Приветствуем, авторы! Каждый пост и комментарий в Диалоге — это уникальный взгляд участника сообщества на мир финансов. Собрали в дайджесте топ обсуждений, которые появились с 8 по 14 сентября. Уверены, они не могут никого оставить равнодушными.
Половина сентября позади, но вы еще успеваете поучаствовать в конкурсе активных авторов Диалога. Используйте наши гайды по правилам и оформлению постов, чтобы ваши тексты точно попали в сердце участников сообщества.
Хотите попасть в дайджест? Пишите полезные посты о финансах в Диалоге, собирайте лайки и комментарии.
У каждого из нас есть та самая «маленькая радость», которая незаметно превращается в большую статью расходов. Чашка кофе по пути на работу, мелочи по акции на маркетплейсе, сладости на кассе — что если посчитать все эти траты за месяц? Предлагаем вам пройти финансовый челлендж «Неделя осознанных трат»!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы писали свои прогнозы ключевой ставки ЦБ. Вот мы и узнали, что среди нас 268 ясновидящих. Именно столько участников угадали, что ставка снизится до 17%!
Какие ассоциации у вас возникают, когда вы посещаете сообщества «Диалога»? Может быть, на месте «Беседки» вы видите современную жительницу города, которая листает новостные паблики на своем смартфоне? Или ваше воображение связало сообщество «Инвестиции» с известным персонажем крота из сказки про Дюймовочку? Давайте пофантазируем вместе!
Сообщество Банки.ру «Диалог» — место для открытого общения на финансовые темы. Здесь можно спрашивать мнение других участников и делиться собственным опытом. Мы собрали дайджест по самым интересным обсуждениям, которые начались с вопроса к участникам Диалога. Присоединяйтесь!
Сначала - радостное для меня событие: я установила самозапрет на кредиты! С каким нетерпением я ждала наступления 1 сентября, чтобы пойти в МФЦ и сделать эту процедуру. Сразу понятно, что у меня нет "Госуслуг", иначе я бы оформила самозапрет через них. Но еще в феврале 2024 года я удалила свой аккаунт, также посетив МФЦ и написав соответствующее заявление.
Прошу помощи сообщества чтобы разобраться в вопросе.
Сегодня понедельник. Давайте вспомни, чем этот день недели запомнился в мире финансов.
Начался новый учебный год и я понял, что больше не хочу учиться. Не вообще, а конкретно в своем универе и по своей специальности. Инженер-физик должен был быть, но увы. Мне тяжело все дается. Я понимаю, что это не мое.
Добрый день! Хочу поделиться размышлениями о досрочном погашении ипотеки и узнать ваше мнение.
"Хочу деньги-бумеранги, ты их тратишь, а они возвращаются"- заявила мне однажды подруга.
Когда наблюдаешь за действиями многих предпринимателей, которые хотят создать нечто особенное, то создаётся впечатление, что у них не одна жизнь, а как минимум десять.
Я работаю с 16 лет. Сейчас мне 33. За все это время я была в полноценном отпуске только пару раз. Когда ухожу в отпуск на основной работе, беру больше часов на подработке репетитором. Стараюсь монетизировать практически каждое свое хобби. Редко выбрасываю вещи, чаще продаю их. Сейчас понимаю, что мое сознание полностью занимают деньги: постоянно мысли о том, как заработать и отложить еще больше. Из-за этого, кажется, начинает понемногу накатывать депрессия. Понимаю, что деньги не должны быть...
Ситуация с связью в последнее время напоминает лотерею: у кого-то всё работает, у кого-то — полный ноль. Я долго изучал этот вопрос, потому что удалённая работа и общение с близкими стали критически важны. Делитесь своим опытом в комментариях — вместе составим карту выживания!
Новая инициатива лидера ЛДПР Леонида Слуцкого о начислении двойного пособия матерям детей-погодок. Внесенный в Госдуму законопроект позволит мамам получать пособие по уходу за первым ребёнком и по беременности и родам второго. В настоящее время женщина вынуждена выбирать только одно, чем лишается части государственной поддержки.
Спустя 3.5 года небо над Краснодаром вновь открыли - международный аэропорт «Пашковский» возобновил работу, прекращенную из-за начала СВО.