Вход
ВТБ 24

Отзывы о потребительских кредитах банка «ВТБ 24»

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Не могу не написать про данное отделение. Я давно являюсь клиентом ВТБ24, и знаю, что помимо достоинств есть у банка и недостатки, но отделение "На Амундсена" действительно разрушило все мои негативные представления.
Мне нужно было оформить кредит на 500 000 р. и я обратился 1 сентября 2017 в этот офис. Там работает заместитель директора офиса Анжелика, она меня очень любезно приняла, всё разъяснила по кредиту, помогла принять правильное решение. Считаю, что она специалист своего дела (пишу без лицемерия). Я сразу не стал оформлять кредит, так как не определился до конца с суммой. Пришел вечером этого же дня и оформил кредит на 500 000 р. под 14,5 % годовых. Оформлением занималась менеджер Татьяна. Очень опытная и грамотная, работает быстро и вежливо общается. Мне ничего не навязывали, в отличии от других банков. И оформление заняло минут 15. Процентная ставка получилась минимальная. Я до этого обращался в Альфа Банк, там навязывают и страховку и процентная ставка от 17 идёт. Вообщем отлично и быстро все в этот день получилось.
А 15 сентября мне опять понадобились деньги. Я позвонил Анжелике и через 10 минут она мне сообщила положительное решение. В этот же день я приехал в офис и опять же специалист Татьяна в течении 15 минут оформила мне кредит. Я взял 220 000 р под 16% годовых. Без всяких навязываний. Очень удобно получилось.
Хочу выразить благодарность Анжелике и Татьяне, они реально специалисты своего дела. Благодаря таким сотрудникам подымается престиж банка ВТБ24. Пока офис "На Амундсена" у меня на первом месте в Екатеринбурге. Так держать.
Уважаемый Владимир!

Мы благодарим Вас за высокую оценку Банку. Мы искренне рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания.
Ваши теплые слова в адрес специалистов ВТБ24 будут обязательно переданы руководителям обслуживающего отделения Банка.
Спасибо, что выбрали наши услуги!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте. С недавних пор мне каждый день по 3-4 раза поступают звонки от банка с предложением кредита, на телефоне стоит определитель номера, звонки я не принимаю.  Чрезмерная назойливость банка начинает раздражать. Так как банк неоднократно дискредитировал себя в моих глазах, меня не интересуют Ваши предложения. Прошу исключить мои данные из списка возможных рассылок информационных и рекламных материалов, а также специальных предложений Банка в рамках целевых и маркетинговых программ.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
28 июля обратилась в отделение ВТБ24 на Вешняковской, 20б для открытия мастер-счета, на который мне нужно было перевести денежные средства для осуществления сделки по ипотеке 31 июля (опата страховки, банковской ячейки). Операционист при открытии счета сообщила, что произошла какая-то ошибка и система не дает открыть счет. При этом мне была выдана карта и пароль к ней, сказали что в ближайшие 2 дня придет пароль от онлайн банка. Также операционист написала заявку на устранение моей проблемы в тех центр банка, сказала, что присвоила ей статус приоритетной заявки и что в ближайшее время все будет работать и я без труда смогу перечислить средства через онлайн-банк. В субботу 29 июля я попыталась получить доступ к личному кабинету через банкомат банка, но к сожалению с заявленным логином и приходящими паролями ничего не удалось, при входе в онлайн банк система выдает ошибку, что я не зарегистрирована. В воскресенье 30 июня я позвонила в call-центр для уточнения, открыт ли мой счет, на что оператор мне ответил, что счет открыт, все хорошо, но не подключен онлайн банк, посоветовал мне обратиться в офис банка для подключения интернет-банка. В понедельник 31 числа, проведя несколько часов в отделении на Мясницкой, 35, я не добилась ничего, сделка была проведена без мастер счета, операционист так и не смог открыть договор комплексного обслуживания, я снова слышала, что моей заявке присвоен статус приоритетной и пока ничего не удается сделать. 3 августа я написала претензию в банк, с просьбой разобраться с этим вопросом и предоставить доступ в личный кабинет. В 20-х числах августа мне позвонила менеджер банка, принесла свои извинения, уверила, что 28 августа проблема будет полностью устранена и я получу доступ к личному кабинету. 28 августа ничего не разрешилось. При повторном обращении в call-центр по поводу моей заявки, мне сказали, что она закрыта, т.к. мне уже был дан ответ. То есть было дано обещание устранить проблему, но по факту ничего не было сделано и при этом банк закрыл мою заявку!!! В начале сентября я вновь посетила офис банка с целью получения кредита наличными по программе "Ипотечный бонус", в чем мне было отказано по причине того, что они до сих пор не могут сформировать на меня договор комплексного обслуживания и дать доступ в личный кабинет, а это обязательное условие для получения кредита. То есть я не могу получить одобренный кредит по причине неразрешенной технической проблемы банка. Операционисты ничего сделать не могут, ровно как и управляющий в офисе на Вешняковской, говорят звонить в call-центр, call-центр свою очередь каждый раз отправляет меня к операционисту в офис банка! При попытках позвонить в офис на Вешняковской, оператор в call-центре уточняет суть моей проблемы, затем, по всей видимости, излагает её сотрудникам банка на Вешняковской и выдает ответ, что ему ответили, что по моей проблеме пока нет новостей, все в стадии рассмотрения и что соединять по этой причине меня не будут, т.к. операционисты в этом банке все равно ничего не смогут мне подсказать. То есть никто ни за что отвечать не хочет и уже даже отказываются разговаривать.
Прошло 2 месяца с момента наступления технического сбоя,  я посетила офис банка 5 раз, позвонила в call-центр десяток раз, оставила 4 обращения на сайте банка и несколько через операционистов банка, сотрудники отправляют друг к другу, никто не называет ответственных лиц за устранение проблемы, сотрудники офиса на Вешняковской просто отказываются разговаривать по телефону, при личном визите в банк - направляют звонить в call-центр, который также ничего не может сделать. Лишь называют, что статус моей заявки "Приоритетный", вот уже 2 месяца я не могу добиться решения проблемы со статусом "Приоритет".
Добрый день, Юлия!

Сожалеем, что Вы столкнулись с неприятной ситуацией при работе с Банком.
В настоящее время в Банке зарегистрировано обращение CR-5307854, которое находится на рассмотрении у ответственных специалистов. По результатам анализа Вас дополнительно проинформируют.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пользуюсь продуктом более полугода, из-за непредвиденных обстоятельств была подключена услуга "Кредититные каникулы", сама по себе услуга классная, однако после её подключения что-то пошло не так, в приложении повисла сумма на счету, в очередную дату платежа руководствуясь информацией широко рекламируемого приложения я внёс очередной платёж на счёт.

Как выяснилось позднее, суммы которая отображалась в приложении у меня нет. После чего прошла просрочка платежа, но узнал о которой я совершенно случайно (обратившись за рефинансированием в другой банк, через почти месяц), ведь в приложении она не отображалась. Тем временем были начислены проценты за просрочку и испорчена кредитная история. Была составлена претензия, где были приложены скриншоты из приложения, на которых видно, что задолженность не отображается, собственно информацию о ней я не мог узнать. Даже при звонке на горячую линию, на вопрос про сумму, которую нужно оплатить я слышал лишь, сумму ежемесячного платежа. Для того, чтобы узнать, что у меня есть просрочка нужно прямым текстом спросить у оператора "У меня есть просроченная задолженность?" и только тогда спустя некоторое время мне смогли об этом сообщить. Ответ на претензию был прост "Клиент самостоятельно должен отслеживать свою задолженность", я спросил у оператора, каким образом я должен это сделать и мне ответили, как Вы уже представляете сами "В приложении". Считаю это крайне низким поступком, ведь когда я узнал о задолженности сразу же её погасил. Консультант мне сообщил, что при наличии задолженности, в приложении должно это отображаться, так же обычно банк оповещает своих клиентов. (конечно же, не обязан - я действительно сам должен об этом беспокоится, но возможность предоставлена должна быть для этого).

Так же по какой-то причине срок кредита был увеличен не на месяц, как оговаривалось с оператором, а на 4.

Добрый день, Павел!

Официальная позиция Банка была предоставлена в ответ на Ваши обращения.
Каких-либо нарушений со стороны Банка допущено не было.
Сожалеем, но у Банка отсутствуют основания для удовлетворения Ваших требований и пересмотра ранее принятого решения.
Относительно увеличения срока после активации услуги «Кредитные каникулы» сообщаем, что нарушений со стороны ВТБ24 не выявлено. Банк произвел перерасчет графика в соответствии с Правилами кредитования, размещенными на официальном сайте ВТБ24.
Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
26 мая 2017 года между мной иБанкой ВТБ 24 в офисе ОО «Аврора» был оформлен кредитный договор
№625/0018-069205 от 26.05.2017 с обязательным условием страхование жизни на
сумму 7 418 руб. Менеджер сказал что это обязательное условие банка и что
можно будет расторгнуть страховку в любой момент с возвратом этой сумму за
вычетом вознаграждения банка 1 483 руб. То есть согласно словам менеджера,... Читать далее
№625/0018-069205 от 26.05.2017 с обязательным условием страхование жизни на
сумму 7 418 руб. Менеджер сказал что это обязательное условие банка и что
можно будет расторгнуть страховку в любой момент с возвратом этой сумму за
вычетом вознаграждения банка 1 483 руб. То есть согласно словам менеджера,
мне должны вернуть сумму 5 935 руб. В заявление менеджер указал что я включена
в программу страхования «Финансовый резерв Лайф+». 25 сентября 2017г. Я пришла
в офис банка где оформляла кредит, что бы расторгнуть договор страхования,
менеджеры ДАЖЕ не приняли у меня заявление, сказали что страховку вернуть нельзя. И
к тому же сказали что у меня программа «Финансовый резерв Профи». Получается
что меня обманули при оформлении кредита дважды. Во первых сказали что можно
вернуть страховку и во вторых что страховку у меня Лайф+. Прошу считать договор
страхования между мной и ВТБ 24 недействительным и прошу вернуть сумму
страхования в размере 7 418руб. на мой счет, которую мне навязал
некомпетентный сотрудник банка.
Добрый день, Екатерина!

Сожалеем, что Вы столкнулись с неприятной ситуацией при работе с Банком.
В настоящее время в Банке зарегистрирована претензия CR-5325913, которая находится на рассмотрении у ответственных специалистов. По результатам анализа Вас дополнительно проинформируют. С нашей стороны обязательно будут предприняты меры для скорейшего рассмотрения Вашей претензии.
Мы просим Вас дождаться решения Банка по изложенной Вами ситуации.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Всем, доброго времени суток! Решил недавно рефенансировать свой кредит в другом банке, выбор пал на ВТБ 24. По сложившейся рекламной пропаганде данного банка сомнений не возникло, что может оказаться обычной шарашкиной конторой( как например полнейшее ДНО юрид. собственности оказывающей услуги населению "Росгострах", сразу вспомнил, тк ситуацию была один в один).
На первом свидании принес, комплект документов на подачу заявления, через рабочих дня мне пришла о том что заявка одобрена, приходите в отделение банка. Для информации отделение по адресу г. Мытищи . ул. Сукромка стр7. действующее лицо главный финансовый консультант Вафина Наиля Анваровна, при повторном посещении банка 25.09.17 в 16.00 я предварительно созвонился с менеджером и уточнил все ли будет готово для выдачи кредита, на что мне ответили все ОК, приезжайте! После всех проверок меня признали перспективным клиентом, НО начали из далека...типо мол у нас кризис в стране, нестабильность и т.д НУЖНО ВАМ ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ, на что я вежливо ответил "спасибо, не нужно" далее пошли уговоры и угрозы о том что кредит не рассмотрят и т.д. В итоге я отказался от страхования, на что менеджер ответила что не будет мне выдавать кредит. Нуу...что на НЕТ и суда нет, А ВОТ испорченное мнение о банке останется + надеюсь на клиентский сервис, тк потребность в кредите осталась. Продолжении истории следует....
БЕЗ ОЦЕНКИ
13 сентября 2017 года по предложению банка «ВТБ 24» мной был оформлен кредит наличными, при оформлении кредита сотрудница операционного офиса «Центральный» банка «ВТБ 24», расположенного по адресу: г.Таганрог, ул. Греческая, 17 Р-на Евгения Ал-вна по согласованию с управляющим отделением Ор-нко Кириллом Ев-чем молча подложила мне к графику платежей заявление на вступление в коллективный договор страхования на сумму 73233 рублей, что составляет 37% от первоначально предложенного кредита (198000 рублей), таким образом, сумма кредита возросла до 271233 рублей. Ни сам коллективный договор страхования, ни единого слова о страховке сотрудница банка не произнесла (так как у сотрудников банка есть негласный план по заключению договоров страхования, именно для выполнения этого плана сотрудники банка и идут на нарушение прав потребителей, не озвучивая всей информации), да и при подписании документов сотрудница банка держала их мертвой хваткой, перелистывая и давая расписываться мне только в уголке.

Усомнившись в большом размере ежемесячного платежа и выяснив, что в сумму платежа включена страховка, через полчаса этого же дня я написала заявление об отключении мне услуги страхования «Финансовый резерв Лайф+» и возврате страховой премии, которая по документам банка должна была быть списана только на следующий день. Конечно, от банка «ВТБ24» через 7 дней мне пришла официальная отписка, что страховая премия возврату не подлежит. Такую же операцию сотрудница банка хотела проделать и при вручении мне «Мультикарты», точно также молча, подложила к документам на карту заявление о включении в коллективный договор страхования. Но уже во второй раз я не попалась на их уловку. Причем это было уже 22 сентября 2017 года, когда я пришла в отделение банка за официальным отказом банка. Пришлось подключить адвоката и, ссылаясь уже на нормы гражданского права продолжать защищать свои права. Чем закончится моя история напишу дополнительно.

Но мой пример другим наука, читайте документы внимательно, каждый лист столько времени сколько нужно, не смотря на очередь и разъяренных окружающих клиентов, особенно в банке «ВТБ24».

В итоге хотелось бы предостеречь всех нынешних и будущих клиентов банка «ВТБ 24», что банк, позиционирующий себя как крупнейший банк с государственной поддержкой, занимается сокрытием и не доведением информации в полном объеме до своих клиентов, а также банк «ВТБ24» нашел брешь в законодательстве, а именно в Указаниях Банка России от 20 ноября 2015 г. N3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" и тем самым получает не малую прибыль на своих услугах по коллективному страхованию. Еще хотелось бы обратить внимание на рекламную кампанию и смс-рассылку банка «ВТБ24», где они предлагают кредит под 17,5% годовых, а на самом деле с учетом навязанной страховки и процентов на нее на весь срок кредитования получается примерно 33% годовых. Тогда смысл идти в крупные так называемые банки с государственной поддержкой, если в других коммерческих банках можно взять кредит в среднем 19-24% годовых без скрытой страховки.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый вечер!Обратилась в первый раз в замечательный банк ВТБ24  по адресу :г.Балашиха, ул.Советская д.19 для оформления рефинансирования по кредиту.Кредит одобрили очень быстро, буквально через 1.5 часа мне поступил звонок от сотрудницы Ольги (главного специалиста ДО Балашиха), что можно приходить для оформления выдачи, но с условием что к данному кредиту надо будет оформить 5 коробочных продуктов на общую сумму 25-27т.р., без страховки никак нельзя хоть она и добровольная. Придя в отделение 25.09.17г.  на выдачу я отказалось от основной страховки и навязываемых коробочных продуктов, в ответ я получила ОТКАЗ в выдачи без этих услуг!Сотрудница по неясным причинам объяснила, якобы в моей организации в скором времени планируется массовое сокращение, а так же у моего супруга профессия ВОДИТЕЛЬ в организации, рискованная, в связи с этим банк закладывает риски по кредиту и никак не может мне позволить оформить кредит без страховки!!!!Конечно сотрудники профессионалы, видимо везде свои агенты работают, если предоставляют заведомо ложную и непроверенную информацию, даже руководство моей организации не в курсе, а сотрудники ВТБ24 все знают.Честно, первый раз столкнулась с предсказанием будущего по работе, возможно это фишка банка, угадывать что будет с организациями клиентов.Сотрудница работает на позиции главного специалиста, считаю что это крайне не профессионально!В результате после 2х отказов в выдаче по причине отказа от "добровольной"навязанной страховки я так и ушла ни с чем.Очень печально что сотрудники любыми способами хотят впарить навязанные услуги, работают не профессионально, тем самым портят репутацию банка.Вот такой был печальный опыт с ВТБ24!Жаль свое потраченное время, никому не советую обращаться в данный банк по данному адресу!
Уважаемая Нуржамал!

Каждая заявка на предоставление кредита рассматривается Банком индивидуально с учетом предоставленных клиентом сведений и документов.
Страхование возможных для заемщика рисков при заключении кредитных договоров, является правильным и продуманным действием заемщика, так как факт заключения страхового договора является дополнительной гарантией выплаты кредита.
Поэтому сотрудники Банка обращают особое внимание потенциальных заемщиков на целесообразность заключения договора страхования, а также оформление других страховых продуктов.
Нам жаль, что консультация сотрудника вызвала у Вас столь негативные впечатления. Мы обязательно учтем Ваши замечания в дальнейшей работе.
В результате анализа заявки Банком было принято отрицательное решение.
Сожалеем, что сложилась данная ситуация, но Банк вправе отказать в предоставлении кредита на любом этапе работы с заявкой, даже при наличии по ней положительного решения.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ

15.09.2017 года я обратилась в офис банка в г. Барнауле для оформления заявки на получение кредита в размере 250 000 руб. ( предоставив при этом все необходимые документу- СНИЛС, справку 2-НДФЛ). 18.09.2017 года менеджер перезвонила и сообщила об отказе банка. Затем, 21.09.2017 года, обратившись в другой офис в Барнауле (по иному вопросу), менеджер сообщила мне, что у меня есть одобренная согласованная заявка и при обращении к менеджеру, я смогу получить деньги. Чтобы удостовериться, я позвонила на телефон горячей линии, где мне также подтвердили информацию. Но, обратившись в офис к менеджеру, у которого я оставляла заявку, получила от нее не мотивированный отказ (якобы имеются постановления, вынесенные на мое имя). Дополнив, что заявка согласована только в программе, а руководством банка принято отрицательное решение по моей заявке, и в ближайшее время статус заявки в программе будет изменен.
Прошу дать пояснения, на сколько это правомерно, а также , предоставить мотивированный ответ о принятом решении.
Добрый день, Елена!

Каждая заявка на предоставление кредитного продукта рассматривается Банком в индивидуальном порядке с учетом предоставленных клиентом сведений и документов.
Банк имеет право отказать в предоставлении кредита на любом этапе рассмотрения заявки и вне зависимости от наличия по заявке положительного решения.
Сожалеем, но причину отказа Банк не комментирует.
Мы приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.
Уверены, что в будущем наш Банк сможет предложить Вам продукты и услуги, которые будут полностью отвечать Вашим ожиданиям.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Будучи сотрудником корпоративного клиента банка ВТБ 24, получила персональное предложение. Оставила заявку в отделении ДО "На Московской" в г. Сочи Филиала № 2351 ВТБ 24 (ПАО) в окне №8. При оформлении заявки сразу сказала, что страхование мне не нужно. Сотрудник банка сообщила, что отправим заявку в банк без страховки, а дальше посмотрим, какие условия кредитования предложит банк. В заявлении я поставила галочку в графе, что НЕ согласна на страхование. Через несколько дней сотрудник позвонила мне и сообщила, что банк предложил мне два варианта: первый - кредит со страхованием на 80 с лишним тысяч и второй вариант - кредит со страхованием на 47500 рублей. Так как кредит мне нужен, я пришла в банк в назначенное время. 23.09.2017 г. специалист оформила мне кредит с "обязательными" дополнительными услугами. Сам кредит оформлен без страхования на сумму 447500 рублей, 400000 рублей из них предназначались на мои потребительские нужды,  а 47500 рублей сотрудник банка потратила по своему усмотрению. В частности, оформила "обязательные" к кредиту продукты:
1.  Страховую программу "Резервный фонд" стоимостью 25000 рублей на 7 лет.
2. Полис добровольного медицинского страхования "Отличная поликлиника" стоимостью 12000 рублей.
3.  Полис добровольного медицинского страхования "Ваш личный доктор" стоимостью 5000 рублей.
4. Страховой продукт "Налоговый вычет", стоимостью 5000 рублей.
5. Дебетовая карта "Мультикарта", стоимостью 500 рублей с "обязательным" пакетом страхования на 250 руб. в месяц.
При любом моем вопросе, обязательно ли все это, сотрудник сразу начинала говорить, что мы можем переоформить заявку, но в этом случае она не знает, какой будет результат: какая процентная ставка и вообще... [будет ли одобрение]. Я прекрасно понимаю, что недобросовестный сотрудник банка может любого клиента отметить как неблагонадежного (поставить "галочку" в соответствующем поле в анкете), и ему будет закрыты все финансовые возможности в этом банке. Другими словами, сотрудник меня шантажировала. Мне не нужен ни один из навязанных продуктов. По страховкам у меня имеются противопоказания по состоянию здоровья (могу предоставить справку от врача в суд при необходимости), обучать оформлять документы для налогового вычета меня тоже не нужно (в суд предоставлю документы из налоговой инспекции об имеющихся налоговых вычетах при самостоятельном оформлении и подаче налоговой декларации), мультикарта мне тоже не нужна, так как у меня уже имеются две дебетовые карты ВТБ 24. Сотрудник настойчиво убеждала меня в том, что все эти дополнительные услуги - обязательное требование банка (банк мне одобрил такой пакет услуг вместе с кредитом).  Но сотрудник не учла, что я все наши с ней переговоры записывала на диктофон. В соответствии с ГПК РФ аудиозаписи являются вещественным доказательством и рассматриваются в суде в случае если одна из сторон знала о данной аудиозаписи и она не затрагивает личную жизнь второй стороны. Я готова бороться за свои нарушенные права согласно п. 2 ст. 16 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей" с обязательным уведомлением Роспотребнадзора и ЦБ РФ. Меня возмущает такое отношение к клиентам в банке ВТБ 24.
Добрый день, Анна!

Мы сожалеем, что обслуживание в Банке вызвало у Вас столь негативные эмоции.
Для консультации по вопросам, изложенным в отзыве, с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса ВТБ24.
Ждем Вас в офисе Банка в соответствии с достигнутыми договоренностями.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.

ОЦЕНКА: 5
Работой отделения банка ВТБ 24 очень довольна. Все благодаря коллективу отделения. Сотрудники отделения на ул. Ленинградская 128, с самого начала были приветливы, терпеливы, а самое главное квалифицированы во всех сферах и продуктах банка. Потому как не осталось ни одного не отвеченного вопроса заданного мной. Особенно хочу отметить менеджера Гордееву Веру. Могу охарактеризовать исключительно как профессионала своего дела. Очень довольна работой данного офиса, обращаюсь только сюда, любое обращение заканчивается решением вопроса.
С учетом комментариев Автора от 26.09.2017 15:21
Добрый день, Алла!

Спасибо Вам большое за высокую оценку и Вашу лояльность к Банку.
Нам очень приятно, что сотрудничество с Банком оставляет у Вас положительные впечатления.
Ваша благодарность обязательно будет передана руководителям обслуживающего офиса.
Для сотрудников Ваша положительная оценка является лучшей наградой в работе.
Также с целью проведения полноценного анализа работы сотрудников, мы просим Вас описать более детально одну из ситуаций, которую помогли решить специалисты, с указанием дат событий. Мы будем Вам признательны за эти данные, которые мы сможем в будущем ставить в пример всем сотрудникам Банка.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день. В марте этого года обратились в банк ВТБ 24 для того, чтобы получить потребительский кредит в размере 400 000 рублей, банк кредит одобрил, НО условия были таковы, что страховка для получения этой суммы составляла 106 тысяч рублей! Т.е. полная сумма кредита составляла 506 тысяч рублей. От такого предложения муж отказался, от банка последовало добавление в чёрный список. На данный момент банк не рассматривает даже запросы на выдачу того или иного продукта. Получает зарплату в этом банке 5 лет, платит всегда исправно, доход имеет постоянный. Прошу разобраться, на каком основании и правомерно ли банк добавил своего зарплатного клиента в черный список?!
Принимаем отзыв без оценки.
Доброе утро, Юлия.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о сотрудничестве с Банком.
Сообщаем, что Банк может отказать клиенту в предоставлении банковских услуг.
Стоит отметить, что в соответствии с действующей политикой Банк не сообщает причины отказа и не комментирует принятые решения.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

Команда ВТБ 24
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
13.09.17 оставил заявку в Рольф-Химки на получение кредита по государственной программе субсидирования.
18.09.17 пришло смс от ВТБ24 об одобрении кредита на сумму 1 337 594,44 руб. сроком на 36 месяцев по ставке 8%

Из общения со специалистом Рольф-Химки узнал, что в тело кредита включена, помимо КАСКО, страховка жизни на сумму более 150 000 руб. и еще какая-то страховка, без которых оформление кредита невозможно.
Желания заключить... Читать далее

Желания заключить какой-либо договор страхования, помимо КАСКО, я не изъявлял.

Смотрим официальный сайт ВТБ24:

Условия по субсидированию кредита:
  • Ставка по кредиту: от 5,5% годовых (предоставляется за счет государственной субсидии по автокредитам в размере 6,7% годовых)
  • Вы можете получить дополнительную скидку в 10% от стоимости автомобиля:
    — Если это ваш первый автомобиль
    — Или если в вашей семье есть два и более несовершеннолетних детей
Условия получения:
  • Срок действия кредитного договора: до 36 мес.
  • Сумма кредита на приобретение машины: до 1 450 000 руб.
  • Стоимость машины: до 1 450 000 руб.
  • Год изготовления машины: 2016 г. и 2017 г.
  • Величина первоначального взноса: от 0% стоимости автомобиля
  • Обеспечение: залог приобретаемого автомобиля

Обязательно страхование залога.

По желанию клиента включаются в сумму кредита независимо от величины первоначального взноса по кредиту:
Таким образом, из публичной оферты банка, следует, что дополнительная страхование осуществляется только по желанию клиента.

В реальности же факт оформления кредита поставлен в зависимость от заключения дополнительного страхования, то есть имеет место явный обман.

Вывод: за кредитом с гос. поддержкой не сюда. Внимательно проверяйте условия кредита!
vad78
Решено
Уважаемый Вадим!

Для консультации по сложившейся ситуации с Вами связался сотрудник профильного подразделения Банка.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
20 сентября 2017 года при заключении кредитного договора 625/0051-0506171 банком было нарушено право потребителя на свободный выбор услуги страхования, предложенный для подписания документ не предусматривал альтернативы в выборе страховщика, иной программы страхования и способа оплаты услуг страхования. Мне не предложили альтернативной (повышенной) кредитной ставки в случае моего отказа от страхования. Кредитный менеджер не предупредил о последствиях присоединения к коллективному договору страхования, в частности, о невозможности его расторжения, о невозможности перерасчета страховой премии в случае досрочного погашения кредита, а также о единовременном списании страховой премии за весь период, на который выдан кредит — 5 лет.
  Мне не были выданы ни правила страхования, ни договор страхования, ни полис страхования. Если бы я знала условия страхования, я бы не заключала договор кредитования в ВТБ24 вовсе, поскольку другие банки, например, Сбербанк предусматривает возможность отказа от страхования по коллективному договору страхования с возвратом платы за включение в Программу страхования.
     На следующий день я обратилась в офис банка и написала отказ от страхового обслуживания и исключения меня из коллективного страхования Финансовый резерв,с возвратом мне уплаченных средств. На что мне сказали,что права на отказ я не имею. Странно получается, банк имеет право в одностороннем порядке делать,что вздумается,а клиент не может отказаться от навязанной страховки. Исключить они меня могут,а деньги вернуть нельзя.
   Также считаю, что имею право в соответствии с Указанием ЦБ РФ от 20.11.2015 N3854-У отказаться от страхования и получить возврат уплаченной платы за за весь срок страхования в полном размере, в моем случае 64595.00 руб. В данном случае коллективный договор по навязанному мне страхованию лишает меня прав потребителя, предоставляемых как по индивидуальным договорам страхования (отказ от договора в пятидневный срок), так и по коллективным договорам страхования (14 дней на отказ по договору Сбербанка).
Уважаемая Надежда!

При подаче заявки на получение кредита заемщиком подписано заявление на включение в участники программы страхования, где клиент выразил свое согласие выступать застрахованным лицом по программе «Финансовый резерв» в рамках договора страхования, заключенного между ООО СК «ВТБ Страхование» и Банком, неотъемлемой частью которого являются условия страхового продукта «Финансовый резерв».
Обращаем внимание, что программа страхования позволяет защитить заемщика, а также его близких от долговой нагрузки, в случае если определенные обстоятельства приведут к невозможности возврата кредита. При этом участие в программе страхования является добровольным волеизъявлением заемщика и не влияет на кредитное решение.
В соответствии с условиями страхования страховщиком является ООО СК «ВТБ Страхование», страхователем является Банк, а застрахованным лицом – дееспособное физическое лицо, указанное в качестве застрахованного в Заявлении и заключившее кредитный договор потребительского кредитования с Банком.
При условии полного досрочного погашения кредитного договора программа страхования продолжает свое действие в течение всего срока и на условиях, указанных в условиях страхования. В этом случае выгодоприобретателем в полном объеме по всем страховым случаям будет застрахованный/его наследники.
Стоит отметить, что Указание Центрального Банка РФ №3854-У от 20.11.2015 устанавливает минимальные (стандартные) требования к условиям и порядку осуществления в отношении страхователей – физических лиц.
В связи с тем, что страхователем по договору страхования является Банк, Указание не регулирует отношения, возникающие при заключении договора страхования.
Банк правомерно включил сумму страховой премии за присоединение к программе страхования «Финансовый резерв» в сумму предоставленного кредита в соответствии с условиями договора, заключенного с заемщиком, и не имеет оснований для удовлетворения Ваших требований в части возврата страховой премии по договору страхования.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я в шоке от этого банка, одобрили рефинансирование кредита потребительского, по телефону условия не говорят, собрала справки копию трудовой и пришла в офис, и испытала просто шок! Еще говорят что один из ведущих банков,  что государственный почти! Мне предложили на сумму кредита 109 т.р. сумму страховки в размере 43 т.р., и это притом что навязывать страховку они не имеют права никакого, так они даже не скрывают, прямо говорят что сумма страховки на ваши 109т.р. будет 43 т.р., из расчета 8 т.р. в год, иначе кредит не оформить, и это ставка 17% годовых плюсом по кредиту, если пересчитать со страховкой, то получается 25% годовых, при ставке ЦБ РФ 8,5% годовых, а на сайте у них рефинансирование от 12% было, это ужас, за такую ставку хоум кредит можно из дома по интернету оформить кредит не предоставляя никаких документов! Ходила в сбер банк узнавала, но те тоже не стесняются конечно, но хотя бы сказали, что 10.р. страховка за весь срок будет кредита! В итоге их условия получились даже дороже того кредита, который я хочу рефинансировать!!! Видимо чем ближе к "государству" тем больше издеваются над населением!
Доброе утро, Наталья.

Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Хотим отметить, что программа страхования позволяет защитить заемщика, а также его близких от долговой нагрузки, в случае если определенные обстоятельства приведут к невозможности возврата кредита. При этом участие в программе страхования является добровольным волеизъявлением заемщика и не влияет на кредитное решение.
Учитывая всю важность страхования, при проведении консультаций, сотрудники Банка знакомят потенциальных заемщиков с имеющимися страховыми программами, и рекомендуют оформить такой договор при получении кредита.
В настоящее время по новой заявке принято положительное решение. Ждем Вас в офисе Банка по адресу: г Киров ул. Свободы д 153 (Пн.-Пт., с 10:00-19:00) для предоставления кредита на интересующих Вас условиях.
Еще раз приносим Вам извинения и надеемся на продолжение сотрудничества.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В конце июня 2017 в отделении банка закрыла карту (и так срок действия истекал) и отозвала согласие на обработку персональных данных.
Сотрудница подтвердила, что все ок и банк не будет беспокоить.
За этот период уже несколько раз были звонки на тему "одобренных кредитов", а последний - сегодня.

По какому праву, спрашивается, банк продолжает использовать мои данные, если они были отозваны? Прийдется, видимо, искать правовые пути воздействия.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
6.09.17 сделал заявку по телефону на потребительский кредит, так как являюсь ипотечным клиентом хотел воспользоваться программой "ипотечный бонус" под 13.5%
позже пришла смс с предварительным одобрением, 7.09.17 собрал документы и подал заявку в отделении VTB24 8.09.17 кредит был одобрен, после чего я пришел в отделение банка и попросил назначить сделку на 11.09.17, придя в банк в день сделки был заключен договор (подписанный мною и сотрудником банка) о выдачи кредита (со страховкой)  так же была выдана карта для ежемесячного погашения и график платежей... НО деньги мой на открытый счет не были перечислены, как пояснила сотрудник банка в связи тех. проблемами и попросила подождать. После 5 раб. дней на горячей линии постоянно получал ответ, что заявка может рассматриваться до 5 рабочих дней, сегодня 22.09.17 после многочисленных звонков мною, мне было отказано, причем в последний момент разговора с сотрудником по телефону.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ

Прошу исключить мой номер телефона из базы данных коммерческих предложений.

Пыталась оставить такое заявление в банке,  но мне отказали (была в отделении г.Иваново, улица Лежневская, сотрудник сказал, что они не принимают такие заявления).... Читать далее

Прошу исключить мой номер телефона из базы данных коммерческих предложений.

Звонки были с предложением кредита раньше с номера +7 (495) 771-78-78, сейчас с +7 (495) 739-21-71. Раньше несколько раз снимала трубку, терпеливо выслушивала все, отказывалась. Звонки на время прекращались, потом - по новой.

Звонят в любое время, по 5 раз на дню!!! иногда в выходные вечером.

У меня уже есть кредит в ВТБ! зачем мне еще один?!

Я не собираюсь брать новый кредит, не звоните мне больше!
Добрый день, Наталья!

Банком в рамках целевой маркетинговой программы может быть подготовлено для Вас предложение на индивидуальных условиях. Данное предложение предоставляется Банком для Вас в связи с тем, что, пользуясь продуктами и услугами Банка, Вы проявили себя как благонадежный клиент, и Банк искренне заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Вами.
Информирование о наличии действующего предложения осуществляется Банком по контактной информации, ранее предоставленной в Банк.
Приносим извинения, если звонки сотрудников Банка вызвали у Вас столь негативные впечатления.
Мы проверим качество консультации сотрудников, которые звонили Вам с сообщениями о предложении, и в случае выявления нарушений, обязательно проведем с сотрудниками работу.
Ваш контактный номер телефона в самое ближайшее время будут исключены из списка возможных рассылок информационных и рекламных материалов, а также специальных предложений Банка в рамках целевых и маркетинговых программ.
Приносим Вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства!
Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Наконец решил и положительный отзыв написать. Много отрицательных отзывов от клиентов ВТБ 24 написано на этом сайте, читал их внимательно, когда пошел в банк за кредитом был готов ко всяким нюансам. Но, на удивление, мне все понравилось в обслуживании специалистами этого банка. Я весьма скуп на похвалы, однако работники этого ДО большие молодцы. Первую заявку (предварительную) подал 18.09.17, пришел в офис, специалист Кулик Вероника приняла все документы, кроме 2-НДФЛ (справка была просрочена на 2 дня, от 16.08.71). Рассказала про процент (правду и честно, % был не самым маленьким- 16% годовых- но меня устроил). Оформили заявку в течение 10-15 минут. 21.09.17г на сайте записался в этот же офис на удобное мне время, пришел за 10 мин. до назначенного часа. Взял талон по коду и ждал своей очереди, т.к. все специалисты на тот момент были заняты. Ждал недолго, около 10 мин. Меня направили к первому освободившемуся специалисту, хотя очередь передо мной была человека 4-5. Я сказал, что нужен потребительский кредит и предварительно он уже одобрен. Девушка открыла мою заявку и срезу направила к "моему" специалисту Веронике. Она приняла новую справку, проверила данные и сказала, что все в порядке, кредит с ФИНАНСОВОЙ ЗАЩИТОЙ одобрен. Я сказал, что мне эта услуга, а также все другие услуги (типа юридической помощи-страховки-СМС инфоримрования и прочей ерунды) не нужны и я от них отказываюсь. Хорошо, сказала Вероника, но нужно подождать 10-15 минут для внесения изменений в заявку. Ну, хорошо, Вай Фай в офисе есть, можно и подождать. Со временем не обманули, действительно через 15 минут меня пригласили, показали предварительный расчет по кредиту, в котором И ВПРАВДУ не было никаких скрытых платежей/комиссий/услуг (а читал я все очень внимательно). Только сумма кредита и % (причем платеж был даже меньше, чем я ожидал, я-то по- колхозному считал: 100 000 кредит под 16% годовых на год -116 000 должен отдать. По расчетам банка вышло что отдать я должен 108884 рубля.) Через 55 минут я вышел из офиса с подписанным договором, оформленной картой и деньгами!!! И это в конце рабочего дня, с 18.00 до 19.00!!! Был приятно удивлен такой скоростью работы и доброжелательным отношением персонала. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Надеюсь на долгосрочное и плодотворное сотрудничество!
Добрый день, Евгений!

Спасибо Вам за высокую оценку и уделенное время для написания отзыва.
Мы обязательно передадим Вашу благодарность руководителям обслуживающего офиса ВТБ24, так как Ваши теплые слова в адрес работы специалистов является лучшей наградой.
Надеемся на долгосрочное и положительное сотрудничество с Вами.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пишу через  аккаунт супруги . Выплачиваю кредит банку , так как в нашем городе нет офиса банка и у меня нет карты втб 24, всегда платил через сбербанк онлайн . В сентябре не могу внести очередной платеж . Позвонил в втб24 рассказываю о проблеме в ответ слышу у нас все нормально не каких проблем со сбербанком нет .ОК. Звоню в сбербанк девушка оператор внятно говорит ,что мы в данный момент не работаем с втб 24 по переводам через сбербанк онлайн . И заплатить в офисе банка тоже не получится . Звоню втб 24 ребята караул проблема однако в ответ , у нас нет не каких проблем и нечего подобного мы не слышали . Вы лучше съездите в наш офис ( а это 400 км туда обратно и потерянный день ) и получите нашу карту и уж тогда все у вас наладится , а так не чем помочь не можем ведь кредит это ваша проблема . Ау ВТБ 24 где то что то сгнило ?
ВТБ 24

Банк не устанавливал каких-либо ограничений на пополнение счетов и карт из сторонних банков. По причинам, из-за которых банк-отправитель не может осуществить платеж, Вам необходимо обращаться непосредственно в банк-отправитель. В случае, если банку-отправителю недостаточно информации для осуществления платежа, полные реквизиты Вы можете уточнить на официальном сайте Банка.
Что касается качества консультации сотрудников контактного центра, то просим Вас уточнить дату звонка и номер телефона, с которого Вы звонили в Банк. Мы проверим изложенную в Вашем отзыве информацию и предоставим Вам обратную связь.
Информацию Вы можете направить на адрес SM2@vtb24.ru
В теме письма необходимо указать «Народный рейтинг 10097254».

ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В банке имелся кредит, который я хотела досрочно закрыть в связи с тем, что уезжала на долгий срок в отпуск. Пришла в банк и оставила заявку на досрочное погашение, внесла деньги и уехала.

Спустя 2 или 3 месяца после того, как я вернулась из отпуска, мне стали поступать звонки и SMS о просроченной задолженности. Первое время я отвечала сотрудникам, что это ошибка, а после один из сотрудников подсказал очевидную вещь — написать заявку/жалобу в отделении банка.

В банке жалобу выслушали, цифры (номера договоров и суммы) подсказали, заявка была подана.
Через некоторое время со мной связались по телефону и объяснили проблему — сотрудница просто не учла в сумме текущий день, поэтому к 50 с чем тысячам не приписала 64 рубля, которые "капнули" в тот день. Предложили прийти в банк и подать заявку на закрытие кредита прошлой датой.

В банке немного удивились такой формулировке, но "пруфом" прослужила каким-то странным образом попавшая распечатка из бек-енда переписки сотрудников, где "старший" написал ответ сотруднику, который должен был по телефону всё это сообщить. Написала заявку, жалобу и требование самостоятельно подать информацию в Бюро Кредитных Историй.

И снова звонок — снова всё удовлетворено, попросили прийти в банк, внести те 64 рубля и получить документы и справки о закрытии кредита через некоторое время.

Имею достаточно много опыта в общении с банками в качестве клиента, как добросовестного, так и по некоторым причинам не всегда, поэтому можно судить о банках с разных сторон. Такое отношение к клиенту приятно порадовало. Поэтому спасибо! Ставлю 4, а не 5, потому что кредит дали больше, чем я хотела, но с большим процентом, чем предлагали меньшую сумму. Смысл этого ясен, посему минус балл.
Сколько времени прошло с момента написания претензии (кстати, можно ее номер?) до решения, включая исправление информации в БКИ?
Наталья, добрый день!

Благодарим Вас за конструктивный отзыв об обслуживании в Банке.
Мы рады, что возникшая проблема с досрочным погашением кредита была решена сотрудниками.
Надеемся, что в дальнейшем сотрудничество с Банком будет полностью соответствовать Вашим ожиданиям.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Пишу для информации, чтобы помочь части посетителей портала немного расширить своё понимание о ЧДП.
Дело в том, что ЧДП не всегда приводит к уменьшению суммы оставшихся к выплате процентов. Если последний по графику платёж у вас значительно меньше остальных, то при новом ЧДП с уменьшением ежемесячного платежа этот самый последний платёж будет увеличен. За счёт этого возможна ситуация, когда оставшихся к выплате процентов станет больше (при очень незначительной сумме ЧДП). Как я понимаю, это особенность формулы, по которой происходит перерасчёт при ЧДП в ВТБ24. К самому банку претензий нет.
Виталий, добрый день!

После осуществления частичного досрочного возврата кредита в соответствии с условиями кредитного договора заключенного с Банком, производится перерасчет исходя из нового остатка ссудной задолженности по формуле, указанной в кредитном договоре.
Стоит отметить, что при проведении досрочного погашения вне платежного периода сумма направляется на погашение процентов, начисленных с даты последнего платежа по дату досрочного погашения, и на уменьшение суммы основного долга. Проводится перерасчет графика платежей с уменьшением суммы аннуитета или с сокращением срока кредита.
В первый платежный период после проведения досрочного погашения, списываются проценты, начисленные с даты досрочного погашения до даты платежа, оставшаяся часть аннуитета направляется на погашение основного долга. При этом в аннуитете преобладает сумма, направляемая на погашение основного долга.
Если досрочное погашение проводится в платежный период, то сумма, превышающая аннуитет направляется полностью на погашение тела кредита.
Таким образом, частичное досрочное погашение более эффективно при проведении в платежный период.
Надеемся на продолжение сотрудничества.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Такого техничного издевательства от банка я не ожидала. Являюсь действующим клиентом банка, оплачиваю ипотеку, согласно условиям по кредитному договору. Пришла 07.09.2017 в отделение г. Копейск, оставила заявку на кредит наличными и ОНА ДО СИХ ПОР НА РАССМОТРЕНИИ! Сегодня, если мне не изменяет память, 22.09.2017. На горячей линии операторы ничего вразумительного ответить не могут. Я просто пришла в дикий ужас от такого отношения к клиентам. Спасибо за внимание!
Автор, уточните, Вам ранее сообщали о дополнительных документах, которые необходимо предоставить? Ваша проблема решена?
Уважаемая Ирина!

Срок рассмотрения Вашей заявки был увеличен, так как для принятия решения Банку требуются дополнительные документы, которые Вы, к сожалению, не предоставили.
Для консультации с Вами связался сотрудник обслуживающего офиса Банка.
Ждем Вас в офисе Банка в соответствии с достигнутой договоренностью.

ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу поделиться своим опытом общения с данным банком. На сегодняшний день являюсь действующим клиентом. Моя оценка конкретно отделению в г.  Краснодар на ул. Северная дотягивает и на 5, но работа самого банка не идеальна поэтому 4 балла. Мне приходилось дважды обратится в отделение банка за консультацией по потребительскому кредиту в августе и сентябре (в сентябре я оставляла заявку на кредит) к сожалению точных дат и имена специалистов не запомнила, но меня приятно впечатлил подход сотрудников к своим клиентам: индивидуальный подход, качественная консультация,  знание своих продуктов, высокий сервис, да и просто опрятный и приятный внешний вид специалистов, что не скажешь о каждом отделение Банка ВТБ 24. Мне понравилось,  что сотрудник говорил со мной открыто и действительно предложил услугу финансовой защиты, подробно рассказал преимущества данной услуги, в том числе перед банками конкурентами. Сотрудник не навязывал страховку, не скрывал о ней и не стеснялся о ней говорить,  что является редкостью обычно страховку просто пихают молча не спрашивая у клиента и не пытаясь её даже предложить(продать). И действительно это в большем случае нужный продукт, но к сожалению считаю не всегда доступный по цене. Вообщем выражаю благодарность сотрудникам отделения на Северной в г. Краснодар за профессиональный подход и желаю успехов, больше лояльных клиентов.  Если говорить о Банке в целом, то поставила бы оценку гораздо ниже, уровень обслуживания напримере в моем родном городе Волгограде оставляет желать лучшего....
Уважаемая Татьяна!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Нам приятно получать теплые слова о работе сотрудников Банка.
Наши специалисты всегда готовы помочь клиенту и предложить самое подходящее решение финансовых вопросов.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Работал в ВТБ (ПАО) до 06.2017г., зарплатный проект был естественно в ВТБ24.
Неоднократно обращался в ВТБ24 по вопросам потребительского кредитования. Сложностей с оформлением никогда у меня не возникало, решение о выдаче кредита принималось действительно быстро.
Несколько раз приходилось обращаться за рефинансированием (снижать ставку кредитования), ни разу не навязали страховку.
Страховка это конечно хорошо, но ведь хочется сократить... Читать далее
Работал в ВТБ (ПАО) до 06.2017г., зарплатный проект был естественно в ВТБ24.
Страховка это конечно хорошо, но ведь хочется сократить свои расходы, в общем с Банком можно найти компромисс по кредитным продуктам. Менеджеры своевременно информируют об условиях страхования, что очень важно, потому как обращаясь за кредитом, хочется выслушать краткое резюме дополнительных условий.

В начале 2016 года со мной связался персональный менеджер Банка  - Байкова Анна и назначила встречу в отделении Банка. На встрече, в VIP-комнате мы смогли обсудить актуальные предложения Банка по кредитным продуктам. В итоге мы договорились о переходе с текущего тарифного плана по дебетовым картам на пакет "Привилегия", а также рефинансировать кредит по более низкой ставке. Конечно очень приятно разговаривать с человеком, который действительно заинтересован в решении твоих проблем!
Приятно удивили условия пакета Привилегия:
- карта MC Black Edition с изображением орла (очень красивая, порой продавцы в розничных точках спрашивают что это за карта)
- страховка денег в случае кражи карты включена
- полис страхования для выезжающих за рубеж бесплатно
- отдельная круглосуточная телефонная линия обслуживания абонентов
- программа Коллекция (можно заказать множество подарков на баллы)
- повышенные проценты по вкладам
- бесплатный пакет смс информирования
- консьерж-сервис
В общем куча всяких плюсов, можно перечислять долго, надо попробовать самому.

Со своим менеджером мне работать легко, если возникают вопросы - решаются без проблем и в кратчайшие сроки. Всегда есть обратная связь - очень приятно )

Брал ипотеку - помогли и тут ) в общем Банк на позитиве!
Кстати ВТБ24-Онлайн постоянно обновляется, что конечно очень радует ) можно составлять самому заявления на досрочку по кредиту в любой сумме, контролировать счета.

От банка и своего менеджера я в восторге! К хорошему привыкаешь быстро, вот поэтому я до сих пор "сижу" в ВТБ24, хотя давно уже в другой кредитной организации работаю.
Желаю Банку и дальше удерживать конкурентные преимущества! )
Владимир, добрый день!

Благодарим Вас за столь подробный отзыв о сотрудничестве с Банком.
Нам очень приятно, что Вы по достоинству смогли оценить наши премиальные продукты, а также качество предоставляемого сервиса.
Мы передадим Ваши слова руководителям Анны и ей персонально.
Надеемся на длительное сотрудничество и постараемся приложить все усилия, чтобы оправдать Ваши ожидания.