Форум

Какой объём интернета у вас на месяц?


Что вы делаете в интернете? И какой объём за месяц вы используете? это может просмотр фильмом, просто использование приложений или просто качаете весь трафик, чтобы загрузить контент.
Хочется понять, хватит ли 5 гб, чтобы весь месяц вызывать такси или потребуется больше объёма для этих нужд? Поделитесь своим опытом
 
Цитата
theigor пишет:
хочется понять, хватит ли 5 гб, чтобы весь месяц вызывать такси

Однозначно хватит. Для этих целей 1 Гб на месяц достаточно.
Основное потребление трафика идёт на видео. Аудио (музыка/радио/аудиокниги/подкасты) тоже потребляют трафик (но намного меньше).
Загрузку медиаконтента (опять таки видео в первую очередь) в мессенджерах лучше ограничить WiFi (там есть такой пункт), исходя из того, что есть нормальный интернет дома или на работе с раздачей через WiFi. Впрочем, многие опсосы в тарифных планах потребление интернета мессенджерами вообще не учитывают в лимите трафика.
Мне лично в таком режим на месяц 1Гб хватало абсолютно без всякого напряга.
 
Цитата
serge3000ss пишет:
Впрочем, многие опсосы в тарифных планах потребление интернета мессенджерами вообще не учитывают в лимите трафика.


А, если мессенджеры подключаются отдельно? подвоха не будет? Мессенджер просто не запустится и не будет не предвиденных расходов?
 
Цитата
theigor пишет:
Что вы делаете в интернете?

С какой целью интересуетесь?
Может ли банкомат порвать купюры при внесении?
Проверяйте сумму до прикладывания карты!
 
Цитата
Struzhkin пишет:
С какой целью интересуетесь?

с целью понять какой объём брать, т.к. нет желания переплачивать за "мобилку", больше ничего)
 
Цитата
theigor пишет:
Хочется понять, хватит ли 5 гб, чтобы весь месяц вызывать такси или потребуется больше объёма для этих нужд?
Сколько разных приложений такси используете? Если не выбираете из разных такси и используете, скажем, только один ЯндексGo и не ждете по полчаса лучшей цены, для пары поездок в день 50 мегабайт в день достаточно будет.
Изменено: master-ok- 04.02.2023 13:08
 
Цитата
theigor пишет:
Что вы делаете в интернете? И какой объём за месяц вы используете?

Поскольку речь о мобильном интернете, то зимой не использую практически вообще, поскольку на улице телефон не достаю, а летом - когда как. У меня на моем аккаунте в Билайне интернет на три устройства, телефон и два айпада, (был такой тариф раньше, очень его боюсь потерять). 4G бесплатно и неограничено, 3G - 7 гигов.
Сколько использую - подсчитать сложно, но думаю 1 гиг использую я и гигов 7-8 использует жена на айпаде - она смотрит теле и видео, я не смотрю.
А домашний траффик порядка 250 гигов в месяц, но он, разумеется, не мобильный.
 
Цитата
theigor пишет:
Что вы делаете в интернете? И какой объём за месяц вы используете? это может просмотр фильмом, просто использование приложений или просто качаете весь трафик, чтобы загрузить контент.
Хочется понять, хватит ли 5 гб, чтобы весь месяц вызывать такси или потребуется больше объёма для этих нужд? Поделитесь своим опытом

На телефоне использую в пределах 2 ГБ в месяц при 10 ГБ в пакете. Т. е. не экономлю. smile:)

В основном это карты - Яндекс и другие. Практически каждый день. (Нет, не таксист. Просто обленился и не хочу запоминать повороты, когда есть карта.) У приложения такси трафик будет приблизительно такой же. Еще использую ватсап, но там в основном текст и голосовые - видео в мессенджерах не смотрю, да и вообще на телефоне не смотрю. Плюс, обновления приложений берут где-то половину гигабайта в месяц. Плюс мелочи вроде браузера и емейла.

Под Ваши цели 5 ГБ должно хватить с большим запасом.
Изменено: orcus vulgaris- 04.02.2023 13:35
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
 
Цитата
theigor пишет:
А, если мессенджеры подключаются отдельно? подвоха не будет? Мессенджер просто не запустится и не будет не предвиденных расходов?

Так всё будет зависеть от того, как Вы будете этот самый мессенджер использовать. Сами мессенджер берёт интернета очень-очень мало. Если Вы через мессенджер будет переписываться в чатах - это тоже килобайты (то есть очень мало). Фотки кушают траффик чуть больше, но тоже не критично. А вот если будете отсылать/получать видео через мессенджер - то это уже зависит от объёмов видео.
Я, например, использовал ватсап, использовал звонки через него (примерно 1 час разговоров в месяц), фотки/видео не смотрел в мобильном интернете.
Всё это выходило менее двух ГБ в месяц.
Так что не переживайте - 5 Гб на ваши цели вполне хватит.
 
Цитата
serge3000ss пишет:

Так что не переживайте - 5 Гб на ваши цели вполне хватит X
X

Я был в этом уверен) Но мне кажется 5 гб=220 руб. ну тоже дорого, а дешевле нет, учитывая, что весь трафик не будет использоваться
 
Цитата
theigor пишет:
Но мне кажется 5 гб=220 руб. ну тоже дорого, а дешевле нет,

Если в вашем регионе есть сбер мобайл и гпб мобайл, можно 5 Гб в месяц получать "бесплатно" или относительно не дорого.
У МТС тоже можно получать бесплатно 5 Гб в месяц на тарифах без ап.
Вся информация есть в интернете и даже здесь на форуме в соответствующих темах.
 
Цитата
theigor пишет:
Что вы делаете в интернете? И какой объём за месяц вы используете?

Серфинг, месенджеры, некоторые приложения типа карт-такси. Только вне дома (дома по вай-фай).
Фильмов не смотрю, объемных файлов не качаю.
Вообще на тарифе 20Гб в месяц, но по факту используется максимум пара-тройка, и то если очень постараться.
Так-что да, 5Гб с какого-нибудь МТС-Премиума за 250р в месяц в принципе хватило бы за глаза.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Дом.РФ, Райффайзен, Сбер
 
Получается можно взять бессрочно и того хватит? А зимой не буду вообще пользовать, но придётся пополнять баланс, чтобы не потерять тариф. А что будет если при активном тарифе траффик вообще не будет использоваться? пеня за это не предусмотрена?
 
Цитата
theigor пишет:
А что будет если при активном тарифе траффик вообще не будет использоваться? пеня за это не предусмотрена?

Шутите? Не будет никаких штрафов.
Это же как в анекдоте про зайца, который таксиста обманул - деньги за поездку ему заплатил, а сам никуда не поехал! smile:D

Оператора связи АБСОЛЮТНО не беспокоит, выговариваете ли Вы минуты и тратите ли хоть один килобайт из выделенного Вам лимитом пакета - если Вы ежемесячно оплачиваете месячный пакет - то можете хоть вообще телефон не включать smile:crazy:
 
Цитата
serge3000ss пишет:
если Вы ежемесячно оплачиваете месячный пакет - то можете хоть вообще телефон не включат

На бессрочном требуется ежемесячное пополнение, даже, если вообще не пользоваться?
 
Цитата
theigor пишет:
На бессрочном требуется ежемесячное пополнение

Простите, что такое бессрочный тариф? Ссылочку на полное описание данного тарифа дайте, пожалуйста.
 
Цитата
serge3000ss пишет:

Простите, что такое бессрочный тариф? Ссылочку на полное описание данного тарифа дайте, пожалуйста X


кликнете на 5 гб., например, и выберите - бессрочно Простой
 
Угу, Это Билайн, тариф "Простой"

в описании тарифа Простой при описании Абонентской платы есть ссылочка на пункт 2
Цитата

2. Размер абонентской платы составляет 5,5 руб. в день (с учетом НДС) - начиная с 91-го дня с момента последней активности Абонента. Активностью
признаются любые действия Абонента по пользованию услугами связи и дополнительными сервисами билайн, за исключением: входящих SMS сообщений, звонков на номера экстренных оперативных служб, звонков в Центр поддержки клиентов. Плата перестает взиматься в случае
возобновления активности Абонента или исчерпания баланса. В случаях, если в расчетном периоде на абонентском номере имели место указанные
активности, абонентская плата включена в стоимость услуг связи и не взимается в виде отдельной суммы.


Это ответ на ваш вопрос. Если положить симку на полочку и не пользоваться ей, то через три месяца со счёта начнут списываться деньги, пока счёт не уйдёт в минус, тогда обслуживание договора будет приостановлено до получения оплаты. Если не заплатить задолженность в течение 240 дней, то договор считается расторгнутым (и номер ваш уходит банку).

Цитата
theigor пишет:
На бессрочном требуется ежемесячное пополнение, даже, если вообще не пользоваться?

Не требуется, если я правильно прочитал условия тарифа.

Но вам лучше в теме про билайн уточнить этот момент.
Изменено: serge3000ss- 24.02.2023 17:22
 
Уже почти три года пользуюсь SIM-картой "ВТБ Мобайл", полученной бесплатно в Банке ВТБ.
При условии ежемесячных трат по карте банка на сумму не менее 5000 руб. мне бесплатно предоставляется ежемесячный пакет услуг, включающий 150 минут исходящих звонков на телефоны любых операторов по всей России, 50 SMS и 3 Гб мобильного Интернета.
При наличии wi-fi дома и в метро мне этого лимита вполне достаточно.
Если только в поездках, вне Москвы, при перерасходе трафика приходится докупать его. Но цены очень демократичные - 50 руб. за 1 Гб.
Связь отличная, работают на базе Tele 2.
Я очень довольна.
Свой основной номер телефона от МТС фактически использую только на входящие звонки и сообщения.
 
Цитата
vlad_ch пишет:
У МТС тоже можно получать бесплатно 5 Гб в месяц на тарифах без ап.

Это как?
Просветите пожалуйста. Очень будет кстати на вспомогательном телефоне.
 
Основной оператор Мегафон. За 262р получаю безлимит по интернету, 1000м России и 250 смс.
Не работает раздача в модеме.
Расход ГГБ 30-60 в месяц стоит галка использовать ЛТЕ для ускорения.
В последнее время слушаю книги по яндекс музыке, иногда скачиваю по wifi иногда нет.
Изменено: larogi- 08.04.2023 13:08 (о яндекс музыке)
 
Цитата
theigor пишет:
кликнете на 5 гб., например, и выберите - бессрочно Простой

Это бывший тариф "Z".
Очень важно, какой выбран регион, т.к. тарифы значительно отличаются от локации, в которой взята SIMка - см. левый верхний угол.
И вообще, попробуйте выбрать, например, "Шуя" или "Уфа". ))
Стоит ли досрочно закрыть старый вклад и под сколько % искать варианты? - задача для первоклассника.
 
Цитата
*Аннушка* пишет:
Но цены очень демократичные - 50 руб. за 1 Гб.

50р. за Гб демократичная цена? smile:o
У меня на "Связь Z" в пять раз дешевле, 420р. за 50Гб. А в мегафоне так и подавно, за 150р. безлимит (мегафон сам подогнал в ЛК).
 
Цитата
Аpия пишет:
У меня на "Связь Z" в пять раз дешевле, 420р. за 50Гб

Уже подняли до 650 р. за 50 Гб. Что тоже конечно не дорого. Но смысл меряться архивными тарифами?
Цитата
Аpия пишет:
А в мегафоне так и подавно, за 150р. безлимит (мегафон сам подогнал в ЛК) X

Или эксклюзивными тарифами. 150 р безлимит, таких цен вообще уже не помню.
Цитата
theigor пишет:
Хочется понять, хватит ли 5 гб, чтобы весь месяц вызывать такси или потребуется больше объёма для этих нужд? Поделитесь своим опытом

Весь месяц ездить на такси это сколько в деньгах примерно? Чтобы так заботиться об экономии гигабайтов.
Изменено: Виктор Павлович- 18.04.2023 17:08
 
Цитата
Аpия пишет:
50р. за Гб демократичная цена? Рисунок

У меня на "Связь Z" в пять раз дешевле, 420р. за 50Гб.
"Аннушка" же указала, что свой пакет 3 ГБ на месяц она получает вообще бесплатно при условии трат по карте ВТБ от 5000₽. Может ей раз в год приходится докупить пару-тройку гигабайт по 50₽ и она не парится по этому поводу.
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть