28.08 с 29.08

Вклады с повышенной ставкой
только на Банки.ру

лицензия № 1623

ВТБ 24

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения. Задать вопрос эксперту.

ЗАО «Банк ВТБ 24» — один из крупнейших финансовых институтов России, отвечающий за розничное направление банковской группы ВТБ. ОАО «Банк ВТБ» контролирует 100% акций ВТБ 24. Основная специализация — работа с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого бизнеса.
Народный рейтинг Высшая лига
39,3% из 100%

Отзывы о банке «ВТБ 24»

Особенности списания средств за оплату в валюте без оценки
Хочу поделиться информацией об особенностях списания средств с карты при оплате в интернет магазинах за валюту.
На момент оплаты, резервируется сумма в рублях по курсу ЦБ. Приходит соответствующее уведомление по СМС.
Спустя примерно 5 дней (а допускается до 30), когда фактически снимают деньги - их снимают по курсу, утвержденному банком для банковских карт. При этом СМС уведомление не приходит.

На своем собственном примере:
- я совершил покупку 19.08.2014. Были заблокированы средства по курсу 36,08. СМС уведомление пришло.
- списаны средства 23.08.2014 по курсу 37,57. СМС не высылалось.
т. е. каждый доллар мне обошелся на 1,49 руб дороже чем меня уведомили по СМС. (колебания курса ЦБ в этот период не превышали 30 коп за доллар)

Насколько я понимаю, все совершенно законно.
Лично мне в этой ситуации не нравится следующее:
1. Я оплатил услугу информирования меня об операциях с картой по СМС. А меня не уведомили об изменении...

Allan_Fly 29.08.2014 09:53
Оформление кредитной карты. без оценки
Здравствуйте все! Являюсь клиентом зарплатного проекта ВТБ24. На момент выдачи дебетовой карты, сотрудникам работавшим в организации больше полугода выдавалась еще и кредитная карта с льготным периодом. Я на тот момент только трудоустроился в организацию и дебетовая карта у меня была с предыдущей организации. Кредитную мне не оформили. Сейчас пытался оформить выпуск кредитной карты, но меня просят о явке в банк со справкой 2НТФЛ и паспортом... Зачем, спрашивается? Паспорт копировался при оформлении карты, уровень доходов можно выявить и по поступлениям на счет дебетовой карты. Зачем меня гонять по сто раз в банк???? За то в телебанке целый раздел существует с предложением оформить кредит! Где логика?
deboshir33 29.08.2014 09:03
Потребительский кредит и программа страхования. без оценки
Здравствуйте! Оставлю отзыв пока без оценки,так как хочу выяснить истину. Недавно я,для себя,впервые стал клиентом банка ВТБ24. Взял потребительский кредит наличными,и,естественно, в "добровольно-принудительном" порядке оказался в числе застрахованных.Хотя я,на всех этапах сбора и подготовки документов для работников банка делал акцент на том,что я отказываюсь от каких-либо страховок. Однако, документы на подпись мне были предоставлены со страховкой. Я согласился,подумав о том,что в самое ближайшее время напишу заявление об отказе. Недавно я частично досрочно решил погасить кредит и,заодно,подать заявление об отказе от страховки,но мне было отказано на основании того,что заявление можно написать только после пятого платежа (кредит на 12 месяцев). Скажите,почему я должен пользоваться 5 месяцев ненужной мне платной услугой? Программа страхования "Профи ВТБС 0.4% мин. 399 руб."
Neobit 29.08.2014 08:33
Недоброжелательные сотрудники отзыв с оценкой 3 проверяется
Сразу скажу, что очень люблю ВТБ24. Обычно все очень быстро, четко, вежливо и компетентно.

Но недавно я столкнулась с удивительно неприятным отношением со стороны сотрудника ипотечного отдела Сабировой Альбины в центральном офисе в Казани на Островского.

Я собиралась подавать заявку на ипотеку. Предварительно заехала в отделение на Зорге, где очень приятный менеджер (кажется Алеся) сделала расчет, выдала список документов, необходимых для заявки. В общем, никаких проблем.

Второй раз я пришла в банк уже с собранным пакетом документов, к сожалению, почти через месяц. Пришла в субботу, так как придти в другое время нет возможности. Ипотечный отдел в отделении на Зорге оказался закрыт в субботу, хотя в горячей линии ВТБ24 сказали, что они должны работать. Невезение, но ок, проблема невелика. Поехала в центральное отделение на Островского. Там ипотечный отдел работает и в субботу.

И тут невезение продолжилось. Менеджером попалась Альбина....

mrusakova 28.08.2014 22:18
Банкмат съел деньги или вынужденная диета без оценки
Пользуемся услугами банка уже пару лет, не было никогда никаких проблем. Но тут, к сожалению,
20 августа 2014 г. в районе 14:00 в банкомате на Неглинной хотел положить на карту 145 000 руб. (деньги на карту кладу периодически, чтобы переводить их за разные месячные платежи и на оплату других расходов), ограничение указано не более 50 купюр, посчитал - 29 купюр по 5 тыс. руб., аккуратно сложил, но банкомат деньги забрал, на счет не положил и карту вернул. Сразу же написал заявление в отделении банка. Сотрудник банка Казишюва М.М. (сложно разобрать почерк на талоне, прошу прощения, если фамилию неверно указал) сказала, что ждать 15 рабочих дней, в ближайшие дни позвонят из банка и скажут какой-то номер. Я так понял, что 15 дней - это возможный максимум, в течение которого будут разбираться с проблемой и деньги вернут гораздо раньше, но сегодня 28 августа, и еще никто не звонил, и номер никакой еще не говорили. Звонил сам, спросили номер заявки, а я его не знаю, т.к....

Forest1005 28.08.2014 18:28
29.08.2014 10:05
Уважаемый Клиент!

В ближайшее время денежные средства по претензии будут зачислены на счет Вашей карты.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

ВТБ 24 (ЗАО)
Снижение безопасности обслуживания пластиковых карт без оценки
День добрый.
Уже много лет пользуюсь пластиковыми картами банка втб24. Сегодня получил новую дебетовую карту взамен устаревшей, срок которой истекает в этом месяце. Карта visa classic не эмбосированная. Карту получил в срок. Визуально видно, что новая карта не имеет чипа, хотя старая точно такого же типа, однако, имеет и полосу и встроенный чип. На вопрос сотруднику банка на б. Морской ул. Мне ответили, что действительно - уровень защиты уменьшился и карта является более уязвимой. Все нововведения по привязке к номеру телефона и паролей на телефонный номер не исключают защиты на самой карте и могут быть лишь дополнением.

У моих знакомых уже несколько раз крали деньги с пластиковых карт, в т.ч. и из втб24. Странно, что втб снижает уровень защиты для своих клиентов.
vinogradov-im 28.08.2014 17:19
28.08.2014 17:33
Уважаемый Клиент!

Информируем, что выпуск неэмбоссированных карт может осуществляться как с чипом, так и без него на усмотрение банка.

Защитить средства на Вашей карте помогут меры предосторожности, описанные на сайте банка по ссылке http://www.vtb24.ru/personal/cards/se...oscow.aspx
Также, для безопасного использования пластиковой карты в сети Интернет, рекомендуем...

УДИВИЛИ! без оценки
Объясните, как нам это все понять. Позвонили вчера с мужем в банк по тел.88001002424 , спросили о принятом решении по кредиту , оператор сообщил, что ОТКАЗ по обеим заявкам. Мы утром забрали документы из банка во Владикавказе. Сегодня позвонили мужу из банка ВТБ24 в Москве, спросили актуальна ли еще заявка, мы сообщили, что нам уже отказали в кредите, в ответ нам сказали "Кто вам такое сказал, мы ваши заявки еще даже не рассматривали..." Конечно мы сообщили , что нам еще нужен кредит. Вот и как это все понять , ждать ли нам опять решения? Опять ехать во Владикавказ заполнять заявку заново? Или уже сообщите точное решение по нашему кредиту. Ведь мы являемся корпоративными клиентами банка.Спасибо.

Предыдущий пост:
Никогда не брали с мужем кредиты, но сложились обстоятельства и сейчас нужны срочно деньги. Близкие друзья посоветовали банк ВТБ24, так как им очень нравится обслуживание, да и проценты сносные. О банке отзываются очень хорошо, брали 2 раза кредит и сейчас оформляют...

dgamilan 28.08.2014 16:02
28.08.2014 17:28

Вследствие того, что кредитный договор не является публичным в соответствии со ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации, у банка не возникает обязанности по его заключению в отношении каждого, кто к нему обратится, следовательно, банк вправе отказать в заключении договора без объяснения причин отказа на любом этапе рассмотрения заявки.

Для детального анализа описанной Вами ситуации просим сообщить номер телефона, с которого поступил звонок, а также...

Проблема с реквизитами физ лица отзыв с оценкой 1 проверяется
Добрый день, уважаемый Банк!
Недавно попал в неприятную ситуацию при переводе денег из другого банка на свой счет в ВТБ24. Оказалось, что в моих реквизитах в телебанке в графе "Счет получателя" стоит общий транзитный счет банка ВТБ24 (начинается с 474*****).
Я указал этот счет как свой, ведь он назван "счетом получателя", а получатель - это же я!
В итоге, платеж не прошел.
В личной беседе с сотрудниками банка ВТБ24 я выяснил, что по их мнению, "счет получателя" и "личный счет получателя" - АБСОЛЮТНО разные вещи)).
На вопрос. какая необходимость указывать в графе "счет получателя" транзитный счет Банка, мне начали обьяснять про какие то частные случаи, где личный счет не подходит, я как не специалист в этой области ничего не понял. Зато, как пользователь могу сказать, что в других банках в графе "счет получателя" указывается именно "личный счет получателя", а ничто иное. Почему в банке ВТБ24 по другому - загадка. Если у графе "счет получателя" стоит транзитный...

28.08.2014 12:49
Уважаемый Клиент!

Реквизиты счетов в «Телебанке» являются актуальными.
ВТБ24 использует единый счет получателя. Зачисление денежных средств на счет получателя происходит на основании информации, указанной в графе «Получатель». В этой графе необходимо указывать ФИО получателя полностью и 20-значный номер счета получателя в «Телебанке».
Аналогичные реквизиты размещены на сайте банка по ссылке:...

Ипотека и не только отзыв с оценкой 5 проверяется
Доброго времени суток! ВТБ24 ОТЛИЧНЫЙ банк!!! Порадовал не один раз. В первый раз брала у них два года назад карту , одобрили 120.000. Пользуемся ей до сих пор , все в срок выплачиваем. Совсем недавно летом подала заявку на ипотеку "победа над формальностями" Очень переживала по данному вопросу ,семья расширилась нужна была квартира, проживали в комнате 11 метров. И о чудо!!! ОДОБРИЛИ!! В июне 18 числа в мой день рождение))) Подписали договор купли продажи в офисе . Наш менеджер ушла в отпуск, но проблем в этом не увидели. Нами занималась другая девушка и хоть и пришлось посидеть у них с утра до 6 вечера ,но оно того стоило!!! Мы очень давольны, купили двух комнатную квартиру! Выплачиваем все вовремя, что ипотеку, что карточку. Сейчас с мужем хотим взять автокредит . На днях поедем оформлять документы,надеемся что и тут нас одобрят!
Юлия Корсун 28.08.2014 11:10
28.08.2014 12:59
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв.
Мы рады, что Вам нравится использовать кредитные продукты банка.

ВТБ 24 (ЗАО)
нарушение банком ВТБ24 договора банковского счета физ.лица отзыв с оценкой 1 проверяется
В прошлом являлся клиентом Транскредитбанка, но после произошедшего в ноябре 2013г слияния банков стал невольным клиентом ВТБ24. ГК РФ говорит, что при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица. В договоре банковского счета п.3.1.3 указано, что Банк обязан обслуживать клиента в установленное режимом работы время. Тем не менее во многих отделениях ВТБ24 (пробовал в отделениях г.Железнодорожный и г.Москвы),отказываются меня обслуживать и отправляют в бывшие отделения Транскредитбанка, которые теперь работают под вывеской ВТБ. Тем самым ВТБ24 нарушает условия договора. По телефону горячей линии банка говорят то же самое, идите мол в отделения эксТКБ, базы еще не объединили. Задумываюсь о написании жалобы в Роспотребнадзор и ЦБ.
letibetrop 27.08.2014 23:41
28.08.2014 12:33
Уважаемый Клиент!

Банк проводит внедрение программного обеспечения в офисы ВТБ24 для предоставления консультации и совершения операция клиентам «ТрансКредитБанка».
Приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

ВТБ 24 (ЗАО).
Отзывы 1—10 из 8121
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.