лицензия № 1623

Отзывы о банке «ВТБ 24»

Задать вопрос
представителю банка
оценка: 4
Я клиент банка ВТБ (5 лет). Вчера т.е. 19.02.2015 В 23.30 пришла на Белореченскую, чтобы перевести деньги на другую карту, положила деньги в купюроприемник 13 000, после чего он мне выдал ошибку при пересчете купюр произошел сбой в системе и не зачислил деньги, а просто выключился при этом карту выкинул, позвонила по горячей линии, оформили заявление, утром так же повторно оформила заявление в банке.

Почему надо ждать? Ведь... Читать далее

Почему надо ждать? Ведь деньги находятся у банка? А у меня 0! Это их вина, у них работают службы, 14 дней на рассмотрение большой срок! Я была лучшего мнения о банке! Надеюсь, деньги вернут быстрее, т.к. пришлось по причине банка занять денег (деньги на квартиру рассчитаны) или составлять претензию за неустойку...
Администратор
В связи с решением проблемы, автор ставит банку "четыре".
mostiks
ВТБ 24
Уважаемая Татьяна! В настоящее время Ваша претензия (CR-1785684) находится на рассмотрении. Как только претензия будет рассмотрена, Вас обязательно оповестят о принятом решении. Сообщаем, что со своей стороны мы постараемся оказать содействие в скорейшем рассмотрении претензии. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 1 проблема решена
Потерял свои карты ВТБ24 (вместе с кошельком). В течении получаса спохватился, заблокировал и оформил по телефону заявление на перевыпуск карт. Казалось бы, все хорошо, но не тут-то было. В понедельник выяснилось, что сотрудники банка не хотят отдавать мне мои деньги, лежащие на заблокированной дебетовой карте. Пояснить почему я не могу, придя лично в отделение банка с паспортом, снять свои деньги с своего счета они не смогли кроме как "да, у нас так". Мне почему-то кажется, что это противозаконно, но девушка в отделении была доброжелательна и уверила меня, что карты у них перевыпускаются быстро и уже в среду имеет смысл позвонить и узнать не перевыпустили ли карту.
Что я сегодня и сделал.

Пройдя многоходовую проверку моей личности (фио, дата рождения, паспортные данные), я узнал, что сам отменил (?!) перевыпуск карт, причем как и когда доподлинно неизвестно.
Для меня это прозвучало так: "Да, ваши деньги у нас, но забрать вы их не можете, потому что мы отменили Ваше заявление на перевыпуск. А вы походите без денег еще сколько то времени, да и еще подумайте как не уйти в просрочку по кредитной карте, она же тоже заблокирована, но долг никуда не делся. А, вам надо платить ипотеку в другом банке? Да, деньги на это на вашем счету, но снять вы их не можете, уходите там в просрочку. Когда мы перевыпустим Вашу карту? Когда-нибудь перевыпустим".
11batik
Благодарю за ускорение процесса и компенсацию. Негатив снят, благодаря действиям клиентской поддержки.
ВТБ 24
Уважаемый Владислав! Позвольте принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства. К сожалению, в результатае технического сбоя заявки на перевыпуск карт были отклонены. Для урегулирования сложившейся ситуации с Вами связался сотрудник Департамента клиентской поддержки. В настоящее время Ваши банковские карты находятся в процессе изготовления. Мы свяжемся с Вами дополнительно для уведомления о возможности получения новых карт. Еще раз приносим Вам извинения и надеемся на понимание. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 1 проблема решена
Уважаемые сотрудники банка. Со счета моей карты произошло 2 неправомерных (не сответствующих тарифам банка) списания комиссии за снятие наличных в банкомате стороннего банка. Мною написаны претензии от 8 февраля и 16 февраля под номерами 171771374 и 1779854, соответственно. Я уведомлен, что претензия рассматривается до 15 рабочих дней, но как бывший сотрудник топ10 банка не могу понять почему нет возможности ускорить процесс. Основной вопрос не в том, чтобы мне вернули неправомерно списанные денежные средства, а в том, чтобы настроили списания согласно тарифам, в противном случае я не могу полноценно использовать свою карту.

Очень надеюсь на скорейшее решение вопроса. Спасибо.
kondr19
Спасибо. Менее чем за сутки вернули списанные средства и устранили проблему. Еще раз подтвердили высокий уровень сервиса банка.
ВТБ 24
Уважаемый Анатолий! В настоящее время Ваши претензии находятся на рассмотрении. Как только претензии будут рассмотрены, Вас обязательно оповестят о принятом решении. Сообщаем, что со своей стороны мы постараемся оказать содействие в скорейшем рассмотрении претензий. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 2
Вышло так, что три года назад по роду деятельности мне пришлось завести несколько карт в одном из самых известных банков нашей страны - ВТБ 24: первую в рублях ("зарплатную"), вторую и третью дебетовые, в долларах и евро.

С первыми двумя картами особых проблем не возникало, в то время как с третьей с самого момента ее получения начались неприятности и недосказанности со стороны сотрудников банка.
При получении в офисе мне... Читать далее

При получении в офисе мне сообщили, что обслуживание карты стоит 700 рублей в год, что и по нынешним меркам в нашем городе является приличной суммой. Однако, когда я, уезжая в путешествие, сделала первое зачисление на карту, списались почему-то, не оговоренные семьсот рублей, а целая 1000. В службе поддержки мне пояснили, что скорее всего сотрудник банка ошиблась, назвав мне такую низкую стоимость обслуживания.

В общем, на этом, казалось бы, проблемы и кончились и за два последующих года ни разу не возникало значительных проблем.

Но месяц назад пришло письмо из банка о том, что я, оказывается, должна им 64 доллара. Как сообщалось в извещении - "на карте образовался несанкционированный овердрафт, который я обязана погасить в течение 10 дней иначе банк подаст на меня в суд". Я сразу же обратилась в службу поддержки клиентов, где мне никто не смог внятно объяснить, откуда на ДЕБЕТОВОЙ карте образовался ОВЕРДРАФТ, ведь эта карта не предусматривает минусового баланса и какого-либо кредита. Так как никто из "специалистов" контактного центра мне помочь на смог, пришлось прибегнуть к поиску решения в сети, где я нашла просто массу информации о таких проделках именно банка ВТБ 24. Конечно же, большинство советовало просто погасить задолженность, так как судиться с банком себе дороже. Так я и решила поступить на этот раз, хотя, расставаться почти с пятью тысячами рублей из-за долга, который образовался не по моей вине, было очень горько и неприятно. В конце концов, я не получаю по 50 тыс в месяц.

Но через неделю меня поджидал еще один сюрприз.
Решив закрыть евро карту и зайдя в систему телебанк, оказалось, что и на этой карте висит долг за второй год обслуживания... Но даже не в 1000 рублей, как говорили мне когда-то в службе поддержки клиентов, и тем более не 700. А никак не меньше, чем 25 евро, что по нынешнему курсу составило около 1800-1900 руб. Ругаться здесь было бесполезно, так как в банке на этот раз все сотрудник в один голос кричали, что плата за использование карты всегда составляла 25 евро, просто раньше был другой курс и никто не знает, отчего тот специалист, который занимался оформлением карты, не удосужился мне все толком объяснить.

Выплатив и эту "задолженность", я уже приготовилась распрощаться с валютной картой, написав официальное заявление и вернув злосчастный кусок пластика с чипом в банк, я со спокойной совестью вернулась домой, решив, что на этом мои печальные банковские приключения закончились. Однако уже тем же вечером раздался телефонный звонок и очередной "специалист" К-никова Е.В., принимавшая у меня документы, сообщила, что у меня есть непогашенная задолженность еще в 25 евро! В тот момент я даже не знала, как на это реагировать, поэтому мы договорились, я зайду в банк следующим же утром, чтобы все проверить.

Утром же, едва я успела войти в банк, та же самая сотрудница залепетала о том, что все в порядке и они уже без меня во всем разобрались и больше ничего оплачивать мне не нужно.

Но вечером раздался очередной звонок. Уже хорошо знакомая мне банковская служащая К-никова Екатерина снова записала меня в должники и утверждала, что 25 евро я выплатить обязана и начислили их за второй год использования карты. Когда я объяснила, что за второй год всю сумму уже погасила, девушка попросила подождать на линии и убежала снова проверять данные. Минуты через три она уже вернулась с новым объяснением долга - 25 евро нужно оплатить за перевыпуск карты, которую я закрываю. Но ведь я ее не получала! С какой стати я буду платить?! Тут она снова убежала все уточнять и вернулась к телефону со словами - "Все порядке, мы во всем разобрались. Долга за вами нет".

Спокойствие длилось всего одну ночь, потому что на следующее утро та же девица вновь названивала мне, утверждая, что заплатить за перевыпуск карты я обязана, так как закрыла ее всего за 20 дней, а не за 45, как требуют их правила.

Терпеть такого издевательства над своими нервами я уже больше не могла.
Приехав в банк в очередной раз я решила, что теперь я закрою все свои карты и полностью откажусь от обслуживания в этом банке, которым пользовалась целых три года. На этот раз та самая Екатерина явилась с виноватым видом и слезами на глазах, утверждая, что это она во всем виновата и, что ее уже за это наказали и она готова возместить мне все деньги на проезд, что я потратила катаясь в банк каждый день, и умоляла только не писать на ее жалобу! НО кто же мне вернет все потраченные нервы за эту дерготню "то должны, то не должны, то опять должны"?
Девушка распечатала мне правила пользования банковскими картами, что на листах А4 занимало около 20 страниц мелким шрифтом в два столбца, где пунктом 4.4.2.1. значилось, что карты всегда перевыпускаются по инициативе самого банка, даже если клиент этого не просил, если только не был написан отказ за 45 дней. Тем не менее, нигде не было сказано, что клиент обязан выплатить такую огромную сумму за карту, которую он никогда не получал и использовал. Кроме того, никто не дает эти документы при открытии карты в банке. То есть клиент может узнать об этих условиях, только зайдя на сайт банка или же попросив в офисе распечатать ему данную информацию для ознакомления.

В итоге, чтобы просто закрыть все карты и избавиться от связи с этим банком, я выплатила эти злосчастные 25 евро, что пересчете на рубли составило почти 2000 (причем на кассе, чтобы перевести деньги на свой же счет нужно банку заплатить комиссию в 50 рублей!) и написала еще два письменных отказа от карт, которыми я могла бы пользоваться по меньшей мере еще несколько лет, если бы не такое отношение банка к своим клиентам. Как написали где-то на форуме относительно работы именно этого банка - весь персонал, и банк в целом, занимается по отношению к клиентам "вежливым хамством", незаконно снимая деньги, насчитывая овердрафты там, где они даже не предусмотрены и зачисляя кучу дополнительных комиссий за "клиентское обслуживание" и т.д.

Уважаемое руководство банка ВТБ 24! Вместо того, чтобы писать своим клиентам гневные письма с угрозами подать на них в суд, вы бы лучше обучали своих сотрудников должным образом! Из-за девушки, имя которой я уже упоминала выше, вы потеряли клиента с 3(!) картами вашего банка, двумя из которых я планировала пользоваться еще не менее 3-5 лет! Узнав эту историю, от услуг банка решили отказаться еще две знакомых. Ваш банк просто вытрепал мне все нервы и выкачал 9 000 рублей за один месяц! Надеюсь, вам с ними будет теплее и уютнее, а я и мои родные и знакомые никогда в жизни больше к вам не обратятся! Кроме того, я, являясь работником СМИ, постараюсь сделать все возможное, чтобы с людьми, которые хотят оформить у вас карты, кредиты и т.д., постарались не совершать такую глупость - себе же дороже выходит.
ВТБ 24
Уважаемая Екатерина! Для рассмотрения описанных ситуаций в отзыве, в программном обеспечении Банка зарегистрировано обращение (CR-1782442). Как только обращение будет рассмотрено, Вас обязательно оповестят о принятом решении. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 1
Аналогично сегодняшнему отзыву, в понедельник не прошло списание планового платежа по кредиту наличными, перенесенного с 15 числа. Деньги были внесены на карту заблаговременно, в первой половине календарного дня платежа. Обычно платеж списывается рано утром, чего не произошло ни с утра, ни в течение всего дня. Не дожидаясь звонков из банка о просрочке, сразу же написал на электронный адрес "Горячей линии" банка и терпеливо жду ответа... Читать далее

Сейчас поступает смс сообщение о снятии всего доступного остатка на карте, который превышает плановый платеж. Это почему? Включили уже пени за пропущенный не по моей вине платеж?

Прошу разобраться в причинах произошедшего сбоя и устранить его, вернуть обратно на карту разницу необоснованно списанных лишних средств в счёт погашения. Надеюсь, что данный инцидент не будет отражен в моей кредитной истории, так как со своей стороны я выполнил обязательство по внесению платежа в срок и в полном объёме.
ВТБ 24
Здравствуйте! Для рассмотрения ситуации, изложенной в отзыве, в программном обеспечении Банка зарегистрировано обращение CR-1782110. О принятом решении мы уведомим Вас дополнительно. Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 1
От имени ВТБ в уже неприличное вечернее время звонят третьи лица, называют при этом мои ФИО и требуют от меня как от клиента ВТБ предоставить им адрес электронной почты, якобы для моего удобства на электронку будет приходить вся информация от ВТБ. Я отказалась предоставить адрес электронной почты, сказав, что меня и так все устраивает.
На следующий день я узнала, что такого рода звонки поступили и моим знакомым-клиентам ВТБ. Читать далее
Звонки поступают с номера 896003***26, причем обратный звонок на этот номер сделать невозможно. То есть произошла утечка информации о моих данных и данных других клиентов из ВТБ.

Я позвонила на горячую линию ВТБ с просьбой о том, чтобы служба безопасности банка обратила внимание на эту ситуацию. Однако каково было мое удивление, когда по телефону горячей линии некий сотрудник по имени Татьяна ответила, что ничем помочь не может, сказала быть бдительней, сказала, что служба безопасности не будет этим заниматься, при этом добавила, что не знает откуда эта информация утекла, и вообще просто убедила меня в том, что мои конфиденциальные данные доступны злоумышленникам, а банку плевать! Но при этом когда я её спросила: "Получается, что я являясь клиентом вашего банка вообще не имею никаких гарантий того, что мои данные не попадут злоумышленникам?" она мне ответила: "Банк несет ответственность за распространение ваших конфиденциальных сведений".

Вопрос: где же ответственность банка, когда данные обо мне где-то "гуляют", ими кто-то пользуется, а банк даже внимание на это не желает обращать!
ВТБ 24
Уважаемая Ирина! Благодарим Вас за отзыв о качестве обслуживания в Банке, а также за предоставленную информацию. Сожалеем, что сотрудник "горячей" линии Банка не проявил должного внимания к Вашей ситуации. Информация передана в ответственное подразделение. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 2 проблема решена
Изначально счета открывала в городе Тюмень. Являюсь клиентом банка давно. Никогда в Тюмени и Тобольске (где тоже обслуживалась) проблем не возникало. Переехала в Волхов и тут начались проблемы с банком.

1-й случай - декабрь 2014. Обратилась в отделение ВТБ24 в Волхове, чтобы сменить карту и соответственно изменить счета на новую фамилию. Сначала сотрудница (имени не помню) выдала мне анкету. Я села, заполнила (минут 10 ушло), подхожу к окошку, другая сотрудница принимает меня и говорит, что эта анкета не нужна. Ладно. Начинает искать, что нужно. Спустя еще минут 10 находит. Меняют паспортные данные. Оформляют заявление на смену карты. В этот же день я кладу сумму на р/с, чтобы впоследствии через неделю снять для совершения сделки. Время, проведенное в банке, в общей сложности - минут 40.

2-я ситуация. Спустя неделю, тот же декабрь 2014. Прихожу в банк заранее снять деньги, т.к. в этот день планировалась сделка в Спб, на электричке хотела уехать из Волхова. В запасе было больше часа. Очередь была минимальной. Оформили бумаги, иду в кассу. В кассе считают деньги и оп! Оказывается, что номер паспорта не совпадает с моим на одну цифру. И тут начинается минут на 30-40 история. Время поджимает. Я не выдерживаю и высказываю девушке (которая мне выдавала анкету), что второй раз я обслуживаюсь у нее и второй раз проблемы. На что она отвечает, что паспортные данные мне неправильно внесли в Тюмени. Я уже не стала с ней препираться, ведь именно в этом отделении неделю назад мне вносили данные нового паспорта! До этого все данные были корректные согласно моему старому паспорту.
Что имеем в итоге: операция по выдаче наличных, которая должна занять от силы 10 минут, заняла у сотрудников данного отделения почти час по вине всё тех же сотрудников Волховского отделения. На электричку я опоздала и другого выбора, как брать такси за 3000 руб, не было. Спасибо вашим сотрудникам.

3-й случай - сегодня, 16.02.2015, что и побудило уже написать отзыв-жалобу. Приехала в отделение банка, чтобы взять реквизиты счета (запросил работодатель именно бумагу из банка, просто выписка из телебанка не устроила). Два окошка. В одном обслуживается мужчина. Я подхожу в свободное, предъявляю паспорт и прошу дать реквизиты текущего рублевого счета. Девушка (имя не помню, должность старший менеджер) просит карточку, я спрашиваю - для чего. Ответ убил. "Чтобы узнать, у вас ВТБ или Транскапитал". Я показываю карту и комментирую, что у меня ВТБ, можно же просто спросить. Дальше - больше. Ищет, ищет, не находит. Молча уходит. Её нет 7 минут. Приходит с зам.директора и они начинают искать. Говорят, что могут дать только реквизиты карточки, что реквизитов счета у них в базе нет. А мне нужно было именно счета, чтобы зачисление было не на карту, а на счет. Учитывая, что уже 15 минут уходит даже на это, соглашаюсь. Вспоминаю, что долларовая карта на новую фамилию не привязана к телебанку. И тут она мне говорит, а это в первое окно. А там уже очередь из 3-х человек. Занавес.

Я прошу вас обратить особое внимание на уровень сервиса, знание продукта и степень подготовки персонала в отделении ВТБ24 в Волхове. 3 раза я обращалась туда и 3 раза возникали сложности. Как типовые операции типа внесение номера паспорта или выдача наличности или выдача реквизитов счета может повлечь столько сложностей! Как сотрудник банка может вбить неверно номер паспорта! Почему по чьей-то вине я была вынуждена тратиться на такси до Спб.
sonya-svet
Буквально на следующий день после отзыва со мной по телефону связалась руководитель отделения г. Волхова, очень приятная женщина. Принесла извинения, мы пообщались по поводу возникших проблем. Я была приятно удивлена оперативностью. Правда до банка я так и не доехала еще по причине нехватки времени. Верю, что банк дорожит своими клиентами и руководствуется принципами клиентоориентированности.
ВТБ 24
Уважаемая Светлана! Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Информация, изложенная в Вашем отзыве, доведена до сведения ответственных руководителей. С сотрудниками банка проведена разъяснительная работа во избежание возникновения подобных ситуаций в дальнейшем. Обращаем Ваше внимание, что банком анализируются данные о затруднениях, возникающих в процессе обслуживания клиентов, а также предпринимаются меры, направленные на оптимизацию работы подразделений банка и повышение квалификации персонала. Для урегулирования ситуации с Вами связался директор офиса в г. Волхов. Еще раз приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше решение оставаться в числе клиентов нашего банка. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 3 проблема решена
История моя проста и незатейлива, на первый взгляд. Но, товарищи, терпела долго и более не могу!

Уже полтора года являюсь клиентом Банка, а именно: счастливым обладателем автокредита и кредитной карты. Все всегда погашала вовремя и даже по возможности порой поболее, чем требуется. Никогда, заметьте, не ныла по поводу кризиса, а сейчас всем тяжело.

В общем, банк денег дал, я взяла и отдаю потихонечку, как было с ним же оговорено, никто никого не трогает.
Но в этом году началась откровенная чепуховина (хотела другое слово применить, но цензура не пропустит ).

Итак, что же такого случилось, что заставило меня, безумно терпеливую и такую же ленивую, писать, тем более сюда, если и напрямую в банк обратиться можно?
Сначала мне в одностороннем порядке заблокировали карту, с которой списываются денежки за автокредит. За что? А за то, что была у меня там "сныканная" мааааааааааааааленькая денежка, которую я пустила на оплату мобильной связи на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ оператора. Замечу, что как платежную карту я ее не использую как правило, ничего ей не оплачиваю, потому что хоть и кладу денежков побольше, но остатка как правила не хватает ни на оплату интернета, ни на сотовый, ни на покупки в магазине, то есть это так, чтобы было, мало ли что...
Почему я про это написала? А скоро поймете.

Звонят мне из банка, я говорю, что мне проще до отделения дойти и там разобраться, мне говорят - хорошо. На этом и порешили, ибо не доверяю я никому, потому как видела как людей так обманывают, вытягивают информацию и на денежки "кидают".
Дошла в отделение на Садовом кольце, то, что на набережной, что рядом с Курской, талончик взяла, села, жду. Ждала я без малого час. Очередь собралась, а у 4-х, не знаю, как их назвать, может, консультантов, все это время по одному человеку и как приклеенные, весь этот час и сидят.
Через час в очереди уже хочется пораздавать пинков этим консультантам, развернуться и уйти, но останавливает тот факт, что раз в месяц придется в таком случае вносить платежи через кассу, а значит постоянно в этих очередях сидеть.

В общем, дожидаюсь я свой очереди, протягиваю молодому человеку паспорт, говорю: разблокируйте. А он мне – звоните на горячую линию. Логичный вопрос: с чего бы это? Что-то не помню я такого, что по горячей линии могли больше услуг оказать, чем в банке напрямую.
Черт с ним, звоню. На весь банк рассказываю и номер карты и паспортные данные, потому что по другому никак. ЭТО НОРМАЛЬНО? Это…(нецензурное выражение), защита своих клиентов и сервис? Мне говорят, что карта разблокирована, но оплатите ей что-нибудь в магазине, ну, или, хотя бы, баланс проверьте, а потом перезвоните.

Ладно, думаю, уточню, коли так долго сидела, дополнительную информацию. Спрашиваю: не понизили ли мне кредитный лимит по карте, не повысили ли ставку и могу ли я ей перекрыть автокредит? На что слышу ответ: «Все по кредитке, как было при подписании договора, а вот автокредит, Вы, скорее всего, закрыть не сможете, потому что у Вас просроченная задолженность есть по базе». Собираю силу воли в кулак и мило так спрашивая – "Откуда? Плачу все вовремя, задолженностей никогда не было…". А мне: "Не знаю, звоните на горячую линию". ЧТО …(нецензурное выражение)?! По какой такой причине я должна? Что я должна сверху? И почему в офисе мне не могут ни на какие мои вопросы дать ответы?? А самое интересное - когда мне собирались об этом сообщить?

Иду к банкомату проверять баланс, чтобы карту разблокировали. Ан, нет. «Фигвам, есть такое строение» (цитата из мультика Простоквашино, если кто не знал).

Пока иду до работы, звоню на горячую линию. Снова всей улице и всем сотрудникам (коих немало) сообщаю свои паспортные данные и номер карты, ибо по другому никак. Требуют подтвердить последний платеж и последний платеж с введением пин-кода. Я начинаю объяснять, уже не столь терпеливо и сдержано, что карта не платежная, а для списания по кредиту, что я ей не пользуюсь и в последний раз могла что-то оплачивать месяца 3 назад, а значит не помню. Через полчаса мытарств и всего, что я только могла по карте рассказать, чтобы мошенники меня до нитки обобрали, карту мне разблокировали.

В итоге карту разблокировали. Теперь вопрос: какого лешего ВЫ считаете возможным без моего на то заявления блокировать карту? И создавать мне таким образом столько проблем и нервотрепок?

Но это только вершина айсберга, дорогие читатели, ибо сама проблема только впереди. А теперь эпопея про эту самую просроченную задолженность. Через час общения с 5 людьми (может быть их было чуток поменьше, но явно не один) по телефону мы выяснили, что на меня выпускалась мультивалютная карта, которая была активирована, которую я не забирала, которую по этой причине уничтожили, но успели списать ежегодное обслуживание, которое висит на мне еще с лета и, по всей видимости, ждет момента, чтобы проявиться мне со всеми штрафами и пенями, ну, или закрыться с другими кредитами, так сказать, «под шумок». Да, я писала заявление, но карту забирать не стала, потому что практически одновременно мне предложили кредитку, которая точно такая же, только лучше, а зачем плодить кучу пластика в кошельке? Мы имеем нарушение законодательства РФ со стороны банка, который не имел права активировать карту, пока я ее не получу на руки и не распишусь, значит не имел право заводить до этого момента р/с и снимать с меня ежегодное обслуживание, которое, кстати, у нормальных банков снимается ТОЛЬКО ПОСЛЕ проведения хотя бы одной операции. То есть меня, откровенно, говоря жаргонно, «обувают почти на косарь». Что сначала было просто обидно, а теперь принципиально, потому как мучаюсь я уже третью неделю.

Что имеем в качестве геморроя МНЕ за нарушение законодательства РФ банком (для сотрудников банка пометка: никакой внутренний регламент и пункты договора, которые подписываются клиентами, не могут противоречить законодательству РФ и не имеют силы, в случае такого противоречия). Так же замечу, что выпуск карты БЕСПЛАТНЫЙ. А тарифов по конкретно данной карте, где прописано обратное - вообще на сайте не существует! Скриншот есть, на случай, если после этого вы решили их выложить. А значит, дорогие мои, ознакомиться я с ними не могу + это также является нарушением законодательства, за между прочим.

Итак, 2 февраля оставляю претензию через девушку по телефону. ЕЕ принимают за номером CR-1765296. 9 февраля мне звонят и говорят, что все рассмотрено в мою пользу и никому я ничего не должна.

10 февраля мне звонят и говорят, что я ничего не должна, но нужно написать заявление на закрытие расчетного счета, иначе должна буду. Я еще раз, у 3 человек уточняю и мне все хором говорят, что да, я ничего не должна.

12 февраля иду в то же отделение (раньше не смогла, потому что с работы поздно освобождалась, а помню про очереди и спящих мух), говорю, что мне надо, пишу заявление, доказывая мальчику, что мне звонили и я ничего не должна, потому что долг там уже висит. По своей глупости не фотографирую данное заявление. Кстати, до сих пор не получила никакого уведомления о том, что оно принято. Похоже, что снова нужно идти в банк и разбираться в том, где оно.

16 февраля звоню, узнать: ну, что там. Мне говорят, что «средства» заморожены до момента рассмотрения заявления. Заявление рассматривается 45 дней. ВОПРОС: календарных или рабочих? И ПОСЛЕ этого МОЖЕТ БЫТЬ я буду не должна, потому как в вынесенном мне решении, которое было озвучено ТОЛЬКО по телефону и не выслано на электронную почту (о чем я настоятельно просила), не говориться о том, что с меня данный долг списан, цитирую «а где в ответе на претензию сказано, что долг списан и вы ничего не должны?» - это мне ваш какой-то там руководитель или главный специалист сказала. ЭТО НОРМАЛЬНО?
То есть банк нарушает законодательство, вымогает деньги, из-за чего я не могу досрочно закрыть кредит, потому как эти самые деньги я потом заплачу, а потом еще может выясниться, что на них штрафы и пени набежали?

Кроме того, что я трачу своего времени немеренное количество, своих нервов, есть еще проблема. Из-за вот этой карты и вот этого долга я не смогла вовремя перекрыть автокредит. Заметьте, я честно хотела закрыть то, что не выгодно банку со ставкой по гос.программе, кредитной картой, с которой банк наконец-то начнет с меня зарабатывать и, заметьте, больше. Зачем? Чтобы забрать ПТС и продать машину, которая мне стала не нужна на данный момент.
В итоге, я потеряла одного покупателя. Могу потерять еще 2 месяца на рассмотрениях моих заявлений в то время, как машина стоит, даже не пытается продаваться, потому что этот несчастный долг мешает, а я плачу.

Дорогой ВТБ24! До этого я почти всем была довольна. Вас советовала и защищала. Никогда не задерживала оплату и старалась принести денежков побольше. НО! В связи с последними событиями хочу прекратить поскорее с Вами отношения, потому что мне элементарно СТРАШНО от того, что будет дальше. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации и вернуть все в нормальное русло. Принести мне извинения и закрыть свои же косяки не за 45 дней, а в самое ближайшее время!
Администратор
Дабы выполнить пожелание автора, принимаем три балла и учитываем решение проблемы.
Eve2705
Проблема решена. Прошу исправить оценку на 4 за доставленные неудобства.
ВТБ 24
Уважаемая Иванна! Для консультации по сложившейся ситуации с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания. Приносим искренние извинения за причиненные неудобства. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 1 проблема решена
Добрый день! 9 февраля я совершала операцию по внесению наличных средства на банковскую карту для оплаты платежа по ипотеке через банкомат. При проверке денежных купюр банкомат полностью завис, выдал ошибку, "пыплюнул" карту и средства не вернул и не зачислил на счет, хотя сумма для меня не маленькая, а точнее 24 000 рублей.

При обращении в банк сотрудники порекомендовали мне составить претензии с помощью горячей линии по телефону 8(800)100-24-24, с примечанием, что рассмотрение будет проходить быстрее. Я так и сделала. Позвонив на "горячку", мне составили претензию и сказали, что она будет рассматриваться 15 рабочих дней. Срок конечно огромный, с тем учетом, что платеж по ипотеке мне необходимо снести до 18.02.2015. Практически каждый день я звоню и узнаю о состоянии рассмотрения моей претензии, на что мне отвечают "Ждите, срок рассмотрения 15 дней".

Гарантий мне никто дать не может, что у меня не будет просрочки платежа и не будут начислены штрафы и пени. Все только на словах. Я даже не представляю, что делать в данной ситуации. Хотя похожая ситуация со мной уже случалась, вот только банк был "Альфа", и они рассмотрели аналогичную претензию в течение суток. Средств для повторного внесения конечно у меня нет, т.к. это вся моя заработная плата. Я думаю, что подобные вопросы должны рассматривать быстро. Ведь данным банкоматом пользовались потом могие люди и сверка его призодных и расхожных данных может занять больше времени. Или тут просто тянут время? Типа есть же конкретный срок рассмотрения, и по барабану какого клиенту сидеть и переживать.
Swey666
Спасибо за рассмотрение моей претензии! Если бы не мой отзыв на данном сайте, мне бы 100% светили просрочка платежа и штраф. Но мое мнение по работе специалистов горячей линии не изменилось. Хотелось чтобы в дальнейшем аналогичные вопросы решались быстрее, тем самым повышая своей рейтинг у клиентов банка.
ВТБ 24
Уважаемая Юлия! Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные неудобства. Ваша претензия будет рассмотрена в ближайшее время. Об итогах рассмотрения претензии Вы будете уведомлены дополнительно. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество. Информируем, что в соответствии с п. 6.1.1 [URL=http://www.vtb24.ru/Wiki/Pages/personal/cards/tarif.aspx?geo=moscow]Правил предоставления и использования банковских карт ВТБ24[/URL], Банк рассматривает подобные претензии в течение 15 рабочих дней. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 5
Уже более 5 лет я являюсь держателем зарплатной карты в ВТБ 24, и мое общение до недавних пор проходило в основном с банкоматами. Банкоматы всегда исправно выдавали деньги.

Однако в этом году, когда грянул кризис, я решила обратить свое внимание на депозитные вклады и обратилась в ДО№1 "Невский 59", выбрала его из-за удобного расположения рядом с моим домом. На входе всегда встречают работники банка, дают талон и почти сразу начинают обслуживание.

При первом посещении банка я сразу попала в руки настоящего профессионала своего дела П-ченко Евгения, он не только быстро, качественно, доброжелательно оформил все документы, а также дал мне профессиональную консультацию, как мне лучше управлять (как лучше вложить) моими средствами.

Выражаю искреннюю благодарность руководству банка, всему дружелюбному коллективу, лично П-ченко Евгению и надеюсь на взаимное плодотворное сотрудничество в дальнейшим.
С уважением, многолетняя клиентка банка Ольга
ВТБ 24
Уважаемая Ольга! Благодарим Вас за положительный отзыв. Нам приятно, что Вы высоко оценили качество сервиса в посещенном офисе Банка. Ваша благодарность передана руководству указанного офиса. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 1
Начну с того, что в первые рабочие дни 2015 года (13-14 января) решил открыть пакет "Привилегия", так как нужна была ячейка, да и с банком имел долгие и плодотворные отношения, но в это время уже не пользовался их услугами. Открытие пакета заняло ровно три часового похода в банк, что не стало большой проблемой (живу в соседнем доме и очередей не было). Причина была проста - "Технические трудности".

Ок, пакет... Читать далее

Ок, пакет открыли - ждите карту, страховой полис, прайорити пас и другие печеньки.
Через 2 недели (!!) пришла только одна рублевая карта, про остальные вещи сказали ждать. Сразу же заказал еще 2 карты $ и €, которые пришли быстро через пару дней. Всё остальное - ждать.
Карты всё дебетовые, кредитных не заказывал и не собираюсь.

Телебанк. После получение этих двух карт, я их пополнил, где то 1400 д. и 1000 е.
В Телебанке у меня еще недели три всё счета назывались "Текущий" (мастер счетов не было) и по всем счетам остаток - 0.00.
Сервис Телебанк не работает на Macbook, ни в Safari, ни Chrom...
В пакет включен СМС-информирование, которое также не работало долгое время.

Еще мне почему-то открыли две $ карты, и в договорах которые я подписывал, постоянно вылезал незнакомый адрес, указанный как место моего проживания! Откуда взялся этот адрес? Договора из-за этого переписывались.

Далее поездка в Питер. Телебанк с СМС с огрехами заработали. А вот карты перестали! Причем выборочно. Я не мог заплатить раз 5 своей € картой! Это и не самый дешевый ресторан, и Музей Фаберже, и простой супермаркет. Везде причина одна - "Банк запретил операцию". Долгий звонок в поддержку результатов не дал, более того в банке просто не видят эти операции! Их нет. Но! При этом в этом же самом месте, через пару секунд, когда я предъявлял $ карту - работает!
В поддержке начали объяснять, что есть какие-то карты по сервисному договору и, что если организация что-то там блокирует, то операция не проходит!
Но это же НЕНОРМАЛЬНО! А если я за границей и нет другой карты? Тогда как? Мне НУЖНА КАРТА, которой Я МОГУ РАСПЛАТИТЬСЯ В 100% МЕСТ, где принимают VISA/MC!
Техподдержка молчит. В офисе тоже не понимают.

Далее: СМС работает некорректно, у меня на $ карты было 54$, пополнил на 200$ пришло смс: вы пополнили карту на 200$ доступный остаток - 54$. Как так?

Все три карты я не могу привязать в приложении такси UBER, причина - "Банк запретил операцию".

При всем этом хаусе в банке хотелось отметить работу моего менеджера Лилию (она молодец и всегда пыталась помочь), а также всех сотрудников Сокол, сервис на достойном уровне.

Есть еще один момент, которым я был поражен. В ВТБ24 нет систем Visa Wave и MC PayPass! Банк являющимся одним из самых крупных банков не может предоставить услугу, которой я пользовался в Сбербанке и ЮниКредите около 2 двух лет! В Сбербанке есть! Даже в каких-то мелких малознакомых банках есть, а ВТБ24 нет... Этот параграф к тому, что я бы хотел получить официальную информацию от банка будет ли предоставляться данная услуга и когда? Для меня эти системы крайне важны, так как существенно облегчает процесс передвижений. (Например, в метро в Питере и на всех Аэроэкспрессах можно пройти, просто приложив карту и ничего не вводя!)

Вывод: карты некорректно работают, прайорити пасс и страховой полис я не могу получить больше месяца. Но я заплатил за это 6000 рублей как бы только за три месяца! При этом на своих картах я уже потратил сумму близкую к 300 000 рублей только за месяц! Поэтому прошу банк наладить работу, выдать мне необходимые бумаги и карты, а также вернуть 6000 рублей за пакет, которого нет. А также продлить срок пользование ячейки на год за счет банка, для того чтобы сгладить данную ситуацию.
оценка: 3 проблема решена
Во-первых, необходимо уволить человека, который допустил, чтобы при неправильном вводе пин-кода банкомат принимал и пересчитывал деньги...
Полный абзец, перепутал пин-код карты, заходи в меню, вноси деньги, мы тебе посчитаем, а потом выплюнем обратно, кстати, бесплатная проверка денег... :D

Второе, уволить человека, который придумал банкоматы с приемом денег в длину, принимает раз на пятый, пятитысячные легко, тысячи и пятисотки... интересно, руководство ВТБ24 пользуется внесением через банкомат? Греф вон регулярно в отделения ездит. Нехорошо, ребят...

По теме, сегодня банкомат, расположенный по адресу г.Краснодар, ул.Красная 145/1, Отделение ВТБ24 "На Красной", около 21:58-22:04 после того как не смог по непонятной причине распознать деньги, вернул 1000 из 11850 рублей, засунутых в приемник, написал, что не работает, что-то долго считал с серым экраном, потом как ни в чем не бывало заработал....
Жалоба в контактный центр составлена, ответ - ждите 15 дней, что это за дела?
Ладно не последние, а люди кредиты выплачивают, вот их жалко.

Может тут ответят оперативнее.
Администратор
С учетом зачтения "решения проблемы" в рейтинг попадет как раз таки четверка.
Arte8800
Спасибо Банки.ру, деньги оперативно зачислены, оценку прошу исправить на 4, потому что банкоматы - это действительно какой-то кошмар.
ВТБ 24
Уважаемый Дмитрий! Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Сообщаем, что Ваша претензия CR-1777326 в настоящее время находится на рассмотрении. Уверяем Вас, что со своей стороны, мы постараемся урегулировать ситуации в кратчайшие сроки. О результатах мы уведомим Вас дополнительно. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 1 проблема решена
Сегодня, 12.02. в 11-00 по местному времени (примерно) была в офисе ВТБ-24 по адресу Пермь, Генкеля, 17.
Пришла в банкомат снять наличку. Банкомат не работал. Пошла обратно на работу, взяла паспорт, чтобы снять деньги через кассу, опять пришла, на что мне в кассе ответили: "А мы вам не может выдать, потому что у вас карта все еще Транскредитбанка, а мы уже ВТБ-24. :) И идите вы ... в ближайший банкомат, что на вокзале ст.Пермь-2, но... Читать далее
Пришла в банкомат снять наличку. Банкомат не работал. Пошла обратно на работу, взяла паспорт, чтобы снять деньги через кассу, опять пришла, на что мне в кассе ответили: "А мы вам не может выдать, потому что у вас карта все еще Транскредитбанка, а мы уже ВТБ-24. И идите вы ... в ближайший банкомат, что на вокзале ст.Пермь-2, но только там денег уже нет".

Эта ситуация с ВТБ24 вызывает только матерные слова, ничего более, не первый отрицательный отзыв пишу, после того как объединились Транскредит и ВТБ. Нас никто не спросил, мы - железнодорожники - только проблемы получили.

А еще сотрудники ВТБ объявили, что скоро, установят программное обеспечение и мы, со своими зарплатными картами Транскредита, будем снимать наличку с процентами. Беспредел какой-то. Собираем подписи для перехода в Сбербанк.
дцс
Проблема решена, банкомат работает. Заверили, что в конце марта сможем вносить деньги через новый банкомат. Извинения принимаются, как и небольшие сувениры от банка. Спасибо. :)
ВТБ 24
Уважаемая Вера! Позвольте принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства. 13/02/15 работоспособность банкомата была восстановлена. Для урегулирования ситуации с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания. Еще раз приносим Вам извинения и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 2 проблема решена
Здравствуйте! У меня имеется пластиковая карта visa gold, к ней я подключил телебанк и всё было хорошо до недавнего времени... Каждый раз, при заходе в телебанк или совершении операции мне приходили смс сообщения на мой номер ***-***-**-32, потом в какой-то момент смс стали приходить на другой мой номер ***-***-**-09, хотя никаких действий я не совершал!
Звоню в тех поддержку, мне говорят, что мы (банк ВТБ24) ничего такого не совершали и что изменить это можно только при личном визите в офис, что крайне неудобно, там как минимум всегда очереди.

Когда я наконец добрался до офиса 27 января, то сотрудник банка примерно 30 минут смотрел в какой-то программе, кто и когда что изменял. Ничего не смог найти, сказал, что это был технический сбой и что он приносит свои извинения. Перевел смс опять на удобный для меня номер ***-***-**32.

Сегодня (12.02.15) захожу в телебанк, а смс приходит на номер ***-***-**-09 Почему?! Кто это делает, что происходит, в нужный мне момент я не смогу попасть в телебанк, т.к. телефон ***-***-**-09, это рабочий номер!

Сегодня звонил в техподдержку телебанка, оператор Анна (09809) снова отправляет меня в банк, чтобы изменить номер для смс, но на этот раз новая информация: "Наверное старый номер у вас в какой-то анкете оставлен, нужно в банке проверить". Я был в банке меньше месяца назад и по моей просьбе номер сменили и теперь меня посылают опять в офис, ссылаясь на то, что только там можно поменять номер... Тогда как он у меня меняется, если только при моём визите банк его может сменить?!
peto
Проблему решили, спасибо! Смс теперь приходят на нужный номер и ехать никуда не пришлось!
ВТБ 24
Уважаемый Пётр! Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Контактная информация в программном обеспечении банка скорректирована. Уведомления и СМС-коды будут поступать на номер телефона, предпочтительный Вам. Для урегулирования ситуации с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания. Еще раз приносим Вам извинения и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 5
Уже очень давно являюсь клиентом банка, с положительной кредитной историей. Пользовалась продуктами банка не раз, нареканий не было.

На прошлой неделе 05.02.15 произошла неприятная ситуация при внесении крупной суммы через банкомат. Операция пополнения карты наличными закончилась с ошибкой. Банкомат вывел на экран сообщение: Ошибка распознавания купюр. Карту банкомат вернул, деньги оставил у себя, на счет не зачислив, чека не... Читать далее

На прошлой неделе 05.02.15 произошла неприятная ситуация при внесении крупной суммы через банкомат. Операция пополнения карты наличными закончилась с ошибкой. Банкомат вывел на экран сообщение: Ошибка распознавания купюр. Карту банкомат вернул, деньги оставил у себя, на счет не зачислив, чека не выдал.

Позвонила на ГЛ банка, зарегистрировали обращение, номер обращения пришел только на сл.день - СR-1769578. Сроки рассмотрения заявки совсем не радуют - до 15 рабочих дней. Деньги нужны были для определенных целей и ждать такое количество времени не представляется возможным. Понимаю, что сбои бывают, но ведь есть адекватные сроки решения подобных ситуаций. 5-7 дней. На данный момент моя проблема не разрешилась, прошла неделя. Надеюсь, банк решит данный вопрос в ближайшее время и мое мнение о банке не будет окончательно испорчено.
Администратор
За помощь в решении вопроса автор поставила банку пять баллов.
ВТБ 24
Уважаемая Светлана! Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Для предоставления информации о результатах рассмотрения претензии с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 2
У меня 5 февраля последний платеж по кредиту. Я решил оплатить его немного раньше, 31 января. Оплачивал через карту в банкомате. Срок действия карты был как раз до 31 января 2015 года.
Внес финансы и думал все, кредит погашен. Но несколько дней назад начали приходить смс о том, что у меня существует задолженность по кредиту как раз на сумму последнего платежа.

Позвонил в банк. Мне сообщили, что так как срок... Читать далее

Позвонил в банк. Мне сообщили, что так как срок действия карты закончился раньше срока списания по кредиту, то внесенная мной сумма зависла на карте и для решения вопроса мне необходимо подъехать в любое из отделений банка. Окей, подумал я, на неделе заеду.

Но тут мне поступил звонок из службы работы с проблемными клиентами. Звонок был принят 11.02.2005 в 15:29, девушка представилась как Л-ненко Анна. Общалась наглым тоном.
На мое объяснение о том почему за мной числится задолженность она сообщила, что это все не так и что у меня есть непогашенный месяц, который я пропустил при оплате и не оплатил его. Спросила, смогу ли я до субботы погасить задолженность. Я ответил, что не знаю, потому как мне необходимо разобраться сначала в этом вопросе и я планирую приехать в отделение банка. На что мне Анна ответила, что принимает мой ответ как отказ и вносит меня в список неплательщиков.

Сегодня, я посетил отделение ВТБ, где мне подтвердили, что финансы зависли на карте, у которой кончился срок действия. Я заполнил заявление на перевыпуск карты.

Прошу принять меры в отношении сотрудника Л-ненко Анны за ее некомпетентность и манеру общения с клиентами банка.
ВТБ 24
Здравствуйте! На основании Вашего отзыва была проведена проверка качества ведения диалога сотрудником Банка. В ходе анализа телефонного разговора была выявлена некорректная консультация сотрудника. Для исключения подобных ситуаций в дальнейшей работе, Банком были проведены необходимые мероприятия для улучшения качества обслуживания. Также инфомируем, что для рассмотрения ситуации относительно возникновения просроченной задолженности в программном обеспечении банка зарегистрировано обращение CR-1776455, о результатах рассмотрения которого, мы уведомим Вас дополнительно. Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 3
Добрый день! В мае 2014 г. оформил кредитную карту VISA Platinum.

Продуктом за время пользования был доволен. Но! 28.01.2015 г., просматривая выписку, обнаружил списания Debit Insurance Fee Защита кредита расширенна на сумму примерно 5800-6300 RUR ежемесячно. Общая сумма списания на комиссию по данной услуге - порядка 60000 RUR за 9 месяцев.

Добрый день! В мае 2014 г. оформил кредитную карту VISA Platinum.

Обратился в офис за разъяснениями. Сотрудница банка пояснила, что это подключаемая при подписании договора программа страхования «Защита кредита (расширенная)». Во время оформления кредитной карты мною была согласовано подключение услуги Базовой страховки жизни и здоровья на сумму 50000 евро. Дополнительную страховку я не согласовывал. И в данной услуге при оформлении кредитной карты не нуждался. Просмотрев тарифы по программам страхования для держателей карт ВТБ24, увидел три варианта страхования: защита от потери источника дохода, защита кредита расширенная, защита кредита базовая. Мною было согласовано подключение только базовой защиты кредита. Написал письменное заявление на отказ от страхования, но вразумительного ответа о правомерности подключения данной программы страхования не получил. Написана претензия по данной проблеме.

Прошу провести проверку правомерности подключения данной программы страхования по моей карте. Считаю, что услуга оказана без моего ведома и одобрения, деньги списаны неправомерно. Очень надеюсь на решение данной ситуации и возврат списанных средств!
ВТБ 24
Уважаемый Иван! Банк рассмотрел Ваше обращение относительно некорректного подключения программы страхования по кредитной карте. Сообщаем Вам, что 24.02.2015г. Банком произведено возмещение комиссий, удержанных за участие в программе страхования, а также возмещены проценты, начисленные на общую сумму страховых премий. Приносим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные неудобства. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 5
Доброго всем времени суток!
Хотел бы поделиться своим опытом банковского обслуживания.
Предыдущий опыт: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/7729161/

Доброго всем времени суток!
Хотел бы поделиться своим опытом банковского обслуживания.
Предыдущий опыт: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/7729161/

Выбирая банк для личного обслуживания (зарплатный выбрал работодатель), я искал надежность, технологии, сервис. Выгода/прибыль не входила в число приоритетов. Я не собирался дробить свои сбережения по 700 тысяч и разносить по разным банкам - я искал себе надежного партнера на долгие годы, которому я могу доверять так же, как своему нотариусу или семейному врачу.
Обнаружил, что с технологиями дело сейчас обстоит неплохо во многих банках. Кандидатура Сбербанка, имеющего репутацию самого надежного, была отклонена мной по причине его репутации как наименее клиентоориентированного (прочные ассоциации с "Почтой России" всем уже, наверное, набили оскомину).
В итоге остановился на ВТБ24.

Так получилось, что в реальности клиентом банка я стал достаточно случайно. Был в центре, решил, что уже пора, и зашел в отделение на Лубянке. Первый тест на сервис ВТБ24 прошел успешно: мне обстоятельно объяснили про Телебанк, очень быстро открыли счет и рассказали про разные другие "плюшки" из разряда золотой карты для открывших вклад от 450 (или 350?) тыс. руб. Порадовала доброжелательная атмосфера и приветливые сотрудники. Стоит ли сомневаться, что вклад я открыл уже через пару дней?
Открыл, кстати, в том же интернет-банке.

Следующее очко в свою пользу ВТБ24 заработал, когда я зашел в отделение на Автозаводской для того чтобы положить евро на валютный счет и сделать что-то еще. Сейчас уже не помню, о какой операции шла речь, но поразило следующее: девушка, обслуживавшая меня, сказала, что она, конечно, может сделать то, о чем я ее прошу, но за эту операцию банк возьмет комиссию, а если ту же самую операцию я сделаю сам в телебанке, это будет совершенно бесплатно. Хм... Банк. Не использовал. Возможность. Взять. Комиссию. Ребята, это супер! Это по-честному.

В начале осени я решил уже наконец купить себе квартиру в Москве, и ожидаемо пришел в ВТБ за ипотечным кредитом (в отделение на Павелецкой). Понравилось все. И то, насколько оперативно сотрудник проверил документы, и то, как решили вопросы со страховкой, согласованием кредитного договора и пр. (я был в отпуске за границей, и все решалось удаленно, с учетом разницы в часовых поясах). Само проведение сделки меня не удивило (я уже успел привыкнуть к хорошему сервису) - удивился риэлтор, ее сопровождавший (сделка представляла собой цепочку квартир, участвовало много продавцов и покупателей, а мне даже не пришлось брать отгул на работе - все было сделано за полдня).

Как оказалось, ипотека - это не только долгое бремя (это сейчас я сильно рад тому, что вовремя успел взять кредит под 11,95 %), но и разные приятные "плюшки". В ставшем для меня "основным" отделении ВТБ24 на Лубянке мне оформили пакет "Привилегия", а узнав, что я в скором времени лечу в командировку, порадовали еще одни сюрпризом: все было сделано так оперативно, что к вылету у меня на руках уже была идущая в комплекте к банковской карта priority pass, и ожидал своего командировочного рейса эконом-класса я уже в бизнес-зале. В этом же отделении мне рассказали, как удобнее и дешевле организовать расчеты при продаже моей квартиры в Нижнем Новгороде. Почему-то оператор колл-центра сказала, что внести наличные деньги на мой счет в телебанке стороннее лицо (квартиру продавала мама по доверенности, покупал друг, также по моей рекомендации взявший ипотечный кредит в ВТБ24) может только с комиссией, и это будет перевод без открытия счета. Ребята в отделении на Лубянке заверили меня, что внести деньги на счёт можно без комиссии, и посоветовали обратиться к ним, если в Нижнем Новгороде с этим возникнет проблема, пообещав помочь оперативно ее решить (помощь, к счастью, не потребовалась, но уверенность в том, что при необходимости я ее получу, сильно добавила спокойствия).

В общем, все круто, и, пожалуй, сейчас я уже не рассматриваю возможность пользоваться банковскими услугами, не общаясь с сотрудниками отделения банка, как преимущество.
ВТБ 24
Уважаемый Николай! Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный отзыв о Вашем опыте сотрудничества с Банком. Нам очень приятно, что на протяжении многих лет Банк неоднократно оправдывал Ваши надежды и радовал Вас профессиональным и качественным обслуживанием. Мы рады видеть Вас в числе наших клиентов. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 2 проблема решена
Сегодня пришло по электронной почте мне сообщение от Телебанка (интернет-банк ВТБ 24) следующего содержания:
«Сообщаем Вам, что в системе "Телебанк" от Вашего имени проведена операция ххххх - Взнос наличности - новая, распоряжение ххххх.»
Поскольку никаких операций я не проводил сегодня ни в Телебанке, ни в банкомате, карту носил весь день везде со мной, обеспокоенный выражением «от Вашего имени», несколько успокоенный формулировкой «взнос наличности», звоню в службу поддержки Телебанка. Отвечает оператор Юлия, подтверждает, что операция действительно была проведена. Я спрашиваю, кто и какие операции имеет право проводить от моего имени в моем Телебанке, ответ оператора – никто и никакие. На вопрос, что означает формулировка «от Вашего имени», мне было предложено обратиться с претензиями по электронной почте Телебанка.

1) Я не понимаю до сих пор, что означает формулировка «от Вашего имени», если я не проводил операции, а никто больше не имеет права их проводить? Карту, логины и пароли никому не давал, мобильный телефон, на который приходят смс с паролем, все время носил с собой. И как можно внести наличные прямо в Телебанке?
Видимо, имелось в виду что то другое, но почему нельзя написать корректно? Например, на ваш счет перечислены деньги третьим лицом, внесены деньги через банкомат, или что там реально было?

2) И второе, почему вместо того, чтобы сказать в службе поддержки, что мой вопрос будет учтен и проблема будет изучена, а еще лучше мне перезвонят с разъяснениями, меня направляют писать запрос по электронной почте? Оператор не в состоянии сформулировать вопрос для технических специалистов? Дело же в очевидной технической некорректности.
Roteiro
Решение проблемы потребует доработки алгоритмов работы Телебанка. Будем надеяться, что Банк принял соответствующие меры и доведет до конца внедрение необходимых изменений. Реакция банка была оперативна и позитивна.
ВТБ 24
Уважаемый Петр! Благодарим Вас за отзыв о качестве обслуживания в Банке. Ваше предложение о корректировке текста уведомления по операциям в "Телебанке" передано ответственным сотрудникам для рассмотрения. В ходе анализа телефонного разговора была выявлена некорректная консультация сотрудника. Для исключения подобных ситуаций в дальнейшей работе, банком будут проведены необходимые мероприятия для улучшения качества обслуживания. Для урегулирования сложившейся ситуации с Вами связался сотрудник Департамента клиентского обслуживания. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 1 проблема решена
При попытке снятия денег через банкомат банка ВТБ24 моя банковская карточка была изъята банкоматом.

Дело было так. Вставил карточку в банкомат, стою жду, ничего не происходит, изображение на экране банкомата не меняется. Проходит около 5 минут и на экране появляется стандартное меню с предложением выбрать язык. Нажимаю на "Русский" - ничего не происходит, далее жму "отменить", другие кнопки - эффекта ноль. После чего на экране высвечивается предложение забрать карту или продолжить работу. Нажимаю - реакции никакой. В итоге банкомат информирует меня о том, что моя карта была "задержана".

Звоню в службу поддержки ВТБ24, рассказываю о произошедшем, мою карту блокируют и предлагают ждать инкассации либо писать заявление на перевыпуск карты (срок перевыпуска 7 рабочих дней).
Наличных денег у меня в кармане нет, все деньги на карте. Спрашиваю могу ли я каким-либо образом снять деньги с карты. Ответ: "Нет". Представитель банка по телефону уверила меня, что мое распоряжение в банке о снятии денег наличными в отсутствие карты не может быть удовлетворено.

Прошло 5 дней была инкассация, сотрудники ВТБ24 карту забрали.
Звоню в ВТБ24, спрашиваю возможно ли забрать карту, говорю, что знаю про инкассацию, так как вижу, что банкомат, "задержавший" мою карту, работает. Мне говорят, что я смогу забрать мою карту в офисе банка таком-то через 5 дней.
Денег нет. В долг брать не у кого - я аутист. Голодаю. Ничего не ел 5 дней. Очень долго общался с сотрудниками банка в целях выяснения причин невозможности снятия наличных денежных средств в банке при условии предъявления документов, подтверждающих мою личность, но в отсутствие банковской карты. Внятных причин невозможности выдаче денег я не услышал, только ссылка на некие банковские правила, инструкции и прочее. Очевидное нарушение моих прав как клиента банка по договору банковского счета, предусмотренных ГК РФ. Самое смешное, что по телефону мне сказали, что отказ в выдаче денежных средств в письменном виде мне никто не выдаст и что ловить мне нечего.

В общем, получается, что банк отказывается выдавать мне деньги, находящиеся на моем счете, по причинам, независящим от меня (блокировка карты в связи с её изъятием банкоматом), а, напротив, связанными с виновными действиями банка (банкомат завис).

Администратор: Карта, о которой идет речь, выпущена именно ВТБ24? Если да, просьба прислать корректные данные клиента представителю банка.

Strykov: Карта ВТБ24.
Strykov
Проблема решена. Пригласили в офис банка и выдали карту.
ВТБ 24
Уважаемый Денис! Мы рады, что ситуация, изложенная в Вашем отзыве, была решена и банковская карта была возвращена Вам. Приносим Вам извинения за возможные неудобства. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 2 проблема решена
Являюсь зарплатным клиентом ВТБ24 уже много лет, но интернет-банком никогда не пользовался — идея брать деньги с клиента за услугу, которая снижает операционные издержки банка, казалась мне неприемлемой.

Однако недавно я узнал, что вышеуказанная мысль посетила и сам банк, который наконец сделал Телебанк бесплатным — и, проходя мимо офиса на Автозаводской, решил подключиться.

Каково же было моё разочарование... Читать далее

Каково же было моё разочарование, когда выяснилось, что сделать это нельзя, потому что у меня уже есть ТелеИнфо, подключенное на Пролетарской.
Т.е. мне уже было даже дали логин-пароль, но выяснилось, что они не заработают, потому что их сформировали не в том офисе, а перепривязать меня к нужному офису нельзя. Какой-то прошлый век...

Рекомендовали обратиться на Пролетарку или в колл-центр, но я, видимо, не буду — лучше по старинке, снимать деньги и перекладывать в нормальные банки.
Karen
Отзыв на банках.ру творит чудеса — мне вчера позвонила Ольга из ДО Автозаводский и решила проблему: перепривязала меня к своему офису и подключила Телебанк. Более того, она принесла мне извинения от имени ДО и подарила флешку и календарик (при том, что никаких претензий к ДО и обслуживании в нём у меня не было — в первый раз Ольга была не менее мила и вежлива, на непонятную «привязку к другому ДО» она, очевидно, не влияет). В общем, я рад, что теперь у меня есть Телебанк, и надеюсь, что на сотрудниках ДО Автозаводский эта история никак не скажется — если я и хотел бы каких-то долгосрочных последствий своего отзыва, то изменения процесса «привязки» (впрочем, Ольга сказала, что привязка Телеинфо к офису и явилась следствием ошибки сотрудника, а не особенностью процесса — если так, то инцидент полностью исчерпан).
ВТБ 24
Уважаемый Карен! Позвольте принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Для урегулирования сложившей ситуации и подключения "Телебанка" с Вами связались сотрудники ДО "Автозаводский". Сожалеем, что при первом визите Вы не смогли оформить интересующую Вас услугу. Предоставленная Вами информация принята к сведению и доведена до ответственных руководителей банка. Необходимые меры по улучшению качества обслуживания клиентов предпринимаются. Еще раз приносим Вам извинения и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 2 проблема решена
Спросили бы меня неделю назад "Хороший ли банк ВТБ24?" - я бы ответил однозначно "Да, процент конечно выше чем в Сбере, но нет привязки к одному офису, быстрое обслуживание, внятные банкоматы с рабочими приёмниками купюр, понятное досрочное погашение". Но это неделю назад...

Получил от банка спец-предложение по кредиту. Очень вовремя, как раз думал брать себе авто. В пятницу, 6-го, оформил в банке все документы на получение, выдали мне карту и сказали, что в течении часа будет мне на неё будет перечисление кредитных средств. Было это в районе 15:00.
Пришёл вечер, но не деньги. Около 18:00 звонок от моего менеджера: мол, извините, у нас сбой, задержка, деньги придут "немного" попозже. На тот момент мне не горело и я принял это почти без внимания, что же, подожду.

В выходной пробежался по предложениям, покатался посмотрел, выбрал, договорился с продавцом, чтобы немного подождал, наметили сделку на вторник, чтобы ему ожидалось легче, оставил небольшую предоплату.

Дальше началось. Вот уже среда, каждый день звоню и езжу в банк, каждый день получаю невнятные ответы, что в системе сбой и надо подождать, что мною занимается таинственный сотрудник техподдержки, до которого они при мне сегодня в офисе в очередной раз почему-то не смогли дозвониться. В общем, опять жду звонка от банка, предоплата видимо уплыла, продавец сегодня показывает машину другому...

Самое интересное - звоню в глобальную линию консультаций, там смотрят информацию по филиалу (г.Тула №3652 "На Ленина") и не находят никаких данных о сбое. А в филиале утверждают что неисправность глобальная. Где правда, где ложь - неизвестно. Один сплошной негатив. Я в полнейшем недоумении.
vert01et
12-го числа кредит благополучно был перечислен, спасибо всем сотрудникам банка, принявшим участие в решении моей проблемы.
ВТБ 24
Уважаемый Ян! Позвольте принести Вам искренние извинения за доставленные неудобства. По имеющейся информации выдача кредита состоялась 12/02/15г. Сожалеем, что первый опыт сотрудничества с Банком оставил у Вас негативные впечатления. Еще раз приносим Вам извинения и надеемся на Ваше понимание. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 1
Прошу рассмотреть вопрос некорректного списания средств с моей зарплатной карты.
28.01.2015г. в 08 часов 14 минут в банкомате №395885, расположенном по адресу Ростовская область, г. Батайск, ул. Энгельса, 188, я запросила баланс с распечаткой чека. Чек был получен (Приложение, чек №1). После чего произвела запрос о выдаче наличных на сумму 14500 руб. (четырнадцать тысяч пятьсот рублей). Банкомат выдал информацию о том, что невозможно выдать сумму, после чего вернул карту и вернулся в главное меню. Денежные средства выданы не были.

В течении часа после этого я проверила возможность снять денежные средства в банкоматах г. Батайска, расположенных по адресам г. Батайск, ул. Кирова, 1, г. Батайск, пл. Привокзальная, д.1, Здание вокзала. Получена аналогичная информация, о невозможности выдачи наличных, возвращена карточка, денежные средства не выданы.

29.01.2015г. проверен баланс в банкомате, расположенном по адресу Банкомат 3 г. Ростов-на-Дону, пл. Привокзальная, ½, Здание ДЦУП. Получена информация о наличии собственных средств и доступном остатке. Денежные средства не запрашивались и получены не были. В тот же день и Банкомат 4 г. Батайск, ул. Кирова, 1 получена информация о списании денежных средств (Приложение чек 2, чек 3, чек 4). Денежные средства не запрашивались и получены не были.

По данному факту я обратилась в службу поддержки клиентов (обращение № CR-1762700 от 30.01.2015). 04.02.2015г. в телефонном режиме от специалиста Банка (звонок с номера +74957717878 в 15.51) получен ответ о том, что денежные средства сняты и были мною получены.

На основании вышеизложенного прошу Вас:
1. Принять данную претензию к рассмотрению и провести повторное расследование по данному инциденту.
2. Рассмотреть работу программного обеспечения Банка за период с 28.01.2015г. – 29.01.2015г. на предмет сбоев в работе и некорректного списания денежных средств с моего счета.
3. Провести анализ видео материалов с видеокамер указанных банкоматов за период с 28.01.2015г. – 29.01.2015г. на предмет снятия наличных средств и идентификации клиентов, получавших денежные средства в данный период. Анализ прошу провести по 2 камерам – направленной на лицо и направленной на руки клиента.
4. Информировать меня о ходе расследования и предоставить подробную информацию по каждому из указанных выше пунктов официально, в письменном виде.
5. Вернуть указанные денежные средства на счет.

Мною также отправлена претензия в Центр Банк, обратилась в правоохранительные органы.
Служба безопасности банка отказалась предоставить видеоматериалы сотрудникам милиции по их запросу, мотивируя, что сумма 14500 рублей маленькая и не стоит заморачиваться.
Буду обращаться в прокуратуру и в суд, для принятия мер прокурорского реагирования и в судебном порядке возмещения моральных и материальных убытков.

Приложение. Копии чеков – 1 лист.
05.02.2015 г. Л.Е. Черткова
Администратор
Пришлите, пожалуйста, чеки, о которых говорится в отзыве, на почту elena@banki.ru. P.S. Получено.
ВТБ 24
Уважаемая Людмила! Сообщаем, что на основании информации, изложенной в Вашем отзыве, в программном обеспечении Банка зарегистрировано обращение CR-1776574. О результатах рассмотрения мы уведомим Вас дополнительно. Также информируем, что в Банк запросов от правоохранительных органов на предоставление видеоматериалов не поступало. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
оценка: 3
С недавнего времени (после поглощения ТКБ) вынужден получать зарплату в ВТБ24 (зарплатный проект).
И в очередной раз (11.02.2015 в 9-50) был неприятно удивлен пустыми банкоматами в офисе на Угличской (г Ярославль). После перебора двух аппаратов наконец удалось вытащить часть требуемой суммы мелкими купюрами, хотя банкомат на выбор "предлагал" все.

Далее - интереснее: в кассе банка крупных тоже не оказалось и более того, "человек, похожий на директора" также не смог помочь в выдаче крупных купюр, ссылаясь на необходимость их ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО заказа (уж не в банкомате ли?) и согласования этой процедуры с каким-то старшим специалистом. Отмечу также нестандартный путь решения данной проблемы, предложенный "директором" - открыть счет в банке, положить туда деньги мелкими купюрами и затем снять крупными, БРАВО!

Неуважаемая контора! Если у вас нет 40 тыс рублей купюрами по 5 тыс., перестаньте носить гордое звание банк!
Можем принять три балла.
ВТБ 24
Уважаемый Дмитрий! Сожалеем, что обслуживание в офисе Банка оставило у Вас столь негативные впечатления. Банкоматы ВТБ24 загружаются купюрами различного достоинства. Запрошенная Вами сумма была выдана купюрами номинала, который был представлен в банкомате на момент проведения операции. Услуга размена денежных средств на более крупные купюры в кассах Банка не предоставляется. Сотрудником офиса Вам была предоставлена консультация относительно возможности урегулирования ситуации. Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
День добрый!
В прошлом году в мае месяце взял кредит в банке ВТБ-24. Заодно менеджер, который закреплен за организацией, в которой я работаю, предложила выпустить кредитную карту "Мои условия" - тогда еще была хорошая акция cashback 10% на бонусную категорию.

День добрый!

При выдаче карты мне установили лимит 30000 рублей и предупредили, что до 20 числа каждого месяца необходимо обеспечивать наличие на карте этой суммы, для того чтобы не удерживались проценты за пользование кредитом. Я добросовестно выполнял данное условие и не допускал просрочки платежей.

Недавно, внимательно рассматривая выписку по карте, обратил внимание, что в начале каждого месяца (начиная с июня) с моей карты удерживается определенная сумма денег, каждый раз разная, с причиной снятия - Debit Insurance Fee. В итоге по сегодняшний день набежало таких платежей на 1256.98 руб. В попытке разобраться обратился в службу поддержки по телефону. Мне сообщили, что это плата за "защиту кредита" - если на начало месяца на карте есть потраченные кредитные средства, то с меня удерживается определенный процент этой суммы.
На мои возражения, что при выпуске карты меня предупредили только о необходимости поддержания баланса в 30000 рублей на 20е число каждого месяца, предложили прийти в отделение и написать заявление о своем несогласии.

В ближайшем от работы отделении мне сообщили, что подписывая документы на выпуск карты, я расписался о согласии по подключению услуги "Защита кредита (расширенная)". На мои возражения, что ничего такого в подписанных мной документах не было, меня направили в отделение, в котором я получал карту (м. Сухаревская), сказав, что там поднимут документы и во всем разберутся.

Через день, прибыв в это отделение на м. Сухаревская, озвучил свою проблему менеджеру. Девушка (довольно недружелюбно) ответила, что требовать возврата этих средств у меня оснований нет. На мою просьбу показать мне документы с моей подписью, в которых было бы указано про подключение этой услуги, предложила мне написать заявление о выдаче документов из архива, оплатив услугу - 100 рублей за каждый лист. На мой вопрос "сколько листов необходимо будет оплачивать?" сказала, что не знает. Таким образом, чтобы доказать, что я на эту услугу не расписывался, мне было предложено заплатить неопределенную сумму (которая, возможно, будет даже больше, чем та, которую я пытаюсь получить обратно).
На мою просьбу принять от меня заявление на возврат средств безо всякого обращения в архив, девушка спросила у другого менеджера бланк для заявлений, и, не получив от него внятного ответа, предложила меня написать отзыв на сайте banki.ru.

Прошу провести проверку правомерности подключения данной услуги по моей карте. Считаю, что услуга оказана без моего одобрения. Прошу вернуть удержанные средства на мой счет и отключить данную услугу по моей карте. Прошу проинформировать менеджеров в офисах о необходимости сообщать своим клиентам о всех возможных удержаниях и комиссиях при пользовании услугами банка.
Надеюсь на объективное рассмотрение моей ситуации.
ВТБ 24
Уважаемый Вячеслав! Сообщаем Вам, что в Банке имеется заявление о включении в число участников программы страхования "Защита кредита (расширенная)" по Вашей кредитной карте. Заявление было подписано Вами одновременно с оформлением анкеты-заявления на предоставление кредитной карты. Комиссия взимается Банком правомерно. Обращаем Ваше внимание, что страхование возможных для заемщика рисков при заключении кредитных договоров, является правильным и продуманным действием заемщика, так как факт заключения страхового договора является дополнительной гарантией выплаты кредита. Программа коллективного страхования жизни и трудоспособности позволяет защитить заемщика, а также его близких от долговой нагрузки, в случае если определенные обстоятельства приведут к невозможности возврата кредита. При наступлении страхового случая страховая компания в рамках заключенного договора рассмотрит вопрос выплаты страхового покрытия. Вы можете в любое время отказаться от программы страхования. Для отключения программы страхования Вам необходимо оформить соответствующее заявление в отделении банка в регионе выдачи кредитной карты при наличии паспорта. С уважением, ВТБ 24 (ПАО)
Отзывов из