Форум

Комментарии к банам, предупреждениям

если санкции вызывают вопросы
Поиск по теме

Цитата
Pif пишет:
"Предложение и обсуждение личностей для бана", и там вырабатываются коллективные решения. Так что, уважаемый reutw, можете не беспокоиться - если вы наработаете на пожизненный бан (а к этому все идет), решение будет коллегиальное

Хотелось бы ознакомиться с этим досье на меня,
а то пишете там себе наверно не бог весть что, опять же безапелляционно smile:)
обещаю не предъявлять претензии, если там имеются личные оскорбления, а высказаться только по существу
и если готовы предоставить только для моего личного ознакомления, то сделайте пометку, что только для личного пользования.
--

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Не знаю, возможно ли это реализовать технически, но было бы неплохо иметь тему, куда могли бы писать только пользователи с действующей красной карточкой и модераторы. Если кто-то не согласен с наказанием и хочет обсудить это открыто (а не в почте) - он должен иметь такую возможность без регистрации клона. Всем пользователям писать в эту тему не нужно, чтобы не провоцировать оффтоп. Для остальных - эта тема.
Может быть, так? smile:)
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Цитата
Pif пишет:
только пользователи с действующей красной карточкой и модераторы
Не согласен.
Пользователи с действующей красной карточкой или черепом (для "черепов" д. б. возможность запретить такой доступ после вынесения окончательного решения после аппеляции) должны мочь писать, модераторы и любые другие юзеры. Наедине с модераторами это будет непредметный разговор, ИМХО.
Изменено: trytrytry - 27.06.2012 13:36
Меня забанили.

trytrytry,
Череп - решение коллегиальное. Смысла писать особого нет. Но спамеры с фильтром Петрика и персоны, привыкшие мусорить по ночам, безусловно, будут весьма рады вашему предложению.

Цитата
trytrytry пишет:
Пользователи с действующей красной карточкой или черепом

Вы понимаете, что все забаненные оттуда вылазить не будут?! И писать, практически, все, что в голову придет.

Pif, дописка в скобках как раз против них. Т. е. после наложения черепа должен быть срок, в течение которого юзер может пообщаться, но ТОЛЬКО на тему неправомерного бана в специально отведенном месте. Попытается уйти в сторону в этой специальной теме - окончательное применение вечного бана без возможности писать что-либо еще когда-либо еще. Но до такого применения, в этой теме должны мочь принимать участие все юзеры, ИМХО.
Изменено: trytrytry - 27.06.2012 13:43
Меня забанили.

Цитата
Анвар Маматов пишет:
Вы понимаете, что все забаненные оттуда вылазить не будут?!
Вот потому я и говорю - только с КК. А если пришедший с КК начнет писать гадости, он получит коллегиальный череп и писать уже не сможет.
smile:)

Pif, нее, то что с черепом уходят раз и навсегда - это однозначно.

У меня был череп... Передаю привет Деревенскому мальчишке. smile:)
Изменено: trytrytry - 27.06.2012 13:46
Меня забанили.

Цитата
trytrytry пишет:
У меня был череп... Передаю привет Деревенскому мальчишке.

Исключения только подтверждают правила smile;)

или завести раздел "Мусорка для забаненных"
--

Цитата
reutw пишет:
раз вторичен, то не возражайте против раздела

Что мне делать - я решу сам.

Цитата
reutw пишет:
при личной переписке никто ни за что не отвечает и это скрыто
а в разделе может быть определен ответственный и более понятно и прозрачно

И что Вы с этим знанием (кто ответственен) делать будете?
Поделитесь, пожалуйста, а я (и полагаю, не только) посмеюсь. smile:D

Цитата
Pif пишет:
У модераторов есть четкий список нарушений и соответствующих им наказаний

А можете всё-таки пояснить, что по этому списку полагается за мат?
Я уже задавал этот вопрос, Вы не ответили.

Цитата
Pif пишет:
а у нас кроме этого можно еще и писать в соответствующие темы на форуме - в эту тему и в тему "Вопросы к администрации"

Пока в эти темы нельзя писать, будучи забаненным, это не обжалование, а пародия.

Цитата
reutw пишет:
завести раздел "Мусорка для забаненных"

reutw,
У меня другое предложение - не создавать из сайта мусорку.

Цитата
reutw пишет:
или завести раздел "Мусорка для забаненных"

Вам самому-то не противно будет "ковыряться" в "мусорке..."?
Да и не тот уровень у сайта, наверно, чтоб такие темы заводить.

Цитата
DKor пишет:
Пока в эти темы нельзя писать, будучи забаненным, это не обжалование, а пародия.

Эл. почты всегда хватало для тех, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.

Цитата
Pif пишет:
Цитата reutw пишет: завести раздел "Мусорка для забаненных"

reutw, У меня другое предложение - не создавать из сайта мусорку.

Курилка же есть - то же самое имхо
--

Анвар Маматов, мне ни разу по эл. почте не отвечали. Единственный действенный способ был написать Моисею Абрамовичу в личку и или долго ждать или в какой-нибудь теме маякнуть "прочти личку".
Меня забанили.

Цитата
DKor пишет:
И что Вы с этим знанием (кто ответственен) делать будете? Поделитесь, пожалуйста, а я (и полагаю, не только) посмеюсь. smile:D

Как я себе представляю, будут редакторы банящие и будут редакторы апеллирующие
стороны апелляции: банящий редактор, апеллирующий радактор, забаненный, общественность

вот главному апеллятору там и можете обратиться

P.S.: Желательно всё же раздел с разными темами по каждому случаю, если одновременно выйдет несколько случаев, может каша получиться
Изменено: reutw - 27.06.2012 14:07
--

Цитата
Pif пишет:
trytrytry,
Череп - решение коллегиальное.

По наблюдениям за темой в половине случаев нет. Решения принимаются по ходу. Та же история trytrytry/Першинг. Этого баним. Потом этого разбаним, а этого забаним с той же формулировкой и без каких-либо предупреждений smile:D

Цитата
Pif пишет:
Но спамеры с фильтром Петрика и персоны, привыкшие мусорить по ночам, безусловно, будут весьма рады вашему предложению.

А причем тут пользователи-однодневки?! Это изначально должно быть разделено. Сейчас действительно одна куча, например, в теме банов в толпе однодневок можно ник постоянного форумчанина и не заметить.

Цитата
trytrytry пишет:
мне ни разу по эл. почте не отвечали.

Попробуйте короче излагать smile:D
Цитата
DKor пишет:
А можете всё-таки пояснить, что по этому списку полагается за мат?

От 7 дней РО до бана
Pif,
И остальные господа, всё гораздо проще и не надо выдумывать тут гаагский трибунал.
Есть определённый и простой порядок.
При жгучем чувстве несправедливости в режиме РО достаточно дождаться его окончания и апеллировать в этой теме. В случае бана при том же чувстве есть мой е-мейл (я думаю, подпись "главный редактор форума" подскажет, кому написать). Если я уже совсем ем детей, не отвечаю или обзываюсь земляным червяком, то можно отписать Редактору.
reutw,
В Вашем случае тоже всё просто, никаких шпионских страстей. С каждым постом у модераторов крепнет впечатление, что Вы находитесь на портале не с целью конструктивного общения, а с целью очернения репутации определённого банка. Когда эта уверенность окрепнет - мы Вас известим отметкой в профиле.
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
От 7 дней РО до бана

"Будь ты проклят, ты всех нас предал" (с) Место встречи изменить нельзя.
Это я к тому, что Pif в личке попросил меня не распространять пока эту информацию, а тут главный редактор форума да в открытый доступ. smile:D

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Есть определённый и простой порядок. При жгучем чувстве несправедливости в режиме РО достаточно дождаться его окончания и апеллировать в этой теме. В случае бана при том же чувстве есть мой е-мейл (я думаю, подпись "главный редактор форума" подскажет, кому написать). Если я уже совсем ем детей, не отвечаю или обзываюсь земляным червяком, то можно отписать Редактору.

Вот надо эту процедуру всё-таки чётко описать, с контактами. И подвесить ссылку, например, в правилах.
Ну не очень оно интуитивно получается без подсказок, хотя и логично всё вроде.

И, не хочу показаться назойливым, но про email-ы в профилях напомню.
Раз в бане не работает личка - email-ы должны быть, ИМХО.

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
От 7 дней РО до бана

Моисей Абрамович, у тебя опечатка smile:) Бан без вариантов. А "От 7 дней РО до бана" мы сейчас обсуждаем, но еще не согласовали, хотя мне такой вариант нравится больше нынешнего. Ты сходи в тему-то, ты там давно не был.
smile:)

Цитата
Pif пишет:
Ты сходи в тему-то, ты там давно не был.

А кстати, о походах по темах. Рекомендую посмотреть на форум глазами новичков, начинающих читать темы с начала. А видят они:

Цитата
А вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина

P.s. Мат не мат, а месяца отдыха всяко любому хватило бы. Вместо этого обсуждается или неделя или череп, и где логика?!
Изменено: 11..11..11 - 27.06.2012 14:50

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
От 7 дней РО до бана

Мелкое хулиганство - от 15 суток, до расстрела на месте. smile:o

Утверждать такие суровые наказания - право администрации, безусловно. Но донести эту информацию через правила было бы очень не плохо. Имхо, по крайней мере среди постоянных посетителей, случаи мата снизились бы до нуля.

Цитата
Есть определённый и простой порядок.
... В случае бана при том же чувстве есть мой е-мейл (я думаю, подпись "главный редактор форума" подскажет, кому написать). Если я уже совсем ем детей, не отвечаю или обзываюсь земляным червяком, то можно отписать Редактору.

Опять же разумно было бы описать этот порядок в правилах.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
а с целью очернения репутации определённого банка. Когда эта уверенность окрепнет - мы Вас известим отметкой в профиле.

вот как не имея оснований фактов можно очернить репутацию?
если факты поддельные - тогда другой вопрос
если факты есть и они чернят репутацию, то с какой стати за это банить?

И еще мне кажется или так получается фактически, что я часто оказываю поддержку авторам отзывов, на которых накидываются фанаты-защитники банка?
т.е. несу пользу! нет?
Изменено: reutw - 27.06.2012 16:17
--

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)