Как получательница алиментов, отношусь к нему негативно. Причем не к самой идее, нет! Она-то как раз имеет право на существование и в принципе неплохая. Я отношусь негативно к ее реализации.
Посыл правильный - имеем злостного неплательщика алиментов, который, очевидно, в 99,9% случаев уклоняется от выполнения обязательств. Показываем эту информацию его потенциальным работодателям, арендодателям и так далее и тому подобное. Но на Госуслугах? Почему там?
И почему только злостные нарушители, которые были объявлены в розыск, привлекались к административной или к уголовной ответственности за неисполнение обязательств? По-моему в такой реестр должны попадать абсолютно все неплательщики алиментов, дела которых в принципе дошли до приставов. По опыту знаю, что это неблизкий путь.
В идеале нужно было бы сделать общедоступный портал с информацией о всех должниках по алиментам, чьи дела дошли до ФССП. Информация эта должна быть доступной для всех, "без регистрации и смс", что называется. И это не я обозленная - это необходимое условие для того, чтобы данная мера реально работала, чтобы информацию было легко получить, и чтобы должники, в конце концов, все же выполняли обязательства.
Предлагаем снова проявить ваши аналитические и провидческие способности! Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если угадаете, то получите приятный бонус.
Как вы уже знаете, Народный рейтинг на Банки.ру стал еще полезнее: теперь в нем появились разделы о застройщиках, автодилерах и негосударственных пенсионных фондах.
Привет, Диалог! После длинных выходных и празднования Дня России возвращаемся в рабочий ритм с подборкой самых интересных финансовых постов прошедшей недели.
Я люблю приглашать друзей.😊 Приглашаю я их не только в гости, но и на все продукты, которыми сама пользуюсь с удовольствием, а также на все акции, в которых сама участвую, и эта акция, по-моему мнению, очень выгодна. Если за это я получаю бонусы, я обычно делюсь ими с приглашенными. Если нахожу что-то интересное и полезное без бонусов, рассказываю просто так. А вот однажды я умудрилась наприглашать друзей себе в убыток.😅 И вот как это у меня получилось...
Всем привет! Мои статьи про то, как я веду домашнее хозяйство, получили неплохой отклик и вызвали интерес. Поэтому я решила эту тему продолжить и показать на своем примере, как я рассчитываю свои статьи бюджета, из чего он складывается и на чем можно сэкономить.
Приветствую вас, друзья! Наш Жёлтый банк по прежнему радует разнообразными и интересными предложениями, как сам, так и вкупе со своими партнёрами.
Кэшбэк, скидки, бонусы - сплошная реклама. Но что реально экономит, а что заставляет тратить больше?
Есть удобная привычка, которую сложно поймать за руку. Она не выглядит как финансовая безответственность, не пахнет крупными ошибками и не всегда заметна на короткой дистанции. Это привычка жить так, будто деньги, порядок и спокойствие появятся «потом».
Забудьте нравоучения - дайте ребенку реальный опыт. Выделите 5000₽ на месяц и предложите три практических задания:
Узнали, где будут отдыхать российские пары 14 февраля
Россияне потребляют сахаросодержащие продукты в разы больше положенных норм, именно поэтому во многом было принято решение ввести акциз на напитки, содержащие сахар. Об этом сообщила первый заместитель Министра сельского хозяйства России.
Сегодня 4 февраля 2026 года в кэшбэке дня может выпасть:
Все привыкли, что закупки — это «женская» тема. А у нас в семье этим занимаюсь я. И знаете, это оказалось очень выгодно!
Речь об уходе за ребенком в возрасте до 1,5 лет и его учете в страховом стаже ухаживающего родителя. Напомню, что с 2026 года в последний полностью засчитывают время отпуска по уходу за каждым ребенком в возрасте до полутора лет. Соответственно можно будет выйти на пенсию пораньше. Те, кто уже начал получать пенсию, могут претендовать на перерасчет.









