лицензия № 1623

Отзывы о банке «ВТБ 24»

20762
    2070

оценка: 3 проверяется
17.02.2017 оставил заявку в отделении банка на потребительский кредит, после чего мне пришла СМС с одобрением,я позвонил на горячую линию где мне подтвердили одобрение без страховки ,сумму и ежемесячный платёж, 21.02.2017 я направился в отделение банка по адресу г.Липецк ул.Катукова филиал #3652,где мне опровергли эту информацию и сказали вам одобрено только со страховкой,а так же сотрудница банка распечатала мне график платежей с номером к кредитному договору          (#625/0051-0439761 от 21.02.2017)хотя я не расписывался ни в одном документе.Прошу разобраться в данной ситуации,кредит я так и не взял,потому что страховка мне не нужна
P.S Жду обратной связи
оценка: 1 проверяется
Добрый день! Являюсь клиентом Банка ВТБ24. По всем параметрам на прохождение по программе помощи заемщикам наша семья подходит. Подав документы ВТБ 24 вынес отрицательное решение. Посмотрев отзывы по участию данного Банка в программе обнаружено невероятное количество отрицательных решений. Банк ничего не объясняет по причине отказа, хотя согласно условиям Постановления отказа быть не должно по программе.
Почему если АИЖК полностью... Читать далее
Почему если АИЖК полностью компенсирует затраты Банка на данную программу,ВТБ 24 "вставляет палки в колеса"? Мало того, что они отказывают без объяснения причин, так они еще и в случае положительного решения (что бывает крайне редко) требуют от заемщика и созаемщика пройти полную процедуру оформления НОВОЙ ипотеки с оформлением новой закладной, с оформлением новой оценки на квартиру, со сбором новых справок (что затягивает по срокам минимум на 1 месяц), так в половине случаев еще и отказывают по причине НЕДОСТАТОЧНОГО ДОХОДА. Так это и есть основная причина по которой клиенты обращаются за помощью.
Программу уже продлевают 3 раз, так ее и далее будут продлевать до n количества раз, т.к. Банки не хотят выполнять условия программы. Непонятно почему по государственной программе решение принимает ВТБ24 (хотя сотрудники в офисе сказали что они только отправляют документы и АИЖК принимает решение), когда он менее всех заинтересован в досрочном погашении ипотеки заемщика.
Насколько известно в Сбербанке с этим нет проблем, решение приняли , подписали доп соглашение и все, в случае отказа хоть доводят причину, но причина в основном единственная - доход.
В моем случае муж ИП, у него ЕНВД, т.е. в декларации которую он подал нет вообще упоминания о доходе, в Банке мне сообщили, что если АИЖК (они утверждали что АИЖК принимает  решение) потребуются дополнительные книги расходов, доходов и т.д. мы вам сообщим. Никто ничего не потребовал, а просто отказали, тогда вопрос по какой причине отказ? По причине что он ИП? Очень прошу рассмотреть данное обращение, т.к. планируем повторно подавать документы.
оценка: 1 проверяется
В офисе ВТБ24 25 февраля 2017 г. мне дали справку, что на 25.02.16 у меня задолженность около 8000 рублей, однако после списания очередного платежа по ипотеке остаток на моей карте составил 1596 рублей. Разъяснений в офисе я не получила.В  этот же день я обратилась по телефонному номеру +79167638451 за разъяснениями по поводу образовавшейся задолженности. Звонок был совершен в 12:45. На мой вопрос сотрудник банка отвечать отказался, начал повышать голос и грубить, проявил полную бестактность в общение с клиентом и отсутствие субординации. Прошу провести с ним беседу о культуре общения с клиентами, привлечь к дисциплинарной ответственности, предоставить мне ответ на вопрос, который я так и не получила от данного сотрудника, а также надеюсь получить извинения
оценка: 1 проверяется
Прискорбно, что из нормального банка ВТБ превратился не пойми во что. В открытую плюют на законы и на людей - ища лазейки и вынуждая людей выкидывать огромные деньги. И щедро сдабривают это ужасным качеством обслуживания - тратят чужое время в пустую без зазрения совести и элементарных извинений. Первая часть отзыва про последнее, так что кого интересуют чисто финансовые махинации - начинайте читать со второй половины текста ))
История... Читать далее
История общения с ВТБ 24 началась 5 лет назад, когда мы с мужем  взяли там кредит хоть и под большой процент, но зато быстро, без лишних бумаг, требований и т.д. В общем, начиналось все хорошо. Мы исправно гасили кредит, все были довольны. Но в этом году по мере приближения к концу срока кредита, начали твориться чудеса. Сначала банк на протяжении полугода бегал за нами с предложением оформить кредитную карту. Даже выпустил ее несмотря на то, что мы не изъявляли желания - приезжайте, мол, забирайте. В какой-то момент решили - ладно, пусть будет. Позвонили по горячей линии втб, девушка уточнила паспортные данные, все проверила и сказала, что да - предложение до сих пор действительно, надо просто подъехать с паспортом в банк и заказать перевыпуск карты. В этот же день мы поехали в втб, посидели в очереди, обратились к консультанту и выяснилось, что весь процесс надо чуть ли не по новой запускать и соответственно нужны бумаги - справка с работы, загранпаспорт или что-то еще, которые остались дома - за городом.  Ощутив себя в полной мере придурками, потратившими впустую пару часов, вернулись домой. Через интернет оформили кредитку в другом банке, с лучшими причем условиями и доставкой. Но первый неприятный осадок от работы втб остался. Вот такие были цветочки, и ягодки не заставили себя ждать.
Через месяц после истории с картой нам приходит предложение от втб - новый потребительский кредит с погашением старого (за 9месяцев до его окончания) . Под 19%, но зато только с паспортом опять же. Предложение нас устраивало, потому что как раз нужны деньги на развитие своего небольшого бизнеса и мы их чуть позже планировали брать, но есть возможность и раньше пустить их в работу. В этот раз мы, наученные горьким опытом,  не стали никуда звонить, поехали за информацией сразу в банк. Консультант банка взял паспорт, озвучил ту же сумму, что и в смс 830 000р на 5лет, рассчитал ежемесячный взнос - 21 с копейками тысячу рублей в месяц. Уточнили на всякий случай, насколько точно нам дадут эти деньги, пояснив, что не хочется впустую тратить время на бизнес-план, на поиск того, что мы хотим купить на эти деньги и т.д. Консультант заверил нас, что вопрос можно считать решенным и мы можем смело тратить свое время, как будто деньги под озвученные условия уже у нас в кармане. Чем мы, собственно, и занимались последние 2 недели. Посчитали, что при возврате кредита в срок до года,  он обойдется в 150 000р - сумма выходила приемлемая.  И вот приходим мы сегодня за деньгами, нам озвучивают цифру платежей 24 000/мес. На наше недоумение консультант начинает  рассказывать про "финансовое тело кредита" и что это "тело" составит не 950 000р, хотя денег мы получим все те же 830 000. Выясняется, что мы обязаны купить у банка страховку за 120 000, которую надо оплатить единоразово и отказаться от этой страховки нельзя даже в течение положенных по закону 5дней. Даже если кредит гасится за неделю, сумма страховки не пересчитывается. Пересчитать кредит на 1,2,3 года нельзя - только на 5. При сумме в 2 раза меньше - 415 000 (на руки, напомню, получаем 285 000) - страховка 89000р - вот это молодцы: грабить, так грабить - с размахом, красавчики ))) В общем, Остапы из  ВТБ нашли очередной способ набивать свои карманы вопреки всем  законам. В итоге мы получаем и навязанную страховку, и завуалированный штраф за досрочное погашение кредита - все 33 удовольствия. Т.е. стоимость кредита 830 000 за год составит порядка 270 000 - 31%. А если платить в течение 5лет, то порядка 23% вместо клятвенно обещанных 19%. Ну, и как апогей, на просьбу ознакомиться с текстом договора, я была вежливо послана со словами, что прочитать договор смогу только непосредственно перед его подписанием. Т.е. банк умышленно не дает времени клиенту спокойно ознакомиться с тем, что он подписывает и в случае необходимости проконсультироваться, например, с юристом. С таким подходом не удивлюсь, если кроме разводки под красивым названием "финансовый резерв", в договоре найдется еще много интересных деталей. В общем, вот такие вип-предложения для своих уже зарекомендовавших себя клиентов готовит сегодня банк ВТБ24. Что у него припасено для "новичков", боюсь даже представить ))) Хотите потратить много времени впустую и уйти не с чем или отдать тысячи своих ни за что? Добро пожаловать. - ВТБ 24 ждет вас. Мы же в итоге планируем погасить оставшуюся часть и взять кредит в другом банке, где клиенту не пытаются залезть в карман всеми правдами и неправдами.  Всем добра и порядочных людей на жизненном пути.  PS  Те, кого банк обул или пытался обуть подобным образом, не проходите мимо проблемы - пишите жалобы через сайт ЦБ и в защиту прав потребителя. Чем больше будет жалоб, тем скорее прикроют эту лазейку.
оценка: 2 проверяется
Мой муж во второй раз берет у вас кредит, я жена, тоже в далеком 2012 году брала кредит. И все устраивало, как понимаю обе стороны были довольны. Но сегодня 25.02.2017 раздался звонок моему мужу с ОБЭП, которые сообщили, что мы переплачиваем банку лишние 80тыс. руб. за несуществующую страховку, который сделал некий  М. М. Г.  и еще 32 клиентам банка, на общую сумму 15000000 руб. Конечно, в понедельник 27.02.2017 напишем заявление в... Читать далее
Мой муж во второй раз берет у вас кредит, я жена, тоже в далеком 2012 году брала кредит. И все устраивало, как понимаю обе стороны были довольны. Но сегодня 25.02.2017 раздался звонок моему мужу с ОБЭП, которые сообщили, что мы переплачиваем банку лишние 80тыс. руб. за несуществующую страховку, который сделал некий  М. М. Г.  и еще 32 клиентам банка, на общую сумму 15000000 руб. Конечно, в понедельник 27.02.2017 напишем заявление в полиции.
Брали на руки 400 тыс. (кассовый ордер имеется),  а по документам сумма основного долга 480 000 руб., объяснив нам что 80тыс. это уходят на страховку. То есть наши 80 000 он перевел себе на счет, а мы исправно платим банку.
г. Сургут ул. Бульвар Свободы 2.
Пожалуйста, объясните, как нам вернуть деньги?
оценка: 1 проверяется
Появилась проблема с получением СМС о списании/пополнении счета, звонил много раз, проблему не решили - СМС не доходят, составлять обращение оператор отказывается. Операторы не слышат и не слушают. В итоге , после того как я повысил голос, оператор наконец то услышала, и перевела на специалиста, который мне переключил пакет СМС, и сказал, совершить какую либо покупку, все сделал, СМС так и не пришло. Опять звонил, теперь мой номер поместили в черный список, и мне не дозвониться, изчезает пункт ввести номер карты для соединения с оператором. Ок, позвонил с другого номера и о чудо, этот пункт опять появился, в общем дозвонился, опять соединили со специалистом, и опять меня не слышат, заявление на решение проблемы ОТКАЗЫВАЕТСЯ составлять!!! Это нормально вообще? Ставлю жирный кол! В итоге забуду закрывать счет в банке.
оценка: 1 проверяется
Принял участие в программе "Привилегия", сутью которой является выпуск карты или карт с более выгодными, удобными и полезными условиями и услугами.
Предварительно внимательно ознакомился с условиями обслуживания, в том числе со всеми лимитами на операции.
В итоге однажды случайным образом обнаружил, что работа по моим счетам приостановлена. При этом никакого предупреждения не было (ни email, ни смс, ни звонка).
После выяснений... Читать далее
После выяснений обстоятельств случившегося оказалось, что это произошло из-за обычных операций по рублёвым счетам, не превышающих лимитов, установленных банком.
В результате сотрудничество с банком было приостановлено. Не правильно в одностороннем порядке прекращать работу с клиентами. В данный момент люди могут находиться за границей, как это произошло со мной. Благо работа с предыдущим банком не была мною приостановлена.
В дальнейшем так же выяснилось, что сотрудник банка не предупредила о том, что при переходе в их некоммерческий пенсионный фонд (далее НПФ) все накопления в предыдущем НПФ сгорят. Эту услугу так же предложили при оформлении пакета "Привилегия", на что я дал согласие. Благо текущий НПФ связался со мной, чтобы предупредить меня об этом и подтвердить моё решение, я конечно решил остаться в текущем НПФ.
И это ещё не все. На мой официальный запрос о возврате мне уплаченных авансом денежных средств за участие в программе "Привилегия" ответа не поступило, денежные средства не возвращены.
Почти закончил. Хочу так же отметить, что руководитель данной программы по нашему городу ни разу первым со мной не вышла на связь.
Из положительного можно отметить достойный уровень обслуживания операционистов, но это далеко не перекрывает доставленных неудобств, описанных выше.
Я не рекомендую сотрудничать с данным банком. У них, видимо, и без нас все хорошо.
без оценки
Сегодня (25.02.2017) решила внести деньги на карту (35 200 руб.) для погашения кредита. Кредит списывают 27.02.2017. Но банкомат благополучно "съел" деньги, написал что произошли технические неполадки, воспользуйтесь другим банкоматом и "выплюнул" карту. Деньги на карту не поступили. Банкомат находится в Сыктывкаре №389668. Позвала девушку из зала, она позвонила на горячую линию, дальше с оператором общалась я. Приняли заявку, которую рассматривают в течении 15 дней. Письменную заявку в банке я не писала, на руках никаких бумаг (что подана претензия) нет. В понедельник уже должны списать кредит, второй такой суммы у меня нет. И что теперь мне ждать 15 дней, а потом платить еще проценты за кредит? (Если еще сумма вернется).
оценка: 1 проверяется
Раньше пользовался интернет-банком ВТБ24 (тогда он назывался Telebank). Для входа в него использовался цифровой логин (6 цифр) и цифровой пароль, дополнительно вход в интернет-банк подтверждался цифровым кодом с карты переменных кодов.
Этот интернет-банк меня не устраивал ни по функциональным возможностям, ни по удобству использования, ни по уровню клиентской поддержки, поэтому я прекратил им пользоваться и несколько лет в него даже не входил. И вот недавно в феврале 2017 я снова решил попробовать зайти в интернет-банк ВТБ24, который теперь уже называется ВТБ24-Онлайн.
При вводе старого логина и пароля появилось предупреждение красными буквами: "С 1 декабря 2014 года коды с карт переменных кодов и сертификаты Inter-PRO не используются. Чтобы продолжить работу с ВТБ24-Онлайн, пожалуйста, посетите офис банка для подключения SMS-кодов." Попробовал мобильное приложение "ВТБ24-Онлайн" - там при попытке входа та же самая ошибка.
Если ВТБ24 отказался от карт с переменными кодами и переключился на СМС–подтверждения, то почему бы просто всем клиентам автоматически по умолчанию не подключить доставку на мобильник этих СМС–кодов (тем более, что номер мобильного у них в базе есть)? Зачем для подключения СМС–кодов заставлять всех клиентов топать с паспортом и картой в отделение? Зачем создавать эти искусственные неудобства на ровном месте, если всё можно сделать удалённо и автоматически для всех? Не понимаю.
Ладно, решил лично зайти в отделение ВТБ24. В отделении объяснил операционисту ситуацию, показал, что пишется в мобильном приложении при вводе логина/пароля, попросил сделать необходимые настройки, чтобы я мог подтверждать вход в интернет–банк кодами из СМС.
Операционистка в отделении с этой простой задачей не справилась.
Проверила, что в их базе указан верный номер мобильного. Пыталась убедить меня, что это у меня какие–то проблемы с телефоном или с мобильной связью.
Потом она стала говорить про то, что из–за того, что у меня раньше были подключены услуги Телебанк и Телеинфо, у них там произошло какое–то "задвоение" в базе. И теперь для входа в интернет–банк я должен использовать не старый логин (из 6 цифр), а новый логин (из 8 цифр), и написала мне на бумажке новый логин и пароль. С новым логином и паролем вход в интернет–банк всё равно не заработал, СМС–коды не высылались.
Более того, после нескольких попыток войти с новым логином/паролем и нескольких попыток сбросить/сменить пароль, мобильное приложение стало писать, что у меня исчерпан лимит на попытки входа, поэтому следующую попытку входа мне можно повторить только через 30 минут.
В итоге я потратил там своё время и ушёл из отделения ВТБ24 ни с чем. Специалисту в отделении не хватило компетенции, чтобы выполнить вполне простую и типовую процедуру - подключить SMS-подтверждения для интернет-банка.
Минут через 40 я позвонил в кол–центр ВТБ24. Описал ситуацию. Оператор на первой линии сообщила мне, что у них никаких глобальных проблем с доставкой СМС–уведомлений сейчас нет, а значит это у меня какие–то проблемы с телефоном или у моего сотового оператора с доставкой мне СМС.
После этого она уже хотела со мной распрощаться, но я её убедил, что не смотря на отсутствие у них глобальных проблем с доставкой СМС, проблемы есть лично у меня со входом интернет–банк, и с этой проблемой всё же нужно разобраться. Тогда она нехотя переключила меня уже на другого специалиста.
Этому другому специалисту я рассказал по телефону всю историю и то, что мне сообщили в отделении про некое "задвоение" логинов, и про новый логин (8 цифр вместо 6). Девушка–оператор по телефону сообщила мне, что в отделении ВТБ24 меня дезинформировали, нет там никакого "задвоения", и логин нужно использовать старый (из 6 цифр, как был раньше в Телебанке). Но вот только для этого логина в настройках нужно "подключить СМС–подтверждения". Но сделать она по телефону этого не может, и мне для этого нужно опять идти лично с паспортом в отделение банка.
Т.е. в итнтернет–банк ВТБ24 я пока так попасть и не смог.
И меня вся эта ситуация с уровнем некомпетентности сотрудников ВТБ24 крайне раздражает.
Я уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуациями, когда вполне простые вопросы сотрудники ВТБ24 не могут решить. Разные сотрудники (что в отделениях, что по телефону) дают разные ответы на одни и те же вопросы, противореча друг другу. Часто не знают ответов и начинают выдумывать какую–то отсебятину.
Плюс для любой ерунды (смена персональных данных, смена телефона, подключение СМС-уведомлений и многое другое) в ВТБ24 заставляют ходить клиентов пешком в отделение, да ещё и по многу раз, т.к. с первого раза справиться не могут. В других банках я всё это могу без проблем поменять/подключить удалённо, без личного визита в отделение.
оценка: 2 проверяется
Добрый день. Абсолютно неадекватно предоставляется услуга погашения долга по кредитной карте.
Я положила заранее деньги на несколько месяцев вперед. Но они автоматически не зачисляются из доступного остатка в задолженность. Как мне пояснили по телефону, я должна снять эти деньги с карты (с соответствующими процентами) и положить их туда обратно! Так необыкновенно удобно услуги не оказывает даже Почта России. На мой вопрос, а кто мне эти проценты будет возмещать, повесили трубку.
оценка: 1 проверяется
Добрый день, уважаемый долголетний партнер - банк ВТБ24! За более, чем 8 лет безупречного сотрудничества с обеих сторон, без взаимных недовольств и необязательств, хотелось бы поинтересоваться - чем же мы заслужили такое отношение с вашей стороны?
 Немного предыстории -  муж имеет кредит в ВТБ24, оплачиваемый вовремя ( как , впрочем, и предыдущие, благополучно вовремя и досрочно закрытые). Периодически общается с сотрудниками Банка на предмет различных интересных ( и не очень) предложений, всерьез рассматривает Банк как место для дальнейшего хранения депозитных вложений ( несмотря на не самый высокий процент).
Один - единственный индидент перечеркивает все желание дальнейшего сотрудничества во всех смыслах, а жаль.....  В начале февраля супругу поступает звонок с предложением от Банка взять новый кредит (  с погашением текущего), замечу, не мы подавали заявку, а нам позвонили! причем, не единожды. Пару дней на обдумывание и подсчеты, мы согласны, едем в банк - и тут, как правильно пишут клиенты Банка, начинается карусель - выясняется, что кредит только предодобрен и со страховкой на все время кредита. Ну, от страховки отказываться нам не впервой ( ну не хотим мы кормить страховые компании), сотрудники посылают новый запрос ( уже без страховки), а мы благополучно едем домой ( замечу, от дома до ближайшего отделения Банка 50 км в одну сторону). На следующий день милая девушка радостно сообщает мужу по телефону, что все ок, приезжайте за деньгами, назначает удобное для нас время. Ура! Едем! Все прекрасно, никакой страховки, график платежей распечатан, сумма устраивает, жизнь прекрасна! И вдруг - откуда ни возьмись, в компьютере вырисовывается всем известное индейское жилище, в простонародье именуемое - фиг вам! Почему - никто не знает, ни ваши сотрудники, ни тем более мы..... А посему, уважаемые сотрудники кредитного отдела ( или департамента, как там у вас) огромная "благодарность" вам за зря потраченное время и деньги  на экскурсию в ВТБ24! С погашением нашего текущего кредита вы потеряете еще одного долголетнего клиента! Рекомендовать ваш банк больше не будем никогда и никому, так как такого отношения нет ни в одном другом банке - если не дают кредит, значит не дают, а если дают - то не отказывают у кассы((((((((((
оценка: 1 проверяется
30 декабря мне пришло сообщение с предложением кредита,26 января мне повторно пришло сообщение в котором было прописано что кредит одобрен и вы можете придти его получить с паспортом,после этого еще раз 10 мне звонили с банка,когда я не брала трубку звонили на рабочий,мужу и тд и навязывали забрать деньги,я сотрудникам ВТБ объясняла что на данный момент деньги мне не нужны.25 февраля в 13:00 я обратилась в банк для получения кредита,при этом уточнив по номеру 88001002424 нужно ли мне будет ждать решение,специалисты сказали что да,но решение будет моментальное в момент обращения.В отделении банка меня проводили в 3 окно специалисту Степановой Екатерине Андреевне,при консультации я озвучила что фин.резерв мне не требуется,на что данный специалист сказала что "тогда вам придет отказ,мы выдаём кредиты ТОЛЬКО со СТРАХОВАНИЕМ",я уточнила кто принимает данное решение,сотрудник сказала банк и отправила заявку на рассмотрение,после этого озвучив что решение будет приятно 27 февраля.Я стала объяснять сотруднику что меня уверили что решение будет принято моментально т.е. в один визит. сотрудник начала грубить не чего не объяснив.Я сразу позвонила в КЦ по номеру 88001002424 для уточнения информации специалист КЦ проверила мою заявку и озвучила что окончательное решение уже принято вы можете вернуться назад и получить денежные средства.Я снова обратилась к сотруднику отделения Степановой Екатерине Андреевне и объяснила что КЦ сообщил что решение окончательное принято и я могу получить денежные средства.Сотрудник Степанова Екатерина Андреевна нагло,грубо и надменно ответила что сегодня ни кто не чего вам не выдаст и отойдите от моего окна и если вы сейчас же не уйдёте я переведу вашу заявку в отказ,я сново обратилась на горячую линию и стала объяснять сотруднику КЦ что мне отказывают в выдаче кредита специалист посоветовала обратиться к Руководителю,как оказалось не руководителя отделения ни кого из старших в отделении не было и помочь мне было не кому,специалист КЦ зарегистрировала обращение по телефону и после проверила статус моей заявки на кредит как оказалось Сотрудник Степанова Екатерина Андреевна самовольно аннулировала мою заявку и теперь я не могу воспользоваться данным предложением т.к. заявка в отказе. Почему такое отвратительное отношение к клиентам,что себе позволяют ваши сотрудники? Хамство,грубость и не уважение к клиентам,такой большой банк и такие не квалифицированные специалисты,позор. Люди не ходите в ВТБ 24,там одни хамы работают.
оценка: 1 проверяется
Имеет зартаплатная карта ВТБ24, владею ей более 3-х лет. 23.02.2017 не смогла оплатить данной картой услуги. При звонке в службу поддержки предложили сдать карту на проверку, на мой вопрос не заблокировали ли  случайному мою карту, операционист ответил что нет, карта активна. 24.02.2017 попыталась провести операцию через мобильный банк, в итоге в операции отказано. При звонке в службу поддержки мне сообщили, что мою карту заблокировали по якобы моему заявлению от 2015 г.  О закрытии Карты,  что впринцепи уже странно, почему тогда карта 1,5 года была активной и более того, мне перевыпускали карту в 2016 году, а данное заявление написано ранее выдачи мне карты. А за день до этого карта была ещё активной. В итоге показания сотрудников разнятся.  В просьбе разблокировать мою карту мне отказали, т.к не могут выяснить причины блокировки т.к центральный офис в праздники не работает. На вопрос, если я приеду в отделение банка смогут ли мне разблокироваться ее, мне ответили что нет, нужно ждать когда заработает центральный офис! Не понимаю тогда зачем работают все отделения банка и служба поддержки, если решить проблему никто не может. Т. е банк арестовал мои д/с и оставил меня без д/с на существование на неопределенный срок. Уведомление о блокировке карты мне не приходило, срок действия карты не истёк, информацию по проблеме получить не удалось. Самовольное блокирование денежных средств и тем более без возможности оперативно решить проблему по разблокировке карты не допустимо для такого масштаба банка.  Качество услуг банка падает с каждым годом. Это не первый случай, когда банк оставляет меня без д/с на неопределенное время, то чипы не выдерживаю срок эксплуатации, хотя пользуюсь преимущественное банкоматами ВТБ24.
Сотрудники службы поддержки не владеют корректной информацией и говорят, что угодно лишьбы не решать проблему и отправляют в отделение банка для решения проблемы. Отделение банка не может решить проблему, ссылаясь на центральный офис. А центральный офис не работает. Замкнутый круг.
Просьба решить свои проблемы по внутренним коммуникациям не затрагивая интересы клиентов., а так же разобраться с ситуацией по разблокировке карты и дать письменные разъяснения по сложившейся ситуации.
оценка: 1 проверяется
В не совсем далеком 2013 году "посчастливилось " взять ипотечный кредит в банке ВТБ 24. Все это время я исправно и в срок (!!!) оплачивала свою ипотеку, внося деньги "с запасом". В ноябре 2014 году внесла крупную сумму в счет основного долга (отделение банка м.Бульвар Дм.Донского, Ю.Бутово), и сотрудник банка выдал мне новый график платежей, в котором указывались равные платежи в размере 20 589.95 р. до декабря 2016 года. В декабре 2016 г. платеж должен был составить уже 19 416.99 р. По этому графику я спокойно платила до января 2017 г. 25.01.2017 г я обратилась в отделение "Парк Победы" г. Москва для погашения еще одной части основного долга. И тут начался цирк. Девушка-менеджер Михеева Д.М. распечатала мой "текущий график" в котором обнаружилось несоответствие с тем графиком, который оказался у меня на руках. По "новому" графику мои платежи составляли 20 589.95 до февраля 2017 г. а в феврале 2017 уже составляют 18 937.21 р. В течении получаса три сотрудника банка моргали в монитор компьютера, но так и не смогли мне объяснить, почему мой график отличается от только что распечатанного. Ну что ж, я внесла сумму на счет, и на тот момент у меня была уже заранее внесена сумма в размере 20 196.28 р. для погашения платежа за февралаь 2017 г. Михеева Д.М. заверила, что никаких доп.платежей мне вносить не нужно, и следующий платеж нужно будет произвести лишь в марте 2017 г. Я попросила Михееву Д.Н. поставить на график отметку банка с числом, когда он мне был выдан. 24 февраля 2017 года мне поступил звонок из отдела по работе с должниками, и сообщил, что у меня имеется задолженность по ипотеке в размере 400 р. На мой вопрос откуда и с чего это вдруг, "менеджер" в весьма некорректной форме (все разговоры записаны) словно говорит не с благонадежным плательщиком с идеальной кредитной историей, а с быдло-алкашом решившим взять "кредит за 5 минут" ничего внятного ответить не мог, требуя на повышенных долгах отплатить в срочном порядке этот "космический долг". После 15 минут "разговора", меня все таки перевели на горячую линию, где была оставлена претензия CR-5042918 по этому факту с требованием разобраться по какой причине были составлены некорректные графики и с образовавшейся по вине банка задолженностью. 25 февраля, утро. На телефон поступает смс с требованием оплатить "долг" и угрозой передачи моего дела коллекторам. Что бы меня не беспокоили, я все таки внесла сумму в размере 1000 р. на свой счет через сбербанк он-лайн т.к не имею физической возможности доехать до ближайшего отделения ВТБ 24. Через два часа на телефон снова поступает звонок от службы по работе с долгами (на этот раз звонил менеджер Платонов, имя отчество не запомнила) и в хамской манере требует оплатить долг. Объясняю ему про заявление и утреннюю оплату, на что Платонов отвечает, что ему все равно, что я там заплатила или нет, денег на счету нет, и они будут мне звонить и писать смс до тех пор, пока я не оплачу долг и пени. Так же с его слов выяснилось, что платеж в размере 18 937.21 р. будет только с марта, а за февраль я все так же должна 20 589.95 р., потому что у него "так в компьютере написано" (с). На мое возражение, что по графику который у меня на руках с отметками банка  совершенно другие суммы, Платонов слушать не стал, по прежнему как заведенный попугай требуя оплатить "долг".
Я ТРЕБУЮ, что бы Банк в кратчайшие сроки (а не в 15 рабочих дней) разобрал мою претензию (номер CR-5042918), вернул уплаченные деньги, обнулил пени и исправил мою кредитную историю; предоставил письменный ответ на мою претензию, с разбором факта некорректного графика, а так же принес мне извинения за предоставленные неудобства и быдло-хамское отношение своего отдела по работе с долгами к клиенту, исправно и вовремя платящего за кредит, не допускающего ни единой просрочки платежа за все несколько лет работы с банком.
оценка: 2 проверяется
В апреле 2016 года оформил в Банке потребительский кредит под 22,8%. При этом навязали несколько пакетов страховых услуг ВТБ Страхование.  Деваться некуда, нужны деньги, согласился.
     В феврале 2017 года досрочно погасил значительную часть этого кредита. После чего начались звонки из отделений ВТБ-24 со всей Москвы с предложением рефинансирования оставшейся части кредита. Не заподозрив подвоха согласился на встречу в ДО Новослободский. Конечно, после 22,8%  ставка в 18% кажется привлекательнее и выгоднее,  ежемесячный платеж меньше еще и обслуживание в отдельном офисе "привилегия" . Приветливо встретив и забрав мой паспорт,  в течение 10 минут подготовили все документы для "рефинансирования" ранее действующего кредитного договора. Принесли мне на подпись и в режиме  аврала подписал все бумаги.  В том числе заявление о присоединении к коллективному договору страхования между ВТБ-24 и ВТБ Страхование. И только после подписания до меня дошло что я сделал ошибку. Ни какое это не рефинансирование, а за 10 минут банк увеличил сумму моего кредита на 135 тысяч за счет навязывания дорогостоящей страховки.  И вместо суммы 740 тысяч для досрочного погашения у меня теперь сумма  865 тысяч.  Никакие уговоры менеджера банка о том, что я отказываюсь от этого "рефинансирования" не подействовали. Пришедшая ей на помощь руководитель также ни чем не помогла:""Вы подписали договор, и то что не прошло еще и трех минут после подписания ничего не меняет. Это банк, это структура большая и мы ничего не можем отменить."
     В итоге получается что я два раза застраховал этот кредит. Первый раз при получении кредита под 22,8% и второй раз при "РеФинансировании".
    Вдвойне неприятно что я являлся клиентом банка около 15 лет. Неоднократно брал потребительские кредиты, ипотеку, кредитные карты и всегда был аккуратным плательщиком по всем выплатам.
     Считаю себя обманутым  ВТБ-24. И хочу предостеречь других граждан, от рефинансирования кредитов в этом банке.
Добрый день, Юрий!

При подаче заявки на получение кредита заемщиком было добровольно подписано заявление на включение в участники программы страхования, где заемщик выразил свое согласие выступать застрахованным лицом по программе «Финансовый резерв» в рамках договора страхования, заключенного между ООО СК «ВТБ Страхование» и Банком, неотъемлемой частью которого являются Условия страхового продукта «Финансовый резерв».
Стоит отметить, что Банк правомерно включил сумму страховой премии за присоединение к программе страхования «Финансовый резерв» в сумму предоставленного кредита в соответствии с условиями договора, заключенного с заемщиком.

оценка: 1 проверяется
Начну с того,что на протяжении последний недели невозможно было совершить перевод денежных средств клиенту ВТБ24 (Юр.лицу)через банк-клиент.На горячей линии извинились и предложили обратится в удобный для нас офис и совершить эту операцию через специалиста.Этим офисом оказался Пулковское шоссе д.41(((Из-за некомпетентности и неграмотности сотрудников на пустяковую операцию взнос денежных средств на счёт Юр.лицу ушло более 2 часов.Сначала специалист доказывала нам что банк-клиент работает и мы просто неправильно им пользуемся,потом сообщили что для совершении операции необходимо при себе иметь договор ипотеки,но начну с того что ипотека у нас не ВТБ24 и при себе было платежное поручение со всеми необходимыми реквизитами,которое ранее мы оформляли через другой офис.В заключении всего ещё отстояли в очереди в кассу 1час 20 мин.Сразу скажу,что ехать в другой день и в другой офис возможности не было.Я конечно понимаю что отделение находится на территории аэропорта,и их ежедневная работа заключается в других операциях.Но специалист любого отделения должен быть оперативен и универсален.В итоге мы потеряли время и дополнительно деньги 400 руб.за оплату парковки автомобиля за 2 часа.Спасибо большое ВТБ24
Уважаемая Юлия!

Приносим Вам искренние извинения за то, что испортили Вам настроение.
Ваш отзыв не останется незамеченным и совместно с руководителем офиса, будет проанализирована корректность работы сотрудников. В случае выявления нарушений действующего в Банке регламента, с сотрудниками будет проведена разъяснительная беседа, а также применены меры административного воздействия.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

оценка: 1 проверяется
После того как порезал карту Дебетовую карту MasterCard Gold «Пакет Золотой».Мне перестали приходить СМС сообщения о приходе Заработной платы.Хотя эта услуга была бесплатная. Наверное Банк обиделся...А порезал карту я вот почему (Скопировал свое прошлый отзыв за который мне вернули на счет деньги).

Являюсь клиентом ВТБ24 благодаря заработной карте. Брал несколько кредитов в этом банке, все выплатил досрочно. Делал вклады и ОМС. Придя в очередной раз в Банк девушка мне предложила получить карту Голд Мастер Карт, мол Вы надежный клиент и все такое, я спросил платно ли это? Мне ответили - нет, все бесплатно. Получил карту через определенное время и через месяц обнаружил списание в размере -1050 рублей! На руки кроме карты мне ничего не дали! Прошу разобраться по данному вопросу, и никому не советую больше Ваш банк...
Уважаемый Иван!

Нам очень жаль, что в течение длительного времени Вам не направлялись уведомления. В настоящее время, настройки подписки скорректированы и на Ваш номер будут поступать смс-уведомления по операциям по карте.
В качестве извинений мы подключили Вам пакет смс «Карты+» (бесплатно на 360 дней).

оценка: 1 проверяется
Много лет являюсь клиентом банка «ВТБ-24». И с завидной регулярностью мне приходится сталкиваться с различными сложностями во взаимодействии с данным банкам. Сейчас очередной такой случай.

23.02.2017 с меня списана комиссия за пакет «Платиновый». При этом в соответствии с п. 2.2.4 тарифов по пакету услуг «Платиновый» выполнено условие для получения обслуживания без взимания вознаграждения (среднемесячные поступления на мастер-счет превысили 80 тыс. руб./мес в течение квартала, предшествующего пролонгации пакета услуг).

Позвонил в банк по телефону «горячей линии», чтобы разобраться ситуацией. В результате, получил мягко говоря странный ответ от специалиста колл-центра. Оказывается, по мнению «специалиста» перечисление денежных средств на мастер-счет от юридического лица не являются таковыми перечислениями, если в назначение платежа указано на выплату заработной платы. Парадоксальный вывод, которые ни в коей мере не соотносится ни с логикой, ни со здравым смыслом, ни с банковскими законами.

В тарифах банка ВТБ-24 напрямую указано, что «В качестве поступлений учитываются: • поступления на Мастер-счет от юридических лиц». Это условие в течение квартала, предшествующего пролонгации пакета услуг, мною выполнено. И в тарифах банка нет никакой оговорки относительно признаков или назначений платежей, поступающих от юридических лиц на мастер-счет, на основании которых поступления могут быть не учтены для выполнения условия с целью получения обслуживания без взимания вознаграждения (п. 2.2.4 Тарифов «Средние ежемесячные поступления на Мастер-счет».

Получается, что банк ВТБ-24 занимается достаточно вольной трактовкой собственных правил. Банк по-прежнему не хочет бороться с вопиющим непрофессионализмом своих сотрудников и полным отсутствием клиентоориентированности.
Администратор
"Позвонил в банк по телефону «горячей линии»..." - уважаемый автор, укажите дату и время звонка.
Уважаемый Александр!

Сообщаем, что в соответствии с тарифами Банка в качестве поступлений на мастер-счет учитываются поступления от юридических лиц. Тарифами не установлены ограничения в части учета денежных средств имеющих признак "зарплатных".
Дополнительно сообщаем, что для рассмотрения вопроса, в программном обеспечении Банка зарегистрирована претензия (CR-5042542). Как только претензия будет рассмотрена, Вас оповестят о принятом решении.
Также, отметим, что на основании Вашего обращения мы проведем расследование и прослушаем аудиозапись телефонных разговоров. В случае выявления нарушений с сотрудником будет проведена разъяснительная работа.
Приносим извинения за возможные неудобства.

без оценки
У меня истекал срок карты (02/2017) и я заранее позвонил спросил (в январе) как мне получить новую карту в Петербурге, тк изначально карта была выпущена в другом городе. Меня попросили оставить заявление о смене офиса и перезвонить еще в середине февраля уточнить пришла ли в новый офис карта. Я все сделал как просили и после следующего звонка мне сказали, что карта действительно пришла, приходите забирайте.

Прихожу, девушка оператор... Читать далее

Прихожу, девушка оператор вбивает данные паспорта и говорит мне: "извините, вам отказано в обслуживании без объяснения причин". Что это означает НИКТО комментировать не стал.
Обслуживался в банке с 2010го года, как основной счет!

Нужно сказать, что подобное отвратительное поведение сотрудников конкретно этого отделения банка не первое, в этом же офисе в мае 2016 года мне уже подобное говорили, только тогда у меня карта не кончалась. Мне тогда нужно было снять больше дневного лимита карты и мне сами же сотрудники предложили через кассу с процентов снять деньги, когда я согласился, девушка немного повтыкав в свой компьютер сказала тоже самое: "извините, вам отказано в обслуживании без объяснения причин". Вот такие странные там люди на Бутлерова 40. Ни в одном отделении банка ВТБ24 ни в Петербурге ни в своем родном городе я не встречал такого. Очень советую их проверить.

Особенно неприятно такое отношение когда через 4 дня карта станет недействительна.
оценка: 1 проверяется
Здравствуйте. 16 февраля 2017 года на мой телефон пришло СМС уведомление от абонента VTB24 о том, что мне подключен пакет услуг "Золотой". Пакет услуг был подключен без моего ведома и без моего согласия, никаких документов для его подключения не подписывал. Возможности отключить его в личном кабинете нет.

Звонок в Центр клиентского обслуживания по номеру 8 800 100-24-24 проблему не решил. Оператор сказал, что услуга подключена автоматически и возможности отключить ее дистанционно нет, и что для отключения услуги необходимо идти в отделение и писать заявление на отключение. Тратить время на посещение отделения для отключения навязанной банком услуги у меня нет ни желания ни возможности. Считаю, что оператор намеренно вводит клиентов в заблуждение, так как о том, что существует техническая возможность дистанционного отключения пакета услуг "Золотой" свидетельствует как возможность его дистанционного подключения, так и результаты рассмотрения аналогичных отзывов на данном сайте.

Просьба в кратчайшие сроки отключить мне пакет услуг "Золотой". Также рекомендую для улучшения сервиса реализовать возможность управления пакетами услуг через личный кабинет.
оценка: 5 проверяется
В офис ВТБ24 на перекрестке Хохрякова-Радищева прихожу достаточно часто для обмена валюты. Банк находится рядом с моей работой. Девочки кассиры приветливы, обслуживают хорошо, особенно хочу отметить Веронику (чаще всего попадаю в ее смену). Она всегда доброжелательна и улыбчива, предлагает выбрать номинал.  По ее рекомендации выбрала монету в подарок мужу на День рождения.
Уважаемая Светлана!

Благодарим за Ваш отзыв.
Очень приятно получать положительные отзывы о работе наших сотрудников.
Мы обязательно передадим благодарность коллегам из офиса, для специалистов это будет самой лучшей оценкой их работы.

оценка: 1 проверяется
Опять такая же ситуация, как и пару лет назад: 22 февраля 2017 г. в 14:58 я получил по электронной почте уведомление от банка ВТБ24 о том, что по моей карте «произведено зачисление средств на сумму 45000.00 RUR. Доступно к использованию 54130.13 RUR (в том числе кредитные средства 0.00 RUR)», после чего в этот же день, в 15:35 я перечислил 45,000 рублей сначала на свой онлайн счет, а затем моей близкой
родственнице также на карту... Читать далее
родственнице также на карту ВТБ 24.
Крайне неожиданно для меня,  23 февраля 2017 г. в 15:24 приходитуведомление от банка о том, что «по Вашей карте образовалась сверхлимитная задолженность
на сумму 37940.98 RUR», а сегодня я обнаружил, что 24 февраля 2017 г. с моей
карты списано 450.02 руб. как ClientDeposit Special Upper Limit Special.
Поскольку сообщение банка черным по белому гласило «доступнок использованию 54130.13 RUR  (в том числекредитные средства 0.00 RUR)»- см.выше, я считаю, что воспользовался моими средствами
для перевода 45,000 руб с моей карты, а не средствами Банка, а сообщение об овердрафте свидетельствует о некорректной работе информационно-учетной системы банка.  Кстати, если на счете нет достаточных средств, интернет-банк ВТБ 24 никогда не позволяет сделать перевод, я сталкивался с этим не один раз, пытаясь сделать перевод не с того счета, на котором хранилась основная сумма моих денежных
средств.  Считаю, что штрафная комиссия списана со счета моей карты не правомерно и подлежит возврату.
Уважаемый Петр!

Ваше обращение зарегистрировано в программном обеспечении Банка (CR-5043226).
Банк рассмотрит возможность удовлетворения Ваших требований. О принятом решении Вы будете уведомлены дополнительно.

оценка: 1 проверяется
Здравствуйте. Бегите от банка втб 24. Столкнулся с отвратительным обслуживанием банка втб 24.
24 февраля 2017 г. был пропущен телефонный звонок с неизвестного мне номера. Позже набрав его понял, что мне звонили с втб 24. Мне сообщили, что у меня оказалась просроченная задолженность 4 дня по кредитной карте. Я ответил, что пополню карту в этот же день. Помимо звонка мне, неграмотные сотрудники банка решили позвонить на  городской номер телефона, указанный по прописке. Дозвонившись по нему, к телефону подошла моя  мама (которая и без лишних сведений очень плохо себя чувствует, гемоглобин ниже 70!!! периодические обмороки и недавно перенесла операцию!!!) они попросили меня к телефону. Узнав, что я не проживаю по данному адресу, они начали рассказывать моей маме, т.е 3 лицу о том, что у меня есть кредитная карта, есть задолженность  столько-то и просрочка платежа столько-то.!!! (Просрочка 4!!!дня, первая за всю кредитную историю!)  Данные сотрудники также говорили о том, что я если не выплачу платеж до определенной даты, то пойдут пени. Я оставил по горячему номеру телефона  втб 24 претензию. Также в ближайшее время планирую перевести свой ипотечный кредит в другой банк.
Помимо этого, перед новым годом также столкнулся с абсолютным незнанием нормативов, транзакций и вообще своей работы сотрудников в офисе на пр.Просвещения 68,корп.1, а так же в офисе на сенной площади. Сотрудники не могла разблокировать карту и дать какую либо информацию по разблокировке, гоняли по всему городу, из-за чего я не мог вовремя оплатить ипотечный платеж со своей зарплатной карты!.
Жаль, что на фоне высокой надежности данного банка, за последние годы так сильно упало качество обслуживания!!!
оценка: 1 не засчитана
Канун 23 февраля 2017. Стемнело.

18:35
Я обратился в офис ВТБ24 на Проспекте Мира 76 с целью досрочного полного погашения кредита. На входе мне были не рады, сообщив что зря их беспокою - вот номер телефона, звоните, оставляйте через автоинформатор заявку на досрочное погашение, а мы тут уже домой собираемся - короткий день!
Канун 23 февраля 2017. Стемнело.

18:35

18:45
Ок, сел в машину, попытался пообщаться с роботом, который через 5 минут общения сообщил, что не может оформить заявление и переключил на оператора колл-центра. Молодой человек оформил заявление, уточнил точную сумму к погашению (единственный нормальный человек).

Залетаю обратно в офис - беру талончик, чтобы через кассу внести деньги на счет погашения. Мне опять не рады, но позвали молодого человека, который должен был оформить внесение и отправить меня в кассу.

18:59
Деньги через кассу внесены. Уезжаю в закат.

24 февраля. Дождливое утро

Приходит СМС от Банка о том, что мое мое поручение не исполнено.

Первый звонок в колл-центр - более менее вежливо сообщили, что счет, на который мне внесли средства, арестован. Поэтому кредит не погашен по моей заявке. Дали номер ИП приставов, по которому на их сайте ничего не ищется, на портале Госуслуг по мне тоже нет никаких исполнительных производств.

Второй звонок в колл-центр - вообще невежливо сообщили, что ничем помочь не могут. Текущий счет от счета погашения девочка не отличает, рассказать, что именно за счет мне арестовали - не смогла.

ВОПРОСЫ:
1. Почему нельзя в офисе мне было сказать, что я сейчас несколько сотен вношу на арестованный счет? Домой сильно торопились?

2. Сильно подозреваю, что внесли на арестованный текущий счет, хотя я просил внести на счет ПОГАШЕНИЯ сразу.

3. В колл-центре надо людей как-то просвещать, пока все очень плохо.

4. Что за арест висит на счете, про который не знает ФССП??? Я теперь должен тратить свое личное время и курсировать между офисом ВТБ24, где сидят ленивые сотрудники, и ФССП, чтобы найти кто и где накосячил?

PS.
РОВНО ГОД назад у меня была точно такая же история, когда я пришел в офис банка с проблемой с арестом на карте, попросил принять ежемесячный платеж по кредиту через кассу сразу на счет погашения, мне улыбнулись, кивнули, деньги взяли и зачислили на арестованную карту!! УЗНАЛ Я ОБ ЭТОМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОТ ВЕЖЛИВЫХ КОЛЛЕКТОРОВ ВТБ24, КОТОРЫЕ МНЕ НАЗВАНИВАЛИ ЕЩЕ МЕСЯЦ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ БАНК ПЫТАЛСЯ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, Я ЕЗДИЛ В ОФИС, ПИСАЛ ПОД ДИКТОВКУ ПРЕТЕНЗИИ, КОТОРЫЕ РАССМАТРИВАЮТ ДОЛЬШЕ, ЧЕМ ИДЕТ ПОСЫЛКА ИЗ ВЛАДИВОСТОКА В КАЛИНИНГРАД.
Администратор
Отзыв снят с рассмотрения в связи с баном автора.
оценка: 1 проверяется
Сегодня у меня подошел срок по вкладу, однако начисленных процентов в онлайн преложении я не обнаружила. По имеющемуся у меня договору проценты начисляются в конце срока.
Сегодня позвонила на горячую линию 3 раза.
1-я раз специалист ответил, что вклад пролонгирован и проценты будут начислены к обеду.
Сегодня позвонила на горячую линию 3 раза.
2-й специалист ответил, что вклад пролонгировался, но проценты будут начислены только 26.02, так как такое условия вклада, хотя в договоре сказано обратное.
3-му специалисту (Наталья, други данные она назвать отказалась) я объяснила, что хочу закрыть вклад и перечилить деньги на мастер счет онлайн, на что получила ответ , что тогда я потеряю все проценты, так как срок вклада продлевается до рабочего дня. Просила её заказать деньги на завтра в работающее отделение на ул. Ломоносова 15 в В.Новгороде, на что получила ответ, что это не возможно, так как там не будет работать касса и деньги получить 25.02 не возможно. Тогда я попросила заказать деньги на рабочий день, на что получила ответ, что только 27 числа, для того чтобы получить вклад, я должна лично приехать в отделение банка, через сотрудника заказать деньги, на дату когда будет в отделении инкассация и только тогда (после даты инкассации, видимо на следующий день) я получу вклад с процентами.
Вообщем обратно свои деньги в этом банке не получить.