Tele2

Отзывы о Tele2 (Теле2)

интернет
    сотовая связь
  • Ответов компании
На Теле2 я сижу уже очень много лет, и до текущей поры все было просто замечательно. Отличные тарифы, никаких автоподписок на непонятные услуги. Но в последние 3 недели все стало очень плохо. Связь стала временами пропадать. Подключилась подписка на непонятную услугу которую пришлось отключать. А мобильный интернет стал просто фантастический. Если раньше скорость была от 500Кб/с до мегабита, то теперь стабильно 20-50 Кб/с. И дело не в смартфоне, пробовал симкарту и в другом аппарате, причем у карточки другого оператора и в этом и в другом аппарате со скоростью все нормально.

Либо Теле2 набрал столько клиентов что сети у них просто не тянут, либо это их намек мне, что пора бы перейти со своего старого комфортного тарифа на какой-нибудь новый, как раз недавно звонили и хвалили какие-то новые тарифы. Но зачем мне это надо с моим тарифом за 290 рублей на котором интернет лимит 50Гб?
В общем прощай Теле2. Жаль что ты стал как все.
Автор, расскажите подробнее, по какому адресу наблюдается проблема с качеством связи, а также направьте пожалуйста скриншот теста скорости интернет на почту natalya.konkina@banki.ru
Сегодня мы посетили офис по адресу Новоивановская 3, для заполнения заявления на открытие контентного счета, оператор Л-ва Дарья Владимировна просто отказалась выдать нам бланк заявления, вела себя по хамски, шутила и смеялась над нами, что мы отметили в книге жалоб и предложений.

Насколько нужно ненавидеть своих клиентов, чтобы нанимать настолько бездарных людей, неспособных выполнять элементарные действия, входящие в их прямые обязанности и вести себя в столь неподобающей форме. Мнение о компании просто рухнуло в наших глазах!
В прошлую субботу фирменный 3g-wifi модем меня порадовал сообщением, что устройство заблокировано оператором. И вот что выяснилось: мой тариф рассчитан на работу с телефонами и планшетниками, а потому: "Исправная работа на модеме не гарантируется".

Немножко истории: пользуюсь услугами этой компании давно, собственно, как они пришли на наш рынок, т.е. выкупили сеть предыдущего оператора. Был рад. Купил у них в фирменном магазине 3g-wifi роутер, использовал пакеты интернета. И вот тут у них появился тариф с безлимитным интернетом. Подключил тут же, да ещё и знакомых агитировал. В январе этого года вдруг на безлимитном интернете закончился трафик. Оказалось, с этого года этот тариф имеет ограничение. Ну да ладно, не страшно. Страшно стало в субботу, 15.09.2018 (на всякий случай дату указываю), когда модем оказался заблокированным. И в службе поддержки мне выдали эту информацию. То, что до этой даты всё работало исправно - никого не смущает. Вывод о том, что эта проблема имеет технические корни и спровоцирована намеренно, просто очевиден. Да, нужно абонентов скинуть с архивного номера, ведь мегабайт интернета продаётся гораздо ниже рыночной цены (это тоже не мой вывод, у знакомого в другом регионе была подобная проблема но с другим тарифом).

Лично мне, честно говоря, непонятна политика компании в отношении постоянных клиентов. Мелочи типа "прилипших" услуг, которые без моего ведома снимали средства или плохое покрытие в нашем регионе я упущу. И то, и другое вполне решилось. А вот сделать ваш же фирменный модем бесполезной игрушкой - зачем? Зачем нужно было убирать тариф с безлимитным интернетом? Я согласился бы платить больше в два раза, это всё равно выгоднее конкурентов. И, как показывает практика, редко когда я достигал потолок в 40 гБ/мес. Но вместо этого тариф с безлимитным интернетом был убран. А в интернет-пакетах нет адекватной цены за трафик выше лимита. Только вымогательство какое-то. При том, что у интернет-провайдеров с проводным интернетом становится возможностей всё больше. В частности у меня сейчас выбор: либо покупать тариф для модема с пакетами по 750 рублей, или потратить 2-3 тысячи за подключение провода и платить те же деньги за безлимитный интернет с более высокой скоростью и ip-телевидением. Как понимаете, выбор очевиден. Сами же освобождаете рынок конкурентам. Даже с безлимитом в 600-700 рублей такового выбора не было, предпочёл бы беспроводной однозначно.
Посетив однажды сайт теле2 , очень заинтересовалась новым тарифом "Мой онлайн +" за 200 рублей. Зайдя в свой личный кабинет и перейдя на страницу с тарифами (для подключения) вижу этот тариф, но по цене 400 рублей ! Я конечно задалась вопросом , почему  для своих клиентов у теле2 цена на тариф дороже в 2 раза??? Оставила заявку на сайте теле2 (мол позвоните мы подберем ваш идеальный тариф) Мне позвонил молодой человек который рассказал все о тарифных планах/ предложил тариф "персональный" стоимостью 250 рублей который меня очень заинтересовал. И я вместе с оператором выбирала какой мне больше подойдет - "персональный" или "  мой онлайн+" Я задала пару вопросов на которые он мне дал ответ - Вы в любое время сможете поменять тариф  , попробуйте любой, а если что перейдете на другой. Смена тарифа полностью бесплатна!
Я согласилась на тариф " персональный" и денечек все обдумав поняла ,  что все таки мне больше подойдет "мой онлайн +" , 16гб интернета, безлимитные соц.сети.

На след. день мне звонит девушка оператор по оставленной мною прежней заявке и предлагает тарифы . Я ей объясняю, что меня другой оператор перевел на тариф " персональный" и я хочу его сменить . Она спрашивает какая у меня причина и что не устраивает и говорит мне что этот тариф ТОЛЬКО ДЛЯ НОВЫХ АБОНЕНТОВ !
Я -  другой оператор мне сказал, что я могу перейти на этот тариф, так как оставила вовремя заявку и попадаю в ту группу людей которые могут перейти на этот тариф и к тому же по цене указанной до входа в личный кабинет.
Девушка оператор - Вы  не можете перейти на этот тариф так как уже перешли на " персональный"

На этом разговор был закончен. Вопрос : ПОЧЕМУ ЭТО С ОДНОГО ТАРИФА Я НЕ МОГУ ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЙ? Почему один оператор говорит -  одно , другой -другое. И если я действительно с этого тарифа не могу перейти на тот что мне нужен, то почему из-за ложной информации оператором я должна страдать ( образно говоря).
Являюсь счастливым обладателем Visa Signature. Согласно акции, при подключении автоплатежа, предоставляется безлимитный интернет за границей на 14 дней. Увы, с Теле2 этот было ошибкой. Надо было подключать на другом операторе. При подключении зелёного накосячил, что списалась моментально плата , но ее быстро вернули. С Теле2 же все мои попытки были безуспешны. При въезде в Испанию теле2 ни о какой акции не слышала, и каждый раз при попытке выйти в интернет с телефона - прилетала смс, что не хватает средств списать 350 руб. Обращения в ТП оказались безрезультатны.

Вывод: оборудование работает корректно, сам дурак, мы не знаем почему у тебя не работает. Но у зелёного гиганта, у пчелы удивительным образом все работало как надо по акции, что не скажешь о теле2. Может щас доедет, как на родину вернулся?
С tele2 больше 4 лет.  На телефоне подключена услуга "День в сети" которой пользуюсь 1-2 раза в месяц. До недавнего времени никаких проблем не было, пока не поменял сим карту на симку нового образца. Сразу же начались необоснованные списания.Просто пример 3.09 18-00 Мск пользовался услугой был трафик 42 Мб списали 15 рублей -вопросов нет. После этого была отключена передача мобильных данных. 3.09 20-00-00 (местное время +4Мск. те 24 часа 0 минут 0 секунд) идет трафик 83 б(не Мб, кб а просто байта). 4.09 в 8-20 Мск (спустя 12 с лишним часов) списывают деньги за день в сети. Оператор  признавать вину отказался, вернуть деньги так же отказался.

Собственно вопросы:
1 Почему проблемы начались сразу после замены сим карты.
2 Что это за точность выхода в сеть такая 0ч 0м 0с?
3 Разве у вас сутки считаются до 00 ч местного времени?
4 Почему деньги за услугу списали спустя 12ч 20м а не в тот же момент как это всегда происходило раньше?

Скрины детализации:
Отзыв про международный роуминг. За последние пол года был в Австрии и Греции и была одна и таже проблема. Мне не могли дозвониться с Тинькофф Мобайл и Мтс и еще некоторых местных операторов. Было создано много запросов в поддержку. Потрачено много на входящие от теле 2. Но проблему никто не решил. Собственно просто дождались когда я вернусь и отрапортовали что все ок. Детали:

Поведение в обоих странах было одно. Если звонить с Тинькофф и... Читать далее

Поведение в обоих странах было одно. Если звонить с Тинькофф и Мтс - абонент временно не доступен. Если с Мегафон - то все ок. При чем тестировал я  - звонил тоже из роуминга и звонили мне из России. Интересно что если сделать на мегафоне переадресацию на мой номер - вызов проходил. А если напрямую то нет.

Поведение оператора.

У вас ограничения, вставьте в другой телефон, у нас все хорошо, у вас какие то проблемы с телефоном. Естественно еще до их звонков все проверено. Продолжалось почти 2 недели, проблема не решена была. Возвращаюсь в России- и о чудо, все работает. И, да, все по десятку раз делалось.

Еще момент они делали тестовые звонки с Теле2! Либо делали и с других операторов, но мне они не проходили. Далее приходилось по пять раз обьяснять проблему, но никто не говорил что они пробывали и все работает. Т.е. подтверждения наличия или отсутсвия проблемы тоже не было. Может я криворукий - ну не знаю.  Короче непонятно что они делали чего добивались.  Разочарование - естественно, я хотел сделать этого оператора основным уже больше трех лет. Но мне не везет, то интернет еле еле, то связь в моем районе плохая (уже нет)  Сейчас вроде все исправилось - но теперь вот так. Не советую.

Интернет в роуминге может не быть, но связь это базовое - соотвественно 2. Один балл не могу поставить - связь стала лучше.
Купил на днях симку теле2 ради интернета, хотя от многих слышал что инет у них плохой, ну я не думал что настолько. Я живу от МКАД 20км ближнее подмосковье, мой город в зоне покрытия 4G а по факту: скорость от 2 до 4 мегабит. Сайты не открываются, приложение Мой теле2 открывается с 4-5 попытки или вообще нет. Для примера, сидели мы на лавочке сегодня у моих друзей другие операторы, они стабильно выдают 4G 40-50 мегабит, а я сайт не могу открыть... Читать далее

Вообщем думайте сами нужен вам такой инет или нет. А мое мнение такое, теле2 самое черное дно мобильного интернета.

Тест скорости

Приложение
09.08.18 оставила заявку на изменение тарифного плана, срок обработки заявки не более 72 часов как сообщили сотрудники колл-центра и паблик-чата. По истечении срока начала обращаться за результатами, но мне утверждали, что заявка ещё находится в обработке. Так продолжалось три дня. На четвёртый день выяснилось, что заявка просрочена по вине сотрудника, который со мной не связался (или который просто не работал с моей заявкой).  Предоставить Фио сотрудника мне не смогли, мотивируя тем, что данная информация не доступна. В результате предложили составить претензию, текст которой мне также не смогли предоставить ни в viber, ни на электронную почту.

Вопрос: что за компания такая, которая не может просто предоставить фио виновного сотрудника и все общение с клиентом ведёт инкогнито?!? Почему все доходит до крайности и претензий!! Нужно всего лишь изменить тариф!!!
Номера заявок ТТ8553039, ТТ8552907
Привет . Как то не ожидал.  Есть сим карта данного оператора, по причине переезда в другой регион не ставил в смартфон. Номер был оформлен очень давно.  Решил проверить работоспособность симки, ДОСТАЛ из смартфона симки других операторов, установил сим ТЕЛЕ2 и тут понеслось: ежедневные списания за якобы оказанные услуги - самостоятельное активирование мобильного интернета и потребления мобильного трафика! И все это при включенном на смартфоне WI-FI и нахождении в зоне  WI-FI !!! Ответы оператора : !!! Есть скриншоты.
Автор, просьба скриншоты направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

1. Пришла в отделение купить симку карту на планшет. Решила первый раз попробовать вас в качестве оператора. Мужчина на кассе (Григорий, кажется) обслуживал очень медленно! Передо мной был мужчина, минут 10 ждала, пока обслужат его, потом ещё минут 20 обслуживали меня (покупка сим карты и двух лотерейных билетов). За мной также скопилась очередь. Очень медленное обслуживание. Хотя задачи не требовали больших временных затрат. Цените время своих клиентов и повышайте оперативность сотрудников.

2. Не могла найти приложение на ipad, позвонила в поддержку, узнать название приложения на планшет. Девушка, взявшая трубку, не знала ответа и переключила меня на техническую поддержку ☝🏻 Там мне сообщили, что приложения на ipad нет. Когда я спросила, как, в таком случае, я могу обменять минуты на баллы, мне ответили «никак». Только в офисе. Хотя в офисе при покупке я спрашивала, могут ли они сразу это сделать - «Могу, скачивайте приложение» (которого нет). Решила, что дома сама сделаю. Потом я поинтересовалась, могу ли я это сделать через браузер в планшете. Ответ был тоже «нет». На вопрос «что делать и как отслеживать информацию по счёту» ответили «вставьте симку в телефон, а по информации, звоните нам».

В итоге, я конечно же смогла зайти в личный кабинет через браузер в планшете. Но выходит, что ваши сотрудники не в курсе таких возможностей планшета. Хорошо, что я разобралась. А другой человек бы менял туда сюда симки из телефона в планшет. Ваши сотрудники не владеют информацией и некомпетентны в элементарных вопросах.
Пока впечатление об операторе весьма так себе.
Перешел на теле2 после 8-ми лет пользования МТС, ибо понял, что в МТС слишком высокие цены на услуги связи, при том что я никогда не могу использовать весь пакет. Сейчас у меня тариф "мой разговор" и он мне очень нравится. За такую небольшую цену (200 руб в месяц) я могу себя обеспечить необходимым трафиком и достаточным количеством минут разговора и смс. Радует так же,что звонки на номера теле2 безлимитны. Отсутствие роуминга внутри страны - тоже большой плюс. Но есть и минусы, и они существенны. В моем районе (5-10 км от МКАДа) не работает 4G, хотя на карте покрытия показывает, что 4g тут есть. Такая же ситуация бывает и в других районах, даже кое-где в Москве. Иногда при разговоре голос искажается, если это звонок другому оператору. Один раз сама подключилась услуга за 30 рублей в день, потерял 30 рублей за тот первый день, когда я это заметил.

Радует, что есть возможность спросить любой вопрос онлайн у специалиста в Вайбере - идеальный вариант для интровертов, кто не желает лишний раз разговаривать с людьми, и вообще для тех, кто не любит ждать, пока вас соединят с оператором. Иногда ниоткуда появляются нюансы, не зная о которых можно потерять деньги, поскольку нигде не оговариваются эти моменты, ни на сайте, ни в мобильном приложении. Так же у них какие-то проблемы с установлением ежемесячного автоматического списания средств с карты, которую ты сам можешь ввести в мобильном приложении. Легче самому поставить напоминание в календаре и пополнять средства, чтобы потом не выяснилось, что перенесенные минуты и гигабайты пропали.

При обращении в службу поддержки по вопросу об отсутствии 4g в итоге мне написали, что передадут мой запрос в отдел разработки и улучшения связи. Это о моем городе. А когда я подал аналогичный запрос из района Москвы (текстильщики), мне написали, что оборудование будет установлено в течение 6 месяцев. Вот такая дискриминация Московской области в компании теле2, даже настолько близко расположенной к Москве.
Подключился еще в далеком 2008, все годы радовался соотношением цена/качество, потом в 2014  очень радовал интернет: скорость как и у других была, но самое главное он был реально стабильным, можно было видео в онлайне смотреть на низком качестве и не подвисало. Страницы загружались без сбоя, навигатор на телефоне прогружал все стабильно, короче качество интернета было хорошим, ровным и стабильным. В последние 2 года Теле-2 полностью испортились. Качество нынешнее просто отвратительно: пинг вечно высокий.  Только ночью можно нормально посидеть(когда спать пора) или рано утром(когда уже нафиг не надо), а средь бела дня в любой момент соединение просто обрывается и это в любом районе Краснодара, где бы я ни был. После работы вечером вообще невозможно в интернете засесть, т.к. пинг высоченный.

А самое веселое - это когда операторам говоришь, об отвратительном качестве интернета, о пинге высоком, что на тестерах показывает днем задержку 300-400, вечером вообще скачками за 1200 переваливает, короче, проблема явно в них, но оператор всё спрашивает: "а в каком районе вы находитесь? а может быть у вас плохой сигнал на телефоне..., а может быть у вас...то..это" - т.е. они не только бесполезны, но еще и в ком угодно и чем угодно ищут проблему, главное не в себе. Не способны даже признать, что их оборудование тупо не справляется с таким количеством клиентов, чтоб стабильное соединение обеспечить и диких задержек сигнала чтоб не было.

В общем если раньше качество их интернета реально лучше других операторов было, то теперь ни чуть не лучше, а только хуже + еще цены почти сравняли. Теперь вообще ничем положительным не отличаются.
Пришёл сегодня в компанию «Теле 2» на южной г.Томск.
Пришёл сегодня в компанию «Теле 2» на южной г.Томск.
Попросил Консультанта Анну проконсультировать меня в тарифах. Задавал вопросы, на которые она не смогла мне ответить и начала грубить. Вовремя разговора с ней, у неё так же проскакивала ненормативная лексика, которая стала мне не приятна. Как в таком хорошем сервисе, может работать такая девушка с таким словарным запасом. Я спрашивал  По-моему мнению, такая девушка не должна работать в таком заведении. Прошу принять меры и как-то на это отреагировать.
До этого пользовался услугами компании МТС. Мне обычно лень оставлять отзывы, т.к. их все равно мало кто читает, но в этот раз не поленюсь. Во-первых во время подключения к Теле2 в салоне связи сказали, что безлимит на соц сети, но при просмотре видео и прослушивании аудио трафик улетает как птицы на юг перед зимой. За день потерял почти весь пакет трафика. Но ладно я бы смирился с этим, да вот зона покрытия не могу понять какая, то ли оборудование плохое со стороны оператора то ли что-то другое. Нахожусь в Подмосковье в городе Дзержинский, сеть ловит только на балконе. Тоже самое на работе, как только захожу в помещение сеть исчезает. С МТС такого не было. Теперь чтобы позвонить или зайти в инет мне нужно выйти на улицу,  при условии, что нахожусь в городе, в Подмосковье, смешно. По возможности сменю оператора
Качество мобильного интернета, мягко говоря, отвратительное!
Качество мобильного интернета, мягко говоря, отвратительное!
Постоянные обрывы интернет-соединения, помогает отключение и включение передачи данных или перезагрузка смартфона. Работает интернет почти всегда и везде в 3G, а 4G появляется очень редко (в любых районах Екатеринбурга). Если интернет и работает иногда в 4G, то скорость крайне низкая.Кто собрался переходить в Теле2, скажу сразу: Если будете только звонить и не будете пользоваться интернетом, то это для вас, т.к. звонки по всей России за небольшую аб. плату - единственный плюс.
Пользуюсь услугами Теле 2 уже больше 10 лет, но последнее время (1-2года), это стало пыткой! Связи нет и это в городе Томске, а об отдаленных районах и говорить не стоит. Раньше жила в Кемеровской области, Прокопьевском районе, тоже самое последние 2 года, связи никакой. Обращаясь к операторам, слышу одно и тоже из года в год, информация направленна в техническую поддержку. Огромный вопрос, какой толк от этого???? С каждым разом всё хуже и хуже. Несколько дней назад даже скорую не могли вызвать (человеку с сердцем плохо было), пришлось пол населенного пункта пробежать, чтобы связь найти! Похоже, что на этом наше сотрудничество с компанией ТЕЛЕ 2 прекратится раз и навсегда.

Р.S. операторы хамы, что в принципе и отражает "лицо", компании.
Перешёл на Теле2 1 мая этого года. Понравились тарифы, возможность их настроить под свои нужды, а также обмен минут на гигабайты и перенос остатков на следующий месяц. Тут-то плюсы и закончились. После того, как я окончательно перешёл на Теле2 (номер сохранял), сеть резко начала показывать 1-2 деления на работе и дома - именно там, где мне и нужен интернет и хорошая связь. Немного потерпел, подумал - ну мало ли, может, технические накладки с переносом номера. Но ситуация так и не наладилась.

Звоню в поддержку, общаюсь - вам надо симку поменять. Отвечаю, что симку я догадался заменить и без вас, иначе бы не звонил. И тут же: я вам всё порекомендовала, вы не следуете моим рекомендациям - и бросила трубку. Сказать, что я был в  шоке - ничего не сказать! Перезваниваю - снова та же песня, но поступает гениальное предложение - вы проверьте сим-карту в любом салоне Теле2, если она работает, то всё с ней в порядке, проблема у вас. Говорю - смысл в этом какой, если симка будет работать в салоне Теле2? Мне надо, чтобы у меня дома она работала, а то, что она идеально в их салоне будет работать - мне вообще без разницы. Но сотрудник уже бросил трубку! Опять!!! Никогда с таким обращением к клиенту не встречался! (К слову, сим-карту я проверил после в салоне Теле2, чем вызвал немало удивления от сотрудника, они тоже не увидели смысла от этой затеи).

Уже взбешённый, звоню в третий раз, на повышенных тонах и матом буквально заставляю сотрудника создать техническую заявку на плохое качество связи. И вот, сегодня уже 20 июня, через 6 дней будет ровно месяц с тех пор, как они эту заявку якобы рассматривают.

Теле2 как работал паршиво - так и продолжает. Да, в центре города у меня полная сеть и интернет начинает работать более-менее быстро - но я живу не в центре, каждый раз в центр ездить, чтобы по видеосвязи поговорить я не могу. Хотя по карте покрытия - мой дом в зоне уверенного приема, никаких проблем быть не должно. Уверен, что заявку они составили лишь для того, чтобы я отвалил,  т.к. никаких сдвигов нет - Теле2 всё также "радует" паршивым соединением. При этом, абонентскую плату изволь платить исправно и в срок, даже если услуги оказываются далеко не в полном объеме. Лет 5-7 назад я был в восторге от Теле2, сейчас же он превратился в ужасную дрянь. Никому не рекомендую, а сам в скором времени буду менять оператора, сил больше нет.
Ранее пользовалась услугами Теле2 без нареканий, все устраивало. Это происходило, пока оператор не начал снимать с меня деньги за мифические подписки.

Началось все с навязчивого quiz от теле2. Бесплатная подписка. После которой на мой телефон обрушился целый шквал платных подписок. Совпадение? Ну, допустим. Но платные подписки в Теле2 происходят на фоне отсутствия информации в личном кабинете. В подписках платных нет, вроде бы все окей. Заказала детализацию - ахнула: - 60 рублей за подписки в мае, -18 рублей за июнь за некий странный "контент", который я в принципе никогда не заказываю. Интересный момент: подписка на тв описана в кабинете как бесплатная (ее я также не подключала, но обнаружила ее в ЛК сегодня. Указано, что бесплатная). Однако в детализации видно, что с меня за нее сняли несколько рублей.

К слову, у меня стоит запрет на подписки (его посоветовали поставить модераторы компании, только вот зачем эта функция, если во время редкого серфинга в интернете я на подписки не попадаю, а все снятия денег происходят с ведома оператора?).
Прошу разобраться в ситуации.

Прошу разобраться в ситуации.

22 мая 2018 года, меня вынудили изменить владельца сим-карты с ликвидированного ИП (физ.лицо) на юридическое лицо. За неделю до этого поступил звонок с безальтернативным требованием изменить владельца сим-карты, а точнее статусом того же физического лица, утратившего ОГРНИП и статус индивидуального предпринимателя. Звонок поступил с малоприметного сотового телефона, по схеме, как обычно обращаются жулики, с вопросами о том, что банковская карта заблокирована и т.д. и просьбой сообщить какие-либо персональные данные. Голос, как и федеральный номер (другого региона?) доверия не внушал, предупреждение было проигнорировано. Утром 21.05.2018г. я обратился в контактный центр за разъяснением, почему мне звонит определенный номер и сообщает о том, что в связи c ликвидацией ИП, обещают заблокировать номер и расторгнуть договор, мне пояснили, что если не поступало СМС от компании, значит не стоит беспокоиться. Далее,после~15-00 по Красноярскому времени21.05.2018, номер был полностью блокирован, без какого-либо доступа, даже в контактный центр. А так же автоответчиком на входящие звонки - "номер отключен за неуплату".

Далее 22.05.2018, в контактном центре меня заверили, что при смене владельца тарифный план не меняется. В этот же день, при визите в офис, по адресу Россия, г.Красноярск, ул.Качинская 20, мне был вынесен ультиматум, что либо я соглашаюсь с их условиями по смене владельца, вместе с НОВЫМ тарифным планом, из тех, что действуют для подключения в данный момент, либо договор будет расторгнут и номер (***-25-25) придется выкупать повторно. Номер приобретался мной, как золотой, немногим меньше 10 лет назад и с тех пор владелец не менялся. Мое предложение восстановления ОРГНИП, т.е. статуса предпринимателя данного физ.лица(новой регистрации), были отвергнуты представителями корп. отдела, в связи с тем, что не позже, чем на этой неделе они должны расторгнуть данный договор и ждать никого не собираются. Мои доводы в пользу того, что мне не нужен новый тариф и я хочу сохранить прежние условия предоставления услуг, были отвергнуты, мотивируя изначально тем, что договор уже расторгнут и поезд ушел. Враньё полное! Договор на тот момент расторгнут не был. Так же как и лицевой счет оставался активным, с положительным балансом. На самом деле выяснилось то, что у них в программе нет "кнопочки", на которую можно нажать, чтобы при смене владельца, выбрать архивный (действующий у меня на тот момент) тариф и в связи с этим нужно делать какую-то заявку в тех. отдел, а они этого делать не желают. И альтернативы нет. Либо расторгаем договор, с утратой номера, либо подписываем новый договор и на новых условиях - ВСЁ.

Ужасное обслуживание, ужасное территориальное расположение. Мерзкие сотрудники, с наплевательским отношением к абонентам. Исходя из вышеизложенного, прошу вернуть мне прежний тариф и прежние условия обслуживания, которые действовали на контракте до 22.05.2018г. Условия выдвинутые ТЕЛЕ2, по переоформлению, на действующее юр.лицо, мной выполнены.

Номер обращения TT7985806
Номер контракта 50998825
Номер л/с 64117400
Телефон fly ezzy 7+, работает только с голосовым GSM. В детализации стали появляться запросы в интернет по ~750 байт, а поскольку трафик округляется, эти 750 байт округлялись и стоили по 15 руб. Производитель по телефону подтвердил, что данная модель не имеет возможности работы с сервисами доступа в интернет. Самые дорогие 6 килобайт трафика на моей памяти, браво, Теле2.
Сегодня, в начале рабочего дня позвонила по телефону, чтобы уточнить как стать корпоративным клиентов компании Теле2. Но, вероятно, компании Теле2 клиенты не нужны. Девушка, ответившая после нажатия всех кнопок, сообщила, что может только зарегистрировать заявку и на нее мне ответят в течение 8 часов. Я попыталась объяснить, что мне нужны симкарты достаточно срочно и спросила можно ли как-то ускорить процедуру, мне ответили нет и попросили подождать. Ну ок. Смской, в 9.28 мне прислали номер заявки - ТТ 7879740, в которой черном по белому было написано: Максимальный срок рассмотрения заявок 8 часов.

Прошло 8 часов... тишина. Спустя 8 часов 30 минут звоню сама... Молодой человек любезно сообщил мне, что моя заявка не рассмотрена. На мой резонный вопрос - "А как же 8 часов" он ответил, что срок рассмотрения заявки .... 72 часа!!!! т.е. в 9 раз больше. На мое возмущение мне порекомендовали ждать.

Это моя вторая попытка поработать с компанией Теле 2. Пару лет назад была первая. Я звонила и оставляла заявку на подключение к корпоративному тарифу порядка 60 номеров, но не дождалась даже коммерческого предложения, хотя раза 4 звонила сама и просила уточнить когда же я увижу предложение по тарифам и вообще смогу хоть с кем-то поговорить. кто уполномочен отвечать на вопросы. Через две недели попыток добиться хоть чего-то мой руководитель сказал: "Все, не трать время".

Очень жаль, что не смотря на прошедшее время уровень обслуживания и заинтересованности в клиентах остается все таким же нулевым.

С Уважением,
Ольга Д.
Я не истерик, не душусь за 100 рублей. Не беру кредитов. Но когда меня обманывают, терпеть не желаю.

Пользуюсь Теле2, давно. Не очень был доволен, но в целом менять шило на мыло не планировал. Даже планировал перенести карту. Однако Теле 2 внезапно решил сделать "подарок" и мне прилетело смс, что мне полагается 2Терабайта в подарок! Ну в общем я повелся ).  Посмотрев на улице фильм, находясь в роуминге, и обнаружив что ничего не списалось, я уже думал поставить пятерку ). Но! Внезапно мне стали приходить сообщения, что с меня списаны деньги за интернет. Причем по услуге "день в сети", которая у меня была отключена. Причем иногда несколько списаний в день ).

Обратился в офис на Автозаводской, там мне сказали, что не понимают что это -- звоните на горячую линию.

Я прочитал правила акции "2Терабайта в подарок", обнаружил, что никаких условий, где деньги могут списываться, не обнаружил. Более того, на горячей линии 611, прямым текстом в отбивке говорилось, что "пользуйтесь интернетом на тех же условиях что и в домашнем регионе".

Позвонил в 611. Мне там сказали, "да, у вас неправильная тарификация, сейчас поправим". Переподключили акцию. Сказали "все ничего более списываться не будет". Я решил подарить списанные к тому моменту 100 рублей и не париться.

Но деньги продолжили списываться!

В общем, снова 611, открыли заявку, якобы пообещали рассмотреть за 4 дня. Но не рассмотрели. Тянули 10 дней, у меня из-за продолжающихся непонятных списаний там закончились деньги. Я пополнил. Неоднократно звонил ругаться на 611. Мне отвечали "когда рассмотрят неизвестно, но дождитесь, мы ее ускорим, дополним тем, что нужно компенсировать некорректные списания". На любые конкретные вопросы отвечать отказывались. Бросали трубки.

Через 10 дней мне пришло смс "Ваша акция действует только в домашнем регионе". Трындец! Как так?
1) почему операторы по 611 подтверждали, что списания некорректные? Поднимите мои многочисленные переговоры с ними!
2) Почему в биллинге дофига нетарифицированного трафика?
3) Почему отбивка по 611 сообщает всем, что "пользуйтесь интернетом по условиям домашнего?
4) почему в описании акции нет ни слова об этом?
5) почему тянули 3 недели с моего первого обращения продолжая снимать деньги и заверяя, что все вернем???

Ребята, вы совсем?
Сегодня в период с 10.05.2018 по 11.05.2018 в 00:00 по Москве была списана абонентская плата за пакет услуг, на тот момент денег на телефоне не было, положила только утром 11.05.2018. Деньги списали, интернет типа «работал», буквально на 5 минут и перестал. Позже я позвонила по номеру 611 и объяснила ситуацию, на что мне ответили, что надо было выключить 3G на 10-15 мин, а так я его не выключала и якобы абонентская плата не списалась, то списалась вся сумма, на что я говорю, что этого не прописано в контракте и о каких 10-15 мин идёт речь, на что мне сказали мол «это известный факт». Я просто в бешенстве. Я им начала говорить, что не первый год пользуюсь и первый раз встречаюсь с таким.

Итог: они вернули деньги еле как. И ждать не пришлось 10-15 минут все заработало.

Короче, не верьте что вам будут втюхивать,осаживайте договором и что там не прописано такого!!!
В который раз убеждаюсь, что чем больше в рекламе распинаются о своей уникальной честности, тем лживей компания. Теле 2, похоже, лидер в антирейтинге среди операторов связи.
1. В одностороннем порядке меняют условия тарифа безо всяких причин. Ситуация в стране никак не провоцировала изменение условий. Если их горе-экономисты не умеют просчитывать свои предложения, то почему виноват потребитель?
2. Причем, это еще не всё:  оставили... Читать далее
2. Причем, это еще не всё:  оставили, казалось бы, безлимит в ночное время. Радуемся хоть этому? Подождите радоваться: трафик также благополучно тает как и днем. Звонишь в техподдержку - у них третий день неполадки. Почему эти неполадки устраняются за счет клиента?
Не пора ли нам на такую работу подавать в суд? Ведь если мы не оплатим, нам никто не простит нарушение соглашения с нашей стороны. Пока мы молчим, всё так и будет оставаться.