Форум

Пожелания по улучшению сайта

Хотелось бы ещё интереснее и полезнее
Поиск по теме

mineralka,
Политиканов можно забанить. Там пишут одни и те же, так что долго банить не придется
- у Вас есть счёт в банке?
- Есть, но он не в мою пользу.
==========================
Не верь, Не бойся, Не проси (с)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Strannyk пишет:
Политиканов можно забанить. Там пишут одни и те же, так что долго банить не придется
Предложение о закрытии темы в которой вы частый гость, как писатель не прошло ? 21-ого числа предлагаете закрыть тему, 22-ого в ней пишите, а 23-его предлагаете всех забанить. Удивительный вы человек, даже очень. Таких я ещё здесь не встречал. Чтобы предлагали забанить не за нарушение правил, а просто потому, что кому-то из пользователей так захотелось.

Вы по приговору суда в ветку "Курилка-Флуд" заходите и пишите там ?
Изменено: Кот Бeгeмoт - 23.09.2019 14:10
Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг...(А. Шопенгауэр)

Кот, давайте не будем выносить сор из нашей не самой чистой избы smile:) Подметать приду скоро.
Strannyk, это, конечно, удобно, перебанить всех, кто не нравится, но мы не такой форум. я очень вам советую еще раз прочесть Правила smile:uncap:
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. © М.А. Булгаков

mineralka,
Просто я считаю что политике не место на банковском форуме. Полно других ресурсов, в т.ч. сугубо политических. У кого сильно чешется - могут свалить туда
И не не думаю что если закрыть топик политика, то она расползется по всему форуму.
Я предлагаю поставить мое предложение на голосование для всех форумчан
Изменено: Strannyk - 24.09.2019 18:20
- у Вас есть счёт в банке?
- Есть, но он не в мою пользу.
==========================
Не верь, Не бойся, Не проси (с)

Цитата
Fumo пишет:
Цитата

BitCainпишет:
Сломалось выделение нескольких слов на планшете. То есть жмешь на слово появляется боковые ползунки для выделение фразы, куда и как не нажмёшь - выделение спадает.

Выделять фразы в тексте по-прежнему можно. По всей видимости, это результат неизвестных изменений на вашем устройстве X
X
X

Я имею ввиду выделить не одну фразу, а несколько за раз, смежных. Проверил на других сайтах, работает правильно.

У сайта банки.ру нет слогана.

Предлагаю сделать слоганом сайта банки.ру выражение ставшее давно классическим:
"Политика- концентрированное выражения экономики" smile:)
Наина Ельцина : "... святые 90-е.."
Happyme : "Да, развал страны и экономики, опущенный уровень культуры, науки, грабёж населения, бандитизм, воровство, коррупция, внутренние войны, безответственность и безнаказанность - это для них святое

Happyme, слоган вы можете увидеть, спустившись в подвал:
Банки.ру ДЕНЬГИ НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ.
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. © М.А. Булгаков

Цитата
mineralka пишет:
Happyme, слоган вы можете увидеть, спустившись в подвал:
Банки.ру ДЕНЬГИ НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ.
Увидел, спасибо. smile:)
Только странно. что слоган расположен в подвале, куда обычно мало кто заглядывает. Он ведь нужен для узнавания бренда. Хотя конечно, как СМИ в сфере информирования по экономике, банкиру занял достойное место и потому уже давно хорошо узнаваем.
Наина Ельцина : "... святые 90-е.."
Happyme : "Да, развал страны и экономики, опущенный уровень культуры, науки, грабёж населения, бандитизм, воровство, коррупция, внутренние войны, безответственность и безнаказанность - это для них святое

На форуме создаётся тема новости, можно ли сразу сделать подписку на неё, а также прямую ссылку на тему (пара лишних иконок к глазику и облачку) ?

С сегодняшнего дня ВТБ (без предупреждения) поменял ставки по вкладам: https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/ Поправьте, пожалуйста, раздел вкладов, там уже устаревшие сведения.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
plover пишет:
С сегодняшнего дня ВТБ (без предупреждения) поменял ставки по вкладам: https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/ Поправьте, пожалуйста, раздел вкладов, там уже устаревшие сведения X

plover , спасибо за информацию, ставки обновили!

Цитата
BitCain пишет:
На форуме создаётся тема новости, можно ли сразу сделать подписку на неё, а также прямую ссылку на тему (пара лишних иконок к глазику и облачку) ?

Уточните, пожалуйста, вы желаете, чтобы была возможность подписываться на комментария к новостям из раздела "Новости"?
Смотрящий

Fumo,
Да, или ссылку на форум новости, где это уже реализовано.

Здравствуйте,
Предлагаю сделать такой функционал поиска вкладов -
человек вводит желаемые параметры вклада (сумма, срок, процент), и на карте ему показываются банки, удовлетворяющие заданным условиям (т.е. с процентом не менее указанного).

Где рубрика банки с отозванными лицензиями? Книга памяти называлась. Что за ересь ничего не найти!!! И так редко захожу, а в банки.ру заставляют ещё реже
Так как эта рубрика стала секретной, а раньше на главной панели видна была, пришлось геммороем заниматься, набирать в яндексе отозванные лицензии банков и тогда ссылка на банки.ру всплывает.
Изменено: Apolonius - 10.10.2019 14:59
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?

Цитата
v2user пишет:
Здравствуйте,
Предлагаю сделать такой функционал поиска вкладов -
человек вводит желаемые параметры вклада (сумма, срок, процент), и на карте ему показываются банки, удовлетворяющие заданным условиям (т.е. с процентом не менее указанного).

Спасибо за пожелание. Будет рассмотрено.
Реализация на усмотрение компании.
Смотрящий

Давно не пользовался поиском вкладов, а они изменились и сейчас им пользоваться стало намного трудней. Я сортирую результаты по величине ставки, но в результаты оказываются сгруппированными по банку. Например, если банк "А" имеет вклады в 9% и 6%, я увижу только одну строчку - вклада в 6% я потом не увижу. В итоге полноценной сортировки не получается, и мне, получается, надо раскрывать каждый банк? Кроме этого, ранее в строчке сразу были видны опции и особенности вклада, которые сейчас приходится раскрывать. И компановка стала "размашистой" - как у "эффективных" менеджеров веб-дизайнеров, которые, якобы, пытаются улучшить удобство для пользователей планшетов. Возможно, я не успел разобраться, да и пишу не в ту тему, но срочно понадобилось выбрать вклад, в итоге сегодня так ничего и не выбрал smile:wall:

Цитата
Apolonius пишет:
Где рубрика банки с отозванными лицензиями? Книга памяти называлась. Что за ересь ничего не найти!!! И так редко захожу, а в банки.ру заставляют ещё реже

Книга памяти в нижнем меню smile:flowers:

Цитата
pat146 пишет:
Я сортирую результаты по величине ставки, но в результаты оказываются сгруппированными по банку.

Если вы сортируете по "Ставке", результат фильтра выдает все вклады всех банков от наименьшего к большему или от большего к меньшему. Можно выбрать конкретный банк и отфильтровать предложения по нему.
Смотрящий

Цитата
Fumo пишет:
Если вы сортируете по "Ставке", результат фильтра выдает все вклады всех банков от наименьшего к большему или от большего к меньшему. Можно выбрать конкретный банк и отфильтровать предложения по нему.

Я бы сказал, что при сортировке по "Ставке" сортируются вклады по самым большим или самым малым ставкам в рамках одного банка. Например, при выборе вклада на 1500000 рублей и любой срок имеем картинку во вложении. Раскрыв Россельхозбанк видим следующий ставки на 7,6, 7,5 и т.д. Но почему этих вкладов нет дальше в списке, там где идут 7,6 и 7,5% ???
Перефразирую вопрос: как выключить "свертывание" вкладов по конкретному банку при сортировке по величине ставки?
Рисунок
Sort01.PNG (44.3 КБ) [ Скачать ]
Изменено: pat146 - 17.10.2019 21:17

про улучшение сервиса по поиску и сравнению различных финансовых продуктов:
(возможно, уже было)
было бы очень удобно выводить в отдельную таблицу параметры (все или по выбору) условий (кредиты, карты, вклады и проч.) как во многих интернет-магазинах или, к примеру, на Яндекс.маркет.
просто, наглядно и понятно.
пока, если я ничего не путаю, это приходится делать ручками, не?
не думаю, что это трудная задача, но плюсов в карму ресурсу прибавила бы однозначно...
...
а вообще, банки.ру хороший ресурс, при использовании с умом (как и любым другим) польза несомненная, спасибо. smile:uncap:

Цитата
Kifer пишет:
просто, наглядно и понятно.
Для этого надо просто вернуть старую таблицу и всё!,а с сегодняшним гемором! не возможно работать! smile:|

Здравствуйте!
Странно, что никто до сих пор не просил усовершенствовать формат заголовков почтовой рассылки сообщений. Вот как сейчас выглядит список писем в мобильном приложении Google-почты (портретная ориентация, FullHD):
Рисунок
...и невозможно сразу взглядом выцепить нужную тему. Полные заголовки:
Рисунок
По моему скромному smile:shuffle: мнению, сейчас начальная часть названия темы не несет абсолютно никакой смысловой нагрузки, разве что для автоматического перекладывания почты в нужную папку. Как простейшее решение предлагаю перенести в начало заголовка непосредственное название темы. Получится, например, так:
Вклады в Россельхозбанке - Банки.ру [forum] [Вклады]
Спец.тема для оголодавших фиксаторов - Банки.ру [forum] [Вклады]
Облигации федерального займа для населения (ОФЗ-н) - Банки.ру [forum] [Ценные бумаги и коллективные инвестиции]
Дебетовая карта Ренессанс Кредит - Банки.ру [forum] [Дебетовые карты]

Если тему развивать дальше, то можно усовершенствовать и саму суть тем. Например:
- "Дебетовая карта" заменить на "Дебетовка" (для кредитки также заменить).
- Названия банков привести к аббревиатурам.
- ...

Если пойти еще дальше, то индивидуально для каждой темы можно переформулировать ее суть. Например:
- Тему "Вклады для фиксирования сроком строго от 3 лет и более (с пополнениями и в третьем году)" переименовать в "Фиксы от 3 лет с пополнением "далеко"".
- Тему "Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях" переименовать в "Вклады RUB с макс. %%". (для валютных вкладов название будет отличаться валютой smile:) ).

Понимаю, что последнее предложение (о переименовании самой сути названий) может вызвать много протестов, т.к. многие уже привыкли, но всё равно выношу в качестве предложения smile:uncap: (а вдруг smile:) ).

Но повторюсь, что вопрос будет решен почти полностью, если всего-лишь вынести в начало само название темы. smile:thumbsup:
Изменено: dealpa - 14.11.2019 14:59 (Отредактировал ссылки на картинки)

Цитата
dealpa пишет:
Странно, что никто до сих пор не просил усовершенствовать формат заголовков почтовой рассылки сообщений

Наверное любой почтовик позволяет создавать папки и подпапки. Загонять "правилами сортировки" письма по нужным папкам гораздо легче, чем кого-то о чем-то просить smile;)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру