Tele2

интернет
    сотовая связь
    1.8
  • Ответов компании
Мы корпоративные клиент, при переносе номеров от другого оператора - Теле2 потеряли номер. Спустя сутки признали проблему, ни чего не могут исправить, хамство колл центра описать словами нельзя - хамство трамвайное! Различные службы показывают пальцем друг на друга... При использовании iPhone в сети Теле2 при каждой регистрации в Великобританию отправляется платная sms (а не служебная)... такого нет ни у кого из тройки!
Добрый день, думаю, что никого не удивлю тем, как ТЕЛЕ2 относится к своим клиентам, но все же высказаться хочу...
Думал что такие "разводы" уже давно остались в прошлом, но нет же, сегодня, 11.12.18 пришло СМС сообщение с текстом, что мне предоставлен доступ к платному контенту  30р./сут.
Сумма была с меня списана.
И хотя я услуг не подключал, я отправил слово СТОП на этот номер, как было написано, для отключения.
Пришло СМС что... Читать далее
Сумма была с меня списана.
Пришло СМС что я успешно отписался от этой слуги.

Дело даже не в деньгах, а в отношении к клиентам.

Номер остался у меня еще со времен НСС, но теперь точно ухожу на др. оператора, благо это можно сделать, сохранив номер

ТЕЛЕ2 НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ!!!
Дело было 10 декабря . Мама пользуется телефоном как звонилком и никак более . Кладёт каждый месяр ровно по тарифу и в ус не дует .

Но в один прекрасный день приходит смс "недостаточно денег" . Полезли в личный кобинет , а там ..... Подключена услуга стоимостью 30 р в сутки , Это хорошо что она ставит на счёт всё ровно , копейка к копейке и всё снимается в первый расчётный день , а если бы она клала с запасом ? И услуга включилась "сама" "случайно" в предверии праздников , типа незаметят .
Первые впечатления после перехода на ТЕЛЕ2 во всём положительные.  26 ноября перенес  свой номер на ТЕЛЕ2, так как терпение мое лопнуло после навязывания платных услуг, тормозного интернета, плавающей сети 2G-4G и тупоголовой техподдержки.

Вот уже две недели пользуюсь этим оператором, полностью доволен. После подключения сразу зашел в личный кабинет и настроил тариф под себя, выбрал услуги которые мне нужны остальные отключил(сразу создал контентный счет от платных подписок)-всё. Все просто по сравнению с предыдущим оператором.  Связь отличная, интернет стабильный(даже в местах где вокруг высотки скорость ниже 10Мбит не опускалась) в среднем 25-30Мбит. Покрытие отличное, всегда стабильный 4G. На некоторых тарифах можно обменять  минуты на интернет, поделиться интернетом с другим абонентом - удобно. Переключение после звонка 2G-3G/4G происходит быстро(на другом операторе это занимало около минуты). Телефон стал разряжаться медленнее процентов на 20.

Всегда относился скептически к ТЕЛЕ2, но он меня и удивил. Надеюсь так все и будет в дальнейшем.
Спасибо что вы не такие как они.
Заявленные условия предоставления услуг в Народном рейтинге не оцениваются.
Решил попробовать теле2 в качестве интернет. Использую в смартфоне в качестве второй симкм чисто под интернет. Ладно уж, что нет нигде 4G, скорость не особо важна. Но тот факт, что связь постоянно теряется и автоматически не восстанавливается - это перебор. Помогает только включение и отключение авиарежима. До этого использовал МТС - подобного никогда не было. В итоге пользоваться мобильным интернетом от теле2 просто нереально.
Решите уже эту... Читать далее
Решите уже эту проблему, и тогда я к вам вернусь.
В личном кабинете смотрела информацию по тарифам и опциям.
Случайно нажала на подключение услуги Безлимит на Одноклассники 02.12. Сразу поняла, что подключила и с помощью запроса на короткий номер отменила подключение услуги. В личном кабинете отобразилось что платных услуг не подключено.
В личном кабинете смотрела информацию по тарифам и опциям.
3.12 в 7.20 утра в личном приложении отобразилось 2 платные услуги - Безлимит на одноклассники и еще одна. Сразу стала направлять запросы, чтобы их отключить. 3.12 списалась плата, средств было достаточно для переноса остатков по заявленной услуге "перенос остатков". Но пришло смс о том, что недостаточно средств. Потом поступило, что плата списана, но остатки не перенеслись.
В колл центре сказали, что из за смены тарифа. Но я тариф не меняла. Оператор общалась в пренебрежительной манере, прозвучала фраза "это же логично, что при сменетарифа остатки не переносятся". Я сказала, что не логично, т.к. смену тарифа я не подтверждала, и никаких дополнений мелким текстом на сайте нет о том, что при смене тарифа не перенесутся остатки. Также оператор отказалась фиксировать жалобу в службу поддержки на отмену перехода и возвратостатков минут. И еще сообщила, что в мой новый тариф включен безлимит на одноклассники, но это не правда. Я возьму паспорт и пойду в отделение, как сказал оператор, только к другому оператору номер переводить. Жаль, что не цените старых клиентов, я абонент с апреля 2016 года, бывший абонент.
В июле 2018 года уже столкнулся с обманом от Теле2. Наподписали меня на разные сервисы, сняли более 500 рублей. Якобы на ссылку нажал. А подверждения как бы и не надо. Удалили 26 июля 2018 года подписки, вернуть деньги как бы "забыли".

Вроде всё было тихо. Сайты сомнительные не посещаю. Используется для смс опвещений.

И вот 10 декабря 2018 вспомнили. Решили подписать на Быть в курсе. Причём, конечно, без посещения сайтов. Просто радостная смс-ка пришла, что у меня будут списывать 120 рублей и ничего подтверждать не надо. Сами снимем. У меня спрашивать, хочу ли я потерять 120 рублей чтобы Быть в курсе (чего?), можно не спрашивать.

Успел через аккаунт отписаться... Конечно, видимо, в Швеции такое разрешено, Теле2 в курсе. Но тут Россия. Видимо, решили, что законы местные можно не читать, или не соблюдать. А в России такие подписки без разрешения пользователя противоречат Законодательству.

Так что минус 1 балл. И в качестве бонуса от меня - письмо в Роспотребнадзор.
Даже не знаю на сколько оценить. Я периодически сталкиваюсь с проблемами Теле2, но не в таком финансовом объёме.

Есть у Tele2 совместно с Visa замечательная акция "Бесплатный безлимитный интернет за границей от Tele2 и Visa". Так уж вышло, что я обзавёлся банковской картой Visa Signature и как раз собирался за границу. В условиях акции сказано, что по моей категории карты даётся целых 14 дней безлимитного и бесплатного интернета (так услуга стоит 350 руб/сут). Согласно условиям я за 3 дня до поездки подключил автоплатёж. На сайте Теле2 есть выбор условий: либо при сумме меньше определённой, либо в определённый день каждый месяц пополнять. Я выбрал второй вариант (зря). Параллельно со мной такие же действия совершал мой товарищ и выбрал 1 вариант пополнения.

Спустя 2 дня ему пришло подтверждение, что услуга подключено и всё круто. Пользуйся, как говорится, на здоровье. Мне никакая информация не приходит. Жду. Думаю 3 дня не зря же указаны.  Смс об услуге так и нет. Звоню в call-центр 611. Сначала они долго не понимают про какую такую акция я им говорю. Потом-таки добился проверить эту информацию на сайте Теле2. Всё ок. Потом внезапно выясняется, что у меня не подключен автоплатёж. Поэтому у меня и нет участия. Я пытаюсь ей рассказать все шаги с подключением. Выслушала. "У Вас не подключен автоплатёж". И эта пластинка была постоянно. Окей, закончили разговор. Захожу в приложение "Мой Теле2" - автоплатёж подключен.

Звоню снова. Натыкаюсь на другого специалиста. Тоже заясняет, что автоплатёж я не подключил. На мои комментарии относительно отображения в приложении не интересны. После долгих разбирательств, говорит: надо подключить услугу "безлимитный интернет за границей" и тогда всё будет работать. Подключаю через приложение услугу, звоню для перестраховки уточнить, правильно ли меня понял специалист, и подключена ли услуга. Специалист ответил, что да, услуга подключена и интернет будет предоставлен бесплатно в рамках акции: "Всё будет работать, не переживайте!" Со спокойной душой (но с каплей сомнений) я пошёл на посадку. Прилетел. Включаю роуминг данных. Прилетает смска: с вас списано 350 рублей за интернет. Отлично! Сразу испортилось настроение, т.к. не планировал эти дополнительные траты.

Пишу в поддержку (18 ноября 2018 года) в вайбер. Объясняю снова всю проблему, прикрепляю скриншоты с подключенной услугой "автоплатёж". Составили заявку.  Срок рассмотрения до 96 часов. Еще находясь за границей я неоднократно связывался с поддержкой, но ответ был один, что ждите, разберемся. Соответственно сроков никто не называет, когда будет решена данная проблема. На календаре 10 декабря, заявка не рассмотрена. Больше 3000 рублей я потратил на связь в отпуске. Мне было выгоднее купить местную сим-карту, чем тратить по 200 МБ ежедневно. Эта неприятность испортила настроение на весь отпуск. В следующий раз я несколько раз подумаю, прежде чем участвовать в акциях Теле2.
увидел что на Банки Ру есть теперь и про мобильных операторов. Являюсь абонентом компании оченю давно, ооочень давно более 12 лет. периодически , хоть я и звоню операторам с требованием НЕ подключать мне услуни, обнаруживается что мне что то подключили и сняли деньги. причем ответы операторов по детски наивны.. я доверил свои средства оператору. на каком основании их воруют? это все равно, что я прнес деньги в банка а через какое то время узнаю, что их украли.. без моего ведома их кто то взял... в данный момент в теде2 я и супруга.. но все больше мысли уйти сейчас рассматриваю перехой в й-ту.  там обещают что несанкционированного списания средств нет. случаев было масса.  для читающих из Теле2 посмотрите кол-во гневных обращений по моему аккаунту
Спасибо за отзыв.

По просьбе автора оценку снимаем в связи с урегулированием ситуации.
Здравствуйте! Много лет пользуюсь услугами Теле2, качество связи конечно нельзя назвать хорошей, но до недавнего времени устраивали тарифы на услуги. Но в ноябре мне позвонили из компании и предложили прейти на новый "более выгодный" тариф, который всего на 50 рублей дороже предыдущего, оплату недостающую списать из доступных средств я согласилась по наивности, новый тариф подключили и тут же перестали отправляться SMS, попробовала обратиться через личный кабинет к оператору, ответ конечно же не получила. 05 декабря внесла необходимую оплату по тарифу, а сегодня 09 декабря мне отключили все услуги и прислали сообщение с просьбой оплатить услуги!!!! С такими выгодными тарифами я ещё не встречалась....
Всегда любил теле2. Пользовался им с самого появления в России. Человеческая цена на услуги и человеческое отношение к клиентам держали меня в лапах у данного оператора довольно долгое время. Но видимо пришло время прощаться. А началось всё с того, что два месяца назад меня подписали на какой то сайт «Веселуха». Стоит это удовольствие 30 рублей. Я проверил всю историю, просмотрел всю детализацию. Ну не подписывался я на этот проклятый... Читать далее
Всегда любил теле2. Пользовался им с самого появления в России. Человеческая цена на услуги и человеческое отношение к клиентам держали меня в лапах у данного оператора довольно долгое время. Но видимо пришло время прощаться. А началось всё с того, что два месяца назад меня подписали на какой то сайт «Веселуха». Стоит это удовольствие 30 рублей. Я проверил всю историю, просмотрел всю детализацию. Ну не подписывался я на этот проклятый сайт.

Ну да ладно, плюнул я на это дело. Ну с кем не бывает, надо жить дальше. Но добрый Теле2 решил что теперь из меня можно грести деньги и ничего им не будет. Буквально вчера я получил сообщение что мне подключена подписка на сайт. Вот тут у меня бомбануло. Пошёл в офис. Мне там сказали, что Я НАЖАЛ НА КНОПОЧКУ «ПОДПИСАТЬСЯ», ВОТ ОНА И ПОДКЛЮЧИЛАСЬ. Вот так просто друзья. Чтобы подключить дополнительный интернет тебе надо длинющий код вбивать, а тут просто на кнопочку нажать надо и всё, прощай бабло. Поясню, это не призыв уходить от Теле2, это призыв подключать контентный счёт, чтобы не тратить нервы выясняя куда делись деньги
Купил сим-карту для использования только ЯндексНавигатор. Нигде номер не регистрировал/не светил. Но звонки с рекламой и предложением услуг идут, причем звонящие знают ФИО.
Вывод один: У Теле2 другие правила:  делиться персонализированной базой данных пользователей это хорошо! И в этом нет ничего противозаконного! (сарказм)
Летом 2018 впервые решилась приобрести сим-карту Теле2,   пошла в офис с паспортом, как положено.Все тонкости тарификации узнала через 2 месяца, когда внесенной оплаты почему-то не хватало ( надо быть внимательнее и всё сразу выяснять).

В ноябре приходит смс, что меня 5 декабря заблокируют, т.к. какие-то неточности в паспортных данных(в связи с новым законом..), хотя паспорт я не меняла и симкой пользуюсь лично. 20 ноября приехала в офис, отстояла очередь минут 20-30 (в целом потратить на это мероприятие 1,5 часа для меня роскошь), сотрудники исправили свои ошибки, заявление подписала. Я человек ответственный и понимающий.

5 декабря 2018 приостановили обслуживание моей сим-карты!!

Звоню, выясняется,что сотрудник где-то не поставил "галочку", что я приходила.

Господа, Это моя проблема?? Второй раз! Я ваш абонент менее полугода. Я как порядочный клиент свои обязательства выполнила!
Почему я должна снова исправлять ваши ошибки?!!
Заявление о корректировке данных есть, в системе следы остались, почему вновь я должна тратить 1,5 часа жизни(тем более у меня сейчас зимняя травма)?!
В теле2 нет специалистов по персоналу?Сотрудниками кто-нибудь занимается?
 Клиент ориентированности 0.

• Нашла в интернете:
Миссия Tele2 Наша цель - бросать вызов, действовать оперативно и предлагать широкий спектр действующих на основе интернета услуг по доступной цене.
Видение Tele2 стремится упростить повседневную жизнь клиентов и дать им больше возможностей.  Мы объединяем людей, предприятия и оборудование и заботимся о безопасности их данных.

Думаю, комментарии излишни.
В теле 2 заманивают дешёвыми тарифами. Но при этом безведома подключают платный контент и если бы у меня деньги на телефоне не
закончились, я так бы и не узнал об этом. За ноябрь списали 480рублей. Так что
тариф у меня встал золотой. Советую не зариться на их дешевизну, а подключиться
у любого другого оператора.
решили попробовать воспользоваться услугами этой, как говорит реклама, честной компании. Перевели номера из другого оператора. Начались сюрпризы: то выбранный тариф не подключается , потому что нужно было внести двойную предоплату, а без этого все звонки шли "задорого", но об этом никто не предупредил; то обнаружили кучу подключённых приложений, которые никто не просил подключать, но деньги уже списали; то звонки, которые должны быть бесплатными, оказались платными. Последняя их фишка: заблокировали номер и личный кабинет.

Решил, что кончились средства и положил деньги на номер. Не помогло. Выясняем по телефону - что случилось? Оказывается перед старым оператором остался долг в 73 рубля и Теле2 решили проявить корпоративную поддержку и помочь загибающемуся оператору: заблокировали номер. Вопрос: чего вы лезете в мои отношения с другой компанией? Вы сначала передо мной свои обязательства выполните: вы за мои же деньги меня оставили без связи! Я вам ничего не должен, а вы не судебные приставы и не суд, чтобы решать кто прав в нашем споре! Ну с этим (самоуправством), я думаю, будет разбираться прокуратура. А в целом, компания, которая ещё не зарекомендовала себя на рынке, а уже ведёт себя так, буду-то клиенты им больше не нужны. Делайте выводы
Пожалуйста, расскажите подробнее: какой тариф подключили, где были прописаны условия, на которые вы рассчитывали? Объяснил ли оператор, почему условия были изменены?
Ситуация заключается в следующем. по порядку. Позвонил человек из теле2 и предложил поменять тариф, я согласилась...на мое счету было 221 рубль, до абонентской платы в 300 р не хватало, я пополнила счет на 79 р, теле 2 списали абон плату в 300р, затем сами начислили мне обещанный платеж в 500р, и теперь на моем счету минус 500 р!!!!!!!!!!!! я просто в шоке!!!!!!! Оператор объясняет это так : " На Вашем счету не хватало средств для подключения тарифа и поэтому мы предоставили обещанный платеж в 500 р." я ему ответила, что пополнила счет до нужной суммы Вы ее списали, а потом еще и 500 р дали и списали. Сотрудник теле2 видимо особым умом не блещет и больше ничего не мог мне ответить, кроме своей первой фразы. Это как вообще понимать!? что за развод????
Верил я долго оператору, пока не произошло несколько событий.

1. Март 2017. Изменения в тарифном плане.
Верил я долго оператору, пока не произошло несколько событий.

1. Март 2017. Изменения в тарифном плане.
Вообще изначально была симкарта Ростелекома, с тарифом Звони своим(возможно, название немного другое), где все по 9 копеек - минута внутри сети, сообщение и мегабайт. Я закидывать пару сотен рублей, этого хватало на 2-3 месяца и никаких проблем. А потом вдруг у меня закончились деньги на балансе. Звоню - оказалось, что стоимость мегабайта выросла примерно в 20 раз. Об этом типа писали на сайте, даже типа рассылку делали, но меня почему-то забыли - это подтвердил оператор.
Ладно, фиг с ним, подключил услугу, чтобы капали какие-то мегабайт за небольшую сумму около 15 рублей. И тут началось...

Снятия были каждый день, даже если телефон и планшет(симка мигрировала постоянно) пробежали дома весь день и были в WiFi сети. В один момент мне надоело, я позвонил оператору и пожаловался. Меня просто послали, сказав дословно - все нормально, а если вопросов нет, не занимайте линию и все, отключилась девочка.

Но апогеем стал момент, когда я физически находился в роуминге в Европе, но с меня снимали деньги. Причём то, что я был в роуминге, подтверждено сообщениями оператора, который мне прислал смс, что я в другой стране, а также прислал сообщение, что я вернулся домой, после того, как я пересёк границу и подключился к родной сети.

Попытки решить вопрос ни к чему не привели.

Отсюда могу сделать вывод - Теле2 незаконно снимали деньги, за неоказанные услуги, хотя в условиях опции было указано иное, а значит, попросту воровали. Как оказалось, не я один такой. Кстати, я даже пробовал сутки придержать телефон выключенным. А деньги все равно сняли. Пришлось держать не более 10 рублей на балансе.

И мне крайне печально осознавать, что нынешний оператор Тинькофф базируется на сетях Теле2/Ростелекома.
Периодически (списывают деньги за доступ в интернет (40-100 байт в день = 1,5 руб.) при включенной опции "Мобильные данные",  при удалённом APN и даже при выключенном телефоне.

Служба поддержки в онлайн-чате вообще не читает текст вопроса. Отправляет смотреть детализацию, тогда как в самом вопросе я уже приводил информацию из детализации.  По номеру 611 ответили, что на их стороне ошибки быть не может. Порекомендовали тариф с предоплаченными 2 Гб трафика, чтобы на этом фоне 100 байт было незаметно.  Попросил полностью заблокировть доступ в интернет на их стороне.

PS. Компанию я эту не выбирал. Выбирал Сонет, которая потом преобразовалась в SkyLink и наконец в Tele2. В предыдущих двух компаниях всё было честно. Плюсы в Tele2 вижу в том, что тарифы ниже конкурентов. Но нечестное списание денег перекрывает все плюсы.
Кто думает о переходе на теле2 не советую. опишу ситуацию, сегодня 04.12.2018г. с утра пропадает интернет никаких оповещений нет ни СМС ничего. сиди ломай  голову. кое как нашел номер поддержки спустя 30 мин так как его и нет нигде). звоню автоответчик настроен так что ни гудков ни чего 2 мин. Это надежда что вы сбросите вызов. Потом начинает говорить автоответчик и только в конце сообщает нажмите 0 и тогда ура вы попадете на оператора. жду 15 мин когда возьмут трубку. берут и что отвевечают. у нас сбой ждите и пока. говорю оповестить нет сами проверяйте. короче грубят и т д ужас а за интернет я оплатил а пользоваться не могу огонь.
Оператор передает данные абонентов третьим лицам.

Написал в службу поддержки Теле 2, что мне начали названивать, называя меня по ФИО, задал вопрос в Теле 2 - Откуда, там мои данные, на что мне ответили -
Что согласно законом РФ, они не передают данные третьим лицам, и написали что виноваты мои друзья и знакомые, которые пользуются сторонними приложениями которые собирают данные о тел.справочнике.
Оператор передает данные абонентов третьим лицам.

Я Сим карту брал для интернета и не давал номер карты НЕ КОМУ и сам с нее не звонил, только интернет. (Значит номер не где не был "засвечен".)
Если мой знакомый меня даже занесет в справочник, ну наверное не по ФИО!!!, будет сокращено....

Абонент оператору приносит прибыль, а они передают данные третьим лицам....
По ошибке списали по другому тарифу месячную абонентскую плату, в техподдержке сказали, что это технический сбой, но чтоб снова все работало, надо еще раз внести абонентку за месяц. Просто неслыханная наглость!! Двойка, а не единица, потому что самый дешевый оператор. Но в итоге себе дороже выходит, вот с таким их отношением к клиентам. Записи все есть разговоров с колл-центром оператора, если кто сомневается в правдивости отзыва.. "Проверяльщикам" могу предоставить.
К автору: "Записи все есть разговоров с колл-центром оператора"- пришлите, пожалуйста, записи разговоров на responses@banki.ru c указанием ссылки на отзыв.
andrey8888
В настоящий момент проблема решена, хотя мнение, что оператор совершенно бессовестный, укрепилось на 100%. Но один плюс - он действительно недорогой. Не очень понравилось, что они решение проблемы назвали "компенсацией". Хотя никаких бонусов я не получил, а только украли по сути два дня работы и кучу нервов.
Возможно сложная и плотная архитектура около станции метро Тимирязевская мешает уверенному приему сигнала, но другие операторы в этой зоне держат "сеть", например Мегафон и МТС. Внутри торговых корпусов Яблочкова 21А, Яблочкова 21 ст 3, Яблочкова19Г и Дмитровское шоссе 13А практически нет связи. Надеюсь что Теле2 сможет решить этот вопрос.
Недавно приобрел сим карту теле2 и не прошло недели, как начали названивать какие то люди, говоря что они звонят Игорю. Ладно бы 1 раз и с одного номера, но мне названивают с многих. Почему тех поддержка не отвечает, а левые люди мне надоедают? То ли мой номер привязан к другому человеку то ли просто одинаковые номера.
Недавно купила симку теле2.  Свой  новый номер я сообщила только родным и близким. Ни в каких кредитных договорах он не указан, никаким банкам и третьим лицам я его не сообщала. И тут мне стали на него названивать коллекторы. Сегодня же выкину на помойку эту симку и больше никогда не буду пользоваться услугами связи теле2.

К тому же связь  у них самая плохая из всех сотовых операторов, я уже привыкла сидеть по вечерам без связи ("мобильная сеть не доступна"), а при обращении на горячую линию, операторы советуют мне съездить ночью в ближайший бизнес-центр и поменять симку, так как у неё вышел срок годности и это, ВНИМАНИЕ, СПУСТЯ МЕСЯЦ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Не пользуйтесь этой связью, сэкономите и средства и нервы и ваша частная жизнь останется неприкосновенной.
Автор, расскажите пожалуйста подробнее о проблемах со связью, по какому адресу наблюдается, тестировалии ли вы работу сим-карты в другом аппарате, уточните номера ваших обращений к оператору, произвели ли вы замену сим-карты, после замены вопрос решился?
Поменяли тариф на более дорогой, с интернетом плюс контент,бабушке с кнопочным телефоном! Вместо 150-200 руб. стало выходить 600-800-1100 руб.!
Не понимала, платила 5 мес., пока всё не отключил. Ноябрь-164 руб. Не верьте
рекламе. Покрытие очень плохое, на периферии, интернет не лучше.