Форум

Пожелания по улучшению сайта

Хотелось бы ещё интереснее и полезнее
Поиск по теме

Ув.администрация!
Я уже не помню, в этой теме или другой, но точно помню, что ув.Gacetero поднимал вопрос об идентификации на портале официальных представителей банка. Именно официальных, а не казачков засланных. Сегодня один такой "казачок" появился в ветке про кредитные карты Европлана, правда успел только высказать четыре сообщения и схлопотал "красную". С этого момента я как-то подозрительно стала относится уже к другому представителю банка Европлан в соседней ветке "Банк Европлан" - некоему Тимуру под ником Europlan_Deposit, имеющему кстати статус пользователя. Может я уже тень на плетень навожу, но если это официальный представитель банка, нельзя ли так же официально обозначить его статус. Это первое. И второе - может самозванцев-ПБ, дискредитирующих банки и вводящих в заблуждение пользователей портала, стоило бы с позором выгонять, а не просто выдавать красные карточки для перевоспитания. Вот такое моё мнение.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
OlgaNau, Europlan_Deposit действительно официальный представитель банка, работа по однозначной идентификации официальных представителей на форуме ведется.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Цитата
Ksiu_Sallivan пишет:
Лапсик, Прошу прощения, возможно не ответила. Незамеченным точно не осталось! smile:uncap:

Спасибо, удовлетворен)))
Изменено: Лапсик - 28.08.2013 07:30

Новый шрифт и особенно новый междустрочный интервал одинаково ужасны на Firefox, на IE, и на iPad. Протестировал - прослезился.
Исправили бы, право. Удобство пользования сайтом пострадало ощутимо. Пусть лучше строчки жмутся друг к другу, чем полстраницы занимает воздух.

Рисунок

1) Шрифт Tahoma, размер 12 px, межстрочный интервал 18px. На всем сайте так уже очень давно
2) Это баг
Изменено: dopler - 28.08.2013 11:21
«Что за идиотская мода постоянно переделывать дизайны сайтов? Все же работает, так и не трогайте. Тем более, что для редизайна обычно нанимают плохих дизайнеров и совсем никаких тестеров.»

межстрочный интервал 18px, для кегля 12 px на всем сайте, на всех статьях и проч уже как 2 года
так и будет на форуме

все мелкие шрифты поправим. спасибо за сотрудничество!
Изменено: dopler - 28.08.2013 11:44
«Что за идиотская мода постоянно переделывать дизайны сайтов? Все же работает, так и не трогайте. Тем более, что для редизайна обычно нанимают плохих дизайнеров и совсем никаких тестеров.»

dopler,
Только не надо говорить, что "так было всегда", ОК?
На форуме было иначе. Взгляните хотя бы на этот скриншот: http://www.banki.ru/forum/?P...age1404045, разница видна невооруженным глазом.
И многим форумчанам - мне в том числе - новый интерлиньяж откровенно режет глаз.
Я понимаю, конечно, что с точки зрения дизайнера новый вариант (12 на 18) грамотнее и красивЕЕ, но не все в жизни и в юзабилити определяется дизайном.
Оценочное суждение smile;)
Изменено: Gacetero - 28.08.2013 19:27

Дело не в дизайне, это элементарная типографика, правила хорошего тона в вебе, если хотите.
На скришоте межстрочный интервал задан по умолчанию, т.е. браузером, а на всем сайте задан согласно 18px сетке.

Форум начинает жить по правилам всего сайта—это очень хорошо. Тем более, что сайт уже начал менять дизайн (пока вам не доступен) и форум подтянется, он станет чище и светлее. Подождем.

Цитата
Gacetero пишет:
Только не надо говорить, что "так было всегда", ОК?

так стало везде на сайте и давно.

Цитата
dopler пишет:
правила хорошего тона в вебе, если хотите.
Правила хорошего тона прежде всего в том, чтобы пользователям было комфортно пользоваться ресурсом. А в последних постах уже около десятка пользователей пожаловались на то, что форум читать им стало менее комфортно.
Цитата
dopler пишет:
так и будет на форуме
Хозяин - барин, с этим не поспоришь.

Цитата
dopler пишет:
правила хорошего тона в вебе

Не вижу ничего хорошего, когда с годами привычное рушится непонятно зачем.

И с каких это пор явная несоразмерность стала хорошим тоном?
На кнопку Спасибо без слез не взглянешь - из-за межстрочного интервала она теперь шире и вылазит вниз дальше плюсовых зелененьких окошечек рядом.
Нашлись тоже мне "правилисты хорошего тона" smile:evil:

Upd.
А вот картинка в приложении - это тоже хороший тон в вебе? smile:D
По-моему, ужасное позорище.
Рисунок
000.png (2.1 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Soberano - 28.08.2013 22:24
Что не убивает меня, то делает меня сильнее / Was mich nicht umbringt, macht mich starker (Ф.Ницше)

Когда сайт стал максимальной шириной 1280, то же несколько пользователей негодовали. Так было и будет всегда-сайт меняется, недовольные негодуют. Если идти на поводу пользователя, то можно превратится в гордый, древний и одинокий камень.
Во вложении баг-это следствие изменения в CSS и подготовки к глобальному редизайну.
Все элементы исправят, не волнуйтесь.

Когда привыкаешь к баланде, то стейк кажется куском сырого мяса.

dopler,
Так вы нас тут баландой кормили? Не слишком ли самокритично? smile:D
Curiosity is the lust of mind

Цитата
Теневая экономка пишет:
Так вы нас тут баландой кормили? Не слишком ли самокритично?
Да, нет. Это скорее намек на вкус пользователей, их, так сказать, невзыскательность.

dopler,
Идти на поводу пользователя - это еще ничего.
Куда хуже идти на поводу у дизайнера. Это и вправду может обернуться необратимыми репутационными и функциональными потерями.

Сайт сверстан в 2004 году, когда о вертикальном ритме и модульных сетках никто особо в вебе не знал, использовалось это в основном в типографике.
Интервал в тексте был по умолчанию, одинарный- это 14 px. Это я и называю баландой smile:) и к изысканности тут отсылать странно, просто есть правила smile:)
На больших по высоте и ширине статьях, строки липли друг на друга. Мы стали использовать полуторный интервал 12x1.5=18. стало легче воспринимать большие объемы текста. Появилась сетка, мы стали стараться придерживаться вертикального ритма (по гуглите), но в старом дизайне это было трудно скажу я вам.
И вот наконец и до форума дошли эти правила типографики. Если сайт и форум это единое целое, то интервал должен соблюдаться везде.

Естественно, что то поползло, поправим. Это не окончательный же вид форума, грядут перемены и здесь. Все сразу охватить нереально—сайт огромен.

Рисунок
Изменено: dopler - 29.08.2013 10:56

Цитата
dopler пишет:
что то поползло, поправим
В перечень, того что "поползло". К вложенным цитатам, на мой взгляд, не должен применяться увеличенный шрифт, скорее наоборот.

Абсолютно с вами согласен, здесь баг. Шрифт огромен.

Серая плашка и шрифт в личке отправлены вёрстке.

Цитата
dopler пишет:
Абсолютнос вами согласен, здесь баг

Наверное, налезание шрифта при распечатке материалов с banki.ru тоже можно отнести к временным недостаткам.

Рисунок

Maximillian,
Отправлено в вёрстку.

Цитата
Maximillian пишет 30.08.2013:
Наверное, налезание шрифта
Шрифт больше не налезает. Но, что не очень нравится. При распечатке материалов из разных разделов портала приходится в настройках печати выставлять разный масштаб печати.

Рубрика "Мнение". Масштаб печати 100%.

Рисунок

Рубрика "Тема дня". Тот же масштаб печати 100%.

Рисунок

Соответственно, если для "Темы дня" масштаб печати 100% вполне приемлем, то для рубрики "Мнение" его необходимо поднимать до 150%.

Рубрика "Мнение". Масштаб печати 150%.

Рисунок

Maximillian,
Отправлено в верстку, спасибо!

smile:uncap:
Прошу рассмотреть отметку "Важно" для этой темы.
for building the best material - fried nails

Цитата
shlomo_chavez пишет:
Прошу рассмотреть отметку "Важно" для этой темы.

shlomo_chavez, давайте попробуем. Но как показывает практика, такие темы становятся менее посещаемые/обсуждаемые.
Уважаемые форумчане! С 11.12.2018г. более не работаю в Банки.ру. Ответственные сотрудники Направления интерактивных сервисов.

Цитата
Ksiu_Sallivan пишет:
Передала коллегам вопрос про шрифт постов.

Вернулся из отпуска, шрифт ещё меньше стал smile:evil: Можно, наконец, сделать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ размер шрифта для сообщений форума?

Цитата
Ksiu_Sallivan пишет:
Какой браузер и версия?

Opera 12.16 / Сборка 1860

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)