Форум

Куда делись банки из сравнительной характеристики вкладов?

Так удобно было!
Поиск по теме

• 1
Раньше как клева было: зашел, выбрал срок, выбрал город и ищешь приемлемую ставку.

Сегодня зашла, проделала все действия и поняла, что больше половины банков просто не выводится. Ради интереса поискала некоторые банки просто по названию - так их страницы даже убрали. smile:omg:

Я так понимаю, что банкам наверное сделали предложение о платном размещении, а они отказались. Поэтому получается что смысла в сравнительной характеристике просто нету, т.к. туда выводятся только "избранные"? smile:|
Изменено: Yana_K - 14.09.2011 13:06

Yana_K, по поводу платного размещения информации о банках, не входящих в ТОП-100 по активам-нетто есть новость: http://www.banki.ru/info/about/news/?id=3123523 .

Не могли бы Вы пояснить куда именно вы заходили искать приемлемую ставку и что имеется в виду под "сравнительной характеристикой"?

ardneh,

Из новости не совсем понятно, для банков не входящих в топ 100 и не платящих за услугу, просто удалены страницы с карточкой банка или в том числе они не участвуют в выдаче по вкладам?

upd. Видимо все-таки не участвуют. Сравнил выдачу по одному запросу с выдачей яндекс-поиска по вкладам, часть банков не выводит, и как раз у них удалена карточка банка.
Очень прискорбно. Но хотелось бы услышать подтверждение у представителей администрации.
Изменено: rebelion76 - 14.09.2011 21:59
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.

Цитата
Yana_K пишет:
Сегодня зашла, проделала все действия и поняла, что больше половины банков просто не выводится

Я здесь и половины Банков не знаю.
Просто поиск без привязки к определенному городу и без условий.
Падающего-толкни (с)
Не надо гладить дракона против шерсти.
Impossible is nothing.

С сентября мы действительно изменили правила публикации информации для московских банков. Раньше мы в обязательном порядке собирали информации о Топ-200 банков, теперь обрабатываем 100 крупнейших. Остальные для участия в проекте могут приобрести расширенную визитную карточку.

Цитата
Yana_K пишет:
Я так понимаю, что банкам наверное сделали предложение о платном размещении, а они отказались. Поэтому получается что смысла в сравнительной характеристике просто нету, т.к. туда выводятся только "избранные"?

В принципе вы все правильно понимаете. Но когда в поиске по Москве участвуют вклады 234 банков, сложно всерьез говорить о какой-то "избранности".

Цитата
rebelion76 пишет:
Из новости не совсем понятно, для банков не входящих в топ 100 и не платящих за услугу, просто удалены страницы с карточкой банка или в том числе они не участвуют в выдаче по вкладам?

Информация о них удалена с сайта + мы не поддерживаем обновления по их продуктам. Но сведения о самом банке всегда можно посмотреть на нашем дочернем проекте Allbanks.ru. Там банки присутствуют все до единого.

Редактор,

Имхо, было бы неплохо поместить на странице подбора банков данную информацию. Т.е. чтобы было прямо указано "Информация по вкладам в г. Москва указана по top-100 банков и банках, оплативших услугу расширенной визитной карточки".

Иначе получается в "лучших" традициях наших банков: втихаря поменять тарифы, разместив новость об этом на тридесятой странице веб-сайта.

Ну и в целом, на мой взгляд решение не очень дальновидное. У конкурентов, например, поставляй данные в формате xml, и попадай в выдачу бесплатно. Да, пока там банков меньше, но на долго ли?
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.

Цитата
rebelion76 пишет:
Имхо, было бы неплохо поместить на странице подбора банков данную информацию. Т.е. чтобы было прямо указано "Информация по вкладам в г. Москва указана по top-100 банков и банках, оплативших услугу расширенной визитной карточки".

До сентября у нас тоже были не все банки. А именно топ-200 Москвы и банки, оплатившие визитную карточку. Это никого не смущало.

Цитата
rebelion76 пишет:
Иначе получается в "лучших" традициях наших банков: втихаря поменять тарифы, разместив новость об этом на тридесятой странице веб-сайта.

Изменение тарифов касается не посетителей, а банков. Все банки были об этом уведомлены. Кому важно было быть представленным на Банки.ру, нашли возможность оплатить размещение. Остальным, видимо, это не так интересно. Повторюсь, 234 банка для выбора вклада, имхо, более чем достаточно. И мы нигде не брали на себя обязательства выводить ставки всех-всех-всех банков.

Я прошу с уважением относится ко тому, что связано с монетизацией сайта. Тот Банки.ру, который мы имеем сейчас, интересный, но очень затратный проект - слишком много на нем контента и сервисов, требующих поддержки. Если мы не найдем способ, как сделать его прибыльным, его будут искать другие люди. И это будет уже совсем другой Банки.ру.

Цитата
Редактор пишет:
До сентября у нас тоже были не все банки. А именно топ-200 Москвы и банки, оплатившие визитную карточку. Это никого не смущало.

А вы уверены что это было известно широким массам? Я например искренне полагал, что по всем smile:D.
Возможно поэтому и не смущало.

Цитата
Редактор пишет:
Изменение тарифов касается не посетителей, а банков. Все банки были об этом уведомлены. Кому важно было быть представленным на Банки.ру, нашли возможность оплатить размещение. Остальным, видимо, это не так интересно.

Ну как видите по существованию данной ветки, коснулось в т.ч. и пользователей.

Цитата
Повторюсь, 234 банка для выбора вклада, имхо, более чем достаточно.

Вот вам простой пример.
[URL=http://www.banki.ru/products/deposits/search/?filter=0&sort_param=undefined&sort_order=undefined­&PAGESIZE=25&sum=100+000¤cy=45&period=6®i­on=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&pay%5B%5D=3&capitalization=1­&replenishment=1&withdrawable=1&SPECIAL_DEPOSIT%5B­1%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B2%5D=0&SPECIAL_DEPOSIT%5B­7%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B4%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B­5%5D=0&SPECIAL_DEPOSIT%5B6%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B­3%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B10%5D=0&SPECIAL_DEPOSIT%5­B8%5D=2&bankShow=all&bankTop=0#nav_start][1][/URL] vs [URL=http://uslugi.yandex.ru/banki/deposits/search.xml?sum=100000&cy=1&period=4&payment-of-interest=2&capitalization=1&replenishment=1&partia­l-removal=1&min-balance=&pensionary=0&restrictions=0&top-banks=&advanced=][2][/URL]
Это не сферический конь в вакууме, именно такой вклад я недавно подбирал. В выборке банки.ру отсутствую как минимум четыре банка(Алеф-Банк, Рост, Русский ипотечный, Русский Трастовый) с процентом в самом верху таблицы. Первые три, что характерно входят в топ-200 по Москве (т.е. ранее были бы в выборке, а теперь их нет).

Цитата
Редактор пишет:
Я прошу с уважением относится ко тому, что связано с монетизацией сайта. Тот Банки.ру, который мы имеем сейчас, интересный, но очень затратный проект - слишком много на нем контента и сервисов, требующих поддержки. Если мы не найдем способ, как сделать его прибыльным, его будут искать другие люди. И это будет уже совсем другой Банки.ру.

Но согласитесь, и что и сайт (как организация) должен относиться с уважением к пользователям, тем более, что монетизируется то он именно за счет них. А отсутствие весьма значимой информации на странице поиска по вкладам, имхо, как минимум является неуважением к посетителям сайта.

Нет, вы конечно можете кивать на Пользовательское соглашение, дескать

Цитата
Администратор не несет ответственности перед Пользователем или любыми третьими лицами за:

- действия Пользователя на Сайте;

- за содержание и законность, достоверность информации, используемой/получаемой Пользователем на Сайте;

- за достоверность рекламной информации, используемой/получаемой Пользователем на Сайте, и качество рекламируемых в ней товаров/работ/услуг;

- за последствия применения информации, используемой/получаемой Пользователем на Сайте;

но это как раз в "лучших" традициях наших банков.
Изменено: rebelion76 - 16.09.2011 13:32

rebelion76,

мне нечего вам сказать. Все свои аргументы я привел. Других у меня нет. Если вам удобнее искать на Яндексе, смотрите там.

Редактор,

Не, ну хозяин-барин, вопросов нет.

Ув. Редактор! Почему в перечне банков, которые имеют филиалы в городе (конкретно -Екатеринбург),нет некоторых банков: Траст и Судостроительный.

центал,
НБ Траст не имеет регионального филиала в г. Екатеринбург, а только операционные офисы, по ним поиск не ведется.
Судостроительный (СБ Банк) присутствует в перечне http://www.banki.ru/products/deposits...#nav_start
Изменено: Campanita - 22.09.2011 14:38

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру