изменить компанию

Отзывы о МГТС (MGTS)

интернет
    сотовая связь
  • Ответов компании
Мне пришёл счёт за услуги мобильной связи и домашнего интернета. Раньше всегда была нормальная детализация, а в этот раз первая половина счёта её имеет, а вторая - нет.  Причём во второй половине выставлена просто сумма и её размер рассчитан явно не в мою пользу. Перед звонком на линию я всё посчитала, перепроверила. Звоню. Сотрудница мне сообщает, что всё корректно, я прошу её посчитать со мной, считаем. Ни разу она мне не сказала, что что-то посчитано было мной некорректно (я считала вместе с ней). Сумма не сошлась с указанной в счёте. Она завесила меня и стала что-то уточнять. Далее она вернулась ко мне, назвала 3 числа и сообщила, что система всё рассчитала корректно. Я её попросила объяснить, как получился этот «корректный» расчёт системы, мне ответили, что всё считается автоматически и всё считается правильно. Я попросила её ещё раз, чтобы она мне объяснила, исходя из чего этот «корректный» расчёт получился - ответ я опять не получила. Тогда я попросила зафиксировать претензию или жалобу, или что-то ещё, чтобы проверили корректность начислений и выслали мне детализацию, мне сказали, что зафиксировать ничего не могут.  Ещё я просила перевести меня на другого сотрудника или на старшего, но мне сказали, что и это невозможно.  Далее я запросила уже просто детализацию, мне ответили, что её можно запросить в личном кабинете. Я спросила как. Сотрудница стала искать, искала некоторое время, потом мне это надоело, так как я поняла, что она ещё и не разбирается в том, как личный кабинет работает. К тому моменту прошло уже 50 минут бесполезного звонка, мои нервы были на пределе и я была уже не в состоянии, чтобы ждать очередной результат бесполезной попытки.
Пожалуйста, создайте инструменты для фиксации претензий от клиентов, отправки детализации, дайте возможность переводить на другого сотрудника. Кроме того, объясните мне, пожалуйста, из чего и как сложилась сумма, указанная в моей квитанции.
Уважаемый anastacia1!
Добрый вечер! Направьте ваш номер на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на отзыв. Поможем разобраться в начислениях.
На мой взгляд, единственный плюс МГТС - это операторы call-центра и тех.поддержки. Всегда ставлю 10, т.к. ребята работают отлично. Но это ни
в коем случае не означает, что я могу кому-нибудь порекомендовать
МГТС.(

Неоднократно обращалась в МГТС с проблемой скорости домашнего Интернета. Ответ: кабель старый, выше 6Мбит/с увеличить невозможно и действительно - если увеличивают хоть чуть - зависание. ... Читать далее
в коем случае не означает, что я могу кому-нибудь порекомендовать
МГТС.(

С 1.12.18 стоимость увеличили на 30%, обосновывая увеличением скорости, хотя кабель со временем становится только хуже. Сегодня, например, Интернета вообще не было целый день - ремонт, а после ремонта пришлось еще дважды звонить в МГТС, чтобы восстановили настройки (как мне объяснили).
На моё обращение в МГТС help@mgts.ru дважды получаю от Екатерины Нескиной формальные ответы (на вопросы не отвечает) - "для клиентов, пользующихся "архивными" тарифными планами на услугу Интернет от МГТС, производится автоматическое увеличение скорости передачи данных" при том, что скорость как была 6Мбит/с, так и осталась.
На каком основании мне увеличена стоимость на 30% я так и не поняла, при том, что даже в планах, как мне сказали в call-центре МГТС, не стоит замена кабеля или еще какая-то модернизация для увеличения скорости. Кабель со временем становится только хуже.
Уважаемый Дождик!
Добрый день! Сообщите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер и ссылку на отзыв. Мы поможем разобраться в данной ситуации.
Ответ компании
В пришедшей платежке обнаружил некорректные начисления. По ГЛ предложили изложить проблему в форме "Задать вопрос". Написал письмо с претензией. Это было ночью в субботу. В воскресение пришел развернутый ответ. А в личном кабинете появилась недостающая сумма. Ну что ж. Бывает. Спасибо что быстро и без нервов разобрались.
К автору: "В воскресение пришел развернутый ответ" — перешлите, пожалуйста, ответ на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый novmax!
Добрый день! Рады, что смогли разобраться=)
Моё видение услуги GPON. Сначала набег монтёров и прямой обман, типа медный кабель телефонии устарел и в срочном порядке нас "облагодетельствуют" оптоволокном, иначе связь пропадёт. Ну это все мы прошли и все знают.  И что интернет плохой тоже. После затишья, начались агрессивно- рекламные обзвоны, мол исправились, оборудование поменяем, всё наладилось, мы же совершенствуемся. Ну глупые мы, поверили, вдруг МГТС не обманывают. Пришёл монтёр, повесил новый роутер, обрисовал прекрасное будущее с GPON от МГТС, показал скорости на своём телефоне и ушёл. Ну, минут тридцать и правда скорость была. Потом оказалось что скорость падает пропорционально времени использования, зависания, обрывы- это норма. Высокоспециализированная, современная и всесторонняя помощь специалистов оной, девочек- операторов, заключалась в том, что они перезагружали роутер и на том вся помощь заканчивалась. Так же появились новые условия использования оборудования- новые современные гаджеты, ноутбуки и компьютеры, если WiFi, то оборудование ваше не дольше 3 метров от роутера, хотя клятвенно заверяли что чуть ли не в подъезде будет стабильный сигнал ( оказалось что в подъезде он даже лучше, чем в квартире ) Про фильмы- онлайн можно забыть, только "ютуб", по невразумительным причинам, так мне озвучили операторы техподдержки. Ну и кому нужен такой провайдер ?! Мне нет однозначно, есть более действительно современные и гибкие провайдеры, от которых что и получаешь за сбои и обрывы- только бонусы и снижение оплаты, не говоря про извинения и моментальное информирование. Поведя итог, могу сказать, неоправданно дорогая компания МГТС, демонтируйте ваше некачественное Китайское оборудование, которое испортило мне внешний вид обоев, плюс верните телефонию в нормальный медный кабель.
Уважаемый vitusn73!
Добрый вечер! Сообщите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер, указав ссылку на отзыв. Мы проведем проверку работы интернета.
Лежал в больнице и с удивлением для себя узнал, что архивный тарифный план по доступу в Интернет 4 МБит/с с 1 декабря 2018 года подорожал со 120 до 300 рублей в месяц, т.е более чем в 2.5 раза (!!!!) без какого-либо экономического обоснования. При этом никто не удосужился надлежащим образом уведомить абонента об этом, ссылаются на некую опубликованную на сайте новость, которую найти не представляется возможным. В квартире проживает лежачий тяжелобольной недееспособный инвалид I группы, перенесший 2 инсульта, и пожилая женщина-ветеран труда, которым не угнаться за вашими аппетитами.

В связи с вышеизложенным  из гуманитарных соображений прошу сохранить стоимость тарифного плана на прежнем уровне, учитывая лояльность нашей семьи, являющейся социально уязвимой, к компании МГТС и многолетнее взаимовыгодное сотрудничество. В противном случае, будучи оскорблёнными вашим вероломством, мы вынуждены  будем полностью расторгнуть договор с МГТС и отключить не только Интернет, но и домашний телефон, а также обратиться в Роспотребнадзор и ФАС, а возможно и в суд по факту грубейшего нарушения права клиентов на информацию об оказываемой услуге, а также с целью экономического обоснования более чем двухкратного увеличения тарифа на очень медленный допотопный интернет и приведению их к прежнему разумному уровню.

Стыдно, дорогие товарищи! Один отдел разрабатывает пакетные предложения и программы лояльности, борясь с массовым отключением домашних телефонов, а другой абсурдным образом исподтишка и без должного уведомления в одностороннем порядке меняет тарифы "от фонаря" без разумного экономического обоснования, вызывая праведный гнев потребителей. С такой абсурдной ценовой политикой вы очень быстро останетесь у разбитого корыта.
Заявленные условия предоставления услуг в Народном рейтинге не оцениваются.
Не так давно у компании МГТС появился социальный тариф Домашний интернет + цифровое телевидение. Я воспользовался их предложением и очень доволен. Оператор заявку быстро обработал, через день в условленное время поставили оборудование и заключили договор. Все услуги видны в личном кабинете мобильного приложения, поддержка на высоком уровне, никаких проблем по поводу интернета не было. Кому интересно, рекомендую. Особенно многодетным, пенсионерам и студентам - тариф рассчитан именно на них. Хочется поблагодарить всех работников данного провайдера. Спасибо!
Спасибо за отзыв, но заявленные условия предоставления услуг в Народном рейтинге не оцениваются.
МГТС, у вас омерзительный сервис! Оставил СНОВА заявку 34435910 на выезд мастера, чтобы подключил интернет. Интервал был с 11 до 13 часов. Сейчас время 14:00 и никого нет. Поддержка молчит. В итоге пришло СМС, что заявку отменили из-за того, что до меня не дозвонились. Вы вообще забили на клиентов, или как?! У вас хоть когда-то будет отработано подключение? Почему я должен ждать по 5 дней, когда снизойдет манна небесная в виде вашего инженера?!
МГТС
Здравствуйте! Приносим извинения, данным вопросом уже занимаемся.
05.10 я обратился в службу поддержки с просьбой временно заблокировать интернет.  Для меня, впрочем  как и для большинства русскоговорящего населения, понятие заблокировать равнозначно с понятиями приостановить или отключить. Именно это понятие я и вкладывал при обращении в службу поддержки.  Я  хотел, чтоб доступ к сети интернет был приостановлен, а по  факту  получилось,  что  интернет всё время работал и с меня стали списывать  в 4 раза больше денег! За что? Может интернет в эти дни был слаще? Мало того, что доступ в интернет не был заблокирован, так еще с меня  списали  дополнительно  288,06  руб.

Написал это обращение в службу поддержки с просьбой вернуть указанную сумму, на что получил ответ, мол "сбоев не было,  интернет работал, спасибо"(сразу вспомнил слова Остапа "грузите апельсины бочками"). Сотрудник приславший ответ, даже не удосужился обращаться ко мне по имени, никакого уважения. В наше время есть единственный способ наказать компанию за обман и хамство, это прекратить обслуживаться в этой компании. Что ж, так и буду действовать.

Понимаю, что украденные деньги мне уже не вернут, зато наказать их на 1800 руб в год могу легко. Сейчас я плачу 150 руб за 3 Мбит/с, есть много вариантов за 200 руб получить 10 Мбит/с, так я и буду голосовать против МГТС.
К автору: уточните, пожалуйста, Вы предоставили компании запрашиваемые данные?
Уважаемый WampS!
Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер и ссылку на отзыв. Мы проведем проверку по данной ситуации.
Ответ компании
08.11.2018 / в 21:07 / с номера 8-495-785-35-93 входящий звонок! Представился звонивший как представитель МГТС! Пытался "впарить" доп-услуги типа "за меньшую плату"!

Вопрос: МГТС, после навязывания услуг с увеличением абонентской платы с вашей стороны, в одностороннем порядке, неужели вы думаете, я стану подключать у вас ещё и телевидение и мобильную связь? 100 % - нет!
Огромная просьба: не звонить / не писать / не пытаться... Читать далее

Огромная просьба: не звонить / не писать / не пытаться "впарить" что-либо! От всего - заранее отказываюсь!
Не надо говорить: "по просьбам наших абонентов мы увеличили абонентскую плату"...
Уточните, пожалуйста, Вы описываете личный опыт со звонками на разные номера стационарных телефонов? Какого числа и во сколько отправили номера представителю компании и когда получили ответ с обещанием?
Уважаемый Рустам Васильевич!
Добрый день! Пршлите на почту blogs@mgts.ru номер, на который звонят и ссылку на отзыв. Исключим ваш номер из обзвона.
Добрый день.  Каждый раз при переезде на новую квартиру собираюсь завязать с этим провайдером. Редко пишу отзывы. Но наглость зашкаливает! Перевели на более дорогой тариф даже не предупредив. Узнала чисто случайно, стала разбираться, нагло врут будто это я сама позвонила и перевела. Оказывается месяца три назад позвонил их оператор и предложил мне услуги сотовой связи Мтс, наврав что в пакет за двести рублей входит 15 мгб интернета и 1,5 рубля сверх законченных минут. Я согласилась взять сим карту на всякий случай, но так и не взяла( т.к. не захотела связываться с ними, достаточно мучений с Мгтс).

Сейчас они мне сообщают будто при согласии на сим карту ПОВЛИЯЛО НА ТАРИФ ДОМАШНЕГО ИНТЕРНЕТА НА УДОРОЖАНИЕ. ТАКОГО БРЕДА Я еще не слышала!!!
МГТС
Уважаемый MVK1977! Здравствуйте! Напишите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, разберемся в ситуации.
Компания МГТС,

В связи с неисполнением вами обязательств по удалению моего мобильного номера из базы данных и дальнейшему поступлению звонков от ваших сотрудников, уведомляю вам, что я вынужден обратиться в правоохранительные органы с заявлением на этот счет.

Информация для справки о ситуации:... Читать далее
Компания МГТС,

Информация для справки о ситуации:

Дата/время последнего события:
19.10.2018 10:40
звонок с +7(903)506-85-02
МГТС
Пришлите на почту blogs@mgts.ru номер, на который звонили и ссылку на отзыв. Звонят по задолженности?
15 октября уезжал в отпуск на две недели. Квартира оставалась пустой. Имея печальный опыт, я не горел желанием раскрывать эту информацию перед МГТС, так как ранее они имели обыкновение задавать вопрос чем вызван перерыв в оказании услуг. Также был печальный опыт, когда оперируя терминами "приостановление услуги " и "отключение услуги"я по приезде обнаруживал ,что мне можно подключить только новый ( более дорогой естественно) тарифный план. Потому разговаривая с оператором я сказал что ко мне приедут несуществующие родственники( которых у меня естественно нет) и я хочу отключить интернет ,чтобы остался прежний тарифный план. Ранее интернет выключали по звонку и включали по звонку ( даже на новый тарифный план)Теперь же оператор предложил мне дополнительно нажать на кнопку на роутере. Учитывая  то, что я никого не ждал в гости без приглашения и то, что я собирался в Крым лечить ноги и спину ,перед отъездом я не стал искушать судьбу и громоздиться на табуретку,чтобы ткнуть в заветную конопку, испытывая болевые ощущения.

Не стал я выключать интернет в личном кабинете ,потому что как можно попасть в личный кабинет,если интернет отключен. Мне и в голову не могло прийти ,что теперь "отключение" стало таким, что интернет не отключают по заявке и  его может включить постороннее лицо без звонка. В итоге за две обязательные недели отключения услуги  я сэкономил 200 руб и мне начислили за 14 дней по 30 руб в день за (вчитайтесь только!) "тарифный план добровольная блокировка 15" вдвое больше-420 руб!!! На мой вопрос кто включал и  пользовался моим интернетом мне невозмутимо ответили,что это были мои внуки.

Можно было бы задать тут ряд вопросов про использование конфиденциальной информации про обман и лукавство дочки МТС, которая вела и ведет себя как Альхен и придумывает новые уловки чтобы выставить в счет  десяток другой рублей или по "просьбам клиентов" (смех да и только- это как по просьбам пенсионеров снизить пенсионный возраст) повысить тарифы "конклюдентными" действиями.

Я напишу просто,как вы любите  -или учитывая наш многолетний опыт  взаимовыгодного успешного сотрудничества в целях поддержания  дальнейшего взаимодействия делайте мне перерасчет по старому тарифу на месяц ( 400 руб) и убирайте начисления по 30 руб в день за 14 дней или я отказываюсь от ВСЕХ ваших услуг, (в том числе и платы в 205 руб за то что со времен Советской власти в моей квартире  есть ваши провода), сворачиваю эти провода   и  не оплачиваю добровольно  эти 420 рублей за неоказанные мне услуги.  Меня не было в Москве( документы на руках), а кто и как там подключался к моей линии  - интернет ваш домашний и во дворе ловит, а хакеров сейчас  и не сосчитать- мне неведомо. Я звонил,просил приостановить  и отключить услугу, а не оказывать ее кому попало по задранным втрое тарифам без всяких звонков.
Автор, направьте пожалуйста запрошенную информацию представителю провайтера, а также просьба отписаться об этом в комментарии к отзыву.

PS:подождем ответ провайдера.
МГТС
Добрый вечер! Пришлите ваш номер на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на отзыв. Проведем проверку по данной ситуации.
Ответ компании
Ужасный оператор! Была подключена услуга моб. телефон+интернет+тв. Изначально обещали оптику до квартиры. И только когда пришли монтажники выяснилось, что в Подмосковье в квартиру заводят только витуху. Оформлял с переводом в МГТС своего номера. Обещали что монтажники приедут с симкой. Только монтажникам никто об этом не сказал. Извинились, попросили доехать до их офиса за симкой.

Приехал -  симок нет вообще. Пришлось ехать в другой... Читать далее

Приехал -  симок нет вообще. Пришлось ехать в другой ГОРОД. За полгода так и не смогли наладить человеческое тв вещание. Артефакты сыпались даже при отдельно протянутом хвосте от их свича напрямую к тв-приставке.  Отказался от всех услуг кроме мобильника. Так за крайний месяц счёт выставили конский. Мотивация - это у них оказывается акция была, а она действует лишь когда пакет целый месяц подключен. Слово "акция" ни одна зараза не произнесла ни при подключении, ни при отключении. Узнал постфактум, когда счёт пришел. Сдури оставил мобильную связь. Ну как оставил.... Две попытки перевода номера в МТС безрезультатно. Без объяснения причин. В самом МТС заявили, что перевод МГТС должна инициировать. МГТС при этом просто делают круглые глаза.

Ну и сам апогей... При поездке забугор была подключена услуга "ноль без границ". За определенную денюжку был обещан час общения бесплатно. Только они взяли и тарифицировали пару дней полностью, не забыв при этом списать деньги за услугу "ноль". А это, на секунду 25 руб за минуту. Итог порядка 1300 рублей списано непонятно куда. После третьего обращения в техподдержку вернули около 500 рублей. Причем сумма не бьётся ни с одним суточным списанием. После этого кинулись в отказ полный. Объяснить почему именно такая сумма пересчёта, а не полная ни один оператор не смог. Обратился в местный офис. Как выяснилось они ничего, от слова вообще, сделать не могут. Только принять заявление. Бог с Вами. Пишу заяву на перерасчёт в связи с подключенной услугой "ноль без границ". В ответ тишина. Звоню в техподдержку. Оказывается на мой адрес почтой России было выслано письмо с отказом в перерасчете. Говорю, что не дошло письмо (кстати до сих пор) и прошу трек номер. Отвечают, что таких данных нет. На вопрос, по какой  причине был отказ в перерасчете говорят что не знают, все в письме. Предлагаю оставить новую претензию, ответ - "но Вам же в письме отказали". Буквально заставил принять... И снова тишинаааа.
МГТС
Добрый день! Напишите нам на почту blogs@mgts.ru, указав в ваш номер и ссылку на отзыв. Мы поможем разобраться в ситуации.
Долго ждал, думал наверно ещё один день и мне позвонят и решать мою проблему...

Как-то давно пытался стать абонентом данной компании, но не получилось несколько лет назад. И тут друг-сосед, которого я встретил как-то вечером, работающей в данной компании сказал ...ты что, прошло столько лет (аж 7), все поменялось. Сейчас "джипон"

Долго ждал, думал наверно ещё один день и мне позвонят и решать мою проблему...

Времена поменялись и я загорелся что есть скидка сотрудникам компании и я могу подключится по спец тарифу, как мне подсказал друг. Тарифный план "Интернет для своих" на скорости аж 200 мегабит всего за 350 рублей!

Подключив себе бонусную программу от мгтс обязательным условием оказалось , что мне будут звонить всякие спамщики и предлагать всякие разные левые услуги, типа полечиться, юридическую помощь итд. Поскольку мгтс меня подписывет на эту услугу по условиям бонусной программы. Те подключая эту программу у других интернет операторов я такого не видел, звонили чтобы предлагать услуги компании (подключить тв или новый тариф итд) но не сторонние третьи лица, зная ваше фио, и не факт, что и другие персональные данные! Но самое интересное, что я столкнулся с простой проблемой , которую в других компаниях решали за 3 дня максимум и тут было сообщение что в мгтс данная проблема также решится за 3 дня!

А проблема у меня случилась простая:
Я забил шаблон в интернет онлайн-банке на оплату услуг  от мгтс и первый раз указал все верно и оплатил услуги. Но у нас есть домашнее животное, которое любит сидеть на руках и ходить по столу, и по ошибке при очередном платеже что-то сбилось в шаблоне и исправился виртуальный номер телефона (договора) и вместо цифр 55 в договоре, исправилось на 66 и я 3 раза не туда отправлял деньги, оплачивая услугу и не понимал, что что-то не так....и тут спохватился.

Созвонился с кол-центром, сказали через форму обратной связи пришлите доказательства ваших платежей (скриншоты из банка, заявление на перенос на другой лс итд) Отправил и с 03.10.2018 сел ждать ответа.

Прошли заявленные 3 дня..потом 4 день..и тут я решил задать вопрос в личном кабинете в чате, когда решат мою простую проблему. Когда я отправлял заявление итд я увидел что ушла сумма только 1500 рублей но потом , увидел что было произведено ещё 2 платежа. Один - на 321 рубль, а другой на 1500 рублей. Я всё продублировал девушке в чате и попросил разобраться в проблеме как можно быстрее. прошел ещё 1 день, и того почти уже неделя. Я опять позвонил оператору и сказал, когда решится данная проблема, сколько можно ждать уже? Ещё раз все описал. ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ - ЖДИТЕ.

Прошла уже 1 неделя, когда вы вернете мне деньги на мой лицевой счёт в размере 3321 рубль??? Судя по проблемам и оценкам в разделе компании, я понимаю, что как вам раньше было наплевать и побыстрее впарить свои услуги да побольше, а дальше сам разбирайся, так ничего и не поменялось за много лет. У вас самая дорогая стоимость городского номера в любом коде, платный определитель номера (везде он бесплатный!), обман с условиями по тарифу сотовой связи от мтс и что самое плохое - вы так и не научились работать над улучшением сервиса и качеством своих услуг!!! Главное - это прибыль и монополия!

Все кто читает данный пост хорошо подумайте, вам нужен такой сервис и отношение к абоненту после подключения? Вам нужна нервотрёпка и навязчивая телефонная реклама от сторонних лиц? Я потерял уйму времени уже неделю решая тупой вопрос! Я больше никогда не стану с вами связываться и не буду советовать никому.

Верните мне мои деньги на лицевой счёт! и я попрощаюсь с вами и уйду в другую компанию.
s-l-i-d-e-r
Проблему в итоге решили. Никакой компенсации за нервотрепку компания не предоставила.
Уважаемый s-l-i-d-e-r!
Здравствуйте! Напишите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на ваш отзыв. Поможем разобраться в вопросе.
Ответ компании
2-ой день нет никакой связи через МГТС: ни интернета, ни обычной телефонии. 8.10.18г. после 15:00 перестал приходить сигнал от оборудования станции, обеспечивающей связь ADSL. В трубке городского телефона гудок есть, но набор любого номера заканчивается короткими гудками. Дозвонился до МГТС и мне рассказали, что в нашем районе с 26.09.18г по 12.10.18г. идут работы по улучшению связи путём прокладки оптического кабеля. Год назад под тем же предлогом тоже портили связь. Сейчас, в 13:04 9.10.18г. звонит телефонистка и навязывает мне визит "мастера". Я отказываюсь, т.к. у меня всё исправно, а разбираться они должны, где и что испортили сами на линии и АТС. Однако в 13:08 приходит СМС о том, что по моей заявке придёт "мастер" с 15:00 до 17:00. А ещё в СМС указана ссылка на прайс-лист платных услуг.

Классный бизнес: обрезать провода, а потом навязаться за деньги "чинить". За 10 лет дважды приходили "мастера" - 1-ый пришёл только за тем, чтобы позвонить в МГТС и попросить перезапустить настройки интернета, что я и сам по телефону 8(495)636-0-636 неоднократно делал; 2-й дошёл до домового щитка и не исправил интернет, а оторвал провод и перестал работать и телефонная связь.

Обращение МГТС: 12417390 от 08.10.2018г., 18:38.
МГТС
Уважаемый rus0110! Добрый день! Напишите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв. Проверим информацию.
В данный момент пользуюсь симками от нескольких операторов, в число которых год назад попал и МГТС. Я несколько раз в год стабильно бываю за границей.  В аэропорту до вылета отключаю передачу мобильных данных, в настройках телефона ВСЕГДА стоит запрет на роуминг. Ни разу ни с одним оператором не было никаких проблем! НО за год дважды летал за границу с МГТС и ОБА раза мне приходили увеличенные счета!
Первая ситуация возникла в июне... Читать далее
Первая ситуация возникла в июне 2018 года, когда я по делам ездил в Казахстан. Мне начислили 450 рублей за подключение (внимание!) к GPRS на объем в 0 байт! Я пришел в офис МГТС, где менеджер согласился, что произошла ошибка и предложил написать заявление на перерасчет. Через 3 дня мне позвонили из компании и сообщили, что всё пересчитали. О, здорово,  спасибо! Но не тут-то было.

В июле 2018 г. я улетаю в Братиславу и Вену. И что я получаю? Счет на сумму 2250 руб за интернет в роуминге! В распечатке видно, что подключение к интернету происходило ежедневно в полночь, когда я находился в отеле с сетью Wi-fi, кроме первого дня (тогда подключение было в момент прилета в аэропорт в Братиславе). Размер данных каждый день составляет всего 1Б! Учитывая, что ни одна страничка не загрузится при таком объеме, любому адекватному человеку должно быть понятно, что опять произошла ошибка,  подключение явно было автоматическим вразрез с настройками телефона.  Имея положительный опыт, я снова пришел в офис МГТС, где мне сказали, что во всем виноват телефон, который, скотина такая, сам лезет в интернет в обход всех запретов и обновляется! Тут возникает вопрос, чего ж этот телефон при обновлении ограничивается только одним байтом? И почему через симку другого оператора никаких подобных действий этот самый зловредный телефон не предпринимает? Может, это сама компания МГТС занимается мошенническими действиями?

В тот же день со мной в офисе МГТС находилось еще 3 человека с такой же претензией. Можно представить, какую выгоду получает МГТС при подобных подключениях! В любом случае я вновь написал заявление на перерасчет, приоритетным видом связи указав номер телефона или электронную почту.

Две недели была тишина и сумма начислений не менялась, а мой номер заблокировали. Решив сходить в офис и узнать в чем дело, я получаю: ответ на Ваше обращение был отправлен почтой России. Почему? Зачем? Видимо, для того, чтобы протянуть время! Письмо, к слову сказать, так и не дошло до меня, но благо менеджер распечатал его и пояснил, что мне отказали в перерасчете, в связи с этим и заблокировали! По его совету, написал еще одну претензию. В этот раз пришло сообщение на электронку с фразой: "Свою точку зрения мы изложили в предыдущем письме. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество." Серьезно? Чтобы быть на связи, я закинул на счет ежемесячную абонентскую плату за услуги, которыми действительно пользовался, но вскоре меня снова заблокировали! В call-центре ничем помочь не смогли, предложили написать обращение на сайте. Так и поступил. Но снова тишина. На электронку присылают только напоминания об оплате с угрозами судом. Судя по всему, мне тоже пора угрожать Роспотребнадзором и ответным иском? На лицо - обман потребителя!

Уже вторую неделю мой номер заблокирован вместе с домашним интернетом и телевидением. Что создаёт мне массу проблем!  Это я еще молчу об увеличении стоимости за домашний интернет, в связи с переходом на другой тариф без моего ведома и увеличением скорости, которую я не просил!

В общем, моя проблема так и не решена. Никому не советую связываться с МГТС! У каждого оператора есть свои хитрости, но с таким наглым обманом я столкнулся первый раз!
МГТС
Здравствуйте! Готовы провести проверку по данной ситуации вместе с вами. Для этого, пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш отзыв.
Ответ компании
Подключили в начале года Домашний интернет по тарифу 200 мбит за 490 рублей. Первые полгода связь была относительно терпимая, но начиная с лета стала просто отвратительной. Замеряли скорость подключения на протяжении последних 2х недель. Выше 15 мбит/с скорость не поднялась ни разу ни с одного устройства, независимо от того, насколько близко стояли к роутеру. Сегодня 2 часа связь просто отсутствовала. Перезагрузка роутера, проверка настроек компьютера и телефона не помогли.

Через сайт МГТС пробовали жаловаться - результат нулевой, получили какую-то отписку.
А самый финиш -это call-центр. Дозвониться туда в принципе нереально. Каждый раз приходится ждать минимум минут 15 (хотя вслух называют 5-6 минут). После 15 минут пустого ожидания соединят со "специалистом", который узнает суть проблемы и данные абонента - и перекинет на следующего "специалиста", ждать которого приходится еще минут 5-10. Уже на этом этапе появляется стойкое ощущение, что вся суть их работы сводится к тому, чтобы надоесть клиенту. А если клиент попался стойкий - его просто отключают! Добавьте к этому еще тот замечательный факт, что линия поддержки клиентов ПЛАТНАЯ. То есть ты должен за свои деньги сидеть и ждать, когда же они СОИЗВОЛЯТ исправить свои ошибки и недоработки. Как будто об одолжении просишь, а не пытаешься получить то, за что УЖЕ ЗАПЛАТИЛ. Я, к счастью, звонила с телефона с предоплаченным пакетом в 500 минут, да еще был остаток с прошлого месяца в 390 минут, так что ожидание меня не напрягало. И когда до них это, видимо, дошло, меня снова просто отключили.

В первый раз, на прошлой неделе, я решила, что это какой-то сбой. Но второй раз подряд такое повторяется! Видимо, это политика компании - принципиально не решать проблемы клиентов.
МГТС
Добрый день! С номеров МГТС и МТС звонки в наш контактный центр бесплатные. Пришлите ваш номер на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на отзыв. Мы проведем диагностику.
После переезда на новое место жительства сделал заявку на подключение интернета. При подключении, в начале июля, я уже имел билет на руках на временный отьезд и сообщил установщикам, что мне нужно скоро приостановить действие договора. Предлагал внести авансом плату за услуги. Плату у меня отказались принимать и сообщили, что счет придет в первых числах августа в личный кабинет, там я смогу и оплатить и временно приостановить действие договора. Читать далее

Однако  ни в начале, ни в конце августа  я не получил ни счета , ни никаких сообщений на email. Попытки связаться со службой поддержки оказались безрезультатны, так как постоянно работает автоответчик и перейдя через несколько пунктов, просто отключается.Я потратив больше 1000р. не смог связаться...переписка по email  идет с 7 сентября, а результата никакого. Постоянно требуют данные паспорта и др. Счет прислали на мой email  но на неизвестную мне фамилию...

Потребовал отключить меня от услуг компании, однако это оказывается непросто. Вот ответ операторов компании  Ор-ов Дмитрий, Ксения Як-на,  Лилия Ил-на, Мария К-ва и Валерий Б-гин, К-ва Мария!  Причина расторжения договора заключается в ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работе службы поддержки клиентов! Невозможности войти в личный кабинет для внесения изменений и временной блокировки точки доступа, так как невозможно дозвониться.

ОТВЕТ... Благодарим Вас за обращение в Компанию МГТС. Для регистрации обращения на расторжение договора необходимо обратиться в центр продаж и обслуживания в собственных офисах МГТС и написать соответствующее заявление. Написать заявление на расторжение договора может:
- Владелец договора. Необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность гражданина.
- Не владелец договора (новый собственник телефонизированного помещения). Необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие право владения помещением, документ, подтверждающий факт выбытия абонента.
- Представитель клиента Необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и доверенность (достаточно обычной письменной доверенности).
Расторжение осуществляется в день подачи заявления, если полностью погашена сумма, выставленная на номер по день расторжения.
 т.е. прежде чем подключиться подумайте, есть компании и порядочные!!!
МГТС
Добрый вечер! Пришлите номер лицевого счета на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на отзыв. Мы подключимся к решению вопроса
Перешли всей семьей в МГТС! На супер тариф за 950 рублей, оказалось что это временная акция и с ноября тариф будет 1700... но это не все сюрпризы от компании. Специально искали тариф с общим счетом минут и интернета, в итоге у каждого тарифа свои минуты и свой интернет, поделиться тоже нельзя! Часть семьи с излишками минут им интернета, а часть просто осталась без связи!!! На этом тоже не все, все 4 симки принадлежали мне и мужу, и переводили мы их с заявлением в МГТС, в итоге все симки оказались переоформлены на постороннего человека, которому принадлежит городской телефон в съемной квартире, то есть он даже не в курсе что теперь владелец 4х симок))) если честно такого ещё нигде не встречала беспредела! Прошу разобраться и дать ответ о сложившейся ситуации.
Уважаемый Larissa2018!
Пришлите Ваш номер телефона МГТС на нашу почту blogs@mgts.ru с описанием проблемы и ссылкой на этот отзыв. Подключимся к решению вопроса.
Здесь уже неоднократно писали про то как всеми "любимый" МГТС самовольно повысил тарифы на домашний интернет. Я уже вроде как смирился, хотя скорость эти хапуги так и не повысили. Но сегодня меня ждал "сюрприз", получил квитанцию за август, и внимание...

Это уже совсем наглость, начислить 90 руб. задним числом, за уже оплаченную услугу. ... Читать далее

Подозреваю, они будут делать так каждый месяц, пока действовал акционный тариф.
Уважаемый edn!
К сожалению, при тарификации произошёл технический сбой. Мы уже провели корректировку начислений, которую вы сможете увидеть в следующем счёте в сентябре. Приносим извинения за неудобства.
Ответ компании
Реальный негативный отзыв об этой шарашкиной конторе мгтс. бывший виртуальный номер 0508301425. подключилс по акции, интернет 80 мбит + тв, после подключил 3 симки через пол года в тихоря подняли мне скорость на интернет до 150мбит и плату за тариф на 100р. понял я это спустя 2 месяца и сразу же написал притензию о том, что данная скорость мне не нужна и переплачивать я не хочу. пк у меня нет следовательно не нужна мне скорость на мобилке в 150!абсурд на что оператор пишет, мол мы вам высылали уведомление в платежке и на сайте у нас это было, ну ок, даже если учесть что могли бы личной рассылкой уведомить, чего они не сделали, лезу через мобилку на сайт и вуаля, в мобильной версии сайта нет новостей вообще. ну ок, решил проверить в платежке данную информацию об изменениях, и там не нашел ничего.

пишу опять провайдеру, что это развод и верните мне старую скорость, а они мне в ответ ту же песню, у вас было 15 дней чтобы отправить нам письменный отказ. круто да!? я им пишу что не получал уведомлений, а они мне козырями стали отвечать, мол по договору, мы можем все в одностороннем порядке изменить, что собственно и сделали. Я принципиальный и пишу опять, но уже официальное обращение, что данное решение об ищменениях меня не устраивает и я откажусь от всех ваших услуг если данную притензию не рассмотрят в индивидуальном порядке. и что вы думаете!? рассматривали 5 дней и ответ прям под копирку как первое письмо, мол вам отказано ввиду того, что вас уведомили и мы в одностороннем порядке основываясь на каком-то там законе внесли изменения.

забавно, что когда подключал данный акционный тариф меня оператор убеждал, что эти условия не будут меняться. в итоге я вернул оборудование и расторг договор. на счете минус - 400р которые я не буду платить оператору за его навязанные тарифы. и всем советую внимательнее быть с ними.

отдельный привет отделу по работе с притензиями, вам бы полы мыть, больше пользы компании принесли бы. меж прочим я предлагал и вернуть старые условия, или отключить телевидение, которое было в составе акционного пакета, но получал ответ, что это всеневозможно. забавно, а Я считал, что долететь до солнца невозможно, таким обрпзом мгтс расширил мой список невозможностей))))

ах да, правильно было бы указать что по телефону специалисты кол центра хотели помочь, предлагали другие тарифы, но это шило на мыло и высказывали понимание. Я считаю, что у этой страны не будет будущего, пока простые граждане позволяют к себе подобным образом относиться таким конторам как мгтс, банки и тп. вот оно, клиентоориентированность. не судите за опечатки, с телефона не очень удобно.
всем благ.
Автор , уточните название вашего тарифа, и просьба копию платежки за май 2018 года направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: в связи с непоступлением запрошенной информации оценку снимаем.
Уважаемый k*******@gmail.com!
Мы повысили скорость интернета архивных тарифных планов по многочисленным просьбам наших клиентов об улучшении качества услуги Интернет. В рамках нашего с вами договора мы имеем право менять стоимость услуг, сообщив об этом на официальном сайте за 10 дней до введения в действие новых тарифов (https://mgts.ru/company/press/news/834933/). С 20 апреля скорость на вашем тарифе увеличена с 80 до 150 Мбит/сек. И, несмотря на увеличение стоимости с 1 мая, это самое выгодное на сегодняшний день предложение в Москве по соотношению цена/скорость/качество.
Нет ну это уже просто ни в какие ворота не лезет, предыстория http://www.banki.ru/telecom/responses/company/response/25687/ Теперь новый месяц, новая история.

Как помнится на этом сайте(а так же куча людей в техподдержке) обещали уменьшить сумму на 106 рублей. я оплатил эти лишние деньги, а  в итоге, вместо 449 рублей за август начислили 729.65.  Просто нет  слов от наглости. Сотрудники всех уровней уверяют что "в скором будущем" все пересчитаем, начинается второй месяц и компания умудряется не только не исправить, а еще лишка насчитать.
alexey2015
все исправили
Добрый вечер!
Мы вам написали, что в сентябре будет сделан перерасчет. Его вы сможете увидеть только в следующей квитанции.
Ответ компании
Летом 2017 подключился к МГТС по летней акции "ТВ +интернет" за 299. При этом, в момент общения с телефонным оператором,  уточнил - Изменится ли цена со временем?. На что получил четкое - НЕТ. В мае 2018 был удивлен, когда получил счет на 399р. Оказалось, что МГТС увеличило скорость с 80 до 150 мб.с. и как следствие увеличилась стоимость.
1. Заявку на увеличение скорости не оставлял.
2. Уведомлений в личном кабинете об изменений тарифа... Читать далее
1. Заявку на увеличение скорости не оставлял.
2. Уведомлений в личном кабинете об изменений тарифа не было.
В связи с этим, решил отключиться от МГТС, пока счет не увеличили на 100/500/1000р.

на help@mgts.ru написал письмо, с просьбой предоставить информацию по расторжению договора и процедуре, чтобы не бегать в офис несколько раз. На данный email получаю ответ - наш старший менеджер подберет оптимальное решение вашего вопроса и
свяжется с Вами в течение суток..

После чего, перезванивает оператор/старший менеджер/вице президент и убеждает меня не отключаться тк:
1. цена за тариф нормальная -  я не спорю, но 299 мне нравится больше).
2. вам увеличили скорость -  я не просил! это ваше решение.
3. на сайте компании была информация об увеличении стоимости - отлично, но данный сайт я не посещаю и считаю, что для подобной информации существует ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, а в личном кабинете НИ-ЧЕ-ГО, ПУСТО, НУЛЬ!
4. САМЫЙ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ - любой провайдер может так увеличить стоимость.
На последний аргумент оператору был задан вопрос -  вы отвечаете за всех провайдеров или только за МГТС?

После мин 20 убеждений, о том, что любой провайдер может поступить как МГТС и увеличить стоимость (ведь оператор МГТС отвечает за всех провайдеров России),
за 2 мин оператор предоставил мне информацию как расторгнуть договор, ту самую, что была запрошена мною в email.

Просьба к руководству МГТС предоставлять запрашиваемую информацию по email и не подбирать оптимальных решений,  тк решений я не услышал, а ваши убеждения и аргументы остаться клиентом МГТС, и особенно, ответа от имени всех провайдеров - не работают.
МГТС
Мы повысили скорость интернета архивных тарифных планов по многочисленным просьбам наших клиентов об улучшении качества услуги Интернет. В рамках нашего с вами договора мы имеем право менять стоимость услуг, сообщив об этом на официальном сайте за 10 дней до введения в действие новых тарифов. С 20 апреля скорость на вашем тарифе увеличена. И, несмотря на увеличение стоимости с 1 мая, это самое выгодное на сегодняшний день предложение в Москве по соотношению цена/скорость/качество.
Ответ компании
Началось все с того, что в почтовый ящик вместо одного счета за услуги МГТС стали приходить два счета. Один наш, а второй - на кого-то еще с другой фамилией, но аналогичным адресом. Открыли счет, выяснили, что это обычная путаница: внутри тоже написан адрес, но квартира другая. Оператор при забивке адреса отправки опечатался, поэтому внутри квартира, допустим, 156, а снаружи на конверте 165. Нам оно никак не мешает, однако я решил помочь, написал обращение на сайте - так и так, уважаемая компания, у вас путаница и проблема - вы не доставляете счета своему клиенту такому-то по причине опечатки в базе данных. Через несколько дней получаю замечательный ответ: "уважаемый абонент, ничего удаленно не принимаем, съездите в пункт обслуживания и напишите там на бумаге заявление".

Впервые вижу, чтобы компания на оповещение о том, что она потенциально теряет деньги, заставляла ехать куда-то своего клиента, которого эта ситуация в принципе никак не волнует - мне лишнюю бумажку в мусор выкинуть не сложно. При этом проблема решается за три минуты: открыть базу абонентов, найти нужного, сверить адрес оказания услуг абонента с адресом доставки счета и исправить. Удивительная неэффективность работы...
Автор, просьба фото конвертов направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
d*******@gmail.com
Итог: связался с представителями МГТС в соцсетях по указанному контакту, они большие молодцы - за пол-дня проверили данные в договоре и исправили. Вот кому надо переподчинить службу поддержки, быстро бы порядок навели!

Прошу модераторов изменить оценку на "Хорошо".
МГТС
Здравствуйте! Готовы подключиться к решению вопроса. Пожалуйста, напишите нас на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на ваш пост.
Я неоднократно высказывался по этой теме и 17 августа подал иск. Весь не поместился.

В Кунцевскийрайонный суд г. Москвы Истец: ...
Ответчик: ПАО
МГТС 119991 г. Москва ул. Б. Ордынка... Читать далее

В Кунцевскийрайонный суд г. Москвы Истец: ...
Ответчик: ПАО
МГТС 119991 г. Москва ул. Б. Ордынка
д. 25, стр. 1.
Цена иска:
неимущественный иск

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ понуждении к выполнению договора оказания телематических услуг связи.

13 июня 2017 г. между мною и ответчиком было заключено Соглашение к договору об оказании услуг связи№ 530188-1/1980 о предоставлении услуг местной телефонной связи тариф повременный — 205 руб/мес и телематической связи « Интернет PON 80Мбит/с + ТВ» 299 руб/мес. на неопределеннный срок. Копия Соглашения прилагается.

07 июня 2018 г. в соответствии с ст.161 ГПК и п.13.2. Порядка оказания услуг связи по электронной почте alexro64@mail.ru был получен Единый счет за май 2018 г. на сумму 641 руб. 36 коп. и уведомление о оферте оплачивать тариф « Интернет PON80 Мбит/с + ТВ» 399 руб/мес. Копия прилагается.

09 июня2018 г. мною направлен письменный отказ от принятия оферты и выполнения конклюдентных действий на электронный адрес ответчика help@mgts.ru указанный в реквизитах на сайте ПАО МГТС для обращений физических лиц. Копия отказа и распечатка отправления прилагаются.

13 июня2018 г. мною был оплачен Единый счет за май 2018 в размере 541 руб. 36 коп. При этом отказ от выполнения конклюдентных действий на сумму 100 руб. ответчик засчитал как неоплату по Договору и задолженностью « - 100 руб». Копия Единого счета и копия платежа прилагаются. Таким образом ПАО МГТС оказал услугу качество которой не соответствует Договору и нарушил ст. 4 Закона о защите прав потребителей, подп. б п.26 Постановления Правительства РФ от 10.09.2007 г. № 575 « Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи»,п.10.1Договора/соглашения, п.13.2. Порядка оказания слуг связи.

15 июня 2018 в соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» и в соответствии с п.29 и п.31 Постановления Правительства РФ от 10.09.2007 г. № 575 « Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» абонент вправе отказаться от оплаты телематических услуг связи, не предусмотренных договором и предоставленных ему без его согласия, мною направлена письменная претензия с требованием оказывать телематические услуги связи согласно Договора по тарифу « Интернет PON 80 Мбит/с + ТВ» по тарифу 299 руб. в месяц. Копия претензии и распечатка отправления прилагаются.

18 июня2018 г. в ответе ПАО МГТС сообщило, что повышение тарифа и скорости произведено по инициативе ПАО МГТС. Данные действия оператора регулируются п. 51 Постановления Правительства РФ от 10.09.2007 г. № 575 « Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи» и подлежат оплате стороной по инициативе которой были внесены изменения в договор, т. е. ответчиком.
Копия ответа прилагается.