Реакция на изменение денежно-кредитной политики определенно чувствуется все хуже и хуже. 1 или 2 процентных пункта, так ли важно?
Ускорение займов идет в первую очередь на оборотный капитал.
Если год назад я был ещё настроен спорить с ЦБ о возрастающей инфляции и мерах по ее сдерживанию. То теперь однозначно понятно, что таргет 4% инфляции в рамках года это популистское допущение. Все меры были недостаточны!
Давно пора ставить рублем на кредитование, товары длительного потребления, производительность труда и автоматизацию , а также в инвестиционные трансформации/расширение бизнеса.
И в этой гонке сейчас участвуют все у кого были жирные накопления и сохранился стабильный денежный поток.
А удерживание экономического курса и безопасной банковской структуры и есть политика ближайшего года ЦБ
——
При этом ЦБ не проводит реформу и стимулирование программ долгосрочных сбережений и ИИС. Они не привлекательны, пора делать вкусную конфету на 10 лет и вводить повышенные вычеты. Ау!
Куда девать деньги? Юрики, физики: все летит в банки.
Чистая прибыль у компаний снижается, на расширение денег нет, потребительский спрос остужаем, зарплаты растут на рынке труда.
Кстати УК пытаются поймать ЦБ на завершении дкп путем скупа бондов. Но пока ловят ножи.
При этом все депозитные миллиарды выльются в спрос на квартиры, машины. И будет новый виток инфляции, гонки зарплат и точечного дефицита товаров.
Вы замечали, насколько приятнее получать похвалу за хорошую работу, даже если она стала привычной частью сервиса?
На прошлой неделе законопроект, предполагающий штрафы за сдачу жилья в аренду без письменного согласия соседей и без заключения договора, был отправлен группой депутатов на заключение в кабинет министров России. Об этом написали «Известия» и другие СМИ.
Ингосстрах Банк стал лауреатом крупнейшей российской премии в индустрии клиентского сервиса CX WORLD AWARDS. Проект Банка победил в номинации «Лучшая практика использования обратной связи и понимания клиентов».
Как сообщает «Газета.Ru» по данным опроса, проведенного банком ВТБ, 54% россиян не отключают платные подписки, в расчете на то, что в будущем будут ими пользоваться.
В последнее время участились случаи продажи или передачи банковских карт мошенникам. Финансовые учреждения в таком случае в принципе блокируют доступ россиянам к услугам — в будущем гражданин лишается возможности открыть дебетовый продукт, а также не сможет получить крупный кредит или ипотеку. О том, кто и почему попадается на удочку аферистов и какие последствия ждут дропов, рассказал Сергей Игошин, руководитель Управления противодействия мошенничеству АО «Свой Банк».
Заметил такую зависимость, чем больше на ресурсе пользователей, тем страшнее, написать какой-то пост или сообщение.
Индекс деловой активности (PMI) в обрабатывающих отраслях в России по итогам октября вырос до 50,6 п. с 49,5 п. в сентябре. Об этом говорится в исследовании S&P Global (на англ.). В октябре производственные условия в отрасли незначительно улучшилась после небольшого спада в сентябре, говорится в отчете.
Москвич купил три новых MacBook Pro 14 за 1 107 рублей. Или сказка о том, как нельзя обманывать честных покупателей)
Или о том, какую зп ждать после оформления больничного на работе. Оказывается, сумма выплат зависит от ряда факторов, например:
Сумма требований российских телеканалов к Google из-за блокировки аккаунтов на YouTube возросла до ₽2 ундециллионов (единица с 36 нулями). Суд обязал компанию восстановить доступ, и пока она этого не сделает, неустойка ежедневно растет.
очень нужна помощь форума,6 рукопожатий..
С
каждым годом всё больше сталкиваюсь с тем, что знакомые и друзья становятся
самозанятыми. Задумываюсь, а выгодно ли это и какая будет пенсия, если
перевестись в самозанятые.
Давно рассуждаю на тему того, нужно ли преподавать финансовую грамотность в школе. Понимаю, что нагрузка на детей и так велика.
Когда-то в институте у меня появилось такое хобби, как коллекционирование монет.
Что привлекает меня, когда я иду в банк. Ну, конечно, хотя бы некоторая известность банка. Но вот я зашла в банк, взяла талон, меня пригласили подойти к такому-то окошку. Оператор! Человек, по которому я, простой несведущий банковский "чайник", сужу о банке. Конечно меня интересуют условия и проценты. Но то, как сотрудник банка эти сведения мне преподаст, я чувствую или расположение или неприятие к банку.