Форум

Пожелания по улучшению сайта

Хотелось бы ещё интереснее и полезнее
Поиск по теме

skazy,
По шрифтам на портале чуть выше подробно ответил dopler:
http://www.banki.ru/forum/?P...age2229635

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Ksiu_Sallivan пишет:
По шрифтам на портале чуть выше подробно ответил dopler

dopler написал, что "все мелкие шрифты поправим". Очень хочется увидеть реальный результат этого обещания. Вертикальные ритмы и модульные сетки - это всё замечательно, но, колько скоро, форум - это текстовый ресурс, который ЧИТАЮТ, то очень естественное желание иметь возможность читать без дополнительных телодвижений, будь то покупка нового монитора, смена браузера, постоянного нажатия Ctlr/+ и подобных вещей. Просто открыть страницу и ЧИТАТЬ.

а можно скриншот, где мелкий шрифт?
на форуме, в тексте как был шрифт 12px так и остался. размер не менялся, ей богу! =)
Изменено: dopler - 09.09.2013 18:12
«Что за идиотская мода постоянно переделывать дизайны сайтов? Все же работает, так и не трогайте. Тем более, что для редизайна обычно нанимают плохих дизайнеров и совсем никаких тестеров.»

Цитата
dopler пишет:
а можно скриншот, где мелкий шрифт?

Можно.

Рисунок

Очень хорошо в таких случаях лупа выручает.

Рисунок

смотрю в опере 12.16 Сборка: 1860

Рисунок

может вы, что то с масштабом перемудрили, сбросьте настройки
«Что за идиотская мода постоянно переделывать дизайны сайтов? Все же работает, так и не трогайте. Тем более, что для редизайна обычно нанимают плохих дизайнеров и совсем никаких тестеров.»

Из-за большого количества подписанных тем ящик за день наполняется почти 150-200 сообщениями.
Планируется ли уведомление не после каждого поста, а раз в день со всеми новыми сообщениями по 1 письму для каждой темы? smile:)
Жить стало бы легче smile:yep:

openid.yandex.ru/shaidullin2,
Сохраню как идею, но не уверена, что будет реализовано.
Дело в том, что большинству требуется следить за темами, а если будет всего одно письмо, то информация, отправленная с утра, к вечеру уже будет неактуальной. Я делаю такой вывод, потому что помню волны возмущения, которые поднимаются, если по какой-то причине не приходит своевременное оповещение с форума smile:painful:

Подалуйста, не надо. Нормальные почтовики (яндекс, гугл) умеют организовывать цепочки (еще раз спасибо, что удалили из заголовка темы автора поста). Я может быть в теме давно не отписывался, просто слежу, мне теперь по свистку подниматься и идти читать, кто там что написал?
Общество, которое равенство ставит выше свободы, не получит ни того, ни другого.
Общество, которое ставит свободу выше равенства, получит высокую степень и того, и другого.

Цитата
dopler пишет:
может вы, что то с масштабом перемудрили, сбросьте настройки

вы как несомненно грамотный спец по шрифтам/масштабам и всему прочему, должны знать, что один и тот же размер шрифта при разных разрешениях/размерах экрана выглядит по разному.
Показываю вам скрин с оперы 11.64, разрешение 1440:900, монитор 19 дюймов.
Оттуда, откуда я ранее без проблем мог читать, ныне я читать ничего не могу - нужно либо увеличивать вручную масштаб, либо ставить ближе монитор, либо наклоняться к нему.

А если вы этого не понимаете, то ваши регулярные смайлы выдают только вашу некомпетентность.
Рисунок
555.png (50.09 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Soberano - 12.09.2013 20:25
Что не убивает меня, то делает меня сильнее / Was mich nicht umbringt, macht mich starker (Ф.Ницше)

Уважаемый Soberano, размер шрифта не зависит ни от разрешения монитора (кстати вы разрешение в dpi измеряете?) ни от изменения окна браузера. Разрешение влияет на психологическое восприятие шрифта зрением. Ну да не суть…
Пообщавшись с фронт-энд, я получил объяснение. Сейчас на форуме шрифт стал 12px, а был 80% от 100%—это 14px. Сделано это в рамках подготовки к редизайну. На новом сайте размер будет 14 px начертание PT Sans.
Видимо я очень редко посещаю форум, что изменение шрифта я не заметил вообще. До редизайна форума еще не скоро и верстальщик поставит 14px на текст в блоке сообщения.

Цитата
openid.yandex.ru/shaidullin2 пишет:
Планируется ли уведомление не после каждого поста, а раз в день со всеми новыми сообщениями по 1 письму для каждой темы?

Цитата
Ksiu_Sallivan пишет:
Сохраню как идею, но не уверена, что будет реализовано

Если дело до реализации всё же дойдёт, огромная просьба - делать это только в качестве опции.

Сегодняшний формат уведомлений близок к идеалу, не ломайте хоть его, пожалуйста.

DKor,
Сломать что-то близкое к идеалу... ммм.... заманчиво.... smile:angel:

В разделе сайта "Банки России" оренбургский банк "Акцент" (не путать с новосибирским Акцептом) и его Московский филиал раскиданы по разным буквам, что в данном разделе не практикуется.

Самому банку "Акцент" досталась литера "А":

Рисунок

Его Московский филиал проходит по литере "Б":

Рисунок

В карточке Внешэкономбанка при попытке перейти на карточку банка, расположенную на сайте ЦБ, ничего не происходит.

Рисунок

Цитата
Maximillian пишет:
В разделе сайта "Банки России" оренбургский банк "Акцент" (не путать с новосибирским Акцептом) и его Московский филиал раскиданы по разным буквам, что в данном разделе не практикуется.

Самому банку "Акцент" досталась литера "А":

Рисунок

Его Московский филиал проходит по литере "Б":

Рисунок

Здравствуйте, Maximillian. В случае размещения карточки филиала банка, редактор в некоторых случаях пишет перед названием банка само слово "банк". Это связано с требованием самой кредитной организации. Мы понимаем, что для пользователей сайта это, возможно, не слишком удобно, но некоторые пожелания банков мы должны выполнять.

Цитата
Maximillian пишет:
В карточке Внешэкономбанка при попытке перейти на карточку банка, расположенную на сайте ЦБ, ничего не происходит.

Рисунок

Так же поясню Ваше следующее замечание.
Хотелось бы сказать спасибо за то, что отметили эту ошибку. Это связано с технической проблемой, которую мы надеемся решить в ближайшее время. Так как карточки Внешэкономбанка на сайте ЦБ нет, никакой ссылки в этом разделе скорее всего не будет.

Рисунок

У данного банка, безусловно, есть представительство в г. Москва, но сам он родом из Красноярского края.

Рисунок

Цитата
Maximillian пишет:
Рисунок

У данного банка, безусловно, есть представительство в г. Москва, но сам он родом из Красноярского края.

Рисунок

Спасибо за Вашу внимательность.

Здравствуйте.

Прошу сделать, что бы в новостях при переходе на другую страницу с комментариями происходил переход сразу к комментариям (добавить якорь 'name'), а не к верху страницы, что бы не нужно было каждый раз прокручивать страницу вниз. Может это и сделано специально (например, чтобы лишний раз посмотрели рекламу вверху страницы) но довольно неудобно.
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления." М. Е. Салтыков-Щедрин

Monetizator,
Спасибо, передам идею коллегам, но пока что только как идею.

При подписке на тему, рожденную в ленте новостей, рассылка может приходить с разными названиями темы - в зависимости от того, где был сгенерирован ответ:
-Банки.ру [forum] Название темы
-Банки.ру [news] Название темы
Это вызывает неудобства в связи с тем, что нормальный почтовый агрегатор (яндекс, гмаил) объединяет сообщения в цепочки по названию темы, и в случае активного обсуждения темы в разных местах (лента/форму) при чтении подписки нарушается хронология, как это было когда в заголовок добавляли имя автора сообщения. Может удалить эту метку, оставив только Банки.ру Название темы?
Общество, которое равенство ставит выше свободы, не получит ни того, ни другого.
Общество, которое ставит свободу выше равенства, получит высокую степень и того, и другого.

Собакевич,
Спасибо, подумаем над этим.

smile:scratch: а почему бы не сделать такой сервис. Набираешь адрес, а Тебе выдает ближайшие к нему банки и как туда добраться? smile:scratch:
Я не считаю себя лучше всех, но второго такого точно нет

Vlad3256,
По все собираем в идеи)
Спасибо)

добрый день!
оставляю комменты народном/служебном рейтинге, и мои комменты почему-то сохраняются в строках "добавить комментарий", несмотря на то, что уже были сохранены... Когда чищу кэш - все пропадает, но делать это все время неудобно... да и хвост из комментов везде за собой таскать тоже smile:)

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)