Форум

Комментарии к банам, предупреждениям

если санкции вызывают вопросы
Поиск по теме

А вот мне кажется, что стоит более лояльно относится к постоянным и активным форумчанам, особенно с репкой за 200, если она конечно, тут что-то значит и количеством сообщений за 3000. Ибо, если trytrytry плюнет на все, обидится и уйдет, от этого гораздо больше потеряют форум, сайт и форумчане, чем сам trytrytry. И кому это надо?..
Мы все иногда выходим за некие рамки, правила - все мы люди. В конце концов мы же не в концлагере, чтоб по струнке ходить все время.
Мое оценочное суждение заключается в том, что бан в данном случае, несправедлив.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
e-b пишет:
В конце концов мы же не в концлагере, чтоб по струнке ходить все время.

О "всём времени" вопрос не стоит, по-моему.
А учитывать момент, когда пошутить можно, а когда - лучше не надо, надо всегда.
И в ситуации, когда ты решаешь сострить в серьёзной теме, все риски - твои и только твои.

Моисей Абрамович недвусмысленно написал, что всё серьёзно и продолжать дискуссию не надо.
А trytrytry после этого решил показать модератору язык.
Ну, показал.
Какие после этого претензии к МА?

PS. Всё написанное относится только к разбору конкретной ситуации.
С тем, что trytrytry - очень полезный и ценный для портала форумчанин абсолютно согласен.
Когда обсуждение идёт по теме, я в подавляющем большинстве случаев разделяю его мнение.

PPS. Предыдущий постскриптум можно целиком отнести и к ситуации с mitac-ом.
Оба форумчанина толковые и полезные.
Но и карточки выданы по делу обе, на мой взгляд.

Цитата
e-b пишет:
стоит более лояльно относится к постоянным и активным форумчанам, особенно с репкой за 200, если она конечно, тут что-то значит и количеством сообщений за 3000.
А стоит ли учитывать число предыдущих штрафов (и их формулировки)?

Цитата
DKor пишет:
trytrytry - очень полезный и ценный для портала форумчанин абсолютно согласен.
Когда обсуждение идёт по теме, я в подавляющем большинстве случаев разделяю его мнение.
Не могу не поддержать. Во всем, что является именно тематикой форума (банковские продукты) trytrytry проявляет весьма высокую компетентность. Отмечу его последовательность, наблюдательность, внимательность, даже стоит сказать в позитивном смысле - дотошность - в изучении документов. Что касается высокомерия, стремления непременно выглядеть умнее собеседника, подолгу спорить из-за мелочей, то в большистве случаев это не мешает общению и не нарушет правил форума, что подтверждает и относительно небольшое число штрафов.
Цитата
DKor пишет:
Оба форумчанина толковые и полезные.
Но и карточки выданы по делу обе
И снова полностью поддерживаю.

Раз уж набрел на эту тему, то спрошу. Желтая без предупреждения до 30. Репутацию сняли.
За что?
Хотя..делайте что хотите!
Я не утверждаю, что мне - теперь - истина уже известна или что я вплотную к ней подошел... Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассматривать. И я смотрю и вижу и поэтому скорбен. © В.Е.

Цитата
step20032004 пишет:
За что?
За совет другому форумчанину удавиться.
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Я, честно говоря, был удивлен таким мягким решением Анвара.
Я бы вам красную дал на месяц.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Цитата
Pif пишет:
Я, честно говоря, был удивлен таким мягким решением Анвара.
Я бы вам красную дал на месяц.

Да вобщем то можно и бейсбольной битой в подворотне...

Ну а если с юмором у людей плохо (пусть и с черным, есть такое понятие, на всякий случай), то что уж тут поделаешь...

А репутацию то зачем снимать?
Я не утверждаю, что мне - теперь - истина уже известна или что я вплотную к ней подошел... Но я уже на такое расстояние к ней подошел, с которого ее удобнее всего рассматривать. И я смотрю и вижу и поэтому скорбен. © В.Е.

Цитата
step20032004 пишет:
А репутацию то зачем снимать?

Ну это обычная практика, вообще-то. У меня как-то ни за что 5 баллов сняли.
Общество, которое равенство ставит выше свободы, не получит ни того, ни другого.
Общество, которое ставит свободу выше равенства, получит высокую степень и того, и другого.

Цитата
Собакевич пишет:
Ну это обычная практика, вообще-то.

А у меня на заре моей юности, когда и снимать вообще нечего было, -1 влепили. smile:D
Давайте не будем становиться законченными виртуалами и страдать из-за виртуальной репутации, самое главное, чтоб в жизни репутация -1 не была.

Могу выступить свидетелем со стороны модераторов.
Лично наблюдала тут в одной теме как этот забаненный пользователь советовал девчонке, которая реально страдает от того, что ее парень бросил, то удавиться, то попринимать какие-то сомнительные препараты - и при чем не один раз! Ну это нормально?!? Где юмор то был? По-моему, все участники дискуссии были в шоке от таких "советов"!
P.S. ОписАлась. Не забаненный, а предупрежденный. Но я тоже думала, что красную выдадут за такую бесчеловечность.
Изменено: Японка - 18.09.2012 15:56
Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны. К.Прутков
Да, была в моей жизни ипотека в японских йенах... Ипотека закончилась. Ник остался.

Японка,
Присоединяюсь. В приличном обществе после такого руки не подают, а здесь всего лишь дали понять, что так поступать нехорошо, - и сразу же возмущения: а почему без предупреждения, а почему репутацию сняли, и самое прелестное - "а за что?"
Curiosity is the lust of mind

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
russnake - хамство в НР, 7 дней.

и всё-таки, почему хамством называют прямой текст?? если человек делает фашистские заявления, то он фашист. если дает оторванные от процессуальных документов советы, и ежели автор начнет им следовать, то получится - дурная голова ногам покоя не дает, равно как мартышкин труд, то почему советчик не идиот??
ЗА РАЗУМНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

russnake,
давайте повторю, если в личке вопрос показался каким-то образом не прояснённым:
Цитата
3.1.4. запрещаются оскорбления участников, хамство и переход на личности;

Говоря прямо, если Вы всё таки не согласны с элементарными требованиями к невыказыванию неуважения к Вашим собеседникам, мы Вас удалим с портала.
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

то есть правда теперь вещь оскорбительная, и фашистов и дураков надо всячески поощрять и конфетами кормить??
ЗА РАЗУМНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

более того, если уж глубоко копать, то автор высказывания не был назван идиотом, использована ни более, ни менее как фраза: совет достойный идиота, а тут уже кто на что учился, и на сколько себя оскорбленным считает.
ЗА РАЗУМНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор

какой может быть конструктивный диалог с тем кто: готов презирать за форму носа и прописку или давать советы как минимум бесполезные, а то и вредные, ибо время-деньги, читай ворует чужие деньги??
ЗА РАЗУМНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

russnake,
В данном случае наша позиция понятна и открыта, не надо троллить.
Надеюсь, что фраза "именование пользователя идиотом (или, если хотите - пользователем, оставившем коммент, достойный идиота) есть оскорбление, хамство и переход на личности" будет последней в нашей дискуссии, при всём к Вам уважении.
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Моисей Абрамович,
политкорректность и толерантность хороши до определенного момента...
Наверно, зря жалел Деникин хамов,
Их надо было б розгой да плетьми,
А вот теперь ни воинства, ни храмов,
И мается Россия их детьми.
я давно здесь не писал, не заметил что тут мнОгое изменилось, и что черное запрещено называть черным...только вот от этого оно белее не станет и будет прогрессировать...уж коли выпиливать меня за хамство на недельку, то и "вредные советы" стоит тереть...для полезности ресурса куда действеннее.
Цитата
при всём к Вам уважении.
Изменено: russnake - 18.09.2012 21:58
ЗА РАЗУМНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

Цитата
russnake пишет:
черное запрещено называть черным...только вот от этого оно белее не станет и будет прогрессировать...

Чтобы не прогрессировало - на звонок модератору нажать... Не надо самому вычищать Авгиевы конюшни.

Цитата
OlgaNau пишет:
Чтобы не прогрессировало - на звонок модератору нажать... Не надо самому вычищать Авгиевы конюшни.

в первом случае так и сделал, просто не сдержался, во-втором, по сути популярно разъяснил почему: "совет достойный идиота" бежать в милиции и прочие прокуратуры в обозначенном случае...и ладно бы БАНания вместе с вырезкой этого бреда, ибо повторюсь когда бегут типа потерпевшие, которым типа как банк/коллектора звонят милиция ниОчём один глобальный, это ГПО, в итоге трата, и советы такие по ценности стремятся к 0...
Изменено: russnake - 18.09.2012 22:13
ЗА РАЗУМНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

ps и опять-таки, не знаю, воспитанный я, невоспитанный, судить не мне, но как-то в детстве научили, что не стыдно называть вещи теми названиями какие он есть, а не долго и нудно подыскивать политкорректную форму.
ЗА РАЗУМНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

Цитата
russnake пишет:
но как-то в детстве научили,

Так Вы и сейчас, как в детстве, хнычете :"А он первый нача-а-а-л!!!". Без обид... Здесь, как у Феликса Эдмундовича, должны быть чистые руки, горячее сердце и холодная голова. Если чистые руки здесь не проверяют, то голова должна быть непременно холодная. Сердце у Вас , кажется, горячее, это хорошо...

Цитата
OlgaNau пишет:
Так Вы и сейчас, как в детстве, хнычете :"А он первый нача-а-а-л!!!". Без обид...

отнюдь
цель обращения здесь было получить ответ после которого понял, что
Цитата
russnake пишет:
что черное запрещено называть черным...

видать не уловил в личной переписке.
Цитата
OlgaNau пишет:
Здесь, как у Феликса Эдмундовича, должны быть чистые руки, горячее сердце и холодная голова. Если чистые руки здесь не проверяют, то голова должна быть непременно холодная. Сердце у Вас , кажется, горячее, это хорошо...

:_)) таки я там соплями не фонтанировал :_)) тупо интересно было внятное пояснение, с ссылками на правовые документы, практику, у меня есть аЖ много различных КУСПов и отказных после обращений заемщиков на банки, но не услышал...обычный ниОчём в стиле "послушай птичка, надо лететь туда, там много вкусного, не бежать, а лететь."
ЗА РАЗУМНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

russnake,
Делаю вам устное предупреждение за размещение в этой теме ролика с ютуб. За следующим таким сообщением последует бан.
smile:!:

11..11..11 А чего так дофига?
У меня то хоть "злой" умысел присутствовал....
Мы сами знаем, что задача не имеет решения.
Мы хотим понять, как ее решить! ©

CheckRating.ru,
Вот здесь все сказано:
http://www.banki.ru/forum/?P...age1740308
Мне показалось, что так будет справедливо. Судя по лайкам, так кажется не мне одному.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)