Отзывы о ВТБ

Перевожу сумму с карты сбера на ВТБ, и что делает ВТБ - правильно! Блокирует мой вход в приложение. Идите мол в офис, вдруг это не вы пополняете, мы же защищаем ваши деньги.
Сходил в офис 10.12.2018, меня разблокировали. Я решил не мудрить и положил деньги через банкомат.
Пытаюсь сделать внутрибанковский платёж.
Пытаюсь сделать внутрибанковский платёж.
Опять ошибка "вдруг кто-то ворует, звоните в банк". 30 минут на 8800. Причем отдел по работе с картами сбрасывает звонок. Опытным путём установлено, что надо нажимать 1-(карты), потом 2-(хочу заблокировать) и, вуаля, - сразу оператор.
На просьбу подтвердить операцию мне говорят, что сегодня 10.12.2018 весь день не работает их внутренняя система телебанк и они не могут этого сделать.
Позвоните - позже, а лучше завтра. И это в рабочий день!!!

Нормальные банки обновляют системы в ночь с субботы на воскресенье. И не блокируют вход в мобильный банк за пополнение карты!!!
Интернет Банк ВТБ. УЖЕ весь день  10.12.2018  не работает!!!  ...Платежи проводить надо, а ... тех обслуживание Типа делают!!! Набрали бестолковых ... в программисты, вот результат -  худший интернет банк.
...Низкое качество сервиса, ... от руководства пустые «понты», и обман при начислении процентов, жонглирование цифрами.
Правила банковского обслуживания мелкими буквами писаны для отбора денег у клиентов... Читать далее
Сбербанк не "подарок" но эти "лучше"
Отредактировано.
ВТБ

Сообщаем, что ВТБ-Онлайн работает в штатном режиме.
Приносим извинения за возможные неудобства!

Команда ВТБ
В бывшем Банке Москвы открыт счет, карта тоже продлевается бышего БМ, но сейчас выдали ВТБ.
Было Постановление ФССП о наложении ареста и списании денежных средств, средств не хватило, списали в той сумме, что была и на мастер счете появилась задолженность в размере 1200 руб. (округленно). После выяснения всех отношений с приставами арест со счета должен был быть снят, списанные деньги на счет вернули. Но на мастер счете, так и осталась задолженность минус 1200. Ну ладно, думаю, что переведу эту 1200, пусть списывают, главное снять деньги, которые, кстати вообще не имеют право списывать ни при каких обстоятельствах, поскольку, это деньги на содержание детей-алименты и пособия. Но, не тут-то было, перевела на мастер счет деньги, их естественно списали, после на карте появился плюс, на мастер счете ноль, на алиментном счете остаток. Блокировка с карты почему-то не была снята, несмотря на все действия. Ну, думаю, что приставы может не отправили постановление, запрашиваю официально у них информацию. Так, фактически, арест должен был быть снять еще 30.11.2018, по постановлению пристава об отмене постановления об обращении взыскания на ДС от 30.11.2018 №50005/18/288388, однако, Банк дал ответ об отказе в исполнении постановления по причине того, что взыскание произведено в полном объеме!! Деньги, которые были списаны у меня со счета и поступили на депозит приставам, последние вернули в том же объеме, что и списали. Возврат был произведен 4 декабря. Так, получается, что Банк по своему усмотрению, не исполнил постановление приставов, помимо этого, минус на мастер-счете (который я, кстати, не открывала и не собиралась открывать, он был навязан банком, и возможности его обхода при удаленном управлении счетами нет), помимо этого, с этого мастер счета деньги куда-то списаны, хорошо, если это приставы, а так вообще неизвестно куда. Звоню на горячую линию, сколько раз звонила-столько раз разные ответы, но только иодин из операторов сообщил, что со счетом по алиментам все нормально, могу с него снять деньги в отделении банка, но другие сообщают, что и этот счет заблокирован.
Как вообще такое возможно, что игнорируются постановления пристава и происходят списания денежных средств, арестованы алиментные деньги. Жаловать во все инстанции, конечно, долго и нудно, но придется, в любом случае, Ваши действия нарушают нормы законодательства и наводят на мысль, что таким образом, Банк производит мошеннические действия со счетами клиентов, прямая к тому послыка навязывание клиентам мастер-счета, а также произведение операций, таких как уход НЕ КРЕДИТНОГО счета в отрицательный баланс, отрицательный баланс также на дебетовой карте. Вы вообще, что творите???? Верните деньги и мы с удовольствием расторгнем с Вами все отношения, без всяких неприятных и длительных процедур. В противном случае, буду вынуждена обратиться в надзорные инстанции и в суд за защитой свих прав и законных интересов, а также по факту нарушения Вами действующего законодательства, выражающегося в неисполнении Постановления ФССП, и также прошу пояснить отрицательный баланс на счетах, и судьбу денег клиентов, которые Вам пока еще доверяют.
ВТБ

Хотим пояснить, что в соответствии с Федеральным законом № 229-Ф3 «Об исполнительном производстве» банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.
Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.
В настоящее время ограничения по Вашим счетам были сняты Банком, доступ к счетам активен.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
19.10.2018 я передал в отделение банка на Пресненской набережной, 12 повторный запрос об истребовании сведений и документов от нотариуса для получения информации о наличии денежных средств на счетах. Во всей Москве запрос можно передать только в это отделение, туда пришлось специально ехать. В ответе из банка на первичный запрос были указаны не все имеющиеся счета. Я скопировал для сотрудника банка имеющиеся документы и указал, по каким счетам сведения необходимо получить. Запрос приняла Белова Г.И., она же сообщила, что нотариус получит ответ через месяц.
Ни через месяц, ни через полтора ответ из банка не поступил.
Я позвонил в банк, чтобы выяснить статус запроса. На горячей линии мне ответили, что такую информацию предоставить не могут, нотариус должен направить запрос по электронной почте. Я передал эту информацию нотариусу, нотариус позвонил в банк и у него приняли запрос на выяснение статуса первого запроса по телефону.
Подходит срок и этого запроса, но никакой информации от банка не поступало.
Возникают вопросы:
Почему на первый запрос банк предоставил информацию в срок, но не по всем счетам?
Почему на повторный запрос информация не предоставляется?
Почему банк тянет время?
ВТБ

Взаимодействие по запросу нотариуса осуществляется Банком непосредственно с нотариусом.
Сожалеем, но информация по состоявшейся переписке и взаимодействию Банка с нотариусом не может быть Вам предоставлена.
Надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Почти весь ноябрь я не могла использовать интернет банк. Оставила заявку в КЦ. Сотрудники в течении 2 недель не решили мою проблему. После удаления приложения и его повторной установки приложение заработало. Сейчас снова проблема - приложение не видит мои продукты. Соответственно, я не могу просмотреть информацию о них.
ВТБ

Мы искренне сожалеем, что работа в системе ВТБ-онлайн вызвала у Вас негативные эмоции.
Чтобы мы могли провести проверку по описанной Вами ситуации, просим Вас направить нам актуальный скриншот по описанной Вами проблеме, с отражением даты и времени формирования скриншота.
Информацию Вы можете направить на наш адрес электронной почты SMedia@vtb.ru
В теме письма просим указать «Народный рейтинг 10217757».
Мы обязательно проанализируем информацию по указанным данным и предоставим ответ.

Добрый вечер!

Добрый вечер!

10.12.2018 в 16:29 по московскому времени я повторно обратился в колл-центр (до этого я звонил в 14:34) чтобы решить вопрос с доступов в ВТБ-онлайн. Ранее сотрудник центра (набирая клавишу после робота "4 и 0") сказал мне,что решение проблемы с доступом решается до 15:00 ориентировочно(это было в 14:34). При повторно звонке,общаясь с сотрудницей, я пояснил,что пользоваться мне удобно приложение на телефоне и попросил передать информация для ускорения решения проблемы,а не ожидания решения,ориентировочно, до 17:00. Сотрудница, выслушав все,что я попросил сделать или предпринять какие-либо решения данной проблемы, сказала,цитирую,следующее:
"Я могу добавить вас в реестр и когда решиться проблема с доступом, вам придет оповещение."
"Я не хочу вашего оповещения!" - сказал я.
" У вас есть еще какие-нибудь вопросы?" - задали мне вопрос.
" Нет." - сказал я.
"Спасибо за звонок,всего доброго, до свидания."....
Поясните теперь...Где тут помощь клиенту?
Требую, чтобы со мной связался человек,который поможет решить дальнейшую судьбу данных сотрудников.
Считаю,что данная проблема относится к проблеме банка и работать со мной по шаблону,как с куклой, не позволю не одной наглой фигуре.
ВТБ

При обращении в контактный центр Банка Вам была предоставлена актуальная информация по ситуации.
В настоящее время ВТБ-Онлайн работает в штатном режиме.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
14.11.2018 в 20.42 внесла деньги в размере 20 000 руб. в банкомате №00007549, расположенном на ст. метро Щукинская, г. Москва. Был выдан чек, о положительном совершении операции. По истечении одного рабочего дня деньги не были зачислены на счет.
16.11.2018 было составлено обращение CR-5994689 сроком рассмотрения до 7.12.
Даже спустя 15 рабочих дней деньги не вернулись на мой расчетный счет.
8.12 я снова позвонила на... Читать далее
16.11.2018 было составлено обращение CR-5994689 сроком рассмотрения до 7.12.
Даже спустя 15 рабочих дней деньги не вернулись на мой расчетный счет.
8.12 я снова позвонила на горячую линию, мне сказали что мое обращение находится в работе. Специалист контактного центра направил запрос специалистам профильного подразделения в связи с задержкой по сроку.
10.12 Мне пришло смс уведомление от банка о том, что сроки рассмотрения увеличены, но не указано до какого срока. Специалисты контактного центра также не смогли сообщить мне по какой причине и до какого срока увеличены сроки рассмотрения моего обращения.
Хотя после внесения уже прошел почти месяц...
Добрый день! Давно пользуюсь услугами банка ВТБ - вклады, мобильный/интернет банк, карты - в целом, довольна всем. Мобильный/интернет банк, как правило, работает без проблем, операции проводятся быстро, о планируемых технических работах банк предупреждает заранее, что очень удобно. Что касается обслуживания, мы с мужем оформляли вклад в отделении ЦИК Новослободский и были вполне удовлетворены скоростью обслуживания, компетентностью, вежливостью и доброжелательностью сотрудников, которые с нами работали. Об этом отделении остались только приятные впечатления. Также никаких проблем у меня не возникало с открытием/заменой дебетовой карты - сотрудники всегда оказывали услугу быстро, отвечали на все возникающие у меня вопросы.
ВТБ

Нам очень приятно получать слова благодарности от наших клиентов и наблюдать высокий балл, которым Вы оценили работу Банка.
Также с целью проведения комплексного анализа положительной работы специалиста, мы просим Вас описать более детально, с какими вопросами Вы обращались к сотрудникам, как они помогли в их решении, сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.
Рады, что Вы являетесь нашим клиентом, и от всей души говорим Вам «Спасибо!».

Команда ВТБ
О новой инициативе ВТБ с “кредитными каникулами” здесь уже писали.
Принудительно всем клиентам объявили “кредитные каникулы”, которые на практике заключаются в том, что из личного кабинета исчезла информация о размере платежа для выполнения условий грейс-периода в декабре. Хотя сам грейс-период не продлён, судя по примечанию в рассылаемую банком информации.

В результате я должен сидеть с калькулятором и... Читать далее
О новой инициативе ВТБ с “кредитными каникулами” здесь уже писали.

В результате я должен сидеть с калькулятором и суммировать свои платежи по кредитной карте за ноябрь, чтобы вычислить необходимый размер возмещения кредита 20 декабря. Наверняка, многие клиенты ошибутся в этом подсчёте или вообще не обратят внимания на мелкий шрифт в условиях предоставления “каникул”, что приведёт их к начислению процентов за кредит на два месяца, о котором они банк не просили.

Удивительно такое получить от ведущего государственного банка.
Оценку снимаем, по просьбе автора.
ВТБ

Хотели пояснить, что данная акция распространяется также и на клиентов, которые планировали погасить всю задолженность до 20.12.2018г.. Грейс-период для Вас продлевается до 20.01.2019г. по карте участвующей в акции.
Если Вы погашаете всю задолженность на 31 декабря до 20 января, то остаетесь в грейс-периоде, либо Вы оплачиваете минимальный платеж также до 20 января, включая проценты за два месяца вне грейс-периода.
Для дополнительных разъяснений с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания 10.12.2018.
Надеемся, что данная информация поможет Вам разобраться в Вашем вопросе.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ
Являюсь клиентом ВТБ более десятка лет, из них 2,5 года - с пакетом Привилегия. Наверное, если бы не зарплатные проекты, то столь длинной истории с банком у меня бы не было. Впрочем, в последние годы все было вполне терпимо.

Но вот на днях произошла ситуация, после которой я оказалась отрезанной и от интернет-банка, и от возможности распоряжаться своими деньгами! Мне в целях безопасности так отключили онлайн-банк, что теперь уже 5 дней не могут его включить. Нужна ли такая безопасность и такая техническая поддержка в банке, где вы храните приличные суммы - решайте сами...

По порядку:
1. Сначала 3 декабря я получила смс, что по втб-онлайн инициирована процедура восстановления пароля. Так как я в это время занималась другими делами и ничего не инициировала, то позвонила в контакт-центр. Ответили, что, возможно, кто-то просто ошибся при наборе.

2. Спустя некоторое время я попробовала сама зайти в свой втб-онлайн, но мне высветилась надпись, что неправильный пароль был введен 4 раза, поэтому инет-банк заблокирован на полчаса. Поскольку эти 4 раза явно вводил кто-то другой (я же ввела 1 раз и правильный!), то я снова решила позвонить в контакт-центр. Там мне сказали, что для спокойствия мне могут отключить втб-онлайн полностью, но при личном обращении в отделение банка сразу все подключится обратно. Я согласилась, еще не зная, что отключают-то они легко, а вот включать, похоже, никогда не пробовали...

3. На следующий день (4  декабря) в одном из отделений мне все подключили (по словам сотрудницы), выдали новый пароль. Но позднее при попытке зайти я увидела надпись "В настоящее время ВТБ-Онлайн для Вас недоступен. Пожалуйста, обратитесь в офис Банка для восстановления доступа." И с мобильного приложения, и с компьютера.

4. Новый звонок в контакт-центр (вечер 4 декабря). Оператор удивляется, я высылаю скриншот, претензия уходит в техническую службу. "Вы еще сами проверяйте, вдруг получится залогиниться ... а операции со счетами вы сможете провести по телефону, если нужно" - напутствуют меня на прощание.

5. 5 декабря - без изменений, 6 декабря - без изменений, 7 декабря - без изменений. Звоню в контакт центр, чтобы уточнить сроки рассмотрения заявки, а они, оказывается, "не регламентированы". От 3 до 5 р.д., но это "обычно", "в среднем". Что ж, 3 р.д. из 5ти уже прошли.

6. 8 декабря у меня была запланирована покупка, средства на которую было необходимо перевести между своими счетами. Звоню в контакт-центр, и тут выясняется, что ничего перевести невозможно - сотрудник тоже не видит моего втб-онлайн.

В итоге  уже 5 календарных дней я мало того, что отключена от возможности видеть свои счета, так и распорядиться своими же средствами никак не могу! Покупки я, конечно, сделала по карте другого банка, а если бы я была клиентом только одного втб, что тогда?!

Вопросы банку:
- когда ситуация разрешится?
- зачем нужна такая техническая служба, которая не спешит рассматривать заявки по своим программным ошибкам?
- если я приду в отделение, чтобы забрать средства, там увидят мой втб-онлайн, или это тоже будет невозможно?
royal4ik
Сотрудник банка связался со мной 10 минут назад, проблема решена, онлайн-банк заработал.
Все-таки банки.ру творят чудеса.
ВТБ

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.
Для урегулирования ситуации с Вами связался сотрудник Банка.
В настоящее время доступ в ВТБ-Онлайн восстановлен.
Приносим Вам извинения за неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества на положительной ноте.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт решения вопроса в комментариях к отзыву.

Команда ВТБ
Не успел я отойти от предыдущего приключения с ВТБ в рамках ЗП проекта, так тут же произошло новое происшествие..
Я поменял свой номер телефона. Конечно же в данном банке нельзя поменять номер без визита в офис (в Тинькофф, к слову, это делается моментально). Хорошо, я поехал в офис и в офисе попросил поменять свой номер, а старый УДАЛИТЬ. В итоге мне всё поменяли, пришло смс на новый номер и я подумал, что всё ок. Вышел из офиса и попытался перевести с этой карты деньги через ЛК другого банка, иными словами попытался онлайн платёж совершить. Но смс-код упорно приходил на старый номер. Я вернулся в банк, обозначил проблему, но мне сказали, что возможно некоторое время нужно подождать. Естественно я не стал ждать в офисе, поскольку время мне не обозначили и уехал по своим делам. Прошло пол часа - ситуация не поменялась. Звоню в call-центр и оказывается что номер для онлайн платежей мне не поменяли!!! И мало того, мне СНОВА нужно обращаться в офис! Я потратил 1.5 часа времени на посещение офиса и в итоге номер не поменяли!!! Что это за сервис вообще? Как это возможно? Почему я опять вынужден в офис ехать? Почему я не могу номер поменять через call-центр если у меня на карточке остался один единственный номер, а старый я попросил удалить???
ВТБ

Мы искренне сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Ваш отзыв не остался без внимания и был направлен профильным специалистам для анализа.
По имеющейся в Банке информации, в настоящий момент номер телефона для 3D-Secure актуализирован.
Мы будем признательны, если Вы подтвердите факт решения Вашего вопроса в комментариях к отзыву.
Приносим Вам извинения за ожидание решения вопроса и надеемся на продолжение сотрудничества с Вами.

Команда ВТБ
24-25 октября 2018г. подавал заявление о закрытии всех счетов ВТБ в отделении на Кутузовском.
После закрытия счета периодически приходили маркетинговые смс на которые не обращал внимание
Но сегодня, 07.12.2018г. решил позвонить в колл-центр с просьбой удалить мой номер из рассылки.
К моему большому удивлению, оператор сообщила что счета не закрыты и нужно снова обращаться в банк.... Читать далее
Банк ВТБ, помимо того что вводит в заблуждение своих клиентов при обслуживании клиентов по карте ВТБ
- не верно начисляет кешбек
- не возвращает комиссию
Так еще не может по-человечески сделать элементарную операцию - закрыть счет.
Просьба принять меры.
Копия: info@vtb.ru
Копия : ЦБ РФ
Копия : banki.ru

Юрий
ВТБ

В настоящее время Банк рассматривает изложенную в Вашем отзыве ситуацию в рамках жалобы. Как только обращение будет рассмотрено, Вас обязательно оповестят о принятом решении. Со своей стороны мы постараемся оказать максимальное содействие в скорейшем рассмотрении обращения. Просим Вас дождаться ответа Банка.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на понимание.

Команда ВТБ
По работе и по личным делам очень часто приходится работать с разными банками. Наиболее удобен для меня Банк ВТБ (ПАО) офис "Видновский" (г. Видное, Проспект Ленинского Комсомола 17/2). Оперативное решение вопросов, вежливый персонал, удобное расположение. Сотрудник отдела привилегия (Г-нко Анастасия Н-вна) всегда на связи, что очень важно, когда нет возможности быстро подъехать или нужно уточнить важный вопрос. Довольна этим отделение и работой его сотрудников.
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета отличной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Добрый день, Анастасия!

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания в офисе «Видновский».
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям Анастасии. Именно Ваш положительный отзыв является для специалистов лучшей наградой за работу.
Анастасия, с целью проведения полноценного анализа положительной работы специалиста, мы просим Вас описать более детально, с какими вопросами Вы обращались к сотрудникам, как Анастасия помогли в решении этих вопросов, сколько времени заняло обслуживание с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

Команда ВТБ
27 или 29 ноября 2018 года (сейчас уже не помню точно), я посетила отделение ВТБ на улице Наличная 51 с целью сменить номер телефона для получения смс код для доступа в онлайн. Так кака я являюсь мамочкой в декрете и у меня грудной ребенок, онлайн сервис мне жизненно необходим, так как являюсь постоянным клиентом банка с 2010 года.

В отделение я пришла с грудным ребенком, так как оставить его с кем то просто нет физической возможности. Обращу внимание, что в отделении почти не было народу и в талоне было написано: перед Вами 1 человек. Но! Не тут было, посидев немного ребенок естественно стал кричать( так как в офисе жарко, а мы одеты тепло). Сотрудники на это не обращали внимания, кто бегал болтать к администратору, кто то с бумажками (за столом этих сотрудников клиентов не было, но нас не принимали!). Когда сын стал истошно орать, девушка нас вызвала (наверно не хватило нервов). Я озвучила сотруднику, что хочу сменить номер телефона для смс кодов и чтобы просто смс приходили на новый номер. У меня попросили паспорт, минуты 3 что то делали в компьютере, а потом отдали паспорт и сказали через 5 минут обновится система и можете пользоваться. Я спросила: "Мне нужно расписаться за изменение данных?" (так как сама работаю в банковской сфере и знаю что за все должна быть подпись клиента), сотрудник ответила, что нет ничего не надо.

Мы поехали в магазин и при оплате картой мне пришла смс на новый номер уже. Ура!!!! Но.......рано радовалась, при входе в личный кабинет мне не пришел смс код. Я позвонила на горячую линию и с вопросом в чем проблема??? Мне ответили, что нужно поменять телефон в онлайн и подписать заявление!!!!!!! Я просто в шоке!!!! КАК????Это некомпетентность сотрудника банка, который работает не по регламенту!!! И, что , господа банкиры, мне теперь снова идти к вам с грудным ребенком, а вы будете слушать как он орет и проходить мимо!!! Отвратительное отношение, не грамотные сотрудники. Пора с вами завязывать отношения и искать новый банк.
ВТБ

Мы сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас негативные эмоции.
Благодарим Вас за обратную связь, информация обязательно будет передана ответственным руководителям для анализа.
По имеющейся в Банке информации номер телефона актуализирован, сотрудник офиса связался с Вами 06.12.2018 для предоставления комментариев.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт обратной связи и решения вопроса в комментариях к отзыву.
Приносим Вам извинения за ожидание и надеемся на продолжение сотрудничества с Вами.

Команда ВТБ
К сожалению, уже не в первый раз сталкиваюсь с не компетентностью сотрудников банка (отделение на ул.Матросова).
Еще около двух лет назад возникли проблемы с он-лайн банком - оказалась дважды заведена запись, проблему не могли решить в течение 6 месяцев и я оставила эту идею.

Сегодня, по своим делам я посетила отделение банка. Ровно час в очереди (наверное, это нормально для этого банка). Когда обратилась по поводу подключения банка он-лайн - нет вопросов, все хорошо - дают логин и пароль и..... дома я в него зайти не могу - не удосужились сотрудники подключить мой номер телефона.

Вот теперь задаю себе вопрос - или еще отсидеть час в очереди или перевести свою зарплату в приличный банк? Ну, или хотя бы в такой банк, который заинтересован в своих клиентах...
ГалинаГП
Ну что ж... Двухлетняя проблема решена... Спасибо за оперативность, но очень жалко, что только через горячую линию здесь удалось решить этот
вопрос...
Диссонанс... отличное и быстрое обслуживание после обращения на этой площадке и.... невозможность решить проблему через
офис... Может быть проблема в квалификации специалистов?
Еще раз - спасибо за помощь!
Добрый день, Галина!

Ваш отзыв мы не оставили без внимания и незамедлительно отправили его для анализа ответственным руководителям в обслуживающий офис.
Для дополнительной консультации с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания, искренне рады, что Ваш вопрос был решен оперативно.
Еще раз приносим Вам извинения за ожидание и доставленные неудобства, а также будем рады продолжению нашего с Вами сотрудничества.

Команда ВТБ

Прошу пояснить следующий момент. Летом оформил в банке доверенность на управление моими счетами и проведения необходимых действий в мое отсутствие своему доверенному лицу.

Сложилась ситуация, когда оказалось, что мой инвестиционный (брокерский ) счет указан в брокерском департаменте не тот (т.е. который не активный). При этом нет проблем зачисления на счет с мастер счета банка, но вывод не возможен поскольку в департаменте брокерского обслуживания указан стары не активный счет.

При попытке изменить номер моего счета в департаменте брокерского обслуживания на актуальный счет в том же ВТБ! моему доверенному лицу было отказано в данной операции. Пояснили, что в доверенности должна быть еще добавочно указано, что имеет право и с брокерским счетом оперировать.

Меня смущает тот факт, что счет и старый и новый (активный) в одном и том же банке. При этом департамент брокерского обслуживания не отдельное юридическое лицо. А все операции все одно в мою пользу - т.е. ввод на брокерский счет (работает отлично) и вывод на мой же счет (в настоящий момент не работает, т.к. указан неактивный счет).

В самом банке при оформлении доверенности было объяснено, для чего нужна доверенность моему доверенному лицу и даже несколько часов занимались реанимацией торгового терминала (генерация ключей и сертификата ключей для продукта OLB).

Исходя их выше изложенного в настоящий момент получился банковский нипель - в сторону брокера я могу перечислить средства, а обратно нет. Банк требует моего присутствия (хот именно за этим я с моим доверенным лицом и приезжали в банк и оформляли доверенность).

В то же время в настоящий момент я физически не могу присутствовать в банке. Именно для этого и оформлялась доверенность на мое доверенного лицо.

Я не вижу проблем - есть доверенность, где указано возможность операций моими счетами. Брокерский счет - тоже счет банка. Почему же он не может исправить в анкете брокерского счета номер счета не актуальный на актуальный. Раздел в брокерской программе, где есть возможность выбора счета - пока в разработке и редактировать себя не позволяет. Однако это не может являться основанием для отказа моему доверенному лицу по старым, когда-то изобретенным регламентам еще ГУТА-банка, видимо и ВТБ24, как его приемника.

Должен сказать, что подобное событие меня очень сильно расстроило и поставило в довольно сложное положение. И что же мне делать?

Неужели нельзя поменять счет с использованием авторизованного телефона, одноразовых кодов. Ведь можно же с их использованием подать поручение на покупку /продажу ЦБ, да и на вывод денег на счет в банке. Почему мне , не имеющему теперь возможности посещения офиса банка нельзя исправить эту ошибку.

Она кстати не моя. Поддержание актуальность моих персональных данных (т.е. их целостность) по закону ФЗ-149 и ФЗ-152 лежи на владельце информационной системы и, соответственно, информации, которая получена им по закону и сейчас с нарушением моих ПДн обрабатывается им в своей информационной системе персональных данных, коей является Ваша! система хранения и обработки моей и других банковской информации.

Вот я и хочу иметь эту возможность не только пополнения инвестиционного счета (брокерского), но и беспрепятственного вывода на СВОЙ!!! же счет в вашем же банке. Что же мне делать сейчас?

С уважением, Олег Н. А-в
(брокерское соглашение № 6805)
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
ВТБ

Хотим пояснить, что Вами не зарегистрирован уполномоченный представитель для проведения операций.
Для регистрации лица в качестве своего уполномоченного представителя, Вам необходимо представить в Банк на данное лицо доверенность. Банк вправе потребовать наличия в такой доверенности образца подписи уполномоченного представителя, либо оформления уполномоченным представителем отдельного документа, содержащего его образец подписи. Банк рекомендует клиентам воспользоваться составлением доверенности в офисе Банка. Доверенности физических лиц, составленные иным способом, принимаются Банком только при условии их нотариального удостоверения.
В Банк должны быть представлены оригинал либо надлежащим образом заверенная копия документа, удостоверяющего личность уполномоченного представителя, а в отношении уполномоченного представителя, являющегося иностранным гражданином либо лицом без гражданства – еще и оригинал либо надлежащим образом заверенная копия миграционной карты и документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) на территории Российской Федерации (в случае если необходимость наличия данных документов предусмотрена законодательством Российской Федерации).
Отзыв денежных средств с брокерского счета осуществляется на основании оригинального документа на бумажном носителе, представленного клиентом в офис банка, либо с помощью системы удаленного доступа «Онлайн-брокер».
Предоставление распоряжения на отзыв денежных средств на бумажном носителе осуществляется клиентом либо его уполномоченным представителем. Отзыв денежных средств посредством системы удаленного доступа осуществляется только по реквизитам, предоставленным ранее в сведениях о банковских реквизитах и содержащих информацию о банковских реквизитах клиента, используемых для отзыва денежных средств и перечисления доходов по ценным бумагам.
До осуществления регистрации уполномоченного представителя, осуществление отзыва средств с брокерского счета, открытого в рамках соглашения, может проводиться только самим клиентом.
В случае подачи клиентом распоряжений на отзыв денежных средств с помощью систем удаленного доступа, необходимо предоставить сведения о банковских реквизитах, по которым Банк будет осуществлять отзыв денежных средств. До предоставления сведений о банковских реквизитах отзыв может осуществляться по реквизитам, указанным в предоставленной ранее анкете клиента. При возникновении необходимости изменить содержание сведений о банковских реквизитах/оформленной ранее анкеты необходимо предоставить новые сведения о банковских реквизитах.
Соответственно, при изменении реквизитов банковских счетов клиента, даже обслуживаемых в Банке, Банк согласно действующим условиям не имеет возможности самостоятельно без надлежащим образом оформленного клиентом распоряжения добавлять реквизиты банковских счетов клиента в сведения о банковских реквизитах.
Для более детальной консультации по вопросам вашего обращения с вами 07.12.2018 связался по телефону работник клиентской поддержки Департамента брокерского обслуживания.
Мы будем признательны, если Вы подтвердите факт предоставления обратной связи от сотрудника Банка в комментариях к отзыву.
Спасибо вам за интерес, проявленный к услугам банка, и важную для банка обратную связь.
Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество.

Команда ВТБ
С мастером счётом теперь лишена возможности снять свои деньги дистанционно.
Ранее был открыт счёт в банке Москвы на который поступают детские пособия и алименты.
С мастером счётом теперь лишена возможности снять свои деньги дистанционно.
Так случилось, что приставы счета арестовали, ну да Бог с ними, после обжалования постановления вопрос был решен следующим образом: счёт, на который поступают алименты разблокировали, то есть сняли арест, но мастер счёт остаётся арестован и соответственно, дистанционно я не могу теперь снять детские деньги, поскольку возможность перевода обуславливается только предварительным переводом на мастер счёт, который арестован. В условиях того, что сейчас нахожусь не в Москве, личное обращение в отделение банка  для снятия денежных средств непосредственно с неарестованного счета через кассу банка, не представляется возможным для меня.Ребенок грудной, в Москву смотаться не могу. Я не могу понять, как можно людей заставлять пользоваться своими деньгами только через счёт, открытый даже без их ведома. Я сейчас в тупиковой ситуации, прошу представителей Банка прокомментировать данное положение вещей. По какому праву Банк лишает меня возможности распоряжаться денежными средствами по прямому путем перевода со СВОЕГО счета в свободном порядке. Это абсолютно не правомерно, принудительно заставлять клиентов перекладывать деньги на навязанный против их воли счёт. А в моем случае, меня и моих детей фактически Банк оставляет без возможности к существованию. Деньги вроде на счету есть, но распорядиться ими я не могу по своему усмотрению. Верните приложение БМ, там хоть просто и клиенты банка своими деньгами распоряжаются исключительно по своему усмотрению.
ВТБ

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Хотим пояснить, что в настоящее время действительно большая часть операций в системе ВТБ-Онлайн совершается с использованием Мастер-счета. Реализация данного функционала, в первую очередь, позволяет консолидировать совершаемые переводы на одном счете для удобства отслеживания операций.
Дополнительно сообщаем, что для снятия средств со своего текущего счета, открытого в Банке Москвы, Вы можете обратиться в любое отделение (экс-БМ) , при предъявлении действующей карты.
Также хотим отметить, что в соответствии с Федеральным законом № 229-Ф3 «Об исполнительном производстве» банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.
Сообщаем, что по причине отсутствия полной необходимой суммы взыскания Банком были введены ограничения по расходным операциям по Вашей карте до полного исполнения требований или отмены мер взыскания. Для снятия ареста по исполнительному производству с Ваших счетов в Банк должно поступить постановление об отмене мер взыскания от федеральной службы судебных приставов либо полного исполнения постановления.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ
29 ноября 2018 г. Банк ВТБ без уведомления блокирует счет, путем установления отрицательного баланса (в нарушение п.6.12 правил комплексного обслуживания физ.лиц.)

Звоню в кол центр, разъяснений не дают, предполагают, что наложен арест и рекомендуют узнавать у приставов. В тот же день иду в офис банка, разъяснений не дают. На следующий день иду снова в офис, требую руководство банка. Приходит сотрудник "Ирина", представившийся как зам. директора и заявляет, что снятие мной денег на прошлой неделе это «чистой воды обналичка». Прошу предоставить письменное объяснение блокировки, отрицательного баланса счета- отказывают.

Далее сотрудник требует принести документы подтверждающие поступления на мой счет. Я прошу письменный запрос с четкими требованиями. В результате длительных препираний со стороны зам. руководителя доп. офиса Мега-Химки, мне сообщают что напечатать его в ручную смогут не ранее чем через 40 минут. Жду. Мне выдают «запрос» документ без наименования, даты и реквизитов написанта. Прошу поставить дату. Ручкой, сотрудник банка дописывает дату и подписывает документ от имени директора К-нко О.В. В запросе указано «в случае непредоставления копий указанных документов, банк может отказать в проведении операций». Вопрос, на каком основании, мой счет уже заблокирован, без уведомления, а вместе с ним и все платёжные карты?

Далее, мне приходит отказ в проведении операции, которая была произведена задолго до блокировки. Звонок в кол цент, отправляют в офис. Задаю прямой вопрос «куда обращаться, в случае если руководство доп офиса не дает внятных разъяснений». Ответ: к руководству доп офиса.

3 декабря 2018 года, посещение банка. На этот раз зам. руководителя представляется Ксения. Объясняю ситуацию, прошу сообщить ФИО- отказывается. Лишь спустя 20 минут и нескольких просьб девушка представилась «Г-ких Ксения П-вна». Предоставляю копии документов, в соответствии запросом банка и прошу предоставить документ подтверждающий принятие документов банком -отказывают.

Далее вообще отказываются принимать документы, так как Г-ких Ксения П-вна вспомнила, что банк принимает лишь оригиналы. Требуют оригиналы. Я объясняю, что предоставляю те документы, которые потребовал банк ВТБ, в лице Директора Доп. Офиса Мега-Химки К-нко О.В. Прошу предоставить новый запрос, если запрос составленный вышеупомянутым директором некорректен. Отказ.

Ситуация дошла до абсурда. Банк отказывается принимать документы, которые сам же запросил, подтверждать получение каких либо документов тоже. Хотя со стороны менеджера Евгения были попытки поставить отметку о принятии некоторых документов, которые были с собой в оригинале (письма, договор займа), Г-ких Ксения П-вна с насмешкой сказала менеджеру следующее "Зачем тебе это надо? Не ставь им ничего". Г-ких К.П. заявила "вы можете сидеть тут до закрытия, но ничего не получите и документы мы не примем "Звоню в кол центр в 20.15, уточняю у оператора (номер М28 ) Ирины, как мне поступать в данной ситуации, запрашиваемые банком документы не принимают, Ответ: "у нас не работает база по техническим причинам".

Не видя иного выхода, я включаю диктофон и спрашиваю у Г-ких К.П. примут ли у меня документы. В результате, спустя 3 часа согласились принять документы.

ИТОГ: Банк нарушил правила комплексного обслуживания физ. лиц п. 6.10, п. 6.12, не уведомил ни о блокировке счета, ни о блокировке всех банковских карт, представитель банка составил некорректный запрос на предоставление документов, карты заблокированы более 48 часов, хамство и некомпетентность представителей Банка ВТБ (ПАО).
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ банка.
ВТБ

Для консультации по вопросу ограничений по Вашему счету просим Вас обратиться в обслуживающий офис Банка.
Надеемся на Ваше понимание.

Случилась комичная ситуация.
Оформляла кредит в Банке Москвы, вместе с ним был заключён договор на ДБО (Дистанционное банковское обслуживание) для отслеживание нужной информации через приложение.

Кредит исправно платился, на всякий случай проверяла оплаты в приложении (Приложение - Банк Москвы) и уточняла дату следующего платежа, ведь выходные или ещё что, дата может измениться, да и вообще спокойнее.
Случилась комичная ситуация.

В один прекрасный день ВТБ объявляет о полном слиянии под единым брендом (ВТБ) и прекращает поддержку приложения Банк Москвы, предлагает зарегистрироваться в едином приложении ВТБ ииииииии (Барабанная дробь)...

ВТБ предлагает явиться в офис с Паспортом для предоставления доступа к Интернет-банку и приложению, и всё бы ничего, но ближайший офис который дружелюбно хотят подсказать сотрудники находится в 120 КИЛОМЕТРАХ!!!

На логичный вопрос как смогли перенести Кредитный договор, но не могут перенести договор ДБО сотрудники морозятся, адекватного ответа нет - чешите в офис! И не важно как далеко он от Вас, ВТБ ОБЪЕДИНИЛСЯ, а проблемы которые он создал клиентам - мелочи, это ведь проблемы клиентов, а не супер-мега нового ВТБ. (И тут бы задать ещё вопрос, для чего объединялись? Для создания головной боли клиентам? Тогда с задачей Вы справились на 100%)

Я вынуждена повторить вопрос ВТБ и здесь, договор ДБО заключался как приложение к Кредитному договору, а точнее к Карте, через которую выдаётся кредит, т.е. на каком основании Вы в одностороннем порядке признали часть договора ничтожной? На каком основании Вы требуете исполнения кредитного договора, если обязательства требуют повторного подписания? Я требую письменного официального подтверждения одностороннего отказа ВТБ от исполнения обязательств с целью дальнейшего разбирательства.

Кстати, ВТБ также отказывается пояснять, на каком основании они предоставляли доступ в ИБ ранее, если БМ уже не было, а соглашение было с ним, получается нарушали собственные инструкции? Очень прошу разъяснить момент, т.к. не ясно, какой документ в конце концов регулирует этот злосчастный доступ?!

Ах да, предоставить доступ к Интернет-банку на основании уже заключенного договора с БМ ВТБ отказывается, видимо он является правопреемником только тех договоров, которые ему выгодны, а если нужно действительно поработать на благо клиентов - это не к ним, пусть идут в офис, решать проблемы своими силами (и за свой счёт) банк разумеется не желает. (Вот где карту открывали, туда и идите, только ВТБ версия)

В целом на самом деле уже ясно что банку плевать на клиентов, плевать на последствия их объединения, важно отчитаться перед большими шишками об успехе, а люди смиренно потопают в офис.
Если вдруг решите пользоваться услугами банка подумайте, нужны ли Вам проблемы на ровном месте?!
Спасибо за отзыв, но юридические вопросы объединения банков лежат вне компетенции нашего рейтинга. Принимаем отзыв без оценки.
Добрый день, Вера!

Официальная позиция Банка Вам была предоставлена ранее в ответ на Ваше обращение.
Сообщаем, что Договор дистанционного банковского обслуживания ВТБ-Онлайн (ДБО) заключается рамках Договора комплексного обслуживания физического лица в Банке (ДКО), и на основании надлежащим образом заполненного и подписанного заявления клиента.
Заключение ДКО осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 428 Гражданского кодекса Российской Федерации, в форме присоединения клиента в целом к Правилам комплексного обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО) и Правилам дистанционного банковского обслуживания физических лиц в Банке ВТБ (ПАО).
Согласно Правил Договор ДБО заключается:
- путем подписания клиентом в офисе Банка на бумажном носителе в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, заявления по форме, установленной Банком. При подписании заявления клиент присоединяется к Правилам в целом в рамках ДКО. Договор ДБО считается заключенным с даты принятия Банком заявления;
- дистанционно без обращения в офис Банка (при наличии технической возможности) доступно клиентам, заключившим с Банком ДКО, и при наличии у клиента действующей карты. Подключение Базового пакета услуг осуществляется на сайте ВТБ-Онлайн с использованием ВТБ-Онлайн. Для первого входа в ВТБ-Онлайн в качестве логина (УНК) указывается номер карты клиента и временный пароль, который направляется в SMS-сообщении на доверенный номер телефона виде SMS-кода. Временный пароль подлежит замене клиентом на постоянный пароль и должен быть подтвержден введением SMS-кода, направленного Банком для этой цели на доверенный номер телефона. При входе в ВТБ-Онлайн клиенту предлагается подключить Базовый пакет услуг (если не подключен ранее) и подтвердить операцию SMS-кодом. При успешном подтверждении операции клиенту подключается Базовый пакет услуг, в рамках которого заключаются договоры о предоставлении банковских продуктов, входящие в указанный пакет услуг, в установленном такими договорами в порядке, а также подключаются услуги, входящие в Базовый пакет услуг. Банк информирует клиента о подключении Базового пакета услуг, заключении договоров о предоставлении банковского продукта и подключении иных услуг посредством ВТБ-Онлайн.
Надеемся предоставленная информация поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Команда ВТБ
Давно являюсь клиентом банка как физическое лицо по программе «Привилегия» и юридическое лицо с зарплатным проектом для своих сотрудников.
Хочу выразить благодарность сотрудникам Отделения банка «на Новосёлов» за высокий профессионализм и желание помочь в любых возникающих вопросах. Оперативное решение всех потребностей организации и её сотрудников.

Особенно хочу поблагодарить П-кову Д.Н. и Гр-шину Е... Читать далее

Особенно хочу поблагодарить П-кову Д.Н. и Гр-шину Е.В. за их доброту, отзывчивость и обаятельность. Побольше таких сотрудников!
Спасибо за отзыв! К сожалению, в нем мало фактов для положительной оценки.
Добрый день, Дмитрий!

В первую очередь позвольте Вас поблагодарить за проставленный высокий балл Банку. Нам действительно всегда приятно получать наивысшие оценки за работу. Поверьте, видеть положительные эмоции наших клиентов – бесценно.
А также мы искренне рады, что специалисты всегда помогают в решении различных вопросов в ходе обслуживания Вас как юридического и физического лица. Обязательно передадим Ваши теплые слова руководителю обслуживающего офиса.
Спасибо Вам за Вашу лояльность к Банку и длительное финансовое сотрудничество с нами.

Команда ВТБ
Я очень рада что познакомилась с банком втб. Мне всегда очень быстро и грамотно всё объясняли и разбирались в моей проблеме. А менеджер Ирина С-ва выше всех похвал. Таких бы больше сотрудников. К ней можно обратиться с любой просьбой В этом банке на клиента сразу обращают внимания как только он входит  , это я наблюдаю постоянно .Все сотрудники работают спокойно и терпеливо .Скоро Новый год и конечно клиентов больше .Но это им не мешает работать быстро и слаженно.Клиентка банка З-ва Л.Е.
ВТБ

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что Вы положительно оцениваете работу Банка.
Информация передана руководителю обслуживающего офиса. Для Ирины Ваша благодарность является лучшей наградой в работе.
Также будем искренне признательны, если поделитесь с нами важными деталями обслуживания в Банке в комментариях к отзыву. Как именно Ирина помогла решить проблему о которой Вы говорите.
Будем благодарны Вам за любую информацию, которая позволит комплексно оценить работу, как отдельных сотрудников лично, так и Банка в целом.
Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались только самые благоприятные впечатления!
Желаем Вам приятного продолжения дня.

Команда ВТБ
Добрый день. Мои карты заблокированы и доступ в ВТБ онлайн тоже. Позвонила в ВТБ ответил оператор девушка и заявила: «У вас арест по картам и задолженность , вы что не знали?» на вопрос: « Что за арест ? И какая сумма?» в ответ: «999999995 р». 1 миллиард рублей!!! и тут я чуть в обморок не упала! Думаю вроде не жена олигарха. И с чего такая сумма???

Обратилась в отделение банка. Попросила справку о... Читать далее

Обратилась в отделение банка. Попросила справку о состоянии счета и выписку. Специалист ответил, что в выписке данная сумма не отображается и в справке о состоянии счета тоже. Никаких арестов по счетам, судебных задолженностей, задолженностей по налогам, штрафам не имею. Специалист передала информацию в техническую поддержку, но по срокам меня не соориентировали когда закончится этот кошмар и я смогу пользоваться своими картами.

Прошу Вас принять от меня претензию на Ваш банк. Назначить ответственное лицо и дать сроки в течение какого времени всё это сделаете. Если результата не будет - то я подам  в суд на Ваш банк.
Спасибо за отзыв! Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
rinasalt
Спасибо, что решили мою проблему.
ВТБ

Ваш вопрос урегулирован. В настоящий момент информация о вашем счете отображается корректно.
Будем признательны, если Вы проверите данный факт в комментариях к отзыву и сообщите нам об итогах.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда ВТБ
Когда на счету было около 4 лямов, так плясали вокруг, в виайпишки записать предлагали. Как на счете осталось менее 100 штук - так при обращении забили большой и толстый. На моё обращение письмом о работе услуг в инет-банкинге еще от 25.10.18 обещала ответить Глубокова Елена,  но по сей день тишина. Повторное обращение буквально на днях по ходу также проигнорировано. Неужели не думаете о сотрудничестве на перспективу? Может выбрать другой банк? Я наверное так и поступлю в дальнейшем...

Ваш клиент, Житников Роман.
Роман, добрый день!

Нам очень жаль, что сотрудничество с Банком Вы оцениваете отрицательно.
Ваше обращение не осталось без внимания, информация направлена руководителю ответственного подразделения Банка с целью формирования комплекса мероприятий по улучшению качества клиентского сервиса.
По имеющейся информации, ответ на ваш запрос предоставлен 04.12.2018.
Мы приносим Вам извинения за неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества на положительной ноте.
Будем признательны, если Вы подтвердите факт обратной связи от сотрудников в комментариях к отзыву.

Команда ВТБ
Я нахожусь в замешательстве, не знаю даже какой отзыв оставить. Дело в том, что на неделе хотел снять деньги с дебетовой карты, не получилось. Решил, что нет в банкомате купюр и пошел по своим делам, а позже выяснил через интернет-банк, что мои 190.000 списаны и долг перед банком составляет 999 808 496, 87р!!! Да, МИЛЛИАРД!

В колл-центре сказали, что это требование ФССП, я взял у приставов справку, что на меня не заводилось ни одного производства по ВСЕЙ СТРАНЕ. Банк отказывается называть номер требования, ФИО пристава приславшего его.

Вопрос! Что мне делать? Я готовлю заявление в прокуратуру, ЦБ РФ, написал письмо на сайт президента и на все федеральные каналы. Завтра начну рассылку.
С учетом комментария автора от 05.12.2018 21:55
ВТБ

Приносим извинения за доставленные неудобства!

Команда ВТБ
Уважаемый президент банка Костин А.Л., ваши сотрудники умышленно или нет снижают рейтинг банка, вызывая гнев клиентов на ВАС И ВАШ БАНК.

Суть претензии.
Я с 2013 года погашал автокредит без проблем в срок. Последний платеж должен был произойти 26.11.2018, но кредитная карта почему то закончилась 30.10.2018.

Суть претензии.

Мне 22.11.18. в банке ВТБ г.Великие Луки Псковской области открывают новую карту, на которую я кладу оставшуюся сумму кредита 22.11.18. в 11.20мин. В офисе банка у меня взяли все необходимые документы и заверили, что карта привязана к моему счету на автокредит и проблем нет деньги спишут.

И тут начинаются проблемы, сегодня 2.12.18. мне поступают звонки о просрочке платежа и все ссылаются на программу которая не может работать с другим регионом Я несколько раз пытался зайти в личный кабинет, в т.ч из банка втб но не смог, т.к надо только лично. А ЗАЧЕМ ТОГДА ОНЛАЙН. Я хочу знать мы живем в одной России, О ЧЕМ ГОВОРИТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ, или в разных странах.

ПОЧЕМУ ТАКОЙ БАРДАК В банке. Теперь я по недоработке банка попадаю в неплательщики, плохая кредитная история. И принципиально кто будет платить проценты, моральный ущерб. Ответьте мне, может это установка руководства, таким образом брать лишние проценты.

ЖДУ ОТВЕТА В РЕШЕНИИ моей проблемы.
С уважением, ЮРИЙ.
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответ банка.
ВТБ

В настоящее время Банк рассматривает изложенную в Вашем отзыве ситуацию в рамках претензии. Как только обращение будет рассмотрено, Вас обязательно оповестят о принятом решении. Со своей стороны мы постараемся оказать максимальное содействие в скорейшем рассмотрении претензии. Просим Вас дождаться ответа Банка.
Приносим извинения за неудобства и надеемся на понимание.