Давайте посмотрим на наши финансы с необычной стороны! Представьте, что ваш кошелек — это живой персонаж. Он испытывает эмоции, когда вы планируете траты на выходные. Что он чувствует, когда вы собираетесь в магазин? Как реагирует на спонтанную покупку? И что думает о ваших планах на развлечения?
Сегодня я уже стала моим #фингероем, но так было не всегда) Много-много лет назад я захотела стать переводчиком и связать свою жизнь с лингвистикой (спойлеры: что-то пошло не так и я комьюнити, но история не об этом).
Ваша комьюнити менеджер - я - уходит уже завтра в отпуск до конца праздников (до 05.11). Не теряйте меня, я как Карлсон - ухожу, но обещаю вернуться;)
Что, если посмотреть на финансы через призму кинематографа? Герои любимых фильмов часто произносят крылатые фразы о деньгах, которые оказываются довольно жизненными. Мы нашли три цитаты, и предлагаем вам их оценить.
Всякий раз, заходя в магазин, или заказывая доставку, ты покупаешь это...
Выбирала на свой скромный вкус) Другие варианты вы можете почитать тут.
Раньше у меня никогда не было лишних денег и уж тем более каких-то накоплений. Лишь переехав в Москву и прожив тут несколько лет, встала на ноги (вроде как) и смогла откладывать. #фингерои
Перерывая в памяти истории для моего же челленджа #фингероев, я как обычно читала посты в Ленте. Внезапно Кукуня разблокировал своим постов воспоминания из моего детства, которые я вам сегодня и расскажу!
почему никто Мерфи то не запостил, моя любоффффф
это мой виртуальный кошелек, когда я заказываю очередную "нужную" хрень с Озон😁
В июне этого года я оформила ипотеку и решила привести свои финансы в порядок. На ипотеку уходит почти 37 процентов моей зарплаты. Поэтому я решила распределить на бумаге свою зарплату на статьи расходов, чтобы и покрывать базовые расходы, и тратить разумно, и копить на хотелки. #фингерои
Ранее я писал пост о том, что в Госдуме предложили снизить возраст для надбавки к пенсии с 80 до 70 лет.
Завершающий пост в челлендже #фингерои. Сегодня будет кратко про переезд, который случился со мной 10 лет назад.
Вот и настал заключительный этап челленджа#фингерои недели. Третий день - нужно рассказать историю из жизни, как мне удалось отложить монетку в кубышку.
#фингерои Открыв толковый словарь, я наткнулась на знакомое с детства слово: КУБЫ́ШКА
Я уже раньше рассказывала про свою первую работу и как мы тусили в трудовом лагере. Но это была сезонная работа - с мая и по сентябрь, иногда по август. А мне нужны были деньги весной, чтобы поздравить мамулю. Поэтому в рамках челленджа #фингерои хочу рассказать как я умудрилась найти свою первую онлайн-работу в 15 лет.
В этом повествовании открою основной секрет своих накоплений 💰...#фингерои
Продолжаю участвовать в челлендже #фингерои. И сегодня ловите рассказ о самой красивой подработке в моей жизни.
# Фингерои. День2. Как многие дети Советского союза , я любил ездить на каникулы в деревню , к бабушке и дедушке. В 80 - е годы в деревне ещё был колхоз " Путь Ильича ". На лето всегда не хватало сотрудников.
#фингерои
Пришла осень, я начала доставать вещи потеплей из шкафа) И среди них был абсолютно новый свитер, с ценником, который я ещё не успела обрезать. Собственно, вот он, этот ценник.
Люк Бессон вернулся к классическому мифу — и делает это с масштабом. Его новая картина Dracula: A Love Tale обошлась в порядка 45 миллионов евро — один из самых дорогих фильмов французского кинематографа в 2025 году.
Недавно увидела на улице вот такое "объявление", если можно так это назвать:
Газпромбанк разместил на сайте очень интересную карту.
В то время как многие молодые и амбициозные авторы, эксперты и компании только открывают для себя возможности UGC-платформ, мы полагаем, что интернет, сформированный в 90-х годах, завершает свой самый долгий и увлекательный цикл существования.
Вообще, способов заработка в моей биографии было достаточно: в детстве помогала маме мыть полы на работе, продавала картошку на рынке, в студенчестве - делала контрольные и курсовые заочникам. Но здесь речь пойдёт о более современных методах! #фингерои
В конце первого курса университета я устроилась работать официанткой в кантри-клуб. Славился он тихим и темным местом расположения, своей атмосферой и шоу. #фингерои
Я случайно в метро увидел рекламу альфы ( приятный кешбек на транспорт)
Как и обещала, рассказываю о моем четвертом пассивном заработке. Это участие в опросах на платформе InternetOpros. Деньги там выводить можно на баланс телефона, но, согласитесь, мобильную связь тоже нужно оплачивать.