расскажите, как вы тут оказались?)в последнее время много новых авторов , интересно, как узнали про Диалог?у меня все началось с народного рейтинга. Далее узнала про это место. Понравилась камерность Диалога, тут нет такого потока, чтоб развести хейт и хаос.
owll, либо я стар и чего-то не понимаю, либо кому-то и вправду доставляет удовольствие читать серии постов о 1001 способе создать "подушку безопасности"?
А насчет "безнадежного отставания" — эмпирически пришел к выводу, что если очередная "технология" через 5 лет будет признана морально устаревшей, то и нет смысла срочно ее осваивать: все равно через 5 лет она никому не будет нужна. :)
kioratsu, скоро ценность любого цифрового контента будет снижаться.
В начале интернета могли одну новость или картинку по кругу передавать, а сейчас пролистал и забыл )
Именно хаос! Ни поиска нормального, ни каталогизации. Одни нейропосты! Часто без содержимого. Типа: "АБЦ-Банк изменил ставки". А ты уж сам ищи, что он там изменил. Мне этих нейротехнологий достаточно, когда в банк звонишь и первые 5-10 минут "общаешься" с услужливым, но бестолковым роботом, пытаясь включить соединение с оператором!
Случился тут у меня юбилей! Родственников и друзей большое количество, все хотят поздравить и намекают на празднование... Ну как тут отказать!
По итогам марта 2025 года клиенты Своего Банка, зарегистрированные в программе лояльности, получили почти 1,2 млн рублей кешбэка. Таким образом, за первые три месяца 2025 года суммарный объем кешбэка, выплаченного клиентам, превысил 3,4 млн рублей, что уже составляет более половины от общего объема выплат за весь 2024 год. Для сравнения: на прошлый год пришлось более 6,7 млн рублей кешбэка.
Хотим рассказать о компаниях, участвующих в народном рейтинге и поощряющих отзывы клиентов.
Вы замечали, насколько приятнее получать похвалу за хорошую работу, даже если она стала привычной частью сервиса?
Если бы так случилось, что в стране остался только один банк. Какой бы вы выбрали?
Вопрос: в каком банке сейчас выше процент по вкладам? Без каких-то особых условия ( типа потрать 10 тысяч, тогда % такой или подпишись на доп услуги тогда % будет такой)
Поделитесь своими историями про свою занятость, карьеру, деятельность после декрета 👩💻🏦 💵
По моим подсчетам данная программа может быть выгодна для людей, которым до пенсии осталось года три. А вот выгодна ли эта программа для пенсионеров? Через какое время можно забрать вложенные 36000 в первый год? Подруга вступила в данную программу. И очень нахваливает. Я не могу понять - где подводные камни.
🏐Бассейн, фитнес-клуб и детские секции — за занятия спортом можно получить налоговый вычет. Главное, чтобы организация, в которой вы тренируетесь, входила в список Минспорта.
Когда-то Яндекс был просто поисковиком. Типа, русский гугл. Ну, поиск, картинки, карты ничего нового. Но потом случилось кое-что по-настоящему дерзкое. Яндекс решил, а почему бы нам не стать экосистемой? Так появилась доставка. Такси, еда, лавка, музыка, облака, все в одном. У тебя внутри приложения уже половина твоей жизни. И самое интересное, это не западная копия. Это российский продукт, сделанный здесь. Под наши реалии, с нашими приколами. И он реально работает. Яндекс такси – одно из...
Попала в очень трудную и совсем непонятную для меня ситуацию. Мои счета и карты заблокировали по ст 165 фз от 2024г. Обращалась и в Банк России они отправили меня в Промсвязьбанк. Те говорят что ничего такого нет, и они не причём. Обращалась в МВД они перенаправили мое обращение в Банк России. Короче говоря хожу кругами незнаю куда податся. Подскажите пожалуйста может кто бывал в такой же ситуации, как решали проблему или может со временем Банк России снимает блокировку.
Об этом пишут «Frank Media» c отсылкой на информацию агентства «Reuters». Проект, получивший название «Китайский маршрут», направлен на сокрытие операций и минимизацию их видимости для западных регулирующих органов.
Со следующего года вводится новая налоговая выплата, которая направлена на поддержку семей с двумя и более детьми. Она будет доступна только если среднедушевой доход семьи меньше 1.5 региональных прожиточных минимумов. Для понимания приведу наглядный пример. Представим семью из четырёх человек: два взрослых и дети. Они проживают в регионе, в котором прожиточный минимум 15 тысяч рублей. Среднедушевой доход будет равен 22500 рублей (это 1,5 прожиточного минимума). При заработке в 45000 рублей...
Буквально вчера видела пост про возможное возвращение ИКЕА А сегодня уже и бренд Louis Vuitton засобирался зарегистрировал товарный знак в России. Пишут что компания планирует производить и продавать у нас ювелирные украшения и бижутерию. Компания подала заявку в октябре 2024 года, Роспатент одобрил ее в апреле 2025 года со сроком действия до 2034 года.