В итоге прошедшего 1 февраля заседания суд установил:
В связи с ходатайством заявителя о необходимости ознакомления с отзывами, судебное разбирательство подлежит отложению.
Отложить рассмотрение дела на 14 марта 2016 года в 14 час 20 мин.
Да, все понимают, что банк просто тянет время, но других действий от этой кредитной организации никто и не ждал, добровольно извиняться за незаконные действия и компенсировать потери клиентов не в их правилах. Теперь ждем 14 марта.
Поставьте лайк, если вы согласны с моими выводами относительно действий банка.
Обязательно подпишитесь на мой блог, если вы еще этого не сделали. Здесь постоянно выкладываются все новости и рекомендации вкладчикам по "унификации" и другим незаконным действиям банков.
К оглавлению блога, сгруппированному по темам.
Еще по теме "Новости, касающиеся унификации – хронология развития событий":
К предстоящему заседанию арбитража по предписанию ФАС: заявление ТБ и отзыв ФАС 27.01.2016 13:04
ФАС обязало Тинькофф выплатить доход, недополученный в результате снижения процентной ставки! 20.11.2015 16:31
Тинькофф, ты не прав! или бесславный конец унификации 26.10.2015 23:21
Новости о предстоящем заседании ФАС по делу Банка Тинькофф. 21.10.2015 18:24
Бабло Тинькоффа пока побеждает добро 17.09.2015 21:27
Судный день: Иск ОЗПП к Тинькофф Банку из-за вкладов рассмотрят в один день с антимонопольным делом 31.08.2015 18:37
Конец унификации - ФАС назначило дату рассмотрения дела Тинькофф Банк 13.08.2015 21:43
УРА! Суды начались! 04.08.2015 18:38
Долгожданные новости по делу ФАС против Банка Тинькофф 02.08.2015 10:50
Пример ответа РосПотребНадзора на письма недовольных клиентов банка Тинькофф 17.07.2015 23:07
Важные новости по ситуации с АО "Тинькофф Банк" по вопросу унификации ставок по вкладам 06.07.2015 09:00
Комментарии 10
Поэтому я поддерживаю позицию суда, что банку нужно дать время ознакомиться с отзывами участников дела.
Скажу по моему опыту, что в делах РПН против Тинькоффа, в которых я участвовал и где я зачастую вручал свой отзыв юристу банка прямо на заседании, никто переноса дела не просил. Да и суд, который получил отзывы примерно в одно время с банком, почему-то сумел с ними ознакомиться.
Вывод: тянут время
Лично я немного поленился сделать это раньше + тоже требуется время все обоснованно изложить и поискать обосновывающие документы.
Банку все это прочитать и подготовиться разумно отвечать на возражения ФАСа и мои - тоже нужно время. Согласен конечно, что банку выгодно потянуть время, но в данной ситуации закон на их стороне, и логика тоже.
edit: И кстати совершенно неважно, когда будет положительное решение всей этой эпопеи, если оно в конце концов будет положительным: дополнительные проценты доначислят за весь срок действия вкладов. Так что пополняйте "унифицированные" вклады и спокойно ожидайте решения судов.