Отзывы о ВТБ

Добрый день. были переведены по ошибке денежные средства в втб лизинг, их тут же я уведомил об ошибочном переводе. Они меня попросили написать письмо о возврате денег. С тех пор прошёл месяц и придумывают  всякие причины, чтобы не платить и присылают левые платёжные поручения без отметки банка якобы они оплатили.

Не советую никому связываться с  втб лизингом За свои деньги они делают все что угодно и чтобы лизинг брали готовы на колени вставать.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы обратились в ВТБ Лизинг? Получили ответ на свое обращение?

12.11.2018 12:50 Оценка снята
ВТБ

Для урегулирования указанной в Вашем отзыве ситуации просим Вас обращаться непосредственно в АО "ВТБ Лизинг".

Команда ВТБ
Я живу в Новосибирске с 1991 года.  Здесь прописана, никуда не выезжала из сибири. 16 лет назад зарегистрировала себе электронный почтовый ящик, которым пользуюсь до сих пор.

ВТБ заключил лизинговый договор с  Общество с ограниченной ответственностью "СтройСитиГрупп" (ИНН: 3255515139), расположенным в Брянске. ООО представляли Чебоксарова О.Е. и Быконя Н.П.

Не ведомо, на каком основании в договор был вписан мой e-mail... Читать далее

Не ведомо, на каком основании в договор был вписан мой e-mail. Marko75. Никаких ассоциаций ни с названием конторы, ни с фамилиями представителей не вижу.
Мэйл, напомню - мой!!! Я им пользуюсь 16 лет!!!

И мне надоели ваши счёта с угрозами, которые присылаются 4 раза в месяц!!!
Я отписывалась и вежливо, и грубо. И позвонила в ВТБ. Где мне сказали, что раз я не бухгалтер этого ООО, то могу замолчать. Менять почту по "моей прихоти" никто не будет.
Напомню банку, что вы нарушает закон об обработке персональных данных!!!
Разберитесь с ситуацией. И разберитесь качественно.
Чтобы мы с вами больше никогда не пересекались.
ПАО «Банк ВТБ» и АО "ВТБ Лизинг" - различные юридические лица, поэтому в Народном рейтинге банков не можем принять к рассмотрению отзыв о работе данной компании.
ВТБ

Для проведения проверки по ситуации просим Вас направить вложением на SMedia@vtb.ru письмо, которое поступило на Ваш адрес от Банка в отношении указанного в отзыве юридического лица. В теме письма просим указать "Народный рейтинг 10201656".
Однако уже сейчас хотелось бы отметить, что в случае поступления писем не от Банка, а от другого юридического лица, входящего в Группу ВТБ, по вопросу исключения адреса из рассылки Вам необходимо обращаться не в Банк, а к отправителю письма.

Команда ВТБ
Благодарю всех сотрудников банка за добросовестное, качественное обслуживание.
Являюсь клиентом банка давно (практически с момента создания Банка Москвы) и никогда ни каких замечаний в работе.

Благодарю всех сотрудников банка за добросовестное, качественное обслуживание.

Собираюсь теперь в данном отделении банка обслуживаться и как юридическое лицо- очень устраивает то, что имеется индивидуальный подход к клиенту . Отдельно хочется выделить  Румянцеву Ольгу Анатольевну, Ерофееву Светлану Сергеевну, Каретникову Юлию и конечно работу кассового узла-профессионалы- спасибо за ваше терпение и труд, успехов в работе!
Просим вас привести примеры обслуживания в отделении, чтобы так же составить мнение о профессиональных качествах сотрудников.

03.10.2018 18:30 Оценка снята
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что Вы отметили качество обслуживания в Банке!
Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались самые благоприятные впечатления.

Команда ВТБ
Доброе время суток, крайне возмущен работой персонала данного банка. Г. Красноярск, Ул. Ленина-46. В мае месяце оформил ипотеку в данном банке, где мне и предложили открыть мастер-счет, дабы оплачивать ипотечные отчисления через мобильный банк. При оформлении счета девушка, по ее словам, некорректно ввела номер телефона, и информация с логином и паролем благополучно ушла на другой номер. На что она сказала - ничего страшного, просто при входе в приложение пройдите процедуру восстановления пароля, и спокойно пользуйтесь приложением. На это у меня ушло 2 дня, и более 8 часов свободного времени.

Сказать, что я возмущен - это ничего не сказать. Все началось, что при процедуре восстановления приложение писало, что мой логин не корректный... Не единожды звонил в службу поддержки, в общем времени около часа разговаривал с различными сотрудниками горячей линии, в итоге проблему дистанционно решить не удалось, приложение уведомило меня, что мне необходимо явиться с паспортом в любое отделение банка.

Далее я возвращаюсь в тот самый злополучный банк, ожидаю порядочное количество времени в очереди, где мне на мою проблему сказали - вам надо идти в банк ВТБ (это, как оказалось - втб - банк Москвы), и генерировать новый логин и пароль для входа в мобильное приложение. Т.к. выбора у меня особо не было, я пошел в другое отделение банка, находящееся на ул. Мира - 36, где спустя 2 часа ожидания. и еще 1.5 часа работы с сотрудником банка наконец была выявлена проблема, за что им моя безконечная признательность. А она оказалась до банального проста. Сотрудник банка Москвы так и оставил мой номер некорректно введенным (несмотря на то, что я на листочек написал ей его разборчивым почерком), и указала мой номер не "908", и "902"... Осознавая, сколько головной боли, и потерянного времени мне это принесло, просто не могу не оставить данный отзыв с соответствующей оценкой.
k*******@mail.ru
Доброе время суток. Сегодня со мной вышел на связь сотрудник банка, принес свои извинения за некомпетентность сотрудников, и мы пришли к общему решению по дальнейшему сотрудничеству. Считаю проблему исчерпанной и оцениваю работу банка на 4 балла
ВТБ

Мы провели работу по Вашему отзыву.
Для урегулирования ситуации с Вами связался сотрудник ответственного подразделения Банка.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и будем признательны, если Вы отметите проведенную нами работу по отзыву, повысив оценку до положительной. О новой оценке просим Вас сообщить в комментариях к отзыву.
Надеемся на продолжение сотрудничества.

Команда ВТБ
В 2016 году взяли в лизинг KIA Оптима 1619000. Аванс 647 000, на 3 года. Выплатить должны были 2082000. Платили без просрочек год. Пришло время оплатить страховки, но возникли финансовые трудности, а тут еще оказалась что сумма страховки не изменилась 134000 также как и за первый год!?

Пытались решить вопрос с ВТБ лизинг, но у них не оказалось компетентных сотрудников по этим вопросам. В итоге забрали авто в январе 2018 года ни каких документов актов и прочего на изъятие авто не предоставили. Машину они продали почти сразу за 1490000. Наварились с верху на 500000, а вот денежку нам возвращать никто не собирается. .. И наглости еще хватает звонить и спрашивать понравилось ли нам с ними работать…

В других компаниях идут людям на встречу и решают вопросы без ущерба. А вы только и рады быстрей все забрать и навариться. Из любой ситуации нужно выходить с достоинством. Верните нам наши деньги в размере 500 000.
Елена, добрый день!

Просим Вас указать ФИО (полностью) и дату рождения лизингополучателя, на которого был оформлен данный договор.
Информацию Вы можете направить по адресу SMedia@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10165077».

Команда ВТБ
Прошу разобраться с данным случаем и еще не одним.

Обслуживалась в банке четвертый год ВТБ. Проблем не было, три года и все плачу всегда вовремя. Но этот четвертый как начался так и конца ему нет. Все хочет банк меня выставить не платёжным человеком и снять
дополнительные деньги не ЗА ЧТО!
Прошу разобраться с данным случаем и еще не одним.

дополнительные деньги не ЗА ЧТО!

С чего начались проблемы так это из-за карты. Обслуживалась всегда в Г. Челябинске ул. 40 Лет победы 29.
Первое, что банк неверно консультируют своих клиентов! Такое ощущение, что специально это делают. У меня украли кошелек со всеми картами, я их заблокировала и выпустила вторую карту, так как платежи через кассу у меня не принимали либо за дополнительную оплату. Сотрудник, который меня обслуживал четко это слышал и понимал. Я спросила - она платная, мне сказали нет!

Через год выясняется, что карта моя платная и годовое обслуживание 150 р., и снимают их с моих денег внесенных за ипотечный платеж. Естественно денег не оказывается определенных и мне выставляют пени. Во-вторых: как у каждого есть страховка по ипотеке которую я не первый раз оплачиваю и чеки всегда отправляла в банк.

12.02.18 я оплачиваю по адресу 40 лет Победы 29 через банкомат. Мне еще помогает девушка сотрудница банка. И ей говорю, что мол возьмите мой чек и отметьте, что я оплатила. Мне она четко и уверенно говорит о том, что ненужно все это отслеживается, Ваши данные главное вбейте и все данные ваши мы сами все распределяем. Меня она просто убедила, как представитель банка может сказать неверную информацию!? Опять же по звонку я узнаю, что о моей страховке не знает банк и теперь у меня поднялась процентная ставка и еще и пени по ипотеке. Я в этот же день пошла оплатить ну и тут у меня инцидент, где банкомат просто завис и не внес мне на карту денег. Я позвонила на горячую линию и мне сказали, что мы можем принять ваше заявление, но выбирайте в течении двух дней или 15. У меня должны копится проценты. ЗА ЧТО Я
ДОЛЖНА СТРАДАТЬ? Я все вовремя оплатила и оплачивала, сейчас я просто хочу отказаться от вашего банка, потому что вы вводите людей в заблуждение и еще насчитываете пени по просрочке, какой-то вами
придуманной.

Буду всех отговаривать от вашего банка. Петрова Н.Н 895177095**.
Давайте подождем ответ от банка.
Наталья, добрый день!

Ваши обращения в настоящее время находится в работе ответственного подразделения Банка.
О результатах рассмотрения и принятом решении Вас обязательно уведомят дополнительно.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и просим Вас дождаться ответа по обращениям.

Команда ВТБ
26.03.2018 между мной и БАНК ВТБ был оформлен потребительский кредит на сумму 1 117 045 (один миллион сто семнадцать тысяч сорок пять рублей) в ДО "Суворовский" в г. Ставрополе под 14.9% годовых сроком на 60 месяцев. Также, в этот же день меня включили в программу коллективного страхования в рамках страхового продукта "Финансовый резерв Лайф+". При этом ни сам договор коллективного страхования, ни список застрахованных лиц я не видела и не подписывала. Также до меня не были доведены условия страхования, не были даны разъяснения. Стоимость услуг Банка по обеспечению страхования составила 134 045 (сто тридцать четыре тысячи сорок пять) рублей.

В этот же день (26.03.2018 г. до вступления договора в силу, который вступает 27.03.2018 ) в 00.00. часов я обратилась в банк лично с претензией о признании недействительным присоединения меня к коллективному договору страхования от 26.03.2018 г. и возврате денежных средств, оплаченных за страхование. От присоединения к договору страхования я отказалась в этот же день, то есть воспользовалась правом отказа от присоединения к программе коллективного страхования жизни, здоровья и финансовых рисков заемщиков кредитов в течение 14 рабочих дней со дня подписания заявления и вправе требовать возврата уплаченной суммы в полном объеме. Заявление-претензия была вручена сотруднику банка лично под роспись, а также отправлена по почте заказным письмом в центральный офис ВТБ Страхования и Банка ВТБ. Банк претензию зарегистрировал и обещал вернуть деньги мне на расчетный счет в 10-ти дневный срок.
По сей день реакции со стороны банка и страховой не последовало. Деньги на мой счет до настоящего времени не поступили.

Считаю договор страхования недействительным, поскольку мною не был выбран продукт страхования. Также считаю, что, при заключении кредитного договора банком было нарушено право потребителя на свободный выбор услуги страхования, предложенный для подписания документ не предусматривал альтернативы в выборе страховщика, иной программы страхования и способа оплата услуг страхования. Сотрудник банка в дополнение очень интересовалась, где находится моя накопительная часть пенсии, и дала свой номер мобильного телефона, чтобы я ей позвонила и  перевела свои средства в банк. Когда узнала, что в данном банке у меня ипотека, предлагала узнать условия для уменьшения процентной ставки. То есть все делала для того, чтобы рассказать про все, но не про сам договор страхования.

Прошу разобраться с данной ситуацией и направить мне ответ на претензию, в противном случае я буду писать жалобу в ЦБ России, Роспотребнадзор и подам иск в суд о взыскании убытков, компенсации морального вреда, штрафа за обман потребителя, расходы на представителя.

В целом доверие к банку подорвано. Хотя очень долгое время являюсь клиентом  банка. В прошлом году была оформлена ипотека в данном банке, которую я оплачиваю вовремя, без задержек. В дальнейшем есть планы для оформления кредита для покупки нового автомобиля. Считаю такое отношение к клиенту со стороны банка недопустимым.
Если данная ситуация не разрешится в досудебном порядке, то услугами банка ВТБ я больше никогда не
воспользуюсь.
Обращаем внимание автора на п.3. наших правил
При оформлении кредита сотрудник банка вообще не упоминал о страховке?

P.S.Пока без оценки.
Добрый день, Ирина!

В настоящее время в Банке зарегистрировано Ваше обращение под номером CR-5608414, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. О результатах проведенной работы Вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения данного обращения.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Добрый день всем, кто решил приобрести движимое имущество в лизинг у данной компании. Хочу всех предупредить и насторожить, полагаясь на свой печальный опыт.

В октябре 2017 года, мне позвонил сотрудник- Менеджер первого отдела по работе с корпоративными клиентами АО ВТБ Лизинг и предложил приобрести по выгодным условиям автомобили LADA Largus. Подписали договор, я оплатил аванс и все... Тишина...

Я дозвонился до... Читать далее

Я дозвонился до менеджера, он сказал, что вот к сожалению машины предоставить не можем. Я попросил возврат, написал письмо на официальном бланке, отправил скан менеджеру и оригинал курьером, менеджер написал - приняли. Итог - тишина... Я опять дозвонился до менеджера он мне сказал, что письмо на возврат АО ВТБ Лизинг отклонил, так как письмо составлено не ИХ ТЕКСТОМ (т.е. АО ВТБ Лизинг - имеет свое право и устанавливает конституцию и политику возвратов!). Я конечно возмутился, но пошел на уступки, т.к. машины уже приобрел и меня интересует возврат моих денежных средств. Письмо отправил также и скан и оригинал с ИХ ТЕКСТОМ. Тишина...

Звоню менеджеру, он: "Я вообще уволился... вот номер телефона моего руководителя - к нему".
Звоню руководителю, он: "А я думал вам уже все вернули, но оказывается, что нет, это потому, что не подписаны еще доп. соглашения (какие то),  давайте подпишем и в этот же день вам вернем, я обещаю проконтролировать, никаких проблем не будет...". и т. д. и т.п.

Итог: Я съездил, подписал, само собой денег не вернули, каждый день ему звоню, он мне говорит, что у них технические проблемы, бухгалтер уже ушел, я завтра выясню почему еще не переслали... и т.д.  постоянно вводят в заблуждение...

На сегодняшний день: 26.02.2018 год ситуация: никто на звонок вообще не отвечает, возврата нет, 4 месяца ни денег, ни машин...

Вот такая организация АО "ВТБ Лизинг".
Мои договора - не секрет: АЛ99152\01-17 и АЛ99152\02-17 был выплачен аванс и комиссии за сделку, которой не было. Опять же - ни машин ни денег, возврат. Похоже арбитража не избежать.

Господа, опираясь на мой печальный опыт и мои ошибки, надеюсь, что вы не попадете в подобную ситуацию. Это можно сделать только путем - обходить стороной данную организацию!
Сожалеем, но в Народном рейтинге банков Вашу оценку учесть не можем. Рекомендуем отметиться на форуме: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=31
ВТБ

По Вашему вопросу рекомендуем обратиться непосредственно в АО «ВТБ Лизинг» для консультации.
Надеемся на Ваше понимание.

Команда ВТБ
Добрый вечер. Являюсь клиентом ВТБ Лизинг. Мной в 2014 г было взято в лизинг 3 автомобиля. На каждый автомобиль оформлен отдельный договор лизинга. Все лизинговые платежи оплачиваются вовремя. Исключение оплата страховки Каско затянули с оплатой по всем машинам.

На сегодняшний день решил одну машину досрочно выкупить в связи с продажей машины, о чем ВТБ Лизинг был проинформирован, и закрыть лизинговый договор. В правилах лизинга написано, что я могу подать ходатайство о снижении выкупной стоимости. Пишу запрос в ВТБ Лизинг с просьбой о досрочном выкупе и уменьшения выкупной суммы на часть стоимости страховки, так как машина эксплуатировалась бережно и страховых случаев за время эксплуатации не было. На что от ВТБ Лизинг приходит ответ, что выкупная сумма не уменьшиться, так еще требуют погасить задолженности по страховкам по другим договорам.

Звоню в Москву. Все упорно говорят, что такие у них правила, нельзя закрыть один договор при задолженности по другим. Общаюсь с начальником отдела по работе с проблемными клиентами, мол вам и мне нужно решить проблему образовавшейся задолженности. Давайте сначала разберемся с одной машиной. Выкупим ее, закроем долги по другим в течение какого-то времени. По его наставлению снова пишу запрос на досрочный выкуп с указанием, что обязуюсь покрыть задолженность по страховкам по другим машинам в течение полугода. Ответ тот же что и в первый раз, выкупная сумма не меняется, задолженность по другим договорам должна быть закрыта для досрочного выкупа по этому договору. Ссылки где это указано не дают. Спрашиваю вам нужно избавиться от проблемы (задержки оплаты) или нет? Проблему разрешить не могут, все разводят руками что в Москве, что в Санкт-Петербурге.

Возникает такая мысль, что ВТБ Лизингу нужно не разрешить проблему, а еще больше ее усугубить. Навстречу и уступки клиенту не идут. Никто из сотрудников ничем помочь не может. Нет гибкости и дифференцированного подхода к работе с клиентом. Договор лизинга АЛ 24336/03-14 СПб от 08.08.2014г.
Принимаем без оценки, поскольку отзыв посвящен АО ВТБ Лизинг, а у нас Народный рейтинг банков.
ВТБ

Указанная в Вашем отзыве ситуация не относится к деятельности Банка.
Сожалеем, но предоставить комментарии по деятельности другой организации, даже входящей в Группу ВТБ, мы не можем.

Команда ВТБ
Да, я понимаю, что отделение маленькое. Но работа в нем организована отвратительно.
Сегодня, 18.03, получив талон в ЭО в 11.38 просидела в очереди до 12.34 с единственной целью - активировать карту. Обслуживание меня заняло 2 минуты, тогда как за предшествующий час было обслужено 8 человек (три из них - кассой). В итоге очередь накопилась более чем в двадцать человек.

Я понимаю, что операции бывают долгими. Но не должно быть так, чтобы в пиковое время из трех операторов один (через два часа рабочего дня) ушел на полчаса обедать, касса сидит и не видящим взглядом смотрит в экран монитора, специалист в юротделе отгородил вход стойкой. Специалисты работают медленно, спокойно, размеренно - им некуда спешить и нечего терять. Как ленивцы в зверополисе.

Офис во все дни работает крайне медленно. Видимо, максимально заинтересованы, чтобы люди к ним не заходили. Видимо работа отделения организована по принципу "кто устанет ждать - уйдет". Если у руководства проблема с организацией работы персонала - одолжите идеи у зелено-белого банка.
Добрый день, Kinanebudet!

Благодарим Вас за обращение.

Информируем, что Банк на постоянной основе проводит мероприятия по сокращению времени обслуживания клиентов и уменьшения очередей. Для обслуживания клиентов Банк придерживается принципов "одного окна", в связи с чем, специалисты отделений владеют универсальными навыками продаж и операционно-кассового обслуживания. Однако, оформление некоторых банковских операций требует длительного времени.
С целью повышения качества обслуживания информация доведена до ответственного подразделения. Мы обязательно выясним причины длительного ожидания и предпримем необходимые меры.

Kinanebudet, приносим извинения за доставленные неудобства и желаем Вам хорошего продолжения дня.

С уважением, Инна Давидова.
Пытался положить деньги в банкомат, чтоб оплатить кредит. Банкомат долго пережевывал и в итоге выплюнул карту, не зачислив деньги. Через какое-то время ОС банкомата вообще словила синий экран смерти.

Оформил претензию, малоквалифицированная девочка кое-как завела заявку, обещала, что придет смс в течение суток. Смс пришло чере 1,5 суток, типа все ок, "денег нет, но вы держитесь тут.." 15 дней. Спустя пару дней обнаруживаю, что банк ВТБ24 списал до копейки и оставил без средств существования с другого счета все мои хлебные. Скотское отношение.
koposow
Банк отреагировал: деньги зачислили, вернули начисленные пени за просрочку кредита, списанные хлебные засчитали в счет платежа. Спасибо! Я доволен работой банка ВТБ24!
Добрый день, Николай!

В настоящее время Ваша претензия (CR-244698 находится на рассмотрении. Как только претензия будет рассмотрена, Вас обязательно оповестят о принятом решении.
Со своей стороны мы постараемся оказать содействие в скорейшем рассмотрении претензии.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВТБ 24
Прошу помочь! Я знаю, что здесь реагируют на вопросы клиентов, поэтому пишу здесь. Другого выхода я уже не вижу. К сожалению, ВТБ Лизинг здесь не представлен, но он входит в группу ВТБ, надеюсь, мой вопрос передадут нужным руководителям.

Я являюсь клиентом ВТБ Лизинг давно, брали 2 лизинга, успешно выплатили 1-й, 2-й практически тоже.

Решили взять еще один. Менеджер ВТБ Лизинг сама нам позвонила, предложила выгодный расчет - Наталья А. На этом все хорошее закончилось.

Сейчас ситуация такая - выплачен аванс, оплачены страховые полисы, автомобиль стоит в салоне, НО МЫ НЕ МОЖЕМ ЕГО ЗАБРАТЬ. А все потому, что сначала они выставили нам счета за страховки один, мы их оплатили (!), теперь они другие, спустя несколько дней. Уже оплата поступила на их счет, а они выставили другие счета. Как вообще такое возможно в крупной лизинговой компании? При этом менеджеры не берут трубки, ссылаются друг на друга, один филиал не отвечает за другой. Менеджер по передачи объекта вообще сказала, что не сможем выдать авто в назначенный день, так как заболел курьер (!!),который везет акты. И это крупная лизинговая компания мне так заявляет! Хотя на самом деле, дело было в страховках.
И так во всем - ложь, введение в заблуждение, нежелание помочь вообще никак!

Сейчас я терплю финансовые и репутационные потери, только вдумайтесь - я не могу забрать оплаченный автомобиль почти МЕСЯЦ! Менеджер автосалона в шоке! Каждый день мне переносят выдачу на другой день, не объясняя толком почему! С руководителями не соединяет, а менеджеры ничего не решают. У меня скоро наступит уже первый платеж, а АС мы так не получили!

Прошу как можно скорее связаться со мной компетентное лицо, для разъяснения ситуации, для скорейшей выдачи нам АС.
Давайте подождем ответ от банка.
ВТБ24 - единственный банк, который в трудную минуту стартапа поддержал и финансово и морально! Отличный коллектив на всех уровнях! Есть опыт общения с другими банками. ВТБ24 несомненно самый лучший, самый отзывчивый, самый быстрый, самый, самый, самый!!! ВТБ 24 и Новосибирский кабельный завод несут тепло и свет в дома людей!

Благодарим Вас за отзыв.
Нам приятно, что обслуживание в Банке для Вас комфортно и оставляет у Вас столь положительные впечатления.
Надеемся на длительное сотрудничество.

ВТБ 24
Настоящим хочу выразить благодарность сотрудникам Отдела малого бизнеса Филиала № 5440 ВТБ24 (ПАО) ДО «Площадь Калинина» г. Новосибирск Суколиной А.В. и Зверевой М.Н. за профессиональный подход к решению вопросов по открытию кредитной линии, размещению средств на депозит и другим текущим аспектам расчётно - кассового обслуживания предприятия.
ООО "Капитал" г. Новосибирск
ВТБ

Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно получать теплые слова о работе сотрудников Банка.

ВТБ 24
В декабре 2015 произошло ДТП, тогда-то я и узнал насколько лживые обещания дает ВТБ Лизинг своим партнерам. По натуре я достаточно терпеливый человек и сейчас до последнего надеялся на порядочность ВТБ ЛИЗИНГ, но терпение кончается.

Суть: я - директор компании, через ВТБ Лизинг мы купили легковой а/м для фирмы. Как положено, оплатили КАСКО, тем более менеджер Зоя практически клялась, что при страховом случае будет калькуляция, для нас это изначально важный момент был, так как есть опыт ремонта по направлению (от 2 до 6 месяцев.), самим в разы быстрее.

После ДТП обратились на горячую линию, специалист по страховым случаям сказал, что если мы платили лизинг без просрочек, то нам калькуляцию без проблем одобрят. Самое страшное, что мы делали - это оплата за 1 день до крайней даты и специалист это подтвердил, сказав, что "Значит можете не переживать".

Все оформили, написали заявление на калькуляцию, отправили. ОТКАЗ и распорядительное на ремонт. И тогда менеджер начал уже совершенно другую песню петь, якобы есть условие, что ущерб не должен превышать 15% от стоимости авто, та, что продавала лизинг, вообще трубку не берет и не перезванивает. Кроме того, все это происходит очень долго, руководитель ставит подпись в течении 5 рабочих дней. Машина эта нужна нам для ведения предпринимательской деятельности и то, что она стоит "не на ходу" на стоянке уже более 1,5 месяца, бьет по нашей прибыли. ВТБ Лизинг это видимо мало волнует, потому что когда ВТБ Страхование стало затягивать сроки (это вообще отдельная история, никаких сроков и гарантий ВООБЩЕ, для них отзыв тоже оставим), ВТБ Лизинг продолжило в своем духе, кормит обещаниями решить вопрос (даже срок ответа назвали), написать претензию и отстаивать интересы своих партнеров. НО НА ДЕЛЕ ВСЕ ТО ЖЕ! Даже не перезвонили.

Вывод: очень некрасиво и неперспективно поступает ВТБ Лизинг. Они очень серьезно подходят к тому как Вы платите свои лизинговые платежи, очень серьезные штрафы и санкции прописаны в нашем договоре. Но в плане защиты прав своих клиентов и партнеров им по моему личному мнению нет никакого дела. Главное - договор заключить (тогда они очень сладко поют) и чтобы вы вовремя платили. Со своей стороны никаких обязательств. Не берусь утверждать, что так они работают всегда, во всем и со всеми, но конкретно в нашем частном случае это так.

Друзьям, знакомым и Вам не советую связываться. Да и сам больше не стану, благо лизинговых компаний сейчас немало. Это не последнее, что мы купили в лизинг, планируем и еще, но только не через ВТБ Лизинг!
Здравствуйте! Являюсь клиентом Банка ВТБ 24. Не прошло досрочное погашение кредита из-за того, что денежные средства были размещены на текущем счете вместо Мастер-счета. Дело в том, что день досрочного погашения совпал с днем погашения кредита по ипотеке, который я погашаю через пополнение текущего счета. Поэтому я внесла все деньги (гасила 2 досрочных кредита) на текущий счет.

Я обратилась в отделение ВТБ 24 и написала претензию... Читать далее

Я обратилась в отделение ВТБ 24 и написала претензию, чтобы признали данную ошибку технической и мне отказали. Видимо кому-то могут признать ее, а кому-то нет. В результате мне пришлось переоформлять заявление на досрочное погашение позднее на  3 дня, а это повлекло за собой соответствующие расходы (проценты по непогашенному кредиту).
Выполняем пожелание автора.
Уважаемая Светлана!

Приносим Вам извинения за возможные неудобства.
Досрочное погашение одного из Ваших кредитов не было исполнено, поскольку денежные средств не были размещены на мастер-счете. К сожалению, у Банка нет оснований для удовлетворения Ваших требований.
Тем не менее в рамках программы лояльности мы решили вернуть Вам сумму излишне уплаченных процентов, возникших в результате исполнения досрочного погашения более поздней датой, нежели планировалось Вами.
О факте зачисления возмещения мы Вам сообщим дополнительно.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ВТБ 24
Дорогие мои, любимые ВТБ. Наше с вами сотрудничество, до недавнего времени, доставляло мне одно удовольствие. У меня есть карточка... она лежит на полочке, периодически проводит денежку на мои интернет потребности...
И вот вдруг вы решили все испортить.

Звонки.
И вот вдруг вы решили все испортить.

Звонки.
Меня бесконечно печалит перспектива опросов, предложений, обещаний... Иногда хочется взять трубку и томным басом ответить: "Детка, мне нужны от тебя лишь кратковременные связи и никаких разговоров с обнимашками после".

Уберите мой номер телефона из списка тех, кто, по вашему мнению, нуждается в устном общении с банком. Пожалуйста.
Дорогой Клиент!

Нам жаль, что от Банка Вам нужны только кратковременные связи, так как финансово состоятельная организация заботится о будущем своих клиентов. Свою заботу ВТБ24 выражает вниманием и информированием о продуктах/ услугах.
Ваш номер телефона будет исключен из списка на информирование о продуктах и услугах Банка в самое ближайшее время. Но все же Банк оставляет надежду, что Вы пересмотрите свое отношение и согласитесь на длительные отношения.

С надеждой на понимание,
Ваш ВТБ 24
Прошу предоставить информацию по данной ситуации.

Прошу предоставить информацию по данной ситуации.

На основании п.1 ст.13 Федерального закона от 29.10.1998№164-ФЗ  «О финансовой аренде (лизинге)» Лизингодатель 01.04.2015 выставил инкассовое поручение по расчетному счету Лизингополучателя, открытому в ВТБ 24(ПАО), г. Москва на списание с его счета денежных средств в пределах сумм просроченных лизинговых платежей (с приложением копий договоров лизинга и письма о неперечислении лизингополучателем лизинговых платежей более двух раз подряд, содержащее сведения о сумме просроченных лизинговых платежей).

По состоянию на текущий момент информации об исполнении (неисполнении) инкассового поручения нет.
По ситуации - без оценки.
Уважаемая Ольга!

В соответствии с действующей процедурой ответ по поступившему инкассовому поручению направлен 09.04.15г. в банк получателя (лизингодателя).
Дополнительно на адрес электронной почты Вам направлена информация для отслеживания ответа Банка.

ВТБ 24 (ПАО)
Прошу предоставить телефон ответственного сотрудника и прокомментировать следующую ситуацию.

В связи с неисполнением Лизингополучателем в части оплаты лизинговых платежей (неперечисление Лизингополучателем лизинговых платежей более двух раз подряд по истечении установленных договорами лизинга срока платежа) Лизингодатель, на основании ст. 13 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ  "О финансовой аренде (лизинге)"  выставил 30.03.2015 г.  инкассовые поручения к Лизингополучателю.

Т.к. никакого ответа из ВТБ 24 не поступило, 09.04.2015 г. в ВТБ 24 был направлен запрос с просьбой пояснить "молчание". По состоянию на 14.04.2015 г. никакого ответа не получено. Мы несем убытки... По телефону горячей линии помочь не могут.

В условиях финансового кризиса такая задержка в получении законных денежных средств может существенно повлиять на деятельность организации...
smirnsn
Вопрос решен. Спасибо!
Уважаемый Сергей!

Для предоставления информации с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания.
Дополнительно Вам была направлена информация для отслеживания ответа Банка.

ВТБ 24 (ПАО)
Ситуация следующая. При заключении договора лизинга с юридическим лицом выбор в т.ч. был сделан из-за самой привязки компании лизинга ВТБ ЛИЗИНГ к банку ВТБ. Казалось бы, клиентоориентированная структура. Казалось бы... но только до момента, пока не был подписан договор. Дальше компания-лизингополучатель хочет получить субсидии от области на уже потраченные на оплату лизинговых платежей денег. Казалось бы, что с этого лизинговой компании ВТБ лизинг? Деньги по лизинговым платежам они получают, крупного клиента получили, НО! уже 2, 5 месяца ВТБ лизинг кормит клиента обещаниями. Официальный отказ они не отправляют, но и документы не подписывают. Администрацию области игнорируют (уже даже и они пишут письма), и первоначальный запрос направляли именно они.

Руки опускаются. Компания, заключившая с ВТБ Лизинг договор, фактически терпит убыток, не получая заявленную субсидию. А желания сотрудников компании (Ер-енко Павел и его руководитель Андрей) помочь клиенту отсутствует. Ответ только один - мы отправили запрос в Москву, Москва не отвечает. Т.е. когда договор заключался все было в их компетенции, теперь - нет. Самое удивительное, что ВТБ лизинг даже не волнует отрицательное мнение, которое сложилось не только у нас, но у органа, оказывающего финансовую поддержку в виде субсидий в Администрации области. А это значит, что при обращении в этот орган других компаний им будет описываться ситуация, что есть одна компания ВТБ лизинг, которая не подписывает клиенту документы, чтобы он от государства получил субсидию.
Принимаем без оценки, поскольку de jure отзыв к банку отношения не имеет.