Отзывы о дистанционном обслуживании ВТБ

1.9

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
30.07.2018 я предоставила вбанк "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на
ДС" (выдано Управлением ФССП по Тульской области ОСП Советского района
г.Тулы), на сумму 8215,37 руб.
     Документ принял сотрудник банка по имениДмитрий (окошко 28). Т.к. я оформила еще дебетовую карту, то получать ее,
Дмитрий предложил у сотрудника банка Ростислава (окошко 29). ...на днях Дмитрий... Читать далее
ДС" (выдано Управлением ФССП по Тульской области ОСП Советского района
г.Тулы), на сумму 8215,37 руб.
     Документ принял сотрудник банка по имениДмитрий (окошко 2. Т.к. я оформила еще дебетовую карту, то получать ее,
Дмитрий предложил у сотрудника банка Ростислава (окошко 29). ...на днях Дмитрий
уходил в отпуск.
Думаю, найти этих сотрудников в филиале будет не сложно дажебез фамилии. (Не каждый день в филиале уходят в отпуска Дмитрии, и не так много
Ростиславов).

08.08.18 я получила карту. В окне 29, уРостислава. На мой вопрос, почему до сих пор в Личном кабинете стоит
задолженность в сумме 8215, 37р....то есть арест не снят... Ростислав, обещал
разобраться. При мне позвонил Дмитрию. Тот ответил, что "Постановление о
отмене постановления об обращении взыскания на ДС" ..."у менеджера".
Ростислав записал мой номер телефона и обещал перезвонить. Навопрос "Может я сама перезвоню?", ответил "Не надо, я
разберусь".
   10.08.18 Ростислав перезвонил мне уточнить моюфамилию....
Больше, звонков не было. Вопрос не решен! На сегодня,18.08.18, уже 19 дней, задолженность так и стоит в Личном кабинете.
    Я обратилась по горячей линии и отправилаобращение в банк.
Обращение № CR-5819167, где просила отменить меры пообращению взыскания ссылаясь на то же Постановление и на то, что документ УЖЕ в
банке, в том же филиале.
В ответ получила - "Постановления об отменепостановления об обращении взыскания на ДС" в банке нет. Вам надо
предоставить его в филиал банка." (?????)
НО!!!  Я же его предоставила 30.07.18.  Где же тотдокумент?

Халатное отношение сотрудников банка к документамвозмущает!!!!
Документ, просто УТЕРЯН!!!

Сейчас я нахожусь в отъезде... Дебетовую картуоформляла специально, для поездки. Но пользоваться ею не могу!!! Поступления
сразу уйдут на погашение "долга".  Карта "не рабочая"
по вине сотрудников банка, а деньги за обслуживание банк запросит!

И зачем нужна горячая линия, если на все вопросыотвечают одно - Вам надо обратиться в филиал банка. А если я за 2000 км???

И почему я должна тратить свое время на поискиуже предоставленного  документа в банке?  Разбираться с безответственностью
сотрудников банка?

Я давно пользуюсь услугами банка. Именно этогофилиала.  Хранила на счетах семизначные суммы... Арендовала ячейку...
Пользовалась картами...

НО !!! После этого случая я постараюсь закрыть ВСЕ счета вбанке ВТБ!!! И посоветую всем своим знакомым и коллегам не пользоваться этим
банком!!!

БАНК ТЕРЯЕТ ДОКУМЕНТЫ!
Добрый день,
Казалось бы.. хороший банк..в который я верил и который любил. Являюсь давно зарплатным клиентом ВТБ24. В последнее время начал происходить бардак какой-то. Из серьезного и последнего сегодня:

Добрый день,

Имею кредит в другом банке под некрасивый процент. Решил подать заявление на рефинансирование в ВТБ. Оформил заявку онлайн, ответил на звонок специалиста, который подтверждал корректность данных. После этого произошло вот что: После очередной покупки в магазине с использованием карты - смс уведомление о списании средств мне не пришло, а пришло почему то моей гражданской супруге!!, (номер телефона которой я никогда нигде не указывал как контактный или резервный). Ок, был неприятно шокирован... Зашел в приложение ВТБ-Онлайн где в настройках проверил что указан мой номер. Странно. Отпустил ситуацию...но позже вдруг приходят 2смс (одна за другой) по 2 моим картам с содержанием: "Отключена услуга 3DS SMS по карте....позвоните по..."

Звоню. Мне сотрудник банка на горячей линии сообщает, что мой номер телефона - указан как контактный, а номер телефона к которому привязаны счета и карты у меня другой. Ради интереса продиктовал специалисту номер телефона гр.супруги.. не он ли указан как основной? На что получил ответ, что - "да!, это он.." На вопрос как это могло случиться и как это исправить - получил ответ, что возможно это ошибка системы и нужно ехать в офис ВТБ.. (для справки мне ехать из пригорода до ближайшего отделения неблизко)...

У меня вопросы:
1. Каким образом номер телефона гр.супруги вдруг начал фигурировать в моих!! счетах и картах? Как и кто допустил эту ошибку?
2.  Почему из за этой ошибки - Я должен ехать в отделение? Может еще и помочь разобраться как такое допустили в ВТБ? Почему то изменить номер и отключить 3DS SMS без моего ведома и участия - смогли, а обратно исправить - тратьте свое время и езжайте в банк!

3. (отдельно) Оставлял заявку на рефинансирование. Считается ли пришедшая смс с одобрением суммы в 2 раза меньшей чем требуется - окончательной (решением по заявке) или это не относится к заявке на рефинансирование и еще ждать ответа?

PS: Прошу выяснить причину по которой "посторонний" человек теперь вдруг может наблюдать информацию о движении моих денежных средств получая информацию на свой телефон и принять меры по решению этого вопроса с включением 3DS SMS без необходимости ехать в банк за 60км. от меня.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу поделиться впечатлением. Делал перевод в личном кабинете интернет банка на крупную сумму в другой банк примерно 2августа. Комиссия у меня составила 1000 рублей. Перевод ушёл, деньги списались. Получатель говорит, что денег нет. Звоню в банк спрашиваю, где деньги, мне отвечают, что перевод идёт 3 дня, ждите. Жду. Где через неделю мне приходит смс о поступлении на мой счёт. Проверяю выписку и вижу, что деньги вернулись и комментарий неправильно указан получатель. Начал звонить в банк, ругаться почему сразу не сказали, мне говорят, что получатель неправильный, что я неправильно написал и т. д. Хорошо, моя ошибка неправильно указал, интересуюсь за что списали тогда комиссию если по факту распоряжение мое не исполнено. Получил пояснения в формате банк все исполнил и поэтому деньги взял. И тогда и сейчас считаю, что это дичь какая-то. Это как дом построить, потом сломать его бульдозером и сказать, ну мы ж построили! А жить в нем я как буду? В тоге оператор предложил сделать перевод за меня, что бы точно без косяков и все правильно указано. Перевод сделали, на след день они пришли на счет в другом банке - торт, а вишенкой стала вернувшаяся через 2 дня комиссия за перевод. Хорошо, что не остались глухими к логике событий и деньги вернули. Доволен такой клиентоориентированностью. Спасибо!
Добрый день, Александр!

Нам очень приятно получать слова благодарности от наших клиентов и наблюдать высокий балл, которым Вы оценили работу Банка.
Уверены, что данный случай, связанный с переводом денежных средств, был последним неприятным инцидентом при сотрудничестве с Банком.
Искренне рады, что специалист Банка помог максимально оперативно решить Ваш вопрос. Обязательно сообщим об этом его непосредственному руководителю. Для сотрудника Ваша высокая оценка будет лучшей наградой за проделанную работу.
Рады, что Вы являетесь нашим клиентом, и от всей души говорим Вам «Спасибо!».

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня мне нужно срочно перевести деньги на свою дебетовую карту ВТБ. И именно сегодня у банка ВТБ "технические проблемы", в результате которых смс-сообщение при входе в мобильный банк не приходит.  Я пользуюсь услугами шести банков, да и в 21 веке даже у ооо рога и копыта смс рассылка обычно работает без сбоев, а у банка ВТБ до сих пор технические проблемы.  Это крайне отвратительно.
ВТБ

15.08.2018 наблюдались задержки в доставке SMS-уведомлений по причинам, не зависящим от Банка.
Работоспособность сервиса была восстановлена максимально оперативно.
Сожалеем, что данная ситуация доставила Вам неудобства.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
При первой же попытке провести операцию с вкладом из-за границы мне заблокировали доступ к интернет-банку.

Дистанционно служба поддержки разблокировать никак не может, только с паспортом в офис банка. Незапланированная поездка в Россию отсюда стоит минимум 3500$. Смысл в таком дистанционном обслуживании?
ВТБ

Мы сожалеем, что работа в системе ВТБ-Онлайн вызвала у Вас негативные эмоции.
Хотим пояснить, что отношения между Вами и Банком, возникающие в связи с использованием и обслуживанием в системе ВТБ-Онлайн, регулируются Правилами дистанционного банковского обслуживания физических лиц.
В соответствии с п. 3.2.3 Правил, а также на основании правил контроля операций Банк вправе заблокировать доступ в систему в случае возникновения подозрений о возможной компрометации средства подтверждения и/или оснований считать, что возможно несанкционированное использование ВТБ-Онлайн от имени клиента. Данная процедура, в первую очередь, направлена на обеспечение финансовой безопасности Ваших денежных средств.
В связи с тем, что Вами не были выполнены установленные Банком критерии для дистанционной разблокировки системы, Вам при обращении в контактный центр было корректно рекомендовано обратиться в офис Банка для осуществления процедуры снятия ограничений в системе ВТБ-онлайн.
Дополнительно стоит отметить, что в офис Банка также может обратиться Ваш представитель на основании нотариально заверенной доверенности с указанием в ней полномочий на совершение действий касательно снятия ограничений.
Нарушений со стороны Банка не зафиксировано.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ранее оформлял карту, т.к. на нее деньги приходят раньше, чем на карту заплатанного проекта, были удобные условия. Теперь она еще не выгоднее и не удобнее. Условием бесплатного обслуживания осталось "траты 5000р. в месяц" прочие условия отменены. Судя по отзывам ниже я не один недовольный этим клиент.

Я недоволен новыми условиями по мултикарте, и крайне возмущен полный отсутствием какого либо качества клиентского обслуживания, специалист Ксения в чате мне ни чем не помогла, специалист Дарья по телефону, после того как я попросил зафиксировать мою претензию, уточнила мой вопрос, после его оглашения, сказала как я могу отказаться от карты и попрощалась. Желание сохранить клиента ниже моей оценки!
Отмодерировано.

Внимание, отзыв от 16.08.2018 12:51 перенесен в комментарии на основании п.3 Правил рейтинга.
Просьба вести общение с представителем банка в комментариях, не создавая для этого дополнительных отзывов.

Просьба прислать скриншоты диалога с сотрудником в чате и смс с условиями на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
ВТБ

Мы сожалеем, что изменения в рамках пакета Мультикарта вызвали у Вас негативные эмоции.
Хотим пояснить, что отношения между клиентом и Банком регулируются в том числе Правилами предоставления и использования банковских карт ВТБ, размещенных на официальном сайте Банка.
В соответствии с п. 8.3 Банк осуществляет информирование клиента об установлении новых редакций Правил и/или Тарифов Банка как путем размещения соответствующей информации на сайте Банка, так и в Тарифах. Информация об изменения условий бесплатности пакета Мультикарта была своевременно размещена Банком.
Каких-либо нарушений не установлено.

Дополнительно хотим обратить Ваше внимание, что в рамках указанных изменений Банк добавил много новых и привлекательных условий обслуживания, такие как:
1. Сокращение минимального порога по сумме покупок с 15000 руб. до 5000 руб.;
2. Минимизация комиссии за снятие наличных в сторонних банкоматах при общей сумме оборота до 5000 рублей;
3. Ввод безкомиссионных переводов с карты на карту при достижении оборота более 5000 рублей и прочее.

В ходе проверки качества указанных Вами консультаций в чате и по телефону контактного центра Банка ошибок со стороны сотрудников выявлено не было. Специалисты предоставили Вам полную консультацию относительно изменений условий Банком, отказа в оформлении обращения со стороны операторов не было установлено.

Дополнительно, с целью восстановления Вашей лояльности и доверия к Банку, мы готовы в индивидуальном порядке осуществить возмещение удержанной суммы комиссии за пакет после внесения Вами данной суммы на мастер-счет, т.к. в настоящее время сумма 249 рублей находится в заблокированном состоянии, списание произойдет после внесения клиентом необходимой суммы.
Будем признательны, если после внесения средств Вы сообщите о данном факте в комментариях к отзыву, чтобы мы могли оформить распоряжение на возврат удержанной комиссии.
Надеемся на Ваше понимание и продолжение сотрудничества.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу оставить крайне положительный отзыв о работе группы https://vk.com/vtb
Администрация быстро отвечает на вопросы, дает детальные разъяснения по непонятным пунктам. Экономит массу времени на решение вопросов консультационного характера. От меня лично спасибо девушке - администратору.
С Уважением Роман С.
Добрый день, Роман!

В первую очередь позвольте Вас поблагодарить за проставленный высокий балл Банку. Нам всегда приятно получать наивысшие оценки за работу.
Действительно, нашими приоритетными задачами видим предоставление Вам комфортного обслуживания, высокое качество консультаций и оперативное решение возникающих вопросов. Содержание отзыва и Ваши положительные эмоции показывают, что мы находимся на правильном пути.
Спасибо Вам за то, что уделили время и написали нам о работе сотрудника на странице официального аккаунта Банка в социальных сетях. Мы обязательно передадим Ваши комментарии ответственному руководителю, который, уверены, обязательно поощрит сотрудника за проделанную работу и помощь.
Благодарим Вас за то, что являетесь нашим лояльным клиентом, и мы надеемся на долгосрочное сотрудничество!

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Имею неэмбосированную мультикарту MasterCard с пакетом "Базовый".
При проведении операции оплаты через интернет по реквизитам карты (номер, срок, CVC) операция списания прошла сразу без СМС-кода на мой телефон. Так как аналогичную операцию в том же ТСП проводил с картами других банков и там приходил смс-код, считаю, что на моей карте ВТБ отключен 3-D Secure.
Имею неэмбосированную мультикарту MasterCard с пакетом "Базовый".
При звонке на горячую линию специалист не смог подключить 3-D Secure ссылаясь на то, что программа выдает ошибку и посоветовал обратиться в отделение.
В отделении ситуация повторилась, специалист не смогла проверить наличие подключенной у меня опции 3-D Secure и подключить также ссылаясь на ошибки в ПО и порекомендовала позвонить на горячую линию.

3-D Secure это основополагающая опция защиты моих денежных средств на карточном продукте.  Прошу разобраться в ошибках вашего ПО и подключить мне данную опцию.
ВТБ

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.
В настоящее время ведется работа для решения вопроса с подключением опции. Ситуация находится на контроле руководителей обслуживающего офиса Банка.
О результатах проведенных мероприятий Вас обязательно уведомят дополнительно.
Надеемся на понимание и продолжение сотрудничества.

С уважением
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь сотрудником ВС РФ. Я  Положил в банкомате на свою карту деньги 8 .08.2018. Сегодня 15.08.2018.  Денег на карте до сих пор нет.  Почему???  На гор.линии банка претензию не приняли. В банке приняли претензию, но ответа ещё нет. Мое требование — верните мои деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
ВТБ

В настоящее время Ваш вопрос находится на контроле в ответственном подразделении Банка. Сотрудники офиса постоянно поддерживают с Вами связь по данному вопросу.
По результатам решения вопроса Вас дополнительно проинформируют.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Выбрала ваш банк не потому что чем то особым выделяется, а тем что у банкоматов обычно не бывает очередей.  Сервис в мобильном банке тоже очень скуден.  Но у меня уже подошла точка кипения! Вы проводите постоянно какие то работы с онлайн банком и мобильным приложением. Очень не удобно.
Так же зачисление зарплаты происходит очень медленно. В организации многие получают на карты других банков.  Поразительная разница во времени иногда наблюдается. Мы , держатели карт ВТБ обнаруживаем смс в 7-8 вечера,когда как другие уже в обед с зарплатой. А периодически мы получаем на день позже...(((
Бухгалтерия говорит переводим всем в одно время, только ВТБ такой проблемный
Наведите уже у себя порядок с этими сервисами. Очень трудно у вас быть клиентом
Анна, добрый день!

Нам искренне жаль, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о сотрудничестве с Банком.
Информируем, что в настоящее время сервис ВТБ-Онлайн работает в штатном режиме, трудности в работе системы не наблюдаются. Отметим, что информирование клиентов о плановых профилактических работах производится при входе в Личный кабинет.
Касательно зачисления заработной платы сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством зачисление денежных средств на карту производится в срок не позднее следующего рабочего дня с момента поступления в Банк финансовых документов. Каких-либо нарушений со стороны Банка нет.
Надеемся на понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
09.08.2018 оплачивала услугу Yandex Money на сумму 1010 руб.  На данный момент данная сумма до сих пор находится в блокировке.

Через день 11.08.2018 с моей карты произошло самопроизвольное списание точно такой же суммы, за ту же самую услугу, только с другим названием: Quasi-Cash YANDEX .  MONEY. Только вот 11.08.2018 я такой платеж не осуществляла. Т.е. получается произошло двойное списание,и теперь баланс моего счёта ушел в минус. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
Татьяна, добрый день!

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Относительно двойного списания средств хотим пояснить, что при совершении операции по банковской карте на запрос торгово-сервисного предприятия Банк предоставляет разрешение на проведение операции (код авторизации) либо отказ. Если авторизация операции прошла успешно, Банк резервирует (блокирует) запрашиваемую со стороны ТСП сумму, т.е. сумма еще не списана со счета, но не доступна для снятия. После получения подтверждающих финансовых документов производится списание со счета карты.
При поступлении в Банк финансовых документов на списание по ранее проведенной операции с неполными реквизитами возможно задвоение операции, при этом сумма авторизованной операции остается в заблокированном состоянии, а по поступившим документам производится списание.
В настоящий момент мы разблокировали авторизованную сумму по указанным Вами операциям, доступный остаток по счету также успешно изменен.
Надеемся на продолжение сотрудничества и будем признательны, если Вы оцените качество проведенной работы в градации от 1 до 5. Просто сообщите о Вашей оценке в комментариях.

Доброго дня!
Клиент банка ВТБ-24, затем ВТБ уже длительное время. Большую часть взаимодействия с банком осуществляю дистанционно, так как ближайший полноценный офис более чем в 100 км. от места моего проживания. Существенных нареканий на качество работы за последние 7-8 лет не было и можно было ставить оценку 4-5 баллов, но...
Доброго дня!
06.08 оформил заявку на рефинансирование кредита на сайте банка (кредиты/рефинансирование/заявка). Указал всю необходимую информацию, включая паспортные данные и данные кредитов, которые хотел - бы рефинансировать (сбер, кредитная карта и кредит наличными). Система приняла заявку, пришло подтверждающее СМС и электронное письмо о том, что заявка на кредитную карту (??!) принята на рассмотрение. Больше информации от банка о статусе заявки на рефинансирование не поступало.
11.08, уже через личный кабинет (ВТБ-Онлайн/витрина) подал заявку на кредит наличными. Пришло подтверждающее СМС о том, что заявка предварительно одобрена, затем СМС с приглашением в офис для получения кредита. Та же информация (факт одобрения, сумма, ставка и срок кредита) получена по электронной почте, так же 11.08
13.08 обратился в офис банка для получения кредита.
В электронной системе банка одобренное предложение на рефинансирование кредита под 14.9% (при оформлении заявки было 12,5) + обязательная страховая защита. Без страхования процентная ставка 16% (это рефинансирование?)
Одобренного предложения на кредит наличными в системе нет.
14.08 позвонил в колл-центр банка. Первый оператор (раздел кредиты) согласилась, что действительно заявки на кредит наличными в системе нет и предложила повторно оформить заявку по телефону, переключив на другого оператора. Второй оператор (Татьяна, звонок 14.08 в ~ 05:50 Мск.) сообщила, что заявки на кредит по телефону банк не оформляет. Предложила выслать прямую ссылку на страничку с оформлением заявки, но только в формате СМС, на электронную почту отправить ссылку невозможно!
Собственно претензии:
1. Заявка на рефинансирование одобрена банком, пусть и на существенно худших условиях чем предлагалось на сайте, вернее, на принципиально худших условиях, соответствующих скорее просто не лучшему кредиту, а не рефинансированию. Согласен, это право банка, выставить свои условия, а сайт - просто "замануха", однако информация об одобрении заявки и предлагаемых условиях ни в виде СМС, ни в виде письма мне не поступила.
2. Заявка на кредит наличными как-бы одобрена, что подтверждено СМС и письмом, но в системе банка её нет.
3. Операторы колл центра не знают возможный функционал: один предлагает оформить повторную заявку по телефону, второй этого сделать не может.
4. Прямая ссылка на страницу оформления заявки в виде СМС.
То есть просто оформления в личном кабинете, после соответствующей аутентификации пользователя -  мало. Банк предлагает, используя мобильный телефон (!) перейти по некоей ссылке и там вновь вводить всю персональную информацию, пользуясь не просто открытым каналом связи, но еще и мобильным. Шедевр политики по защите данных.
Общее впечатление от банка существенно ухудшилось. По итогу описанного  взаимодействия: оценка "два"
Андрей, добрый день!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
Изложенная Вами информация передана ответственным руководителям для реализации мер, направленных на повышение качества предоставляемого сервиса. Ваши замечания мы обязательно учтем в дальнейшей работе.
Для урегулирования ситуации касательно оформления кредитной заявки и консультации о дальнейших действиях с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса.
Надеемся на продолжение сотрудничества и ждем Вашего визита.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Контактный центр и Банк ВТБ 24, Ставропольский край, Пятигорск, проспект Кирова, 86 большое спасибо за долготерпение и профессионализм.
Отдел валютного контроля и втб-онлайн оставляю за собой право на негативный отзыв. Пока хотелось бы увидеть ответ, поставленный в  письмах на doc_ovk@vtb24.ru и info@vtb.ru.
Игорь, добрый день!

Благодарим Вас, что отметили работу сотрудника офиса ОО "Пять вершин". Информация будет обязательно направлена руководителям и персонально менеджеру.
Сообщаем, что ответы на ранее направленные письма в адрес Банка были Вам предоставлены.
Дополнительно хотим пояснить, что при осуществлении перевода в пользу получателя-нерезидента РФ в эквиваленте более 5000 долл. США, у клиента запрашивается обосновывающий документ, согласно которому он осуществляет данный перевод (инвойс, договор или иной документ от контрагента, содержащий информацию о характере, количестве и стоимости покупаемого товара и выставленный на клиента). Все документы должны быть действительными на день представления органам и агентам валютного контроля.
СМС-сообщение с текстом запроса было Вам направлено 09.08.18 г. Необходимый документ предоставлен Вами 11.08.18 г., соответственно он поступает в обработку валютного контроля в первый рабочий день после выходных. 13.08.18 г. после разговора с сотрудником контактного центра от Вас было получено распоряжение на отклонение перевода. Информация об аннулировании платежа была направлена Вам в ответ на сообщение на адрес электронной почты.
Сожалеем, что Вы не смогли провести интересующую Вас операцию.
Ваши замечания, высказанные в обращениях, будут обязательно учтены в дальнейшей работе.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В банке полностью отсутствует понятие "банковская тайна", по крайней мере в отношении физических лиц.

Чтобы узнать финансовую информацию о любом клиенте (остатки на счетах, кол-во привязанных банковских карт) или заблокировать банковскую карту - достаточно знать его ФИО, дату рождения и адрес регистрации!

Не верите? Проверьте сами! Позвоните с любого номера (даже того, который не привязан к анкете клиента) и запросите остатки по счету или попросите заблокировать любую карту - у вас даже паспортных данных никто не спросит!

Удивлены? Не то слово! Банковские работники так же удивлены, но ничего сделать не могут, их ответ "Данная идентификация разработана службой безопасности. И ответов на данные вопросы достаточно, для того чтобы предоставить информацию по счету и заблокировать карту."

Например в Альфа-банке есть такое понятие как "кодовое слово", и при обращении с неизвестных номеров без кодового слова никакой информации предоставлено не будет!

...банк должен срочно ввести требования по запросу кодового слова при обращении в колл центра!
Отмодерировано.
Обращаем внимание, что вы уже голосовали, а так же на то, что вопросы, связанные с деятельностью службы безопасности банка, в НР не оцениваются.
ВТБ

Банк осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, согласно требованиям которого сведения о банковском счете, операциях по счету, а также сведения о клиенте Банка относятся к банковской тайне.
Указанная в Вашем отзыве информация не соответствует действительности.
Банком был разработан порядок идентификации лиц, обращающихся для консультации в контактный центр. В зависимости от сути вопроса, оператор запрашивает у звонящего определенную информацию. Действующий в Банке порядок в полной мере позволяет соблюдать требования законодательства о сохранении банковской тайны.
Комментировать параметры, которые запрашивает оператор и случаи, в которых применяется та или иная схема идентификации, мы, по понятным причинам, не будем.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Неприятная задержка зарплаты, по вине банка ВТБ, повлекла за собой просрочку кредита в ВТБ банк москвы. За 2 года все было ровно, но тут что то пошло не так.
Звонила в банк в день просрочки, пообщалась с 5-ю специалистами. Обращение вроде как зарегестрировали, но ни номера обращения, но решения по нему до сих пор нет. Специалист уверяла что пени, штрафы в выходные дни не начисляются. Итог: просрочка 1 день, пени 265 рублей, не смотря на то что это вина банка, на то что я регистрировала обращение, предупреждала банк о ситуации, требовала не начислять пени. Банк, как я считаю, поступает по хамски. Сотрудник, звонивший рассказать мне о моей просрочке, вникать в ситуацию даже не пытался, постоянно требовал погасить задолженность. Вывод: деньги важнее репутации.
ВТБ

Для рассмотрения изложенной Вами в отзыве ситуации зарегистрировано обращение CR-5826427.
О результатах мы обязательно уведомим Вас дополнительно.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и просим Вас дождаться ответа Банка.

ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Я уже не представляю куда еще обратиться. У меня есть кредит который брал еще 4 года назад в втб24. Сейчас у меня закончился срок действия карты и я обратился в отделение втб на Посадской чтобы поменять карту.

В перевыпуске карты мне отказали, ссылаясь на то, что я брал кридит в втб24, а сейчас втб. Предложили другую карту, за которую я буду должен ежемесячно платить 250 рублей за обслуживание, но комиссию я не буду платить если буду делать покупки по ней свыше 5000. Т.е. меня принуждают пользоваться картой втб!!!
Я отказался от этой затей, т.к. мне осталось оплатить 7 месяцев и все. Я попросил подключить мне втб онлайн, где я могу заплатить за кредит.  Но банк ни как не может подключить эту услугу. Сначала я просидел 40 минут в отделении чтобы подключить втб онлайн у сотрулников не получилось. Потом мне сказали, что они написали куда то письмо, должно заработать. Прошла неделя, так и не работает. У меня через два дня платеж, а я не смогу его положить по причине отсутсвия карты и втб онлайн!!!!
Пожалуйста, помогите!
VadimK_96
Проблема решена. Спасибо
ВТБ

Мы рады, что вопрос был решен.
Приносим извинения за неудобства!

ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
10. 08. 18 обратился для получения предодобренного кредитного предложения от банка. Очень не хотел идти, начитавшись негативных отзывов тут. Но я зарплатный клиент и посчитал, что ставка 12, 5% и автоматическое списывание долга с зарплатной карты-лучшее для меня решение сейчас. Признаюсь имел негативный опыт общения с банком, изза грубого отношения сотрудника этого же отделения в прошлом. Был приятно удивлен и рад, что попал в этот раз на Бартенева Дмитрия. Он мне все объяснил грамотно, был приятный в общении, и в итоге, я оформил не только кредит, но и рефинансировал старый кредит, оформил мультикарту и перешел в пенсионный фонд ВТБ. Естественно страховку к кредиту мне всеравно впарили-без этого никуда, но если учесть мою годовую ставку в прошлом банке в 21% годовых, то тут даже со страховкой супер низкий процент получился.

Хочу отметить, что приложение у них глючное естественно. Сложно сразу с 19 века перейти в 21 им-это видно. Пытался перевести кредитные деньги на счет другого банка и столкнулся с непонятными ошибками системы из-за чего мне заблокировали кабинет. Чтобы его разблокировать- надо регистрировать заявку на исходящий звонок от банка в удобное им, а не тебе время)) С точки зрения безопасности это конечно хорошо, но с точки зрения клиента-это странно смотрится в современном мобильном мире)). Я думаю, что именно благодаря Дмитрию, я принял решение работать с этим древним банком)).
"Чтобы его разблокировать- надо регистрировать заявку на исходящий звонок от банка в удобное им, а не тебе время)" - но в итоге кабинет разблокировали?
ВТБ
Благодарим Вас за то, что поделились своим опытом сотрудничества с Банком.
Информация обязательно будет передана руководителям обслуживающего офиса. Для сотрудников Ваша положительная оценка является лучшей наградой в работе.
С целью проведения полноценного анализа работы отделения, мы просим Вас описать более детально любую ситуацию, в которой сотрудник проявил индивидуальный подход к решению вопроса с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Также просим уточнить, в настоящее время проблема с личным кабинетом решена?
Мы готовы сделать всё, чтобы дальнейшее сотрудничество было на положительной ноте.
«Налейте наёмникам полные чаши
Им завтра снова в поход.
Привычны сражаться, не жнут и не пашут
Иных хватает забот.
Он щедро сулил этот вождь иноземный... Читать далее
«Налейте наёмникам полные чаши
Им завтра снова в поход.
Привычны сражаться, не жнут и не пашут
Иных хватает забот.
Он щедро сулил этот вождь иноземный
Купивший наши мечи,
Он клятвы давал нерушимее кремня,
Сильней чем солнца лучи, О-о-О-ООО!»
(Виконт)

-Девушка, интересная раскраска у вашей карты. - хмыкнул я чисто из вежливости.
-Да! - деловито сообщила сотрудница Банка, выдававшая мне карту, -Это раскраска под гжель, что символизирует приверженность нашего Банка лучшим традициям России!
-Да ну нафиг?! Если мне не изменяет память, то гжель - это синий узор на белом фоне, а у вас какая-то синяя мазня на голубом!
-А я и не говорю, что это гжель! -обиделась девушка, -Я сказала, что это раскраска под гжель! И вообще, раз Вы такой умный - вот Вам в догонку вторая карта. Платежной системы Мир, чтобы жизнь мёдом не казалась! Карты привязаны к одному счёту, вот Вам пин-конверты, вон там банкомат, если нужен, мобильное приложение сами скачаете!

Вот так я и стал держателем зарплатной карты Банка, на тот момент ещё, ВТБ 24. Сейчас уже просто ВТБ. Эм… Я наверное слишком резко начал, да? Пока ничего не понятно. Тогда объясню в двух словах.

Не буду вдаваться в глубокие подробности, поясню только то, что четыре года проработал в банковском секторе (в Русском Стандарте, если быть точным), так что опыт кое-какой есть, да и богатая база для сравнения имеется. Потом с Русского Стандарта уволился, потыкался-потыкался пару лет по разным сомнительным конторам и в конечном итоге осел в государственном учреждении в статусе гос.служащего, то есть бюджетника. Да-да-да, я отношусь к числу тех людей, которые получают миллионные зарплаты с Ваших налогов. По крайней мере, так думает большинство моих знакомых, в реальности-то у меня зарплата самая что ни наесть средняя по Москве, ну да это так, дабы развеять ошибочные стереотипы. Уровень конторы весьма и весьма серьёзный, поэтому прошу понять и простить, название организации не палю, лишь размыто скажу, что работаю в сфере воспитания детей.

Так вот. В государственных организациях есть интересный принцип: перечисление заработной платы происходит только на карты установленных банков, в их числе Сбер (разумеется), Газпром, ВТБ и кто-то там ещё. Ну, просто есть такая традиция на Руси: добиваться большого количества клиентов не высоким уровнем сервиса и уникальностью услуг, а просто принудительным оформлением из-под палки. И выплата обязательно должна происходить на карту Мир, выпущенной одним из вышеперечисленных банков. Опять-таки, это корнями уходит в старинную русскую традицию: зачем разрабатывать интересный конкурентноспособный продукт, который будет признан на международном уровне, когда можно изрыгнуть кой-какое «нечто» и насильно всем раздать. Таким образом, в добровольно-принудительном порядке отдел кадров стряс с меня заявление на выпуск зарплатной карты ВТБ. Даже двух карт, привязанных к одном счёту - МастерКард и Мир. Собственно сама история взяла старт практически с момента получения этих карт, который и был описан в самом начале.

Переполненный чувством патриотизма, я слобал на балалайке «Калинку», бахнул водки с горла, почесал медведя за ухом, перекрестился и ушёл, сжимая в кармане карту ВТБ раскрашенную под гжель в лучших традициях России. И с тех пор наши судьбы были неразрывно связаны…
Внимание, все части эпоса будут перенесены в комментарии на основании п.3 Правил рейтинга. Решение будет принято по совокупности.

Подождем ответ банка.
Добрый день, Алексей!

Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим сообщить Ваши ФИО (полностью) и дату рождения, а также полный адрес офиса, в который Вы обращались за консультацией по банковской карте и для оформления кредитного продукта.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10183201».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Наша компания ООО «М.Видео менеджмент» перешла на зарплатных проект в банк ВТБ. В августе этого 2018 года нам выдали Карты и мы должны были получить заработную плату. Но в день зарплаты 10.08.2018 г. банк не перевёл нам ни рубля. Когда я позвонил на горячую линию банка,  чтобы выяснить в чем  дело, мне ответили, что это проблемы у меня, а не у них. При этом бухгалтер нашей компании давно сделал перевод средств в банк, чтобы мы получили заработную плату. К великому сожалению репутация банка не оправдана, худе обслуживания я ещё не получал. При всём при этом я сотрудничаю с другими банками, где таких ошибок нет. И горячая линия знает хотя бы элементарные правила общения. Увы их там нет. Очень жалко, что наша компания перестала сотрудничать с Альфа банком. Ну них все на высоте.
Надеюсь в скором времени мы вернёмся к старому банку.
ВТБ

Нам очень жаль, что у Вас сложилось столь негативное мнение о сотрудничестве с Банком.
Хотим пояснить, что согласно ст. 31 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» Банк осуществляет зачисление или списание средств по счету клиента не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа.
Зачисление заработной платы было произведено 10.08.18 г.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и будем признательны, если Вы подтвердите факт поступления денежных средств в комментариях к отзыву.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
10.08.2018 бухгалтерия ГУП Мосгортанс перечислила мне заработную плату на период отпуска, на состояние 19.00 10.08.2018 никаких денежных средств на счёт клиента не поступало. Я решила обратиться в банк за помощью и разъяснением сложившейся ситуации, так как необходимо улетать в отпуск и нужно было приобрести валюту. Позвонив  на горячую линию в 18.47, получила ответ на свой вопрос по поводу задержки зачисления - мы такой информацией не владеем, затем после нескольких встречных вопросов сотрудник банка в резкой форме спросил остались ли у меня вопросы и на мой ответ - да, просто положил трубку. Никакой помощи, содействия и участия от специалиста получено не было. Я понимаю, что специалист может не владеть данной информацией, но вероятно может уточнить ее в других подразделениях, для того чтобы как то помочь клиенту, а не бросать трубку. Ужасное обращение с клиентами. Хотелось бы все таки разъясниться есть ли какие то регламентированные сроки по зачислению денежных средств клиентам банка, а также применить какие то административные меры к специалистам, допускающим подобное поведение по отношению к клиентам.
Уважаемая Анастасия!

Мы обязательно проверим качество обслуживания в контактном центре Банка и, в случае выявления нарушений, к сотруднику будут применены меры дисциплинарного взыскания.
В части перечисления средств сообщаем , что зачисление средств происходит не позднее следующего рабочего дня после поступления в Банк финансового документа.
Денежные средства были зачислены на Ваш счет.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
с определенного момента при входе в ВТБ-онлаин перестало приходить смс-подтверждение на вход в банк-клиент. я очень удивился. сразу же набрал на горячую линию уточнить что происходит. специалист мне ответил что с некоторых пор введена какая та интеллектуальная система которая определяет(видимо по слепку железа) нужно ли отправлять смс для подтверждения входа в банк-клиент или нет. я сразу же смоделировал ситуацию специалисту - всем известно что на компьютеры иногда(не заметно для пользователя) поселяются вредоносные программы даже при наличии мощного антивирусного ПО. есть такие программы - key-logger или клавиатурный шпион который запоминает все нажатия клавиш, записывает все в специальный файл и отправляет все злоумышленнику. на этом этапе злоумышленник получает от меня и логин(УНК) и пароль. дальше при помощи другой вредоносной программы подключается к моему компьютеру удаленно, а компьютер включен круглосуточно, и уже зная логин и пароль входит в банк-клиент с МОЕГО КОМПЬЮТЕРА, переводит все мои сбережения на свои счета. все. и тут никакая интеллектуальная система не спасает. а если бы было смс-подтверждение я бы за такую ситуацию не беспокоился.
 специалист горячей линии на эту ситуацию аргументированного ответа дать не смог и ретировался. я написал просьбу-требование на info@vtb.ru чтобы мне принудительно включили смс-подтверждение, на что получил ответ что возможно в будущем такую опцию введут снова.  теперь стараюсь пользоваться банк-клиентом через приложение со смартфона, куда пока еще приходят смс-подтверждение для входа. стесняюсь предположить но мне кажется такая интеллектуальная система введена для экономии на смс.
Станислав, добрый день!

Сожалеем, что данная технология вызвала у Вас негативные впечатления.
Хотим пояснить, что Банк постоянно проводит совершенствование своих программ и услуг, которые предлагаются клиентам, и стремится сделать их еще более удобными, в том числе процесс входа в личный кабинет ВТБ-онлайн.
В некоторых случаях Банк может разрешить вход в интернет-банк без подтверждения одноразовым кодом. Порядок входа позволяет определить специализированная система с использованием самообучающейся модели оценки рисков (искусственный интеллект), работающая в режиме реального времени, благодаря которой, в том числе, обеспечивается безопасность решения.
Стоит отметить, что Банк рассматривает возможность внедрения доработки, которая позволит клиенту при желании отказаться от применения данной технологии.

Очень утомителный банк.
В принципе не самый плохой, но на хороший тоже не тянет.
Пользовался им в рамказ зарплатного проекта и брал ипотечный кредит выбирая между сбером и ВТБ. Выбрал ВТБ и теперь немного разочарован.
Основные неудобства:
Очень утомителный банк.
В принципе не самый плохой, но на хороший тоже не тянет.
Основные неудобства:
- банк не тратится на сообщения о изменеии тарифов. Банк считает что достаточно выложить пдф файл на сайт, где его невозможно найти. А дело пользователя мониторить их сайт, перчитывать все файлы, вникать так сказать в тонкости работы банка. Очень правильная позиция.
- при этом банк тратится на постоянные звонки с предожениями кредитов. Оно и понятно новые пользователи важнее. При этом мои отказы от предожений не учитываются. Сотрудники которые звонят чаксто не компетентны, предлагают взять кредит и погасить им мою ипотеку.
- интернет-банк регулярно тормозит, а то и вовсе недоступен.
- забрать перевыпущенную карту можно только в одном отделении, и все вопросы по ней решить тоже можно только там
- сейчас в Петербурге с ипотечными кредитами работает только одно отделение.  люди со всего города едут в это несчастное отделение, где не работает электронная очередь и ждут там по несколько часов решения любого вопроса по ипотеке. Причем там постоянно отваливается некая "база" и работа всатет, то на 20 минут, то на час.
- опять же по результатам рассмотрения ипотечных бумаг банк не перезванивает, надо самому поехать в это отделение, отсидеть в очереди и узнать как там дела.

Описывать положительные стороны немного затруднительно. Банк есть, немного работает, можно пользоваться если нет другой возможности.
Павел, добрый день!

Для урегулирования ситуации и предоставления консультации с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания. Мы обязательно учтем Ваши замечания в дальнейшей работе.
О готовности документов и возможности их получения Вас уведомили сотрудники отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов.
Также мы направили информацию для исключения номера Вашего телефона из прямых коммуникаций о новых маркетинговых предложениях Банка.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и будем признательны, если Вы подтвердите решение ситуации в комментариях к отзыву.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Закрыл вклад в другом банке, перевел деньги на счет ВТБ. Теперь не могу с ними ничего сделать (ни перевести между своими счетами ВТБ, ни снять), пока не пройдет 45 дней.  В офисе мне сказали, что могут, но за комиссию в 10%.
Отвратительный сервис, т.е. техническая возможность у них есть, но за деньги.
По телефону техподдержка говорит, что можно перевести через личный кабинет, а по факту нельзя.
Больше в ВТБ ни ногой. Осталось... Читать далее
Отвратительный сервис, т.е. техническая возможность у них есть, но за деньги.
Больше в ВТБ ни ногой. Осталось только деньги забрать.
ВТБ

До поступления на Ваш счет денежных средств Вы обратились в контактный центр Банка для уточнения данных о проведении операции.
Вы спросили о комиссии за перевод средств между счетами Банка, а также попросили проверить активность открытых на Ваше имя счетов. Безналичные переводы средств осуществляются через ВТБ-Онлайн. Сотрудник сообщил, что комиссия при переводе между счетами клиентов взиматься не будет, а также сообщил, что счета, ранее открытые на Ваше имя в Банке , активны и ими можно пользоваться.
При переводе средств в качестве счета для зачисления Вами был выбран текущий счет, который не может быть счетом списания средств по операции в ВТБ-Онлайн. Стоит отметить, что в соответствии с Правилами комплексного обслуживания и Правилами совершения операций по счетам проведение операций в ВТБ-Онлайн возможно с мастер счета.
В соответствии со сборником тарифов если сумма денежных средств поступила на данный счет безналично, то выдача наличных средств осуществляется с комиссией. Без комиссии операция осуществляется при сроке хранения, запрашиваемой суммы на счете свыше 40 календарных дней.
Стоит отметить, что перевод в пользу другого лица с данного счета возможен при обращении в офис Банка, комиссия за перевод составляет 1,5% от суммы операции, минимум - 200 рублей, максимум - 3000 рублей.
Каких-либо нарушений со стороны Банка нет, счет для зачисления средств был выбран Вами самостоятельно.
Однако Банк в рамках программы лояльности готов вернуть Вам комиссию за перевод денежных средств со счета в пользу другого лица (3000 рублей) при совершении перевода через офис Банка.
Просим Вас сообщить о факте проведения операции, чтобы мы могли инициировать возврат.
Надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день.  24.07.2018 г. сдала исполнительный лист №ФС 021342494 в банк ВТБ о взыскании денежных средств с ИП Парсиевой Д. В.. Сдавала через канцелярию в Москва-Сити (башня "Федерация"), принимала Несретдинова Р. А.
Я знаю точно, что у должника есть р/с у вас в банке., ипотека.
Я знаю точно, что у должника есть р/с у вас в банке., ипотека.
Уже более 2-х недель никакого исполнения не последовало. Дозвониться, получить какую-либо информацию не получается. Звонил по номерам: 8-800-200-77-99, 495-739-77-39, 495-775-54-54. По телефону, говорят, "В канцелярии никто трубку не берет. Помочь ничем не можем.

Нарушены все сроки.  Почему до сих пор не исполнен лист. И по какому номеру можно дозвониться и получить хоть какую-нибудь информацию о ходе исполнительного производства?
ВТБ

Обращаем Ваше внимание, что Банк действует строго в соответствии с Законодательством Российской Федерации, в т.ч. в соответствии с Федеральным законом № 229-Ф3 «Об исполнительном производстве».
В данном случае необходимо обратиться в офис Банка, в который были переданы документы. После идентификации Вас, как взыскателя или представителя взыскателя (если подтверждающие документы ранее предоставлялись вместе с документом), специалисты Банка предоставят информацию по указанному вопросу.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь зарплатным клиентом ВТБ, с переводом сотрудников на мультикарты, мастер-счет и зарплатная карта объединились в один счет. Раньше я специально переводила нужную сумму на погашение кредита на мастер-счет, теперь все снимается автоматом с зарплатной карты. Это серьезный минус, т.к. клиент не может видеть реального остатка от своей зарплаты с учетом погашения кредита. При этом банк не спросил как кому удобно и возможности выбора у клиента нет! Эту проблему для себя я решила просто. Снимаю все необходимые для жизни деньги с карты и перевожу на Сбербанк.
Вторая ситуация которой я возмущена. У папы пенсионная карта ВТБ, и в личном кабинете интернет-банка появился мастер-счет, также есть пенсионная карта и социальная карта. При этом НИКАКИЕ платежи за коммуналку/телефон/интернет и т.д. не могут быть проведены с использованием какой-либо из дебетовых карт! Система предлагает на выбор счет списания только один - Мастер-счет, который гордо красуется по нулям. Сперва я подумала это глюк системы, что предложен только один счет, решила позвонить на горячую линию (в 21.15 09.08.1. Ответ оператора - любые платежи в системе интернет-банка проводятся ТОЛЬКО с Мастер-счета! Т.е. для оплаты надо перевести деньги с любой из карт на пустой мастер-счет, и только после этого совершить необходимый платеж! А это, стоит заметить, пенсионный счет, и человек уже пожилой! Ему надо гонять деньги со счета на счет чтобы заплатить за телефон. Также девушка оператор настойчиво твердила что аналогичная ситуация с платежами в мобильном приложении. Что это такое правило банка! Это не так! Очередной некомпетентный сотрудник! В приложении Банка Москвы нет даже упоминания о мастер-счете, этом "нововведении" непонятно для кого, там можно совершать платежи с использованием карты. Так спрашивается, для кого все эти сложности в полноэкранной версии? Это недоработка или умышленное издевательство над пенсионерами и другими клиентами? Прошу исправить ситуацию, это вопиющее унижение клиентов с навязыванием придуманных мастер-счетов.
Добрый день, Ирина!

Мы сожалеем, что использование мастер-счета доставило Вам неудобства.
Позвольте пояснить, что Ваша зарплатная карта открыта к мастер-счету. Мастер-счет - это улучшенный аналог текущего счета, который позволяет с легкостью следить за расходными и приходными операциями по всем картам посредством единой выписки. В случае утраты карты, с мастер-счета возможно снимать денежные средства, пока карта находится на перевыпуске.
Относительно проведения операций в системе ВТБ-Онлайн (мобильном приложении и полной интернет-версии) отметим, что реализация процедуры переводов с использованием мастер-счета была нацелена на комфортную работу наших клиентов в ВТБ-Онлайн, чтобы консолидировать операции на одном счете, в первую очередь, для удобства отслеживания и контроля финансовых расходов. Дополнительно отметим, что Вы всегда можете настроить автоплатеж на интересующую Вас дату в момент перевода средств с мастер-счета.
Мы учтем информацию по Вашему обращению в качестве пожелания при разработке клиентских сервисов.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.