изменить компанию

Отзывы о МГТС (MGTS)

интернет
    сотовая связь
  • Ответов компании
15 октября уезжал в отпуск на две недели.Квартира оставалась пустой.Имея печальный опыт, я не горел желанием раскрывать эту информацию перед МГТС, так как ранее они имели обыкновение задавать вопрос чем вызван перерыв в оказании услуг. Также был печальный опыт, когда оперируя терминами "приостановление услуги " и "отключение услуги"я по приезде обнаруживал ,что мне можно подключить только новый ( более дорогой естественно) тарифный план. Потому разговаривая с оператором я сказал что ко мне приедут несуществующие родственники( которых у меня естественно нет) и я хочу отключить интернет ,чтобы остался прежний тарифный план. Ранее интернет выключали по звонку и включали по звонку ( даже на новый тарифный план)Теперь же оператор предложил мне дополнительно нажать на кнопку на роутере. Учитывая  то, что я никого не ждал в гости без приглашения и то, что я собирался в Крым лечить ноги и спину ,перед отъездом я не стал искушать судьбу и громоздиться на табуретку,чтобы ткнуть в заветную конопку,испытывая болевые ощущения.Не стал я выключать интернет в личном кабинете ,потому что как можно попасть в личный кабинет,если интернет отключен.Мне и в голову не могло прийти ,что теперь "отключение" стало таким, что интернет не отключают по заявке и  его может включить постороннее лицо без звонка. В итоге за две обязательные недели отключения услуги  я сэкономил 200 руб и мне начислили за 14 дней по 30 руб в день за (вчитайтесь только!) "тарифный план добровольная блокировка 15" вдвое больше-420 руб!!! На мой вопрос кто включал и  пользовался моим интернетом мне невозмутимо ответили,что это были мои внуки. Можно было бы задать тут ряд вопросов про использование конфиденциальной информации про обман и лукавство дочки МТС, которая вела и ведет себя как Альхен и придумывает новые уловки чтобы выставить в счет  десяток другой рублей или по "просьбам клиентов" (смех да и только- это как по просьбам пенсионеров снизить пенсионный возраст) повысить тарифы "конклюдентными" действиями. Я напишу просто,как вы любите  -или учитывая наш многолетний опыт  взаимовыгодного успешного сотрудничества в целях поддержания  дальнейшего взаимодействия делайте мне перерасчет по старому тарифу на месяц ( 400 руб) и убирайте начисления по 30 руб в день за 14 дней или я отказываюсь от ВСЕХ ваших услуг, (в том числе и платы в 205 руб за то что со времен Советской власти в моей квартире  есть ваши провода), сворачиваю эти провода   и  не оплачиваю добровольно  эти 420 рублей за неоказанные мне услуги.  Меня не было в Москве( документы на руках), а кто и как там подключался к моей линии  - интернет ваш домашний и во дворе ловит, а хакеров сейчас  и не сосчитать- мне неведомо. Я звонил,просил приостановить  и отключить услугу, а не оказывать ее кому попало по задранным втрое тарифам без всяких звонков.
МГТС
Добрый вечер! Пришлите ваш номер на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на отзыв. Проведем проверку по данной ситуации.
Ужасный оператор! Была подключена услуга моб. телефон+интернет+тв. Изначально обещали оптику до квартиры. И только когда пришли монтажники выяснилось, что в Подмосковье в квартиру заводят только витуху. Оформлял с переводом в МГТС своего номера. Обещали что монтажники приедут с симкой. Только монтажникам никто об этом не сказал. Извинились, попросили доехать до их офиса за симкой. Приехал -  симок нет вообще. Пришлось ехать в другой ГОРОД. За полгода так и не смогли наладить человеческое тв вещание. Артефакты сыпались даже при отдельно протянутом хвосте от их свича напрямую к тв-приставке.  Отказался от всех услуг кроме мобильника. Так за крайний месяц счёт выставили конский. Мотивация - это у них оказывается акция была, а она действует лишь когда пакет целый месяц подключен. Слово "акция" ни одна зараза не произнесла ни при подключении, ни при отключении. Узнал постфактум, когда счёт пришел. Сдури оставил мобильную связь. Ну как оставил.... Две попытки перевода номера в МТС безрезультатно. Без объяснения причин. В самом МТС заявили, что перевод МГТС должна инициировать. МГТС при этом просто делают круглые глаза. Ну и сам апогей... При поездке забугор была подключена услуга "ноль без границ". За определенную денюжку был обещан час общения бесплатно. Только они взяли и тарифицировали пару дней полностью, не забыв при этом списать деньги за услугу "ноль". А это, на секунду 25 руб за минуту. Итог порядка 1300 рублей списано непонятно куда. После третьего обращения в техподдержку вернули около 500 рублей. Причем сумма не бьётся ни с одним суточным списанием. После этого кинулись в отказ полный. Объяснить почему именно такая сумма пересчёта, а не полная ни один оператор не смог. Обратился в местный офис. Как выяснилось они ничего, от слова вообще, сделать не могут. Только принять заявление. Бог с Вами. Пишу заяву на перерасчёт в связи с подключенной услугой "ноль без границ". В ответ тишина. Звоню в техподдержку. Оказывается на мой адрес почтой России было выслано письмо с отказом в перерасчете. Говорю, что не дошло письмо (кстати до сих пор) и прошу трек номер. Отвечают, что таких данных нет. На вопрос, по какой  причине был отказ в перерасчете говорят что не знают, все в письме. Предлагаю оставить новую претензию, ответ - "но Вам же в письме отказали". Буквально заставил принять... И снова тишинаааа.
МГТС
Добрый день! Напишите нам на почту blogs@mgts.ru, указав в ваш номер и ссылку на отзыв. Мы поможем разобраться в ситуации.
Долго ждал, думал наверно ещё один день и мне позвонят и решать мою проблему...

Как-то давно пытался стать абонентом данной компании, но не получилось несколько лет назад. И тут друг-сосед, которого я встретил как-то вечером, работающей в данной компании сказал ...ты что, прошло столько лет (аж 7), все поменялось. Сейчас "джипон"

Долго ждал, думал наверно ещё один день и мне позвонят и решать мою проблему...

Времена поменялись и я загорелся что есть скидка сотрудникам компании и я могу подключится по спец тарифу, как мне подсказал друг. Тарифный план "Интернет для своих" на скорости аж 200 мегабит всего за 350 рублей!

Подключив себе бонусную программу от мгтс обязательным условием оказалось , что мне будут звонить всякие спам-дебилы, мошенники и предлагать всякие разные левые услуги, типа полечиться, юридическую помощь итд. Поскольку мгтс меня подписывет на эту услугу по условиям бонусной программы. Те подключая эту программу у других интернет операторов я такого не видел, звонили чтобы предлагать услуги компании (подключить тв или новый тариф итд) но не сторонние третьи лица, зная ваше фио, и не факт, что и другие персональные данные!
Но самое интересное, что я столкнулся с простой проблемой , которую в других компаниях решали за 3 дня максимум и тут было сообщение что в мгтс данная проблема также решится за 3 дня!

А проблема у меня случилась простая:
Я забил шаблон в интернет онлайн-банке на оплату услуг  от мгтс и первый раз указал все верно и оплатил услуги. Но у нас есть домашнее животное, которое любит сидеть на руках и ходить по столу, и по ошибке при очередном платеже что-то сбилось в шаблоне и исправился виртуальный номер телефона (договора) и вместо цифр 55 в договоре, исправилось на 66 и я 3 раза не туда отправлял деньги, оплачивая услугу и не понимал, что что-то не так....и тут спохватился.

Созвонился с кол-центром, сказали через форму обратной связи пришлите доказательства ваших платежей (скриншоты из банка, заявление на перенос на другой лс итд) Отправил и с 03.10.2018 сел ждать ответа.

Прошли заявленные 3 дня..потом 4 день..и тут я решил задать вопрос в личном кабинете в чате, когда решат мою простую проблему. Когда я отправлял заявление итд я увидел что ушла сумма только 1500 рублей но потом , увидел что было произведено ещё 2 платежа. Один - на 321 рубль, а другой на 1500 рублей. Я всё продублировал девушке в чате и попросил разобраться в проблеме как можно быстрее. прошел ещё 1 день, и того почти уже неделя. Я опять позвонил оператору и сказал, когда решится данная проблема, сколько можно ждать уже? Ещё раз все описал. ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ - ЖДИТЕ.
Прошла уже 1 неделя, когда вы вернете мне деньги на мой лицевой счёт в размере 3321 рубль??? Судя по проблемам и оценкам в разделе компании, я понимаю, что как вам раньше было наплевать и побыстрее впарить свои услуги да побольше, а дальше сам разбирайся, так ничего и не поменялось за много лет. У вас самая дорогая стоимость городского номера в любом коде, платный определитель номера (везде он бесплатный!), обман с условиями по тарифу сотовой связи от мтс и что самое плохое - вы так и не научились работать над улучшением сервиса и качеством своих услуг!!! Главное - это прибыль и монополия!
Все кто читает данный пост хорошо подумайте, вам нужен такой сервис и отношение к абоненту после подключения? Вам нужна нервотрёпка и навязчивая телефонная реклама от сторонних лиц? Я потерял уйму времени уже неделю решая тупой вопрос!
Я больше никогда не стану с вами связываться и не буду советовать никому.

Верните мне мои деньги на лицевой счёт! и я попрощаюсь с вами и уйду в другую компанию.
Уважаемый s-l-i-d-e-r!
Здравствуйте! Напишите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на ваш отзыв. Поможем разобраться в вопросе.
Ответ компании
2-ой день нет никакой связи через МГТС: ни интернета, ни обычной телефонии. 8.10.18г. после 15:00 перестал приходить сигнал от оборудования станции, обеспечивающей связь ADSL. В трубке городского телефона гудок есть, но набор любого номера заканчивается короткими гудками. Дозвонился до МГТС и мне рассказали, что в нашем районе с 26.09.18г по 12.10.18г. идут работы по улучшению связи путём прокладки оптического кабеля. Год назад под тем же предлогом тоже портили связь. Сейчас, в 13:04 9.10.18г. звонит телефонистка и навязывает мне визит "мастера". Я отказываюсь, т.к. у меня всё исправно, а разбираться они должны, где и что испортили сами на линии и АТС. Однако в 13:08 приходит СМС о том, что по моей заявке придёт "мастер" с 15:00 до 17:00. А ещё в СМС указана ссылка на прайс-лист платных услуг.

Классный бизнес: обрезать провода, а потом навязаться за деньги "чинить". За 10 лет дважды приходили "мастера" - 1-ый пришёл только за тем, чтобы позвонить в МГТС и попросить перезапустить настройки интернета, что я и сам по телефону 8(495)636-0-636 неоднократно делал; 2-й дошёл до домового щитка и не исправил интернет, а оторвал провод и перестал работать и телефонная связь.

Обращение МГТС: 12417390 от 08.10.2018г., 18:38.
МГТС
Уважаемый rus0110! Добрый день! Напишите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв. Проверим информацию.
В данный момент пользуюсь симками от нескольких операторов, в число которых год назад попал и МГТС. Я несколько раз в год стабильно бываю за границей.  В аэропорту до вылета отключаю передачу мобильных данных, в настройках телефона ВСЕГДА стоит запрет на роуминг. Ни разу ни с одним оператором не было никаких проблем! НО за год дважды летал за границу с МГТС и ОБА раза мне приходили увеличенные счета!
Первая ситуация возникла в июне... Читать далее
Первая ситуация возникла в июне 2018 года, когда я по делам ездил в Казахстан. Мне начислили 450 рублей за подключение (внимание!) к GPRS на объем в 0 байт! Я пришел в офис МГТС, где менеджер согласился, что произошла ошибка и предложил написать заявление на перерасчет. Через 3 дня мне позвонили из компании и сообщили, что всё пересчитали. О, здорово,  спасибо! Но не тут-то было.

В июле 2018 г. я улетаю в Братиславу и Вену. И что я получаю? Счет на сумму 2250 руб за интернет в роуминге! В распечатке видно, что подключение к интернету происходило ежедневно в полночь, когда я находился в отеле с сетью Wi-fi, кроме первого дня (тогда подключение было в момент прилета в аэропорт в Братиславе). Размер данных каждый день составляет всего 1Б! Учитывая, что ни одна страничка не загрузится при таком объеме, любому адекватному человеку должно быть понятно, что опять произошла ошибка,  подключение явно было автоматическим вразрез с настройками телефона.  Имея положительный опыт, я снова пришел в офис МГТС, где мне сказали, что во всем виноват телефон, который, скотина такая, сам лезет в интернет в обход всех запретов и обновляется! Тут возникает вопрос, чего ж этот телефон при обновлении ограничивается только одним байтом? И почему через симку другого оператора никаких подобных действий этот самый зловредный телефон не предпринимает? Может, это сама компания МГТС занимается мошенническими действиями?

В тот же день со мной в офисе МГТС находилось еще 3 человека с такой же претензией. Можно представить, какую выгоду получает МГТС при подобных подключениях! В любом случае я вновь написал заявление на перерасчет, приоритетным видом связи указав номер телефона или электронную почту.

Две недели была тишина и сумма начислений не менялась, а мой номер заблокировали. Решив сходить в офис и узнать в чем дело, я получаю: ответ на Ваше обращение был отправлен почтой России. Почему? Зачем? Видимо, для того, чтобы протянуть время! Письмо, к слову сказать, так и не дошло до меня, но благо менеджер распечатал его и пояснил, что мне отказали в перерасчете, в связи с этим и заблокировали! По его совету, написал еще одну претензию. В этот раз пришло сообщение на электронку с фразой: "Свою точку зрения мы изложили в предыдущем письме. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество." Серьезно? Чтобы быть на связи, я закинул на счет ежемесячную абонентскую плату за услуги, которыми действительно пользовался, но вскоре меня снова заблокировали! В call-центре ничем помочь не смогли, предложили написать обращение на сайте. Так и поступил. Но снова тишина. На электронку присылают только напоминания об оплате с угрозами судом. Судя по всему, мне тоже пора угрожать Роспотребнадзором и ответным иском? На лицо - обман потребителя!

Уже вторую неделю мой номер заблокирован вместе с домашним интернетом и телевидением. Что создаёт мне массу проблем!  Это я еще молчу об увеличении стоимости за домашний интернет, в связи с переходом на другой тариф без моего ведома и увеличением скорости, которую я не просил!

В общем, моя проблема так и не решена. Никому не советую связываться с МГТС! У каждого оператора есть свои хитрости, но с таким наглым обманом я столкнулся первый раз!
МГТС
Здравствуйте! Готовы провести проверку по данной ситуации вместе с вами. Для этого, пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш отзыв.
Подключили в начале года Домашний интернет по тарифу 200 мбит за 490 рублей. Первые полгода связь была относительно терпимая, но начиная с лета стала просто отвратительной. Замеряли скорость подключения на протяжении последних 2х недель. Выше 15 мбит/с скорость не поднялась ни разу ни с одного устройства, независимо от того, насколько близко стояли к роутеру. Сегодня 2 часа связь просто отсутствовала. Перезагрузка роутера, проверка настроек компьютера и телефона не помогли.

Через сайт МГТС пробовали жаловаться - результат нулевой, получили какую-то отписку.
А самый финиш -это call-центр. Дозвониться туда в принципе нереально. Каждый раз приходится ждать минимум минут 15 (хотя вслух называют 5-6 минут). После 15 минут пустого ожидания соединят со "специалистом", который узнает суть проблемы и данные абонента - и перекинет на следующего "специалиста", ждать которого приходится еще минут 5-10. Уже на этом этапе появляется стойкое ощущение, что вся суть их работы сводится к тому, чтобы надоесть клиенту. А если клиент попался стойкий - его просто отключают! Добавьте к этому еще тот замечательный факт, что линия поддержки клиентов ПЛАТНАЯ. То есть ты должен за свои деньги сидеть и ждать, когда же они СОИЗВОЛЯТ исправить свои ошибки и недоработки. Как будто об одолжении просишь, а не пытаешься получить то, за что УЖЕ ЗАПЛАТИЛ. Я, к счастью, звонила с телефона с предоплаченным пакетом в 500 минут, да еще был остаток с прошлого месяца в 390 минут, так что ожидание меня не напрягало. И когда до них это, видимо, дошло, меня снова просто отключили.

В первый раз, на прошлой неделе, я решила, что это какой-то сбой. Но второй раз подряд такое повторяется! Видимо, это политика компании - принципиально не решать проблемы клиентов.
МГТС
Добрый день! С номеров МГТС и МТС звонки в наш контактный центр бесплатные. Пришлите ваш номер на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на отзыв. Мы проведем диагностику.
После переезда на новое место жительства сделал заявку на подключение интернета. При подключении, в начале июля, я уже имел билет на руках на временный отьезд и сообщил установщикам, что мне нужно скоро приостановить действие договора. Предлагал внести авансом плату за услуги. Плату у меня отказались принимать и сообщили, что счет придет в первых числах августа в личный кабинет, там я смогу и оплатить и временно приостановить действие договора. Читать далее

Однако  ни в начале, ни в конце августа  я не получил ни счета , ни никаких сообщений на email. Попытки связаться со службой поддержки оказались безрезультатны, так как постоянно работает автоответчик и перейдя через несколько пунктов, просто отключается.Я потратив больше 1000р. не смог связаться...переписка по email  идет с 7 сентября, а результата никакого. Постоянно требуют данные паспорта и др. Счет прислали на мой email  но на неизвестную мне фамилию...

Потребовал отключить меня от услуг компании, однако это оказывается непросто. Вот ответ операторов компании  Ор-ов Дмитрий, Ксения Як-на,  Лилия Ил-на, Мария К-ва и Валерий Б-гин, К-ва Мария!  Причина расторжения договора заключается в ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работе службы поддержки клиентов! Невозможности войти в личный кабинет для внесения изменений и временной блокировки точки доступа, так как невозможно дозвониться.

ОТВЕТ... Благодарим Вас за обращение в Компанию МГТС. Для регистрации обращения на расторжение договора необходимо обратиться в центр продаж и обслуживания в собственных офисах МГТС и написать соответствующее заявление. Написать заявление на расторжение договора может:
- Владелец договора. Необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность гражданина.
- Не владелец договора (новый собственник телефонизированного помещения). Необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие право владения помещением, документ, подтверждающий факт выбытия абонента.
- Представитель клиента Необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и доверенность (достаточно обычной письменной доверенности).
Расторжение осуществляется в день подачи заявления, если полностью погашена сумма, выставленная на номер по день расторжения.
 т.е. прежде чем подключиться подумайте, есть компании и порядочные!!!
МГТС
Добрый вечер! Пришлите номер лицевого счета на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на отзыв. Мы подключимся к решению вопроса
Перешли всей семьей в МГТС! На супер тариф за 950 рублей, оказалось что это временная акция и с ноября тариф будет 1700... но это не все сюрпризы от компании. Специально искали тариф с общим счетом минут и интернета, в итоге у каждого тарифа свои минуты и свой интернет, поделиться тоже нельзя! Часть семьи с излишками минут им интернета, а часть просто осталась без связи!!! На этом тоже не все, все 4 симки принадлежали мне и мужу, и переводили мы их с заявлением в МГТС, в итоге все симки оказались переоформлены на постороннего человека, которому принадлежит городской телефон в съемной квартире, то есть он даже не в курсе что теперь владелец 4х симок))) если честно такого ещё нигде не встречала беспредела! Прошу разобраться и дать ответ о сложившейся ситуации.
Уважаемый Larissa2018!
Пришлите Ваш номер телефона МГТС на нашу почту blogs@mgts.ru с описанием проблемы и ссылкой на этот отзыв. Подключимся к решению вопроса.
Здесь уже неоднократно писали про то как всеми "любимый" МГТС самовольно повысил тарифы на домашний интернет. Я уже вроде как смирился, хотя скорость эти хапуги так и не повысили. Но сегодня меня ждал "сюрприз", получил квитанцию за август, и внимание...

Это уже совсем наглость, начислить 90 руб. задним числом, за уже оплаченную услугу. ... Читать далее

Подозреваю, они будут делать так каждый месяц, пока действовал акционный тариф.
Уважаемый edn!
К сожалению, при тарификации произошёл технический сбой. Мы уже провели корректировку начислений, которую вы сможете увидеть в следующем счёте в сентябре. Приносим извинения за неудобства.
Ответ компании
Реальный негативный отзыв об этой шарашкиной конторе мгтс. бывший виртуальный номер 0508301425. подключилс по акции, интернет 80 мбит + тв, после подключил 3 симки через пол года в тихоря подняли мне скорость на интернет до 150мбит и плату за тариф на 100р. понял я это спустя 2 месяца и сразу же написал притензию о том, что данная скорость мне не нужна и переплачивать я не хочу. пк у меня нет следовательно не нужна мне скорость на мобилке в 150!абсурд на что оператор пишет, мол мы вам высылали уведомление в платежке и на сайте у нас это было, ну ок, даже если учесть что могли бы личной рассылкой уведомить, чего они не сделали, лезу через мобилку на сайт и вуаля, в мобильной версии сайта нет новостей вообще. ну ок, решил проверить в платежке данную информацию об изменениях, и там не нашел ничего.

пишу опять провайдеру, что это развод и верните мне старую скорость, а они мне в ответ ту же песню, у вас было 15 дней чтобы отправить нам письменный отказ. круто да!? я им пишу что не получал уведомлений, а они мне козырями стали отвечать, мол по договору, мы можем все в одностороннем порядке изменить, что собственно и сделали. Я принципиальный и пишу опять, но уже официальное обращение, что данное решение об ищменениях меня не устраивает и я откажусь от всех ваших услуг если данную притензию не рассмотрят в индивидуальном порядке. и что вы думаете!? рассматривали 5 дней и ответ прям под копирку как первое письмо, мол вам отказано ввиду того, что вас уведомили и мы в одностороннем порядке основываясь на каком-то там законе внесли изменения.

забавно, что когда подключал данный акционный тариф меня оператор убеждал, что эти условия не будут меняться. в итоге я вернул оборудование и расторг договор. на счете минус - 400р которые я не буду платить оператору за его навязанные тарифы. и всем советую внимательнее быть с ними.

отдельный привет отделу по работе с притензиями, вам бы полы мыть, больше пользы компании принесли бы. меж прочим я предлагал и вернуть старые условия, или отключить телевидение, которое было в составе акционного пакета, но получал ответ, что это всеневозможно. забавно, а Я считал, что долететь до солнца невозможно, таким обрпзом мгтс расширил мой список невозможностей))))

ах да, правильно было бы указать что по телефону специалисты кол центра хотели помочь, предлагали другие тарифы, но это шило на мыло и высказывали понимание. Я считаю, что у этой страны не будет будущего, пока простые граждане позволяют к себе подобным образом относиться таким конторам как мгтс, банки и тп. вот оно, клиентоориентированность. не судите за опечатки, с телефона не очень удобно.
всем благ.
Автор , уточните название вашего тарифа, и просьба копию платежки за май 2018 года направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: в связи с непоступлением запрошенной информации оценку снимаем.
Уважаемый k*******@gmail.com!
Мы повысили скорость интернета архивных тарифных планов по многочисленным просьбам наших клиентов об улучшении качества услуги Интернет. В рамках нашего с вами договора мы имеем право менять стоимость услуг, сообщив об этом на официальном сайте за 10 дней до введения в действие новых тарифов (https://mgts.ru/company/press/news/834933/). С 20 апреля скорость на вашем тарифе увеличена с 80 до 150 Мбит/сек. И, несмотря на увеличение стоимости с 1 мая, это самое выгодное на сегодняшний день предложение в Москве по соотношению цена/скорость/качество.
Нет ну это уже просто ни в какие ворота не лезет, предыстория http://www.banki.ru/telecom/responses/company/response/25687/ Теперь новый месяц, новая история.

Как помнится на этом сайте(а так же куча людей в техподдержке) обещали уменьшить сумму на 106 рублей. я оплатил эти лишние деньги, а  в итоге, вместо 449 рублей за август начислили 729.65.  Просто нет  слов от наглости. Сотрудники всех уровней уверяют что "в скором будущем" все пересчитаем, начинается второй месяц и компания умудряется не только не исправить, а еще лишка насчитать.
alexey2015
все исправили
Добрый вечер!
Мы вам написали, что в сентябре будет сделан перерасчет. Его вы сможете увидеть только в следующей квитанции.
Ответ компании
Летом 2017 подключился к МГТС по летней акции "ТВ +интернет" за 299. При этом, в момент общения с телефонным оператором,  уточнил - Изменится ли цена со временем?. На что получил четкое - НЕТ. В мае 2018 был удивлен, когда получил счет на 399р. Оказалось, что МГТС увеличило скорость с 80 до 150 мб.с. и как следствие увеличилась стоимость.
1. Заявку на увеличение скорости не оставлял.
2. Уведомлений в личном кабинете об изменений тарифа... Читать далее
1. Заявку на увеличение скорости не оставлял.
2. Уведомлений в личном кабинете об изменений тарифа не было.
В связи с этим, решил отключиться от МГТС, пока счет не увеличили на 100/500/1000р.

на help@mgts.ru написал письмо, с просьбой предоставить информацию по расторжению договора и процедуре, чтобы не бегать в офис несколько раз. На данный email получаю ответ - наш старший менеджер подберет оптимальное решение вашего вопроса и
свяжется с Вами в течение суток..

После чего, перезванивает оператор/старший менеджер/вице президент и убеждает меня не отключаться тк:
1. цена за тариф нормальная -  я не спорю, но 299 мне нравится больше).
2. вам увеличили скорость -  я не просил! это ваше решение.
3. на сайте компании была информация об увеличении стоимости - отлично, но данный сайт я не посещаю и считаю, что для подобной информации существует ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, а в личном кабинете НИ-ЧЕ-ГО, ПУСТО, НУЛЬ!
4. САМЫЙ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ - любой провайдер может так увеличить стоимость.
На последний аргумент оператору был задан вопрос -  вы отвечаете за всех провайдеров или только за МГТС?

После мин 20 убеждений, о том, что любой провайдер может поступить как МГТС и увеличить стоимость (ведь оператор МГТС отвечает за всех провайдеров России),
за 2 мин оператор предоставил мне информацию как расторгнуть договор, ту самую, что была запрошена мною в email.

Просьба к руководству МГТС предоставлять запрашиваемую информацию по email и не подбирать оптимальных решений,  тк решений я не услышал, а ваши убеждения и аргументы остаться клиентом МГТС, и особенно, ответа от имени всех провайдеров - не работают.
МГТС
Мы повысили скорость интернета архивных тарифных планов по многочисленным просьбам наших клиентов об улучшении качества услуги Интернет. В рамках нашего с вами договора мы имеем право менять стоимость услуг, сообщив об этом на официальном сайте за 10 дней до введения в действие новых тарифов. С 20 апреля скорость на вашем тарифе увеличена. И, несмотря на увеличение стоимости с 1 мая, это самое выгодное на сегодняшний день предложение в Москве по соотношению цена/скорость/качество.
Ответ компании
Началось все с того, что в почтовый ящик вместо одного счета за услуги МГТС стали приходить два счета. Один наш, а второй - на кого-то еще с другой фамилией, но аналогичным адресом. Открыли счет, выяснили, что это обычная путаница: внутри тоже написан адрес, но квартира другая. Оператор при забивке адреса отправки опечатался, поэтому внутри квартира, допустим, 156, а снаружи на конверте 165. Нам оно никак не мешает, однако я решил помочь, написал обращение на сайте - так и так, уважаемая компания, у вас путаница и проблема - вы не доставляете счета своему клиенту такому-то по причине опечатки в базе данных. Через несколько дней получаю замечательный ответ: "уважаемый абонент, ничего удаленно не принимаем, съездите в пункт обслуживания и напишите там на бумаге заявление".

Впервые вижу, чтобы компания на оповещение о том, что она потенциально теряет деньги, заставляла ехать куда-то своего клиента, которого эта ситуация в принципе никак не волнует - мне лишнюю бумажку в мусор выкинуть не сложно. При этом проблема решается за три минуты: открыть базу абонентов, найти нужного, сверить адрес оказания услуг абонента с адресом доставки счета и исправить. Удивительная неэффективность работы...
Автор, просьба фото конвертов направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
d*******@gmail.com
Итог: связался с представителями МГТС в соцсетях по указанному контакту, они большие молодцы - за пол-дня проверили данные в договоре и исправили. Вот кому надо переподчинить службу поддержки, быстро бы порядок навели!

Прошу модераторов изменить оценку на "Хорошо".
МГТС
Здравствуйте! Готовы подключиться к решению вопроса. Пожалуйста, напишите нас на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш пост.
Я неоднократно высказывался по этой теме и 17 августа подал иск. Весь не поместился.

В Кунцевскийрайонный суд г. Москвы Истец: ...
Ответчик: ПАО
МГТС 119991 г. Москва ул. Б. Ордынка... Читать далее

В Кунцевскийрайонный суд г. Москвы Истец: ...
Ответчик: ПАО
МГТС 119991 г. Москва ул. Б. Ордынка
д. 25, стр. 1.
Цена иска:
неимущественный иск

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ понуждении к выполнению договора оказания телематических услуг связи.

13 июня 2017 г. между мною и ответчиком было заключено Соглашение к договору об оказании услуг связи№ 530188-1/1980 о предоставлении услуг местной телефонной связи тариф повременный — 205 руб/мес и телематической связи « Интернет PON 80Мбит/с + ТВ» 299 руб/мес. на неопределеннный срок. Копия Соглашения прилагается.

07 июня 2018 г. в соответствии с ст.161 ГПК и п.13.2. Порядка оказания услуг связи по электронной почте alexro64@mail.ru был получен Единый счет за май 2018 г. на сумму 641 руб. 36 коп. и уведомление о оферте оплачивать тариф « Интернет PON80 Мбит/с + ТВ» 399 руб/мес. Копия прилагается.

09 июня2018 г. мною направлен письменный отказ от принятия оферты и выполнения конклюдентных действий на электронный адрес ответчика help@mgts.ru указанный в реквизитах на сайте ПАО МГТС для обращений физических лиц. Копия отказа и распечатка отправления прилагаются.

13 июня2018 г. мною был оплачен Единый счет за май 2018 в размере 541 руб. 36 коп. При этом отказ от выполнения конклюдентных действий на сумму 100 руб. ответчик засчитал как неоплату по Договору и задолженностью « - 100 руб». Копия Единого счета и копия платежа прилагаются. Таким образом ПАО МГТС оказал услугу качество которой не соответствует Договору и нарушил ст. 4 Закона о защите прав потребителей, подп. б п.26 Постановления Правительства РФ от 10.09.2007 г. № 575 « Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи»,п.10.1Договора/соглашения, п.13.2. Порядка оказания слуг связи.

15 июня 2018 в соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» и в соответствии с п.29 и п.31 Постановления Правительства РФ от 10.09.2007 г. № 575 « Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» абонент вправе отказаться от оплаты телематических услуг связи, не предусмотренных договором и предоставленных ему без его согласия, мною направлена письменная претензия с требованием оказывать телематические услуги связи согласно Договора по тарифу « Интернет PON 80 Мбит/с + ТВ» по тарифу 299 руб. в месяц. Копия претензии и распечатка отправления прилагаются.

18 июня2018 г. в ответе ПАО МГТС сообщило, что повышение тарифа и скорости произведено по инициативе ПАО МГТС. Данные действия оператора регулируются п. 51 Постановления Правительства РФ от 10.09.2007 г. № 575 « Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» и подлежат оплате стороной по инициативе которой были внесены изменения в договор, т. е. ответчиком.
Копия ответа прилагается.
МГТС повысили тариф на интернет, под предлогом увеличения скорости,  не спросив моего согласия. Но на скорости это никак не сказалось, постоянные разрывы связи, вечером вообще все весит. После обращения в МГТС, и на мои возражения, мне предложили поставить новое оборудование, которое дает возможность работать на такой скорости.  Пришел мастер, поменял  роутер. Да, скорость немного улучшилась. Но через 2 дня у меня перестал работать интернет, и к тому же телефон тоже не работал.

Я позвонила в службу ремонта, сделали диагностику, оказалось повреждение телефонной линии. Направили мне монтажников для ремонта. Но потом, я очень была удивлена получив СМС-сообщение: «Проверка линии до квартиры бесплатно. Если тех.специалист проводит осмотр в квартире и выявляет неисправность не по вине клиента, вызов – бесплатный. Если неисправность по вине клиента – вызов и диагностика 500 рублей по Москве ..., остальные работы по прайс листу….». Честно говоря, я была в шоке. Если вы предоставляете услугу, то и устранение неполадок осуществляется за счет Исполнителя. Почему за ремонт и вызов монтеров должен платить клиент?

Пришли 2 монтажника, сразу подняли мое оборудование (роутер, который висит над дверью входной), приставили, что-то к проводу и говорят: – «вот у вас обрыв в квартире, будете платить». Правда, потом пошли к щитку, и там тоже обнаружили какие-то неполадки, но вернулись в квартиру, и  говорят – будете платить, это у вас неисправность, и показывает мне кончик провода с надрезанной изоляцией, который находился под оборудованием. Ранее я не видела, что он был надрезан, и вообще провод был спрятан под оборудованием, его видно не было. Я спрашиваю, за что платить?  Они говорят – потому что в квартире. Я показываю СМС – «если в квартире – не по вине клиента, то бесплатно..». Это их оборудование, устанавливал их монтажник, моя вина в чем? Но они меня не слышат, и только повторяют, что я должна платить. При этом, они еще до конца не установили причину неполадки. Я говорю, - хорошо, делайте, а на счет оплаты я разберусь с диспетчером.

Я позвонила диспетчеру, объяснила ему ситуацию. спросила, почему я должна платить? Но монтажники, пока я говорила с диспетчером, развернулись и стали уходить, говоря, - раз вы отказываетесь от оплаты, мы уходим. Я просила их не уходить, сказала, что от работ я не отказываюсь, пусть делают. Но, нет, они ушли, оставив все в разобранном виде,  на щитке  все провода торчат в разные стороны.  Это, что за беспредел? Вымогательство, развод на деньги, хамство и некомпетентность персонала!

Я стала звонить в МГТС, но дозвониться до диспетчеров проблема, висишь по 10-15 минут, но переговорив с одним, тебя направляют к другому специалисту,  и так по кругу. Так я полтора часа перезванивалась с МГТС, чтобы разобраться в ситуации и решить свою проблему.  Да, у меня приняли претензию на монтажников, что работы не выполнена. И все. Честно говоря, раз такие сложности в обслуживании, я решила отказаться от интернета, оставив только телефон. У меня приняли заявку, сказали, что мне перезвонит менеджер в течение суток и решит со мной этот вопрос. Но уже третий день, мне никто не перезванивает, мои попытки связаться с этим менеджером, чтобы решить мой вопрос, успехом не увенчались, мне говорят – ждите.

Но сколько еще ждать?  Я столько сил, здоровья и времени потратила на дозвоны, на объяснение с каждым сотрудником своей проблемы, но решения проблемы нет. И вот я уже почти неделю без телефона и интернета. Почему такое отношение к потребителям??? Что за условия предоставления услуг? Как-то можно повлиять на этот беспредел?
МГТС
Новостройка (Нахимовский проспект 73). Единственный провайдер интернет - МГТС.
Решил до чистовых работ завести оптику, чтобы потом не портить ремонт. Заявка 33227592, приехал спец, завел кабель в квартиру, все ок. Начал подключать кабель в стояк и все на этом, затухание 40 при норме меньше 20.... на всех коннекторах на этаже затухание 40.

Новостройка (Нахимовский проспект 73). Единственный провайдер интернет - МГТС.

Окей. Приходит смс с новой заявкой 12301061. Приехала новая бригада (позвонили с охраны) делали или ничего не делали не знаю, мне никто по результату не отзвонился. с 30 июля переписка по почте с "Мониторингом блогосферы" (мы создали заявку вы в приоритете и прочая чушь). Приходит смс с номером заявки 12303951, опять звонок с охраны, приехали чинить и тишина..................

В итоге:
1. Сами плохо спаяли оптику в стояке 25 этажной секции.
2. Сами не можете подключить абонентов.
МГТС
Добрый день! На данный момент ведутся ремонтные работы. Технические специалисты делают все возможное для решения вопроса. Приносим извинения за неудобства.
Не пользовались интернетом несколько месяцев, как оказалось все равно уходили в минус. При попытках подключиться к вайфай, доступ был заблокирован, жили в полной уверенности того, что как только оплатим, сможем пользоваться. Даже подумать не могли, что плата будет списываться.О минусе узнали от автоинформатора, компания просто ждала пока сумма станет побольше. Почему не известили ранее, оператор отвечает-нет технической возможности, надо было позвонить и бла-бла-бла...Что за бред!!!Я должен за услугу, которой не получал, и пользоваться не мог.Не хотелось расставаться с компанией, но теперь придется.
МГТС
21.12.2016г. я заключила договор (680975014) с МГТС на установку интернета со скоростью 30 Мб/с +TV.  Основной причиной перехода в МГТС была финансовая составляющая. Меня вполне устраивал тариф на предоставляемые услуги, скорость интернета оптимальная для моих нужд, т.к. фильмы я не качаю, в игрушки не играю. В апреле м-це с.г. в одностороннем порядке были изменены условия договора, что противоречит существующему законодательству РФ (п1... Читать далее
21.12.2016г. я заключила договор (680975014) с МГТС на установку интернета со скоростью 30 Мб/с +TV.  Основной причиной перехода в МГТС была финансовая составляющая. Меня вполне устраивал тариф на предоставляемые услуги, скорость интернета оптимальная для моих нужд, т.к. фильмы я не качаю, в игрушки не играю. В апреле м-це с.г. в одностороннем порядке были изменены условия договора, что противоречит существующему законодательству РФ (п1 ст450 ГК РФ).

Далее:   весь апрель поступали звонки от сотрудников МГТС на мой городской телефон с предложением перейти на 100-битную скорость интернета, при этом утверждали, что это не повлечёт за собой увеличение тарифа (удивительная либо некомпетентность сотрудников, либо сознательное надувательство клиентов). Даже и в этом случае (типа тариф не будет увеличен), я объяснила, что при старой конструкции компьютера нет смысла увеличивать скорость, я отказалась от этой услуги.

Далее: если единый счёт с информацией о том, что с 20 апреля скорость интернета всё-таки будет увеличена без указания тарифа, я получила только 7 мая, то где моё право на отказ, как Абонента "в течение 15(пятнадцати) календарных дней от даты соответствующего уведомления"(п2 ст13 Порядка оказания услуг)?   Т.к.  я, как впрочем почти все клиенты компании, не являюсь ежедневным посетителем сайта, то для меня единственным источником информации является единый счёт, который также указан в п2 ст13.   Т.е. с момента изменения услуги до момента уведомления прошло 18 календарных дней.

Далее:   т.к. почти весь май и часть июня я отсутствовала в Москве и не имела возможности посмотреть изменения через сайт в интернете, финансовый аспект проявился через единый счёт только 7 июня, в котором меня уведомили уже и об увеличении тарифа на 100руб.

Согласно п2 ст438 ГК РФ о том, что молчание абонента не является акцептом, т.е. безоговорочным согласием с односторонним существенным изменением условий договора, связанными с повышением скорости интернета и повышением тарифа, СЧИТАЮ, что мои права как потребителя услуг, которые я исправно оплачиваю, нарушены.
Повторюсь - для меня, как пенсионерки, основная причина перехода в МГТС была финансовая составляющая, а не увеличение скорости интернета, вынуждена буду искать провайдера с адекватными тарифами и оптимальными услугами.

Так и хочется сказать руководству МГТС: "Не ввергайте пенсионеров в пещерный век и не покушайтесь на их и так тощий кошелёк". Созданием юридических коллизий  и халатно-наплевательским отношением к своим клиентам , МГТС рискует больше потерять, чем приобрести.
МГТС
Добрый день! Мы повысили скорость интернета архивных тарифных планов по многочисленным просьбам наших клиентов об улучшении качества услуги Интернет. В рамках нашего с вами договора мы имеем право менять стоимость услуг, сообщив об этом на официальном сайте за 10 дней до введения в действие новых тарифов.
Ответ компании
МГТС раскручивают на доп услуги по спец тарифам вне их тарифов на сайте, а по факту потом присылают счёт по-полной программе, никакого спец тарифа не оказалось, пользуются тем, что люди по городскому телефону не понимают что из обманут и не записывают разговоры с оператором.

В мае 2018 г поступали неоднократные звонки от МГТС на нашгородской телефон 495*******, мне операторы предлагали смерить тарифный план с текущего Базовый Интернет GPON60 Мбит/с 340 руб/мес, на новые тарифы по спец цене, специальное предложение для меня по тарифу «Пакет GPON 100 Мбит/с + моб.связь(NonStop)» по цене 400 руб/мес. Убеждалипо телефону что это спец предложение только по телефону, вне тарифов указанных на сайте, я говорил что мне это не надо и скорость выше 60 мбит/с мне не нужна, но в итоге уговорили что за 400 руб я получу и домашний интернет и симку с включенным тарифом Smart NonStop. 07.06.2018 приходит курьер от МГТС, оформляет симку с номером, я её активирую, мне сначала почему то включают тариф «Smart MINI»,чему свидетельствует СМС  - «Ваш тариф изменён на Smart MINI.»,пришедшая на подключенный номер 8985*******, и через некоторое время приходит СМС новая на этот номер – «Ваш тариф изменён на Smart NONSTOP.»Нооднако же, в счёте на оплату в июле за июнь 2018г такие движения отчего то, совсем не совпадающие с действительными датами. 07.06.2018 после прихода СМС на мобильный новый номервыданный, я зашел на сайт МГТС, в личный кабинет и там было всё чётко, тариф 400 руб/мес, откуда взялись изменения в последующем, известно только вам или вашим работникам.Ни окаких 500 руб/мес за отдельно тариф «Smart Non Stop» речи не шло. Мы ничего не просили менять, если это не 400 руб/мес за домашний интернет  + моб связь по тарифу «Smart Non Stop».
Вместо того, чтобы выполнять свои обещания, вы простотеряете клиентов, творя обман и введение в заблуждение, это начало конца любой компании, включая компанию МГТС, остановитесь творить беспредел.

Операторы по звонку не в теме и соотв говорят что не может быть такого, т.е. включают дурку про то что мне предлагали заманивая, я предлагаю поднять аудиозаписи наших переговоров с оператором, но соотв отнекиваются якобы не понимаю о чем речь.

Я сожалею, что вот приходится прощаться с когда-то чётко и честно работавшей компанией. Я оплатил за июнь всё согласно нашей договорённости с оператором, а не ложному обманному счёту, присланному в почтовый ящик. Из-за этой схемы, я вынужден буду забросить эту контору, как только отключат связь, я обращусь к иному оператору за услугами связи. Я послал жалобу в их контору, по форме "Задать вопрос", но я реально не надеюсь на какое-то положительное решение. Они сами подписали себя на отключение меня как своего клиента, странный бизнес затеяли.
Уважаемый vzvinchennii!
Пришлите Ваш номер телефона и ссылку на данный отзыв на нашу почту blogs@mgts.ru. Проведем проверку.
Ответ компании
А у меня такая история. В конце августа 2017г я подала заявку на подключение пакета интернета и ТВ по летней акции за 299руб как новому пользователю по GPON. Но поскольку квартира требовала капитального ремонта, дату подключения пришлось переносить. Каждый месяц я звонила и переносила дату приезда мастера. И всегда спрашивала у операторов останется ли цена такой же, как и заявлялось по акции. Мне отвечали, что цена за интернет не изменится. А тут недавно позвонили из МГТС и сообщили, что по моей заявке назначен выезд мастера, но цена за "интернет + ТВ" будет 500руб, т.к скорость интернета увеличена. Т.е сотрудники меня неправильно информировали о том, что цена останется, как по акции.
Принимаем отзыв без оценки.
МГТС

Данная цена оставалась актуальной только в момент проведения акции.
Далее подключение именно по этой акции было не доступно и вам предложили другой вариант.
Напишите нам на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш пост, подберем что-нибудь оптимальное для подключения.
Ответ компании
Изменили тарифный план "Интернет 77" с повышением абонентской платы с 277 руб./ мес. на 400 руб./мес. без уведомления. "По многочисленным просьбам абонентов")), хотелось бы взглянуть на эту петицию умалишенных.  Но это пол беды.

В апреле-мае был в командировке, заранее позвонил (не найдя опции блокировки в личном кабинете, что в порядке вещей у других провайдеров) и попросил отключить предоставление интернета на указанный период, оператор ответила, что на два месяца нельзя)), можно на 1 или 3, посоветовала на отключить на 3, а через 2 позвонить и попросить возобновить, так и сделали. Через 2 месяца обнаруживаю задолженность в 530 руб., звоню, отвечают, т.к. вы не выдернули шнур из Wi-Fi роутера и не отключили его услуга интернета предоставлялась по тарифу 30 руб./день при каждом подключении, дома в это время жил отец и Wi-Fi на его телефоне подключался автоматически. Споры ни к чему не привели - оплатил задолженность и попросил вернуть все как было, т.е. 277 руб./ мес., сказали все готово, пользуйтесь по старому плану.

Через месяц выставляют счет 780 руб.. Звоню, говорят у вас добровольная блокировка была на 3 месяца и июнь считали по тарифу 30 руб./день,  пересказываю вышеизложенное, говорят будем проверять, слушать запись разговора. Спрашиваю: "Но с июля то всё считается на старому тарифу?", да говорят, я: "То есть по 277 руб./ мес.?" - нет, по 400 руб./мес., т.к. у вас изменился тариф на "Интернет 150".))) Так я же не просил, с чего вы вдруг сами его поменяли? Ответ: "Оператор имеет право изменять тарифы и условия по ним." Разве вы не обязаны уведомить об этом? Ответ: "Об этом есть запись на нашем сайте". Сказал, что хочу расторгнуть договор. Будьте бдительны!
Ответ компании
Почти все последние отзывы в этой ветке по аналогичному вопросу, поэтому не буду дублировать тут все вышесказанное, от себя только добавлю вот что: возможно закон и на стороне провайдера в данной ситуации, но мне очень интересно, руководство компании правда верит, что такая стратегия позитивно отразится на имидже и позволит сохранить старых клиентов и привлечь новых? Мне вот лично принципиально теперь не хочется пользоваться Вашими услугами, просто потому, что это неприкрытый обман.

Жаль нет записей телефонных разговоров с Вашими сотрудниками на тот момент, иначе я бы обязательно направил жалобы в надзорные органы, потому что представители Вашей компании в устной беседе, при подключении заверяли, что эта стоимость неизменна на весь срок действия договора, что вводит в заблуждение (ст. 14.8 Коап).

Также хочу особо отметить, что никак кроме сайта (как пишут тут представители компании информировали в платежках) клиентов не уведомляли. Счет получаю по электронной почте. Специально проверил все счета за последние 3 месяца и никаких уведомлений там на этот счет не было.  По закону да, хватит и интернет сайта, а вот по-человечески - не красиво.
МГТС
Согласно пункта "Порядка оказания услуг связи": "13.2. Оператор вправе изменять и дополнять условия настоящего Порядка оказания услуг связи, а также Договора путем размещения соответствующих объявлений в информационных листах, в Едином счете, публикации на официальном сайте Оператора www.mgts.ru или направления уведомления иным допускаемым способом. Неполучение Оператором в течение 15 (пятнадцати) календарных дней от даты соответствующего уведомления письменного отказа Абонента от принятия соответствующих изменений и/или дополнений, а также совершение Абонентом конклюдентных действий в форме пользования Услугами является подтверждением согласия Абонента на принятие соответствующих изменений и/или дополнений к Договору и настоящему Порядку оказания услуг связи." мы можем повышать стоимость тарифного плана. Но мы также и увеличили скорость интернета. Помимо уведомления на официальном сайте информация была припечатана на бумажном единый счете в мае за апрель 2018 года.
Ответ компании
В сентябре нам пришло письмо от МГТС с выгодным предложением по тарифному плану интернет+ТВ. Прежде чем перейти от другого провайдера на данный тарифный план оператора МГТС мы несколько раз звонили в офис МГТС и уточняли, не является ли это временной акцией, на что разные сотрудники МГТС нас неоднократно заверяли, клялись и божились, что данные условия (80мб/с+ТВ за 300р.) - постоянные и не являются лишь временной акцией.

Мы... Читать далее

Мы подключились в конце сентября 2017 года на пакет интернет 80мб/с+ТВ за 300р.  Далее 6-7 месяцев все было хорошо, но потом внезапно нам повысили плату на 100р и теперь она составляет 400р. Как оказалось, повысили с апреля.

Звонил в офис МГТС, там сотрудница лишь повторяла, что наш тарифный план с апреля стал архивным и теперь нам нарисовали новый тарифный план аж на 400р без нашего согласия.

У нашего предыдущего интернет провайдера мы имели постоянную практически неизменную сумму к оплате на протяжении многих лет. Поэтому рассматриваем вариант возврата к предыдущему интернет провайдеру, т.к. от него подобного обмана по отношению к нам никогда не было.
Уважаемый MGTS_user!
Сообщите на нашу почту blogs@mgts.ru Ваш номер телефона МГТС. Проверим Ваши начисления.
Ответ компании
Подключил тариф "Интернет 77" по уникальному предложению (акции) компании для новых клиентов. Цена и условия тарифа: 277 руб./мес.  за 77 Мб/сек. Цитата с сайта компании: По окончании срока действия акции, цена и условия тарифа останутся такими же.

Прошло чуть менее, чем 2 года. В июле 2018 года с удивлением обнаружил, что ПАО МГТС вот уже два месяца подряд списывает за свои услуги не 277 руб./мес., а 400. Позвонил на горячую линию. Внятного ответа на причины увеличения цены не получил. Оставил заявку на расторжение договора. Сказали, что в течение суток позвонит менеджер. Ждём-с!
Когда и как оставили заявку на расторжение договора?..

PS: принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый che_N13!
Мы повысили скорость интернета архивных тарифных планов по многочисленным просьбам наших клиентов об улучшении качества услуги Интернет. В рамках договора мы имеем право менять стоимость услуг, сообщив об этом на официальном сайте за 10 дней до введения в действие новых тарифов. С 20 апреля скорость на указанном Вами тарифе увеличена. И, несмотря на увеличение стоимости с 1 мая, это самое выгодное на сегодняшний день предложение в Москве по соотношению цена/скорость/качество.
Ответ компании
В конце апреля18г. звоню (много раз) в поддержку МГТС, чтобы отключить ТВ в «Тарифном плане Интернет пакет PON 80 Мбит/с + ТВ» 300руб/мес: ТВ приставка с момента заключения договора 17авг17г не заработала стабильно, постоянные срывы вещания, мы отключили, лежала в коробке. Получаю одни и те же ответы операторов колл-центра из Нижнего Новгорода: «не волнуйтесь, на стоимость пакета услуг это не влияет, никаких изменений по тарифам нет». Заказываю доп услугу мобильной связи СИМ картой 200руб/мес, курьер привозит, 2 мая 18г заполняем дополнительное соглашение без изменений основного. ОДНАКО это не всё! Получаем счет за май18г, нам приписывают 90 руб 62 коп. за пользование непользуемым, безобразным по качеству ТВ, о чем ранее неоднократно сообщали МГТС. Разобраться через через колл-центр нереально: они-де, кого-то предупреждали о повышении тарифа, что-то размещали где-то, но забыли об этом сказать мне по телефону в конце апреля, а положение закона о согласии потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату, которое оформляется продавцом (исполнителем) строго в письменной форме «МГТС НИКОГДА НЕ ВЫПОЛНЯЛО И ВЫПОЛНЯТЬ НЕ БУДЕТ» из ответа М-вой А.С. от 15.06.2018г. МГТС никогда не будет выполнять «в» п.31 Правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.01.2006 № 32: извещение об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи необходимо осуществлять через указанный им адрес электронной почты или электронный адрес личного кабинета.

15 июня я лично сдаю неработающее ТВ оборудование МГТС на Тимирязевский узел, пишу заявление на расторжение договора, сотрудник удивляется, почему тариф изменили без моего согласия, просит составить претензию, объясняет, что они ТВ отключают, а интернет за 300 руб остается, ок? Да, говорю, ок.

ОДНАКО это не всё! МГТС не находит оснований для удаления из счета за май 18 необоснованно возникшей суммы за отдельно начисляемый пакет по неработающему ТВ и в счете за июнь 18г прописывает
ВНИМАНИЕ(!)
1.   расторжение договора по аренде ТВ приставки с 19 июня, а не с 15июня – дата принятия заявления к исполнению.
2.  начисляет мне еще дополнительные 40 рублей за просмотр телеканалов с 01.06.2018 по 19.06.2018 из расчета ВНИМАНИЕ(!) нового тарифа 400 рублей /мес  - прописано черным по белому в счете за июнь 2018г, в колл-центре мы УСТНО заявляют, что «потом в июле-августе все исправят по точному тарифу».
3.   начисляет мне дополнительную сумму за «Аренда декодера IP TV»-59 руб. 40 коп. ТОГДА КАК В ДОГОВОРЕ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ОТ 17 августа 2017г. эти положения отсутствуют вообще – графа «бесплатно».
4.  МГТС делает мне грозное предупреждение: «Московская городская телефонная сеть»  в лице М-нко И.Г., сообщает, что по за Вами имеется просроченная задолженность по договору №  90.62 коп.  Вам необходимо произвести оплату в 10–ти срок. В случае неоплаты на основании п.3 ст.44 ФЗ «О связи» приостановит оказание услуг связи до погашения задолженности. Согласно ФЗ № 230-ФЗ ПАО МГТС вправе привлечь для осуществления действий по взысканию суммы третьих лиц. МГТС либо третье лицо вправе инициировать судебное взыскание по данному долгу.

Ну просто беспрецедентные выходки МГТС. Принцип их бизнеса – обобрать  аудиторию пообширнее и хотя бы «с мира по нитке», а то пришлем коллекторов: «ПАО МГТС вправе привлечь для осуществления действий по взысканию суммы задолженности третьих лиц». А пошли в суд, а?  Законно работать МГТС не умеет.
ВалентинаСтеп
МГТС продолжает отрицать наличие договора с четко прописанными условиями Интернет пакет PON 80 Мбит/с + ТВ» 300руб/мес: или точнее на 299 рублей/мес. от 17 августа 2017г.

Повторно направлены письма в Роскомнадзор и ФАС с приложением ответов, выставленных счетов и вышеозначенного договора от 17.08.2017.
Уважаемый ВалентинаСтеп!
Сообщите Ваш номер МГТС на нашу почту blogs@mgts.ru с приложением ссылки на данный пост. Проведем проверку.