Tele2

интернет
    сотовая связь
  • Ответов компании
ОЦЕНКА: 1
Пользуюсь услугами Теле 2 уже больше 10 лет, но последнее время (1-2года), это стало пыткой! Связи нет и это в городе Томске, а об отдаленных районах и говорить не стоит. Раньше жила в Кемеровской области, Прокопьевском районе, тоже самое последние 2 года, связи никакой. Обращаясь к операторам, слышу одно и тоже из года в год, информация направленна в техническую поддержку. Огромный вопрос, какой толк от этого???? С каждым разом всё хуже и хуже. Несколько дней назад даже скорую не могли вызвать (человеку с сердцем плохо было), пришлось пол населенного пункта пробежать, чтобы связь найти! Похоже, что на этом наше сотрудничество с компанией ТЕЛЕ 2 прекратится раз и навсегда.

Р.S. операторы хамы, что в принципе и отражает "лицо", компании.
ОЦЕНКА: 1
Перешёл на Теле2 1 мая этого года. Понравились тарифы, возможность их настроить под свои нужды, а также обмен минут на гигабайты и перенос остатков на следующий месяц. Тут-то плюсы и закончились. После того, как я окончательно перешёл на Теле2 (номер сохранял), сеть резко начала показывать 1-2 деления на работе и дома - именно там, где мне и нужен интернет и хорошая связь. Немного потерпел, подумал - ну мало ли, может, технические накладки с переносом номера. Но ситуация так и не наладилась.

Звоню в поддержку, общаюсь - вам надо симку поменять. Отвечаю, что симку я догадался заменить и без вас, иначе бы не звонил. И тут же: я вам всё порекомендовала, вы не следуете моим рекомендациям - и бросила трубку. Сказать, что я был в  шоке - ничего не сказать! Перезваниваю - снова та же песня, но поступает гениальное предложение - вы проверьте сим-карту в любом салоне Теле2, если она работает, то всё с ней в порядке, проблема у вас. Говорю - смысл в этом какой, если симка будет работать в салоне Теле2? Мне надо, чтобы у меня дома она работала, а то, что она идеально в их салоне будет работать - мне вообще без разницы. Но сотрудник уже бросил трубку! Опять!!! Никогда с таким обращением к клиенту не встречался! (К слову, сим-карту я проверил после в салоне Теле2, чем вызвал немало удивления от сотрудника, они тоже не увидели смысла от этой затеи).

Уже взбешённый, звоню в третий раз, на повышенных тонах и матом буквально заставляю сотрудника создать техническую заявку на плохое качество связи. И вот, сегодня уже 20 июня, через 6 дней будет ровно месяц с тех пор, как они эту заявку якобы рассматривают.

Теле2 как работал паршиво - так и продолжает. Да, в центре города у меня полная сеть и интернет начинает работать более-менее быстро - но я живу не в центре, каждый раз в центр ездить, чтобы по видеосвязи поговорить я не могу. Хотя по карте покрытия - мой дом в зоне уверенного приема, никаких проблем быть не должно. Уверен, что заявку они составили лишь для того, чтобы я отвалил,  т.к. никаких сдвигов нет - Теле2 всё также "радует" паршивым соединением. При этом, абонентскую плату изволь платить исправно и в срок, даже если услуги оказываются далеко не в полном объеме. Лет 5-7 назад я был в восторге от Теле2, сейчас же он превратился в ужасную дрянь. Никому не рекомендую, а сам в скором времени буду менять оператора, сил больше нет.
ОЦЕНКА: 2
Ранее пользовалась услугами Теле2 без нареканий, все устраивало. Это происходило, пока оператор не начал снимать с меня деньги за мифические подписки.

Началось все с навязчивого quiz от теле2. Бесплатная подписка. После которой на мой телефон обрушился целый шквал платных подписок. Совпадение? Ну, допустим. Но платные подписки в Теле2 происходят на фоне отсутствия информации в личном кабинете. В подписках платных нет, вроде бы все окей. Заказала детализацию - ахнула: - 60 рублей за подписки в мае, -18 рублей за июнь за некий странный "контент", который я в принципе никогда не заказываю. Интересный момент: подписка на тв описана в кабинете как бесплатная (ее я также не подключала, но обнаружила ее в ЛК сегодня. Указано, что бесплатная). Однако в детализации видно, что с меня за нее сняли несколько рублей.

К слову, у меня стоит запрет на подписки (его посоветовали поставить модераторы компании, только вот зачем эта функция, если во время редкого серфинга в интернете я на подписки не попадаю, а все снятия денег происходят с ведома оператора?).
ОЦЕНКА: 1
Прошу разобраться в ситуации.

Прошу разобраться в ситуации.

22 мая 2018 года, меня вынудили изменить владельца сим-карты с ликвидированного ИП (физ.лицо) на юридическое лицо. За неделю до этого поступил звонок с безальтернативным требованием изменить владельца сим-карты, а точнее статусом того же физического лица, утратившего ОГРНИП и статус индивидуального предпринимателя. Звонок поступил с малоприметного сотового телефона, по схеме, как обычно обращаются жулики, с вопросами о том, что банковская карта заблокирована и т.д. и просьбой сообщить какие-либо персональные данные. Голос, как и федеральный номер (другого региона?) доверия не внушал, предупреждение было проигнорировано. Утром 21.05.2018г. я обратился в контактный центр за разъяснением, почему мне звонит определенный номер и сообщает о том, что в связи c ликвидацией ИП, обещают заблокировать номер и расторгнуть договор, мне пояснили, что если не поступало СМС от компании, значит не стоит беспокоиться. Далее,после~15-00 по Красноярскому времени21.05.2018, номер был полностью блокирован, без какого-либо доступа, даже в контактный центр. А так же автоответчиком на входящие звонки - "номер отключен за неуплату".

Далее 22.05.2018, в контактном центре меня заверили, что при смене владельца тарифный план не меняется. В этот же день, при визите в офис, по адресу Россия, г.Красноярск, ул.Качинская 20, мне был вынесен ультиматум, что либо я соглашаюсь с их условиями по смене владельца, вместе с НОВЫМ тарифным планом, из тех, что действуют для подключения в данный момент, либо договор будет расторгнут и номер (***-25-25) придется выкупать повторно. Номер приобретался мной, как золотой, немногим меньше 10 лет назад и с тех пор владелец не менялся. Мое предложение восстановления ОРГНИП, т.е. статуса предпринимателя данного физ.лица(новой регистрации), были отвергнуты представителями корп. отдела, в связи с тем, что не позже, чем на этой неделе они должны расторгнуть данный договор и ждать никого не собираются. Мои доводы в пользу того, что мне не нужен новый тариф и я хочу сохранить прежние условия предоставления услуг, были отвергнуты, мотивируя изначально тем, что договор уже расторгнут и поезд ушел. Враньё полное! Договор на тот момент расторгнут не был. Так же как и лицевой счет оставался активным, с положительным балансом. На самом деле выяснилось то, что у них в программе нет "кнопочки", на которую можно нажать, чтобы при смене владельца, выбрать архивный (действующий у меня на тот момент) тариф и в связи с этим нужно делать какую-то заявку в тех. отдел, а они этого делать не желают. И альтернативы нет. Либо расторгаем договор, с утратой номера, либо подписываем новый договор и на новых условиях - ВСЁ.

Ужасное обслуживание, ужасное территориальное расположение. Мерзкие сотрудники, с наплевательским отношением к абонентам. Исходя из вышеизложенного, прошу вернуть мне прежний тариф и прежние условия обслуживания, которые действовали на контракте до 22.05.2018г. Условия выдвинутые ТЕЛЕ2, по переоформлению, на действующее юр.лицо, мной выполнены.

Номер обращения TT7985806
Номер контракта 50998825
Номер л/с 64117400
ОЦЕНКА: 1
Телефон fly ezzy 7+, работает только с голосовым GSM. В детализации стали появляться запросы в интернет по ~750 байт, а поскольку трафик округляется, эти 750 байт округлялись и стоили по 15 руб. Производитель по телефону подтвердил, что данная модель не имеет возможности работы с сервисами доступа в интернет. Самые дорогие 6 килобайт трафика на моей памяти, браво, Теле2.
ОЦЕНКА: 2
Сегодня, в начале рабочего дня позвонила по телефону, чтобы уточнить как стать корпоративным клиентов компании Теле2. Но, вероятно, компании Теле2 клиенты не нужны. Девушка, ответившая после нажатия всех кнопок, сообщила, что может только зарегистрировать заявку и на нее мне ответят в течение 8 часов. Я попыталась объяснить, что мне нужны симкарты достаточно срочно и спросила можно ли как-то ускорить процедуру, мне ответили нет и попросили подождать. Ну ок. Смской, в 9.28 мне прислали номер заявки - ТТ 7879740, в которой черном по белому было написано: Максимальный срок рассмотрения заявок 8 часов.

Прошло 8 часов... тишина. Спустя 8 часов 30 минут звоню сама... Молодой человек любезно сообщил мне, что моя заявка не рассмотрена. На мой резонный вопрос - "А как же 8 часов" он ответил, что срок рассмотрения заявки .... 72 часа!!!! т.е. в 9 раз больше. На мое возмущение мне порекомендовали ждать.

Это моя вторая попытка поработать с компанией Теле 2. Пару лет назад была первая. Я звонила и оставляла заявку на подключение к корпоративному тарифу порядка 60 номеров, но не дождалась даже коммерческого предложения, хотя раза 4 звонила сама и просила уточнить когда же я увижу предложение по тарифам и вообще смогу хоть с кем-то поговорить. кто уполномочен отвечать на вопросы. Через две недели попыток добиться хоть чего-то мой руководитель сказал: "Все, не трать время".

Очень жаль, что не смотря на прошедшее время уровень обслуживания и заинтересованности в клиентах остается все таким же нулевым.

С Уважением,
Ольга Д.
ОЦЕНКА: 1
Я не истерик, не душусь за 100 рублей. Не беру кредитов. Но когда меня обманывают, терпеть не желаю.

Пользуюсь Теле2, давно. Не очень был доволен, но в целом менять шило на мыло не планировал. Даже планировал перенести карту. Однако Теле 2 внезапно решил сделать "подарок" и мне прилетело смс, что мне полагается 2Терабайта в подарок! Ну в общем я повелся ).  Посмотрев на улице фильм, находясь в роуминге, и обнаружив что ничего не списалось, я уже думал поставить пятерку ). Но! Внезапно мне стали приходить сообщения, что с меня списаны деньги за интернет. Причем по услуге "день в сети", которая у меня была отключена. Причем иногда несколько списаний в день ).

Обратился в офис на Автозаводской, там мне сказали, что не понимают что это -- звоните на горячую линию.

Я прочитал правила акции "2Терабайта в подарок", обнаружил, что никаких условий, где деньги могут списываться, не обнаружил. Более того, на горячей линии 611, прямым текстом в отбивке говорилось, что "пользуйтесь интернетом на тех же условиях что и в домашнем регионе".

Позвонил в 611. Мне там сказали, "да, у вас неправильная тарификация, сейчас поправим". Переподключили акцию. Сказали "все ничего более списываться не будет". Я решил подарить списанные к тому моменту 100 рублей и не париться.

Но деньги продолжили списываться!

В общем, снова 611, открыли заявку, якобы пообещали рассмотреть за 4 дня. Но не рассмотрели. Тянули 10 дней, у меня из-за продолжающихся непонятных списаний там закончились деньги. Я пополнил. Неоднократно звонил ругаться на 611. Мне отвечали "когда рассмотрят неизвестно, но дождитесь, мы ее ускорим, дополним тем, что нужно компенсировать некорректные списания". На любые конкретные вопросы отвечать отказывались. Бросали трубки.

Через 10 дней мне пришло смс "Ваша акция действует только в домашнем регионе". Трындец! Как так?
1) почему операторы по 611 подтверждали, что списания некорректные? Поднимите мои многочисленные переговоры с ними!
2) Почему в биллинге дофига нетарифицированного трафика?
3) Почему отбивка по 611 сообщает всем, что "пользуйтесь интернетом по условиям домашнего?
4) почему в описании акции нет ни слова об этом?
5) почему тянули 3 недели с моего первого обращения продолжая снимать деньги и заверяя, что все вернем???

Ребята, вы совсем?
ОЦЕНКА: 1
Сегодня в период с 10.05.2018 по 11.05.2018 в 00:00 по Москве была списана абонентская плата за пакет услуг, на тот момент денег на телефоне не было, положила только утром 11.05.2018. Деньги списали, интернет типа «работал», буквально на 5 минут и перестал. Позже я позвонила по номеру 611 и объяснила ситуацию, на что мне ответили, что надо было выключить 3G на 10-15 мин, а так я его не выключала и якобы абонентская плата не списалась, то списалась вся сумма, на что я говорю, что этого не прописано в контракте и о каких 10-15 мин идёт речь, на что мне сказали мол «это известный факт». Я просто в бешенстве. Я им начала говорить, что не первый год пользуюсь и первый раз встречаюсь с таким.

Итог: они вернули деньги еле как. И ждать не пришлось 10-15 минут все заработало.

Короче, не верьте что вам будут втюхивать,осаживайте договором и что там не прописано такого!!!
ОЦЕНКА: 1
В который раз убеждаюсь, что чем больше в рекламе распинаются о своей уникальной честности, тем лживей компания. Теле 2, похоже, лидер в антирейтинге среди операторов связи.
1. В одностороннем порядке меняют условия тарифа безо всяких причин. Ситуация в стране никак не провоцировала изменение условий. Если их горе-экономисты не умеют просчитывать свои предложения, то почему виноват потребитель?
2. Причем, это еще не всё:  оставили... Читать далее
2. Причем, это еще не всё:  оставили, казалось бы, безлимит в ночное время. Радуемся хоть этому? Подождите радоваться: трафик также благополучно тает как и днем. Звонишь в техподдержку - у них третий день неполадки. Почему эти неполадки устраняются за счет клиента?
Не пора ли нам на такую работу подавать в суд? Ведь если мы не оплатим, нам никто не простит нарушение соглашения с нашей стороны. Пока мы молчим, всё так и будет оставаться.
ОЦЕНКА: 1
Ушел от другого оператора, поверив рекламе о новых правилах... оказалось ничем не лучше. Также списывают гигабайты трафика. безлимитный ночной режим не работает. Заявление рассматривают в течение месяца. Жду уже 2 недели без интернета вообще. Связь хорошая только на улице и только рядом с антенной. В помещениях телефон держу на подоконнике. В торговых центрах связи нет вообще.
ОЦЕНКА: 1
Пользуюсь Теле2 довольно давно, раньше никаких проблем особо не было. В настоящее время использую тариф очень черный где, абонентская плата составляет ежемесячно 200 р. Заранее положил на счет 200 р. и в срок списания у меня данная сумма исчезла! На вопрос операторам, был ответ: вы подключили услугу теле2 ТВ.  Естественно никаких услуг я не подключал и не пользовался и вирусов на телефоне нет. Написал заявление в сервисный центр, сказали, что заявление будет рассмотрено в течение месяца и то, что по вопросам о теле2 ТВ денежные средства не возвращают.

Качество обслуживания операторов контактного центра теле2 ужасное! Постоянно перебивают, не дают слово вставить и требуют, чтобы их не перебивали, а также хамят и сбрасывают трубку. Да и качество связи у них оставляет желать лучшего. Не рекомендую.
ОЦЕНКА: 1
Являюсь клиентом компании Tele2. С начала 2018 года они начали практиковать подключать платные услуги. при обращении к службу поддержки "естественно" говорят, что это я сам виноват, что подключил подписку (веселуха.ком). Первый раз я не замечал подписки 11 дней, пока не пришла смс, о том, что мне не хватает денег на счете для внесения ежемесячной платы, хотя у меня деньги на счет ложились аккуратно под ежемесячную плату. обратился в службу поддержки - сказали, что вы нам дороги и мы все вам вернем. Типа это я сам во всем виноват, хотя в этом плане я подкован. Позвонил оператору и попросил, чтобы мне включили запрет на платные подписки, мне сказали, что подключили., но не прошло и месяца (как раз перед списанием очередной ежемесячной платы) как у меня опять появилась платная подписка (Т-медиа). При обращении по номеру 611 мне сказали, что заявка составлена и деньги мне должны вернуть. В первый раз мне пришло смс, что заявка составлена, а сейчас никаких смс не приходило. Деньги пообещали вернуть в течение 7 дней. Через 7 дней денег не вернулось. Я опять позвонил - мне сказали, что ничего мне не вернут. Я опять позвонил - другой оператор сказал, что нужно подождать ещё 7 дней. Я опять подождал семь дней - деньги не вернулись. Я опять позвонил - опять передвинули дату только уже на неопределенный срок - сказали, что в порядке очереди. Прошло уже месяц, но очередь видимо моя не сдвинулась.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Более полугода пользуюсь интернетом Теле2, подключена услуга 40 Гб интернета и ночной безлимит. До недавнего времени все было хорошо, но затем Теле2 в одностороннем порядке просто перестал предоставлять безлимит в ночное время. По условиям тарифа, трафик считается безлимитным с 0:00 до 6:59. Однако теперь трафик стал расходоваться в любое время — и днем, и ночью. Утром сделал несколько скриншотов.

https://pp.userapi.com/c846417... Читать далее

Это виджет на рабочем столе официального приложения Теле2 для Android "Мой Tele2". Он позволяет посмотреть остатки трафика. В правом нижнем углу указано время, на которое предоставляется информация. Время 06:28, остаток трафика 35,1 ГБ. В это время по условиям тарифа трафик безлимитный и не расходуется из дневного пакета трафика. Чтобы это проверить, включаю любое попавшееся видео на YouTube в качестве 1080p и проматываю до того места, до которого это видео загрузилось.Проверяю остатки трафика.

Время 06:30, остаток 35,0 ГБ. Странно, трафик же должен быть безлимитным, разве нет? Продолжаю просмотр видеороликов. Скриншот 3 (Прошу прощения, нельзя оставлять слишком много картинок.) Время 06:32, остаток 34,91 ГБ. Стало еще меньше. Неужели безлимитный трафик расходует дневной пакет интернета?

Скриншот 4 Время 06:33, остаток 34,81 ГБ. Похоже, расходует. Теле2 нарушает условия предоставления услуги? Как же так? Ведь "никаких условий под звездочкой мелким шрифтом". Это же ЧЕСТНЫЙ оператор, он сам об этом говорит в каждом рекламном ролике, на каждом рекламном щите, на своем сайте!  Может быть, информация предоставляется с задержкой? Возможно, трафик был израсходован вчера вечером, просто информация обновилась сейчас? Попробую подождать несколько минут, не пользуясь интернетом.

Скриншот 5 Время 06:37, трафик 34,81 ГБ. Ничего не изменилось. Я не пользовался интернетом, остаток трафика не изменился. Похоже, виджет отображает информацию корректно. Пробую снова — включаю видео, через некоторое время проверяю остаток. Скриншот 6 Время 06:39, остаток 34,71 ГБ. Я продолжил смотреть видео, остаток трафика снова стал уменьшаться.

Вывод: виджет приложения показывает информацию об остатках трафика в режиме реального времени. Теле2 грубейшим образом нарушает условия предоставления услуги. Вообще, списание трафика со стороны Теле2 вскрывается довольно простым способом. Достаточно заказать детализацию на сайте Теле2 в личном кабинете за март и апрель (так как расчетный период у меня с 25 по 24 число). Детализация у Теле2 расписана буквально по часам, поэтому не составит труда посчитать, сколько было передано/принято данных с 07:00 до 23:59 (дневной трафик) и сколько с 0:00 до 6:59 (ночной трафик) в период с 25 марта по 11 апреля. Информация представлена в файле PDF в виде таблицы, которую легко скопировать в табличный редактор MS Excel, LibreOffice Calc или подобный другой. Любой, кто обладает базовыми навыками работы в этих программах, сможет отфильтровать данные на ночные и дневные часы и посчитать количество трафика.

Итак, судя по детализации, которую мне предоставил сам оператор Теле2 через личный кабинет на официальном сайте, по состоянию на 11 апреля 14:00 в период с 25 марта (день, в который списалась абонентская плата за услугу) по сегодняшний день в дневные часы я скачал 13348168962 байт (12,43 ГБ), в период ночного безлимита 26039289564 байт (24,25 ГБ). На начало периода мне было предоставлено 40 ГБ интернета + 14,49 ГБ неиспользованного интернета в предыдущий месяц. Скачал я всего 12,43 ГБ, значит у меня должно остаться 2,06 ГБ с предыдущего месяца и еще 40 ГБ, то есть всего 42,06 ГБ. Однако в личном кабинете остаток трафика всего 34,71 ГБ.7,35 ГБ Теле2 наглейшим образом списал во время ночного "безлимита".

Хочу отметить, что предыдущие месяцы остатки трафика в личном кабинете и данные из детализации совпадали, т.е. раньше оператор воровством не занимался.

P.S. С подобным отношением со стороны операторов связи я сталкиваюсь не первый раз. После 9 лет использования мобильного интернета от другого оператора, я ушел к Теле2. Потому что оператор таким же способом списал трафик в ночное время. Я ушел к Теле2, потому что он заявлял о своей честности, об отсутствии скрытых условий и потому что отзывы о нем были хорошие. Почти все мои знакомые и родственники перешли в Теле2, потому что я им советовал. Было ощущение, что это действительно хороший, честный оператор из Швеции. Но на деле все оказалось совсем наоборот. Теле2 еще более мерзкий и наглый оператор. Потому что остальная тройка операторов не кричит на каждом углу, что они белые и пушистые. А Теле2 с гордостью заявляет, что он ЧЕСТНЫЙ оператор с хорошей репутацией. Но только на самом деле занимается тем же самым, что и остальные — обманывает своих абонентов различными способами, относится к своим клиентам как к скоту, с которого пытается состричь как можно больше бабла.

P.P.S. Сегодня же утром написал в службу поддержки Теле2, на момент написания отзыва ответ еще не пришел.
ikost
Проблема решена.
До проверки отзыва модератором я написал, что Теле2 признал факт некорректного списания трафика ночью. Хоть я и уверен, что оператор намеренно снимал остатки трафика ночью, а не по ошибке, но, тем не менее, Теле2 вернул часть денег за услугу.

В данный момент активация ночного безлимита снова происходит автоматически, но нет никакой гарантии, что в следующем месяце Теле2 опять не взбредет в голову отключить мне это.
ОЦЕНКА: 1
25 марта купил сим-карту Теле2 для интернета. 07 апреля оставалось порядка 7 Гб. 7 апреля зашел в личный кабинет, польстившись рекламой с настройкой своего тарифа. Запутавшись, нажал на смену тарифа (выбрал Мой онлайн. Был такой же, но только с 12 Гб. трафика, сейчас в нем 15). Оставшиеся 7 Гб, благополучно сгорели и баланс стал 1 руб. Пополнил счет на 500 руб., в надежде таки настроить свой тариф. Соответственно, 400 руб. сразу же списалось для активации тарифа. Теле2 предложил мне еще раз пополнить счет, чтобы настроить свой собственный тариф. (т.к. при расчете в личном кабинете, "свой" тариф вышел 500 руб.).

Оператор по телефону сказал, что при смене тарифа все остатки сгорают (что, на мой взгляд просто обман). Но, самое интересно, что на мой вопрос, "сгорят" ли мои только что положенные на счет 400 руб. или их можно зачесть при переходе на "свой" тариф, оператор просто отключился, включив мне рекламу.

Вывод прост: нечего было связываться ними. Использую оставшийся трафик и забуду их как страшный сон.
ОЦЕНКА: 1
Была опция "20 гигабайт + ночной безлимит", безлимит предоставлялся с полуночи 0:00 до 06:59 часов утра. По-тихому поменяли условия опции, нигде об этом не написав. Начиная с некоторых пор, безлимит начал предоставляться в часу ночи 01:00 до 07:59 утра. У меня была настроена автоматическая закачка мультиков и сериалов строго с 0:03 по 06:56. Отлично всё работало несколько месяцев. Но тут вдруг в период с полуночи до часу ночи начал утекать дневной трафик. Обнаружил, когда наутро прочитал смс о том, что осталось мало трафика, и скоро начнёт списываться оплата за дополнительные пакеты. Проверил остатки пакета - действительно, почти весь трафик был съеден за две ночи. Данная проблема была исчерпывающим образом изложена в адрес технической поддержки. Но специалисты техподдержки тянули несколько дней, видимо надеясь что я всё-таки проплачу дополнительные пакеты, сначала проверили подключеные услуги и скидки не на том номере телефона, потом запросили цифры 1-ю, 3-ю и 5-ю цифры номера паспорта (без серии), словно бы издеваясь либо намеренно затягивая решение проблемы, после чего позвонили мне на телефон (причём, на тот, на который я даже не разрешали им звонить) и начали рассказывать мне о том, что проверить списания трафика у них технической возможности нет и посоветовали написать претензию в офис.

Хотелось спросить. Уважаемые, если у вас нет технической возможности решить проблему клиента, то начёрта вы звоните клиенту и рассказываете об этом ему? Что вообще за мода такая - рассказывать клиенту о том, что служба поддержки не может ничего сделать? Начёрта вы вообще тогда нужны? Почему вы не переслали заявку в тот отдел, который может и должен решать проблемы, вами самими же созданные? И неужто вы надеетесь, что затягивая решение вопроса клиента, вы можете увеличить доходы своей конторы? Единственное, что вы сможете сделать таким способом - это увеличить доходы конкурентов. Потому что не дождавшись решения проблемы у вас, я подключил аналогичную услугу от другого оператора.
Автор, уточните номер вашей заявки, а также просьба номер телефона, о котором идет речь в отзыве, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
ОЦЕНКА: 2
С Месяц назад другой по какой-то причине отключил у нас на микрорайоне базовую станцию. Связи нет, пришлось вытащить резервную симку от Теле2. Включаю, удивлен, и связь есть и 3g ловит. Принял решение в конце месяца перевести основные две симки в теле2, понравился тариф «мой разговор за 199р», скудно конечно 250 минут и 2гб трафика, но по моим потребностям как раз то что нужно.

Пришел в Офис теле2, приятная девушка... Читать далее

Пришел в Офис теле2, приятная девушка сформировала заявления на перенос номеров. В договоре дата переноса числилась 03.04.18. Девушка объяснила, что как номер переведут меняйте тариф бесплатно на какой хотите. Ок. Я счастливый пошел домой… Другой оператор немного потянул резину «проверялся номер или
что-то типа того», переход сдвинулся на 05.04.18. Для пробы на следующий день вставил первую симку с временным номером, попробовал через ussd команду перевести тариф на «мой разговор за 199р», все получилось.

03.04.18 числа было свободное время вечером  и я решил тоже переключить второй номер на тариф «мой разговор 199р». Вставил вторую симку с временным номером, попробовал  перейти, и тут меня ждал сюрприз – «мой разговор» подорожал за 31руб. Ну Вы, Теле2,  быстрые. Это типа чтоб новым абонентам неповадно было? Получается первый номер я благодаря просто пробной процедуре успел перевести на «мой разговор за 199р», а во втором просто «пролетел». Были похожие ситуации с другим оператором, там обычно идут абоненту навстречу. Дай думаю позвоню в справку Теле2, объясню ситуацию, может помогут, все же два номера к ним перенес.

Звоню этим же вечером (03.04.18 ) в справку 611 с временного номера +7 908 67***10, Трубку поднял оператор представился Иваном. Я объяснил ему скверность ситуации, он ответил – ничего страшного, окончательно
когда перейдете в Теле2, позвоните на справку и мы пойдем вам навстречу, подключим тариф за 199р. Я, Счастливый, убедившись в правильности выбора перехода в теле2 пошел спать.

Утром 05.04.18, произошел переход в теле2, я с утра звоню с основного номера на справку, каким-то чудом попадаю на того же Ивана, и тут началось…. Несколько минут я объяснял истоки этой небольшой глупости, но Иван на отрез отказался идти на встречу абоненту. Я попросил переключить меня на старшую смены. Подождав еще 5 минут я тоже самое объяснял ей (Валерия или Валентина ее звали), но та тоже отказалась чем-либо помочь мне, мол тариф архивный, никак никто не может, и скидки тоже мы никому не даем, все наши абоненты не имею никаких льгот и не встречу абоненту мы пойти не можем потому как у нас все абоненты равны. Я уточнил, если она не в праве решать такие вопросы, и сотрудники справки дают противоречивые ответы своим абонентам,- то не могла бы она принять от меня претензию (жалобу) и направить ее выше на рассмотрение. Но в ответ я получил очередной отказ.

Отличная компания Теле2, через 60 дней я уйду от Вас. Очень жаль... связь и интернет у вас неплохие, Но с Абонентами Вы пока работать не умеете!
С уважением Ваш абонент Игорь Робертович Г.
ОЦЕНКА: 3
Хорошего дня. Пользуюсь только мобильным интернетом, давно уже, более 15 лет. Сегодня утром решила замерить скорость интернета в 3g и 4g сетях. Замерила в Теле2 и другой сети. Вывод, если интернет Вам нужен для работы офисного менеджера, то разницы нет, один к двум. Скорость в сетях 3g примерно 800 кбит в секунду, в 4g в два раза больше примерно 1 Мбит в секунду. Если вам интернет нужен для работы, требующей высокую скорость, мобильный интернет вам не подходит. Сети 3g не работают в свою скорость, сети 4g тоже не работают в свою скорость, почему общая скорость увеличилась? Потому что многие купили смартфоны и др. устройства с 4g и очередь в 3g уменьшилась. ))) Так, что если у вас есть 3g и вы не интернет брокер, не смотрите кино в качестве HD нет смысла менять шило на мыло.
ОЦЕНКА: 1
23.03.2018 в 21ч. 30 мин. и 24.03.2018 в 15:30 в здании ЦВЗ Манеж, по адресу: Москва, Манежная пл., д.1. нет сигнала интернета на цокольном этаже, у гардероба и минус первом этаже.Также плохо работает интернет в центре зала на 1-м этаже. – Большой пинг – 36 мс, низкая скорость передачи – 0,22 мб, низкий уровень сигнала связи! Горит значок «H+» и 2 соты.Сейчас там проходит Московский культурный форум. На первом этаже нет интернета 4G. Есть только 3G, который ОЧЕНЬ ПЛОХО РАБОТАЕТ (картинку в воцапе отправляю 5 минут!!!).
Прошу срочно наладить связь и интернет. Проблема по данному адресу существует с 01.03.2017. Ранее уже обращался. Обращению присвоен регистрационный номер 02-11-6695/77 от 27.03.2017. Проблема не решена до сих пор. Прошу срочно наладить связь по данному адресу.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Ситуация, которая неоднократно описывалась в данной ветке. Мой вариант: была в Питере в роуминге. Вернулась, проверила баланс, подумала, что многовато списали. Заказала детализацию. Оказалось, за 4 дня роуминга каждый день списывали за мобильный интернет. Также, как и другие пострадавшие, мобильным интернетом не пользуюсь, в роуминге в том числе, мобильные данные в телефоне запрещены, обновления только через wi-fi, а мобильный счетчик на нуле. Позвонила в абонентскую службу, откуда, как и остальные, была послана лесом с формулировкой "сняли, значит, пользовались".  Начала пристальнее изучать детализацию, а там объемы какие-то странные: 52 байта за сессию, 104 байта за день. Понятно, что на объемах таких выйти куда-то, тем более в интернет, просто нереально. Добила тарификация этой "услуги". По моему тарифу стоимость каждых 10 Мб составляет 15 рублей. За последний день роуминга у меня общий объем трафика составил 917 байт или 0,9 КБ или 0,00087 Мб. За этот объем было снято со счета 30 рублей. Получается, что у меня 10 Мб стоят 344827,57 рублей?!

Абонентом Теле2 являюсь с давних пор. И до недавнего времени была прямо приверженцем этой компании. И когда оператор был шведский, ни по начислениям, ни по предоставлению услуг вопросов не было. И не подводил никогда. А в последнее время заметили, исчез из рекламы слоган о честном операторе, к чему бы это? Не иначе Ростелеком до биллинга добрался... Чувствуется рука мастера.
Автор, уточните какой у вас тарифный план?
ksi76
Вопрос оператором решен. Вернули деньги.
ОЦЕНКА: 1
Пользуюсь теле 2 уже год. Мой тариф "Мой онлайн+". Тариф очень хороший ничего не скажешь 30гб на месяц 1500 минут на любые номера в сети бесплатно и 50 СМС. И все это за 800р. Очень даже не плохо. Но все дело в том, что все было отлично до нового года. С января месяца 2018 года это стала не связь а помойка. Во-первых, не везде берет. А во-вторых, самое пожалуй для меня главное интернет полное [ой]. Извиняюсь за выражение но это полная правда. Нет у них никакого 4G теперь. Где бы я ни был везде показывает 3G(H+). Скорость это ужас. Фильм теперь каждый раз прогружается а не как раньше включил и смотришь не паришься. В игры никакие не по играет толком. Только если конечно не хочешь убить себе весь рейтинг к нолю и чтоб все потраченное время было на это насмарку. В общем не советую подключаться. Я лучше перейдут на что-нибудь другое. Тест скорости показал: скачивание 1,90мб/с ; загрузка 1,74мб/с ; ping 39ms; jitter 11,9ms. А до нового года показывало скачивание 26,8мб/с;загрузка 6,09мб/с;ping 21ms;jitter -1,0ms. Вот и теперь подумайте стоит ли подключать теперь теле2. Я считаю что нет.
ОЦЕНКА: 1
Выбирая оператора услуг связи для своей организации, меня привлекли выгодные тарифы от Теле2. После отправки запроса на подключение, со мной связался менеджер компании и предложил отправить пакет учредительных документов для проверки на электронную почту, заверив, что он будет вести процесс подключения от начала до конца.

Ничего не предвещало неожиданности, но ниже я приведу этапы попыток работы с этой компанией:
16.02.2018 года... Читать далее

16.02.2018 года - в адрес теле2 направлен пакет учредительных документов
20.02.2018 года - получен счет на оплату услуг связи по выбранному тарифному плану ("Сигма"). В этот же день счет был оплачен, платежное поручение отправлено по электронной почте менеджеру с сопроводительным звонком (на этом этапе он ещё отвечал на звонки).  Сотрудник Теле2 заверил, что передаёт документы в курьерскую службу и в ближайшее время я их смогу получить.
06.03.2018 года - не получено ни одного документа, услуги связи не предоставлены. Менеджер письменно уведомляет о том, что он не несет ответственности за работу курьерской службы.
Отправлен запрос на почту corpzapros@tele2.ru
12.03.2018 года - в ответ на отправленное письмо, мне предложено воспользоваться удобными сервисами в личном кабинете, с помощью которых я смогу получить бухгалтерские документы и Договор (прошу обратить внимание, что доступ в личный кабинет невозможен, так как нет ни симки, ни документов)

С этого момента мной были предприняты попытки связи с колл-центром, где меня заверили, что для получения доступа к личному кабинету мне необходимо обратиться к менеджеру (не берет трубку) или написать письмо на почту corpzapros@tele2.ru (не отвечают на поставленный вопрос).

Вопрос:

Теле2, почему у Вас отсутствует обратная связь? Почему Ваши сотрудники не исполняют обязанности? И почему вы не оказываете оплаченные услуги?
Что мне делать в сложившейся ситуации?

Мой лицевой счет 76224452.
ОЦЕНКА: 3 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Добрый день. Имею на руках две SIM-карты оператора, которые (за редким исключением), нужны исключительно для мобильного интернета на даче/на работе. SIM-карты чаще всего вставлены в USB-модем, который в свою очередь вставлен в роутер. Попытался сегодня войти в личный кабинет. Оказывается, что пропала возможности входа в личный кабинет по постоянному паролю. Отныне оператор предлагает всем входить в личный кабинет по временному паролю, который он направляет абоненту в SMS. Беда в том, что для того, чтобы прочитать эту SMS, необходимо переставить SIM-карту в телефон. Соответственно, для проверки баланса и управления услугами на "дачной" SIM-карте, необходимо будет каждый раз ездить на дачу, переставлять SIM-карту в телефон и т.д. и т.п. Неужели не ясно, что такие жуткие нововведения не добавят оператору кармы, а напротив - оттолкнут многих абонентов. Отмечу, что также являюсь обладателем SIM-карт всех остальных операторов Московского региона. И везде можно попасть в личный кабинет по постоянному паролю. А в Теле2 почему-то такой возможности теперь нет. Ставлю 3, но готов исправить на 5, если представитель оператора предложит какой-то более-менее удобный способ удаленного управления моими номерами, т.к. в остальном к оператору никаких других претензий нет, качество связи устраивает полностью. Номера SIM-карт готов отправить представителю абонента или администратору портала в личном сообщении.
Total Vacuum
Возможность входа в личный кабинет по постоянному паролю восстановлена, поэтому можно считать, что проблема решена.
ОЦЕНКА: 2
В целом компания нормальная. Но, приходит как-то  СМС логин, пароль, 30р. в день, для отказа направьте что-то там на короткий номер. Посмеялся, тупой развод, я то ни на что не подписывался, а какие-то действия с короткими номерами чреваты. Через 5 дней заглянул в приложение, а деньги то реально списываются. В офисе- это вы сами виноваты, нечего интернетом пользоваться...?!!! Посещаете сайты, и "случайно" ловите эти подписки, мы на это никак повлиять не можем. То есть какие-то люди получают доступ к моему счёту, а компания не при чём?  Можем вам полностью отключит возможность таких подписок. Хорошо, отключите пож., раз иначе никак.

Прошло 3 месяца, прилетает подобное СМС, деньги тут же списываются. В офисе нужно периодически проверять отказ от подписок, давайте ещё раз отключим. И что, мне теперь каждый день проверять наличие подписок? Ведь могут и не уведомлять о такой радости.  При это интерном  давно не пользовался, только через приложения.  Я понимаю, что девочки в офисе мало чего решают, но на уровне организации можно как-то решить вопрос. Тем более после первого раза почитал в сети, много таких историй было. Или может компания в доле с этими рассылками?
Автор, просьба номер телефона, о котором идет речь в отзыве направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
ОЦЕНКА: 1
Когда будет хорошая зона покрытия в городе Тимашевске Краснодарского края по улице Колхозной? В центре города Тимашевска отличный интернет и прекрасная скорость интернета, но вот проблема на мкр Заря ул Колхозная, очень даже плохо, хотелось бы и на мкр Заря города Тимашевска хорошую зону покрытия 4G. Если вы расширите зону покрытия и на микрорайоне Заря города Тимашевска я буду всегда пользоваться вашими услугами.
ОЦЕНКА: 1
Началось всё с того, что ко мне подошли мой отец (уже на пенсии). Ему нужна была новая симка с интернетом, а я сказал, что вы и сами сможете взять ее в отделениях сотовых операторов. Пошли значит мама с папой в теле2, спросили о выгодном тарифе. Им впарили тариф за 190  рублей, что определенно дешево, но СКАЗАЛИ, ЧТО ТАМ 7 ГБ ИНТЕРНЕТА, ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ 2ГБ! В процессе активации симки старенький телефон на windows завис, а потом у него вовсе сел аккумулятор. Папе написали на бумажке, что после включения телефона нужно ввести код *412*8992****90#. Папа с мамой пришли домой, я поставил телефон на зарядку. Им полностью  промыли мозги, они мне утверждали, что это ПРЯМ НЕОБХОДИМЫЙ КОД, БЕЗ НЕГО НЕЛЬЗЯ!! Так вот: этот код выдает вознаграждение тому втюхивателю симок, который кидает пенсионеров. Везде написано по-разному, какая эта будет сумма, но она точно будет. Конечно же я не стал вводить этот код. Я в очередной раз убедился, насколько мерзкая у этого оператора политика, да и к тому же качество связи на территории Пермского края у Теле2 отвратительное. Говоря с собеседником вы будете слышать качество связи начала 2005, но никак не 2018. Более ни один мой знакомый не будет использовать ни одной услуги этого оператора, это уж точно.