Отзывы об обслуживании юрлиц ВТБ

1.9

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Благодарю заместителя начальника отдела продаж и обслуживания клиентов Аитову Марину Николаевну за чуткое, внимательное, профессиональное отношение к клиентам. Благодаря Марине Николаевне все вопросы решаются быстро и без лишних проблем. Желаю Марине Николаевне дальнейшей плодотворной профессиональной деятельности!
Надеюсь, что в банке ВТБ будет больше таких специалистов, как она!
Спасибо!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ

ООО «С***» ведет всестороннее сотрудничество с Банком ВТБ (ПАО) с момента организации компании в 2015 году. В течение всего периода сотрудничества Банк ВТБ зарекомендовал себя первоклассным финансовым партнером для малого бизнеса, мы неоднократно рекомендовали Банк нашим контрагентам и подрядчикам. 100% оборотов ООО «С***» проходили и проходят через расчетный счет в Филиал «Уральский» Банка ВТБ (ПАО), компания на постоянной основе размещает депозиты, получает кредитные продукты (банковские гарантии). Основным видом деятельности ООО «С***» является выполнение строительно-монтажных работ. Специфика деятельности компании предполагает фокусирование на госзакупках, ключевым заказчиком выступает ОАО «РЖД» и его структурные подразделения.

Для целей участия в закупках, проводимых ОАО «РЖД», а также обеспечения исполнения по заключенным договорам ООО «С***» многократно успешно сотрудничало сначала с Филиал № 6602 ВТБ 24 (ПАО), г. Екатеринбург, с января 2018 года – с Филиалом «Уральский» Банка ВТБ (ПАО) г. Екатеринбург. Только за период январь 2017 –январь 2018 Банк ВТБ выпустил по поручению ООО «С***» 32 (тридцать две) банковских гарантии в рамках 223-ФЗ. Комиссионный доход Банка по выпуску данных гарантий составил 1 163 000 (один миллион сто шестьдесят три тысячи) рублей 00 копеек (реестр выпущенных банковских гарантий приложен).

Однако на текущий момент, к нашему большому сожалению, возможность сотрудничества с Банком по выпуску новых гарантий полностью приостановлена по причине технического сбоя. Кратко текущая ситуация выглядит следующим образом:

1) Для целей выпуска банковских гарантий исполнения по вновь заключаемым договорам с ОАО «РЖД» 11 апреля 2018г. ООО «С***» обратилось в Филиал «Уральский» Банка ВТБ (ПАО) г. Екатеринбург. Были поданы 3 заявки на новые банковские гарантии на суммы 4 000 000 руб., 1 350 000 руб. и 1 000 000 руб.
2) 12 апреля 2018г. Главным специалистом документарного бизнеса ОМБ ДО «Юбилейный» в г. Екатеринбурге Филиала 6602 Банка ВТБ (ПАО) С-вой М.В. заявки были заведены во внутреннюю систему согласования службами Банка.
3) Однако отправлены на согласование в системе заявки не были по причине технического сбоя. Как пояснила 12.04.2018г. С-ва М.В., при заведении ИНН нашей компании, программа выдавала ошибку. Со слов С-вой М.В., информация об ошибке уже передана в тот же день в службу технической поддержки и будет в кратчайший срок решена.
4) По состоянию на 23.04.2018г. техническая проблема так и не устранена, сроков ее устранения никто не называет. При вводе ИНН ООО «С***» по-прежнему возникает ошибка.

К сожалению, напрямую взаимодействовать с сотрудниками банковских технических служб с целью скорейшего разрешения возникшей проблемы мы не имеем полномочий, поэтому получить какую-либо ясность по срокам решения нашего вопроса не представляется возможным. Ввиду невозможности иного разрешения сложившейся ситуации,обращаемся к Банку через портал Банки.ру с просьбой в максимально короткий разработать решение, которое бы позволило нашей компании и дальше успешно сотрудничать с Банком ВТБ (ПАО), как с ведущим российским банком по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства, в части выпуска банковских гарантий и иных кредитных продуктов.

С уважением и надеждой на Вашу помощь, Директор ООО «С***»
Ждем результат банковской проверки.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хотел открыть счёт в отделении по адресу Ленинский просп., д. 45. Будучи единственным клиентом, взял талончик, и стоя посреди зала долго слушал, как сотрудники громко матерятся между собой. Зачем обслуживать клиента, у них явно были дела поважнее. Я мог бы подождать, но желание общаться с таким персоналом пропало напрочь.
ВТБ

Мы сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
На основании предоставленной Вами информации была проведена проверка, указанные факты не нашли своего подтверждения.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Это просто что-то невероятное.
Это просто что-то невероятное.
Приобрели торговое оборудование - платежный терминал, теперь необходимо заключить договор с банком и установить прошивку от банка. Для этого позвонил по телефону горячей линии - там сказали оставить заявку на сайте, оставил. И на второй день оставил - тишина. Позвонил сам еще раз, объяснил ситуацию, сотрудник создал заявку сам. На следующий день мне перезвонили (ура! но нет), но это был не тот специалист, девушка консультировала только по аренде терминала, хотя я говорил, что оборудование у меня есть. Девушка сказала, что создаст еще одну заявку, но ждать звонка придется около недели. Нет, серьезно?!
Итого отпущенная неделя подходит к концу, а я не могу просто даже сообщить банку реквизиты, модель и серийник оборудования, я просто не смог пообщаться с нужным мне сотрудником. Может, через пару недель они свяжутся, а я потом договора и прошивки еще буду сколько ждать, полгода?
БЕЗ ОЦЕНКИ
Странное однако дело, вроде работает кредитная организация (ПАО Банк ВТБ), зарплаты сотрудникам платят, за что, только?
Из принципа не указываю названий организации, имен и прочей лабуды. Представителей банка сразу предупреждаю, что информацию уточнять не буду. Даю вам только пищу для размышлений... итак:
Представьте себе бюджетную организацию, в которой трудится, скажем, 10000 (десять тысяч) человек. Ну разумеется, любой банк захочет иметь зарплатными клиентами этих людей. И вот менеджеры банка идут к руководству, разумеется, одного из структурных подразделений этой организации, в которой работает около трех-четырех тысяч сотрудников. Менеджеры предлагают руководству всякие блага, карты МИР "из чистой платины", невозможный сервис и всякую другую хрень... Руководство посовещалось и решило, на пробу, оформить карты сначала на еще меньшее подразделение (около 400 человек), а в первую очередь оформить карты двум руководителям этого подразделения. Кстати, как обещали менеджеры, карты будут и рублевые и валютные (и совершенно, ну совершенно бесплатные). Тут как раз одному из руководителей в Европу ехать.... Как хорошо, думает руководитель, наличку за бугор тащить не надо. Дают "добро", просят согласовать вопрос (устно) с самым главным начальником организации, а этот руководитель и говорит, мол, сделайте мне карты к поездке в Европу..... Конечно, говорят менеджеры, карты (МИР, VISA, Master) будут готовы через неделю-две, мы их привезем. Взяли копии паспорта, прочую хрень, для оформления карт. Вот сидит руководитель неделю, другую, третью, все карты ждет, поездку с платиновыми валютными картами банка ВТБ предвкушает.... Уже и согласования все получили и документы собрали.... Самый главный начальник- так вообще "за"!!! За два дня до поездки руководителя в Европу приезжают менеджеры, говорят, мол, давайте нам базу по сотрудникам, будем карты выпускать!!!! Минуточку, заявляет руководитель, который в Европу собрался, а мои карты где???? А-а... мы забыли их сделать, говорят менеджеры..... Но это ничего, вы приедете из Европы и мы вам обязательно сделаем... Расстроился руководитель, "обломался даже"..... Нет, говорит, мне потом уже не надо! Разумеется весь коллектив (400 человек) поддержал своего руководителя и тоже отказался от зарплатных карт банка ВТБ..... Руководителя поддержало и его руководство, решив, что банков много.... В итоге, руководитель подразделения, где трудится 3000-4000 человек, из солидарности со своим подчиненным тоже принял решение не переводить зарплатный проект в ПАО "Банк ВТБ". Дошла история до главного босса, который руководит 10000 человек. Главный босс сказал: "тогда ищите другой банк с зарплатным проектом". Менеджеры, осознав, вспомнив, а может еще по какой-либо причине сказали обломанному руководителю фразу: "может быть вы передумаете?".....
Мораль истории: никогда нельзя показывать как на самом деле работает кредитная организация руководству, даже самому "мелкому". Особенно, если вы собираетесь предоставлять большой корпоративный пакет опций.... У организации были (теперь именно БЫЛИ) большие планы на сотрудничество с банком. Самое главное, уважающие себя организации, в подобных ситуациях, стараются оперативно исправить ситуацию, бывало, что карты делали в течение суток и привозили клиенту лично, по-моему, это как раз та ситуация, когда надо реагировать именно таким образом....
Я не знаю, каких бонусов, процентов или чего то еще, по своему разгильдяйству, лишились менеджеры.... Я знаю что месячный зарплатный фонд организации составляет около 400 000 000 (четыреста миллионов) рублей..... А это весьма солидный "кусок навара" для банка. как-то так....
ВТБ

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе Банка, но провести проверку и прокомментировать причины возникновения указанной Вами ситуации без названия организации или данных руководителя, которому должны были быть выпущены карты, не представляется возможным.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
28 марта 2018 г. в окошко по адресу Москва, Пресненская наб. был сдан исполнительный лист на взыскание с ГБУ Жилищник. До сих пор денежные средства на счет взыскателя не перечислены.  Взыскателю и/л не возвращен.  Связаться по телефону с банком для разъяснения этого вопроса не представляется возможным, на запросы по почте info@vtb.ru никто не отвечает.
ВТБ

Обращаем Ваше внимание, что Банк действует строго в соответствии с Законодательством Российской Федерации, в т.ч. в соответствии с Федеральным законом № 229-Ф3 «Об исполнительном производстве».
В данном случае Вам необходимо обратиться в офис Банка, в который были переданы документы. После идентификации Вас, как взыскателя, специалисты Банка предоставят информацию по указанному вопросу.
Что касается предоставления обратной связи на запрос, просим уточнить адрес электронной почты, с которой направлялось письмо, а также дату отправки.
Мы проверим данные и предоставим Вам обратную связь.
Информацию просим направить на SMedia@vtb24.ru c указанием темы письма "Народный рейтинг 10153294".

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Наша компания обслуживаетсяв банке ПАО ВТБ с 20.01.2015, жалоба касается выпуска карты ВТБ Бизнес. Мало
того, что сотрудник Филиппов Алексей (ДО Сокол) постарался сделать так, что
карту нам выпускали больше месяца, при этом, при оформлении документов
сотрудником была допущена ошибка, но сотрудник не уведомил нас ни по телефону,
ни по электронной почте, хотя все контакты у него есть. После того как карта... Читать далее
того, что сотрудник Филиппов Алексей (ДО Сокол) постарался сделать так, что
карту нам выпускали больше месяца, при этом, при оформлении документов
сотрудником была допущена ошибка, но сотрудник не уведомил нас ни по телефону,
ни по электронной почте, хотя все контакты у него есть. После того как карта
была выпущена, при ее получении (17.04.201, сотрудники отделения не выдали
никаких инструкций, пояснений и дополнительных реквизитов хотя у них эти данные
были запрошены. Просто сказали, что кроме карты и конверта с ПИН кодом вам
больше ничего не нужно, карта привязана к расчетному счету компании и можете
пользоваться в любое время. Сотрудники даже не потрудились пояснить, что карту
необходимо активировать через банкомат и дополнительно подключать услугу 3D Secure, но это не самоестрашное. Оказывается, что карта не привязана напрямую к расчетному счету
компании, хотя и сотрудники кол-центра, и сотрудники ДО Сокол гарантировали
обратное, а по факту необходимо совершать абсолютно ненужные транзакции и
платить за это комиссию! До ДО  Сокол
дозвониться невозможно даже через перенаправление с общего кол-центра! Более
того, так как карта не привязана к расчетному счету, произошло списание средств
в размере 1200 рублей и баланс карты ушел в минус.Вчера, 18.04.2018, мы, потратив около 2х часов на разговоры,кое как добились от сотрудников кол-центра номер дополнительного счета карты
(ЮРАСПК) и получили возможность пользоваться ей в личном кабинете. При этом,
сотрудники кол-центра все время предоставляли противоречивую информацию по
поводу привязки карты к расчетному счету организации и возможности пользования
картой. После этого мы произвели перевод средств с расчетного счета организации
на ЮРАСПК карты. В течении некоторого времени средства с расчетного счета
организации были списаны. По прошествии часа, в личном кабинете, в котором
должна отображаться достоверная информация, отобразилось, что средства
поступили на ЮРАСПК карты в полном объеме. Не чувствуя подхода, сотрудники
компании оформили документы на командировку в город Сочи и приступили к покупки
билетов на самолет и оплаты отеля, но при бронировании билетов система все
время отказывала в платеже, ссылаясь на проблемы с картой. Оказалось, что в
личном кабинете отображается некорректная информация о состоянии счетов (в
наличии скриншоты), так как сотрудники кол-центра, проведя проверку счета со
своей стороны нам было сказано, что денег на счете карты нет. Каким образом
происходит такая несостыковка нам никто объяснить не смог, а сотрудник
кол-центра Михаил (Ч-292) умудрился обвинить нас в том, что личный кабинет
вашего банка отображает некорректную информацию!!! И это еще не все, в 100 раз позвонив в кол-центр мы пыталисьвыяснить «сколько времени происходит с момента перевода денежных средств с
расчетного счета Организации в банке ВТБ на расчетный счет, который привязан к
карте в банке ВТБ» ни кто нам ответить не смог, мало того было сказано
следующее «после 19 часов НИ кто информацию по платежам Вам предоставить не
сможет, звоните после 9.30 утра». А самолет улетает в 6 утра!!!! Мы думали, что
успеем, ведь на часах всего лишь 20.45)))))    В 10 утра, КАРЛ,это спустя 14 часов денежные средства были зачислены на карту. Вы думаете мы
узнали это из смс- оповещения??? Нет – для этого нужно ехать в ДО Сокол, мы
узнали это сходив в банкомат. Хочу обратиться к Президенту ПАО ВТБ Костину А. Л. Соследующими вопросами:1.    Зачем выпускать бизнес карту, если она непривязана к расчетному счету Организации (ответ будет скорее всего «для вашей безопасности»,
хотя в Банке Райффайзенбанк — это сделано на прямую)2.    Где можно ознакомиться с тарифами на переводденежных средств с Р/счета Организации на р/счет бизнес карты? Почему мы должны
за это платить, ведь годовое обслуживание карты стоит 1200 рублей.3.    Кто несет персональную вину, что забессмысленную транзакцию (ведь теперь с карты денежные средства нужно вернуть
на расчетный счет) в нашем случае и сорванную командировку?4.    Должен ли банк, ПАО ВТБ принести нам извиненияза вопиюще низкое качество работы его сотрудников и системы?5.    Должен ли банк аннулировать стоимостьбессмысленных транзакций и вернуть деньги за открытие карты 1200 рублей (ведь в
командировку мы не уехали и картой не воспользовались и теперь не уверены, что
будем ей пользоваться).
ВТБ

Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить ИНН и полное наименование организации.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb24.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10153029».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Позвонил в ВТБ. Так  мол и так ,нужно продлить полномочия директора .( он же единственный учредитель-то есть Я ) . Не вопрос , сейчас скинем список документов. В списке один документ -решение о продлении .
По приезду оказалось ,что при продлении полномочий директора запросили, помимо протокола решения собрания собрания учредителей,  еще тысячу и один документ(ВОПРОСНИК,бухгалтерскую отчетность и т.д.)  При том даже не спросили ИНН. На вопрос ,на каком основании- У НАС ТАК. ИМЕЕМ ПРАВО. И посоветовали нанять юриста и бухгалтера для формирования такого пакета.
 Ко мне у налоговой меньше вопросов.
Счетом пользоваться не могу. Не могу заплатить налоги. Соответственно из-за них  получу штрафы и пени с ФНС .  Не могу заплатить контрагенту.При звонке на горячую линию, просят только решение . Вопрос ,как с Вами работать? Или вы считаете , что у предпринимателей очень много свободного времени??????

Посмотрел опросник , там половина информации-коммерческая тайна ,какие контрагенты и т.д. Вообще ,какое ваше дело. Беспредел реально.
Добрый день, Дмитрий!

Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить ИНН, полное наименование организации и адрес офиса, в котором Вы обслуживаетесь.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb24.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10152743».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
6 лет обслуживала своё ООО в другом банке, всё устраивало. Но тут решила сменить банк по географическому удобству.
Открыла расчетный счет, подключила недорогой тариф бизнес-старт. И спокойно занималась переводом денег с предыдущего банка на новый расчетный счет банка ВТБ. Деньги перешли через 3 недели. Я была очень довольна, что у меня теперь хороший и удобно расположенный банк. Но счастье мое быстро разрушилось.

Через 1.5 месяца... Читать далее

Через 1.5 месяца я пришла за выпиской и обнаружила, что с моего счета сняли 10 000р. Мне пояснили, что так как деньги из другого банка пришли не сразу и на счету был 0 руб, то тариф с дешевого Автоматически перевелся на 5000р в месяц, и прошло списание за 2 месяца. Это как? Первый раз о таком слышу! И девушка так удивилась, что ничего не поделаешь, нужно следить за своим счетом. То есть я выбрала себе "надежный" банк, чтобы за ним следить!!!! Ну а дальше классика: в офисе развели руками, на горячей линии тоже, писала на сайт претензию- игнор.

Завтра делаю последнюю попытку и буду уходить из этого банка. Как можно дальше рассчитывать на долгое и приятное сотрудничество с таким отношением. И эти люди настойчиво предлагают перевести к ним накопительную часть пенсии. Смех!
Так что если надумаете обслуживать организации в ВТБ, сто раз подумайте!
Ждем комментарий представителя банка.
ВТБ

Просим сообщить ИНН и наименование Вашей организации.
Информацию Вы можете направить по адресу SMedia@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10152397».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день. Меня зовут Алексей, я ИП. Сдавал в аренду собственное нежилое помещение, на протяжении 6 лет. Вид деятельности - сдача в аренду недвижимого имущества. Арендные платежи были рыночными, договора аренды заключены официально, все налоги в бюджеты и в фонды платились своевременно и в полном объёме. В связи с отсутствием собственного жилья я решил продать принадлежащий мнеобъект, который использовался в предпринимательской деятельности. Совершаемая сделка была совершена полностью в соответствии с действующим законодательством. Я официально продал свою недвижимость по рыночной цене, получил «живые» деньги от предпринимательской деятельности ( не бюджетные )на свой р/с ИП в ВТБ 24 и  перевёл деньги на свой личный счёт в ВТБ 24. На протяжении всех 6-ти лет деньги от аренды приходили на этот счет ИП в ВТБ и переводились на личный счёт в этом-же банке после уплаты всех налогов и сборов. На чужие счета и на счета каких-либо организаций и физических лиц деньги от предпринимательской деятельности я не переводил. Деньги используются на личные нужды - я купил авто по безналу ( с личного счёта ВТБ), я купил по безналу с личного счёта через аккредитив квартиру ( у меня семья и собственного жилья не было), оставшиеся деньги находятся на личном счете опять -же в ВТБ 24. Все денежные проводки за 6 лет абсолютно прозрачны и ограничены цепочкой - р/с ИП В ВТБ 24 и л/с в ВТБ 24 ( для этих целей я оформил 6 лет назад карту Привелегия ( ранее Приоритет).Комиссия банка ВТБ 24 за данную операцию составила сумму почти в 2 раза превышающую сумму налогов, подлежащих уплате в бюджет по итогам вышеуказанной сделки. Согласно декларации налоги в бюджет по этой сделке 1 070 00 руб и в ПФ 130 00 р. А комиссия банку ВТБ 24 за право пользоваться своими средствами - 1 700 000 руб !!! На обращение к банку ВТБ 24 применить тарифы к данной сделке обусловленные деловым оборотом в банковском бизнесе и не применять заградительные тарифы, направленные на борьбу с незаконным обналичиванием банк ответил что оснований для пересмотра комиссии у него нет (хотя право применять пониженные тарифы у Банка есть).Почему нет ? А какие ещё основания должны быть кроме абсолютно прозрачной и законно послушной предпринимательской деятельности? В пределах одного банка я перевёл деньги с одного счёта на другой - и получил привет стоимостью 1700000 рублей !!! В обращении к банку я представил все документы - свидетельство на недвижимость, договора аренды, нотариальный договор купли-продажи и сообщил, что готов  пройти любые процедуры проверки законности своей предпринимательской деятельности. Получается что законное исполнение требований Налогового кодекса и иных законов предпринимательской деятельности чревато потерей весомых материальных ценностей. Я готов предоставить все документы для привлечения внимания к сложившейся ситуации по возможности доступа к личным средствам предпринимателей , полученных абсолютно законным путем и уплатившим все установленные налоги и сборы. Суммы комиссии банку превышает суммы налогов в 2 раза - это неестественно, неконституционно и подрывает доверие к легальным сделкам, толкая людей к использованию налички. Я пытался решить данный вопрос с Банком в частном порядке, не вынося данную проблему в публичную плоскость. Считаю что для предпринимательского сообщества и для обычных граждан в целом данная история будет являться примером циничного отношения к законопослушному бизнесу банковских структур. Прошу Вашей поддержки в поиске компромисса в данном вопросе.С уважением. Курилович А.С.
ВТБ

Данная ситуация уже рассматривалась Банком в рамках оформленной Вами претензии, ответ был предоставлен Вам.
Согласно п.3.2.7 Правил комплексного банковского обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей клиент обязан знакомиться с Тарифами Банка и оплачивать услуги Банка, предоставляемые в рамках Правил, а также Условий оказания отдельных услуг.
Согласно п.8.3.2.Условий открытия и ведения банковского счета юридического лица индивидуального Предпринимателя и приравненных к ним лиц клиент обязуется оплачивать услуги Банка в соответствии с установленными Тарифами.
В соответствии с Тарифами Банка, действующими на момент совершения операций, за перевод денежных средств на счета и банковские карты физических лиц взимается комиссия в зависимости, которая рассчитывается от суммы операции.
Оснований для возврата удержанной комиссии у Банка нет.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Для работы предприятия очень важно, чтобы безупречно работала система интернет-банк.
Но, особенно после слияния ВТБ24 и ВТБ, работа системы налажена очень безграмотно. Если у нескольких предприятий один и тот же директор, то, по разумению IT грамотеев, его заводят, как одного пользователя. Это очень неудобно, так как бухгалтера без права подписи могут войти в систему только по очереди. А 5 апреля случился сюрприз от IT, а именно: произошла замена директора в одном из предприятий, и "талантливые" сотрудники просто напрочь заблокировали этого пользователя, никого не поставив в известность. Благодаря этим умникам в систему не смогли войти и провести платежи, предприятия остались без продуктов, пол дня выясняли причину блокировки, потом бегали с заявками на разблокировку. А на следующий день, опять же в процессе работы, выяснилось, что они тихо поменяли сертификаты ключей доступа. Их нужно было скачать, загрузить и опять принести в отделение банка с печатью и подписью. Это что, вредительство или непрофессионализм на грани дебилизма? Почему клиент должен страдать? Кто за это ответит?
Генеральный директор ООО "ФРУТ БУКЕТ КО" Волкова Н.А.
Наталья, добрый день!

Нам очень жаль, что у Вас сложилось столь негативное мнение об обслуживании в Банке.
Для возможности проверки изложенной в отзыве информации, а также предоставления комментариев по ситуации, просим Вас оформить обращение в Банк через личный кабинет ВТБ Бизнес Онлайн.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Столкнулась в вопиющим мошенничеством со стороны банка,  и отказом даже на претензию ответить.
Ситуация развивалась так. Делаю платеж от юр. лица, на сумму 130 000.  через он-лайн банк, проставляю верную сумму в платежке, отправляю платеж.  Раз, на телефон прилетает смс сообщение, что я отправила 1 300 000.  Я в недоумении, ну думаю ошиблась. Тут же отзываю платеж, через он-лайн банк, платеж находится в стадии "на проверке". Тут же звоню на телефон поддержки, девушка мило обещает, что конечно, он будут отозван. Просит меня назвать детали платежа, чтобы провести проверку.
Я с интервалами в 15-30 минут отслеживаю судьбу платежа, и обнаруживаю, что через 2 часа платеж отправлен.
ТО ЕСТЬ БАНК ОТПРАВИЛ ОТОЗВАННЫЙ ПЛАТЕЖ.
Дальше как в сказке.  Приходит списание комиссии за платеж, в размере 32 000.
Оказывается ИП, которому был отправлен платеж, указал счет физ. лица, а в ВТБ за переводы физ. лицам комиссия нехилая.
БАНК НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ О СУММЕ СНИМАЕМОЙ КОМИССИИ В ОН-ЛАЙН БАНКЕ.
При всем этом в графе "получатель" указан ИП, то есть юр. лицо, а реквизиты счета оказывается - физ. лица. Банк получателя от приема платежа отказался, на основании того, что реквизиты счета указаны не верно.
То есть банк получателя не принял платеж на счет физ. лица, а счет его не верным.
НО ВТБ СЧЕЛ ПЛАТЕЖ ОТПРАВЛЕННЫМ НА  СЧЕТ ФИЗ. ЛИЦА, ХОТЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ УКАЗАНА ИП, И СПИСАЛ КОМИССИЮ.
Замечу, что в банке получателя стоит проверка правильности,  а вот в ВТБ платеж проверяют только по номеру счета, на наименование получателя не смотрят.
А вот это уже мошенничество. Хоть они и пишут в договорах о комиссии при отправке физ. лицам, но если в графе получатель указано при этом юр. лицо, банк должен не принимать такой платеж, как ошибочный.
И все это при том, что девушка "на горячей линии" проводила ручную проверку платежа.
ОДНАКО ОШИБОЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ ВТБ ВЫГОДНЫ.
Я иду в отделение банка, пишу претензию, прошу разобраться, с какой стати они отправили отозванный платеж и вернуть сумму незаконно списанной комиссии.
НОМЕР ПРЕТЕНЗИИ CR-5510030

САМОЕ ДИКОЕ Я ОБНАРУЖИЛА ПОЗЖЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ СИСТЕМА КЛИЕНТ-БАНКА САМА ДОПИСЫВАЕТ НОЛИК ПЕРЕД ДЕСЯТИЧНОЙ ЗАПЯТОЙ В ПОЛЕ СУММА.
То есть я как обычный пользователь ввожу верную сумму в платежку, понятно ее проверяю, т.к. переписываю со счета контрагента.  Далее перехожу к другим полям платежки. И нажимаю "подписать и отправить". И вот тут оказывается,  к сумме был дописан 0.  Теперь я понимаю, почему вместо 130 т. р. в моем платеже оказался 1 млн. 300 т.р.
Я готова предоставить видео с экрана, когда это происходит, но только после того, как банк перестанет меня посылать, и вернет незаконную комиссию.

И ДА,  Я СЧИТАЮ, БАНК ПРОСТО ПОСЛАЛ КЛИЕНТА, КОТОРОГО ОБОКРАЛ.
На претензию я не получаю ответа, в офисе мне сразу сказали, что отправлять будут в Москву и дело не быстрое, до 60 рабочих дней.
Через 55 рабочих дней я узнаю в своем офисе, что оказывается банк отправил мне ответ почтой на юр. адрес.  Замечательно, только я заявлении, в их стандартном бланке, я указала другой адрес для ответа. Ну, вроде проблема незначительная, прошу, отправить мне ответ для получения в офисе банка. Я готова сама прийти и получить ответ.
Прошу понятно по телефону, звоню в обсуживающий офис банка.
Там мне объясняют, что ответ отправляла Москва, поэтому мне нужно позвонить на горячую линии и оставить заявку на повторную отправку ответа для получения в офисе банка. Да, не вопрос, звоню, четыре раза, объясняю ситуацию. Оказывается у них нет такой возможности, как принять заявку на повторную отправку ответа, мне дают общий электронный адрес поддержки. Я пишу туда.
Мне отвечают, что письменный ответ дается только на письменную претензию (ну так у меня и была письменная претензия), и я должна прийти в офис банка и написать заявление том, что я хочу получить письменный ответ на свою претензию, и указать адрес на который мне направить ответ, при этом в банке они идентифицируют мою личность. прямо цитирую: ""Сообщаем, что письменный ответ может быть предоставлен на основании письменного запроса. В заявлении должна содержаться отметка о том, что Вам необходим письменный ответ. "
Я даже не знаю как выразить словами степень моего "удивления", и пишу девушке,  что письменную претензию я подала в прошлый раз, в ней указала адрес для ответа, и высылаю ей скан-копии претензии с отметкой банка о приеме.
На что она мне отвечает: "А мы отправили вам ответ на другой адрес ..."
На что я ей пишу, что в их бланке заявления содержится графа для указания адреса, и когда я его там указала, а они приняли это заявление, то стороны договорились об общении по данному адресу.

Ну, в общем я пообещала, что размещу отзыв на Банки.ру, и напишу жалобу в Роспотребнадзор, что я и делаю.
Если это не поможет, ну видимо дальше суд.
ВТБ

Информируем, что Ваше обращение, зарегистрированное под №CR-5510030 от 19.01.2018г., рассмотрено банком 13.02.2018г. Письменный ответ направлен корректно на зарегистрированный в банке юридический адрес организации. Отправка корреспонденции на иные адреса не предусмотрена.

По существу Вашего обращения хотим сообщить, что комиссия за перевод денежных средств правомерно списана в соответствии с установленными тарифами банка.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Условиями комплексного обслуживания клиентов с использованием системы «ВТБ Бизнес Онлайн», банк имеет право отказать клиенту в отзыве ранее переданного клиентом электронного документа, если на момент поступления требования клиента об отзыве электронного документа банком были совершены действия по исполнению указанного электронного документа, делающие его отзыв невозможным.
Таким образом, отзыв платежного поручения, направленный Вами 17.01.2018, не был принят к исполнению. Перевод денежных средств был осуществлен банком в соответствии с платежным поручением.

Информируем, что дублирование ответа возможно в «ВТБ Бизнес Онлайн» на основании Вашего соответствующего запроса, оформленного через данную систему.

Для проведения проверки просим сообщить номер телефона, с которого Вы звонили в Банк, а также дату и время звонка. Данные Вы можете направить на адрес SMedia@vtb24.ru. В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10150942». В целях улучшения качества обслуживания Ваше обращение будет передано в уполномоченное подразделение Банка для проведения анализа ситуации и, при необходимости, дополнительного обучения сотрудников.

Надеемся, что данная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
27.03.2018г. в ДО "Марьино" Банка ВТБ (ПАО) по адресу: г. Москва, ул. Люблинская, д. 165, корп. 2, мною, генеральным директором ООО "ПЕЛМ", было подано заявление о закрытии банковского счета. Заявление было принято зам.директора отделения. Первоначально в заявлении о закрытии счета я указывала на необходимость перевода денежных средств безналичным путем по другим реквизитам, но зам.директора убедила меня, что лучше они выдадут остаток наличными. Заявление я переписала и указала, что прошу остаток денежных средств выдать мне наличными. Прошло две недели. Остаток денежных средств мне не выдан. На мои телефонные звонки мне отвечают, что мое заявление о закрытии расчетного счета будет рассматриваться 45 дней.

В связи с этим вопрос:
Почему срок рассмотрения 45 дней, а не полгода, например? Ведь в соответствии с п. 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении. В соответствии с п. 3 ст. 859 ГК РФ остаток денежных средств на счете выдается клиенту, либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.

На сегодняшний день, согласно вышеуказанным нормам, получается, что договор банковского счета расторгнут 27.03.2018г., а срок выдачи мне остатка денежных средств истек 03.04.2018г.
Надеюсь, что ответственные сотрудники банка разберутся с данной ситуацией.

С уважением, О-ва Валерия.
Ждем ответ от банка
Валерия, добрый день!

Для получения информации касательно ограничений по счету и о дальнейших действиях Вам нужно обращаться в обслуживающий офис.
Приносим извинения за возможные неудобства.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
4 марта 2018 года через систему P2P on vtb24 пополнила карту Втб с Карты Сбербанка, пришло смс для подтверждения деньги списались, но через две недели звонок с банка, что на кредит не поступили средства, звоню на горячую линию ВТБ говорят обращайтесь в Сбербанк но сегодня уже 12 апреля, пришёл ответ от Сбербанка, операция исполнена возврат невозможен, обратитесь в ВТБ банк! И опять все по кругу сумма 28500 ощутима по карману, но где они гуляют так и не известно, почему ВТС не могут посмотреть где деньги, если система их сайта куда то их закинула, как быть куда обращаться??? Не Втб не Сбербанк никакой информации дать не может , получается это система мошенников а не Втб банка!!! Подскажите что делать то???
ВТБ

Сообщаем, что предоставленные Вами персональные данные не позволили нам идентифицировать Вас как клиента Банка.
Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить ФИО (полностью), дату Вашего рождения Банка, а также ссылку на сайт, с помощью которого Вы осуществляли перевод денежных средств.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb24.ru.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг. 10150355».

Команда ВТБ.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я ИПшник, деньги за оказанные услуги поступают раз в месяц на счет ИП. Раз в месяц я приезжал в отделение  и переводил эти средства с ИП на личную счет в другом банке.

каждый раз мне предлагали установить банк-клиент! Банк-клиент такой, что проще ездить в отделение, поэтому продолжал ездить. Примерно через год, я не досчитался денег, попросил выписку, оказалось каждый месяц банк ВТБ (тогда втб24) снимал с меня более 10000 рублей за то, что я не пользуюсь банк-клиентом. Таким образом они меня мотивировали на установку. Просто по 10к в месяц.

Это было первым звонком, что пора валить.
Ок, я установил банк-онлайн. Потратил на установку огромное количество времени и нервов. При установке выдается целый талмут, как устанавливать, мне показалось, что откатился на 10лет назад, в эпоху, когда миром правил Пентиум 2.
При использовании банк-клиента постоянно необходимо скачивать и устанавливать какие-то плагины
Мобильного приложения для юрлиц не было вплоть до недавнего времени. Ну и даже с его появлением оно не решает поставленных задача, т.к. можно оперировать только маленькими суммами (до 150 000 рублей)

Недавно решил начать копить на квартиру и начал их подкапливать на ИПшном счету. Когда накопил 11,5 млн решил их перекинуть на другой счет. и тут же лишился 10%, то есть 1 150 000 рублей. оказывается банк поменял недавно тариф и конечно же нигде об этом не было сказано, на почту не приходило уведомление, на смс не приходило, операционисты так же ничего не сказали, не всплыло окошко о том какой снимут процент. ничего. просто сняли.

Для сравнения у меня есть счет в другом банке, там приходило письмо и на емэил о изменениях в тарифах, и операционисты ВСЕГДА уточняют процент.

здесь ничего. ПРОСТО СНЯЛИ ЛЯМ.

я просил встречу с руководителем отделения, но мне отказали, сославшись на его(ее) занятость. Удалось встретиться и объяснить ситуацию его ЗАМу, обещали помочь, но конечно же в конечном счете отказались возвращать комиссию. Даже при условии, что буду у них обслуживаться, как частник и буду держать около 40млн рублей на счетах.
сегодня я закрыл счет, чему очень рад, и как уже бывший клиент могу подвести итог наших взаимоотношений:
скотское отношение даже к платежеспособным клиентам (за год приход по данному счету 23,5млн)
онлайн банк - очень не удобный, постоянно нужно скачивать и обновлять плагины, занимает много времени (это если вы сможете его установить)
самый не клиентоориентированный банк. им просто пох на людей.

Слоган такой у банка: меняем тарифы, как захотим и когда захотим, и вы об этом узнаете, когда мы спишем с вас %

Уже есть счет в ВТБ? перед каждой транзакцией смотри тарифы.
Добрый день, Демид!

Позвольте пояснить, на момент открытия Вами счета в Банке действительно существовала комиссия за его обслуживание в указанном Вами размере. Информация о комиссиях за расчетно-кассовое обслуживание доводится до всех клиентов при заключении договора.

Касательно удержания комиссии за перевод средств с Вашего счета сообщаем, Банком было рассмотрено Ваше обращение, которому был присвоен номер CR-5632205.
Хотим отметить, согласно правилам комплексного банковского обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Банке ВТБ клиент обязан знакомиться с Тарифами Банка и оплачивать услуги Банка, предоставляемые в рамках указанных Правил, а также условий оказания отдельных услуг в соответствии с условиями открытия и ведения банковского счета в рамках действующих на момент совершения операций Тарифов.
Обращаем Ваше внимание, что за перевод денежных средств на счета и банковские карты физических лиц взимается дополнительная плата:
- до 150 000 руб. (включительно) в месяц без взимания вознаграждения;
- от 150 001 до 300 000 рублей в месяц 1 % от суммы;
- от 300 001 до 2 000 000 рублей в месяц 1,5 % от суммы;
- от 2 000 001 до 4 000 000 рублей в месяц 2,5 % от суммы;
- от 4 000 001 до 5 000 000 рублей в месяц 6 % от суммы;
- от 5 000 001 рублей в месяц 10 % от суммы.
По указанной Вами операции Банком правомерно была списана комиссия в размере 10% в соответствии с установленными в Банке Тарифами.
Учитывая вышеизложенное, у Банка отсутствуют основания для удовлетворения Ваших требований.

Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Наша фирма являлась клиентом Банка Москвы более 10 лет. После слияния с банком ВТБ, обслуживание становится все хуже и хуже. Связаться с операционистом в отделении стало невозможно- отвечают на звонки или идет сброс.  Так же недопустимо долго решается вопросы, требующие незамедлительного принятия мер. В частности удаления из картотеки после предоставления в банк решения пристава об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства клиента. Таким образом банк допускает незаконное повторное списание денежных средств по уже оплаченному полностью исполнительному листу. Связаться непосредственно с отделом или исполнителем по данному вопросу не можем уже 1,5 рабочих дня. Так работать нельзя!
ВТБ

Просим уточнить на SMedia@vtb24.ru ИНН и название организации. В теме письма просьба указать "Народный рейтинг 10149971".

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
4. Скорость обработки обращений: -10 из 10
5. Комиссия через кассу: 1000р из 1000р
6. Знание сотрудниками продукта: 1 из 10
7. Мнение о банке: 10 из 10

Берегите себя и своих близких.
Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном автора.
ВТБ

Спасибо, что обратились к нам.
Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, а также проанализировать информацию, просим Вас по каждому перечисленному в отзыве пункту более детально изложить суть ситуации с описанием дат и места событий. После рассмотрения мы сможем предоставить Вам комментарии.
Информацию Вы можете направить по адресу SMedia@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10149226».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В четверг, 29.03.2018  с помощью системы Банк-Клиент, организацией было сформировано платежное поручение. В исполнении платежа банком было отказано по причине необходимости предоставления дополнительных документов и личного визита в банк генерального директора. Несмотря на то, что по этому же контрагенту ранее осуществлялись платежи с теми же требованиями, т.е. все документы в банке имеются и генеральный директор неоднократно их навещал (что крайне неудобно), пришлось согласиться с требованиями банка. В настоящий момент генеральный директор находится в г. Екатеринбурге, для того, чтобы предоставить в банк оригинал платежного поручения, ему пришлось обращаться к услугам экспресс-почты и  нести расходы. Документ был предоставлен в банк в понедельник, 02.04.18 лицом, на которого выписана генеральная доверенность, заверенная нотариально, позволяющая доверенному лицу полностью представлять интересы генерального директора. По словам сотрудников доп. офиса на Енисейской улице, для анализа предоставленных документов и связи с генеральным директором требуется три дня. Однако в течении трех дней с ним связались один раз в первый день, уточнили про доверенность, усомнились в том, что генеральная нотариальная (!!!) доверенность подходит для обычного предоставления документов, и больше на связь не выходили. Более того, телефон доп. офиса не работает 3(!) дня, и горячая линия остается к этому абсолютно безучастна. Информацию по платежу получить невозможно, он висит в статусе "ошибка" все это время. Эти действия, а точнее бездействие банка, приводит к негативным экономическим последствиям для организации, и просто перечеркивает репутацию ВТБ как серьезного государственного банка.  Ориентированность на клиентов и квалификация сотрудников банка- нулевая.
ВТБ

Просим уточнить ИНН и название организации на SMedia@vtb24.ru с указанием темы письма "Народный рейтинг 10149148".

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь клиентом банка ВТБ24 (сейчас ВТБ) на протяжении 3х лет.
(Зарплатный проект)

Ориентировочно месяц назад (март 2018г.) начались странные списания с зарплатной карты. Списывали весь остаток под 0.... Читать далее
Я являюсь клиентом банка ВТБ24 (сейчас ВТБ) на протяжении 3х лет.
(Зарплатный проект)

При звонке в банк выяснилось, что 7 лет назад у меня был не погашенный кредит в Банке Москвы (10 000,00р.) и по правопреемственности данный кредит перешел в ВТБ. Оказывается, что на данный момент, спустя 7мь лет я должен уже не 10 тысяч а все 60!!! Мол проценты и все штрафы.

На вопрос почему же на меня не подали в суд за такое долгое время, получил ответ: "Банку это не выгодно, ради 10 тысяч рублей. Лучше начислять % и потом изыскивать пути, что бы вернуть уже куда большую сумму."

Получается, что Банк нарушал закон, а именно, не законно пытался обогатиться за мой счет (выжидал увеличение суммы), вместо того, что бы обратиться в судебные органы РФ.

На сегодняшний день, Банк уже не имеет право подать в суд, т.к. срок исковой давности истек (3и года).

Я попытался разузнать, возможно ли разбить долг на равномерные платежи, вместо того, что бы списывать всю сумму разом. На что получил жесткий ответ - НЕТ.

Странно и то, что банк не позвонил, не сообщил о сложившейся ситуации. Не предупредил. Конечно, зачем? Лучше сейчас спишем $ под шумок и все....
Бред!!! Разве такое может быть в 21 веке?

Хотел бы уточнить, что у меня есть маленький ребенок и, в случае списания, я потеряю всю зарплату и мне и моей семье нечего будет элементарно кушать на протяжении 2х месяцев.

После общения с юристами, считаю, что действия бака не законны. Т.к. согласно нашему законодательству банк обязан был подать в суд на меня и взыскать долг. А т.к. Банк этого не сделал, а пытался увеличить перед этим сумму долга он нарушал закон (пытался обогатиться). Ни один судебный орган не присудит банку такие проценты, максимум за 3и месяца и то, без штрафных.

Дополнительно, очень странно, что Банк Москвы не предпринимал никаких действий, а после 7ми лет уже Банк ВТБ пытается нагло украсть уже другую сумму у меня с зарплатной карты.

Жаль, что такой крупный банк ведет себя как самые подлые коллекторы.

Никогда никому не посоветую обратиться в данное финансовое учреждение (Банком язык не поворачивается назвать)

В голове не укладывается - спустя 7мь лет......

Сам же буду искать пути оформить зарплатную карту в другом, нормальном, банке. И постараюсь перевести всю свою компанию в другой банк.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обратился в офис ВТБ24 по адресу город Краснодар, улица Ставропольская, 214 отделение "Черемушки". Захотел снять большую сумму денег, но т к сумма была большая, сказали, что ее надо заказывать заранее. Я ушел, но спустя не большое количество времени, мне позвонил Максимчук Е. И. и сказал что уже могу приехать в отделение и получить всю сумму. Большое ему спасибо.
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно получать теплые слова о работе сотрудников Банка.
Наши специалисты всегда готовы помочь клиенту и предложить подходящее решение его вопросов!
Мы искренне рады, что при обращении в офис Банка Вы получили то внимание и содействие, которое сподвигло Вас поделиться историей о посещении.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ребята это просто какой-то ад, я не знаю как передать все мои эмоции и впечатления от работы с данной конторой, но это просто пипец.
Я почти 10 лет в бизнесе. Было у меня ООО обслуживались в других крупных банках, к этим ребятам у меня никогда не было никаких вопросов, а тут я ООО закрыла и решила открыть ИП, решив немного сменить вид деятельности и для этого идеально подошло ИП.
Повелись мы в ВТБ на низкие проценты по снятию и внесению... Читать далее
Повелись мы в ВТБ на низкие проценты по снятию и внесению наличностей, а надо было хоть отзывы почитать.
Ну вообщем начнем с того, что ВТБ походу отстало лет на 15 в области IT и чтобы попасть в онлайн банк нужно генерировать какие-то сраные ключи, распечатывать их, отвозить в банк, потом несколько дней ждать ну короче мука. И в итоге ты не можешь зайти с любого компьютера к себе личный кабинет, либо надо хранить эти сраные ключи на флешке и таскать их с собой, короче назад в нулевые)) В других банках, с кем мы работали нет такой ерунды и когда мы это увидели, это был первый звоночек, что нужно делать ноги отсюда.
С горем пополам доступы в онлайн банке нам все-таки дали, но актуальной информации там нет, наш менеджер сказала, что нужно сначала проработать некоторое время, совершить несколько операций и только тогда будет отображаться актуальная информация, но это ещё фигня.
Вообщем открывали мы счёт в декабре 17 года, и тариф у нас был что-то около 500 руб в месяц,НО нам его автоматически сменили, без нашего уведомления сменили на более дорогой тариф в размере 1300 рублей( что-то вроде этого), на мой вопрос ПАЧЕМУ мне сказали, что когда должна была быть оплата за обслуживание  у нас на счету не было денег и нам автоматом запилили более дорогой тариф,  а денег мы туда просто напросто физически никак не могли внести, так как доступы в Личный кабинет нам не дали ещё, а бизнес карту они оформляют только через месяц-полтора после начала работы.
Ещё одна очень важная проблема, что дозвониться по добавочным номерам КРАЙНЕ тяжело, за 03.04. и 04.04 мы сделали чуть более 100 (сто Карл) звонков, но так и не дозвонились до наших менеджеров. Когда же мы приехали в офис, прям там мы позвонили и о чудо звонок идет, кнопка на стационарном телефоне менеджера мигает, но звука нет ЕГО ПРОСТО ВЫКЛЮЧИЛИ.
Вообщем это ещё ерунда, по сравнению, с тем, что нам парализовали работу на 3 недели.
Вообщем ИП новое, начали работу только в 2018 году, ни каких черных и серых схем, все контрагенты белые и пушыстые, обороты около 2,5 млн. за 3 месяца! И это не много по меркам нашей отрасли. В итоге нас попросили предоставить все документы и отчеты по всем опреациям, ну ок, пытаемся зайти в личный кабинет и БАЦ, а мы уже заблокированы, т.е. они блокируют просто так, мы даже выписку не смогли скачать,. В итоге мы все сделали, передали нашему менеджеру и начали ждать, короче блокировка растянулась на 2,5 недели, сегодня звонит менеджер говорит, что все ок вас разблокировали , нужно только заново сгенерировать ключи и все. Ну ладно думаю отлично, залезаем в комп в итоге понимаем, что это просто какая-то жопа, короче нужно ЗАНОВО  сначала на компе эти сраные ключи сгенерировать, потом распечатать, отвезти в банке и ждать два дня и тогда только разблокируют.....может быть)))))

Вообщем мой совет как юр лицам, так и физикам- не суйте даже нос в эту кантору(по другому их не назвать)

Нам просто парализовали всю работу на 3 недели, без каких либо на то причин!
ВТБ

Для рассмотрения отзыва просим сообщить Ваши ФИО (полностью), ИНН и наименование организации.
Информацию Вы можете направить на адрес SMedia@vtb24.ru.
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10148954».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Исполнительный лист ФС№024824124 о взыскании денежных средств с должника ООО "Ринг-М" был
сдан в Отделение Банка ВТБ (ПАО) по адресу: г.Уфа, Верхнеторговая площадь, д.3
в соответствии с требованиями ст.8 Федерального закона "Об исполнительном
производстве"Исполнительный листпредусматривал как взыскание денежных средств в твердой денежной сумме, так и
сдан в Отделение Банка ВТБ (ПАО) по адресу: г.Уфа, Верхнеторговая площадь, д.3
в соответствии с требованиями ст.8 Федерального закона "Об исполнительном
взыскание неустойки по день фактического исполнения обязательства должником вразмере 4574 руб. за каждый день, начиная с 30.09.2017г.  Вышеуказанное требованиебыло сотрудниками банка, а именно главным специалистом ОСРО УССМБ Г.А.
Клименковой проигнорировано. Исполнительный лист ФС№024824124 был возвращен взыскателю 26.03.2018г. с отметкой о полном егоисполнении. О полной оплате по листутакже указано в сопроводительном письме на имя взыскателя исх. №4233/422360 от
13.03.2018г. за подписью начальника отдела сопровождения расчетных операций
ССМБ УССМБ ДОПБ  И.И. Кортуновой.  (исполнитель Клименкова Г.А.)При этом, 15.02.2018г.взыскателю по исполнительному листу была выплачена сумма без учетавышеуказанной неустойки, причитающейся взыскателю, поэтому нельзя говорить ополном исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе.Проявив собственнуюнекомпетентность по вопросу исполнения требований, содержащихся в
исполнительном документе, сотрудники Банка ВТБ тем не менее не обратились в
суд, выдавший исполнительный лист, за разъяснениями, если у них появились какие-то сомнения или неясности относительно исполнения решения суда. Хотя имели на это полное
право в соответствии с законом.В результатенеквалифицированных действий сотрудников Банка ВТБ я как взыскатель не могу
получить причитающиеся мне по решению суда денежные средства.
Добрый день, Рустам!

Мы проверили информацию по Вашему отзыву.
Сообщаем, что Исполнительный лист был исполнен Банком в соответствии с той информацией, которая содержалась в нем. Размер неустойки не был оплачен по причине отзыва документа взыскателем.
Для решения вопроса рекомендуем взыскателю повторно предъявить в Банк Исполнительный лист для дальнейшего исполнения.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я, ГЕН. ДИРЕКТОР  обратилась в банк ВТБ 24 в городе Кургане к операционисту за консультацией по взиманию комиссии за операцию по перечислению дивидендов на лицевой счет физического лица. Меня уверили, что комиссии кроме как межбанковские переводы ничего не будет ( оплата за платежное поручение), тем более у нас была альтернатива произвести выплату дивидендов с другого банка, где не взимают дополнительных платежей. По итогу после выплаты дивидендов с расчетного счета была снята комиссия в сумме 13500 руб. Прошу вернуть на расчетный счет данную сумму, т.к. меня дезинформировали по данному вопросу.
ВТБ

Для проведения проверки по изложенной ситуации и рассмотрения Банком вопроса об удовлетворении требований представителю юридического лица (согласно карточке с образцом подписи и оттиском печати) необходимо обратиться в офис Банка для оформления претензии , либо направить ее через личный кабинет после предварительной авторизации.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом ВТБ-24 (уже ВТБ) с 2005 г, с момента открытия ИП в 2008 г. также обслуживаюсь там же. Сегодня ни с того ни с сего заблокировали платеж со счета моего ИП на мою дебетовую карту ВТБ (сумма гораздо меньше моего стандартного оборота) и сам счет.  Решить вопрос по телефону отказались. В офисе ("приятно" в наше время кататься в центр города - ведь нет же телефонов и интернета) сначала потребовали подтверждающие документы - основания для платежа. После долгих бесполезных объяснений, что я ИП и это деньги на которые я и моя семья живем, и я не получаю ЗП, пришлось задать вопрос, где брать счета на прокладки супруге и старшей дочери (в розницу, а не оптом) и детское питание для младшей. Так как сам являюсь специальным должностным лицом по 115-ФЗ и прекрасно понимаю чем могут обосновываться действия банка, предлагал предоставить какие-либо документы для проверки моей деятельности в рамках этого закона. Однако никакие документы банку оказались не нужны. Вариантов вывода денежных средств с расчетного счета мне не озвучили (все последние платежи от арендаторов и повторно им перекинуть деньги мне другими способами не составит особого труда). Фактически получается, что банк, прикрываясь 115-ФЗ, пользуется моими денежными средствами и, к сожалению, наказания за подобные действия, кроме подобной "рекламы" на этом и других аналогичных сайтах нет.
Добрый день, Дмитрий!

Для консультации по вопросу снятия ограничений по Вашему счету просим Вас обратиться в обслуживающий офис Банка.
Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Я работаю главным бухгалтером в организации, которая является клиентом банка ВТБ. 30.03.2018 произошел сбой в работе интернет-банка. Пароль для входа оказался недействительным. Как утверждали сотрудники банка, это явление носило массовый характер у всех пользователей Бизнес-Онлайн. Возможно это было сделано с целью безопасности, и это было бы похвально, если бы сотрудники банка смогли быстро восстановить работу системы.

Но 02.04.2018... Читать далее

Но 02.04.2018 целый рабочий день был потрачен на общение с сотрудниками техподдержки. Временные пароли не действуют, постоянно появляется надпись «For input string: (пароль логин)», а сотрудники либо продолжают твердить заученную инструкцию, либо переключают телефон на другого «специалиста», и все повторяется заново: описание ситуации, предложение получить временный пароль, «For input string» и переключение телефонного разговора на следующего сотрудника.

Хочу сразу уточнить, что ввод пароля проверялся сотрудником банка, поэтому его неправильное введение исключено. Хочу напомнить, что начало месяца – это время выплаты зарплаты сотрудникам, и непонятно, почему работники нашей организации должны страдать от некомпетентности сотрудников банка. Я не говорю уже об упущенной выгоде самой организации.

Конечно можно было бы оформить бумажные платежные поручения и отнести их в отделение банка, но, во-первых, сотрудники банка каждый раз утверждают, что проблема вот-вот будет решена, а во-вторых, если придерживаться таких принципов и методов решения проблемы, то скоро мы все пересядем с автомобилей на телеги, запряженные лошадьми.

Технические проблемы и раньше случались в работе Бизнес-Онлайн ВТБ, но на их устранение уходило, как правило несколько часов, а не несколько дней.
Еще раз подчеркну, что проблема не решена до сих пор.
chernova_nat
Здравствуйте! После размещения Вашего комментария, ситуация быстро решилась.
Спасибо, если Вами было оказано содействие в решении этого вопроса.
ВТБ

Мы рады, что возникшая ситуация была урегулирована.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.