Дом.ru
О компании Отзывы

Отзывы о Дом.ru (Dom.ru)

интернет
  • Ответов компании
История в том, что когда-то давно был подключен к провайдеру МСнет, его перекупила компания Дом.ру. Без моего уведомления подняли стоимость тарифа в два раза. При положительном балансе т.к у МСнета я платил на год вперед, я позвонил в офис для расторжения договора, сотрудник принял заявку и сказал, что если через месяц я не передумаю, то договор расторгнут. В итоге договор так и не был расторгнут, пошли начисления абонентской платы и соответственно просрочки. Присылают смски с вымогательством денег. Я знаю, что конкретно с Дом.ру я никаких договор не заключал, на просьбу прислать копию договора ответа нет. В общем суть в том, что Дом.ру это просто схема по вымогательству денег. Если преследование с их стороны не прекратится, то буду писать заявление в соответствующие органы, пусть там разбираются...
К автору: "на просьбу прислать копию договора ответа нет" - уточните, пожалуйста, куда и когда вы обращались?
Пользуюсь услугами Дом.ru с далёкого в памяти 2008 года. Тогда в в нашем доме пошла "мания на подключение", люди стали в буквальном смысле "хавать" предложения, типа "Кабельное ТВ+Интернет+Связь" или останавливались на простом "Интернете". Постепенно к услугам компании подключилась наша квартира.
Со старта подключения, октября 2008 года по 2012 год мы пользовались только Интернетом и тот объём услуг и информации, доступной клиенту был реально страшным комом. Не знали до этого как и в Личный кабинет попасть. Но Интернет был всегда, а если и исчезал, этого практически никто не замечал.

К 2012 году было принято решение расшириться до пакета 3в1. На тот момент, он представлял кабельное телевидение, интернет, городской телефон. В 2014 кабельное заменило цифровое телевидение. Определённо здесь радует, что Дом.ru очень тепло относится и решает вопросы с апгрейдом своего тарифа. То есть если ты хочешь что-то выше - проблем нет. А самое знаковое, что и при просьбе уменьшить что-то, противятся не так долго, как остальные.

К 2016 году чувства накипели, видимо на ровном месте и я расстался с Дом.ru на 6 месяцев в пользу Билайна. Осознав свои ошибки, я вернулся к родному оператору. На сегодняшний день я всё ещё имею пакет 3-в-1, в 4 услугу ещё входит Мегафон, который даёт скидку на себя и на пакет Дом.ru.

По услугам всё работает как должно работать. Скорость Интернета в основном 94/94 в любое время суток, телевидение радует богатым разнообразием каналов и стабильностью вещания. До последних дней недооценивал домашний телефон, так как не имел в нём необходимости, но нужно было связаться с другими Российскими городами и мне очень пришлась по вкусу услуга "60 минут по России". На тарифах XXL она бесплатно и реально очень выручила.

Техническая поддержка готова помочь всегда, как и отдел, который настырно впихивает тебе спец.предложения. В последнее время это немного надоело, людям отказывать не очень люблю, но здесь прямо пользуются этим. Я понимаю, что пакет эротических каналов с 50% скидкой это хорошее предложение, но я в нём не нуждаюсь. Объяснить это иногда достаточно трудно, оставаясь в хорошем тоне.

За такой маленький нюанс не думаю, что стоит снижать оценку до 4х. 5 здесь вполне заслужена. Пинг для игр Дом.ru держит низкий и стабильный, NAT всегда Открытый, мне как геймеру это необходимо и я это имею. Скачать патч, чтобы тебя не ждали твои друзья - запросто. Ещё и постоянно какие-то акции проводят. Для счастья в сегменте "Интернет-провайдер" большего не надо.
Если кратко:- Последние пол года издевались (перезагрузите, проверьте скорость, поменяйте канал, поменяйте роутер), заставили в итоге новый роутер купить. - Проблему решил подключением другого провайдера. В тех же условиях с тем же роутером все работает хорошо. - Пытаюсь 2й день закрыть договор. Они - то не могут (нет дома взрослых), то заняты или забыли перезвонить.

Мое резюме (не профессиональное) - линия сильно перегружена... Читать далее

Мое резюме (не профессиональное) - линия сильно перегружена, связь местами пропадает / глючит + служба поддержки освоилась  "правильные отчеты" заполнять и расслабилась.

Детали и эмоции, если кому интересно:Пользовались более 3 лет молча и время от времени сообщали, что со связью местами проблемы и надо часто перезагружать роутер. Нам говорили, что проблема в нас, тестировали и отправляли "потестировать". Последние пол года просто беда, перегруз. Мы заменили роутер, но связь по вечерам и в выходные также оставалась плохой - интернет зависал или тупил одновременно на всех устройствах. Мастер пришел и посоветовал купить новый хороший роутер. Ну мы простаки и купили -  новый хороший.Нам в итоге сказали, что каналы забиты (пару раз поменяли местами) и мастер ответил - ну у всех так, что вы хотите... а в службе ответили - так вам лучше другой хороший роутер купить, еще один. Проблема не в них.

Провайдера сменили (специально не указываю, чтобы не сочли за показуху) - все работает пока нормально - никаких забитых соседями каналов и необходимости перезагрузки пока что. Когда обратились отключать интернет - один день отговаривали (мол у других провайдеров хуже и вообще где ваш паспорт), другой день - поздно было (нет взрослых дома - старшие менеджеры спят), после забыли перезвонить и опять старший ушел (на назначенное для перезвона мне время уже старший не работает). И главное - теперь коммерческая тайна, с кем я разговаривал. Начинают выдумывать отмазки, мол через 48 часов перезвонят. (Последний "нестаршийменеджер" Д.Ру-Дома который не смог мне помочь 29.10.2018 21.45 - Игорь Ц-ков).

Короче мое отношение уже после последнего полугода издевательства - плохое качество и плохое обслуживание, После того как уже начали обманывать, хотя конечно не могу плохо сказать о всех специалистах там. Просто уже закипел от негодования. Теперь из принципа всем обязательно переадресую свой опыт с "Д.РУ-Дом - плохое качество и плохое обслуживание"
Остался доволен работой сотрудника Гребеньщикова Петра Александровича. Молодой человек был очень вежлив и профессионален в работе с клиентом. Качественно подключил услугу домашнего интернета и телевидения. Пётр подстроился по времени несмотря на воскресный вечер. Провёл работу на высоте, ставлю 5 баллов! Побольше бы таких специалистов!
Автор, раскажите подробнее, как именно вы оценивали профессионализм сотрудника? В чем заключалась качественная работа?
Подключился к интернеткомпаний, оказался фактический абонентом ДОМ РУ.Что магу сказать работаеточ хорошо в плане интернета для пк положенное отдаёт с лихвой с апреля 2018 не было ни разу перебоев и разрывов, браво ДОМ РУ молодцы. Из минусов интернет хорошо и комфортно работает лиш по территорий РФ, если вам нужен сервер за границей вот тут ДОМ РУ сдаёт позиций космическим пингом и медленной скоростью в %70 меньше от положенного тарифа. Ешё из минусов это проблема с торентами нет раздачи вы скачалираздать не можете порты (TCP-in)(UDP-in) открыты подключение по кабелю без роутера.

В целом провайдер своё отрабатывает и работает (если если не считать минусы) за минусы
оценка 3.
Недавно Дом.ru выкупил провайдера, к которому был подключен (Коламбия). Ладно, что до тех.поддержки дозвониться стало нереально и любой вопрос решается очччень долго, но последнее перешло все пределы.

16 июля фактически перестало работать ТВ (все в "квадратик/мозаику", звук тормозит). С трудом дозвонился до техподдержки. Выполнил кучу манипуляций, которые ни к чему не привели (при том, что при подключении к кабелю, что идет к ТВ-приставке, скорость была ~100Мбит, т.е. проблема явно не в роутере и не в интернете была). Оператор предложил оставить заявку тех.специалистам, оставили заявку на 17е июля, когда должен был придти специалист домой (с 12:30 до 21:00), предварительно позвонив и уточнив точное время. Естественно НИКТО НЕ ПОЗВОНИЛ и не пришел, т.е. дома ожидали зря (в рабочее время).

18 июля ко всему пропал интерент совсем (локальная сеть при этом работала). Через 20 минут ожидания дозвонился таки до оператора. Опять куча манипуляций, включение и отключение всего и вся, после чего оператор увидел, что сигнал до меня не доходит и сказал, что нужен визит техника. ОПЯТЬ составили заявку на 19 июля (на сегодня, в течение дня), оператор обещал, что в течение часа свяжутся и уточнят точное время прибытия техника. И.... конечно же НИКТО не связался, НИКТО не пришел 19го (сегодня). Т.е. опять ждали зря.

19го в 17:30 после 27 минут ожидания дозвонился таки до оператора опять, попросил назвать адрес, по которому отправить уведомление о расторжении договора. Конечно, оператор не компетентен оказался отвечать на данный вопрос, но ... НО ОПЯТЬ СОСТАВИЛИ ЗАЯВКУ в договорной отдел и (БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ!) опять оператор клятвенно уверил меня, что в промежуток с 18:00 до 19:00 со мной ОБЯЗАТЕЛЬНО СВЯЖУТСЯ.

Надо ли говорить, что с 18:00 до 19:00 и позже НИКТО мне не позвонил.

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПОДДЕРЖКИ. Сплошное игнорирование и наглое вранье. Между прочим, ранее (до покупки Дом.ру Коламбии) техподдержка решала все вопросы сразу и по телефону, ждать оператора более 5 минут не приходилось. И уж если было сказано, что во столько-то позвонят, а тогда-то придут - то, значит, точно позвонят и точно придут.
Подключили домру.договор 380006087405. Качество ТВ  не устроило. Несколько раз приезжал специалист,говорил что дело в проводе,что-то делал,но проблема не исчезала. Связь пропадала,рябило и т.д.   Решили отказаться от их услуг,позвонила в апреле что хочу расторгнуть договор.Меня уверили что все отключили и ничего кроме аренды за оборудование 1 руб.начисляться не будет.Надо будет позвонить как будем в квартире,чтоб оплатить долг и вернуть оборудование.Спустя время Мы оплачиваем долг,нам почему то опять включают интернет и ТВ и сразу мы должны оплатить 565 руб. Вопрос-почему я должна оплачивать то,чем не пользовалась??? Мы не проживали в квартире. Меня уверили что все отключили, пришло смс уведомление что телевидение отключено. Я  звонила и просила расторгнуть договор,говорила что не нуждаемся в ваших услугах. Что за наглое   начисление и отношение!Отмените ! Вы самовольно подключили и начислили плату
С незапамятных времен пользовался провайдером Интерзет(когда его еще не скупил мегафон вместе с Дом.ру), и тогда было все отлично. Но вот, что происходит когда рынок монополизируется:
1) Стоимость по рынку не оправдано высокая (можете сами сравнить цены на других провайдеров, думаю Вы поймете о чем я)
2) Сервис ужасный - начиная с того как они кидают кабель в квартире, а потом говорят, что за только за доп. плату они готовы его проложить красиво. И продолжая любым общением с колл-центром.(Далее будет резонансный пример общения с колл-центром).
3) Провайдер этот постарается выжать хотя бы последнюю копейку , особенно если он понял, что Вы хотите с него уйти - . Как я понимаю это политика головной компании и установка для всех сотрудников, работающей в ней. (кейс будет изложен далее).

Предыстория: долго я обслуживался по одному адресу на этом провайдере, потом подключил Дом.ру-интерзет еще по одному адресу на съемной квартире. Подключи так же связь мегафон, так мол со скидкой обслуживание по домашнему интернету, телевидению и телефонии.(про сервис мегафона и как они разводят на деньги - это история для отдельного поста - там в обще "караул". Но как говориться, не зря: яблоко от яблоньки не далеко падает). И все бы ничего если бы я не решил отказаться от мегафона и проанализировать стоимость в *другом* операторе(качество его оцениваю как хорошее, обслуживался ранее), где узнал про их комплексное предложения для обслуживания двух симок, домашнего интернета, телефонии и телевидения по стоимости(ВНИМАНИЕ!) такой же сколько я плачу только за провайдера(без сотовой связи, которая примерно столько же составляет). В общем понял, что стал жертвой Маркетинга(по поводу "скидки", конечно же скидки фактически нет, только в уме обывателя).

И тут начинается откровенная наглость и хамство со стороны колл-центра компании! Я обратился по закрытию договора по адресу, где снимали ранее. Мне сказал оператор, что "Ваш вопрос принят в работу, ориентировочно завтра с Вами свяжется наш специалист по поводу уточнения деталей, и возврата оборудования(роутер и приставка были в аренде у меня). Проходит неделя, начинается вторая. Я как человек знающий с какой компанией столкнулся - звоню им убедиться, что все хорошо. Меня соединяют с главным специалистом, который говорит мне, что договор ЕЩЕ ДЕЙСТВУЕТ! и предлагает мне закрыть его с завтрашнего дня! Объясняя это тем "что мы не можем закрыть его с даты обращения..." "... потому что мы - это мы и хотим содрать с Вас хотя бы лишние 200 рублей" - подумал я. Обслуживание исключительно интернета стоит порядка 800 р/м, одна неделя это минимум 200 рублей. Если взять крупнейшую компанию таких масштабов, то с каждого уходящего клиента это хорошая сумма, а судя по отзывам ТАКИХ ИСТОРИЙ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ. В общем специалист предложил мне съездить в рабочее время к ним в офис, который один в городе и от меня находиться у "черта на куличиках". Ну я как человек с экономическим образованием понимаю: расходы на топливо и трата рабочего времени не окупят мне эти 200 рублей.

Резюмируя: если Вы готовы постоянно переплачивать и терпеть разного рода уловки компании ради ее выгоды, то пожалуйста - Вы можете с ними сработаться. Но если Вы хотите человеческого отношения со стороны компании и адекватной стоимости за услуги - тогда Вам лучше обойти стороны взаимоотношения с этими товарищами, пытающиеся монополизировать рынок и заставить всех плясать под их дудочку.
Являюсь клиентом Дом. ру примерно с 2010 года. На мне недавно было три действующих договора (на трёх разных адресах) - два в г. Нижнекамск и один в г. Казань. В г. Казань пришлось отключить. Далее подробности...

Примерно 10-11 марта 2018 года я подключил Дом. ру на съёмной квартире в г. Казань. При заявке по телефону спросил (мне было это важно): Смогу ли я перенести договор на другой адрес? На что девушка мне утвердительно ответила примерно так: Да. Делается всё очень просто. Позвоните нам и всё.

31 мая 2018 года я должен был переехать на свою квартиру. Позвонил за два-три дня до переезда. Мне ответили, что договор они не переносят на другой адрес (хотя раньше точно переносили за разовую плату в 150 рублей). На прежнем адресе договор остаётся как есть (как мне сказали его можно не оплачивать и всё), а вот на новый адрес уже обязательно новый договор. Самое интересное в этом то, что цена в середине марта 2018 года была 300 рублей в месяц (такую я и платил), а вот уже в конце мая 2018 года 400 рублей в месяц на том же тарифе. Меня это совершенно не устроило.

Разговаривал с разными сотрудниками Дом. ру. В итоге мой вопрос так и не был решён. Последний сотрудник в конце начал просто грубить. Сказал отключайтесь, если хотите. И это клиенту, который пользовался (и до сих пор пользуется Дом. ру ещё на двух оставшихся адресах) с 2010 года. Клиенту у которого три договора. Клиенту, который всем (друзьям и коллегам) советовал Дом. ру. На данный момент я подыскиваю другого интернет-провайдера. Подключусь, проверю на цена/качество и переведу другие два договора.

Ещё вечерами после работы замечал, что интернет пропадает на некоторое время. Грешил на роутер, но не всегда не в нём было дело.
Все хорошо. Я думаю, что у данной организации миллион клиентов, может поэтому на каждого по одному не обращают внимание. Заранее хочу сообщить, что как и у них на горячих линиях разговоры записываются, так и у меня в телефоне и при разговоре я предупреждал об этом. Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать.

Позвонил я в Дом ру 31.05.2018, у меня взяли заявку на подключение, тариф подобрали и сказали, что свяжутся и техников полно и все хорошо, готовьте деньги. На следующий день вечером при отсутствии от них какой-либо информации я позвонил сам, видимо телефон домру нашел уже другой... и чудо - мне сказали, что вчера я звонил к мошенникам, а вот мы - настоящие. Хорошо, подумал я, разберетесь сами и сделал заявку повторно - 01.06.2018.

Да, случилось невообразимое, мне перезвонили в субботу - я был занят и не смог разговаривать, тем более звонили совсем с другого региона - соседнего с Татарстаном. Отлично, в понедельник я позвонил опять в дом ру и попытался максимально надоедливо поговорить с колл центром. Мы извиняемся, все дела, как же так получилось, нет никаких мошенников, у нас тут 16 000 человек работает и мы самые самые и все сделаем в лучшем виде и............взяли новую заявку на подключение. К вам позвонят наши сотрудники, которые будут физически подключать и скоро-скоро у вас будет интернет! Я спросил - когда позвонят сотрудники с кем мы точно по времени и дате договоримся. Мне сказали - в течение часа 100%%%%%%%%%%%!!!!. Я предложил на это такое: если в течение часа мне не звонят и не сообщают конкретное время, то я приложу все усилия чтобы законным образом испортить жизнь и процветание данной организации. Так вот. Мне действительно позвонили). Сообщили что в скором времени вам позвонят бригадиры какие то......чтобы точно время.... Ну а затем, как вы поняли никто уже не перезвонил.

Прошло 5 дней без интернета. Да очень "продвинутые" правила компании домру наверное предусматривают то, что внизу моего комментария напишут: "сообщите точный адрес или ваш телефон и бла-бла и мы разберемся." Я вот такие правила не уважаю - это профанация. Казань Чистопольская 74 - там сами ищите. Максимально сдержанно и без мата.
Пользуюсь услугами ДомРу больше 5 лет. И у нас почти идеальные отношения: я им деньги, они мне интернет и телевидение.

Недостатки:
ДомРу как минимум один раз сливал данные своих клиентов. Нередко мне названивали салоны красоты, брокеры и прочие деятели малого бизнеса и обращались по имени с опечаткой, которую допустил дом ру при составлении договораДомРу часто названивает со своей рекламой. Недавно заблокировала их телефон - теперь всё... Читать далее

Недостатки:
  • ДомРу как минимум один раз сливал данные своих клиентов. Нередко мне названивали салоны красоты, брокеры и прочие деятели малого бизнеса и обращались по имени с опечаткой, которую допустил дом ру при составлении договора
  • ДомРу часто названивает со своей рекламой. Недавно заблокировала их телефон - теперь всё OK

Преимущества:
  • Не помню, когда в последний раз обращалась в службу поддержки

Пожелания:
  • Хотелось бы, чтобы на сайте была тех поддержка в форме чата - звонить нет возможности

Итог:
Мы не мешаем друг другу жить. Про ДомРу вспоминаю раз в месяц, когда оплачиваю их услуги.
Автор, уточните название вашего тарифного плана, номер лицевого счета, а также просьба тест скорости направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
В 2017 году по приезде в Нижний Новгород я пригласил в свой дом провайдера-компанию "ДОМ.РУ".  Через некоторое время ко мне пришел представитель компании и раздолбав в нескольких местах свежеотремонтированные стены подключил свое оборудование, от которого пришлось отказаться, так как оно занижало и без того низкую скорость. Вместо заявленных 100 мбт. сам специалист от компании смог выжать только 27-45. Случившуюся ситуацию обосновать толком не смог, пообещав, что проверит передающее оборудование. Однако скорость так и не выросла, в связи с чем мне пришлось переключать на другой тариф  с меньшей оплатой и скоростью до 60 мбт. При этом среднее значение отметки 45 так и не превысило. В связи с этим делаю вывод, что все их тарифы - это просто развод!

Более того в марте пришло уведомление на телефон, что с апреля стоимость услуг увеличивается на 45 руб. и с 01.04.2018 года доступ в интернет мне отключен, несмотря на положительный баланс, соответствующий условиям договора.

Вот и вывод: "ДОМ.РУ"- занимается обманом своих клиентов, являясь, при этом, недобросовестным провайдером, не обеспечивающим качество услуг.
Автор. уточните номер вашего лицевого счета или номер договора.
ОНЛАЙН ВИДЕО НА МИНИМАЛКАХ, ОБЕЩАЛИ БОЛЬШЕГО.

ОНЛАЙН ВИДЕО НА МИНИМАЛКАХ, ОБЕЩАЛИ БОЛЬШЕГО.

Подключили интернет и кабельное телевидение 2 месяца бесплатно. Сказали, что за 1 месяц оплачиваете при подключение и потом пользуетесь 3 месяца (2 месяца из них бесплатно). А самом деле всё не так, пользуетесь 1 месяц за какую уже заплатили и еще 1 месяц, потом начинается, что у вас задолженность. Личном кабинете пытаетесь приостана́вливать обслуживание следующее утро как будто не приостанавливали, обнаруживаете, что опять подключены. И скорость первые месяцы как обещали до 100 Мбит/с, но потом основном до 30-ти иногда 9-10 Мбит/с.
Так что берегите нервы.
Сервис "телеархив" не удобен в использовании. Чтобы выбрать интересующую передачу или фильм, необходимо зайти в телегид и выбрать день и время. Было бы удобнее, если программа передач была на каждом канале отдельно и с помощью нее было возможно производить выбор окончившейся передачи. Перемотка также работает некачественно.
"Перемотка также работает некачественно",- автор, расскажите о ситуации подробнее.
Пользуемся их услугами вот уже 8 лет, если не больше, за это время оплата само собой повышалась, самое интересное без уведомлений. Ладно, проглотили, чего уж там 50-100 руб. Далее нам предложили подключить hd каналы, привезли свое оборудование в виде пластика, который вставляется в сам телевизор, долго мужик корячился, в итоге рябит, все точно также как в отзыве ниже! Тоже проглотили. Я то телевизор не смотрю, мне как то побоку, домашним это было надо. Недавно захожу в личный кабинет и вижу картину маслом - интернет нам предоставляется за 580 рублей плюс 121 канал, опция называется S. Листаю ниже. А там предложения по тарифам, самое забавное что эта самая услуга S предлагается за 550 рублей, причем с таким же трафиком и, вы будете смеяться, 133 каналами. Позвонила в дом ру, поинтересовалась, можно ли отключить телевидение и оставить только интернет, телевизор у нас больше никто не смотрит и включается он пару раз в год. Как оказалось такой услуги они не предоставляют, только пакеты интернет+тв. Да нафига? Кажется пора искать нового провайдера!
№ договора: 160004095750
Поставила оценку 3 по памяти о былом... Хотя с каждым годом становится все хуже!

Вообще мы подключались к ИнтерЗет, но потом произошло даже не слияние, а поглощение Дом.ру Интерзета. Интерзет был классный по всем параметрам! Скорость, обслуживание, начислялись баллы за каждый месяц после оплаты тарифа, могли пойти на уступки и включить интернет даже если не заплачено и это помимо так называемого обещанного платежа. Да еще за это не брали никаких денег!!!

Сейчас ужас какой-то! Интернет еле тянет. Ладно, поменяла тариф на более скоростной - никаких изменений. Слава богу была возможность бесплатно попробовать 5 дней другой тариф, еще более скоростной. Перед тем как поменять в очередной раз, я попробовала, итог такой же -ничего! Изменений ноль! Звонки просто задолбали! Пришлось их номер забить в ЧС! Постоянно какие-то баги, поломки. Если у тебе не оплачено, так интернет отключают минуту в минуту. А они могут сутками ремонтировать. Тут как-то из-за их поломок и того что не было сети, я не смогла сдать экзамен! Деньги были уже заплачены и то, что у меня не было интернета конечно никого не волновало. Я попала на бабки из-за этого, пришлось оплачивать повторно т.к. засчитали как незачет! Я написала в техподдержку... и что же? Они как увидели фразу "попала на деньги" так давай кодексом и правилами тыкать, дескать запрещеноооо зарабатывать ля-ля-ля (к слову, это действительно запрещено, если интернет подключаете для заработка, то это идет как другой тариф, типа "бизнес", "корпоратив" или что-то похожее). Но я то не зарабатывала и когда объяснила это, сначала был долгий перерыв (тогда они ответили буквально через час), зависли они конкретно... Потом пришла отписка типа обращайтесь в суд.... Собственно я ничего и не хотела, кроме пожалуй человеческого отношения и элементарных извинений, не более... Грустно это все...

Тоже была ситуация...замоталась я и забыла про оплату и меня отключили, при чем была уже ночь... Куда бежать? А интернет нужен по зарез и обещанный платеж брала... Деньги есть, но чтоб заплатить нужен интернет. По старой памяти думала решу вопрос легко. Ну подумаешь...подключить на 10-15 минут, разве жалко? Оказалось жалко! Обещанный платеж уже брала и все! Так и не договорились. Пришлось людей ночью напрягать чтоб оплатили, а на утро им уже деньги отдала... Ждать не могла, ситуация была такая... В интерзет таких проблем не было!

Вот хочу поменять наконец провайдера, но не хочу опять получить не качественные услуги. Не знаю какого выбрать... Конечно хочется чтоб не дорого, быстро и качественно.
Довольно качественный интернет и ТВ. Особенно по сравнению с другим провайдером. Но повадились звонить и предлагать подключить дополнительные каналы на пробу. "Стоимость составит всего 10 рублей в первый месяц. Пробуйте, оценивайте..."

Не соглашайтесь! Никаких 10 рублей там нет. Реальная стоимость 300-500 рублей. Сразу же начинают снимать с баланса деньги и шлют письма о долге. 290 рублей уже улетело сверх того, что положено по тарифу. Отключить после подключения эти пакеты можно только через месяц. В этом и состоит развод. Оператор подключает по телефону с вашего согласия, но вы соглашаетесь на цену в 10 рублей, а с вас сдирают полную стоимость пакетов. А отключить их в тот же день нельзя.
Незаконно, подозреваю, провели в нашем доме свое оборудование. Из-за этого ненавидел дом.ру всем сердцем, и в тоже время, ко мне раз пришел парнишка, зовут Денис, который объяснил мне,что услуги от компании его являются самыми классными и никто не предоставляет услуги с использованием такого современного оборудования, как они. Ладно, решил, что чем черт не шутит. Решил подключиться. И честно,был удивлен. До этого был другой провайдер, работал через раз, да и смущала тех.поддержка,полностью замененная на робота.Поставили мне все оборудование,мужик-установщик ушел.

Поработал я неделю и понял, что действительно компания классная. Работает все идеально. Спустя три года пользования перевелся на тариф максимальный XXL. Да, дорого, около 1000р плачу, но с другой стороны там и антивирус и vip сервис бесплатный, дохрена каналов интересных, + мне ещё на второй телик цифру подключили за 10р. (Кстати, на счёт телика-стоит телик 62 дюйма-смотрел Амедиа hd - это просто балдеж. Картинка круче, чем на компе.) Инет никогда не проседает.

В общем руками и ногами рекомендую компанию. Самое прикольное было, когда где-то через недели две мне позвонил этот парень и спрашивал, хорошо ли меня обслужил техник и т.д. Парниш вообще приятный очень, вежливый. Максимычу(сосед мой) тоже порекомендовал его. Думаю,стоит помочь ему,оставлю номер .Вроде 750067.

UPD:Как-то отрубили свет в районе (все электричество) и после включения интернет с теликом не работали. Позвонил в тех.поддержку,а мне автоответчик сразу говорит: "Здравствуйте! Мы уже знаем о вашей проблеме и занимаемся ее решением.".Так приятно было! Интернет наладился минут через 15. Это был единственный случай, когда интернет отрубился.
Отзыв от провайдера ( http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10125040/ ).
Подключились несколько месяцев назад. договор 380006087405. Часто бывает, что пропадает сигнал wi-fi, приходится постоянно перегружать. На тв также бывает пропадает сигнал. А сегодня просто отключили тв. Перезагрузка не помогла. Позвонила в тех. поддержку, они смогут прислать мастера только 29-го числа. Сегодня 26-е. т.е 3 дня!!! мы будем без телевизора?!?!?! Кто так работает??? Видимо надо отказываться от таких провайдеров. Нам и даром не надо. Где это видано 3 дня ждать?! Сейчас все делают для клиентов. А вы, судя по всему, ими не дорожите!
Не подключают Ленинский проспект 39 к оператору Дом.ру уже на протяжении 7 лет. Оставлял уже десятка 2 заявок. И всё ждите. Управляющая компания наверное в сговоре с другими провайдерами. Они конкуренты домру. Т.к. цены и качество обслуживания выше у домру. А вот с подключением по адресу Ленинский проспект 39 полная засада.
Был когда-то вашим пользователем услуг, но, учитывая вашу репутацию и качество услуг, при малейшем появлении альтернативы сразу же ушел к конкурентам. Было это в июле 2014 года. И с тех пор 1-2 раза в неделю (до позднего вечера), мне обязательно звонят на мобильный с предложениями какой - нибудь хрени. Собственно, сабж!
Отзыв малоинформативен.
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о сотрудничестве с Дом.ру. История такова. В сентябре 2016 года по рекомендации знакомых мне подключили две услуги - интернет и кабельное ТВ. К этому претензий нет. Спустя пару месяцев поднялась абонентская плата, предупредили заранее. Это плюс. Дальше начинается самое интересное - масштабные изменения в бонусной программе. Перестали начислять бонусы за оплату услуг Дом.ру. Ладно, пережили. Дальше мне потребовалась третья услуга - домашний телефон. Заявка была подана по телефону горячей линии. Девушка-оператор рассказала, как будет происходит подключение, сколько оно стоит, помогла подобрать номер и удобное время для визита мастеров. После этого на следующий день захожу в личный кабинет и выясняется, что у меня совершенно другой тариф. Мне просто подключили (без согласования) тариф с минимальной скоростью и пакетом каналов. Видимо, чтобы для меня тариф казался более привлекательным. Пришлось звонить в техподдержку. Там тариф поменяли. Осадок остался.

Еще один минус - это корявая опция для приостановления обслуживания. Дело в том, что я не могу подключить ее, пока не оплачу услуги на месяц вперед. Хотя счет за предыдущий месяц выставляется 1 числа. В общем, впечатления от сотрудничества негативные. К сожалению, мне так и не удалось получить хотя бы даже изменений или квалифицированной помощи по этому вопросу.
"Качество тв безобразное: 1/2 пакета все рябит, зернистость. Заявок за предыдущие года было много (хотя при первом подключ. 1,5 года балдели от качества, радовались), исправить не могли (махала уже рукой, главное основные поправят, и опять "смотрим"), теперь даже центральные каналы - качество скатилось (мамайка напротив, ушастая антена легко берет 20 каналов). Жаловалась, хотела отключиться, сделали скидку 50% . За 400 руб. это как раз цена-качество, но, блин, за 860 руб., теперь первый месяц (ноябрь, сменила тариф на пакет с интернетом 70 мб+ тв)  за 700 руб., слишком жирно.

3 недели нет времени, мучаюсь, физически принять мастера НЕКОГДА, РАБОТАЮ БЕЗ ВЫХОДНЫХ 9.00-18.00, да и толку? Снова, как до скидки, приедет дяденька, все проверит, свалит все на провода в подъезде, которые "влияют" на мой кабель, посоветует цифр. приставку, но гарантии при этом, что все наладиться, не даст. Удобно ставить эксперимент за счет кл-та! А тут тариф переключила, еще и интернет в 2,5 метрах от роутера (собственного) толком скорости не дает, да и тариф за прошлый месяц: сумма какая-то странная пришла, 50 % оплачивала - платежка приходила на 400 руб., 100% - платежка пришла 860?! Роутер мне теперь сдавать не нужно, значит отключиться мне теперь будет проще. Хоть попробую у др. провайдера, правда что ли провода какие-то "волшебные" в моем подъезде, что на 1 телевизор такое качество.
С уважением. Попова М.А."

Эту претензию отправила через личный кабинет Дом.ру, и на эл.адрес, 4 ноября + скриншоты тестов скорости , которые предлагает сам провайдер на своем сайте. Ни ответа, ни звонков, писем - ничего! ТВ оценка 2. Интернет -4 с минусом.
Автор, уточните номер лицевого счета, о котором идет речь в отзыве.
Имел неосторожность подать заявку на подключение, но спустя день передумал. Когда позвонил сотрудник для постановки заявки в график подключения - отказался от заявки. Начиная со следующего дня мне ежедневно (!!!) с разных номеров (в том числе мобильных) стали поступать звонки с настойчивыми предложениями подключиться. Каждый раз это был разный сотрудник, но сценарий диалога был одинаков. Не стеснялись даже позвонить в воскресенье ранним утром! 31.08 в 20:49 мне снова поступает звонок с номера +74732025694, некий Ян начал снова рассказывать про возможность подключения, на что я резко ответил, что меня это не интересует и положил трубку. Через минуту мне с номера +798034***99 поступил звонок и этот Ян начал на меня кричать и угрожать!!! Вынужден был обратиться в колл-центр и оставить заявку по этому поводу. Никакого номера заявки мне не дали, сотрудник лишь сообщил свои ФИО.

Поэтому прежде чем подключаться к ним 100 раз подумайте - оно вам надо? Если лицо компании позволяет хамить и угрожать потенциальным клиентам - что же будет дальше, если вдруг стать их клиентом?

Т.к. все номера у меня сохранены и отражены в детализации я составил заявление для Роскомнадзора о телефонном спаме (согласия на обработку персональных данных и на звонки я не давал), а также в прокуратуру в связи с поступлением угроз в мой адрес.
Автор, уточните вы обращались с заявлением на отзыв согласия на обработку персональных данных? Уточните когда?

PS: пока без оценки.
Я являюсь действующим абонентом компании Дом.ru договор № 590015828116, пользуюсь только одним интернетом. В июне месяце 2017 г. мне позвонил сотрудник компании Дом.ru с предложением, увеличить скорость интернет соединения, изменив мне действующий тарифный план на июль месяц 2017 г. На мой ответ, что прежняя скорость интернет соединения меня устраивает и я не хочу платить больше, сотрудник компании Дом.ru ответил, что стоимость оплаты оказания услуг за интернет для меня не измениться, а скорость интернета увеличиться, и если новый тариф мне не нужен, то смогу вновь вернуться к старому тарифу в августе месяце 2017 г. Так как я не нуждаюсь в высокой скорости интернет соединения, то я не заметил никакой разницы с прежним тарифом, поэтому новый тариф мне не нужен. И при наступлении августа месяца 2017 г. моя абонентская плата за интернет увеличилась в 2 раза, что меня сильно расстроило. Обратившись 03 августа 2017 г. в службу поддержки Дом.ru с вопросом вернуть мне старый тарифный план по прежней цене на интернет, я получил ответ что сразу решить мой вопрос технически невозможно и в моем вопросе будут разбираться, а пока будут разбираться никакого интернета у меня не будет.

10 августа 2017 г. мне позвонила Елена и представилась сотрудницей компании Дом.ru, пояснив мне что, компания Дом.ru готова вернуть мне старый тарифный план с низкой скоростью интернет соединения. Но на условиях не по прежней стоимости, а увеличив стоимость на 10 (десять) рублей и только на 2 (два) месяца на август-сентябрь 2017 г., а после сентября 2017 г. абонентская плата будет на 75 (семьдесят пять) рублей больше, и для меня это существенные деньги.

Получается,что компания Дом.ru повышает цены для своих абонентов с помощью обмана, а затем просто так, объясняя это тем, что все везде повышается и цены растут! Это политика компании Дом.ru? У меня был интернет с низкой скоростью и приемлемой абонентской платой, который меня устраивал. Но на новых условия с повышением абонентской платы за интернет, я буду вынужден расторгнуть договор.
Yan.
10.09.2018 Мне позвонил сотрудник компании Дом.ру и после обсуждения предложений и гибких условий компании было принято положительное решение о дальнейшем сотрудничестве. Спасибо компании Дом.ру!