Tele2

Отзывы о Tele2 (Теле2)

интернет
    сотовая связь
  • Ответов компании
Решил попробовать теле2 в качестве интернет. Использую в смартфоне в качестве второй симкм чисто под интернет. Ладно уж, что нет нигде 4G, скорость не особо важна. Но тот факт, что связь постоянно теряется и автоматически не восстанавливается - это перебор. Помогает только включение и отключение авиарежима. До этого использовал МТС - подобного никогда не было. В итоге пользоваться мобильным интернетом от теле2 просто нереально.
Решите уже эту... Читать далее
Решите уже эту проблему, и тогда я к вам вернусь.
В личном кабинете смотрела информацию по тарифам и опциям. Случайно нажала на подключение услуги Безлимит на Одноклассники 02.12. Сразу поняла, что подключила и с помощью запроса на короткий номер отменила подключение услуги. В личном кабинете отобразилось что платных услуг не подключено.

3.12 в 7.20 утра в личном приложении отобразилось 2 платные услуги - Безлимит на одноклассники и еще одна. Сразу стала направлять запросы, чтобы их отключить. 3.12 списалась плата, средств было достаточно для переноса остатков по заявленной услуге "перенос остатков". Но пришло смс о том, что недостаточно средств. Потом поступило, что плата списана, но остатки не перенеслись.

В колл центре сказали, что из за смены тарифа. Но я тариф не меняла. Оператор общалась в пренебрежительной манере, прозвучала фраза "это же логично, что при смене тарифа остатки не переносятся". Я сказала, что не логично, т.к. смену тарифа я не подтверждала, и никаких дополнений мелким текстом на сайте нет о том, что при смене тарифа не перенесутся остатки. Также оператор отказалась фиксировать жалобу в службу поддержки на отмену перехода и возврат остатков минут. И еще сообщила, что в мой новый тариф включен безлимит на одноклассники, но это не правда.

Я возьму паспорт и пойду в отделение, как сказал оператор, только к другому оператору номер переводить. Жаль, что не цените старых клиентов, я абонент с апреля 2016 года, бывший абонент.
Ситуация заключается в следующем. по порядку. Позвонил человек из теле2 и предложил поменять тариф, я согласилась...на мое счету было 221 рубль, до абонентской платы в 300 р не хватало, я пополнила счет на 79 р, теле 2 списали абон плату в 300р, затем сами начислили мне обещанный платеж в 500р, и теперь на моем счету минус 500 р!!!!!!!!!!!! я просто в шоке!!!!!!! Оператор объясняет это так : " На Вашем счету не хватало средств для подключения тарифа и поэтому мы предоставили обещанный платеж в 500 р." я ему ответила, что пополнила счет до нужной суммы Вы ее списали, а потом еще и 500 р дали и списали. Сотрудник теле2 видимо особым умом не блещет и больше ничего не мог мне ответить, кроме своей первой фразы. Это как вообще понимать!? что за развод????
Верил я долго оператору, пока не произошло несколько событий.

1. Март 2017. Изменения в тарифном плане.
Верил я долго оператору, пока не произошло несколько событий.

1. Март 2017. Изменения в тарифном плане.
Вообще изначально была симкарта Ростелекома, с тарифом Звони своим(возможно, название немного другое), где все по 9 копеек - минута внутри сети, сообщение и мегабайт. Я закидывать пару сотен рублей, этого хватало на 2-3 месяца и никаких проблем. А потом вдруг у меня закончились деньги на балансе. Звоню - оказалось, что стоимость мегабайта выросла примерно в 20 раз. Об этом типа писали на сайте, даже типа рассылку делали, но меня почему-то забыли - это подтвердил оператор.
Ладно, фиг с ним, подключил услугу, чтобы капали какие-то мегабайт за небольшую сумму около 15 рублей. И тут началось...

Снятия были каждый день, даже если телефон и планшет(симка мигрировала постоянно) пробежали дома весь день и были в WiFi сети. В один момент мне надоело, я позвонил оператору и пожаловался. Меня просто послали, сказав дословно - все нормально, а если вопросов нет, не занимайте линию и все, отключилась девочка.

Но апогеем стал момент, когда я физически находился в роуминге в Европе, но с меня снимали деньги. Причём то, что я был в роуминге, подтверждено сообщениями оператора, который мне прислал смс, что я в другой стране, а также прислал сообщение, что я вернулся домой, после того, как я пересёк границу и подключился к родной сети.

Попытки решить вопрос ни к чему не привели.

Отсюда могу сделать вывод - Теле2 незаконно снимали деньги, за неоказанные услуги, хотя в условиях опции было указано иное, а значит, попросту воровали. Как оказалось, не я один такой. Кстати, я даже пробовал сутки придержать телефон выключенным. А деньги все равно сняли. Пришлось держать не более 10 рублей на балансе.

И мне крайне печально осознавать, что нынешний оператор Тинькофф базируется на сетях Теле2/Ростелекома.
Периодически (списывают деньги за доступ в интернет (40-100 байт в день = 1,5 руб.) при включенной опции "Мобильные данные",  при удалённом APN и даже при выключенном телефоне.

Служба поддержки в онлайн-чате вообще не читает текст вопроса. Отправляет смотреть детализацию, тогда как в самом вопросе я уже приводил информацию из детализации.  По номеру 611 ответили, что на их стороне ошибки быть не может. Порекомендовали тариф с предоплаченными 2 Гб трафика, чтобы на этом фоне 100 байт было незаметно.  Попросил полностью заблокировть доступ в интернет на их стороне.

PS. Компанию я эту не выбирал. Выбирал Сонет, которая потом преобразовалась в SkyLink и наконец в Tele2. В предыдущих двух компаниях всё было честно. Плюсы в Tele2 вижу в том, что тарифы ниже конкурентов. Но нечестное списание денег перекрывает все плюсы.
Кто думает о переходе на теле2 не советую. опишу ситуацию, сегодня 04.12.2018г. с утра пропадает интернет никаких оповещений нет ни СМС ничего. сиди ломай  голову. кое как нашел номер поддержки спустя 30 мин так как его и нет нигде). звоню автоответчик настроен так что ни гудков ни чего 2 мин. Это надежда что вы сбросите вызов. Потом начинает говорить автоответчик и только в конце сообщает нажмите 0 и тогда ура вы попадете на оператора. жду 15 мин когда возьмут трубку. берут и что отвевечают. у нас сбой ждите и пока. говорю оповестить нет сами проверяйте. короче грубят и т д ужас а за интернет я оплатил а пользоваться не могу огонь.
По ошибке списали по другому тарифу месячную абонентскую плату, в техподдержке сказали, что это технический сбой, но чтоб снова все работало, надо еще раз внести абонентку за месяц. Просто неслыханная наглость!! Двойка, а не единица, потому что самый дешевый оператор. Но в итоге себе дороже выходит, вот с таким их отношением к клиентам. Записи все есть разговоров с колл-центром оператора, если кто сомневается в правдивости отзыва.. "Проверяльщикам" могу предоставить.
К автору: "Записи все есть разговоров с колл-центром оператора"- пришлите, пожалуйста, записи разговоров на responses@banki.ru c указанием ссылки на отзыв.
andrey8888
В настоящий момент проблема решена, хотя мнение, что оператор совершенно бессовестный, укрепилось на 100%. Но один плюс - он действительно недорогой. Не очень понравилось, что они решение проблемы назвали "компенсацией". Хотя никаких бонусов я не получил, а только украли по сути два дня работы и кучу нервов.
недавно заметил что стали как то уж слишком быстро деньги на счету заканчиваться, вроде не так уж много и разговариваю, зашел на сайт теле2 проверить тариф и увидел что большая часть денег со счета тратится на GPRS, никогда мобильным интернетом не пользовался и на телефоне он отключен как отключены и обновления и все что связано с мобильным интернетом, пользуюсь только по вайфай. Запросил детализацию услуг и вижу интернет трафик 8 байт, 10 байт, 200 байт, и т.д и каждый по 15 рублей. В этом месяце было на счету 200 рублей из них 150 потрачено на этот интернет трафик, детализацию на другие месяцв не запрашивал но думаю там всё так-же. Написал в поддержку теле2 в вк, через час получил стандартный ответ "робота" что мол вы сами виноваты и не отключили интернет на телефоне, попросту игнорируя скриншоты о трафике и отключенном интернете. Продублировав информацию о скриншотах стал ждать ответа, через полтора часа ожидания мое терпение лопнуло и выкинув теле2 вставил завалявшуюся симку другого оператора, больше ни каких списаний средств не было.

28.11 сняли 30р. "Сервис" v***xa.com
С номера 231-74-05 пришла смс:
Доступ к v***xa.com предоставлен: логин a**312, пароль **425. 30 р./сут. с НДС. Для отключения отправьте СТОП на номер 2317405... Читать далее

28.11 сняли 30р. "Сервис" v***xa.com
С номера 231-74-05 пришла смс:
Я ничего не подключала. Считаю, что на СМС в стиле «отправьте СТОП туда-то» - отвечать не обязана.

Требую вернуть деньги!
В противном случае буду обращаться во все проверяющие и контролирующие инстанции.
1) РосКомНадзор
2) РосПотребНадзор
3) Прокуратура
4) Заявление в Полицию - Ст. 159 УК РФ «Мошенничество», Ст. 33, 34, 66 и 67 УК РФ - соучастник мошенничества.
5) В суд: Пару тройку тысяч "морального ущерба" + работа юриста.
6) Ну и отзывы на всех ресурсах где только можно. (Хотя их и так уже сотни и все про одно!)

P. S. Муж уже пишет заявления во все инстанции- на всякий случай. Данные о себе отправила в ЛС.
P. P. S. Очень вовремя информация о «всех подключённый услугах» в личном кабинете «временно недоступна»

2 месяца не проверяла баланс на номере телефона, так как расходую мало, пополняла баланс по 350 рублей и в начале месяца и в конце. Смс приходили стандартные: когда пополняю баланс и когда учитывают тариф. Но вот сегодня (21 ноября 2018 года) мне пришло 2 интересные смс о том, что у меня активны сервисы: Психология и Уроки игры на гитаре. Я очень удивилась, так эти темы мне абсолютно не интересны.На сайте теле 2 зашла в свой личный кабинет и увидела что подключены эти две услуги. Сразу их отключила и заказала детализацию. Оказалось, что плату за услуги стали списывать еще с октября месяца.

Написала в поддержку письмо и теперь жду их ответ.

Текст письма:

"Добрый день, только сегодня 21/11/2018г., благодаря смс,которое Ваша организация наконец-то соблаговолила мне прислать, я узнала, что с меня списываются деньги за сервисы, подключенные без моего согласия (Психология и Уроки игры на гитаре),  с 26 октября 2018 года мне подключили сервис 3969051 ( 8 руб в день), а с 28 октября еще один сервис 3969050 (8 руб в день). Эти данные я получила благодаря распечаткам баланса.

Я данных сервисов не подключала. Прошу предоставить мне объяснения и вернуть незаконно списанные средства. За октябрь - 349 руб, за ноябрь - 349р.Сегодня я отключила эти услуги, которые незаконно числилисьза мной. Требую без моего согласия не подключать впредь никаких платных услуг."

Хотелось бы узнать у сотрудников этой компании когда же наконец закончатся эти действия (по мне, так это незаконное списывание моих средств). Может хватит уже зарабатывать не на качественных услугах, а на таких отрицательных действиях. Не хочу здесь переходить на грубость, подожду что ответит Теле2.

Спасибо.
slaodika
"9:00, 28 ноября 2018 г., "Moscow.Vopros@tele2.ru" <moscow.vopros@tele2.ru>:

Здравствуйте, Светлана Викторовна!
Спасибо, что Вы нам написали.

Я Вам отключила все действующие подписки, отключила все вещания от Теле2-Тем, чтобы в дальнейшнем ситуации такой не повторилось.
Поскольку мы дорожим Вашим отношением к компании, я осуществила на баланс Вашего номера возврат суммы в размере 400 руб. Вы можете потратить данные денежные средства на услуги связи.

Обращаю Ваше внимание, Вы всегда можете самостоятельно проверить, какие дополнительные услуги подключены на Вашем номере, с помощью следующих бесплатных комбинаций:
1. *153# вызов – информация обо всех подключенных платных услугах на номере;
2. *189# вызов - позволяет получить информацию по существующим подпискам, их
стоимости и способах отключения;
3. *144*144# вызов - позволяет отключить все существующие подписки.

Рада была помочь. Спасибо Вам за обращение! Всего доброго, хорошего дня! =)

Если у Вас есть еще вопросы, напишите, я обязательно помогу.
Если нет, оцените, пожалуйста, качество консультации по ссылке.

Будем рады Вам помочь в чате на сайте tele2.ru в разделе "Поддержка" или в мессенджере Viber http://chats.viber.com/Tele2russia.
Еще больше возможностей на tele2.ru/lk, где вы можете получать информацию о новинках и услугах компании, управлять своим счетом, тарифом и услугами и многое другое.

Зоя
Специалист «Скорой абонентской» Tele2"
Решился я ,наконец, взять другого оператора. Меня достал тот которым пользовался, который стал повышать цену моего тарифа не добавляя ни минут, ни интернета. Решил взятьТеле2. Я читал плохие отзывы, но у всех операторов они плохие. Вот моя история:

Купил сим-карту, без абонетской платы. Прямо в офисе попросил отключить все подписки, весь контент. Продавец подтвердил, что пока я не буду пользоваться, деньги списываться не будут. Я на телефоне отключил сотовые данные. Через день я обнаруживаю, что с меня списывается 15 рублей в день! Открываю детелизацию, а там типо я использовал GPRS. А GPRS на телефоне не отключить. Понимаю, что надо подключать тариф, потому что меня просто обманут. Связь работает хорошо. Интернет нормальный. Но я не держу деньги на счете.

И вот подходит время списания очередной абонентской платы 14 числа. Я 13 числа закидываю 250р. И что же происходит ? У меня списываю деньги за платную подписку. Как только я положил на счет деньги, мигом их начали списывать! Я позвонил оператору, подписки мне отключили, НО чтобы вернуть деньги, надо идти в офис и заполнять бумажное заявление!!! И это в 21 веке, вот такая цифровая экономика! Чтобы списать деньги бумажные заявления не нужны. Вот теперь думаю, писать заявления на отказ от услуг, или пополнять счет уже после расчетного периода, чтобы сразу списывалась плата.

Как-то так.
Обращаться с какой-то проблемой в эту компанию бесполезно. Политика оператора давно уже в приоритетном порядке определена только на прибыль и все. Она достигается любыми способами.

06.11.2018 решил опробировать услугу «Плюс навигация». Молодой человек (оператор call-центра) навязчиво убеждал, что при пользовании данной опцией включенный в абонентскую плату интернет-трафик не расходуется и не тарифицируется в сети Tele2. Но на самом деле подобная «услуга» не выдерживает никакой критики. Так после 10-минутного ее использования при подключенной системы Car-play в авто карты, если вообще их можно так называть, раздражительно «виснут», голосовое оповещение со значительным запаздыванием и т.д. И конечно же снимаются деньги за использование GPRS, о котором не было ни слова со стороны специалистов. В то же время, когда пытаешься разобраться в работе этой чудо-услуги, компания сразу приносит извинения и любезно возвращает деньги. Но 11.11.2018 при проверке детализации выясняется, что еще тихонечко списаны денежные средства в четыре раза больше от первоначального расхода.

Заслуживает внимание именно то, что обратная связь с этой компанией не работает вообще, с их стороны никакой реакции. Безусловно, скоро мы все здесь прочитаем, что им искренне жаль, что так получилось. На этом начнется полное бездействие и все по их разумению должно забыться и стереться. Подобные случаи являются не единичными.

Теле2 давно не внушает никакого доверия. Несомненно буду подбирать другого оператора, поэтому настоятельно не рекомендую    пользоваться их услугами.
В сентябре этого месяца был за границей и по возвращении обнаружил, что денег у меня стало куда меньше, чем я того ожидал. Заказав детализацию, я с удивлением увидел там кучу полей с интернет-трафиком. Стабильно несколько раз в день небольшими порциями. Это было как в домашнем регионе, так и за границей.

Сразу хочется предупредить, что у меня в телефоне (Nokia 8 ) отключён мобильный интернет, а в роуминге это защищается ещё одной дополнительной галкой. Так вот, за эти килобайты непонятного трафика с меня ничего не брали дома (стоимость 0₽), но брали за границей (не много, но он был платный!). Причём этот трафик шёл вне зависимости от того, был ли в зоне Wi Fi или не был — он был всегда.

Помимо того, что за этот трафик за границей с меня брали деньги, так ещё и в домашнем регионе исправно, каждый день брали за вот такой пункт: «День в сети 01_2015». У меня старый тариф и по нему, видимо, за пользование мобильным интернетом принято брать 2 рубля в день. Так вот с меня и берут 2 рубля в день, хотя мобильный интернет у меня отключен. Они берут с меня деньги за технический трафик.

Я пытался переключить телефон в режим 3G, испортить адреса в настройках APN — всё без толку, трафик как шёл, так и идёт. Я написал им письменную претензию (09.10.2018, заявка TT9007503), которую они дней 20 обрабатывали и первого ноября я получил СМС, что мне начислены средства в качестве компенсации. Вроде всё хорошо, но с меня продолжают брать 2 рубля в день! В претензии я чётко обозначил свои требования: возместить незаконно взятые с меня средства, и прекратить их взымать. Первый пункт они худо-бедно выполнили, а второй просто проигнорировали. Ах да, я ещё в претензии спрашивал, а что если я перейду на пакетный тариф, где гарантия, что с меня не станут снимать за интернет в роуминге. Надо ли говорить, что ответа я не получил?

Обращение в чат не помогло — идите в офис и пишите новую претензию. Очень интересное взаимодействие с оператором. Он будет тебя «доить», а ты ходи и пиши челобитные, может вернут деньги. Но доить не перестанут. И отвечать тебе нормально не будут, бросят СМС — держи.

Я являюсь абонентом Теле 2 уже где-то 14-15 лет, и это первый раз, когда я реально задумался о смене оператора. Это просто свинское отношение к своим абонентам.
Качество обслуживания - отвратительное!!!когда заключали договор, (это было на Соведовской в тц)абсолютно слепой менеджер заполнил данные максимально не верно! Чего стоит написать отчество не Леонидович а Машидович! Не верным был даже номер паспорта! Связи нет от Слова совсем!!! Устала быть не в сети! Хочу к другому оператору!

За 4 года номер стал завян на многом! Так вот если есть желание перейти от ТЕле2 то можете не спешить! У вас это сделать не получится! Я три раза подавала заявление(в Королёве на улице Калинина д2)меняла договор и каждый раз от мтс слышу «по заявке отказ от теле 2, не соответствие данных». И при каждом звонке в ТЕле2 слышу что данные были не корректны но сейчас все верно и каждый раз одно и тоже. Замечательный ТЕле2 у вас при приеме на работу главное условие «отсутсвие внимательности и зрения?» сколько можно издеваться надо мной? Каждый раз после обновления заявки мне названивают сотрудники и предлагают «более выгодные условия» абсолютно закрывая глаза на то что меня не устраивает КАЧЕСТВО СВЯЗИ и пусть хоть я бесплатно буду пользоваться вашим «безлимитным интернетом» МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!

Я все равно уйду к другому оператору! Мне важно наличие связи если не везде то хотя бы по максимуму! Неужели вы думаете что я после ТАКОГО останусь? Жалко номер? Я вам его скоро подарю
В связи со сменой телефона для установки сим-карты "Теле2"  нового размера нужна "нано-сим" зашел по очереди в 2 офиса обслуживания "Теле2" в Невском районе (метро"Ломоносовская" и "Метро Елизаровская"). Объяснил ситуацию сотрудникам - а в ответ абсолютно стандартный ответ (от 2х сотрудников, 2х разных офисов, находящихся по разным адресам): "Дубликаты ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ, КОЛДА БУДУТ - НЕ ЗНАЕМ...". Похоже, что оператор, кроме не совсем качественной связи еще и активно выгоняет своих абонентов к другим операторам - ведь мне проще перейти к другому оператору с имеющимся номером мобильной связи (пока еще "Теле2"), чем рассматривать новый купленный телефон, без возможности его использования, из-за невозможности замены устаревшей сим-карты на новую... в обоих офисах обслуживания в "книге предложений" написал пожелания по работе структуры, надеялся, что отзвоняться, сообщат когда и где можно получить сим-карту... Но сервис "Теле2" стабильно негативный!
Сим-карта с тарифом "классический". В условиях предоставления доступа к интернет на сайте значится следующее:

"Предоставление доступа в интернет на тарифном плане осуществляется последовательно объемами трафика по 10 МБ."
"Предоставленный объем трафика действует до конца суток. Остаток предоставленного и неизрасходованного объема интернет-трафика на следующие сутки не переносится (сутки рассчитываются от 00:00 до 23:59 по местному... Читать далее

"Предоставленный объем трафика действует до конца суток. Остаток предоставленного и неизрасходованного объема интернет-трафика на следующие сутки не переносится (сутки рассчитываются от 00:00 до 23:59 по местному времени)."

По факту, трафик некорректно тарифицировался в двух случаях:
1.  Интернет использовался (общий объем использованного трафика - до 1Мб), по факту за день списаны денежные средства за два пакета по 10Мб;
2. Интернет не использовался (выключена передача данных на аппарате), по факту за день списаны денежные средства за один пакет 10Мб.

В результате, баланс за неделю отсутствия какой-либо активности катастрофически похудел.

На протяжении двух недель общался с техподдержкой посредством чата и электронной почты - в общей сложности,  с 8-10 сотрудниками.  В целом, у каждого сотрудника была своя версия, два раза всё отрицали, два раза деньги вернули, пытались подключить ныне [видимо] несуществующую услугу "интернет-лайт".

В качестве решения проблемы спустя две недели общения предложено принудительно переключить аппарат в режим 3G  (даже "статейка" есть об этом на сайте - https://spb.tele2.ru/help/article/4g-traffic ), поскольку система биллинга раздельно считает трафик 3G и 4G... замечание о том, что подобных проблем ни у отечественных, ни у европейских операторов связи не наблюдается, было проигнорировано. Беглый просмотр отзывов показал, что проблема встречается именно у теле2. И даже боюсь себе представить, что было бы с балансом этой симки в роуминге.

Отдельное внимание стоит уделить тикет-системе - заявка, на которую дан ответ, автоматически закрывается, такой себе ITIL.

ВЫВОД: отговаривать подключаться к сему провайдеру не собираюсь, но призываю внимательно следить за балансом посредством выписок в "личном кабинете". Если не используете пакеты трафика, отключайте 4G. Сам же, пожалуй, воздержусь от дальнейшего использования.
На Теле2 я сижу уже очень много лет, и до текущей поры все было просто замечательно. Отличные тарифы, никаких автоподписок на непонятные услуги. Но в последние 3 недели все стало очень плохо. Связь стала временами пропадать. Подключилась подписка на непонятную услугу которую пришлось отключать. А мобильный интернет стал просто фантастический. Если раньше скорость была от 500Кб/с до мегабита, то теперь стабильно 20-50 Кб/с. И дело не в смартфоне, пробовал симкарту и в другом аппарате, причем у карточки другого оператора и в этом и в другом аппарате со скоростью все нормально.

Либо Теле2 набрал столько клиентов что сети у них просто не тянут, либо это их намек мне, что пора бы перейти со своего старого комфортного тарифа на какой-нибудь новый, как раз недавно звонили и хвалили какие-то новые тарифы. Но зачем мне это надо с моим тарифом за 290 рублей на котором интернет лимит 50Гб?
В общем прощай Теле2. Жаль что ты стал как все.
Автор, расскажите подробнее, по какому адресу наблюдается проблема с качеством связи, а также направьте пожалуйста скриншот теста скорости интернет на почту natalya.konkina@banki.ru
Сегодня мы посетили офис по адресу Новоивановская 3, для заполнения заявления на открытие контентного счета, оператор Л-ва Дарья Владимировна просто отказалась выдать нам бланк заявления, вела себя по хамски, шутила и смеялась над нами, что мы отметили в книге жалоб и предложений.

Насколько нужно ненавидеть своих клиентов, чтобы нанимать настолько бездарных людей, неспособных выполнять элементарные действия, входящие в их прямые обязанности и вести себя в столь неподобающей форме. Мнение о компании просто рухнуло в наших глазах!
В прошлую субботу фирменный 3g-wifi модем меня порадовал сообщением, что устройство заблокировано оператором. И вот что выяснилось: мой тариф рассчитан на работу с телефонами и планшетниками, а потому: "Исправная работа на модеме не гарантируется".

Немножко истории: пользуюсь услугами этой компании давно, собственно, как они пришли на наш рынок, т.е. выкупили сеть предыдущего оператора. Был рад. Купил у них в фирменном магазине 3g-wifi роутер, использовал пакеты интернета. И вот тут у них появился тариф с безлимитным интернетом. Подключил тут же, да ещё и знакомых агитировал. В январе этого года вдруг на безлимитном интернете закончился трафик. Оказалось, с этого года этот тариф имеет ограничение. Ну да ладно, не страшно. Страшно стало в субботу, 15.09.2018 (на всякий случай дату указываю), когда модем оказался заблокированным. И в службе поддержки мне выдали эту информацию. То, что до этой даты всё работало исправно - никого не смущает. Вывод о том, что эта проблема имеет технические корни и спровоцирована намеренно, просто очевиден. Да, нужно абонентов скинуть с архивного номера, ведь мегабайт интернета продаётся гораздо ниже рыночной цены (это тоже не мой вывод, у знакомого в другом регионе была подобная проблема но с другим тарифом).

Лично мне, честно говоря, непонятна политика компании в отношении постоянных клиентов. Мелочи типа "прилипших" услуг, которые без моего ведома снимали средства или плохое покрытие в нашем регионе я упущу. И то, и другое вполне решилось. А вот сделать ваш же фирменный модем бесполезной игрушкой - зачем? Зачем нужно было убирать тариф с безлимитным интернетом? Я согласился бы платить больше в два раза, это всё равно выгоднее конкурентов. И, как показывает практика, редко когда я достигал потолок в 40 гБ/мес. Но вместо этого тариф с безлимитным интернетом был убран. А в интернет-пакетах нет адекватной цены за трафик выше лимита. Только вымогательство какое-то. При том, что у интернет-провайдеров с проводным интернетом становится возможностей всё больше. В частности у меня сейчас выбор: либо покупать тариф для модема с пакетами по 750 рублей, или потратить 2-3 тысячи за подключение провода и платить те же деньги за безлимитный интернет с более высокой скоростью и ip-телевидением. Как понимаете, выбор очевиден. Сами же освобождаете рынок конкурентам. Даже с безлимитом в 600-700 рублей такового выбора не было, предпочёл бы беспроводной однозначно.
Посетив однажды сайт теле2 , очень заинтересовалась новым тарифом "Мой онлайн +" за 200 рублей. Зайдя в свой личный кабинет и перейдя на страницу с тарифами (для подключения) вижу этот тариф, но по цене 400 рублей ! Я конечно задалась вопросом , почему  для своих клиентов у теле2 цена на тариф дороже в 2 раза??? Оставила заявку на сайте теле2 (мол позвоните мы подберем ваш идеальный тариф) Мне позвонил молодой человек который рассказал все о тарифных планах/ предложил тариф "персональный" стоимостью 250 рублей который меня очень заинтересовал. И я вместе с оператором выбирала какой мне больше подойдет - "персональный" или "  мой онлайн+" Я задала пару вопросов на которые он мне дал ответ - Вы в любое время сможете поменять тариф  , попробуйте любой, а если что перейдете на другой. Смена тарифа полностью бесплатна!
Я согласилась на тариф " персональный" и денечек все обдумав поняла ,  что все таки мне больше подойдет "мой онлайн +" , 16гб интернета, безлимитные соц.сети.

На след. день мне звонит девушка оператор по оставленной мною прежней заявке и предлагает тарифы . Я ей объясняю, что меня другой оператор перевел на тариф " персональный" и я хочу его сменить . Она спрашивает какая у меня причина и что не устраивает и говорит мне что этот тариф ТОЛЬКО ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ !
Я -  другой оператор мне сказал, что я могу перейти на этот тариф, так как оставила вовремя заявку и попадаю в ту группу людей которые могут перейти на этот тариф и к тому же по цене указанной до входа в личный кабинет.
Девушка оператор - Вы  не можете перейти на этот тариф так как уже перешли на " персональный"

На этом разговор был закончен. Вопрос : ПОЧЕМУ ЭТО С ОДНОГО ТАРИФА Я НЕ МОГУ ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЙ? Почему один оператор говорит -  одно , другой -другое. И если я действительно с этого тарифа не могу перейти на тот что мне нужен, то почему из-за ложной информации оператором я должна страдать ( образно говоря).
Являюсь счастливым обладателем Visa Signature. Согласно акции, при подключении автоплатежа, предоставляется безлимитный интернет за границей на 14 дней. Увы, с Теле2 этот было ошибкой. Надо было подключать на другом операторе. При подключении зелёного накосячил, что списалась моментально плата , но ее быстро вернули. С Теле2 же все мои попытки были безуспешны. При въезде в Испанию теле2 ни о какой акции не слышала, и каждый раз при попытке выйти в интернет с телефона - прилетала смс, что не хватает средств списать 350 руб. Обращения в ТП оказались безрезультатны.

Вывод: оборудование работает корректно, сам дурак, мы не знаем почему у тебя не работает. Но у зелёного гиганта, у пчелы удивительным образом все работало как надо по акции, что не скажешь о теле2. Может щас доедет, как на родину вернулся?
С tele2 больше 4 лет.  На телефоне подключена услуга "День в сети" которой пользуюсь 1-2 раза в месяц. До недавнего времени никаких проблем не было, пока не поменял сим карту на симку нового образца. Сразу же начались необоснованные списания.Просто пример 3.09 18-00 Мск пользовался услугой был трафик 42 Мб списали 15 рублей -вопросов нет. После этого была отключена передача мобильных данных. 3.09 20-00-00 (местное время +4Мск. те 24 часа 0 минут 0 секунд) идет трафик 83 б(не Мб, кб а просто байта). 4.09 в 8-20 Мск (спустя 12 с лишним часов) списывают деньги за день в сети. Оператор  признавать вину отказался, вернуть деньги так же отказался.

Собственно вопросы:
1 Почему проблемы начались сразу после замены сим карты.
2 Что это за точность выхода в сеть такая 0ч 0м 0с?
3 Разве у вас сутки считаются до 00 ч местного времени?
4 Почему деньги за услугу списали спустя 12ч 20м а не в тот же момент как это всегда происходило раньше?

Скрины детализации:
Отзыв про международный роуминг. За последние пол года был в Австрии и Греции и была одна и таже проблема. Мне не могли дозвониться с Тинькофф Мобайл и Мтс и еще некоторых местных операторов. Было создано много запросов в поддержку. Потрачено много на входящие от теле 2. Но проблему никто не решил. Собственно просто дождались когда я вернусь и отрапортовали что все ок. Детали:

Поведение в обоих странах было одно. Если звонить с Тинькофф и... Читать далее

Поведение в обоих странах было одно. Если звонить с Тинькофф и Мтс - абонент временно не доступен. Если с Мегафон - то все ок. При чем тестировал я  - звонил тоже из роуминга и звонили мне из России. Интересно что если сделать на мегафоне переадресацию на мой номер - вызов проходил. А если напрямую то нет.

Поведение оператора.

У вас ограничения, вставьте в другой телефон, у нас все хорошо, у вас какие то проблемы с телефоном. Естественно еще до их звонков все проверено. Продолжалось почти 2 недели, проблема не решена была. Возвращаюсь в России- и о чудо, все работает. И, да, все по десятку раз делалось.

Еще момент они делали тестовые звонки с Теле2! Либо делали и с других операторов, но мне они не проходили. Далее приходилось по пять раз обьяснять проблему, но никто не говорил что они пробывали и все работает. Т.е. подтверждения наличия или отсутсвия проблемы тоже не было. Может я криворукий - ну не знаю.  Короче непонятно что они делали чего добивались.  Разочарование - естественно, я хотел сделать этого оператора основным уже больше трех лет. Но мне не везет, то интернет еле еле, то связь в моем районе плохая (уже нет)  Сейчас вроде все исправилось - но теперь вот так. Не советую.

Интернет в роуминге может не быть, но связь это базовое - соотвественно 2. Один балл не могу поставить - связь стала лучше.
Купил на днях симку теле2 ради интернета, хотя от многих слышал что инет у них плохой, ну я не думал что настолько. Я живу от МКАД 20км ближнее подмосковье, мой город в зоне покрытия 4G а по факту: скорость от 2 до 4 мегабит. Сайты не открываются, приложение Мой теле2 открывается с 4-5 попытки или вообще нет. Для примера, сидели мы на лавочке сегодня у моих друзей другие операторы, они стабильно выдают 4G 40-50 мегабит, а я сайт не могу открыть... Читать далее

Вообщем думайте сами нужен вам такой инет или нет. А мое мнение такое, теле2 самое черное дно мобильного интернета.

Тест скорости

Приложение
09.08.18 оставила заявку на изменение тарифного плана, срок обработки заявки не более 72 часов как сообщили сотрудники колл-центра и паблик-чата. По истечении срока начала обращаться за результатами, но мне утверждали, что заявка ещё находится в обработке. Так продолжалось три дня. На четвёртый день выяснилось, что заявка просрочена по вине сотрудника, который со мной не связался (или который просто не работал с моей заявкой).  Предоставить Фио сотрудника мне не смогли, мотивируя тем, что данная информация не доступна. В результате предложили составить претензию, текст которой мне также не смогли предоставить ни в viber, ни на электронную почту.

Вопрос: что за компания такая, которая не может просто предоставить фио виновного сотрудника и все общение с клиентом ведёт инкогнито?!? Почему все доходит до крайности и претензий!! Нужно всего лишь изменить тариф!!!
Номера заявок ТТ8553039, ТТ8552907