопослушного гражданина у которого все документы из налоговой в полном порядке.
Пытаюсь как-то разузнать причину отказа, ответа нет. Решил написать официально жалобу, принес в банк к секретарю, в ответ ни здравствуйте, я вам не зарегистрирую и не подпишу отвечает секретарь Кононова Т.А., спустя пять минут требовательно-убтидитеотного довода законных прав, мне ставят штамп, без  входящего номера.
Попросил учредителей, что доверили мне управление Организациями, как-то узнать, что не так со мной, через свои каналы связи, и о боже оказывается, я имею несколько организаций, занимаюсь крупным обвалом. Если это было так, я бы небыли на свободе и не смог бы выехать куда либо.
Наступают и проходят праздники, звоню в филиал банка, как обстоят дела с ответом на претензию. Мне сообщают что претензии нет. Я говорю у меня ваш штамп о регистрации, оператор отвечает "ой и правда есть, зарегистрирована 28 декабря, сегодня 10 января первый день рассмотрения претензии, и ждите ответа 10 дней ..."., а 29 декабря рабочим днем не считается, я так понимаю.
Связался со знакомым сотрудником из центробанка РФ, и получил исчерпывающий ответ, это произвол, кому то ты насолил, пиши жалобу.
Да я просто недоумеваю, ответа от банка на претензию так и не получил.
Тимур, добрый день!

В настоящее время Ваше обращение CR-5484633 находится в работе ответственного подразделения.
О результатах рассмотрения и принятом решении Вас уведомят дополнительно.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и просим Вас дождаться ответа по обращению.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Несколько раз звонил на горячую линию пытаясь получить ответ на единственный вопрос: "Может ли юр. лицо не являясь клиентом ВТБ подписать договор эквайринга?" Трое ответивших на звонок, говорили, что переведут на подразделение, которое занимается этими вопросами. Из трех ответивших никто (НИКТО, КАРЛ!) не знал ответа на этот вопрос. С 4го захода -опять в это подразделение- одна девушка конкретно и четко ответила, что "ДА!" и порекомендовала оформить заявку на сайте. При оформлении на сайте указано, что в течение 20минут с вами свяжется специалист... Прошли сутки. Стоит ли говорить, что никто не связался! Снова пришлось звонить.  11.01.2018 в 11.10 по МСК - оператор переправил в то самое подразделение. Девочка Юля ответила, что никакое они не подразделение, та же самая "горячая линия" и что ответят мне в течение 2х суток. Что на сайте - она не знает...
Плоды просвещения Фурсенко "на лице". Никто ничего не знает. Из 10 одна! Если ТБ - 2й по величине, то кто же по уровню знаний работает в 15м!?
Станислав, добрый день!

Сожалеем, что у Вас осталось столь негативное впечатление об обслуживании в Банке.
Для проверки изложенной ситуации просим Вас сообщить номер телефона, с которого Вы звонили на "горячую" линию Банка, даты и приблизительное время звонков.
Информацию Вы можете направить по адресу SM2@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10125374».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Узнал про акцию три месяца тест драйва бесплатно, оставил заявку на сайте, мне перезвонил сотрудник все подтвердил, договорились в какое отделение мне идти с документами. Открыл счет они говорят вот там комиссия итд.  я им сказал что я счет открывал по акции.  Оказывается про эту акцию в  отделении никто не знает и разбираться не хочет. Я показываю её на компьютере что она есть, даже не стали смотреть твердят своё нет ничего и все,позвонил на горячую линию они отправили меня в опять в отделение.   В результате потеряно время и денежные средства. В связи с обманом в ВТБ и не желанием разобраться в данной ситуации сотрудников отделения я закрыл свой расчетный счет.
Дмитрий, добрый день!

Просим сообщить ИНН и наименование Вашей организации.
Информацию Вы можете направить по адресу SM2@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10125348».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! у нашей организации ООО "Инфо Маркет", ИНН 7724810186  был заблокирован счет из за записи о недостоверном адресе, на счету лежат деньги. Мы произвели смену юридического адреса, а также смену Генерального директора.  Нового ГД Ваш банк "не утвердил" (так сказала нам операционист Татьяна).

Добрый день! у нашей организации ООО "Инфо Маркет", ИНН tel:(772)%20481-0186  был заблокирован счет из за записи о недостоверном адресе, на счету лежат деньги. Мы произвели смену юридического адреса, а также смену Генерального директора.  Нового ГД Ваш банк "не утвердил" (так сказала нам операционист Татьяна).

Из-за невозможности пользоваться расчетным счетом налоги не были уплачены, налоговая выставила инкассо, деньги по которому так и не списаны! Никто из операционистов не может сказать ничего внятного.

Просьба разобраться  с данной ситуацией.
Уважаемая Наталия!

Информация о причинах возникновения данной ситуации была предоставлена Вам при обращении в обслуживающий офис Банка.
Ждем Вас в офисе Банка с ранее озвученным пакетом документов.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте! Я являюсь представителем взыскателя. 19.12.2017 года в ВТБ банк был предъявлен судебный приказ о списании денежных средств со Смирнова Максима Сергеевича 30.01.1982 года рождения. Должник является действующим сотрудником полиции получает зарплату на карту ВТБ банка 20 числа каждого месяца, в декабре 2017 года было всего списано 500 рублей, исполнительных производств у должника нет у судебных приставов - исполнителей
ВТБ
Уважаемый andrey24113, добрый день!

Благодарим за обращение.

Так как на основании дистанционного обращения Ваши полномочия не могут быть удостоверены, то информация по клиенту Банка и его продуктам не может быть Вам предоставлена.
Вы можете обратиться в удобное отделение с нотариально заверенной доверенностью для получения информации.

Желаем Вам приятных выходных.

С искренним уважением,
Банк ВТБ
ОЦЕНКА: 1
21.12.2017 в офис ВТБ 24 (ПАО) по адресу  г.Москва, ул. Мясницкая д.35 от ООО ЧОО "Магистра" было подано заявление с просьбой снятия незаконной блокировки денежных средств, находящихся на расчетном счете ООО ЧОО "Магистра", на основании решения Королевского городского суда от 10.11.2017 и Постановления об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, повторно выданного Судебным приставом-исполнителем Королевского ГОСП (Код по ВКСП: 50062) от 19.12.2017. Заявление было принято к исполнению сотрудником М-ной Ю.А. Также копии всех документов были неоднократно представлены в офис ВТБ 24 по адресу г. Москва, Фрунзенская наб, д. 36/2, где обслуживается ООО ЧОО "Магистра".

Судебный пристав трижды выдавала копии всех необходимых документов для банка.
Однако, до сих пор счет не разблокирован, многократные обращения в головной офис банка и отделение на Фрунзенской остаются без ответа. Никаких письменных разъяснений ООО ЧОО "Магистра" до сих пор не получила. Обращения на горячую линию банка по телефону и электронной почте заканчиваются тем, что нас опять отправляют в офис на Фрунзенской наб.

Таким образом, уже в течение 1,5 месяцев банк незаконно пользуется денежными средствами на нашем счете, а наша организация не может нормально функционировать.
Александр, добрый день!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Сообщаем, что в настоящее время ограничения по счету отсутствуют.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Просто ужасный банк. Мало того, что не слышали об автоматизации бизнес процессов (любое действие требует ручного оформления тысячи бумаг) так еще и помощи от сотрудников не дождешься никогда. Для ЗП проекта написали невозможно кривую программу, но от техподдержки помощи нет т.к. московский офис не обслуживает Питер, а номер тех. поддержки Питера узнать так и не удалось. Т.е. с программой пришлось справляться самой!
Корпоративную карту не... Читать далее
Корпоративную карту не оформляем только из-за ужаса перед тысячей анкет и бумаг.
Офис на Васильевском - это просто "песня". Операционист Наталья совершенно бесполезный человек который не знаю чем там занимается, но не обслуживанием клиентов. Короче, если бы не зп проект никогда бы не подошла к этому банку даже близко.
Просьба предоставить банку необходимую информацию. Пока без оценки.
ВТБ
Добрый день, Уважаемая Regin@!

Благодарим Вас за отзыв.
Сообщаем, что предоставленные Вами персональные данные не позволили нам идентифицировать Вас как клиента Банка, в связи с чем у нас отсутствует возможность проверить заявленные Вами факты.
Просим в комментариях к отзыву сообщить более полную информацию по ситуации. Персональные данные Вы можете направить на zabota@msk.vtb.ru, указав в теме письма Ваш ник на портале Банки.ру

Желаем Вам хорошего дня.

С уважением, Служба заботы о клиентах.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Потратил массу времени( 3 дня) на посещение филиала банка ВТБ 24, подготовку документов, и как итог отказ в открытии счета для ООО( Торговый дом Фуд-эксперт" без объяснения причины.

Создается впечатление, что я пришел просить денег или брать кредит!!! Пакет документов для открытия счета самый объемный и требуют такие документы в которых нет необходимости.

В итоге в двух других банках (в масштабах страны номера 1 и 3) счета были открыты в течение дня, без допроса с пристрастием и требования документов которых нет в списке обозначенных для подачи на открытие счета на сайте ВТБ 24. В итоге банк потерял лояльного и платежеспособного клиента с  приличным оборотом.  Ранее с этим банком не сотрудничал, долгов и арестов нет, просрочек нет, больше обращаться в этот банк нет желания.
Добрый день, Эдуард!

В соответствии с действующим законодательством кредитная организация вправе отказаться от заключения договора банковского счета с физическим или юридическим лицом на основании правилам внутреннего контроля кредитной организации.
Нам очень жаль, но в настоящее время Банк не имеет возможности предложить Вам расчетно-кассовое обслуживание. Причины отказа Банк в праве не сообщать.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Общество с ограниченной ответственностью «Л.Д. - Пермь», (ИНН5905269*** КПП 590501*** ОГРН 1095905001***) открыт расчетный счет № 407 028108 444 200 *****, В ФИЛИАЛЕ № 6318 ВТБ 24 (ПАО) г. Пермь, БИК 043 601 955, кор.счет 30101810422023601955. На сегодняшний день ООО «Л- д- – Пермь» не может распоряжаться своим расчетным счетом, ввиду того, что на него, по информации полученной из банка ВТБ 24, ИФНС России наложены ограничения, а именно: 3 блокировки счета № 154297 от 01.04.2013 года на сумму 2640 рублей, № 13111 от16.06.2015 года на сумму 1000 рублей, № 29013 от 29.06.2017 года на сумму 2500рублей и 2 приостановления операций по счету № 59052693671644 от 21.04.2016 года и№ 1490 от 02.05.2017 года.

При этом согласно сведений с сайта nalog.ru, в отношении ООО «Л д– Пермь» приостановлений и блокировки счета отсутствуют. На горячую линию и сотрудникам отделения банка в г. Пермь была передана вся необходимая информация о датах разблокировки счета, которую отправляло ИФНС в адрес банка путем электронного документооборота. И по информации из ИФНС, банк в своей деятельности по блокировке счета и приостановлении операций должен соотноситься с федеральной базой в которой хранятся сведения о текущих блокировках и приостановлениях операций по счету.

Однако ВТБ24 несмотря на наличие информации об отсутствии приостановлений и блокировок по счету ООО "Л д- Пермь" не дает возможности распоряжаться счетом и предлагает получить в ИФНС постановления о снятии ограничений в бумажном варианте и переслать в адрес банка. Которые в дальнейшем будут обработаны и будет принято какое-либо решение. В данной ситуации ООО "Л д - Пермь" стала заложником неправомерных действий ПАО ВТБ24 по не разблокировке счета.

И что делать дальше, совершенно не понятно, т.к. ИФНС повторно не может отправить файлы разблокировки, т.к. в федеральной базе они видят, что банком они приняты, а банк утверждает, что ничего нет, хотя ему указывали и на даты, и на время принятия файлов.
При этом переговорить с кем-то, кто отвечает за разблокировку невозможно, т.к. такой отдел находится в Самаре, а телефонов их не дают.
Придется в судебном порядке решать данную проблему, с отнесением всех понесенных расходов на ВТБ24.
Подождем ответ банка.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

Вчера (26.12.2017) в банке Втб по адресу Люблинская д.165, снимал деньги в терминале, терминал начал пересчитывать купюры и перезагрузился, карту вернул, но деньги со счета списал, а купюры не выдал. Я обратился к консультанту, позвонил на горячую линию, мое обращение зарегистрировали (cr-5478747), сказали позвонить на горячую линию на след день, сегодня я позвонил мне сказали что мое обращение еще рассматривается и в течение 10 дней мне дадут ответ. КАКОЙ ОТВЕТ? То есть мне могут и не вернуть мои деньги? Если терминалы не исправны, в яем моя вина. Значит чаще надо проводить ТО терминалов.
Сейчас начинаются новогодние праздники, денег естественно у меня нет (по вине банка), значит что, мои праздники испорчены.

Прошу и требую ускорить эту процедуру и вернуть мне мои деньги! Что значит ждать 10 дней?
baidar
Деньги вернули 15.01.2017.
Добрый день, Евгений!

Мы сожалеем, что работа с банкоматом ВТБ24 вызвала у Вас негативные эмоции.
В настоящее время в Банке зарегистрировано Ваше обращение CR-5478747, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. По результатам проведенной проверки Вас дополнительно проинформируют. Максимальный срок рассмотрения, утвержденный в Банке, составляет до 10 рабочих дней.
Но с нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения Ваших обращений.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
25.12 при попытке отправки платежа на юридическое лицо (крупный поставщик бытовой техники) система моментально выдала ошибку: 1 документ(ов) не отправлен(о). Операция требует подтверждения путем предоставления обосновывающих документов и бумажной формы платежа в обслуживающее отделение банка.

Я генеральный директор, взял печать, счет от поставщика, договор, приехал в отделение банка. Там ничего внятного сказать не смогли, сделали и отправили платежку через согласование центрального офиса. К вечеру платеж был согласован и проведен. Сегодня утром делаем следующий платеж этому же поставщику - та же ошибка. Опять беру документы, еду в отделение, там отправляют платеж на согласование (до сих пор не вижу его в проведенных). Дальше - еще веселее.

Возвращаюсь в офис, делаем несколько мелких платежей (от одной тысячи рублей и больше) на разные юрлица, а также пытаемся отправить регулярные платежи по зарплате - НИ ОДИН ПЛАТЕЖ НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ! Та же самая ошибка по каждому платежу!

Спасибо, дорогой банк за своеобразное новогоднее поздравление! Хорошо поблагодарили нас за сотрудничество с 2013 года. Я не понимаю, в чем проблема, сотрудники в местном отделении ничего сказать не могут, написал запрос в поддержку - тишина.  Я не знаю, ошибка это или есть объективная проблема с нами - но то что вы сделали это без предупреждения под новый год, это очень некрасиво. Прошу ответственных лиц срочно разобраться в нашей проблеме!
Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день, Вячеслав!

Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить ИНН и полное наименование организации.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SM2@vtb24.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10122538».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.