Форум

Комментарии к банам, предупреждениям

если санкции вызывают вопросы
Поиск по теме

Цитата
DKor пишет:
не те это люди, которым Редактор заведомо отказывал в праве на амнистию:

Страсти вроде уже поулеглись.

Проще забыть и оставить всё как есть, но это не есть справедливо.
Тоже попрошу администрацию, хоть и не согласен с этими, забаненными людьми по "основному" вопросу.
Думаю,что и они сделали и свои выводы из произошедшего и провокационных подписей больше не будет.
Одесская Хатынь. Не забудем, не простим!

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
TTM пишет:
Думаю, что и они сделали и свои выводы из произошедшего и провокационных подписей больше не будет

Можно подумать, дело было в подписях. Чектерйтинг, к примеру, шел на бан совершенно осознанно, и даже написал в своем посте
Цитата
Если не затруднит, смените мне ник после бана.

Я думаю, что если
Цитата
они сделали и свои выводы
то они найдут способ дать знать об этом.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Цитата
DKor пишет:
Кого вообще амнистировать, если не их двоих?

Теряем людей. Ветки загинаются. Форум мельчает.

Цитата
Shihana пишет:
yaffil на 7 дней 3.1.4. запрещаются оскорбления участников, хамство и переход на личности

Я что-то не уловил, за что второй бан, красный? Если первый с некоторой натяжкой еще можно как-то объяснить нелитературным термином, то второй и вовсе мне загадочен.
Молчу уж о том, что не вполне вежливый тролль-зачинатель оказался вовсе безнаказанным.
Изменено: Balex - 24.04.2013 00:09

Цитата
Balex пишет:
Я что-то не уловил, за что второй бан, красный?

За продолжение осорблений участника темы.
Цитата
Молчу уж о том, что не вполне вежливый тролль-зачинатель оказался вовсе безнаказанным.

Первые нападки (кстати выраженные в грубой форме) пошли именно от yaffilа
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Мне показалась странной внезапная активность пользователя http://www.banki.ru/profile/?UID=291354
Вроде сообщения в рамках правил.
Но! Если внимательно посмотреть в профиль, то может оно такое здесь не надо?

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!

Это у меня одной только в последнее время в глазах рябит от горчичников? Как неожиданно много здесь оказывается хамов, переходящих на личности, разводящих непрекращающийся офф-топ и троллинг. А казалось - это приличные адекватные люди. Опасно, однако... За безобидное "привет землякам!" желтую карточку на лоб схлопочешь. И ведь не принято как-то здесь обсуждать желтые карточки - мол, это ведь такая мелочь пустяшная. Вот и расклеивают их направо и налево.

Модераторы всё правильно делают, поддерживаю.
Если ты не понимаешь о чём идёт речь, то речь идёт о твоих деньгах.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Деньги не приносят счастья, но хотя бы позволяют с комфортом предаваться печали.

reticolo
Порядок, дисциплина и соблюдение правил безусловно важны. Но ведь это социальный портал, человеческие эмоции здесь всё равно проявляются в той или иной степени. Скучно будет слушать здесь одни официальные сухие ответы банков.

Цитата
OlgaNau пишет:
Порядок, дисциплина и соблюдение правил безусловно важны. Но ведь это социальный портал, человеческие эмоции здесь всё равно проявляются в той или иной степени. Скучно будет слушать здесь одни официальные сухие ответы банков.

Это всё понятно, но есть Правила поведения на сайте, вот что там написано в самом начале:

Цитата
Banki.ru является частным проектом, поэтому будем признательны, если Вы, придя к нам в гости, будете соблюдать некоторые правила. Они совсем несложные.

1. Общие положения

1.1. Банковский форум banki.ru (далее — Форум) является частной собственностью владельца, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации как непосредственно, так и через уполномоченных участников Форума — модераторов.

1.2. Форум посвящен обсуждению вопросов, связанных с функционированием банков, а также финансовых и нефинансовых учреждений в контексте их сотрудничества с банками.
Если ты не понимаешь о чём идёт речь, то речь идёт о твоих деньгах.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Деньги не приносят счастья, но хотя бы позволяют с комфортом предаваться печали.

Цитата
OlgaNau пишет:
За безобидное "привет землякам!" желтую карточку на лоб схлопочешь

Нет, предупреждение не за "привет землякам". Оффтоп шел со вчерашнего дня. Вчера сидел ветку чистил, у digi_spb как минимум три сообщения снес. Ну так нужно же включить мозг, не просто же так сообщения пропадают. Нет, сегодня давайте продолжим. Никто не против приветов землякам, пожалуйста - вся курилка для этого. Да даже и в профильных темах никто ничего не скажет, если эти приветы хотя бы будут идти после полезной информации.

Цитата
OlgaNau пишет:
Скучно будет слушать здесь одни официальные сухие ответы банков.

Это вовсе не означает, что можно в ветке "Список-таблица банков с максимальными процентами в рублях" обсуждать купоны банка Юниаструм, бесплатный межбанк и командную экономику. Это достаточно сильно раздражает остальных посетителей портала и на это поступает много жалоб. Вам, между прочим, только что тоже хотел в личку письмо писать с вопросом, не ошиблись ли вы с веткой форума, комментируя тему "Список-таблица банков...", да вот вы сами сюда вышли.

Модераторы обычно не выдают желтую сразу. Сообщения, если это не приветы землякам, переносятся в соответствующие темы, либо удаляются, если они имеют "разовую" ценность для одного - двух людей. Но когда офф от отдельных пользователей не прекращается, несмотря на "зачистки" темы, приходится предупреждать, если человек думать не хочет.

Так купоны банка Юниаструм как раз и предназначены для получения максимальных процентов в рублях. smile:scratch:

OlgaNau,
Сходите в ту тему и прочитайте первый пост (то, что выделено красным). Это не я так решил, не Филипп и не Моисей Абрамович. Так решили пользователи, создавшие эту тему. Пожалуйста, отнеситесь с уважением к их мнению, оно ничуть не менее ценно, чем ваше собственное. Хотите обсудить купоны банка Ромашка - идите в соответствующую тему или создайте новую. Удивительно, что приходится объяснять такие банальные вещи.

Уважаемые модераторы, а может ли кто-нибудь подтвердить/опровергнуть справедливость вынесенного мне модератором Shihana замечания?
В сообщении Shihana в мой адрес сообщается, что это замечание сделано "по причине "не все цитаты одинаково полезны... 3.1.3. запрещается использование нецензурной лексики (если «из песни слов не выкинуть», рисуйте звездочки — ***)" сроком до 30.05.2013".
Модератор, видимо, имеет в виду процитированное мною целиком сообщение О.Тинькова в Twitter, которое содержит одно действительно экспрессивное слово. Однако это слово 1. является просторечным жаргонным вариантом абсолютно литературного словарного слова, 2. является прямым высказыванием очень известного публичного лица, имеющего прямое отношение к профилю сайта и к широко обсуждаемой чисто банковской теме.
Замена слова звездочками лишила бы цитату и документальности и определенной доли смысла, заложенного в эту фразу автором.
Хочу подчеркнуть: Я НИКОГДА не употребляю нецензурную лексику в публичном общении, в том числе на форумах.
И считаю замечание несправедливым.
Изменено: Моисей Абрамович - 16.05.2013 18:08

dsds,
Тут можно сказать только одно (как многие родители детям говорят):
"Хватит разную гадость в рот таскать"
Так вот... Что там Тиньков пишет в своем твиттере - его дело.
Наше дело, что - бы не всё им понаписанное лезло на портал.
Как то так smile:)
Тем более в контексте упомянутой цитаты слово является ругательным, для чего и применено.
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Уважаемый Моисей Абрамович,
а правила-то форума для чего и для кого написаны? Только для пользователей?
Я не в большом восторге от лексики г-на Тинькова, но его высказывание - факт околобанковской жизни, и внимания безусловно заслуживает. И нецензурной лексики - в строгом смысле этих слов - не содержит. Чистый жаргонизм, а их, кажется, на этом форуме никто еще не запрещал. К тому же высказывание безусловно примечательное, еще один штрих к портрету нашей банковской реальности.
Уважаемый модератор Shihana сообщила мне (в ответ на мою недоуменную реплику), что употребленное О.Т. слово - это "жаргонный вариант нецензурного слова". Что ж, пришлось в ответном сообщении привести - со ссылкой на Национальный корпус русского языка - примеры употребления этого якобы нецезурного слова в классических произведениях литературы (включая Булгакова и Пушкина) и в толковых словарях, в том числе словаре Ожегова.
Хорошо понимаю борьбу модераторов за чистоту форума, обычно поддерживаю ее, но в данном случае - уверен - модератор была не права и в своем решении сама вышла за рамки правил.
Изменено: dsds - 16.05.2013 18:29

dsds, извините вклинюсь smile:) И литературное слово может являться оскорблением, а согласно правилам данного портала оскорбления, хамство на сайте запрещены. Если вас смущает формулировка предупреждения, то мы готовы пойти на встречу и переформулировать предупреждение. В любом случае Ваша цитата не прошла постмодерацию. И нарушение, за которое Вы предупреждены, имеет место быть... Сожалею. smile:uncap:
Уважаемые форумчане! С 11.12.2018г. более не работаю в Банки.ру. Ответственные сотрудники Направления интерактивных сервисов.

Цитата
Canqpup пишет:
И нарушение, за которые Вы предупреждены имеет место быть...

О каком конкретно нарушении все-таки речь? Я никому не хамил, нецензурщину не цитировал... Был, в общем и целом, благонадежным гражданином.
Ну не понравилась цитата - ОК, удалили бы просто, я не против. Так нет же...
И да, переформулируйте, пожалуйста. Хотелось бы восстановить четкую причинно-следственную связь.

Причина изменена. Приятного общения smile:uncap:
Уважаемые форумчане! С 11.12.2018г. более не работаю в Банки.ру. Ответственные сотрудники Направления интерактивных сервисов.

Предупреждение снял. Ибо мотивы dsds были совершенно чисты и безобидны. Как передать фразу Тинькова по-другому, я и сам не знаю. smile:)
Будем считать, что произошло недоразумение.

Редактор,
Спасибо.

Учитывая мотивы dsds, бан с Собакевич снимается. Приятного общения. smile:gramercy:

Мне непонятны действия модератора и стирание моих сообщений. Полного ответа от модератора в личке не получила, не знаю, какой пункт правил форума нарушила, внимательно читаю правила при регистрации на форуме.
Хочу знать пункт правил и трактовку, чтобы в последующем не нарушать.

Stefany, вчера в личных сообщениях Вам был дан ответ, почему такое произошло. Очень жаль, что осталось недопонимание. Попробую объяснить еще раз. Ваши сообщения в теме Жилищный вопрос скрыты, по причине того, что сообщения содержали в себе ссылки на сторонние "форумные" ресурсы, обнародование данных, не указанных автором (было скрыто, как непроверенная информация), так же к сожалению разговор перетек в брань...(Был нарушен пункт Правил 3.1.5). Администрация пошла на встречу пользователям, не были разданы карточки, но провокационные сообщения были скрыты и тема закрыта совсем. Надеюсь на Ваше понимание. Приятного общения. smile:gramercy:

некто Canqpup не даёт мне слова написать. Раз считает себя выше других, то пусть и сам отвечает.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)