Запсибкомбанк

Отзывы о Запсибкомбанке

08.12.2018 случайно узнал, что вклад в ПАО "Запсибкомбанк" (г. Тюмень) заблокирован. При проверке на сайте ФССП задолженности выяснил что исполнительные производства заведены на человека, у которого совпадает ФИО и дата рождения со мной. Банк не уведомил меня то счет арестован. Более того не удосужился проверить что уведомление о блокировке получено из другого региона.
Спасибо за отзыв. По правилам рейтинга отзывы подобной тематики принимаем без оценки.
Добрый день! Вынуждена в очередной раз обратиться с просьбой о помощи.

В октябре 2017 года подали заявление на рассмотрение по АИЖК, так как на тот момент действительно нуждались в помощи. После обращения на этот сайт позвонили с отделения, попросили донести справки. В мае 2018 все донесли и снова нет результата. Звоню и все безрезультатно. И положительного ответа нет, и отрицательного. Сколько уже можно ждать? Прошел год, результата... Читать далее
Добрый день! Вынуждена в очередной раз обратиться с просьбой о помощи.

В октябре 2017 года подали заявление на рассмотрение по АИЖК, так как на тот момент действительно нуждались в помощи. После обращения на этот сайт позвонили с отделения, попросили донести справки. В мае 2018 все донесли и снова нет результата. Звоню и все безрезультатно. И положительного ответа нет, и отрицательного. Сколько уже можно ждать? Прошел год, результата 0.
Предлагали взять кредит. Понадобился небольшой, но срочный. Процент обозначили приемлемый - 12%. Пришел оформлять - насчитали еще 12% страховки, которую нужно заплатить сразу, а отказаться от нее невозможно.  Т.е. нужно 100 тыс, дают кредит 112 тыс, а 12 тыс. сразу вычитают под страховку. Процент (естественно) нужно платить от суммы 112 тыс. Можно, наверно, судиться, что-то возвращять... Нет уж, спасибо, оно мне нужно? Если делаете предложение, то делайте его честно. Потерял время, взял кредит в другом банке.

Как-то просил кредитную карту - отказали. Причину (как водится) не объяснили, но по своим каналам узнал, что причина - наличие кредитной карты другого банка. Так я от нее и собирался отказаться, чтобы обслуживаться в ЗапСибе, у той как раз срок закончился. Перезвонили через месяц примерно, предложили взять кредитную карту... Это издевательство что ли? Я уже продлил кредитку другого банка, здесь уже я отказался. Много лет пользовался услугами ЗапСиб банка, в том числе ипотеку брал, а сейчас закрыл все счета и сдал карточку.
Нарушение Правил регистрации.
Взяли кредит в запсибе в 2013г. под 23% годовых на 7 лет. Платили исправно 3,5 года, отношения с кредитным отделом были хорошие. Потом фирма, где я работал, обанкротилась. С банком договорился на отсрочку по платежам на 3 месяца, пока не найду работу. С работой долго не получалось, в итоге продал машину, чтоб оплатить кредит. Основного долга оставалось чуть больше половины от той суммы, что брали изначально. Машину продал чуть дороже &ndash... Читать далее
Взяли кредит в запсибе в 2013г. под 23% годовых на 7 лет. Платили исправно 3,5 года, отношения с кредитным отделом были хорошие. Потом фирма, где я работал, обанкротилась. С банком договорился на отсрочку по платежам на 3 месяца, пока не найду работу. С работой долго не получалось, в итоге продал машину, чтоб оплатить кредит. Основного долга оставалось чуть больше половины от той суммы, что брали изначально. Машину продал чуть дороже – на проценты должно было хватать.

Пришёл с деньгами в банк, и уже на месте узнал, что, по их мнению, я должен примерно столько же, сколько брал 3.5 года назад. А у меня столько даже и нет. Попытался решить вопрос в кредитном отделе. Предложил заключить мировое соглашение: плачу основной долг +25% и расходимся. Учитывая, что не платил я примерно полгода, а процент по кредиту 23 в год, я предложил в 2 раза больше чем накапало процентов. Долго обдумывали моё предложение, ответа не давали, говорили, что согласовывают с головным офисом, а на месте такие вопросы не решают. И тут началось веселье.

Банк втихушку подал в суд и даже походатайствовал об аресте квартиры и машины. Обжаловать я всё это дело не успел, т.к. нашёл работу в другом городе и переехал, а суд решил ходатайство удовлетворить, несмотря на явную несоразмерность стоимости имущества и суммы в исковом. Во время процесса я несколько раз предлагал мировое, в итоге добился только реквизитов для оплаты основного долга. Оплатил. Проценты больше не капают. В апелляционном суде их аппетиты умерили и снизили пени почти в 5 раз! Т.к. основной долг был оплачен после суда первой инстанции, в апелляционное решение уплаченную сумму не включили и банк отдал приставам на исполнение решение суда без учета оплаты основного долга! То есть пытались его взыскать с меня ДВАЖДЫ! Приставам отправил квитанции об оплате, но оказалось, что у них очень хорошие отношения с банком и вместо того, чтоб просто снизить сумму задолженности на сумму оплаты, они отправили запрос в банк об остатке долга. Банк естественно насчитал еще какие-то проценты и выдал справку о задолженности на бОльшую сумму, чем в решении суда, а приставы эту сумму приняли и наложили аресты на все счета. Хорошо, что денег не было и списать столько было неоткуда. Приставам уже пригрозил жалобой, банку снова предложил мировое на адекватных условиях: доплачиваю по решению суда и точка. Почти 3 месяца кормили завтраками. В итоге, когда уже нечего было сказать, ответили, что не собираются они мировое подписывать.

Через суд добился отмены ареста квартиры, так они еще и возражали: как будто миллионы должен им. В ответ они подали заявление на вынесение судебного приказа на взыскание каких-то мифических процентов, а суд этот приказ вынес. Хорошо, что успел обжаловать, т.к. суммы в приказе абсолютно не обоснованы и ничем не подтверждены, кроме расчета банка. Хорошо, что успел обжаловать приказ и его должны отменить.Очень хотелось бы пообщаться с адекватным человеком в этом банке и заключить мировое, а не обжаловать глупые требования, которые банк периодически выдвигает. Я же не бегаю от них, предлагаю заплатить по решению суда и на этом остановиться, так не хотят же, что-то намутить пытаются… А что тут намутишь, если у меня деньги только с продажи машины остались? Больше взять нечего… Рассчитались бы уже и забыли, как страшный сон.
Отзыв принят без оценки.
Понадобилось продать чуть больше 25 тыс.$. 21.07 наиболее выгодный курс 23,2 был в этом банке. На т/ф звонок сказали, что такой суммы (ок.1.6 млн.руб.) в кассе филиала нет, а в ц.офисе у зав. кассой выходной. Договорились на понедельник 23.07 на 9:30. Ч-з неск. часов перезвонили из банка и сказали, что много заказов и предложили подойти к 14:00.

Сегодня пришли в 13:50. Представились. Касса с 2 окошками абсолютно пустая, посетителей нет, в одном скучает кассир. Оказывается, что зав. кассой все еще на обеде. Сели ждать. Когда она пришла - даже не заметили, где-то в 14:05. Дальше - цирк! Какое-то время человек, что-то распечатывал и занимался
своими делами. Потом НУ ОЧЕНЬ долго и тщательно сортировал купюры у.е. на старые и новые, перед тем, как запустить их в машинку. В конце концов сумма оказалась той же, что и оговорили в субботу! Ура! Дальше зав. кассой - пошла за деньгами (раньше этого сделать было нельзя!). Потом потребовалось сделать копию
паспорта. МФУ не сработало, обратилась в соседнее окно. Т.к. с этим банком мы отношений не имели, еще ч-з какое-то время погнали в опер. зал сделать скан паспорта. Это "действо" заняло еще минут 15: пока освободилось окошко (да, из 3 было занято 3 и очереди не было), потом девушка почему-то очень долго
вбивала данные из паспорта в комп, и только потом сделал сканы (очень хотел спросить зачем, ведь все можно было сделать из скана?).

Когда вернулись в кассу на 1 этаж, то оказалось, что курс на 14:30 уже упал на 80 коп.! Т.е. в результате мы недополучаем больше 20 тыс. руб.! Время 14:32. Обращаем внимание, что мы пришли в 14.00 и получаем ответ, что ничего сделать нельзя! Развернулись и ушли. Дома посмотрел  в и-нете: средневзвешенный курс $ на 13:30 местного упал! Остался крайне неприятный осадок участия и ряд вопросов. Что за банк, если
в кассе нет 1.5 млн. руб.? Почему перенесли посещение на 14:00, когда и кассовый, и операционный зал пустые? Почему ЯВНО тянули время? Общее ощущение крайне неприятное.
Отзыв принят без оценки.
В начале мая во время отпуска поступила смс от банка "Получите вашу карту". Я вспомнил, что была раньше кредитная карта с полностью погашенной суммой в 27 тысяч. После отпуска 3 июля получил на руки в офисе.

Сегодня пришла смс, "Задолженность 77 рублей в срок до 23.07.2018". После звонка оператору колл-центра, выяснилось, что годовое обслуживание карты ~870 рублей. И списана она 1 мая 2018 года, льготный период закончился 2 июля 2018 года, то есть за день до получения карты!

Оператор объяснила, как было это сделано. Карта была перевыпущена и сразу же со старого счета была снята сумма за годовое обслуживание. А "любимый" клиент лишь должен придти и получить "подарок".

Поняв какое счастье мне привалило, решил карту закрыть, но теперь должен банку ~970 рублей (сумма + %).
18.06.2018г. пришли с супругой подписывать договор потребительского кредита. Предварительно узнав, что при отказе от финансовой защиты банк повышает % ставку, мы согласились на повышение ставки. Предварительно одобрив кредит сотрудник банка позвонил и заявил, что кредит одобрен, но при условии оформления страхового полиса. Посетив офис, ознакомились с условиями договора, однако ни слова про оформление страхового полиса в договоре указано не было, повышенная % ставка оставалась на уровне отказа от финансовой защиты.

На вопрос сотруднику: почему в условиях договора это не прописано,  ответили, что это утвержденная форма договора и вносить изменения (добавлять пункт про страхования) они не будут. Тогда мы спросили на каком основании нас вынуждают оформить страховку, сотрудник заявил, что это решение банка, я спросил можем ли мы ознакомиться с этим решением сотрудник заявил что - цитата: "ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА", далее последовал ответ, что по существу заданных мной вопросов может выпроводить меня (видимо при помощи охраны) из помещения, т.к. договор заключает моя жена.

Далее мы сказали, что нуждаемся в юридической помощи, хотим перенести подписание договора на следующий день, на 19.06.2018г. Нам ответили, что в этом случае они будут вынуждены объяснять начальству  почему договор не подписан и менять дату,  и что после этого нам скорее всего последует отказ в выдаче кредита!!!

P.S. Заемные средства мы планировали потратить на покупку авто, т.к. авто было забронировано, мы были вынуждены согласиться на их условия.

Надеюсь руководство Запсибкомбанка увидит данный отзыв и примет меры для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем.
Здравствуйте. Запсибкомбанк не законно начисляет с октября 2016 года и по сей день чужую ипотеку и долги, пени, штрафы в кредитную историю моего мужа. Из-за ошибки банка мы не можем оформить ипотеку и потребительский кредит. 10.05.2018г. пошли разбираться в Запсибкомбанк, находящийся по адресу Комсомольского 15 и написали там заявление, чтоб разобрались в данной ситуации.

На третий день нам только оттуда позвонили и сказали, что таким... Читать далее

На третий день нам только оттуда позвонили и сказали, что таким вопросом не занимаются и попросили нас подойти в отделение банка на Чехова 1 на Чехова 1 мой муж 14.05.2018г. написал заявление, чтоб разобрались в данной ситуации. Уже 20 дней прошло, банк молчит, никаких информаций и справок не выдает. На официальном сайте писали жалобу на банк. Пишут ждите. Хотели написать заявление генеральному директору, чтобы поскорее разобрались в данной ситуации, работники банка отказываются принимать такое заявление. Мой муж никогда не был клиентом Запсибкомбанка, а тем более там никакие свои паспортные данные не оставлял. Как так банк может незаконно перекинуть чужие долги на другого человека. Из-за косяков этого банка мы влезаем в огромные долги. С маленькими детьми приехали с другого города и приходиться здесь снимать жилье. Еще в другом городе мы продаем ипотечную квартиру. С покупателей денег взяли и покрыли ипотеку и риэлторам заплатили.

Та квартира куплена за счет материнского капитала и чтоб ее официально и документально продать нужно в другой квартире детям выделять доли, а купить квартиру мы не можем из-за плохой кредитной истории. Покупатели уже обратно требуют деньги, а мы их обратно вернуть не можем, так как уже покрыли ипотеку. О начислениях банка узнали только со справки из БК. Запсибкомбанк нам никогда ни разу не отправлял письма или уведомления о том, что они начисляют мужу в кредитную историю чужие долги, пени и штрафы. Работники банка постоянно шифруются. Боятся сказать лишней информации. Толком свою работу не знаю и не могут ответить элементарно на простые вопросы. На горячую линию много раз звонили, но толку ноль. Сейчас собираем документы, чтоб подать в суд на этот банк.
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.
ПАО Запсибкомбанк уже четыре месяца мучает меня с рефинансированием. Я писал претензии, ругался, просил помощи у юристов в банке Открытие, он рефинансирует. Рефинансирование сделано, теперь бывший банк (ПАО ЗСКБ) не отдает закладную, нашел какой-то долг 5 000 руб. два года назад, требует оплатить. Справки ранее были куплены у ЗСКБ (они их продают) и долг другим банком на основании их был погашен, разница тоже погашена. Что делать, я уже не пойму и платить не хочу, так как все документы показывают отсутствие долга.
Ждем ответа от Банка.
Продали дом с земельным участком, покупательница брала ипотеку в Запсибкомбанке, плюс материнский капитал, банк составлял договор и проводил его правовую экспертизу, в условиях договора говорится, что сумма материнского капитала должна быть переведена продавцу в течение 2-х месяцев после регистрации сделки в регистрационной палате. Сделка была зарегистрирована, но пенсионный фонд отказался переводить денежные средства, так как одному из детей покупательницы ещё нет 3-х лет! Вот и началось самое интересное, банк, а вернее сказать отделение, которое находится в посёлке городского типа, вообще отказались как то решать эту ситуацию, предлагают либо нам ждать трехлетнего возраста ребёнка ( а это 1,5 года!!!), либо расторгать сделку. В главном офисе Запсибкомбанка (город Тюмень) вообще разговаривать не стали, сказали мы не знаем, что делать. Работники выполняют механическую работу, если вопрос сложный стараются тебя отправить к другому сотруднику и так по кругу...Юридически безграмотны, так как сначала допускают ошибки в договоре, а потом считают, что для банка эти ошибки не будут иметь юридических последствий.
Здравствуйте, в сентябре 2017 года подали заявление на реструктуризацию, кредит у нас в ЗАБСИБКОМ БАНКЕ, прошло уже 9 месяцев, а ответа до сих пор нет. Звоню в АИЖК, просят уточнить в банке, звоню в банк, просят звонить в АИЖК. Стоит ли после такого отношения вообще чего-то ждать, мало того, что я первый раз, чтобы собрать на реструктуризацию, потратила деньги на справки, и даже не успела подать заявление, так программу закрыли. Начали повторно принимать, так радости оказалось совсем мало, может мои документы давно уже в мусорном ведре лежат.
Оценка не соответствует тексту отзыва.
Доброго времени суток! В 2012 году взял ипотечный кредит в Запсибкомбанке. Женился, родилось двое детей жена не работает. По сегодняшний день ни одной просрочки.

В 2017 году узнал про реструктуризацию (по программе АИЖК), собрал все документы 29.09.2017, написал заявление. Шло время, звоню в банк, говорят - документы на рассмотрение, как будит ответ - оповестим. Звоню на горячую линию АИЖК (больше звонить некуда), говорят, что таких как вы очень много и т.д. В общем, сказать - на какой стадии ваше заявление - не можем, да и вообще никакой информации не дают. И так семь месяцев.

В конце апреля звонят, говорят, что вам пришёл отказ, придите распишитесь. Пришёл взял я бумагу, где написано, что они сами рассмотрели моё заявление и решили мне отказать без объяснений, то есть сам банк принял такое решение.

У меня вопрос:
1 Обязан ли банк был отправить моё заявление в АИЖК НА РАСМОТРЕНИЕ?
2 Имеет ли право банк не давать мне никакого ответа семь месяцев?
3 Должен ли был банк обьяснить мне причину отказа?

С уважением, Арслан
Без оценки.
Имел неосторожность подключиться к программе лояльности по дебетовой карте данного банка, за услугу списали 300 руб. По фату как оказалось она не сразу заработала только - через 2 месяца, что-то там включили и дали 100 бонусов типа в подарок за доставленные неудобства. Накопил я нужную сумму 1000 баллов хотел потратить и тут оказывается, что лимит у меня не накоплен и все мои бонусы сгорели потому что... - не знаю почему. Не рекомендую данную услугу от этого банка - очень не качественный сервис и несоблюдение собственных условий программы.

Категорически недовольна сроками рассмотрения заявки на рефинансирование в рамках программы помощи ипотечным заемщикам по постановлению правительства 961 от 11.08.2017. Подала заявку и весь пакет необходимых документов в банк-кредитор Запсибкомбанк в октябре 2017. По информации от банка-кредитора весь пакет документов был передан в АИЖК. Спустя почти 7 месяцев не от АИЖК и не от Запсибкомбанка нет информации о статусе рассмотрения заявки. Обращалась неоднократно в банк-кредитор, так они все валят на АИЖК.

Большая просьба поспособствовать в решении моего вопроса, так как судя по ситуации все сроки вышли и мне придется наверно по новой собирать документы. Заранее благодарю.
Столкнулась с грубым отношением в отделении банка. Необходимо было срочно снять крупную сумму с вклада для совершения валютной операции. Естественно я торопилась, т.к. курс менялся каждые 5 мин. В отделении 3 операциониста, а обслуживал только один. На мой вопрос почему так, К-ова Н.П. ответила мне агрессивно и грубо, что это так и все, сидите и ждите.

Мне кажется, что в банке, у которого в городе всего 1 отделение и 3 банкомата и при этом работает 1 операционист, надо как-то вежливее относится у клиентам. Потому что организационные недостатки-это не проблема клиента.
В 2014 году мы, а то есть семья Л-вы взяли ипотечный кредит в г. Радужный Запсибкомбанке под 13,75% на 20 лет. Платили исправно за исключением 10 просрочек не более 10 дней в связи с задержкой заработной платы (был кризис в стране и задерживали зарплату) , но все с пеней было выплачено и продолжаем платить. В 2018 с января месяца в этом же Запсибкомбанке снизилась ипотечная ставка до 11%  мы написали заявление на снижение ставки. Нам долго в течение 42 дней просили подождите вам перезвонят и т.д. и через 42 дня пришло письмо и следом звонок об отказе снизить ставку в связи с просрочками. Обратившись в банк за подробностями мы узнали что наш кредит в 2015г. одностороннем порядке продали в другой банк.

Я до сих пор не понимаю как это, мы же ставили росписи печати в банке, платим а как дальше? Далее мы стали собирать пакет документов для рефинансирования ипотечного кредита в банке "Открытие" под 9,7% , нам всё одобрили, везде и всё оплатили. И вот на последнем итапе осталась одна справка от  Запсибкомбанка  справка на "разрешение рефинансирования ипотечного кредита"  а то есть Запсибкомбанк соглашается что банк Открытие закроет этот кредит и на основании этого я уже продолжаю платить банку Открытие. Так Запсибкомбанк отказывается выдать справку и толком объяснять не хотят, просто говорят такую справку мы не даем!

Я звонил в головной офис г. Тюмень там мне нагрубили в ответ (не звоните сюда у вас есть в своем городе кредитный отдел идите туда и т.п. ), Я уже два дня борюсь, меня гоняют по номерам, жду решение и так никто и ничего конкретно не говорит. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. наверное придется обратится в Ростехнадзор или суд.

Написали заявление на понижение процентной ставки по ипотечному кредиту в связи с понижением процентной ставки в центробанке еще в сентябре 2017 года. Прошло уже 6 месяцев а результата нет. Только постоянно требуют справки о доходах, хотя причем здесь наш доход. Предоставляли справки уже три раза,а толку никакого. Две недели назад специалист сказал что заявление в заключительной стадии рассмотрения и тишина. Сколько еще ждать? Есть люди которые подавали заявления на три месяца позже нас им уже ответ пришел как такое может быть?
Выдали карту для зачисления зп. Личный кабинет сделан так, словно тот, кто его делал ненавидит человечество. Смс для авторизации в мобильном банке не приходят, зато рекламные предложения от банка - постоянно. Никаких плюсов в карте нет. Служба поддержки сказала разбираться с мобильным оператором. Но смс не приходят, только касательно авторизации зскб. Как только уволюсь, с хохотом сожгу эту карту.
Без оценки.
Данный банк делает все, чтобы вас заманить к себе, но когда вы уже с ними связаны, то тут-то и начинается: куча ненужных действий, хотя можно было бы клиентам пойти навстречу и какие-то вещи делать в один день. Все же работают до 18.00, в итоге ты постоянно отпрашиваешься с работы, стоишь в очередях в МФЦ, и в это время платишь банку повышенный процент.

Поэтому рефинансирование ипотеки не советую, уж очень много времени уходит на работу с банком (еще и сотрудники платежки на погашение делают по 2 часа, потому что не умеют или не туда отправили).
"сотрудники платежки на погашение делают по 2 часа, потому что не умеют или не туда отправили" - расскажите подробнее с указанием даты/времени события/адреса Банка.
Был приятный процент и начальные условия на ипотеку. Договор и документы сразу не показывают. И когда ты уже после предварительного договора готов на сделку - таадддааам. Тебе присылают пакет документов. Мало того, что условия в самом договоре конские - и ты должен отдать последнее, в случае если не заплатил один день. Ну и много другого интересного. Договор конечно не меняют - он у них стандартный.

Дак еще заставляют написать... Читать далее

Дак еще заставляют написать заявление к СЕБЕ в бухгалтерию со своей подписью: "Прошу такую-то часть моей ЗП перечислять Запсибкомбанку". Отдаешь это в банк. В любой момент они эту заяву присылают тебе на работу, и твоя работа вынуждена платить безо всяких доказательств и судов (типа а он не платил ипотеку). То есть просто - им захотелось, и они прислали. И абсолютно правы.
Без оценки.
В 2012 взяла ипотечный кредит на 2 млн. руб. для покупки квартиры. В 2013 внесла досрочно 115 000 руб. Написала как положено заявление на погашение основного долга.  В Банке уверили, что сумма с основного долга списана, посоветовали платить досрочно дальше, чтобы увеличить свою "выгоду клиента". За 40 месяцев внесла досрочно 306 384 руб., сумма моей выгоды составила 5788 руб. Оказывается, (выяснилось это только после моих досрочных взносов),  при частично-досрочном гашении этот Банк не списывает основной долг, а  расписывает ваши деньги по графику вперед по месяцам в счет будущих платежей. Мои деньги Банк принял, можно сказать, в качестве бесплатного депозита, да еще за эти месяцы, на которые расписали мой досрочный взнос, я платила проценты. Таким образом, т.н. досрочные гашения никак не изменили мой  График платежей. Он остался таким же, каким был расписан в первый день оформления кредита. Когда обратилась с Претензией в Банк, мне заявили, что у них особенный "НЕЛИНЕЙНЫЙ ГРАФИК", где не  сокращается ни сумма ежемесячного платежа,  ни срок выплаты кредита. Перерыла весь интернет не встретила ничего подобного. Т.е. такая чудовищная схема обмана клиента разработана только в Запсибкомбанке, которая по сути своей направлена на  то, чтобы лишить заемщика его законного права на досрочное погашение кредита. Написала жалобу в Центробанк РФ, ответили, что "проблеме моей сочувствуют, но сделать ничего не могут," т.к. не вмешиваются в дела клиентов и Банков. Посоветовали идти в суд.
Принимаем отзыв без оценки.
Началось все с Подачи заявки  6 октября  2017 г. Головной офис, по средствам интернет банка для физических лиц. Заявка на 1 500 000 рублей. Два дня спустя менеджеру была передана информация (справка 2 ндфл и копия трудовой) в виде фотографий на электронную почту. несколько дней спустя, менеджер сообщил, что у поручителя давным давно была длительная просрочка и в качестве поручителя он не подходит. Незамедлительно была предоставлена информация(опять таки справка 2ндфл и копия трудовой) по второму поручителю. На сколько мне известно, заявка попала на кредитную комиссию, ввиду моей не совсем благоприятной кредитной истории. Решением было: выдать кредит 1 500 000 на запрашиваемых условиях. Далее заявка попала на регистрацию к экономистам Пока все это происходило, прошел месяц и заявка по срокам автоматически была перемещена в архив как следствие в личном кабинете отказ. потребовалось несколько дней чтобы прояснить ситуацию. в Итоге разбирательств заявку вновь зарегистрировали 7 ноября 2017г на этот раз уже сами менеджеры.

Далее события развивались еще более стремительно. На этапе экономического анализа выяснили что супруга у меня официально не трудоустроена и является обладателем двух кредитных продуктов(кредитные карты) с учетом того что она автоматически становится со заемщицей,(Хотя при заполнении заявки я ЯВНО просил, о чем говорит пункт заявки, не учитывать доходы супруги) сумму по ипотечной заявки снизили до 1 060 000. В результате общения с менеджером и предоставления справки 2 НДФЛ сумму пересмотрели и объявили 1 275 000. После этого тишина. Менеджер который принимал первично документы ушел на больничный, дела были переданы. срок дошел месяц и заявка вновь ушла в архив. путем назойливых звонков в офис удалось выяснить кто новый менеджер, восстановить заявку. Тут нашлось следующее препятствие. СЛУЖБА безопасности вдруг выяснила что нет Анкет и согласий на обработку персональных данных, по поручителю со заемщику и собственно мне как заемщику. в экстренном порядке анкеты были заполнены и по электронной почте переданы менеджерам.

Далее еще смешнее. Та же служба безопасности объявила что истек срок действия справок и документов по поручителю, но менеджер принявший дела ушел в отпуск. как следствие ТИШИНА. сотни звонков и сообщений с моей стороны дали понять что необходимо, Это справки по поручителю. Предоставили уже в офис оригиналы документов. Это действие произошло уже 26 декабря 2017 года. Все обещания менеджеров рассмотреть заявку внеочередным порядком были словами и пустыми обещаниями. Сегодня 15 января 2018 года, происходит следующее: Заявку отказывают на этапе регистрации экономисты, которые ранее проверяли наличие кредитных продуктов по Супруге-со заемщице, которые с 1 500 000 снизили сумму до 1 275 000.

Со словами недостаточно платежеспособности, не учтен прожиточный минимум со заемщика , пересчитать доход за последние 6 месяцев. Но менеджеры сообщили о том что была кредитная комиссия( на мой взгляд АБСОЛЮТНО придуманная и наверное уже не уместная) на которой было принято решение отказать. Это Описание -КРАТКОЕ. было множество разговоров с различными специалистами, часы общения. НЕРВЫ ВРЕМЯ ТЕРПЕНИЕ все ушло. ИТОГ 6,10,2017 года заявка подана, замучено 2 поручителя,1 со заемщик, заемщик, 5 менеджеров, 1 специалист службы безопасности, 2 экономиста, 2 начальника отделов. Хочется спросить: это по тому, что я черный?

P.S. могу ли я пожаловаться на нарушение законов о защите персональных данных? И каких либо других законов касающихся защиты или распространения банковской тайны

Пользуюсь услугами банка с начала 2017 года. Проблем не было до 05 декабря 2017. Основная проблема в интернет банке (не могу зайти в него) не приходят временные смс, после входа через логин\пароль. 05 декабря в 16.48 я в последний раз зашел в интернет банк,а вечером уже смс не приходят с временным паролем. Утром 6 декабря проверил не работает. Позвонил на горячую линию,ответили были проблемы с интернет банком ,но все починили, смс вам уходят обращайтесь к оператору. Оператор проверил что сообщения не приходят, говорит проблемы в банке (оператору верю,так как от сбера смс приходят). Сообщил на горячую линию, в банке ответили у них все работает звоните оператору. Сходил в отделение банка заменил логин\пароль. 7 декабря под новым логином и паролем все ЗАРАБОТАЛО!! (сарказм:по любому оператор теле2 не узнал мой новый логи и пароль). Радуюсь работе один день,ибо 8 декабря опять не работает, звоню на горячую линию, у них опять проблемы с интернет банком!

Потом сообщают, что они починились,но блин у меня то не приходит смс с временным кодом. Закономерный ответ оператора банка обращайтесь в теле2! Неужели теле2 знает о сбоях в работе интернет банка Запсибкомбанк, что отключает мне смс после сбоев в его работе. Или мне каждый раз после сбоя в работе интернет банка надо логин\пароль менять?

Просьба принести распечатку от оператора выполнить не могу (ибо им нужна распечатка с печатью теле2,а у нас в городе в офисе теле2 сказали печати нет,есть печать ИП, сказали если надо печать езжайте в другой город), да и не хочу. Считаю это проблемой банка а не оператора (как минимум я деньги храню у них и сбой у них).
26.10.2017 14:30

26.10.2017 14:30

Недавно жена открыла счет для ООО было летом, временно не работала по счету, так как родилась внучка. А недавно позвонили из офиса, находится в городе Самара. Звонит служба безопасности и говорит закрывайте счет, вы нам не нужны. Я спрашиваю на каком основании? Я оплатила вам все комиссии, отдала почти 7000 руб. В ответ - я вам нечего не скажу или сами приезжайте, или я сам к вам приеду и поговорим. Это прозвучало как угроза. Звоню в офис, говорю, что хотела бы поговорить с директором офиса, в ответ его нет, он на обеде, на выезде. Складывается впечатление, что его нет на рабочем месте никогда или он просто не хочет разговаривать с клиентами. Странный банк у нас в Самаре или просто люди работают не те, так как этот банк в Уфе моих знакомых вполне устраивает.

02.11.2017 В продолжение не приятного общения с банком…

После угроз сотрудником безопасности с требованиями закрытьр/счет и игнорирования моих вопросов об объяснении причин, повторно звоню в офис банка в г.Самара пообщаться с управляющим. Но как и в прошлый раз секретарь не соединяет с руководителем, апереключает меня на того самого сотрудника безопасности, который ведет себя также угрожающе с требованием закрыть счет без объяснения причин. Только комментарии:  «Нам такие клиенты ненужны», вопрос: «Какие?», в ответ: «Как вы!», На вопрос: «А что со мной не так? Я даже счетом не пользовалась!!» - тишина. Видимо, хамство в отношении действующих клиентов –
обычное дело для офиса в Самаре!  На требование возврата уплаченной суммы, при открытие счета, получила ответ: «Сама выбирала! Сама виновата!» Что предложили, из того и выбирала! Если бы знала, что банк так себя ведет с клиентами, так унижает и оскорбляет - не обращалась туда бы точно! Знакомые в Уфе насоветовали, вот и поверила, но видимо там руководство клиентоориентировано, в отличие от руководства в Самаре..

Складывается впечатление, что сбор денег при открытии счета,а затем требование его закрыть, нерабочий счет – это один из способов доп.дохода офиса (хоть и копеечного для банка), любые методы используют ради наживы! Это и говорит о некомпетентности руководителя офиса, который избегает встреч и разговоров с действующими клиентами, а также того сотрудника безопасности, который кроме угроз ничего сказать не может! Господа руководители, вашу ПРОСЬБУ рассмотрела и готова закрыть счет, но при условии возврата полной суммы, уплаченной мною при его открытии!!! Счетом не пользовалась, его закрытие нужно именно вам, работать мне вы не дадите (с ваших слов), да и желания никакого нет сотрудничать с вашим банком! В противном случае намерена обратиться с жалобой в ЦБ. Запись разговоров приложу для более ясной картины происходящего. Также намерена писать жалобу в головной офис банка с требованием разобраться в ситуации с закрытием моего счета и наказать вышеупомянутых сотрудников офиса в г. Самара за хамское отношение к клиентам!
Я являюсь клиентом банка - получаю зарплату на карту около трех лет. Стабильная "белая" зарплата. Решил обратиться в банк по поводу рефинансирования кредитов. Собрал все нужные документы и пришел в офис 19 сентября и оставил заявку. Девушка сказала, что решение принимается в течение четырех дней. Прошла неделя, и я решил узнать принято ли решение, выяснилось, что еще на рассмотрении. Прошла вторая неделя, опять я звоню, и снова, заявка на рассмотрении. И только сегодня (09 октября, опять же после моего звонка и дежурной фразы: "На рассмотрении." Через 5 минут перезванивает девушка и сообщает про отказ. Три недели я ждал отказ! Столько времени потеряно... давно бы обратился в другой банк. Не дорого ценит банк время своих клиентов...