Всем привет!
Знатокам вопросы (возможно какие-то уже звучали, поэтому прошу извинить, если что).
1. Если я покупаю валюту на сумму менее 600000 руб, то данные никуда не передаются?
2. То-же самое на сумму свыше 600000 руб - куда передаются данные (как я понял в Финмониторинг. А налоговая узнает об этом?)
3. При покупке валюты никакого налогового момента не наступает, как я понял, в не зависимости от суммы? И декларацию, что я купил валюту, соответственно подавать не надо?
4. Но он наступит уже только при продаже валюты (если естественно она продана раньше срока владения, установленного законом, когда налоги уже не начисляются по сроку давности владения имуществом - валютой), так?
5. Если я покупаю валюту на сумму свыше 600000 руб, но при этом дробными частями и в разных банках - данные стекаются воедино и все равно выходит, что я купил на сумму свыше 600 т.р.? Т.е. в данном случае все равно данные уйдут куда положено? Или так можно финт проделать?
6. И такой момент - предположим, что валюта продается, и срок владения ей был малым (ну скажем менее года), т.е. это подпадает под налоговый момент. Но! Валюта продается мелкими частями, до 40000 руб (сейчас вроде как до этой суммы можно менять без паспорта даже) в разных отделениях банков. В этом случае ведь по сути ничто никуда не передастся наверняка и налоговая ну никак не может ничего абсолютно узнать. Это так?
.............................
.............................
Очень хотелось-бы услышать комментарии знатоков конкретно прямо по пунктам, если не затруднит
.......
п.с. - естественно я честный и добропорядочный налогоплательщик, и никогда никаких задолженностей не имел. Но...В наше время с народа начинают драть все больше и больше, а законы становятся под час уже просто абсурдными. Поневоле станешь думать, как можно минимизировать потери и риски
Знатокам вопросы (возможно какие-то уже звучали, поэтому прошу извинить, если что).
1. Если я покупаю валюту на сумму менее 600000 руб, то данные никуда не передаются?
2. То-же самое на сумму свыше 600000 руб - куда передаются данные (как я понял в Финмониторинг. А налоговая узнает об этом?)
3. При покупке валюты никакого налогового момента не наступает, как я понял, в не зависимости от суммы? И декларацию, что я купил валюту, соответственно подавать не надо?
4. Но он наступит уже только при продаже валюты (если естественно она продана раньше срока владения, установленного законом, когда налоги уже не начисляются по сроку давности владения имуществом - валютой), так?
5. Если я покупаю валюту на сумму свыше 600000 руб, но при этом дробными частями и в разных банках - данные стекаются воедино и все равно выходит, что я купил на сумму свыше 600 т.р.? Т.е. в данном случае все равно данные уйдут куда положено? Или так можно финт проделать?

6. И такой момент - предположим, что валюта продается, и срок владения ей был малым (ну скажем менее года), т.е. это подпадает под налоговый момент. Но! Валюта продается мелкими частями, до 40000 руб (сейчас вроде как до этой суммы можно менять без паспорта даже) в разных отделениях банков. В этом случае ведь по сути ничто никуда не передастся наверняка и налоговая ну никак не может ничего абсолютно узнать. Это так?
.............................
.............................
Очень хотелось-бы услышать комментарии знатоков конкретно прямо по пунктам, если не затруднит

.......
п.с. - естественно я честный и добропорядочный налогоплательщик, и никогда никаких задолженностей не имел. Но...В наше время с народа начинают драть все больше и больше, а законы становятся под час уже просто абсурдными. Поневоле станешь думать, как можно минимизировать потери и риски
Изменено: - 04.11.2016 15:30
.