Форум

Неточности на сайте

Просьба сообщать об ошибках, прикладывая скриншоты и сообщать версию браузера
Поиск по теме

Цитата
rebelion76 пишет:
Если у вас установлено правильное дополнение, то Ctrl-Shift-F3

Убрал его аdblock, но это неправильно.. smile:)
Aequat causa effectum

Цитата
sergeysvrm пишет:
Убрал его аdblock, но это неправильно..

+1

Странно, что Adblock сам его не отсёк.
До этого я в Firefox-е с установленным Adblock баннеров на banki.ru не наблюдал.

Прошу (по возможности) выкладывать ошибки со скриншотом и версией браузера, это ускорит их фикс smile:gramercy:
Сам не имею проблем с Лисом вообще, да и Гуглом пару недель пользовался - всё устроило (вернулся на лиса по привычке). Говорят, на ослике вообще хромает всё, но мы его когда нибудь починим smile:)
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Решил сделать скриншот и обнаружул, что проблему, которую мы c sergeysvrm устранили с помощью Adblock, сам Adblock и создал, похоже. smile:)
Проверил в Chrome, IE, Opera, Safari и FF с выключенным Adblock - никакого невидимого банера нет.
Включаю Adblock (правило блокировки этого баннера предварительно удалил, естественно) - а вот и он.

Скрины на всякий случай сделаю всё же.
Айн момент.

Баннер, повторю, невидимый (выводится картинка со 100% прозрачностью, очевидно), поэтому продемонстрировать его сложновато smile:), но я попробую.

На скрине видна рамка баннера (он выделяется браузером после клика на него) - см. верхнюю часть картинки, по ширине - центр и чуть левее.
Т.е. под него попадает название темы (Неточности на сайте), меню (Обновления-Профиль-Подписки-Сообщения-Поиск-Пользователи-Правила-Выйти) и путь темы (Форумы>>Разное>>Сайт banki.ru: вопросы, предложения, направления развития).
URL баннера виден в строке статуса браузера (см. нижний левый угол скрина): http://www.banki.ru/bitrix/rku.php?id...pec_vkladi

Браузер Firefox 12.0 + плагин Adblock Plus 2.0.3.
Разрешение экрана 1680х1050.
Рисунок
ABP_ON.jpg (232.79 КБ) [ Скачать ]

DKor,
Спасибо за исчерпывающую информацию, уверен - нашим кодерам есть теперь над чем подумать smile:uncap:
ПС обновлять лиса не пробовали? Вроде уже 14.0.1 доступна...
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Странный баг. При нажатии на "форум" через раз бросает на страницу http://www.banki.ru/specials/vklad-s-...pec_vkladi
Хром последний.

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
ПС обновлять лиса не пробовали? Вроде уже 14.0.1 доступна...

Видел, что доступна, да всё руки не дойдут обновиться.
Я уже писал как-то в этом разделе, что автоматические обновления не люблю, поэтому так. smile:)

OlegSGV, надо приловчиться всегда кликать в нижнюю часть надписи "Форумы", тогда перебрасывать на ту страницу не будет. smile:)

А если серьёзно - у Вас плагин Adblock установлен (он же вроде и для Хрома доступен)?
Почитайте сообщения в этой теме за вчерашний и сегодняшний дни - как раз про это.

DKor,
Да, Адблок установлен. Крайне удобная штука.

Цитата
OlegSGV пишет:
Крайне удобная штука.

Да, порой зайдёшь на привычный сайт из-под браузера без Адблока, так от монитора отпрыгнуть хочется - столько яркой раздражающей ерунды на тебя лезет. smile:)
А с ABP красота - ничего лишнего и отвлекающего.

Но, как видим, и проблемы Адблок создавать может.
Если его отключить - этот баннер будет в самом низу посередине страницы, видимый и ничего не заслоняющий.
А когда Адблок его вырезает, проявляется этот баг.

Уважаемые разработчики. Вы меня извините, но то, что сейчас происходит с комментированием отзывов в НР, уже ни в какие ворота не лезет. Сдерживаюсь с большим трудом, потому что слова исключительно нецензурные, и мне после их употребления придется самого себя забанить. Достаточно прокомментировать в НР хоть что нибудь - и все, этот "хвост" будет неделями повсюду за тобой таскаться - в НР, в блогах, в Викибанке, в новостях.
smile:achtung:
Сейчас после написания комментария в НР мне приходится заходить в свой блог, комментировать этим "хвостом" первую попавшуюся запись и тут же удалять этот комментарий. Только таким образом получается избавиться от "хвоста". Подумываю о том, чтобы начать комментировать этим мусором блоги разработчиков. Может быть, хотя бы это позволит сдвинуть с места процесс исправления этой ошибки.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Pif,
О как smile:o Я думала, мне одной мешает smile:crazy: Сделано ведь, емнип, "по просьбам трудящихся" smile:quotes:

До кучи:
1. игнор распространяется на форумные сообщения, но не касается комментов в НР. Разве в НР по сравнению с форумом содержание постов юзера принципиально меняется? Имхо, не особо.
2. сообщения подписки на комменты в НР и на темы форума строятся по одному шаблону: тема - автор - дата - тело поста. И только в сообщениях с заголовком "добавлен новый комментарий к вашему отзыву" порядок перевернутый: тема - дата - тело поста - автор.
3. редакторские комменты по-прежнему не попадают в подписку (не ответ редактора на отзыв, а посты в общей дискуссии, например, следующий пост после этого).
4. из-за хвостов, по моим впечатлениям, сильно увеличилось кол-во дублей в комментах НР.
5. хочу подписку на комменты в блоге (по аналогии с НР).
6. и не надо затыкать мне рот клавиатуру спасибой. Не сказать что этот метод не работает, просто много всего накопилось.
Изменено: Теневая экономка - 07.08.2012 11:42
Curiosity is the lust of mind

Вопрос о кошмарных "тенях" отправленных постов тянется еще отсюда: http://www.banki.ru/forum/?P...age1665992

Но разработчики, похоже, сами комментариями не пользуются, так что им не мешает smile:(

Pif,
Теневая экономка,
11..11..11,
постараемся посмотреть, что можно сделать с этим объемом "нехорошестей" smile:magic:

нажимаю на баннер Юниаструма - перехожу на вклады Тинькова ( http://www.banki.ru/specials/smart-vklad/ )
Браузеры Опера и Моззила
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.

Цитата
Лариса пишет:
нажимаю на баннер Юниаструма - перехожу на вклады Тинькова ( http://www.banki.ru/specials/smart-vklad/ )
Браузеры Опера и Моззила

Спасибо за информацию.
Ссылку исправили.

Уважаемые разработчики, для решения проблемы "теней" предлагаю элементарный ход - при изменении в textarea, добавлять еще одну запись в localStorage, содержащую url страницы, на которой последний раз автосохранился комментарий, и, соответственно, вставлять его в textarea только на странице, имеющей совпадающий url.

Кто не хочет ждать пока разработчики "постараются посмотреть", можно установить Банки.ру+ 0.69, там я поправил.
Изменено: rebelion76 - 12.08.2012 00:12
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.

При написании отзыва в Народном Рейтинге есть кнопка, по которой вставляется цитата в тегах
Код
[QUOTE][/QUOTE]
. Однако после опубликования отзыва, цитата не выглядит, как цитата, а теги отображаются как есть. В форуме таких проблем нет. Браузер Firefox 14.0.1.
У соседа сдохла корова – бесценно. Для остального есть MasterCard.

smile:uncap:
Поделитесь пжл., на каком-то из этапов не нужно ли было кое-где соединить информацию по Смоленскому?
Дело в том, что в профилях пользователей встречается два вида логотипа Банка, как в цвете(оплаченный) так и совсем голый smile:magic: Информационная же справка по обоим выдает одинаковый 8-800....... адрес сайта и, пардон, руководителя исполнительного органа smile:yep:
http://www.banki.ru/banks/bank/smolensky_mf/

http://www.allbanks.ru/banks/russia/c...sk/191802/
for building the best material - fried nails

На странице Рейтинги банков
В поиске по названию банков Инвестбанк найти невозможно - не дополняет по названию, составу слова и т.д. Уже полгода ка рейтинг Инвестбанка посмотреть на сайте - сплошное мучение.

alex65, Работаем над устранением данной проблемы

Здравствуйте.
Наверняка вы об этом уже знаете, но на всякий случай сообщу. Курсы валют на главной странице сайта отображаются не корректно (может быть из-за источника).
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления." М. Е. Салтыков-Щедрин

Monetizator,
спасибо огромное.
уже работаем над этим.

Не знаю, можно ли это назвать ошибкой, но дня два как перестала работать ссылка "Войти на сайт" при отключенном JavaScript.
Раньше открывалась страница авторизации, а теперь ничего не происходит. Приходится идти по ссылкам Регистрация -> Авторизация.
Можно ли вернуть назад?

Давно наблюдаю проблему, и думаю о ней уже неоднократно писали: если в названии темы есть спецсимволы по мнению html, то они некорректно отображаются над темой и в теге title. Пример - тема по спасибам: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=111867

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру